Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Класс М&М


Класс М&М

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

--->Столовая

Время: 14:00-16:00

Юноша по началу шёл не быстро, но уверенно, на самом деле он примерно знал куда идти, ведь перед приходом в столовую. Он прилично погулял по школе, и по разглядывал разные двери, одна из них помнилась и была кабинетом по «Магической механики», или же «M&M». Но сейчас не это было важно. Главное, что он шёл с двумя прелестными девушками, и одна из них была его девушкой, Дэн правда не понимал, для чего Мина так спешит, но ему было жалко её, а если быть точнее её чудные ножки, на которых были одеты туфли с каблуком, - «и надо девушкам себя так мучить? Эх, я просто не могу на это смотреть», - что поделать, если Сидрико был добряком от всей души, хотя всегда старается это скрыть от большинства окружающих, но и маску можно разбить, как и каменное сердце, которое ещё никогда не знало никаких светлых чувств, типа любви, а узнает ли?
- Мина не зачем так спешить мы должны успеть. Да и если немого опоздаем ничего страшного, не случится, а вот если ты будешь так спешить в своих туфлях, то можешь упасть или ножку вывихнуть, вот тогда я себя не прощу. - Немного в шуточной манере произнёс Дэн, обращаясь к лисице, после начал идти с ней на одном уровне и взял за ручку, - надеюсь, ты не против? – Парень улыбнулся и продолжил свой путь, хотя от него осталась примерно половина. – «Хм, Мелани значит? Надо будет с ней, как-нибудь поговорить, нормально. Надо узнать её получше», - мыслишки Сида ушли немного в сторону, от действительности, но как обычно это длилось не больше пары секунд.
Вот он, наконец, оказался у двери в кабинет и открыл её, - после вас милые леди, - парень сделал обычный джентельменский поклон, если сказать конкретней, то так делают обычно дворецкие, но что поделать, если человеку нравится вытворить, что-то такое иногда, да и типа мелкий понт. Когда он оказался в кабинете, то уселся на средний ряд и парту взял по центру. Всегда охота быть в центре, да и отсюда будет лучше видно препода, а возможно и слышно, ведь урок, быть может, будет неплохой, как у Каренина?
Только сейчас Дэн осмотрелся в кабинете и увидел одну  знакомую личность с именем Алиса, и незнакомого парнишку, но внимание его на них не заострилось, да и чего пялится, на людей? Может им неприятно? Поэтому Дэнши старался заострить всё своё внимание на Мине и новой знакомой Мелани…

0

62

---> Столовая 14:00-16:00
Как не странно проблем с нахождением кабинета не возникло. Все таки приятно идти с тем, кто знает куда идти, но на этом приятные моменты не заканчиваются. Оказалось, что ещё приятнее идти с тем, кто о тебе заботится. Как не старалась Мина, её старание привыкнуть к туфлям были замечены и лисицу попросили так сильно не напрягаться, дабы не переломать ноги. Для этого её даже поддержали за руку.
Пожалуй, такого внимания к своей персоне кицуне никогда не испытывала. Конечно, она всегда боялась излишне привлекать внимание, но в данной ситуации… Тут можно сказать по другому, девушка не только не была разочарована, ей было приятно ну просто до ужаса.
-Ну просто… Я думала, что так лучше будет…- попыталась оправдаться Мина, слегка краснея перед Сидом, а потом появилась вполне логичная мысль: «Да ладно тебе, получай удовольствие.» Немного посомневавшись, кицуне все же согласилась с собой. В оправдание нет смысла, хотя бы потому что она все равно не может нормально все объяснить.
-Спасибо большое.- улыбнулась лисица и пошла более медленно, при этом хвост медленно раскачивался, доказывая полное счастье девушки. Пока они шли по коридору, Мина иногда бросала взгляд на Мелани, все же о ней забывать было просто не прилично ну и рассмотреть более подробно хотелось.
Когда компания вошла в кабинет, девушка тихонько разочарованно вздохнула. Ей представлялся кабинет полностью заваленный разными непонятными механизмами, приборчиками и шестеренками, но её «обломали» уже дважды за этот день. С кабинетом Каренина было тоже самое. Абсолютно скучный класс, даже раскрывать рот не на что… В аудитории уже били несколько её сокурсников. Светловолосую девушку кицуне узнала сразу, а вот парня видела впервые. «Интересно, я на каждом уроке новые лица видеть буду? Мне уже страшно, сколько же нас всего…»- подумала Мина и направилась за Денши, к среднему ряду, где, конечно же, села рядом с ним и начала доставать ручки с тетрадью.

0

63

---> Столовая 14:00-16:00
Мелани шла по коридору, думая о своих новых знакомых. Поскольку Мел шла чуть позади новых знакомых, она смогла повнимательнее их рассмотреть. Начала она с блондинки. Недавно у неё зародилась такая привычка, давать клички людям. Итак, Мина была совсем недурна собой. Страйдер уже несколько раз описывала её образ в голове. И сейчас она пришла к выводу, что больше всего ей по душе во внешности кицунэ, волосы. Мелани перебирала различные эпитеты в голове. Золотистые, шелковистые, блестящие, переливающиеся. Девушка вздохнула и посмотрела на свои волосы. Нельзя сказать, что она была ими недовольна, но в голове появились мысли, не перекрасится ли ей в блондинку? Но её пугал тот факт, что это будет выглядеть слишком банально. Толи дело фиолетовые волосы с розовым колорированием изнутри. Мел опять бросила взгляд на Мину. Как оказалось, блондинка была чуть ниже Мелани, даже на каблуках. Кстати говоря, смотрелась она на них довольно странно. Толи туфли ей жали, толи она их разнашивала, толи не умела ходить на каблуках. Словно маятник она покачивалась из стороны в сторону. Сид взял блондинку за руку тем самым, дав ей опору. Страйдер перевела взгляд на юношу. Тот полностью соответствовал её типажу. Черноволосый, высокий. Хотя, казалось бы, что по характеру они с Миной должны быть не совместимы. Она скромная, закрытая, неразговорчивая и он наглый, чуть нахальный и болтливый. Хотя его забота и доброта хорошо сочетается с блондинкой. Да и кто больше Сида подошел бы Мине? Хамливый, неотесанный чурбан? Да он бы просто морально «задавил» кицунэ.
Мысли Мелани разрушил голосок Мины. Мел даже немного вздрогнула от неожиданности. Слишком глубоко она углубилась в мысли. Девушка даже немного позавидовала лисицы. У неё некогда не было серьезных отношений. Почему-то Страйдер не сомневалась в том, что это именно серьезные отношения. Хотя чем черт не шутит? Показалась дверь кабинета. Сид пропустил первыми девушек, а уже потом следом зашел в помещение. Влюбленные сели в среднем ряду в самом центре. Мел решила сесть впереди них. Достав из сумки тетрадку и ручку, Мелани рассмотрела кабинет. Нечего необычного здесь не было. Учительский стол, доска, парты, стулья. Единственная изюминка кабинета это то, что все здесь сделано из дерева. Этот материал вызывал симпатию у девушки. Дальше она перевела взгляд на находящихся в кабинете. Здесь были и знакомые лица, однако девушку сейчас беспокоило не это. Неуклюжесть Мел дала о себе знать. Девушка перестала контролировать способности и пустила маленькую струйку воды в тетрадь. Однако этого хватило, чтобы промокло пол тетради.
- Блин, ну почему я такая дубина? – Мел взяла краюшек тетради двумя пальцами и подняла в воздух, - ну и что это? Мне иногда кажется, что на меня кто-то порчу навел. Постоянно падаю, спотыкаюсь. Господи и как я еще жива?  - Мелани отложила тетрадь на самый краюшек.
- Мина, дашь листочек? – непринужденным тоном сказала девушка. Ей было досадно за испорченную тетрадь.

