Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 121 страница 140 из 354

121

Лиррин, к неудовольствию блондина, сделав тихий комплимент своей сестре, снова замолчал и как юудто замкнулся в себе. Эльф нахмурился.
"Черт возьми... Возможно, это я ошибся, приведя его сюда..." - он незаметно и легко коснулся полуэльфа ладонью, словно убеждаясь, что он все еще здесь. Так оно, естественно, и оказалось.
- Спасибо за комплимент, твой костюм тоже прекрасный, - ответила на похвалу Кая, расплывшись в улыбке, все же немного неискренней.
Юноша только покачал головой, внутренне соглашаясь с тем, что это могло выглядеть несклько театрально, несмотря на кажущуюся искренность. В душе Горджелин не хотел, чтобы сегодняшние разногласия стали корнем неприязни между ним и этой девушкой. Он чувствовал к ней некое уважение, как к достойному человеку, что уже само по себе было странным. Поэтому блондин решил не усугублять ситуацию, лишь кивнув Кае головой, даря краткую, но менее театральную улыбку и внимательно посмотрев в глаза, впрочем, ненадолго.
Взгляд прозрачно-голубых глаз, словно на магните снова устремился на стоявшего перед ним вампира. Тот не выглядел особенно огорченным тем, что Горджелин вот так вот просто выдал всем его расу, скорее, наоборот. Алан казался чем-то чертовски довольным в этот миг, в отличие от Лионкура, ощущавшего незаметную глазу, но прекрасно ощутимую для него дрожь, не страха, а чего-то другого. Это злило и раздражало обычно спокойного, как незыблемая гладь, эльфа.
- Какой любопытный эльф.. Просто потому, что прилетать ночами в облике летучей мыши в спальни юных дев и пить их кровь, медленно и мучительно убивая...уже не ново. - вампир совершенно внаглую оскалился.
Да-да, именно так, по-другому юноша не мог назвать эту улыбку. Его передернуло. Именно так зачастую и улыбались эти существа своим жертвам. Но молодой эльф легко мог за себя постоять - несмотря на реакции предательского тела, его разум оставался холодным. Насчет фамильярности, совершенно непростительной, он решил смолчать - сам ведь начал с нее знакомство.
"Ну ничего... Я не настроен сегодня на поединки..." - юный аристократ чуть приподнял бровь, - "Да и зачем творить на балу подобное?.. Мог бы и предположить, что вампиры часто реагируют на меня отрицательно..."
- Не ново... - задумчиво повторил юноша и насмешливо, но мягко улыбнулся, попутно размышляя над тем, как это жить, будучи зависимым от крови, периодически питаясь лишь донорской, безжизненной, - Значит многие... - блондин, изогнув бровь и улыбаясь, выжержал небольшую паузу, - ...девы подверглись нападению безжалостного вампира в твоем облике до этого?.. Но вряд ли уже здесь. - он окинул взглядом зал, намекая на школу, - Тут за такое накажут, а значит, тебе пока везло, Алан, - юноша усмехнулся с оттенком превосходства смертного, но долгоживущего над немертвым, - Кто-то по доброте душевной, очевидно, кормил тебя...или же в ход пошли ваши вампирьи чары...
"Вряд ли ты "вегетарианец", питающийся исключительно донорским суррогатом... Слишком непохожий на мирного хищника."
Блондин говорил спокойно и даже дружелюбно, вполне искренне, но последнее слово почти выплюнул с отвращением. Он видел людей и предствителей других рас, поддавшихся на подобное обольщение, но, естественно, сам никогда бы не поддался на такое. Прикрыв на секунду глаза он успокоился. За последнее время он впервые вышел из себя даже слегка. И всему виной был проклятый немертвый.
"Надо притормозить..." - твердил себе высший эльф, снова принимая личину спокойствия и бесстрастности, одновременно поправляя рукой волосы, - "Он же мне ничего не сделал и не сделает... странно, что я так завелся."
Параллельно с этими мыслями, Лионкур заметил, что Алиса уже ушла, забрав своего кролика с собой. Юноша пожал плечами, оглядывая зал. Виджер со своей спутницей тоже куда-то делся. Но блондин решил все же уделить внимание собеседникам.
На завязавшиеся разговоры о спиртном, он лишь улыбнулся, прекрасно зная, что достать его здесь - не проблема. Чего стоили официанты, разносившие всем вино и шампанское. А если хотелось чего-то покрепче... Про предыдущем осмотре бального зала молодой эльф заметил подозрительных субьектов суетящихся возле пунша и что-то в него добавляющих. "Что-то явно алкогольное," - еще тогда со вздохом подумал блондин, но смотлчал. И вот сейчас...услышав про развлечение Алановских "коллег", он усмехнулся.
- Официанты разносят только не особо крепкие напитки. Твои коллеги, - он улыбнулся вампиру, а потом перевел взгляд на Каю, - либо пили пунш, в который явно что-то добавили, либо добивались чем-то своим, тайком протащенным в зал.
В зале становилось все веселее. С легким изумлением, блондин заметил привидений, на краткий миг показавшихся из стены. Он был готов скорее поверить в то, что был пьян, но выпил не так много и совсем не крепкого вина, от которого даже не закружилась голова. Однако, вскоре появились официанты с подносами, на которых были печенья с предсказаниями. Юноша усмехнулся, ставя себе галочку, что надо будет взять одно позже.
- А твой костюм, Горджелин, полностью соответствует внутреннему самосознанию? - очередная реплика заставила блондина уже явственно нахмуриться.
"Внутреннее самосознание... Хм, да что он об этом знает?.." - подумал эльф, через некоторое время снова с удивлением замеяая, что он и правда как-то неадекватно сегодня реагирует на едва знакомого вампира, и опять слегка качнул головой, не опровергая, но и не подтверждая слов Алана.
- Не думаю, - негромко произнес он, - Скорее, соответствует положению в эльфийском обществе...
После следующей фразы эльф еще раз невольно сравнил Лиррина и его сестру, с некоторым недоумением заметив, что та сверлит брата отнюдб не дружелюбным взглядом. Юноша вздохнул, все-таки не понимая, как возможно подобное между братом и сестрой.
Он практически совсем пришел в нормальное состояние и чуть повел плечами, расслабляясь и бросая насмешливо-дружелюбный взгляд на вампира.
"Полагаю, на некоторое время он сбавит обороты..."

