Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )


Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

>>>Столовая

Немного замешкавись с ключами Александр, открыл дверь, уже скорее по привычке, нежели чисто из соображений вежливости пропуская Телу вперед. Со вздохом облегчения сняв часы-артефакт со все ещё ноющей от недавнего лечения руки, Саша выгрузил все свои вещи на стоящую около двери тумбочку. Довольным взглядом, провожая присевшую на соседской кровати Телу, Александр с болезным хрустом разминая левую кисть проговорил: «Мда... А так хотелось в кителе походить… Тел… у тебя на лице…- тут юноша немного замялся, пытаясь сформулировать фразу так, чтобы не нарваться на скандал в стиле «Ты считаешь меня уродиной?», но при этом довести до Этелии мысль, что размазанная по её лицу косметика, напоминает ему о том что она плакала и воспоминания эти ему ох как не нравятся.-эээ… может тебе умыться надо? Ну или там… короче у тебя тушь потекла!  Давай ты сейчас в ванную сходишь, а я пока всё это заляпанное кровью безобразие к стирке подготовлю и другую одежду достану, а?
Выпалив всё это Саша едва сумел удержаться от слов «не хочу, смотря на тебя вспоминать этого урода». Он уже попросил у неё прошения, пока они шли из столовой. За что? За то что не сумел вовремя оказаться рядом. За то что вместо того чтобы сразу встать и разобраться в ситуации, сорвался на водников.  За то, что какая-то воздушница сумела помешать ему. В общем за то что допустил, чтобы её довели до слез. Вышло несколько скомкано, хотя все еще слегка пошатывающийся при ходьбе парень каким-то неведомым для себя чудом сумел сделать это с присущей ему толикой гордыни, чему очень мешали едва заметно подрагивающий голос и обеспокоенный взгляд. За всё то время, что они шли до Сашиной комнаты, Александр ни разу не дотронулся до девушки из опасения испачкать её.
Как бы то ни было, сейчас Саша аккуратно расстегивая пуговицы на кителе, постарался придумать, способ загладить свою вину… отчего-то в голову лезли одни глупости…  хотя эти самые «глупости» и были по сути самым лучшим решением…
Снимая одежду,  юноша всячески старался не показывать свою левую руку Этелии, чтобы не являть её взору прошлогодний шрам, по соседству с которым теперь красовался новый, пусть и не такой большой рубец. Шрамы- украшение мужчины. Саша целиком и полностью придерживался этого мнения. Однако, он отчего-то не любил, показывать их той, ради которой он на них нарывался… И не спрашивайте почему. Просто каждый раз, когда взгляд Телы цеплялся за эти отметины, что-то начинало щемить в сердце у Александра, нагоняя нестерпимое чувство тревоги. Поэтому Саша каждый раз одергивал руку, как только замечал, что Этелия смотрит на неё. Очередная причуда? Может быть… Чем бы ни было вызвано столь странное поведение, его причина была очень важна для Александра, пускай он и сам не понимал почему.
Вернув дверцу шкафа в нормальное положение и тем самым избавив себя и Телу от душераздирающего скрипа, Саша достал одну из своих сумок, после чего взяв из неё сменный комплект, прошёл в ванну.
По быстрому смыв с себя уже успевшую засохнуть кровь и одевшись, Александр вернулся в комнату… И обнаружил, что Этелии и след простыл…  И тут его голову прошибло осознание того, что он позабыл о самом главном. Он забыл  заблокировать дверь и окно! Более того он даже не удосужился просто закрыть дверь на замок! Матеря себя самыми последними словами, парень метнулся к выходу в тщетной надежде, увидеть ускользающую за поворотом оборотницу. 
Совершенно неудивительно, что его ожидания не оправдались…  Уже через три минуты из дверей восточной башни словно ошпареный вылетел, распихивающий по карманам сгробастанные впопыхах вещи, юноша c зажатыми в зубах часами и распахнутой настежь рубашке.  Бежал он с просто таки поразительной для человека скоростью.

>>> В Элементарий, улочки и переулки , через южную башню.

ОФФ: Дверь в комнату, несмотря на спешку, все таки была закрыта, однако, ввиду крайней неосторожности ключ от замка был немилосердно погнут.

Отыгрыш действий Этелии Телье  заранее оговорены и одобрены.

Отредактировано Александр (2011-12-23 22:50:42)

0

62

>>> Столовая

Всё время пока они шли из столовой, Вацовский держался несколько отстранено: неохотно поддерживая тему «как я провел этим летом» и отвечая на распросы односложными стандартизированными фразами, навроде «Дела как? Нормально. Вид чего такой? В город решил сходить, а там дождь». В общим собеседник из него был в данный момент не самый лучший. Хотя тут его можно понять, за этот вечер он уже испоганил два комплекта выходной одежды, вероятнее всего простыл, плюс ко всему прочему завтрашним утром ему предстояло предстать перед директором, а если Этелия всё-таки не сдержит своего обещания… что ж… ему вновь придется сорваться в оголтелые поиски, что при определенном стечении обстоятельств могло закончится дополнительным пунктом в разговоре с директрисой по поводу нарушения комендантского часа. А ещё за все это время ему так и не представился щанс отправить весточку домой… в общем, Александру было над чем призадуматься (и причем это самое «призадуматься» нельзя было откладывать), из-за чего его поведение могло показаться несколько подозрительным… а при учете постоянно погромыхивающих в пакетах бутылок сий молодой человек мог совершенно естественно показаться решившим спиться с неведомого горя студентом (что в принципе тоже было не исключено). 
Восточная башня как всегда встретила своих жильцов, подкупающей атмосферой уюта, а так же ощущением царящей здесь стихии земли, что истратившему весь запас маны магу было особенно приятно. Доведя Мишель до её комнаты, Саша отправился восвояси, обнаружив для себя очень неприятную неожиданность в виде не входящего в замочную скважину ключа.   
-Да твою ж тыж...- устало выругался Александр, зубами попытавшись вправить погнутый впопыхах ключ. С грехом пополам, едва не сломав себе резец, Саша таки сумел выправить гадскую полоску металла таким образом, чтобы  та вновь приобрела способность входить в замок двери под номером 16. Совершенно недвусмысленно кляня школьную администрацию пожмотившую денег на нормальные ключи, Вацовский ввалился в комнату, предусмотрительно удостоверившись, что не закрыл  защелку «на автомате» (как-никак  кое-кто клятвенно обещался зайти).  Скинув обувь где-то посередине комнаты, юноша не останавливаясь прошел к столу где без каких-либо проволочек поставил уже начинающие рваться под тяжестью содержимого пакеты.
- А соседа-то все не видно… Что не может не радовать!- оценивающим взглядом осмотрев «не свою» половину, пропел Александр, с довольной полуулыбкой продумывая перспективы полноценного рейдорского захвата помещения, с целью дальнейшего проживания без всяких там сожителей, появляющихся раз или два в месяц. Усевшись на край стола, чтобы перевести дух, Саша выудил из одной из принесенных сумок бутылку медовухи, приобретенную ещё в универмаге, после чего сделав пару пробных глотков, одобрительно оглядел своё «логово». Холодилничек пора бы приобретать. А то каждый раз до столовки бегать слишком уж задолбательно. Да и завтрак в постель отдельно взятым личностям проще подавать будет… пускай и холодный… Хотя, с этим тоже что-то порешать вполне возможно. 
Неторопливо снимая одежду, не забывая параллельно о начатой бутылке Александр, мимоходом отыскал среди груды старых конспектов пульт от музыкального центра, вследствие чего последующие его действия сопровождались заигравшей из колонок музыкой. Аккуратно сложив на стуле мокрые вещи и поставив на загрузку ноутбук, Вацовский подпевая неприличному треку отправился в душ, кляня наложенное на колыбель заклинание языкового распознания, переводящего не только речь, но и слова песни, казавшиеся ему до этого вполне нормальными... Однако, узнав их истинное значение, юноша не очень-то расстроился... всё одно мотивчик цеплял независимо от того понимал он смысл или нет.
Последующие минуты, часы, дни, месяцы, годы? Саша пребывал в абсолютной нирване, полностью потеряв интерес к внешнему миру. Все что должно было привлекать внимание Александра, перебивал обжигающе горячий поток воды. Пара-тройка самых важных и неотложных мыслей (Тела, Директор, Письмо домой) и играющая где-то далеко-далеко еле разборчивая музыка, вот и всё что мог воспринимать впавший в оцепенение парень.   
Но всему рано или поздно приходит конец. И как это ни прискорбно горячему душу тоже… С превеликой неохотой выключив воду и выйдя из порядком запотевшей душевой кабинки, Александр на ходу вытираясь первым подвернувшимся под руку полотенцем, открыл дверь ванной, по привычке направившись к собственному шкафу.
Одеваться в ванной? Не, не слышали… Кого стесняться-то? Нового соседа? Дык он же тоже парень! Должен быть по крайней мере... главное чтобы изварщенец какой-нибудь не попался... Телы? Чего она там не видела! А больше в эту комнату никто бесспросуи не заглядывал… А  если и заглядывал, то кому  придет в голову сделать это именно сейчас? Когда большинство студентов: либо празднует начало нового учебного года, либо отсыпается, предвкушая грядущие трудности.
Неладное Саша заподозрил где-то на втором-третьем шаге…

ОФФ: Мишель, если таки решите присоединиться, там на первой странице темы "комната № 16" есть её детальное описание.

Отредактировано Александр (2012-01-18 00:23:41)

0

63

Парк ------------>

-Надо найти других учителей.- неторопливо шагая, Вестрок рассказывал, куда, собственно, они направляются. -Тебе стоит познакомиться, среди учителей есть люди... Ну и нелюди куда интереснее меня.- за время общения вивенди решил, что если поладить у них с Анной вышло не очень, это далеко не означает, что девушка не найдет компанию себе по вкусу. Пусть улучшение в общении и наметилось, он считал, могло быть еще лучше. О худшем Гр'ашери не думал. Между тем они входили назад в замок. Здесь было довольно шумно. Очевидно оттого, что учащихся оставили без присмотра. Голоса доносились из обеденного зала, ученики путешествовали туда-обратно с беззаботным видом. Иными словами, полная анархия. -Да, детям дали провести свою собственную вечеринку.- Вестрок решил пояснить ситуацию спутнице. -Вам еще повезло, потому что начальство задумало им некую игру с иллюзорными мирами, в ходе которой, проходя испытания, они смогут призывать себе на помощь кого угодно. Повезло, потому что вас никто пока не знает.- и да, он вернулся к уважительному обращению на "Вы", чтобы утвердить авторитет Анны перед учениками. Хотя она в этом смысле подвела его минутами ранее. -Или знает?- Вспомнив недавний разговор с Роу, Вестрок подумал, что он-то точно не позовет Анну в случае чего. Ну и решил, что ни в коем случае не поможет, если выбор падет на самого вивенди. В конечном счете, Дискейн и так не выглядел рвущимся в какие-либо игры или на вечеринки. Да и черт с ним.
В мгновение ока вивенди замер, услышав то, на что у него "зуб" был. Позвякивание бутылок. Оп, кто? Глаза забегали по холлу в поисках источника звука. И он нашелся довольно быстро. Вацовский. Да ладно? Вестрок подключил биолокацию, прощупав содержимое пакетов. И вправду. Бутылки, крайне похожие на пивные, с жидкостью, содержащей алкоголь. Вполне достаточно. Лицо вивенди расплылось в улыбке. Ну наглая морда. Сегодня же только от директора словил, и продолжает. И где он так извозюкался? -Эм... Но прежде, я думаю, мы сделаем небольшой крюк.- независимо от того, уловила ли спутница то, что уловил он (а это было вполне вероятно), Гр'ашери решил демонстративно поддержать порядок в Школе. -В конце концов, это будет непосредственно касаться нашей общей работы.- он говорил непонятно намеренно, боясь испортить "сюрприз" как Анне, так и Александру. -Прошу за мной.- с прежней самодовольной улыбкой на лице, он вежливо указал путь в сторону Восточной башни. Разговор о том, что им предстоит, Вестрок решил начать издалека. -Понимаете, тогда в парке я завелся не просто так. Наша работа, как преподавателей заключается не только в том, чтобы учить этих оболтусов своему предмету, но и поддерживать среди них порядок и дисциплину. Иными словами, чтобы дети знали свое место и были хорошими ребятами.- Спешить вивенди не считал нужным, поскольку в пределах башни человек со знакомым ему запахом и столь узнаваемым содержимым сумки спрятаться никак не мог. -В этой школе много довольно строгих правил, но без должного контроля, как можно догадаться, они не выполняются.- конечно, говорил он все это с ноткой иронии в голосе. Все ведь были молодыми. Но давать понять, что позволено здесь еще не все, Вестроку чертовски нравилось. И вот они стоят возле комнаты номер 16. Бывший разведчик, конечно, сперва дал волю биолокации, просканировав перво-наперво замок. И не заперся даже, каков наглец. Затем очередь дошла до наполнения комнаты. Естественно, из нее и так пасло спиртным и раздавалась музыка. Открытая бутылка на столе. Все косвенные факторы говорят о том, что хозяин "запрещенного груза" внутри. Но где? Обычно Гр'ашери определял местонахождение людей сканируя их одежду, но теперь... Открылась дверь в ванную и изнутри "вылетело" полотенце. Мылся? И пил? Странно он время проводит... Или ждет кого? Вот уж точно не нас. Вестрок улыбнулся еще шире. Ладно, надо что ли постучать, а то девушке демонстрировать голых детей не здорово. Или это его проблемы? Вивенди аккуратно постучал и, убедившись, что юноша прикрылся, не дожидаясь ответа, открыл незапертую дверь комнаты номер 16. -Бухаем, Вацовский?- раздался ехидный голос вивенди.

Офф|закрыть

Ну да, смотрюсь как извращенец) но мне все равно :Р

+4

64

Парк ------------>
И вот, двое покинули парк. Ноги шагали медленно, впрочем, Анна шагала так чтобы быть позади него. И как бы отомстить что ли. Без всякого разрешения, она наглым образом стала рассматривать вивенди. Точнее его заднюю часть тела, а глаза-то остановились на его пятой точке. Одна ручка Анны была в кармане штанов, другая все так же держала куртку. По правде говоря, она даже не знала, куда они идут, да и не хотелось. Было какое-то безразличие, куда они там идут, хотя нет, куда он ее ведет. Просто не горела она желанием сейчас идти к себе и принять позу лежа. Как оборотень, она может без сна прожить пару суток. И все же, она спала каждую ночь.
-Надо найти других учителей. – первое что она услышала от него, -Тебе стоит познакомиться, среди учителей есть люди... Ну и нелюди куда интереснее меня. – а это было уже второе. Но по правде говоря, она даже не заметила того, что идет с ним по коридорам школы, сворачивая за один угол, потом за второй. Они вечно куда-то сворачивали, потом шли прямо, и снова поворот. Она лишь изредка поглядывала по сторонам. Потом снова опускала глазки «туда». Но по прежнему была молчалива как рыба, только мысли кружились в голове, и можно даже сказать, начался некий монолог с самим с собой.
«Хорош да? Да, без сомнений, чтобы ты сделала? Много чего, ты же знаешь, хоть я и женщина, могу хотеть и чего-то очень плохого. Знаю я себя, ох знаю. Пусть сначала прекратит так идти, или пусть вообще спрячет это от моих глаз. Даже в моем омуте черти водятся. Мужик, не ходи сегодня со мной в темные места, кто знает что там произойдет. Да, да, да.» Что-то вот такое. И все же, уши слышали голоса других людей, и как сказал вивенди, не людей. Впрочем как их запах.
«Шумно, много не людей, шумно, шумно, шумно. Хочу тишину, Рок тишину дай, а то же я сейчас рычать начну, а там и да шалости не далеко будет.» Но все ее мысли прервали все те же молодые ученики. Но удивило ее не тот шум, который начал доноситься из столовой, мимо которой они проходили, а совсем другое. Только подняв свои глаза, как они увидели, чуть ли не шатающихся по коридору детишек. Хотя какие они там дети. Анна лишь задала себе вопрос, как там можно? Ответ остался бы без ответа, если бы не Рок (так она называла Вестрока про себя, ей так было намного удобней).
-Да, детям дали провести свою собственную вечеринку.
«Вечеринка, это хорошо. Гулять так гулять, да? Но они же дети. Я так думаю.»
-Вам еще повезло, потому что начальство задумало им некую игру с иллюзорными мирами, в ходе которой, проходя испытания, они смогут призывать себе на помощь кого угодно. Повезло, потому что вас никто пока не знает.
Анна прорычала про себя на этого мужчину, что был перед ней. Это "Вы" звучала с его уст как-то так, что она воспринимала его не на «хорошо или вежливо». Добивало уже это, эта вежливость, увожение.
«Еще раз обратишься ко мне на Вы, я вышибу из тебя это слово. И да, знаешь, мне не интересно про их там праздник сейчас. Пусть веселятся пока можно. Говоришь, могу позвать на помощь? И что? Меня тут мало кто знает. Да почти ни кто.» Надо было бы хоть что-то сказать вслух, но больше предпочтение было к «не раскрывать свой рот». Проводя взглядом каких-то парней, Медведь снова стала смотреть на Рока, опять это изучение. Глаза изучают зрительно, каждую часть его одежды, запоминают его походку. Нос тем временем изучает его запах. Пах он конечно не розами, или одуванчиками. Пока она там изучала его, чуть ли не врезалась в бедолагу. Тормоз работает у него на ура просто, но и у Анны тоже. Замер, как будто ожидает чего-то. Сейчас, она стояла к нему в плотную, упираясь своими небольшими формами в его спину. Шаг в сторону, и вот «вылезла» из-за его спины, и посмотрела по сторонам, потом на него. Причем вопросительно, мол чего встал, шевели ногами. Ах, только спустя пару секунд, она кажется поняла что к чему. Звук шагов, и пакетов, но вот запах был какой-то странный. Смешанный, как будто два существа в одном. Появился интерес. Хотелось узнать, кто же это был. Ах, вот он. Откуда-то вышел парень, держа в руках какие-то пакеты. Анне как-то не желала сканировать его с ног до головы. Решила предоставить это приятное занятие Вестроку. Который по видимому, что и делал.
-Эм... Но прежде, я думаю, мы сделаем небольшой крюк.
«Крюк? Да ты че стебешся надо мной? Какой нафиг крю?» Мысли, мысли, и никаких слов. А что вы ожидали, время словесного трепа у нее прошло. А его эти слова про их работу, слега притомили женщину.
-Прошу за мной.
-Да иду я, иду, - пробубнила та, когда снова стала идти следом за ним. Они шли в сторону восточной башни, а вскоре и вовсе оказались в ней. Ступеньки, двери. Запах как парней так и девушек веял тут. Впрочем, как и везде. Но тут брал вверх мужской. (Милая, да тут же смешанный корпус). Только вот, какой тут факультет живет, Медведь не понимала. Зато поняла куда они направлялись, к кому решили зайти в «гости». Как только они остановились у двери с табличкой, на которой было написаны имена, тех кто тут жил. Логика.
«Александр Вацовский, твоя фамилия мне знакома, или это просто совпадение. О, еще что-то.»
- Этелия Телье, - опять тихо произнесла, и удивилась. Ведь это имя было написано не на табличке, а на самой двери. Причем, кто-то яростно выцарапывал ее, старался. Только вот, это имя было девушки или парня Анна не могла сообразить. Но вопрос для нее оставался тот же, совпадение или нет? Кстати, она ведь так и не сделала кое что, что обещала одному мужчине. Что касается запаха, оказывается тот смешанный аромат, исходил как раз из это комнаты. Если вивенди решил не говорить куда они идут, то она уже поняла, куда он ее завел.
«Ну и? Че застрял, открывай давай, а то я сделаю не красиво, например вот так.» И ее ножка согнулась в колени, да так еще, что была готова просто выбить эту дверь. Ей было интересно узнать кто же там. Человек или вампир? Потому что от туда исходило и то и другое. Хоть Анна и не любила запах этих существ, тут ей приходилось терпеть. Если бы он сейчас не открыл ее, то нога женщины сделала бы свое дело.
«Алилуя, открыл. Да заходи ты емае, встал прямо на проходе.» Да, Рок встал прямо в проходе, было даже желание пнуть его, но она лишь осторожно ручкой подтолкнула его в сторону.
-Бухаем, Вацовский?
«Да плять, дай пройти.» Зло рычала на него она в мыслях, и все же прошла во внутрь, закрыв за собой дверь. И первое что она увидела так это пакеты и открытую бутылку спиртного. Ее уши даже были не против той музыки, что так громко играла тут. Музыку, привычный ритм, голос, слова. Втянув воздух носом, Анна поняла, что это не просто спиртное, а медовуха. Та самая, которую она иногда сама пила. И да, этот противный аромат кравососов тоже летал тут. От чего, она даже свободной рукой прикрыла нос, и сделал недовольное ворожение лица.
-Фу, побрызгайте освежителем воздуха, иначе я сделаю это сама, только это будет уже не освежитель, - проговорила она, рассматривая комнату.

Отредактировано Anna (2012-01-19 23:58:41)

+1

65

Всё-таки,  что ни говори, а пить Александр Вацовский совершенно не умел. Нет, с его моледцким здоровьем впору было на спор, бутылки с водкой залпом выпивать, однако,  премудрости «искусства пития», вроде железного запрета на понижение градуса, были для Саши абсолютно нехоженым полем…
Вот и сейчас, юноша пожинал плоды своего раздолбайского подхода к выпиванию спиртных напитков. Прийти с холодных, промозглых улиц Элементария и толком не отогревшись осушить добрых пол литра отборной медовухи, после чего с бравым видом отправиться принимать горячий душ? Резкий перепад температуры плюс распитие алкоголя на голодный желудок? Согласитесь не самая лучшая комбинация, особенно если учитывать ослабленность иммунной системы и истощенный запас сил. В общем, выйдя из душа Александр уже имел «радости» в виде не сильного, но все таки ощутимого головокружения и предчувствие сильнейшей изжоги грозящей неудавшемуся горе-пропоице в случае продолжения не запланированной голодовки.
Без всякого стеснения Вацовский не сильно-то горя желанием заморачиваться с непонятно зачем взятым из ванной "утиральником" вновь вернулся к столу, где первым делом ввел в компьютер требуемый для запуска пароль. Только-только парень засобирался повесить на стул с ещё не успевшими высохнуть вещами, мокрое полотенце и прихватив заветную бутылочку, проследовать к  шкафу и… Но планам Александра не дано было сбыться. По-крайней мере не в том темпе и не при тех обстоятельствах, которых ожидал юноша предвкушающий спокойный тихий вечер… или совсем не спокойный? Все зависело от той, что должна была войти в специально оставленную открытую дверь.
Но, кто бы там ни был, от точно не являлся Этелией… Тела никогда не стучалась, даже наоборот, очень любила входить без стука, тихо проскальзывая в обход закрытого замка. Стучаться её не заставил даже специально установленный от всяких там умеющих вскрывать запертые двери засов!  Однокурсики?.. Даааа нееее… Неужели у кого-то не нашлось иных дел, кроме как стучаться к никого не приглашавшему студенту. Может заметили «признаки» намечающейся закрытой вечеринки и решили присоединиться? Даааа неееее… в этом случае тем более не стучались.
-Это кто же- это кто же- это кто же- вполголоса пропел Александр на мотив детской песенки «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?». Перекрикивать музыкальный центр, с просьбой подождать было как-то лень, выключать оный тем паче и уж тем более  Саше не улыбалось очертя голову бросаться к шкафу. Пришли без приглашения? Что ж извольте видеть хозяина и в таком виде. Как никак, человек тут проживание осуществляет (с)! Так что… либо ждите пока вам соизволят открыть дверь, либо не пеняйте на непотребный вид.
Настороженно следя за дверью, Вацовский первым делом убрал пакеты с провизией и «запрещенным» содержимым под стол, после чего чертыхнувшись убрал туда же и открытую бутылку. Что ни говори, а элементарные меры предосторожности были неотъемлемой частью инстинкта самосохранения, отчего-то обострившегося под давлением непонятно о чем сигналящей интуиции. Только после этого юноша принялся обворачивать бедра, так хорошо прихваченным из ванной полотенцем, попутно рассуждая на тему «кому же кроме Телы и соседа могло прийти в голову, зайти в такое время в комнату под номером 16?».
А ну как декан решила пройтись по подведомой территории?  Или ещё кто похуже, директор например, или…
-Бухаем, Вацовский?
- Или!!! 
Александр аж рот открыл, от столь неожиданного поворота событий. Застопорившийся в поиске ответа на вопрос «Что он… кхм… они делают здесь?!» Саша только и сумел выдать нечленораздельное «Йыть… а?»
Кидать стазиз было поздно- Вестрок предусмотрительно открыл дверь нараспашку, не позволяя юному чародею поставить перед собой барьер в виде двери, замороженной на молекулярном уровне.   Что было ой как плохо (с точки зрения парня конечно же). Так бы он успел… Успел… А что собственно говоря он мог сделать пока  не разрушилось его заклинание? Выкинуть пакеты в окно? Запереться в ванной? Одеться?  Убежать через всё то же замечательное окошко? Подстегнутое срочным поиском доступных действий воображение, без особого труда подкинуло юноше следующую картину…
Он Александр Николаевич Вацовский весь грязный, с изодранными от лазанья по карнизам ногами и окровавленными от содранных ногтей руками, предстает перед директором под конвоем, состоящим из преподавателя по магическим животным и какой-то незнакомой женщины с целым списком обвинений.  Отказ выполнять приказ учителя «остановиться и прекратить всякое сопротивление», беганье по территории школы в неглиже (полотенце потеряно ещё во время срочного побега из комнаты), обнаруженные при обыске личных вещей оставленных на месте преступления алкогольные напитки, огнестрельное оружие, незарегистрированный артефакт и наркотики- это только основные пункты из очень длинного перечня, предоставленного «стражами школьного устава» хозяйке школы.  От промелькнувшей перед глазами картины не столь отдаленного и не очень-то невозможного будущего у парня аж левое веко задергалось на почве нервного перенапряжения.
-Неет…- как-то совсем неуверенно протянул юноша, с опасной для здоровья долей удивления во взгляде следя, как один преподаватель и… кто-то там ещё вваливаются в его комнату обвиняя его в намечающемся алкоголизме.- Но… планирую…- все тем же тоном человека неуверенного в собственных словах человека, быстро дополнил Александр, обнаруживший на затворках сознания непонятно откуда взявшийся запас находчивости.-…планировал?- уже совсем тихо, почти полушёпотом закончил юноша так будто сим планам уже окончательно не суждено было осуществиться. Саша хотел было выкинуть что-нибудь «эдакое», чтобы перевести тему разговора и не заострять внимания на спиртосодержащих напитка… Но тут же осознал, что как раз на бутылках и надо было зацикливать внезапно нагрянувшую инспекцию, поскольку в сумках у него находились куда более «запрещенные» предметы, нежели простая выпивка.
Так! Главное, не спалить пистолет и таблетки… Хотя… Вестрок за прошлый год последние так и не заметил… Или заметил? Просто решил не вмешиваться вот и всё… А вообще какого они собственно говоря тут делают?! Я-то тут по  праву жильца… А они на каких основаниях? Поборники морали и защитники порядка? Нееее, Гра'шери конечно вполне способен на такое, но я сегодня не один такой…
Тем более что директор сама предоставила ученикам «абсолютную» свободу, позволив завести в столовую самый разномастный алкоголь… Почему тогда уставший от гуляний студент не может тихо мирно спиться у себя в комнате, избавившись тем самым от проблемы возвращения «домой» в недееспособном состоянии? Неееееет… тут что-то не другое…

Музыка мешала думать, поэтому Саша, воспользовавшись поводом, опустил глаза в поисках пульта. Немного поколдовав над оным Александр так и не сойдя с места, приглушил так неподходящий для данной ситуации рок. Тут нужно было что-нибудь вроде «Оооооооо теперь ты в армии, на **й…» ну или что-то совсем самобытное типа «То не выпь ревет, то не ведьма корчится, то учителю пьяных студентов хочется…»
-А это ещё кто такая?..- Уже преодолев вызванное столь огромным нежданчиком оцепенения, Вацовский переел взгляд на спутницу вивенди. Нет... не знаю… точно не не понмю… не знакомы просто... Что ж чую сейчас придется исправлять ситуацию… в добровольно-принудительном порядке… Причем принуждать чувствую будут меня… Вот ты и попал тушканчик… А ну как сия барышня пришла сюда не просто так, а по поводу сегодняшних приключений в городе? Так… Главное спокойствие… Если что берем всю вину на себя. Боже, хоть бы Тела не выполнила свое обещания и не пришла сюда, подставившись тем самым под раздачу… Господи, никогда я тебя не просил о подобном! Ну, так может хотя бы из-за исключительности ситуации, ты поможешь нам бедным, оголодавшим до выпивки и любви студентам?
-Фу, побрезгайте освежителем воздуха, иначе я сделаю это сама, только это будет уже не освежитель
-Ась?- прифигев от столь странного заявления-просьбы при и без того не блещущей здравым смыслом ситуации, Александр воспринял сию реплику как личностное оскорбление. Нет, нууу вообще наглёжь! Неужели цель сего визита проверка на неприятные запахи? Дааа нее… это совсем бред…
Тактично откашлявшись и в очередной раз осмотрев новоприбывших, Александр собравшись с мыслями, заговорил спокойным тоном (насколько это вообще возможно в данной ситуации) ничего не выражающим кроме интереса , предпочтя  забить на тот факт, что он стоял практически голый перед двумя старшими по возрасту людьми с кучей запрещенных уставом школы предметов поблизости: «Простите уважаемая… А что собственно говоря не так? Я понимаю конечно что уборкой помещения ни я ни сосед не слишком-то отягощаемся, но сколько народу у тут не побывала никто не жаловался… Тем более что в каникулы тут наверняка, проводили всякие там дезинфекции и так далее…  Может что-то случилось?- c наиневиннейшим видом осведомился Вацовский переведя взгляд на Вестрока.

Отредактировано Александр (2012-01-20 00:26:59)

+4

66

Дав наконец войти нетерпеливой Анне, Вестрок и сам прошел внутрь, но сильно углубляться не стал, оставшись возле двери. Александр был в замешательстве, что неудивительно. Парень начал возиться с пультом музыкального центра, но Гр'ашери облегчил ему задачу, просто вытащив телекинезом вилку питания центра из розетки. Все равно подобная музыка его не вдохновляла. Наверное, она была слишком новомодной для вивенди, прошедшего период молодости почти сотню лет назад. -Не утруждайся.- сухо прокомментировал он наставшую тишину. Фу, побрызгайте освежителем воздуха, иначе я сделаю это сама, только это будет уже не освежитель- практически сразу слово взяла спутница. Вестрок принюхался. И что здесь не так? Да, конечно не весенний луг, но что еще ожидать от мужского общежития? От одежды тянет женщиной, но и здесь ничего запрещенного. Стоп. Запах был с явным оттенком вампирского. Вот в чем дело. Вестрок улыбнулся. Между тем Вацовский отвечал что-то довольно невнятное. Единственное, и самое важное, чего вивенди не слышал в его словах - раскаяние. -Ладно, достаточно, Вецовский.- слушать эти странные оправдания дальше не слишком хотелось. -Для начала провинился ты, значит вопросы задаю я.- только затем он вспомнил, что стоит представить спутницу как равную себе. -Ну и моя коллега, Анна де Ретфил, учитель боевой магии.- неторопливый жест в сторону оборотня. -Вопрос первый: ты помнишь пункт 2.9 устава школы?- потому что Вестрок помнил наизусть их все, пусть это было и не обязательно для знания сути. -"Запрещено хранить в школе с любой целью и использовать любым образом спиртные напитки..." -говоря все это неспешно, учитель даже не смотрел на ученика, вместо чего с интересом рассматривая комнату. -А это... Он как бы невзначай притянул телекинезом наспех спрятанную под столом открытую бутылку, впрочем довольно аккуратно, чтобы не пролить содержимое. Вивенди осмотрел ее и понюхал горлышко. -Медовуха.- заключил он, чтобы не быть голословным, пусть это уже и не было так важно. -Я понимаю, сегодня праздник, и все дела... Но ни за что не поверю, что ты в одиночку все это выпьешь. Пить одному, к слову, дурной тон. Оставишь здесь, и праздник продолжится завтра или послезавтра... Отсюда второй вопрос: о чем ты думаешь? Накосячил у всех на глазах, в столовой, завтра к директору, а ты тут хлещешь?

0

67

Интерес, интерес, и еще раз интерес. Это то, что управляла ею сейчас. Вот она,  стоит чуть впереди Вестрока, и ладошкой прикрывает свой нос. А перед ней, верней глазки явно остановились на хозяина сие помещения. По правде говоря, Анна как-то не думала обежать тут кого-то, своей просьбой, которая так ярко была выражена ее голосом.
«Что же же делать. Я знаю, мне предстоит эта пытка и не раз. Но сейчас, сделайте с этим запахом что-нибудь.» Думала, как бы избавить свой нос от этой пытки. Как впрочем, и нервную систему. Которая явно иногда находилась в шатком положении. Редко. Вообще-то, перед ней стоит совершенно голый молодой человек, которого спасало лишь полотенце, обмотанный там где положено. Она женщина, и как подобает им, должна же была хоть как-то на это отреагировать. Реакции было ноль. Было абсолютно все равно, на то что она сейчас могла видеть. Ее больше волновало, этот запах. Нет, если он еще будет летать  в помещение, то уж будьте уверены, что произойдет что-то очень не хорошее.
-Ладно, достаточно, Вецовский.
И все же эта фамилия тоже не давала ей покоя. Надо узнать, да. Вот сейчас, возьмут и спросит прямо в лоб, но сначала запашок.
«Парень, я все понимаю, но блин, иди помойся еще разок. Я тебя прошу.» Жалобный стон раздался в ее голове. Но что же было делать? Надо была как-то быстро отреагировать, и избавиться от него. Срочно. Пока там Вестрок что-то говорил мальцу, и представлял ему ее, Анна таки нашла выход из положения. Довольно странный выход, причем очень.
-Вопрос первый: ты помнишь пункт 2.9 устава школы?
Развернувшись к спутнику, Медведь убрала руку, при этом делая жалобное ворожение лица. Мол, да спасите вы меня от этого, я же не железная, а? Впрочем ее нос уткнулся в плечо Лока, она сделала лишь шаг, нагнула голову чуть вперед и уткнулась. Да, при этом ухватилась обеими руками за него.
-"Запрещено хранить в школе с любой целью и использовать любым образом спиртные напитки..."
«Блин, тут даже это нельзя? Пф, пофиг, Анна будет пить ..да, мне можно. Пофигу на все. И да, не злись на меня вивенди, это было необходимо. Не побегу же я сейчас к окну, чтобы носу дать свежего воздуха?» Вот и стояла она так, и жадно втягивала в себя запах мужчины, перебивая тем самым избавляя себя от запаха разогретого прелого мяса. Куртка уже валялась у нее в ногах, и не было желания отрывать сейчас от вивенди ради того чтобы поднять куртку. Музыка стихла, уши были рады, теперь хоть не придется перекрикивать музыку. Хотя зачем ей что-то говорить? Стоит себе и наслаждается, да к тому же Вестрок занялся им. Он еще недавно просил ее не вмешиваться, когда он разговаривает с учениками. Вот она и не вмешивается.
-От вас исходит приятный аромат, - проговорила она, все также уткнувшись носом в него.
-Простите уважаемая… А что собственно говоря не так?...... – дальше последовали еще слова, в которых он как волк, начал защищать свою территорию, на которую они вторглись.
-Нет, ты не виноват. Просто я ощущаю запах вампира. Он исходит от тебя, а я не очень хорошо переношу его, уж извини. И да, рада знакомству, - сказала она это с таким голосом, как будто у нее был заложен нос, или сказала все это на одном дыхание, только сначала подняла голову. Как только, объяснив ему что к чему, снова уткнулась носом.
А вот и то, что вытащил мужчина и с помощью телекинеза, бутылка оказалась у него в руках. Не видя бутылки, и вновь подняв голову, на лице появилась хитрая улыбка, и возник некий план. Медовуха, да это была именно она. Как же приятной, стало ощущать еще и этот напиток. Хоть она и женщина, но пить тоже умела, верней, дайте ей ящик спиртного и она будет еще трезвой. Поэтому она частенько любила выпить что-нибудь эдакое. Но медовуха, по сути было ее любимое «лекарство» от скуки. Косо взглянув на нее, сделала вид что ей все равно. Но в голове уже созревал план действий. Пошел скан комнаты, надо же было узнать, есть ли у него что-то еще запрещенное. Пока она там стояла и думала, Вестрок опять начал промывать малому голову. Медведь тем временем отошла от мужчины, и стала подходить к шкафу. Именно там, увидела интересное. Стала сканировать именно шкаф, на другие вещи решила не обращать внимания.
«Ах, негодник, оружие держим при себе. Ну, оке.» Пройдя дальше, она уже стала изучать чуть ли не каждую часть его комнаты, конечно же нашла и пакеты, который он спрятал. Но доставать не стала.
-Хм, Александр, верно? – спросила, спокойна Анна, потирая свой нос. И тут ее внимания пало на полочки над его постелью, и на то, что там стояло, - интересно, - повернувшись к вивенди, она указала пальчиком на полку с фотографиями.
-Надеюсь ни кто не против, если я посмотрю?
Но этот запашок, скоро просто добьет.

0

68

Южная башня, Комната №1-Д ----->

До искомой комнаты Тела шла дооолго. Два раза передумав и забурившись совершенно в противоположном направлении, расколупав в качестве матпомощи мыслительным потугам одну из прихваченных бутылок и при этом чудом избежав столкновения с нежелательными свидетелями, которыми в этот вечер студенческой анархии Школа буквально кишела. Зверь по прежнему не реагировала, отчего ослабленный до устало-человеческого состояния организм рьяно воспринимал и с завидной скоростью усваивал алкоголь, при этом не в состоянии настолько же быстро его расщеплять, как это обычно происходило. Этелия была полукровкой, поэтому пьянела довольно быстро, но при этом благодаря звериной сущности не успевала с хмельной головой наворотить дел, ибо сознание прояснялось до того, как очередная "гениальная" мысль сподобилась его посетить. Хотя, для того, чтобы напортачить, дополнительные катализаторы ей были не обязательны.
- И он предлагает мне променять всю вот эту прелесть свободы на какую-то сомнительную радость постоянства и привязанности? Неее... Категорически возражаю! - шурша какими-то кустиками по контуру клумбы в непосредственной близости от Восточной башни, Этелия задумчиво болтала жидкостью в едва початой бутылке и размашисто раскачивала пьяненькие мозги на весах выбора. Учитывая ее вечное нежелание принимать очевидное и отсутствие  постоянно что-то зудящего "здравого смысла" в морде лица ныне мирно почивающей Лии процесс грозился затянуться надолго... -  По близости и нежности я видите ли скучаю! Да, нифига подобного! Блиииин, а ведь фига... Скучала, еще как! И по близости, отнюдь, не физической. Зззараза двуногая! До ручки довел! Скоро буду выполнять команду "апорт" и есть с рук. Причем, делать это с удовольствием, что самое паршивое... Опасно. Черт.
Мрачно засопев и решительно насупившись, девушка, наконец, выбралась из засады и с похвальным стремлением пытаясь сойти с резвой карусельки, закрутившей мир перед глазами в веселый хоровод, толкнула дверь нужного общежития. Стараясь поменьше громыхать задетыми в процессе передвижения предметами интерьера и не путаться в ставших такими непривычно-неуклюжими конечностях, потерявший в ловкости недооборотень уперто забралась по лестнице на жилой этаж и по накатанной дорожке отправилась в шестнадцатую комнату. Отрубившиеся звериный слух и обоняние заранее не просигналили о наличии незваных гостей, поэтому вышедшая на финишную прямую Тела без церемоний распахнула дверь и с разгона впечаталась в чью-то застрявшую в  проеме спину, при этом ничуть не удивившись, что некто даже не потрудился запереться.
Не сразу распознав камень преткновения, Этелия для начала чертыхнулась, потом попыталась пропихнуть мешающийся объект в комнату, но не рассчитав силенок мячиком срикошетила сама и предпочла в вожделенное помещение просочиться бочком вдоль стеночки, нежели еще раз испытывать на прочность не бесконечный запас выносливости организма. Поюзанная благодаря вампирше рука, кстати, от такого количества "анестезии" болеть уже практически перестала.
- Я смотрю, ты еще народ для компании позвал?.. - жизнерадостно протянула девушка и тут же поперхнулась, стоило ей перестать разглядывать копошащуюся у кровати незнакомую дамочку и обратить внимание на того, чью спину она сейчас так мужественно брала штурмом. Вскинув бровки домиком, девушка медленно скосила глаза на компромат сразу в обеих руках, красочно представляя, как в этот самый момент три пары глаз синхронным взглядом прошествовали по тому же маршруту. Предшествующих ее явлению слов Вестрока она не слышала, но еще вполне в состоянии была сообразить, что за подобное сия вечно грызущая за дисциплину личность по головке не погладит. Быстро пошуровав взглядом по комнате и вычленив не менее наказуемые предметы, так же резво оценила настрой преподавателя и решила, что раз попадет в любом случает, то косить под дурочку надо до конца. Даже не пытаясь скрыть своего веселенького состояния, не стесняясь шваркнула на стол бутылки и подкидывая для убедительности в голос львиную долю искренней радости, высказалась: - Учитель? Ух ты! А вы тоже начало учебного года отмечаете? Никогда бы не подумала, что вы с нами, смертными учениками, так запросто... Саааш? А что они у дверей топчатся? Хозяин, блин! Не пригласил, не оделся, не прибрался... Вы бы видели, что в столовой творится! Такое количество дебоша даже моя психика не выдержала!
В столотовй Этелия не была, даже мимо в своем блуждании по территории не пробегала, но разумно предполагала, что оставшиеся без догляда ученики вряд ли намного преуменьшат ее ожидания. Нагло облапив застывшему преподавателю руку чуть поверх локтя, Тела с самым гостеприимным выражением на совершенно невинной мордашке, попыталась утянуть мужчину хотя бы на стул у письменного стола. Ну, или к кровати, если на более дальнее расстояние его оторопелого столбняка не хватит.
Эффект неожиданности, мать вашу! Ну, что, гражданчик Вестрок, поддадитесь, али нет?

Отредактировано Этелия (2012-01-21 16:10:06)

+2

69

-Ах тыж бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя (далее буква «Я» устремилась к бесконечности).- именно подобного рода мысли вертелись в голове Александра, как только Вестрок и его спутница дали понять, что банальным поверхностным осмотром и нагоняем «по-быстрому» дело явно не обойдется. Итак, музыку вырубили, родную комнату вонючей обозвали, щас за алкоголехранение мозги промывать начнут или чего ещё похуже… Весело-весело встретил новый год… блин!
Почему-то теперь идея выкинуть злополучные пакеты уже не казалась такой уж бредовой. Хотя один черт, это не спасло бы запалившегося студента. Гра'шери даже отсутствие вещественных доказательств не помешает прописать провинившемуся пару- тройку часов «веселого» времяпрепровождения. Эту простую истину знали почти все ученики колыбели так или иначе сталкивавшиеся с предметом «Магические животные». Тем более что сплетники и сплетницы, ещё в первый месяц учебы донесли «предупреждение» о преподе со склонностью к нравоучениям до всех и каждого.
«В общем, дело труба…» - без ложного оптимизма констатировал Александр свое теперешнее положение. Он только одного понять не мог: почему из всех учеников колыбели эта парочка пришла именно к нему? Почему не в ту же самую столовую (где явно уже творились вещи похуже)? В прошлом году Вестрок даже близко не подходил к его комнате (чем очень часто пользовалась Этелия не желавшая излишнего внимания главного поборника нравственности КС). Неужели он теперь и общежития патрулировать будет? Если да то дело совсем плохо. 
-Для начала провинился ты, значит вопросы задаю я.
-Неплохо бы ещё узнать в чем вина… А то как это обычно бывает: брякнешь чего-нибудь лишнего и потом вдруг окажется, что про это-то никто и не подозревал…
-Ну и моя коллега, Анна де Ретфил, учитель боевой магии.
-Очень… приятно…- на автомате протянул Вацовский пытаясь понять, будет ли он огребать только за алкоголь или ещё за что-нибудь. Тем более не каждый день… повторяю, не каждый день к тебе в комнату вваливаются два преподавателя, и между делом зачитывая цитаты из устава школы, начинают обнимать и… обнюхивать? Друг- друга, попутно комментируя степень приятности аромата! А ещё говорят, что прошлый год был сумасшедшим… Чую новый старому в этом ничуть не уступит, раз уж Гра'шери подобное вытворять начал. Хорошо хоть причины неприятного запаха объяснить удосужились… Неуверенно поднеся руку к носу, Саша попытался унюхать тот самый «след вампирши», но понятное дело ничего кроме шампуня почувствовать не сумел.  Значит оборотень, да? Хотя Тела не очень то реагировала… но она полукровка… Следовательно сейчас передо мной чистокровный… Во попал…
-Вопрос первый: ты помнишь пункт 2.9 устава школы?
-Эээээаааага…
-"Запрещено хранить в школе с любой целью и использовать любым образом спиртные напитки..."
- Фуууух… значит только по поводу алкоголя отчитывать будут.- с неглубоким вздохом облегчения подумал Александр наблюдая как начатая и бутылка улетает в руки преподавателя. Всё это время Саша так и не сдвинулся с места, придерживая так и норовившее сползти полотенце. Признаться честно он не знал как себя вести при подобных обстоятельствах. Возмущаться по поводу вторжения в личную жизнь? На Вестрока подобные психи не произвели бы никакого впечатления, вызвав только раздражение. Ехидничать и подкалывать на тему «тили-тили теста жених и невеста»? Нееет, парень ещё жить хотел, тем более что преподы тоже люди…  хотя в журналистском клубе душу бы продали за информацию такого плана… Изобразить покаяние и попросить прощения? Хм… самый лучший казалось бы вариант, но Александр ни без основательно считал, что сейчас он ничем не хуже других, тем более что выпивать все это никто действительно не собирался! По крайней мере в один вечер…
-А это... Медовуха.
Ну что тут было ответить? С языка так и  просилось сорваться иронично-язвительное «Спасибо, Кэп!», но Саша все таки сумел сдержаться, позволив себе лишь ехидный хмык и довольную улыбку, казавшуюся явно ни к месту. – Там и восьми градусов нет. Её даже как пиво специальное везде регистрируют.- попытавшись запудрить преподавателю мозги, невозмутимо ответил юноша, припоминая, что по вкусу содержимое ну никак не тянуло на 8 градусов. Однакож, сказанное им было истиной… только, истинными его слова были только отношению к его родному миру, но не как ни к Элементарию. Но не станет же Вестрок проверять крепость напитка, в самом деле? Или станет?
Тем временем Анна де Ретфилт времени зря не теряла, чем заслужила косой взгляд со стороны насторожившегося юноши, ибо его шкаф был сосредоточением «противозаконных» предметов. Дальше Вестрока Вацовский слушал уже вполуха, следя за передвижениями оборотницы. Только не к шкафу- только не к шкафу- только не к шкафу! Вооот правильно уходи от шкафа- уходи от шкафа. Нечего вам там искать- нечего…
-Хм, Александр, верно?
-Ага, но можно просто Саша.- уцепившись за призрачный шанс перевести разговор в другое русло, избежав тем самым обязанности отвечать на вопросы Гра'шери протараторил студент вновь обретший надежду на хеппи енд.
-Надеюсь ни кто не против, если я посмотрю?
- А почему это собственно говоря она это у него спрашивает? Тут между прочим хозяин вещей имеется! Нет статус учителя конечно свой вес имеет, но не до такой же степени!
Тактично кашлянув пару раз, Вацовский, обращаясь к повернувшейся к нему спиной учительнице, проговорил: «Я лично не возражаю, но только если посмотреть и не более»- не слишком прилично конечно, но эти фотографии слишком много значили для него.
И тут Саша увидел это… если быть точным то он увидел, как открывается дверь.  Пожалуйста, Господи пусть это окажется декан, однокурсники, нежить, демоны, да кто угодно! Даже директор! Только не Этелия! Боже пожа…
Но нет, очевидно, сегодня закон подлости работал сверхурочно. С надсадным «Йиисссс» Александр прикрыл глаза рукой (изобразив канонический фейсплам) чтобы не видеть то, что произошло дальше.
-Я смотрю, ты еще народ для компании позвал?..
-Тел,- Саша уже хотел было что-то сказать, наконец-то собрав достаточное количество самообладания, чтобы взглянуть на Вестрока и посмотреть наконец на товарку по несчастью, как его взгляд автоматически выцепил две обещанные бутылки отменейшего вермута.
Этелия уже начала «косить под дурочку», забалтывая учителя, утягивая его от двери, а Александр… ну а что Александр?! Он просто не выдержал. Все происходило слишком быстро, ему требовалась небольшая пауза, чтобы принять единственно верное решение, которое если и не решило бы проблемы с грядущим наказанием, то хотя бы помогло уберечь от него Телу.
Едва слышно чертыхнувшись юный чародей протянул правую руку в сторону так некстати зашедшей девушки и ткнув в неё пальцем сжал ладонь в кулак, будто желая раздавить её. Конечно же Саша не хотел причинять Теле никакого вреда, он просто решил заморозить её, дабы она ещё чего-нибудь не натворила. И плевать, что Вестрок окажется «прикованным» к обнявшей его локоть «статуе», так было бы ещё лучше…  Но Тела не застыла… Долбанная татуировка. Ну что ей стоило выключить блок на стазис перед тем как зайти сюда?
И что теперь делать-то? Ммм, одеться бы не помешало… да, первым делом одеться, все остальное потом.
-Простите, могу я хоть в порядок себя привести?- с плохо скрываемым раздражением процедил юноша, двинувшись к шкафу и не обращая ни на кого внимания. Оп заодно и вещички оттащим.
Быстро положив футболку с завернутым в неё «пакетом» в походную сумку, Саша решил попытать счастья отвлечь Гра'шери от Этелии: «Вестрок, не могли бы вы проветрить помещение? А то боюсь наших дам не очень-то порадует вампирский запах… Думаю, если я отнесу пропахшую им одежду, проблем больше не будет…»
Широкими шагами пройдясь по комнате с огромной сумкой в руках, Вацовский схватил так и не успевшую высохнуть одежду, после чего скрылся в двери ванной, закрыв защелку и моля всех известных ему Богов, чтобы те удержали Телу от очередных глупостей. Теперь надо действовать быстро… и главное тихо.
Без всяких проволочек положив принесенные из комнаты вещи прямо в ванну Саша первым делом двинулся к унитазу. Но не затем что вы могли подумать, хотя характерный звук слива в комнате все таки услышали. Стараясь действовать как можно более аккуратно, Александр снял крышку с бочка, после чего немного поколдовав над нехитрым механизмом, добился того чтобы вода больше не могла набираться. Только после этого юноша начал доставать сменный комплект одежды, попутно прислушиваясь к  происходящему за дверью. Черт и чего им от нас надо? Может им место, чтобы уединиться? Тут-то их точно никто искать не станет… Нафига тогда цирк весь этот разыгрывать? Хотя чего им стоит прогнать парочку учеников, осводив себе тем самым уютное гнездышко? Черт, Вестрок же серьезный человек , подобными глупостями страдать не должен, а хотя… кто его знает?
Улыбнувшись собственным мыслям, Александр натянул на себя первые попавшиеся под руку вещи, после чего принялся запихивать сверток с пистолетом и его комплектующими в бочок. Главное теперь с этим и таблетками не спалиться. Бог с ним с бухлом, вывернемся как-нибудь. Ну или понесем справедливое наказание... Все одно будет не так серьезно как если бы они об этих вещах узнали.

ОФФ: одежду см в подписи.

Отредактировано Александр (2012-01-21 20:22:28)

+1

70

Довольно неожиданно Анна уткнулась носом ему в плечо, что, к слову сказать, было для вивенди чертовски приятно. Впрочем показывать это перед учеником Вестрок считал для себя непозволительной роскошью. От вас исходит приятный аромат. Вивенди удивленно посмотрел на девушку, но несколько сконфуженный взгляд наткнулся лишь на затылок. Дабы не показывать замешательства, Гр'ашери ответил почти сразу, без лишнего обдумывания. Ну... Спасибо.- сказал он обыденно, хотя внутренне от такой близости нервничал. С войны у него оставалась привычка не пользоваться средствами для мытья и одеждой, оставлявшей явный запах. Отсюда же неприязнь к курению и алкоголю. Но у всякого живого существа все равно остается собственный запах. Вивенди радовало, что его был приятен. Впрочем, не стоило и забывать, что его плечо далеко не всегда сможет быть рядом. -Вообще среди учеников немало вампиров, так что... Вам придется научиться быть терпимее.- тихо и мягко произнес он, стараясь сделать свои слова как можно менее похожими на претензию. Вестрок знал, насколько вампиры и оборотни не могли терпеть друг друга, частенько задумывался, как им удается уживаться в пределах факультета или школы в целом. Но задать непосредственно такой вопрос шанса не выпадало. В конце концов Анна отошла рассматривать шкаф, когда внезапно дверь сзади вивенди распахнулась и кто-то вломился внутрь, незамедлительно навалившись на него. Что за!? Почему-то Гр'ашери сперва расценил подобные действия как нападение на себя. Мало ли, на что не пойдут ученики, чтобы избежать наказания? Поэтому после замешательства в долю секунды вивенди резко развернулся к "агрессору", левой рукой готовый дать ему отпор, в то время как правая была поднята, чтобы схватить уже нащупанный биолокацией нож. Каковым же было его удивление, когда взгляд наткнулся на мисс Телье, которая, кажется, еще не успела ничего понять и действовала весьма странно. Впрочем, все встало на свои места, когда после первой же реплики ученицы запах спирта в комнате стал еще пуще прежнего. Я смотрю, ты еще народ для компании позвал? Вестрок напряженно выдохнул и опустил обе руки. Ну да, мы уже веселимся... Теперь понятно, кому столько алкоголя. Хотя этой, похоже, уже достаточно. Учитель? Ух ты! А вы тоже начало учебного года отмечаете? Никогда бы не подумала, что вы с нами, смертными учениками, так запросто... Более чем достаточно.- заключил для себя вивенди, вытягивая руку из неожиданных объятий ученицы. -Если думаете, что я пришел пить с вами, вы себе льстите, мисс Телье.- произнес он сухо, в душе догадываясь, что девушка и сама не верит своим словам. Между тем, Александр делал весьма правильную вещь - пытался образумить подругу. -А что творится в столовой - не мое дело. Там сегодня ваша вечеринка.- имелось в виду, что не здесь, в комнате общежития. Простите, могу я хоть в порядок себя привести?- вновь раздался недовольный голос Александра. Вивенди пожал плечами. -Конечно, почему нет.- отцепившись от Этелии, преподаватель наконец отошел поближе к коллеге. Вестрок, не могли бы вы проветрить помещение? А то боюсь наших дам не очень-то порадует вампирский запах… Думаю, если я отнесу пропахшую им одежду, проблем больше не будет… проблем бы не было, если бы не форма обращения к учителю. -Рановато по фамилии обращаешься, Вацовский, не находишь?- холодно ответил он. Мы с тобой еще не пили. Хотя все же передвинул телекинезом ручку окна и тем же способом раскрыл створки настежь. Тема обращения была одной из тех, в которых Вестрок оставался принципиальным и не делал поблажек. Тем более в сложившейся ситуации делать их было явно не за что. "Хозяин" помещения удалился, а Гр'ашери остался с любопытством наблюдать за его подвыпившей гостьей. Но ненадолго. Чуткий к странным шумам из ванной, Вестрок решил проверить, что там происходит. Благо, для биолокации преградой не служила ни дверь, ни задвижка. Стоя неподвижно и смотря стеклянным взглядом в окно он ощущал все, что происходило в соседнем помещении. Шмотки-шмотки-шмотки... Что за железо? Ух, пистолет... Ожидая молодого человека обратно, Гр'ашери, посмотрев на часы, произнес  достаточно громко, чтобы тот слышал из-за двери: -Запрет на оружие еще не в силе, но я бы все равно там его и хранил. Мало ли, кто заберется, украдет...- в отличие от спиртного, к оружию Вестрок был весьма лоялен. Наверное еще и потому, что сам управлялся с оружием намного легче, чем с выпивкой. Тем более он знал, что Вацовский относится к орудиям убийства с должными аккуратностью и уважением. Между тем из под стола одна за одной начали вылетать бутылки медовухи, к ним "присоединился" и вермут. Стройным рядом бутылки полетели к окну. -Ты так и не ответил на мои вопросы.- конечно, на деле ответы не требовались с самого начала. Вопросы были из разряда риторических. -Мне бы стоило доложить об увиденном здесь директору, но, боюсь, это может привести к твоему отчислению. Одна за другой бутылки начали открываться и переворачиваться горлышком вниз за окном, роняя содержимое на землю. -А мне бы этого не хотелось. Поэтому я готов предложить альтернативу. Желаешь выслушать?- на лице вивенди блеснула несколько неприятная улыбка.

Отредактировано Westrock (2012-01-22 03:46:41)

0

71

Анна явно не ждала ответа, поэтому отвернулась от всех и стала рассматривать фотографии. Их было всего три. Но даже так, эти «карточки» с изображением прошлого заинтересовали оборотня. Хотя там еще и весел меч, ее опечалило маленький нюанс, связанный с мечом. Анна лишь косо посмотрела на него и вздохнула. Было печально понимать, что клинок меча был сломан пополам. Тяжкий вздох. Хоть она и женщина, но все же, чуть ли не с трепетом относилась к оружию, причем не имело даже значения, огнестрельное или холодное. Ее приучили к тому, чтобы любой вид оружия находился в отличном состояние. Ведь, если его не почистить, или не поточить, то эта мелочь может сыграть с носителем этой вещи «злую шутку». Огнестрельное может заклинить, не выстрелит в нужным момент, а меч не сможет пронзить противника. Наверное, из-за этой привычки, Анна и приводит в порядок свое оружие, даже если оно не делало выстрелов. Просто лишний раз убедиться, что оно может послужить, и не заклинит. После печального взгляда на меч, она уже держала в руках первую фотографию. Пока они о чем-то там говорили, и Лок продолжал чистить парню мозг, Анна еще раз прокрутила в голове фамилию мальчишки.
-Вацовский.
Она просто зациклилась на этой фамилии, а чувство того, что она уже встречала человека с такой фамилии, не покидало ее. Надо было просто убедиться. Фотография в рамке была чуть побольше остальных, которые находились на полке. Вместе с какими-то книгами и ненужным барахлом. Нет, конечно, это барахло может нужно парнишке, но Анна посчитала его абсолютно не нужным. Так что насчет фотографии в ее руках.  Фотография была черно-белая, поэтому тут было ясно, что она старая, а рамка показалось девушки прочной. Ну, как прочной, такой, что если ее сейчас кинуть об стену, то она точно уж не сломается. От чего Анна даже улыбнулась, чуть заметной улыбкой для окружающих. Но, кому какое сейчас до нее дело, и до того улыбается она там или нет. Как впрочем и ей, было все равно на то, что они там творят у нее за спиной. Вернемся к фотографии. На ней было множество людей, около восьмидесяти человека. Глаза стали бегать по этим людям, рассматривая чуть ли не каждого. Тут были все, от маленьких до больших дядек. Особенно ее удивило, что все мужчины были в военной форме. А вот и сам парнишка, снова улыбка, не только от того что она там его нашла, но и того что на нем была не одна медаль, да к тому же в руках он держал маленького человека. Все это конечно выглядело мило, но вот на снимке было лицо до боли знакомого человека. Осталось только вспомнить, где она его могла видеть. Потом чуть ниже была витиеватая гравировка, надпись была вот такой : «Вместе мы сила!». Причем было написано большими буквами, и чуть ниже уже дата создания фотографии. Пальчики ощутили, что сзади было что-то еще наклеено, но что там, она не стала смотреть. Она даже не придала значению то, что кто-то поставил цифры гелиевой ручкой над каждым человеком. И на это ей было все равно. Лишь разок взглянула на Сашу, пока ставила фотографию обратно. Только взглянув на вторую фотографию, которая явно была в том же стиле, Медведь увидела, точней вспомнила мужчину, который был на ней со своей семьей. Взяв ее в руки и машинально повернув ее, увидела на задней стороне бумажку. Прочитав имя отца Саши, до нее дошло, что к чему.
«Так это же он. И это твой сынок? Теперь понятно зачем ты меня об этом попросил. Ну, все равно же согласилась, придется выполнить. Я не изверг же да? Нет. Черт…»
-Саша, Саша, ты попал. Ха…- весело проговорила она, в то время как в комнату чуть ли не влетела девушка. Анна как обычно, определила ее расу по запаху.
«Оборотень на половину.. пф…полукровка…че-то вас много нынче…» Лишь взглянув на нее, можно было понять что та была не в трезвом состоянии. Ей выдавало ее поведение.
Левая бровь поплыла вверх от удивление, когда девушка вцепилась в руку вивенди, чуть ли не повисла на нем.
«Пить меньше надо, или хотя бы умей это делать. Черт, почему мне хочется ударить ее и выбить из нее эту дурь? Так, это не мое дело. Мне вообще потом надо позвонить папаше Саши и сказать, как он тут живет. Попросил….Ох..»
На самом деле, Анну слега раздражало поведение юной леди, которая вела себе не совсем красиво по отношению к учителю. Снова разворот к фотографиям, продолжая разглядывать их и ругать себя, за то что у нее такая дырявая голова. И что она не смогла узнать в этом молодом парне что-то отцовское. Да и как она могла забыть, как выглядел его отец. А тем временем, вивенди уже стоял рядом с ней. Видимо освободился от повисшего на нем мяса и решил постоять рядом с Анной. Но вот этот вампирский аромат так и бил ее по ее терпению.
-Я спокойна, и привыкну к этому. Или, просто надо концентрироваться на чем-то другом..Например..- произнесла она в слух свои размышления, и попыталась сконцентрироваться, что вроде у нее получалось. Она как бы отбросила все другие ароматы, и выделяла большее внимания аромату, который исходи от медовухи.
Но вот парнишка удалился в ванную, с чем-то. С чем она не видела, а лишь слышала как он туда отправился. Опять на автомате, Медвель последовала следом, остановившись возле двери. Облокотилась плечом о стенку, и приложила ухо. Веки опустились, и ее ушки стали улавливать то, чем он там занимался. Послышалось так же, что он там что-то открыл и положил. Перестала течь вода куда-то. Пришлось Анне подключить и биолокацию. А вот это было уже интересно, хотя и не правильно с его стороны.
-Запрет на оружие еще не в силе, но я бы все равно там его и хранил. Мало ли, кто заберется, украдет...
Чуть приоткрыв глазки, она сразу же посмотрела холодным взглядом на своего спутника. Человека, с которым она сюда пришла. И пыталась пронзить его своим взглядом, но он получился спокойный и холодный. Вообще-то Анна пропустила много фраз мимо своих ушей, не придавая их словам значения. Но вот то, что Александр сделал с оружием, ей не понравилось.
-Оружие, иногда может напомнить женщину. С ним тоже нужно относиться бережно и аккуратно. Так что вытащи его от туда, иначе я сделаю это сама, и тогда ты его больше не увидишь. Отец в курсе, чем ты тут занимаешь, и что прячешь? – в голосе было затишье эмоций, как и обычно. Нет, может она и ошибалась, и парень относился к своему орудию защиты бережно, но явно не сейчас. Глубокий вдох и выдох, и было ощутим свежий воздух. Мало по малому, запах кровососущих медленно покинул данное помещение, от чего ей даже стало приятно тут находиться. Но вот что произошло дальше, верней то что начал вытворять вивенди, Анна отреагировала быстро. Сначала первая бутылка оказалась пустой, он вылил все содержимое на улицу. Хмурый вид, и Анна быстрым шагом пошла на Вестрока, поймав по пути одну из бутылок, причем ее еще не постигла та же участь что и первую.
-ТЫ!! – грозно прорычала девушка, встав к нему вплотную, и тихо так рыча, смотрела ему в глаза. Свободная рука ткнула его пальцем в грудь, и не один раз, пока она говорила, тыкала.
-Оставь мне пару бутылок, иначе ты пойдешь пешком мне за выпивкой и сигаретами! Понял? – она говорила это как можно тише, чтобы ее слова ни кто не услышал кроме Вестрока, - хватит уже строить из себя порядочного! Меня это начинает выводить из себя, ты хоть сам умеешь отдыхать? Или только и можешь что строить из себя злого дядьку?
Все так же было сказано тихо, после чего ее путь из точки «Лок» прошелся до точки «стол». Пришлось нагнуться чтобы взять все пакеты, оставив на столе только одну полную бутылку медовухи. И снова грозный взгляд на вивенди, мол тронешь эту я тебя выкину в окно.
«Тронешь эту, полетишь во окно. Нет, вылетишь из окна как бэтман при посадки!» Мысленно ругаясь и угрожая ему Анна поставила пакеты возле выхода, якобы готова пойти к себе и употребить это все в одно лицо. Все равно ей ни чего не будет.
-А ты, юная леди, прекращай пить! Ты еле на ногах стоишь, вам завтра уже учиться, - раскомандовалась Анна взглянув на девушку тоже со строгостью, - вам жутко повезет, если у вас завтра не будет моего предмета, - звучало как угроза.

