Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Вендетта немного придвинулась к вампиру под воздействием его рук.
- Это девушке позволено быть не пунктуальной и опаздывать, но ни как не юноше. Это не правильно. произнесла неко немного нахмуренно. Она действительно так считала, поэтому несчадно ругала брата, когда тот куда-то опаздывал. Тогда старший ребенок де Коттов мог словить пару синяков от младшей.
- И что? Там все равно все придут уже после восьми, так за опоздание на десять минут никто никого не покарает. Наверное. Или тебе не терпится выставить меня на показ? хмыкнула блондинка. Ей надоело так стоять, поэтому она решила использовать колени Кории по одному из приятных назначений, собственно по этой причине Ви оказалась на коленях брюнета, не особо спрашивая разрешения на сие действие.
хм... и чего торопиться... как будто не успеем... тоже мне торопыга... или наличие оружия у мужиков провоцирует их на суетливость и нетерпение?..
Венда вздохнула. Она представила себе прогулку по улице до кафетерия в том виде, в котором она сейчас была. Тонкое платье и чулки, даже при условии наличия короткого пальто. Ви прижалась у вампиру, положив голову к нему на плечо.
- Кай, скажи, на фиг тебе столько оружия? Мы ведь не на войну идем, а на праздник. Там вроде нет по программе драки произнесла задумчиво красноглазая. Она подняла руку и начала кончиками ногтей щекотить шею вампира.

0

62

- Это девушке позволено быть не пунктуальной и опаздывать, но ни как не юноше. Это не правильно.
Кайен пожал плечами. Его воспитание говорило ему самую малость по другому, что мол опаздывать не имеет права никто. Одно проблемка - Кайену всегда было плевать на собственное воспитание. И потому он иногда позволял себе самую малость опаздывать.
- Как бы и девушкам не особо позволительно опаздывать... По идее.. По этикету так было...
- И что? Там все равно все придут уже после восьми, так за опоздание на десять минут никто никого не покарает. Наверное. Или тебе не терпится выставить меня на показ?
Хмурый взгляд. Очень хмурый. Ему вообще не хотелось показывать кому-то Венду. Больше всего ему хотелось запереть её в комнате и вызвать директрису или декана в помощь. Его вообще раздражала даже возможность того, что её может увидеть какой-либо парень в таком виде.
Может всё-таки стоило её запереть, а? Было бы легче и проще..
- Честно.. Я вообще не хотел бы тебя никому показывать.. Оставить лишь себе и всё. И кто мне только что нёс о недопущение опозданий, а?
Кайен провёл кончиками пальцев по губам девушки и тонко усмехнулся. Сейчас вампир мог лишь слепо повиноваться девушке и ничего более.
- Кай, скажи, на фиг тебе столько оружия? Мы ведь не на войну идем, а на праздник. Там вроде нет по программе драки
Ироничный смешок. Или ехидный. С какой стороны посмотреть.
Это глупый вопрос. Зачем мне столько оружия.. Ха.. Да всё лишь для её защиты. Я собираюсь защищать её ото всех. И всего. Даже от себя.
- Я собираюсь защищать тебя от всего.. И ото всех. А учитывая твоё состояние - врагов будет много. Вот зачем мне столько оружия. Кстати! Его не так много...

0

63

Вендетта рассмеялась.
- Корри, не страдай паранойей. Кто в своем уме начнет открыто драку на празднике. Думаю единственное что там смогут себе позволить девушки, ну а юноши чуть больше. произнесла полукошка с улыбкой. Ее действительно это забавляло, хотя сама она взяла и копье, и иглы, и ногти были та заточены, что могли с легкостью распороть кожу, а как известно след от ножа гораздо легче и быстрее зарастает, чем от ногтей. Ви положила голову на плечо к Каю, думая, что если бы кафетерий был в замке, все было бы гораздо легче. С другой стороны это было все лучше, чем если бы все это проходило в Элементарии. Хаос задумчиво посмотрела на часы. То что она увидела, вполне ее устраивало.
не опаздываем... вообще можно выйти только в восемь... раньше там никого и не будет... а ходить по пустому помещению не весело... совсем не весело... я ведь не собираюсь там устроить погром... по крайней мере сразу и с порога...
Постепенно де Котт пригрелась и начала вести себя как истинная кошка, а именно - мурлыкать. Впрочем она всегда так делала, когда находила живой источник тепла. Чаще всего таким источником служил Деми, который и не особо бастовал против всего этого. Собственно его пассивное поведение иногда могло окончится тем, что брат с сестрой просыпались в одной кровати. Ну а сейчас обогревателем работал брюнет.

0

64

- Корри, не страдай паранойей. Кто в своем уме начнет открыто драку на празднике. Думаю единственное что там смогут себе позволить девушки, ну а юноши чуть больше.
Кайен безразлично пожал плечами. Вампир всё-равно был уверен, что драка точно будет. Парень отчётливо помнил то, что произошло на уроке, и не особо был уверен, что Венда сможет сдерживать себя.
Она серьёзно? Или Венда не ощущает? Я через столько схваток прошёл, что теперь могу предвидеть их..
- В любом случае.. Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.
Кайен вновь посмотрел на часы. По идее праздник уже должен был вот-вот начаться. Но Венда даже не делала попыток пойти в сторону кафетерия. Правда Кайен и не был особо против. Вампир даже не хотел идти на этот праздник. Если бы у него был выбор - то он с радостью просто то бы остался вдвоём с девушкой.
И почему Мы просто не можем пойти в чью-нибудь комнату и отдохнуть там вдвоём. Но нет.. Ей наверняка захочется туда пойти.. Хотя попробовать стоит.. Вдруг всё-таки получиться.
- Слушай. А может не пойдём, а? Ну зачем нам на этот праздник?
Кайен сам не понимал на что он рассчитывает - ведь даже идиоту понятно, что если девушка что решит, то ни ему, ни даже богам было не изменить её решения. И уж тем более вряд ли бы она послушала именно его. Вернее именно его Венда и не станет слушать..
- Хотя знаешь.. Забей на мои слова.. Сходим, повеселимся.
Ухмылка Кая не обещала ничего хорошего тем, с кем он собрался повеселиться. Хотя про себя он и решил, что будет лишь защищать Венду, но вполне понимал, что противников будет даже через чур много.

0

65

====>>Комната №4 -д-2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00
Девочка медленно шагала в сторону гостиной. Все такое милое, нежное, аж противно. Этот голубой цвет раздражал Алексию. Так и хотелось закрасить его алым. Цветом крови. Странно что принцесса вообще оказалась на этом факультете. Как жаль что она не может таскать все марионетки за собой~. Хоть немного почувствовался бы домашний уют. Но неизменно, за ней волокся плюшевый заяц. Красные глаза, забрызганная кровью шерсть, заплатки.. Не то, с чем обычно играются милые девочки вроде нее. На первый взгляд по ней и не скажешь что Лекс настолько чокнутая. Девушка прошла все эти коридоры, и наконец таки добралась до нужного места. Все еще хуже. Опять эти пористые облака, заменяющие диван, столик и остальные предметы мебели. Какая то парочка мило беседовала о чем то.
- Фу. Кролик, не смотри туда. - предостерегла она своего "питомца". На что тот повернул свою мордочку в противоположную сторону. Хотелось бы задержаться тут хоть не на долго. Рано или поздно придется идти на занятия. Вдруг, там окажется ее брат. И надо бы немного посидеть тут. Как видно, тут собирается народ из этого факультета. Алекса и Себастьян - родственные души, и вряд ли они обладают разными силами. Так считала принцесса. Под каким предлогом тут остаться? Отдохнуть? Нет, вроде бы не устала. Да и садиться в это~.. Она не горела желанием. Хотя, какая к черту разница? Разве Лекси хоть когда то волновало чужое мнение? Она уселась посередине комнаты, на практически прозрачный пол. Казалось, что пола нет вовсе, а она парит в небе. Но это не доставляло ей никакого удовольствия. Девушка расправила пышное платьице, дабы хоть немного загородить свой обзор от этих облаков под ногами. Она сидела напротив большой массивной двери, ведущей на выход из этой башни. Но уходить еще рано, нужно немного подождать, посмотреть на проходящих мимо людей, дабы их запомнить. Кто знает, вдруг Себастьян окажется среди них?
А пока она негромко напевала японскую песню (Роад Камелот-Песня о сердце), и играла с Кроликом, заставляя его то поднимать, то опускать лапы, голову~. Кружиться на месте, танцевать. Со стороны было более чем странно, но теперь ее не волновала даже та парочка, показавшаяся ей отвратительно милой. Теперь она снова в своем, собственном мире.

Нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Lexi (2011-02-15 15:30:41)

0

66

Вендетта тонко усмехнулась. Метания вампира "пойдем - не пойдем" ее забавляли по меньшей мере. Она уже представила его как ребенка, который хватается то за одно, то за другое. Венда кончиками пальцев мягко прикоснулась к губам вампира и тонко ухмыьнулась.
- Ты как ребенок... произнесла она с легкой издевкой в голосе. Тут у неки завибрировал в клатче телефон. Девушка вытащила его и посмотрела на экран. Пришло уведомление о том, что родители пытались до нее дозвониться.
пф... как будто я маленькая... а может хотели сказать что-то хорошее?.. или не очень... в любом случае перезвонят сами...
Тут взгляд неки упал на время и она недоуменно изогнула правую бровь. Оно мягко говоря отличалось от того, что показывали часы в гостиной. Девушка усмехнулась. Тут появилась девочка с кроликом и, что-то сказав своей игрушке, села на пол. Ви задумчиво пошевелила ушками. Кю же решил, что это его собрат, и заземлился на полу рядом с девочкой. Крылатое чудо понюхало игрушку незнакомки и печально вздохнул. После этого она перелетел обратно к хозяйке на диван. Де Котт хихикнула. Ей эта картинка понравилась. Блондинка задумчиво посмотрела за окно. Погода была не из лучших, но надо было бы прогуляться, поскольку на празднике возможно кто-то мог решить покурить, а значит воздуха свежего точно не будет.
- Кай, пошли, погуляем. Как оказывается время у нас еще есть, так что нечего посиживать тут, надо размять конечности. произнесла красноглазая и ловко вскочила с колен парня. Поправив свою одежду, она пошла прочь из башни, поманив за собой вампира.
18.00-20.00
Двор школы

0

67

- Ты как ребенок...
Кай хмыкнул в ответ. Вампир никогда и не говорил, что он взрослый. Вампиру даже нравилось такое детское состояние души. И, где-то в глубине души, Кайен надеялся никогда не стать старше.
Что делать. Мы все - дети. И ничего более. Глупые, эгоистичные, наглые дети. Как же мы забавно должны со стороны смотреться.
А вместо достойного ответа Кай лишь поцеловал пальцы девушки. Очень нежно и осторожно. Выглядело это со стороны конечно странновато, но вампиру было плевать. Правда всё романтическую картину испортил мобильный девушки. Кайен с ненавистью во взгляде посмотрел на ни в чём не повинное устройство. Уже второй раз эта фигня мешала ему.
И хоть в этот раз мобильник ни в чём не виноват... Он всё-равно помешал. Нафига она его вообще с собой таскает?
Кайен с улыбкой вспомнил, что с момента прибытия он ни на секунду не врубал мобильник. Уж больно вампир не хотел общаться с роднёй, которая заставила бы его вернуться в Японию.
О. Ещё одна девушка. С нашего факультета, судя по всему. Прогульщица.
Разноцветные глаза всего пару мгновений буравили незнакомку, а Кай отвёл свой взгляд. И тут же уставился на девушку, что прочно оккупировала его колени. Точнее взгляд вампира упёрся в её грудь. И как бы Кай не пытался - взгляд ему отвести не удавалось. Однако, неожиданно для вампира, Венда сама разрешила эту ситуацию.
- Кай, пошли, погуляем. Как оказывается время у нас еще есть, так что нечего посиживать тут, надо размять конечности.
И, не дожидаясь ответа, соскочила с его колен и пошла на выход. Кайену оставалось лишь глубоко вздохнуть, поправить одёжку и, прихватив футляр, пойти догонять девушку, уже успевшую удрать на приличное расстояние.
"Из комнаты вышла дама с собачкой." Возможно подходит сейчас эта фраза и не полностью, но всё равно близко. Надоело всё... Хочу курить.
18.00-20.00
Двор школы