0

64

- Мне и так эта самая «крышка» и возможно, этой мой последний урок в этой школе, - беззаботно ответила девушка и улыбнулась. – И, наверное, будет очень обидно, если я на него так катастрофически опоздала. Ведь тогда я не смогу запомнить «последний урок», ибо прошлый я не запоминала, надеясь на этот, - путая слова, местами быстро говорила девушка. Она немного волновалась, но не из-за компании и общение с юношей. Волновалась она по той причине, что боялась, что не сможет спокойно говорить о том же отъезде из Колыбели, ну и конечно боялась, что выглядит не так жизнерадостно и «свежее» как должна юная леди. Наверное, последнего она себе не смогла бы простить долго, жаль, что Лиса не понимала что волнение ее «сдает» больше.
Да и о манерах. Графиня помнила о них, но ей безумно нравилось свободное общение. А при условие, что пепельный блондин сам перешел сразу на «ты», блондинка просто не могла упустить эту возможность и лезть со своими реверансами и официальным представлением.
Уильямс всегда восхищалась художниками, да и вообще людьми, которые сносно умеют рисовать. Причина любви к изобразительному искусству, конечно, был отец, в кабинете которого стоял всегда мольберт. Балтазара трудно было назвать профессиональным художником, но рисовал он прекрасно, особенно природу. Девушка внимательно разглядывала рисунок, пытаясь понять, что же на нем изображено, но едва ли могла понять. Да и кривая линия явно портило весь рисунок. О ее происхождение поведал сам скромный автор сего произведения. Уильямс улыбнулась, обнажая белые зубки.
- Вы льстите милой особе, не такая она и милая, - хитрой интенцией ответила девушка и тут же состроила невинную мордашку. – А за рисунок, прошу простить милую особу, она не нарочно. И думаю это можно исправить, именно для этого, наверное, придумали резинку на кончике карандаша. Все ошибаются, - жизнерадостно просветила она. – Хочешь милая особа одолжить тебе свой волшебный карандаш, прекрасный художник? – Лиса ненадолго задумалась, а после проговорила. – Я Алиса. А ты? Ммм, редкий гость на уроках? Или я глупая не смогла заметить художника в толпе?
Те временем в кабинет зашло еще несколько учеников. Точнее целых трое сразу. Мина, Денши и незнакомая графини девушка. Она улыбнулась вновь вошедшим и посчитала своим долгом их поприветствовать, пока урок не начался. Все-таки нужно было развивать социальные навыки.
- День добрый,  звонко произнесла девушка, посмотрев на всех однокурсников. Но на этом ее фантазия буквально иссякла. А потому она уже тише обратилась к блондину. – И все-таки мы не опоздали катастрофически.
Когда незнакомая девушка слегка подпортила свою тетрадь, в пору было бы засмеяться или хотя бы улыбнуться. Но нет, Лиса прекрасно понимала брюнетку, у нее у самой вечно случались такие казусы. А потому быстренько достала из сумки одну из чистых тетрадей и подошла к незнакомке протянув оную. Самоирония девушки точно не дала бы ей пропасть и Лиса лишь немного виновато улыбнулась.
- Вот возьми, у меня четкое предчувствие, что она мне не пригодиться, а тебе, наверное удобнее будет писать в тетради чем на листочке, - тут же оправдала свой поступок девушка.
После Алиса вернулась к новому знакомому, точнее к его парте.
- Ты не против, если я на этом уроке с тобой посижу? – немного кроткий взгляд из под пышных нарощенных ресниц, уже скорее натренированный за несколько лет.

0

65

Роял слегка хмурился, когда слушал девушку, ему было немного сложно поспевать за её сбивчивыми речами, преследовала стойкая мысль о том, что она сама с трудом понимает себя. "Выглядит расстроенной чем-то... нет, это по-другому называется, если не ошибаюсь... взволнованной. Да. И эта фраза о последнем дне в школе... Что-то произошло, определённо, хотел бы я узнать. Ведь... новые знакомые интересуются жизнью друг друга?" - размышлял Роял, как-то упустив тот факт, что сам о своей жизни первым встречным не распространяется, больше пытаясь вызнать чужие. От него так же не скрылся тот факт, что восхищение в словах девушки не было поддельным, она считает его художником, и, наверное, это служило причиной пристального разглядывания наброска, попытки понять задумку. "Не думаю, что можно понять картину, которую даже сам иллюстратор понять не в состоянии." - несколько печально хмыкнул Роял, снова переводя взгляд на блокнот, но не теряя своей внимательности и продолжая слушать свою милую собеседницу. "Никогда не покупал такие карандаши, лишняя трата, если учесть, что тут же, рядом, продаются нормальные ластики, которые и стирают лучше..."
Вопрос о одолжении "волшебного карандаша" он просто пропустил мимо ушей, так как последовали следующие вопросы, на которые он не успевал ответить. Причина была проста и ожидаема - в класс зашли новые ученики, которых Алиса тут же узнала, это понятно по звонкому приветствию самой девушки. "Ещё бы мы опоздали," - тихо усмехнулся Роял, рассматривая новоприбывших. Две девушки и парень. Парень тут же выбрал парту по центру, из чего Роял с интересом сделал предположение о том, что тот не против быть в центре, желательно всегда. Подсевшая к нему девушка с ушками ("Кицунэ? Никогда не видел. Красивая.") почему-то создавала впечатление, что, если бы у неё был выбор, она выбрала бы либо первую парту, либо задние ряды. Она была какой-то смущённой, что ли. Словно села только из-за этого парня. Сам собой напрашивался логический вывод, что парочка как минимум встречается. "Жить всё интереснее," - довольно прищурился Роял.
Третья же была довольно колоритной, яркой. Фиолетовые волосы, которые были странно выкрашены розовым ("Как это называется? Или натурально?"), привлекали к себе внимание хотя бы уже этим фактом. К ней Алиса и подбежала, когда увидела, что сия девушка случайно пролила воду на свою тетрадку, хотя обращались вовсе не к ней и не за тетрадью. Этот поступок Роял так и не понял даже после объяснения Алисы, для него не было в привычке поставить себя на место пострадавшего, или просто подойти к человеку с помощью. После этого поступка Алиса снова вернулась к Роялу, который почему-то ожидал, что она останется там, с этими тремя.
- Ты не против, если я на этом уроке с тобой посижу? - один кроткий взгляд вкупе с этими словами, и парень снова растерян и удивлён. Срабатывала привычка того, что его предпочитали избегать под любым предлогом, а здесь совсем наоборот.
- Вовсе нет. - снова улыбнулся Роял. - Я, кажется, не сказал, как меня зовут, да? Роял Бат, – специально сделав ударение на "о", запоздало представился парень. - И я не думаю, что стёрка поможет моёму наброску, это исправляется лишь так… - и он просто вырвал лист, скомкал и кинул в свою сумку.
- Слишком много исправлять. - пояснил свои действия Роял, затем открыл чистую страницу и, периодически кидая взгляды на девушку, что-то начал чиркать снова. Даже странно, никогда он не рисовал так много. - Откуда такой интерес к художникам, Алиса? - спросил Роял с задержкой, словно изучая имя и вспоминая всё, что ему было известно о нём. Вопрос о том, откуда появилось волнение, он решил пока оставить, что-то подсказывало, что это более личное.

