Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская


Учительская

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Ой бредятина.. у кого-то из яйцеголовых совсем желток в скорлупе протух.. - как обычно Басака крайне толерантен по отношению к руководству КУМРа и его аналитическому отделу. Да и вообще к всей структуре в целом наверно, а так же кто поддерживает их бредовые идеи.
Мы не сообщаем родителям что их чадо умрет, потому как дети совершеннолетние и сами за себя отвечают. Но и детям об угрозе мы то же не сообщаем, несмотря что они совершеннолетние. Одним словом подставляем детенышей потому как боимся потерять репутацию и хотим все сами решить. Политика... пока по голове не ударишь, не дойдет - не любил скромный учитель Артефакторики такие гнилые ситуации. Что стило сообщить ученикам что по программе далее практика с повышенным риском. Зачислить на первый семестр только добровольцев уверенных в себе, а остальных по домам. Мол неуверенны в себе, советуем пройти ее во втором семестре. Меньше учеников - меньше присматривать, тем более наверняка останутся сильнейшие. Им - опыт, вам - решение проблемы.. А так сборище уязвимого мясца. Хотя нет худа без добра. Когда высокопоставленные родители учеников узнают что их детей могли убить не в ходе обучения а из-за гордыни пары персон, то организацию "4 букв" разнесут жалобами. Консервативные родители же погибших детей наверно просто наймут квалифицированных убийц и будут методично вырезать всех кто в этом замешен.
   Бывают такие скорбные случаи что у дедушки-вампира убивают любимую внученьку. Дедок съезжает с катушек и собрав свиту идет резать обидчиков. И плевать он хотел на договора и лепет самовлюбленных, прячущихся за бумажками чинуш. Сам умрет, но кого-то заберет с собой. А ведь еще есть правители стран, да и среди нелюдей спесивых индивидуумов 8 из 10.. Хорошо если с мобильными отрядами нападут на КУМР. А если на Кони? Колыбель же в крови утонет пока они друг друга убивать будут. Зато все предписания КУМРа мы выполняем..
  Слова про яйца вызвали слабую гримасу улыбки. Постоянно с учеников пылинки сдуваешь и запрещаешь устраивать "небезопасные" для здоровья экзамены, а тут готова их убить.. крепко же ты людишек боишься, раз через принципы переступила- еще один печальный факт. Великая Кони отныне беспринципная девчонка. Как скажут взрослые дяди так и делает. Боится ответственности.
- Вот ученики обрадуются спасению.. Вместо проведения последних дней детьми с родными, группа новоявленных божеств решают за учеников как им доживать, а позже спасая по прихоти. Безусловно репутация организации и сего заведения будет сохранена - немного задумавшись последнюю фразу Ассаран произнес в слух. Что поделать, видимо у него проснулся тот самый инстинкт "беспокойства за мелких". Давным давно был потерян приоритет сохранения своей шкурки, жизнь стала менее ничтожной, а значит в отличие от некоторых резко помолодевших месье Дэнсен не собирается отказываться от ответственности над учениками.
- Места где возможно будут находится интересующие вас осколки вы узнаете к утру - парень все же полностью вылезает из своих мыслей. Много думать о прошлом вредно. Проще развесить на виновников ваших проблем таблички "отстой" и "уберите это от меня" и самому все исправлять. Что в принципе Басака и собирался делать. Взять пару книг и создавать артефакт поиска. Ну может еще рунника пригласить. Авось чего дельного подскажет.
И вот удивитесь вы.. никакого желания засесть в увеселительное заведение. Рулетка, покер, бабы.. надоедает. Надрать зад КУМРу куда интереснее. Хотя есть один вопрос и его стоит узнать.
- А учителя могут не прибывать на помощь, а наоборот управлять иллюзорным миром? Определенный предмет - определенный учитель или учителя. Сами учителя не влезают в мир, а моделируют. Мы знаем слабости наших учеников и узнаем как они за год научились им противостоять.. если испытывать то на полную. - чего уж скрывать, очень уж хотел посмотреть чего его ученики научились.. и кто умрет последним.

