Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"


Кабинет "Потусторонние миры"

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Музыка то и дело менялась в плей-листе Закировой, она устала зевала явно здоровый сон все-таки не помешал бы девице. Делать было нечего, препод что-то продолжал говорить теряя для Киру хоть какую-то авторитетность и она тихо фыркнув продолжила рисовать напарте. Уже левее от первого рисунка. На этот раз под ее "тяжелую" руку попали Рыков и Рема. Тонкими линиями прорисовывая черты Мальвина искоса посматривала на одноклассников чтоб было как можно больше схожих черт. Впрочем в карикатурах Закировой трудновато было узнать кого-либо, но главное это же стараться. Вы меня больше слушайте, я вам ещё не такой хуйни наговорю... Так что тут у нас получилось-то? Розоволосая посмотрела на свой рисунок с довольной улыбочкой в стиле, кто с мечем к нам придет, тот без меча уйдет Потому что нефиг с блестяшками ходить к клептоманам! Додумала она про себя лицезрения свое изобразительное искусство. Маленькое безгрудое существо с открытым ртом и красным от злости лицом было явно апогеем художественной карьеры Киры. Ну а рядом как можно было понять кочек в трениках (конечно с вытянутыми коленками) и в майке борцовке, легкая небритость и водка в левой руке. прям картина маслом мама не горюй. В целом оставшись довольной дампирша хотела нарисовать еще своего декана, но голос учителя перебил даже Mindless Self Indulgence из наушников, оповестил что урок окончен. Нашим проще.
  Не спеша Кира собрала все свои учебные принадлежности и бросила их в сумку. Звук музыки она сделала громче, так что было слышно наверное во всем кабинете. Закинув сумку себе на плече она еще раз осмотрела кабинет и не летит ли ей в спину кинжал девица направилась к двери. В это время факультет Воздуха уже начал подходить впрочем это волновало розоволосую меньше всего. Планы были наполеоновские. Пожрать, покурить, потом можно на урок сходить.. А может с факом огня? Может они адекватнее? Вспомнив про дроу который накинулся с катаной на декана она нервно хмыкнула. Нет что-то я сомневаюсь в удачности этой идеи. Так что-то я еще хотела...Ааааа, эврика вашу мать.
  Развернувшись на носочках обратно к классу русская направилась ровно в противоположную сторону от двери проходя и самодовольной улыбочкой мимо Ремы и Дмитрия. Выудив из сумки фотоаппарат Эва она положила его ему на парту.
  - Надеюсь сейчас уже в состояние фотографировать парение бабочки и не проипать технику? - вопрос скорее риторический. - До встречи, может на уроке, и вот только после чего Мальвина покинула кабинет немного сутулясь и тихо напевая песню.

------> кабинет маг. животных

0

62

Девушка сидела тихо, сосредотачиваясь на лекции, но с каждым разом это сделать становилось все труднее и труднее. Шум и гам становился все громче, а разбор полетов между учениками и не думал заканчиваться.
Мда... Реально внеплановый тихий час... Ну и Бог с ним... Отложив ручку в сторону, Мисаки сложила руки на груди, и закинула ногу на ногу. Теперь уже о лекции можно было сильно не беспокоиться, все равно слова учителя доносились обрывками до её ушек. К тому же, Греция, казалось, уже мало кого из присутствующих интересовала. Лишь несколько учеников что-то записывали и слушали, а другим, мягко говоря, было начихать.
- Хотя не очень уверен, что приживусь здесь. А как ты? Уже успела освоиться?
-Мм...-девушка с задумчивым видом посмотрела куда-то сквозь Райхана, а затем, легонько взъерошив свои волосы и помотав головой, будто-бы прогоняя дурные мысли, произнесла:
-Почему не уверен? Да ладно... Я знаю то тут только тебя, учителя Эдвардса и свою соседку мельком... Как-то мы с ней не сошлись характерами...
Упоминая соседку, брюнетка уперлась взглядом в Виду, "сверля" её спину. Как не крути, а подружиться с ней вряд ли получится... А она знает слишком много. Может все же следовало попробовать установить контакт с ней, но вот только Аюдзава не спешила этого делать. Сейчас главное, это чтобы та не ляпнула ненароком о том, что видела ночью...
Прошло еще несколько мучительно-долгих минут в полном хаосе, прежде чем Райхан сообщил об окончании урока и дал добро на то, чтобы факультет покинул класс.
Поднимаясь со стула, желтоглазая быстро собрала тетрадь с ручками в сумку и повесила её на плечо, после чего взглянула на нового знакомого.
-А какой у нас дальше урок? Не против, если мы вместе дойдем? Я тут еще плохо ориентируюсь, а если потеряемся вдвоем, будет не так уж печально...-усмехнувшись, она чуть одернула вниз свою юбку, дожидаясь ответа от Шу. Взгляд вновь коснулся учителя, "развалившегося" за письменным столом, а правая рука скользнула в карман. нащупывая маленький, серебристый ключик и сжимая его в ладошке.

0

63

На хождения препода по потолку хотелось сказать что-то вроде "Сенсей, вы изображаете какого-то древнегреческого бога или у вас не все дома?". Но немногословный Эвенгар промолчал и в этот раз, а то еще вдруг препод от удивления, что фишку не заценили, возьмет и свалится вниз. Ну да не суть. Урок закончился так же неожиданно как и возобновился. Домашка... Был бы Эвенгар с Земли, то наверняка бы знал мифологию, а так придется узнавать. И чтоб не париться в библиотеке, не помешает спросить у кого-нибудь с третей планеты. А сколько таких знакомых у Эва? Правильно, одна. Причем эта самая одна, похоже, успела настроить против себя половину факультета. А был ли бы Эв ее другом не научись он в детстве подавлять свой негатив? Вряд ли. Пора бы уже на другой урок, о чем ясно говорит прибытие других факультетов в класс. Эв настороженно покосился на их представителей, но никого дела до них не было. Парень недолго глазел на других - прозвучал риторический вопрос Мальвины и фотоаппарат вернулся к своему почти законному владельцу. Девушка ушла довольно быстро и это "может быть на уроке" наводило на размышления. Но сейчас не время размышлять, а время идти на второй урок, что, собственно, Эв и сделал.                          ---> Кабинет магических животных

0

64

- Хм, ну ты хотя бы соседку знаешь... Я двое... Вроде бы двое, да... Суток в школе, а соседа по комнате не видел ни разу, хотя он точно есть, я знаю, - Шу смешливо фыркнул. - Как-то все не пересечемся никак. Правда, сейчас пришла мысль, что это может быть и к лучшему, мало ли...
Проследив направление взгляда Мисаки, ину хмыкнул. Оборотень? Да, вот эта девочка точно была оборотнем.
Может, это ее я почувствовал? Или нет?
Склонил голову к плечу, рассматривая незнакомку. Кажется, она представлялась? Шу точно не помнил, ибо изначально внимания на девушку.
Не хотелось бы встретить такую в темном переулке... - Инчжоу мотнул головой. В этот самый момент учитель объявил о конце урока, что стало некоторой неожиданностью для беловолосого. Впрочем, учитывая, что едва не половину времени отняла на внутрифакультетские разборки их декан, удивляться чересчур короткой лекции не приходилось.
- Мм... - парень уже собирался лезть в свои записи, когда услышал голос проснувшегося нэка. - Если я правильно понимаю, магические животные, - Шу кивнул на ушастого мальчишку, вопросившего, где искать кабинет. Возникло озорное желание предложить себя в попутчики и посмотреть на реакцию - в том, что она будет неадекватной, Чжоу не сомневался - но все же отмел сию затею. Общество Мисаки ему нравилось не в пример больше.
- Ага, - улыбнулся, тоже поднимаясь с места. Беглый взгляд на дверь, легкий прищур. Уже начинали собираться ученики другого факультета, среди которых Шу засек уже известного ему по ночным приключениям громилу. Какая-то девчонка, если ину не ошибался, с воздушного факультета, прозрачно намекнула землякам выметаться, но со стороны ушастого она удостоилась лишь мимолетного взгляда. Выскочка. Его внимание больше привлек невысокий парень, сходу подлетевший к новоиспеченной старосте и Реме - присутствие водника несколько удивляло. Еще один оборотень. Да сколько ж их тут!
Шанди перевел взгляд на собеседницу.
- Я, правда, тоже не знаю, куда идти, но как-нибудь разберемся, - энергично кивнул и направился к выходу. Мысль, что вперед стоило бы пропустить девушку, пришла слишком поздно.
Да и какая, к Инари, разница, кто первым заблудится?

Шу, Мисаки >>> Кабинет по изучению магических животных

Отредактировано Shu (2011-01-07 17:54:02)

+1

65

Кабинет Артефакторики.
12.10

Всю дорогу вампир стоически молчал. Разноцветные глаза были самую малость прикрыты. На Кайена напала беспричинная хандра и тоска. Точнее сам Кайен не знал причину этой тоски. И лишь потому старался не замечать обеспокоенные взгляды девушки. И лишь у класса вампир закончил свой самоанализ. Причина была проста, как мысли выпившего - плохие воспоминания. Слишком много чего было связанно с оружием Кая. Слишком много того, что вампир будет помнить вечно из-за своей памяти. Слишком много того, что навсегда отпечаталось у вампира в подсознании.
Но.. Хватит мне изображать из себя мученика. Жизнь прекрасна и удивительна. И рядом со мной шикарная девушка.
А потому стоило им подойти к дверям класса, как парень усилием воли прогнал свою мрачность и вернул на лицо нагловатую мальчишескую улыбку. Конечно это было не лучшее зрелищем, но... Но вампиру было плевать. Он и так вернулся себя в оптимизм, а большего делать не намеревался.
- Хм... А мне казалось, что факультет Земли уже должен был смыться на Магических животных, уступив место воздушникам...
Кай подвинул девушку и сам зашёл внутрь. Венда была действительно права - в аудитории было ещё достаточно незнакомых, или почти незнакомых людей. Кайен в силу своего скверного настроения тут же окрестил всех ботанами. Мол урок закончился, а они тут ещё толпятся.
- Да какая разница? Может они хотят послушать эту лекцию ещё раз. Всё бывает.
Сам же выбрал себе местечко в среднем ряду сбоку. Причём хорошее такое местечко нашёл, сам он находился в тени, но отлично видел остальных. Вернее видел всех, кроме заднего ряда. Оглянулся на Венду, поманил её рукой.
А хандру то оказывается просто убить.. Теперь моя улыбка самая настоящая.

0

66

Заметив, что качка и на его факультете некоторые не очень жалуют, Венда удолетворенно про себя хмыкнула и причислила розоволосую неформалку может не к друзьям, но к эпизодическим союзникам, хотя бы по отношению к этому хаму. На фразу же самого блондина, Ви улыбнулась так, что с легкостью можно было понять, что скучно бывает на уроках только тем, у кого нет или фантазии или мозгов, а чаще и того и другого. В конце концов на паре всегда можно заниматься не только учебой, но и многими увлекательными вещами. Проводив розоволосую и блондина взглядом, Вендетта вздохнула. Ей определенно не нравилось это настроение, и сама собой появлялась мысль, что а может на хрен все это и пойти в комнату? Там тепло, хорошо и приятно. С другой стороны кусала вездесущая совесть, которая просто не могла позволить так поступить де Котт. Она опять вздохнула и тут заметила, что Корри, который решил видимо сначала сидеть один, поманил ее к себе рукой. Хаос даже на миг подумала пересесть, но затем отрицательно тряхнула головой, прогоняя эту идею прочь, поскольку она кошка, а такое для нее не позволительно. Венда поманила вампира к себе пальчиком, мягко улыбаясь с намеком, что если ему она нужна, то пусть сам придет. В конце концов, Ви планировала подремать эту пару на чем-то теплом, но если Кайен не придет, у нее есть ее кролик, который не особо протестует, когда его обнимают и прижимают к груди. Точнее он уже привык к такому поведению хозяйки.

0

67

--------------Кабинет Артефакторики, 12:15
Дельфен, выйдя из кабинета и пройдя несколько километров, оглянулся назад и убедившись в отсутствии свидетелей отправился к окну. Слегка приоткрыв окно, и достав сигарету, юноша щелкнул зажигалкой и протяжно закурил, вдыхая сигаретный дым. Совсем не помню, курил я утром, или нет. По-моему, нет, не курил. Снег за окном падал медленно, словно не хотел опускаться на землю. Зима, будет холодная, правда не факт, что не грязная, как в прошлом году. Дельфен отлично помнил, что в прошлом году вышла не зима, а холодная весна. И желания шлепать по грязи у него не было. Докурив, Валет закрыл окно и, проверив телефон на наличие новых смс, пошел к кабинету, где должна была быть следующая пара.
До кабинета парень шел неспешно, рассматривая заинтересовавшие его картины. Пятнадцатый век? А кто автор? А, неизвестно, жалко. Дойдя до кабинета, Дельфин обратил внимание на то что, несмотря на перемену, факультет земля начал выходить со своих занятий только сейчас. Хм, чем же они занимались, путешествовали в древний мир? От этой мысли парень хмыкнул. Путешествие в Древние миры его не сильно интересовали, гораздо интереснее было попасть в мир, где все поменялись местами. Мысль бредовая, но в живую должна быть забавная.
Валету хватило такта остаться равнодушным при виде розоволосой, хотя его в душе воротило от подобного. Никогда не любил розовый, хотя она вроде вчера была с голубыми волосами? Или мне кажется.
Войдя в кабинет, Дельфен сел на вторую парту третьего ряда. Сев, он оглянулся на Каори, с ухмылкой. Кажется, ты хотел со мной поговорить. Хех, интересно, а он все время будет ей потакать? Честно говоря, телепат никогда не любил подобных девушек, да и блондинки не в его вкусе. Одной ему хватило. Да и то сих пор хватает. Положив на стол, все необходимое к уроку, парень достал телефон. Катрин? Взглянув на время, юноша вздохнул. Практика, не за горами, правда с возможными последствиями в виде синяков, шрамов и переломов. Быстро написав, что не успеет и не придет, Дельфен стал играть в телефонный пасьянс, который снова раскладывался с трудом. Пфф, что за фигня? Вчера не очень раскладывался, хотя позавчера на раз и два.

0

68

По правде говоря, Райхан преподавал этот предмет только по двум причинам:
Первая: Физкультуры в этой школе похоже панически боялись.
Вторая: Можно было ничего не делать, выдумывать то, чего не было и вообще пинать учеников.
В целом за первый в его жизни урок он уже в который раз сделал вывод, что учитель из него некудышный, что было неудивительно при его то образе жизни.
Скептически глянув на следы на потолке от собственной обуви Райхан наконец понял, что желаемого эффекта не получил и придётся отбирать от испуганной уборщицы швабру и ведро с целью "надраить потолок".
От чего-то на мгновение стало скучно и грустно, что позволило полукровке "сменить пластинку" в собственной голове. Приятное и мелодичное мычание чего-то из ряда "а на этом поле колосья не желтые, а белые" сменилось на современный напев группы Lumen.
-Вены дороги, дороги вен...мммм...
Урок закончился ничем, но ученики как-то то ли застенчиво, то ли просто нехотя стали вставать из-за парт и выпрыгивать из кабинета. Зато следующий факультет уже подтягивался и полукровка даже вздрогнул когда какое-то ветру подобное чудо резко появилось на парте прямо перед Эдвардсом, явив себя как лицо женского пола.
Конечно Шакал не был особо удивлён, да...а может и был, просто признаваться себе в этом не хотел.
Наконец приняв позу более спокойную и прямую, Эдвардс заметил свою пассию, любимую и единственную богиню его сердца и то, как она замялась, что-то нащупывая в кармашке.
Догадаться было не сложно и Райхан еле заметно улыбнулся.
-Мисаки-саааннн! Надеюсь что всё с вами будет хорошо, не болейте и посещайте исправно занятия.
Непосредственный и игривый тон преподавателя, который явно хотел уже в который раз показаться полным придурком врятли как-то бы привлёк лишнее внимание.
Эдвардс помахал ладонью девушке и уходящему вперёд неё ину, подарив Мисаки добрую улыбку.
Пусть девушка оставит ключ у себя. Райхан не такой уж и слабенький чтобы выбить и поставить дверь на место или в крайнем случае залезть через окно...хотя какой из них точно крайний...Кто знает.
Неожиданно преподаватель почувствовал как в горле чуть запершило и втянул носом воздух получше.
Его детская часть никчёмной душонки была готова вырваться из тела и улететь в рай в сию же минуту великого счастья.
Тут были оборотни! Аааа!!!
Если быть точным в изъяснении мыслей полукровки, то можно было придти к выводу что 2х2 равняется не 4, а 5 корням из 894 в кубе.
Всем всё ясно?
Райхан глубоко вздохнул и тут же взял себя в руки, понимая что на данный момент нужно скорее разрабатывать план нормального урока, иначе всё грозится закончиться очередным классным часом только теперь с факультетом воздуха.
Несколько вещей Шакал уяснил точно.
Если в класс придёт декан факультета - выпроводить немедленно, даже если придётся закидать его портретами великих и ужасных духов сего кабинета. Если на уроке появиться странное непонятного пола существо - заставить отвечать у доски заткнув рот кляпом и связав по рукам и ногам.
И последнее...самое страшное...Никакой. Древней. Греции!
Примерно с такими мыслями, равными много и ничего одновременно в математическом языке Эдвардс снова стал мычать мотив песенки Lumen.

+2

69

- Полагаю, мы еще успеем перекусить перед следующей парой… - слегка неуверенно молвила Рема. С одной стороны прослыть заучкой было бы нелестно, но и пропускать пару подобно Мальвине не хотелось.
Если «магические животные» окажутся такой же отсебятиной с коллективным просмотром канала Дискавери – за своё посещение пар Рема, конечно же, и сама не ручалась.
«Волшебный мир животных» - это так чудесно и занимательно. А вы знали, что львам приходится сношаться более сотни раз, прежде чем львица таки оплодотвориться, а свинья способна испытывать оргазм на протяжении тридцати минут?
В кабинет зашёл знакомый Реме зеленоглазый эльф. Она тут же радостно поманила его рукой. Девушка не изучала расписание других факультетов и была приятно удивлена появлением Тайвина.
- Привет, Тайвин. Это – Эмма и Рин. Эмма у нас сейчас временная староста. У твоего факультета здесь занятие? Надеюсь, ты ничего не имеешь против путешествия в столовую? В конце концов, пока что перерыв.
Рема старалась не думать о том, что её живот сводило от голода – за прошедший день она ничего не ела. Не ожидая апелляций, девушка обхватила руку Тайвина своей ручкой и потащила его прочь из класса. Эльф оказался как нельзя кстати – в планах Ремы было посещение его комнаты сегодня после пар в случае, если они не смогут увидеться. Лишь по дороге к выходу она слегка сбавила темп, обнаружив косвенно знакомую личность. Франт выглядел практически так же, как и на картинке Лиарза.
Ну что ж, привет тебе. Пожалуй, вскоре нам придётся познакомиться, осветить пару интересующих меня моментов. В том числе и вызнать у Тайвина насчёт этого ученика с его факультета. Мало ли кем он окажется.
Рема задумчиво наморщила лобик, но решила справляться с проблемами по мере их поступления. Первоочередно – голод.

Общий переход: Рэма, Тайвин, Эмма, Рин (Рин, если пpотив - отпишись по факту (с) Шин)
>>> Столовая [12:37]

Отредактировано Лиарз (2011-01-03 06:08:37)

+1

70

Класс уже рассаживался по местам. Учитель разговаривал с одной из девушек из факультета Земли. Из его факультета в класс пятеро или шестеро... Вон девушка с белыми ушками, кажется была на прошлом уроке... Опаньки, она же неко-альбинос... И такие бывают... Взгляд перекочевал на полуэльфа с израненным лицом. Сапожки на мягкой подошве... хм мило... Потом на девушку явно не успевшую привести себя утром в порядок. Сам как-будто лучше выглядишь. Волосы у самого торчком стоят! А круги под глазами такие же были до кофе... Дальше улучшенная копия самого Максима. Интересно кто он такой? Может быть это зеркальная иллюзия - артефакт, копирующий внешность того кто на него смотрит, правда и различия есть.. У меня шрама на щеке нет, да и волос седой, чего то не вяжется с внешностью. А на счёт телосложения у меня плечи чуток пошире... Потом невысокий парень, явно человек... Мда такое чувство как-будто я попал в самый не выспавшийся факультет... Или везде так... Только двое из нас выглядят ухожено...
- Да какая разница? Может они хотят послушать эту лекцию ещё раз. Всё бывает. - услышав это Макс хмыкнул. Если такие и есть, то много...  Дураков природа любит и накапливает про запас...
Макс закинул руки за голову, а ноги положил на стол. Блин, быстрее бы урок начался... А то достало сидеть и бездельничать. Закрыв глаза, Макс достал нож и начал крутить в руке надеясь на то что никто не подойдёт и не столкнёт его со стула в самый не подходящий момент... Где же Шинши? Вторую пару вздумала пропустить? Вроде говорили что у неё лишь лёгкое переохлаждение... Юноша разочаровано вздохнул и начал мечтать о том как сядет на мотоцикл и проедется по территории школы... А может быть и до города доеду...

Отредактировано Макс Волтури (2011-01-05 20:00:41)

0

71

Скууучно.... Скучно, скучно, скуууучно...
Кай откровенно скучал.. По прикидкам парня урок должен был начаться давным давно. И ещё Кай немного беспокоило, что Венда по видимому не собиралась идти к нему. Это задевало и обижало парня.
Я должен был скопировать способности телепата.. Но нет... Решил, что без телепатии жить проще. Только мне кажется, что порой я веду себя, как сто процентный идиот?
В итоге Кай в очередной раз подчинился желаниям этой удивительной девушки и не прошло и пары секунд, как он оказался рядом.  Разложив вещи на столе, Вампир стал рассматривать потолок, раскачиваясь на стуле, который слегка поскрипывал, будто протестую против такого варварского поведения.
- Знаешь... - Кайен продолжал раскачиваться на стуле, взгляда от потолка он так и не отпустил, но было сразу ясно, что обращается он именно к девушке. - такое ощущение, что  ты манипулируешь мной. Иногда мне так кажется. - Теперь же разноцветные глаза безотрывно смотрели на девушку. - но самое хреновое, что я не испытываю неприязни из-за этого..
И вновь продолжил легкомысленно раскачиваться на стуле, проверяя его на прочность..
- Если такие и есть, то много...  Дураков природа любит и накапливает про запас...
На лице появилась кривая ухмылка. Циничное замечания парня с его факультета понравилось вампиру. Ему вообще нравилось циничное отношение к жизни и людям. Кай и сам был таким. А подобное тянется к подобному.
- В любом случае это не наша проблема, ты не находишь? Пусть сами разбираются с этим.
Кайен наконец перестал качаться на стуле, и сел ровно. Руки, сложенные в замок, вампир положил перед собой. Разноцветные глаза неотрывно смотрели на учителя.
- И всё-таки... Сэнсэй. Может мы начнём?

0

72

Видимо вампиру все же было скучно одному, и он пересел к Венде. Нека только тихо улыбнулась на это и иногда посматривала на вампира. Его слова вызвали у нее усмешку. С легкой улыбкой, блондинка высказала шепотом свои мысли, прекрасно зная, что ее услышит Кайен.
- Корри, не будь дураком. Ты бы не поддавался бы манипуляции, если бы тебе не нужно это было или не нравилось. Ты не из тех, кто просто так будут кого-то слушаться. произнесла блондинка и потянулась. Послышались шелчки суставов.
Опаньки... надобы размяться в обед... побегать чтоли по коридорам просто? Или найти место, где можно будет провести легкую разминку... кстати, какие сутки я уже полноценно не сплю?.. если учитывать, что в теле Кайена я не спала, а час сегодня не в счет, то получается с бала-маскарада... вот пипец... мда... надо будет ночью вздремнуть...
Хаос обвела аудиторию взглядом. Человек, который был похож на преподавателя беседовал восторженно с какой-то Мисаки-сан. Красноглазая честно попыталась припомнить, кто это такая, но единственное, что вспомнила полукошка. так это то что эта девушка была вокалисткой в ее кружке. Хотя Ви и не была еще на первом сборе, списки она уже успела посмотреть.
- И всё-таки... Сэнсэй. Может мы начнём?
Вендетта нахмурилась. С одной стороны, то что урок не начинается плохо, а с другой хорошо, поскольку значит меньше придется слушать учителя. Это не могло немного не порадовать. Нека принюхалась. От преподавателя шел еле уловимый запах.
Собака? хм.. нет... собаки воняют... это... волк! теперь остается вопрос... профессор у нас оборотень или держит волка в качестве домашнего животного?...
Однако, этот вопрос интересовал девушку менее десяти секунд, после чего Венда вспомнила, что вампира, сидящего рядом, можно использовать еще и как нечто согревающее.
- Да ладно тебе, Кайен. Как будто у тебя проснулась резко тяга к знаниям после Ассарана. И вообще, кое-кто вчера загнул зельеварение... промурлыкала кошка, прижимась к брюнету и обнимая его за торс. Устроившись поудобней, неко слегка прикрыла глаза, погружаясь в полудрему, в состоянии которой могла находиться на уроке и все запоминать.

0

73

-Первый пост.

«-Надеюсь, я не опоздал...!». Акио бежал по коридорам школы. Он опаздывает на урок, а всё потому, что засиделся в парке под деревом. Он даже не успел подойти к зеркалу, что бы «зализать» свои растрёпанный волосы и стряхнуть с себя  засохшие листочки. Сейчас главное как можно быстрее придти в кабинет. Пока Вальер бежал к нужному кабинету, в голове метались из стороны в сторону мысли о том, что войдя, нужно будет извиниться, а не входить как ни в чём не бывало. Какой раз он уже опаздывает на уроки? Ну, точно не первый, что огорчает, даже приводит в недоумение самого Акио.
Вот, наконец, этот кабинет, около двери которого, парень остановился и уже умеренным шагом, предварительно постучавшись, вошел. Так и не дав себе отдышатся, Аки еле как вымолвил, прерываясь на тяжелые вдохи и частые выдохи.
- П-простите за опоздание… Р-разрешите войти? – Банальное извинение, банальный вопрос. Придумать, что-нибудь покрасившее времени не было, да и зачем? Банальности хватит. Только сейчас парень завидел у себя на плече парочку листочков и без труда тут же их смахнул. Но, в голову пришла мысль, что он весь в этих листочках, что привело его в небольшое смятение. Акио в спешке осмотрел себя, смахнув ещё пару листочков на другом плече и заодно отряхнув и брюки. Из густых, тёмных волос листочки выпали сами собой, при активных движениях Кио. Закончив приводить себя в порядок, Вальер тут же встал, как струнка, ожидая ответа, либо положительного, либо отрицательного, и на всякий случай придумывал отмазку, на тему «почему я опоздал».

0

74

Интересно, он уже... или....? Нет, скорее всего да.... Или нет.... А может спросить? Хотя.... - не успевая довести свою "мыслю" до конца, Армель широко зевнула, прикрыв рот ладонью и пробормотав что - то на подобии "спать хочу", огляделась вокруг - с того момента, как она задремала, мало что изменилось. А точнее, не изменилось вообще ничего. Люди уходили, люди приходили (но больше всё таки уходили), кто - то с кем - то болтал, а вивенди за всем этим тупо наблюдала. А что, хорошее занятие - всё равно делать больше нечего.  Была бы у неё к примеру тетрадь - при этой мысли Меллу, поленившуюся за ней зайти, перекосило, то она быть может смогла порисовать, в конце концов. Была ещё перспектива в виде семечек, но к превеликому сожалению девушка вместе с канарейкой их с щелкала. Так же можно было бы попробовать написать в дневнике что - нибудь о том, что произошло с ней за половину дня, но Бланш, видимо, про такой вариант забыла. Или же просто у неё не было настроения "графоманствовать". Скукота смертная, как ещё это назвать. Но даже не смотря на то, что Мелла тихо помирала от безделья, черноволосой почему то очень не хотелось, что бы урок начинался. Во первых, тогда бы пришлось просить у одноклассников листок, чего девушке ужас как не хотелось делать - ну стыдно же. Во вторых, даже если бы Армель и нашла доброго человека, который дал бы ей лист, Бланш слишком устала, что бы думать. Да - да, устала - бессонная ночь сказывается (кратковременный отдых, который вивенди себе изредка устраивала, был не в счёт). Так что в любом случае слушать и при этом обдумывать то, что она слушает, Бланш было как - то лень. Вдруг девушке внезапно захотелось пересесть к окну - для неё такие маленькие порывчики были, в общем - то, делом обыкновенным.
Может от того, что на дворе осень, как никак? Можно было полюбоваться на падающие листья, уносимые ветром за горизонт, но чаще всего не так далеко.... Девушка вздрогнула - только сейчас она заметила, что в классе жутко холодно. Такие вещи обычно воспринимаются без опоздания, но Армель как - то немного тормознула... Но ладно, речь не о том. Мысли Армель сопровождали и действия - она неосознанно начала собирать вещи, готовясь к "переезду". Увы, со своего места она так и не ушла, ибо в тот момент, когда вивенди засунула в сумку ручку и только хотела встать, в помещение вошёл юноша с листьями в причёске. Нельзя сказать, что его появление испортило, к примеру, Армель настроение или ещё что - то в этом роде, но ей как то сразу расхотелось куда - либо идти. Сама своё непостоянство Мелла мысленно пыталась оправдать тем, что она всего лишь хотела посмотреть на опадающую листву и вот, уже посмотрела. Правда не там, где листва эта должна быть.... А, ладно, какая разница.

Отредактировано Армель (2011-01-09 09:34:21)

0

75

- И всё-таки... Сэнсэй. Может мы начнём?
Эта фраза для преподавателя прозвучала неожиданно, ибо он забрёл куда-то в далёкие дебри своей нечёсанной головки и уже было подумал, что это продлиться несколько часов, но его надежды были неоправданны.
-А? Да...Надо бы, правда.-учитель выпрямился, глубоко вздохнул и поднялся, водрузив на свой нос наконец-таки очки.
В голове его уже сформировалась небольшая обобщающая лекция о том да о сём, поэтому в этот раз можно было бы обойтись без особых выкидонов, хотя поиздеваться над учениками всё же хотелось, ведь натура у оборотня такая, игривая.
Проследив взглядом с приподнятой бровью за перемещением явно озабоченной девушки-кошки к объекту своего обожания, Райхан наконец решил перейти к делу.
-Что ж, это все? Не густо, впрочем ладно. Моё имя...
- П-простите за опоздание… Р-разрешите войти?
Стоило полукровке только повернуться к классу спиной, как его тут же прервали...похоже что лох - это действительно судьба.
Эдвардс развернулся обратно и окинул взглядом запыхавшегося парня. Ну не срываться же на нём? Конечно пропустить, как же иначе!
-Проходи-проходи, садись.
Дружелюбно, с видом совершенно доброго добряка Райхан сделал неопределенный жест рукой опоздавшему парнишке, и лишь когда тот уселся на одно из мест, снова перешёл к делу.
-Моё имя Райхан Эдвардс. Я буду преподавать у вас потусторонние миры.
Имя полукровки уже было начиркано им же на доске на нескольких языках известных и неизвестных окружающим, что впрочем не смущало, а даже интересно было посмотреть на реакцию этого факультета. Земной явно не отличался оптимизмом.
-Потусторонние миры - это ни что иное как история формирования культуры, быта и обычаев в разных мирах на основе историй, выдуманных или же правдивых. Тоесть на мифах и легендах.
Шакал говорил медленно, внятно и громко, сделав вид довольно-таки серьёзный, хотя черные следы на потолке от его ботинок его немного смущали.
-Сегодня я проведу вам немного обобщённый урок. Откройте пожалуйста тетради.-на этих словах преподаватель взял ту самую книгу, которую принёс из своей комнаты ещё на первый урок и открыл произвольно на одной из страниц.
-Самое понятие "миф" - это повествование, которое возникало и бытовало в определённой местности и которое принимали за правду, как бы оно ни было неправдоподобно. Почему же так?
Мифы возникали в глубокой древности, когда ещё мало развитое общество нуждалось в них, как в опоре. Тем самым миф стал частью культуры. Если вы всё ещё не понимаете, что такое миф, то можно сказать проще - это сказки. Сказки, былины, страшные истории, которыми пугали вас ваши родители, дедушки и бабушки. Самое забавное пожалуй то, что большинство из них очень схожи.

Райхан провёл пальцем по гладкой странице, указывая, видимо для себя, на одну из строчек.
-"Всё едино, огнём и водой, землёй и воздухом". Например:  На юге существует поверье об огненном Боге, который является творцом как самой Страны Солнца, так и существ, рождённых и живущих там.
Райхан указал вверх на один из портретов в кабинете, где был изображёно странное создание в доспехах с явно воинственным видом.
-Поверье о Боге воды идентично с историей об огне. Воздух и Земля не являются исключением. Так же в знакомых вам всем регионах присутсвуют различные мифы и легенды о героях, созданиях и местах, обладающих для тех людей, что их рассказывают, особенными.
Райхан глубоко вздохнул. Он очень много читал о войне, что происходила между всеми странами, что чуть не уничтожила всё живое, и лишь мог качать головой.
-Если бы народы хотя бы немного уделили внимание этой ветви их культуры и наследия, то возможно войны можно было избежать, так же как и всего остального. Мифы наталкивают на мысли, что все едины, как бы это не казалось неральным.
Эдвардс так же подробно объяснил ученикам позицию многих известных философов из разных стран, и то, как они внедряли в мифы собственные филосовские концепции.
Вообще позиция самого оборотня относительно всего этого была предельно проста и незамысловата. Он хотел мира во всём мире и мифы как таковые считал проводниками на пути к светлому будущему, потому что на них можно было учиться.
-На сегодня всё. К сожалению у нас отняли порядочную часть урока по моей халатности. На следующее занятие вам простое задание: Рассказать вашу любимую легенду, или же миф, если таковой имеется. В крайнем случае расскажите сказку, что вам читали мама и папа. У кого есть вопросы - можете подойти, остальные свободны.
На этой оптимистической ноте Шакал закончил урок и отложил старую потёртую книгу в сторону и сел, снимая очки.

0

76

-Проходи-проходи, садись. – Эти слова стали для Кио новой порцией кислорода. Жадно вдыхая воздух, парень улыбнулся и поклонился, решив, что перебивать словами «спасибо» или «благодарю» он учителя не будет, и так уже перебил. Он быстренько прошел к свободной парте у окна и достал из сумки тетрадку и три ручки: черную глеевую, синюю глеевую и синюю шариковую. Парень открыл тетрадку и на внутренний стороне обложки написал предмет и имя, и фамилию преподавателя. Быстро, на скорую руку гелиевой ручкой вывел буквы и поднял глаза на преподавателя. На всякий случай сверил на наличие ошибок в имени преподавателя с доской. Ошибок, как он и полагал, не было, уж слишком он хорошо всё воспринемает на слух, но осторожность ещё никому не навредила. « - Первый урок всегда скучен, но.… Думаю на этом уроке, мне скучать не придётся». Акио кинул взгляд за окно, на небо. Всё же в помещение ему было как-то не по себе. «Откройте тетради» - сказал учитель, и Хамелеон отвлёкся от своего исключительно интересного занятия и перевёл взгляд на преподавателя. Быстренько поменяв гелиевую на шариковую,  парень начал записывать всё, что произносил Райхан Эдвардс. Где-то сокращая, что-то опуская. Приёмами сжатия текста он владел в совершенстве, а потому, всё сказанное было записано менее одной стороны листа тетради. Лишь одно предложение парень, из всего текста, он написал черной гелиевой ручкой. Пока, конечно, вводный урок, который был немного скучноват, ибо это парень и сам знал, не всё конечно, но большую часть. Хоть Вальер не интересовала мифология, глазами по страницам книг на данную тему он пробегал от нечего делать. «- Всё?». Акио кинул удивлённый взгляд на учителя, не более секунды, потом он принял своё привычно, вечно радостное выражение лица и, закрыв тетрадку, смахнул то, что выложил на стол ранее в сумку одним движением руки. Выслушав задание, Акио тут же встал и прошел к двери, у которой, казалось бы, совсем недавно стоял как опоздавший. 
- До свидания.- Бросил парень Райхану и вышел из кабинета. « Без вариантов.… В библиотеку. Там то должны быть книги с планеты Земля. Эта планета как раз полна мифами, легендами, сказаниями, выберу-ка я один и расскажу. А если нет таких книг, то придётся вспомнить сказки, которые мама рассказывала про вивенди. Не хотелось бы».

- Библиотека.

Отредактировано Akio (2011-01-11 11:19:26)

0

77

- Корри, не будь дураком. Ты бы не поддавался бы манипуляции, если бы тебе не нужно это было или не нравилось. Ты не из тех, кто просто так будут кого-то слушаться.
Кайен лишь пожал плечами. Он мог бы поспорить но та скука, которой охватила его в начале этого"урока" просто раздавила его в блин. Уже много времени Каю не было так скучно.
- Да ладно тебе, Кайен. Как будто у тебя проснулась резко тяга к знаниям после Ассарана. И вообще, кое-кто вчера загнул зельеварение...
Вампир мило улыбнулся. Вернее ему показалось, что мило. На самом деле вышло что-то вроде снисходительной усмешке, как нельзя лучше подходящей этому эгоисту.
- Ну... Во-первых я частично там был. Во-вторых - зельевареье - для девушек. Ну а про тягу к знаниям. Считай, что мне показалось, что не все учителя бесполезны. И что изредка они могут научить тому, о чём в книгах не пишут. И казаться мне стало так после урока с директрисой; предыдущий урок лишь усилил это впечатление.
Как бы сие не было не похоже на Кая, сейчас он говорил от чистого сердца. Этому прирождённому пофигисту действительно понравились уроки. Не то, чтобы он узнал много нового на них, но ему всё-таки было интересно. А это уже большое достижение.
-А? Да...Надо бы, правда. Моё имя Райхан Эдвардс. Я буду преподавать у вас потусторонние миры.
Кайен оторвался от бездумного созерцания потолка и опустил взгляд на учителя. Покачал головой, посмотрел на доску.
За каким болтом он написал своё имя на стольки языках? Мы же вроде все говорим на одном языке? Он бы ещё на санскрите или на тари его бы написал. Бред.
И тут начался урок. Который был несколько короче, чем ожидал вампир. И гораздо скучнее чем он мог рассчитывать. Но домашние задание было весьма интересным и это хоть как-то могло утешить вампира.
Легенда или миф.. Любопытно.. В нашей семье полно легенд.
- Ладно.. Коротковато... Идём отсюда? - и вопрос и высказывание были обращены к девушке.

0

78

Урок начался довольно внезапно. Около получаса учитель болтался, а Макс с закрытыми глазами крутил нож, но вскоре и это занятие быстро наскучило парню и он воткнул нож в пол. Наконец учитель представился и начал обсуждать мифы и легенды. Его точка зрения была довольно понятна, а сам Макс узнал для себя идею общности всех культур . Кое-что Макс успел записать, но далеко не всё из этого внушительного монолога. Потом он записал задание и мелко ухмыльнулся. Юноша вспомнил глупый миф, рассказывающий о молодом неоре который был расположен ко всем стихиям, собрал вокруг себя до кучи друзей-помощников и в конце концов победил главного антигониста повести. Миф честно говоря фиговый но это всё что приходило юноше в голову. Мда голова не варит, зато оторвёмся  на следующем уроке... Какой он у нас там... О боже нежитеведение... Интересно, встречу я за сегодняшний день кого-нибудь знакомого или так и буду фигнёй страдать в гордом одиночестве... Макс вытащил нож из пола и заткнул его в ножны за поясом.
- Люди, потопали послушаем про оживающих трупиков разной степени гниения и про страшных вампиров.... - уверенно произнёс на весь класс юноша. Идея про вампиров всплыла как-то между прочим, поэтому юноша не стал вдаваться в подробности. А то обижу кого-нибудь... Закинув вещи в сумку и перекинув лямку через плечо парень вышел из класса... Но юноша не сразу направился в следующий класс. Первым делом он сбегал в комнату и свалил все лишние вещи на кровать... После чего со значительно более лёгкой сумкой пошёл в класс...
----------Кабинет по нежитеведению.

0

79

Вендетта фыркнула. По ее мнению Ассаран если и мог чему-то научить, то только неприличному. Но так или иначе, а учитель соизволил начать урок, и Ви села как примерная ученица. Правда ее примерности хватило только до просьбы открыть тетрадки. Дальше пошли иллюстрации к конспектам. В какой-то момент Венда фыркнула, услышав, что если прислушиваться к мифам, можно избежать войны. Далее Хаос не успела дорисовать иллюстрацию, как урок закончился. Домашнее же задание показалось ей легче легкого, что она собиралась о нем вспонить за пять минут до сдачи задания. Ну да ладно.
- Люди, потопали послушаем про оживающих трупиков разной степени гниения и про страшных вампиров....
- Ой, да ладно тебе, не так страшен черт, как его малюют. Так что вампиры не очень страшные. По крайней мере внешне. Как внутри не в курсе, поскольку еще не одного при мне не вывернули. хихикнула неко. Правда она тут же насторожилась, поскольку такой юмор ей был слегка несвойственнен.
- Ладно.. Коротковато... Идём отсюда?
Ви задумчиво посмотрела на вампира.
- Да, пойдем пообедаем, а то последнее, что я ела было пироженое... так дело не пойдет... надо хоть еще одно съесть, иначе мое настроение резко пойдет вниз. произнесла блондинка, складывая все обратно в сумку. В какой-то момент она наткнулась взглядом на учителя и й пришла в голову мысль. На сколько была это мысля гениальной, сказать нельзя, но глупости там уже точно не было.
- Профессор Эдвардс, вы немного не правы. Некоторые мифы могут только усугубить ситуацию и привести к росту вражды между странами. Хотя бы взять те мифы, где говориться, что каждую страну сотворил определенный Бог. Эти мифы четко показывают тогда, что люди из разных стран неодинаковы. А когда есть такое, то есть и стремление и мнение, что ты лучше и выше кого-то. Отсяда и войны. Так что будьте осторожней, когда будете ученикам рассказывать очередной миф, ведь неизвестно, какие он может вызвать последствия. спокойно сказала неко, повысив голос, чтобы учитель слышал ее.
Перекинув сумку через плечо, де Котт направилась к выходу. По пути Кю-тян приземлился на плечо хозяки, поскольку решил, что сейчас ему не охото самому передвигаться

15:05
Столовая

0

80

- Люди, потопали послушаем про оживающих трупиков разной степени гниения и про страшных вампиров....
Кайен вскинул голову и прищурившись уставился на заговорившего. Он конечно был согласен с тем, что нежитеведенье бесполезный предмет, но не понимал почему туда приплели вампиров.
- Ой, да ладно тебе, не так страшен черт, как его малюют. Так что вампиры не очень страшные. По крайней мере внешне. Как внутри не в курсе, поскольку еще не одного при мне не вывернули
Со взглядом из серии "и ты, Брут" оглянулся на девушку. Поджал губы, покачал головой.
- Эй.. Вы оба! Вы действительно хотите увидеть страшного вампира? Если да - то вы встали на правильный путь.
Быстро подошёл к беловолосой кошке и слегка ткнул её пальцами в лоб. Даже силы не приложил, просто показал неудовольствие своё.
- Да, пойдем пообедаем, а то последнее, что я ела было пироженое... так дело не пойдет... надо хоть еще одно съесть, иначе мое настроение резко пойдет вниз.
Кайен посмотрел на неё, сразу же забыв о мести. Слова девушки напомнили ему, что он сам давненько не ел. Конечно еда его телу была не особо нужна, но именно этот вампир был редкостным гурманом. А потому никогда не отказывал себе в том, чтобы поесть нормальной пищи.
Ладно.. Есть так есть..
Кивнул девушке, взял сумку. Развернулся, Венда уже отчитывала учителя. Кайен коротко усмехнулся. Выслушивая всё, что она говорит учителю. Дождался конца её речи, подождал пока она выйдет. Сам подошёл к учителю, со странной улыбкой на лице.
- М-да.. А ведь она в чём-то права.. Но у меня другое замечание. Не все мифы - выдумка. Например - наш бог-предтеча, Каин, реально существовал. А в остальной занимательная лекция. Правда коротковата. И ещё. Сэнсэй, а зачем вы написали своё имя столько раз? В чём смысл? - Но вампир тут же забыл о вопросе, увидев что Венда ушла далеко по коридору. - В любом случае, спасибо за урок. До встречи.
И выбежал из класса, стремясь догнать неко.

15,06
Столовая

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"