Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )


Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

-Ты решил отомстить мне через удушение и переломанные кости? А как же пацифизм и гуманность к ближнему?- Саша даже и не подумал ослабить объятий, уже предчувствуя всё это может прекратится в любой момент вне зависимости от его желания. А слова и их смысл,  прозвучали практически незамеченными, юноша уже давно не обижался на подобного рода замечания прекрасно осознавая, что Тела не будет самой собой, если прекратит отпускать подобного рода фразочки.  Саша просто стоял и наслаждался общением со спокойной и такой нежной Этелией… его Этелией… не той взбалмошной и переменчивой, а порою и просто жестокой и язвительной девушкой, которая бегала по коридорам школы в поисках очередных приключений, а той открывалась только ему и только в укромным уголках. Александр сам не понимал, как ему удавалось пробудить в ней своего рода доброту и доверие, от которых она сама же отрекалась в прошлом, но ему это было не сильно то и важно, поскольку сейчас он желал только одного подольше «удержать» её в таком состоянии и при этом не спугнуть излишними нежностями.
В очередной раз проворонив выскальзывание Телы из казалось бы надежных объятий, Саша плавным движением скрестил руки на груди и чуть наклонился вперед чтобы его лицо было на одном уровне с лицом Этелии. Инстинктивно поведя шеей в сторону прикосновения, Александр ощутив теплое дыхание едва различил произнесенные девушкой слова: «Будем выяснять кому из нас больше хочется?»
Только-только юноша начал формулировать достойный ответ, как его уже в который раз заворожили глаза Этелии. И дело тут было даже не в форме изменяющихся зрачков и уж тем более не в цвете. Просто Саша терял всякое самообладание единожды словив её взгляд. Это происходило спонтанно и каждый раз это было так неожиданно, что просто взять и трезво оценить ситуацию было непозволительной роскошью. Александра просто переклинивало в такие моменты, иногда он даже забывал делать очередной вдох из-за опасения испортить момент.
Человеческие зрачки не обладают свойственными оборотническим глазам коммуникативными способностями, но тем не менее благодаря застывшему выражению лица, тусклому блику на зенице и прочим понятным только на подсознательным уровне сигналам, Саша уже признавал свое поражение. Он ещё не понимал этого наивно пологая, что Тела сдастся первой, но его организм уже готовился к позорной капитуляции не в силах долго противится столь мощному очарованию.
Саша почти никогда не жалел о своей цвето-невосприимчивости. Более  того он просто не понимал, чего он был лишен с самого рождения. За всю его жизнь он лишь несколько раз действительно желал увидеть все краски этого мира. И одной из причин были глаза Этелии Телье. Когда она узнала, почему этот юноша так затрудняется в поисках йода и зелёнки, выборе одежды и прочих казалось бы совершенно элементарных действиях бытового характера, Александр воспользовавшись случаем выведал каким словом надо обозначать цвет её глаз. Желтый… до того дня это было ещё одним пустым словом, которое практически ничего не значило. Конечно, Саша слышал его и раньше, но оно не несло в себе ни информации, ни эмоций, ни какого либо ещё смысла. С того дня всё переменилось…
Сейчас загипнотизированный и полностью обездвиженный юноша, как никогда хотел познать смысл этого слова. Казалось, что Бог специально «встроил» в Александра защитный механизм не позволяющий ему окончательно уйти в Нирванну, каждый раз когда Тела вот так смотрела на него.
Подобно двум статуям юноша и девушка сохраняли полную неподвижность. Каждый испытывал своё самообладание. Но Саша не терял времени даром. Воспользовавшись тем, что Тела сконцентрировала все внимание на нём и при этом имела наглость\глупость\рассеяность\раздобайство\нужное подчеркнуть чтобы не разуться, юный маг понемногу,  выверяя свои действия буквально по нанометрам, «притопил»   девушку в земляном полу. После чего хитро улыбнувшись щелкнул пальцами, наложив на комнату полуминутный стазис.
Представьте же его удивление, когда «незамерзаемая» Тела застыла подобно всей остальной комнате. Саша от удивления даже слегка подался назад выдохнув нечто вроде «Оба на…». По его расчётам, она не должна была заморозится. Заморозилась бы земля, в которой увязли её подошвы, тем самым обездвижив её на некоторое время (которое понадобилось бы ей, чтобы выскользнуть из обувки) достаточное, чтобы Александр успел заключить её в более крепкие объятья.
Но теперь… теперь Саша был стопроцентно удостоверился, что Тела может контролировать блокирование, что значительно поуспокоило его, поскольку теперь оставалось, только понять, как она это делает и найти способы «обмана» или контрблокирования.
Потрогав ладонью окаменевший живот «А вдруг притворяется?», Александр неспешным шагом прошелся до входной двери, и когда стазис поле рассеялось, быстро задвинул засов в положение закрыто, дабы отвоевать несколько секунд в случае попытки побега, а так же отгородится от нежелательных визитёров, вроде соседа и прочих личностей умеющих «обходить» дверные замки.
Медленно повернувшись и по-прежнему «не отпуская» обувь Этелии, Саша с довольным видом очень медленно направился в её сторону.
- Теперь я точно уверен, что дело тут не только в татуировке… Думаешь я выпущу тебя теперь? О да… только после того, как ты расскажешь мне про недосказанную, в первый раз часть загадки…
Не успел Александр договорить последние слова, как комнату вновь накрыл очередной стазис, позволивший юноше в долю секунды оказаться у двери ванной, с целью закрыть её, чтобы вновь заморозив комнату, оказаться всего в метре от Этелии перекрывая дорогу к не закрывающемуся окну.
- Ну так что? Расскажешь всё по доброй воле или как?- довольно промурлыкал маг вновь почувствовавший себя в своей тарелке и уже разводящий руки с приготовленными для щелчков пальцами.  «Ты на моей территории, дорогая. И сама только что вернула мне мой самый главный калибр. Только чует моё сердце, что так просто ты не сдашься… Что ж я тоже!»- внимательно следя за каждым вдохом, каждым движением девушки Саша на пол шага подступил к ней. Весь его расчёт велся на то, чтобы она вновь поставил блок, раскрыв тем самым суть фокуса и Александр уже предвкушал момент, когда её «анти-стазис» не сработает вопреки всем ожиданиям.

0

42

Тела с несвойственным ей спокойствием переждала бурю радостных эмоций по поводу вернувшейся "власти", кипучую деятельность по блокированию путей отступления, даже довольную лыбу от уха о уха стерпела ни разу не подколов, лишь лукаво подсвечивая глазами. Деактивированная татуировка на стазис не реагировала и никаких гадостливых ощущений не подкидывала, что, несомненно радовало, но лишало возможности заранее знать когда же неуемному магу снова захочется поиграть со временем.
Ничего... Свети ясно солнышко, пока не закоптили - даже если спалишь про колечко свой же подарок не отберешь. Хотя, дознайся для начала...
С сожалением подавив соблазн щелкнуть слишком обрадовавшегося парня по носу очередным обломом, Этелия прикинула, что у того глаза в данный момент, разве что в рентген не превратились, а так сканируют каждый вздох с усердием дознавателя в пыточной. А значит возвращать себе антистзисную неуязвимость, если не глупо, то покрайней мере опрометчиво. К тому же ради удовольствия понаблюдать за исследовательскими потугами можно и потерпеть чуток, не убудет.
- Да я, собственно, никуда и не собираюсь пока, - задумчиво разглядывая вмурованные в землянной пол кроссовки, беспечно протянула Этелия. Попыталась шевельнуть ногой, хмыкнула, пожала плечами и снова подняла невинный взгляд на сияющего начищенной сковородкой Сашу. - Хм... Пытки будут? Иголки под ногти? Выкручивание суставов? Ммм... медленное расчленение? Огласите весь список, пожалуйста. А я пока подумаю что бы такого поправдоподобнее тебе наврать...
Ехидно ухмыльнувшись, Тела чуть качнулась взад-вперед, поцокала языком, не расцепляя рук за спиной и всем своим видом выражая полную покорность грозным следователям. Конечно, послушанием тут и не пахло - сдавать себя с потрохами она пока не собиралась, а вот помучить кое кого неизвестностью... Пусть копается, выстраивает логические цепочки, хоть извилины в бантики завязывает, а правды не получит. Хотя...
Ну, что же ты? Видимо, не настолько рад меня видеть, раз разоблачить этот фокус для тебя важнее, чем удержать меня хотя бы в этот вечер рядом с собой. В прошлом году ты разве что к батарее на поводок не привязывал! А бежать и не хочется как-то... Блин!
Конечно Тела заметила, как он среагировал на ее взгляд, на ее слова и прикосновения. А еще она прекрасно знала как эта конкретная особь действует на нее саму: противоестественно, неправильно, полностью лишая осознания того, что этих сапиенсов подпускать к себе можно разве что на расстояние выстрела. Ну, или ради удовлетворения физической потребности. Не, и в данном случае не без этого, конечно, но далеко не на первом месте... Чаще всего такие свои слабости она старалась держать в узде, порой от стукнувшей в голову истерики, злости, возмущения и прочей дури пропадая и избегая Сашу неделями. Но в конце концов все равно срывалась, как наркоманка, решившая бросить без помощи врача, сдавалась, возвращалась и снова все по кругу. А тут аж двухмесячная ломка - куда уж там бежать-то?

0

43

- Да я, собственно, никуда и не собираюсь пока,- Вот этого «пока» и боялся Александр. Как часто за минувший год Этелия буквально вырывалась из его объятий, и кляня всё на свете хлопала дверью, чтобы через какое-то время вновь появиться из ниоткуда уже заранее зная что всё это безумие повторится вновь. И Саша, который ни смотря ни на что срывался, бесился, не понимал и  всё равно прощал, не в состоянии найти в себе силы, навсегда захлопнуть дверь. Тем более, что Телу, которая вновь захотела его общества не останавливали ни замки, ни засовы, ни даже то, что юноша находился на занятиях. Тем не менее сейчас Саша изо всех сил старался не допустить роковой ошибки, следствием которой могло стать   двух-трех недельное продолжение и без того длившейся около двух месяцев разлуки.   
- Хм... Пытки будут? Иголки под ногти? Выкручивание суставов? Ммм... медленное расчленение?- лишь легкая тень легла на просто таки сияющее от радости лицо юноши. Она ведь знала, что Саша даже на грани безумия не допустит подобных мыслей. Тела знала о его ненависти к насилию, но все равно дразнила, подкалывала, омрачая порою даже самые светлые моменты их близости. Но он всегда прощал, зная, что меняться она ради него не станет… По-крайней мере он всегда лелеял надежду, что не так резко, и возможно когда-нибудь… Сполна осознавая всё это Саша постарался, как можно быстрее проглотить ложку дегтя прилагающуюся к столь долгожданной бочке меда.
  -Огласите весь список, пожалуйста.- Довольно муркнув Александр «отпустил» обувь Этелии вернув ей тем самым свободу передвижения, после чего делая ещё один шаг в её направлении совсем тихо проговорил: «Я пожалуй авансом проведу маленькую демонстрацию СВОИХ менее гуманных и более эффективных методов…»
-А я пока подумаю что бы такого поправдоподобнее тебе наврать...- Не успела девушка договорить последнее слово, как Саша заговорщически буркнув «Посмотрим…» наложил на комнату магический стазис. В следующие три секунды тело девушки было порыто десятком самых нежных, ласковых и томительных недопоцелуев. Александр специально накладывал заморозку таким образом, чтобы Этелия чувствовала как его губы уже практически соприкасались с её кожей, но сам момент ласки каждый раз «ускальзывал» от неё ввиду ничем неблокируемой способности, срабатывающей так некстати. Саша постарался разом накрыть все доступные эрогенные зоны начиная от мочки уха и заканчивая ложбинкой между лопатками. Не забыл он и татуировке, ставшей причиной столь «жестоких пыток».
Выжав из себя последние крохи волшебства, юноша в последний раз заморозил Телу, чтобы та млея от неполученного удовольствия вновь оказалась заключена в его крепкие руки. Теперь они почти повторяли свои недавние. Только на этот раз Саша стоял с закрытыми глазами, стараясь скрыть последствия столь непродуманного использования магии, после недавно случившегося приступа. Покрепче зажав хрупкое тельце, дабы скрыть за «якобы» косолапостью дрожь в руках и головокружение, Александр вновь практически не говоря слов едва различимо начал нашёптывать Этелии  в ушко: «Пытки… неееет… так просто ты не отделаешься… Ты сама мне всё расскажешь… и качестве «второго наказания», я свожу тебя куда-нибудь и там мы уже посмотрим у кого из нас больше терпения… Сегодняшний вечер обещает быть доооолгим  и ты только что обрекла себя на очередные приключения… Ну так что? Расскажешь мне суть загадки или пойдём отмечать начало нового учебного года устроив тем самым первый погром? Ну так что? Оставим самое вкусное на потом ммм?..»
Ну же расскажи секрет. Не заставляй меня откладывать вполне ожидаемую развязку сегодняшнего вечера. Ты ведь то же соскучилась да? Думаешь? сможешь продержаться дольше меня? Богом клянусь,  ты первая сорвешься. Трупом, овощем, зайчиком, но я сумею перебороть себя. Чего ты любимая, как раз и не умеешь.- Александр уже подсознательно обманывал себя и не любящую лишних сентиментальностей Телу.  Пусть лучше думает, что всё это из-за научного интереса и желания разгадать загадку, так она не рассердится на мой сюрприз. А что до татуировки? Да пропади она пропадом. Главное, чтобы она оставалась рядом подольше и приняла излишнюю нежность за очередной метод докопаться до истиной природы антизаморозки.
Вот так они и общались… Всё время ища какие-то глупые оправдания своей привязанности, постоянно играя в непонятные им самим игры, даже не пытаясь преодолеть некоторые несовместимости вы их характерах, с ужасом ожидая, что когда-нибудь кому-то из них надоест всё это безумие, и все равно сближаясь, чтобы получить очередную «дозу» того, что было хуже любого наркотика и одновременно в сотни, тысячи, миллионы раз круче Сашиных таблеток.

0

44

Бежать, бежать, бежать! Черт возьми, бежать отсюда сломя ноги, голову и хвост!
- Я пожалуй авансом проведу маленькую демонстрацию СВОИХ менее гуманных и более эффективных методов…
Судорожно сомкнутые на собственном запястье пальцы нервно дернулись за спиной: зная его методы и в какой безвольный студень она после них превращается, Этелия малодушно рванулась вернуть себе уверенность, независимость, успеть отгородиться от вездесущего стазиса, но помедлила и опоздала... Хотя, скорее хотела опоздать.
Очухалась Тела уже стиснутой в сомкнувшихся с доверчивой надеждой на её плечах руках, с остекленевшими глазами и расплывшимся практически на всю радужку зрачком. По телу гуляло торнадо ощущений, совершенно лишающее возможности и желания даже просто шевелиться не то что куда то идти, а тем более сбегать: все-таки стазис не всегда такая уж раздражающая штука...
- Пытки… неееет…
Иголки под ногти гуманнее...
- ...так просто ты не отделаешься…
Это еще посмотрим кто от кого не отделается...
- Сегодняшний вечер обещает быть доооолгим...
Я очень надеюсь, что он будет ооочень долгим...
- Расскажешь мне суть загадки?..
Нихрена я тебе не скажу... вымогатель несчастный...
- Оставим самое вкусное на потом ммм?..
Какая же ты зараза...
Обрывки Сашиных слов метались в голове, сталкиваясь с сумбуром собственных мыслей, оставляя четким лишь осознание, что ничего расказать она себе не позволит, но и не даст парню себя отпустить - даже если у нее снова переклинит в бракованных с рождения мозгах.
- Ничерта я тебе не скажу, - стрельнув язычком и с нервной торопливостью облизав вдруг пересохшие губы, шепотом хмыкнула Тела. Лихорадочно блестящие глаза чуть прищурились, придвигаясь ближе к его лицу и скользя взглядом по опущенным ресницам. - Но и терпением моя персона не блещет, ты же знаешь...
Легонько повозившись в стиснутых объятиях, Тела аккуратно высвободила руки и уверенно опустила ладони на его плечо и шею чуть пониже затылка. Привстала на цыпочки требовательно, жадно, словно выпивая долгожданный напиток после недельной жажды в пустыне, припала, наконец, к губам.
Я и не говорила, что выдержу...

0

45

-Ничерта я тебе не скажу,- скажешь… ни сегодня так завтра… ни завтра, так позже… Вечно ты от меня механизм антистазиса прятать не сможешь… но всё это потом, а сейчас мне нужна лишь ты и совершенно неважно замораживает ли тебе стазис или нет.
-Но и терпением моя персона не блещет, ты же знаешь...
Стоило девушке эту фразу, как Саша сделав всего один глубокий вдох, после чего сердце неожиданно сбилось с привычного ритма, словно выстукивая невысказаные слова, которые так и остались невысказанными. «Знаю…»- прошептали губы настолько тихо, что даже сверхострый оборотнический слух едва мог уловить сколько невысказанного было в этом казалось бы коротком, но очень многозначащем слове.
Саша не пытался «сопротивляться» очередной возне, поскольку знал, что после подобного применения стазиса Тела уже никуда не уйдёт, по крайней мере, пока…
А вот поцелуй был весьма и весьма приятным дополнением к общей гамме ощущений… Поначалу юноша попытался состроить из себя «стойкого упрямца» отказывающегося потакать желаниям девушки пока та не выдаст секрет блокирования. Однако, терпения и стойкости Александру надолго не хватило.
Чувство времени окончательно отказало утонувшему в блаженной неге сознанию. Гуляющие по телу руки, легкие прикосновения, мнимый остановившийся стук сердца и казалось бы навеки слившиеся воедино губы. Только не вовремя опомнившиеся легкие своевременно завопившие о критической нехватке кислорода заставляют Александра оторваться от столь долгожданного удовольствия.
С негромким «ух» Саша, слегка мотнув головой с превеликой неохотой сделал шаг назад  тем самым освободив явно не довольную подобным продолжением Телу. 
Скользнув взглядом по миниатюрной фигурке, юноша довольно прикусив губу медленно проговорил: «Ммм… ну может перенесём разгром школы посвященный началу нового учебного года на потом?- всё ещё не в силах оторвать «изголодавшегося» взгляда от Этелии, Саша слегка нахмурившись посмотрел на её обувь.- Слуууушай, а тебе случаем ботинки не жмут?» За этим недвусмысленным намёком последовал недовольный хмык явно говоривший о том, что коврик на входе не просто так весит.
Титаническим усилием воли Саша заставил себя перевести взгляд в сторону, дабы не дать повода окончательно поработить себя. Он хотел, как можно дольше растянуть этот вечер, не с целью испортить вечер, а с целью подразнить\потомить Этелию, которая очень «тяжело» переносила подобную тактику.
Неуверенной походкой Александр прошествовал  к своим сумкам и намеренно повернувшись к девушке спиной скрыл от неё, взятый из бокового кармана предмет.
Пряча  бархатную коробочку за спиной, юноша с довольной улыбкой повернулся к Теле, чтобы с довольном взглядом промурлыкать: «Ещё не надумала рассказать свой секрет? Ты ведь можешь и не узнать, что находится у меня в руках… Давай так, ты говоришь мне о блоке, а я в свою очередь покажу тебе то, ради чего я этим летом мотался аж за сто километров от своего дома… Ну так что? Сделка?»

Отредактировано Александр (2011-10-13 18:35:25)

0

46

Этелия с легким недоумением покосилась на кроссовки, пожала плечами и вздернув подбородок отрицательно качнула головой: истинная причина Сашиного недовольства в не обремененных любыми хозяйственными вопросами мозгах даже не мелькнула. Рассудив все как всегда по своему, Тела, смакуя ощущения, пожевала губами и пока парень ковырялся в сумках, плюхнулась на кровать, жизнерадостно болтая ножками. Подумала, расшнуровала и скинула так напрягающую хозяина комнаты обувь, хотела стянуть сразу и штаны, подозревая, что именно этим дело и кончится, но поленилась и усевшись на покрывале в позе лотоса, заинтересованно покосилась на заведенные за спину руки парня, в которых крылся предполагаемый подарок.
- Я свой секрет тебе уже рассказала и даже показала, - невозмутимо выслушав  "угрозы" и догадавшись к чему молодой человек клонит, с наигранным, но практически неотличимым от истинного безразличием протянула девушка. На деле же, ей до ломоты в зубах было интересно что же там такого труднодобываемого Саша приготовил, но не выдавать же себя с потрохами? - Так что твой черед секретами делиться!
А вообще... плевал бы ты на всю эту ерунду... и топал уже сюда - горизонтальное положение всяко лучше! Что бы такого выкинуть?..
Хищный с хитрым прищуром взгляд метнулся по комнате, зацепился за прикрытое окно и надежно запертую дверь, мазнул по сиротливо валяющемуся свитеру, задержался на лучащейся удовольствием физиономии предвкушающего предстоящую сделку парня и стал еще пакостнее. Девушка глубоко, с тщательно дозированным разочарованием вздохнула, медленно со смаком потянулась, гибко выгибаясь всем телом и зная, что пускает в ход тяжелую артиллерию. Расстроенно поправила сползшую бретельку и лениво потянулась за скинутой кофтой, приправляя свои действия недовольными, с ноткой обиды и плаксивости словами:
- Ну, если ты мне не веришь, я, пожалуй, пойду... Поищу с кем выпить за начало учебного года, отосплюсь, раз уж тут бессонную ночь мне устраивать не хотят... А я-то губу раскатала...
Для пущей достоверности небрежно тряхнула свитером, расправляя скомканную вещь, и вяло натянула тот, через голову, попутно запутавшись в горловине и рукавах, дабы потянуть время. Снова вздохнула, не поднимая глаз на парня и явно испытывая его и свое терпение, повозилась, свешивая ноги и с ленивой грацией вытянула мысок, пытаясь подцепить только что скинутую обувь.

0

47

- Я свой секрет тебе уже рассказала и даже показала. Так что твой черед секретами делиться!
Игра… всё это была очередная глупая игра… все эти татуировки, коробочки, обмен секретами. Всё
Это уже стало обязательным атрибутом их общения. Словно оправдание, какая-то вуаль прикрывающая банальную привязанность, может даже любовь. Ни Саша, ни Тела не готовы были разобраться в собственных же чувствах отчего они упорно продолжали заниматься совсем казалось бы бессмысленными вещами. Александр уже сам с трудом удерживал себя от того, чтобы отбросить эту глупую коробочку и занять эти прелестную девушку чем-нибудь более приятным, нежели изображение лукавых улыбок и безразличного к новой «игрушке» взгляда. Тем более юноша задним осознал, что из-за столь неожиданного визита он попросту забыл о том, что заветная коробочка не была доукомплектована…
Вот дебила кусок… Они ж в другой сумке лежат башка дырявая… - довольная улыбка медленно сползла с разом опешившего лица юноши. Тут же вспомнилось и то, что на привычный для подобной ситуации стазис приказал долго жить ввиду чрезмерной эксплуатации ради «выпытывания секретов» из некоторых чересчур хитрых особ.
Однако, несколько растерянный взгляд сразу же был прикован сначала словно порабощающим всякую волю потягиванием, а потом и изящными маневрами целью которых был казалось бы насовсем забытый свитер.
- Ну, если ты мне не веришь, я, пожалуй, пойду... Поищу с кем выпить за начало учебного года, отосплюсь, раз уж тут бессонную ночь мне устраивать не хотят... А я-то губу раскатала...
Весь внутренний мир словно накрыл некий стазис, позволяющий оторопевшему Саше за какие-то несколько мгновений окончательно потерять голову. Он уже выпустил из рук, как оказалось пустую коробочку и уже делал первый шаг в сторону собирающейся уходить Телы, а мозг тем временем уже бился в агонии паники разжигаемой словно сорвавшимся в дикую свистопляску сердцем.
Стой идиот! Она ж ботинки сняла, значит уже точно никуда не уйдёт!- бросили напоследок гордость и здравый смысл, которые уже исчезли в разыгравшемся страхе того что Она вот так просто возьмёт и уйдёт… как тогда… и тогда… как уходила уже не раз, разве что объяснив перед этим причину, что было совсем в диковинку. Тем не менее Александру было уже не до каких-то там размышлений, единственное что сейчас имело для него смысл, так это единственная цель «удержать\не отпустить\побыть как можно дольше вместе».
Этелия ещё только возилась с рукавами, а Александр уже сидел рядом с ней (возможно на почве эмоционального стимулирования самопроизвольно сработал, казалось бы надолго угасший стазис, но юному чародею было не до этого).
Мягко схватив локти девушки отчетливо выделяющиеся через ткань кофты, Саша плавным, но тем не менее быстрым движением опустил запутывавшиеся руки, высвободив тем самым взлохмаченную голову. Не тратя времени на глупые и теперь уже совсем ненужные разговоры, Александр запечатлел на губах Телу быстрый страстный поцелуй, незамедлительно перейдя к бархатной шейке, легким нажимом принуждая девушку лечь на кровати, чтобы успокоить перепуганного до дрожи в руках молодого человека, медленно опускающегося с каждым поцелуем всё ниже и ниже.

0

48

Этелия слышала шаги, почувствовала, как оседает под весом еще одного тела кровать, но она не ожидала, что ее слова возымеют настолько продуктивный эффект. Несколько ошарашено позволила себя поцеловать, а потом опрокинуть на спину, не сопротивляясь и дальнейшим поползновениям. В конце концов, именно этого она добивалась, именно за этим пришла и именно таким предсказуемым результатом маячило это утро.
Она с присущей ей безалаберностью махнула рукой на то, насколько сильно ее молотит от его прикосновений, как сжимается сердечко и как патокой растекается по телу и сознанию сладкая истома неги и предвкушения – слишком ощутимо, чтобы списать это на обычные физиологические потребности и несерьезную девичью прихоть.
- Вот, сразу бы так, - заплетающимся языком промямлила Тела, снова стягивая через голову многострадальную кофту и упираясь ногами в кровать, дабы приподнять бедра и позволить тем самым снять мешающиеся штаны. И пусть за это «сразу» парень неминуемо огреб бы по шее, но ведь поворчать и ткнуть в недочет – это святое! - А то вздумал тут в детектива играть...
Следующие пару часов Этелии было уже не до колкостей и прочих глупостей: ей с головой хватало чувствовать рядом тепло единственного, наверное, в ее жизни близкого человека, задыхаться в его нежности, медленно умирать от ласковых прикосновений и блаженно прикрывать глаза от едва слышного, но такого желанного шепота… Она тонула, барахталась, но не пыталась выплыть, зная, что утром снова будет злиться и на него и на себя и на ехидничающего Зверя и на всех, кто подвернется под руку под шумок тоже, но тем не менее не находила в себе той решительности и стойкости раз и навсегда запаять единственную лазейку в неприступном барьере между живой, чувствующей Этелией и холодной циничной актрисой, которой она привыкла быть.
Уже отдышавшись, успокоив сердце и плещущий в лицо жар, Тела уютно пристроилась под боком и с едва различимой (не приведи боги заметит!) счастливой улыбкой прикрыла глаза, намереваясь, наконец, провалиться в блаженный сон, успокоила себя мыслью:
Ну, ничего – коробочку мы завтра отберем и посмотрим что же там такого интересного. Надо бы будет проверить на магический подвох – а то с этого жука станется…
Тонкая и такая хрупкая на вид ладошка уютно покоилась в широкой мужской руке, в незамысловатом жесте сплетая пальцы, даря на время чувство доверия и ненадолго уверяя, что одиночество - это не самая лучшая стезя. Но это только пока. Всего лишь до утра... И до следующего такого момента.