+2

42

Заключительные слова Констанции не добавили ничего нового, однако Вестрок не без доли удивления слушал про решимость мадам Де Бардо пойти на экстренные меры. Он уважал лидеров, способных на принятие непопулярных решений в сложной ситуации. Но уж насчет "разбивания яиц" - это она наверное перегнула. Не понятно, какую роль во всем этом будут играть ученики. И зачем пользоваться экстренными порталами, если сейчас еще доступны обыкновенные? А если не нужна огласка, можно было бы пока переместить учеников куда-нибудь на нейтральную землю... И не такую опасную, заодно. В любом случае решать ей. Что я уйду сейчас, что останусь и буду вынужден умалчивать информацию - моя совесть чиста. Под конец директор объяснила план вечерних мероприятий, и он тоже в целом Вестрока устраивал. Кроме, конечно... Серьезно, иллюзорные испытания? Только не это. Тут же перед глазами учителя предстала картина, как он спокойно отдыхает в увеселительном заведении, попивая спиртное в компании коллег, как вдруг его переносит в иллюзорный кошмар с толпами злобной нежити или разъяренными магическими существами. Явно вечерок не из приятных. Проверка знаний - это одно, но зачем тогда возможность втягивать учителей!? Понятное дело, они разрулят ситуацию на порядок быстрее. Несколько успокаивало лишь то, что программа первого курса (во всяком случае, по его предмету) не включала слишком опасных тварей. И, опять же, в чем сплочение, если звать не товарищей, а учителей? -Мадам Де Бардо, есть ли возможность не призывать меня в иллюзии учеников? В смысле я вполне уверен в их знаниях, пусть сами справляются со своими испытаниями. Переубедить Констанцию было непросто, да Вестрок и не слишком надеялся. Просто хотел дать понять, что что-то не так в самой идее.
В кабинет влетел какой-то неизвестный мальчишка, который вел себя довольно распущенно, но указывать на это Гр'ашери не мог, потому что пришел юноша к хозяйке помещения, Констанции. Если это и есть новый ученик, пусть только попробует так в мой кабинет вламываться.
Совещание закончилось, и вивенди решил, что задерживаться здесь смысла не было. Впереди торжественная часть, да и вообще весь день. Пора бы наконец учеников повидать. Посмотреть на них, как на обреченных, а когда спросят, почему, ответь вроде "да просто я не очень верю в ваше будущее". Вот это будет эпично. -Вопросов больше нет, разрешите идти?- спросил он напоследок больше для приличия (так как Констанция уже разрешила), после чего наклонил голову к Екатерине и тихо спросил -Пошли? Провожу до обеденного зала. Поднявшись со стула, он еще раз отдал легкий поклон хозяйке Колыбели и пошел на выход.

-----------> Столовая

Оффтоп|закрыть

Прошу прощения, что не дожидаюсь ответа, просто пора бы форсировать переход к следующему эпизоду)

+2

43

- Месье Ассаран, Ваш сарказм не уместен. Если измерение будет уничтожено, школа пропадет вместе с ним и тогда будет всем глубоко наплевать на репутацию. А, зная КУМР они с легкостью открестятся от всего, и выйдут из воды сухими свалив всю ответственность на погибшего директора школы. Хоть иногда, прежде чем открыть рот попробуйте проанализировать ситуацию и прикинуть варианты, безразлично ответила  де Бардо на реплику Бассаке.
Кони прекрасно понимала, на что надеется КУМР, и какими будут их дальнейшие шаги, но идти против не видела никакого смысла. Да и вечное заточение в какой-нибудь башне тюрьмы эльфийку совсем не прельщало.
«Сколько не нужных разговоров и вопросов. То ли я не в форме, то ли учительскую накрыла волна торможения..»
Констанс улыбнулась уголками губ, вспоминая о том, что из-за большого количества информации забыла объяснить учителям лишь одно.
- Изначально не было задумки о призвании учителей, -спокойно начала Кони. – Дело в том, что построенные иллюзорные миры были сделаны так, чтоб ученики смогли призвать помощь сверстников из внешнего мира. Все таки мы не на полигон детей посылаем, а в сказку, поэтому должен был аспект в стиле «по щучьему велению - по моему хотению», плюс ко всему это даст возможность привлечь больше народу из тех, кто на «народное гуляние» не пошел. Таким образом, любой ученик лишь представив образ и назвав имя, может вызвать любого из внешнего мира. Естественно об этом мы им не скажем, иначе боюсь, будет слишком не интересно. Создатели миров сообщили мне о погрешности в «вызове», а потому ученики смогут пригласить не только сверстников, но и учителя,  - объяснила директриса, не разу не запнувшись. – Впрочем, не думаю, что дети будут думать об учителях и уж тем более называть их имена. Например, новому составу и вовсе волноваться не стоит, не думаю, что ребятишки смогут вспомнить имена с первого  раза. Конечно, мы могли бы переделать миры без погрешности, но на это уйдет слишком много времени, а учеников без праздника и приключения оставлять не хочется. – Констанс улыбнулась чуть шире. – И я надеюсь если кто-то окажется в иллюзии Вы не будите помогать своим ученикам. Справится со всем, они должны сами. Оказаться во внешнем мире Вы сможете, как только ребятишки закончат задание. Ну а пока сможете весьма весело провести время в мире иллюзий.
После очередной реплики Бассаки девочка посмотрела не него с явным желанием послать его куда-то очень далеко и очень надолго. «Каэла Менша Кхаин, за что?! Сжалься и забери с этой земли всех мужчин. Ну, или только этого. Очень нужно. А я буду примерной и начну делать жертвоприношения, как ты любишь…», мысленно взмолилась блондинка, после чего глубоко вздохнула и продолжила.
- Нет. Если бы Вы меня внимательно слушали, то знали бы, что миры полностью созданы. Они существуют по правилам нашего и любого другого мира. Это не игровая приставка, где Вы могли бы управлять джойстиком. И да Вы наверно пропустили, что основная цель не проверить знания, а сплотить их. К тому же Вам меньше всего об этом стоит волноваться, у Вас вроде и без того работа есть. Помнится мне, пару минут назад Вы обещали до утра узнать расположение осколков. К слову сказать, осколки уже ищутся уже около трех месяцев и пока безуспешно. Так что удачи, - женщина усмехнулась и посмотрела на собравшихся. «А и чего сидим. Вроде сказала, что все свободны кроме Шинсея. Мда…проще…»
- А вот и я! – эльфийка могла поклясться что знает этот голос так же как и могла поклясться что сегодня точно сделает омлет из чьих-нибудь яиц. Девчушка не торопясь, посмотрела на влетевшее и наделавшее кучу шума существо и не громко клацнула зубами и сжала ручки в крохотные кулачки. «Каин жертвоприношения отменяются! Разве я о многом просила?»
- Балтазаррр, - прорычала директриса. – Ты не можешь вот так врываться каждый раз, когда тебе что-то нужно. Я не крестная-фея чтоб возится с тобой. Пора уже стать самостоятельным и ответственным, - проговорила она, после чего спрыгнула с кресла и винавато посмотрела на собравшихся преподавателей. – Прошу простить этого неловкого юношу и по совместимости моего племянника, - «я тебя придушу! Честное слово придушу, а потом сдам отцу, чтоб он тебя закапал на заднем дворике! Я тебе по яйцам и по щам сейчас выпишу, а не чек!» во время этой мысленной триады Констанс миленько улыбалась благо с ее новой внешностью улыбка и правда смотрелась мило, а не как обычно конфужено. «Помнишь что я тебе говорила о присутствие тебя в моей голове?!». После того как Констанс закончила ругаться, она тут же поставила ментальный блок. – Пожалуй, мы отклонимся, а то боюсь мой племянник без меня и карты в школе даже туалета не найдет. Всего хоршего, встретимся за обедом, - девочка отправилась к выходу зная что «племянник пойдет за ней. – Райто жду тебя в своем кабинете, - «с сюрпризом в виде сыночки», додумала эльфийка, не добро улыбаясь. Будь она сейчас своего роста, волокла бы младшего Накамуру за собой схватившись за уши, но увы пришлось просто идти впереди него.

>>> Констанс, Бальтазар, Шинсей Кабинет директора

офф|--

надоело ждать пока Вы все разойдетесь.  :confused: не залипайте тут

Отредактировано Constance (2011-11-27 04:05:47)

+2

44

Высказавшись ранее и получив некоторую отповедь на тему обострения материнского инстинкта, Кемсиз далее на всё происходящее, включая появление невоспитанного юнца (и, что характерно, оказавшегося племянником директрисы), смотрела молча.

Происходящее лишь на первый взгляд казалось странным. Но стоило только предположить, что условный кто-то (быть может, и КУМР, а скорее, наоборот, организация ему противостоящая) затеял свою игру, в которую по ряду причин вынуждена играть директриса, все становилось на свои места.

И тогда абсолютно логичным было, невзирая на опасность, оставлять учеников в Школе и не уведомлять об опасности их родителей (аргумент о совершеннолетии - чушь полная!). Учителям достаточно разрешить покинуть школу перед лицом опасности, чтобы они сделали всё с точностью до наоборот. И обязательно нужна игра в иллюзорных мирах - с определенным процентом (и, наверное, уже спрогнозированным) вполне реальных жертв, как среди учеников, так и среди преподавательского состава.

Кому-то очень нужна дискредитация магов вообще и магической школы в частности.
Кто с кем сводит счеты?..

Недосказанное госпожой де Бардо в известной степени развязывало руки в случае возникновения экстремальной ситуации. И это вполне устраивало новоиспеченную преподавательницу трансфигурации.

Поскольку собрание можно было считать оконченным, а до обеда времени еще оставалось предостаточно, молодая женщина решила заглянуть на конюшню. Любовь к верховой езде много лет назад ей привил Икрам, который был лучшим в джигитовке среди всех, кого она знала. И в принципе, управиться Кемсиз могла с любой лошадью, но вот нужна был не любая…

Грациозный поклон окружающим – прозвучавший среди суеты покидающих кабинет, фактически, в никуда – и Кемсиз вышла в коридор.
>>>>>>Коридор

0

45

От размышлений девушку оторвал тихий голос мистера Вестрока. -Да... было бы неплохо. - почти прошептала в ответ шейд и, больше не говоря ничего, направилась к выходу вслед за мужчиной. А Констанция де Бардо продолжала неприятно удивлять Ноду. Нет, ну какого... погрешность, говорите? Да тут всё одна большая "погрешность"! Как обычно, ни одной мысли о безопасности, конечно же, случись что можно будет отмазаться нестабильностью измерения, КУМР или ещё чем-нибудь вроде древнего проклятия, всё равно ученики, скорее всего, ничего не поймут, а если и поймут, то будут держать свои мысли при себе. Ладно, главное имени своего по возможности не называть, не хочу участвовать в этом бреде... А вообще зря, наверное, я во всё это ввязалась. С таким руководством шансы на успех этой и так безнадёжной миссии измеряются отрицательными значениями. Легче уж как-нибудь перенести школу, но не положить здесь кучу народа не добившись ничего. Так, опять меня куда-то не туда заносит, НАЗАД! Да, было бы неплохо покушать... Надеясь до нового мероприятия отдохнуть от всего этого, Катя перестала обращать внимание на всё и снова начала думать о своих маленьких личных проблемах. Хм... Интересно, а там кто-нибудь ещё будет? Нет, конечно, если я увижу учеников, а они увидят меня только на первом занятии, будет довольно забавно, но... Познакомится что ли со всеми в менее формальной обстановке. Не знаю даже, а вдруг я и не увижу никого? Ладно, в таком странном месте не стоит строить сложные планы, по крайней мере я, кажется, нашла того, с кем можно будет поговорить вечером, авось он меня и с остальными познакомит. Забавная тут компания, ничего не скажешь. Неожиданно оказавшийся вполне себе способным на серьёзные разговоры мастер табуреток, девушка крайне необычной наружности, с третьей планеты от Солнца, али из стихийных стран? Непонятно. Да и остальные... Совсем, совсем непонятный Райто, кто он вообще? Тёмный маг, явно злобный и хитрющий, надеюсь ко мне лезть не будет и похожей на себя не посчитает, Паул Хайтер, серьёзный весь такой, вообще непонятно о чём с ним поговорить можно, надо будет как-нибудь узнать о нём побольше... И больше никого. Где все? Ещё как минимум двоих нет, уж не случилось ли там что... Интересно. Ну ладно, мне пока и этих за глаза хватит. Шейд пошла чуть быстрее, стараясь не отставать от Гр'ашери.
>>> Столовая

+1

46

Нда.. где тут что-нибудь твердое и летающие есть? - Ассарану чего-то вот захотелось запустить в Конни любой вещью потяжелее. Девушек бить нельзя, но в случае с ребенком спишем это на воспитание.
- И так с одной стороны у нас отправка детей по домам и в следствии им счастье, школе порченная репутация и бобо по пятой точке директору от Кумриков в случае выживания измерения. С другой стороны не отправка детишек по домам, медалька от Куприков, и немного трупиков детенышей, рыдающие родители, но чистенькая репутация. В случае гибели измерения все равно виновата директриса, но зато во втором варианте Кумру проще очиститься так-как будет немного спасенных, все ради КУМРа..отстой.. - тут и анализировать не нужно, стелется руководитель под руководство, что его хочет в любом случае подставить. Выбирает свою шкуру, а не жизни учеников. Лизоблюдство от Кони. Нда что-то сгнило в Датском королевстве.
Слова же начальства о тонкостях всех призывов и измерений благополучно пропущены мимо ушей. Нет, ну там частично что-то осело, всякие обрывки про задание, про призыв по имени, про сказочный мир. Раз это даже не проверка знаний, а попытка сплотить, то вообще не интересно. Нравится начальству дурью мается вместо решение проблемы - да пожалуйста. Хотели бы сплотить и привить дух если не команды, то хотя бы товарищества отправили бы в таверну. После алкоголя и небольшой драки с местными все станут друзьями и будут прикрывать друг друга, а так толпа ходит по иллюзии и отдельные индивиды показывают что они дескать умнее основной массы, обезвреживая что-то или кого-то. Помогают только потому как выбора нет.. какое там сплочение.
- Удача нужна вам в поиске более ценного, начинается на "и" и заканчивается на "лект". Так что пожалуй я ее все же не приму. Ну а теперь изволю откланяться, увы дела - настроение как обычно немного испортилось. И наверно оно испортится еще больше если кто-то из учеников попытается его призывом оторвать от работы. Это же почти зря потраченный час на выведение из строя мелких и разнесения мирка будет. Басака покидает кабинет.
---- Кабинет Артефакторики

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская