Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 101 страница 120 из 354

101

От девушки не укрылись манипуляции ее собеседника. Мягкая ухмылка пробежала по ее губам. Она уже сделала некоторые выводы для себя и была на процентов уверена, что это маг воздуха.
Хех... значит хочишь сохраниться инкогнито? ну-ну... надейся дальше... как будто тебя так вот и отпустят... мечтай дальше... блин... почему дождь и снег?... не холодно, но противно как-то... промозгло... промокнуть можно... нет, на улицу я в ближайшее время ни ногой... как же я вообще утром возвращалась в замок?.. сомневаюсь, что погода была намного лучше... скорее хуже... надо же так... почти ничего не помнить... так только... в общих чертах...
Ощутив прикосновение, де Котт вернулась на грешную землю и с улыбкой посмотрела на парня. У этой особы тут же появилась веселая (только с точки зрения автора, который пролил себе на колени кофе) мысль, как заставить покрутиться нового знакомого. Ее руки скользнули и Венда уже обнимала парня, прижавшись к нему.
- Интересно, кто тебе позволит скрыться раньше времени? Не мечтай... произнесла неко, руки которой уже были зацеплены на "жертве". Голос же был бесцветным, а глаза как будто из стекла. Актриса играла свою роль, что была выбрана заранее.
Оказавшись спиной к окну, Вендетта чувствовала легкий ветерок спиной, который подувал. Чувствовалась влага, примешанная к ветру. Из головы не выходили приведения.
Если они нарисовались, то наверное что-то замыслили... почему-то других предположений у меня просто нет... к добру это не преведет... да и никто не говорил, что они тут водятся... или директриса это утаила? хотя наличие подобных сущевств можно было предположить...

0

102

- Ну, начнем с того, что я дампир, полувампир, получеловек, ни рыба, ни мясо, – как всегда язвительно промолвила Катрин и сняла маску, - Может, маска мешала, а? Я же бес
Несмотря на неожиданность Виджер с любопытством стал рассматривать черты лица Бес. Да, повязка на правом глазу по-прежнему закрывала часть лица, но она создавала какое-то странное ощущение загадочности, которая должна присутствовать в каждой девушке. Не прекращая любоваться диявольскою красотою, он играючи ответил:
- А вот интересно, скрываются ли за этой улыбкой клы..ки - не успел он закончить свою фразу, как вдруг Катрин молниеносно коснулась его поцелуем.
- Ах так?... - теперь уже Виджер перешел на ехидный тон с улыбкой. Нет, ну она издевается. Знает ведь, что я не успеваю насладиться поцелуем за столь короткое время. Что ж, война есть война...
- Может выйдем на улицу? - последовало следующее предложение от молодой волшебницы. Эльф огляделся и обнаружил, что большинство танцующих уже разошлось по углам и музыка стала более монотонной. Наступила некоторая неформальная пауза в празднике.
- Пойдем, - кивнул он, - передышка нам не помешает, если мы хотим дотянуть до конца вечеринки...
Но дойдя до центра зала, эльф вдруг вспомнил о погоде, что стоит на улице, оглядел еще раз легкое платье Катрин и решил уточнить некоторые нюансы:
- А ты не замерзнешь там? С утра на улице было прохладно.., - предостерегающе промолвил он, однако ему самому хотелось выбраться на свежий воздух и чуточку передохнуть, поэтому далее последовало доказательство его решимости, - но я знаю отличный способ согреться... с помощью метода Пингвинов. Так что мы что нибудь придумаем, - с улыбкой добавил он.
Подходя к главному выходу из Зала, эльф снял свою позолоченную маску и швырнул ее в сторону. Та, словно тарелка фрисби, пролетела над головами студентов и плюхнулась прямо в фонтан магов воды. Надеюсь, зверюшки ее не съедят...
Держа за руку Катрин, эльф вышел из Зала и, услышав всё еще доносившиеся звуки музыки, узнал подходящий момент для определенного элемента в танце. Он элегантно пропустил вперед Бес, по инерции развернул ее боком к себе и за руку поманил девушку обратно, провоцируя ее на вращение. Связанная руками Катрин оказалась в его обътиях. Ловкая подножка (если это вообще можно было назвать подножкой) и вот он уже держит ее в обнимку в полуметре от пола, и словно по магниту притягивается к ее губам медленно и осторожно.
- На этот раз никакой спешки, - улыбнулся темный эльф и слился с девушкой во французском поцелуе. Забыв про всё и вся, Виджер утонул в этом неиссякаемом источнике жизненной силы. Горящие факелы по бокам на стенах резко вспыхнули по всей своей площади, а воздух снова раскалился до прежних температур. Похоже, что магия деканши не распространялась на коридоры школы.
Однако даже самые прекрасные моменты в жизни должны когда-нибудь заканчиваться, ибо всего надо в меру. Именно поэтому через некоторое время пара огненных магов продолжила свой путь к свободе и свежему воздуху...

----->>>> Двор Школы
20:00-00:00

0

103

Итак, эффект неожиданности произведен. Моет ещё повязку снять? Правая рука потянулась, чтобы развязать шнурок, но девушка убрала руку в последний момент. Маска будет снята в последний момент. Если играешь на нервах, играй до последнего момента, до последнего джокера, что спрятан у тебя в рукаве.  От одной это мысли, девушка ещё хитрее улыбнулась, обнажи свои клыки, являющиеся подтверждением того, что она дампир, ни вампир, ни человек, ни рыба, ни мясо, всего лишь полукровка. Смесь гремучая, если знать, как ей пользоваться. Я могу взорваться в любой момент, я словно бомба замедленного действия.  По лицу Катрин легко можно было догадаться, что у неё в мыслях. Пускай, я иногда палюсь, но всегда спутываю карты в последний момент.
- А вот интересно, скрываются ли за этой улыбкой клы.
Договорить парень не успел, ему снова, догадайтесь с трех раз, кто помешал? Да, правильно, Бес. Играем в кошки-мышки.
- Ах так?...
Знакомый полутон, однако. Бес продолжала ехидно улыбаться с хитрыми искорками в глазах. На войне все средства хороши, вплоть до кошек-мышек.
- Пойдем передышка нам не помешает, если мы хотим дотянуть до конца вечеринки...
Скорее окружающие не дотянуть до конца маскарада. А ведь, мы хотели праздник испортить вроде. Катрин прыснула и, незаметно нахмурив лоб,  кинула маску внезапно появившемуся пролетающему орлу.  Орел спокойно сел на доспех и тут же пропал. Маска осталась спокойно лежать на плече доспеха.
- А ты не замерзнешь там? С утра на улице было прохладно.
- Я морозоустойчивая.
Что правда то правда, девушка с легкостью терпела любые морозы, и не прыгала на одном месте от холода, спокойно ходила без шапки, правда в шарфике и теплой зимней куртке.
Маг огня, вообще-то должен с легкостью переносить любые морозы, плевать, что минус 30, все равно должен хотя бы не прыгать на одном месте и не стучать зубами от холода и мороза.
но я знаю отличный способ согреться... с помощью метода Пингвинов. Так что мы, что - нибудь придумаем,
И куда это авантюра меня приведет? Девушка уже не в сотый раз подумала, что с любопытством надо что-то делать. Иначе оно меня в могилу сведет. Или ещё куда-нибудь, похуже. Бес проследила, как Виджер бросил маску, словно бумеранг или летающую тарелку. Хороший бросок.
Проходя по коридорам, девушка услышала музыку из зала. Надо же, как далеко она простирается…. Хорошая акустика, однако. А если завопить дурным голосом? Или завыть? Правда додумать идею девушка не успела, поскольку парень уже успел заключить её в объятия. Решили не сдаваться? Ладно, война есть война. Бес снова хитро улыбнулась, игриво посмотрев на парня. Похоже, магия декана дальше зала не простиралась, поскольку краем глаза девушка успела увидеть, как огонь в факелах затрещал с удвоенной силой. Похоже, обстановка, снова накаляется.
Вау, мы дошли  до подножек…. Люблю игру в кошки-мышки Девушка с хитрой улыбкой обвила руками шею парня с игривым взглядом. И кто я после этого? Вряд ли любительница нравов. Правда, на этот факт девушке было наплевать.
- На этот раз никакой спешки – парень решил отыграться, и не дав ей сказать хоть слово, поцеловал. Сколько времени прошло, Катрин не знала. Да и ей плевать было Интересно, к чему это приведет? Обдумываем стратегию. Раз тут игра в кошки-мышки, то и играем по правилам этой игры.
После парень потянул девушку за собой к выходу, к осеннему вечеру, где, наверняка, сияли звезды. Лучше бы падали листья.
-------------- Школьный двор