0

49

- Вот, сразу бы так. А то вздумал тут в детектива играть...
- Прости…- Едва выдохнул во время мимолетной паузы между поцелуями Александр, покорно стягивая уже совершенно ненужную одежду с позволения тающей под его прикосновениями девушки.
Наверное, подобный исход сегодняшнего вечера, был уже предрешен. Они могли бы пойти в какую-нибудь кафешку, допоздна проворковать где-нибудь при романтической обстановке, нашептывать друг-другу о том как кто провел каникулы и как он\она скучали… Но всё это кончилось бы точно так же. Зачем оттягивать неизбежное? К тому же Тела была не тем человеком чтобы после двух месячной разлуки разыгрывать подобные «спектакли»… Вернее она совсем не была человеком… Она была оборотнем, и это означало что все инстинкты и животные потребности ощущались ей в разы острее нежели выдрессировавшие самих себя  бесхвостые обезьяны гордо величающиеся Homo Sapiens. Саша ещё мог заставлять себя оттягивать столь долгожданную развязку путём привлечения таких чувств как гордость, самообладание, нормы приличия в конце концов! А Теле всё это было не нужно… Она пришла к нему потому что захотела и её не смогли остановить не поздний час, ни закрытая дверь, наверное её бы не остановил даже декан факультета земли в кои-то веки решившая поберечь сон своих подопечных. 
В конце концов язык тела куда лучше может сказать о переживаемых чувствах, нежели все витиеватые романтично-смазливые фразочки. Тем не менее Саша изредка нашептывал что-то непонятное то прося прошения, то обещая не отпускать, то клянясь в чём-то. Скорее всего он даже не отдавал себе отчета в своих действиях. Просто так было нужно… Просто он действительно боялся, что она снова возьмет и уйдет… Просто ему аж до ломоты в зубах претила мысль о том, что в этом году, что-то вновь будет угрожать Её жизни.

В блаженном изнеможении Саша, наконец таки улегся на кровати ощущая, как  тихая, спокойная и нежная Этелия укладывается рядом,  словно бы обещая, что не уйдет более. Однако, Александр уже чувствовал, что всё это ненадолго и что как только она проснётся, то непременно пожелает узнать, что же находилось в той коробочке. Однако, всё это было не важно. Сейчас Саша просто наслаждался моментом. С легкой улыбкой рассматривая потолок, юноша постарался как можно дольше противостоять коварному Морфею, обещающему любые грезы, которые он только пожелает. Однако Вацовский уже имел у себя под боком самую желанный морок из всех для него существующих. Чувствовать, что Она рядом уже было для него счастьем. На протяжении нескольких часов Саша просто лежал и думал о чём-то своем. О том что ждет его и Телу в этом году. Как проявит себя та непонятная штука разрушившая башню воздушников. Что он будет делать когда Этелия изъявит желание получить неподготовленный для неё подарок… С каждой минутой мысли перекатывались всё медленней и медленней. Вскоре веки налились пудовой тяжестью, отчего Саше пришлось придумывать себе отговорку, что смотреть на один и то же потолок уже просто неинтересно. Так незаметно для самого себя юноша провалился в глубокий сон без сновидений… хотя главное его сновидение уже мирно посапывало, пригревшись под боком у своей любимой «игрушки».

Как ни странно, но пробуждение Александра было таким же тихим и спокойным, как и засыпание (что было довольно таки редким явлением). Саша постепенно «вынырнул» из океана грез, ничуточки не допустив при этом ни малейшего беспокойства всё ещё крепко спящей Теле. Всё просто произошло с точностью да наоборот. Сначала юноша открыл глаза, после чего продолжил свои размышления ровно с того же места на котором «остановился» в прошлый раз.
Через некоторое время, убедившись, что силы восстановились достаточно для того чтобы использовать простенькую магию, юный маг, аккуратно свесив руку с постели (мол случайно отпала), кончиками пальцев слегка коснулся земляного пола.  Слегка нахмурившись, Саша приступил чуть ли не к самому тонкому чародейству за всё то время, которое он провел в Колыбели. 
Суть его колдовства заключалась в том, чтобы тихо и незаметно даже для оборотнического слуха перенести явно не забытую «кое-кем» коробочку в самый дальний угол комнаты (то есть под соседский шкаф), путем применения магии земли. Травяной пол словно бы ожил, каждая травинка превратилась в своего рода маленький усик бережно толкающий нелегкую ношу в нужную сторону.
Поначалу дело не очень задалось (сказывалось двух месячное сдерживание магии на Земле и отсутствие зрительного контакта). Однако, через какое-то время Саша сумел таки разобраться в замысловатой корневой системе и способе управления «живым ковром», после чего сулящий немало хлопот предмет был благополучно заныкан. Юноша даже не поленился слегка «прикопать» заначку сотворив нечто вроде небольшой кочки прикрытой густо поросшей травой.
Немного передохнув и восстановив едва сбившиеся дыхание Александр серьёзно призадумался «Чем же ему ещё следует заняться, прежде чем уже явно не очень крепко спящее чудо, прильнувшее к нему проснётся?».  Не мудрствуя лукаво, Саша попытался сдвинуть свои сумки в направлении шкафа, однако, быстро поняв, что силёнок на подобные фокусы ему явно не хватает, быстро забросил эту затею, решив просто полежать и помечтать о спокойном утре… нерасторопном соседе, который, как и в прошлогодний экземпляр будет воландаться непонятно где, но только не в комнате № 16… Этелии спросонья рассказавшей секрет антистазиса… и многих других не менее приятных явлениях…

Отредактировано Александр (2011-10-21 06:26:45)

0

50

Что-то снилось. Что-то приятное, теплое, мирное, но не запоминающееся и оставляющее после себя только беспричинное предвкушение чего-то волнующего. Этелия всегда просыпалась тихо, не выдавая своего бодрствования даже неосторожным движением ресниц и на секунду сбившимся дыханием: вот и сейчас, девушка плавно выныривала из дурмана сна, губкой впитывая в себя ощущения, информацию об окружающем мире. Влияние Зверя, наверное. Под щекой чувствовалось теплое тело и гулко ухающее о грудную клетку сердце, размеренное дыхание, едва ощутимо касающееся растрепанных волос на затылке... Этелия мягко улыбнулась, смакуя и растягивая момент покоя и сладкой неги после приятной усталости ночи и вожделенного, восстанавливающего силы сна. Правда, окончательное очухавшееся тело, тут же напомнило кто тут главный, отозвавшись немилосердным нытьем в затекшем плече в комплекте со всей рукой и  противным колотьем в неудобно вывернутой пояснице. Видимо, вырубило их с вечера капитально, раз за всю ночь даже не сподобились поворочаться и улечься поудобнее, так и очнувшись в той же позе, что и заснули. Послав к чертям конспирацию, Этелия скорчила недовольную рожицу и с чуть слышным кряхтением попыталась расправить одеревеневшие конечности, тут же мстительно осчастливившие девушку противными иголочками и неприятным ватным состоянием. Тихо ругнувшись сквозь зубы, Тела покосилась на лицо парня и с возмущением отметив, что тот уже не спит, ворчливо пробурчала, сначала приподнимаясь на локтях, а потом и вовсе усаживаясь на постели, чтобы потянуться и размять ладонями спину:
- Тоже мне два сурка...
Односпальная кровать, явно не рассчитанная на двоих жильцов, пусть один из них и был худенькой хрупкой девушкой, коварно кончилась в самый ответственный момент, едва не опрокинув Телу на травяной пол. Естественно, пусть и извернувшейся, чтобы не грохнуться в гостеприимно растопыренные травинки, Теле позитива это не прибавило, раздражения, как ни странно, тоже.
Задорно фыркнув и последний раз хрупнув суставами плеч, любительница поваляться с утра в постели снова растянулась на кровати, на этот раз на животе, скрестив руки на груди Саши и пригородив на них подбородок. Удовлетворенно вздохнув, повозилась устраивая поудобнее выпирающие кости на бедрах и снизу вверх выжидательно уставилась на парня, ожидая от него  неизвестно какой реакции.
Обычно, с утра она сбегала, не утруждая себя предупреждением, а тем более какими-то объяснениями - просто тихо уходила, пока Саша спал. Сегодня он проснулся раньше - так тоже бывало, у него, наверное, рефлекс уже выработался - но даже подобный расклад ситуацию не спасал. В таких случаях она уходила громко: фыркая, язвительно, в штыки встречая любую попытку удержать и хлопая дверью. А сегодня... Сегодня, наверное, еще не наигралась и подобный "подарок" ещё ждал парня где-то в недалеком будущем.

