Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №2 -М- (Алан Редфилд - Мэтью Холифолл)


Комната №2 -М- (Алан Редфилд - Мэтью Холифолл)

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Элементарий, улочки и темное переулки ----->

Тишина, покой и благодать существовали в комнате ровно до тех пор, пока внутрь не вошел второй жилец помещения. Он сразу же заметил спящего соседа, но, вопреки обыкновению не стал петь, орать и как-то иначе акцентировать внимание на своем присутствии. Едва войдя, вампир тут же шипя, и тихо что-то бубня отправился в ванную. Включил воду и сунул голову прямо в раковину, смиренно радуясь такому родному и успокаивающему холоду родной стихии, вырывавшейся из тесных оков труб.
"Тишина.. Не собирается же он прогрезить намечающееся в такой скорости событие? Быть должно, он предусмотрел момент пробуждения, да поможет ему ответственность."
Взлохматил волосы полотенцем, после чего прошлепал в спальню и упал на кровать. Вампир уставился в потолок неподвижным взглядом и предался философским рассуждениям на тему: "А что было бы, если бы..." Регенерация солнечного ожога проходила очень медленно и довольно ощутимо, пару раз Редфилд ловил себя на мысли, что вот-вот заскулит, как побитая собака, но тут же напоминал себе, что нытье подобного рода свойственно лишь ничтожным оборотням, которые вместе с природой животных, приняли так же и все их слабости, когда были прокляты. Потому Малкавиан молчал, закрыв глаза и грезя о своем мнимом благородстве.
Алан несколько не так представлял себе их встречу с Мэтью, хотелось побольше эмоций, выкрутасов, заобнимать вечно-строгого старосту до хруста костей, чтоб тот потом плевался, ругался и отчитывал Редфилда за неподобающее поведение.
А в итоге вампир просто вошел и обрушился на соседей кровати - фи, как не интересно. Но все же что-то в этом было, после двух месяцев жизни исключительно среди мертвых, снова слышать тихое посапывание живого существа, к которому уже так привязался за учебный год.
- Я рад, что ты жив, Мэтью Холифолл. - прошептал немного двусмысленную фразу в пустоту, не открывая глаз.

0

22

После нескольких часов, вещи, привезенные юношей с собой из родного дома, были аккуратно уложены на свои места, чемоданы были освобождены от своей ноши и убраны под кровать, а сам блондин даже успел прикорнуть на пару часов на своей кровати.
Выспаться так и не удалось,  сам организм парня никак не хотел засыпать, из-за чего настроение и состояние было крайне не лучезарным, в довесок ко всему в голове ощущалась резкая и пульсирующая боль.
- Как так? – обратился Мэтью сам к себе, с силой массируя виски. – Я же выпил всего ничего! – и правда, вивенди почти не употреблял алкоголь во время вечеринки, но боль, все равно, была весьма ощутимой. – Если не из-за спиртного, тогда от чего, блин? – разум определенно не хотел давать ответ на заданный вопрос, он думал лишь о том, что его, черт возьми, бесит эта пульсация в черепной коробке! – Пфф… не поспать мне, видимо.
- А, привет, Алан, давно не виделись… - тихо сказал эльф, - прости, мне некогда с тобой играть…
Поскольку провалиться во сне не представлялось возможным, да и на соседе отыгрываться не хотелось, поэтому Холи принял лекарство от головной боли и пошел в душ. Для Мэтта приятные ласки теплой воды были приятней, нежели прохладный ветер, что было немного не свойственно для вивенди, но он ведь полукровка, так что данный факт ничуть не удивлял его. Закончив водные процедуры, состояние полуэльфа немного улучшилось, и он двинул на прогулку.

Озеро

0

23

- А, привет, Алан, давно не виделись… прости, мне некогда с тобой играть…
Староста проснулся немного не в духе, что именно служило тому причиной, можно было только догадываться. Наверное, предчувствует сегодня знатную гулянку в честь начала учебы и её последствия - готовит речь для отчитывания особо буйных. Ан, нет - зашуршал лекарствами, значит вот что причиной хмурого настроя вивенди.
- Жестокий Мэтью Холифолл, не меняешься со временем. Неспособен принять к сердцу близко мои грезы о тебе, терзавшие ночами и отказываешь даже поиграть! - вампир гадко ухмыльнулся и приоткрыл правый глаз, следя за уходящим соседом, пока дверь не захлопнулась.
- И вместо сердца лишь насос для крови, и та без пользы служит. - пробормотал "страдалец", когда Мэтт уже не мог, точнее, не должен был его слышать и поудобнее устроился на кровати, предаваясь вновь тишине и мыслям.
"Собирался даже и цветы купить, привести в порядок голову и облик. Что же вышло? Чем больше желаешь - тем меньше получишь, не покажусь прекрасными очами в виде таком совсем. Она ведь ничего не знает, следовательно, все можно устроить потом. Как-нибудь. Зачем? Если б так легко ответить на это, но ни ад, ни небеса не дадут ответ, что она думает, и думает ли вообще об этом."
Прошло немало времени, когда ожог был уже практически не заметен, и Малкавиан уже гарантированно опоздал на приветственную речь уважаемой Констанции, теперь точно можно было не спешить, да и некуда. Вампир встал, прошелся лениво по комнате и, выкопав из сумки библию, вернулся на исходную. Открыл на заложенной странице, но погрузиться в интересующее его чтиво толком не удалось.
"А если решиться? Решиться погадать? Возможно, магия даст ответ, пусть и намек мимолетный, есть ли шанс у меня? Или не стоит даже заводить разговор, чтобы не потерять ещё и дружбу? И помогите мне все боги красной луны, я ведь ни одного заклятия не слышу, что могло бы мне помочь. Прежде всего нужно навестить огромную пыльную книжную нору. Книги знают."

=====> Коридоры и лестницы

Отредактировано Alan (2011-12-15 23:59:15)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Комната №2 -М- (Алан Редфилд - Мэтью Холифолл)