Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Тихое безумие громкого человека...


Тихое безумие громкого человека...

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

И по венам лучше пускать любовь, чем героин...
Вдыхать нужно свежий воздух, а не дым..
И если слёзы, то только по поводу, а не без
А песня души, чтоб была до небес..
И сказать "нет" этим лезвиям, да и крышам
Жизнь, всё же прекрасна, пока ты дышишь..
И музыку, любимую, преданную
Только пока ты живёшь, её слышишь..
Нет смерти в словах
И из мыслей прочь
Подумай о том, что закончится ночь...
Уйдёт эта боль
И придёт рассвет...
И всё у тебя будет..
А смерть прогоняй, ей в лицо..громко..НЕТ.

0

22

Было время, когда я посвящала тебе себя во всех жанрах, стилях, литературных приёмах..А потом поняла, что ты умещаешься всего в пяти словах. Ты больше меня не вдохновляешь.

0

23

Очередной бредок
Мне приснился странный сон...Там не было той дороги, по которой я брожу средь пустынного города... Не было остекленевших лиц манекенов, уставившихся в пыльные витрины, будто пытаясь увидеть лучи солнца. Последнего в нашей жизни...Была лишь тьма. Настолько режущая глаза, что приходилось постоянно тереть их. Она не была обычной тьмой. Это была именно та Тьма, коей страшатся люди. Она не имела оттенков и была повсюду...
Я сидела может год...А, возможно, день...минуту...долю секунды... Потом пришли Голоса. Они раздавались повсюду, без определённых промежутков. Постепенно я к ним привыкла. Тьма уже стала моим Домом. Я стала Ею жить. И не представляла себя без Неё. А Голоса были различны, но, меж тем, совершенно однолики. Однажды, перекрывая всё, зазвучал старый граммофон со старой песне: "...Я тучи разгоню рука-а-ами...", - на этом месте пластинку заело. Вскоре и эта фраза стала частью меня. А я? Я вспоминала. Всплывали те времена, когда мы оба, я и ты, мечтали о чистом небе. Старались найти нужную "вакцину" от человеческих пороков. "...возьмите по пинте любви. доверия, нежности...добавьте полфунта доброты..."...Но старые методы не действовали. И Небо погрузилось в отчаянье. Его конвульсии приносили мне бешеные муки и ты видел это. Ушёл. Сказал, что на поиски. Когда придёшь? Как только...
...Они исчезли...Голоса, музыка... Осталась только Тьма. Мой Дом, моя жизнь стали расчленёнными. Несовершенными...
...Глаза наполнились странным светом. Сквозь призму тумана в этой Тьме пробивался луч. Пока что маленький, но он рос. Рос беспрерывно. Год?..два?..Целую жизнь?! Глаза уже привыкли. Я начала различать очертания своих рук. И тут пришел ты. Как всегда, золотисто-рыжую шевелюру трепал непонятно откуда взявшийся ветер. Ты был окружен сиянием. И Тьма не поглощала его, но и не рассеивалась. Она просто приняла его. как часть себя.
- Ты всегда мечтала увидеть чистое небо... - ты посмотрел вверх.
Подняв глаза я узрела удивительно ясное Небо. Это было, по-меньшей мере, странно - Тьма и Свет вместе дополняют друг друга, а над головой - счастливое Небо. Я не хочу просыпаться. Видеть агонию мира? Нет, не хочу! Ты вновь улыбнулся и развернулся. Вновь уйдешь? Но нет, ты просто лег. Под ногами из ниоткуда появилась трава.
- Это всё ещё сон?
- Нет. Это жизнь. Твоя. Моя. Наша...

