Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет изучения Стихии Воздуха


Кабинет изучения Стихии Воздуха

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Ракша задумалась о наказании и потому услышала лишь часть речи директрисы, обращенной к несчастным "опаздунишкам". 
-вылетите из школы вперед ногами в закрытых гробах!... Ракшу аж перекосило, лицо директрисы говорило, что не так уж она и шутит. Сначала Элен пропустила начало речи, а теперь собиралась пропустить нудные нотации, всегда следующие за угрозами. Всегда... но не сейчас. Все было куда хуже. Директриса продиктовала  громадное задание, которое для очень ленивой Ракши было чем-то вроде адских пыток.
Н-да, давно мое лицо так не менялось. От  вселенского ужаса к глубокой пучине печали за несколько минут... Интересно, что лучше - отправится домой или выполнить задание. Первый вариант явно проще, хотя бы умру быстро и без мучений. И черт дернул опоздать, в 500 раз ведь жалею. И задания теперь делать придется, ведь еще раз злить директрису - самоубийство. И почему я жить хочу!?
Неизвестно через сколько минут Ракша очнулась и поняла, что в лекционной было подозрительно тихо. Кабинет был практически пустой, ведь оставался еще один урок, на который все и пошли. Но какой Элен понятия не имела, и где он проходит тем более. Порытся в сумке - плевое дело. Но не для Элен... жертв мало, но они были - съеденное от нервов яблоко, и слегка порванная тетрадь, где лежал тот самый листик с накарябанным на нем расписанием уроков. Но ведь могло быть и хуже... В конце концов она быстро побежала в оранжерею на зельеварение, прежде кинув что-то съедобное своему питомцу и позвав его, свято веря, что еще одно опаздание, и она труп, причем зверски истерзанный.

0

62

Господи, это было действительно страшно.
Сара стояла и чувствовала, что у нее отнимается мозг с каждым словом, вылетающим из уст директрисы. Поток никак не иссякал, он хлынул на бедняжку и пригвоздил к полу, заставляя просто сгорать заживо...
Вот вы сейчас это прочитали и что подумали? Что госпожа Констанс обдала свою ученицу страшным проклятием? Ан нет. Это так Сарочка выслушала домашнее задание. Нет. Она выслушала огромное страшное домашнее задание. Просто завал, из которого она теперь уже вряд ли когда-нибудь выберется. Дорога же была цена опоздание. Дорога цена за танцы и дырявую память.
Мисс Гилберт сглотнула комок в горле и кивнула обалдевшей головой, прикидывая, за сколько дней она сможет это все выполнить. Конечно, как оно бывает, глаза боятся, а руки делают, и тем не менее... Тем не менее это казалось просто самой ужасной карой из всех, какие только придумывались в стенах этой школы.
Директрисса закончила и, вся такая довольная собой, заклацала каблучками на выход. Сара просипела ей вслед нечто нечленораздельное вроде "здрасьте", совсем перепутав понятия о приветствии и прощании. Потом ей удалось вернуть на лицо кое-какое стандартное выражение взамен полностью обалдевшему, и она вернулась к стоящему неподалеку Фею.
- Это конец, - она закрыла глаза и помотала головой, будто отгоняя дурное видение. - Ладно... пошли на урок? Потом придется делать домашнее задание, тебе она просила тоже передать...
Сара в расстроенных чувствах потащилась к выходу из кабинета, думая, что такое паршивое настроение было у нее впервые за весь приезд в школу. И как-то незаметно этот скотский настрой вытеснил светлые счастливые улыбки и радости, связанные со встречей с Бэтом.

>> Оранжерея

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет изучения Стихии Воздуха