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-07-31 01:11:47)

0

104

Очень много новых слов и выражений слетает с языка дампирши. Настолько много и такие странные, что уже не укладывалось в голове Эвенгара. А выражение "В рот мне ноги" просто добило его.
- Что это было? Я так понял, что это выражение должно обозначать удивление.
- И что ты можешь любую материю обратить в прах?- полюбопытствовала Мальвина.
- Поч-ти...- лаконично и по слогам ответил парень, решив, что больше ничего не скажет на эту тему.
После проведения операции  "Водка", к дружной компании пьяниц… то есть земляных магов подкатила сама Смерть с косой  и задала свой вопрос.
Своим ответом Эв вклинился в речь Пьеро, чем заставил его/ее выпасть из роли.
- Харе меня палить, может я в душе суровый  и брутальный сибирский мужик.
- Молчу, молчу.- тихо сказал Эв, уступил "сцену" главной актрисе и немного отошел.
Маленькая, но все же ощутимая тяжесть в левой руке напомнила ему о своих обязанностях фотографа. Подняв свой агрегат на уровень глаз, он стал фотографировать собравшийся народ.
- Какой отличный кадр,- отметил про себя парень, сфотографировав целующихся магов огня,- им же его и продам. И им приятно и мне хорошо. Хе-хе.
- Ну вот - не один я такой в кимоно хожу .- это уже мысли насчет кицуне.- Интересно откуда он? Черно-синее кимоно? Клан Умико? Нет, узор не тот, да и нет герба на спине… Блин, и не узнать же, если не спросишь. Хотя, Мальвина говорила, что у одного из народов ее мира была такая же одежда, что и у меня. Может он оттуда?
Один из кадров заставил внимательней присмотреться. На кадре было явное искажение узора стены, а когда посмотрел своими глазами, узор встал на место. Эвенгар еще раз посмотрел на последний кадр и заметил, что искажение было в форме человека.
- Призрак что ли? Ща проверим.
Парень закрыл глаза и настроился на поиск этого самого призрака. Эв не умеет читать ауру и поэтому не способен определить сихию мага, пока он сам ее не покажет. Но все же у него имеется одна сенсорная способность – он может чувствовать присутствие нежити. Парня прошиб холодный пот от ужасающего присутствия вампиров, особенно тех двух вампирш, которые являются деканами.  Поэтому он быстро прекратил это занятие и рассеял свое внимание.
- Фух… Тут столько вампиров, что почувствовать призрака будет сложно.
Заметив урну для голосования, парень подошел к столу и решил проголосовать. Эвенгар достал из рукава  свой самодельный карандаш, преобразовал только его острую часть, чтоб не измазюкаться и начал размышлять, обводя взглядом зал.
- Мужской костюм – естественно, парень в черно-синем кимоно и не обсуждается. А женский? Кто же, кто же? Мальвина? Хоть ее костюм мне понравился, он не совсем женский.  А пофиг, напишу "костюм грустного клоуна".
В скором времени листочек с голосом парня отправился в урну для голосования.

0

105

Действия девушки стали приятным сюрпризом для парня. В голове зашумело, глаза повеселели. В теории Кай понимал, что сейчас просто потеряет голову и влюбиться в эту незнакомку, а он этого не хотел. "Что ярко горит, то быстро сгорает, братишка. Помни это". Больше всего на свете Кай боялся сгореть, боялся не справиться со своими чувствами. Но. Наваждение тут же развеялось, стоило парню взглянуть в глаза девушки.
Она только играет...
Опустошение и разочарование - вот что испытал бы другой парень на его месте. Но Кайен - не все. Он всего лишь на мгновение прикрыл глаза, а как открыл их они были оба серые. Два серо-стальных глаза, в глубине которых казалось пляшут дикий танец огоньки.Единственно внешние изменение. А внутри парня бушевала ярость. Настоящая, первобытная. Желание сокрушить и уничтожить всех.
Она решила со мной поиграть. Показать мне спектакль. Подыграю ей мальца
- Интересно, кто тебе позволит скрыться раньше времени? Не мечтай...
Я и не собирался уходить. И не ушёл бы. А уж теперь.. Я повеселюсь по полной.
Кайен затягивал с ответом по нескольким причинам. Во-первых, он боялся, что не сможет подавить ярость в голосе и давал себе время остыть. Во-вторых он решал как бы лучше отомстить. Ну а в-третьих... Как бы Кай не отрицал этого, ему всё-равно было приятно обнимать и прижимать к себе эту девушку.  Такова правда. Даже сквозь ярость он не уставал восхищаться ею. Но всё-равно собирался сам немного с ней поиграть.
- Знаешь, кажется я действительно пойман. И мне почему то не капли не жалко.
Услышал спокойную мелодию, повёл девушку за собой на танцпол.
- Потанцуем?
И не дожидаясь ответа спокойно повёл её в танце. Одна из рук уже давно опустилась ниже границ талии, но Кай улыбался всё так же уверенно и спокойно. И немного жестоко.
- А ты, красавица? Сама-то о себе не хочешь ничего рассказать?