+1

66

После непродолжительного исследования непримечательного кабинета лисице стало абсолютно ясно, что кроме их троих в классе и правда только двое человек. «А куда делся остальной народ? Их же на первой паре было куда больше…»- печально подумала она. Ну в основном, Мина не горела желания увидеть целую толпу незнакомых лиц, а вот отсутствие Намико и Райн её расстраивало. Может они и мало знакомы, но все же хочется их видеть. От размышлений кицуне отвлек девичий голос. Она повернула голову к блондинке, когда-то носившая прекрасные крылья.
-Добрый день.- ответила ,больше по автоматизму, Мина Для такого приветствия лисица даже встала с места и слегка поклонилась. Этот поступок можно тоже списать на автоматизм. Чем могла похвастаться девушка, так это воспитанностью, по крайней мере она так сама считала. После этого, Мина снова уселась на свое место и начала наблюдать, как Мелани вытаскивает тетрадь с ручкой.
Да, неприятности случаются даже тогда, когда их не ждешь. Одно мгновение и тетрадь новой знакомой становится полностью промокшей. «И я ещё думала, что только мне не везет…»- с сочувствием подумала девушка. Тут же её попросили поделится листами. Лисица понимающе кивнула и начала рыться в своей сумке, она конечно же поделилась бы даже если её не попросили, но в такой ситуации тем более.
Когда же перерывания, разных угольков, карандашей, стерок и прочего хлама увенчались успехом, то надобность в помощи лисицы уже пропала. За своим увлекательным занятием она практически не заметила, как к их компании подошла блондинка и одолжила свою чистую тетрадь. Кицуне только очнулась, когда увидела спину Алисы, удаляющуюся к своему месту. «Блин, и зачем я таскаю весь этот хлам. Все равно ведь ничего с ним не делаю…»- подумала Мина, снова заглядывая в сумку, где царил полный хаос.
-И часто с тобой такое случается?- спросила она у Мел, смотря на её промокшую тетрадь. Лисица ,конечно, не могла похвастаться превосходным контролем над водой, но таких происшествий у неё не случалось. Пожалуй, в её случае было все наоборот.

0

67

Сидрико достал свой бедный блокнот, который легко можно было уже назвать «писка по всем предметам», ведь один и тот же блокнот у него был на всех уроках, хотя если честно, то этот блокнот не совсем обыкновенный. В первых он больше обыкновенных, по размеру листа, во вторых, ему его подарили ещё в детстве, когда он гастролировал с отчимом, по городам. Подарила маленькая девочка, но не будем вдаваться в подробности детства Ши.
Пора бы вернуться к обстановке в классе. Мина села рядом с Сидом, хотя он честно сказать думал, что она сядет с Мелани, но то, что она была рядом, гораздо приятней, хотя и Мелани далеко не ушла. Та решила присесть на парте спереди. Это лично никого не беспокоило, особенно Сида, хотя его редко вообще, что-либо беспокоило.
Дэн зевнул прикрыв ладонью рот, после его улыбнул случай с Мелани, точнее не само произошедшее с её тетрадью, а её реакция на это и слова, - не переживай Мелани, наступят и светлые времена, если хочешь, могу поднять настроение, я ведь Ши и для меня это пару пустяков. - Произнёс юноша и улыбнулся, что поделать, если твоё происхождение может вызывать приятные эмоции у народа, а иногда даже привыкание?
- «Хм, любопытненько», - Мелани попросила у Мины листочек, на что лисица среагировала и начала капаться в сумке, но, по-видимому, зря, Алиса решила проблему мисс Страйдер, дав той чистую тетрадь, после блондинка вернулась к незнакомцу, - «доброта из неё прям и хлещет, хотя это не плохо, очень даже неплохо». – Рико отвлекли от Алисы слова кицунэ, точнее вопрос, хоть он и не был задан ему, но он всё же повернулся и стал смотреть, то на Мину, то на Мелани, - «логичный вопрос, хотя его можно и самому, как-либо рассудить». – У Дэна поднялась правая бровь вверх.
- Девчата давайте не будем, о таких мелочах, - с улыбкой произнёс мальчишка, - все мы в чём-то мастера, а в чём-то лузеры, лично я тоже с водой не настолько хорошо дружу, и иногда бывает, что даже струйку пустить не могу, или получится вместо капли воды, ведро и на голову, притом мне самому. - Парень немного смутился, но в тоже время смеялся, - зато я отличный радиомеханик, могу чинить компьютеры и прочее оборудование, работающее на батарейках или на других источниках питания. Так же могу заставить работать утопленный или разбитый сотовый телефон. – Дэн почесал затылок, - так что я уверен, что и у Мелани есть что-то, в чём она талант, и так же уверен, что и у тебя моя принцесса есть, то в чём ты превосходишь многих, - Сид уже наверно по привычке поцеловал лисицу в щёку и мило улыбнулся. – «Для чего я такую речь загнул? И надо оно мне? Хотя, я всегда такой лезу, куда не надо и болтать могу, ни о чём и без причины», - усмехнулся сам над собой юноша.
- Предлагаю поговорить о музыке, кто какую предпочитает, и вообще об интересах. Поможет нам получше узнать друг друга. Всё равно делать нечего, пока препода нет. - Дэнши решил перевести тему для разговора далеко в сторону, считая это правильным, возможно так и было, ведь есть люди, которые не любят говорить о том, что у них не получается. Да ведь Сид ещё думал, что Мелани аристократка, а у них такие беседы о проколах бьют по самолюбию…

+1

68

Медпункт - - - > после 14:00 (опоздал к началу урока)
- О-хо-хо…ну и денек. По любому, в классе будет не более 5 или 6 человек. Хотя, это и  к лучшему. Смогу за всеми уследить. Что-то голова гудит. Я сегодня не в форме, это точно.
Вайт вернулся в класс. Спокойно и невозмутимо он вошел в класс, прошел к слоту, атояло только 2/3 всего стола. Хорошо, что он был не на ножках, а в виде большого коробка с ящиками. Левая часть была целой и это хорошо, ведь именно в ящиках на этой стороне лежали ружналы факультетов. Да и вообще не стоит допускать такое в будущем, но Вайт же не виноват, что его лучшее изобретение больше похоже на маленького ребенка, очень капризного и непослушного. Доработать, срочно доработать! А то стыдно как-то. Преподаватель и сам не может заставить свое изобретение толком работать.
- И так. Добрый день. Я преподаватель Магической механики. Вайт Штайн. Говорил учитель или профессор или, как хотите, стоя возле уцелевшей части стола. Очки он не снимал, так он выглядел серьезнее.
- Не обращайте внимания на стол. Простая случайность. Вайт улыбнулся. Как и с факультетом огня, передним сидела контрастная аудитория. У каждого своя история и свои особенности. Это и радует и пугает одновременно.
- Давайте познакомимся. По очереди назовите себя и свою расу. Если есть проблемы со здоровьем говорите заранее, а то мало ли.   Дабы отметить присутствующих, Вайт открыл журнал. По списку учеников было куда больше, чем собравшихся в классе. Досадно, но ладно.

