Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Гостиная


Гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Ну, что же, план Нелли с самого начала был обречен на провал. Почему? Во-первых, в гостиной была слишком непривычная обстановка для любого человека, всю жизнь прожившего на твердой земле, а уж для мага огня и подавно. А во-вторых... Во-вторых, Нила по природе своей была человеком эмоциональным, даже, как иногда казалось её сестре, слишком эмоциональным, и, следовательно, шансов, что вида она не подаст, с самого начала был нулевым. Да и вообще... Нелли даже не учла ту вероятность, что это школа магии, в конце концов... Ну, не пришла ей в голову мысль, что кто-то тут может просто чувствовать стихию. Ну, а чего вы ждали от человека? Нелли же привыкла, что вокруг неё самые обычные люди, а вся эта магия, мистика, волшебные существа... Все это было ей немного в новинку. Не привыкла она продумывать все магические детали. Да и то, что люди вокруг неё, может, - и не люди вовсе. Но сейчас не об этом.
-Мать т…-  жесотоко пропалилась Нео, но к счастью, хотя бы поправилась. - То есть какая прелесть! - сказала она, но Нелл чувствовала, что её сестра напугана до полу смерти и жутко нервничает. «Нель, я слу-у-учччайно…»- услышала Нелли у себя в голове оправдания Нилы. Она ещё и оправдывается? Госпади, да она же боится... Черт. И зачем я её вообще сюда притащила? Думала, все на уроках. Вот я дура! И что теперь делать? Нелли все же решила хотя бы как-то успокоить Руж-младшую. «Нила. Все нормально, не извиняйся. То есть не нормально. Прости, пожалуйста, что я тебя сюда притащила. Ты вообще как? Успокойся, пожалуйста, падать тут некуда, я утром проверяла,» - послала она сестре телепатический сигнал, хотя, если быть точнее, просто настойчиво прокручивала эту фразу в голове. Посылать сигналы целенаправленно Нелл просто не умела. А так Нила всегда её слышала и понимала. Правда, иногда связь создавалась случайно, но это бывало редко, да и сейчас все же получалось. Пусть и непонятным ей самой методом.
Что же, похоже, почти со всеми метод "привлеки внимание к себе и никто ничего подозрительного не заметит" не прокатил. Ну, не со всеми прокатил. Точнее не прокатил с тем парнем. Он явно заметил и явно слишком внимательно следил за Нилой. И это начинало злить Руж-старшую.
- И тебе здравствуй. Ты что творишь-то?.. Осторожнее, да...- сказал он.  Да уж... Обладай девушка способностью испепелять взглядом, на месте воздушника уже бы осталась всего лишь кучка пепла, но пареньку определенно свезло, и тот отделался всего лишь таким взглядом... От таких взглядов мясо тухнет, цветы вянут и дети плакать начинают. Не будь здесь Нилы, она наверняка бы дала этому однофакультетнику в глаз, но виду подавать было нельзя. Да и его уже наказала девчонка, которая даже не соизволила обратить на близняшек хоть какое-то внимание. Вот и две подходящие кандидатуры для приколов на уроках. Нелли действительно было обидно, если её игнорили. А этот сноб ей вообще по определению не нравился. Слишком он был какой-то... Слащавый что ли. Не нравились ей такие. По определению не нравились. А вот нека оказалась более чем своим человеком.
-Очень приятно, меня зовут Кейт Росс! - ответила она на приветствие. Ну, хоть один нормальный и адекватный человек на факультете есть. Да, и эта девушка даже снесла наглую просьбу Нео. Ну, кто мог ещё попросить потрогать уши у неко? Люди-кошки, должно быть, довольно сильно обижались на то, что их постоянно спрашивали про расу и про уши. Во всяком случае, так считала Нелли. Она представляла себя на месте этой девушки и ей казалось, что такое к себе отношение, наверное, не вытерпела бы. И поведение сестры казалось ей настоящим ребячеством. То, что она сама это начала, у девушки вылетело из головы. Моя сестра точно совсем как ребенок.
"Нила, ты хоть раз в жизни можешь вести себя прилично?"-  просигналила она сестре. А на деле просто непринужденно рассмеялась.
- Мне тоже очень приятно. Нила, ну, ты совсем как ребенок. Хотя тебе идет, - Нелл просто шутила. Теперь, правда, она была практически абсолютно искренна и почти не притворялась.

0

22

«Нила. Все нормально, не извиняйся. То есть не нормально. Прости, пожалуйста, что я тебя сюда притащила. Ты вообще как? Успокойся, пожалуйста, падать тут некуда, я утром проверяла,» -
«Я вроде нормально, так как я тебе верю.» подумала Нео и немного успокоилась. Сестре она верит беспрекословно и во всем. Даже если летом Нелли скажет, что на улице -30, девочка метнется одевать шубу даже не посмотрев в окно. Из присутствующих воздушников, внимания на близняшек обратила только нека, и скорее всего по тому, что на неё отреагировали сами сестры.
-Очень приятно, меня зовут Кейт Росс!- сказав это Кей дружелюбно улыбнулась. ,-Ну если хочешь, то можешь и потрогать!
-Спасибо…- девочка осторожно провела пальцем по правому уху. Ощущения были такие же, как и когда гладишь кошку, правда с поправкой на то, что перед тобой человек. Девочка с весьма довольной физиономией убрала руку. Радостно някнув, девочка похлопала в ладоши.
-А у тебя есть хвост?- страх Нилы почти отступил и девушка по-турецки села прямо на пол перед Кейт, и продолжила говорить. - А как ты носишь шляпы? И носишь ли вообще? И куда ты хвост деваешь? А правда, что у тебя нюх лучше чем у обычных людей? И зрение тоже? А в темноте видишь? Кейт, а родители твои тоже неко? А в кошку ты умеешь превращаться? Если нет, то хотела бы? Знаешь, у наших соседей  та-а-акой замечательный кот – рыжий, толстый и очень любящий лазанью. Он такой классный! Но не смотря ни на что, легко перевернет всесь дом вверх дном! –девочка на миг повернулась к сестре- Нель, помнишь как он у нас жил, пока соседи были в Париже?- потом продолжила мучать Кейт- Да… Весело. Мы потом весь день генеральную уборку проводили. А ты умеешь общаться с кошками? А вообще с животными? А ты дружелюбная? Давно приехала? Откуда ты? Там, где ты жила тоже все неки? Ой, извини я наверно слишком много говорю… Извини. Просто когда мне интересно я так себя веду. Ну все. Замолчала.- девочка для точности закрыла рот ладошкой. «Надеюсь, она не разозлиться… Плохая привычка. Надо-надо отучиваться. »
- Мне тоже очень приятно. Нила, ну, ты совсем как ребенок. Хотя тебе идет, -
-Ня!- весьма красноречиво ответила Неонила и лучезарно улыбаясь продолжила разглядывать Кейт.