0

24

Холод-это болезнь души, но не приписывать же её всему миру... Наверно..Мы дышим кем-то, мечтаем о прикосновении к кому-то... И в наших мыслях перед сном: дотронуться до губ... и чаще одиноки мы..Лишь потому что это невозможно: Почувствовать тепло любимых рук.. Расстояние или посторонние, не взаимность или просто нежелание... Наплевать.. нас ломает любовь..Какими бы мы не были, именно любовь делает нас такими, какие мы есть.
Мы не можем сказать самое важное, не можем долго молчать от переполнения чувств.. Мы не можем долго удерживать боль внутри, хотя живем с ней длительное время... Мы не можем признавать ошибки..Не можем..или не всегда.. Мы не всегда учимся на ошибках, постоянно спотыкаясь.. Мы не можем контролировать чувства, хоть и очень пытаемся, подавляя их.. Мы не можем быть идеальными, нравиться всем.. Мы не можем радоваться или плакать, когда в душе пусто..Но..мы..наверняка ещё можем любить..сделать кого-то счастливым..Вы спросите: "А почему так мало мы можем?"..Знаете..На самом деле..больше просто не нужно.

0

25

Опять пишу от мужского лица...
Когда не спишь вторую ночь подряд, в голову невольно лезут мысли..как же я не хочу, чтобы наступала весна..Я вспоминаю осень, она была лучшей, эта осень была прекрасной...в ней было всё, хотя нет..не было ничего на самом деле, но я был счастлив, я чувствовал, а теперь..я вам говорю, но вы меня не слышите, хотя нет, я не вам говорю. раньше я писал в "заметки",но теперь..хранить это безумие чернилами в тетрадях слишком нудно..да и просто появится желание сжечь их. и я сейчас говорю совсем не о том, как мне плохо, нет, не о том. Я просто всё чаще наедине со своей метанойей, параноей, шизофренией...асфиксией. И это очень просто на самом деле. Я когда-то говорил "Как же я хочу ничего не чувствовать, ни радости, ни грусти"..Я забыл, что мои слова имеют свойства становиться реальностью.. Я не хочу зачеркивать прошлое, там вся моя боль-а это последнее из чувств, что я помню. Что-то всё же заполняет мою душу, только что? Скептически, неуравновешенно смотреть на мир, больным взглядом видеть людей..Видеть, ненавидеть, понимать, но не прощать, вы что, я не прощаю..никого, и себя тоже. Я по ночам пишу весь этот бред, и может кто-нибудь его запомнит, и никого онлайн, так тихо, непривычно, пусто, как будто в целом мире я один. Мой внутренний конфликт, непонимание себя, и я не прячусь нет, я весь, я тут, моя душа..если жива ещё, она всё время терпит ваши взгляды, я выставляю её вам, я отдаю, она мне не нужна, она такая бледная, холодная, как лед, её легко разбить и выкрасить в цвет любой. она никому не нужна. Господи, что за бред я несу

0

26

http://vk.com/shef_mira?z=photo31635987_275327214%2Falbum31635987_0%2Frev

0

27

О,нет,прошу вас не будить
Во мне вулканы ярости и гнева,
Ведь,окунувшись в них,мне так легко забыть,
Что палачом я в жизни не был.
Прошу вас не тревожить в сердце боли
И камни в жилистую спину не кидать.
Ведь может не хватить последней капли воли,
Чтоб рвущегося зверя мне в себе сдержать.
Прошу вас не кидать мне вслед укоры
И обвинений ложных клевету.
Меня не стоит вам клеймить позором,
Ведь за позор когда-нибудь я отомщу.
И в демонов моих осиное гнездо
Прошу меня не тыкать носом.
Поверьте,внутреннем­у зверю все равно
Кто вы - он имени у вас не спросит.
Поверьте, ненавидеть не желаю вас
И не советую вам быть моим врагом.
Но знайте вы,что я вовек не спрячу глаз,
Когда в душе рванется гром.
Я вас прошу в бездействии молчать -
Так поступать спасительной порой:
Ведь так вас зверь внутри меня не будет знать,
Лишь напоследок вам издаст прощальный вой.

0

28

Порой мы делаем ошибки...|Иногда...

...иногда они обходятся нам в цену, куда большую, нежели наша собственная жизнь...