0

106

После небольшого ритуала знакомства Элио еще раз представилась. Мире очень нравился ее настрой, да и сама мысль что она не одна такая в школе явно радовала ее.
-Ну тогда можно Мирида или Мира, как вам удобней... интонация была нежной и спокойной,произнеся это она отпила пару глотков из бокала.После подняв его на уровне глаз просмотрела его на свет. И слегка с кривя губы в недовольной улыбки проговорила чуть слышно, так что только Элио со своим прекрасным слухом могла это слышать.
-Сюда бы хоть немножечко крови и все было бы намного сытней, кстати а как ты справляешся с жаждой в компании столь аппетитных учеников, не сочти это за грубость, но просто ты первый вампир который находится в примерно такой же ситуации как и я.... Мира сделала еще пару глотков и посмотрела на Элио. После ее слух привлекла фраза Теры, а вернее ответы на эту фразу.Переведя край глаза на компанию своих учеников, конечно некоторых она уже знала по анкетам, а о некоторых могла только догадываться. Ну и конечно же с Терой она знакома лично.Переведя взгляд обратно на собеседницу она заметила, как та что то делала, ну а если сказать точнее пыталась что то предотвратить.Воздух был накален, большое присутствие магов огня давало о себе знать.Уже позже она немного догадывалась что делала Элио и кто стал причиной ее беспокойств.Слегка постучав себя ладонью по бедру она подозвала таким способом Кибу.Тот уже давно успел расправится с мясом и довольной походкой подошел к хозяйке и слегка ткнулся носом в ее руку.Погладив его по голове она позволила ему опереться передними лапами на свои колени. Так что теперь морда столь могущественной и крупной кошки лежала у нее на плече и издавала звуки отдаленно напоминающие мурлыканье.
-Иди посмотри что они там делают, а потом расскажешь мне...да и не забудь насчет присматриваний за Терой...
говорила она все так же тихо, но теперь прямо в ухо барса.Тот же слегка потерся щекой о ее шею и все тойже гордой походкой направился к Тере стараясь быть не навязчивым.Она смотрела на других учеников, кто то танцевал, кто то просто общался, а кто то даже решил уединивший покинуть зал.Причины для сильного беспокойства Мира не чувствовала, все таки она и другие преподаватели всегда смогут почувствовать и остановить любую опасность или щалость.Но тут ее 7 или 8 чувство что то почувствовала, а вернее чье то присутствие.Осмотрев внимательно весь зал она не кого не нашла.
-Ты тоже почувствовала или это я сегодня вина перепила..? с неким недоумением, а может даже испугом произнесла Мира.Она посмотрела на свое вино, осталось там буквально на три или четыре глотка.Не долго думая она быстро выпила его залпом и обновила себе порцию.Не понимаю что это, или меня в первые в жизни взяло спиртное и я напилась или здесь кто то или что  то есть...но оно еще не показало своего явного присутствия. Она еще раз окинула взглядом весь зал, все углы...даже принюхалась но это так и не помогло найти виновника ее дискомфорта.Хоть под маской и не было видно половины ее лица, но все же она было в полном недоумении и пыталось как то собраться и прийти в норму.
-Элио ради всех богов скажи мне что я не сошла сума и ты тоже это почувствовала....

0

107

Отыгрыш за школьных приведений.

- А это не слишком? – переспросила мадам Полина после того как выслушала пламенную речь Людвига и его крошечный, но все таки злобный план. Поли не одобряла это все, ведь пару веков назад она и сама была преподавателем в «колыбели» и знала, что за такой поступок директриса приведений любить больше не станет. И все же желание, наконец, таки расслабиться в свой праздник у мадам было, но пока она решила тактично молчать и не предлагать ничего.
- Да брось ты Поли, посмотри на этих дармоедов, они только и могут только жрать, срать и заниматься сексом, - тут же проговорил «пухлик» с куриной ножкой в руке.
- Дмитрий, зависть это отвратительное чувство, - произнесла мадам с топором в голове, явно понимая причину всех возмущений «пухлика».
Старичок или иначе Барон ван Хеллинг, держал молчание с задумчивым лицом. Он был мерзким и противным старикашкой еще при жизни и уж поверти мне после смерти он стал только хуже. Так же он был мудр и нес в себе знания по хлеще древних драконов, однако делиться ими он не с кем не спешил. Вот и сейчас он лишь мычал, пока остальные громко выясняли, чья же правда и стоит ли так сильно падлить.
- Если вы все трусите из-за того что вас могут выгнать из школы и потому отказываетесь от «невинной шалости» - грош вам цена! – не сдержано произнес Людвиг. – С вами или без вас я это сделаю!
- Успокойся, - строго произнесла мадам Полина. – Нечего мы не боимся, я помогу тебе.
- И я, и я конечно, - хором ответили остальные, после чего все дружно удалились на кухню.
Спустя пару минут все уже снова были в сборе на месте и подлинька хихикали, радуясь удачно наложенному заклинанию. Официанты же проносились, мимо неся на больших подносах треугольное печенье с предсказаниями. Приведениям лишь осталось дожидаться начала своего представления.
- Смейтесь, смейтесь… - злобно проговорил он.
- Хорошо смеется тот…, - сказала мадам Полина, но не успела закончить фразу.
- …тот, у кого зубы хорошие, - перебив, добавил Дмитрий и засмеялся, но музыка перебывала этот смех.
Как можно было догадаться, призраки именно печенье сделали главным блюдом. Наложив «манящие» чары они знали, что не один ученик не сдержится и возьмет печенье. Ну а дальше начнется их шутка, заменив все предсказания на свои собственные оставалось ждать пока наступит полночь и свершится древнее колдовство.

Пи.си. люди пожалуйста не открывайте печенья до 1 августа (т.е. взять его можите но не открывайте, чтоб прочесть что внутри), извините, но я одна банально пока не справляюсь. 1го всем напишу, у кого какое предсказание будет. Спасибо за понимание.

Отредактировано Game Master (2010-07-31 03:35:28)

0

108

Продолжая внимательно смотреть на Мирамидию в упор, понимая, что уже для нее это не составит особого труда выдержать напор огненного и кровавого взгляда, так как она сама была такой.
-Ну тогда можно Мирида или Мира, как вам удобней... - женщина говорила нежно и спокойно, в интонации читалась приветствие, поэтому, все, шло на лад, и Элио чувствовала себя спокойнее.
-Сюда бы хоть немножечко крови и все было бы намного сытней, кстати а как ты справляешься с жаждой в компании столь аппетитных учеников, не сочти это за грубость, но просто ты первый вампир который находится в примерно такой же ситуации как и я....
Сначала Нептери даже перестала вертеть в руках бокал, в котором почти уже не было вина, а потом подумав, что та права стала думать над ответом.
-Пожалуй, скажу так, я живу на этом свете уже очень долго, -решившись сделать еще один глоток, сказала наследница, -И у меня было время на тренировки, - и снова небольшая остановка, но уже без глотка красной жидкости,- Сейчас, я могу пробыть без человеческой крови чуть больше двух недель. Но все таки небольшие запасы у меня есть.- вампирша слегка улыбнулась, но уже не обнажая клыки.
-Ты тоже почувствовала или это я сегодня вина перепила..?
Элио осмотрелась. Да, она тоже чувствовала что-то странное, словно чье-то постороннее присутствие, но чье? Внимательно осмотрев зал еще раз, вампирша поняла, что же тут не так. Вот они разбойники. И тут они тоже есть. Не хватало мне веселья в школе Доудандо.
-Элио ради всех богов скажи мне что я не сошла сума и ты тоже это почувствовала....
-Да, так и есть, ты не сошла с ума,- женщина слегка махнула головой,- Я тоже это чувствую, и если ты про них, то вот,- Элио указала в сторону привидений, которые шушукались между собой.
Не нравится мне все это. Видимо, все привидения такие, что ж им спокойно не живется?