0

51

Саша, откровенно говоря, прозевал момент пробуждения Телы (впрочем, это случалось довольно таки часто, так что ничего особенного в этом не было), заподозрив неладное только тогда, когда мирно посапывающая до сего момента девушка, буркнув какое-то иномирское ругательство, украдкой заглянула ему в глаза. Александр хотел было притвориться спящим или бросить стазис, чтобы подготовить наиболее убедительное притворство. Однако, Этелия уже зафиксировала его бодрствование, а работает ли её антистазис или нет было неизвестно. Юный чародей целиком и полностью осознавал, что его ждет если он попытавшись заморозить девушку, нарвется на до сих пор неопознанный механизм блокирования его способности.
Именно  такие моменты называют переломными. Александр затаив дыхание, пронаблюдал за телодвижениями девушки, морально готовясь к очередной попытке Телы найти повод для скандала, чтобы уйти не попрощавшись. Однако, как ни странно, но девушка явно не собиралась начинать утро, как оно обычно начиналось при данных обстоятельствах, отчего изрядно поднапрягшийся юноша несколько подраслабился.
Позволив себе насладиться столь редким явлением, как «спокойная Тела по утру», Саша с довольной улыбкой встретил обращенный к нему взгляд. После чего, обнаружив что сделать полноценный вдох никак не получается, медленно поднял руку и провел тыльной стороной ладони по шелковым волосам и мягкой скуле. Подцепив кончиком указательного пальца цепочку с висящим на ней толи кулоном, толи полудрагоценным камнем, потянул девушку к себе, явно намекая на то, что банального «доброе утро» она от него не дождётся. Окончательно прогнав дремоты легким, но затянувшимся поцелуем, Саша придерживал Телу за цепочку не позволяя ей отстраниться или соскользнуть с кровати, обнаружив тем самым его попытки с помощью  живого ковра «оттащить» её одежду в дальний конец комнаты.
Александр оторвал от травяного пола уже изрядно подуставшие при колдовстве пальцы, для того чтобы  иметь возможность нежно приобнять талию девушки избавив её тем самым от необходимости отвлекаться на балансирование на столь нетвердой поверхности. 
-ммм… чем тебе сурки не угодили?.. Может, повернёшься к стенке? Я бы тебе спинку подразмял… Надеюсь ты никуда не собираешься в столь ранний час?- Саша таки сумел совладать с собой в достаточной степени, чтобы последний вопрос прозвучал с теми же интонациями, что и первые два, не выдав тем самым его волнения.
Он не хотел, чтобы она уходила. Он ещё не всё сказал, не всё сделал… как всегда… он не хотел, а она уходила. И каждый раз он боялся этого, пытался удержать, пробуя разные подходы и каждый раз убеждаясь, что тот или иной метод просто напросто не подходит к чересчур переменчивой Теле. Со временем Александр методом проб и ошибок так и не сумел составить список того что нужно сделать, чтобы Этелия осталась с ним. Зато он сумел набросать список того, что не надо делать, чтобы не приблизить неизбежный скандал. Юноша осознавал, что любящая понежится в постели девушка, просто не сможет отказаться от повода лишний часик поваляться, имея под боком любимую «игрушку», которая так кстати предлагает столь явно желаемый массаж затекшей спины.
Однако, Этелия не была бы самой собой если бы не выкинула бы что-нибудь эдакое разом разрушающее все планы чересчур предусмотрительного парня. Именно этого «эдакого» и боялся Александр, с замиранием сердца ожидавший решения девушки.

0

52

Этелия не сопротивлялась, легко подавшись вперед под нажимом врезавшейся в шею цепочки, она даже не возмутилась неудобной позе, как завороженная заклинателем змея замерев от ощущения прикосновения к губам. Дыхание сбилось, щеки раскраснелись, частота пульса резко скакнула вверх, истерично забившись венкой на шее.
- Может, повернёшься к стенке? Я бы тебе спинку подразмял… Надеюсь ты никуда не собираешься в столь ранний час?
Девушка молча мотнула головой не двинувшись с места и не отрывая почерневших от расползшегося практически на всю радужку зрачка глаз от лица улыбающегося парня, судорожно сглотнула и замерла. Рискуя потерять шаткое равновесие, протянула руку, коснувшись кончиками пальцев его подбородка, губы разомкнулись, едва заметно шевельнулись и тихо выдохнули:
- Мальчик мой...
Что-то щелкнуло в неправильных мозгах, рвануло наружу через крошечную брешь идеальной защиты запрятанные глубоко под спудом цинизма и безразличия казалось бы забытые эмоции, затопило сознание, не давая возможности сопротивляться и отбивая на это всякое желание. Так зыбко и ненадежно... Снова впала в полушоковую прострацию только-только проснувшаяся вместе с Этелией Зверь, стоило ей распознать, что та не притворяется, приготовив повидавшему от нее всякого парню очередной сюрприз.
Мальчик мой... Мой. Я не хочу верить, не хочу признаваться, не хочу принять, но ты мой... Не предавай меня, пожалуйста - я после этого просто не выживу, я умру еще раз! Как тогда, в детстве... Тогда до меня не достучится уже никто. Я не знаю, как это вышло у тебя - наверное, виной тому эти чертовы таблетки, без спросу впустившие тебя в мою душу, но бежать уже некуда. И если ты меня оставишь - тоже. А когда-нибудь тебе надоест: надоест наглая зарвавшаяся девчонка, которая творит только то, что хочет, не считаясь с твоими желаниями и чувствами. Наверное, так было бы правильней, тогда прекратилась бы наша общая пытка на двоих, возможно, иногда я этого и добиваюсь, не в силах заставить себя отказаться первой. Но я боюсь... Это ведь больно! А я так боюсь боли... И потерять тебя боюсь. И довериться боюсь. И уйти первой боюсь - я всего боюсь! Я же такая трусиха... У меня даже нет сил сказать все это вслух, я едва наскребла их, чтобы признаться хотя бы себе и всего лишь на короткий, ускльзающий миг, пока я не очнусь, не верну на место свой неприступный заслон. Пожалуйста, услышь меня! Пойми меня и прости...
Глаза защипало: кажется, просто надо моргнуть. Пушистые ресницы медленно опустились, пряча застывший взгляд и отражавшееся в нем выражение, напряженные руки расслабились - девушка как-то сразу обмякла, словно лишившись сил, уронила голову и замерла не открывая глаз и унимая взбесившиеся сердце и дыхание.

+1

53

«День задался… однозначно…».
Действительно, что может быть приятней, чем проснуться рядом с любимой девушкой и начать день с приятного поцелуя? Именно в таки моменты люди забывают о всех грядущих проблемах и невзгодах. Александр с должным взаимопониманием ощутил, как Этелия обмякла в его объятиях, что не могло не порадовать его, ведь это означало, что она проснулась в хорошем расположении духа и в скором времени не уйдет, оставив за ним право беситься гордом одиночестве.
- …аль..ик мой...- с трудом расслышал утонувший в безмерной пучине блаженства Александр. «Мой?.. Мой!? МОЙ?!!»- словами не возможно передать охвативших Сашу чувств. Услышать подобные слова от Телы было всё равно что лицезреть летающую по школьному парку свинью (что кстати говоря случалось в прошлом школьном году). Она вообще не признавала подобного рода нежностей и за исключением редких случаев очень бурно реагировала на, как она утверждала, «смазливые» реплики, не говоря уже о том, чтобы самой произносить «эти» фразы. Юноша просто таки терялся в догадках, отчего Этелия ни с того ни с сего начала «так» выражать свои чувства. «Наверное… всё дело в долгом расставании…»- в конце концов решил Александр, решив на потом отбросить всякие не нужные размышления и просто насладиться открывшейся для него с новой стороны Этелией Телье переменчивой девушкой-оборотнем, которая доверилась только ему одному и больше никому.
Саша, откровенно говоря, испугался, когда словно лишившаяся чувств девушка бессильно опустила голову. Естественно он не мог не ощутить творящейся с девушкой чертовщины. Сбившееся дыхание, бешено колотящееся сердечко, непонятная дрожь- всё это не ускользнуло от внимания Александра, который даже представить себе не мог, какие размышления сопутствовали подобной реакции.
- Ну что с тобой…- стараясь говорить как можно мягче, проговорил Саша, несильно обнимая Телу опасаясь, что она в подобном состоянии может упасть с кровати. Именно по этой причине он решил немного накрениться в сторону стенки, дабы девушка медленно перекатилась на бок, лишив себя тем самым вполне ощутимого шанса на весьма неприятное падение.
Плавным движением руки Александр убрал налипшие на лицо Этелии волосы, аккуратно направляя милое личико таким образом, чтобы иметь возможность заглянуть в закрытые веки и обнаружить едва заметно подрагивающие губы.
-Тел… не пугай меня так. Что случилось? Ты только скажи… Я всё сделаю… только скажи…- даже не стараясь скрывать волнения в голосе, Саша сам не понимая зачем он это делает, крепко обнял хрупкую талию, едва коснувшись губами её лба, уже приготовившись исполнить любой каприз, любое желание, абсолютно любую прихоть, которую только произнесет Она, та которая нуждалась в нём больше всех на свете. И чтобы сейчас не произошло он бы не отпустил её… даже если бы не сработал бы стазис, он заморозил бы двери и окна… Даже если бы отказала магия он бы костьми лег, но не выпустил бы её из своих объятий… даже если бы за ней пришёл самый влиятельный человек в мире, он бы не отпустил её…
Просто Александр сердцем чувствовал, что она нуждается в нём. И ему было абсолютно неважно понимает она это сама или нет. Просто так было надо…

0

54

Не понял...
Тела молчала, не открывая глаз и сложив на Сашиной груди ладошки. Лоб доверчиво уткнулся в подбородок, тут же ощутив на себе горячие, какие-то напряженные губы; сильнее сжавшиеся руки выдавили судорожный вдох, но не заставили веки подняться и лишь сильнее раззадорили молотящееся сердце.
- Ну что с тобой…
Я запуталась...
-Тел… не пугай меня так. Что случилось?