Отредактировано Anna (2012-01-22 17:27:38)

+1

72

Ничуть не расстроившись оттого, что учитель не оценил ее гостеприимства, Этелия философски пожала плечами и на искомом стульчике устроилась сама, поджав одну ногу и оперевшись на нее руками. Многообещающим взглядом просигналив Саше, что после ухода гостей им еще предстоит содержательный разговор на тему "не заморозь" и впоследствии "не убий" - последнее уже в качестве самовнушения - полным ожидания и какого-то добродушного непонимания взглядом уставилась на хмурого Вестрока.
- Если думаете, что я пришел пить с вами, вы себе льстите, мисс Телье.
- А зачем же тогда вы пришли? - продолжая ломать комедию, удивленно хлопнула глазками девушка. Прямо святая невинность! Несколько захмелевшая, но все таки невинность.
- А что творится в столовой - не мое дело. Там сегодня ваша вечеринка.
- А разве присутствие на ней обязательно? - покладисто удивилась-расстроилась Тела, провожая взглядом Сашу и подозрительно покосившись на уволакиваемую им сумку: объемистая больно. - Я думала, что это просто жест помощи от администрации для того, чтобы ученикам не пришлось искать помещение самим...
Тем временем, ситуация Теле нравилась все меньше и меньше: она не восприняла все настолько серьезно, чтобы ныкать факты в ванной в отличие от Саши, но степень угрозы, учитывая, что по их душу явился главный борец с "преступностью" в школе, вполне осознавала. Судя по словам Александра и Вестрока про вампирский запах и явную нетерпимость второй особи женского пола к нему  - та тоже была оборотнем, что подтверждала какая-то своеобразная, возможно не заметная обычному взгляду, звериная грация, скользившая в каждом движении. Тела быстро пробежалась взглядом по соплеменнице, оценивая и формируя общее впечатление: что-то в интонации мужчин при обращении к ней девушку насторожило - тоже преподаватель? Незнакомый.
А потом события сорвались с поводка. Отсутствие обостренных звериных ощущений не давало Теле понять что происходило за дверью ванной, но ей вполне хватило комментариев двух более осведомленных в этом личностей, чтобы понять, что этот балбес взялся прятать оружие прикрывшись от оборотня и бывшего солдата всего лишь тонкой деревянной преградой и звуком текущей воды!
Детский сад... Дорогой, даже я бы тебя спалила!
Отец в курсе, чем ты тут занимаешься, и что прячешь?
Последняя фраза оборотницы вырвала девушку из мрачных размышлений, заставив удивленно вскинуть глаза.
Знакомы что ли?..
Все таки нервы Этелии не выдержали. Притупленное спиртным до пофигистично-добродушного состояния истеричное начало еще смогло бы смириться со снобизмом неких личностей, безосновательных и каких-то абсурдных обвинений, надменным фразами и откровенным пренебрежением, но такой степени хамства на чужой территории оно просто не выдержало. Моментально перестав устраивать цирк и протрезвев раза этак в два (на большее ослабленный всеми перипетиями организм оказался не способен), Тела нехорошо прищурилась и мрачно проводила взглядом вторую опрокинутую за окно бутылку, медленно закипая, переждала грызню двух преподов за ее с Сашей спиртное, ехидно искривив уголки губ в полуусмешке выслушала лекцию о вреде алкоголя и негромко, но так, чтобы присутствующие услышали и обратили внимание кашлянула:
- Кхе-кхе... А ничего, господа преподаватели, что это, - палец забинтованной руки ткнулся в сторону окна, куда канула часть спиртного и медленно перетек на собственнически уволакиваемые к двери пакеты, - вообще-то личные вещи учеников. И если вы считаете, что их хранение запрещено Уставом или какими-то иными правилами Школы, то максимум, что вы имеете право сделать - это их изъять. Причем с возвращением в целости и сохранности по наступлению каникул. Ну, или ближайшего визита домой. Но уж никак в вашей должностной инструкции не прописано, что вам разрешена порча имущества учеников и уж тем более изъятие для личного пользования. Злоупотреблением должностными полномочиями попахивает, никому не кажется? Ай-яй-яй, учитель Вестрок, вы же у нас главный поборник правил, нравственности и морали, какой же пример вы подаете ученикам? В прошлом году вы так старались привить мне нормы приличия и уважение к правилам и что же теперь? Неправильно как-то, не находите?
Последнее чувство самосохранения и без того подточенное отсутствием осаждающих спесь речей Лии, благополучно помахало ручкой и ретировалось с поля боя. В словах Телы не было оскорблений или грубости, так нелюбимых господином Вестроком, но голос буквально истекал неприкрытой издевкой и язвительностью, выдавая с потрохами ее настрой, а, соответственно, истинное отношение.
Тоже мне, строгий всевидящий папочка нашелся! Пиявка, заноза в... Достал!
- Значит, то, что творится в столовой вас не касается? Пусть там хоть пьяный дебош, седьмая по счету оргия или массовые казни неугодных... Раз вышестоящее начальство разрешило отмечать и не вмешиваться, значит, можно хоть еще одно здание по кирпичикам разобрать, так? Странная логика. То есть, если бы мы с этими бутылками остались в столовой, то нам бы все сошло с рук? Простите, учитель, но директор развязала ученикам руки на этот вечер, предоставила помещение, разрешила устроить вечеринку в честь начала учебного года, причем без ограничения в градусах на напитки. Но она ни словом не намекнула, что праздник запрещено устраивать отдельно от остальных сокурсников - мы празднуем, никого не трогаем, ни на кого не бросаемся, так в чем дело?
Последняя фраза оборотницы, оказавшейся, как и подозревала Тела, еще одним преподавателем, резанула по ушам. Резко обернувшись и даже не подумав стереть из глаз жесткого решительного выражения, Этелия улыбнулась одними губами. Задушенный инстинкт самосохранения слабо трепыхнулся, но ситуацию не спас, не сумев сдержать насквозь пропитанной ядовитым уважением фразы:
- Простите, не знаю вашего имени и предмета, но один лишь факт, что отличить невменяемо пьяного ученика от адекватно воспринимающего реальность вы не в состоянии, ставит под сомнение ваши педагогические таланты, - взгляд многозначительно стрельнул на хозяйски облюбованные незнакомкой пакеты, подкрепившись скептически задравшейся бровью. - А уж как я сумею присутствовать с соображающей головой на занятиях явно не ваша забота. Или вы просто хотели как-то помочь? Право, не нужно себя утруждать - я справлюсь.

0

73

Парень чуть не взвыл от осознания всей безысходности своего положения, когда Вестрок и его коллега не дождавшись пока он выйдет из ванной возвестили о том, что тайна личной жизни их нисколечко не волнует и что они денно и ночно готовы палить любые его действия даже если те будут замаскированы под удовлетворение естественных потребностей. Извращенцы блин. Нет, ну чисто теоретически, что было бы, если бы мне действительно приспичило в столь неподходящий момент? Небось, напомнили чтобы руки помыть не забыл.
Ладно вломились с неожиданной инспекцией, ладно пропалили алкоголь и пистолет, тут я ещё могу изобразить смирение и раскаяние, но когда вот так вот запросто прилетают семью… Да кто она такая, чтобы хотя бы заикаться о моих родителях и того как они отнеслись бы к тому чем я тут занимаюсь? Даже Гра'шери себе такого не позволяет.   
Кляня самыми последними словами излишне чуткий и к тому же бестактный преподавательский состав колыбели, Саша не сходя с места кинул пакет с пистолетом обратно в сумку, после чего внимательно вслушиваясь в происходящие за дверью события, попытался включить, как оказалось сломанный механизм слива, мысленно комментируя доходящие до него обрывки разговора и ранее услышанные реплики направленные в его адрес.
По фамилии я к нему видите ли рано обращаться стал…
Сам ведь плешь всем и каждому в прошлом году проел по поводу того чтобы его только по фамилии  называли. А может в моем родном мире так нельзя? Может фамильярничать по отношению к учителю страшнейшее оскорбление в моем понимании? Может я бы и рад звать всех по имени-отчеству… Так нееет же… У декана имя такое что пока с бумажки то прочитаешь язык сломать можно. У этого заскок на фамилии, причем с обязательной приставкой «мистер».  Щас небось и новая что-нибудь подобное предъявлять станет. Прям сплю и вижу как заставит называть себя малиновым сыром или ещё какой заковыристой кличкой.
Альтернативу он мне предлагать собрался, милостивый ты наш, как будто у меня и так проблем нет, кроме как дополнительное наказание от тебя получать? Блин с первого же дня столько проблем… И это ещё директриса не сказала своего слова по поводу того что случилось в столовке… 
Этож  что же получается я, как ученик колыбели, не имею права уединиться со своей девушкой? Даже во вне учебное время? Свечку теперь держать будут? Ну вот пускай только заикнется о том, что каждый студент после начала комендантского часа должен в своей комнате находиться…

Саша уважал Вестрока и поэтому подобные мысли могли бы показаться странными, однако, сейчас юноше все никак не удавалось вернуть бочок в рабочее состояние, отчего горе-сантехника начало одолевать раздражение, знакомое всем кто хотя бы раз чинил ту или иную сломанную вещь. Александр просто перенаправлял эмоции возникающие по поводу не получающегося ремонта на первопричину поломки от чего и возникла столь резко-негативная реакция на вломившихся в неурочный час преподавателей.
Вы когда-нибудь пытались крутить глухо завинченные гайки голыми руками? Вацовскому подобный подвиг был в новинку. Вернуть все в первоначальное состояние оказалось гораздо тяжелее, чем вывести из строя казалось бы простую систему слива.
Кончилось все тем, что отвлекшись на ни безосновательные возмущения Телы, юноша просто напросто разодрал себе большой палец в тщетной попытке сдвинуть мешающую доступу воды задвижку.
-Ах тыж твою!- сдерживая чуть непрорвавшийся с негромким возгласом поток мата, процедил Александр сунув поврежденную конечность себе в рот. Этелия тем временем заливалась соловьем, заставив своего молодого человека позабыть о проблеме со сливным бочком.
Тел, молчи! Бога ради молчи! Ты все верно говоришь, но пожалуйста помолчи!
-Уж лучше бы в городе переночевали.- гулко просипел юноша достав из коробки с лекарствами небольшой пластырь и кое-как залепливая только что полученную травму. Прихватив с собой спортивную сумку с лежащим прямо на «поверхности» пистолетом, Саша вернулся в комнату, где уже разгорались нешуточные дебаты по поводу того, кому же  все таки достанется конфискованная выпивка.
Парню было бы лестно узнать, что в своих мыслях новая преподавательница сравнивала его с волком защищающим свою территорию, но… но на самом деле все было гораздо проще и не столь пафосно, как в случае с защищающем свое логово зверем. Александр был человеком… молодым человеком… молодым человеком, которому после весьма и весьма измытваю излишне внимательные и придирчивые учителя решили обломать романтический вечер с любимой девушкой… Тут уж согласитесь любой даже самый миролюбивый и спокойный студент будет иметь все основания для препираний.
Дабы Вестроку не удалось уничтожить очередную бутылку, юный чародей мановением руки просто заморозил парящие в воздухе сосуды, уделив наибольшее внимание уже давшему опасный крен вермуту. Медовуху спасти, увы не удалось. 
-Господа…- несколько суховато, произнес Александр, встряв аккурат под конец монолога Этелии, чтобы у преподавателей не было ни единого шанса ответить разговорившейся оборотнице не перебив вернувшегося хозяина комнаты.- давайте не будем делать поспешных решений. Не знаю как у преподавательского состава, но у нас, босоты студенческой, сегодня был очень тяжелый и насыщенный день.
Именно поэтому мы с Телой решили не идти на общие гулянья, предпочтя провести этот вечер только вдвоем в тихой, спокойной обстановке.
-Тихо и спокойно? С Телой? Будем надеяться хотя бы новый препод поведется на это.
– Ми-стер Вест-рок- по слогам коверкая ударение первого слова, произнес юноша, не с тем чтобы оскорбить, а с тем чтобы подчеркнуть, что подобное обращение ему непривычно. –вы сказали что запрет на оружие ещё не вступил в силу, так? Значит ли это что и запрет на алкоголь будет недействителен до…- короткий взгляд в сторону музыкального центра. Черт егож от розетки отключили. В сторону лежащих на столе наручных часов. Черт! Ониж время не показывают. -эээм некоторого времени? Ведь всё это подпункты одного правила. Вы знаете, что я всегда уважительно относился к вашим методам… ээм… работы, но то как вы изворачиваете устав школы, при всем моём уважении к вам, ни есть правильно…
Несколько неуверенно Александр двинулся к своей постели и следовательно к Гра'шери.
- Я не собираюсь перед вами оправдываться или просить закрывать глаза на что-либо, но пожалуйста, не превращайте следование правилам в фарс. Это не идет вашей прошлогодней репутации.
Сегодня праздник, а в праздник можно позволить себе некоторые послабления.
- Бросив сумку на кровать Саша встал таким образом чтобы оказаться между Этелией и  Вестроком. Отвлекая тем самым внимание на себя.- Весь этот разговор есть лишь небольшое недоразумение, если вы увидев все эти бутылки решили, что я вознамерился уйти в запой.
Это не так… позвольте я объясню?- Повернув голову в сторону, Саша ткнул пальцем в застывшую в воздухе опустошенную бутылку медовухи.- Это я собирался приберечь для небольших собатуйчиков, которые как вы знаете бывают у нас на факультете. Бегать каждый раз ради этого в город, согласитесь глупо. 
Это-
палец указал на шампанское «Абрау дюрсо»- Я хотел приберечь на новый год, поскольку неизвестно, когда ещё представиться шанс на халяву разжиться подобного рода напитками. А вермут был специально привезен Телой из её родного мира для сегодняшнего вечера. И именно он должен был быть распит сегодня. Все что осталось в пакетах так это разномастная еда и три литра апельсинового сока.
Я ж спиваться не собрался, а просто предусмотрительно запасся дармовым вином, так щедро подаренным директрисой.
Разве что медовуху и сок в Элементарии покупал, но об этом лучше умолчать.- Если вы считаете, что я сделал что-то не так, то завтра я лично пойду к директору и после того как она отчитает меня за происшествие в столовой, расскажу ей о том, что я Александр Вацовский взял из столовой парочку бутылок, после чего был застукан с ними в своей комнате, вследствие чего учитель Гра'шери Вестрок просит назначить мне достойное наказание.
Что-то мне подсказывает, что она на меня как на идиота посмотрит… Если вы хотите предложить альтернативу, то я готов выслушать вас.  В случае чего у  меня есть декан, которая ответственна за мое проживание здесь так что думаю если следовать правилам, то прежде всего следует известить её.

Даааа что ни говори, а права качать Сашино поколение умело. Вот что бывает, когда вырастаешь при демократическом строе, ни разу не понюхав всех «прелестей» военного положения или иных бед заставляющих забыть о таких словах как «права и свободы человека и гражданина». Но Вацовскому до жути надоел этот цирк, все выше сказанное он говорил с непроницаемо каменным выражением лица, не допуская даже толики неуважения или угрозы в голосе. Но дальше так продолжаться не могло. Как это часто бывало в подобных случаях Александр просто улыбнулся искренне и без всякого намека на издевку, после чего добавил уже расслабившимся лишенным всякой претензионности тоном: «Да ладно, вам… Все эти разговоры яйца выеденного не стоят! Признаться честно, все чего я хотел сегодня так это провести это время с Телой,  потому что соскучился по ней, вы даже представить себе не можете как. И по вам я тоже скучал мистер Вестрок и я бы не хотел, чтобы этот год начинался с подобного. 
Сегодня же первое сентября! Дайте мне хотя бы сутки на то чтобы заново обжиться здесь. После этого уверяю вас ни одного  пункта правила два точка девять, я нарушать не буду. Тем более надо же мне хоть как-то перебить горе от расставания с родными? Вы же знаете, что у меня в прошлом году сестренка родилась? Знаете, как она быстро растет? Она уже цветы к себе направлять умеет, представляете? Небось следующим летом уже блок на способности ставить придется!
- заговорщически подмигивать Саша никогда не умел поэтому, вместо этого просто ещё раз взмахнул рукой сняв уже и без того почти рассеявшееся заклятье, всем сердцем надеясь, что он все таки сумел перевести сложившееся положение в статус банального недоразумения, ну или хотя бы дал себе и Этелии небольшую отсрочку от неминуемого наказания» .
- Если вам что-то приглянулось, то мы не жадные могём и поделиться. Только попрошу вермут нам на вечерок оставить… и закуски хотя бы половину… и сок… –Повернувшись уже к другому учителю жизнерадостно заявил Александр, правда теперь теплых ноток в его интонациях несколько поубавилось. Нужно было прояснить ещё один момент. -А насчет пистолета, то попрошу не беспокоится. Отец его сам с вооружения списал и мне передал, чтобы в случае чего я мог защитить себя и –быстрый взгляд в сторону Телы.- дорогих мне людей. Думаю присутствующий здесь преподаватель не даст соврать, что я подобными вещами не балуюсь.

ОФФ: Ну что будем и дальше гавкаться?
Я принципе не против, но будьте готовы к последствиям.
Если что не так, пост могу поправить.

Отредактировано Александр (2012-01-22 23:48:30)

+2

74

ТЫ!!- Анна подступила весьма неожиданно, отчего Вестрок чуть отпрянул. Ух, какая серьезная. надо сказать, вивенди в определенной степени забавляла такая реакция. Только поэтому он не стал огрызаться и возмущаться по поводу обращения на "ты" перед учениками. И поэтому он сделал вид, что поддался на явный блеф по столь никчемному поводу. -Ладно, расслабься ты.- с улыбкой ответил он. С чего бы ей так биться за алкоголь в любом случае? Оборотни же не пьянеют, какой тогда толк пить эту дрянь? Медведь оттащила пакет к двери, и Вестрок не стал мешать. Несмотря на то, что ему, по большому счету, было плевать на судьбу алкоголя, он был готов предложить бутылочку-другую коллеге и так, без угроз. Что напрягло его куда больше - так это "протрезвевший" монолог Этелии. Конечно, ему не нравилось, как, на его взгляд провинившаяся сторона с пеной у рта защищает свою правоту. Гр'ашери знал то, что победителей не судят. Естественное желание в такой ситуации - "втоптать в землю" еще сильнее, чтобы не было даже желания говорить поверх уже сказанного. -Превышение полномочий, говоришь?-голос его стал приглушенным и крайне едким. -Может быть, директор нас рассудит? Может, она станет на сторону нетрезвой ученицы-хулиганки против двух трезвых учителей? Я думаю, у твоего молодого человека достаточно проблем и без того. Впрочем, в разговор вмешался и сам Александр, попутно остановивший ход бутылок к окну. Говоримые "под руку", его слова, конечно, сперва не вызывали ничего кроме новой злобы. Особенно те, которыми он объяснял, как и когда еще собирается распивать сей запрещенный запас. Но затем, начав говорить, "как человек с человеком", юноша почти оправдал себя в глазах вивенди. Жаль, разумом он все равно не мог смириться с нарушением школьных правил. -Вот как...- задумчиво протянул Вестрок по окончании речи ученика, после чего пожал плечами. -Чтож, браво. Сколько устремленности, сколько страсти. Мисс Телье, вам стоит поучиться у своего молодого человека искусству дипломатии. Я почти почувствовал себя бесцеремонным вторженцем, а вас мирными студентами, не делающими ничего плохого.- вивенди усмехнулся Почти поверил. -И вправду, к черту правила. Пойду-ка я побью кого захочу, или изнасилую ученицу. Праздник же, все можно. Потом скажу, что хотел все по-тихому сделать, а другие раздувают. Не понятно, почему. Злые, радости моей завидуют. И под конец так: "в армии страны Ветра многие так праздновали, чем я хуже? Просто радуйтесь, что трупов нет."- Закончив с откровенным абсурдом, он вернул голосу серьезность. -Я бы не стал придумывать повод просто чтобы сделать подлость - не дать вам отдохнуть. Просто всему есть место и время. Как для драк есть арена, для праздников есть столовая. Все ваши привилегии на сегодня действуют только там. На мой взгляд, плохая идея, но директриса сказала оставить вас там в покое. Насчет остального замка - правила прежние, их никто не отменял. Можно? Вчера дома. В городе на выходных. А это школа, в ней учатся. Учебный год начался. Вроде логично.- Гр'ашери сделал мягкий жест в сторону Александра. -Если по-человечески, тебе бухло нужно, чтобы любить свою девушку, или чтобы облегчить расставание с семьей? Не думаю. Я перед вами не хвастаю, что у меня заначка на то или на это, хотя для меня нет такого запрета. Не только потому, что на деле в этом нет ничего славного. Чтобы показать - вас не лишают ничего незаменимого.- тот же жест в сторону Этелии -Уже не первый раз указываю на то, что ваши пререкания однажды принесут вам больше вреда, чем... Что бы то ни было еще.- тот же жест в сторону Анны. -И нет, я не могу "просто отдыхать", я на работе.- после мимолетной улыбки, лицо Вестрока вновь стало каменным. -Алкоголь подлежит изъятию.- заключил вивенди и повернулся к застывшим бутылкам, протянул к ним левую руку. Поймаю, нет? Да и ладно, не поймаю - Вацовский виноват. Кольцо на пальце воздвигло барьер, мгновенно снявший с бутылок заморозку. Барьер тут же рассеялся. -Оп! Гр'ашери успел ухватить емкости телекинезом до того, как те коснутся пола. После чего бутылки полетели в сторону двери, вместе со взятыми прежде Анной и находившимися в пакете. Кроме одной. Бутылка вермута звякнула по полу и мягко закатилась под одну из кроватей. -Пакет пожалуйста оставьте, там их еда и сок. Вроде ничего не забыл.- но тут он посмотрел на Александра. -Тебе надо будет в скором времени выполнить одну мою просьбу. Считай, за вас обоих. Без вопросов, без возражений. Просто доверяя. Согласен?

Офф: прошу прощения за задержку. Пост тоже в том еще состоянии написан, надеюсь, примите каким есть)

Отредактировано Westrock (2012-01-25 04:17:31)

+2

75

Пока Анна стояла у двери, успела отойти и поднять свою вещь, которая лежала на полу. Кожаная ткань была уже на ее плечах, прикрывая не только спину и другие части тела, руки машинально залезли в карманы, дабы проверить все ли на месте. Все. Вытащив из кармана сотовый телефон, снова отошла поближе к двери и к пакетам собственно говоря. Девушка начала говорить якобы правильные вещи, и показывать взрослым, где им место. Пока Саша был еще в ванной комнате, его пара якобы быстро протрезвев начала вот выдавать такие словечки. Анна слушала, но не принимала слова в серьез, как обычно, она лишь быстро набирала сообщение. Которое должна была отправить еще пару часов назад, но сделать это удалость только сейчас. Только разок направила свой взгляд на дверь в ванной, ведь от туда, она услышала неприличный слова, и доносился легкий аромат крови. Свежей. Снова не придала этому значения, а лишь снова уставилась в телефон.
- Простите, не знаю вашего имени и предмета, но один лишь факт, что отличить невменяемо пьяного ученика от адекватно воспринимающего реальность вы не в состоянии, ставит под сомнение ваши педагогические таланты.
Тут как бы Анну должны были разозлить эти слова, но настроение на столько начинало засоряться мрачными красками, что ей уже хотелось поскорей от сюда просто уйти. Но сначала сказать юной особе немного, ну совсем немного. Бить то она ее точно не собиралась. Но, если бы они сейчас были на Земле, устроила бы ей взбучку. На экране телефона появилась надпись «доставлено», которая потом исчезла.
«Ну и все, теперь можно идти. Но сначала пару мелочей, и все….блин…»
Девушка медленно развернулась к девушке и сделав пару шагов оказалась прямо перед ней. Но пришлось наклониться, чтобы смотреть прямо ей в упор.
-Анна дэ Ретфил. Новый преподаватель по боевой магии, - спокойно произнесла, - говоришь я не в состоянии отличить пьяного от трезвого? Интересненько. Заруби себе на носу, у меня другая специализация. Ок? – снова приняв обычное положения своей спины он медленно развернулась, подошла к двери и облокотилась  плечом о нее.
-У меня профессия другая, ясно тебе? Если бы мы сейчас были на другой территории и я бы не в ходила в преподавательский состав, то тебе бы пришлось ответить за свои словечки. Ты меня поняла? – не посмотрев на нее, Медведь выташила из кармана пачку сигарет, в то время как Саша уже вышел из ванной комнаты и как спаситель встал между Вестроком и своей девушкой. Снова срачь, и много слов. Это уже в как-то поднадоело, особенно ей. Фырчкнув, убрала пачку обратно, оставив лишь одну сигарету, зажала ее между губ и вытащила зажигалку. Саша начал говорить про свои планы и про алкоголь, ну правда, Анне эту уже частично надоело. Начала чуть ли не нервно пытаться зажечь зажигалку, но та как назло отпиралась и не хотела выпустить пламя.
-Черт, ну че ты, - сказала тихо переводя взгляд на героя, - Саша, я буду коротка. Вацовский старший, попросил меня об одной просьбе. Которую, я обещала выполнить. И…- снова попытка заставить зажигалку работать, - я это выполню, точней уже выполняю. Я беру самую М-А-Л-Е-Н-Ь-К-У-Ю часть ответственности за тебя, - она специально выделила интонацией слово «маленькую», чтобы он сразу понял, что даже если она за ним будет присматривать иногда, чтобы не рассчитывал что он за него вступиться или будет разбираться с его проблемами. Лишь присмотр из темноты, и только.
-И нет, я не могу "просто отдыхать", я на работе.
Легкая улыбка, и разок взглянув на Локка, Анна все же до сих пор пыталась «выдавить» пламя из зажигалки, та лишь пускала искры надежды.
-Значит буду учить вас, - проговорила она, опять вздохнув, - в пакете не только еда, но и последние две бутылки медовухи. Я сейчас добрая поэтому…,- она присела на корточки, чтобы вытащить одну из бутылок. Встала и повертела бутылку в свободной руке, - сегодня первое число, так ведь? – посмотрела на Вестрока, - так что мы, а точнее я, оставлю вас в покое и позволю сегодня расслабиться, - потом взгляд пал на Сашу, - но только сегодня я делаю тебе поблажку. Хорошо? Если такое повториться еще раз, на мое хорошее настроение не рассчитывай. Я буду жесткая. Все понял? – что же, как всегда она говорила это спокойно и даже равнодушно. Нет, на самом деле это все уже ей просто надоело. И ей самой хотелось найти спокойное место и отметить, даже в одиночку. Если же, ее «спутник» на сегодня последует за ней, против не будет. Лишь бы чуток себя развлечь, да и ему не помешало бы. Бутылочка оказалась между ее рукой и боком, а зажигалка продолжала испускать только искры. Не заставляя долго ждать не только себя, но и других, открыв дверь, вышла. Звук ее шагов медленно стихал, впрочем как и ее некрасивые слова, которые она говорила своей зажигалке.
-------> коридоры Восточной башни

Отредактировано Anna (2012-01-31 17:35:03)

0

76

Поднять свою пьяненькую тушку со стула в вертикальное положение Этелия так и не соизволила, мрачно сверля взглядом заслонившую обзор Сашину спину и прикидывая до какой степени каления Вестрок уже дошел и до какой его вообще можно довести. Она вообще не понимала этого слепого уважения к человеку, который только и умел, что тыкать пальцем, поучать и действовать по написанному, на корню пресекая любые поползновения за строго отведенную черту между "можно" и "нельзя": и в результате до самого горизонта выстроится выровненная по линеечке стройная шеренга выдрессированных зомболюдишек, не способных ходить как либо иначе, кроме как прямо. И не способных летать. Хотя, возможно, бунтарская душа Этелии воспринимала любое влияние слишком остро, противясь малейшему намеку и обобщая до абсурда каждую попытку, коей пытаются на нее как-то подействовать.
- Признаться честно, все чего я хотел сегодня так это провести это время с Телой,  потому что соскучился по ней, вы даже представить себе не можете как. И по вам я тоже скучал мистер Вестрок и я бы не хотел, чтобы этот год начинался с подобного. 
Не то, чтобы Этелия с головой нырнула в себя, полностью отключившись от внешних раздражителей - она слушала, запоминая, подмечая, скрупулезно сортируя диалог в памяти, хоть и без Зверь на это уходило куда больше стараний. Просто эта фраза встрепенула что-то другое, выдернув из пучины раздражения и возмущения те эмоции, что заставили сломиться ее там, в Элементарии и, собственно, привели сюда.
Наверное, Лия все-таки права и я дура - круглая и безоговорочная. А что, если, судьба, наконец-то, в тусклую горсть медяков моей безалаберной жизни решила кинуть золотую монету и посмотреть смогу ли я быть бережливой и не растратить ее на пустяки? Дать шанс на что-то большее, чем просто эгоизм и одиночество? У него сестричка родилась...  Я ведь знала! Но хоть раз спросила? А для него это важно... Тварь циничная. Беги от меня... Пока еще не слишком поздно.
-Превышение полномочий, говоришь?
О, дааа... именно так и говорю, многоуважаемый ревнитель и хранитель.
Возможно, у Этелии и была неустойчивая психика, но хотя бы один плюс от этого был - она не зацикливалась на одном настроении, моментально меняя его, подстраивая под ситуацию, откладывая недопережитые эмоции на потом. Обычно это выглядело, как неожиданная истерика в разгар вполне вполне благодушных бесед, но иногда бывало очень кстати. Поерзав на облюбованном стуле, девушка, попыталсь высунуть мордашку из-за Сашиной спины, чтобы лично и с неподдельным удовольствием лицезреть еще не заведшегося, но уже набирающего обороты учителя. В пятую точку больно врезалось что-то жесткое, заставив девушку вздрогнуть и сунуть руку в задний карман джинс. Выудив многострадальную коробочку, Тела пожала плечами и быстро сунула ее за ноутбук: хозяин комнаты стоит спиной и не видит, а на остальных начхать - мало ли, что она могла положить? На еще одну бутылку не тянет и ладно.
- Хулиганки? Да, что вы, мистер Вестрок, что же это я уже успела натворить за сегодня? - Тела вразвалочку, не спеша прошествовала от стола на середину комнаты и стала чуть впереди Александра, на пол корпуса загораживая его спиной. Повинуясь какому-то странному желанию, под прикрытием собственного, надо сказать, довольно хлипкого тельца осторожно нащупала его руку и чуть сжала пальцы. Очень надеясь, что со стороны это не видно. - И сомнительно, что нашего директора удивишь одной не трезвой ученицей в разгар праздника, размаху которого она развязала руки...
Пожалуй, Этелия еще много бы чего сказала: и про искусство дипломатии, которое она видала на... кхм..., и про то до чего ее доведут пререкания и вообще про то, что она действительно думает про некоторых личностей, но случайно обернувшись на Сашу осеклась, словно на невидимый барьер наткнувшись на выражение его лица. Вся спесь разом схлынула, нахально расправленные плечи как-то жалко поникли: девушка потупилсь и замолкла. Буркнув напоследок еще что-то вроде: "Изнасиловать ученицу... Мда, ничего другого от солдат Воздуха я и не ждала", девушка, вздохнула и отвернулась, уступив территорию захватчикам и желая только одного - чтобы они поскорее свалили и не важно какими будут потери.
От слов оборотницы она вообще отмахнулась, лишь досадливо дернув подбородком и сморозив что-то невнятное вроде "мы-не-тупые-с-первого-раза-поняли-что-круче-вас-только-кларк-кент", вяло при этом порадовавшись, что на одну досадную помеху в комнате стало меньше. Мысль о том, что на предмете по боевой магии можно ставить крест, лишь подбросила дров в топку нагрянувшей мрачной меланхолии.
Вдруг, невыносимо захотелось забыть обо всех проблемах. Сбежать от них, как она это обычно делала, не придавая значения и не раздувая из них настоящей серьезности. Возможно, если бы не этот бешеный вечер, совершенно выбивший ее из колеи, никакой свары бы не было - был бы цирк и балаган. Наглое запудривание мозгов, слезы, чистые невинные глаза и попытки развести учителей на жалость, дабы обычное досадное невезение не превратилось в полноценный скандал. Просто, уйти куда глаза глядят. Туда, где тихо темно и одиноко, чтобы можно было запрокинуть голову и с закрытыми глазами просто слушать, как ветер шушукается с начинающей опадать листвой. И ни о чем не думать. Зачем она вообще сюда пришла?
Последние слова Вестрока девушку несколько насторожили, поколебав ее апатичный игнор и невмешательство. Тела удивленно вскинула брови и недоуменно покосилась на Сашу. Как всегда по-своему истолковав выражение, застывшее во взгляде, удивленно-неверяще хохотнула и с каким-то горьким разочарованием покачала головой:
- Да ладно? Серьезно? Вот так на словах возьмешь и ввяжешься неизвестно во что?! Откуда столько доверия? С ума сойти... Все. Надоело. Достало к черту! Вместо того, чтобы в этот самый момент решать действительно важные проблемы я стою и выслушиваю какой-то абсурд, высосанный из пальца, только потому что кому-то сегодня подрезали крылышки и не дали навести порядок! А вы не задумывались, мистер Вестрок, что бывают такие моменты, когда выпить просто необходимо? Потому что больно и страшно до такой степени, что бороться и сопротивляться уже даже не хочется... И вообще, вы учитель? Так учите, а не воспитывайте! Не надо вправлять мне мозги, не надо наставлять меня на путь истинный - поздно уже! А если кому-то хочется мазохизмом позаниматься, то не буду мешать. Счастливо оставаться.
Боясь обернуться и встретиться взглядом со вновь бросаемым ею парнем, Тела в несколько быстрых шагов оказалась у выхода и в сердцах громыхнув дверью вылетела в коридор.

-----> Коридор

Оff

ну, у вас терпение, народ - даже у меня уже руки чешутся ее в травке прикопать)
я очень надеюсь, что без обид... просто, хамство у перса в характере, а ломать его не хочется

Отредактировано Этелия (2012-01-28 15:16:28)

0

77

Признаться честно Вестрок выбрал не самые лучшие «методы убеждения».
-Я думаю, у твоего молодого человека достаточно проблем и без того.
После этих слов Александра начали одолевать сомнения, а тот ли это Гра’шери Вестрок которого он знал в прошлом году. За все время их знакомства данный преподаватель в своей работе ещё ни разу не опускался до столь низких приемов. Что же такого могло произойти, чтобы такие как он начали прибегать к неприкрытым угрозам в адрес близких людей?
Нуу а дальше случилось нечто совсем уж из ряда вон выходящее… До похвалы в свой адрес Саше не было абсолютно никакого дела. Приятно конечно, но куда больше его волновали перемены в поведении адекватного, казалось бы учителя.
Вацовский знал что Вестрок не любит затрагивать тему войны, а тут он сам же аргументировал свои действия участием в ней, причём ещё так неудачно… Упоминать «обычаи солдат воздуха» при потомке беженцев из страны земли? И причем ладно бы это был кто-либо другой, но в Александре подобные заявления затрагивали те же струны, что заставляли его сглатывать подступающий к горлу ком во время просмотра военных хроник. Только сейчас ему хотелось не горевать о потерянных жизнях, а мстить. Да он не хотел признаваться себе в этом, но боль войны была в семье слишком сильной чтобы просто взять и простить былые обиды, особенно после того как он узнал «как» отмечали ратные победы солдаты страны Воздуха. А ведь часть предков Саши погибла в окружении и вполне возможно, что некоторые из них были убиты во время подобных «гуляний». Нет… однозначно пример был подобран очень и очень неудачно. Вацовскому даже пришлось подавлять желание с криком выставить бестактного вивенди за дверь. Далось ему это надобно отметить с большим трудом.
-И этот туда же…- невольно сжимая кулаки, подумал юноша при упоминании «об изнасиловании ученицы». Нет, с Вестроком сегодня определенно было что-то не то. Парень можно сказать только сегодня чуть с кулаками на препода не кинулся из-за того что тот подкатывал к его девушке со словами «Натурой расплачиваться будешь», а тут ещё тем же вечером другой учитель кидается подобного рода мыслями.
Совершенно неудивительно, что смысл дальнейших слов Гра’шери разбивался о холодную стену из отрицания и игнора, выстроенную со стороны разом переставшего добродушно улыбаться Александра.
-Просто всему есть место и время. Как для драк есть арена, для праздников есть столовая.
-Это вы хорошо подметили… Мис-тер Вестрок… Всему свое время… И празднованию в духе вооруженных сил страны Ветра тоже. Война кончилась и прикрываться ей дальше вам никто не даст… Какая жалость, не правда ли?
-Можно? Вчера дома. –Там нет Телы.-В городе на выходных.- Спасибо, только что оттуда. Еле в живых остались.- А это школа, в ней учатся.- А ещё некоторые учителя спят и видят, как они насилуют студенток… А некоторые и насилуют…- Учебный год начался.- Спасибо кеп!- Вроде логично.- Да не то слово!
-Если по-человечески, тебе бухло нужно, чтобы любить свою девушку, или чтобы облегчить расставание с семьей?
-А преподавательнице зачем? А зачем виноделие вообще изобрели? Чтобы наслаждаться букетом, заглушать повседневные проблемы хмельным забвением, хотя куда там… Это же куда хуже и аморальнее традиций вашего боевого братства не так ли?
Не только потому, что на деле в этом нет ничего славного.- Ну конечно же, куда более славно будет…- Сашу аж передернуло от воспоминаний о том что он узнал из книг по истории.
Слишком быстро, слишком много, Саша просто физически не мог поспеть за круговерть происходящего. В разговор снова вмешалась Этелия. Теплая мягкая ладошка коснулась все ещё стиснутых в кулаке пальцев, заставляя расслабиться, успокоиться, словно бы обещая долгожданную передышку, которая позволит спокойно без спешки решить снегом на голову свалившиеся неприятности. Однако, цена этой «передышки» была слишком высока.
Тела говорила в принципе правильные вещи, но Александр не хотел чтобы она делала этого. Не потому что это каким-то образом раздражало его. Просто он не мог предугадать, как Вестрок отреагирует на высказывания подобных заявлений в слух. Больше всего Саше хотелось обнять Телу и развернувшись к учителю спиной закрыть её собой, чтобы тот не смог никоем образом причинить ей вреда. Даже словом… даже взглядом…
Только юноша покрепче стиснул поданную самой же Телой руку, чтобы та посмотрела на него, как девушка наткнувшись на его обеспокоено-просящий взгляд притихла, бросив напоследок самое провокационное заявление.
В тщетной попытке поуспокоить бунтарский нрав оборотницы подкупающей близостью, парень едва заметным движением приобнял девушку, как бы приглашая её в надежные объятья и обещая тем самым, что он сам разберется с неприятностями. Авось и преподы намек на то, что пора бы оставить нас в покое словят…
-Саша, я буду коротка.- Черт, вот вас мне как раз сейчас больше всего не хватает!- Вацовский старший, попросил меня об одной просьбе. Которую, я обещала выполнить. И это выполню, точней уже выполняю. Я беру самую М-А-Л-Е-Н-Ь-К-У-Ю часть ответственности за тебя.
-Ч-чеееего?- На время перестав смерять Вестрока холодным взглядом, удивленно приствистнул Александр пытаясь понять не шутит ли впервые видимая им учительница. Бутылки с алкоголем мгновенно перестали быть основной темой разговора, По-крайней мере для молодого человека, на которого только что свалилась не самая приятная новость о том, что его «свободе» в очередной раз обрезали оперение. Хотя одно конкретное событие никак не могло остаться незамеченным Вацовским.
А именно результат применения Гра’шери его кольца-артефакта. Под действием антимагического барьера оказались и его часы мирно себе лежавшие на столе аккурат перед самым ноутбуком, вследствие чего нехитрый магический механизм дал сбой, после которого несчастная вычислительная машина (тобишь портативный ПК) был чуть ли не скинут на пол под напором материализовавшихся из ниоткуда щита и дубинки (последняя тут же очутилась на траве ввиду отсутствия свободного места).
- Я сейчас добрая? Так что мы, а точнее я, оставлю вас в покое и позволю сегодня расслабиться, но только сегодня я делаю тебе поблажку. Хорошо? Если такое повториться еще раз, на мое хорошее настроение не рассчитывай. Я буду жесткая. Все понял?
-Что-то не очень…- переводя взгляд с внезапно образовавшегося на столе бардака обратно на удаляющуюся из комнаты Анну, про себя констатировал Александр. Вслух же он пробурчал нечто на вроде привычного: «Ээээааага?».
Но долго пребывать в ахренарии ему конечно же никто не позволил. Подумаешь, человеку только что недвусмысленно намекнули, что теперь творить что и как хочется будет нельзя. Подумаешь теперь у юноши теперь появился ещё один «надзиратель», который в отличии от остальных мог применить самый казалось бы действенный аргумент «Папе позвоню». Конечно кого волнуют проблемы несчастного студента, внезапно потерявшего всякую надежду на безмятежную (т.е. безалаберную) жизнь, без неусыпного контроля родителей?
-Тебе надо будет в скором времени выполнить одну мою просьбу.
-Нет он издевается! После того как ворвался без разрешения, испортил такой прекрасный вечер, засветил чуть ли не все мои секреты, он ещё собирается просить о чем-то… Точно издевается!
-Считай, за вас обоих.- этими словами Вестрок просто мастерски сбил спесь с уже приготовившегося к препираниям парня. Поначалу лицо Вацовского не выражало никаких эмоций, потом последовал всего один коротки испуганный взгляд на Этелию, после чего вновь сосредоточенное выражение и никаких эмоций.
- Без вопросов, без возражений. Просто доверяя. Согласен?
-Без вопросов, без возражений.- такой разговор Александр понимал, но было ли тут доверие? Когда вам чуть ли не прямым текстом говорят «Сделай что я скажу и я отстану от тебя и от твоей девушки», о каком доверии тут идет речь? Если бы из всего это можно было бы вычеркнуть Телу, Саша несмотря ни на что спросил бы в чем заключается просьба и только после выяснения её сути, принимал бы решения… Но сейчас Гра’шери просто поставил его перед выбором… нет… скорее не перед выбором… перед неизвестностью. Кто знает на что способен Вестрок, который так сильно поменялся за каникулы? Что он готов сделать им… ей в случае неподчинения?
Вацовский намеренно тянул с ответом, пытаясь рассмотреть в глазах учителя причину столь резких перемен. Но как всегда ему катастрофически не хватало времени. Если он был уверен, что Этелия выключила свой антизамораживающий барьер, он бы наложил на неё стазис. Но увы здравый смысл подсказывал ему, что такой удачи судьба-злодейка предоставлять ему явно не намерена, чем собственно говоря и воспользовалась не склонная подолгу обдумывать складывающуюся ситуацию девушка.
Надо было удержать, не пустить, но отчего-то Саша просто не сумел сделать этого. Сам того не замечая он купился на свой же трюк, расслабившись от ощущения теплоты и близости, подаренных не слишком-то крепкими объятьями.
Не сумев не остановить вновь вспыхнувшую негодованием девушку ни преградить ей путь Саша лишь недоумевающим взглядом проводил ту до двери, непроизвольно вздрогнув, когда дверь закрылась с характерным хлопком.
Юноша стоял всего каких-то две-три секунды, расфокусированным взглядом уставившись в дверной косяк. Изрядно подизмотанному за день мозгу понадобилось немного времени чтобы отсеять первостепенную самую важную задачу от прочей круговерти из требующих разрешения неприятностей.
-Тела!!!- чуть не телепортивавшись к выходу выкрикнул Александр, к тому времени мистер Гра’шери Вестрок перестал быть объектом его внимания, однако осознание того, что разговор о «таинственной просьбе» ещё придется провести уже пробилась в сознание юноши. Жаль вот только ему было совсем не до этого.


--->Корридор

ОФФ: Фууууурх :offtop:
ОФигеть вы мне диалогов и действий насочиняли!
"Но ничего и не таких приходилось ломать"(С)
В общем-цо Тел, ты своим уходом автоматически перенесла действия на другую локу, так что добавь пожалуйста переход в предыдущем посте. Ок?
Там нас уже ждут ; )
Вестрок вы уж как хотите посмотрите-захотите-присоединяйтесь.
Артефакт не сломался просто "распался на немагические составляющие"(цитата из *кое-чьей* анкеты).
В общем веселуха!
Продолжаем гулять!

По ходу очередность в корридоре будет такой.
Сначала я, потом Этелия, нуу а как там остальные сами сооринтируются.

Отредактировано Александр (2012-01-27 22:46:04)

0

78

Изнасиловать ученицу... Мда, ничего другого от солдат Воздуха я и не ждала Когда играешь на грани абсурда, тебя вполне могут принять всерьез, в этом нет ничего удивительного. Вот и Александр проявил на лице подобие ненависти. Теперь Вестрок понимал, что переборщил, но не собирался как-либо извиняться, сдавать позиции. На войне он не поощрял действия, подобные описанным с любой стороны, в том числе со своей. Не видел в этом ничего славно, равно как и во всем своем прошлом в целом. Он не был героем, он выигрывал как умел, не как "правильно" или социально приемлемо. В данной ситуации тоже. Не принимать это означило для Гр'ашери не принимать самого себя, отрицать победу пост фактум. Он не мог этого себе позволить. Тактика - стоять до победного, добиться того, ради чего пришел. Результат - полная деморализация всех участников. Во всяком случае, самая бойкая участница, Этелия, явно выгорела быстрее остальных. Вестрок слушал ее молча и относительно спокойно, видимо, чувствуя, что сил биться дальше у противоположной стороны почти не осталось. А вы не задумывались, мистер Вестрок, что бывают такие моменты, когда выпить просто необходимо? Потому что больно и страшно до такой степени, что бороться и сопротивляться уже даже не хочется... Перед глазами сразу начали представать сцены войны. Потеря родителей, голодные лагеря беженцев, кровавые, почти суицидальные атаки, скорые похороны боевых товарищей в воронке фугасного снаряда, результаты работы карательных отрядов. Вивенди нахмурился. Много ты понимаешь... Вглядываясь в самого себя, он бы наверное решил, что и стал таким бездушным, потому что в свое время не топил воспоминания в вине, потому что помнил каждый грех, каждый промах. Свои и чужие. Несомненно, толку бы не вышло в любом случае, ведь память вивенди почти идеальна, и он был так или иначе в конце концов остался наедине с внутренней болью. Он всегда принимал ее лицом к лицу. Может оттого и стал настолько циником.
И вообще, вы учитель? Так учите, а не воспитывайте!- конечно, и здесь можно было сказать, что задача учителя - не только вкладывать знания, которые без труда можно почерпнуть из книг, или столь модного ныне интернета, что он должен также развивать учеников, служить им примером и тому подобное. Но девушка явно не смотрелась, как готовая все это слушать, а потому Вестрок просто отпустил ее. не надо наставлять меня на путь истинный - поздно уже! Боюсь, это не имеет значения. В конечном счете я все равно увижу тебя на нем. Куда лучше будет перейти по собственной воле.
Ушла и Анна, и Вацовский убежал утешать свою подругу. Гр'ашери остался один. Он чувствовал себя разрушителем. Утешало лишь то, что разрушенное противоречило правилам, а значит, должно было быть исправлено. Пусть даже настолько радикально. Винить себя не в чем, преподаватель пытался разойтись миром. Чтож, терпимости не хватило с обеих сторон. Постояв немного в одиночестве и обдумав ситуацию, он наконец собрал оставшийся алкоголь в случайный пакет, найденный в обычном ребяческом бардаке, после чего неторопливо пошел к выходу.

---------> Коридор Восточной башни

Отредактировано Westrock (2012-01-31 01:53:06)

0

79

--->корридор

-Учителя! Высокоморальные субъекты, образцы для подражания, а подслушивают и подсматривают из-за угла, как распоследняя уличная рвань. Тьфу.
-Ээээ ты это о ком? О Вестроке?- недоуменно глянув на Телу, протянул Александр, задним умом понимая, что он либо что-то не заметил, либо просто-напросто этого "чего-то" не понял, а возможно и то и другое.
-Вот так… а то шастают тут всякие, понимаешь ли- дождавшись пока девушка отойдет в сторону, пробурчал Вацовский, закрывая дверь на засов. С надсадным вздохом, оглядев комнату, Саша навскидку оценил последствия только что пережитого приключения. Хотя для начала неплохо было бы определить что, собственно говоря, только что произошло… Незапланированная инспекция? Карательная акция с целью напомнить «Кто в этой школе главный»? Шмон?! Злоупотребление полномочиями и как следствие рэкетирский захват имущества? Обленившиеся преподы, которым в лом мотаться за бухлом? Только что начавший свою работу школьный патруль? Наказание для тех кто решился отвергнуть щедрое предложение директрисы? Или же предупреждение, что в экспериментах де Бардо, замаскированных под праздники студентов, участие обязаны принимать все?
Александр так и не смог подобрать объяснения всему этому… Зато c кавардаком (большим чем он обычно бывает) никаких непоняток как ни странно не возникало: вырубленный из розетки музыкальный центр, едва не сваленный со стола сработавшим артефактотом ноутбук, сумка на кровати с лежащими на ней пистолетом и боекомплектом, фотографии семьи поставленные не в том месте (нет они по-прежнему были на полке, просто не там где положено), сломанный унитаз и никакого алкоголя. Мда… Одним словом: хреново. Двумя: Не айс. Тремя: П****ц как весело!
-Я надеюсь  подобного рода «проверки» не станут обыденным делом? В противном случае, зуб даю, часть студентов на съемные квартиры в Элементарий съедет!- Как всегда попытавшись обратить все в шутку довольно таки бодро произнес Александр.- И я конечно же в первых рядах... Это ещё Вестрок с… как её там… Анной? так легко оружие простили, и это они при всем при этом таблетки не спалили…а ну как другие преподы с них пример возьмут и начнут по башням с уставом в руках разгуливать? А вдруг тот псих из столовой уже подкарауливает Телу у её комнаты?
Нервно скосив глаза в сторону девушки, Вацовский прошелся по комнате, пытаясь на скорую руку привести помещение в порядок.
-Щит и палку-ударялку на хрен со стола, но далеко убирать не будем, так просто прислонить к ящикам стола, пущай так постоит, потом с часами разбираться будем. Ноут подальше от края, а то не дай Боже, опять шандарахнется, и лучше всего закрыть, а ещё лучше убрать на эту выдвигающуюся хрень, предназначенную для клавиатуры, вряд ли он мне сейчас понадобиться… Опаньки…- от неожиданности Саша даже присвистнул.
Озадаченно нахмурив брови, парень уставился на обнаружившуюся бархатную коробочку.- Странно… кажись она в другом месте должна быть… Или нет? Может, когда я пропахшую вампиршей одежду уносил, она из кармана выпала, ну а потом кто-нибудь поднял?.. Ааа ладно... пофиг.
Быстренько спрятав заветную коробочку в карман, парень двинулся в сторону своей постели.
- Слушай Тел, в пакетах, милостиво оставленных блюстителями порядка, закуска кой-какая. Как смотришь на то чтобы поужинать?
Переложив Стечкина и его комплектующие из сумки на одеяло и запихнув последнюю под кровать, Саша чуть помедлив переставил фоторамки на положенное место, после чего подойдя к изголовью постели наклонился, чтобы включить музыкальный центр.
-Хе-хе! - Так и не дотянувшись до нужного провода, хмыкнул  пораженный неожиданным подарком судьбы юноша. Прямо под кроватью, аккурат за одной из колонок лежала… чтобы вы могли подумать? Одна из бутылок принесенных Телой! Саша прямо таки глазам своим не верил. Неужели Вестрок сжалился? Дааа нееее какой тогда вообще смысл во всем том бреде, что он утворил? Анна постаралась? Возможно… А хотя, какая разница. Дареному коню в зубы не смотрят!
Включив проигрыватель в сеть и поставив фонящую, ненавязчивую музыку, Александр прихватив с пола вермут, медленно двинулся в сторону оборотницы.
-Тееееееел… посмотри-ка сюда…- заискивающе промурлыкал парень, доставая из-за спины заветную бутыль.- Вечер только начинается…

Счастливые часов не наблюдают. (с)
В последующие полчаса, настрадавшаяся за день парочка наконец-то имела возможность передохнуть и расслабиться. Запертая на все замки дверь, великолепнейший вермут, вкуснецкая закуска, тишина, покой… и любимый человек рядом, что ещё нужно для счастья?
Но счастье-счастьем, а природа все таки берет свое, вследствие чего Саше пришлось таки уйти в ванную, где его ждал не самый приятный сюрприз в виде так и непочиненного сливного механизма. Поразительно на какие чудеса сообразительности способен человек ради того чтобы удовлетворить свои самые казалось бы обыденные физиологические потребности! И десяти минут не прошло, как из-за запертой двери раздался звук текущей воды и ликующее «Ага-ха-ха-ха!!! И не таких приходилось ломать!». Правда, когда парень явился обратно, Тела могла увидеть цену этой мини-победы: ещё один криво замотанный пластырем палец и мелкие ссадины на ладонях. Но все равно Саша был горд собой (не хватало только голоса за кадром рассказывающего о суровых Челябинских мужчинах, способных голыми руками скручивать медные трубы).
Этелия к тому времени присела на краешке их (а по другому уже и сказать не получится) кровати и занималась чем-то… чем-то… чего Александр ввиду бродившего в голове хмеля не способен был понять с первого взгляда. Мерно пройдясь по комнате, парень, уселся рядом со своей девушкой, обвив тонкую талию правой рукой и закрыв тем самым кисти в «замок». Игриво приблизившись к Теле, Саша ощутил её горячее дыхание на своем лице, но все таки удержался от того, чтобы подвинуться ещё ближе… это он намеревался сделать позже… потом. А сейчас ему надо было сделать кое-что. Нечто очень важное...
-Тел,- не зная как правильно преподнести, заготовленный ещё на Земле сюрприз, прошептал Вацовский, не в силах отвести взгляда от околдовавших его одной холодной ноябрьской ночью глаз.- сегодня особенный вечер. И я бы хотел…
Но договорить, ему не дали.

Офф: Урх…
Вымучал, тысяча извинений за то что не сдержал слово. Но что-то тяжковато шло.
Фауст, твой выход.
Про алкоголь не забудь!
И еду...
В общем, проставляешься. http://www.10pix.ru/img1/4563/6499530.gif

0

80

Мда. Рыться по карманам в поисках ключа от комнаты у ушастого стало уже чем-то наподобие привычки. Они вечно куда-то девались, будто у них есть ноги,  чтобы можно было слинять от рассеянного хозяина комнаты, что теперь тупо стоял возле своей двери, раздраженно мотая хвостом и дергая левым кошачьим ухом. Коснувшись рукой дверной ручки, истерично подергал е еще один раз, но тут же, отпуская, Виктор тяжело вздохнул и уселся на пол перед дверью, погружаясь в совершенно нелогическую цепочку собственных мыслей, краем глаза наблюдая за хвостом.  У него было два варианта, разрешить эту ситуацию: либо напросится к кому-нибудь переночевать,  либо шататься ночью по школе, найдя на свою задницу тучу приключений. Ан нет, первая идея Фаусту нравилась больше, да тем более кто ж не пустить рыжего мелкого кота, у которого за спиной в рюкзаке много еды, да и бухла в придачу. Называется, сходил на ночь глядя в магазин, вот только алкоголь зачем покупал не понятно, он ведь не пьет, ну только если от валерьянки и кошачьей травы, может быть, как чувствовал, что ключики пропадут?
- Вааа..ты придурок Вик. Уже в который раз их теряешь, - самому себе под нос. Парень вообще любил себя отчитывать и упрекать во всех грехах мира сего, правда черта с два он в этом признается. Фауст скорее всего будет упорно делать вид, что срать ему на всех с высокой колокольни, но при этом потом дико будет мучатся слушая и отдирая от себя Мао, который кстати сейчас читал ему очередную лекцию:
- Ты – безответственный мальчишка, ну почему у тебя не все как у людей! Ааа, а ты меня не кормил еще сегодня, и вообще напиши себе на лбу: «Теряю часто ключи, пустите переночевать», уверен, многие пошлют тебя на все четыре стороны, и будешь ты как я в далеком дет..
- Да-да. Я прекрасно помню, - рука заткнула навязчивого учителя в облике черного упитанного кота, схватила его в охапку, ложа на плечо, а сам нэк оторвал свою пятую точку от пола,  направляясь вдоль коридора. Зоркие глаза зацепили какого-то юношу с девушкой на пару.
- Пххх - злобный смех, Виктор спрятался за ближайшим поворотом, решив понаблюдать за действиями «влюбленных», когда они скрылись в комнате, - что за фигня? Ээээй, а как же хлеб и зрелища? – возмущаясь в своих мыслях, кот скользнул к той самой двери, за которой скрылась парочка.
- Виктор, ты что делаешь? Ты покушаешься на личную жизнь этих двоих! – Мао шипел на ухо, но при этом игрался с вьющимися на концах волосами своего «протеже»,  довольно урча что-то под нос.
- Да тихо ты. Не ори, всю малину испортишь, - резко одернул питомца Фауст, прислоняясь к двери ушами, нагло подслушивая. О да, обламывать людям кайф или, как говорят коты «насрать в тапок человечий» Виктор был горазд. Да тут собственно стараться даже было не нужно, главное найти то, что нужно. Ага, вот парень зарекнулся о закуске и тут уже послушный мозг заядлого соблазнителя доработал мысль.
- Так..если у них есть закуска, то алкоголь им точно не помешает, - облизнув пересохшие губы, Виктор больше не церемонился. Он стал стучать в дверь. Причем очень и очень усердно, так, что шум распространялся эхом на весь коридор, - ох, что сейчас будет, - хвост испугавшись последующего гнева хозяина комнаты, благополучно спрятался под футболку, а то мало ли, огребать тумаков никому не хочется, а Фауст сделал самые наивные большие печальные глаза, полные страдания.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Восточная башня » Комната №16 -М- (Александр Вацовский - Эдуард Байчурин )