+1

109

И скучно и грустно и рожу набить некому... Как обычно, фыркнула про себе Мальвина которая уже подустала от всей этой кутерьмы. Оно и понятно, любить балы ей было не свойственно, в своей прежней школе она туда и приходила только сыграть пару песен и сидя под столом допить мартини, протащенных в очередную вылазку. В свои годы ее просто не могли волновать такие вещи как бал, костюмы, вальсы, и пр., она из другой породы. Но вот глядя на большинство учеников на этом "празднике жизни", девушке приходила только одна мысль в голову.
Они, бл*ть, все такие пафосные и модные дох*я, что простых вещей не понимают. Впрочем весь их пафос дешевле  моих колготок. Так стоп? Какие колготки то? Что за мысли? Откуда? Медленно переключаемся в режим Пьеро и выключаем мысли. Но детство определено кончилось, раз уж думаю матом.
- В нашем обществе есть техно-маги, это можно сказать их форма, остальное делает моя механическая часть! - ответило паукообразное. Тут естественный интерес девицы просто зашкалил до невозможных пределов. А ведь она еще не забыла свою идею оседлать "черную вдову".
- Ога... Даже так. Забавненька. Ты родом то откуда? - если скажет, что с Земли повешусь на люстре, дабы не травмировать свое представление о родной планеты. Каждой твари по паре, это уж точно тогда про нас. - И это... Ты кто у нас? мальчик или девочка? Или и то и другой и можно без хлеба? - тут же задала Мальвина вопрос в лоб, ей и в голову не могло прийти, что возможно это не вежливо (а кого это волнует) и может "вдова" не хочет об этом распространяться. Но это все мелочи жизни, как говориться которые аморальную Мальвину совсем не волновали.
- Технический спирт? - переспросила девушка, надеясь на галлюцинации или еще чего. Впрочем, изучая историю России, она помнила, как при запрете на алкогольную продукцию люди пили все что горит, в том числе и технический спирт, только вот выживших после этого было совсем немного.
Девушка же решила более не обламываться и пить свой пунш дальше, все же водку было жалко, она своя родная из запасов учителя по высшему пилотажу все-таки, как никак от сердца оторвала. Налив себе в стаканчик, но посмотрела на Эва с намеком, что у нас в стране самообслуживание и более наливать она не будит. А то руки затрясутся и представляю что он на фотографирует. Хаха... язвительно подумала она не зная насколько сильный или слабый организм брюнета. Зато свой организм она уже закалила многочисленными пьянками.
- Молчу, молчу. -тут же ответил парень на реплику Киры.
- Поздно уже молчать. Ты меня уже успел сдать, теперь я буду мстить. Или пребывать "плату", но так как я еще нечего не придумала - живи пока, - в шутку произнесла девушка. Далее Эв занялся своей работай, и Пьеро тоже начал подумывать, что хватит уже пьянствовать пора ... и честь терять, и меру знать. Потому она вежливо улыбнулась, что скрыла маска, и подмигнула всем "растворилась" в толпе.
Собствено говоря не чем особым она не занималась. Обостренные дампирские чувства поваляли ей подслушивать разговоры тех мимо кого она проходила. Впрочем интересного нечего не было. Танцы, обжимансы, поцелуи... Ну да мля вы еще залезте на стол и совокупитесь, директриса будет очень рада, брезгливо и насмешливо подумала девушка обходя столы и танцующие парочки. Две вампирши за столом преподавателей явно спелись, Киру аж передернула от этого зрелища, благо маска скрывала все эмоции на лице девушки. Вообщем не скандалов, не интриг, не расследований. Разве что приведения в уголке, но для девицы сие было обыденно еще по старой школы. Так что и на них она внимание обращать не стала. Однако все что она услышала проходя учеников девица запомнила, авось и пригодиться. Можно и из пустого места раздуть сенсацию.
- знакомьтесь. Это Алан Редфилд. Алан, это мой брат - донеслось до чутких ушек девицы, тут же она обернулась в сторону компании водников по предположению Киры.
Ну наконец блин. Значит котэ это Алан. Триндееец запах вампира... тут же сработал пунктик девушки по этому поводу, но выбора особого не было. Потому она подошла со спины к Алану и похоронным голосом произнесла.
- О юный друг, как ты посмел пропустить факультатив журналистики? Еще раз и буду тебя пытать в подвале, валомон? - поинтересовалась она. - И домашнее задание твое написать статью о данном мероприятие. Рада была встречи, - ядовито добавила она и поспишила скрыться от туда пока не кого не покусала.
Так все о голосование... Хм, бред за кого тут голосовать если за себя нельзя? скептично подумала девушка оглядывая всех присутствующих. На глаза попались лишь три девичьих наряда что понравились ей. Алиса? Смерть? Или кукла? Последние отменяю сразу, че то мне не по духу сия пафосность. Алиса... Нет конечно она очень похожа да и лицо глупое в самый раз, таки и должны быть королевами, но королев я не люблю они все ломаки как говорил Матвей. Так что определено Смерть. Хоть оригинально и не побоялась что не так поймут. Выбрав женский наряд она посмотрела на мужское население. Дикого восторга никто не вызывал, все в рамках. Впрочем ходить в сандалях когда на дворе зима, определено смелости надо. Так шинигами в кимано... Все дело сделано. В работе сдвиг пока не видится так что ну их нафиг... Девушка кинула бумажки в урну для голосования и вернулась к столу где ее ждал стакан и печенюшки? Вкусные печенюшки они так и шептали "возьми меня", что собственно говоря она и сделала. Прихватив печенюшку девушка отправилась с ней и стаканов обратно под цветущую сакуру.
Че это у нас, печенье с предсказаниями... Интересно, но не сейчас, чуть позже.. взглядом она посмотрела в сторону стола оглядывая если по близости Эв.

+3

110

Дурдом – дурдомом, нет, определено это все не похоже на те балы, которые Алиса посещала со своим отцом. Ей и на тех весело не было особо, хотя все свое время она была занята. В первую очередь танцами и кавалерами, во вторую старалась не упускать с глаз своего отца, чтоб он не привел в дом очередную женщину, которая почему-то начинала себя полноправной хозяйкой в доме и матерью Алисы. Но там хоть было чем заняться. А тут в школе, только и оставалось, как сидеть на бортике фонтана и изображать, что это безумно ей нравиться. Будем откровенны, чувствовала девушка себе ужасно. Привыкшая к повышенному вниманию на таких мероприятиях, она явно недополучала его сейчас, что очень давило на нее. Сложив ногу на ногу, а руки сцепив в замочек и обняв колени, девушка продолжала сидеть и все так же картинно и вежливо улыбаться. Впрочем, что ей еще оставалось делать то.
На руке все так же «красовались» кровавые царапины, оставленные Бо явно на память. Как вариант, девица могла от них легко избавиться, вода рядом, а целительство еще никто не отменял. Но вот тратить свое время на это она совсем не хотела. Так же как и не хотела мешать двум приятелем, упорно разговаривающим между собой о чем-то своем. В зале танцевали несколько пар и как бы это не было странно Лиса соскучилась по ощущением, которые оставляет танец, не важно какой. Наверно банальная привычка, но еще в театральной студии по дороге она сделала пару па, и это явный признак, что не танцевала она давно.
«Вот глупая. Нужно было согласится, чтоб отец мне устроил прощальный бал в нашем доме, нет же, отказалась. Вот и тухни теперь здесь». В очередной раз настроение пропало и Лису начали уже и саму волновать свои перепады настроения.
Чуть позже к ним подошли еще двое. Девушка в нежно зеленом платье и молодой человек черно-красном костюме, некий симбиоз Безумного Шляпника и Чеширского кота, как определила Лиса. Впрочем, черты лица, что не закрывала маска и телосложение, показались графине очень знакомыми. Впрочем эту тайну ей было не суждено разгадать.
Девушка в зеленом платье оказалась братом синеглазого юноши, а «котэ» был не кто иной, как уже знакомый ей Алан сосед ее жениха. Как оказалось, девушка подошла познакомить его с братом и с его соседом, которым оказался Горджелин. Впрочем, Кая и о графине не забыла и, представившись, похвалила наряд девушки.
- Алиса, просто Алиса, - решив хоть маленько остаться, инкогнито проговорила девушка улыбаясь. – Рада знакомству, - искренни, проговорила она,-  И с Вами сер Алан тоже.
- Прости мне фамильярность, но почему вампир появился на балу в облике кота?..
- Вампир… - тихо ели шевели губами, проговорила девушка. Нут можно поставить галочку к недогадливости девушки, а так же в ее умение знакомится с вампирами, как - никак второй вампир за сутки это многовато было для Алисы. Хотя это ее напрягать совершено не должно, в конце концов, он не маг огня или земли, а вампиры зачастую оказываются приятными личностями. «Только говорят странно…»
После из неоткуда почти появился грустный клоун и что-то там сказал Алану про пропущенный кружек и точно также вновь «растворился» в толпе танцующих. Чем занять Алиса себя не знала, а просто сидеть и молчать было не в ее духи. Конечно, можно было схватить перво-попавшегося  юношу и утащить танцевать, но что-то ей подсказывало, что делать этого не стоит. Потому она встала с бортика и сказала всем:
- Прошу прощения покину Вас всех ненадолго, - поклонившись, девушка отошла от компании и направилась к столам. Там она нашла бумагу и ручку где и написала имена возможных «победителей».
«Определено кукла.. она красивая (ну не лучше меня), а парень… Пусть будет Алан, думаю с него не убудет если что…» положив бумажку в урну для голосования девица заметила печенье с предсказаниями. Она любила такие вещи, детское любопытство всегда брали вверх, потому взяв печенье в виде пирамидки, графиня долго разглядывала ее не решаясь открыть. Долго размышляя, она налила себе пунш, надеясь, что алкоголя там нет совершено, после чего блуждающим взглядом окинула зал и грустно вздохнув, направилась к выходу.
- Бо, киц, - крикнула девушка, и кролик, выпрыгнув из фонтана сначала на бортик, обрызгав немного тех, кто стоял в непосредственной близости, после чего пообедал к хозяйке между ногами танцующих. Увидев, что Бо уже у ног девица ласково улыбнулась. – И не думай, что я теперь тебя на руки возьму рядом пойдешь, - на это Бо лишь пафостно чихнул и пошел впереди хозяйки. Девушка, как и следует Алисе, последовала за кроликом. Минуя главный холл, они вышли во двор, где обжималась парочка, Лиса, пошла дальше в сторону озера.

>>>> Кристальное Озеро.

0

111

Оказавшись танцующей, девушка улыбнулась. Так же от ее взора не укрылась перемена цвета глаз.
Опаньки... опять глазки мерцают... правда теперь они стабильно серого цвета, как сейчас мои... весело, весело в нашем дурдоме... Да и улыбаемся мы немного лживо... такое милое спокойствие с оттенком жестокости... обычно так улыбаются садисты, убийцы или граф Ди... правда у меня есть подозрение порою, что граф слегка не человек... ну да ладно... сейчас мы займемся изучением данного индивидуума...
- А кто говорил, что "не будем пытаться узнать о друг друге в стенах этого зала"? Но могу тебя порадовать. Даже если я сниму маску, есть вероятность, что ты меня не узнаешь столкнувшись со мной в коридоре на следующий день. произнесла де Котт мягко. Тут Вендетта учуяла запах печенья и облизнула губы. Правда макиажу это нисколько не повередило. Только вот на миг сверкнули белые длинные клыки. Мимо пробежал официант с печеньем.
Печеньки! Печеньки! печеньки с предсказаниями! Черт, я ничего сладкого еще не попробовала... как я могла... ладно, потом наверстаю упущенное... у меня еще пироженные в комнате... и чай... и кофе кажется...
Неко сладко зажмурилась, а потом, вспомнив, что она типа кукла, натянула обратно на мордашку милую кукольную улыбочку.
Пока Венда была своим новым знакомым, ее питомец развлекался в фонтане. Для начала это существо полезло осматривать собрата. Кю перелетел к кролю и плюхнувшись в воду, окатил его по доброте душевной. Хотя и Кю-тян был летучим, против воды и собратьев он ничего не имел и не боялся почти никого. Самый серьезный страх зверька составлял тапок хозяйки, переодически прилетающий к нему за разные проделки. Решив, что кроль вполне приемлив для него, рогатик поднял писк, пытаясь общаться. Но всему хорошему приходит конец, и кроль по команде хазяйки рванул из фонтана за ней. Кю-тян, не долго думая, вылетел из фонтана и начал летать по залу, посыпая танцующих, стоящих и веселящихся студентов каплями.

0

112

-Пожалуй, скажу так, я живу на этом свете уже очень долго, -И у меня было время на тренировки,- Сейчас, я могу пробыть без человеческой крови чуть больше двух недель. Но все таки небольшие запасы у меня есть.после того как Мира услышала ответ на свой вопрос она перевела взгляд на бокал вина.Все еще размышляя о том не сошла ли она сума.
Но Элио ее успокоила и указала причину беспокойств.Посмотрев на призраков Мирида с облегчением вздохнула.
Мне конечно приходилось с ними сталкиваться, но доверия они мне как обычно не внушают..    сделав еще глоток она опять  обратилась к Элио.
-Прости меня за столь не коректные вопросы но....как бы по ясней выразится, я просто кусала людей за всю свою жизнь только 2 раза и то я не помню как это было, так что мне интересно как это...я понимаю что разговор не подходяший в данной обстановке...но все же если не трудно расскажи...А насчет запасов, если твои закончатся обращайся...У меня просто есть знакомый доктор у которого я закупаюсь донорской кровью,конечно не то что свеженькая....но голод утоляет  прекрасно.Улыбка не сходила с лица Миры, только порой она становилась чуть меньше от некого смущения.Киба все еще ходил где то около Теры и ее окружения.
-Как думаешь эти приведения что то замышляют или просто пришли посмотреть...Допивая свое вино она поставила пустой бокала на стол и взяла небольшое зеленое яблоко. Покрутив его в руке она заметила что оно еще не спелое, а значит будет иметь некий кисловатый вкус. Положив его на ладонь она пристально посмотрела на него.
Через несколько секунд она преобрело легкий желтоватый оттенок. Вот теперь тебя можно сьесть...довольно торжественно проговорила про себя Мира и откусила небольшой кусочек.Легкий сладкий вкус сразу же растекся по ее рту.Она слегка прикрыла глаза наслаждаясь такой вкусовой игрой красок. После посмотрела на Эли своими изумрудными глазами.
-А может пойдем и потанцуем, думаю с кавалерами проблем  не будет..ее улыбка преобрела игривый вид.