Я сама себя боюсь...
Ты только скажи… Я всё сделаю… только скажи…
Удержи.
Глубокий вдох. Успокоиться, выкинуть из головы ненужную шелуху, восстановить дыхание, вернуть на место практически непробиваемый заслон цинизма, сарказма и равнодушия. А теперь можно открыть глаза и смерить озадаченного юношу ироничным взглядом, уже привычно пропуская мимо ушей недовольное ворчание оклемавшейся Зверь.
И хвала... уж не знаю там кому, что не понял.
- Да, так - минутное помутнение, не обращай внимания.
" - Нет, помутнение у тебя хроническое и затяжное, а это была минута просветления, которую ты как всегда безалаберно прошляпила!"
- Зато ты у нас вся такая пресветлая и лучезарная - пожалуй, предложу ему серьезные отношения в хвостато-мохнатой форме, чтобы пока я сплю вы своей романтической шелухой наигрались и больше не выносили мне мозг! Правда, малость на зоофилию смахивает...

- Не обязательно меня так сплющивать о стенку - я не сопротивляюсь вроде. Пока...
Тела лукаво улыбнулась, не скрывая хищно выглянувших из-под верхней губы кончиков клычков, чуть повозилась, прижимаясь к парню еще плотнее и многообещающе задирая левую бровь.

0

55

Когда Тела поуспокоилась настолько чтобы суметь посмотреть на весьма обеспокоенного её поведением Сашу, тот уже перебирал третий или четвертый план действий на случай если эта и без того не отличающаяся постоянством особа продолжит придерживаться столь неординарного для себя самой поведения.
В конечном счете, Александр просто напросто растерялся. Обычно подобного рода пробуждения сопровождались совершенно другими событиями. Тела либо уходила ещё до Сашиного пробуждения, либо он пытался притвориться спящим не желая очередного скандала, либо Саша всё же пытался удержать свою девушку, что в конечном счёте заканчивалось какой-нибудь глупой ссорой…  А сейчас… А что собственно говоря происходило сейчас?.. Юноша так и не смог разглядеть в поблескивающих огоньком иронии глазах ответ на этот вопрос.
С особой тщательностью подбирая слова, Александр неровным движением легонько коснулся уголка правого века девушки, толи чтобы смахнуть несуществующую соринку, толи пытаясь разгладить показавшуюся морщинку… на самом деле Саша хотел проверить не показалось ли ему, что глаза Этелии вот-вот наполняться слезами... ну или хотя бы одной слезинкой… как выяснилось всего лишь показалось…
-Ну что такое?
- Да, так - минутное помутнение, не обращай внимания.
-Глупая… ну как я могу на тебя внимания не обращать? Я ведь…- К счастью Саша во время опомнился, чтобы прервать череду «опасных» мыслей, уже готовых сорваться с языка, спровоцировав тем самым очередную ссору.
- Не обязательно меня так сплющивать о стенку - я не сопротивляюсь вроде. Пока...
Не мало огорченный многообещающим «Пока», Александр нехотя ослабил, как ему казалось недостаточно крепкие объятья, чтобы ни без удовольствия отметить, что Тела не только не отстранилась, а скорее даже наоборот прильнула к нему.
-Да как тебя не плющить то? Ты ведь того и гляди с кровати бухнешнся, а нам этого не надо... не так ли?
С выражением наивысшей степени наивности на лице, Саша аккуратно зажал между указательным и средним пальцем локон волос Этелии, чтобы легонько пощекотать им очаровательный носик в попытке добиться вполне ожидаемого чиха. Слегка нахмурившись Александр посмотрел на показавшиеся клычки, после чего лукаво улыбнувшись дотронулся своей новообретенной «кисточкой» и до пухлых губ чудящей в очередной раз девушки.
-Ты бы это… зубки убрала что ли… Тел, мне иногда кажется, что где-то там в твоей прелестной головке прячется желание «съесть этого глупого человечишку»… Это ведь неправда, не так ли?

0

56

Тела удивленно моргнула раз, другой, подозрительно покосившись на мазнувший по контуру века палец, по детски потерла кулачком зачесавшийся глаз и плюхнула голову на подушку, устав держать ее на весу.Туман в голове потихоньку рассеивался, но думать вообще хоть о чем-либо не хотелось совершенно.
-Глупая… ну как я могу на тебя внимания не обращать? Я ведь…
Подозрительно прищуренные глаза прищурились еще подозрительнее, сверкая снизу вверх желтоватыми бликами заинтересованности пополам с напряженностью.
- Скажи ей, дурак!
Он, как раз, не настолько дурак - потому и не скажет! Или ты так жаждешь, чтобы я его барельефом стенку украсила?
- Мне кажется или я слышу нотки разочарования?
Тебя капитально глючит, если ты не слышишь, как я жажду, чтобы ты заткнулась!
- Уже почти год прошел, ну, одумайся уже... Сдайся!

- Скорей я тебя с кровати бухну, чем окажусь там сама, - влепив порцию раздражения ни в чем не повинному парню вместо обозлившей ее Зверь, огрызнулась Тела. Недовольно фыркнула, выдергивая из Сашиных пальцев прядь своих волос, выкрутилась из окольцевавших талию рук и стянув с парня одеяло, встала. Легко преодолев преграду в виде возлежавшего на кровати мужского тела, соскользнула на пол и направилась в ванную, безразлично бросив по дороге: - Нет, "глупые человечишки" не вкусные, я их не ем - они для других дел предназначены.
Не обращаяя внимания на возможно обидевшегося парня и яростно плюющуюся нравоучениями по этому поводу Зверь, Тела неумолимо захлопнула дверь ванной. Стряхнула на пол одеяло, полюбовалась на свою хмурую, заспанную физиономию в зеркало и отрывистыми нервными движениями принялась настраивать воду в душе. Скачущий по душевой кабине взгляд, мазнул по собственной кисти, зацепившись за надетое не на тот палец колечко. Досадливо поморщившись от собственной дурости, заставившей ее добровольно оставить себя без щита, Этелия быстро вернула артефакт на положенное место и зябко поежившись от противных мурашек, скользнувших по спине и возвестивших о восстановленной связке-защите. И решительно шагнула под теплые струи воды, в надежде, что вместе с запахом парня она смоет с себя и все сомнения так некстати омрачившие такое замечательное утро.

Отредактировано Этелия (2011-11-28 19:53:57)

