Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)


Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Постепенно, не спеша нагнанное странным сновидением смятение начало ослабевать свою хватку, позволяя юноше без оглядки на тревожные опасения, в полной мере насладиться общением с прелестной представительницей женского пола. Девушка же не брезговала ни какими средствами, активно применяя тяжёлую артиллерию, медленно но верно  доводя Сашу до полного эмоционального истощения. Ну нельзя неокрепшему юному сознанию пихать столько разнообразных  ощущений в столь короткий промежуток времени, так человека и до ручки довести можно.   Тем более что юноша был ещё молод и не умел соизмерять свои силы  со своими желаниями, а на битве полов подобные недостатки чреваты полнейшем и окончательным поражением без права на реванш.
Саша утонул в прозрачных озерах ее глаз и, побултыхавшись немного, вынырнул, чуть живой от любви.  Девушка, воспользовавшись моментом, умудрилась взять его за руку, юноша до последнего момента не подозревал о Её намереньях. Признаться честно даже если бы Александр был в более хорошей форме он бы повалился точно так же, ибо оказаться на одном полу столь очаровательным созданием…  это каким надо быть дураком, чтобы противиться этому!? Тем паче что предшествующий этому опыт «общения» показывал, что ковёр не такое уж и плохое место…
К тому же помимо отсутствия какого-либо  желания к сопротивлению, предпринять что-нибудь существенное не было сил. Всё что Саша успел и позволил себе сделать так это развернуться в полёте и плечом упав на ковер, погасить энергию падения перекатившись на спину.  Не теряя ни секунды девушка оседлала и без того не шипко сопротивляющегося юношу, но Саше было не до этого. Всё-таки его организм не был готов к такому повороту событий, голова кружилась так, что парень еле-еле угадывал обворожительный силуэт. Издав непреднамеренный ох Саша, было хотел протереть глаза, подержаться за многострадальную голову, как вдруг его лишили и этой возможности.  Оставался конечно вариант попробовать побрыкаться, но изрядно пострадавший в ходе алхимического эксперимента живот оказался не способен напрячь мышцы пресса дабы дать хоть как-нибудь шанс обрести свободу. 
Хотя Александр даже и не думал оказывать какое-либо сопротивление ему было интересно, чего девушка хочет добиться проводя столь жесткие акробатические приёмы. Конечно было одно но.. очевидные положительные стороны данной позиции юноше омрачал один небольшой, совсем малюсенький дискомфорт из-за впившейся в спину баночки так неудачно подвернувшейся под спину опрокинутого парня. Ещё один синяк на его и многострадальном теле.
Увидеть как из пухлых губок показались несколько удлинившиеся клыки Саше так и не удалось, он даже лица девушки рассмотреть толком не мог, зато вот почувствовать вполне ощутимые укусы особого труда не составляло. Для виду Саша  немного подергал руками,  не с целью освободится, а с тем чтобы показать, что он не способен оказать достойного сопротивления юноша немного поёрзал опять же как бы в попытке обрести свободу. Но как только его глаза были прикованы томным, лукавым взглядом парень прекратил всяческую активность загипнотизированный Ее чарами.  Скажи сейчас девушка что-нибудь в духе «Я твоя госпожа -ты мой раб» парень бы не думая согласился не в силах противится подобным техникам внушения.
- Я не расист, я - оборотень И по всем канонам мне положено относиться к людям чисто потребительски. Но, я, как видишь, тебя ещё не съела. Но это только пока...
На довольный фырк Телы, Саша ответил своим фырком ибо он исключительно под влиянмем Её очарования удержался от своего комментария по поводу того, что он как мужчина не относится к ней как к женщине потребительски… пока… хотя нет… без всяких пока… Александр даже под страхом смертной казни не был способен относиться к какому-либо живому существу подобным образом.  Вместо так и не произнесённых слов юноша просто лежал, смакуя каждую секунду подаренного ему блаженства и молил всех известных ему богов прекратить головокружение портящее столь потрясающий момент.
Несколько огорчённый тем, что девушка освободила его от столь нежного плена, Саша приподнявшись на локтях проводил её несколько озорным взглядом. Ни чего серьёзного вытворить у него сейчас не получится, даже столь гордый и самоуверенный молодец как Александр Николаевич Вацовский понимал это, а вот поиграть, было вполне неплохой идеей.  Лишь возмущенно поохав на предмет ограничения визуального контакта с интересными взгляду местами, Саша не торопясь поднялся на ноги. Если и до этого во время вертикального положения парня шатало из стороны в сторону, то сейчас после всех этих акробатических кульбитов принять устойчивое положение стало какой-то сверхсложной задачей. Несколько неуверенно Саша попятился назад, но во время, поймав нужный баланс, юноша остановил своё движение, дабы ненароком не упасть.   
- А шины где-то под кроватью валяются. Хочешь починить табуретку?
- Нет… точнее хочу и починю, но потом, а в данный момент для меня важно срастется ли твоя рука правильно или нет. Я конечно понимаю, что медик из меня никудышный, а костоправ и того хуже, но я не смогу простить себе если тебе из-за меня придётся руку переламывать… даже представлять себе не буду… даже от тени подобных мыслей в дрожь бросает… бррр…- как бы в подтверждение своих слов Саша легонько вздрогнув поёжился. Ему и вправду было очень неприятно думать об этом.
Боль- после того несчастного случая Сашина жизнь была до краёв наполнена этим чувством. С определённой периодичностью внутренний мир Александра нещадно выжигало всепоглощающее пламя невыносимой боли. Естественно это не могло не сказаться на психике молодого человека, осознавая что приступы никогда не прекратятся и способа вылечить их вызывающую их причину скорее всего нет, мальчик с самого начала болезни жил в постоянном страхе перед следующим проявлением неизвестного недуга.  Даже спустя многие годы Саша так и не смог свыкнуться с этим чувством, каждый раз, когда приступ повторялся острота и гамма чувств были такими же как в самый первый раз. Живущий в нескончаемом ожидании новых страданий Саша просто не мог вынести вида, мысли, проявления какой-либо ещё боли. Он думал, что никогда не сможет избавиться от своего недуга, но зато он мог избавить окружающих его людей от лишних страданий. Именно из это бесконечного источника сострадания и брало своё начало его миролюбивость. Приносить в и без того наполненный адскими муками мир ещё больше страданий  Саша попросту не мог, не умел, не хотел. Более того он всецело отдавал свои силы и время на то чтобы избавить от мучений других не только людей, но и вообще любых живых существ.
А теперь представьте, какую бурю эмоций могла вызвать в данном человеке девушка со сломанной рукой, притом что он всецело осознавал, что данная травма было получена при защите его от озверевшей одноклассницы?
Не в силах противится порыву сострадания и осознанию собственной вины Саша стараясь идти как можно более ровно подошёл к Этелии и сел рядом со стороны повреждённой конечности.
- Пей, радость моя, - задумчивый, несчастный взгляд и выражающее определённое беспокойство лицо юноши встретились с милой, как показалось ему, улыбкой и  нежным взглядом. Саша, благодарно кивнув,  взял стакан и несколько озадачено понюхал его.  Закатив глаза, парень попытался определить состав жидкости.
-Это что валерьянка?!- удивлённым голосом воскликнул Александр. Он уже собирался прочитать нотацию о том, что это конечно хорошее успокоительное и всё такое, но для решения той проблемы, что недавно прервала столь вожделенный  сон, ему бы потребовался год, а то и два регулярного пить данное средство.  Но вместо этого юноша ласково приобняв девушку, едва касаясь губами её уха, шепнул: «Спасибо, то что нужно...»
Всё что произошло дальше было полнейшей неожиданностью… по крайней мере для Саши точно. Прифигевший от недавних событий кошак, учуяв запах валерьянки коварно подобравшись на максимально близкое расстояние с диким «МЯУ!» прыгнул на Сашу, державшего вожделенный напиток Богов. Александр абсолютно не ожидавший такого поворота событий, рефлекторно кинул на засечённое периферийным  зрением движение и не предвещавший ничего хорошего  «боевой клич» стазис поле. Все произошло настолько спонтанно и быстро, что юный чародей сам поначалу не въехал в суть произошедшего…
А теперь немного теории. Если маг кидающий заморозку имеет какой либо физический контакт с каким-либо живым существом, то его естественный   анти-стазисный барьёр передаётся сему счастливчику, однако если кастующий приложит определённые усилия, то подобного казуса можно избежать.
Понятное дело всё произошло настолько быстро, что Александр, не думая просто выплеснул усиленную желанием защитить девушку  магию ни о каком контроле антистазиса и речи и быть не могло.
Бросив короткий взгляд на зависшего в воздухе котяру, Саша  заметил, что девушка… двигается, более того она дышит, видит, чувствует, одним словом она не подверглась заморозке и это уже было серьёзной проблемой для Александра.
Всё ещё рассматривая растопыренные лапы с выпущенными когтями и раскрытую пасть с обнажёнными клыками, парень недовольно буркнул: «Приехали…  И не выйдешь, не пойдешь, и функционировать нельзя. Тупой кошак…»
- позабыв о том какая жикость находится в стакане Саша залпом осушул его содержимое.Вспомнив задним числом, что он пьёт юноша попытался поперхнутся, но не смотря на последовавший за этим кашель, вожделенная некоторыми обитателями данной комнаты валерьяночка весело побежала по пищеводу, обещая весьма неоднозначный результат при встрече с предыдущими жидкостями выпитыми Александром.

Отредактировано Александр (2011-06-20 23:58:28)

0

82

- Я конечно понимаю, что медик из меня никудышный, а костоправ и того хуже, но я не смогу простить себе если тебе из-за меня придётся руку переламывать…
Тела непроизвольно потянулась и погладила ладонью продолжающую возмущённо ныть конечность. Досадливо тряхнула головой, одёрнула себя и пристроила руку у парня на колене, дабы та больше не тянулась к противоестественным ласкам своих покоцанных товарок.
- Не каркай! Срастётся, всё там нормально срастётся.
Найду завтра Девил - помимо руки, как должок, переломаю ещё и ноги, чтоб неповадно было приносить свою хозяйку туда, куда не звали!
О том, что в процессе ей вполне могут открутить голову в самоуверенной запальчивости как-то не подумалось, а подсказать в отсутствие Зверя было некому.
-Это что валерьянка?! Спасибо, то что нужно...
Тела уже было открыла рот, чтобы поязвить на тему более сильных успокаивающих с гарантией вечного покоя, но тут же ошалело выпучила глаза от последнего заявления, непроизвольно поёжившись от прыснувших по коже приятных мурашек, вызванных едва ощутимым прикосновением и мягким шёпотом.
Что значит то, что нужно?! А возмущения где? Ну, хотя бы недовольный тон!
- Ты бы хоть водой разбавил... - кисло посоветовала Этелия, провожая исчезающее лекарство взглядом. Повернулась к внезапно заткнувшемуся на полумяве коту и осеклась на полуслове.
Оппа... Да, ты моя радость! Какие полезные способности всплывают! Нет, определённо, ты от меня теперь не отмахаешься, да-да, определённо... Я ещё не забыла, что ты к тому же и ходячая энциклопедия. Короче, нажил ты, дорогой, себе пиявку на всю жизнь... Школьную, по крайней мере.
Довольную змеиную улыбку удалось сдержать, а сытый от полученной информации взгляд в сторону парня, явно не пребывающего в восторге от факта разоблачения - даже и не пыталась. Спотыкаясь и путаясь в шлейфом волочащемся за ней покрывале, девушка встала, огляделась  и обошла зависшего в воздухе Мартини по кругу, осторожно потыкала пальчиком в твёрдый бок, заинтересованно поблёскивая глазами и просияла.
- Как здорово!  А чего ты не сказал, что так умеешь?
Мда... Милый, у меня теперь на тебя такой компромат, что поможет только отстрел свидетелей. А если я в тебе не ошибаюсь, после событий сегодняшнего вечера тебя и жениться можно заставить, не то что от расправы отмазаться. Блин, со мной, кстати, тоже неправильная какая-то фигня творится... Ладно, на досуге разберёмся.
Девушка ещё раз с прищуром оглядела зависшего кошака, щёлкнула кончиком ногтя по закаменевшему уху, присела, разглядывая пустое пространство между полом и мохнатым пузом, легонько пнула взвившийся в воздух от прыжка зверёныша огрызок бинта, тоже оказавшийся твёрдым и засыпала парня вопросами:
- Это ведь стазис, да? Заморозка в народе. Прикольно... Был у меня одно время амулетик с начинкой из чего-то подобного, но долго не протянул. А чтоб без сподручных, вот так - первый раз встречаюсь. А долго оно продержится? И вообще, как действует-то? Ты ощущаешь сам процесс, когда частицы застывают? Или только выброс силы? Ммм... И почему я не застыла?.. Значит, ты ещё и выборочной заморозкой владеешь?! Круууто... Теперь ясно как ты Девил выпроводил. Надо было сразу её так! Я, блин, балбеска, ещё геройствовать полезла...