...не отпускай мою руку...
Впервые я увидел тебя, когда мне было лет пять. Я вышел из дома за молоком. В руке у меня блестели новые монетки, и я любовался тем, как они переливаются на солнце. Ты сидела на ступеньках и тянула себя за косичку
- Ты что здесь делаешь? – спросил я тебя
- Жду маму
У тебя на лице было много-много веснушек, и волосы твои будто горели – настолько были рыжими. Цвет глаз был похож на цвет травы в сумерках. И я влюбился в тебя с первого взгляда. Правда-правда!
Те монетки мы потратили на бублики. Потом мама меня ругала, что я пришёл без молока. Но мне было всё равно, ведь я тебя угостил бубликом! Я смотрел на маму и улыбался.
Тебя звали Адина. Ты была еврейкой. Мне это было абсолютно всё равно. Я влюбился в тебя и всё тут. Убегал из дома по ночам к тебе. Ты помнишь, мы забирались на крышу заброшенного сарая и до самого утра рассказывали друг другу свои мечты и тайны? Свои надежды и желания. Свои планы и стремления. До самого утра. А потом от родительской трёпки горели уши. Но всё равно те часы на крыше – самое яркое воспоминание моего детства.
Когда нам исполнилось по десять, мои родители решили, что нужно перебраться в город. Я до сих пор думаю, что основная причина – не работа отца, а то, что мои родители терпеть не могли тебя. «Грязная еврейка», «противная девчонка»… Я ругался с родителями из-за тебя, я всегда защищал тебя перед ними, но что они понимали… Так я впервые расстался с тобой.
Тот день я помню в самых мельчайших деталях. Мне было семнадцать лет, я только что закончил школу, самую престижную в городе. Мои родители надеялись, что я буду поступать в военное училище, да я и сам ничего другого не желал. Я почти ничего не желал. Самая сокровенная моя мечта была – встретиться с тобой, обнять тебя, рассказать тебе обо всём на свете! Правда-правда. Я без дела слонялся по городу, по узким улочкам разных кварталов. А в тот день я забрёл на рынок. Походил мимо палаток, разглядывая товар, и уже собирался уходить, но… Я увидел пожар твоих волос! Казалось, ты совсем не изменилась за семь лет разлуки. Твоё лицо всё так же покрывали веснушки, две косички торчали в разные стороны, глаза смотрели на меня в упор. Твоё имя застряло у меня в горле…
Родители недоумевали, где я пропадал дни и ночи напролёт. Но мне же надо было тебе СТОЛЬКО рассказать! Мы забирались на крыши новых многоэтажек и, казалось, могли дотянуться до самых звёзд руками! Ты помнишь наш первый поцелуй? Я могу назвать число веснушек на твоём лице. Я пересчитал все твои ресницы…
Война началась внезапно. Я учился на втором курсе военного училища. Мы с тобой уже решили, что поженимся. Разумеется, родители были не в курсе наших отношений. Я отлично учился, а их это интересовало больше всего. А я думал только о тебе. Каждый час и каждую минуту.
Утром мать разбудила меня и приказала немедленно собираться. Все мои вопросы она игнорировала. Я заявил, что никуда не поеду, пока мне не объяснят в чём дело.
- Война – коротко бросила мать и вышла из комнаты.
Я открыл раму и вылез из окна на крышу. Я думал только о тебе. Спрыгнул на землю, но тут меня окликнул охранник. Я пытался вырваться! Я пытался! Меня засунули в машину и увезли из города. Так я второй раз потерял тебя.