0

57

- Скорей я тебя с кровати бухну, чем окажусь там сама.
«А вот это уже больше похоже на тебя обычную…- с едва заметной улыбкой подумал, Александр с досадой, но без обиды, провожая отобранную уже так понравившуюся ему «кисточку»- Однако, зачем же так резко?»-  с вздохом разочарования позабыв только что намеченные игры ради которых собственно говоря и была одолжена прядь шелковистых волос, Саша ни без очередной порции недовольства отметил уже намечающийся порыв к вставанию с постели.
Не то чтобы он прям так сильно пытался удержать Телу, однако Сашины руки всё время придерживая уже приступившую к перелезанию через довольно посапывающее на постели тело, девушки, максимально сковывая её движения.
«Ну воот теперь и одеяло утянула… спасибо что хотя бы с постели не спихивать не стала, а только погрозилась.»- с досадой провожая прикрываемые одеялом виды, Александр демонстративно фыркнув, отвернулся к стенке в тщетной попытке пробудить в этой молодой особе совесть (ну или хотя бы легкий намёк на чувство вины (ну или хотя бы что-то, что заставило бы Телу хотя бы немного смягчиться по отношению к нему "жалкому человечешке"))).
-Нет, "глупые человечишки" не вкусные,-«Ну я тебе эти слова ещё припомню, а ещё и следы от кое-чьих зубок покажу в качестве вещественного доказательства.»- я их не ем - они для других дел предназначены.
Лениво оторвав голову от подушки и повернув голову в сторону закрывающейся двери, Александр с превеликой предосторожностью (не дай Бог увидит), показал Теле язык, пробурчав на последок что-то о дискриминации по расовому признаку и тем что люди делали раньше с теми, кто считал их низшим видом.
Нет Саша не обиделся… скорее даже наоборот обрадовался переставшей пугать его Этелией, которая к тому же, как пока казалось на первый взгляд была в весьма неплохом расположении духа, учитывая, то что она ещё не хлопнула дверью и не скрылась в неизвестном направлении.
Подождав пока из ванной донесется звуки текущей воды и наивно полагая, что оные полностью отвлекут сверхчуткое оборотническое восприятие, Александр неторопливо встал в постели, предварительно собрав разбросанные на полке таблетки в специальную пластиковую коробочку.
Стараясь ступать как можно мягче, Саша прошелся по комнате собирая разбросанную по полу одежду. После чего аккуратно положив чужие вещи на помятой и лишенной одеяла кровати, а свои небрежно повесив на стул, Александр без особого энтузиазма перетащил лежащие посередине комнаты сумки в шкаф, чтобы излишне любопытному очаровательному созданию не попались на глаза ещё не проинспектированные ей иномирские предметы. Взяв из рюкзака небольшой конверт, а затем плотно прикрыв дверцы шкафа и для пущей надежности слегка изменив плотность древесины, чтобы при открытии петли немилосердно скрипели, юноша всё так же не торопясь подошёл к засову, с целью тщательно «вмуровать» тот в дверной косяк- теперь дверь можно было открыть, только выбив её. Без особой надежды на целесообразность собственных действий, Саша проделал процедуру «запечатывания» и с оконной рамой, однако, он понимал, что даже двойное утолщение стекла, не гарантировало, что захотевший свободы оборотень воспримет всё эти практически бессмысленные потуги, как серьезное препятствие.
Уже начиная поторапливаться, Александр достал из под соседского шкафа несколько потерявшую первоначальный вид коробочку. После этого Саша, небрежно почёсывая ноющую поясницу, вернулся к своей постели, по пути закинув коробочку с лекарством в ящик стола.   Сев рядом со сложенными вещами, Александр положил многострадальный подарок под подушку, после чего неспешно принялся менять фотографии в стоящих на полке фоторамках.
Взгляд его в этот момент был грустный-грустный, как если бы он потерял что-то очень важное и совсем незаменимое… По сути так и было…
Раньше Саша проделал бы все эти вещи ещё в тот момент, когда Тела только прикрывала дверь, попросту наложив на всю ванную комнату сильное стазис-поле… Однако сейчас… сейчас он словно прокрадывающийся к чему-то очень запретному мальчишка, прятался за звуком воды, радуясь тому, что девушка «позволила» ему воспользоваться своим отсутствием…
Все это было так непривычно для Александра, который уже давно думал, что его ментальная способность-это эдакая палочка-выручалочка, которая всегда под рукой и срабатывает в 99% случаев.
«Ээээх недолго счастье длилось…»- с досадой выдохнул юный маг, ставя одну рамку на место и взяв другую. Ставшую только что «старой» фотографию, Александр без всяких мыслей и планов, просто оставил на сложенной рядом одежде Этелии.
«Надо бы всем факультетом фоткнуться что ли? На память… А то в прошлом году как-то не догадались… А до второго курса у нас не все добрались… мда…»- Тут Саша замер на несколько секунд от прошибившей его сознание мысли… догадки?... воспоминания?
«Хмм… даа… А ведь если так подумать, то у нас с Телой тоже общей фотографии нет… Ну да. У меня фотика нет, да и фотографировать у меня как-то стремления отродясь не было. А она сама никогда не предлагала… Да и я дурачина, даже на мобильный не удосужился… Непорядок- надо исправить. Пока не поздно…»
Возобновив процесс переставления фотографий, Александр подождал пока дверь ванной издав привычный еле уловимый звук открываемого затвора начнет открываться, после чего поднял глаза на показавшуюся Этелию изо всех сил пытаясь не выдать своих недавних настроений.
«Тееееел…- ставя на полку последнюю рамку привычно протянул Александр, упорно скользя глазами по телу девушки, тщательно избегая любой возможности заглянуть ей в глаза.- Слуууушай… А у тебя фотоаппарат есть?- в этот вопрос Саша вложил весь свой актерский потенциал, чтобы ненароком не выдать свои планы на это чудо современной техники. И дабы подкрепить свою конспирацию, он тут же  начал быстро искать на ходу основания, для столь необычного для подобного утра вопроса.-  А то я весь прошлый год родным только письма писал… нууу ещё видео-звонки, голосовые… ну ты знаешь в общем…- Александру очень бы хотелось чтобы Тела сказала нет, однако надежды на то, что она не будет вспоминать о «тех самых запечатанных конвертиках» он уже давно не лелеял.-Короче я бы хотел им фотки колыбели и Элементария показать…- Саша искренне надеялся, что Этелия ещё не знает о том, сколько информации он уже слил своей семье начиная от планировки школы, до имен и адресов самых выскокопоставленных членов общества измерения Тарсенес.- У тебя сегодня какие планы на день? Нет желания прогуляться? Может, зайдём куда-нибудь… посмотрим что да как. Может тут что изменилось, пока нас тут не было… Я бы тебе парочку интерестностей показал.- с последними словами, Саша чисто интуитивно положил руку на подушку, слишком поздно сообразив, что лишний раз обращает внимание на то, куда обращать внимание вовсе нежелательно… И тут же одернул косящий в сторону артефакта взгляд, наконец таки найдя в себе силы посмотреть Этелии в глаза, при этом губы его изогнулись в несколько натянутой улыбке.

+1

58

Несколько умиротворенная горячей водой и водными процедурами, Этелия с блаженным выражением на мордашке в клубе пара выплыла из ванной, закутанная поверх нижнего белья в сухое полотенце и в наглую оставив валяться на кафеле конфискованное одеяло. Одобрительно обозрев преобразившуюся и избавившуюся от большей части хлама комнату, девушка без стеснения плюхнулась на соседскую кровать, чтобы вытянувшись во весь невеликий рост еще на несколько минут продлить сладкое состояние неги и приятной слабости.
И прибраться уже успел... Золото, а не мальчик! Завтрак бы еще организовать догадался...
Заметь, это не я сказала!
Угу, заметила. Еще комментарии?

Задорно фыркнув на недовольно засопевшую Зверь, Тела нехотя приняла сидячее положение и заинтересованно смерила что-то нечленораздельно лепечущего про фотоаппараты, родню и интересности парня.
А чегой-то мы так нервничаем? Напортачил чего-то, гаврик?
- Фотоаппарат? Где-то был, не помню... - действительно припоминая в какой из сумок валяется полупрофессиональная зеркалка с неподъемным объективом, прикупленная в приступе очередного "хочу", да так и заброшенная быстро наигравшейся ею Этелией. Нутром чувствуя фальшь и подвох, девушка тем не менее так и не смогла выдвинуть и одной приличной догадки в чем он может состоять - зато, неприличных парочка закралась, тут же отметенная с порога презрительно, с переливами фыркнувшей Зверь с намеком не судить людей по себе.
Да-да, только письма и звонки... Да, я столько об этом измерении не знаю, сколько за один этот год узнали твои родственники!Ладно, это мы еще раскопаем - авось то чудо техники для начала еще отыскать надо.
- Интересности подождут, у нас общий сбор в столовой - вроде как директор речь будет толкать по случаю нового учебного года. Так что я сейчас шустро собираюсь и топаю к себе переодеваться, здороваться с соседкой и выдвигаться на торжественную встречу с одноклассниками.
Стянув полотенце, Тела принялась им подсушивать мокрые волосы, запоздало сообразив, что на улице пусть не очень холодно, но и такой погоды хватит, чтобы схватить по меньшей мере простуду, если чего не похлеще. А от вездесущего насморка даже железный иммунитет оборотня не спасает!
- Фена конечно же нет... - едва слышно, больше для себя, буркнула девушка, со вздохом отбрасывая полотенце и в задумчивости похлопывая ладонями по коленкам. Мазнув бессмысленным взглядом по комнате, вздохнула и встала, со странным смешанным чувством из сожаления и некого облегчения придя  выводу, что придется здесь еще задержаться, пока волосы немного не подсохнут.
- Правильно, ты и так дура дурой, а уж психом с застуженными мозгами тебя вообще от общества изолировать придется!
Ха-ха-ха, сделаем вид, что остряк-самоучка не облажался.
Не спеша, словно на экскурсии, дотопав до кровати, варварски лишенной одеяла, Этелия небрежно стряхнула случайно забытое фото со своей одежды, погодя скользнув взглядом по ней и по новым снимкам, заключенным в старые рамки. Ничего особо интересного на них не обнаружив, с вялым интересом покосилась на подозрительно отдернутую руку, на не менее подозрительное невинное выражение на лице Саши и принялась не спеша одеваться.