Отредактировано Этелия (2011-06-22 18:59:40)

0

83

- Ты бы хоть водой разбавил...
Саше было абсолютно не до этого, сейчас его душой овладела паника. Слишком мало времени он провел в новом мире, чтобы преодолеть схему поведения, выработанную годами. Вперив ненавидящий взгляд в причину только что случившегося казуса Саша, судорожно перебирал варианты разруливания данной ситуации.
Оказавшись в Тарнесе Александр был потрясён, как легко и походя здесь пользуются магией. Её использовали везде даже в обыденных делах. Такой подход с трудом укладывался в голове у юного чародея. На Земле всё было по другому…
Нельзя говорить с посторонними о магии.
Нельзя колдовать если есть хоть малейший шанс твоего разоблачения.
Нельзя применять волшбу для пустяков.
И многое другое.
Все эти запреты были для Саши нормой. Так жили он, его отец, дед. Эти правила были введены прадедом Александра. Как только его предки пришли на Землю, они не знали, что в этом мире практически нет магии, а основная часть населения обычные люди. Неудивительно, что пришедших из неоткуда странников способных управлять землёй, растениями, погодой, животными, приняли за одержимых, продавших душу дьяволу, чернокнижников и ведьм. Еле-еле унеся ноги от разгневанной  толпы, предки Александра стали скрывать свои способности. И вот  теперь  применявшаяся на протяжении столетий модель поведения оказалась недееспособной.
Чтобы не рассказывал об этом мире агент КУМР и зеркальные порталы, как бы отец  не объяснил о том, что в этом мире можно забыть о страхе разоблачения,  юноша не  мог принять это сразу.
Это было слишком  сложно, необычно, неправильно.
- Как здорово!  А чего ты не сказал, что так умеешь?
Такая реакция была для Саши ещё более непривычной.  Как бы он и его семья не шифровались, но хранить свою тайну вечно они не могли, то только-только вошедшая в силу мелочь не преднамеренно выдаст себя, то в результате какого-нибудь эксперимента случайный выброс энергии произойдёт, то ещё что-нибудь.
Подобные проблемы решались довольно таки легко- банальной заменой воспоминаний у всех нежелательных свидетелей, однако, Саша до сих пор помнил выражение  лиц своих одноклассников, когда он повздорив с одним из школьных задир двумя ударами сломал тому нос, выбил два или три зуба, вывихнул челюсть, позже обнаружилось и сотрясение мозга.
Взбесившийся при оскорблении памяти своего деда Александр сам того не замечая ( или просто желая не замечать) воспользовался «окаменением» и без того мощные удары были укреплены ставшей словно камень кожей. Увидев плоды своего деяния, Саша зарёкся никогда больше не бить, кого бы то ни было.
На Земле Александр мог колдовать исключительно с разрешения старших, а так же в специально оборудованном убежище.
А тут он был один в новой обстановке среди посторонних, незнакомых людей и из-за этого Саша пребывал в некоторого рода смятении… Он постоянно путался не зная можно ли применить магию или нет. Семейный совет дал ему добро на свободное пользование даром, но привычка… перебороть её оказалось не так-то просто.
Наблюдая за изучением повисших в воздухе котов, Саша с каменным выражением лица скрипел зубами, сжимая и разжимая кулаки, Услышав неприятный хруст, парень перевел взгляд на треснувший стакан. Не задумываясь над своими действиями, Саша разжал пальцы. Стакан, упав на ковер, разлетелся на три части, на одной из них поблёскивало несколько капель крови. Юноша даже не заметил, этого он с ненавистью смотрел в глаза коту.
Не так-то просто сломать норму поведения.  Сейчас с Сашей происходило именно это. Подточенные пятидневным пребыванием в чужом мире самоограничения, страхи и опасения, были снесены гневом, обидой и злостью.
Все эти чувства были направлены на бедное животное.
- Это ведь стазис, да? Заморозка в народе. Прикольно... Был у меня одно время амулетик с начинкой из чего-то подобного, но долго не протянул. А чтоб без сподручных, вот так - первый раз встречаюсь. А долго оно продержится? И вообще, как действует-то? Ты ощущаешь сам процесс, когда частицы застывают? Или только выброс силы? Ммм... И почему я не застыла?.. Значит, ты ещё и выборочной заморозкой владеешь?! Круууто... Теперь ясно как ты Девил выпроводил. Надо было сразу её так! Я, блин, балбеска, ещё геройствовать полезла...
Саша практически не слышал Телу. Перед его глазами проплывали воспоминания. Как он врал своим братьям по клубу, как во время первого поцелуя следил, чтобы от переизбытка чувств не тряхануло землю, как в их город приезжали уфологии, называя данный район чересчур аномальным. Все эти воспоминания только подливали масла в огонь.
Не успела Тела договорить, как Саша рывком встал с постели  почти в один прыжок оказался рядом с несчастным животным протянул к нему правую руку, и со словами: «Да лучше бы ты мне в ботинки насрал!»- юный чародей снял стазис, схватил продолжившего свой полёт кота за шкирку  и направился к двери. Кот оказался не из робкого десятка, пока Саша производил транспортировку, эта мохнатая бестия умудрилась исцарапать всё, до чего дотянулись когтистые лапы.
Резким движением распахнув дверь Саша собрался со всего маху шмякнуть  кошака об стену, но в самый последний момент, когда юноша уже сделал замах, чтобы задать коту баллистическую траекторию вместе с нехилым ускорением, что-то в его голове щелкнуло и кот мягко приземлился посередине ванной комнаты,  издав боевой мяу котяра кинулся наутёк, найдя себе новое убежище под ванной.
Хоть коту и повезло попасть под защиту «Истинного пути жизни» зато на неодушевлённые предметы подобная протекция не распространялась. Александр хлопнул дверью с такой силой, что казалось, будто та вот-вот соскочит с петель. На секунду Саша замер пытаясь обуздать свою ярость, но сделать это было не так-то просто. До боли сжав кулаки и до крови закусив губу, юноша ударил кулаком по стене, пытаясь хоть как-то выпустить пар.  Контролировать магический дар в таком состоянии очень и очень не просто, Саша и не пытался. Заморозка вновь накрыла комнату, а после его кулака в стене остались весьма заметные трещины.
Боже, почему так обидно?… Ведь я всегда мечтал об этом… мы мечтали… я, отец, мама, дед… Колдовать без страха, пользоваться тем что наше по праву крови.  Почему же так паршиво?… Ведь я могу теперь свободно пользоваться даром .  А они?… они остались там… по-прежнему ограничивают себя…
Александр стоял, склонив голову и скрепя зубами бил по стене. Постепенно сила его ударов ослабевала и вот он уже стоит упершись лбом в дверной косяк и что-то шепчет себе под нос.
-Устал… как же я устал…. Хочу домой… тут всё так неправильно… неправильно! Черт вас всех раздери!!!
Нельзя сказать, что Саше сильно полегчало, но внезапно накатившая усталость, заставила его отложить все душевные терзания на утро.
Ему было очень плохо, как телу, так и душе. Но разбираться во всем не было больше сил.
Подойдя к застывшей Теле Саша хотел было поправить её непослушную челку, но тут обнаружилось что сделать это мешает стазис. После сей неудачной попытки на её волосах осталось несколько капель крови, но юноша не заметил этого.
Он посмотрел на свои руки. Правая -вовсю расцарапана котом, оказывается эта животина ещё и до бедра пару раз дотянулась.
Поперёк всей левой ладони кровоточил неглубокий порез. Саша поднёс руку ко рту и посасывая рану снял заморозку. Говоря с ранкой у рта, Саша направился к постели.
-Извини, давай все вопросы.. потом.. утром… а сейчас спать, иначе мне ещё одного обморока не избежать. Ложись к стенке, а то придёт серенький волчок, а из-за этого кошака я ничего с этим поделать не смогу.
Саша даже не смотрел в сторону Этелии, ему было стыдно, за своё поведение, но ничего поделать с собой он не мог. Только что в нём что-то сломалось и это что-то было частью его прошлой жизни и оно уже никогда не сможет стать прежним.
Найдя на полу пластырь, юноша кое-как заклеил порез на ладони, смысла обрабатывать следы когтей он не видел, их было слишком много.
Недовольно бурча себе под нос, Александр лёг рядом с девушкой, накрылся одеялом поделённым на двоих. Он не смотрел на нёё упорно отводя взгляд. Стоило ему на секунду поймать её в поле своего зрения, как мысли ведомые гневом в одном направлении, начинали путаться... успокаиваться…
И всё таки он не удержался. Повернувшись на бок, Александр посмотрел на неё. Огонек ярости в его глазах начал постепенно угасать,  грозное и злое выражение лица  смягчилось  возвращая казалось бы навсегда выжженного злобой доброго Сашу.
Не без труда Александр заговорил.  В голосе его по-прежнему отчётливо слышались стальные нотки злобы, но он старался произносить слова как можно более мягче: « Прости. Сорвался. Утром постараюсь объяснить. Просто… обидно… неправильно… не знаю… всё… так… сложно…. Прости….»
Саша сам не заметил, как его глаза сомкнулись, и Морфей принял его в свои крепкие объятья.
В эту ночь Саша неоднократно достиг своего предела, и теперь измученный организм и истощенная душа брали соразмерную плату за столь яркие впечатления. Саша вновь погрузился в небытиё. Ночью его снова что-то мучило, но уже не так сильно. Юноша иногда вздрагивал во сне, беззвучно шевелил губами но не более…

0

84

Этелия замерла с приоткрытым ртом, заткнувшись на очередном вопросе и удивлённо вскинув брови. Молча и непонимающе хлопая глазами, понаблюдала за процессом оживления кота и его последующей эксплуатацией в ванную, озадаченно нахмурилась и подалась было озвучить очередную свою необдуманную фразочку, но не успела.
-Извини, давай все вопросы.. потом.. утром… а сейчас спать, иначе мне ещё одного обморока не избежать. Ложись к стенке, а то придёт серенький волчок, а из-за этого кошака я ничего с этим поделать не смогу.
Глухо рыкнув, Этелия испуганно отшатнулась от так неожиданно оказавшегося напротив парня, глянула исподлобья ему вслед и едва слышно под нос проворчала, топая за ним к кровати:
- Так и лапки с перепугу протянуть можно...
Споро натянув прихваченные с пола шорты от пижамы и забраковав разодранную майку, девушка послушно угородилась у стенки, с опасливым интересом поглядывая на бревном лежащего рядом парня, совершенно отрешенного от мира сего и от неё в том числе. Хотела было вякнуть что-нибудь глупое и несерьёзное, чтобы разрядить обстановку, погладить ладошкой по плечу, но быстро передумала, решив, что вторая сломанная рука ей ни к чему, ибо в таком запале к человеку вообще лучше не лезть.
Интересно, с чего он так взбеленился? Из-за кота что ли? Ну, подумаешь! А я ещё себя истеричкой считала... Или это его рассекреченная военная тайна так подкосила? Тоже мне скелет в шкафу! Вот, если б я у тебя в шкафу настоящий труп нашла - это да...
Поймать взгляд удалось попытки с дцатой, да и то под грозно сдвинутыми бровями сверкала такая необузданная ярость, что Тела успела пожалеть, что у неё всё-таки получилось привлечь внимание. Правда, Саша честно старался сдерживаться, говорить тише и мягче, скрывая сталью скрежетавшие в голосе разочарование и обиду.
- Прости. Сорвался. Утром постараюсь объяснить. Просто… обидно… неправильно… не знаю… всё… так… сложно…. Прости…
Да, что ж тут такого случилось?!
Этелия добросовестно проанализировала всю ситуацию с обнаружения злополучного кошака до настоящего момента, собрав по крупицам все детали, все мелочи, но всё-равно продолжала искренне недоумевать что могло так взбесить юношу. Тяжко, с ноткой какого-то странного сочувствия вздохнув, она кивнула и всё-таки пробежалась пальчиками по опустившимся векам, пытаясь сгладить проступавшую на лице даже сквозь накатывающий сон горечь. Поднырнула под расслабленную,отяжелевшую руку, прижимаясь спиной к груди, повозилась, устраиваясь поудобнее и, наконец, с облегчением закрыла глаза.

0

85

На этот раз Саша спал довольно таки спокойно. Ему по-прежнему снилось что-то неприятное, отталкивающее, но теперь чувства дикого ужаса, кошмарной боли и неестественного холода  не возникало. Да и из общего потока сновидений осознать получалось лишь не дающие общей картины обрывки.

-Да не нужна мне его душа и кровь первенца тоже. Неужели вы думаете, что мне в моём положении надобны подобные вещи! Как я посмотрю, пребывание в этом мирке подточило вашу семейку.  Ваши отцы стереотипным мышлением не страдали… Зато вот их дети как я погляжу… Мда…  теряете хватку…  Выпустить вы меня всё равно не выпустите, даже если на смертном одре будут все ныне живущие отроки вашего рода, а от обычных, стандартных требований мне пользы как от козла молока… И что же нам делать?.. – хоть в этот момент по-прежнему ничего не было видно, но по интонации сказанных слов было понятно, что губы говорящего расплылись в широкой, коварной, недоброй улыбке- Знаю… За его спасение, я попрошу всего лишь очень маленькое, незначительное улучшение моего положения… Ни один из наказов ваших предков не будет нарушен, жизнь их потомка будет спасена, а мне будет не так скучно гнить за вашей печатью…  За его жизнь я прошу…

Какое-то время Саша невнятно бормотал, но очень тихо, различить какие-либо слова было практически невозможно. Зато бивший парня озноб остался, кожа его стала очень сухой и горячей, от  холодной испарины не осталось и следа, из-за побежавших по всему телу мурашек волосяной покров густо растущий на руках\ ногах\ спине\и пр. встал дыбом.   
Юноша просыпался постепенно, как будто кто очень медленно поворачивал переключатель сплю\бодрствую. Минут двадцать Саша просто лежал,  боясь спугнуть долгожданный момент отдыха, заснуть, отчего-то совсем не получалось. Как-то само собой получилось так, что обняв во сне девушку, рука Александра оказалась на её животике и теперь нахально поглаживала его, но парню было абсолютно не до этого. Ему было стыдно, он помнил то, как он сорвался и понимал, что его поведение нельзя назвать  достойным. Тяжело вздохнув, юноша отрыл глаза. Нельзя сказать, что он увидел что-либо особенное стена, кровать и её затылок. Но одного её присутствия, ощущения её дыхания, отдалённого биения сердца было вполне достаточно. До всего остального мира Саше не было никакого дела. Этелия Телье, странная девушка-оборотень- всё что нужно было Александру Вацовскому.  Только вот что-то не давало ему просто заснуть, наслаждаясь восхитительным ощущением покоем  и её близости.
И чего я так взбесился… она же тоже маг… и находимся мы в школе для магов… здесь даже навигаторы в виде волшебной бумаги… и пришел я сюда учиться колдовству, как и она… а я веду себя, как на Земле… пора бы уже привыкнуть к этой мысли… только не так-то это просто…  Хе… подумать только сколько лет назад с меня сняли заклинание молчанки, а зубы попрежнему сводит при разговоре про волшбу с посторонними… рефлекс, чтоб его… надо бы извинится ну или прощение заслужить чтоль…
Не долго думая Саша, чуть подавшись вперёд  легонько коснулся губами её плеча, потом шеи. Уткнувшись носом в её волосы и вдыхая их аромат, такой странный, чужой, но в тоже время успокаивающе приятный, Александр нежным полушёпотом неуверенно заговорил: « Извини… что сорвался… мне действительно жаль… я не хотел… просто… дело в том…  видишь ли… на Земле мы скрываем свой дар… если хоть одна живая душа узнает о том, что ты маг… будет очень много проблем… не только тебе, но и твоим близким… просто… меня так воспитали… мне с самого детства приходилось подавлять свои силы… лгать даже самым близким и дорогим людям… это тяжело … наверное я просто не привык к здешней обстановке… прости… я… не знаю… запутался… просто это так сложно… у вас здесь даже воду кипятят с помощью магии… это так странно… у нас в семье колдуют только в самых исключительных случаях, ну или когда срываются… тебе наверное непонятно, каково это… скрывать свою сущность… осознавать свою исключительность и в тоже время боятся открыть своё истинное я… когда окружающие смотрят на тебя как на циркового фокусника, который к тому же обладает исключительным уродством…  или завидуют и боятся… они просто не понимают… не видят, не чувствуют… им этого не дано… а те что понимают, пытаются использовать, шантажировать... просто я ещё не привык к вашим обычаям… у нас раскрыть свою способность не просто преступление… подобным поступком ставишь под удар отца, мать, всех… если б не они даже не знаю… мне удалось выдержать исключительно благодаря им… когда ты один -разоблачение не так страшно… а когда срываешься ты, а страдают они… прости… Земные привычки- прошлое… теперь я понимаю это…  здесь в Колыбели можно перестать боятся… я постараюсь … ты ведь не испугалась стазиса и это лучший урок, который я должен усвоить… спасибо, извини что позволил себе такое поведение…»
Этот монолог был своеобразной отповедью, Саше надо было выговорить все, что успело накипеть у него на душе и было совсем не важно, слышала его Тела или продолжала пребывать в объятьях Морфея. Саша не умел тяготиться чем-либо, если у него возникали вопросы\проблемы\задачи он шёл к тому же Василию или к отцу и выговорился снимая со своей души тяжкий камень раздумий. Опыт предыдущих поколений был в семье Вацовских самым верным средством от любых жизненных ситуаций. Помимо  своих  личных переживаний в Александре, как и во всех его родственниках, очень сильной была генная память и авторитет старших.  Только вот в Тарнесе у Саши не было никого. Он был первым Вацовским оказавшимся в другом мире впервые за 300 лет после исхода его семьи из измерения стихийных стран.  Для человека всю жизнь опиравшегося на опыт предков и советы старших-это было очень нелегко.  И как уже было сказано, Саша не умел подолгу держать что-либо в себе. Но здесь не кому было высказаться… до этого момента… сейчас Этелия была,  для него самым нужным человеком во всём измерении Тарнес. Теперь именно её совет или мнение автоматически принималось Сашей как слова старшего, более опытного близкого человека.
Вновь поцеловав плечо девушки, Саша уткнувшись в него лбом, закрыл глаза наслаждаясь тем, что накопившаяся за эти дни\ годы тяжесть наконец-то отпустила его душу.  Не в силах сдержать вздох облегчения юноша прошептал:  «Спасибо… таким свободным я себя  никогда не чувствовал… так легко… я ведь даже братьям в клубе о подобном не рассказывал… вернее рассказывал… только им память потом пришлось править… ты должен служить людям...  а я не хочу им служить… не хочу быть орудием правосудия, свергающим неугодную власть… не хочу быть универсальным удобрением, гарантирующим стопроцентную урожайность… не хочу чтобы на мне кто-то зарабатывал…  наша семья просто хочет жить, как все радоваться как все, колдовать лишь по мере необходимости, а не для кого-то или ради чего-то…  а вместо этого… скрываешься, лжёшь, подавляешь то что от рождения твоё… но это всё там на Земле…  теперь я понимаю, что я здесь… и мне нужна лишь ты… к чёрту этот шпионаж с секретами вашей магии, я с первых дней понял, что никому здесь дела нет до наших тайн. Более того ни о каких стражах тут даже ухом не ведут… даже немного обидно… твои предки сидят триста лет сторожат, а в результате это никому не нужно»-Сашу  что называется понесло, сдержать внезапный словесный понос было уже невозможно и юноша столько лет оберегающий тайны своей семьи выбалтывал их с такой легкостью, что задай ему девушка какой-либо вопрос, он бы не задумываясь, ответил на него.

0

86

Этелия вырубилась моментально и основательно. Если парень и ворочался во сне, разговаривал с неведомыми Димами и Верами, то она этого уже не слышала, пожалуй, начни он даже ходить во сне и биться головой об стенку, сопровождая всё это криками и стенаниями, умотавшегося за ночь оборотня это бы не разбудило. Зато мягко выдернули из сна мягкие прикосновения и тихий шёпот. Сонное сознание, ворочаясь в киселе полудрёмы, добрую половину вдохновенной речи пропустило, зато резко, словно от ведра холодной воды, отрезвело от всего лишь одной фразы:
- ...тебе наверное непонятно, каково это… скрывать свою сущность… осознавать свою исключительность и в тоже время боятся открыть своё истинное я…
Хотелось развернуться, рыкнуть так, чтобы у него душонка где-нибудь в пятках затрепыхалась, выпустить когти и располосовать на жалюзи физиономию или закопаться лицом в подушку, всхлипнуть и выложить всё на свете, все свои проблемы, страхи, как в детстве, когда мать ещё помнила, что у неё есть дочь...
Но она сдержалась и от одного и от другого, лишь сердце пропустило один лишний удар, только на мгновение сбилось дыхание, практически тут же став снова глубоким и размеренным, как и положено спящим.
Ты даже не представляешь, насколько мне это понятно. Только, я не распускаю сопли и не рассказываю об этом каждому встречному и поперечному! Или ты настолько легко поддался, что так быстро стал доверять едва знакомой девчонке? Мне тебя даже жаль, наверное... Ты просто ещё не знаешь с кем связался.
Этелия лгала сама себе. Как обычно, но сейчас её это злило, потому что в этот раз выходило тяжело и как-то не убедительно. Такая благодатная почва для сентиментальной Лии, но на счастье Телы та спала вместе с ней и откровения парня её не разбудили.
- Спасибо… таким свободным я себя  никогда не чувствовал… так легко…
Идиот! Блин, ну, что за идиот?! Такого даже использовать стыдно...
И снова враньё, враньё... Какие-то глупые оправдания и отговорки... Не убедительные.
- ...теперь я понимаю, что я здесь… и мне нужна лишь ты…
Твою ж мааааать... Ну, это... это уже перебор! Мляаааа...
- ...никому здесь дела нет до наших тайн...
Хе, ну насчёт них мы с тобой ещё поговорим. Вот, выспися и поговорим, дорогой. Не обольщайся, таким любопытным созданиям как я дело очень даже есть.
Этелия использовала малейшую возможность сбить неуклонное течение мыслей в сторону, отвлечься от непонятного раздражения, выбивающего из равновесия, уцепиться за мелочь, не  вызывающую лёгкого смятения и какой-то непонятной дезориентации в собственном внутреннем мирке.
Показать, что она проснулась, Этелия так и не соизволила, только повозилась, как потревоженный во сне человек, тихо фыркнула и перевернулась на другой бок, расправляя затёкшее плечо и утыкаясь лбом Саше в грудь. Так скрывать неожиданные эмоции будет сложнее, но уж лучше так, чем проснуться и обнаружить, что отлежала бок до полной потери чувствительности.

Отредактировано Этелия (2011-06-26 02:20:19)

0

87

И всё-таки Саше было хорошо. Он понимал, что только что высказал слова, которые на протяжении многих лет умалчивались им. Наверное, он просто устал держать это в себе.  Все рано или поздно уставали. С тех пор как предки Александра переселись на Землю, каждый из их потомков хоть раз да срывался и открывал свою тайну, вроде бы самым близким и дорогим людям. Вот и Саша не выдержал, вот только из самых близких и дорогих, под рукой оказалась Этелия, которая после нескольких часов знакомства услышала то, что Саша не осмеливался сказать даже самым лучшим друзьям. Несмотря на осознание абсурдности всей ситуации, юному чародею было очень легко и свободно. С этого момента он больше не будет ограничивать себя, перестанет затравленно оглядываться во время колдовства, будто нашкодивший воришка,  для него нет больше ограничений, есть только  сила, которая впервые за много лет будет использоваться на полную катушку. Свобода пьянила. От одной мысли, что своей волшбой он не причинит своим родственникам каких-либо неприятностей Сашу била приятная дрожь нетерпения.
Хоть Александр и прогуливал пары по уважительной причине, но несмотря на это он понимал, рано или поздно у него должны были кончиться отговорки и тогда ему бы пришлось идти на занятия не преодолев свои заморочки по поводу конспирации и скрывания своих способностей. Теперь же он с нетерпением ждал первого занятия, ему хотелось, как можно скорее показать, на что способен Александр Николаевич Вацовский, он желал действовать, колдовать, говорить без страха перед последствиями. В конечном счёте здесь он сам отвечает за свои действия и от того, что он будет применять свой дар никто его не испугается, не посадит в лабораторию, ни провозгласит мессией… Эта мысль была настолько глобальной, что несмотря на недавнее озарение мозгу требовалось ещё некоторое время, чтобы осознать её целиком.
Когда девушка заворочалась, Саша уже подумал, что разбудил её, но нет, к его облегчению она спала достаточно крепко(по крайней мере так казалось), чтобы его исповедь не потревожила её сон. И от этого становилось ещё легче, не потому, что его секреты так и остались секретами, а потому, что Александр не хотел своими причудами портить ей отдых.
Казалось, руки юноши жили какой-то своей отдельной жизнью, Саша по-прежнему чувствовал их, но они каким-то странным образом работали в обход его сознания, без каких-либо осмысленных команд из мозгового центра. Сначала правая конечность совсем уж нахально скользнув по девичьей  талии нежно приобняла девушку, потом левая как бы невзначай каким-то невообразимым образом оказалась на затылке у Этелии, и теперь поглаживала мягкие как шёлк волосы.
«Знаешь…  мне всегда было интересно… какого это… расти в магических измерениях…  ну… вокруг столько рас и всё такое… до сих пор в голове не укладывается… на Земле по-прежнему думают, что люди одни во вселенной… так странно… я тоже не совсем понимал… были дневники, книги, альманахи, где про другие расы почитать можно было… Василий был… те что по ту сторону, но их даже нелюдьми не назовёшь… а всё равно не верилось… точнее верилось… но с трудом… с натяжкой…  интересно какого это быть оборотнем… небось все с завистью смотрят… у нас в семье мой дед был последним… последним из тех в чьих жилах было достаточно обортнческой крови, чтобы иметь звероформу… дальше уже переврлощались только на уровне анимагии… может мне тоже удастся звериный облик освоить… будем вместе по берегу озера бегать всем на зависть… вот было бы здорово… как же тебе повезло вырасти в Тарнесе... никого не волнует, какой ты расы. Маг ты или просто человек... ни кто не тычет пальцем, не высмевает, не боится... совсем ни как на Земле... совсем... даже немного завидно...»
Саша уже не говорил, он лишь бормотал. Потихоньку сон вновь  начал овладевать им, но пока недостаточно сильно.  За  дверью ванной протяжно затянул свою песню Мартини.  От каждого мява Сашу, словно током било, настолько ему были противен  кошачий блюз.
Со словами: « Нет с этим кошарой надо что-то делать… эта ошибка природы ещё не поняла с кем связалась… сейчас он у меня за всё ответит»-Александр завозился намереваясь встать и усмирить это недоразумение орущее по ночам.

0

88

Смирившись, что сегодняшней ночью, утром и вообще в этой жизни нормально выспаться ей не дадут, Этелия недовольно скорчилась и, наконец, открыла глаза. Парень этого, кажется, даже и не заметил, да, куда там! Он, явно был занят: гуляющие по её телу руки и вдохновенный душещипательный монолог были прекраснейшими отвлекающими факторами. Девушка косилась из-под ресниц и слушала в пол уха, вылавливая и заботливо откладывая в памяти лишь интересные детальки, которые потом станут кусочками головоломки, сложившимися если не в цельную, то хотя бы в часть картины. И эта мозаика, в отличие от своих грубо воспроизведённых в реальном мире копий была намного занимательнее и практически бесконечна.
- ...интересно какого это быть оборотнем… небось все с завистью смотрят…
Фраза резанула слух, заставив девушку поморщиться и неохотно отвлечься от старой, проверенной и никогда не надоедавшей игрушки. Кропотливо собираемая головоломка раздробленными чешуйками разлетелась по периферии сознания, оседая там драгоценным мусором и дожидаясь часа, когда его снова выметут из уголков.
О, да! Зависть у всех аж до смерти! Прям зеленеют и мрут на глазах! Так всем хочется, чтобы их вывернули наизнанку и нашпиговали шерстью. Язык у тебя, мальчик... талантливый. Даже не знаешь что с тобой сделать за очередную такую... меткую фразочку: отгрызть голову, чтоб болтал поменьше или пожалеть, что природа обидела... Столько читал, массу вещей знаешь, а простого так и не удосужился понять: вне клана, по одиночке нас боятся и сторонятся. Даже истинных, не говоря уж о проклятых - потому что семейные узы мы отвергаем, если только тяжесть греха действительно велика. А оборотень-псих, скажу я тебе... Девил со своим заскоком аленький цветочек по сравнению с одержимым настоящим безумием зверем. Хотя, Лия всегда говорит, что я перегибаю.
- Может мне тоже удастся звериный облик освоить… будем вместе по берегу озера бегать всем на зависть… вот было бы здорово…
Аааахренеть, ты придумал...
Перспективка быть свидетелем первой трансформации, когда живое существо ломает в прямом смысле, сминая к чертям практически любую выдержку и силу воли, Теле по вкусу не пришлась. Обнажённые плечики зябко передёрнулись от воспоминания мучений такого масштаба. Возможно, именно тогда она начала настолько сильно бояться боли.
Разрядил обстановку незабвенный вокал Мартини, эхом рикошетивший от кафеля ванной и дробившийся в изумительно нервовытягивающие рулады.
- Нет с этим кошарой надо что-то делать… эта ошибка природы ещё не поняла с кем связалась… сейчас он у меня за всё ответит.
Девушка окончательно перестала таиться, одновременно сладко потягивая затёкшие мышцы и одним слитным движением делая бросок вперёд, железной хваткой тонких пальцев удерживая юношу на месте. Медленно, обреченно с немалой толикой подавляемого раздражения вдохнула, так же не спеша выдохнула и хрипловато со сна буркнула:
- Оставь животное в покое! Выпусти и пусть катится на все четыре! Забьётся под кровать - вообще забудешь, что он существовал. Лучше скажи, какого чёрта тебе не спится?! Мне твои  Василии уже во сне являться начали... Ох... Не знала я, когда соглашалась на колыбельную, что у тебя такие странные о них понятия.

0

89

Ну я и сволочь… пенёк бесчувственный… разбудил всё-таки…Именно подобный ход мысли был у Александра, как только тот обнаружил, что девушка покинула страну грёз. А вот её хватка в очередной раз заставила юношу поморщиться и состроить кислую мину. Мало ему было синяков от собственной неуклюжести и глупости, так ещё и Этелия уже в который раз неправильно рассчитывала собственные силы, напоминая юноше о неких физиологических бонусах присущих её расе.
- Оставь животное в покое! Выпусти и пусть катится на все четыре! Забьётся под кровать - вообще забудешь, что он существовал. Лучше скажи, какого чёрта тебе не спится?! Мне твои Василии уже во сне являться начали... Ох... Не знала я, когда соглашалась на колыбельную, что у тебя такие странные о них понятия.
Нельзя сказать, что парень не ожидал подобной реакции от разбуженной изрядно уставшей за день девушки, но ведь каждый имеет право на совершение глупых поступков. И в данный момент перегруженный эмоциями и переживаниями мозг с оглядкой на все пережитое за эту ночь, активно пользовался этим правом. Надо было выговориться и сбросить камень с души? Пожалуйста! Какая к черту разница спит случайный слушатель или внимает твоей исповеди?! Проснётся ну и что? Будет с кем повести приятную беседу! Что-что? Собеседник разозлён тем фактом, что ему не дают спать? Мда… ну что ж,  тут извращённый «правом на глупость» рассудок умыл руки и побыстренькому смотав удочки, уступил место смущению и растерянности, а так же запоздалому раскаянию, пришедшему после осознания того, что разозленная девушка вполне может покусать\поцарпать, или же попросту выдворить за дверь (что было бы фатальным поворотом событий ибо шансов добраться до своей комнаты у Саши практически не было).
Пристыжено отведя взгляд в сторону (точнее попытавшись сделать это) Саша некоторое время прогонял из головы внезапно всплывший образ отца. Этелии практически удалось скопировать его манеру говорения. Именно с такой интонацией Саша получал нагоняи среднего уровня жесткости. Ей даже хрипотцу удалось повторить!  И совсем не важно, что голос был девичий. Основною роль играли размеренность  произносимых слов и плохо скрываемое раздражение, а так же недавние воспоминания о родном мире. А эти размеренные вдохи и выдохи! Если б не контекст ситуации Саша непременно бы впал в ностальгию,   но вместо этого им овладело тупое повиновение, возведённая в абсолют пристыженность и желание любым способом заслужить прощение.
Вы когда-нибудь видели, как человек вытягивается по струнке лежа на боку? Что ж, все кто имел возможность в данный момент заглянуть в комнату № 1, могли наблюдать это. Взгляд Александра мгновенно перескочил на правую мочку уха Этелии, точнее туда, где она должна была быть, всё-таки у его отца  не было такой шевелюры. Зато были методы воспитания, позволяющие натренировать у непутёвого чада подобающую реакцию почти на рефлекторном уровне. 
По идее сейчас должны были прозвучать слова «В глаза смотреть!» или «Не отводи взгляд, когда я с тобой разговариваю!», однако не суть важно сказала Тела, что-то в этом духе или нет. Саша инстинктивно перевёл полный раскаяния и безотчётного повиновения взгляд на лицо девушки.
-Да. Оставить животное. Покатить на все четыре стороны. Забить под кровать.  Забыть о его существовании…- голос юноши стал отрывистым резким, будто он утверждал только что отданный приказ и вот-вот добавит «Разрешите выполнять?». Но этого не произошло, несмотря на все свои шизы и особенности полученного воспитания, Саша осознал (пусть и с небольшим запозданием), что перед ним Этелия, а не отец (хотя она, судя по всему тоже была не в духе.)  Покраснев словно рак  и попытавшись придать своему  лицу, невозмутимое выражение Александр отвёл взгляд в сторону и уже более мягким и несколько растерянным тоном проговорил:
«Извини.  Странно это всё… Я уже говорил, что у меня бессонница… А тут ещё нашло что-то… сама знаешь как это бывает…  И кстати колыбельную я тебе уже пел… нормальную… только как помнишь к нам тогда реальный волк заглянул… Хочешь повторить? Мне признаться честно самому интересно, если я ещё раз спою, твоя соседка опять на зов прибежит или что-нибудь похуже… извини… что-то со мной странное творится…  похоже ты была права скучаю, волнуюсь и всё такое… вот чушь не только вижу, но и делаю и говорю… ты меня сейчас не слушай… Я и так по жизни дурак, а после стольких стрессов и подавно. Ха-ха!»- один из самых верных, проверенных временем приёмов свести всё к шутке. Ну или на худой конец к глупости. Издав неискренний смешок, Саша украдкой скосил глаза в сторону Этелии.
  Василий ей снится… как же! Сильно сомневаюсь, что юным девушкам во сне приходит каменная человекоподобная глыба с насильно впихнутой в неё душой моего прадеда. Мне такое даже в бреду присниться не может… кхм… нет…   как показывает недавняя практика- может… а ну и пофиг. Разбор полётов завтра… кхм… сегодня утром… ммм… в обед, а сейчас надо бы загладить свою вину растущую в арифметической прогрессии пока та на скорость геометрической не перешла.
Посильнее приобняв Телу, Саша наконец-то набрался духу посмотреть ей в глаза. Надо было что-то делать… как-то задобрить… заслужить прощение…  Озадаченно хмыкнув и неуверенно пожевав губы, Саша посмотрев на Этелию полными искренностью и почти детской непосредственностью глазами, без тени усмешки или игривости на полном серьёзе проговорил: « Слушай мне действительно  жаль, что я мешаю тебе… своими... причудами. Господь свидетель я не намеренно. Однако, совесть меня всё равно мучает… мне действительно стыдно, но что-нибудь придумать, чтобы ты меня простила у меня не получается… понимаешь куда я клоню? Ты мне просто скажи, а я сделаю…- на мгновенье Саша задумался, стоит ли добавить что-то вроде «разумеется в пределах разумного и исходя из моих возможностей», но вместо этого он добавил- скажешь спать и не мешать- я постараюсь заснуть, если не получится, то Богом клянусь глаз не сомкну и буду твой сон охранять. Если  кошак мешает, то могу и под кровать забить или в форточку выбросить… могу колыбельную спеть, но больно уж боязно… ты  извини, совсем фантазия отказывает… точнее не совсем…»
Произнося последние слова Саша лукаво скривил губы и озорно сверкнув глазами быстрым движением подарил Теле легкий почти неощутимый поцелуй. Едва слышимое прикосновение губ настолько невесомое, что даже Александр не был до конца уверен встретились ли их уста или нет.
Старясь чтобы их лица были как можно ближе друг к другу юноша почти очень-очень тихо прошептал: « Я не знаю, как тебе это удалось… но за последние несколько часов ты узнала больше, чем все мои самые близкие и верные друзья с Земли… цени это… иначе… то что Он мне сказал  про тебя…- при воспоминании о Тьме Сашу аж передёрнуло, не сумев подавить дрожи в голосе юноша продолжил-… мне придётся принять на веру. Мне ужасно стыдно за некоторые моменты моего сегодняшнего поведения… может быть о некоторых вещах я даже жалею… но… знаешь… Я всё равно благодарен судьбе за нашу встречу… и…- Тут Саша затих на некоторый промежуток времени… Тела очень сильно ошибалась начёт того, что Александр много читал про оборотней, точнее читал, но по-настоящему эта информация открылась ему лишь несколько дней назад. Те старые фолианты, что были у Вацовских в библиотеке,  рассказывали обо всём довольно пространно и мистифицировано. Тем более сначала юный чародей приступил к изучению физиологических аспектов и теорий происхождения оборотней, в  то время как менталитет, обычаи и особенности психики  были непаханым полем. В общем, толи от абсолютного непонимания ситуации и её неадекватной оценки, толи под влиянием собственной интуиции (да-да у Саши она  тоже есть, хоть он ею не всегда пользуется)  юноша добавил-  …в особенности я благодарен Зверю за то, что она так удачно набрела, на загулявшего у озера студента…»

0

90

Честно говоря, Этелия поначалу всерьёз обеспокоилась психическим состоянием возлежащего рядом субъекта: неопознанные звери, неожиданно превращающиеся в обнажённых девиц, переутомление, успокоение тех же девиц под кайфом, бешеные оборотни, женские истерики и на закуску секс с едва знакомой девчонкой, приправленный смачным кошмаром, от которого крыша чуть не слетела окончательно. Если б Этелия не родилась в магическом мире, где некоторые вещи, не укладывающиеся в Сашиной голове были в порядке вещей и не веди она с детства такую раздолбайскую жизнь, изобилующую переделками почище сегодняшней - её психика таких перегрузок вряд ли б выдержала.
Рапорт сдал рядовой Вацовский - рапорт принял главнокомандующий Телье. Как на службе в постоянных войсках! Вот это вымуштровали...
Девушка снова вздохнула, подозрительно прищурившись на неестественно косящего в сторону юношу и раздумывая врезать оплеуху или сам одумается. Повезло, одумался сам.
- Извини.  Странно это всё… Я уже говорил, что у меня бессонница…
И снова понеслась шарманка... Ну, что за наказание?..
Возможно, проснись Тела где-нибудь в обед, выспавшаяся и в уютных мужских объятиях, с приятными воспоминаниями о том, как в них оказалась, она бы не раздражалась из-за пустяка и не кидалась на ни в чём не повинных людей. Но тяжёлая ночь, пережитые потрясения и в сочетании с этим ранний подъём хорошему настроению взбалмошной и любящей поваляться в постели девицы явно не способствовали.
Обречённо закатив глаза девушка молча слушала очередную порцию излияний, вяло думая о чём-то своём и чуть не пропустила момент задабривания психованных дамочек старыми проверенными методами. Только в данном, почти клиническом случае, пожалуй, надо было стиснуть так, чтобы кости затрещали, вжать в кровать и заняв ядовитый язычок более приятными вещами, целовать до тех пор, пока ворчливый оборотень не разомлеет до нужной кондиции. Правда, невесомое интригующее прикосновение тоже отчасти сработало, вышибив из головы Телы ехидные мысли о порабощении неких опрометчиво кидающихся обещаниями индивидов. Забывшись, Тела потянулась за добавкой, но быстро очнулась и раздражённо одёрнув себя, опустила ресницы.
-...цени это… иначе… то что Он мне сказал  про тебя… мне придётся принять на веру.
- Что?! Мы же знакомы несколько часов - кто тебе и что мог про меня говорить? - хмуро заломив брови девушка выгнулась, не вырываясь из обнимавших рук, но отстраняя лицо, чтобы взглянуть в глаза с дистанции.
Что бы тебе про меня не наплели, милый, у меня достаточно информации, чтобы найти нужные рычаги воздействия. Но любопытно-любопытно...
…в особенности я благодарен Зверю за то, что она так удачно набрела, на загулявшего у озера студента…
Лицо девушки закаменело, перестав отражать вообще какие-либо эмоции. Сейчас она бы без малейшего сомнения прикопала этого слишком много знающего субъета в целях личной безопасности и душевного спокойствия. Только в данной ситуации это был не выход. Да, и щёлкало что-то в мозгу от одной мысли причинения ему физического вреда. Коротко вздохнув и отгоняя только мещающую досаду, Тела сжала зубы и прогнала в голове варианты линий поведения. Ещё раз мысленно отругав предпоследними словами себя и великодушно оставив последние для бессовестно дрыхнущего Зверя, Этелия мягко улыбнулась, полуприкрыв потеплевшие глаза и ласковой домашней кошкой свернулась у парня на груди, тихо промурлыкав:
- Не извиняйся, слишком много всего произошло, чтобы никак на это не реагировать. Это ты меня прости - по утрам я обычно не в духе.
Оставив на открытой шее отпечаток губ и с трудом подавив желание добавить к нему ещё и дырочки от клыков, Тела снова потянулась и перебравшись через парня, встала.
- Я в душ, - бросила она через плечо, потянув на себя ручку двери и впуская в комнату ошалевшего кота, тут же скрывшегося под одной из кроватей. Лукаво улыбнулась и прежде чем зарыть за собой дверь добавила: - Если хочешь, можешь составить компанию.
Я тебя тут притоплю и скажу, что сам подскользнулся!

Отредактировано Этелия (2011-06-29 00:48:58)

0

91

- Что?! Мы же знакомы несколько часов - кто тебе и что мог про меня говорить?Под действием недоумевающего взгляда в Сашином мозгу закопошились неприятные сомнения.
Иииииии что же на это ответить? Понимаешь лапушка, просто когда я в последний раз без сознания валялся, мне было нечто вроде видения, где было какое-то знакомое нечто, о котором мне вроде как  ничего неизвестно и вот именно это нечто поведало мне своё отношение к тебе, а так же предложило несколько вариантов на счёт того, что мне с тобой cделать…
Нет, Саша конечно был чудаком по жизни и всё такое… но даже несмотря на перегрузку от ночных событий, сознание активно пользующееся «правом на глупость» включило тормоза, дабы парень с пылу с жару не проговорил только что придуманное объяснение.  Наверное у некоторых людей вроде Саши есть некий инстинкт, побратим инстинкта самосохранения, который предохраняет организм от смирительной рубашки и обитых войлоком стен, именно благодаря нему Александр не ответил на заданный вопрос.
- Не извиняйся, слишком много всего произошло, чтобы никак на это не реагировать. Это ты меня прости - по утрам я обычно не в духе.
Саша уже было предался неге и блаженству овладевшими им, когда девушка пригрелась на его груди, однако её слова неприятно удивили его. Озадаченно взглянув на Этелию, юноша нахмурил брови.
То есть как это не извиняйся?! Знала бы ты, как много людей жаждали услышать от меня подобные слова! А тут можно сказать сам на себя ошейник одел, поводок на серебряном блюдечке поднёс с поцелуем в качестве бонуса, разве что «Моя госпожа» не сказал- делайте что хотите… желательно что-нибудь эротического характера… а тут…  нууу я так не играю!
Ещё более Саша нахмурился когда девушка, преодолев казалось бы непроходимую преграду в виде лежащей на пути стокилограммовой тушки. Однако, интригующий поцелуй, довольно таки приятные «случайные» прикосновения, а так же почти ничем не прикрытый соблазнительный девичий стан смягчили общий настрой. Стараясь не делать резких движений, юноша сел  и томным взглядом проводил Телу до ванной. При появлении кошака Саша на мгновенье отвлёкся, приготовившись отбить любой акт агрессии и в случае чего спасти свои единственные берцы от поругания.
- Я в душ, если хочешь, можешь составить компанию.
Какой физически и психически здоровый парень(мда… с последним конечно у мальчика напряг, но не до такой же степени!) сможет сохранить спокойствие духа и трезвость мысли после подобных слов!?.Когда дело доходило до инстинктов, то тут у данного юноши всё было в порядке. Подозрительно прищурившись Александр быстро стрельнул глазами в сторону закрывающейся двери, мысли о наблюдении за коварным кошаком тут же были отодвинуты на самые далёкие уголки подсознания.  Немного покрутив головой и размяв шею, Саша встал.  Потянулся. Выполнил несколько упражнений, которые в некотором смысле можно назвать разминкой или физ минуткой. Довольно похрустев суставами, обнаружил, что организм получил достаточную порцию отдыха. Саша медленно- очень медленно направился к ванной. Он даже не пытался спрятать довольную улыбку и не предвещавший ничего приличного взгляд.  Стоит ли упомянуть, что данное приглашение было расценено юношей, как способ загладить собственную вину? 
Мммм… Похоже рановато я от игры отказался… Видимо пора приступать более решительным действиям… Как папа говорил: «Саша, тыж не танк! Ты мужчина, ты не давить должен, а … ! Им от тебя твоих философий нафиг не надо, им твой… ммм… честь нужен! О как… в общем ещё раз увижу тебя объясняющим очередной фифе принципы истинного пути жизни и правильности суждений гедонизма пеняй на себя! Мы с твоей матерью внуков хотим понянчить, так что честь в руки и вперед с предложением руки и сердца! Мозгом людей давить в институте будешь.» 
Довольно хмыкнув, Саша пробурчал: « Оно конечно, напутствие хорошее... было… только вот я уже пять дней как в высшем учебном заведении, а придавить кого-нибудь интеллектом пока как-то не очень получается… зато со вторым пунктом всё нормально… даже очень… блин а всё так плохо начиналось…»- действительно разве мог Александр мучимый приступом головной боли, выходя из собственной комнаты предположить такую развязку событий?  Но нельзя сказать, что всё произошедшее разочаровывало его, даже наоборот. По-крайней мере это было лучше, чем после многочасовых брожений у озера, вернуться в свою комнату и завалиться спасть… намного лучше…  показатель положительных моментов происходящего  просто зашкаливал… 
Не спеша, томя самого себя сладостным ожиданием, Саша ровно три раза ударил костяшками пальцев по двери. Это был размеренный стук, с чётко выдержанной паузой, словно предупреждающий, что стучащий не станет ждать разрешения войти ибо он заранее знает, что его ждут. Неторопливо проведя подушечками пальцев по древесине  Саша положив ладонь на дверную ручку  прикрыл глаза. Он не обладал биолокационными даром, а так же способностью видеть ауры и всякими прочими экстрасенсорными умениями. Однако, он каким-то шестым чувством осознал, ощутил Телу и дело было не в том, что он видел, как она вошла туда. Просто сердце словно билось в её направлении, что-то тянуло юношу туда, влекло и манило и сил сопротивляться этому влечению у него совсем не осталось, да и желания сопротивляться как-то не наблюдалось... скорее наоборот...
Всё-таки… поводок не такая уж плохая идея… всё равно привязался… и это серьёзно… Что ж ты со мной делаешь? С гордыми людьми нельзя так… это мы должны покорять, а не покоряться… уж лучше б ты меня съела… попыталась съесть… но нееет тебе мало моего тела, тебе хочется ещё и душу… что ж... она очень дорого стоит… очень… дорого… начнем торг…
Глубоко вздохнув и открыв глаза, полные решительности и четкого осознания намеченной цели  Саша аккуратно повернув ручку, легонько толкнул дверь.  Невесело улыбнувшись юноша проговорил: « Мммм предложение ещё в силе? Или мне пока с котом поразвлечься?- осознав смысл только что произнесенных слов  Саша зарделся и попытался сгладить собственную глупость- … в смысле поиграть с ним бантиком и все-такое… а не... ты не подумай! У меня такого и в мыслях не было, я вообще кошек терпеть-ненавижу, они меня кстати тоже…»
Придурок! Ну как такое можно сказать в подобной ситуации!  И снова Александру вспомнились слова отца: « Саша, когда наступит самый важный момент, Бога ради, держи язык за зубами! На языке тела случайно ляпнуть какую-нибудь глупость просто невозможно, в этом твоё спасение! А до этого молчи! Если повезёт за умного сойдешь, а если очень повезёт девушка не догадается, что пред ней великовозрастное дитя. 

0

92

Девушка закрыв за собой дверь и устало опустив плечи, прикрыла на несколько секунд глаза. Странная и непонятная ситуация, сумбур в голове, раздражающая неопределённость следующего шага, наложенная на шальные непривычные эмоции - всё это её настолько вымотало, что хотелось отгородиться от мира стеной потолще и провалиться на ближайшие пару суток в сон без сновидений. Нет, она устала не физически, вопреки всем препятствиям Этелия вполне приемлемо отдохнула и даже почти выспалась, но этот субъект, сейчас скорей всего выковыривающий несчастного кота из-под кровати, как-то уж совсем неправильно действовал на её привыкшую подстраиваться практически под любые ситуации психику, выводя из равновесия и заставляя делать ошибки от которых она себя отучила ещё в детстве.
Прибить и дело с концом. Все проблемы увянут на корню!
Но стоило всерьёз представить это самое "прибивание", как в груди тут же неприятно ёкнуло и заныло, а нехорошие мысли раздробились на фейерверк крупинок неприятно защипавших в глазах и осевших на языке противной, практически ощущаемой на вкус мутью. Выкрутив до упора ручку крана от души хлебнула холодной воды закашлялась и недовольно фыркнула, стряхивая непрошеное напряжение.
Эх, Лия, Лия... Как же долго ты дрыхнешь!
Хотя, она и так знала, что скажет Зверь, что-нибудь в духе "Расслабься и получай удовольствие" и пофиг, что она в корне не согласна, но услышать такой привычный глас рассудка в её бесплотной морде было просто необходимо. Погавкаться, поспорить, обменяться колкостями... Отвлечься.
Он про тебя знает, Лия! Я проболталась... Как же так? И не только про тебя, он и про меня узнал немало. Ну, как же так вышло?! Мне совет нужен! А ты...
Стряхнув с себя остатки одежды, Тела шагнула под упругие тёплые струи, тут же раздробившиеся брызгами по волосам, плечам, тонкими струйками, а потом и сплошной плёнкой обволакивающие обнажённую кожу. Смывающие чужой запах, а вместе с ним растерянность, страх, злость, но, увы, не делая сознание яснее. Волосы намокли, отяжелели, налипая на лицо. Девушка запрокинула голову и закрыла глаза, с наслаждением замерев на несколько секунд. Под закрытыми веками запущенной лентой кинопроектора замелькали недавние воспоминания, зеркально отражаясь в её мимике, губы тронула сначала лёгкая, едва заметная улыбка, постепенно становясь шире и откровеннее.
- Мммм предложение ещё в силе? Или мне пока с котом поразвлечься?
Она не ожидала, что он примет её слова всерьёз - это была лишь очередная подковырка - поэтому не сразу сообразила о чём он говорит и зачем нарушает такой хрупкий момент покоя, но верещать, кидаться находящимися в поле зрения предметами и спешно кутаться в полотенце она не стала. Не двигаясь дослушала до конца сбивчивую ахинею, тихо хмыкнула и только тогда медленно оглянулась через плечо, роняя на щёки упругие капли с намокших и потемневших от воды ресниц.
- Это уж на твой выбор - с кем из нас ты хочешь... поразвлечься, - совершенно спокойно с едва заметной улыбкой ответила Тела. Сморгнула лезущую в глаза влагу и скованно, неудачно пошутила: - Если не любишь кошек, могу специально для тебя перекинуться в зверушку побольше. Только, за бантиками гоняться как-то неинтересно...
Что я несу! О, Боги... Мозги совсем атрофировались.
- Извини, не обращай внимания. Надеюсь, кота ты не убил?
И сдался мне этот кот! Тьфу!

Отредактировано Этелия (2011-06-30 14:14:33)

0

93

Саше было… хорошо… очень хорошо…  Разве лицу мужского пола положено  чувствовать себя, как-нибудь иначе при виде красивой, хрупкой и как показывала недавняя практика страстной и нежной девушки? Даже после всех событий, что произошли  этой ночью, Александр не мог удержать челюсть на месте, стоило ей предстать пред ним так сказать во всей красе. Это началось ещё на озере, её внешность производила эффект соизмеримый с прямым попаданием в голову из портативной гаубицы. Крышу сносило начисто, слова, мысли, и прочие игрушки, которыми тешит себя сознание становились абсолютно не нужны, а те жалкие остатки «здравого» рассудка, что ещё копошились в Сашином мозгу начинали хаотичный бег по кругу, замыкая выведенное из равновесие душевное спокойствие.  И дело было не в идеальности форм и прочих стандартов надиктованных извне… тут было нечто иное… скорее то как она подавала себя… нет… то как Судьба подавала её… Ведь было что-то таинственное, загадочное и прекрасное в обнажённой незнакомке, лежащей на едва промерзшей земле, когда вместо россы траву покрывает белоснежный иней, а лунный свет обволакивает юное тело серебристым сиянием…   и вот теперь… эти резво бегущий по мягкой коже ручейки, пар завивающийся барашка, отяжелевшие от влаги волосы и налипшая на глаза чёлка, вызывающая только одно желание- поскорее убрать её, чтобы она не мешала встретиться взглядом с Ней, утонуть в мутных озёрах её глаз… вот уже в который раз Саша смотрел на другую Телу… то есть Тела-то было одна и та же, но она словно пространственная головоломка, с каждым новым поворотом открывалась по новому, с другой совершенно неизведанной доселе стороны…
Не в силах закрыть рот посредством лицевых мышц Александр медленно поднял правую руку и подтолкнул челюсть указательным и средним пальцем, потом постояв ещё немного, потёр подбородок довольно поскрипывая щетиной.  В глазах у юноши зажёгся какой-то странный огонёк, присущий людям, которые только что достигли точки наивысшего духовного блаженства и эстетического удовольствия. Восхищенную улыбку Саша даже и не пытался сдерживать. Думать?! Зачем оно надо в такие моменты!? Парень был в некоего рода ступоре, просто он мог стоять и смотреть, пока что-нибудь или кто-нибудь не соизволит выдернуть его из нирваны…
- Это уж на твой выбор - с кем из нас ты хочешь... поразвлечься, Если не любишь кошек, могу специально для тебя перекинуться в зверушку побольше. Только, за бантиками гоняться как-то неинтересно... Извини, не обращай внимания. Надеюсь, кота ты не убил?
«Мммм?!»- только и сумел выдавить из себя Александр, привычным движением заводя руку за голову с целью почесать темечко. Недовольно поморщившись от вспыхнувшей боли, Саша таки вспомнил, что бинт на его голове не просто украшение, будто в подтверждение сей гениальной мысли далеко не белоснежной поверхности проступили свежие красные пятна.
- Ммм…- юноше пришлось перевести взгляд в сторону, чтобы успокоиться и суметь говорить членораздельно и более-менее понятно, только вот глаза постоянно скашивались в сторону девушки отказываясь слушать отчаянные призывы разума и норм приличия. Огромных усилий стоило Александру вновь и вновь отводить глаза в сторону. Сделав глубокий вдох Саша таки совладал с собой и заговорил: « За кота не беспокойся…  я его и пальцем не тронул…  мы пока на стадии холодной войны… иии… зря ты так… мне, неважно можешь ли ты перекидываться или нет… ты Этелия Телье и ты мне нравишься такой какая ты есть… что в звероформе… что так… - тут юноша замялся и неуверенно переступив с ноги на ногу, посмотрел ей в глаза, что-то в её голосе напрягало… или это интуиция нашёптывала, что он что-то не так понял… Не желая испытывать неловкую паузу Саша собрав волю  в кулак заставил себя отвернутся от столь прекрасной картины и подойдя к умывальнику забыть зачем он к нему собственно говоря подошёл. Упершись в руками в раковину и взглянув в собственное отражение, Александр через зеркальную поверхность вновь уставился на Телу- это было выше его сил- не смотреть на неё было невыполнимой, сверхсложной задачей. Вот тут то его и застало то самое знакомое всем чувство, когда голод одним резким скачком переходит из категории «до перекуса потерпит»  в «надо срочно поесть иначе каматоз». Ванную комнату наполнили молящие утробные звуки, исходящие из Сашиного желудка, начавшего размеренно переваривать самого себя. Сглотнув внезапно пробившую фонтаном слюну Саша, погладил живот, пытаясь прогнать схвативший пресс мышечный спазм.
КУШАТЬ ДАВАЙ!!!- казалось эту незамысловатую команду, выкрикивала, каждая клеточка изрядно побитого тела, но просто сказать «Слушай я кажись дверью ошибся, извини, схожука что-нить перекушу» было как-то совсем  глупо, однако, сдерживать страдальческий взгляд и наинесчастнейшее выражение лица смотрящего через зеркало на Эталию, Саша не стал.

0

94

- мне, неважно можешь ли ты перекидываться или нет ...ты Этелия Телье и ты мне нравишься такой какая ты есть… что в звероформе… что так…
Ещё один гвоздь в крышку гроба... Другой вопрос - чьего именно?
Тела со вздохом выключила воду и повернулась, привалилась плечом к стенке душа, практически скрывшись за приоткрытой полупрозрачной створкой. Отстранёно разглядывая парня со спины, вяло задумалась - прервать водные процедуры или выгнать отвлекающий фактор за дверь и понежиться под горячей водой ещё пол часика. Решающим аргументом стал гулкий звук возмущённого голоданием желудка, её пищеварительный орган прислушался, подумал, неуверенно уркнул, но так рьяно протесты выражать не стал, хотя разжиться пропитанием тоже был очень и очень за.
Протянет мне тут ноги - ищи куда труп прятать потом! Не поверят же, что сам... Такой перебинтованный весь и загнулся с голодухи - я б точно не поверила. Блин, опять несу бред... Лиииияаааа... хнык...
Девушка сдёрнула с вешалки большое пышное полотенце, небрежно обернулась им и оставляя на кафеле мокрые следы с неряшливыми кляксами быстро натекающих лужиц, тоже подошла к зеркалу. Небрежно отжав волосы прямо на пол, подняла глаза и поймала в отражении Сашин взгляд. Склонила голову набок, напряжённо пожевала губами и бездумным движением мазнув ладонью по чуть запотевшему стеклу, спросила:
- Давай с тобой без обид и на чистоту. Что тебя тут держит? Только не надо баек про любовь с первого взгляда - мне не двенадцать.  Чувство вины? Какие-то понятия об обязательствах? Если так, то не бойся - жениться не заставлю. Или...
Тела запнулась, в последний момент сообразив, что сдавать все карты по меньшей мере глупо, а учитывая информированность парня - вообще идиотизм. Поэтому коротко выдохнув вполне правдоподобно сделала вид, что просто сорвался голос, а недосказанная фраза - всего лишь побочный эффект эмоций и смысловой нагрузки не несла. К общей картине добавились растерянно опущенные ресницы, вздох и тихий голос:
- Так ты мне скажешь?
Дура. Чуть не ляпнула! Может, он и понятия не имеет, о том, что знает слишком много... И о том, что помимо всего прочего - того, что он выложил открытым текстом - я ещё много о чём догадалась.  Эх, сейчас такую хорошую идею подала бы! Идиотка!

Отредактировано Этелия (2011-07-01 14:56:45)

0

95

- Давай с тобой без обид и на чистоту.- От этой короткой и емкой фразы Сашины предчувствия просто таки встрепенулись от инстинктивного порыва, не предвещавшего ничего хорошего. Хоть Александр и был молод и не имел достаточно большого опыта, но даже он понимал, что банального поцелуйчика или каких-либо иных ванильно-карамельной активности от данной девушки ожидать не стоит.

-Что тебя тут держит?- данный вопрос довольно таки просто ввел юношу в состоянии некой неопределённой растерянности…  ответ был вроде, как очевиден- обстоятельства. Собственно говоря именно под действием внешних факторов он сюда и пришёл… просто так получилось… он просто плыл по течению, поступая так как считал нужным… почему я до сих пор не ушел? Вновь бегло осмотрев отражающуюся в зеркале  Этелию , Саша изогнув губы в странноватой улыбке подумал: «Да кто ж от такого общества уйдёт?… по собственной воле..."
- Только не надо баек про любовь с первого взгляда - мне не двенадцать. – Сия фраза ни какого эффекта на Александра не произвела. Он конечно часто задумывался над тем «Что же такое Любовь?» и хотя ответа на данный вопрос ему так и не удалось найти… пока… Но он был уверен, что это вряд ли можно назвать Любовью, по крайней мере в том смысле, с которым Тела понимала это слово.
-Чувство вины?
Отчасти, но не совсем. Я делал, то что считал нужным и необходимым…
- Какие-то понятия об обязательствах?
Тоже отчасти, но опять же не совсем. Просто так получилось…
Вообще Саша не любил мусолить прошлое. То что было, то прошло. Мы не в силах изменить это, если ты конечно не умеешь прыгать во времени или управлять полями вероятности. Так к чему это? Зачем думать? Когда можно просто насладиться тем или иным моментом, как мы уже это делали, но нет нам надо до всего докопаться… женщины… что с них взять?..
-Если так, то не бойся - жениться не заставлю.- При данных словах Саша удивлённо вытаращив глаза, резким рывком развернулся и недоверчиво наклонился таким образом, чтобы компенсировать разницу в росте и их глаза оказались на одном уровне. «Жениться… А?!... жениться… в смысле?!... жениться… ммм, так серьёзно?!... жениться… ммм да у меня конечно с собой контрацептива не было, но… жениться… но я ж вроде всё правильно сделал…  жениться… мммда правильно, ни каких последствий быть не должно… жениться…»-это слово действовало на Сашу, почище любого наркотика. Неважно в каком контексте оно прозвучало, смысл всей остальной фразы моментально отбрасывался в сторону, оставалась только одна зацикливающая сознание мысль Ж-Е-Н-И-Т-Ь-С-Я.  Неужели  Этелия не знала, что говорить подобные фразочки молодому человек только-только вкусившему все прелести половой жизни клинически противопоказано? Выработанный мужчинами на протяжении многих поколений инстинкт «Молодого жеребца, наслаждающегося свободой и кочующего с места на место в поисках полянки с более зелёной и вкусной травкой» моментально начал подкидывать «Гениальные» идеи, словно кочегар в поезде, машинист которого задался целью преодолеть звуковой барьер.
Бежать! БЕЖАТЬ! Пока не окольцевали и под конвоем не повели на алтарь! Нет просто убежать нельзя. Сначала заморозить, а потом убежать!... ммм замораживая всё вся на своём пути убежать… из школы… нет из Тарнеса!   
- Или…Так ты мне скажешь? – юноша будто и не слышал этих слов, ему было не до этого, он лишь тихо запинаясь словно заика с многолетнем стажем забурчал: «Ж-ж-жен- жен-жен-н-ни-т-ться…»
От охвативших его отчаяния и паники у Саши закружилась голова.  Пытаясь отыскать хоть какую-нибудь пространственный ориентир, дабы определить, где собственно говоря потолок, а где пол, Александр неуверенно пошарив перед собой левой рукой наткнулся на что-то мягкое, пушистое и тёплое, пальцы правой руки сами собой стали натирать висок, в попытке согнать смятение и вернуть казалось бы навсегда утраченное спокойствие духа.  В то время левая конечность времени зря не теряла, произведя краткую экспертизу Сашу усвоил, что ухватится ему пришлось, за полотенце Этелии, поняв, что его действия скорее всего будут истолкованы превратно, юноша моментально переместил руку повыше, тем самым обняв девушку за плечо и ненавязчиво переводя её из объекта на который весьма и весьма приятно посмотреть, в категории тех физических тел, которые очень приятно использовать в качестве опоры.
ЖЕНИТЬСЯ!!! Да ты тушканчик, не просто попал… лучше сразу пойти в коридор отыскать, как её там? Девил и… нет утопиться… интересно ванна достаточно глубокая… нет повеситься на рукаве собственной куртки..
Где-то в коридоре Саше послышался свадебный марш, затравленно оглядевшись в поисках спасительного выхода\окна\убежища\ и пр. Александр неуверенно покачиваясь вышел и ванны.
-Вот оно-окно! Окошечко! Моё ненаглядное!
Дверь и пробовать не стоит, герои-любовники уходят исключительно через окно! По карнизам прыг-прыг… по дорожкам топ-топ… в коридорах шмыг-шмыг… и я в своей комнате… там возводим баррикаду, забиваемся в самый дальний  угол и…
По пути к заветному не совсем стандартному выходу из ловушки, Саша наткнулся на стул со своей одеждой. Подобная встреча совсем не была запланирована, поэтому юноша издав недовольно-удивлённое- ОЙ! ЕПТ!- свалился на ковер и… как ни странно потерял сознание.
Наверное столь странное поведение может показаться безумством… что ж отчасти оно так и было… Ну а как по вашему поведёт себя человек, который и в обычном то состоянии без труда производит впечатление некой чудаковатости?  А теперь представьте себя на месте Саши. Ему столько довелось пережить, перечувствовать, понять, услышать, сказать и вот когда он только-только распушил хвост, взял определённый настрой, набрался храбрости «воспользоваться приглашением» ему как снег на голову (а точнее будет сказать как гильотина на шею) говорят роковое слово «Женись». Сознание, которое и без всяких стрессов на нормальное не очень-то тянет, обработавшее за последние десять часов, чуть ли не самое эпическое приключение всей жизни, просто не выдержало последнего удара. И дабы предохранить находящийся в состоянии аффекта организм от каких-либо глупостей (вроде убегание от «невесты» с использованием оконной рамы в качестве дверного проёма) благоразумный мозг просто-напросто отрубился, под предлогом слишком большой эмоциональной перегрузки.  Однако, не смотря столь серьезный снос крыши Александр отрубился относительно легко, то есть в этот раз похлопывание по щекам и прочие «легкие» методы приведения в чувство

0

96

У Этелии даже меланхолия пропала, когда парень после её вопросов ошарашенно выпучил глаза, потом попытался стянуть полотенце, передумал, опёрся на плечо, отдёрнул руку, истерично заикаясь пролепетал: "Ж-ж-жен- жен-жен-н-ни-т-ться…", дурным затравленным взглядом повёл по сторонам и ничего не замечая поплёлся в комнату. Тела непонимающе дёрнула плечами и заинтересованно двинулась следом.
-Вот оно-окно! Окошечко! Моё ненаглядное!
Мигом растеряв весь интерес, девушка с лёгким оттенком горечи усмехнулась и опустилась на кровать, плавными движениями пропуская влажные пряди волос сквозь растопыренную пятерню и отстранёно наблюдая за дальнейшими метаниями парня. Понять что сейчас творилась с Сашей не составило особого труда: извечный мужской страх быть заарканенными и окольцованными наложился на эффект стукнутой головки, беспокойного сна и так и не ликвидированного переутомления. Отрицания, он, видимо, не слышал, зациклившись лишь на одном "волшебном" слове. Отлавливать мотыльком мечущегося по комнате молодого человека, отвешивать оплеухи, тормошить или какими-либо другими способами возвращать в реальный мир Тела не стала. Во-первых, после такой реакции выяснять вообще что-либо отпало всяческое желание, а во-вторых ещё неизвестно как этот клинический случай воспримет ещё одно вмешательство раздражающего фактора в её лице. Только мимоходом стреляла глазами,проверяя, не сиганул ли действительно несчастный "жених" в окно.
Дурачок... Да, кто ж за тебя ещё пойдёт? Я ещё не совсем дура добровольно такой хомут, как муж, семья и семеро по лавкам себе на шею вешать.
Грохот. Этелия вздохнула, оставляя в покое волосы и выглядывая из-за спинки кровати на безвольно раскидавшего конечности парня на полу. Обреченно покачав головой, хлопнула себя по коленям и поднялась, небрежно переступила через вытянутые поперёк прохода ноги и снова скрылась в ванной. Вернувшись обратно уже со стаканом воды. Хлопать по щекам не рискнула, опасаясь не рассчитать силёнки и совсем оторвать и без того уже схлопотавшую своё голову. Не наклоняясь, с высоты своих "полутора метров в прыжке" щедро плеснула из стакана на испуганное даже в бессознательном состоянии лицо, удовлетворённо понаблюдала, как юноша вздрагивает, медленно приходя в себя, поставила тару на столик рядом и не спеша направилась к окну.
- Вот тебе окошко - можешь прыгать, я даже шторки развешу и раму открою, если хочешь, - не оборачиваясь, чтобы убедиться, как идёт процесс оживания, через плечо бросила Тела, действительно раздёргивая шторы и впуская в комнату армию солнечных бликов. Привстала на цыпочки, выглядывая сквозь стекло наружу и пытаясь разглядеть в фигурках заспанных студентов знакомые движения, смешно сморщила носик на дураков шляющихся по улицам спозаранку и потянула на себя створку окна. Ветер тут же, словно только и дожидаясь случая рванул в стороны мокрые волосы и радостно ворвался в комнату, после душа показавшись  девушке таким холодным, что она поёжилась и отступила, тут же заняв голову размышлениями на тему что бы ей такого одеть, чтобы не замёрзнуть. - Хотя, я бы посоветовала тебе дверь. Удобнее, привычнее, безопаснее. А вообще, на твой выбор - не смею навязываться.
Выудив из тумбочки расчёску и фен девушка залезла с ногами на кровать и принялась приводить себя в более менее приемлемый вид, стараясь не думать вообще ни о чём, ибо досада и без того находила лазейки, чтобы грызнуть побольнее. Это ж надо, как сопливый подросток, напридумывала себе всякой ерунды, да, ещё и поверить умудрилась!
Таблетки эти его виноваты что ли?.. Да, они. Определённо, они.

Отредактировано Этелия (2011-07-02 20:45:36)

0

97

Свадьба, фата, колечко, пиджак, гости, родители, мальчишник, «Готов ли ты Александр взять Этелию Телье…», подарки, тамада- все это со сверхсветовой скоростью крутилось в голове у обезумевшего юноши. В его сознании то и дело вспыхивали картины свадебный алтарь, ЗАГС, лимузин, гулянка, невеста в белоснежном платье, отец с хитрой самодовольной улыбочкой произносящий слова напутствия, родственники с похищением суженой и последующим выкупом и прочее, прочее…
Нельзя сказать, что Саша не хотел жениться, нет хотел, но чуток попозже, когда он окончит академию, найдёт работу, встанет на ноги, вот только тогда Александр намеревался «брать честь в руки и идти с предложением руки и сердца». А тут… всё так быстро произошло… и недели «свободного полёта» не было и уже женись. Нееее данный молодой человек был не согласен с таким положением вещей. Совсем не согласен. Ему можно сказать только-только удалось вкусить все прелести самостоятельной, студенческой жизни… и ему хотелось ещё,  но желательно без столь тяжких последствий в виде израненного тела, переутомлённого организма, перегруженного мозга и перегоревшей от накала страстей души. Теперь он будет готов к любым безумствам, которые этот мирок сможет подкинуть. Однако, сейчас Саша думал только о нависшей над ним медным тазом свадьбе. Юноше послышался свадебный марш… сразу три… и в разных версиях…  В голове проскользнула шальная мысль в духе Саус-парка «Они женили Сашу! Сволочи!».
И тут что-то мокрое, судя по всему жидкость, Александру очень хотелось думать, что это вода, на большой скорости прошлось по его лицу. Было бы гораздо лучше, если бы девушка  попинала ногой несостоявшегося женишка или что-нибудь в этом роде, однако, получилось так, что пресловутый стакан воды был выплеснут, как раз в тот момент когда Саша делал очередной глубокий вдох. Поперхнувшись от попавшей в дыхательные пути жидкости, юноша, вытирая лицо рукой, попытался откашляться. 
- Вот тебе окошко - можешь прыгать, я даже шторки развешу и раму открою, если хочешь,- от легкого бодрящего ветерка Саша даже немного поёжился, нет не от холода, как могло показаться, а от мощнейшего порыва к активным действиям «Разрулить ситуацию, отговорить от свадьбы, ну или хотя бы отложить до лучших времён…»  -Хотя, я бы посоветовала тебе дверь. Удобнее, привычнее, безопаснее. А вообще, на твой выбор - не смею навязываться.
Пока девушка говорила, Александр уже предпринял несколько попыток встать, но в виду подкашивающихся ног, трясущихся рук и головокружения, все они потерпели сокрушительное фиаско. Поэтому теперь парень, сидя на ковре пытался собрать свои вещи, те до которых можно было дотянуться.
-Слушай, по-моему мы немного поторопились. Ты не подумай, Я -человек приличный и жениться могу просто- это так неожиданно… не думаю, что я готов к подобным… решениям… Да и представь сколько проблем с этим будет… Меня ж мой декан в глаза ещё не видел и тут я при первой встрече ему выдам приглашение на свадьбу…- представив себе сию ситуацию Саша негромко хохотнул, и продолжил всё тем же сбивчиво-невнятным тоном-  Да и вряд ли наши родители поймут… не мои обоими руками за… но твои… вряд ли им понравится такой зять как я… землянин  да ещё инвалид...  я здешних обычаев не знаю… может у вас здесь  после первого… общения… сразу женятся… если да, то должен предупредить у нас на Земле подобные замороки- архаизм, извини, но я просто не готов к такого рода действиям, да и по всем правилам я тебе предложение делать должен… давай не будем торопиться… сходим сейчас в столовку, потом на занятия, а вечерком всё обсудим, Ок?
Саша уже смекнул, что лучше подобные обсуждения перенести на свою территорию, ибо в своей комнате она хозяйка, а подобное преимущество в таких разговорах отдавать противнику непростительная ошибка.  Добросовестно работая языком и стараясь не глядеть на Телу, Саша кое-как натянул на себя штаны, правда тут обнаружилось, что пресловутый ремень, отлично послуживший в качестве жгута, лежит под постелью, где предположительно находилась Этелия (он изо всех сил старался игнорировать её присутствия, так было проще говорить).  Успокоившись и овладев собой настолько, чтобы суметь встать, Саша собственно говоря поднялся, опираясь на стул. Забыв о предварительной проверке ботинок (как-никак в данной комнате проживал кот) он стараясь делать всё как можно быстрее натянул их на свои ноги и привстав на колено начал зашнуровываться по довольно таки сложной системе, не столько для того чтобы его шнурки не развязались в самый нужный момент, сколько для того чтобы потянуть время и обратить таки свое внимание на Этелию. Теперь он сказал и сделал всё что нужно для того чтобы выстроить «первый оборонительный противо-свадебный барьер»

Отредактировано Александр (2011-07-03 09:50:32)

0

98

" - Ты и есть подросток, - ворчливо отозвался долгожданный знакомый голосок, при этом нагло позёвывая и делая вид будто ничего не случилось. Этелия аж расчёску уронила от неожиданности и нахлынувшего облегчения, что теперь всё потихоньку войдёт в старую колею. - Только у тебя от этого прекрасного возраста в голове лишь ветер и ребячество, а так же искренне и беззаветно влюбиться, довериться и раскрыться ты, увы, не хочешь. А точнее не умеешь уже, наверное..."
Явилась... Сейчас кого-то будут меэээдленно и со смаком растягивать на дыбе! Да, ты хоть знаешь, что я этой ночью из-за тебя пережила?!
" - Ммм... В общих чертах,
- ничуть не впечатлившись, бесстрастно отозвалась Зверь. - Хорошо повеселились, я смотрю..."
Повеселились?! После таких развлекательных программ обычно либо откачивают в больницах, либо хоронят в закрытом гробу!
" - Не утрируй,
- фыркнула паршивка, совершенно не признавая за собой вины, и с интересом копаясь в памяти, навёрстывая упущенное за те часы, что пробыла в отключке. - Ты мне вот что скажи... Вон того резво ползающего по полу субъекта расчленить и закопать? Или можно только покалечить?
А от чего это зависит?
- даже забыв о назревающем скандале, заинтересованно переспросила Тела, переводя взгляд непосредственно на "субъект".
"-От степени тяжести его грехов за время моего отсутствия."
Ааааа... Ну, тогда, для начала оторвать руки-ноги... кхм... остальные выступающие части тела, потом колесовать, четвертовать, выпустить наживую кишки, зашить, напоследок искупать в кислоте и ещё живого закопать. Вот.
" - Не, я, пожалуй, ему личную благодарность объявлю. А могла б, так ещё и памятник поставила,
- пару секунд помолчав, разбираясь в отрывочных эпизодах воспоминаний, донельзя довольным голосом отозвалась Зверь. - Это ж надо тебя до такого состояния довести! Это мы удачно на Озеро прогулялись, удачно..."
- Слушай, по-моему мы немного поторопились. Ты не подумай, Я -человек приличный и жениться могу просто - это так неожиданно… не думаю, что я готов к подобным… решениям…
- Меня окружают одни... - раздражённо рыкнув вместо последнего слова и моментально забыв, что собиралась пошутить и довести парня до ручки слезами, заламыванием рук и стенаниями о загубленной девичьей чести, Тела не досушив волосы отшвырнула фен и многообещающе насупилась. Ничего иного она от Зверя и не ожидала, но хотя бы чуточку сочувствия и понимания к сбитой с толку сестре по разуму! Неееет! Надо непременно контрольный в голову! Рывком встав с кровати и едва удержавшись, чтобы не пнуть оказавшийся на её пути рюкзак, Этелия целенаправленно потопала шкафу. Зацепилась взглядом на испуганного и непонятно чем себя накрутившего парня, девушка презрительно фыркнула и коротко выплюнула: - Дурак.
То, что она могла таким поведением человека обидеть, даже мысли не мелькнуло, зато недовольным ворчанием отозвалась Зверь, взбеленив Этелию ещё больше.
Если тебе так хочется - вот, и играйте с ним свадебку! Домик, семья, зверёнышей полный дом... А меня от такого счастья уволь! Взяла привычку свахой подрабатывать!
Раздражённо сдёрнув мокрое и противно липнущее к коже полотенце, Тела начала остервенело рыться в шкафу, вышвыривая всё что попадалось под горячую руку и наводя в комнате ещё больший "порядок".

0

99

- Меня окружают одни... – если бы Саша умел шевелить ушами, то они непременно бы дернулись и чуток повернулись в сторону Этелии. Однако подобные действия человеческий индивид способен вытворять лишь при возращении к предкам. Александр подобных анахронизмом не страдал, или страдал, но в очень малой степени поэтому вместо того чтобы двигать туда-сюда слуховыми органами, он просто скосил глаза в сторону девушки, ну может ещё слегка повернул голову.   Обычно, этих слов звучит нечто вроде идиоты, придурки, сумашедшие и пр. но именно в данный момент через чур затянувшаяся пауза заставила юношу насторожиться. Девушка проговорила это так будто говорилось не в общем и пространном, а в данном и конкретном, а точнее так, будто в данной комнате помимо них и кота был кто-то ещё.  Но сейчас Саша был не в том расположении духа и тела, чтобы зацикливаться на подобных вещах, сейчас надо было уладить вопрос со свадьбой, а иначе сегодня его декана ждет весьма и весьма неожиданный сюрприз… даже несколько… нельзя забывать о том, что у Саши и без этой новоявленной заморочки было еще куча всяких вещей которые в ближайшем будущем придётся разрешать при участии декана факультета земли… мдэ.. что поразительно, но Александр до сих пор не знал её имени или не помнил, так пару раз мельком и из далека видел и всё, но подобный пробел должен будет заполниться как только Саша доберется (если таки доберется) до своей комнаты. В круговороте приключений юноша совершенно позабыл о намеченном с отцом сеансе связи и вот это упущение грозило серьёзными проблемами… ну как серьёзными, головомойка, через интернет и ограничение финансов, как самый мощный способ наказания.
Не подавая виду Саша внимательно проследил за перемещением Этелии: «Дурак.» -   от силы  неимоверного количества презрения, с которым было сказано данное слово, юноша аж пошатнулся. «Дурак…»- состроив всепонимающую рожу согласился Александр, в его голосе не было ни злобы, ни упрека, ни даже обиды, он целиком и полностью был согласен с этим утверждением.
Он конечно ожидал истерик и всякого такого, но чтоб так одним словом высказать всё… наверное так было намного проще и ей и ему.  И потом она скинув полотенце начала рыться в шкафу, не без труда уклоняясь от летающих по комнате предметов Саша слегка пригнувшись прошмыгнул к кровати с целью вернуть себе ремень. Довольно посапывая старый, верный, проверенный во многих жизненных ситуациях армейский ремень был возвращен на положенное место.   
И вот теперь настал тот самый момент. Зарядку он уже сделал. Можно сказать, что умылся. Следующим по программе шло проверка магического дара- это было обязательным началом каждого дня и изменять своей привычке Саша не хотел, тем более, что ему надо было кое-что сказать девушке, а подобраться к этому милому созданию, постоянно вышвыривающему в разные стороны непонятные вещи, было не так-то просто. Поднеся руки на уровень груди Саша немного похрустев пальцами медленно развел их в стороны.  Довольно улыбнувшись от чувств предщевствующих наложению стазиса Сашино лицо расплылось в довольной улыбке. Доводя концентрацию до нужного уровня (хоть этому и препятствовал вид обнажённой девушки) Саша тихо-тихо едва заметно шевеля губами прошептал: « Как надо шагом марш…(с)»- а про себя подумал: «Как говорил дедушка Фрейд - секс всему голова!(с)». На секунду замерев юный чародей быстрым движением свел руки вместе и одновременно с негромким хлопком комнату накрыла заморозка. Демонстративно разминая кисти и шею Саша, стараясь чтобы его походка была, как можно плавнее и мягче, пошёл к застывшей и Этелии. Вальяжно огибая остановившуюся в полёте одежду Александр оценивал собственноручно наложенное стазис поле. Мда… Слабовато-слабовато… в данный момент конечно более чем достаточно, но всё же хуже чем обычно. Пора прекращать своих темные делишки… точнее надо их как-нибудь с занятиями по магии совместить, а то чую не далёк тот день, когда начну сам себя замораживать… мда… пора учиться… Хе! Не хочу жениться! Хочу учиться! Нестандартненько, зато по факту.
Подойдя к девушке почти что в плотную и встав так, чтобы следующая выкинутая из шкафа вещь не попала в него Саша расслабился, глубоко вдохнул и снял заморозку. Немного поколебавшись, он всё-таки неуверенно обнял Этелию за плечи и проговорил: « Слушай. Я серьёзно. Против свадьбы ничего против не имею, но не так быстро ладно. Это не то решение, которое принимается вот так, второпях. Вряд ли ты согласишься поехать в далёкий, заснеженный, суровый и прекрасный далёкий край, который я называю домом. Да и думаю школьная администрация подобного не поймёт, только представь. Школа только что открылась, а через несколько дней в ней уже звенят свадебные колокольчики. Так дела не делают… - аккуратно повернув к себе девушку и неимоверным усилием воли удержав взгляд о непреднамеренной инспекции так удачно открывшихся видов, Саша посмотрел ей прямо в глаза- … Плюс по всем канонам я должен делать предложение, в ресторане, шампанским и помпой. Так что давай последние двадцать минут забудем, а дальше я что-нибудь придумаю… и в качестве извинения...
И вот теперь Саша исполнил одну из самых своих сокровенных фантазий, он вновь кинул стазис, внимательно проследив за тем чтобы девушка застыла вместе со всей комнатой, наклонился, и не давая Этелии шанса к сопротивлению, поцеловал её одновременно с этим сняв заморозку. Дабы девушка не отпрянула Саша одной рукой приобнял её за талию, а второй ненавязчиво поглаживал волосы на затылке. Почувствовав, что с этим делом пора кончать юный чародей вновь скастовал стазис-поле и млея от полученных ощущений медленно попятился назад. Довольным взглядом посмотрев на Этелию, Александр не спеша на правился к собственным вещам. Ну не знаю как ей... а мне понравилось... очень... повторить... обязательно повторить... Тут надобно отметить, что данному юноше очень давно хотелось вытворить что-нибудь подобное, но Земле подобные выкрутасы сулили многими неприятностями, так что все подобные фантазии упорно подавлялись страхом разоблачения. Но тут… тут была девушка, которая мало того, что знала о магии, она сама была магом, к тому же по воле случая ей удалось распознать Сашину способность и теперь всё что с таким трудом подавлялось на протяжении многих лет нашло выход. Но Александру хватило силы воли ограничиться одним поцелуем, решив предварительно оценить реакцию на подобного рода вещи, вдруг неожиданно обнаружится, что подобные выкрутасы здесь своего рода табу ну или допустим подобный вид ласк считается каким-либо извратом?
Нееет мы сначала проверим, а потом уже дадим добавки… если попросят…
Когда Саша дошёл до своих вещей стазис развеялся сам собой, без его участия, поэтому юноша имел возможность натянуть на себя видавшую виды водолазку.  Неуверенно пошатувшись юноша присел на кровать и локтем уперся об её стену. В принципе ничего страшного не произошло, просто наконец-то пришёл откат от заклинаний. Саша ожидал его и поэтому он был готов к внезапно накатившей усталости. Однако, три стазиса подряд в таком состоянии не могли пройти гладко: слегка сбившееся дыхание, едва дрожащие руки и многие другие еле заметные признаки. А ещё недовольный рокот голодного желудка. Протянув руку к жалким остаткам конфет Саша кинув в рот пару тройку шоколадных кусочков проговорил: «Мне сейчас в своё общежитие забежать надо. Если есть желание и время можем вместе сначала туда зайти, а потом в столовку сходить. Ну если у тебя другие планы, то думаю нам пора с ними определиться…»
Если вы думаете, что Саша перестал боятся свадьбы, то вы сильно ошибаетесь, его по прежнему била дрожь при мысли о свадебных колокольчиках просто ему в голову пришла неожиданная мысль, что из всего этого можно получить хоть какое-то удовольствие, а такой шанс истинный приверженец философии гедонизма ну никак не мог упустить. + Этелия была хорошей девушка, красивой, умной, как показывала практика страстной и нежной, что ещё нужно от хорошей жены? Стерпиться-слюбиться. Именно так порешил Александр решив обсудить этот вопрос при более удачных (для него) остоятельсятвах.

0

100

Когда на плечи неожиданно легли чьи-то руки, взвинченная Этелия нервно дёрнулась, едва сдержавшись, чтобы не отшатнуться и не отмахнуться наугад когтистой пятернёй - вовремя одумалась, но тем не менее пробежалась язычком по отросшим клыкам, загоняя их на место.
Как он смог так тихо подойти? Я даже не почувствовала ничего... Или это... Убью.
- Слушай. Я серьёзно. Против свадьбы ничего не имею, но не так быстро ладно?..
Девушка обреченно уронила голову и закатила глаза, безропотно позволив себя развернуть. И снова провал, будто в неизменное течение реки времени кинули камень, застопорили на секунду, а когда разъярённые таким бесцеремонным вмешательством волны смели преграду, снова устремляя поток вперёд - на губах уже горячее прикосновение, по обнажённой коже спины скользят властные руки, пальцы путаются в волосах, не давая отвернуть голову. Растерявшись, Тела машинально ответила, соображая, что за фигня творится с этим долбанным измерением вчера и сегодня! Моргнула, а снова подняв ресницы не обнаружила рядом никого, только сладкий привкус на губах и тающее ощущение прикосновений, единственное, что развеивало мысль о наваждении.
" - Вай, как хорошо...-" довольно промурлыкала Зверь, вырывая Телу из ступора и тупого разглядывания парня неизвестно как оказавшегося вдруг в другом конце комнаты.
Стазис.
"- Угадала. Шоколадку за правильный ответ получишь в столовой."
Медленно вздохнув, Этелия чуть прикрыла глаза, унимая вколыхнувшуюся горячим фонтаном ярость, подменяя её на холодную - не такую громкую и разрушительную, но не менее действенную и опасную.
- Не смей больше испытывать на мне свои способности. В следующий раз я могу не успеть остановить собственную руку и просто напросто порву тебе глотку. Не путай меня с человеком - я оборотень и мои рефлексы и инстинкты ещё никто не отменял.
" - У-тю-тю, какие мы крутые!" - со смешком поддела Зверь, чувствуя, что Тела сначала испугалась, а уже после разозлилась - и на свой страх и на его причину.
Заткнись.
- И какую ещё к чертям свадьбу ты вбил себе в голову? - чуть "оттаивая" и меняя каменную маску на раздражённо сдвинутые брови, девушка, наконец соизволила вспомнить о своём внешнем виде и неспешно удалиться за дверцу шкафа. - Запомни, запиши, вбей себе в голову, хоть на черепе изнутри выцарапай - я не собираюсь замуж! В худшем случае, даже если  и меня постигнет когда-нибудь страшная участь замужества, то случится это лет через тридцать-сорок, как минимум. Ну, переспали, ну что теперь? Крест на жизни? Паранджу и в четыре стены с чужих мужских глаз долой? Бред. Это был всего лишь секс. Никто никому ничего не должен - ферштейн? Хотя, если хочешь, колечко можешь купить - не откажусь, я украшения люблю.
Перестав швыряться вещами, Тела быстро натянула нижнее бельё, вытянула за штанину первые попавшиеся джинсы, откопала в куче водолазку, надела, глянула в зеркало и нацепила сверху ещё и удачно свисавшую с перерытой полки тунику. Удовлетворившись видом в зеркале, сдёрнула с плечиков тонкую, но тёплую демисезонную куртку, выковырнула из шкафа сапоги без каблука и бросив верхнюю одёжку на соседскую кровать, уселась натягивать обувку.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №1 -Д- ( Катрин Диаволо - Этелия Телье)