Возвращаться за тобой не было смысла, потому что городок просто разбомбили. Я был уверен, что ты погибла вместе со всеми. Я ничего не ел и не пил. Лежал с утра до вечера в постели. Даже когда вытекли все слёзы, было впечатление, что они катятся. Будто они проели дорожки на моих щеках. Я не мог поверить в твою смерть. Я не хотел просыпаться, потому что ты мне снилась каждый день – твои рыжие волосы, зелёные глаза и веснушки. Твои. Родные.
Стоит ли говорить, что жизнь потеряла для меня весь смысл? Первое время меня кормили насильно. Потом я понял, что сопротивляться бесполезно. Ведь они не могли потерять единственного сына! И я стал жить на автомате. Просыпался, ел и засыпал. Родители хотели устроить меня в другое училище, а пока я работал охранником в одном из концлагерей. Я видел страшные вещи.
Но мне было всё равно. Боль от твоей смерти заблокировала у меня всякие эмоции. Я был скорее роботом, чем человеком. Я участвовал в разного рода зверствах, абсолютно без эмоций убивал сотни, а может и тысячи людей. За мои «заслуги» меня сделали старшим в охране. Меня мало это трогало.
В тот я день собирался соучаствовать в убийстве еврейских детей. Мы собирались сделать так называемую «душегубку». Дети плакали, матери кричали, пытаясь вырваться из рук охраны. Между двумя солдатами протиснулась тонкая женщина с грязными волосами и, перебежав полполя, закрыла собой маленькую девочку лет двух от роду. Я взвёл курок, но тут женщина взглянула на меня, и я замер. На меня смотрела ты. Адина! Ты была очень худа, глаза ввалились и щёки впали, но это была ты. Живая! Я уронил автомат. Ты смотрела на меня беспомощными глазами загнанной лани и ещё сильнее прижимала к себе ребёнка. Я быстрым шагом подошёл к тебе. Ты зажмурилась и выставила руки, как бы защищаясь. Я упал перед тобой на колени и обнял тебя и ребёнка. Я не помню, сколько раз просил прощения. Я целовал тебе руки и умолял простить меня. Мне было всё равно, что будет дальше, ведь ты со мной, ведь ты жива!
- А девочка, девочка…
Ты кивнула. Я стиснул зубы. Каким я был идиотом! У меня всё это время была дочь! Адина была жива! Мне надо было искать вас, чёрт возьми!
Охрана спохватилась. Ты прижимала малышку к себе, но мы не могли сопротивляться одни против стольких солдат. Я выхватил нож, но нас быстро повязали. У тебя по щекам текли слёзы. И я, если бы мог, заплакал.
Теперь мы сидим привязанные друг к другу. Интересно, о чём ты думаешь? Я вспоминаю всё то, что было с нами. Наши крыши, бублики, глупые, но такие важные детские секреты. Я думаю о нашей дочери? Как её звали?
- Эдит – тихо шепчешь ты
В горле стоит ком, но слёз нет давно. Я люблю тебя, ты чувствуешь? Я чувствую это кончиками пальцев. Я знаю, о чём ты думаешь. И ты знаешь, о чём думаю я. Мы ведь оба боимся рассвета? Я сжимаю твои пальцы. Я чувствую, как бьётся твоё сердце. О чём ты вспоминаешь сейчас? Помнишь, как я собирал звёзды и пригоршнями дарил тебе? Я помню запах твоей кожи, такой нежный и невесомый. Я помню всё, до последней капли. Я помню тебя всю до кончиков волос…
Солнце сегодня очень яркое. Даже ранним утром. Мы стоим за сараем и держим друг друга за руки. Я верю, что ты мне всё простила. Я более, чем уверен в этом. Я смотрю на твои грязные волосы, и в голове моей мелькают кучи ярких картинок-воспоминан­ий. Мы ведь сильнее этого? Мы ведь сильнее смерти? Только прошу, не отпускай мою руку…