0

122

На листке с предсказанием Венды, оказался лишь маленькое подобие стиха, написанный каллиграфическим почерком. Судьба в этот вечер гласила:

Как иронична, порою судьба
Обмен телами это не беда
Забудь кем ты был ты до
Теперь ты станешь им.

__________________________________________________

- офф - Предсказание если расшифровать, то оно ярко намекает на обмен телами. Обмен будет с человеком у которого попадется такой же стих в 12:00 произойдет обмен.

Отредактировано Game Master (2010-07-31 23:37:07)

0

123

Юки стояла, улыбалась и мысленно прокручивала слова хозяина, которые вызвали у нее приступ эйфории. Казалось, что особенного в этих словах? Но ей было очень важно узнать, что она не безразлична ему. Ведь вся ее жизнь зависела от одного его слова. Можно сказать, что родилась она именно для того, чтобы быть рядом с ним. По крайней мере, так ей говорили и внушали с детства. Вот и теперь Юки была рядом, но эта близость ее пугала, потому что дарила ей новые эмоции и ощущения. «Наверное, со мной что-то не так…» На уроках не давали никаких инструкций, что делать, если ты запуталась в себе. «Это было бы полезнее…» - Юки зло и немного нервно дернула хвостом. Она решила просто плыть по течению, но держать ухо востро.
Тут до девушки дошло, что хозяин ее обнял, а она чуть ли ни щекой об него трется. «Черт, пора заканчивать сеансы общения с мозгом! А то так и жизнь пропущу! Вот пока я с ним общалась начала обниматься с хозяином…» Она решила сделать вид, что так задумано, и убрать свои руки, которыми обняла за пояс Акиру. «Черт, я схожу с ума… Жаль я не могу поговорить с мамой… Она бы мне все объяснила…» Пока Юки тихо паниковала, хозяин успел налить в бокал какую-то оранжевую жидкость, которая после пробы оказалась апельсиновым соком. Бокал приятно холодил руку девушки, а глоток сока помог собрать мысли в кучу и немного успокоится.
- Заначка внушительная? – поинтересовалась Юки, косясь на хозяина.
Она была не любительницей выпить, но уже подозревала, что еще немного и ей поможет только внушительная доза алкоголя в кровь. Просто чтобы уйти от всех своих страхов. Ведь есть же девушки, которые с парнями легко общаются. «Но ведь совсем недавно я с хозяином общалась легко и не ломала голову над поведением!» Тут вдруг хозяин наклонился и чмокнул в губы Юки. Она мысленно завыла от всей этой бури положительных эмоций с примесью страха, паники и растерянности. «Он что играет со мной? Как кошка с мышкой? Что он хочет этим добиться?!» Юки была готова разорвать причину всего беспорядка в ее голове голыми руками. Останавливал ее тот факт, что это хозяин – он неприкосновенная особа, - и что-то еще, что сидело в ней самой. И это еще больше бесило, раздражало и злило. Сейчас она мечтала вернуться на пару месяцев назад, где было все ясно и четко в ее мыслях и ее жизни, где была мама, которая приободрит и даст совет, где был папа, который знает лучшее лекарство от всех болезней и депрессий – усиленная тренировка. Сейчас же она была одна. Хотя нет. Был он – Акира, друг, ее жизнь и… И что еще? Юки не понимала. Хоть иди и топись, ну или еще что-нибудь… Но нельзя! На кого бросишь этого главу клана? Ведь она, по его словам, глоток холодной воды. На этом Юки решила остановиться.
Она оглядела зал, в котором праздник шел полным разгаром. Встряхнув головой, девушка повернулась к хозяину и хотела что-то сказать, но, заметив, что Акира начал медленно накланяться к ней, забыла это «что-то». Глаза ее расширились от удивления.
- Хозяин… - еле прошептала девушка. Она почувствовала, что голос не слушается ее и больше ничего сказать она не может.

0

124

Голос отдан, и карандашик вернулся обратно в рукав. Эв обернулся, но бойкой дампирши не увидел.
- Мальвина куда-то ушла… Уверен вернется она раньше, чем я скажу слово  "конспирация".- подумал парень.
Эвенгар был достаточно крепок чтобы не опьянеть от одного стакана (да и от двух, наверное, тоже), поэтому фотографии получались нормально и никаких изменений в почерке при голосовании не было. Но он понимал, что это только пока. Перепить опытного потребителя спиртного у него не было шансов, как говорится, разные весовые категории. Но они не соревнуются в том, кто кого перепьет, поэтому он безбоязно налил себе еще стаканчик и отошел, чтоб остальные не стеснялись и тоже подходили "угоститься". А то чего доброго напьются только участники кружка журналистики и будут писать от том, что видели в алкогольном бреду.
Эв подумал, что неплохо было бы чем закусить и оглядел стол. Его взгляд просто прилип к только что принесенным печенюшкам и не на что другое просто не хотели смотреть. Эв взял одну и поглядел вокруг.
Да, Мальвина быстро вернулась, но Эвенгар уже успел соскучиться по ней и решил составить ей компанию под цветущей сакурой. Медленным шагом парень подошел, присел рядом и промолвил тост, подняв стакан.
- Давно не виделись, юная лели. За встречу…

0

125

Бумажка в печенье Эвенгара давала довольно не внятное предсказание. Написано она была от руки катастрофическим красивым почерком.