+1

59

«В дверь не ломится, в сторону окна не косится, одеваться не торопится- это хорошо… можно даже сказать, что замечательно… Нет… это просто таки великолепно!»-  однако Тела недолго позволяла Саше радоваться по поводу отсутствия своего пока ещё не особо проснувшемуся норова.
Резкий отказ от возможности полежать ещё минутку-две означал только одно…
«Просекла!»- предупреждающе взвыла интуиция, тут же наказав изрядно напрягшемуся парню как можно быстрее укрыться  за дверью ванной от уже растормошенного любопытства оппонента.
- Фотоаппарат? Где-то был, не помню...- «Не суть важно… одолжим…  на крайний случай купим, благо пока деньги есть…»
- Интересности подождут…
-Почемуууу?- озадаченно протянул Александр слегка наклонив голову на бок и пытаясь понять что же такого может случиться, чтобы Тела откладывала предложение разделить наметившиеся приключения по полам с (как надеялся Саша) любимым человеком.
-у нас общий сбор в столовой…
-Даааа?!- изумленно протянул Александр, нервно скосив глаза в сторону стола и припоминая о том, что во время перехода через портал ему, пережившему побудку от порожденного наркотиком и снотворным морока человеку, пытались что-то втолковать по пути в колыбель.
-…вроде как директор речь будет толкать по случаю нового учебного года.
«Угу… знаем мы как она речи толкает… а так же то, что после такой вот речи, как правило происходит какая-нибудь злопакость.»- чуть скривив губы очень и очень «тихо» подумал юный маг, с содроганием припоминая, бесчисленные пересдачи экзаменов, которые ему довелось сдавать у директрисы, а так же то как весело ему махали все те кого с легкой руки Констанции де Бардо освободили от сдачи некромагии.   
- Так что я сейчас шустро собираюсь и топаю к себе переодеваться, здороваться с соседкой и выдвигаться на торжественную встречу с одноклассниками.

С превеликой для себя радостью отогнав воспоминания о прошлогодних «подвигах на учебном фронте» и быстренько удостоверившись в том, что Тела действительно никуда «не спешит», Саша решил, что было бы неплохо выстроить план своих последующих действий.
«Во-первых, принять душ, но по-быстрому, чтобы «кое-кто» не сделал ноги в очередной раз. Во-вторых, одеться и пойти показать этому злобному кошаку новую игрушку… Теперь его подлые атаки из под кровати Катрин будут встречены не только крепким стазис-полем… Потом в столовую…»- уже более тщательно обдумывая каждую ступень своего плана, Александр инстинктивно покрутив пальцем у виска, проверяя нет ли «знаков» повторного приступа, все таки решил спросить не очень-то интересующий его вопрос, на тот случай если они с Телой всё таки разойдутся: "А во сколько там всё это безобразие начинается?- и потом, как-то совсем невпопад затронул куда более бередящую его сердце тему- Ты не против если я с тобой прогуляюсь? А то мне воздухом подышать надо… чтобы не повторилось… Да и с парочкой твоих… кхм… одноклассников я поздороваться не прочь…"
«А если точнее не с одноклассниками, а с соседкой по комнате… И даже не столько с ней, сколько с её животинкой, которую надо бы в самом начале года на место поставить, чтобы дальше жить не мешала…»
  Стараясь избегать встречаться взглядом с недоверчиво поглядывающей на него Этелией, Александр лениво проследил за её передвижениями в любой момент, готовясь к какому-нибудь выкрутасу, которые эта взбалмошная особа любила выкидывать по поводу и без, ничуточки не озабочиваясь последствиями, к которым эти выкрутасы приводили.
-Нет, а поаккуратнее нельзя…- не зло буркнул юноша, бережно поднимая пускай и устаревшие, но все ещё ценные ему фотокарточки. Легким и непринужденным движением скользнув по мягкой и распаренной девичьей коже, кончиками пальцев, Александр поднялся с постели и нехотя поплелся в ванную, по пути положив на стол только что ставшие  поводом для потенциального скандала фото.
-Я сейчас… пожалуйста не уходи никуда- Так и не сказал юноша, позволив себе лишь короткий полный чего-то просящего взгляд направленный в глаза Этелии.
Всё то время пока Саша находился в её поле зрения, все его движения были нарочито неторопливыми, как бы говорящими  о том, что он не намерен потакать её взбалмошному характеру и торопиться только потому, что она может захотеть покинуть его, однако, как только замок двери издал негромкий щелчок,  Александр словно бы с цепи сорвался в две-три секунды оказавшись под струями едва теплой воды с остервенелой резкостью в движениях намыливая многострадальную голову…
Не прошло и пяти минут, как дверь ванной распахнулась, выплюнув из себя парня, не удосужившегося даже вытереться полотенцем и успевшего за столь короткий промежуток времени: провести целый комплекс утренних процедур, начиная от не особо тщательного бритья только-только наметившейся щетины и заканчивая натягиванием необходимого минимума одежды, чтобы иметь возможность без особого ущерба своей репутации, бежать по коридору общежития с целью нагнать скрывающегося за очередным поворотом оборотня.
Однако, на самом выходе Саша запутался в оставленном «кем-то» одеяле, поэтому его первые шаги  были несколько короче и резче чем планировалось. Балансируя на грани между бегом и падением, Александр таки отцепился от приставшего к ноге одеяла, после чего чинно проследовал к стулу с одеждой, чтобы снова примерив на себя роль «не торопящегося» никуда человека, по возможности быстро одеться.
С довольной хмыком сняв оконную раму  с «тюремного положения», юноша оценил царящую за стеклом погоду. Не проронив ни слова, Саша взял из ящика стола небольшую пластиковую коробочку и словно стесняясь её быстро убрал оную в карман, не желая, чтобы Тела заостряла своё внимание на том что именно он взял. «Не хватало ещё, чтобы она беспокоилась насчёт того, что это может повториться…»- бережно пристраивая таблетки, как можно глубже, подумал юноша, не столько боясь последствий Телиного «беспокойства», сколько действительно не желая волновать её по этому поводу.
-Тел, будь лапонькой, прихвати мои часы с телефоном, пожалуйста. Они там на полке, над кроватью.- с самодовольным оскалом промурчал Александр, предвкушая момент, когда Этелия соразмерив размер и вес артефакта, переведет на их хозяина поблескивающие интересом глазки. «Мда… Мартини определенно ждет самый неожиданный сюрприз в его жизни… И Катрин ничего поделать с этим не сможет- необходимая самооборона. Всё по-честному.+ подлый кошак действительно не пострадает… прумаешь налетит на из ниоткуда взявшийся щит… Ну чего тут такого в самом-то деле?»
Саша уже натягивал на плечи свой китель, в опасении скандала на тему «ты что мне не доверяешь?», решив не лезть в шкаф за другой одеждой, «паля» тем самым то, что он «запечатывал» его дверцы.
Как бы невзначай проведя рукой по дверному косяку, юный чародей вновь вернул засов в положенное ему состояние и только после этого открыл дверь, с довольной улыбкой приглашая девушку на небольшую прогулку, позволив ей первой покинуть комнату.
Проследовав за Этелией Саша не поленился таки закрыть дверь на ключ.

---> Южная башня---> Столовая

Отредактировано Александр (2011-12-04 22:31:15)

0

60

- Дааааа... - нараспев, со смешком передразнила Этелия, заканчивая с переодеванием и снова принимаясь за многострадальную шевелюру. Эх, бестолочь... За каким лясом волосы мочила? Сейчас бы уже поминал, как звали! А то, гляди какой шустрый стал - прогуляться, значит... Ну-ну...
" - Какой еще перелётный глюк тебя сегодня навестил?"
Мне и одного осевшего на ПМЖ выше шифера хватает!Ты можешь в ушах не звенеть? Ты меня отвлекаешь, я соображаю из-за этого плохо...
" - А ты еще и это умеешь?"
- с показушным удивлением и восторгом ахнула Зверь, правда, покорно умолкнув после многообещающего раздраженного фырка хозяйки.
Зябко поджав под себя босые ноги, Тела едва сдерживая так и подступающее к горлу хихиканье, с практически невозмутимой мордашкой переждала все вымученные выкрутасы парня "не торопясь"отправлявшегося по уже известному маршруту в душ. Невинно хлопнув ресничкам на умоляющий взгляд, дождалась, когда щелкнет замок двери, прислушалась к звукам вспыхнувшей за ней кипучей деятельности и хлюпнув от смеха, уткнулась лицом в подушку. Она даже отсмеяться толком не успела, как это чудо едва не растянувшись на пороге вывалилось из ванной обратно. Икнув от неожиданности и резко прерванного веселья, девушка отбросила с лица растрепавшиеся волосы и дабы скрыть улики в виде продолжавших слезиться глаз, наклонилась, чтобы нашарить запульнутую под кровать обувку.
-Тел, будь лапонькой, прихвати мои часы с телефоном, пожалуйста. Они там на полке, над кроватью.
"Лапонька" ехидно прищурилась и сграбастав с полки указанные вещи в пол силы швырнула их Саше, целясь не в спешно подставленные ладони, а чуть выше, так что и без того непонятно с чего тяжеленные часы от души влепились куда-то в район солнечного сплетения, заставив парня охнуть и едва не проморгать вписавшийся следом телефон. Мстительно улыбнувшись за попытку приспособить ее в качестве домашней прислуги, Тела не спеша продефилировала к двери, не стараясь, впрочем, смотаться и позволяя Александру в кои-то веки лицезреть ее поутру без надуманного скандала и картинно хлопающей двери.
"- Стерва."
Есть такое дело.

-----> Столовая

Отредактировано Этелия (2011-12-04 22:47:53)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )