Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сюжетные линии » Предложения квестов


Предложения квестов

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Alice, а тем, кто из Элементария куда?  ^^  по факультетам или тоже куда хотят?
бухло, бухло *О*

0

22

Damien Iriarte, куда пожелаешь Элементарий в войне не участвовал так же как и Земля, потому выбирай сам с кем будишь.

0

23

Alice, тогда запиши, пожалуйста, меня к водникам и воздушникам.  :yep:

0

24

Damien Iriarte, ог :writing:

0

25

Alice написал(а):

Так что определено идти искать алко можно и даже нужно. Однако есть два, но алкоголь не магический а обычный (ученики могут потом сами наложить заклинание, чтоб изменить запах или цвет).

ммм, ну обычный алкоголь можно и вечером купить в городе, а чары наложить - маленькие еще ученики, чтобы чары накладывать.

0

26

Dorian, ученикам в городе не кто алкоголь не продаст. А библиотека у нас общедоступная и это не является сложнейшим заклинанием.

0

27

Alice, хи_) и чего не продаст?) 18 лет практически всем есть))

0

28

Dorian, потому что Кони лично убьет каждого продавца кто продаст. И все закрыли эту тему.

+1

29

Хм, я тоже хочу записаться обязательно)
Пока что никого тут все равно не знаю, так что не важно куда запишите. Я с Земли хО

0

30

Stanley Klayvent, я запишу во вторую к большинству с твоего фака

0

31

Alice, нас с Мэттом запиши, пжл, тоже в первую)

0

32

Меня во вторую пожалуйста, а Норико в первую  :D )

0

33

Rosalia, Норико пока ставить не буду. В первой уже и так народу много. Потом когда кол - во сравняется

0

34

Хорошо)

0

35

У меня есть идея для коротенького, но увлекательного квестика на двух человек. Понадобится один маг Огня и один маг Воды.
Преподаватель стихии воздуха (или любой другой преподаватель) отлавливает в школе двух учеников (огня и воды) и рассказывает историю о том, что дескать у его личных покоев есть потайная волшебная комната. В этой комнате он разместил самые ценные свои вещи. Помимо прочего в этой комнате стоят четыре деревянных сундука. И вот недавно кто-то из преподавателей или духов, или злых чародеев, украл личный дневник преподавателя воздуха и поместил его внутрь одного из сундуков. После чего магией запер эти сундуки. Бедный пострадавший преподаватель потратил кучу времени на то, чтобы выяснить как открыть эти сундуки (из комнаты их не вытащить, топором не поломать). И единственный способ - магия Огня. Но сундуки деревянные, да и вещей в комнате много, поэтому понадобится маг Воды, чтобы успеть потушить что-то в нужный момент. И уж точно Преподаватель не хочет, чтобы его дневник сгорел.

И вот таким образом двое магов из ранее враждующих кланов должны будут скооперироваться и аккуратно выполнить задачку. В награду Преподаватель воздуха может научить их какому нибудь простому фокусу с магией воздуха (не уверен, разрешат ли такую награду админы).

0

36

Vidger написал(а):

И вот таким образом двое магов из ранее враждующих кланов должны будут скооперироваться и аккуратно выполнить задачку.

Во первых,уточню оба должны быть обязательно из стихийных стран, а не просто с факультета огня и воды - иначе смысл теряется.

Vidger написал(а):

В награду Преподаватель воздуха может научить их какому нибудь простому фокусу с магией воздуха

Во вторых ученикам из стихийных стран, никогда в жизни не освоить магию чужого элемента.

В целом не плохо, но решать тем кто будет участвовать в квесте. Можете отписываться и обсуждать как говориться.

0

37

Есть еще идея с квестом. =)
Для квеста нужно два-три любых ученика и два Преподавателя (один из них должен быть Ричард Оливер, Трансфигурация).

Ричард Оливер узнает, что у, допустим, Декана нашей школы есть очень мощный и таинственный кулон, который очень полезен в плане изучения трансфигурации. Но Декан решил не отдавать Ричарду эту вещицу, так как она слишко неисследована и может представлять опасность. А может и нет)) И вот Ричард Оливер собирает двух-трех учеников и предлагает им заняться внеклассной практикой. Превратив их и себя в мышек, он вместе с хвостатыми студентами отправляется в Кабинет Декана. Они проникают туда через все щели (кто под дверью, кто через дырку в стене, кто через окошко) и начинают искать по полкам-ящичкам нужный кулон. И вот Ричард находит нужный кулон, берет его в лапки, забирается на кровать, чтобы предупредить всех остальных и тут в комнату входит Декан. Она с изумлением смотрит на грызуна с кулоном, который тот час превращается в маааленького таракана и пропадает в недрах кровати. А ученики же пока не умеют трансфигурировать. И вот им в образе мышек нужно будет выбраться из комнаты, прячясь от Деканши, и стараясь всеми силами не попасться ей в руки))

=)

0

38

Vidger, ммм... мне не нравиться ибо под ситуацию в школе не подходит совершено. Для Ричарда любые двери открыты и любые арты.  В целом на сколько я знаю и понимаю персонажа ему это к чертям не нужно :dontknow:

0

39

Alice, Хм... ну раз его персонажу такое к черту не нужно, то конечно квест ломается.

Дальше идет мое ИМХО, поэтому Алиса, прошу, прочти и выскажи свое мнение. Мне всегда хочется что-то улучшить и иногда мои предложения действительно помогают. =)

Alice написал(а):

Для Ричарда любые двери открыты и любые арты.

Лично я бы предложил усложнить отношения между преподавателями. Потому как если у преподавателя всё есть и ему заранее всё открыто. То чем ему заняться в стенах школы? Мне кажется условия работы в школе должны сами вынуждать преподавателей объединяться со студентами и между собой. А если они сидят в малине, то какой тут стимул отыгрывать? Ведь ждать очереди своего урока - очень долго и скучно. А искать бестолковые занятия - тоже не выход.

Чем больше у преподавателей будет ограничней и правил, тем ловче им нужно вертеться на своем месте. Быть изворотливее, что-то все время пытаться сделать. Чем в более сложных условиях человек, тем больше сил он прилагает к достижению цели.

Ограничения можно придумать разные:
- Оставить доступ к хранилищу Школы лишь Декану и Завхозу. Тогда преподы всегда будут испытывать некий недостаток в реактивах, подопытных животных, запасных зельях и т.п.
- Создать внутренние секреты. Например, один препод и декан знают, что в западной части башни есть комната с живым двухглавым змеем. А другие преподы не знают. Зато другой препод знает про тайный проход в хранилище зелей, но никому о нем не рассказывает. Еще двое преподов скрывают от Декана, что в прошлом году поленились убить всех паразитов в подземелье и теперь там их целый рой. Ну и конечно, убрать доступ преподов к кабинету Декана, как минимум. А декан в первую очередь должна управлять и сама принимать решения. ПОэтому разногласия (наподобие кулона Ричарда) будут вполне нормальным явлением.

Предлагаю наполнить преподавательский мир интересными историями, связями, сюжетами. Тогда и преподам всегда будет чем заняться и что отыгрывать. И студентам будет интересно поучаствовать в страшных тайнах Колыбели.

А сейчас получаются преподы как в селедке плавают между комнатами и ждут своей пары. При этом они всё знают, всюду у них доступ, всё то у них изучено, и осталось только помереть и делов то)

0

40

Vidger, Ричард не просто преподаватель он "ревизор" из КУМР, именно по этой причине для него все двери открыты. Констанция лично обеспечит его всем, что ему потребуется.

Vidger написал(а):

Ну и конечно, убрать доступ преподов к кабинету Декана, как минимум.

Все кабинеты запирающийся на ключи. Запасные только у Констанции.

В ближайший месяц, квэсты банально не нужны ибо отыгрывается первый общий квэст. На счет персонажей учителей тот кто хочет быть занят чем либо, тому занятие всегда находиться, ты только пришел и сам говорил что ему путаешься в локациях, так что не нужно намекать на изменения мира о котором еще нечего не знаешь))

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Сюжетные линии » Предложения квестов