Характер злой, а добродетель крепко спит
В  зеркальных отражениях рога и хвост
Ухмылка, пафос – давно нарушены запреты
Смирись, отныне будет так всегда

___________________________

- офф- собствено говоря после полуночи Эву гразит стать тем кого в эпосе называют Дьяволом. Но конечно без особых магических способность они остаются те же, а вот на голове появятся небольшие рожки, а в заде тонкий хвостик. Так же характером Эв не осознано станет грубее и злее, прибавится хамское поведение и пр., впрочем Дьявон есть Дьявол.

Отредактировано Game Master (2010-08-01 01:15:14)

0

126

А тем временем бал продолжался. В основном все действовали по принципу онанистов, то есть "развлеки себя сам". Впрочем Кира тоже не далеко ушла от этого принципа и все же. Ей было странно находится в таком месте среди красиво "размалеванных" девиц в платьях которые они выбирали сутки. Для нее такое мероприятие не сулило нечего хорошего, может отсюда и маска Пьеро. Да она считала себя устроенной на много сложнее чем все эти вертихвостки флиртующие или кружащие в танце по залу. И нечего пожалуй не могло изменить ее мнение.
Сидя под сакурой она все еще наблюдала за всеми, зная что в любой момент что-то может произойти. Например уединившиеся парочка, чем не скандал если подать с правильной переправой. Девушка что весь вечер игра Алису поспешила покинуть компанию своих друзей и вампира Алана. Зато видно неосознанная всего ужаса своей идеи налила в свой фужер пунша и прихватив печеньку окликнула своего кролика- монстра, после чего удалилась из зала.
Бедная, бедная девочка, надеюсь она сможет найти дорогу назад. А если нет замучу статью: "маньяк педофил снова в городе". Почему педофил? Ой ну только педофил способен на такой подвиг. Тут же язвительно подумала она провожая блондинку взглядом.
Что еще интересненького? Кукла наконец таки отшила своего кена, тот явно сморозил лишнего. После чего брюнетка поспешила за стол по всей видимости заесть переживания. К ней присоединился еще один кролик-мутант. Они тут что все помешаны на кроликах? Или это тоже клановое отличие? на секунду подумала девушка вертя в ручке печеньку.
Где-то поблизости еще одна парочка собиралась лобзаться на виду у всей публики, что вызывало лишь усмешку на губах Киры. А потом будут строить из себя не пойми что все такие манерные и не важно что чуть на столах не трахались...Впрочем, это естествено для наших реалий 2010 года. Кажется, все подростки мечтают загнуться в туалете мажорного клуба в луже кровавой рвоты, присыпанной кокаиновой пылью. С негласным, а лучше очень даже гласным, диагнозом "анорексия"... скептично заметила она про себя. У нее пожалуй и правда было другое виденье мира и  она определено точно знала одно, Если уж и блядовать, то по крайней мере не под пристальными взглядами деканш с которыми потом еще восемь лет учиться. Малые наивные детки... Кстати о деканшах они вроде как решили размять свои кости и вышли из-за стола, что совсем не понравилось Кире желающей еще лет пять не пересекаться с обоими, чтоб свою детскую неустойчивую психику не убить.
Ну и в конце концов Закирова увидела Эва который выбирал себе печенье опять же с предсказаниями. Хм... Не ожидала от него. Да и вообще от многих не ожидала, что за этим печеньем потянутся. Оно прям как магнит. в шутку подумала Мальвина разглядывая печенюшку в своей руке. Когда же она снова посмотрела в зал, то брюнет уже уверено двигался к ней с пуншем и печенькой. Кира чуть приподняла маску нацепив по большей части ее на колпак чтоб та не мешала смотреть и есть. Эвенгар сел рядом с Пьеро и подняв бокал произнес тост.
- Очуууметь как давно,- хихикая подтвердила она, подняв бокал и чокаясь с парнем. Но пить не спешила вспоминая как пьют у нее на родине все "закадычные" друзья. - Ты мне сегодня много рассказал о своей стране и обычаях, теперь моя очередь. Покажу как пьют русские, - ох хорошо что он не знает в каких количествах и с какой культурой питья мы все это делаем. Девушка скрестила руку с рукой Эва и продолжила объяснение. - Называется это "пить на брудершафт", обычно после этого ритуала люди переходят с официального "Вы", на "ты"- когда же она подошла к концу объяснения, она лишь успела подумать, эмс... надеюсь не правильно он это не поймет, мозги то вроде у чувака есть. - Вообщем пьем, потом целуемся и я даже постараюсь по рефлексу не вдарить тебе гитарой по голове, - хихикая проговорила она и тут же показала парню чтоб он снял маску, теперь со скрещенными руками русская сделала большой глоток осушая бокал на половину. После этого она легко косясь губами правой щеки юноши поцеловала его , и продолжила объяснять все прелесть "культуры питья России". - В целом усатые дядьки обычно целуют трижды, тоже обычай такой. Но я не усатый дядька, и не хочу получить "атата" от какой-нибудь капризной и ревнивой девицы что следит за тобой с первого дня попадания сюда. - рассмеявшийся девушка заметила в руке юноши уже раскрытое печенье с предсказанием. - Что духи завещали? - любопытно поинтересовалась Кира и тут же разломив свою печеньку начала читать свое предсказание.

0

127

Мальвине попалось не хитрое предсказание на маленьком клочке пергамента, почерк был все тот же что и у остальных .