0

69

- Привет, - Мелани в ответ поприветствовала вошедшую девушку. Незнакомка показалась Мел довольно красивой девушкой. Осанка, белокурые волосы, длинные ресницы. Она была похожа на человека из элитной семьи. Страйдер услышала шуршание за спиной. Обернувшись, она поняла, что блондинка начала поиски листочка. Лисица, казалось бы, всю сумку уже перевернула. Хотя её старания оказались напрасными.
- Вот возьми, у меня четкое предчувствие, что она мне не пригодиться, а тебе, наверное, удобнее будет писать в тетради, чем на листочке, - к Мелани подошла незнакомка, и дала чистую тетрадь, после чего удалилась к своему знакомому.Спасибо. – Напоследок крикнула Мел и повернулась обратно к Мине и Сиду. Та по ходу дела еще не поняла, что поиски листочка пора заканчивать. Но через несколько секунд кицунэ опомнилась.
-И часто с тобой такое случается? – Из уст Мелани вылетел смешок. Только было, она хотела ответить на вопрос Мины, как Сид вставил своё слово.
- Девчата давайте не будем, о таких мелочах, - «мелочах? Каждый день падать, расшибать коленки, пускать струи воды в кого попало – это мелочи?»  Наверное Мел бы истерично засмеялась если бы не люди присутствующие в кабинете.
- Все мы в чём-то мастера, а в чём-то лузеры, лично я тоже с водой не настолько хорошо дружу, и иногда бывает, что даже струйку пустить не могу, или получится вместо капли воды, ведро и на голову, притом мне самому. Зато я отличный радиомеханик, могу чинить компьютеры и прочее оборудование, работающее на батарейках или на других источниках питания. Так же могу заставить работать утопленный или разбитый сотовый телефон. Так что я уверен, что и у Мелани есть что-то, в чём она талант, и так же уверен, что и у тебя моя принцесса есть, то в чём ты превосходишь многих. – после этих слов Сид, чмокнул Мину в щечку, и предложил новую тему для беседы.
- Могу пока рассказать немного о себе т.к. меня вы почти не знаете, а я вот слышала ваши биографии, так что уже имею о вас представления. Я родилась в обычной семье. Жили мы отлично, без каких-либо бед. Правда, позже мои родители развелись. Сначала я жила с мамой, потом с папой. Да и вообще моя биография не столь интересная, и кое-где даже мрачная. – Мелани резко оборвалась, поняв, что взболтнула кое-чего лишнего. Она ведь не хотела говорить на эту тему, а тут взяла и сама начала. Мел хотелось ударить себя по башке сковородкой. Девушка решила перевести разговор на другую тему. – Еще у меня есть собака Рей. – Страйдер попыталась улыбнутся, а потом взглянула на Мину. – Кстати я так и не ответила на твой вопрос. Со мной это и вправду случается очень часто. Не удивляйся, если вдруг над тобой польется дождик или в тебя попадет струя воды. Также я постоянно падаю, спотыкаюсь… Вообщем в этом плане у меня довольно увлекательная жизнь.
Мелани услышала шаги в кабинете и обернулась. В помещение зашел, незнакомы молодой человек. Незнакомец представился. Оказалось что это преподаватель магической механики. Он открыл журнал и попросил представится учеников. Мел решила стать первой.
- Мелани Страйдер, я человек. – Сказала Мелани встав из-за парты.

0

70

Да, возможно лисице и было интересно узнать, как часто случаются неприятности с её новой знакомой, но вот слова Сида осадили её любопытство. «Да и правда, какая разница в чем ты преуспеваешь, а в чем не очень… Если захотеть, то всему можно научится. Наверно это было неприлично с моей стороны задавать такие вопросы…»- накинулась тут же на себя Мина. Ей очень захотелось взять свои слова назад. Кицуне извиняющимся взглядом посмотрела сначала на Мелани, потом на Денши.
Ей постоянно казалось, что если девушка скажет что-то не то, то на неё тут же обидятся. Видимо, у окружающих совершенно другое мнение. Собеседница даже согласилась сказать несколько слов о себе. Когда она упоминала о мрачных моментах, то лисица была готова поклясться, что отлично понимает её чувства. «Хотя, тут можно поспорить. Для меня мрачно – это просидеть несколько дней в лесу, а для Мел это может быть совсем другое, возможно даже нечто похуже.»- сама себе возразила Мина. Конечно, всегда кажется, что сильнее твоего горя ничего нет. Но надо быть полным эгоистом, что бы так думать постоянно.
Видимо и сама Мелани не хотела вдаваться в подробности своей жизни и быстро сменила тему, как и предлагал Ден. Оказывается, что у девушки была собака. На этой фразе ушки кицуне немного дернулись. Она все же больше любила общество животных, чем людей. Тем более, что постоянно бегала в лес и не только в человеческом образе. «Собаки такие преданные и ласковые со своими хозяевами… Наверно это чудесно иметь такого лохматого друга.»- подумала лисица, почувствовав легкий укол зависти. Мина видела собак из далека и никогда не решаясь к ним подойти, но её воображение всегда рисовало, что девушка непременно поладит с этими существами.
-А я рисовать немного умею. Только у меня рисунки непослушные, всегда пытаются убежать… Про магию воды вообще не говорю. Я ей пользовалась, только в лесу, когда с капканом на ноге сидела. Даже не знаю, как у меня тогда все хорошо получалось.- ответила кицуне и посмотрела на Сида, как бы задавая немой вопрос. «Я ведь себя нигде не перехвалила, да?»
Спустя мгновение в аудитории появился светловолосой мужчина и прошел к столу. Точнее, к тому, что от него осталось… «Ой, а стол-то у него какой-то странный.»- удивленно подумала девушка. Когда она заходила, то только мельком бросила не него взгляд и ,как оказалось, зря. «И что же тут творили, что бы сотворить с деревом такое…»- уже с большей опаской подумала Мина. Незнакомец оказался тем, кого собственно и ждали, а точнее преподавателем. Он представился и попросил представиться каждого. «Интересно. А зачем ему ещё и расу знать?»- уже недоуменно подумала кицуне.
Первая встала Мелани и представилась. Когда девушка узнала, что знакомая человек… Что-то уж скрывать. В глазах лисицы промелькнул страх, да ещё какой. Снова начали всплывать картины прошлого… «Она нормальная… Нормальная! Люди бывают добрыми…»- накинулась на себя лисица, пытаясь прогнать дурацкие предрассудки. Немного успокоившись, Мина решила то же представится.
-Мина Сузуки, кицуне.- вставая и делая легкий поклон, сказала девушка и поспешила сесть на свое место.

+1

71

Собственно говоря, девяносто процентов действий поступков Алисы были необдуманными и не осознанными. Многие она делала, руководствуясь принципом «хочу», другие на эмоциях, третьи на рефлексе, четверные от нечего делать. А десять оставшихся процентов обдуманных поступков эта большая редкость, как и вообще, мысли в блондинистой головке. Потому на вопросы многих «зачем ты сделала это или то», наша блондинка лишь рассеяно пожимала плечиками и говорила очередную но уже «фирменную» глупость.
Вот и сейчас она с трудом сама могла понять, зачем сунула свой курносый носик в чужие дела. Доброта ли это? Возможно. Немного показушная. Но все, же искрения с благой целью. Алиса упорно хваталась за то, что могло ее заставить не уехать вечером с отцом из школы. И, наверное, единственное, что ее может переубедить, это общение с людьми. Хотя и это не являлось таким уж главным фактом. Она лишь улыбнулась на «спасибо» нечего не ответив.
Вернувшись за парту к блондину, она почувствовала себя немного неловко. Все же вдруг будет опять разделение по парам для задания, а от нее пользы нет совершено. Вздохнув, она все же решилась спросить разрешение, прибегая почти к беспроигрышному варианту немного робкий взгляд из под пышных ресничек. Блондинка едва ли могла понять, что парень рассеян и удивлен, а потому просто надеялась, что ее не ответят с вежливой улыбкой «прости, но место занято». Благо так и не случилось. Юноша позволил Уильямс присоединится к нему.
- Спасибо, - девица и правда была благодарна ему, вроде нечего такого, бытовуха, а все равно приятно. – Рада знакомству, - девушка кивнула, и выложила из сумки пенал, и тетрадь со сменным блоком, которая изначально предполагалась как тетрадь под стихийную магию. Сложив все на столе аккуратно, Лиса сдвинула тетрадь на и пенал на край стола, а сумку повесила на стул. Сама же девушка присела рядом и вновь любопытно посмотрела за движением рук юноши. Вырванный листок бумаги с рисунком было жалко, и Алиса бы, наверное, даже сказала, что так делать быть не обязательно. Но как-то ей отец сказал, что художник в праве делать все, что пожелает, если считает что произведение не соответствует его представлению.
- Мой отец рисует. В его кабинете стоит мольберт, время от времени он рисует. В доме много картин различных художников, у него много друзей художников. Папа с детства прививал любовь к искусству, особенно изобразительному. Люблю смотреть, как художники рисует, - девушка улыбнулась уголками губ наблюдая за тем как Роял принялся вновь что-то рисовать. – Я восхищаюсь таким людьми, - выдержав немного паузу она уже смотрела на лицо блондина, улыбаясь. – Как-нибудь нарисуешь меня? – на рефлексе поправив белокурые локоны, она немного смущено отвела взгляд. – У меня только один портрет. Он весит в гостиной над камином, я там еще совсем маленькая с мамой и папой. Художник рисовал с фотографии, но это немного не то… - не успев, договорить графиня бросила удивленный взгляд на вошедшего мужчину, по всей видимости, учителя.
- Не обращайте внимания на стол. Простая случайность., - произнес учитель непосильную для девушки просьбу. Ну как можно не обращать внимание, на то, что тебе указывают.
- Что-то меня не вдохновляют такие «случайности», - испугано произнесла девушка шепотом, так что если ее кто и мог услышать то только Роял.
Далее последовала просьба представиться. Ученики по очереди называли свои имена и расы. Когда же очередь дошла до Лисы, она встала из-за парты и уверенным тонким голосочком произнесла.
- Алиса Уильямс. Человек. Что касается здоровья, я не очень хорошо себя чувствую сегодня. Помимо того если верить моему психологу то у меня излишняя эмоце…- графиня немного спуталась со словами, но позже собралась и договорила до конца. – Эмоциональность, - ну а про комплекс Электры Алиса никогда и не слышала и не знала о нем, а потому он назван не был. – Простите, - немного робко продолжила блондинка. – А вот такие «случайности» часто бывают? На Ваших уроках еще никто не умирал? – испугано проговорила она. Графиня несколько не хотела задеть учителя или как то выделится сей фразой. Она просто и правда боялась вот таких поворотов судьбы. И она очень надеялась на отрицательный ответ. После опустив взгляд, блондинка села обратно на свое место.

+1

72

===>>> Примерно пол-третьего дня. Откуда-то.
Носиться по коридорам, будучи в мыле, сейчас явно не подходило этому странному существу - скорее, ругаясь себе под нос, бродить по этим бесконечным запутанным длинным темным коридорам, которые убивают своей унылостью и мрачностью. Именно из-за своего абсолютного непонимания карт, топографического кретинизма, Дэй и заблудилась, и когда наконец обнаружила нужную дверь кабинета Магической Механики - кстати, что за предмет такой? Аж страшно - название такое, что пугает, - то время на часах обозначало, что на пару она опять опоздала. Хоть вой - это уже явно карма, опаздывать и прогуливать, явно. Ведь не хотела же, а все равно получилось через задницу - что неудивительно, у неё всегда так, это её карма - все по-дурацки, все неправильно. Её жизнь вообще была каким-то странным фарсом, сплошной комедией, и не было в этой комедии места для какой-либо нормальности. Поэтому Дэйли никогда и никого не могла назвать странным, ненормальным, сумасшедшим - да она сама кто такая? Девочка_приключение_на_жопу, ребенок, дурочка, но добрая и верная своим друзьям. Она просто не имеет права судить о ком-то, кроме себя - просто потому, что она никто. Тряхнув головой, дабы мысли, столь странные для неё, существа весьма легкомысленного, просто вылетели из головы, ди'Осар постучала в дверь и открыла её, быстро оглядев аудиторию и остановив взгляд на человеке, который явно был учителем.
- Простите за опоздание, больше такого не повторится, - виноватая мордочка, глаза в пол и заостренные ушки прядают, как у ослика - просто таки святая невинность.
А я ожидала чего-нибудь, более, наверное, заметного, от кабинета магической механики. Хотя, стол выглядит интересно. Очень мило. Зато вид учителя внушает, однако, уважение. Честное слово, внушает. Дэй краем глаза отметила присутствующих учеников в классе - если быть честным, то имя она помнила - или знала, - только одного человека, миловидной блондинки, которую легко можно было назвать куклой - Алиса Уильемс, кажется, графиня какая-то. Ну, это уже так, краем уха обрывки разговоров. Оеее, тут нет старосты факультета, это большой плюс, судя по тому, что я о нем успела услышать.
Прядь иссиня-черных волос на пальце, и такое аля милашка-лапочка, которая правда-правда, честно-честно, больше так точно не будет. В класс лучше таки зайти, да и похоже, урок ещё нормально не начался - только перекличка, ибо это вроде бы первый урок магической механики у водников. И плохо это или хорошо, непонятно. Кстати, атмосфера в классе была напрягающей для Дэй - витал в воздухе странный, щекочущий ноздри, запах. Запах, который легко узнать - очень легко, о да. Особенно существу, которое вполне ощутимо так замучила жажда, все-таки, часть сущности требует. Хотя, в принципе, можно попробовать подавить - таки, нормальным вампиром её не назовешь никак, так что, все может быть, все может быть.

0

73

Роял опять натолкнулся в разговоре с Алисой на вежливые нотки, даже это "спасибо" играло определённую роль в его восприятии. "Так... странно? Кажется, она всё-таки из какого-нибудь благородного рода. Да. Определённо. Её грация и манеры просто заставляют натолкнуться и стукнуться лбом о такое предположение." - невольно приподняв свободную руку ко лбу, Роял тут же опустил её обратно на стол. Надо держать эмоции под контролем. В конце концов, это лишь мысли, незачем выставлять душевные распри и споры напоказ, он слишком часто убеждался в этом, чтобы так быстро забыть.
Парень опять чуть было не углубился в свои воспоминания, но голосок что-то рассказывающей рядом Алисы заставил его отвлечься и вернуться на землю. "Отец - художник? Я, кажется, завидую." - улыбнулся Роял, сравнивая образ отца-художника и своего родителя. Да, был бы его выбор, он бы указал при рождении адрес какого-нибудь художника, вместо адреса своих родителей, но что поделаешь, от реальности не убежишь... "Но, определённо, хотелось бы."
- Нарисую. Скорее всего, у меня это получится, даже если я не хочу, - сказал парень и тихо, так, чтобы только Алиса слышала, рассмеялся, указывая на силуэт в своём мимолётном наброске. В силуэте ясно угадывалась фигурка девушки, чем-то неуловимо напоминающая Алису. - А что. Если продолжить, получится неплохо.
"Н-да, теперь осталось только рисовать, как следует, не испоганить набросок, как оно всегда бывает..." - сдувая пряди чёлки, что лезли на глаз, подумал Роял. Заодно он прислушивался к голосам, что шли от центральных парт. Разговаривающие делились отдельными фрагментами своей биографии, которые парень просто не мог пропустить мимо своих ушей, так как каждый из них был по-своему уникален и увлекателен. В конце концов, эти трое не были в приватной комнате, так что совесть Рояла даже и не думала трепыхаться, удовлетворяясь подобной отговоркой.
Роял изнутри просто сжигался своей увлекательностью, касательно всего, что только попадёт ему на глаза. Отдельные факты различных рас и Стран ему тоже были интересны, он вообще, если так подумать, был излишне любопытен, и давно получил бы промеж глаз так, что не встать, если бы не умел вовремя урегулировать свою прыть. Жизнь, если так подумать, многому научила парня, единственное, что совать нос не в свои дела отучать не стала.
"По идее, урок должен уже давно начаться..." - кинув взгляд на часы, несколько нетерпеливо подумалось Роялу, но не прошло после этих мыслей и двадцати секунд, как в класс вошёл молодой человек. Как и подумал парень, это оказался преподаватель. Сам по себе он был представительным, но его слова о столе лишь вызвали в Рояле смешок, причём отнюдь не нервный. На языке вертелись вопросы касательно произошедшего в классе, но их он решил не воспроизводить, тем более, что Алиса как раз спросила о случайностях, происходящих в классе, и их закономерность. Этого вполне достаточно.
Вслед за учителем в класс зашла ещё одна ученица, но, по мнению Рояла, спектакль о последующих опозданиях, а точнее их отсутствии, можно было и не разыгрывать, тем более, что урок даже не начался полноценно. Но, разумеется, не ему судить об этом.
- Роял Бат. Ассур. - подождав, пока учитель ответит девушкам, кратко представился парень, приподнявшись. Он не стал утруждать себя выходами из-за парты ради трёх слов.

+1

74

Обстановка в классе была нормальная, притом действительно “нормальная”. Ничего необычного, да и все были, настроение окружающих было более-менее, а значит, Ши может вести себя, как обычный парень и не строить из себя лишний раз клоуна. Мел же решила немного рассказать о себе, что поначалу вызвало у Дэнши улыбку, но после слова “мрачная” улыбку, как ластиком стёрли, - «хм, у каждого есть тёмная сторона в жизни, но у меня самое худшее было в самом раннем детстве, если верить Марку», - Сид тяжело вздохнул. После Страйдер сказала о собаке, и Дэн заметил, как у кицунэ дёрнулись ушки, - «хм, реакция вроде положительная… Может мне ей подарить зверька, какого? Я ведь должен, как-то сказать ей спасибо, да и вообще дарить подарки мне нравится, а тут и причина есть». – Сидрико мило улыбнулся, смотря на ту, которую решил сделать счастливой. И да он пропустил ответ на вопрос Мины, ведь Мелани решила всё же ответить на тот вопрос, от которого Рико пытался уйти, но судя по всему зря.
- Мина не приуменьшай! Ты очень хорошо рисуешь, я ведь лично видел твой талант! – Произнёс юноша после речи, лисички. И приблизительно в это время явилось маленькое чудо, с профессией учителя и именем Вайт Штайн, по крайней мере, он так представился. Дэнши подметил, что у препода классный красный плащ. Этот же Штайн, напомнил о своём декоративном столе, - «ну случайность так случайность. В жизни разное бывает». – После же учитель решил устроить так сказать перекличку, и попросил назвать, если есть “проблемы со здоровьем”, что показалось немного странным Дэнши, но он решил не зацикливать на этом внимание, препод сказал, значит надо, да и чего в этом такого, как и в том, что он попросил назвать расу. Вот про расу Сидрико говорить сильно не хотел, при народе.
Первой представилась мисс Страйдер, и её раса оказалось вполне той, которую ожидал Сид. Она оказалась человеком, правда, посмотрев на Мину, юноша понял, что не все реагируют на людей нормально, - Мина всё хорошо, - шёпотом произнёс парень, и провёл ладонью по щеке кицунэ. Та, судя по всему собралась, и даже ответила преподавателю, Дэн же улыбнулся, считая, что всё в норме и было, хотел сам встать и представится, но он опоздал немного. Алиса опередила его, плюс у неё оказалось не совсем хорошее состояние сегодня и что-то там психологическое, Дэнши пропустил мимо ушей как обычно собственно. Ах да в классе ведь появилась ещё одна представительница прекрасного пола. Брюнеточка с распущенными волосами и красивыми бирюзовыми глазами. И наконец, представился незнакомец, оказывается, паренька зовут Роял Бат, а раса у него ассур.
- Меня же зовут Дэнши Сидрико. А раса же у меня забавная, и благодаря ей я имею врождённую способность. Вызываю приятные чувства вплоть до эйфории, ах, да и ко мне может выработаться зависимость. Догадались кто я? – Юноша развёл в стороны руки, - однако “Ши”. И проблем со здоровьем не имею, - договорил Сидрико и наконец, сел на своё место рядом с кицунэ. – «Маленькое представление никому не помешает», - Сид усмехнулся своим мыслям, и посмотрел с начало на Штайна, после на Мину, - не хотел, чтобы кто-то знал мою расу, но раз надо, то лучше сделать это громко и ясно, - прошептал он девушки и мило улыбнулся…

Отредактировано Denshi (2011-01-09 11:16:37)

0

75

Второй урок, а привыкнуть к преподавательской деятельности он еще не успел и не успеет. Надо хотя бы неделю проработать. В общем не стоит отвлекаться на дурные мысли. Сейчас идет урок!
- Хорошо. Вайт отметил первую представившую себя девушку. По ее наряду можно было догадаться, что он человек, но мало ли. За ней поисследовали и остальные ученики.
- Угу. Кицуне – интересная раса. Вайт подумал, что от нее не стоит ждать неприятностей. Вполне милая девочка  с добрым лицом. Следующей была, как и Мелони человеком. Карандаш отметил ее в списке и уже было скользнул ниже, но девушка продолжила говорить. Хорошо, что не скрывает свое состояние. Честность сейчас в дефиците. Вопрос почему-то немного удивил Вайта. Он поправил очки резинкой на карандаше и посмотрел на стол.
- Не очень. Это все Странный кубик капризничает. Нет, обычно если  что-то происходит, то куда по хлеще, чем со столом. А вот ученикам это лучше не знать, а то буду боятся на урок приходит. Вайт снова повернулся к девушке и немного призадумался, подняв взгляд к потолку.
- Да пока до такого не доходило. Если посчитать его скудный опыт преподавателя, то все еще впереди.
- Не беспокойся. Главное вовремя отпрыгнуть. С улыбкой добавил Вайт. Вовремя отпрыгнуть – одно из главных правил при провидении эксперимента. Не поверите, но может жизнь спасти.
- Кто следующий?  И вот первый опоздавший. Девочка всем своим видом пыталась доказать свое чувство вины. Не будем судить строго. Первый урок – прекрасное оправдание.
- Давай быстренько. Представишься после всех. Он покрутил карандашом, чтоб ты не тормозила и села на место. Если подумать, то все существа женского пола в этой школе просто одарены красотой и это прекрасно. Красивая девушка глаз радует. 
- Роял Бат. Ассур.
- Так-так-так… что-то с первого раза ему не попалось на глаза это имя и пришлось дважды пройтись по списку. Ассуров он раньше не встречал. Довольно выделяющийся парень.
- Меня же зовут Дэнши Сидрико… - прям таки в театральной манере представился парень.
- Ммм…интересно. Как раз ты мне и нужен. Пади сюда. И ты, Алиса. Указал он карандашом на блондинку. Осталось записать последнюю ученицу и можно преступить к обучающему процессу.

+1

76

*кабинет Нежитеведенья*
Фесс первый раз заплутал в школе! Да она незнакома, но что там по карте не найти класс? И он находилслёгстью приведущие. Правда одно но - он ещё забыл про время. Теперь уже снова в привычной , истиной волчей форме , Лаэда быстро искал нужный кабинет, в нажде вновь наверстать упущенное время. Блин , кажется  , вот времени  много  , а тут бац и ...- мыслено пенял себя Лаэда пока на глаза не попался  спасиельный кабинет. Спасительный лишть на один урок. Из кабинета несло знакомыми запахами - его одногрупники уже почти все там.  Ну ,теперь то я не успел... Надеюсь преподаватель некой "магической механики" не так "крутоват".. И что это за механика вобще?- думал Лаэда подталкивая носом дверь едва дверь открылась ,вместо волка стоял вновь парень. В глаза бросилось большинство знакомых лиц. Опаздал же , чёрт...
-Здравствуйте, прошу пожалуйста простить меня за опаздание...-начал виновато Фесс, мунар не играл виноватость, здесь небыла не какой игры.
-Так как заплутал ,- закончил мунар , свою позорную и опяить таки правду. Хотя Кто докажет что этоне отмазка? А учитель кстати уже о чём то спрашивал. Вот же надобыло так...

________
Нарушение правила 4.5.1
Исправить.

Отредактировано Фесс Лаэда (2011-01-09 20:31:31)

0

77

- Мне приятно это слушать,- улыбка на устах Алисы не пропадала даже и на секунду. Ей нравилось сидеть с Роялом, но, наверное, еще больше ей нравилось, что он уделяет ей внимание. Для графини это, пожалуй, было очень важно. Юноша показал свой рисунок, в котором проглядывался знакомый силуэт, что она видит каждый день и не по разу в зеркале. Пусть это и был всего лишь набросок, но себя блондинка способна узнать везде. – Ты продолжишь? – поинтересовалась девушка, подняв взгляд на Рояла.
Впрочем, вопрос был скорее риторический. Юноша продолжал усердно рисовать, сдував с лица мешающею ему челку. Лиса внимательно наблюдала за ним, но не смела, заглядывать более в будущий шедевр. Ох, сколько раз ей попадало в детстве от отца, когда она сдувала свой носик его в не законченную работу. Пожалуй, такие моменты биографии Алисы, научили ее хоть чему-то. Не зря же детей в детстве ругают.
Далее в кабинет зашла еще одна девушка. К слову сказать, тоже художница, Алиса это помнила еще с первой их встречи на стихийной магии. Улыбнувшись брюнетке, Алиса представилась учителю и задала волнующий ее вопрос. Ответ, который девушка получила, определено не удовлетворял блондинку. Она села на место и немного испуганным взглядом уткнулась в парту.
«Что значит «пока не доходило»?  Почему мне так не нравится фраза «главное вовремя отпрыгнуть»? И как тут можно не беспокоится?!» Алиса заметно напряглась, она даже позабыла о рисующем рядом Рояле. Правда, именно его голос вывел Лису их мини-паники. Она расправила плечики и постаралась несколько беззаботно улыбнуться. Далее представлялся Денши. Он определено представился с помпой. Алиса слушала его в пол уха, но даже так понимала, что у него особенная раса. «Наверное не плохо иметь такую способность…Дарить людям счастье и наслаждение. Она могла бы мне пригодится…Но разве без нее совсем никак?»
Учитель же отреагировал на это как то странно и эмоционально, заявив, что именно Денши ему и нужен. «Зачем это? Ломка?», попыталась по себя пошутить графиня. Но дальнейшие слова Вайта, смыли улыбочку с лица мисс Уильямс. Он указал на девушку карандашиком и тоже подозвал ее к себе. Девушка испугано посмотрела сначала на учителя, потом на Денши, а после на Рояла в попытке найти в нем защиту. Подумав какое-то время, Лиса все же аккуратно и медленно встала из-за парты и подошла у учительскому столу. Ноги едва ли не подкашивались от испуга. 
Во время ожидания в кабинет вошел «мальчик-волк», извиняясь за свое опоздание на урок, а учитель все никак не говорит что ему от нее надо. Девушка внимательно рассматривала каждого, кто сейчас находился на уроке, немного виновато поглядывая на Денши.
Все же был испуг, после слов преподавателя и его неумелого объяснения,  что в целом еще никто не умирал, но никто от этого не застрахован. Алиса старалась отогнать грустные мысли и улыбнулась, тихо прошептав чтоб только Денши ее слышал.
- Это уже кажется второй урок, где мы «работаем» в паре. Есть идеи что ему, - косой взгляд на Штайна. – Может быть нужно?

0

78

В голове юноши, что-то ёкнуло, когда учитель сказал, что Дэнши, то ему и нужен, - «растерзай меня китаяц, почему именно я? Так понравился мой лёгкий пафос? Или кайфа словить захотел? Хотя не думаю, наверно что-то связанное с механикой показать хочет. Скорей всего механизм моей способности, но почему для примера он взял Алису?». – В голове юного Ши бегали мысли, как кролики за крольчихами в брачный сезон. Вставать и резко, как ошарашенный бежать к учителю Сидрико не стал, да и куда торопится, в классе народу почти нет, а значит можно от вредности потянуть время. Хотя если судить по Алиски, она так не считала, но шла она своеобразно подробно объяснять не буду, но если присмотреться, то казалось, что они вот-вот подкосятся.
- Ладно, милая пойду я раз позвали, - негромко проговорил мальчишка кицунэ, после посмотрел на Мелани, - с вашего позволения мисс, - уже вставая, произнёс Дэн и косо посмотрел на девушку с розовыми волосами, и направился к довольно забавному столу преподавателя. Через пару секунд Ши был уже возле Алисы, ах надо упомянуть, что в классе появился «волчок», как его там звали? А Фесс, опоздал парнишка, с кем не бывает? Да что там ведь можно вспомнить, что сам Штайн сегодня запоздал на их урок, но да ладно не будем о грустном. – «Это школа кого только не приютила», - парень усмехнулся, и посмотрел на блондинку, которая шёпотом заговорила с ним, и задала вполне логичный вопрос.
- Ну, если ему понадобился я, то наверно, что-то связанное с моей способностью, ты ведь слышала, как он позвал меня сюда, - Сидрико говорил тоже шёпотом, чтобы кроме Лисы никто его не услыхал, - главное не о чём не волнуйся, тебя в обиду я не дам. – Мальчишка улыбнулся и подмигнулся блондинке, после чего покосился на педагога.
- Скажи ка дядя ведь недаром стоит красавица передо мной? И сколько так даром али нет стоять нам на месте то одном? –  Дэнши усмехнулся и посмотрел в центр класса, а если быть точнее он хотел увидеть глазки лисички…

Отредактировано Denshi (2011-01-10 19:49:16)

+1

79

Когда учитель подозвал к себе Денши и Алису, парень отложил карандаш на край парты, чтобы преодолеть тягу рисовать, и, взяв ручку, перелистнул страницу на блокноте, открыв чистый, заранее разлинованный, лист. "Мало ли, вдруг, придётся что-либо записывать... даже набросок нельзя портить. А этот я даже, возможно, ещё перерисую в чистовик.  Алису почему-то интересно рисовать, но удастся ли передать характер? Я ведь знаю её только первый день... а это важно. " - улыбнулся, невольно оскалив свои необычные клыки, Роял.
Свои рисунки он любил, это единственное, во что он действительно вкладывал свою душу, не боясь, и делал это с удовольствием. Бумага не будет привередничать, ей всё равно, что на ней, она не смеётся над чужими мыслями, как люди. Именно поэтому рисование и ценно для Рояла, и именно из-за  наличия души на этих бумагах он не каждого допустит к своим драгоценным наброскам. Алиса - своеобразное исключение, с её появлением Рояла словно посетила вдохновенная муза, такого он ещё никогда не испытывал.
Мысленно окрестив Алису своим вдохновением, парень вдруг заметил, что девушка не спешит подходить к учителю и несколько затравленно осматривается. Она напомнила Роялу маленького зайчонка, сначала он не понял, в чём дело, а затем до него дошло, что она просто боится. "Её же не съесть хотят... но, если обратить внимание на стол, то совет с прыжками кстати. Вдруг, аллигатор вылезет из этого кубика," - хмыкнув, подумал Роял.  Кубик тоже был деревянным, что неожиданно навело парня на мысли о возможной любви преподавателя к дереву.
- Не переживай. - Тихо, едва коснувшись пальцами руки Алисы, решил приободрить свою знакомую Роял, почувствовав, что она ищет хоть какую-нибудь поддержку, и от ассура тоже. "Она совершенно не уверена в собственных силах... так нельзя."
Только Денши и Алиса подошли к несчастным остаткам некогда массивного, именно так казалось Роялу, стола, как в класс забежал волк. "Вот те на! Здесь волки бегают?" - парень даже подался чуть вперёд, переполняемый любопытством к животному, но в следующую секунду разочарованно откинулся обратно на спинку стула, поправляя пепельную прядь волос, всё лезшую на глаз и начинающую потихоньку раздражать. Причина разочарования проста - волком оказался оборотень. Около двери стоял расстроенный своим опозданием парень, который, в отличие от недавно вошедшей, тоже опоздавшей девушки, действительно раскаивался. По крайней мере, такое впечатление создавал он своим поникшим видом.
"Интересно, кто-нибудь ещё зайдёт в сей класс? Или решили, что всё равно скоро конец, незачем своё драгоценное время переводить понапрасну?" - усмехнувшись, провёл языком по клыкам Роял. Он был уверен, что учеников в классе должно быть больше. Нельзя сказать, что он сожалеет о том, что в помещении мало народу, нет, он даже рад, но отсутствие каких-то личностей, которые тоже должны быть на уроке, несколько выводило его из себя. Не потому, что Роял так рьяно жаждит знаний и считает, что все должны думать так же, скорее потому, что для него создалось впечатление заносчивости. "Опять по себе судишь, Роял, опять..." - качнул головой парень, вспоминая насмешливые слова деда и вновь обращая внимание на то, что происходит в классе, отбросив ненужные мысли.
Парочка вызванных и вполне успешно дошедших до учителя тихо переговаривалась, так что их нельзя было услышать, но приблизительно понять, о чём они говорили, представлялось возможным. Как и то, что к особому выводу они не пришли, но это уже по словам Денши, которые, наверное, должны были быть рифмой, но получились лишь жалким подобием этого поэтического капризного явления.

0

80

Ну, ладно, представиться после всех, нетрудно, понятно, только маленький вопрос - когда эти самые пресловутые все представятся? Али уже почти представились, как этот выпендрежник, как его там, Дэнши Сидрико. Услышав рассказ о расе, Дэйли растянула губы в милой улыбочке. Оставалось надеяться, что телепатов в классе нет - палевно ведь. Он же альтернативная замена наркоте, которая на меня действует слишком слабо...Наркотааааа...А интересно, если я его покусаю, его кровь тоже такое эйфорическое воздействие на меня произведет? Прелесть, однако. Надо будет потом пообщаться, узнать. Дэй кинула сумку на пол около первой парты ближайшего ряда, за неимением альтернативных вариантов - лениво куда-то идти, если вот, можно сюда примостить свое тельце. По-видимому, этот Денши был именно тем последним - ну, если не считать мальчика-волчонка, который вызвал у Дэй приступ умиления, ибо внешний вид его не мог не умилить эту странную, малость чокнутую девочку, - после которого юной особе - благочестивой её назовёт только слепой, глухой старый мышь, - следовало бы представиться
- Будем считать, что настало мое время представиться. Дэйлин, Дэйлин ди'Осар, ибо имя полное совершенно неудобоваримое. А вот с расой не так все просто. Я буду Вам невероятно благодарна, учитель, ежели Вы найдете подходящее название для существа, которое было n-ное количество лет человеком, затем было убито сосулькой и оказалось в теле эльфа - внезапно, и затем, ко всему прочему, было укушено вампиром, - это было действительно представлением, такой маленькой милой пьеской, забавой, и все с такой милой улыбочкой, в стиле - а я вообще тут так, мимопробегала. И я хорошая, правда-правда. Причем, представилась она таким сладеньким, просто таки голосом, от которого обычно её саму выворачивало - и лучше не экспериментировать, и заканчивать уже долбанный цирк, а то косить под дурочку, может, и полезно, да не особо приятно. Впрочем, дурой Дэй была по жизни - как ей говорили. Но, к вящему неудовольствию, они ошибались. Она не была дурой - она была ребенком, 15-летним шкодливым вечным подростком, неугомонным и странным, очень странным. И она не старалась делить мир, она всегда познавала его, иногда доводя до истерики всех знакомых и близких, а иногда действительно помогая - ведь, должна же она была что-то понять в жизни? Пускай она не была эмпатом, но настроения людей умела практически "читать". Вот только применимы ли эти умения к магам, что сплошь и рядом в этой школе, такие разные, и совершенно непонятные - в большинстве своем закрывшиеся в скорлупу, отчужденности и холода, или надменности, и черт их знает, что на душе творится. Когда представлялась, Дэй даже не удосужилась встать - а смысл, собственно говоря, - и сейчас лениво потянулась. Делать-то нечего, скука смертная, чтоб её. Скука вообще самое страшное оружие человечества - убивает просто. Задумчиво взглянув на товарища по несчастью - хотя, опоздание для неё никогда не было и не будет никаким несчастьем или трагедией, она взглядом пригласила - мол, садись рядом. Нарисовать хотелось - внешность же. Причем нарисовать именно профиль - и хрен его знает, почему именно так ей в голову взбрело, а не иначе. Но взбрело, и теперь она ведь не успокоится, пока этого чудика не нарисует. Интересно бы ещё Алису..Причем как в варианте человека, так и в стилизации под куклу...Ей пойдет. Похожа сильно.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Класс М&М