0

68

Коридоры и лестницы18:00 -20:00

Коридоры медленно, но верно ввели Себастьяна к башне. Почему к башне? Ну, Себастьян практически засыпал на ходу. Мир казался просто несуществующим, все вокруг представлялось в виде мягких кроватей, где так и хочется вздремнуть. Зевнув во весь рот, Себастьян стал усилено быть по полу, пытаясь звукам прогнать сон. Лишь мысль об удобствах, которые ждут в башне, защищали его от сна. Было даже удивительно как это Себастьян, находясь почти в отключенном состоянии идти и не падать. Обычно ноги сами заплетаются, и голова идет на свидание с полом, но сейчас боги наверно сжалились над бедным клоуном и решили оставить его без мучений. Кое-как добравшись до гостиной, Себастьян с лицом великого мученика улегся на один из диванов. Да ему было абсолютно без разницы, что суда могут зайти и директор, и учителя. Подниматься по лестнице уже было сверхчеловеческим усилием, которое Себастьян просто не мог осилить. Глаза закрылись, и парень уже почти чувствовал, как морфей забирает его в свои объятия и дарует сладкий сон кошмаров и ужаса. Только во сне ведь можно увидеть то, что хочешь? Устроившись поудобней, клоун задремал.

0

69

Девочка ничего не замечала, сидя вот так, на полу по середине гостиной. Мирно играя с зайцем, она чего то ждала. Не так много времени прошло, как странная парочка ушла, оставив Алексию наедине с зайцем.
- Он придет, точно придет. - говорил плюшевый заяц хозяйке. Девочка отрешенно продолжала двигать хрупкими ручками, заставляя Кролика поднимать и опускать лапки. От чего то она была уверена, что найдет брата именно тут. Интуиция? Возможно. Но никаких фактов, подтверждающих догадки девочки, не было. Лекси могла бы и ночевать тут, но не пришлось. Дверь снова заскрипела. Принцесса невольно подняла взгляд на вошедшего. И не могла его отвести с той точки, где остановилась. Человек в костюме сонно прошел, пошатываясь, мимо девочки. Не в силах пошевелиться, Алекса продолжала смотреть перед собой, на дверь. Только Кролик проследил взглядом за этим парнем.
- Это он. Точно он! - воскликнул плюшевый заяц, встав, и легонько стукнув девочку по щеке. Все что он делал - это были ее мысли, безусловно. Ей надо было придти в себя. Но почему он прошел мимо, если это действительно ее брат? "Себастьян.." крутилось в ее голове имя. Не осмелившись повернуться к нему лицом, она послала зайца. Кролик подошел к парню и забрался к нему на колени.
- Себастьян Сильверстайн! - завопило плюшевое создание, пытаясь обратить на себя внимание. Теперь он должен проснуться. Алекса встала с прозрачного пола и подошла к брату, так и не поднимая взгляда. "Что же он скажет? Он меня помнит? Или забыл? Брат.."

0

70

<---- Комната №10 -Д- (Сара Гилберт - Кая Дельве)
20:00

Кая вышла в гостиную ожидая приход своих друзей и обнаружила там двоих ребят со своего факультета, по всей видимости. Синеглазая с сомнением оглядела девчонку на вид которой было не больше 12 и не менее странного парня с очень странным кровавым плюшевым кроликом на коленях, который ко всему прочему даже разговаривал. Дельве приподняла брови в изумлении. Это вообще что? Я в уже дурдоме?
- Себастьян Сильверстайн! – завопил плюшевый заяц и Кая обратила взгляд своих синих глаз на…игрушку…или вообще что….?
Девчонка внушала доверие не меньше, чем кровавый заяц или кролик, или как там его...и сия картина Репина даже пугала. Кая вздохнула и громко ступая каблуками, которые она так ненавидела, приблизилась к девочке. На вид создание довольно беспомощное, но Кае это почему-то больше напоминало какой-то триллер, где маленькие девочки оказываются изощрёнными маньяками. А что...в этой школе всё возможно. Даже говорящие плюшевые зайцы.
- Добрый вечер, - промолвила девушка, глядя сверху на девчонку, - я Кая Дельве, староста факультета Воздуха...а ты..э?..
А ты собственно кто? - прозвучало в мыслях Каи. Нет, просто на вид эта маленькая девочка никак не могла стать ученицей Колыбели, тогда, что она здесь делает? Или может у неё болезнь какая?...В следующий миг многоликая Дельве дружелюбно улыбнулась и поправила брошку на своём пальто.
- У вас милый зайчик… - или кролик?, - как его зовут? Первый раз вижу подобное существо.
Напоминает то ужасное создание Венды. Он наверное из того же злобного теста слеплен. Не удивлюсь если эти двое ещё и знакомы и перетирают свои злорадные кроличьи пакости между собой. Впрочем,…меня что-то понесло…
Где же все? Конечно довольно увлекательно наблюдать за сиим действием, но такими темпами мы все раз пятнадцать успеем опоздать на день рождения. Может Дельфен меня услышит? Эй, Валет, давай сюда в гостиную, - мысленно воззвала друга Кая.

0

71

Сон медленно и верно забирал парня в свои объятия. Наступал тот самый момент, который люди не могут вспомнить утром, момент, когда человек засыпает. Но поспать Себастьяну не удалось. Резкий голос нагло ворвался в мозг и выкинул оттуда признаки сна. Волей неволей Себастьян все-таки открыл глаза и посмотрел на разбудившее его существо. С виду была обычная кукла, но факт то, что кукла ходила и говорила, немного беспокоил, был также вариант, что Себастьян все-таки смог заснуть, но щепок быстро развеял эту гипотезу. Подняв глаза выше, Себастьян заметил молодую девушку лет 16-15. Что-то в ней было очень знакомо, но понять, что это было довольно сложно. В голове все еще плыл туман, так что парень соображал довольно туго. Приняв сидячее положение, Себастьян еще раз посмотрел на девушку. Пять минут он просто всматривался в ее лицо, пытаясь понять, откуда ему знакомо это лицо. - В школе я ее раньше не видел, в замке никого кроме меня и учителя не было, цирк? - Чтобы вспоминать этот промежуток времени пришлось сильно напрячь мозг, но это принесло свои плоды.
Серая мышка превратилась в белого кролика и нашла брата, клоун рад видеть Кролика здесь. - На лице появилось некое подобие улыбки. Все-таки присутствие Лекси здесь уже означало смерть скуке. Это маленькие белое злобное существо всегда сможет найти способ развеселить Себастьяна.
Добрый вечер
Клоун и не заметил, как в гостиной появилась еще одна персона. Как и Лекси, эту девушку Себастьян раньше не видел в школе, следовательно, она представляла интересный объект для изучений. Конечно, было здоров за несколько минут найти аж двоих людей, с которыми можно будет вдоволь наиграться, но было и плохое во всем этом. Поспать Себастьян уже не сможет, во-первых, Алексия наверняка будет мучить вопросами, во-вторых, сонное настроение было окончательно сбито и чтобы его наверстать надо устать. В душе парень надеялся, что эти двое смогут его развеселить и продержать в бодром состоянии подольше.
Синеглазая является хозяйкой дома этого, Черный клоун хочет знать больше о Синеглазой.

0

72

Усилия плюшевой игрушки не были напрасны - Себастьян проснулся.
- Серая мышка превратилась в белого кролика и нашла брата, клоун рад видеть Кролика здесь.
Алексия была счастлива. Значит он все таки узнал ее. Теперь она осмелилась поднять взгляд на своего брата.
- Я тоже рада, братец. - привычным для себя тоном, тихим, немного загадочным, сказала она, подкрепляя фразу усмешкой, появившейся на бледных губах. Девушка стянула зайца в охапку, крепко прижимая оного к себе. Только она собралась что то спросить у брата, узнать, где он, в конце концов, шлялся три года, как дверь снова заскрипела. Не желая знать кто вошел, и что тут понадобилось этому человеку, принцесса, не отводила взгляда от брата, пытаясь спросить:
- Почем.. - но договорить ей не дали. Кто то ее перебил.
- Добрый вечер, - промолвила только что вошедшая девушка. Она уже была совсем близко. - я Кая Дельве, староста факультета Воздуха...а ты..э?..
На Лекси смотрели сверху вниз, чего она так не любила. Но что поделать - ростом она не вышла, хотя это ничуть и не мешало. Даже с такой высоты, исподлобья, она умудрялась смотреть на людей, гораздо более устрашающих, что называется, "как на говно".
- Вас тут не ждали, Кая Дельве. - не стала отвечать на вопрос девочка, медленно спуская зайца на пол, снова держа его за ухо. Она опять повернулась лицом к брату. Нездоровый огонек вновь блистал в его глазах. Значит что эта девушка его заинтересовала. Ну уж нет, Алекса была слишком ревнивой, когда речь заходила о ее брате. Даже просто собеседника она не терпела рядом. Кто то смеет отнимать внимание Себастьяна, когда он должен быть только с Алексией! Она этого не прощает. Но убивать вот так, да еще и старосту факультета? Это с рук не сойдет, если ее выгонят из школы, а брат останется здесь. Просто маленькие шалости~.
- У вас милый зайчик… - или кролик?, - как его зовут? Первый раз вижу подобное существо.
То самое, непонятное для Каи существо, выбрало момент, когда она отвлеклась, и быстро перебралось за спину старосты. Практически незаметно забравшись на плечо девушки, он сказал, заглядывая в лицо Дельве:
- Кролик, просто Кролик. - ответил пушистый на вопрос, адресованный хозяйке, недобро сверкая алыми глазками. Должен был сработать эффект неожиданности, и хоть немного испугать "незваную гостью".
"Нет, я ей не дам спокойно жить. Жди ночью сюрпризов, Кая..." со странной усмешкой думала девочка.

0

73

Картина приобретала всё более ужасающий размах, и Дельве уже была готова достать камеру и снимать новый триллер "Я и странная парочка в гостиной нашего факультета". Проснулся второй актёр этого спектакля(видимо тот самый Себастьян) и выдал не менее странную фразу, чем пищащий кролик.
- Синеглазая является хозяйкой дома этого, Черный клоун хочет знать больше о Синеглазой.
Не знаю, что Каю удивило больше, то, что её назвали синеглазой или то, что парень говорил о себе в третьем лице. Но это всё меркнет по сравнению с тем, что ответила ей девочка.
- Вас тут не ждали, Кая Дельве.
Что что что что что что что что что?
Что малявка сказала? Она что камикадзе? Самоубийца? Может она мазохиста? Или у меня на лбу не светится красным "я сука"? Так и знала, что не надо надевать это дебильное платье. И это дебильное пальто. Оно не добавляет мне стервозности.
Впрочем, Кая довольно сильно реагировала на девчонку, потому что её и так уже разозлили. Ну ладно де Котт у неё слетела крыша ей можно как-то простить, а вот девочка...Хотя по ней нельзя сказать, что крыша у неё есть (как и у всех остальных на этом факультете). Просто нельзя злить человека, когда он и так достаточно злой.
- Тебя тем более, - со спокойной усмешкой ответила Кая девочке, даже не взглянув на неё. И вообще она даже не представилась...Как мне её называть? Ладно, буду называть Малявкой.
Тут что-то, прервав мысли Каи, забралось ей на спину и заглянуло в лицо. Дельве уже готова была поднять панику и обороняться от неведомого монстра, но к счастью девушка узнала маньячного питомца Малявки.
- Кролик, просто Кролик.
- Срань господня... - пробормотала еле слышно девушка, но вслух ответила, - эээ...очень приятно...Кролик.
Ну, этот хотя бы представился. Остальные вообще не сочли нужным делать это. Кролик пока что самый вежливый.
Брюнетка не долго думая обратилась к парню, что хотел о ней больше узнать:
- А ты Себастьян, да? - с девочкой общаться не хотелось, иначе это грозило перерасти в масштабную вражду, а сейчас Кае нужно было идти на праздник, а не разбираться с детьми. Дельфен, где ты??? Девушка быстро выхватила из сумочки телефон и настрочила смс другу.

0

74

<---------------- Комната №5 -М- (Дельфен Диаволо - Эллезар Блек)
20:35
Дельфен, уже собирался пойти в гостиную, как осознал, что ключи и карту он оставил у себя в комнате. Не то, чтобы он смог бы потеряться, но на всякий случай стоило её взять. Парень пересмотрел раза три все свои ящики в поисках карты. Один комплект ключей лежал на столе, второй, вероятнее всего был у соседа. Но вот карту Валет не нашел, хотя тысячу раз посмотрел во все отделения своей части шкафа, полку, что была над кроватью. Но карту не нашел. Под облако юноша решил не залезать в виду того, что посмотрел время на телефоне. Ну и ладно, потом поищу. Не люблю опаздывать. Взяв со стола ключи, и оправив ответ Элизабет, подумав, успеет ли. В принципе ничего страшного не произойдет, если я опоздаю на пять минут. С каких это пор я такой оптимистичный? Хмыкнув, телепат вышел из комнаты, закрыв её за собой.
В гостиной происходили не менее интересные события, чем урок нежитьеведения. Не прошло и недели, а конфликты уже назревают. В гостиной находилась весьма странная парочка и староста факультета воздуха. Услышав мысли двенадцатилетней девчонки, парень значительно ухудшил свое мнение про КУМР. Я считал, что перед тем как зачислить, КУМР следит за ним, выясняет все про него, в том числе и психическое состоянии. Мда. С этой девушкой следует держать ужо востро и не зевать в её присутствии. И все-таки, сколько этой девчушке лет? И кому больше этой ночью не повезет: Кае или девчушке? Ночные кошмары против неизвестно чего. Прелестно. Надо будет сегодня поставить защитное заклинание. И под подушку положить кинжал.
Юноша подошел к этой весьма разношерстной компании, интуитивно ощущая, что лучше скоро валить. И чем быстрее, тем лучше.
- Привет Кая, прости, что опоздал – парень виновато улыбнулся, и мельком взглянул на девчонку. Милое платьице. Хм, а это её кровь на переднике или нет? В любом случае с этими двумя нельзя расслабляться.
- Кая, я считаю, что лучше уйти в главный холл, и там подождать остальных. – Дельфен заметил кролика, что был за плечами Каи, - Милый кролик. И тем более говорящий Явно не Каи. Тогда чей? Парня или этой девчушки? Девушкой эту психопатку у меня язык не поворачивается назвать. Уже по взгляду Каи, блондин понял, что лучше уйти сейчас, иначе будет война. Прямо здесь и сейчас.
- Это твой кролик? - Юноша вопросительно посмотрел на девчушку в старом платье с передником, забрызганным кровью. Никогда не любил игрушечных кроликов, особенно тех, что были сделаны триста лет назад.

Отредактировано Delphen (2011-02-19 15:08:52)

0

75

- Территория школы » Парк
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00.

Стоило Акио лишь приоткрыть дверь в гостиную, как оттуда повеяло странной, недоброй аурой. Уж на это у парня был нюх. Вальер всё же решился открыть дверь и войти в гостиную. Как и ожидалось, в этой комнате было поистине красиво. По комнате спокойно гулял слабый ветерок, да и атмосфера в этом помещении была расслабляющей, за исключением одного «минуса». Этим минусом являлась девушка, странно одетая, по крайней мере, Кио удивил передник, забрызганный либо красной краской, либо кровью. В руках у этой маленькой девочки был кролик, потрёпанный кролик, неаккуратно зашитый черными нитками, с множеством заплаток, забрызганный, так же как и передник, чем-то красный, да ещё и с красными глазами. Сразу можно было сказать, что девушка либо не умеет ни шить, ни стирать, либо кролик протестует. Да, ведь кролик то и говорить умеет, а значит, без каких-то определённый способностей тут не обошлось. Либо у этой девочки способности придавать неживым объектам, качества живого, либо это просто заколдованная кем-то ранее игрушка, если это игрушка вообще. К слову, кроме небольшой неприязни, девочка с кроликом более на Акио ничего не произвела.
Что же касается парня, который был в этой комнате помимо странной девочки, неопрятного кролика, Каи и Дельфена, то Вальер на него практически не обратил внимания. Он молчал, хотя и произвёл лучшее впечатление, чем девочка. «Нельзя судить о книге, по её обложке». Вальер должен понимать это лучше многих, но сейчас он, почему-то не смог сдержатся. Хорошо, что он ещё вслух не проговорил всё, что надумал про эту девушку и её кролика. «Избил бы плюшевыми лапами, но от таких кроликов, жди чего угодно, к примеру, иголки.»
- Добрый вечер, Кая, Дельфен. - После Акио повернулся к сидящей девушке, кролику и парню. Множество прочитанных книг по этикету давали о себе знать. Даже если Кио не приятен кто-то, он всё-равно будет держать мирные отношения, конфликтов он не любит: – И вам добрый вечер. Прошу прощения, если я вас потревожил. – Вальер должен быть максимально дружелюбен хотя бы со своим факультетом, не хватало ещё себе врагов нажить. Парень вновь повернулся к своим знакомым и подошел ближе.
- Альюс пойдёт. Нашла приглашение, сказала, что какой-то курьер его ей отдал. Она недавно ушла в комнату, что бы переодеться…. – Вальер остановился, но будто хотел сказать, что-то ещё. «Не говорить же им, что мы «встретились» в парке, да и зачем им?». Как обычно Кио старался мыслить логичнее, себе во благо. Вальер вновь косо глянул на девчушку, а после на Каю. «И почему она так сверлит взглядом Дельве? Я определённо пропустил, что-то интересное». Спрашивать об этом Вальер не решился. Мало ли, что там, может это сугубо личное и ему лезть не стоит.

Отредактировано Akio (2011-02-23 09:32:04)

0

76

С неким садистским удовольствием Себастьян наблюдал за перепалкой двух девушек. С одной стороны было интересно чем же все закончится, но с другой стороны исход уже был ясен. Или Алексия сейчас пырнет старосту ножиком, или ночью игрушками закидает. Было много способов как сестренка могла наказать ненавистного ей человека. Также парню было интересно как же отреагирует Кая? С виду не скажешь что она опасна или обладает какими-нибудь способностями способные убить, но кто знает. - Мне становиться скучно когда замолкают ласточки и начинают каркать вороны. Мне нужно заткнуть всех птиц чтобы услышать голоса. - Мозг уже отошел от резкого пробуждения и стал снова функционировать, но размышлять глобально все еще отказывался. Наступило молчание, даже Алексия и Кая больше не ругались, это очень опечалило Себастьяна. Задумчиво уставившись на Синеглазую, парень стал придумывать способы развлечь себя. Одна мысль ему понравилась особенно. Переведя взгляд на потолок, Себастьян создал иллюзия маленького паучка. Паук стал быстро расти и вскоре уже стал с размером тумбочку. Решив придать иллюзии больше реалистичности, парень заставил паука спуститься по паутине и нависнуть прямо над головой Каи.
А ты Себастьян, да? - И вот его имя стало известно чужому человеку. Становилось и грустно, и радостно. Грустно от того что теперь ему придется слышать свое имя чаще, а весело от того понимают ли Кая что можно сделать использую имя.
Имя - пустой звук, лишь слово. Имена порой мешают и лишь отнимают зря время. Если Синеглазая хочет чтобы клоуна звали Себастьяном, пусть так и будет. Клоун не видет причин отказывать ей. - В каждое слово Себастьян попытался вложить как можно больше ноток покорности и полного повиновения. Хотелось увидеть какую реакцию окажет на Каю это действию. Да и как же она отреагируют на паука?

Отредактировано Sebastian (2011-02-24 23:07:00)

0

77

- Тебя тем более, - самоуверенно ответила Кая. Оно и понятно - староста же. Возомнила себя королевой сегодняшнего "бала". Алекса улыбнулась в ответ. Стоит просветить эту особу насчет некоторых нюансов.
- К незнакомым людям стоит обращаться на "Вы", Кая Дельве. И то что Вы вмешались в чужую беседу - говорит о Вашем не лучшем воспитании. - с видом светской львицы говорила девочка. Зря эта староста вообще заговорила с ней. Принцесса от нее теперь не отстанет.
-эээ...очень приятно...Кролик. - услышав эти слова, довольный Кролик вновь перебрался в объятия девушки. Алекса приметила еще человека, направляющегося к ним. Это начинало ее забавлять. "Шастают тут всякие.. Как жаль что я не хочу идти за марионетками, тут был бы настоящий спектакль. А брат помог бы, не сомневаюсь." К сожалению лишь после ухода Себастьяна из цирка, она стала такой, какой стала~. Алексия ведь и брату не показывала своих новых кукл, отличающихся от тех невинных игрушек что были раньше. Точно, надо будет показать их Себастьяну, позже. Кажется брату надоело смотреть на происходящее, потому как он создал иллюзию, медленно спускающуюся к лицу Дельве. Принцесса негромко хихикнула.
- Милый кролик. И тем более говорящий. - сказал подошедший парень. "И что они так к нам привязались?!" раздраженно думала принцесса. Но виду она старалась не подавать. Все люди - игрушки в чьих то руках. А кукловод тут пока что один, так? Лекси всегда старалась вовремя "дергать за ниточки", контролируя ситуации. Хотя, по сути она ни с кем и не общалась-то. Кролик довольно улыбнулся, услышав комплимент в свой адрес, пусть и лживый.
- Это твой кролик? - последовал следующий вопрос. Девочка предпочла что бы Кролик сам отвечал:
- Да! Алексия моя хозяйка! И Вы ей не нравитесь! - говорил за принцессу пушистик, оставаясь рядом с ней. Девочка не может долго контролировать своих кукл подобным образом, но с перерывами, которые она делает, сама держа его на руках или возя по полу, ей это хорошо удается. Раньше даже психиатры, пытаясь ей "помочь", крутили пальцем у виска. Но потом и они забросили это гиблое дело. Ее не изменить, впрочем так же как и ее стремление убить всех и вся, что ей не угодно. Сейчас под подобное описание подходила эта парочка. Подошедший парень тоже теперь был на очереди к знакомству с марионетками. Ночью, да.
Опять входная дверь скрипнула, и вошел какой то парень. И как и следовало ожидать - он подошел ко всей этой "дружной" компании. Похоже он знал старосту и остальных. Но в отличии от предыдущих, он извинился за причиненные неудобства.
– И вам добрый вечер. Прошу прощения, если я вас потревожил.
Девушка сделала реверанс, опустив Кролика за ухо на пол.
- Добрый вечер. - пока что этот парень не жаждал познакомиться с куклами принцессы. Радовало это или нет, но было так. Хотя, еще не конец разговора - может быть и он успеет надоесть Алексе.

0

78

Всё это начинало всё более и более превращаться в цирк, шабаш или как это ещё назвать..спектакль, а может быть и трагикомедию. Дельве со скоростью света наживала себе врагов. Меня бесит их мнимость, просто не выносимо бесит. Аристократы, но ведут себя как снобы. Впрочем, ничьё положение в обществе меня не интересует. Будь кто хоть трижды король или пекинес принца. Конечно, к друзьям Каи это не относилось..
- Привет Кая, прости, что опоздал, - подоспел Диаволо и Дельве облегчённо выдохнула. Когда рядом был Дельфин всё приобретало более меланхоличный и спокойный оттенок. Он был, можно сказать, её сдерживающим фактором. Потому что, когда Кая начинала вести себя буйно, она чувствовала себя идиоткой по сравнению со всегда спокойным и уравновешенным Диаволо.
- Привет, - поздоровалась Кая, - да ничего, мы ещё не опаздываем вроде.
- Кая, я считаю, что лучше уйти в главный холл, и там подождать остальных. – Дельфен явно с таким же подозрением отнёсся к девчонке и Себастьяну, - Милый кролик. И тем более говорящий.
Да, да. Очень милый. От его милости мне хочется раздеться до гола, обмазаться гавном и продавать диски Аллы Пугачёвой. Кая уже хотела сострить по поводу этого, но решила, что лучше избежать всяких конфликтов. Она же староста. К тому же положение спас вовремя подошедший Акио, как всегда очень вежливый и галантный. Хоть Кая и не стала бы церемониться с девчонкой, вежливость де Вальера всё же импонировала девушке. Вот бы мне так же держаться, а то я сейчас просто разнесу здесь всё от злости...
- Добрый вечер, Кая, Дельфен. Альюс пойдёт. Нашла приглашение, сказала, что какой-то курьер его ей отдал. Она недавно ушла в комнату, что бы переодеться….
- Привет, Кио. Это хорошо, - улыбнулась Кая брюнету. Она была рада, что Алинка пойдёт на праздник. А теперь нам следует отсюда свалить, как и рекомендовал Дельфен....
Кая уже готова была позвать парней и удалиться отсюда, но девушка не слишком вовремя подняла голову и увидела здорового паука. Первая реакция - испуг. Брюнетка сделала несколько шагов назад, но тут же остановилась, овладев собой. Пауки, кролики...я в дурдоме.
- Мило, - произнесла Кая, глядя на паука, её голос сочился ядом, так как девушка знала, что это чьи-то проделки. Возможно, этой малявки, рожа у неё очень хитрая.
- Имя - пустой звук, лишь слово. Имена порой мешают и лишь отнимают зря время. Если Синеглазая хочет чтобы клоуна звали Себастьяном, пусть так и будет. Клоун не видит причин отказывать ей.
Себастьян говорил странно, но никаких признаков вражды не проявлял, даже проявлял некую симпатию. Тем более Дельве уже решила про себя, что пока врагов ей достаточно. Ха, пока!
- Рада познакомиться, - улыбнулась Кая Себастьяну, но улыбка была недостаточно искренне, потому что девушке парень все, же казался немного странным. Хотя какой тут немного...
Тут подала голос малявка, высказав свои примечательные замечания по поводу этикета Каи.
- К незнакомым людям стоит обращаться на "Вы", Кая Дельве. И то, что Вы вмешались в чужую беседу - говорит о Вашем не лучшем воспитании.
- Честно говоря, - Кая слегка поморщилась, будто обнаружила что-то неприятное, а неприятным были воспоминания о детстве на улице, - мне как-то похуй. Как хочу, так и говорю. Но всё же если Вы просите, то так и быть я буду разговаривать с вами согласно этикету.
Синеглазая холодно улыбнулась и, подойдя к девчонке поближе, сказала:
- Сомкни свои уста!
Давно молчавший кролик оживился и начал верещать:
- Да! Алексия моя хозяйка! И Вы ей не нравитесь!
- Ах, стало быть, Вы Алексия. Шурка. Чтож Шура, приятно познакомиться. Надеюсь, мы станем прекрасными друзьями.
Кая снова улыбнулась на этот раз очень дружелюбно. Пора заканчивать спектакль. Девушка повернулась к своим друзьям и спросила у них:
- Ну что, пошли?
Она не стала им говорить "пошли", она спросила это у них, и это создавало контраст общения, ведь всё же Кая очень двуликая личность и с друзьями она может общаться очень преданно и даже робко, в отличие от врагов.

------> главный холл

0

79

Комната №7
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

Это карма, это всё карма! - повторяла Али, спеша в гостиную. Пунктуальность - это явно не черта Альюс, из-за чего девушка часто себя ругала, хотя и пыталась оправдываться. Но, чёрт возьми, у меня была уважительная причина! Я собаку выгуливала... а потом разговаривала с Аки. Нет, я понимаю, что он, наверное, уже пришёл, но ведь мне ещё одеться было нужно, а мы не в индийском кино и я не супермен. - индийское кино, супермен... логические цепочки девчонке всегда удавались. К слову, в своих мыслях Алина стала часто называть Акио просто Аки. Но вслух она сокращать его имя не торопилась, так как знала, что некоторым людям это не нравится. Хотя когда это её останавливало? Многие друзья обижались на Альюс за то, что она звала их по фамилии или каким-то нелепым сокращением. Но пока отношения с одногруппниками балансируют на грани и до конца не устаканились, лучше не рисковать.
Бежать на платформе выходило плохо, поэтому синеволосая ограничилась быстрым шагом. Хотя, по правде говоря, она всегда ходила быстро. Наверное, как раз, потому что часто опаздывала.
Наконец Альюс добралась до дверей гостиной, и, увидев выходящую Каю, хотела было крикнуть что-то вроде: ВСЕМ СТОЯТЬ, ***!!! Но сдержалась. Девушка лишь виновато улыбнулась и поправила подол платья(когда волновалась она часто так делала)
- Мда, я, кажется, еле успела. - Али немного помолчала, осматривая собравшихся - Куда сейчас направляемся?
Постепенно неловкость исчезла, сердце успокоилось, а взгляд приобрёл привычный спокойный вид. Среди присутствующих Алина узнала Акио, Дельфена, Каю(а с ней вообще в дверях столкнулась), но были и новые лица. Девочка, которой можно дать не больше 12-ти лет, с красивыми светлыми волосами, жутковатым кроликом и маньячным выражением лица. Прямо мечта педофила. Причём мазохиста, судя по всему. - странные мысли вызванные странным человеком. Что же до другого незнакомца, брюнета в чёрном, то он тоже адекватностью не отличался. Если бы не макияж, он напоминал бы дворецкого. А так на грустного клоуна смахивает... в хорошем понимании этого слова. По правде говоря, эта парочка Али завораживала. Как будто она попала в какую-то готичную мангу... но если наблюдать за ними было интересно, то приближаться было немного опасно. Чёрт знает, что у них на уме. Но девушка хорошо знала, что её любопытство унять невозможно, так что перспектива пообщаться казалась чем-то вполне реальным, если не обязательным. А пока она просто легко улыбнулась этой парочке и увела мысли в другое русло.
Хотя вышеупомянутое "другое русло" было не таким уж безобидным. Изучив незнакомцев, Альюс сразу подумала о том, что в комнате царит очень напряжённая атмосфера. И как я сразу не заметила... ведь воздух просто искрится от напряжения! И, чует моё сердце, тут замешаны эти двое. - ну, видимо синеволосая была так раздосадована своим опозданием, что стала не замечать очевидное. Как говорится, а слона-то я и не приметил.

Отредактировано Ali-ali (2011-02-26 19:23:35)

0

80

Дельфен ещё раз мимоходом оглянул костюмы обоих, из-за которых начался сыр-бор. К аристократом он бы их не отнес.  Во-первых, вряд ли какая-нибудь дама из высшего общества захочет, если бы её дочь надевала передник с кровью, и выглядела, как ребенок, сбежавший из дурдома. Во-вторых, игрушки у аристократов в намного лучше состоянии, чем у них. В-третьих, в семьях аристократов прежде всего ценится репутация, и дочь за такое бы уже казнили. В-четвертых, вряд ли бы сыну так позволили краситься. Я бы скорее сказал, что они из цирка. Этому мнению, способствует, то что парень накрашен как клоун, а девчонка играет с кроликом, как с марионеткой. Никогда не любил цирк. Честно говоря, парню здорово захотелось покурить, его рука уже была в кармане пиджака, нащупывая пачку сигарет. Сейчас бы закурить и привести нервы в порядок. И все-таки эта игрушка на заказ или она её оживила? Парень уже начал вытаскивать пачку сигарет из кармана, как вовремя подоспел Акио.
- Добрый вечер, Кая, Дельфен. Альюс пойдёт. Нашла приглашение, сказала, что какой-то курьер его ей отдал. Она недавно ушла в комнату, что бы переодеться….
- Добрый, добрый В кавычках. Парень, так и не вытащив пачку сигарет из кармана, тряхнул головой, доставая телефон вместо злополучной коробки.
- Ну и славно, тогда, думаю, она быстро придет – и улыбнувшись, посмотрел сколько время. Ну что ж, надеюсь меня не убьет Бесенок в течении этой недели. И не будет пытаться на следующем Рождестве прибить меня палками от стола, если меня снова заставят таскать стол. Брр, как вспомню дурно становиться. Кая успокойся, ничего страшного пока не произошло, совсем не произошло. Вендетта хуже. По крайней мере, только у неё мысли в последнее время сумбурны.
- Честно говоря, - Эмм, нам пора уходить? Я не хочу быть замешанным в преступлении -мне как-то похуй. Как хочу, так и говорю. Но всё же если Вы просите, то так и быть я буду разговаривать с вами согласно этикету.Так, ладно, если будет убийство девочки, Кая была с нами в коридоре. Дельфен усмехнулся, отойдя назад и оглядываясь по сторонам. Его внимание привлек паук, что появился на потолке, хотя, парень сильно сомневался в том, что в Западной башне в гостиной есть пауки. В особенности такие. С размером тумбочки.
- Классная иллюзия, Себастьян, верно? – Валет, усмехнувшись, подавил в себе желание метнуть в этого паука что-нибудь. И я попал пальцем в небо? Юноша метнул взгляд на брюнета, назвавшего себя Себастьяном. Эти двое никакого доверия у меня не вызывают. Совсем, ни капельки. И не понимаю, кто хуже: мелкая девчонка или этот клоун, раз он так себя называет.
- Ну что, пошли?- Дельфен согласно кивнул, одновременно замечая, что двоих у них нету. Идя к дверям, ведущим из гостиной, парень одновременно начал писать смс для Альюс и Макса. Надо предупредить, и сообщить, что к девочке с кроликом не приставать.
- Мда, я, кажется, еле успела.- Телепат улыбнулся, отправляя смс только Максу, чтобы он поспешил. Усмехнувшись, глядя на быстро уходящую Каю, телепат тряхнул головой. Сегодня на редкость тихо.
Куда сейчас направляемся?
- В главный холл, иначе здесь произойдет жестокое убийство маленькой девочки с кроликом – блондин метнул кивок в сторону маленькой девочки, одновременно выходя из гостиной и убирая телефон в карман пиджака.

----------------> Главный холл, 20: 45

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Гостиная