Когда на шумном маскараде
Ты не услышишь даже слова
Тогда поверишь в предсказание
Но будет слишком поздно.

______________________

-офф- после 00:00, девушка потеряет способность слышать что либо.

0

128

-Хотелось бы и мне родится в столь гуманной семье, да мой отец влиятелен и богат...В стране жизни можно сказать он первый к кому отправляются за чем либо, но вот жизни людей он не ценил, но а я просто отказалась от этого...все таки люди прекрасны и так хрупки....А их жизнь...радости этой жизни...
Элио внимательно наблюдала за выражением лица Миры, а точнее за изменениями на этом прекрасном лице, и понимала, что ей было непросто все этого говорить. В одно и тоже время, слились два противоположных чувства, и от этого, даже яблоко, которое собеседница держала в руке, стало крошиться.
-Только некоторые из них глупцы и тратят ее напрасно... -и вот, бедное яблоко скончалось совсем, под напором силы Мирамидии, которая после повернулась к Элио.
-Прости...не знаю к чему это я... - Нептери слегка улыбнулась, наблюдая как женщина вытирает руку салфеткой от остатков яблока, которое только что было раскромсано на мелкие кусочки.
-Да, ничего, это просто выплеск эмоций, невыносимо жгучее желание с кем-то поделиться, которое не выполнялось столь долгое время, по причине отсутствия подходящего собеседника, - чуть прикрыв глаза, Элио процитировала своего когда-то учителя, который так же был вампиром, и ему, наследница смогла рассказать все, что "накипело" за долгие годы.
-Ну что то насчет кавалеров я погорячилась, но вот думаю пойти посмотреть что что творят детки поближе нам не помешает...а то многие вообще покинули зал...
И вправду, многие ученики почему-то проигнорировали такой замечательнейший зал, который старались и подготавливали специально для них, и направились кто куда. Тут женщина сначала наполнила Элио бокал, а потом протянула свою руку. Нептери осторожно, протянула свою и положила ее на руку Миры и слегка улыбнулась.
-Ну что мадам, могу я вас пригласить на прогулку..?
-Конечно, -Элио держала свою руку в руке Миры, и заметив, что многие ученики накинулись на печенье, над которым так страстно измывались приведения, то решила сама попробовать, и неспешно потянув за собой вампиршу, подойдя к столу взяла одну печенюшку.
-Так, куда направимся? Я еще в этой школе почти нигде не была. - обернувшись к спутнице, Элио тихонько задала это вопрос, одной рукой придерживая руку Мирамидии, а другой только что взятое печение.

0

129

Лиррин и вправду снова замкнулся в себе,не отрывая взгляда от пола и практически материально чувствуя злой взгляд сестры.В подробности язвительности между Горджелином и Аланом полуэльф не вслушивался.Главное что она была и это лишь добавляло к желанию пропасть свой небольшой вклад.И он, с глубоким чувством страха, начинал ощущать что пропадает. Причем буквально,хотя пока это ещё не случилось, но вот-вот.
Нет...нет...-думал подросток- Только не здесь...
- Вы на самом деле очень похожи внешне. Но, вероятно, совсем разные душой... -тем временем "обратил" на Лира внимание спутник сестры.
-Более чем.-тут же ответила Кая,не сводя взгляда с брата.
В этот момент что-то внутри полуэльфа переклинило и он отчетливо произнес то,что для большинства прозвучало бы детским лепетом,но для него это было просто огромной грубостью.
-Не надо на меня так смотреть.-голос Лиррина звучал приглушенно,будто он сам особо не заботился о том, чтобы его услышали.Он поднял глаза и посмотрел на Каю,видимо не ожидавшую таких слов, от вечно молчавшего "промокашки"
-Пожайлуста...не надо.-ещё тише добавил Лир, делая небольшой шажок назад и вновь упирая взгляд в пол.
Сейчас начнется...-Он готовился к потоку язв ,которые наверняка сейчас сорвутся с языка сестры.

Отредактировано Лиррин Дэльве (2010-08-01 12:15:31)

0

130

- Вы хам!
Это заявление и удар вызвали лишь самодовольную улыбка на лице у парня. Наглую, мерзкую и явно злую. Кай предупреждал девушку, что его характер может меняться чуть ли не ежеминутно. Она видать не послушала.
Ничего я только начал веселиться... Но удар явно меня под успокоил. По крайней мере я не хочу её убивать. Наверное... Но вот крови я бы выпил.
Глаза медленно становились разного цвета. Кай посмотрел девушке в след, запомнил куда она пошла. улыбнулся.
Надо бы с ней потом поговорить. Я всё же не настолько демон, как обо мне думают.
Неожиданно пришедшее на ум слово заставило парня вздрогнуть. На него резко нахлынули воспоминания, от которых он тут же постарался избавиться. За его жизнь его уже много раз называли демоном, и чаще всего воспоминания об этом были плохими.
Не сейчас. Собирись, Кай, собирись тряпка. Вот так. Успокойся, молодец.
Провёл рукой по растрёпанным волосам, подошёл к ближайшему официанту. Взял с его подноса очередной бокал с вином и, немного помедлив, печенье.
Печенье с предсказанеем. Такие в Японии очень популярны. Только вот я никогда этим вещам не верил. Может зря?
Отпил из бокала, разломал печенье, с подозрением уставился на бумажку.
Читать? Или нет? Хм.
Любопытство всё же взяло верх и Кай развернул бумажку, с явным интересом уставившись на то, что там написанно.

0

131

Предсказание Элио.

Ходить во сне, что за нелепость?
Раскрой глаза пошире или боль причини себе
Останешься верна той мысли
Что крепко спишь и видишь сны

_______________________

офф: после полуночи, наступит не ощущение реальности, т.е. декану будет казаться, что все это лишь сон.

