Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

Кабинет некромагии

Лилит опять бежала по коридорам. Бзик мчался за ней и уши его развевались на ветру. Девушка спешила на следующую пару. «Что-то я задержалась на перемене в аудитории. Я не успела поесть.» - Лил тихонько взывала. При этом прохожие довольно четко услышали это и некоторые из них покрутили пальцем у виска. «Отлично. Надеюсь, мое лицо никто не запомнил»
Девушка только примерно помнила, где находится теплицы. Она знала, что они расположены вне здания. Только то что это строение называется «оранжерея» как-то потерялось в ее голове. «Блин, почему эта школа такая большая? Нельзя что ли было сделать ее в два этажа и раз в 10 меньше? Вот теперь я как не знаю кто бегу в неизвестном направлении к выходу. Может надо было воспользоваться услугами такси фирмы «Геромофродит и Ко»… О нет, прекращаю думать…» Это было самое просто из всего того, что девушка умела делать. Поэтому она просто перекрыла доступ в сознание всяким мыслям, в том числе и умным. Она бежала по коридорам и наконец-то достигла выхода. Буквально на мгновение она прислонилась к стене возле двери, чтобы отдышаться, и отлипла от нее только через пару минут. Теперь Лилит бежать стало  труднее. «Черт, надо было добежать и умереть прямо в кустах каких-нибудь покрасившее.»
Через некоторое время заветная аудитория была найдена. Лил вбежала в нее и просто офигела на месте. «Какое красивое место…» Бзик, который догнал хозяйку еще у выхода, источал волны восторга и быстро ускакал обследовать территорию. «Вот кому сейчас все не почем. Хотя что удивительного? Он еще может и в бабочку превратиться и начать опылять все подряд. Главное потом успеть убежать» - думала Лилит, продвигаясь вглубь этого райского сада. Когда она увидела разный люд возле какого-то бассейника. Пройдя мимо всех к аллеи из сакуры, Лилит плюхнулась прямо на траву и растянулась на ней. Она лежала, глубоко дышала и пыталась прийти в себя после такого забега. «Хочу есть» - была первая мрачная мысль, которая лениво проплыла в ее голове. – «Почему я не могу обернуться в жабу и наесться всяких мух?»
Тут подбежал Бзик. По его довольной моське было понятно, что ему это место очень и очень нравится. Лилит притянула своего питомца к себе и легла на него щекой, потеревшись о мягкую шерстку. «Главное не заснуть, а то тут так хорошо… Интересно, а с кем у нас пройдет эта пара. А то я как-то прослушала…»

0

22

Бес с усмешкой взглянула на принца, который сделал вид, что не заметил полета птицы над своей головой. Кажется, я нашла развлечение…. Ей было наплевать на тот факт, что он наследный принц какой-то там страны. Здесь он обычный ученик, у него привилегия, такие же, как и у других. И обязанности, такие же. Пускай он не задирает нос в её присутствии. Судить людей по факультетам, какая глупость и необдуманность. Людей судят по поступкам и словам, а не по принадлежности. Если бы она училась на факультете воды, то вряд ли бы он стал, к ней относится так презрительно. Я с него спесь собью, пускай знает, как меня злить опасно для его же жизни. Райская птица, спорхнув с её плеча, стала выделывать в воздухе пируэты нарочито медленно, чтобы привлечь к себе внимания.
- Пусть даже так, пусть и иллюзия. Все же необычная иллюзия, ведь как не крути, такие вещи бывают и обычные на первый взгляд и вид. А тут необычно как-то.
Бес взглянула на девушку с некоторым удивлением. Где-то я это уже слышала…. Птица, упала на пол, как мягкая игрушка, снова вставая и стряхнув головой, подошла к Катрин, напоминая о своем существовании. Катрин, вспомнив про свою иллюзию, посмотрела на птицу, которая взлетела в воздух. Нахмурив лоб,  девушка продолжила смотреть на птицы, у которой оперение стало черно-белым с красным и синим узором. Черный, белый и красный с синим… Цвета нашей семьи.  Катрин тряхнула головой, снова напоминая  себе, что сейчас не время над этим думать.
- Иллюзия похожа на обман и на интриги, а они тоже бывают, необычны, и со временем исчезают, и открывается правда – дампирша предпочла промолчать, прикусив язык, что недоговаривание правды тоже можно отнести к виду иллюзий.  С проклятием можно жить, но приходится все обдумывать. Впрочем, это для меня привычно, ничего удивительного для меня нету.  Все-таки, ведь должен быть тут какой-то урок. Только какой? Что я должна быть честной? Вряд ли, ведь порой правду лучше совсем не знать. Так что же?
- Я Франческа, друзья зовут Эндж, я из факультета огня. Как бы ни было банально, рада знакомству.
- Я тоже с факультета огня, взаимно – что ещё сказать, Бес не знала. В подобных ситуациях, Бес мало, что могла добавить к вышесказанному, а сейчас порой лучше лишний раз помолчать, прикусив язык, чтобы не ляпнуть лишнее и ни к чему не нужное.
- Я погляжу, тебя не сильно устраивает эта ситуация: урок с утра, да и в помещении, где ты скован по рукам и ногам. Или я ошибаюсь?
- Я просто не люблю зельеварения, особенно в такой обстановке и – Бес взглянула на принца с ехидной улыбкой – быть в одной комнате с людьми, которые судят других по их принадлежности к факультетам – последнюю часть предложения она сказала нарочно громко, чтобы её услышал Луи.  Диаволо не относятся ни к огню, ни к воде, ни к воздуху, ни к земле. Мы всего лишь балансируем на границах между ними. К примеру, прабабка Катрин с материнской стороны была волшебницей воды.  А прадед был магом земли. Как обе противоположные стихии полюбили друг друга история умалчивает. Впрочем, союз воды и земли достаточно гармоничен, как и союз воздуха с огнем.  Все зависит от характера, а не от стихии.
Катрин улыбнулась вошедшему вампиру с рыжей шевелюрой и Лилит. Гаррет, так ведь его зовут…. Черт, память, хватит сне изменять.

0

23

Отец... я хочу чтобы ты замечал меня, выслушал хоть раз. Я хочу чтобы ты делился со мной своими мыслями, как и раньше... - Лумати был в полной подавленности. Похоже что вся эта атмосфера зелени и теплоты напоминала родной дом Лу.  Да и то что он находился в этой школе вместе с врагами которыми приходилось делить воздух заставляло думать о отце, который борется с предателями днем и ночью. Выслушав историю о отце Горджелина, юный принц позавидовал ему, он уже не помнит что такое отцовский совет или отцовская любовь. В детстве с ним обращались совершенно по другому, вечные гувернантки и служащие следили за ним, отца он видел лишь на больших праздниках или встречах, даже на ужин и завтрак тот появлялся крайне редко. Внутри Лумати пробежала даже искра ревности, смотря на бабочку которая только-только вспорхнула с руки и устремилась в небо. Какое то время принц молчал, он лишь изредка посматривал на окружающих пуская в них свой безразличный взгляд и на вход откуда должен был с минуты на минуту появится профессор. И кажется все было как всегла, пока Лу не услышал в голосе друга что-то странное...
- Ты мог бы и не спрашивать, но раз уже сказал, то я согласен провести с тобой этот вечер, - сказал Лин положив свою не большую руку Лумати на плече. Да он мог этого не делать, но он не хотел чтобы все было лишь по его приказу, Лу ценил дружбу и видел в Лине то что не видел во многих, принц хотел чтобы тот сам мог делать выбор. Если бы он не захотел Лумати может бы и расстроился, но вряд ли бы стал корит его. Дружба в этом и заключается в том чтобы понимать друг друга с полуслова, полувзгляда.. Лумати повернулся и посмотрел на белоснежную руку эльфа и на миг показалось что нет больше ничего важнее и дороже этой руки.
- Не думай, что мне неприятно общение с тобой и я подчиняюсь лишь своему обещанию... Наш договор - вполне справедлив. Мы пока мало знаем друг друга, но, скорее всего, во много похожи, но все-таки не решай за двоих, пожалуйста. - Лумати смотрел в глаза Лину и в них он видел что-то такое что не мог понять. Они действительно были чем-то похожи, находясь рядом принцу казалось что они знали друг друга с самого детства. Даже эта невидимая аура прицепляла их друг к другу. Возможно вечер не будет так плох. Может это не королевский банкет с целой программой веселья и кучей подарков от иногородних гостей, но похоже что будет даже интересно, у меня есть много вопросов к нему, но нужно быть осторожным. Не хочу чтобы он догадался кто я на самом деле. - и почему только принц Лагинай хотел скрывать эту тайну? Может он боялся, что этот эльф с такой чистой душой испугается и уйдет? Или же он боялся, что видя в Горджелине только хорошее сможет быстро ему доверится, а после и не заметит как тот обманет его и ударит так сказать ножом в спину. Задумок было много, а он был один... Но все же Луми не хотел думать о плохом рядом с Лином он был собой... маски которыми он постоянно пользовался ломались одна за другой. Маска безразличия и гордости, маска бессмысленных улыбок и понимания. С Лином он вел себя так как хотел бы вести со всеми и если бы он был обычным человеком или таким же эльфом как Горджелин, тогда бы все было по другому, легче чем сейчас...
- Тогда я предлагаю встретиться вечером в пределах школы, может пройтись куда-нибудь за пределы. Я ни разу там не был. - Лу сказал это немного тише обычного, чтобы никто не слышал. Выходить за пределы школы запрещалось, но в этом запрете был и самый смак, туда куда запрещают выходить всегда скрывалось что-то интересное, именно это он понял в замке. Папин кабинет был одним из таких мест и пока никого не было рядом Лумати  тайно туда пробирался и изучал его. Ничего обычного конечно он не находил, как всегда стопки бумаг и бардак, но единственное что он видел так это фотографию его и матери так и стоящую по самому центру стола.
Это и заставляло Лумати понимать что отец их все же любит и что обязанности были превыше морального удела.
Тогда Лумати и решил помогать отцу, учиться...учиться...и еще раз учиться. На этих трех словах и был основан его закал, его строгость, его истинный королевский нрав. И только рядом с Лином, принц чувствовал как эти замки ломаются один за другим и это было весьма приятно, но Лу боялся об опасности которая смогла его поджидать, поэтому он каждый раз не договаривал то что может и хотел бы рассказать. Какое то время Лумати любовался очертаниями задумчивого друга, а потом он уловил знакомый звук. Резко встав и подняв голову в небо.. Лумати увидел его. вытянув руку вперед, молодой принц улыбнулся. Прямо над полем стал кружить орел. Лу сразу узнал его, верный друг... - произнес про себя принц и тогда птица словно услышав этот голос, устремилась прямо в низ.. лишь приближаясь к земле, она слегка притормозила и размахивая крыльями присела прямо на руку юного Лумати. Но парень не верил своим глазам, он был рад что рядом с ним есть часть того по чему он так соскучился... Погладив птицу по голове и проведя по его перьям рукой, принц заметил письмо привязанное к своему Ривену. Хм,а это еще что-такое? - отвязав сверток, Лу заметил на нем королевский штамп и сразу же пытался его скрыть. Развернув сверток принц прочитал послание.
Дорогой и уважаемый принц Лумати, мы от всего сердца поздравляем вас с вашим 19-летием и хоть вы сейчас находитесь не с нами, мы все равно отметим ваш праздник по всей стране с плясками и весельем. Не забывайте кто вы и оставайтесь таким же справедливым...Ваши поданные. - закрыв сверток Лу сразу же убрал его в карман, но теперь он был счастлив в каком то роде. Он узнал что отец тоже приложил к этому усилие ведь он знал как он любит этого орла. Спасибо вам.. - пронеслось в голове. А потом подойдя к Лину, Лумати показал своего пернатого друга.
- Знакомься это мой Ривен. Похоже что он теперь будет обитать вместе с нами... - Лу улыбнулся и начал гладить птицу. Не бойся это мой друг... - мысленно сказал Лу, орлу. На что, тот отреагировал сразу же. Необычайным способом но у Лумати был приобретенный дар. Он мог общаться с животными и птицами. Орел это был самый лучший друг из этого мира, он выполнял все что тот ему говорил, он был даже ближе чем могло бы показаться, ведь столько воспоминаний связывало это обоих. Посмотрев на Лина, Лу приободрил и его..
- Можешь прикоснуться к нему. - Орел гордо восседал на рукаве Лумати. его оперению можно было позавидовать, ведь он был чуть ли не единственным в своем роду. Похоже вечер начинает приносить свои сюрпризы.

+1

24

После рассказа молодого эльфа об отце, блондин заметил, что Лумати о чем-то задумался. Горджелин не преминул этим воспользоваться и понаблюдать за принцем, ведь все недолгое время, что они провели в обществе друг друга, он видел лишь взгляд голубых глаз, почти притягивающих к себе внимание юноши. Теперь же спокойный глаза брюнета были обращены то на оранжерею, то на дверь, из которой по идее должен появиться преподаватель, то на собравшихся в классе учеников. С самого начала Горджелин заметил некий контраст в отрешенно-прохладном взгляде принца на окружающий мир, на других людей, на которых парень смотрел без особого интереса, как будто был по меньшей мере правителем, и дружелюбном теплом взгляде на самого блондина. Лумати как будто чередовал маски, или снимал их при общении с эльфом, а, может, наоборот надевал. Юноша слегка запутался, но предпочел думать о втором варианте. В конце концов, несмотря на необычность их общения и все-таки оставшегося, по мнению Лионкура, в силе обещания, светловолосый был искренне рад где-то в душе общению с этим брюнетом, так резко и неожиданно вторгшимся в его жизнь.
"Сегодня ведь его день рождения...и это обещание." - подумал юноша, снова плавно ложась на траву рядом с брюнетом и, сорвав, закусил длинную зеленую травинку, - "У него ведь, наверное, есть здесь знакомые, с которыми он общается, но он хочет провести этот день со мной...почему?.."
Взгляды их снова встретились, и Горджелин почему-то смутился, возможно, от пронзительности и проницательности взора Лумати. Как следствие, на щеках выступил едва заметный румянец, всегда так раздражавший Лионкура. Некоторое время он уже привыкнув за недолгое время, так же внимательно и с неким оттенком тепла смотрел в глаза парню, но потом, смутившись отчего-то снова еще сильнее, отвел взгляд, наблюдая за бабочками, кружившими над крупными и сладко пахнущими цветами.
- Тогда я предлагаю встретиться вечером в пределах школы, может пройтись куда-нибудь за пределы. Я ни разу там не был. - раздался знакомый низковатый голос принца, и Горджелин слегка кивнул.
"За пределы?.." - на лице юного эльфа расплылась лукаво-коварная улыбка, - "Почему бы и нет?.. В конце концов, я уже испытывал желание там побывать. А с ним этот поход будет еще интереснее..."
Юноша на секунду представил, как двое далеко не последних в своих странах юношей сбегают на несколько часов из школы, развлекаются, а потом получают нагоняй от родителей, и тихо рассмеялся, изящно прикрыв рот ладонью, той самой, которая совсем недавно была на плече брюнета и сохранила его тепло. Горджелин прекрасно знал, что Лориэн не оставит сей грешок без внимания, он всегда был строг и холоден.
"Да ну и что!" - решил он, снова обратив сверкающие азартом и воодушевлением прозрачно-голубые глаза.
- Согласен. Как и ты я там не был, вот и хотел бы прогуляться... - ответил блондин, прижмуривая глаза, когда в нимх снова отразился лучик солнца. - "...а заодно подарить подарок на День рождения, если найду что-нибудь достойное".
Внезапно Лумати подскочил с травы, видимо, что-то услышав. Уютно устроившийся рядом эльф, слегка задетый резким движением брюнета слегка вздрогнул, но, сконцентрировавшись, услышал шелест крыльев птицы. С каждой секундой они становились все отчетливее, и через минуту Горджелин заметил орла, кружащего над садом. Блондин проподнял бровь, уловив улыбку на лице Лумати.
"Иллюзия?.." - подумал он, памятуя ранее кружившего над садом ворона, - "Вряд ли. У него такое лицо..."
Белокурый юноша медленно встал, а тем временем орел приземлился прямо на руку Лумати, а тот погладил его по удивительно красивым перьям, отвязывая от него что-то. присмотревшись, Горджелин заметил письмо, украшенное королевским штампом, подозрительно напомнившим блондину о стране Луны. Но он вовсе не собирался лезть не в свое дело, а только подтвердил свою догадку о том, что Лумати все же не простой смертный и состоит как минимум в тесных отношениях с правительством данной страны.
"Интересно, он все-таки расскажет мне об этом сам когда-нибудь?.." - с любопытством подумал Горджелин, отводя взгляд от принца, чтобы не смущать его и дать спокойно прочесть послание, - "Если мы останемся в таких отношениях, то, надеюсь, да... В свою очередь, я постараюсь..."
- Знакомься это мой Ривен. Похоже что он теперь будет обитать вместе с нами... - видимо, закончив читать, Лумати подошел к Горджелину с орлом, слегка поглаживая последнего.
Молодой эльф улыбнулся, с интересом рассматривая красивую птицу. Орел показался ему необычным.
"А возможно, так оно и есть..." - подумал блондин, подойдя чуть ближе для удобства, - "Орлы человеческого мира не похожи на него."
- Можешь прикоснуться к нему. - Лионкур с легким удивлением посмотрел в голубые глаза, но решил последовать совету, мягко и осторожно прикасаясь к перьям орла, оказавшимися приятными на ощупь, тонкими пальцами. Тот вроде бы и не думал карать незнакомца, и Горджелин улыбнувшись, снова посмотрел на Лумати, одновременно случайно сталкиваясь своими пальцами с его.
В обычном случае блондин либо отдернул бы руку или смутился, но сейчас он просто продолжить гладить птицу, улыбаясь ее обладателю, периодически поглядывая на реакцию пернытого питомца принца.
- Он очень красивый. Я не видел раньше таких нигде. - светловолосый эльф еще раз внимательно рассмотрел оперение Ривена, и, не особо понимая, что говорит, тихо добавил, - Знаешь, он тебе подходит...
Как подходит и почему подходит, блондин решил не пояснять, догадываясь, что и так сболтнул лишнего. