Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Quiproquo

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Они вышли на улицу и Киба тут же отделился от этой небольшой компании, все таки дикому зверю было ближе побегать немного на свободе, чем сидеть в помещении.Барс резво побежал куда в перед и начал носится между деревьями растущими неподалеку. А Мира тем временем медленно спускалась по ступенькам и внимательно слушала все слова парня.
-Подожди, я наверно не правильно задала вопрос, ты до этого изучал магию. У тебя был учитель или наставник который обучал тебя пользоваться ей? На улице накрапывал мелкий дождик и у вампирши появилась небольшая дурная мысль в голове.
-Знаешь, тут есть озеро, давайка прогуляемся около него. Думаю твоя стихия тебе ближе, чем это каменное здание. Надеюсь ты не против.. Мира обошла парня и встала около его левой руки, слегка приобняв его под руку и повела за собой, как только они ступили на землю земля под их ногами слегка задрожала и приподнялась. Вампирша бросила зоркий взгляд на деревья и быстро нашла Кибу, после тихо прошептала себе поднос небольшой приказ своему подопечному. -Rencontre au bord du lac После чуть крепче приобняла его за руку.
-Держись, так будет куда быстрее чем пешком. Мира взмахнула рукой и платформа оторвалась от земли и довольно быстро понесла их к озеру, после остановилась около берега и медленно опустилась на землю.
-Ну что сдесь я думаю тебе уютнее, каждому магу приятнее находится в своей стихии. А что касается отношений с твоим деканом, то все можно уладить. Думаю он не тиран и ты сможешь найти с ним общий язык. Ну а если туго станет заходи, чем могу тем помогу. Не прошло и пары минут как на горизонте появился барс, но подходить к ним не стал, остановился не подалеку осмотрелся и снова сорвался с места кудато в даль.
-Вернемся к моему вопросу что ты умеешь, кроме того фокуса в кабинете?

0

22

Оказывается, Дэн не понял вопроса. Декана интересовала конкретно магия. Ах магия... Стало даже немного совестно за собственную необразованность. Дэн ведь не имел никаких учителей и никаких наставников у него не было. То, что он умел, было выработано благодаря самостоятельным тренировкам. Однако же ответить на вопрос парень не успел. Девушка предложила прогуляться до озера. Ну, что касается "прогуляться" это громко сказано, ибо... Дальше произошло нечто. Дэн имел слабое представление о магии Земли и уж такого никак не ожидал. Благо они не пили чай, а то бы снова поперхнулся. Извините, но не каждый день земля под твоими ногами летать начинает. Декан держала его за руку, но Корт с непривычки еще и свободной рукой вцепился в девушку - чисто инстинктивный жест. Но, кстати, он помог в определенный момент удержать равновесие - платформа шла плавно, но это не означало, что полеты такое уж просто дело. В общем - одна рука хорошо, а две по любому лучше.
Наконец они спустились. Возле озера, как декан и обещала. Да... родная стихия, ее близость почти сразу начала успокаивать нервы. Этот пруд внутри, эта читая прозрачная заводь... Даниэль снова ощущал ее. Воде было здесь хорошо. И ему тоже стало гораздо лучше. Девушка между тем уже обещала помощь в плане поговорить с деканом если что. Хм, здорово. Еще ничего не натворил, а уже есть заступники. Точнее - заступницы. И не кто-нибудь, а декан другого факультета. Даниэль намотал на ус. А девушка уже сменила тему: итак, все же ей было интересно, кто учил Даниэля до школы. А здесь и рассказывать то было нечего.
- Я? Ай да немного я и умею то..., - растерянно пожал плечами Даниэль. - Понимаете, я жил среди людей. Они вообще не подозревают о существовании всего вот этого тут. И о магии только в книжках приключенческих и фантастических пишут. Ну умею шарики делать, - Дэн создал аквабол и швырнул в озеро, - могу защищаться вот так, - водная сфера возникла вокруг паренька буквально на пару секунд и исчезла, будто ее и не было, - управлять могу водой, если она рядом, - Корт поманил воду из озера и та "подплыла" к нему бесформенным пузырем. - Ну и так еще иногда по мелочам кое-что получается. А вообще с животными могу связываться, чувствую, когда они болеют и если им плохо. И они иногда на мои просьбы откликаются. Наверно, всё. 
Даниэль виновато улыбнулся, словно и правда была его вина в том, что он не учился, как другие дети в школе:
- Меня психом считали с самого детства, когда я всякие штуки с водой выделывать начал. Кололи уколы и даже возили по всяким больницам. Говорили, что у меня странно мозг работает и у него ненормальная активность. И я начал все скрывать от родителей. А то им хлебом не корми - дай меня отвезти к каким-нибудь придурастым врачам. А этим тоже только дай - найдут сто болезней у здорового! В общем, никто меня не учил и я до того, как получил письмо, был уверен, что у меня у одного такие способности. Даже фокусы собирался показывать и этим на жизнь зарабатывать. Хотел в цирк удрать из дома. 18 лет ждал.
Дэн усмехнулся этим воспоминаниям. А ведь и правда хотел удрать. Да что там говорить - удрал бы в итоге, как пить дать.