_______________________

Предсказание же Кайена Корри, было так же на маленькой бумажке и слова написаны рукописным красивым почерком.

Как иронична, порою судьба
Обмен телами это не беда
Забудь кем был ты до
Теперь ты станешь им.

_________________________

офф: Предсказание если расшифровать, то оно ярко намекает на обмен телами. Обмен будет с человеком у которого попадется такой же стих. В 00:00 произойдет обмен. (обмен с Вендой)

Отредактировано Game Master (2010-08-01 12:35:54)

0

132

Де Котт хмыкнула и смяла листок.
- Что за хрень? Напишут чушь всякую и подсунут... произнесла неко, но убрала листочек в складки платья. Решив, что она не хочет есть, Венда взяла несколько печений и сока и направилась к зашторенному окну. Кю-тян последовал за хозяйкой, попискивая и радуясь, что его сейчас будут кормить. Девушка приметила окно, которое было не далеко от сакуры. Сейчас хотелось укрыться, но так, чтобы быть со всеми. Проходя мимо, она увидела, как девушка-Пьеро пьет на брудершафт с каким-то парнем. Венда спокойно прошла мио, не обращая внимания. Подойдя к окну, Хаос слегка отодвинула штору, села на подоконник и, взяв Кю-тяна к себя, задернула штору. Теперь звуки были менее слышны, но все-таки чуткий слух неко улавливал звуки в зале. Приоткрыв окно, брюнетка устроилась поудобней и протянула своему зверьку одно из печений. Кролик, спрыгнул с колен хозяйки и начала этого грызть. Выглядело это весьма забавно и Вендетта улыбнулась.
На этом празнике видимо тема "развлеки себя сам"... Ну если не брать в счет голосование... хотя это врядли так... зато можно послушать музыку... и пообщаться с людьми... только вот почему-то у меня желания слегка нету... ну да ладно... не смертельно.... немного посижу тут и пойду поболтаю... нагоню хоть того кота... кстати, судя по голосу это Алан... только он меня мог назвать "Дитя Ветра"... хотя... нет, из моих знакомых тут только он... хм... весело... кстати, интересно, куда исчезла Алиса?.. "Алиса, смотри, как настойчиво манит широкий карниз"... милая строчка... учитывая, что все в этой сказке были сумасшедшие, да и сам автор не из здоровых... кажется у него были педофелические наклонности... интересно, на кого я больше всего похожа из этой сказки? По глупости на Алису, а по расе видимо на Чешира... да, наверное так...
Де Котт обняла своего рогатого кролика и посмотрела на небо. Где-то там, за тучами была луна, которую так любила девушка

0

133

Как ни странно, сопротивления со стороны девушки не последовало. Хотя, почему это должно быть странным? Он же отчетливо видел, что та испытывает к нему... Можно было бы подумать, что лис играется, но это не так. Он и сам испытывал к Юки почти такую же гамму эмоций, просто в отличие от нее прекрасно умел это скрывать за наигранными реакциями и действиями. Не всегда успешно, но более чем достаточно для того, чтобы его телохранительница не догадалась. Да, это было нечестно - он-то мог ее читать как открытую книгу на родном языке, а она его - нет. Но скажите на милость, а когда что-то в нашей жизни бывает честно?
Поэтому, прижав лисицу к груди, как самое большое свое сокровище, Акира накрыл ее губки нежным, но жадным поцелуем. Откровенно говоря - неумелым. Может лис и вел себя иногда как бабник, но это была только показуха, а на деле опыта у него было не больше, чем у его слуги. Впрочем, большой роли это не играло - в наше время даже пятилетний ребенок благодаря телевизору знает, какие виды поцелуев уществуют и как их правильно осуществлять. И не только с поцелуями такая ситуация.
Продолжая обнимать Юки, Кир углубил поцелуй, проникая в ротик девушки языком и игриво переплетая его с язычком слуги. Недолго, не больше минуты - пока не закончилось дыхание, после чего он наконец отстранился от лисицы и лаского улыбнулся ей. А про себя рассмеялся насыщенному маковому цвету лица той, приятно контрастирующему с цветом верха ее костюма, да и с цветом маски тоже. Про себя он ничего сказать не мог, но был уверен, что тоже как минимум немного покраснел.
Отстранившись, лис присел на край стола, не особо заботясь о манерах. Только Юкихиме поправил так, чтобы не мешалась. Тут до Акиры донесся отголосок чьего-то презрения, явно направленного на них с Юки. На это парень лишь равнодушно дернул ухом - его мало волновали психологические проблемы окружающих - тут со своими бы разобраться. Поэтому лис ограничился изменением направления потока этой эмоции обратно к источнику и, тайком вытерев со лба выступивший от этой операции пот, оперся рукой на столешницу за своей спиной. А опершись, удивленно посмотрел в ту сторону - его рука случайно угодила в тарелку с чем-то, на деле оказавшимся печеньем с предсказаниями. Уши лиса встали торчком от удивления - раньше он их тут вроде бы не замечал.
- Ну-ка, посмотрим что день текущий нам за подлянку придержал под конец...
Пробормотал себе под нос Кир, беря одно печенье и разламывая его. Само печенье было отправленно в рот, а бумажку с предсказанием лис стал задумчиво крутить в руках, отчего-то не решаясь прочесть содержимое, но в конце концов любопытство одержало сокрушительную победу. Лис развернул бумажку, прочел содержимое и озадаченно пожав плечами, засунул ее за пазуху - мусорить в зале показалось слишком диким, а до урны топать было откровенно лень.
- Хочешь?
Он взял еще одно печенье и протянул его лисице.

0

134

Предсказание Акиры.

Все отлично пока тебя все понимают
Но вот щелчок и все слова на непонятном языке
Теперь герой в осаде ты
Попробуй объяснить, что свой ты.

_________________________________

офф: не способность понимать речь других. Так же и все остальные не будут понимать речь Акиры, воспринимая ее как непонятный язык.

0

135

Пройдя с Элио по залу, та взяла печеньку с предсказанием.Мира тоже решила взять одну, но пока не открывать.
-Так, куда направимся? Я еще в этой школе почти нигде не былаЭлио нежно держала за руку Мириду и те походили на лучших подруг или сестер.
-Я думаю пока что мы останемся здесь, а то товарищи алкоголики могут немного перебрать со спиртным...в устах Миры это не звучало как упрек, она прекрасно понимала их юношеский максимализм и могла сделать только маленькое предупреждение. Но все же больше всего ее беспокоили приведения которые явно не просто так тут находились.
Ведя Элио по залу Мирида поглядывала в окна, погода там была довольно  не приятной. Мелкий дождь со снегом и довольно прохладно,темнота уже заволокла все во круг.Слегка улыбнувшись таком пейзажу она подвела Элио к выходу из зала.
-Хочешь  я покажу тебе не большой фокус ? но для этого на придется выйти на улицу...Пока она дожидалась ответа Элио к Мире подошол Киба. Ей пришлось отпустить руку Элио и наклонится к нему. Тот что то не довольно рычал Мире, но понять его волнения могла только она.Внимательно выслушав питомца она погладила его по шее.
-Не волнуйся ты так, пошалят немного и успокоются, пойдем с нами лучше проветришся. она говорила это чуть слышно, барс на ее предложение довольно рыкнул и остался в ожмдании дальнейших действий. Мира выпрямилась и сняла маску.
-Как же все таки в ней не удобно...держа маску в свободной руке с печенькой она снов взяла Элио за руку.
-Ну что пойдем...?

0

136

- Тут за такое накажут, а значит, тебе пока везло, Алан. Кто-то по доброте душевной, очевидно, кормил тебя... или же в ход пошли ваши вампирьи чары...
"Нарываешься стать первым, кого я прикопаю на школьном дворе?!" - на самом деле Малкавиан понимал, что свалить "такого" для него будет очень сложной задачей, но с другой стороны, он ведь и не нацелен на честную дуэль, а должное упорство плюс нестабильное поведение вполне давали надежду на результат. Другое дело -  директриса и Накамура (которого Редфилд боялся похлеще огня) - эти персонажи определённо вычислят его, а что сделают с ним за убийство, он не стал даже думать.
"И что делать, если он такой догадливый и болтливый? Как заткнуть ему рот?"
В ответ на тон собеседника, и на то что тот безо всякого прикрытия порол правду, вампир лишь раздражённо фыркнул. На момент закрыл глаза, дабы успокоиться и не вспылить.
"Спокойно, пора вспомнить свой истинный возраст и не поддаваться на подначки как ребёнок." - Видимо, у всех водников заложен в характере нужный "тормоз", чтобы в большинстве случаев удавалось сдерживать себя от необдуманных поступков и слов. В случае же Алана помогал и банальный эгоизм. - "В моём положении не желательно палиться. До чего бы не додумался этот догадливый эльф, у него нет никаких доказательств, а значит и открыто уличить меня во лжи он тоже не сможет - не пойман - не вор."
- Человеческие сказки во многом преувеличивают действительность. - несколько скучающим тоном сказал Алан, будто был вынужден объяснять сами собой разумеющиеся вещи. - И не надо считать, будто вампиры обладают некими "чарами", это лишь выдумки, которыми мужчины на протяжении столетий "кормили" своих наивных жён. Куда проще сказать, что ты жертва, а молодая соседка - вампирша или ведьма, чем, - Редфилд обратился к сверлящей брата взглядом Кае - Тысячу извинений, - и снова вернулся к разговору с эльфом - Сознаться, что попросту блядовал на стороне. - достаточно неожиданное слово, но Малкавиан на самом деле считал это наиболее подходящим термином.
- Так что "чары" - абсолютно обычное и человеческое обаяние, не более того. По сему, они абсолютно индивидуальны. - таким образом парень надеялся отделаться от подозрений: "ну кого может соблазнить такой, как я?". Хихикнул, поняв, что порядком увлёкся, попросту потому, что случайно вышел на любимую тему - сочинительство сказок - и немного расслабился, как раз в меру, чтобы не раскрыть чего лишнего и не выглядеть слишком напряжённым - таки праздник, веселье, "вуу-ху!".
Алан сделал шаг навстречу (о чём сразу же пожалел, поскольку разница в росте попросту мешала достаточно конфиденциально шептать на ухо) и пропел елейным тоном.
- Потому прошу, Горджелин, не воспринимай так серьёзно мои невинные шутки. Я абсолютно безобиден.
Вампир снова отступил назад и заулыбался. Он прекрасно понимал, что эльф наверняка не поверит ему, но эта игра была скорее для того, чтобы сохранить некую незавершённость этой темы. Если признать открыто, что эльф прав, это всё равно что доложить директрисе на себя самому.
Отметил что-то полезное для себя, в комментарии про спиртное, и ничего не произнёс, лишь продолжая ухмыляться, впрочем на самом деле весьма безобидно - "Стоит попробовать втереться к нему в друзья? Возможно, он когда-нибудь и в самом деле поймёт, что я панька и никому не расскажет о своих - конечно же неверных - домыслах?"
- Не думаю. Скорее, соответствует положению в эльфийском обществе...
- Вот оно что! - воскликнул, будто бы этот факт и объяснял причину их продолжительных препирательств. - - Тогда, ваше высочество, окажи честь и согласись отметить удачное знакомство... пуншем. - раз уж Горджелин утверждал, что газетчики туда что-то намешали, то стоило попробовать, что же там получилось. Кроме того, вампир надеялся, что и Кая с Лиррином смогут расслабиться и разговориться после этого.
- Надеюсь, вы не против? - обратился к брату и сестре.
Проходя к заветному напитку, Алан прихватил по дороге печенье с предсказанием. Эта идея пришла ему в голову внезапно, стоило лишь увидеть сладость. Разлил пунш на всех.
- Ну а теперь буду очень благодарен, если вы поделитесь своими впечатлениями от праздника. - Редфилд подумал, что надо будет о чём-то писать в своём "задании" в конце-концом и мнения некоторых участников были очень кстати, благо не нужно бегать с расспросами по всему залу. - Кто чего ждал, чем остался доволен, и что не понравилось.
Может, Алан и видел привидений лучше других, но не придал им особенно значения - каждый из многочисленных официантов тоже был духом в своём роде, и от их количества рябило в глазах. В ожидании ответов Алан разломил печенье, которое оставил тут же на столе и вгляделся в строки предсказания.

