Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья


Кабинет Нежитеведенья

Сообщений 241 страница 260 из 280

241

Видимо на третьей паре инстинкт самосохранения прочно блокировался у некоторых особей, поскольку они слишком уж сильно разошлись по поводу ее внешнего вида. Неко щелкнула пальцами и в следующий миг нечто врезалось в створку окна, едва не выбив стекло, и прочно захлопнув ее. Врезавшееся нечто оказалось никем иным, как рогатым кроликом, который приземлился на ручку и оскалил хищные клыки, демонстрируя, что кто-то может случайно чего-то лишиться, если протянет руки. Де Котт же поставила локти на столи и соединила тонкие пальчики. Если пару секунд назад ее зрачок был круглым, то сейчас он был узким и вертикальным, а в самых глазах царил холод, сравнимый по температуре разве что с Антарктидой. Длинный белый хвост двигася из стороны в сторону. Будь рядом эмпат, он бы моментально ощутил, что один неосторожный вяк может стоить очень дорого, поскольку даже домашняя кошка является идеальным убийцей, а что уж говорить о девушке-полукошке, у которой слегка слетела крыша, порвав веревочку.
- Дорогие мои, боюсь здоровью вредит в первую очередь не недостаток одежды, а хамство. Мало кому еще пошло на пользу копье, которое вошло в горло или сердце и вышло с другой стороны. холодно произнесла блондинка с улыбкой. Правда при этой улыбке были хорошо видны ее белые хищные клыки. Сейчас в любой момент она могла развязать драку, а уж что и кому куда воткнуть, чтобы сделать потенциальной нежитью, она точно знала. В это время вампир как раз прислал записку. Вендетта развернула ее и усмехнулась. Писать ей было не просто лень, а адски влом, поэтому решила ответить так, прибегнув почти к самому пошлому способу - действиям и словам. Ви обняла Корри, намеренно прижимаясь к нему и давая вкусить удовольствие от соприкосновения их тел, и мягко слегка поцеловала в шею.
- А сам подумай... произнесла она еле слышно ему на ухо. Но через пару мгновений Хаос отпустила парня и села как приличная, насколько это возможно, ученица, принявшись вновь рисовать в тетради.

+1

242

Всё шло своим чередом. По крайней мере, крупномасштабных скандалов и инцидентов больше не было.
Что бы там ни говорили о равенстве и братстве, - рассудил учитель, - Всё-таки товарищи с разных факультетов совершенно разные. Вот в воде, например, были сплошь и рядом интеллигенты, аристократия, так сказать. Вялые, холодные, простые. Одно слово - вода. Чего стоил один тот блондин с физиономией Великого Инквизитора в отрочестве. Если кто и вспыльчив - то так, для показухи.
Вот огонь - дело другое. Там все дамы - роковые фурии. В старости будут колотить своих мужей, помяните моё слово... И парни тоже - хотя бы Фрост. Даром, что фамилия такая, фростом тут и не пахнет. Встал, нагрубил, ушёл. Хорошё, двор с петель не снёс.

Воздух был Каренину ближе и роднее, хотя он никогда не был в стране Ветра. И этих людей учитель понимал куда больше и лучше. "Воздух - всех сильнее, - говорил ему леший, когда они жили в избе на окраине Сибири, - Огонь потушит, землю иссушит, воду выпарит." Конечно, нельзя было совершенно согласиться с таким утверждением, но, что уж говорить, Каренину оно льстило.
В класс вошла ещё одна девушка, судя по приветствиям из класса - староста. Учитель кивнул ей и показал, что можно садиться.
Ученик, просивший открыть окно, судя по всему, был рад не меньше самого Каренина. Холодные звёзды и свежий ветер, действительно, были прекрасной частицой этого мира. Акио подложил книжку под оконную раму и снова сел на место.
-Спасибо большое, - сказал он, глядя на кровопира. Зверь, поняв, что обращаются к нему, взмахнул хвостом и важно, как какой-нибудь герцог, наклонил мохнатую голову.
Но увы, сколько голов - столько и желаний.
- Господин Каренин, а можно закрыть окно, а то ведь не все по здоровью могут приравняться к лосю. А мне лично как-то болеть не комильфо. - попросила вдруг кошка, чихнув. Каренин смерил её взглядом, немного задержавшись на рудиментальных образованиях в районе груди, "но на челе его высоком\не отразилось ничего".
-Если вам холодно, лучше пересесть подальше от окна. - Советовать ей одеться Каренин не стал. Вдруг и правда оденется - такой обзор пропадёт! Зато остальные не были так милосердны.
- Совсем бы разделась, ещё здоровее была. - фыркнула Алина.
- Вам холодно? Так оденьтесь, что вам мешает? Мне и дела нет до того, что вам холодно, в этом виноваты лишь вы. Одеваться, знаете ли, нужно по сезону. - поддержал Акио.
Ну что вы делаете, изверги. Дайте полюбоваться.
Однако, у Вендетты уже нашлась своя милиция, которая её берегла. Её рогатый кролик (lepus corneum - Каренину случалось иметь с ними дело) Врезался в окно и молниеносно его захлопнул. Воздух и звёзды покинули класс.
Каренину, по большому счёту, было всё равно (хотя с ветром, конечно, лучше), но Кровопир этого простить не мог. Зверь всё ещё помнил, как сердечно его поблагодарили за открытое окно, и он не мог позволить какому-то кролику всё испортить. С жутким визгом он кинулся обратно к раме, несколько раз внушительно рявнул и снова открыл створки.
Каренин поморщился.
-Не вредничай. Не видишь, девушке холодно.
Кровопир только заворчал и уселся у открытого окна - охранять.
-Прекрати. Иди сюда сию секунду.
Куда там!
-Закрой, слышишь?
-Ррррр!! Мррряв!
Каренин закинул голову.
-Содержательно. Ты бессовестный эгоист, ты это знаешь?
Кровопир знал прекрасно, и очень этим гордился, что и показал всем своми видом.
Ветер немного притих, и Каренин решил - ничего, перекантуются.
-Пишем дальше.  Нужно сказать ещё несколько слов насчёт энергии. нежить, как я уже сказал, черпает её из места обитания, кроме низших вампиров - они получают чужую энергию Жизни. Как и высшие вампиры. Через кровь. Собственно, когда человек становится вампиром, он больше не может вырабатывать Жизнь, и черпает её у других. Так же поступают и некоторые обычные виды нежити, когда оказываются далеко от мест, полных магической силы. Ну это, думаю, понятно. Или нет? Давайте, спрашивайте, что не ясно, и перейдём к Обращению.

0

243

Похоже, девушке было мало прикрытого окна, и решила с помощью своего питомца его закрыть полностью. С грохотом, окно плотно закрылось, и похоже, зверь, кролик, был недружелюбно настроен к парню. Тянуть ручки к запретному, да и тем более к такому милому, несмотря на злобный оскал, Вальер любил, но сейчас его куда больше волновала книга, которая больше всех пострадала в этом инциденте. Он аккуратно взял её в руки, не обращая ни какого внимания на невежественного зверя, и пальцем провёл слегка подранному переплёту. Хорошо, что книга не новая и не библиотечная. В такие моменты Акио рад, что не берёт с собой своего верного Кадзе, ибо он бы непрочь разодрать любого, на кого Кио смотрит косо и холодно. Именно таким взглядом парень смерил зверюшку замерзшей дамочки.
- Да, вы правы, хамства вам не занимать.– Вежливо, на столько, на сколько это было возможно, произнёс Кио, взглянув на девушку, которая в этот момент хищно улыбалась, продолжил: - Спрячьте зубки. – Уже повеселее произнёс паренёк, заметив, с каким упорством горностай, которого Кио недавно отблагодарил, вновь открыл окошко и, как он понял, начал его сторожить от злых, рогатых кроликов. Приятный ветерок вновь хлынул в лицо, от чего Вальер закрыл глаза, однако стоило ему вспомнить много уважаемую Де Котт, как парень решил всё же окно закрыть, мало ли, что ей в голову взбредёт, а разнести класс, ну или испачкать пол в крови Акио ни как не хотел. Кому то это же придётся убирать, а он умел ценить чужой труд.
- Спасибо тебе конечно, но думаю, нам стоит его закрыть. -  Аккуратно закрыв окно, Акио обратно сел и протянул руку к горностаю. Хотелось хотя бы коснуться его мягкой шерстки, однако, без разрешения обладателя этого меха, Кио не прикоснется, уж очень он хорошо знает животных, кому не по нраву лишнее касание.

+1

244

- Театр? Нет, театр не моя стихия.
А зря, у тебя внешность как раз Гамлетовская, а Венди пусть будет это как его "Я помню чё то там такое... Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. " А Кайен будет Джеком потрошителем, так поехали Николай Аполинариевич пусть будет, кароче пусть будет... Потом Эшли ты у нас будешь Лебедем, а мы музыканты. А кстати супер крутые дипломаты пусть будут дирижерами! А постановку назовём : Мексиканская резня бензопилой! - всё ещё ухмыляясь и подмигивая всем подряд произнёс Макс. Учитель продолжал диктовать и Масиму ничего не осталось кроме как записывать. Венди что-то сказала Максу, но от не услышал всецело погрузившись в "сладкое мгновение". Прошло несколько секунд после чего Макс оторвался и послал в сторону Кайана извиняющийся взгляд " аля я не виновен, прости грешника". А Мексиканская резня бензопилой уже приняла масштабные обороты. "Музыканты" приняли сторону Акио, а Макс в тихую угарал. Лишь после того как Акио наконец закрыл окно, юноша не выдержал.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! - вскочив со стула. Вперёд за империю, за Акио! - продолжал геройствовать Макс, махая рукой, зная что среди Воздушников больше половины должны быть республиканцами или на худой конец демократами . Зверёк помоги! - добавил он глядя на кровопира.

Отредактировано Макс Волтури (2011-01-30 12:51:46)

+3

245

Жалеть о содеянном - это нормально. Вполне. Хотя Альюс не столько жалела о словах, которые произнесла, сколько о том, что вообще решила подать голос. Кому оно надо? Ну, холодно ей, я-то тут причём? Могла бы и промолчать. Всё равно толку никакого. А эта ещё начнёт фыркать... знаю я этих кошек, наглые твари. - Алина вздохнула, не отворачивая головы от окна. Она ожидала, что слова её разобьются о стену и улетят в окно, но они, как ни странно, кем-то были услышаны.
- Вам холодно? Так оденьтесь, что вам мешает? Мне и дела нет до того, что вам холодно, в этом виноваты лишь вы. Одеваться, знаете ли, нужно по сезону.
На Вы к ней... вежливый. Забавно, он свою мысль выразил в четырёх предложениях, а я в шести словах, хотя суть была одна. - погрузившись в лёгкую дремоту, Альюс стала про себя рассуждать о людях, о мыслях, о том, как люди выражают мысли и как мысли выражают людей... Но размеренный поток сложившейся ситуации вдруг прервал резкий звук. Алина слегка подпрыгнула на стуле от неожиданности и моментально поменяла "агрегатное состояние": мышцы напряглись, спина выпрямилась, а глаза широко распахнулись. Перед ней предстал рогатый заяц, сидящий на ручке закрытого окна и озлобленно скалящийся. Причём даже ни на кого-то конкретного, а вообще от природы.
- Дорогие мои, боюсь здоровью вредит в первую очередь не недостаток одежды, а хамство. Мало кому еще пошло на пользу копье, которое вошло в горло или сердце и вышло с другой стороны
Как бы это правильно сказать... Альюс не на шутку разозлилась. Она была удивлена, ошарашена таким поведением Вендетты. Она вообще думает, что делает? Пару секунд Али сохраняла спокойствие, но потом не выдержала. И тут дело было далеко не в окне, задета была гордость синеволосой. Карие глаза вдруг потемнели, милое личико, казалось, покрылось льдом. Девушка чуть привстала, готовая снести порывом ветра наглую кошку со стула, либо с размаху опрокинуть парту и запустить ей всё в ту же несчастную(в порыве ярости она могла и не такое, не сомневайтесь), но вмешался Кровопир, временно охладив пыл студентки. Он занял оборонную позицию у окна, давая понять, что каким-то кроликам лучше к нему не соваться. Однако, учитель не поддержал идею своего зверька.
-Не вредничай. Не видишь, девушке холодно.
Эта девушка, к вашему сведению... Что, если у тебя грудь из лифчика вываливается, всё можно?! - злость вновь подступила к горлу, но на этот раз она промолчала. Стиснув кулаки, Альюс проглотила свою обиду. Она не хотела с кем-то выяснять отношения, не хотела лишних проблем. Наверное, просто слишком устала.
- Спасибо тебе конечно, но думаю, нам стоит его закрыть.
Прозвучал голос парня, который чуть раньше отрицательно высказывался по поводу внешнего вида Вендетты. Но это уже не вызвало в Альюс никаких эмоций. Закроют и пусть, главное, чтобы инцидент был исчерпан. К тому же, Николай начал что-то объяснять. Хотя, по правде говоря, девчонка его уже не слушала. Очень легко утратить доверие Альюс, и учителю нежитеведения это виртуозно удалось. Да, на его лице ничего не отразилось, но по его настойчивости в разговоре с Кровопиром, и вообще по реакции на сложившуюся ситуацию... интуиция подсказывала, что тут преподаватель судил предвзято, по вполне понятным причинам. Все мужчины одинаковые. - вздохнула Альюс, снова начав рисовать в тетради. Она уже не была рассержена и, естественно, вряд ли бы стала опрокидывать парты. На смену ярости пришло безразличие к происходящему и сожаление... снова. Почему я всегда так реагирую? Почему не могу не обращать на подобные выходки внимания, как все нормальные люди? Нет, наверное, я просто истеричка... или вообще псих... Но тут кто-то снова подал голос, причём этот кто-то был в явно лучшем расположении духа, чем Алина.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! Вперёд за империю, за Акио!
Девушка улыбнулась. Нельзя сказать, что её уныние было совсем стёрто с лица земли, но, по крайней мере, ей стало немного легче.

Отредактировано Ali-ali (2011-01-30 13:17:38)

0

246

С позволения учителя Кая уселась, куда подальше от места скопления народа не потому, что она не любила шумные компании, а потому что сегодня ей было не до дебатов и вообще чьих-либо возражений или выражений. Просто она была совсем не в духе. По дороге к своему месту Кая услышала вяканье Вендетты по поводу её опоздания и чуть ли не замерла на месте. Староста!? Какая нах староста!? Блеать...Кая решила, что она ошиблась или ударилась головой, но суди по реакции остальных она не ошиблась. Это мягко говоря покоробило девушку и без того бывшую не в настроении. Расположившись где-то в углу аудитории Кая, чувствовала себя очень приближённо к полному комфорту. Брюнетка развалилась так будто по меньшей мере почивала у себя дома на кровати.
Тем временем в кабинете завязалась новая перепалка. Вендетта vs нескольких личностей, которых Кая видела в первый раз в своей жизни. Дельве со стороны наблюдала за этой словесной перепалкой неприкрыто ухмыляясь.
- Совсем бы разделась, ещё здоровее была.
- Вам холодно? Так оденьтесь, что вам мешает? Мне и дела нет до того, что вам холодно, в этом виноваты лишь вы. Одеваться, знаете ли, нужно по сезону.
Респект чувакам! - хмыкнула про себя Кая. Учитель оказался на редкость стойкой личностью, наверное, он уже получил закалку от остальных факультетов и теперь мужественно сносил воздушников, но ведь это только начало...
-Пишем дальше.  Нужно сказать ещё несколько слов насчёт энергии. нежить, как я уже сказал, черпает её из места...
Новоиспечённая староста горестно вздохнула и стала медленно и лениво записывать слова учителя. Окно почти что с боем закрыли, это выглядело со стороны довольно забавно. Далее произошло нечто из рода вон выходящее.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир!
Кая подскочила на своём месте свалив учебники и громко выругалась, словно бывалый вояка. И я староста этого дурдома? Чтож по-моему справедливо...У психов заведующий псих.
- Вперёд за империю, за Акио!
Тетарально хлопнув себя ладошкой по лбу, Кая не сдержала улыбку. М-да. Этот год обящает быть довольно забавным в окружении таких личностей. Посмотрим, что из всего этого выйдет...Кая стала размышлять о том, что входит в обязанности старосты. А правда, что? Может сейчас она должна прекратить беспорядок, вставить свои пару фраз? А нафиг мне это надо... - пронеслось в голове у девушки.

0

247

Пока юный Амари мирно беседовал с братом в письменном виде и как порядочный задрот в учебу, т.е. ученик, слушал Каренина, в класс вошла темноволосая девушка, которая, как оказалось, являлась старостой факультета. Вслед за этим возникший в аудитории спор по поводу окна постепенно перерастал в баталию. Яркие губы Девона расползлись усмешке настоящего маньяка. Не то чтобы ему сильно нравилась накаляющаяся обстановка, но и весь урок прилежно учиться как-то не хотелось. Он же не Мао, в конце-то концов.
"Кажется, сейчас будет жарко..." - с неким воодушевлением заметил брюнет, опасно покачиваясь на своем слуле и вслушиваясь в слова Вендетты, которая уже действительно была похожа на кошку. Однако Суавису она, скорее, напоминала вейлу, вышедшую из себя. Брюнет поежился, вспомнив одну из своих подруг во время очередного скандала. Видок был еще тот.
"Интересно, есть ли вейлы в этой школе? Если да, надо бы познакомиться". - мысленно поставил себе галочку вивенди и в очередной раз выдернул мысли в мир насущный, то бышь в класс Нежитеведенья.
Вернув стул в нормальное положение, Суавис прочел написанные братом строки, и едва заметно улыбнувшись, немедленно ответил.
(Кривоватая запись под предыдущей: Ты прав, в отношении. Но вряд ли предвзятом. Поверь, я знаю, что именно так люди ко мне зачастую и относятся внутренне. Другие же не лезут вглубь (что разумнее) и останавливаются только на мнимой легкости общения и созерцании моей внешней оболочки. Честности? Не знаю, но правда иногда кажется резкостью и грубостью. Почти незаметная мелкая подпись: Хотя...ты ведь знаешь, что мне плевать. Она меня не задела и вряд ли смогла бы. Мы слишком плохо для этого знакомы).
Следующие несколько строк брата заставили задуматься и усмехнуться. Он ведь действительно раньше таскал у Мао сигареты, наивно полагая, что старший Амари этого не замечал. Но, одновременно, написанное словно предупреждающе кольнуло парня. А ведь если подумать, то, что он собирался сегодня сделать, несильно отличалось от прежник тасканий собственных пачек из чужих карманов. Различие было лишь в том, что сейчас Девон расстался с вожделенным куревом по собственной рассеянности и невнимательности. Вивенди вздохнул. Впору было напоказ хлопать себя бо лбу ладонью или истово биться головой об парту.
(Ответ на вторую строку: Мне было легче таскать запасную где-нибудь в недоступном тебе месте. ^__^ Толку отбирать-то было?)
Суавис отвел серые глаза от тетрадного листа и еще раз обвел взглядом кабинет, оценивая ситуацию и стадию развернувшейся баталии. Звереныш преподавателя вступил с оным в спор по поводу окна, также против Вендетты выступили еще несколько человек, а именно еще один темноволосый парень и девушка с голубыми волосами, подозрительно сассоциировавшаяся у вивенди с Мальвиной из детских земных сказок. Оба индивида вызвали одобрительную улыбку Суависа. Ситуация в кабинете становилась воистину любопытной.
- Когда же ты научишься вести размеренный образ жизни, - внезапный мягкий шепот старшего брата отвлек Девона от рассматривания класса. Вивенди чуть вздрогнул и невольно прикрыл глаза. Подобные вещи всегда были слабым местом брюнета, если, конечно являлись искренними.
"Поганец..." - вновь беззлобно обругал шатена вивенди, немедленно принимая прежний иронично-невозмутимый вид и заставляя щеки изменить цвет на нормальный бледноватый. - "Как будто издевается..."
Ехидная и дерзкая улыбка снова коснулась губ Амари.
- Наверное, инкогда. - почти беззвучно произнес вивенди, разворачиваясь к Мао и делано задумчиво поправляя вотортик черной рубашки брата, а затем заглянув ему в глаза. - Два сына президента, живущие размеренной жизнью, это скучно, не так ли?
Следующие строки, написанные красивым почерком Мао, не вызвали у брюнета никакого удивления. Нет, он не знал, что ответит старший Амари, но предполагал точно. И оказался прав, как это бывало во многих случаях, когда Девон хотя бы немного шевелил мозгами. Прочел, улыбнулся. Заметил улыбку на лице брата и остался доволен.
Набросав несколько слов, Суавис вернулся к наблюдению за уроком и за Карениным в частности.
(Пресловутые несколько строк: Не сомневался. Государственные дела...это ведь так важно, правда? Дерзай, юное дарование, отец будет просто счастлив... Что касается сигарет, здоровье - не самый важный для меня стимул. А забывать о них не стоит. Я уже вспомнил, где они, осталось только забрать их...)
Как назло в классе образовалось некое подобие тишины, во время которого преподаватель успел сказать несколько слов о нежити, которые Суавис быстро записал.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! - неожиданно провозгласил Макс, размахивая руками. Как оказалось, он вполне разделял мнение Акио и "Мальвины". Амари не выдержал и поапплодировал парню.
"Бунт и перепалки на уроках - это круто!" - вивенди снова откинулся на спинку стула и, прикрыв глаза, резко открыл окно потоком воздуха, сопроводив действие весьма театральным движением руки. В классе было действительно душно, а потому свежий воздух не мог быть лишним. После совершенного Амари хитро улыбнулся и перевел глаза на брата, изобразив активный разговор либо игру "в гляделки", ака он здесь не при чем. Тем временем свежий и холодный воздух начал активно поступать в класс, освежая учеников и вызывая недовольство тех, кому уже было холодно.

+2

248

Нет, иногда чудеса случаются,  правда, их все можно легко объяснить.  Исчезновение Каи можно легко объяснить – стало плоха, пошла в медпункт, или стало жутко лень идти на пару, и она гуляла. Мда, а как день закончиться? Может быть, Бэт появиться даже, под конец. Надо бы позвонить ему, или смс отправить, а то я уже начинаю волноваться. Сколько лет Валет дружил с Феем, он не помнил, кажется, с самого первого класса средней школы. А вполне вероятно, что и с последнего класса младшей школы.
Обстановка в классе накалялась. Отгадайте, благодаря кому? Правильно, благодаря белобрысой девчонки, что явилась в класс в таком виде, будто собралась танцевать на шесте. На требования закрыть окно, шум, состоящий из мыслей стал ещё громче, в нем появились нотки раздражения и злости. Действительно, почему? Валет снял очки и вяло тряхнул головой.  С его точки зрения, в классе не было душно, впрочем, от прохлады он не отказался бы. Хех, Кай не повезло тебе.
Телепат лениво смотрел на то, как кролик с грохотом врезался в окно, закрыв его. Интересно, а из него рагу можно сделать? Неа, мясо маловато. Надо будет его разобрать по частям. Посмотреть, что с ним станет. Мне нужен кот Мартини, он здорово птиц ловит. Парень усмехнулся, класс уже поделен на две части, а все началось с открытого окна. А колкости уже начались, не прошло и недели. А что будет через месяц? Телепат сдержал в себе ухмылку, представив, что будет с их факультетом через месяц. Это будет весело, ох, таким темпом мы школу взорвем.
Учитель слегка повздорив со своим милым питомцем, продолжил лекцию. Лениво записав под диктовку, блондин ещё больше захотел спросить свою кузену, как ей урок Каренина. Что мне будет за то, что я назову её нежитью? Голову оторвет или пополам разрубит?    Достав телефон и посмотрев время, парень сунул мобильный обратно в карман пиджака. Время здесь течет медленно, хотя, смотря с какой точки зрения.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! – Весь? - Вперёд за империю, за Акио! Мне одному в голову пришли трилогия «Звездные войны»? Валет усмехнулся, этому парню определенно надо идти в театр. Это будет веселые восемь лет учебы. Наша группа дурдом? Хм, а мысль интересная. И ведь, правда, факультет – это действительно психушка, с большой буквы. Если это действительно так,  то наш декан должен быть в прошлом главным врачом дурдома. Драки не будет Хотя Дельфен не удивился, если бы драка началась.  Обстановка, хоть и стала лучше после шутки Макса, но это пока.

0

249

Вампир сознательно не встревал во все эти разборки касательно окна. Просто не хотел. Вампир отчётливо осознавал, что какую бы сторону он бы не принял, он всё равно бы получил по мозгам от Венды.
Мне просто нет повода вмешиваться. Вряд ли существует что-то, с чем бы не смогла справиться Венда...
А потому Кайен откинулся на стуле и стал наслаждаться бесплатным шоу. Которое с каждой секундой выглядело всё напряжённее и гораздо опаснее. Настолько опаснее, что Кайен просто на всякий случай снял оба револьвера с предохранителя. Причём при помощи телекинеза. Конечно, вампир был не особо в нём силён, но чтобы сдвинуть один рычажок - особых умений не надо.
Хм.. А обстановочный уж больно накаляется. Как бы мне этого не хотелось, но судя по всему я стану участником массовой потасовки.
Правда даже не смотря на то, что вампир крайне не хотел драться, парочке присутствующих он бы с радостью начистил морду.
Ладно. Если драка начнётся, то я знаю, с кем я буду пытаться расправиться. Интересно. А много кто тут умеет пули отклонять? Кстати странно, что учитель не вмешивается.
Тут Венда всё же нашла время прочитать записку Кая. И её ответ вновь заставил мысли вампира течь только вокруг её внешнего вида и поведения. И вокруг собственных желаний вампира. Каю было стыдно, что так легко пропала его хвалёная выдержка. Хотя. Наверное никто бы не смог устоять. Правда это не особо утешало Кайена.
- А сам подумай...
Конечно предложение лестное, но вряд ли вампир мог сейчас думать о чём-нибудь, кроме пошлостей. В этот момент примерно процентов пятьдесят мыслей вампира попадали под категорию "от 18 и старше". Остальные были просто под запретом из-за излишней аморальности.
- Думаю... Думаю, что сегодня один из лучших дней в моей жизни.
Девушка отсела. Стала изображать из себя приличную. Кай с явным сомнением покосился на это, но комментарии оставил при себе. Вернее он не был способен сейчас придумать нормальный комментарий.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! Вперёд за империю, за Акио!
Кайен отвлёкся на крики Макса. И хвала аллаху. А то таким путём он бы окончательно слетел с катушек. Так что фраза Макса, который всё ещё пытался разгладить атмосферу пришлась кстати. Кайен переключил свои мысли.
Дипломат.... Но толку то? Большая часть тех, кто его услышал, сочли его сумасшедшим.. А остальные успокоились, но лишь на время. Вряд ли это надолго сработает. В атмосфере столько напряжения, что его пить можно. Нужно тикать отсюда.
Кайен перевёл взгляд на Венду.
- Может свалим отсюда?

0

250

Казалось, ученики довольно мирного, на первый взгляд, факультета только и искали, что повода для драки. А ведь, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Так что, не успела Эшли насладится свежим воздухом, как тут же подоспели те, кому это окно как-то мешало. Вернее, "те" - было слишком сказано. Слишком много. Обиженную изображала лишь сидящая рядом с вампиром полу-кошка. Яшканье с нежитью уже переводило её в стан неприятелей, но дампирша не стала встревать. И без неё было много желающих. Не обошлось даже без животных. В итоге несчастную раму открыли - закрыли, снова открыли и снова закрыли... В общем, нашли отличное занятие на уроке нежитеведения.
- ...Нужно сказать ещё несколько слов насчёт энергии. нежить, как я уже сказал, черпает её из места обитания, кроме низших вампиров - они получают чужую энергию Жизни. Как и высшие вампиры. Через кровь.
Эш переключила внимание на слова учителя, которые всерьез её заинтересовали. "Интересно, значит, если дампиры - нечто нейтральное между нежитью и живыми существами, то они считаются полу-нежитью?.. Или полуживыми? Брр. Угораздило же меня родиться... такой."
Девушка почувствовала еще большую неприязнь. При чем, не только к себе, но и, почему-то, практически ко всем, кто её окружал. "Чёрт, надо срочно заканчивать урок. Он плохо на меня влияет. Блин, и где была моя интуиция, когда я переступала порог этого кабинета?!"
- ...Потом Эшли ты у нас будешь Лебедем, а мы музыканты. А кстати супер крутые дипломаты пусть будут дирижерами! А постановку назовём : Мексиканская резня бензопилой!
"Кем-кем? - незамедлительно отреагировало подсознание на слова все того же Волтури. - Пфф. Он бы меня еще в рыбки записал. Сиди, типа, и не булькай."
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир!  Вперёд за империю, за Акио!
Не выдержав, Эшли тихо засмеялась. "Кому, как не милым ученикам грозного факультета воздуха стоить планы по захвату мира? Нда. И это только второй учебный день. Страшно даже представить, что будет завтра... послезавтра... И выдержит ли школа вообще годы нашего обучения?.."
Но, как ни странно, сознание сегодня работало не только на выработку бредней, оно еще и успевало запечатлевать слова учителя. Крайне важное умение, кстати. Война войной, а экзамены(или что там намечается?) поджидают всех. "...Тех, кто не вылетит отсюда раньше, ага."
- Простите, Вы сказали, что вампиры тоже нежить. А тогда дампиры, полукровки, к чему относятся? - тихо, чтобы вопрос достиг как можно меньшего количества чужих ушей, спросила Эшли.
Эту фразу девушка заставила себя произнести с трудом. Она вообще предпочитала не говорить слова "дампир" и "полукровка". Но любопытство, как известно, зачастую берет верх над всеми остальными инстинктами и желаниями.

0

251

Вальер продолжал записывать в тетрадь, точнее просто делал пометки. Новая информация заставила Акио задуматься и для уточнения спросить: - Эм, вы сказали, что нежить черпает энергию из места обитания, кроме вампиров и некоторым видам нежити, подобно вампирам, приходится черпать её из других источников. А что же с остальной нежитью? Что происходит с ней, когда она покидает своё место обитания? Откуда она черпает свою силу? И, ещё, что заставляет нежить покидать своё место обитания и обладают ли представители, скажем так, низшей нежити разумом? – Вопросов конечно много и на все парень хотел бы знать ответы, но он непротив и сам посидеть в библиотеке и найти эти сведенья в соответствующей литературе. Вопрос в том, есть ли эта литература в школьной библиотеке? Парень замер в ожидании, но его прервал знакомый голос. Да, его Кио уже слышал ранее. Это был парень, тот, который недавно упомянул Кио о театре.
- У меня!? – Акио широко открыл глаза от удивления. Такое сравнения он слышит впервые. Но это было не более, чем удивление. Тут его одноклассник, сравнивший его с Гамлетом, начал читать стихотворение Пушкина – Керн. Тяжелый вздох. Это одно из немногих стихотворений, любимых Кио.
- Александр Сергеевич. – Тихо пробубнил парень, даже с неким недовольством, однако он дослушал всё, что говорил Макс. Вся эта мысль была сама по себе бредом, которая заставила Акио лишь легко улыбнуться, а вот название этой «пьесы» развеселила Кио в полной мере. Вроде, всё упокоилось, тихо и мирно. Окно закрыто, однако в кабинете всё ещё было свежо, Аки было, в принципе, этого достаточно. Как бы ни так. Парень, который вот минуту назад сочинил пьеску, даже дал ей название, взбунтовался, что повергло Акио в недоумение. Ладно, война, он в ней участвовать всё равно не будет, но вот слова:
-Вперёд за империю, за Акио!- Вальер уронил свою голову на парту, и поднимать он её не хотел. Ну, бывают же люди (?) которые из  мухи слона раздуют. Из-за этого небольшого переполоха, Акио уже и забыл, с чего всё начиналось. «Окно? И это всё из-за окна?» Парень поднял голову и мгновенно повернул голову к окну. Он довольно быстро успокоился и понадеялся, что ещё кто-нибудь подобной шумихи не поднимет.

0

252

-Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир!
Святые угодники, куда я попал?
Каренин тяжело вздохнул. Хорошо, по крайней мере, что за этими перепалками нет настоящей кипящей злости - только войны им сейчас не хватало. Надо поскорее заканчивать лекцию и отпускать всех спать - небось, все уже устали. Да и у Каренина были дела поважнее.
-Всё, всё, успокоились, пошумели и хватит. Глубокий вдох - глубокий выдох. Наступелние захлёбывается, атака откладывается. Медитируем, граждане. - проговорил учитель, постучав указкой по парте. Подождав, пока класс успокоился, учитель хотел продолжать лекцию, но тут появились вопросы:
- Простите, Вы сказали, что вампиры тоже нежить. А тогда дампиры, полукровки, к чему относятся?
-Я сказал - "низшие вампиры". Это - вампиры последней категории. А дампиры и полукровки - не нежить. Они - тоже очаги Жизни, просто немного слабее, чем люди.
Сейчас обьясню подробней. Обычная нежить (низшие вампиры, кровопиры, мертвяки и прочие)- вообще не очаги. Они питаются либо Магией из места обитания, либо Жизнью из крови жертв. Живые существа (люди, эльфы, нэко и прочие) - очаги одновременно Магии и Жизни. Они - полноценные. Земные люди - очаги только Жизни. Вампиры - очаги только Магии. Дампиры - очаги Магии и слабенькие очажки Жизни. Все поняли?

Как будто все.
Следующий вопрос.
- Эм, вы сказали, что нежить черпает энергию из места обитания, кроме вампиров и некоторым видам нежити, подобно вампирам, приходится черпать её из других источников. А что же с остальной нежитью? Что происходит с ней, когда она покидает своё место обитания? Откуда она черпает свою силу? И, ещё, что заставляет нежить покидать своё место обитания и обладают ли представители, скажем так, низшей нежити разумом?
Каренин этого вопроса ждал.
-Отвечаю с конца. Умерщвлённая нежить (мертвяки и зомби) разумом не обладают. Как и вампиры низшей категории. А вот звероподобная мертворождённая нежить обладает интеллектом примерно семилетнего ребёнка - это уже довольно много. Теперь твой первый вопрос.
Это тесно связано с процессом обращения, который мы с вами сейчас будем проходить. Записывайте - Обрашение. Записали? Итак.
-Когда нежить перемещается в место, где недостаточно свободной магии, а крови попить не у кого, возможны обычно два исхода. - заговорил он медленно, изредка жестикулируя, - Первый: нежить умирает. И второй, возможный только для телесной, мертворождённой, бессловесной нежити и при участии живого существа - нежить перерабатывает своё тело под поглощение другой энергии - жизни. Короче говоря, становится живым. Этот процесс называется обращение, и он сродни обращению вампирскому, только наоборот. Вампирское обращение происходит в три этапа - укус, формирование, фиксация. Укус - тут всё ясно, как пень. Формирование - этап болезненный и безумно сложный, мы его будем проходить позже. Фиксация - адаптирование к своей новой сущности, носит психологический характер. У нежити, обращающейся в живое существо, четыре этапа. Они сходны с вампирскими, но добавлен ещё один - подготовка. Итак,  подготовка, укус, формирование, фиксация.

- Каренин перевёл дыхание и откашлялся. -Пишем. Подготовка - когда организм нежити понимает, что магии ему не хватает и пора перестраиваться. Обычно в это время нежить агрессивна, как никогда, если не ограничить её поведение особым артефактом. Видели, как Мурзик взбесился из-за окна?  Укус. Это самое важное. Живое существо даёт нежити себя укусить - или наливает нежити в мисочку своей крови. Главное сделать это вовремя. Если слишком рано - нежить не перестроится на энергию жизни, а так и будет питаться кровью. Важно найти момент, когда животное ещё не умерло окончательно, но уже не в состоянии усваивать магию. Тогда глоток живой крови превратит их в очаг жизненной энергии, как любое живое существо.
Интересно, они вообще что-нибудь поняли? Хреновый из меня рассказчик, ой хреновый...
-Таким образом, обращение возможно только для звероподобной нежити, обладающей всеми звериными инстинктами, а так же разумом и волей. За свою жизнь я обратил около десятка особей - просто ради эксперимента и, должен сказать, из них получились вполне презентабельные зверьки.
сем понятно? - обречённо спросил Каренин, - Или что-то разъяснить?

0

253

Вендатта раздраженно цикнула, когда Кровопир снова открыл окно. Де Котт мгновенно вышла из себя и уже вытянула руку, чтобы снести надоедливую тварь в окно, как собственно тот, из-за кого этот дурдом начался, закрыл окно. Неко на некоторое время успокоилась. Она продолжила рисовать в своей тетрадке, поскольку конспекты ее не очень интересовали на данную секунду. Но тут Макс лишился окончательно мозгов или просто попрощался с крышей окончательно и бесповоротно.
- Война, значит война, кавалерия зверьков в атаку, артиллерия летающих кроликов пли! Мы захватим мир! Вперёд за империю, за Акио! проорал Волтури.
Блондинка сжала ладонь в кулак и разжала. Ее мгновенно вывели из себя. Красноглазая быстро встала и скользнула рукой по правому бедру. В следующий миг Ви нанесла довольно мощный удар копьем, правда древком, чтобы не сделать из чьей-то головы пепельницу с крышечкой. Удар был нанесен сбоку и при нанесении такого удара всерьез, Волтури мог недосчитаться не только мозгов, но и головы. В следующий момент девушка уже опять сложила оружие в жезл и убрала на место.
- Заткнись Макс, без тебя слишком шумно, громко и вообще глупостей от одноклассников я вдоволь наслушалась. произнесла холодно девушка. Тут кое-кто сделал очевидную глупость, а именно раскрыв окно. Хаос теперь холодно обвела класс взглядом и  тут же методом не сложных вычислений нашла того идиота. Собственно сегодня господин сын президента, а именно младший, активно нарывался, не думая, что с Вендеттой ему еще надо как выжить в течение нескольких лет.
Ебнуть тебя чтоли копьем... или на хер сразу башку снести... а может лучше всего наказать всех за него?.. да... глядишь, наши зайчики сами снесут ему не слишком умную голову... или Мао... у этого, кажется, мозги имеются... правда, иметь мозги и уметь уживаться с обществом совершенно разные вещи...
Неко посмотрела на рядом сидящего вампира. В ее глазах уже появилась задумка, правда для ее осуществления ей требовался тот человек, который прикажет, иначе говоря - контрактор. Венда откинула волосы назад и наклонилась к брюнету, оказавшись с ним нос к носу.
- Конечно, солнце, я пойду с тобой, выполни только одну просьбу. Прикажи мне... собственно дальше неко прошептала слова на ухо парня, так что услышать что-то мог только он. Наличие же преподавателя вообще девушку не смущало. Действовал закон "Вы нас не трогаете, и мы вас не трогаем"

0

254

«Только вот меня задевает такое отношение к тебе», - мысленно ответил вивенди младшему брату. На лице шатена пробежала еле заметная волна грусти и разочарования в том, что и на этот раз не смог оградить Девона от таких нападков. Да, младший был привыкши к такому отношению, он и сам обитал не в совсем адекватных для понимания Мао кругах, но, старший Амари всегда винил себя в том, что не до конца выполняет поставленную перед собой миссию. Мао хотелось как можно чаще и тщательнее охранять задиристого юнца с напрочь отшибленным инстинктом самосохранения. Вивенди даже и представить себе не мог, что произойдет с ним, если с Девоном что-либо случиться.
Глубоко вздохнул, нарочито отворачиваясь лицом от брата и смотря куда-то в противоположную стену сквозь преподавателя. Не хотелось думать о плохом, но и не думать Мао просто не мог. Он часто накручивал себя по пустякам, терзаясь сомнениями и ища правильное решение всех проблем.
Тем временем учитель совместно со своим питомцем и наряду с другими учениками принялись играть в «открой-закрой», от чего окно в кабинете ходило из рук в руки и в конечном же итоге осталось открытым. Дышать становилось легче и даже приятнее. Приятный, холодящий воздух нежно обволакивал кожу лица, создавая ощущение легкости и безмятежности. Постепенно сливаясь мыслями с ветром, Мао даже и не заметил, как Дев тоже приоткрыл возле них окно, от чего замерзшая Софи, вновь недовольно клацнув жвалами, уползла обратно по жилет своему хозяину в попытке наладить былую микрофлору. Узор, который маленькая девочка плела на одежде старшего сына Амари, оказался неоконченным, что так же её разочаровывало, но выползти обратно на прохладный воздух паучиха больше не решалась.
- Ты жесток, Девон, - чуть поникшим голосом произнес Мао, поднимая взгляд на младшего брата, и виновато улыбнулся. Улыбка вышла немного кривой и детской, когда у ребенка отрывают самое близкое и родное и даже любимую игрушку. И тут же обратился к Софи, попутно плотнее прикрывая створку жилета, - Я же предупреждал тебя – не стоило идти со мной на учебу. Тут холодно, милая.
Тихо прошептал вивенди и улыбка на лице юноши стала уже более радостной и счастливой, чем несколько мгновений назад. Ему было уже все равно, о чем дискутируют учащиеся его факультета – это было излишней информацией для него. Слишком банально и просто для того, кто всегда старался держаться от общества обособленно, беря лишь только то, что может пригодиться ему в будущем. Знания о расах и вкусах его одноклассников вряд ли могли послужить ценной информацией. Так же и то, у кого какие предпочтения в одежде и много другое. Еще один тяжелый вздох, более уставший и Мао наконец-таки прочитал то, что было написано младшим братом на тетрадном листе. Легким жестом стер все, что было написано ранее на внутренней части обложки, и написал новое поверх:
(Запись на обложке тетради, поверх стертой: Так ты хоть настырнее стал относиться к своему личному пространству и менее лоялен к мнению окружающих.)
Амари вновь криво ухмыльнулся своим словам, и продолжил было писать послание Девону, как резко осекся, наблюдая за тем, как рука младшего брата тянется к черному воротничку и ненавязчиво тот поправляет. Далее последовала фраза, которую Дев говорил уж очень часто. Настолько часто, что просто не узнать её было не возможно. Вивенди всегда говорил, что они как минимум должны были отличаться не только внешне, но и характерами, иначе умереть от скуки было бы плевым делом. Но, пожалуй, Мао бы так и не относился к Суавису, будь он другим. Он бы не испытывал постоянное чувство заботы и вины, из-за того, что не может проводить с братом как можно больше времени. Мао всегда считал себя виноватым в том, что относится к Девону именно так, а не иначе. Не как обычный брат и не как просто знакомый, но признаться в этом вивенди не хватает храбрости даже себе самому. Слегка испуга одернул голову в сторону, боясь случайного прикосновения и тут же вернул на лицо обычное жизнерадостное выражение, с которым и привык встречать Девона, чтобы ни творилось в голове у Мао. Он не хотел тревожить внутренний Мир брата собственными заботами и проблемами, а посему привык держать все в себе. А если и открываться, то только матери в настолько завуалированной форме, что даже та ни о чем не могла заподозрить, либо Софи, которая в силу своей особенности никому и ничего не могла бы рассказать, даже если бы и захотела этого.
Далее проследовали строчки касательно его политической карьеры, вызвавшие лишь сомнения в самом себе и подозрения в Девоне касательно сарказма. После, Саувис оперативно начал кому-то хлопать, что вызвало лишь смешок со стороны старшего брата и снисходительную улыбку. Да, вот и весь Мао. Не многословен, зато слишком уж подверженный самобичеванию.

+2

255

Отыгрыш за страх Каренина
В этом случаи произошло все намного быстрее, чем с жертвой, которая оказалась первой. На этот раз с организмом повезло и захват нервных окончаний и всего прочего происходил гладко и безприпятствиенно. Хотя, страхи заражено оказалось весьма сложно реализовать, особенно с начала, когда у «захватчиков» не так то уж много сил.
Да, расстояние между мужчиной и ближайшей стенкой казалось достаточно малым, но это не помешало «нечто» облюбовать это пространство. Едва заметный шорох и звук, как будто когтистые лапы едва касаются пола. Откуда не возьмись в кабинете взялось существо, которое было как раз за спиной преподавателя. Оно еле слышно порыкивало, он буквально спиной мог почувствовать, как глаза существа изучают его шею, особенно место сонной артерии, ведь в неё так просто вонзить острые клыки и смертельно поразить жертву. Можно было бы обернуться, но вместо загадочного хищника жертва могла увидеть только пустое место. Возможно, мужчина пытался хоть как-то поймать в поле зрения ускользающее существо, но оно как по волшебству оказывалось всегда за его спиной. Тихий рык перешел в более громкий. Невидимка несколько раз провел когтистыми лапами по полу, как бы затачивая их и на несколько секунд стих, приготовившись для прыжка, которое принесет своей жертве неминуемую смерть. Животное яростно зарычало и прыгнуло. Вместо того, что бы почувствовать на своей шеи когти, преподаватель не услышал вообще ничего. Существо растворилось в воздухе так же быстро и незаметно, как и появилось. Никто кроме него, больше ничего не видел и не слышал. Это было сугубо персональное наваждение.
А теперь, после проделанного фокуса надо отдохнуть, совсем немного, но проклятию нужно набраться сил, что бы принести этому человеку ещё больше страха и беспокойства.

0

256

- Простите, Вы сказали, что вампиры тоже нежить. А тогда дампиры, полукровки, к чему относятся?
Наверное это впервые за урок вампир обратил внимание на то, что говорят другие. Вернее он прислушался к словам дампирши. И встретил их весьма ироничным взглядом и невероятно мерзкой улыбкой на лице. Очень мерзкой улыбкой. Настолько мерзкой, что если бы сейчас дампирша оглянулась и заметила бы это творение мимики, то весьма вероятно она бы отправила что-нибудь тяжелое в лицо Кайену.
Вот кое-кто и признал, что она всего лишь полукровка.. Какая ирония. Такого шоу я сегодня точно не ожидал.
Краем глаза вампир увидел резкое движение Венды. Это было столь неожиданно, что Кай только и успел перевести свой взгляд. Ни руку поднять, чтобы остановить Венду, ничего. Следует признать, что Кайен вообще не мог подумать, что эта девушка может так быстро двигаться.
Я её недооценил. Я же сам был в её теле, так почему я замечал только его недостатки. Стыдно сказать, но если бы Венда хотела бы меня убить, я бы уже давно превратился в горсточку пепла. Так.. Кайен сейчас не время для этого...
- Эм.. Венда....
- Заткнись Макс, без тебя слишком шумно, громко и вообще глупостей от одноклассников я вдоволь наслушалась.
Немного странное поведение для этой девушки. Даже Кайена от её слов прошиб холодный пот. Конечно у вампира не пропала уверенность, что он смог бы справиться с Вендой, но. Теперь он знал, что это будет не так уж и легко. Вернее совсем не легко. А если ещё точнее, Кайен просто помирал, от того, как он хотел устроить с ней спарринг.
Она просто невероятно сильна. И великолепна. Не могу перестать любоваться ею. Правда немного смущает то, что она только что чуть не снесла голову моему приятелю... Но вроде она прекратила.. По крайней мере пока.
Атмосфера накалилась ещё больше. Глаза вампира приобрели красноватый оттенок, будто в их глубине плескалось пламя. Теперь Кай был полностью сосредоточен и готов к схватке.
- Конечно, солнце, я пойду с тобой, выполни только одну просьбу. Прикажи мне...
Разноцветные глаза слегка сузились. Вампир не понимал этой просьбы. Но и отказывать не собирался. А потому его мозг лихорадочно прокручивал различные варианты в поисках объяснения.
Приказать? Почему именно так? Вариантов несколько.. Но основной - контракт. Хм.. Не любитель я контрактов.. Не вышло бы так, что я открыл ящик Пандоры.
- Ладно. Венда.. Я приказываю тебе уйти отсюда вместе со мной. Способ сама выбери.
И скривился. Хоть фраза была и произнесена шёпотом, но в ней было столько глупого пафоса, что даже вампиру стало противно..
Ну и что сейчас будет?

0

257

- Ладно. Венда.. Я приказываю тебе уйти отсюда вместе со мной. Способ сама выбери.
Де Котт хмыкнула. Это было не совсем то, что ей было нужно, но тоже вполне могло сойти за желание.
- Отлично... но я не хочу, чтобы всякие любопытные личности пошли за нами... Да и надо дать народу то, что они хотят... произнесла блондинка. Если бы сейчас рядом был Деми, он бы сильно забеспокоился, поскольку нотки, которые позвучали в голосе его сестры, были совершенно ей несвойственны. Но старшего дитя де Котта тут не было, поэтому Ви ехала крышей все в более далекие края. Кю-тян сел на плечо хозяйки, предвкушая бурю, неважно что в стакане. Венда выпрямилась и начала создавать аэрболы. Спустя пару секунд их было уже пять штук. Одно мгновение и неко, при помощи взмаха копья, которое молниеносно оказалось у нее в руках и раскрылось, отравила это все в разные стороны. Окна брызнули стеклами и в тоже мгновение в кабинете стала температура не сильно отличающаяся от уличной. Красноглазая не ощущала холода, но сомневалась что остальным так же по хрен. Ее губа исказила усмешка. Хаос перевела взгляд на младшего сына призедента.
- Ну что, господин Девон, вам комфортно? Если нет, то я с удовольствием найду холодильник и запихну вас туда. Может это компенсирует вашу горячность. хмыкнула девушка. Затем она подхватила сумку и потащила Корри за руку прочь из кабинета. Выйдя оттуда, блондинка сложила ладони вместе. От них появилось сияние, после чего оно перенеслось на дверь. Сверхнула магическая блокировка. После этого красноглазая щелкнула пальцами, и из пола начали расти рестения, которые начали плотно расти и блокировать дверь еще и материально. Спустя секунду открыть дверь изнутри не представлялось возможным. Полукошка хмыкнула. Она развернулась и взяла вампира за руку.
- Твое желание исполнено. У тебя их осталось еще два. Пойдем отсюда.
После того Вендетта потянула за руку парня прочь из кабинета, напевая какую-то мелодию.

оффтоп|парам

дверь заблокирована, но вы об этом не узнаете, пока не попробуете выйти

18.55
Гостиная

+1

258

Обстановка в классе всё более накалялась. Это было особенно хорошо видно с места Каи, которая непрерывно записывала за учителем весь этот несуразный бред про нежить. Нет, она не хотела сказать, что он плохой учитель, может это она виновата в том, что ничего не понимала. К тому же если законспектировать можно будет разобрать это дома и хоть как-то понять материал. Всё-таки учёба для неё не на последнем месте. Тем временем у де Котт окончательно съехала крыша, и она давай швыряться копьём в несчастного парня, который призвал всех к войне за Акио. Кая только успела взглядом проследить за стремительной атакой однокурсницы.
- Заткнись Макс, без тебя слишком шумно, громко и вообще глупостей от одноклассников я вдоволь наслушалась.
Брюнетка иронично приподняла одну бровь вверх. Из себя выходит? Какой, однако, дружный факультет... - она надеялась, что Дельфен всё это время слышал её мысли и успел отследить её состояние, чтобы потом сообщить в психушку о её неуравновешенности. И заодно сдать туда весь факультет.
-Всем понятно? - обречённо спросил учитель, - Или что-то разъяснить?
- Э-э-э... - протянула со своего места Кая, но решила все вопросы оставить при себе, потому что она ничего не поняла. Меньше буду на уроки опаздывать, может хоть что-то буду понимать, - раздражённо фыркнула про себя Дельве. Всё постепенно вело к тому, что настроение Каи скатится ниже отметки ноль. Эта должность старосты очень приблизила такое ужасающее состояние как злостная депрессия. И в ней Кая была способна на что угодно. Должность старосты не для Каи, но раз уж так пал выбор директора, ей придется вертеться для того, чтобы выжить. К тому же эта должность даёт весьма не мало привилегий. Так что всё ещё не так плохо. Пока что.... - но мысли Каи прервались.
У Вендетты произошёл очередной сдвиг по фазе, да такой, что за своими размышлениями Кая его совершенно не заметила. Эта мерзкая выскочка запустила аэрболами в окна, разбив их. Осколки одного из окон осыпали саму Каю, её вещи и место. После этого Венда взяв под руку Корри удалилась из помещения, по меньшей мере, как королева бала. Дельве чувствовала, что сейчас выйдет из себя и в наступившей тишине отчётливо произнесла.
- Вот сука.
Злость медленно растекалась по телу словно яд, Кая сжимала в своих руках ручку, которую переломила напополам, а взгляд устремила в одну точку, куда-то за спину директора.
Что она тут себе возомнила, эта сука?! Эй, Дельфен, как ту думаешь, факультет очень на меня разозлится, если я убью её и принесу её голову директору?!
Нет, если бы Каю это не задело, то ей было бы откровенно похуй на то, что случилось. Но тут уж извините на неё попало, да ещё и ветром теперь подуло. Брюнетка чувствовала дискомфорт. Дельве решительно встала со своего места и громко топая, двинулась к двери. Кая толкнула дверь ногой, но та оставалась на месте. Девушка сделала это ещё раз в порыве злости с не меньшей яростью. Но дверь оставалась в своём положении.
- Что за хрень?! - сердито пробурчала Кая.

+7

259

Похоже, речи Макса(имя девушка услышала в разговоре других учеников), многим пришлись по душе. Староста пафосно хлопнула себя ладонью по лбу и заулыбалась, некий парень, - Сын президента страны Ветра, если я правильно поняла слова этой кошки, - вообще зааплодировал, Дельфен лишь усмехнулся, - Как это на него похоже, - а рыжеволосая тихонько засмеялась. Нельзя сказать, что напряжение совсем исчезло, но угроза для жизни определённых личностей временно пропала. Но были и те, кому слова парня пришлись явно не по душе. И это, кто бы мог подумать, была Вендетта. Она быстро встала и шестом... то есть копьём(ну вы же понимаете, к чему тут пришлось слово "шест"?) чуть не снесла Максу голову. К счастью, обошлось без кровопролитий, и это было главное, по крайней мере, для миролюбивой Альюс.
- Заткнись Макс, без тебя слишком шумно, громко и вообще глупостей от одноклассников я вдоволь наслушалась.
Значит, не одна я такая истеричка. - девушке совсем полегчало. Никто не пострадал, а она, тем временем, сумела разглядеть в Вендетте что-то, что давно хотела увидеть. Пусть неко и холодна, пусть и кажется неприступной, но её легко вывести из себя. А при удачном стечении обстоятельств на этом легко сыграть. Как это часто бывает у нашей "Мальвины", печаль смылась не попрощавшись, а значит можно было снова радоваться жизни. А кстати, что там успели уловить её уши, пока Али пребывала в унынии? Что-то про Пушкина, если не ошибаюсь... - попытавшись вспомнить, кому принадлежали эти слова, девушка повернулась к Акио, - Да, голос был его. Но, чёрт возьми, почему я всегда слышу только обрывки фраз? Теперь вот и думай, к чему он Александра Сергеевича вспомнил... - девчонка вздохнула. Она попыталась воссоздать в памяти какое-нибудь стихотворение этого поэта, и, представьте себе, у неё получилось. "Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, и на обломках самовластья напишут наши имена!" Глаза синеволосой заблестели. Она любила Пушкина, а особенно то стихотворение, которое пришло ей сейчас на ум. И то, что Русского поэта знают даже в других измерениях, приятно отзывалось в сердце Альюс, и наполняло его как сугубо личной, так и патриотической радостью.
Между тем, урок продолжался. Несколько учеников задали вопросы, на которые Николай поспешил ответить. Говорил он много, но слова его ложились на слух девушки и не сильно утомляли. Поэтому она решила забыть про свои переменчивые отзывы об учителе и послушать-таки, о чём он говорил.
-Пишем. Подготовка - когда организм нежити понимает, что магии ему не хватает и пора перестраиваться. Обычно в это время нежить...
Обречённо вздохнув, Альюс взялась за ручку. Когда последняя точка была поставлена, девчонка взглянула на свои каракули. Буквы прыгали, наклонялись по-разному... тихий ужас. Но не зря же говорят, что у всех творческих людей плохой подчерк.
- Всем понятно? Или что-то разъяснить?
- Николай Аполинариевич, вы нас совсем за дураков принимаете?
Удивлённо хмыкнула Альюс, снова начав калякать что-то в тетради. На этот раз, плодом её больной фантазии стала дуга. Согнутая линия, ничего примечательного, но в ней можно многое увидеть... Девушка любила так играть сама с собой: сначала рисовать простую фигуру или линию, а потом додумывать, что же это может быть, и дорисовывала. Такие тренинги помогали иногда разобраться в себе или просто убить время.
- Хммм...
Тихонько протянула Альюс. Сначала дуга напомнила ей радугу, но сочтя это слишком банальным и вообще скучным, она решила мыслить глубже. И вот идея появилась сама собой. Дельфин! - она чуть не крикнула это вслух. Ей даже показалось, что крикнула, поэтому Алина подняла голову и обвела взглядом весь класс, и только когда убедилась, что мыслей вслух она не допустила, стала рисовать дальше. Дельфинов девушка очень любила. В детстве даже хотела их дрессировать... ну, или создать фонд по их защите. В общем, хотела быть как можно ближе к этим животным. И теперь, когда в клеточках её тетради стали появляться плавники и хвост, брызги воды и облака в небе… на Альюс накатила ностальгия.
Вдруг случилось то, чего девушка уж никак не ожидала. Вендетта создала пять аэрболов и разбила ими окна в классе. А потом, взяв за руку парня, сидящего с ней рядом, вышла из кабинета.
- Вот сука.
Послышался голос старосты. Ну, баба с возу, как говорится… А стёкла и восстановить можно. Причём желательно за её счёт. Наверное, лемит злости для Альюс на сегодня был исчерпан, поэтому на происходящее ей было глубоко плевать. По крайней мере, пока остальные не подняли панику. А этот парень? Её зверушка или праздный наблюдатель? - нельзя сказать, что личность неки сильно заинтересовала Альюс. По сути, она вообще не хотела видеть личности в этой блондинке, но девушке было интересно, так ли она сильна, какой хочет казаться.
И снова мысли её прервал чей-то голос. На этот раз это была ругань старосты на дверь. Дверь... а что не так с дверью? Зачем на ней злость-то вымещать? Плохое предчувствие одалевало синеволосую, очень плохое...

Отредактировано Ali-ali (2011-01-31 21:10:07)

0

260

- Отлично... но я не хочу, чтобы всякие любопытные личности пошли за нами... Да и надо дать народу то, что они хотят...
Кайен отчётливо почувствовал лёгкое беспокойство. И опасение, граничащее со страхом. Вот чего он точно не ожидал, что Венда может испугать его почти так же сильно как и его собственная сестра. Всего пара людей могли заставить вампира ощутить мало знакомый ему страх. И только что в эту категорию добавилась Венда.
Блин.. Она опасна... От неё такая же аура, как от моей сестры.. Обычно, когда я подобное чувствую, то сразу пытаюсь смыться.. Но тут я это вызвал, а значит нужно сделать уверенный вид и показывать, что так и было задумано.
Венда начала действовать. Хотя в том, что она делала наверное не было ничего такого уж сложного, но со стороны зрелище завораживало. В любом случае Кайен малость прифигел. Такого феерического ухода он не ожидал.
Может стоило добавить фразу "без жертв".
В принципе Кайен даже сам ничего не сделал. Вещи собирать вампиру не было нужды - он и так ничего не достал на уроке. Потому Венде только и оставалось, как вывести его из помещения. Вампир пребывал всё в такой же прострации.
Так.. Признаться я вот этого не хотел. Хотя вышло всё забавно, ничего не скажешь.
Странное порой у Кайена чувство юмора. Он действительно нашёл в этом нечто забавное. Вампир оглянулся на запечатанную дверь. По его скромному мнению эта преграда была на редкость нелепой. Даже непонятно почему никто за ними не вышел.
- Твое желание исполнено. У тебя их осталось еще два. Пойдем отсюда.
Кайен от этой фразы впал в ещё большие раздумья. Вампир по собственному опыту знал, что за желания надо платить, а значит и за то феерическое действо придётся кому-то расплачиваться.
Но кому? Боюсь что мне, так как я заключил контракт.
- А ты можешь исполнить любое желание?
Вампир не малость не парило, что девушка заперла его одноклассников в аудитории. Так же его уже не особо волновало, что они о нём думают. Кайен вновь полностью оказался под властью феромонов. Не полностью, но вполне достаточно, чтобы забыть о своих неудачливых однокашниках.

18.55
Гостиная

Отредактировано Кайен Корри (2011-01-31 21:24:43)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет Нежитеведенья