+1

113

- Пожалуйста, - С чем-то непонятным, произнес в ответ полуэльфу Лионкур - Мне приятно слышать, что тебе нравится здесь...
Но Лиррину было не до того, чтобы обращать внимание на какую-то странность в голосе Горджелина,всё его внимание было отвлечено на сестру в завораживающе-зелёном платье и парня в образе кота, подходивших к ним. И улыбка сползала с губ полуэльфа с такой же скоростью, с какой приближалась Кая со спутником.
Зачем?-В который раз за этот день звучал этот вопрос в голове полуэльфа.
- Привет, ребята!знакомьтесь.-начала говорить Кая,едва подойдя к компании водников- [u]Это Алан Редфилд. Алан, это мой брат Лиррин Дэльве и его сосед Горджелин де Лионкур.
-Приятно познакомиться.-сказал Лиррин,обращаясь к Алану,с трудом сдерживая легкую дрожь в голосе,всегда проявляющуюся вблизи от сестры и потихоньку готовясь слышать привычные колкости в свой адрес.
-...Прости мне фамильярность, но почему вампир появился на балу в облике кота?..-долетел в тот момент до полуэльфа обрывок фразы Горджелина, заставивший вновь устремить взгляд на Алана. Только на этот раз взгляд был испуганным и настороженным.
Лиррину никогда не приходилось видеть вампиров, однако очень многое пришлось услышать.
Но тем не менее он себя одернул, внезапно поняв что смотрит на вампира-кота,как на очень опасного зверя заключенного в клетку.Обругав себя, полуэльф быстро отвел глаза и тут же встретился взглядом с сестрой.
В это время Алиса,буквально откланявшись и извинившись покинула собравшуюся "компанию".Надо признать Лиррин сейчас мечтал о том же, но что-то (вежливость?Трусость?) мешало уйти от общения с ненавидящей его сестрой.И вместо того,чтобы молчать в тряпочку он тихо-тихо,видимо надеясь ,что девушка его не услышит, сделал робкий комплимент по поводу её внешности.

+1

114

Вопрос про семейные узы, пожалуй, оказался очень не простым. Даже не так - скорее каким-то философским. В то же время такой простой и объёмный, что на эту тему можно было бы говорить не один день, и в итоге не найти ответа. Короче говоря, так как Алану не довелось в своё время узнать что это такое, то никто не сможет объяснить ему этого. Потому, Кая оставила эту тему, так и не дав точного ответа. Одно Малкавиан понимал - теперь у него другая семья, есть и братья и сёстры, но своё отношение к ним слова он также не смог бы описать.
- Я тоже, поэтому прости, но я напишу тебя.
Вампир ухмыльнулся.
- Могу принять за комплимент? Благодарю, я польщён.
Девушка весело рассмеялась, Алан задумчиво наблюдал за ней, пока она проводила необходимые для голосования манипуляции.
"Обаятельная, милая, весёлая.. Всё-таки повезло её брату. Хотел бы и я себе такую сестрёнку.. если бы был ещё жив.."
- Алан, хочешь, познакомлю тебя с братом и Горджелином?
Знакомство с эльфами не казалось Алану особенно приятным для него событием, поскольку от них он мог ожидать только выказывание расового превосходства (хотя тут он бы поспорил: нежить нежитью, но считать высшей расой тех, кого потребляешь на десерт, просто смешно), обилие излишних и особенно приевшихся за этот вечер манер и всякое другое "бла-бла-бла". Проще говоря, вампир поддался стереотипному мнению, но дежурную улыбку всё же выдавил - посмотреть на брата своей новой знакомой ему всё же было интересно, да и ещё раз увидеть Алису, после ночных похождений он бы не отказался.
- Да, думаю, это было бы весьма интересно..
Они направились прямиком к водникам - что вполне логично, компания состояла из учащихся одного факультета. Однако рядом совершенно неожиданно пробегала Кошечка со своим кавалером - Алан бы мог заметить её гораздо раньше, но постоянное использование ауспекции требовало большой затраты энергии, на время парень перестал прислушиваться к ней - не хватало ещё, чтобы жажда проснулась раньше времени.
- Жаль, что ты не настоящий. - девушка-кукла шепнула ему на ухо, не останавливаясь, потому он развернулся к ней, чтобы она его слышала.
- Это маскарад, Дитя Ветра. - произнёс так же шёпотом не сбавляя шага, но чуткий слух неко мог это уловить, сразу же развернулся и догнал Каю.
- Привет, ребята! знакомьтесь. Это Алан Редфилд. Алан, это мой брат Лиррин Дэльве и его сосед Горджелин де Лионкур.
- Счастлив с вами познакомиться. - вампир кивнул эльфам.
- ...И с Вами сер Алан тоже.
- Вижу, на поиски наряда вы потратили не мало сил и времени, Алиса. - скорее всего, оценить иронию в голосе могла только графиня, поскольку другие присутствующие не были свидетелями того, как красавица потратила целую ночь, выбирая совершенно другие платья.
- А твой костюм...довольно оригинален, учитывая скрытую сущность.
- Благодарю. - Малкавиан ответил сдержанно, и внутренне напрягся, ожидая, что остроухий прямо сейчас и выболтает про его настоящую сущность. Так и случилось.
- Прости мне фамильярность, но почему вампир появился на балу в облике кота?..
Возможно девушки не успели догадаться, что кота изображает именно вампир, а если и предполагали, то деликатно об этом промолчали. Теперь же они были об этом извещены.
- Какой любопытный эльф.. - ядовито пропел, не забывая при этом мило улыбаться, но быстро сбавил обороты. А ещё он прекрасно слышал, как участилось сердцебиение Горджелина, который не выглядел особенно пугливым на фоне своего синеглазого приятеля (который, что не удивительно, тоже оробел при слове "вампир").
"Что, уже кусали?" - Алан зубасто улыбнулся. - "Боииишься, пища."
- Просто потому, что прилетать ночами в облике летучей мыши в спальни юных дев и пить их кровь, медленно и мучительно убивая... - Редфилд шутливо облизнулся, глядя на Каю. - .. уже не ново. - снова хитро взглянул на "принца". Но в этот момент по спине пробежала дрожь, со спины подошла представительница такой непростой расы, которую как раз нежелательно подпускать к себе столь близко.
- О юный друг, как ты посмел пропустить факультатив журналистики? Еще раз и буду тебя пытать в подвале, валомон? И домашнее задание твое написать статью о данном мероприятие. Рада была встречи.
- Взаимно. - пробурчал под нос. Ему нужно было ещё поговорить с ней, поскольку посещать журналистику ему возможно было лишь "заочно", но дампирша быстро ушла, и он решил найти её позже. Не очень приятно было узнать, что среди "коллег" окажется дампир, тем более Алан не представлял, как с ней можно будет договориться, чтобы его не выперли из газеты.
Кроме задания, полукровка принесла с собой запах спирта.
- Кажется, коллеги уже вовсю отмечают праздник. - Редфилд усмехнулся, задумавшись: "А откуда же они достали спиртное?"
Графиня в скором поспешила удалиться. Впрочем, не только она. Некоторые парочки уже успели познакомиться достаточно близко, для того, чтобы уйти от лишних глаз.
"И куда она одна отправилась? Не хватало ещё в неприятность какую попасть..." - Алан обеспокоенно проследил за ней, пока не потерял из вида. Несмотря на отрешённость "какое мне дело до этих смертных", Алан, помня, как беззащитна бывает эта девушка, волновался за неё. Но бегать за ней и указывать куда идти и что делать, когда она об этом не просила - не собирался.
Малкавиан снова поймал на себе взгляд высшего эльфа и не сдержал ухмылки в ответ.
- А твой костюм, Горджелин, полностью соответствует внутреннему самосознанию? - тут явно был намёк на "принца". После чего Алан "заметил" скромного спутника его высочества, но заговорил с Каей.
- Вы на самом деле очень похожи внешне. Но, вероятно, совсем разные душой...

+4

115

Только сейчас парень краем глаза заметил призраков. И сперва он немного... Опешил. Он никогда не видел призраков, и честно говоря никогда не хотел бы их увидеть. Он сам был не совсем живых, хотя для себя считал вампиров просто ещё одной расой.
И что им в могилах не лежиться? Что они задумали? Что за бред? И с каких пор официанты на балах разносят печенье?
Кай никогда не был сладкоежкой, но это печенье он почему то хотел. Ничего не мог с собой поделать. Но желание сразу же отодвинулось на задний план, стоило ему подумать о своей партнёрши. Злость тут же не подавила, но минимум отодвинула желания на задний план.
- А кто говорил, что "не будем пытаться узнать о друг друге в стенах этого зала"? Но могу тебя порадовать. Даже если я сниму маску, есть вероятность, что ты меня не узнаешь столкнувшись со мной в коридоре на следующий день.
Кай усмехнулся и покачал головой.
Не думаю, что она права. Я могу ощущать запах другого человека, а тем более магия ветра усилит её аромат. Я найду её. И узнаю её. Чего бы это не стоило.
Кай слегка наклонился над девушкой и заговорщически улыбнулся ей.
- А ты знаешь, что любой парень сможет узнать ту, кого он целовал по поцелую? Слышала эту байку?
И мягко поцеловал красавицу.
Боже мой... Как я вру... Просто решил воспользоваться ситуацией. Ну не молодец я, а?

Отредактировано Кайен Корри (2010-08-01 11:39:19)

0

116

Сказать, что Горджелин и Лиррин были удивлены, значит, ничего не сказать. Хотя и сама Кая была поражена сегодняшним вечером и собравшейся "весёлой компании".
- Спасибо, что познакомила нас, - Горджелин тепло улыбнулся девушке, - Кая, ты прекрасно выглядишь, - эльф изящно и аккуратно взял руку девушки и, склонившись, чуть коснулся тыльной стороны кисти губами. Кая вздрогнула от прикосновения и дежурно улыбнувшись, поспешила убрать руку. И кто из нас фальшивит? - с сарказмом подумала воздушница.
- Спасибо за комплимент, твой костюм тоже прекрасный, - Кая попыталась засиять в улыбке, и между прочим у неё это неплохо получилось, так как улыбка была почти что искренной. Здесь, наверное, скоро начнётся игра "кто кого перефальшивет" если сейчас все не набросятся друг на друга. Кая опасливо переводила взгляд с Алана на Горджелина.
- А твой костюм...довольно оригинален, учитывая скрытую сущность, - обратился он к спутнику девушки, - Прости мне фамильярность, но почему вампир появился на балу в облике кота?..
Кая повернула голову в сторону Алана, и сейчас было готово вырваться неудомевающее "Чё?", но девушка вовремя удержалась, до крови закусив губу.
- Какой любопытный эльф..
Кая досадливо вздохнула. Началось... Девушка заметила, как Горджелин приосанился и высокомерно приподнял подбородок. Вампир, эльф, полуэльф, ещё какие-то непонятные существа...Где здесь можно напиться? У Каи стали чесаться руки, захотелось кому-нибудь вдарить хорошенько. Алиса уже покинула их, причём вовремя не успев услышать обмен колкостями, в отличии от Каи, которая теперь не знала куда себя деть. Она чувствовала, словно воздух электризуется между Аланом и эльфом. Может под стол залезть?
- Просто потому, что прилетать ночами в облике летучей мыши в спальни юных дев и пить их кровь, медленно и мучительно убивая... - Редфилд шутливо облизнулся, глядя на Каю. - .. уже не ново.
Кая ещё сильнее закусила губу из которой пошла кровь и косо посмотрела на Алана. Нет, вампиров она не боится, просто этот разговор попахивал чем-то неприятным для Редфилда и Лионкура.
- Кажется, коллеги уже вовсю отмечают праздник.
- Им повезло, - пробормотала Кая оглядываясь в поисках спиртного, но ничего не находила. Где они его прячут? Надо было купить в городе абсент и напиться до чёртиков в глазах, так нет же! Надо следить за братом, который стоит словно оболтус и молчит как партизан. Девушка с неудовольствием заметила, что Горджелин преграждает ей путь к брату и Кая попыталась испепелить его взглядом, но, увы, он не испарился. Чёртов добродетель.
- Вы на самом деле очень похожи внешне. Но, вероятно, совсем разные душой...
- Более чем, - ядовито процедила девушка, сверля глазами Лира, который готов был пуститься в бегство. Но этот яд в голосе предназначался не Алану.
Почему Алиса ушла? - грустно подумала Кая о единственном здравомыслящем человеке. Девушка сложила руки на груди и вздохнула. Я хочу водки и....водки....

+1

117

Элио так же тихонько сидела за столом и крутила в руках бокал с почти допитым вином, который уже терял свой вкус и аромат. И даже не смотря на то, что Нептери была вампиром, запах все хуже и хуже ощущался от этого напитка "жизни".
-Прости меня за столь не коректные вопросы но....как бы по ясней выразится, я просто кусала людей за всю свою жизнь только 2 раза и то я не помню как это было, так что мне интересно как это...я понимаю что разговор не подходяший в данной обстановке...но все же если не трудно расскажи...А насчет запасов, если твои закончатся обращайся...У меня просто есть знакомый доктор у которого я закупаюсь донорской кровью,конечно не то что свеженькая....но голод утоляет  прекрасно.
-Знаешь, я сама кусала человека только один раз, да и тот, этот акт был только по его воле, поэтому, рассказать могу не многое. Наша семья издревле славилась тем, что ценила человеческую и жизнь и старалась пресекать любые попытки к насилию,- слегка улыбнувшись, женщина еще раз сделала глоток, и окончательно осушила бокал, при этом, поставив его на стол.
-Как думаешь эти приведения что то замышляют или просто пришли посмотреть...
-Нет, думаю скорее всего что-то не очень серьезное в их пустых головах, поэтому не стоит волноваться. Невинная шутка или розыгрыш, не более того.
Вновь посмотрев в ту сторону, где красовались приведения, Элио подумала, что они не стоят ее внимания, и обернулась теперь уже на собеседницу.
-А может пойдем и потанцуем, думаю с кавалерами проблем  не будет..
Нептери слегка опешила, но начала вставать с места.
-Не будет проблем? Это ты про кого?-удивленный взгляд вновь бегал по залу, но так никого и не нашел. Кто же это?

0

118

-Хотелось бы и мне родится в столь гуманной семье, да мой отец влиятелен и богат...В стране жизни можно сказать он первый к кому отправляются за чем либо, но вот жизни людей он не ценил, но а я просто отказалась от этого...все таки люди прекрастны и так хрупки....А их жизнь...радости этой жизни...Мирида говорила все это с неким вдохновением а потом не надолго остановилась.И посмотрев в пустоту что то промелькнуло в ее голове, и уже низким, отрешённым голосом она выдавила из себя кроша яблоко в руке.
-Только некоторые из них глупцы и тратят ее напрасно...мокрые, крупные, пюре образные куски яблока вместе с соком упали на пол.Мирида все еще находясь в неком зловещем трансе смотрела в пустоту. После собравщись и отбросив все воспоминания повернулась к Элио.
-Прости...не знаю к чему это я... Она вытерла руку салфеткой и встала с места.
-Ну что то насчет кавалеров я погорячилась, но вот думаю пойти посмотреть что что творят детки поближе нам не помешает...а то многие вообще покинули зал... Стоя рядом с Элио она освежила себе и ей порции вина, взяв свой бокала она протянула руку вампирше, так что ладонь была открыта и всем своим видом просила что бы ее взяли.
-Ну что мадам, могу я вас пригласить на прогулку..?проговоря это в легкой театральной форме Мирида отпила пару глотков  вина и еще раз осматрела зал, он немного опустел. Многие ученики куда то ушли, надеюсь то не придаваться всяким запретным утехам, не очень уж хочется скандалов в стенах этой школы...

0

119

Уже только по изменению эмоционального фона Юки лис понял, что здесь имело место быть недопонимание. Парню оставалось только мысленно цокнуть языком. Дурак, надо аккуратнее выражения выбирать. Она и так боится... Вздохнув, брюнет машинально взъерошил свои волосы и взмахнул хвостом, выдавая некую степень задумчивости.
- Я разве говорил, что это плохо? Ты же прекрасно знаешь, что я не могу заблокировать свою способность эмпата и ощущаю эмоции окружающих постоянно. Гнев, боль, презрение, зависть, меланхолия... А особо сильные становятся как бы моими собственными, то есть я испытываю их вместе с их хозяином. Неудобно, малоприятно - особенно какие-нибудь экзотичные негативные эмоции, не свойственные парням ни при каком раскладе... Кхм.
Он смущенно кашлянул. Вообще Акира намекал на те моменты, когда у оказывающихся в зоне его восприятия, как эмпата, девушек оказывались к.д. При одном только воспоминании йокая кривило, как будто он лимон целиком и без сахара проглотил.
- Так что твои эмоции для меня... Как глоток холодной воды в знойный день.
Он ободряюще улыбнулся явно упавшей духом лисице и, приблизившись к ней, встал справа от нее. Приобняв девушку правой рукой за талию и прижав ее к себе, лис обвил свой хвост вокруг ее. Так... Надо бы запастись противопожарными средствами. Взгляд лисьего духа упал на стол, рядом с которым они стояли. И там была обнаруженна никем не тронутая емкость с соком, вернее - хрустальный графин. Судя по виду, наполненный свежим апельсиновым нектаром. Хех. То, что доктор прописал. Не отпуская Юки, Кир правой рукой подхватил графин, наполнил бокал и протянул его слуге.
- Прошу. Вина не обнаруженно, так что обойдемся и этим. Благо выпить мы всегда успеем - есть у меня в комнате кой-какая заначка, спасибо мамаше.
Он весело хохотнул и, неожиданно наклонившись, легко чмокнул лисицу в губки. После чего с самым независимым и непричастным видом стал разглядывать окружающих их учеников. Практически все уже разбились по группам, а одиночки предпочитали шифроваться по плохопросматриваемым местам, чтобы не привлекать лишнего внимания. Явно алкоголизмом страдают, гады. А мы тут соком давимся. Фыркнув недовольно, лис поднял взгляд к потолку. Стайки купидончиков, еще каких-то птичек, облачка, голубое небо... Тошнотворная пастораль для такого праздника, как Хэллоуин. Он бы предпочел увидеть кроваво-красное небо и огромную черную луну - не под настроение, но нужную атмосферу создало бы, а то стало слишком светло и легко, будто бы бал не в честь темных начал любого из миров.
- Как бы не произошло чего нехорошего... Нельзя же так над таким праздником изгаляться.
Пробормотал он себе под нос и опустил взгляд, но лишь для того, чтобы наткнуться им на целующуюся парочку. Акира едва не поперхнулся и в срочном порядке был вынужден наполнять еще один бокал соком, чтобы смочить неожиданно пересохшее горло. Что за идиотская реакция... Отдышавшись, брюнет мотнул головой и осторожно, чтобы она ничего не заметила, скосил глаза на губы Юки. Чудовищно сильно захотелось еще раз коснуться их, но уже не в шуточном чмоке. Дьявол... Не особенно соображая, что делает, Кир начал медленно наклоняться, приближая свое лицо к лицу телохранительницы.

0

120

- А ты знаешь, что любой парень сможет узнать ту, кого он целовал по поцелую? Слышала эту байку?
Де Котт только успела только удивленно моргнуть. По ее мнению парень поступил слишком нахально. Но поскольку что сделано, то сделано, так нужно извлекать из этого выгоду. Естественно, тут ж было определено, что Блэк слегка не человек. Не, дополнительных хвостов-рогов-ушей и прочих наружных запчастей не было обнаружено. Девушка легким толчком отстранилась. Было два варианта, как поступить. Первый это гордо влепить пощечину и уйти, оставив собеседника в одиночестве. Второй это все-таки повиснуть на шее у парня и провисеть там до конца вечера.
- Вы хам! произнесла неко и ударила Блэка по щеке. Удар был не сильным, так просто обозначить, что "вы меня оскорбили или обидели". Затем Вендетта с негодованием развернулась на каблуках и направилась к столу, где можно было взять что-то перекусить и проголосовать. Ви шла между танцующими с мягкой кукольной улыбкой между танцующими. Взяв где-то листочек на ходу, Венда проколала палец при помощи одной из метательных игл, что были с собой. Моментально проступила алая кровь. Девушка ничуть не меняясь в лице написала на листке, используя кровь как чернила "девушка-Пьеро и парень-неко". В следующий момент игла была убрана, а листочек был отправлен в урну для голосования. Де Котт приложила палец к губам и слизнула кровь. Ранка была незначительной, поэтому больше не кровоточила. Брюнетка спокойными шагами направилась к столу. Там пахло разными сладостями и Хаос невольно улыбнулась. Так же выбор маски оказался очень грамотным. Она не мешала принятию угощений и напитков. Неко взяла со стола стакан с виноградным соком и стала искать, чего бы съесть. Тут ее взгляд упал на печенья с предсказаниями. Девушка не долго думая, взяла одно. Тут Кю-тян, решивший, что пора есть или хозяйке пора худеть, приземлился с размаху на стол, ничего не разбив. Вендетта улыбнулась и пальцами одной руки разломила печенье на две половинки. Одна половинка была отдана кролику, а другая в рот хозяйки. Бумажка же осталась в руке. Ви развернула бумажку, решив прочитать.
Ну и какую глупость-гадость или приятность мне пообещают на этот раз? Надеюсь не любви до гробовой доски...

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий