Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Башня Солнца и Луны » Комната Николая Каренина (учитель Нежитеведенья)


Комната Николая Каренина (учитель Нежитеведенья)

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s013.radikal.ru/i325/1010/ce/377f1a731c4c.jpg

Ванная:

http://i027.radikal.ru/1011/41/9f173737cf68.jpg

Отредактировано Karenin-sensei (2010-11-12 15:56:41)

0

2

>>>Кабинет Директора, 18.36
Подлетев к дверям комнаты с Вайтом на буксире, Каренин лихо открыл её посредством ноги. Дубовая, добротная дверь охнула, но поддалась и с гулким стуком ударилась об стену. С чучела ястреба, грустившего неподалёку, осыпалось несколько перьев.
-Ну что ж, дом, милый дом! - пропел Николай, заводя Вайта в комнату и закрывая дверь, также посредством ноги. - Располагайся, что моё - то твоё, только чучела не трогай, они кусаются. Представляешь, притащил зверюг к таксидермисту, так и так, мол, сделай чучела, только чтоб не линяли, не пылились и глаза были осмысленные. Он такой весь, мол, да запросто, сделаю, говорит, моргнуть не успеешь. И ты подумай! Сделал-таки. Не пылятся, не линяют, глазёнки злобные, кусаются, заразы, да ещё сами себя вылизывают. Хорошо, с подставок не сходят! - вещал нежитевед. Для него бесконечный поток слов был жизненно необходим хотя бы три раза в день. Это было так же весело, просто и приятно, как, скажем, для птицы - летать. Всё время они не летают, но иногда так здорово расправить крылья и нестись вдоль ветра, проваливаясь в воздушные ямы и делая мёртвые петли!
Воодушевлённо роняя кресла, Каренин искал походную одежду. Стыдно признаваться, но учитель был жутким неряхой. Когда дело касалось внешности, Ники был педантичен, как старая дева перед свиданием, решающим её судьбу, но строгий линейный порядок в жилых помещениях для него был недостижим. Если в ванной он умудрялся поддерживать порядок, то в комнате господствовал хаос. Всё, что только было у Каренина, стояло на виду - дорогой фарфор вперемешку с плебейскими икебанками из перьев, маски, картины, бусы, светильники всех мастей; всё то, что обычно хранится в сундуках, у Каренина хранилось на столах, на полу и в сервантах. Одежду здесь найти было не просто трудно, а почти невозможно. Жалкая иголка в стоге сена нервно курила. Однако маэстро не сдавался.

Отредактировано Karenin-sensei (2010-11-14 21:22:59)

0

3

Мертвая хватка. Каренин вцепился в руку Вайта  и так тащил его по всем коридорам школы. Мало ли что ученики подумают, да и Вайту это тоже не особо нравилось, но выкрутиться не удалось. Осознав, что быть на прицепе ему придется аж до апартаментов Каренина Вайт достал свою записную книжку. Сей блокнотик взмыл в воздух и завис перед рукой Вайта. Острие карандаша надавило на книжечку. Особенности этого блокнота в том, что он парит в воздухе перед рукой владельца и сам подстраивается под движения руки, позволяя не задумываться и просто писать, как бы ты не вертелся. Конечно, и для использования такого предмет нужны навыки, хотя это больше зависит от владельца.  Так его дотянули до массивной двери в комнату.

-Ну что ж, дом, милый дом! Это было похоже больше на склад трофеев, чем на жилое помещения. Этакий полуживой музей. Для некоторых это может быть не просто странным, а страшным. Как вообще можно спать в таком месте?
- Ладно. Не спеши. – Вайт присел на диван  и стал наблюдать за хозяином. В отличии от Вайта Каренин больше любил все натуральное и естественное. Наверно именно поэтому он хотел узнать больше о механике. Всегда  интересно узнавать что-то новое.
- И давно ты этим занимаешься? Ну… всем этим. – Вайт развел руками имея введу все добро собранное в это комнате.

0

4

Наконец-то! Николаю удалось выудить из-под серванта относительно чистые походные штаны. Под креслом, на котором он обычно спал, обнаружилась рубашка, за чучелом - плащ, под стульями - сапоги с железными набойками и куртка. Свалив всё это на стул, Каренин принялся искать оружие. Безусловно, сабля - это хорошо, но идти с саблей на зверя - это, мягко говоря, не комильфо.
-И давно ты всем этим занимаешься? - вопросил глас с дивана, - Ну... Всем этим.
-Сколько себя помню. - радостно ответил Николай. - Даже моя пещера в Дикой Зоне была в таком же состоянии. Правда, она была просторней... - учитель на секунду задумался, - да и зверья там было больше.
Заказные кинжалы, которые были так дороги сенсею, чинно лежали в коробочке из-под печенья. Выхватив их и помахав для пущей важности ими в воздухе, Каренин приспособил их к поясу, а надоевшую саблю отцепил и швырнул ей в чучело лисы на стене. Лиса гневно ощерилась и схватила оружие зубами.
Николай с головой залез в сервант. Сразу переодеваться не хотелось, и вообще пригласить гостя и не угостить - это казалось Николаю страшным преступлением. Поэтому через несколько минут на свет Божий появилась тёмная пузатая бутыль, в которой что-то подозрительно булькнуло.
-Коньяк будешь? - поинтересовался Каренин, спихивая весь хлам со столика и вытягивая его в центр комнаты. - Для укрепления, так сказать, знакомства. 
Тут же извлеклись две коньячные стопочки и тарелка с вафлями, а учитель достал горностая и зашвырнул его на чучело совы, отчего тот протяжно заверещал.
-Сиди уж там, чудо природы! - прикрикнул на него Каренин. Горностай чудом балансировал на сове, пытавшейся его сбросить и жалобно пищал.

0

5

-Так ты вырос в лесу? Поинтересовался Вайт. Может для Каренина лес был тем же, что и лабораторные трущобы для Штайна.
- Наверно там было очень опасно? У меня детство было куда спокойнее. Вайт улыбнулся вспомнив мирные годы жизни с родителями, которые для него исчезли, как и все прошлое. Может это кажется грустным, но Вайт не жалел и не грустил. Что было, то прошло и не стоит лишний раз забивать голову дурными мыслями.
- Коньяк? Та думаю можно. Он немного прищурился, рассматривая содержимое бутылки. На коньяк это было мало похоже. Впрочем,  разные напитки бывают и попробовать что-то новенькое Вайт не откажется.
- Ну давай! За знакомство. Стаканы столкнулись издав такой знакомый для зстолий звон. Вайт поднес стакан и залпом выпил все до дна, при этом немного подержав жидкость во рту дабы почувствовать весь вкус напитка.
- Ух! Даже кашлять захотелось и мурашки по телу пробежали. Этот коньяк оказался куда крепче коньяков, что он пробовал и вкус был очень странным.
- Где ты такое достал? Жесть. Вайт поставил стакан на место и взял вафлю.
- Крутая штука! Давай еще, я не распробовал.

0

6

-Ну, вырос я не совсем в лесу. - улыбнулся учитель, пододвигая к столу стулья, - Но жить мне приходилось там, где я занимался исследовательской деятельностью. А что до опасности... Когда работаешь, не замечаешь опасности, я думаю, вам это знакомо. - легкомысленно заявил Каренин. Он бесстыдно врал, и это на секунду было видно по тому, как передёрнулось его лицо.  Он не забыл, не забыл дикий страх, который испытывал каждый раз, засыпая в пещере, не забыл, что смотрело на него тысячью глаз отовсюду и прекрасно помнил, где он поседел. Вот только не помнил, что именно он видел - да оно и к лучшему.
Когда Николай разливал коньяк, он опустил глаза и сосредоточенно смотрел себе под ноги.
-За знакомство, - повторил он вслед за Вайтом, растягивая слова. Стопки чокнулись и Каренин мерно, в несколько глотков поглотил мутную жидкость. Тихий звон послышался у висков, дёрнулось сердце и забилось медленней, но сильнее.
-Это двухсотпятнадцатилетний коньяк с моей родины, - важно сказал Николай, глядя помутневшими глазами на стопку, - очень редкая штука. Я стащил три бутылки из погреба своего старого учителя, думаю, он не сильно обиделся.
Это действительно было так - старикан, воспитавший Колю, после его отправки в школу недосчитался сабли, магической сети, трёх бутылок коньяка, нескольких серебряных ложек, горсти ладана, серебряного пера и пачки отличных растворимых чернил и ещё кое-чего по мелочи. Воспитал, называется.
Каренин пошуршал немного в серванте и достал ещё тарелку вафель. Он был в лёгком культурном шоке - обычно учитель ел по вафле в день, и то считал это неуместным гусарством и чревоугодием.
-А ты сам-то откуда? - с любопытством спросил он Вайта, нагнувшись над столом, - с Земли, да? А из какой страны, где учился? Мне просто интересно.

0

7

- Я? Да, с Земли. Призадумавшийсь ответил Вайт.
- В детстве я жил в Германии. У меня было спокойное и обычное детство, впрочем, как и у всех обычных детей. Вайт откинулся на спинку дивана.
- Учился я в обычной школе и обычном университете. Все, как у всех.  – с улыбкой продолжил гость.
- Но, я был довольно талантливым молодым человеком. Мои навыки использовали не во благо людей и я сбежал. Собственно за мою голову назначена не малая награда, хотя, желательно чтобы голова была на плечах.
Штайн сделал паузу и посмотрел в окно. Уже темнело. Скоро надо будет выдвигаться. Скорее всего вернутся они уже к утру, если им не повезет.
- Надеюсь, сюда мои «друзья» не доберутся. Я довольно давно от них скрываюсь, а тут ребята из КУМР подкатили. В общем, подфартило мне попасть сюда. Все с той же улыбкой говорил Вайт.
Сидеть на диване было очень удобно, в комнате тепло и уютно. От такого удобства даже немного разморило. Вайт не удержался и протяженно зевнул.
- Даже не знаю, смогу ли я учить детей? У меня нет навыков преподавателя.

0

8

Опрокинув вторую стопку, Николай почувствовал, что они уже засиделись. Опускалась ночь, а ведь надо будет ещё успеть выспаться. Хорош он будет, если на первом же занятии будет дрыхнуть за кафедрой!
-Поучительная история. - сообщил он, вскакивая, - Но сюда простым смертным путь заказан, сам понимаешь. Так что тебя не найдут... Всё, пора идти! - Каренин запихнул тарелки и бутылку под кровать и стал переодеваться. Охотничий костюм был ему широк в плечах и короток, но если перехватить его несколькими ремнями, смотрится нормально. Сапоги, обтёртые и исцарапанные нуждались в срочной гуталинизации. Нагуталинивая их, Каренин параллельно проверял остроту лезвий на коротких клинках и вытаскивал из-за чучела ястреба укрощающую сеть - незаменимую хреновину в охоте. Проверил, нет ли дырок, поместится ли в карман.
Переодевшись и экипировавшись, Коля отодвинул обратно стол, расставил стулья по углам и положил на них подушки, изображая всем своим видом любовь к порядку.
-А учить детей, думаю, можно и без навыков. - легкомысленно протянул он, - Это же не первый класс, штаны на лямках. Взрослые, уравновешенные личности! Любо-дорого учить. У меня тоже наверняка никаких способностей к этому делу нет - я двадцать с хреном лет вообще ни с кем не общался, кроме как со зверьми. Только вот этот месяц, как меня в школу обратно привели, хоть говорить нормально научился. Как меня встречали-то, бог ты мой, когда я из лесу вернулся - друг мой старый, школьный мне на шею как кинется - Коленька, вернулся, солнце моё, а я смотрю на него букой, что сказать не знаю, только ушами шевелю и глаза прячу. Он ведь учителем тоже был, в этой школе работал, а потом исчез куда-то... - Каренин запнулся. - ну да ладно, чего старое-то ворошить, уже идти пора. - скороговоркой пробормотал он, - Подымайся давай, пошли.

0

9

- Да да… согласился Вайт. Засиделись они. Пока его товарищ собирался, Вайт стал у двери облокотившись о стену. Наблюдать, как одевается Каренин, было не самым интересным занятием, а его непрерывные монологи, бывало, клонили в сон, как сейчас. Вайт конечно не заснул, а только задумался. Голос Каренина понемногу отдалялся, а мысли становилось все четче и ясней.
- Я не ослышался? Пропали учителя и больше их не кто не видел. Очень странно, даже для такого места. У меня слишком мало информации. Надо будет провести расследование и некоторые опыты. Директриса должно быть знает больше о с лучившимся, но, я думаю, она не расскажет мне всю правду. Нет, она точно не расскажет. На лице Вайта появилась улыбка. Каренин был прав на счет госпожи Констанции.
- Ты уже готов? Выскочив из «задумчивого мира» Вайт осмотрел полностью экипированного Каренина  и не вольно хмыкнул.
- Я думал, ты нагребешь целую сумку капканов и ловушек. Надеешься на скорый улов или всему магия замена? Они вышли из комнаты и направились сначала во двор, а там уже и дальше. Вайт не знал куда идти и поэтому думал, что Каренин проведет хотя бы некий инструктаж по правилам безопасности охоты на опасных диких зверей.
- Собственно, что за зверье тут водится?
///
---> Двор Школы ~20:30

0

10

Каренин зевнул, но тут же помотал головой. Какой, к чёрту, сон, пора идти на охоту. Как всегда, перед выполнением ответственного задания, которое сам себе уготовил, в голове настойчиво вертелась мысль "А не послать ли мне всё кое-куда и не пойти ли поспать и поесть вафелек", но всё было уже решено.
-Целая сумка капканов и ловушек - это хорошо, если у тебя куча времени. Можно их понаставить везде и пойти лечь спать, и авось через три дня кто-нибудь да угодит. - объяснил Каренин, - Когда зверь нужен прямо сейчас, ничего лучше мгновенной и неожиданной атаки быть не может. У тебя есть какое-нибудь ору... А хотя чего я спрашиваю, наверняка есть. Какой-нибудь саморежущий нож с автоматическим определением гемоглобина в крови, который может скачивать музыку из интернета и слушается голосовых команд, я прав? - Каренин рассмеялся.
Итак, сеть легко достаётся из кармана, ножи наточены, всё в шоколаде, можно выступать.
Вслед за Вайтом Николай покинул комнату, потушив свет и закрыв дверь на ключ. Защитными заклинаниями он не пользовался из принципа.
Учителя вышли из школы во двор. было уже темно - день становился всё короче, а посему солнца уже не было видно. было прохладно и сыро. Шёл невыразительный, мокрый снежок. На территории школы было холодно, но в дикой зоне наверняка жарень, как обычно...
- Значит так, давай я быстро расскажу, чего и как. - заговорил Каренин, - что бы не случилось, старайся не шуметь. Хотя это и так понятно. на глаза особо не полагайся - всё равно много не разглядишь. Зато если в джунглях вдруг запахнет болотом - это подозрительно, если в болоте вдруг запахнет тропическими цветами - тоже. Там есть несколько опасных мест, я тебе покажу, так что не иди вперёд меня. Ни в коем случае не наступай на что-то неопознанное. И прикрывай меня сзади, ладно? Потому что нападали на меня все эти годы именно сзади, представляешь, какие подлецы? Если хочешь кого-то ранить, бей в лапу. Во-первых, не убьёшь, во-вторых, оно не убежит и в-третьих, оно не нападёт, ферштейн?

>>> Двор школы, 20.32

+1

11

Медпункт<====08.15
Кровопир обнаружился в коридоре, спящим в сетке. Каренин осторожно подхватил его на руки и понёс в комнату. Тот проснулся и незлобно заворчал, но быстро успокоился. Долгое пребывание в сетке сделало его совершенно ручным, ну хоть в ясли отправляй с детьми играть. Пыхтя, свежевылеченный учитель зашёл в свою комнату и опустил зверюгу на пол.
Дом, милый дом. Однако, нельзя медлить.
Николай скинул свою походную одежду и заперся в ванне. Там наскоро вымылся в душе, высушил волосы магическим путём и переоделся во всё относительно приличное, что нашёл в комнате, - белую крахмальную рубашку, жилетку - наполовину белую, наполовину синюю, кожаные штаны, сапоги (один синий, один белый) и перчатки (одна синяя, одна белая). Критическим взглядом оглядел себя в зеркало и стал искать клетку для кровопира. Клетка обнаружилась под столом, и её уже облюбовал горностай Васёк. Бесуеремонно вытрихнув горностая, Каренин запихнул туда кровопира. Горностай и кровопир обменялись красноречивыми взглядами (Двуногое, что с него взять!) и поменялись местами - Мурлыка оказался в клетке, а Васёк запрыгнул на Каренина.
Можно было идти.
Хотя...
Воровато оглядываясь, учитель подошёл к серванту и вытащил оттуда фляжку с коньяком. Вот так-то лучше. Развернувшись и подхватив клетку, Каренин вышел из комнаты.
>>> Кабинет Нежитеведениья, 08.45

0

12

>>> Кабинет Нежитеведениья
Вампирша шла по коридору по направляясь в комнату Каренина. Интересно как это всё выглядит со стороны?! А какая разница?! Дойдя до нужно двери, девушка остановилась и оглянулась на профессора. Который шёл довольно медленно и, по всей видимости, о чём-то думал. На Райн нахлынули не понятные эмоции, исходящие от учителя. Ну вот! Обязательно так сильно переживать?! И не надо так уж сильно смущаться… или это не смущения? И когда ты успела освоить способность?
Вы скоро? А то в коридоре не уютно! - улыбаясь и подбадривая, проговорила Кетлен, ожидая хозяина комнаты. Хотя он, по всей видимости, не особо спешил. Ох! Кети, Кети..как на тебя много свалилось… интересно, где Фрост? помотав головой Кети нахмурилась  Всё! Хватит! Он решил, вдобавок ты так и не поняла, что с тобой твориться, тебя же интересует и твой преподаватель?! О Мерлин! Когда же это кончить? И когда ты стала такой любвеобильной? завязывай а?! не дожидаясь пока Каренин откроет двери, Райн поспешила спросить.
А сколько рисунков нужно? И что конкретно мне нужно будет рисовать? похоже, ей не терпелось приступить, в конце концов, это отвлечёт её. Но она пока даже не представляла, что её ждёт. Что-то будет...

0

13

>>> Кабинет Нежитеведенья, 18.45
-Вы скоро? А то в коридоре не уютно!
Каренин поднял голову на звук слов. Кэт уже стояла у двери.
-Ты ещё не знаешь, что внутри. – Глубокомысленно заметил профессор, - Почему-то обычно кроме меня, там никому уютно не бывает. – Учитель вспомнил, как отреагировал на комнату Вайт – наверняка она показалась ему жутковатой. Ключ нырнул в замочную скважину, несколько раз повернулся, и дверь со скрипом открылась. Многочисленные головы чучел повернулись по направлению к вошедшим – лиса ощерилась, пригвождённый к подставке сокол захлопал крыльями. Учитель, не обращая на них внимания, пропустил верёд девушку, а сам поставил клетку к стене.
-А сколько рисунков нужно? И что конкретно мне нужно будет рисовать? – Ололо, учитель ждал этого вопроса. Действительно, сколько рисунков?...
-Думаю, штуки три-четыре. – Проговорил он, подумав, - А что конкретно… О, это целая история. Сейчас, погоди…
Господи, дай мне сил найти в этом бардаке два стула! Или стол! Сжалься над рабом твоим благоверным!
Над рабом благоверным сжалились. Конечно, стульев Каренин не нашёл, только тяжёлые кресла – но после того, как сгрёб со столика всякий хлам и переложил на этажерку, столик превратился во вполне презентабельный стол, на который можно было поставить самовар.
-Садись пока на диван, сейчас я всё расскажу, - пообещал профессор, пододвигая стол к лиловому дивану, стоящему у стены. Горностай Васёк, оставленный учителем перед уроками на попечение чучела, выполз из-под шкафчика и радостно просеменил к хозяину, вытаскивающему из-под кресла самовар. Покрутившись у ног Каренина, направился к Кэти, обнюхал туфлю и заполз в клетку к Кровопиру – звери сдружились.
-Чай поставить? – спросил учитель, взгромоздив самоварище на стол, отчего тот прогнулся.

0

14

Райн как-то не придала значения словам о комнате. Но зайдя вовнутрь, Вампирша действительно удивилась, этого она не смогла сдержать. Ну и язык её, и он же враг не мог держаться за зубами.
Может мне помочь вам с уборкой?! - чучела её не особо пугали, но бардак, это было шоком. Так ладно, что он там говорил про количество. Ладно, сейчас всё объяснит! Аккуратно присев на диван Кети стала оглядывать комнату. Если бы не бардак, она просто шикарна. Чай?! Коренин поставил самовар на сто, и тот стал прогибаться.
Эй, эй! Не порти, на нём же будет сложнее рисовать... кажется под эмоциями Кети и не заметила, как обратилась к профессору.
То есть не портите! и, махнув рукой, добавила
Как хотите. на самом деле Кети сейчас бы лучше сходила бы в комнату, за виски или коньяком. Но вроде как нельзя. А отвечала она так, потому что уже поняла, что это всё смахивает на бред, да и сама она какая-то странная.
Вы лучше знаете, что... успокойтесь, и расскажите всё! О Кет заткнись уже!

0

15

Может мне помочь вам с уборкой?! - Ааа, чего и следовало ожидать. Ну конечно, у нормального, привыкшего к порядку человека никаких положительных эмоций такая обстановочка не вызовет. Учитель поднял глаза на вампиршу.
-Не надо, спасибо... Я уж как-нибудь сам. Потом. - он неопределённо помахал рукой в воздухе и решил раздуть самовар, но стол угрожающе заскрипел.
-Эй, эй! Не порти, на нём же будет сложнее рисовать... - учитель даже вздрогнул. На "ты", вот оно как... Господи, я этого не просил, но всё равно спасибо! Каренин хотел уже густо покраснеть, но девушка исправилась:
То есть не портите!
Учитель послушно снял самовар со стола и поставил на пол. Стол перестал прогибаться, а Каренин достал из буфета тарелку вафель и поставил туда, где до этого стоял самовар.
-Ко мне можно на "ты". Угощайся. И вот ещё что... Только обещай, что никому не скажешь. - звучало это как-то неубедительно, поэтому Николай нырнул в сервант и извлёк оттуда тот самый початый коньяк, которым накануне потчевал Штайна - без ста граммов сегодня точно не обойтись. Хотя здесь ученица... Каренин хотел спросить, не против ли она того, что учитель немного выпьет, но вместо этого спросил -
-Тебе налить?
Ну епть! Твоё гостеприимство тебя когда-нибудь погубит.
С одной стороны - хотелось поскорее заняться делом, а с другой - не хотелось начинать нудное объяснение.
Но придётся.
Вы лучше знаете, что... успокойтесь, и расскажите всё!
-Успокоиться? Да, да, действительно... - пробормотал профессор, опускаясь на диван. - И рассказать. Сейчас. Так, ты ведь знаешь, что этой ночью в Школу, а точнее - в медпункт, вторглось невидимое существо. Огромное, когтистое. Оно разнесло весь медпункт и ранило меня и ещё одного нового учителя – Вайта Штайна. Ты у него училась, нет? Так вот. Оно прибыло из Дикой Зоны – это несомненно. И оно может становиться невидимым. Я знаю только трёх таких существ. Все три жутко опасны. Различить их можно по следам когтей – такой след он оставил у меня на груди. Если бы шрамы остались, я бы смог его вычислить и отправиться на охоту – я бы знал, с кем имею дело и как ему противостоять. – Николай задумчиво разлил коньяк по стопкам. – Только вот шрамы мне вылечили в медпункте. Даже царапинки не осталось. А жаль. Потому что иначе его никак не узнать – в медпункте он когтей почти не оставил, только разнёс всё и смылся. Так о чём это я.. Ах, да. Очень важна текстура шрамов – рваные края или чёткие, длинные разрезы или короткие, широкие или узкие. У меня есть одна микстурка… - учитель задумался, - короче, если её пролить на кожу, все старые раны проявляются в точности. Собственно, этим я и займусь. Обольюсь этой гадостью и буду истекать кровью. А у тебя ответственное задание – срисовать полученные шрамы и замотать меня полотенцем, чтобы избежать потери крови.
Молодец. Высказался. Сейчас она тебя свяжет и вызовет дурку, вот увиишь.

Отредактировано Karenin-sensei (2011-02-07 15:28:32)

0

16

Как говорят на нет и суда нет. Профессор отказался от помощи, и Райн почувствовала, что исполнила свой долг. Но вот та маленькая оплошность не давала её покоя.
-Ко мне можно на "ты". Угощайся. И вот ещё что... Только обещай, что никому не скажешь. Уф! явное облегчение!
- Как скажешь! – тут же ответила вампирша,  уже обращаясь к Каренину на "ты" и стащив с тарелки вафельку принялась её есть. Ни кому не говорить? Не скажу, а о чём? ответ пришёл сам,  на столе красовалась бутылка коньяка. Глазки Кети заблестели, но через силу она заставила себя успокоиться.
-Хорошо! Буду молчать! - улыбаясь, проговорила блондинка. А взгляд её был жадно прикован к бутылке.
-Тебе налить? Райн так и хотела ответить да, но решила просто промолчать. Тем временем преподаватель как-то не уверенно начал объяснения, зато к средине уже говорил совершенно спокойно. Он даже успел разлить коньяк по рюмкам, наверное, решил, что Кетлен всё-таки будет пить. Но единственный минус к концу его великолепной истории глаза вампиршы широко раскрылись, а зрачки расширились. Нет, она могла спокойно нарисовать, да и всё было вполне нормально, но простите, что он хочет сделать? Вернуть ужасные ранны, и свалиться без сознания истекая кровью? Нет, конечно, Кети утолила сегодня утром жажду, но мало ли, что могло случиться.
Прости, что? То есть, я должна рисовать глубокие раны, из которых течёт кровь, в то время пока ты будешь без сознания? проблема с "ты" "вы" ушла на задний план. Немного успокоившись, девушка шумно выдохнула
Хорошо. Нарисую. Благо получиться быстро. Но у меня есть условия, во-первых, чуть, что не важно как, но эти раны обязаны пропасть!  Кстати, а моя кровь тут не поможет? И ещё, если после всего этого меня будет трясти, то это знак что меня нужно приводить в строчном порядке в норму. Иначе я покусаю тебя! Закончила она свою тираду с улыбкой, пытаясь разрядить обстановку, тем не менее, переведя взгляд на одну из стопок, она схватила её в руку. Ей срочно нужно было выпить. Но правила приличия не позволяли начать пить, пока и Каренин не возьмёт стопку в руку.

0

17

Дурку Кэт не вызвала. И связывать тоже не стала. Но всё-таки, реакция была очевидной –
-Прости, что? То есть, я должна рисовать глубокие раны, из которых течёт кровь, в то время пока ты будешь без сознания?
Каренин замялся. С точки зрения девушки, перспективка действительно была безрадостная.
-Ну… не то, чтобы прям совсем без сознания. Когда он меня ударил, я держался какое-то время. Но рано или поздно – да, сознание я потеряю. Именно поэтому я попросил тебя помочь – если бы я не падал в обморок, я бы сам изучил порезы. А так..
-Хорошо. Нарисую. Благо получиться быстро. Но у меня есть условия, во-первых, чуть, что, не важно как, но эти раны обязаны пропасть!  Кстати, а моя кровь тут не поможет?
Учитель поднял брови. Её кровь… А действительно, чем чёрт не шутит?
-Помнится, я говорил, что вампирская кровь действует, как наркотик, - нахмурился он. – Хотя, наркотики способствуют обезболиванию.. Это мысль.
Это действительно была мысль, да ещё какая! Может, ему удастся не падать в обморок…
- И ещё, если после всего этого меня будет трясти, то это знак что меня нужно приводить в строчном порядке в норму. Иначе я покусаю тебя!
Ну вот, и это она говорит своему учителю, светилу науки. Дожили. Правда, это было скорее забавно, чем странно, так что Каренин улыбнулся.
-Не надо меня кусать. С ранами я что-нибудь сделаю, - легкомысленно пообещал он. – В конце концов, ты ведь завернёшь меня в полотенце? Кровь остановится. Я немного полежу, и всё будет хорошо… - Каренин поднял стопку и аккуратно чокнулся с Кэти, - Выпьем.
А-а-а, как не хочется начинать! Ведь будет больно, ужасно больно.

+1

18

Ну вот ты сумасшедшая дура! И учитель у тебя такой же сумасшедший!
-Заткнись, а?!
ситуация была интересной,  правильно говорила Кетлин когда предполагала, что вечер тоже будет не из лёгких. Благо профессор хотя бы согласился, что её кровь может помочь. Есть только одна проблема. Как только её кровь окажется внутри профессора, Райн будет сильнее его чувствовать, а личную жизнь педагога лезть не хотелось. Казалось для Каренина это просто какая-то забава. Так почему Райн должна быть настолько серьёзной?
Ладно, ладно! замахав рукой, проговорила Кет, соглашаясь со всем, просто соглашаясь. Зажмурившись, вампирша осушила стопку и поставила на стол. Только после того как коньяк стал согревать её изнутри она открыла глаза.
Уф! И все-таки это сумасшедшая школа! вынесла вердикт этому заведению Райн, и одновременно доставая из сумки папку для рисования, карандаши разной мягкости и резинку. Так рисовать продеться одним, тут не до художеств! Кто же знал?! тут же выбрав самый острый карандаш, она бросила в сумку все остальные. Покурить бы... переведя взгляд на учителя девушка, снова вздохнула.
Ну, что как будешь готов, скажи. И полотенца не забудь! сразу после этой фразы, Кетлен подвела своё запястье ко рту, и аккуратно прокусила его. Быстро оглядевшись, она взяла свою стопку и, надавливая на дырочки, которые она оставила на запястье своими клыками, стала наливать кровь в стопку. Набрав почти полную  что, кстати, радовало её, она слизнула остатки крови с запястья и перевела взгляд на Каренина А я думала, что не успею столько крови набрать.
Ммм... извините… ой... извини... а можно где-нибудь покурить? ну нервишки-то шалят.

+1

19

Кажется, Кэт всерьёз решила угостить Каренина своей кровью – прокусила запястье и медленно сцедила алую жидкость в стопку. Учитель заворожено смотрел на бардовые капли, но его отвлёк голос девушки –
Ммм... извините… ой... извини... а можно где-нибудь покурить?
Каренин задумался. Сейчас, когда он нервничал, любой вопрос вгонял его в ступор.
-Покурить? – переспросил он, - Да можно. Сейчас я окно открою.
Он встал из-за стола (от коньяка немного звенело в голове) и подошёл к окну. Отодвинул грубые холщовые шторы и открыл форточку. Дохнуло ветром, чучела на стенах недовольно поморщились, ястреб попытался спрятать голову под короткое крыло.
-Вот, можешь покурить… Я сейчас вернусь. – Быстро сказал учитель, - Полотенца возьму.
Он обошёл диван и вышел в ванную, закрыв дверь. Надо было собраться с мыслями.
Мысли, однако, собираться не желали, поэтому профессор решил быстро принять душ – чтобы мало ли инфекция никакая не попала, когда рэзать будет. Кэт всё равно пока курит…
Каренин включил воду, быстро разделся и зашёл в душ. Вода была холодная – холодная, но учитель зажмурился, задержал дыхание и простоял под ней добрых три минуты, пока не стало больно от холода. Потом, отфыркиваясь, как мокрый кот, вышел, повесил на шею полотенце и надел брюки. Хотел надеть ещё и рубашку, но потом вспомнил, что всё равно придётся запачкать её кровью.
С другой стороны, было не совсем прилично появляться в таком виде перед ученицей.
Но в конце концов, рубашку всё равно придётся снимать, так что терять нечего – Каренин вышел из ванной с полотенцем на шее и сел на диван. Его кожа, обычно бледная, раскраснелась от холодной воды.  Учитель внимательно посмотрел на стопку с кровью. Потом вытащил из сервантика маленькую склянку с прозрачной жидкостью.
-Ты готова? Я пью и режусь? – ухмыльнулся он.

0

20

Профессор открыл окно, и Райн чуть ли не бегом  понеслась к окну. Достав сигарету, вампирша подожгла её и медленно затянулась. Как хорошо!
Да-да, я жду.  Каренин ушёл,  и Райн осталась один на один со своими мыслями, промежуток между затяжками составлял около пятнадцати секунд. Ох, если он потеряет сознание,  и не сможет выпить кровь, из рюмки, придётся передавать кровь методом "искусственного дыхания", и, наверное, как он очнется нужно будет ему ещё выпить. Интересно, вот почему я постоянно там, где неприятности... ай ладно! докурив и выкинув окурок в окно, девушка подошла к столу. Дверь в ванну открылась, вампирша оглянулась,  в комнате снова появился учитель, но теперь он был без рубашки. Вампирша так и замерла. Он прошёл и сел на диван. Он прекрасен! невольная мысль, которая посетила её совсем не вовремя, помотав головой,  Кети попыталась прийти в себя. Глубоко вдохнув, девушка ещё раз оглядела Каренина
Да. Готова... произнесла девушка и положила перед собой сразу четыре листа, в порядке один под другим. Взяв в руки карандаш,  Кетлен посмотрела на преподавателя. Уф! Поехали!

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Башня Солнца и Луны » Комната Николая Каренина (учитель Нежитеведенья)