0

23

Наблюдая за тем как Дениэль довольно ловко управляется с водой. Мирида улыбнулась и  похлопала парня по плечу.
-Довольно не дурно, но к сожалению я не могу рассказать тебе много про твою магию. Она мне не родна и не известна. Но если ты хочешь я могу помогать тебе в боевой магии и рассказать как я научилась пользоваться своей магией, думаю -она замолчала и посмотрела в небо.- Знаешь и все таки все связанно, если тебе интересно могу рассказать некоторые тонкости, как лучше владеть своей стихией.
Мира посмотрела в даль и продолжила все также медленно говорить.
-А вот общение с животными может тебе помочь, ты мог бы усовершенствовать ее. Да и  вообще, как говорится, нет приделу совершенства. Могу тебя немного удивить на тему Земли, поверь тут магов с земли очень много. И на земле есть очень много магов, которые обучают молодое поколение. Просто у вас это не афишируют.  Выставив руку в перед, девушка вновь призвала свою стихию. Под их ногами раскинулась небольшая цветочная поляна и вампирша опустилась на землю присев поджав под себя ноги.
-Прости привыкла к определенному интерьеру, в моей стране чаще тепло чем холодно. У нас там красивые сады и вообще все живое в отличии от многих других стран. Наверно не зря ее называют страной Жизни. По этому я всегда создаю вокруг себя благоприятный климат, если тебе холодно я могу это изменить и над нами станет светить теплое солнце, ты только скажи. она слегка подмигнула ему , а ее рука стала поглаживать мягкую траву.

0

24

Ну да, конечно, на Земле до хрена магов. Даниэль и сам это уже понял, хотя пробыл в школе не долго. Они есть, но скрываются. Только вот почему его, Дэна, в свое время не нашли и не забрали у родителей. Не отправили хоть в какую-нибудь школу, чтобы теперь, в 16 лет, он не выглядел таким профаном. Хотя девушка его и похвалила, Даниэль понимал, что это скорее, чтобы утешить его. Но, само собой, больше всего понравилось Дэну то, что декан предложила помочь и кое-что рассказать. Аж глаза вспыхнули! Парень слушал, слушал,а в голове уже вертелись разные мысли. Боевая магия? Да, а он бы реально смог научиться, если бы ему показали. Надо думать, магия земли не многим отличается. Нет, сама то она отличается, но вот принципы управления стихией, скорее всего, нет.
Девушка между тем создала вокруг поляну. Солнце... Да, Даниэль его любил. Все-таки Франция не отличалась суровым климатом. Он опустился на траву рядом с деканом и сел, скрестив ноги.
- Здорово, - рука тоже коснулась травы. - Я тоже все живое люблю. Но у нас во Франции почти не осталось места для нормальной дикой природы. Все окультурено, аж противно. Дорожки в лесах - и те заасфальтированы, лавочки стоят. Короче не лес, а черти что. 
Он усмехнулся и поискал глазами барса, тот был неподалеку. Играл и наслаждался свободой, пока не нужен хозяйке.
- Да, с животными это здорово. Они мне во многом помогают. Да и я им тоже. Я бы с удовольствием усовершенствовал это умение. И боевая магия мне интересна. Еще как. В вашем мире, я так уже успел понять, вообще никуда без нее. Может, научите меня чему-нибудь. Обещаю готовить уроки и делать, что зададите...
Вот тут Дэн слегка закусил язык, ибо с уроками у него почему-то вечные проблемы выходили. Но это ведь не химия и не физика, не иностранный. Хотя, кто его знает, сколько придется учить теории, чтобы на практике чего-то получилось. Паренек вздохнул и поправился:
- Хотя я лентяй... Мне иногда уроки делать лень... А если точнее, то почти всегда. Ну дома так было. Но я постараюсь уж как-нибудь это исправить.
Глаза его говорили совершенно понятные вещи - и мысли читать не было необходимости: да, я такой, а что теперь повеситься, но можно же попробовать. Ну хоть врать не стал. А какой смысл? Ну соврет, задаст она ему уроков гору, раз не сделает, два не сделает, на третий раз она его пошлет - тем и кончится. А так хоть знать будет с кем связалась. С одной стороны Даниэль рассчитывал на то, что принимая во внимание данный факт, вампирша вообще задавать ничего не будет. С другой боялся, что, зная слабохарактерность ученичка в этом плане, она дело в свои руки возьмет - грузить будет как положено, а вот если готовиться не станет, придумает что-нибудь эдакое, что Дэн вынужден будет заниматься.
Вообще, если уж на чистоту говорить, Корт никогда не был ни особым лентяем, ни особым прогульщиком. Родись он в семье, где родители ставили бы вопрос дисциплины чуть жестче (ну ладно, не чуть, а как следует), учился бы не хуже других. Однако взрослые явно не справлялись с парнем. Конечно, куда проще отвезти ребенка к психологу и поставить себе галочку, что она/он хорошая/ый мать/отец, чем самому каждый день, с боем, до скрипа в зубах проверять уроки. И контролировать их выполнение. С боем, не в смысле с битьем, а в смысле жестко. Даже сам Даниэль прекрасно это понимал. В его окружении были мальчишки, которых, несмотря на все законы и права ребенка, отцы иной раз и отлупить могли. И сам парень осознавал, что живи он в семье Расмуса, Ричи, Генри - ходил бы и зубрил, как и те. Да, этих ребят задирали без конца, над ними издевались, смеялись, подшучивали, но когда дома у тебя почти военная диктатура - как-то мало обращаешь внимания на такие вещи. Ботаники, заучки... да не по своей воле. Просто родители этих пацанов были куда менее обеспечены, чем сам Даниэль. И родители их не были профессорами университетов. Они вообще были в большинстве своем рабочими и понимали, что дети без образования в люди не выбьются. А значит, повторят их судьбу. Вот потому и поколачивали, стоило ребятам забросить учебу. И дэн понимал, что вряд ли бы выдержал подобной обстановки в семье. Сравнить его папочку в очочках, который максимум, что мог сделать - выговорить и телефон отобрать, обрубить интернет. И отца того же Генри... Дальнобойщик со здоровенными ручищами и кулами размером с голову сына. Ага, пойди возрази такому. Однако же декан не была дальнобойщиком, хотя силы у нее явно было больше. Правда, и ума определенно тоже. Поэтому Дэн все же рассчитывал на первый вариант.
- Я бы правда поучился, если вы не против, - уже увереннее добавил Корт.

0