0

23

Похоже, изначально дружелюбно к появлению двух близняшек отнеслась лишь Кейт. Брюнетка же, оживив рисунок и воспользовавшись замешательством Девона, ухватила его за нос и слегка укусила за шею, напрочь пригнорировав девушек. Первой панической мыслью Девона были вампиры, но живой ум сразу же подсказал ему, что она была человеком, не более того. Однако, укус оказался все же чувствительным - на светлой коже вивенди остался красноватый след.
"Черт возьми!" - подумал он, недовольно потирая поврежденное место и наблюдая за тем, как неко начала диалог с розоволосыми девушками, - "Вот зачем?.. Иллюзия же безобидна!"
Тем не менее, неугомонная брюнетка продолжила мучить его, фамильярно щекоча, взъерошивая и так с трудом ложащиеся в относительно нормальное состояние темные волосы, и вообще всячески тиская. Суавис широко распахнул глаза от изумления. В его присутствии никто даже не позволял себе подобного, тем более, по отношению к его персоне. Дурачиться так они могли лишь со старшим братом и с некоторыми друзьями из аристократических кругов. Сказать, что он был сейчас ошеломлен - не сказть ничего. Многие придворные отдали бы состояние за то, чтобы увидеть такой спектр эмоций на обычно одинаково бесстрастном лице вивенди, которое они могли созерцать во время приемов и различных мероприятий во дворце.
- Ты что делаешь? - усмехнулся Девон, обращаясь к брюнетке, и с легкой иронией добавил, - Вот сейчас все мне помнешь, растреплешь, и в каком виде я пойду на оставшуюся пару?..
Парень слегка улыбнулся и аккуратно угомонил разбушевавшуюся девушку, отведя ее руки и наконец смог вернуть взгляд к остальным трем личностям, находящимся в непосредственной близости от него. Одна из близняшек, явно маг воздуха, бросила на него уничтожающий взгляд. Суавис ответил лишь легкой и привычной полуулыбкой. В отличие от девушки, он не испытал к ней резкий прилив вражды. Да, ее сестра принадлежалда другому факультету, но ведь он просто ее предупредил. Здесь вполне мог оказаться наследник страны Луны, например, который, скорее всего, не воспринял бы это так спокойно.
"Ни против ее сестры, ни против нее я ничего не имею." - решил для себя брюнет, вскидывая бровь и вновь наблюдая за разговором девушек с Кейт, - "Но если ей так хочется вступать в неприятельские отноешния...я в долгу не останусь..."
А тем временем беседа двух сестер с Кейт перешла в сплошные вопросы со стороны заклинательницы огня о том, что может раса неко и про их особенности. Вивенди навострил уши, потому что сам мало знал об этой расе. Он с улыбкой повернулся к беседующим, ожидая ответа блондинки. Как и всем присутствующим, ему Амари было любопытно узнать что-то новое о неизвестных для него вещах. Но одновременно он размышлял и о том, что его заботило еще. Брюнет, не выдержав, бросил на Нелли еще один взгляд, чудовищным усилием воли сдела его максимально нейтральным. Суавис не любил открытой враждебности, и уже пожалел о том, заговорил с девушкой в таком тоне.
"В отличие от брата, мои чувства и эмоции, а так же мысли не сдерживаются присущей водникам и некоторым воздушникам холодностью, а прут изо всех дыр, как бы сказал наш паж..." - недовольно подумал брюнет, правно и почти неслышно вставая с дивана-облака, сразу принявшего обычную нейтральную форму, - "Это не дом, расплачиваться за каждое сказанное не так слово придется сполна..."
Естественно, в глубине души, Девон понимал, что неприязнь вполне могла быть обусловлена длаже не его словами, а самой его прекрасной персоной, которая бесила многих. Слишком многих. Но в резиденции всем волей-неволей приходилось терпеть выходки Виста.
"И все-таки самое забавное в том, что они ничего не знают о том, кто я..." - усмехнулся вивенди, снова с мягкой улыбкой глядя на новых знакомых, - "Хотя, вряд ли бы это что-либо изменило. Возможно, им стоит пока ничего не говорить."

0

24

Кей ошеломленно смотрела на поведение Лиши но все же это все ей не было ни какого желание это комментировать.
Тем временем близняшки переключили все свое внимание на неко и это не много пугало девушку, так как она не понимала с чего ей столько внимания. Она уже поняла, что эти две девушки были с планеты Земля, ведь только там почти не было неко и о них мало кто знал.
Ниионила протянула свои руки и провела по уху своими пальцами,-Ой щекотно!-засмеялась Кей и прижала свои ушки.
-А у тебя есть хвост?-потрогав уши Кей спросила розоволосая девушка.
-Ну да, только из под юбки он плохо смотрится и по этому я убираю его!-довольно серьезно сказала Росс и уселась довольно по удобнее в диван.
- А как ты носишь шляпы? И носишь ли вообще? И куда ты хвост деваешь? А правда, что у тебя нюх лучше чем у обычных людей? И зрение тоже? А в темноте видишь? Кейт, а родители твои тоже неко? А в кошку ты умеешь превращаться? Если нет, то хотела бы? Знаешь, у наших соседей  та-а-акой замечательный кот – рыжий, толстый и очень любящий лазанью. Он такой классный! Но не смотря ни на что, легко перевернет всесь дом вверх дном!- и тут из Неонилы полилась куча вопросов, от их обилия Кейт даже приоткрыла рот Мда...попала я! усмехнувшись подумала неко.
Но все же было не вежливо не ответить на вопросы девочки она вздохнув поглубже начала рассказывать,-Да я нашу шляпки, только специальные, но это случается очень редко! Ты права у неко лучше зрение и нюх и это главное отличие, которое отличает нас от людей,-на вопросе о родителях девушка остановилась, она ведь с самого детства не видела их, с того самого дня как их объявили преступниками страны, она ведь  даже не знает живы ли они или нет, но все же собравшись с духом она ответила,-мои родители тоже неко и бабушка с дедушкой тоже! Да я умею превращаться в кошку, только ненадолго!

Отредактировано Keyt (2010-09-25 15:30:35)

0

25

- Я развлекаюсь и попутно мщу, о милый лорд, - пафосно профыркала Лиша, пытаясь отдышаться и нарисовав на лице как можно страдающую, а также довольную и обиженную морду лица. Она, Ли то есть, предпочла остаться на уютном дивано-облаке, чем вставать, подниматься, поправлять волосы, юбку, пиджак и все в таком духе. Лежа на животе и с гордостью осматривала результаты своих трудов, Алиша попутно болтала ногами вперед-назад, вперед-назад. Стыдно? Чуть-чуть, пожалуй, стыдно, пожалуй, щеки не только от того, что «наигралась», так алые. Но она же ребенок и глупая наивная девица, ей так можно развлекаться, пока она не начнет слюной направо и налево раскидываться... Наверное.
- На пару? – подозрительно промурлыкала девушка, перевернувшись на бок и сузив глаза, - На пару? Не пойдешь ты на пару, особенно в таком виде, - улыбнувшись, закончила свою через чур длинную мысль Буи, после чего подложила руки под голову и сонно закрыла глаза. Причем, из-за того, что девушка продолжала улыбаться, она напоминала чуть изголодавшего и «очеловечившегося» Чеширского кота. Мысленно де Бу отметила пару галочек напротив имени Шер и начала попутно размышлять над странноватым поведением юноши. Именно оно выдавало в нем что-то из отряда «царских кровей», но слишком размыта эта категория, ибо в ней могут быть как короли школы, так и короли планет, и определить с точностью, кем был Суавис, было почти что невозможным. Да и зачем морочить себе таким голову? Ну, если надо будет, он ведь все потом сам расскажет, правда же?
Медленно-плавно поднявшись в сидячее положение, и переплыв после этого в «стоячее», начала собирать с пола блокнот и карандаш. Почему «собирать», а не «подобрать»? Ну, просто они, - предметы для рисования, - слишком далеко укатились и искать среди облаков что-либо процесс чуть-чуть мучительный, на самом-то деле. Но и эти пытки продолжились недолго, и, опять-таки поставив себе в табличку +1,  девушка подошла к Кейт и близняшкам, после чего виновато улыбнулась. Причем, улыбнулась настолько искренне, что мысленно подивилась сама себе –«Ну, как так можно? Вдруг еще слишком слащавой сочтут и предпишут к лживой? Хотя, какая разница, вне зависимости от тебя, подумают по-своему, ведь так?»
- Меня зовут Лиша, - продолжая чуть улыбаться, представилась девушка, - Мне стыдно за то, что я не поздоровалась сразу, но ведь я не могла не увлечься тем объектом, - неопределенно махнув в сторону юноши, хитренько заметила де Бу и переделала свою улыбку в чуть более издевающуюся, причем, скорее над собой, нежели над кем-то из присутствующих. Мы вообще существо мирное и дружелюбное, просто так грязью поливать не будем. После представления, Лиша, поменяв выражение лица на задумчивое, стала обходить близняшек вокруг и «накидывать» эскиз будущего рисунка. Да, странное сегодня увлечение, делать оригинальные визитки, но ведь это весело, да и другим, пожалуй, интересно посмотреть на себя со стороны.
Вдруг Буи перестала рисовать и хлопнула себе ладонью по лбу. Видимо, что-то забыла и о чем-то вспомнила. Чуть шатаясь, она подбежала к столу, на котором остался лежать рисунок с Шате, и, попутно ожив его, Лиша торжественно вручила листочек неко.
- Это ведь в подарок, да, - зачем-то пояснила Алиша и замерла, ожидая неко-реакции. Неко реакшен. Импоссибль, новое словосочетание!

0

26

Нелли улыбалась, глядя на замешательство Кейт. Ниле понятие такта было ещё менее знакомо, чем Руж-старшей.  А болтливость в сочетании с отсутствием тактичности... Да-да, это выливается именно в такоей феерический пиздец для объекта допроса, коим на сей раз выпало быть этой неко. Нет, Нелли тоже была она интересна, но чтобы столько вопросов накидывать на человека в один заход... Но девушка весь допрос стойко вытерпела и даже ответила.
- Кейт. Мы с сестрой мало, что в здешних порядках понимаем. Не обижайся если что не так и на эти распроссы, - улыбаясь, заметила девушка. Она не оправдывалась, но уж чего-чего а извиняться ей доставляло мало удовольствия. Да и вообще Нелл патологически не любила извиняться. А уж сейчас она точно виноватой себя не считала, а приносить извинения за сестру... Ей что три года? Захочет - сама извинится.
Нелли положила руки на спинку дивана-облака и запрокинула голову назад.  Потолок был такой же, как и стены. Облака и небо. Нелли даже казалось, что она уже высоко-высоко и стоит встать на этот диван и Нелли дотянется, даже при её росте, до самого высокого края неба. Тут было легко. Как-то, даже уютно. И полное ощущение безопасности. Такое приятное и расслабляющее. Но Нелли не давала себе расслабиться. Почему? Тут была Нила, и тут все ещё был тот парень. Тот, который что-то там насчет осторожности говорил.  Она оторвала свой взор от изучения потолка и ещё раз посмотрела на того самого вивенди. Незнакомая девушка оторвалась от его пыток. Он начал что-то говорить шатенке, но Нелли это было глубоко параллельно, потому она и не слушала. До ушей девушки долетел только обрывок фразы:
- ... и в каком виде я пойду на оставшуюся пару?
Нелли обратилась во внимание.
- Что ты сказал? Ты собираешься идти на зельеварие? Если да, то я с тобой! - как-то выпал из памяти девушки тот важный момент. А ведь ещё пару минут назад она его мечтала замутить над ним какой-нибудь особо смешной прикол, коих богатая фантазия девушки могла выдать сколько угодно. Но сейчас это как-то само собой забылось. Воздушница частенько переключалась с одного на что-то другое, как и сейчас. Так что не было в этом ничего удивительного. А тем временем незнакомая Нелли девушка решила поздороваться и представиться. Она подошла и искренне улыбнулась близняшкам.
- Меня зовут Лиша. Мне стыдно за то, что я не поздоровалась сразу, но ведь я не могла не увлечься тем объектом, - Нелл кивнула ей, продолжая улыбаться. Обида на эту девушку тоже как-то забылась. Ну, что сказать. Переменчивость отношения к людям иногда играла даже на руку как девушке, так и окружающим.
- Да расслабься! Все норм, я же все понимаю - задорно ответила девушка и подмигнула собеседнице. - Очень приятно познакомиться, - сказала она, а затем добавила, увидев то, как девушка делает наброски. - А ты художница? Интересное увлечение. Всегда хотела научиться рисовать, но всегда получалось что-то такое, что маленькие дети Бабайкой называют.
Нелли залилась смехом. А Лиша тем временем вручила Кейт рисунок. Руж стало интересно, что на нем, но чтобы посмотреть, надо было встать. А лень-матушка не позволит девушке лишний раз приподнять пятую точку с дивана.

+1

27

,-Да я нашу шляпки, только специальные, но это случается очень редко! Ты права у неко лучше зрение и нюх и это главное отличие, которое отличает нас от людей.  Мои родители тоже неко и бабушка с дедушкой тоже! Да я умею превращаться в кошку, только ненадолго!-
-Ня!- восторженно произнесла Неонила. –А тебе не сложно, сейчас продемонстрировать как ты превращаешься?- девушка состроила лицо а-ля я ангел, и приложив ладонь к ладони жалостливо произнесла –Пожа-а-а-алуйста…-  Обычно, то есть с Нелли и родителями данное действие работало. С сестрой, конечно через раз, но все таки.  А как отнесется к этому нека, настоящая загадка. Девушка, которая ранее была занята с парнем, таки решила уделить внимание близняшкам.
- Меня зовут Лиша, Мне стыдно за то, что я не поздоровалась сразу, но ведь я не могла не увлечься тем объектом, -
-Угу…- девушка сделала обычное улыбающееся лицо и посмотрела на парня. –А по-моему, ничего особенного. У нас каждый третий подобной внешностью… Да, Нель?- пожав плечами сказала Нео.
- Что ты сказал? Ты собираешься идти на зельеварие? Если да, то я с тобой! –  произнесла сестра.
-Ах какие мы у-у-умные!- с сарказмом заметила Неонила. –А я? Меня ты куда денешь: Давай либо до кабинета доводи, либо до комнаты!- капризным и требовательным тоном заявила девочка. –Нет, это вообще нормально? Сама валить собирается, а Нео тут оставляет… Когда были похороны совести?- уже ни к кому не обращаясь говорила Неонила. Она скрестила руки на груди и уставилась в никуда.

0

28

- Мне тоже приятно с Вами познакомится, особенно если учесть, что две интересные личности идут в комплекте, - попыталась дружески отшутится Буи, рассуждая, куда уходит вдохновения и попутно рассматривая кружку. Эврика! В кружке кончился кофе, а именно его сейчас так не хватало девушке – остальное, пожалуй, могло потерпеть. Пришлось положить блокнот и карандаш в сумку, улыбнувшись чуть уставше-виновато. Ну, со всеми бывает, но брюнетка попытается исправится как можно скорее, честно-честно, а пока посидит и подумает о чем-нибудь далеком и не в тему.
- Рисовать бабаек – тоже искусство, сюрреализмом называется вроде. Там такие удачные бабайки выходят, я вам скажу, - туманно ответила Лиша, нагло улыбаясь, тем самым спалив все свое отношение к современному виду живописи. Простите, но чего красивого в харе, которую можно увидеть в ночных кошмарах или во время отрезвления? Может, именно в этом-то и прелесть, «показать то, что скрыто»? В любом случае, портрет, натюрморт и банальный пейзаж в простых стилях были намного милее и симпатичнее, и даже девушки в нижнем белье и с глазами по пять копеек выглядели для француженки более… более, в общем-то.  Зато сколько денег заработать можно, кетчупа набрызгал на полотно и продал за миллионы, вот ведь дело. Эхехе, современное общество. Да нет, пусть смотрят на те картины, которые им по душе, мы-то что? Мы ничего.
- Если что, я не собираюсь идти на зельеварение и могла бы остаться с тобой, - пробурчала Алишья, смотря на Неонилу. Пожалуй, она чуть понимала ее состояние, в конце концов, непривычному явно непривычно находится в комнате почти что без мебели, потолка и стен. Вспомнилось, как день, - или два? – назад девушка искренне испугалась очень интересной обстановке гостиной, но быстро вошла во вкус, ибо стихия воздуха была для нее родной. А вот Нео, которая была явно не с того же факультета, чувствовала себя наверняка хуже, и от этого девушку становилось жаль. Да и в любом случае де Бу твердо решила не пойти на все уроки, настолько чувствовала она себя лениво. «Бедная девочка еще не знала, что ее ждет» - так и подкалывает приписать автору, ожидая от преподавателя самого худшего. Или не очень худшего, но, в крайнем случае, чтобы много того самого кетчупа, как на той самой сюрреалистической картине.
Лиша подумала-подумала, прогулялась мимо облакодиванов и уселась на один из таких, блаженно вздыхая. Чувство было такое, словно она и не пила только что кофе, а вообще встала в три часа утра и никак не могла уснуть, отчего чувствовала себя крайне фигово. Нет, сон полезен, но не в тех количествах, которых сама себе француженка вчера предоставила, и это Алиша уже чувствовала на ноющем сознании, которое то отключалось, то начинало работать в ускоренном режиме. Причем, переходы из состояния в состояние проходили настолько быстро, что иногда голова кружится начинала и хотелось взять и выкинуть ненужную в головной коробке кашу. Вот хорошо бы было сейчас сидеть без мыслей, с кружкой кофе, но кофе не было, а мысли наоборот были, а потому нужно было либо думать, либо бежать за целительным  напитков. Второе оказалось невозможным, лень ведь захватила все существо бедной девушки, оставалось думать. А думать не хотелось, да и тем удачных не подворачивалось. В общем, медленно но верно день переменялся и становился из «великолепного» в «ладно-ладно, сегодня великолепный день».

0

29

И снова Нила уж слишком неосторожна в словах. На сей раз даже слишком. Нет. Оно понятно. Нео всегда говорит, что думает и почти всегда переспрашивает все у сестры. Зачем? Чтобы её болтливость не принимали за ложь. Нет. Все в принципе нормально. Паренек действительно не особо выделялся какой-то там неописуемой красотой. Хотя чего греха таить, в Майами на пляже Нелли засматривалась на парней посимпатичнее. Да и те же панки на концертах, куда близняшки сбегали из дому, сейчас казались Нелли куда симпатичнее этого воздушника. Для неё он так.. Задохлик. Дунешь - упадет. Но вслух озвучивать своего мнения она не стала. По какому поводу? Да черт побери! Ей с ним в одной башне до конца года жить! Это Ниле хорошо. Сказала, забыла и ушла в свой крематорий, именующийся факультетом огня. А Нелли потом за сестру весь год расхлебывай.
"Нила! Ты что творишь? Мне с ним ещё в одной башне жить и на занятия ходить. Твоя крыша давно убежала?" - подала ей мысленный сигнал Нила. Но в слух-то все равно надо было что-то отвечать.
- Да, ты права. Ничего особенного. Хотя ты же знаешь, что меня немного другого типа парни интересуют, - улыбаясь и шутя ответила девушка. Как говорится, хочешь жить - умей вертется. А улыбаясь можно нести самую оскорбительную чушь и никто ничего даже и не подумает заметить и, тем более, обидеться. Правду говорят, что иногда правда звучит лучше любого сарказма.
Но стоило Руж-старшей разобраться с одной чрезмерно наглой фразой младшей сестренки. Какая разница, что всего на пару минут? Младшей же! Так вот. Вернемся к нашим баранам. Так вот. Стоило Нелли сказать, что она все же собирается почтить своим визитом урок зелий, как Нила тут же фонтаном выдала все, что накипело. Причем под конец своей триады Руж-младшая уже обращалась скорее к окружающим, чем к Нелл, хотя последнюю это мало волновало. Подобные выходки сестры уже вошли в привычку.
- Давно-давно, - отшучивалась Нелли. - Мою совесть мы хоронили вместе с твоей молчаливостью и тактом. Да и вообще с чего ты взяла, что я тебя тут оставляю? Айда на зелья со мной.
По многолетнему опыту общения с сестрой, Нелл давно уже поняла, что с ней проще согласиться и взять с собой, чем пытаться что-то логически втолковать Ниле. Последнее крайне бессмысленное и неблагодарное занятие. Почему? На каждый разумный довод Нео всегда найдет какой-то свой нелогичный довод, разрушить который умом нормальным не судьба... И оставалось всегда только соглашаться. Да и вообще Нелли позволяла сестре практически все и прощала её куда быстрее и легче, чем кого бы то ни было ещё.
- Рисовать бабаек – тоже искусство, сюрреализмом называется вроде. Там такие удачные бабайки выходят, я вам скажу, - ответила Алиша на фразу Нелл о художественных талантах.
- Ты просто не видела моих бабаек. Нил, помнишь, как мы с тобой кошку рисовали, а папа потом перерывал весь дом, пытаясь понять, откуда мы знаем как выглядит какой-то там восьмилапый монстр? - Попыталась Нелли скопировать манеру Нилы переспрашивать вопросам-утверждениями. Получилось из рук вон плохо, но все равно таки немного похоже. Нелл ещё раз оглядела гостиную, будто пытаясь убедить себя, что ничего сумасшедшего в голову любимой сестренки прийти не может. А что? Громить тут нечего. А следовательно, и в неприятности попасть не представляется возможным. Хотя зная свои особенности и особенности сестры... Ну, не могли близняшки побывать в  каком-то помещении и не найти каких-нибудь приключений на свои пятые точки. Это уже стало неприятной традицией. Даже не так. Это стало пренеприятнейшей, но все же довольно забавной и необычной традицией. Хотя нормальный человек безусловно назвал бы это злым роком или проклятием.

Отредактировано Нелли Руж (2010-10-10 14:04:53)

0

30

Выслушав ответ Лиши, и вскользь разговор девушек, находящихся в гостиной, брюнет лениво откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза. Ветерок успокаивал и вызывал неясное желание продолжить спать, как и мелодичные голоса новых знакомых. Предложение Нелли пойти на урок было временно отвергнуто - пара магии воздуха еще шла, и вот-вот должна была закончиться, а получать нагоняй от директрисы было банально влом. Пара же по зельеварению должна была начаться еще совсем не сейчас, так что думать о ней было рановато.
"Что же делать?" - задавала вопрос нервная внутренняя суть совершенно спокойного и пофигистичного внешне Суависа, - "Прогуляться бы... А в школе не хочется".
Вивенди зевнул, прикрыв рот ладонью. Массивное серебряное кольцо привычно задело нижнюю губу - да, это движение было для брюнета нередким. Хотелось какой-то деятельности, но какой было непонятно, так что на данный момент желание пройтись осталось проэктом где-то на уровне "может быть".
Тем временем погода снова чуть-чуть исправилось, слегка изменив и цвет глаз парня - они стали стойкого холодного серебристо-стального цвета. Амари открыл глаза и еще раз осмотрел сокурсниц- весьма яркие по внешности, каждая по-своему. Суавис усмехнулся.
"С них бы картины писать, особенно с розоволосых близняшек. Очень, очень необычная яркость." - размышлял парень, ненавязчиво рассматривая обеих, - "В обществе, где составляющая часть - темноволосые вивенди - это довольно необычно. Я уже отвык от такой явкости, потому и удивлен."
Но разглядывание очень скоро прекратилось, прерванное возобновившимися мыслями о возможности прогулки на улице, где было довольно холодно. Деятельная натура вивенди тут же с радостью приняла сторону мыслей и Суавису ничего не осталось, как подчиниться капризу собственных потребностей. Впрочем, ему было не привыкать следовать своим желаниям - из этого состояла почти вся жизнь младшего наследника президента страны Ветра.
- Ладно, девушки, вижу, вы нашли общий язык... - проговорил он, так же плавно вславая, - Я вынужден на время вас покинуть. Встретимся на последней паре.
С этими словами брюнет не раздумывая направился к двери, но вспомнив, что оставил куртку в спальне, негромко чертыхнувшись, стремительно направился в спальню. К счастью, необходимый предмет нашелся в шкафу и, окинув взглядом себя в зеркале, Суавис с довольной улыбкой вышел обратно в коридор, а затем и выход из гостиной.
"Теперь бы еще разобрать, куда идти." - подумал брюнет, надевая куртку и тщательно ее расправляя. Та сидела прекрасно и была по совместительству весьма удобной. Парень улыбнулся, вспоминая свое отражение - типичный молодой аристократ, отправляющийся на прогулку, но и к тому же, не такой занудный, как большинство из них.
Коридоры школы были просторны, но все равно неуютны для мага воздуха, любившего помещения, сходные с его нынешней гостиной или дворцом на родине. Выход никак не желал находиться и Суавис с каждой минутой становился все более нервным.
- Да где эта чертова дверь?! - не сдержавшись, воскликнул он, напряженно ища глазами выход, - И как меня угораздило не взять карту!
Внезапно он вышел в холл и увидел долгожданную дверь. Увидел и тут же успокоился.
"Слава Мерлину, вот и дверь..." - Девон улыбнулся и направился к выходу. Открыв дверь, он огляделся. - "Куда бы пойти?.."
Брюнет оглядел окрестности. Его внимание привлекла дорога, ведущая к озеру. по ней он и решил пойти.
"Почему бы и нет?.."

>>>>>>>>>>>> Кристальное озеро

Отредактировано Suavis (2010-10-11 16:18:38)

0

31

Кей сидела и все еще с интересом разглядывала двух близняшек, она много раз встречала людей, но таких супер позитивных она еще ни разу не встречала.
Тем временем к ним подошла Лиша, наверное общество Девона ей наскучило и она переключилась на девушек. Представившись она подошла к неко и вручила ей листок с портретом Кейт,- Это ведь в подарок, да, -  пояснила Алиша и замерев стала чего то ждать.
-Ой, спасибо!-заулыбалась Росс, у  нее плохо получалась неко-реакция и этим она больше напоминала человека, чем неко.
Затем в разговор вмешалась Нелии,- Кейт. Мы с сестрой мало, что в здешних порядках понимаем. Не обижайся если что не так и на эти расспросы, - улыбаясь, заметила она.
Кей махнула рукой,-Да все нормально!-неко пыталась быть позитивной, хотя у нее это и не всегда получалось.
Казалось, что с момента как они встретились в этой гостиной прошло очень много времени, но это было совсем не так, время тянулось очень медленно, Кей посмотрела на часы в плеере Еще даже пара не закончилась! грустно вздохнув подумала девушка.
А тебе не сложно, сейчас продемонстрировать как ты превращаешься?-Из задумчивости Кей вывел вопрос Неонилы, она смотрела на неко так, как кот смотрит на хозяина, прося его еще кусочек рыбы –Пожа-а-а-алуйста…-протянула розововолосая девочка.
Росс опять вздохнула и покачала головой,-Давай чуть позже, а то на урок зельеварения мне придется идти в виде кошке, а потом объяснять учителям, почему у меня был такой вид!-а потом еще подумав добавила,-Давай ты после пары подойдешь и я тебе покажу!
Ладно, девушки, вижу, вы нашли общий язык... - проговорил он, так же плавно вставая, - Я вынужден на время вас покинуть. Встретимся на последней паре.
Кейт оторвалась от разговоров с девушками и посмотрела в сторону уходящего Девона,-Ок! Увидимся на паре!-крикнула она ему в след.
Потом опять повернулась к однокурсницам,-Нелл, если хочешь, то я могу пойти с тобою на зельеварение!-сказала обращаясь к Ружж-старшей.

0

32

- Да лааадно? Ты должна нарисовать и подарить их мне, - всем своим видом изобразив заинтересованность, объявила Лиша, обращаясь к Нелли. Видимо, буки леди не давали покоя. Причем, при произношении фразы де Бу надула губы, выпрямила спину до невозможности, а взгляд сделала пренебрежительным и пьяноватым, - Я отнесу их на ближайший аукцион, и, детка, мир у наших ног! Миллионы зелени, смекаешь? - сквозь губы-мочалку промычала девушка и сложила ручки в замочек, изображая процесс мечтаний, что с этими самыми миллионами можно было сделать. При этом руки были не просто в замочке, они еще и всячески выкручивались, потирались, скреблись друг об дружку – в общем, активно пытались изобразить, как яро о деньгах мечтает юная леди.
В этот момент Суавис решил удалиться, - внезапно, не правда ли? -  и, собственно, сообщил это. Де Бу, которая очень увлеклась новой неудачной ролью, даже попрощаться решила по-своему. Не повернувшись, но вывернувшись в сторону юноши, одну руку Лиша оставила «висящей», а второй, расслабленной до невозможности, активно помахала. Кроме того, найдя это все недостаточно красочным для образа, пролепетала своими «пухлыми губками»:
- Удачи, - и помахала уже двумя руками. При этом удачи прозвучало слащаво и размазано, и скорее было похоже на какое-нибудь японское слово, «юдьяси» т.е. Над дикцией работать надо, срочно в рот орехов  и «ехал Грека», срочно.
Услышав голос милой Шат, Алиша выронила с себя образ гламурной (п)звезды и быстро обернулась к неке, широко и искренне улыбнувшись. К радости самой же француженки, улыбаться она умела хорошо и заразительно, что часто она и использовала. Удивительно, но с уходом брюнета как-то легче стало находится в компании, видимо, хоть чуть да смущена была девушка своим же поведением. Теперь же, видимо, с чистой совестью, она могла позволить себе вести себя же еще хуже, потому как изучающих взглядов и загадочных им пояснений точно не будет.
- Не за что, приятно рисовать такую симпотяжку, – продолжая улыбаться, ответила Лиша и чуть пожала плечами, мол, работа так себе, на троечку, что ее так радоваться.
Вот разговор зашел о зельеварении, опять. Ну, лень ей, лень, понимаете? Да, знает Алиша, что ее потом изнасилуют накажут за плохое поведение, но это же будет скуууучно, и дооолго, и так доооолго. Перед глазами уже стоял образ какой-нибудь пышки, мямлящей о каких-нибудь корнях какого-нибудь кандория, т.е. образ, привитый некоторыми фильмами, книжками и частично рожденный собственной фантазией.
- Ммм, - задумчиво промычала Алишья.
- Ммм, мммм-ммм,  - продолжила она же. Содержательно, не правда ли? Но думать тихо – это крайне некрасиво, нужно же предупредить знакомых, что сие существо думать все-таки умеет и даже иногда это самое «думать» делает. И делает громко, видимо, мурашки в голове слишком активно ползают, а девушке щекотно, вот и мычит. Вам еще версию мычания? Ой, ну, давайте как-нибудь потом.
- Предаааатели, - провыла брюнетка, скрестила руки на груди и надула губы уже по-другому, обиженно, всем своим видом изображая крайне оскорбленную особу, - Придееется с Вааами на зельевареееение идтииии, - все с той же интонацией и в той же позе, напоминая по стилю корабельную сирену, продолжила жаловаться-ругаться де Бу.

0

33

- Если что, я не собираюсь идти на зельеварение и могла бы остаться с тобой, -
-Ня!- девочка радостно похлопала в ладоши.-А почему ты не пойдешь? Хотя не важно! А можешь меня нарисовать? Если тебе конечно не сложно?- Нео снова сделала кавайную моську.
"Нила! Ты что творишь? Мне с ним ещё в одной башне жить и на занятия ходить. Твоя крыша давно убежала?" -
"Ме-ме-ме... А мне нет!" в добаовк к этой мысли Неонила показала язык.
- Да, ты права. Ничего особенного. Хотя ты же знаешь, что меня немного другого типа парни интересуют, -
-Ня.- довольно произнесла девушка.
- Ты просто не видела моих бабаек. Нил, помнишь, как мы с тобой кошку рисовали, а папа потом перерывал весь дом, пытаясь понять, откуда мы знаем как выглядит какой-то там восьмилапый монстр? -
-О, это было нечто. Я помю его лицо... Надо было таки не зелный для шерсти взять, а хотя бы желтый или розовый. Но, тогда бы это был демон какого-нибудь там порядка. И это было бы еще веселей. Представляешь, мы бы его призвали?- девочка засмеялась, представляя реакцию и отца и самого демона.
Давай чуть позже, а то на урок зельеварения мне придется идти в виде кошке, а потом объяснять учителям, почему у меня был такой вид!-а потом еще подумав добавила,-Давай ты после пары подойдешь и я тебе покажу!
-Ммм...- разочарованно протянула девочка.-Ладно. Только давай теперь ты ко мне придешь?- Нео выдала весма бестолковую идею, даже по своим меркам. Девушки снова начали разговаривать о уроке, и моська Неонилы снова стала недовольной.
- Предаааатели, Придееется с Вааами на зельевареееение идтииии, - в ответ на эту фразу розововолосая заорала.
-А про меняяяяяяяяяяяяя забыыыыылииии??? Йааааааааааа чтооооооо деееееееееелааааать буууууууудуууууууу?- девочка встала на ноги. И тут в голове у блондинки, непонятно почему родившейся рыжей, что-то щелкнуло и она мягким и сладким(на сколько это возможно) голосом произнесла.
-Сестра, Ками тебя покарает.- с очень важным и официальным видом девочка прошествовала за диван-облако. Максимально сконцентрировавшись, девочка с помощью магии огня начала подогревать облако, которое начало с хорошей скоростью подниматься вверх.
-Теперь, вы никуда не пойдете.- гипер довольно сказала Нео, не прекращая своих действий.

0

34

Нарисовать кого-то, на самом деле, проще простого. Качественно нарисовать – уже сложнее, не рисовать вообще большая и жирная… катастрофа. Просто так получилось, что во время мыслительного процесса и даже его отсутствия руки юной француженки должны что-то делать. Ну, например, теребить свои/чьи-то волосы, выстукивать всяческие мелодии на какой-либо твердой поверхности, - да на том же «кто-то», которому не посчастливилось оказаться около, - стучать кулачками, заламывать пальцы (и себе, и «кому-то» тоже) и еще очень, очень много вариантов. Так вот, среди этих всех «много» самым оптимальным оказался вариант с рисованием. Сначала, помнится, были простые закорючки, смайлики, видоизмененные квадраты/прямоугольники/углы/ромбы, в общем, то, что рисуют действительно для того, чтобы руки занять. Когда же постепенно рука была «поставлена», юная самоучка начала учится рисовать при помощи всяческих книг и рисунков, читая первые и срисовывая вторые. В общем, талант к рисованию у Буи лишь развитое из недостатка качество. Чуть некачественное, но качество.
- Могу, конечно, - широко улыбнувшись, согласилась Алиша. Она и карикатуру может, и плоховастенький портрет может, даже по памяти рисовать может. Девушка вообще все может, если захочет, и именно в этом главная проблема. Точнее, в лени, из-за которой редко появляется желание к действительно полезной активности, - Но попозже, ладно?
Быстрая смена всего, что только можно, максимально брюнетку насторожила. Лише, конечно, приходилось видеть и недовольных, и разгневанных юных особ, но точно не с факультета огня и уж тем более не подогревающих облака, на которых она, де Бу, сидит. Нет, конечно, если бы Алишья куда-нибудь и решила отправиться, она бы взяла бедную близняшку с собой и до куда-нибудь да проводила бы, но в таком положении тела это явно не получится сделать.
Приняв начавшееся за игру, девушка почти что до конца отключила трезвое создание и улыбнулась так клыкасто, как позволяли чуть выпирающие клыки, остальные зубы и губы. В конце концов, не одна Нео поверхностно владеет стихией, особенно если припомнить, что находятся юные леди в гостиной факультета воздуха.
Лиша, усевшись в позу лотоса, использовала свои поверхностные способности управления воздухом, иными словами, «спарила» с облака на пол, при этом изобразив на лице своем хитрейшую лыбу. Рассчитав, что пол, состоящий из облаков, не может сильно ударить при чьем-либо падении, а дуновение легкой степени не сможет вбить юное существо в стену, де Бу взяла и легонько «подула». Правда, слишком легонько, чуть пошатнув юную особу, но не сбив с ног. Видимо, предупредительный выстрел.
- Не будь врединой, – нравомучительно заявила француженка, погрозив пальчиком, и встала с пола. Не прошло и нескольких секунд, как девушка, - словно осенило и округлило, - хлопнула себя по лбу, схватила все принадлежности, небрежно засунула их в сумку и быстрым шагом куда-то направилась.
- Я в столооовую, - обернувшись почти что на выходе из гостиной, пояснила брюнетка и помахала рукой. После чего, достав кк, начала по ней искать эту самую столовую, попутно разгуливая по коридорам и пару раз свернув не туда. Ориентироваться в незнакомой местности, видимо, было и вправду очень сложным занятием, или же Буи была невнимательной, или же и то, и другое.
Столовая

0

35

Как все-таки быстро летит время, ведь вроде совсем недавно в этой гостиной встретились совершенно разные люди, со своими личными проблемами и интересами. А сейчас эти же самые люди разговаривают как заклятые друзья, которые вместе уже много лет.
Посмотрев на часы, которые весели над камином, Кей поняла, что прошло уже довольно много времени примерно часа два или три, точно девушка решила не подсчитывать. В это время между Лишей и двумя близняшками Ружж развернулась интересная беседа, но суть ее неко так и не уловила.
-Ммм...- разочарованно протянула Неонила, обращаясь к Кейт.-Ладно. Только давай теперь ты ко мне придешь?
Росс с удивлением посмотрела на девушку, пойти в гости к факультету Огня, такого она даже представить себе не могла. В принципе ей было весьма и весьма интересно посмотреть, что находилось внутри Южной башни, где проживали студенты Огня. Подумав еще пару минут, она, наконец, ответила,-Хорошо, тогда я к тебе завтра, вечером, зайду!-мило улыбнувшись, сказала она.
Вскоре Неонила опять переключилась на свою сестру, которая хотела покинуть Западную башню с целью похода на урок зельеварения.
-Сестра, Ками тебя покарает.-сказала Ружж-младшая.
Кей решила не обращать на их разборки внимания, ведь все-таки их жизнь ее совсем не касалась, девушка сидела молча и думала о чем то своем, но ее раздумья прервала очень странная ситуация. Диван-облако на котором сидели Нелли, Лиша и Кейт стал подниматься в верх.
Что это еще за... неко стала крутиться по сторонам ища виновника этой ситуации, повернувшись назад она заметила, хитрую улыбку Нео ...ну что ж теперь понятно, кто за этим стоит! хихикая подумала девушка.
Теперь, вы никуда не пойдете.- довольно сказала Ружж-младшая.
-Да ладно тебе, ведь эта высота для магов воздуха сущий пустяк!-и соскользнув с дивана, прыгнула, вниз приземлившись "как говорят" на все четыре лапы и, отряхнувшись добавила,-А уж для кошек еще проще!
Увидев, что Лиша уходит Кейт тоже засобиралась, Ну на урок зельеварения, я походу тоже не поду... усмехнулась она надо, хоть на улицу выйти, прогуляться! и с этими мыслями пошла к выходу.
-Я тоже пошла, еще увидимся!-помахав рукой сказала Росс и вышла из гостиной.
----->Двор школы

0

36

>>> Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство) 00:15

Дмитрий первое время пытался просто поддерживать Сару, но вскоре понял, что такими темпами до ее комнаты вся компания будет добираться очень долго. Девушка еле переставляла ноги, что вполне можно было понять. По-хорошему, следовало все-таки вести ее в медпункт, но все же Рыков решил не оспаривать решение Сары. Так что пока он просто подхватил девушку на руки.
- Так мы до утра не доберемся. Не беспокойся - ты легкая. - Предупредил он возможный протест.
"Ну не так уж, чтобы совсем невесомая, но я и с большим весом дело имел. Вдобавок мне просто нравится нести тебя на руках."
Дмитрий вообще часто ловил себя на том, что то, что вполне можно было бы сказать вслух как продолжение фразы, он проговаривал про себя. Вообще он был не очень разговорчив, предпочитая ограничиваться минимумом слов. Это обычно не добавляло ему друзей. Рыков решил, что сейчас строить из себя угрюмого сурового сибирского парня и попробовал разузнать кое-что о школе. Он до сих пор чувствовал себя здесь не в своей тарелке - все слишком сильно отличалось от того, к чему Дмитрий привык: ученики, учителя, учебный процесс, то, как здесь было все обустроено вообще. Единственным, что хоть как-то показалось Рыкову знакомым был бойцовский клуб, куда он записался абсолютно без раздумий - все-таки не зря он на Земле шесть лет отдал тренировкам с Николаем Петровичем. И это были лучшие годы в его жизни - именно тогда он стал хоть немного дружелюбнее.
"Дружелюбнее... Никто не поверит, что то, что они видят сейчас - это не крайняя степень моей агрессивности. Видели бы они меня раньше, когда ко мне все боялись подойти. Только Николай Петрович и смог найти подход ко мне... И ему на это потребовалось два с половиной года. А теперь его нет рядом и я начинаю набирать себе врагов. Впрочем, пока что счет друзья:враги один к одному. Может будет и два к одному, если я перестану так смотреть на эту странноватую девушку."
Под "странноватой девушкой" имелась в виду Лиша. Её поведение несколько выбивало Дмитрия из колеи - он не очень хорошо понимал ее манеру говорить, а также то, что она делала. Но все же она его не раздражала, поэтому свой вопрос Дмитрий решил задать именно француженке.
- У вас в школе...
"Почему именно "у вас"? Что-то я себя так сразу от всех отгораживаю."
У нас в школе, - в этот раз Дмитрий выделил слово "нас", - какая вообще обстановка? Может есть какие-то неписаные правила или традиции? Или может быть есть какие-то особые... как сказать... Группы людей. Я вообще плохо здесь все понимаю. В частности то, что можно, а что нельзя. К примеру, я не привык, что в школе можно везде таскать с собой всяких зверей, а уж тем более оружие. А здесь это не редкость...
"Надо же, как я высказался. Криво, конечно, но надеюсь, что меня поймут."
Уж кто-кто, а девушки должны уже быть в курсе всех событий. Особенно такие, как Лиша, если он правильно понял ее характер. Рыков неохотно опустил Сару на облако в форме дивана - ему нравились именно такие девушки - маленькие, хрупкие, являющиеся полной противоположностью его самого - нуклюжего медведя. Точнее, неуклюжему только с виду - умению двигаться и гибкости парня могли позавидовать очень многие. Рядом с такой девушкой он чувствовал себя еще сильнее, чем обычно и был готов защитить ее от кого угодно.
Впрочем, обстановка гостиной расслабляла и Рыков даже перестал вспоминать о том парне, в котором уже нажил себе врага. Судя по всему, гостиная каждого факультета была устроена так, что в ней ну совсем не хотелось конфликтовать, а просто расслабиться. Кто бы ни был дизайнером - он знал свое дело. Дмитрий сел на диван рядом с Сарой и расслабился, в то же время внимательно слушая, что ему захотят рассказать девушки.

Отредактировано Дмитрий Рыков (2010-12-05 09:17:27)

+1

37

Оранжерея, 00:15

Когда ноги Сары внезапно оторвались от пола и она очутилась на руках у Дмитрия, она страшно перепугалась. Девушка не привыкла к такому, и как теперь себя чувствовать и что делать, она не знала. Странно напряглась, боясь свободно свесить ноги, кое-как облокотилась головой о плечо Медведя и, жутко смущенная, пролепетала нечто в духе "спасибо". Руки испуганно ухватились за Пио, будто маленький мишка мог чем-то помочь, а вообще Сара была ужасно против того, чтобы ее таскали у всех на виду в такой поздний час по школе на руках. Но перечить Медведю она не решилась, к тому же, он был все еще недоволен.
Однако, несмотря на свои внутренние вопли и активные протесты, девушка задремала по дороге до башни. Такт шагов Дмитрия и надежные руки быстро успокоили и она не заметила, как голова ее стала съезжать с плеча, пока в конец не откинулась назад. Несколько раз Сара просыпалась и испуганно смотрела то на Лишу, то на Дмитрия - не слишком ли она выглядит глупо? Но, с другой стороны, ей слишком хотелось спать.
Внезапно надежные большие руки кончились. В смысле, куда-то исчезли. То есть, отпустили тушку Сары. Она распахнула сонные глаза, начавшие уже побаливать от линз, и завертела головой по сторонам. Вокруг была ненавязчивая голубизна, облака... спустя секунды торможения девушка вспомнила, что это есть гостинная ее факультета. Лиша была рядом, Дитрий рядом - все в порядке.
- ...я не привык, что в школе можно везде таскать с собой всяких зверей, а уж тем более оружие. А здесь это не редкость... - начало фразы Сара явно проспала, но все равно сонно кивнула, на вский случай. Вспомнила про Бэта и решила излить душу:
- А еще здесь не редкость быть ушастым и хвостатым, - она зевнула и смутилась. - Мой лучший друг, представляете, все то время, пока мы учились вместе на Земле, скрывал, что он нек. Мне даже обидно немного, все-таки друзья. А еще я бы поняла, хотя он же не знл, кто моя мама...
Непонятно к чему сказанное про маму перешло в сонный лепет и Сара постепенно затихла. Голова девушки снова упала на плечо Дмитрию, сидящему рядом, и Сара забыла испуганно ойкнуть, извиниться и отпрыгнуть. Она, наоборот, удобнее устроилась, поерзала и мирно засопела, готовая в любой момент, если что, принять живое участие в беседе.

+1

38

>>> Оранжерея, 00:15
- Правила есть, - чуть поморщившись, кивнула Лиша, немного повзрослев в лице. Именно повзрослев, серьезностью ироничную харю можно назвать еле-еле. Просто воспоминание о том, что ее поведут на «комиссию», будут говорить, какая она плохая, а потом накажут, не очень радовало, - И  традиции, вроде бы, тоже в комплекте. Неужели ты не познакомился с Великими правилами? Там вполне конкретно описано, что можно и что нельзя, да. Нельзя, к примеру, прогуливать уроки, нельзя, к примеру, заходить за территорию школы во время комендантского «часа». И много еще «нельзя», а так же и много «обязан». Правда, добрую половину учеников и учителей это не останавливает, зуб даю, - иронично оскалившись, тем самым демонстрируя даваемые зубы, промурлыкала француженка. Все, заряд добродушности почти что закончился, нужно расслабиться и отдохнуть. Хотя, будто эта наглая попа успела устать. Она, наоборот, мечтает и стремится к чему-нибудь пожестче, приключениям, то есть.
- А вообще, это потому, что мы с тобой земные. И Сара, - девушка с теплой улыбкой кивнула на засыпающую уже Гилберт, - На самом деле, здесь ведь студенты не только с Земли, а потому действуют правила общие, смешанные, так сказать. В одних странах молодой человек обязан иметь оружие, в другой это категорически запрещено, в третьей вообще большинство «молодых людей» - старики, умело претворяющиеся. Если честно, я очень уж много рассказать не могу, потому как вместо экскурсий и досконального изучения устраивала себе мини-отпуски.
Алишья ухмыльнулась. Глянула повнимательней на Медведя, задержавшись на нем пару секунд. И отвела взгляд. Ей начало казаться, что она понимает, как приблизительно представляет ее себе Дмитрий. Конечно, что можно подумать о болтушке, которая только и знает, что баловаться да веселиться, иронизировать и хихикать? Определенно простодушная девица, невоспитанная, болтливая, прямолинейная такая девица. А Буи, на самом деле, все равно, что о ней думают. Почти что. О ней просто слишком часто думают что-то совершенно обидное, а обижаться сил просто никаких уже не осталось к годам этак четырнадцати. Обидно, когда это самое «обидно» думают о тебе люди, которые вроде бы и завлекли, и привлекли, и заинтересовали, и показались вполне любопытными объектами. А вообще, что она хочет? Пусть научиться вести себя, как кисельная принцесса, а потом уже претендует на хорошие отзывы.
Немного постояв и подумав, идти спать в комнату или остаться с компанией, де Бу села на диван, на котором уже сидела до этого. Немного иронично, потому как пару часов назад вела она себя совершенно по-другому, что сама Алиша вполне отчетливо понимала. Ветреная немного, особенно, если говорить о настроениях – что с нее возьмешь?
Вспомнив так же о том, как она рисовала здесь людей, брюнетка начала копаться в своей сумке и вытащила любимый блокнотик и любимый же карандаш. После чего начала рисовать, но не людей, как в тот раз, а животных. То кота, то лиса, то белку, то ската, то еще кого-нибудь. В общем, просто руки заняла.
- Дмитрий… Ты ведь русский, да? – как истинная француженка, Лиша была наслышана о России. И о слухах, и о матрешках, и о водке, и о президентах… Мелочи, в общем, то, что знает каждый иностранец. Но было в этой самой РФ что-то такое загадочное и интересное, а в ее жителях – тем более.

Отредактировано Lisha (2010-12-11 15:42:34)

0

39

Дмитрий приобнял прижавшуюся к нему девушку. Та, судя по всему, уже перестала относиться к Рыкову с опаской, хотя, может быть, это сказывалась усталость. В любом случае парень был абсолютно не против:
- Неки мне тоже непривычны, но вампиры и оборотни намного интереснее. И опаснее.
Дмитрий вспомнил того парня, с которым уже успел испортить отношения. А ведь он вполне мог быть вампиром - то есть существом от природы более сильным и быстрым, чем Дмитрий без активации адренализма. С такими следовало бы быть осторожнее, но Рыков не привык, чтобы что-то могло могло помешать ему открыто выражать неприязнь. Превосходство оппонента по физическим параметрам точно не влияло на Дмитрия никак.
Тем временем француженка расписывала устав школы, который Дмитрий знал достаточно хорошо. Куда интереснее была смена ее манеры говорить. Девушка вроде бы изменилась, что заставило Рыкова произвести переоценку ее первичного психологического портрета. Лиша оказалась не так проста, как могло показаться в самом начале, хотя все равно особо серьезной не выглядела.
- Тогда мне тоже стоит носить с собой свое оружие. На всякий случай.
"А то окажется, что какой-то "молодой человек" родом из страны, где вполне можно махать оружием при первой возможности. Хотя по уставу школы драки запрещены. Вряд ли для дуэлей есть исключение. Пожалуй, с патой на руке я буду выглядеть нелепо. Хотя катар при желании можно выдать за обычный нож. Да вообще, пофиг пока на все эти закидоны - там виднее будет, нужно ли мне что-нибудь для самозащиты или нет. Но все устройство школы чем дальше, тем больше мне кажется слишком странным..."
Рыков краем глаза взглянул, что там начала рисовать Лиша, но, не увидев ничего интересного, перевел взгляд на девушку, чтобы ответить на ее вопос:
- Русский. Из Сибири.
"Интересно, она ассоциирует Россию с водкой и медведями или у нее еще есть какие-нибудь другие знания. Надеюсь, она не скажет чего-нибудь глупого, на что я не смогу нормально ответить."
Иностранцев Дмитрий несколько остерегался. Николай Петрович много рассказывал о восточном образе жизни, мировоззрении и тому подобных вещах, но вот о западе наставник отзывался не очень-то лестно. А Рыков привык воспринимать его мнение как правильное. С другой стороны, в этой школе не было хотя бы языкового барьера, что уже сглаживало различия. Правда это вряд ли могло компенсировать несовпадение в мировоззрениях.

0

40

Алиша улыбнулась своим наверняка не очень хорошим мыслям. На секунду даже оторвалась от увлекательного в увлекательности своей занятия, - рисования, - и взглянула сквозь стену, которая вырисовывалась в нескольких метрах от облачного дивана. Нет, француженка не умела смотреть сквозь стены, просто немного отсутствующий и явно никуда не нацеленный взгляд обычно называют «сквозь», если память мне не изменяет.
Чего это она, в самом деле? У нее же мама русская. Ну, сейчас и не совсем русская, а раньше вполне русская. Брюнетка с иронией припомнила, что, когда было де Бу года этак четыре, мать пыталась учить ее петь «исконно» русские песни. Мороз, валенки, да обманууула. Забавно было то, что русские слова на произношение были такими же легкими для ребенка, как рассказ о походе в магазин, когда во рту у тебя вода и огромные грецкие орехи. Возможно, сейчас Алишья могла даже парочку выученных песен озвучить, да и рассказать пару фактов о Москве минувших дней. Ну, бывали у матери наплывы ностальгии, когда усаживала она дочурку на колени и рассказывала, как это хорошо – Жить в Москве. Именно с большой буквы, потому что благоговенья в этих рассказах было чуть менее, чем девяносто девять и девять процентов. И это оставило отпечаток дружелюбного отношения к русским как к своим якобы корням, таким же далеким, как сейчас до Эйфелевой башни.
На рисунке, по какому-то далекому и неосознанному желанию, начали возникать рисунки немного психоделичного характера. Только немного, вы не подумайте лишнего. Там вырисовывалось нечто любопытное. Кремль, на котором сидела, или даже лежала девушка, для которой этот самый памятник архитектуры был как кресло, или же гамак. Вокруг вверх врезающиеся небоскребы, и маленькие дома-«избушки». Рисунок выглядел немного искаженным, будто сверху вниз смотреть на город, из «рыбьего глаза».
Как же мило, нам делать совсем нечего.
- Россия красивая, - мечтательно отозвалась Лишья. Да, она была там однажды, в Москве и еще в каком-то маленьком городе, из которого, вроде бы, родом была ее мать. Деталей француженка не помнила, но контрастность городов, а столицы особенно, запомнилась юной леди надолго. Красота города – тоже.
Оторвавшись от занятия и заметив-таки легкое ожидание на лице Медведя, - то самое, как иностранцы ожидают глупостей в адрес своей страны от других иностранцев, - и рассмеялась. Ну, правда, так мило и забавно лицо выглядело этого мужественного и большого парня.
- Не волнуйся ты, мне не нужна диссертация про алкоголизм и водку в Росси, как и фотографии матрешек, как и рассказы о медведях, разгуливающих по улицам, – насмешливо улыбаясь, добродушно сообщила Буи. Услужила, конечно.
… Часа в два-три ночи француженка отчалила к себе в комнату. Усталость брала свое, хотя поспать Алише так и не удалось. Подремать с книжкой, - да, принять душ, - да, а вот поспать никак не удалось. Что-то мешало, как будто занесли над головой сковородку и собираются вот-вот ударить, а сковородки и не видно. И, что хуже того, была легкой степени тревога. «Вжж, вжжж, это инстинкт самосохранения, мозг, мозг, ответьте!». Будто что-то должно случиться. Хорошее или плохое – не ясно, но случится определенно. Какие глупости, она же в «школе магии», тут каждый день большая  и дружная… приключения. Да, женского пола, а у вас есть какие-то претензии?
…В общем, утром, расчесанная, умытая, переодетая и немного злобная француженка отчалила в кабинеты, держа в руках неизменную свою подругу, карту колыбели. И даже если учесть, что ориентироваться Лиша уже начала, - а это огромный прогресс! – добраться без карты было столь же легко, сколько легко быть де Бу спокойной. А де Бу спокойной не быва-а-ет.
>>> Артефакторика, через комнату # 6

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Гостиная