0

29

- Эй! Давай убeжим кyдa-нибyдь! Кyдa-нибyдь дaлeкo,дaлeкo..в пoлe,гдe pacтyт пoдcoлнyxи..Mы бyдeм игpaть в дoгoнялки, и вдpyг..и вдpyг кaк ливoнёт дoждь!!! Pвaнём к дoмy! Зaбepёмcя нa чepдaк..нa тёплый yютный чepдaк..Я cвapю кaкao,и дocтaнeм нaши любимыe пeчeнки..Cядeм y oкнa..зaкyтaeмcя в плeд...из пpoигpывaтeля бyдeт дoнocитcя лёгкий джaз,ты зaкypишь тpyбкy....кoмнaтa нaпoлнитcя cлaдким дымoм..Taк тeплo c тoбoй.
- И тyт пpидeт yбийцa-мaньяк,
Кpoвь,paзбитыe чaшки, в cтaкaнe мышьяк.
Двepь c пeтeль,бeзyмиe,oгoн­ь, yгapный гaз...
И вce этo - пoд лeгкий джaз.

0

30

Пешком по грани острого ножа
идти могу, прикрыв лишь веки.
Иду,немеет тело,чуть дыша,
Ищу, покой чтоб обрести навеки.

Мне не искать каких-то страстных уз,
Мне не искать гордыни и потехи,
Видав по жизни лишь одни помехи,
Сама с собою вечно остаюсь.

И лёд в глазах уже устал давить,
Я вижу только похоть и мученья.
И нет уж боле для души леченья,
Зачем тогда по жизни этой плыть?

Когда не видишь ни любви, ни ласки,
Когда само сознание стыдит,
Давно уже не верю в эти сказки,
Что зло тут никогда не победит.

Видала жизнь и все её аспекты,
Видала смерть, видала ада тьму
В раю давно я не даю концерты
Хожу по мраку и себя я не пойму

То ли уйти со сцены навсегда
Или плевать в ответ зевакам снизу.
Сейчас подобно утреннему бризу
Я мысль свою убью наверняка!

0

31

Звук дождя...|...эхо фортепиано...

Зов скрипки от души оторван
Я слышу лишь стенанья душ
Они в природе в людях в лицах
И даже в каплях сонных луж

Порой душе так одиноко
Что не поможет волчий вой
Ведь жизнь порою так жестока
Упасть ты можешь как ни стой

Играет фортепьяно тихо
А ты сидишь все у окна
И вспоминаешь как притихла
В тот жаркий день твоя душа

Тебе не хочется прощенья
Чтобы жалели все и вся
Чтоб только не было отмщения
Чтоб доживать свой век любя

Смотреть на звезды слушать музу
Писать стихи иль рисовать
Чтоб боли не было душевной
И чтоб душой управлять....

0

32

Мой невидимый путь...
Я ухожу далеко, за пределы лесов,
Я не ищу себе путь, луна откроет его.
И в этом страждущем мраке тени нет у меня,
Вновь вступаю всё в драки...
СНОВА с собственным Я!!..
Каждый миг- сновиденье,
Каждый день, словно век,
Я не помню сраженья
Где б ни пал человек...
Я страдаю...
Но боли силы чувствовать нет,
Всё,... я всё понимаю!
Только как дать ответ??!
Ни друзей нет, ни стаи,
Крова, света, тепла,
Ничего и не надо
Только звёзды и мгла.
Я лечу вольным ветром
Над забытой землёй,
Мне не нужно рассветов!
Ночь спешит вслед за мной...!
Не смотри в глаза зверю,
Сердце волчье не тронь,
Уходи, я не верю...
Вы одни, я другой

Отредактировано Анда Верданде (2012-03-03 00:36:18)

0

33

Странно...|Очень странно...

Вроде, концерт сегодня хорошо прошёл, настроение замечательное...А под фортепианную музыку классно пишется в основном (у меня, по-крайней мере) лишь такой депреснячок, что хоть вешайся...

Бесцветные лица, бесцветные души,
Бутылка Мартини страдания заглушит,
Иллюзия боли уйдет за границы,
Не думай о жизни, она только снится.
Не верь никому, люди - стадо уродов.
А ты не такой, ты элитной породы.
Любовь для тебя лишь процесс в организме,
Ты смотришь на мир через призму цинизма.
Ты любишь играть, провоцируя тело.
Ты знаешь, как бить, чтобы дольше болело.
Ты веришь, что чувства - удел идиотов.
Рассказы друзей вызывают зевоту.
Тебя не прельщают ночные свидания,
Тебе не присущи земные желания.
Сейчас ты один. Ты чрезмерно реален.
Ты брошен людьми. Ты почти идеален.
Сотри миражи, утони в алкоголе.
Ведь личности нет. Есть актеры и роли.
Ты выбрал игру как начинку для жизни.
Народ говорит: "Ты взорвал шоу-бизнес".
Ты куришь и пьешь, ты не ценишь здоровье.
Ты ставишь автографы собственной кровью.
Ныряешь с небес, не боясь захлебнуться.
Вся жизнь - это сон. Ты мечтаешь проснуться.

0

34

Вот так вот...|...как-то...

Одно из моих самых любимый стихотворений и постановок моего театра...

Александр Кочетков

БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

0

35

Ненавижу переустанавливать Винду и потом не находит дрова для принтера...Придеться до завтра похранить тут биографию брата...НЕ ТЫРИТЬ!

Не...|..Не тырить!

Биография
Родился 11 января 1990 года в г.Харьков в семье отставного полковника. С детства приучен к дисциплине и ответственности. Отец, немного помешанный на армии, заставлял ребёнка подниматься в пять утра. Далее следовало всё прилагающееся - одевание под спичку. наряды и так далее. Пошёл в школу только в восемь лет, так как батя считал, что образование может дать и сам. Благо, матушка вступилась за несчастного сына и настояла на нормальном обучении со сверстниками. Имели место частые драки с одноклассниками, но парень, несмотря на домашнюю военную подготовку, совершенно не умел драться. Приходя домой избитым, Эд с трудом выслушивал все морали и упрёки полковника, который считал своё чадо не особо выдающимся умственно и физически. Сыночка обещал польше не попадать под раздачу, но на следующий день вновь нарывался на "местных авторитетов", пытаясь защитить какого-нибудь первоклассника. В 9-ом классе увлекся рукопашным боем. Тренировал не только физическую часть себя, но и моральную, так как силы воли еле хватало на то, чтоб вернуться с тренировки домой, что уж говорить о тренировке следующего дня. Однако, спустя полгода парень настолько привязался к своему тренеру и в общем к этому виду единоборства, что порой даже ночевал в спортзале, занимаясь до такого состояния, когда уже падал и засыпал в обнимку с грушей или штангой. Дядя-полковник, конечно, был недоволен своевольностью Эдуарда, но мысленно гордился упорным мальчуганом. Мать - та просто души не чаяла в сынишке: заботливый, внимательный и справедливый, он не гнушился любой работы, которую ему поручали. А награда за усердие в спортзале не заставила себя ждать - к концу школы Эд имел звание мастера спорта. В 19 лет пошёл в армию. Год отслужил в мотострелковой части. Дослужился до младшего лейтенанта. Вот тут и поподробнее о прозвище нашего героя... Однажды, во время очередной внеплановой тренировки на полигоне, увлекшиеся упражнениями ребята не заметили, как со стороны на них решили наехать их "враги" со строй-бата. Просто стройбатавцам не нравилось, что мотострелковцы не работают на стройке и тэ дэ. И умники решили застигнуть врасплох бедняг, избить (ума палата!)и обставить всё так, будто мотострелковцы просто передрались между собой. Но, к счастью, острое зрение Эда уловило несколько непонятных объектов, движущихся по странной траектории. Не раздумывая. парень спрыгнул с самодельного турника, схватил винтовку (воздушку) и выпустил пять (по количеству объектов)пуль в предполагаемые лбы этих самых "НЛО". Благо, это была воздушка, потому что когда ребята подошли к нарушителям, они увидели пять, валяющихся в безсознательном состоянии, тушек. У каждого во лбу горел огромный синячина от пульки. Пацаны с уважением глянули на Эда и кто-то из них произнес сакральную фразу: "Ну ты и Стрело-о-ок!". Вот и повелось - Стрелок да Стрелок...
  После этого остался на безсрочную службу. Два года обучения в десантно-штурмовом батальене. Во время этого этапа службы Стрелок множество раз подтверждал своё прозвище и свою стойкость... В общем, все положительные черты характера. Плохие он дальновидно не предьявлял в открытом виде. После прошёл несколько горячих точек: Египет, Ливия, Сектор Газа. А потом, приехав в уже пустую квартиру в Харькове...Только улёгся отоспаться за все три года службы (надеялся не просыпаться несколько суток), как тут - бац! - стук в окно. Деликатный, но всё же очень навязчивый. Продрав только-только закрывшиеся глаза, Эд решил глянуть на источник шума. Каково же было его удивление, когда он, раздвинув шторки, узрел белую голубку, принёсшую немаленький свиток пергамента! Он впустил бедное создание, снял с лапки пергамент и вновь выпустил птичку. Перед тем, как закрыть окно, проверил наличие-отсутствие снайперов на крышах и балконах и только тогда пошёл спать. Письмо же Эдуард прочёл только через два дня - когда проснулся свежим и бодрым. Там было сказано, что его приглашают в школу магии "Колыбель стихий". "С чем сапёр не шутит!", - произнес наш герой и согласился пойти в эту школу. Чисто ради прикола. А может и вправду на что-то надеялся... Суть в том, что пройдя за белым кроликом, поблуждав по коридорам огромного здания, перезнакомившись с массой полезных (и не особо) личностей, Стрелок понял, что жизнь для него началась едва ли не сначала. Конечно, он никогда не забудет своего детства и лет службы. И с собой у него всегда есть одна пуля, которую ему на память подарил командир их десантно-штурмового батальена. Так же из головы не вылетят события с Мъельниром - они были так похожи на их учения в первый год службы... Летние каникулы Эд провел тихо-мирно в родном Харькове, высыпаясь, гуляя с девушками и без, но не забывая про поддержание физической формы. А теперь - вновь на учёбу с новыми силами. Что в этом году ожидает парня - он не знает и это только прибавляет задора в ситуацию.

0

36

Если потянуло на романтику...|...это надолго...)

Я никогда не забуду тот вечер. Ты его, конечно же, не вспомнишь, ведь у тебя его никогда не было. А я запомню. Прорываясь сквозь равнодушные лица обычной жизни, буду видеть твое лицо. Слегка мятежное, как ты сам. Твой холодный и пустой взгляд заковал в свои льды мое хрустальное сердце. Если бы ты знал, мой маленький Кай, как сложно дышать, зная, что воздух не засеян кристаллами твоего присутствия. Ты складываешь ледяные кубики не для меня. Я слишком невидима для тебя – твои метели прячут меня в своих безграничных просторах. Но я помню. Твое лицо с оттенком горькой печали, с закрытыми глазами на мягкой шелковой постели… Ты долго не мог уснуть, а я смотрела на тебя и хотела быть рядом больше всего. Но от моих прикосновений ты мог замерзнуть. Звезды с небес смотрели в полуоткрытое окно на твое безупречное тело – пожалуй, у них больше прав на него, нежели у меня. Крылья на твоей спине – безупречно черные – манили меня своей неприступностью и теплом. Твое сердце билось так быстро и мне хотелось прижаться к нему и согреть вечно холодные ладони твоим огнем. Я хотела стать твоей повелительницей и получить в тебе верного слугу. Я разбила зеркало в небесах и уронила в твое сердце его осколок, смешав со своими слезами. А ты так легко отбил его своим теплом и теперь я навеки твоя рабыня. Даже не слуга. Я преклоняюсь пред твоим спокойствием. О чем это я?... Да, о том вечере. Ты долго не мог уснуть. Но, истерзанный своими мыслями, ты все же закрыл свои грустные и задумчивые глаза, и я услышала твое дыхание. Этот звук стал для меня всем. Ты стал моим Орфеем, только арфу заменил мерный шепот твоего дыхания. Когда я смотрела на твое лицо, внезапно пошел снег. Нет, не за окном, ведь был август. Он падал на мои ладони, а мои ресницы покрывал иней. Мне так хотелось умереть в твоих руках, о мой Кай! Но ты уснул… . Мне так хотелось знать, что тебе сниться, хотелось стать снежинкой, но в твоем сне. Жаль, ты не скажешь мне, что тебе снилось. А я и не спрошу. В твоем любимом кресле я просидела до утра, не сводя с тебя глаз. По моим венам тек смертельный холод – впервые я замерзала сама, не заковывая во льды других. И как бы это ни было больно, я хотела этого. Ты прощал меня, хоть и устал это делать, а я боялась. Ты слишком добр ко мне. Я тебя не достойна - за все мои грехи мне дана пытка смотреть на огонь и бояться согреться: не потому, что растаю, а потому, что прикосновением заморожу столь ценное тепло.
Ты не отпустишь меня, держа при себе на поводке призрачных надежд. Я никогда тебя не покину. Даже если синее пламя моей свечи погаснет, я буду с тобой, ибо моя судьба вне небес и вне ада. Она в глубоких снегах твоих красивых глаз.
Навеки твоя Снежная Королева

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Блоги » Тихое безумие громкого человека...