+2

137

Предсказание юного вампира Алана гласило черным по белому:

Взял роль ?
Теперь сольешься с ней в одно
Костюмчик сел же как влитой
И нет тебя, есть только он

офф: Кая угадала насчет шерсти. После полуночи, Алан станет тем, кем является его костюм. Т.е. и хвост будет "родным" и ушки не накладные. Возможно изменение характера, более кошачие поведение.

0

138

-Не надо на меня так смотреть.
Кая напряглась и, склонив голову на бок, сощурила глаза. Не иначе как пантера готовая к нападению.
- Что ты сейчас сказал?
В другой ситуации Кая пропустила бы эту реплику мимо ушей, но когда тебе на уши елозят эльф и вампир, оставить в стороне такое незначительное замечание очень трудно.
-Пожайлуста...не надо.
Кая свысока взглянула на брата, но справилась с собой и ничего ему не ответила. Ей было не до Лира. Плевать на мать, плевать на брата, плевать в принципе на что-то. Наконец-то проявила себя нормальная Кая, которую она так любила, а не Кая-милый котёночек, которая так нравилась окружающим. Коварно улыбнувшись брату, девушка ответила:
- Лир, говори по громче, иначе твои слабые протесты мне не услышать.
А теперь Лир иди к чёрту, упаси тебя губка Боб что-нибудь мне ответить на это. Иначе я не сдержусь, клянусь Вассерманом, не сдержусь!
- Официанты разносят только не особо крепкие напитки. Твои коллеги, - внимание Каи обратил на себя Горджелин, - либо пили пунш, в который явно что-то добавили, либо добивались чем-то своим, тайком протащенным в зал.
- И как я не догадалась, - ели слышно пробурчала девушка. Алан предложил всем пунша, который Кая с благодарностью приняла. Значит туда что-то подмешали. Надеюсь что-то от чего сильно торкает. Ни чуть не смущаясь, Кая выпила бокал залпом и поставила официанту обратно на поднос, нацепив на себя очаровательную улыбочку. В первые секунды девушка почувствовала как зал поплыл перед глазами и она чуть не потеряла равновесие, но тут же выпрямилась, приняв своё обычное положение, а не полу горизонтальное.
Снова оглядев зал, который, к слову, уже не двоился, Кая заметила поднос с печеньем и, протянув руку, взяла одно с подноса. Печенья с предсказаниями. Интересно...Может я стану бутылкой ликёра или превращусь в тыкву? Девушка откусила кусочек, ища бумажку с предсказанием.
Тем временем Алан припряг всех рассказать о впечатлениях Маскарада.
- Ну а теперь буду очень благодарен, если вы поделитесь своими впечатлениями от праздника. Кто чего ждал, чем остался доволен, и что не понравилось.
Кая приняла ответственную позу и сделала серьёзное лицо. Девушка чувствовала себя гораздо свободнее и как будто уже знала этих людей-нелюдей с рождения.
- Значит, пиши так. Я ждала веселья, которое вроде бы получила, - Кая задумалась, - я нашла новых друзей, мне понравилось, то, как украшен зал, я в восторге от костюмов. В принципе недостатков нет. Ну, быть может эти странные купидоны. Они не внушают мне доверия. Они подозрительны.
Видимо пунш ударил Кае в голову.
- Запоминай, иначе если спросишь потом, я ничего не буду помнить. Если я буду пьяна это останется на твоей совести, потому что у меня нет совести.
И снова эта издевательская полулыбка.

+1

139

Двор школы ----->>>>

Обратно в Зал Стихий темный эльф шел уже немного другим, он чувствовал себя обновленным. Прохлада, немного мокрое лицо и наконец выясненные отношения с молодой девушкой придавало разуму юноши покой и умиротворение. Ему вдруг вспомнилось, что мимо них, когда они еще были на улице, прошла девушка с тем самым кроликом, что бултыхался в фонтане. Надеюсь, он не съел мою маску... Подозрительно оглянулся эльф назад в сторону главного холла, но конечно же никого не увидел. Он посмотрел на свою спутницу своими кровоогненными, но очень добрыми, глазами. Она была рядом и никуда не исчезла. Он взглядом окинул коридор, рассматривая в деталях декоративные элементы, и с гордостью подумал о том, что находится в Школе Магии и собирается учиться невероятным таинствам всех миров и измерений. Затем он подумал об окончании бала и завершающем этапе в одной из комнат южной башни. Однако, что-то я совсем замечтался... Настроение вдруг слегка утихомирилось, ведь каждый раз как эльф пытался подумать о будущем, о том что случится и случится ли это вообще, его сразу начинали одолевать сомнения. Поэтому мысли прочь, нужно сосредоточиться на настоящем, именно этот момент важен и думать нужно о нем.
- Представляешь, заходим мы за угол, а там стоит Нептери - шпионит за нами, - вдруг с улыбкой промолвил эльф, вспоминая огненную деканшу и ее наблюдательный взгляд из-за учительского стола, - надеюсь, она нашла чем себя занять за место того, чтобы подглядывать за своими студентами. Да и зачем, мы ведь с тобою все равно не шалили... - юноша незаметно подмигнул.
Уже неподалеку начали доноситься звуки знакомой музыки и некоторый гам от множества голосов. Прекрасно, праздник был в полном разгаре и два молодых мага огня успели вернуться вовремя. Виджер распахнул двери в удивительный мир разноцветных костюмов, танцев, музыки и празднества. Особенно большой контраст получался при переходе из коридора, где все консервативно и спокойно, в Зал Стихий, где всего много и поярче.
Юноша подошел к столу с пуншем и набрал себе бакал. Он догадывался, что этот пунш содержал в себе алкоголь как часть коктейля, поэтому хотел лишь попробовать его на вкус и слегка утолить жажду. Однако на деле всё оказалось немного хуже, при первом же глотке темный эльф ощутил сильное жжение во рту, будто он пьет сейчас какие-нибудь виски, а не легкий студенческий коктейль на празднике Хэллоуна. И сюда Бес хотела подлить спирта?! Да еще чуть-чуть и будет ... Эльф поморщился и отставил недопитый бакал. Захотелось срочно чем-то закусить и в руку попалась какая-то печенька. Он быстро бросил ее в рот и начал усердно разжовывать, стараясь приглушить привкус спирта, но и тут оказалась подлянка... С еще большим удивлением и раздражением он вытащил у себя изо рта какую-то бумажку, быстро проглядел ее содержимое, недовольно скомкал и положил во внутренний карман темных брюк. Потом сожгу... Он терпеть не мог предсказания, ибо всегда считал их полной чушью. А те, что сбывались - еще более ненавидел, так как знать свое будущее - это либо неинтересно, либо страшно. Так в чем смысл тогда?
- Лучше не пей эту гадость, - с прищуренным глазом предупредил он Катрин, - там такого понамешано... Похоже администрация школы в серьез решила споить своих учеников...
К этому моменту он уже успел найти какие-то сладкие конфетки и полноценно закусил ими, избавив свои десны от надоедливых привкусов. И хотя эльф за весь день ни съел ничего съедобного, сейчас у него уже не было голода. Быть может он и дальше сможет жить без пищи, питаясь одними лишь поцелуями...?
- Запоминай, иначе если спросишь потом, я ничего не буду помнить. Если я буду пьяна это останется на твоей совести, потому что у меня нет совести. - произнесла со странной интонацией девушка в окружении трех парней. Ага, уже нажралась... Но тут он заметил, что среди ее спутников был и знакомый высокий эльф в костюме белого принца.
- Смотри, это очень благородный эльф королевских кровей, - размеренным голосом шепнул он на ушко Бес, кивая в сторону Горджелина, - пойдем, я тебя познакомлю...
Ему еще сначала праздника хотелось пообщаться со своими друзьями по неволе. Горджелина он заметил еще в самом начале, а вот Аллана почему-то не пришла. Впрочем быть может она уже была где-то тут, но Виджеру не удавалось среди этого толпящегося народа в масках найти свою знакомую.
- Горджелин де Лионкур, - сделав пару шагов вперед и за ручку поманя за собою Катрин, Виджер присоединился к довольно большой компании учеников, - приветствую, друг, - он сделал легкий кивок как вдруг вспомнил, что на лице нету маски, а мундир до сих пор одет на Бес. Да, не презентабельно вот так показываться перед знакомым эльфом.., - познакомься, это Катрин Диаволо, мы с нею с одного факультета - жестикулируя представил он свою спутницу. Свое имя он не стал называть, надеясь, что голубоглазый эльф представит его сам. Впрочем Виджеру хотелось узнать и имена других собравшихся, которые казались для него совсем уж незнакомыми. Вампира лишь он видел где-то... но где?

0

140

Тихо выбрался из гущи, постоянно оглядываясь. Вид парня был слегка нервным. Ничего враждебного видно не было. "Мессершмитты" были далеко и на метоморфа внимание не обращали. Народ продолжал праздновать.  Инголемо подошёл к левой стене и осмотрелся. Очень сильно хотелось свалить. Приняв это решение он начал неспешным плавным шагом двигаться вдоль стола в сторону выхода. Внимания на окружающие его действа не обращал, а попадавшихся на пути обходил. Взгляд скользнул на тарелку с печеньем и парень резко остановился. Почему-то резко захотелось его съесть. Здесь явно было внушение и характер парня начал бороться с навождением. Однако безрезультатно. Всё той-же лёгкой, медленной походкой подошёл к столу и взял одну печеньку. Она смутно что-то напоминала. Толи какие-то кадры из разных фильмов, толи ещё что. Метаморф пожал плечами и откусил половину. За половиной потянулась бумажка. Все кадры тут-же вспомнились. Закинул вторую половину в рот и задумчиво пережевал. Желание поесть тут-же пропало. Читать или выбросить нафиг? Всё равно не верю... Интересно, а зачем приманивали? А что изменется если прочитаю, то? Любопытство пересилило и парень поднял слегка помятую бумажку к глазам. Прочитав и запомнив текст парень сосредоточился и спалил кусок целлюлозы в руках. Освободил вторую руку от перчатки и ссыпал на голую ладонь пепел. Тот медленно втянулся в ладонь. Авось пригодится.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий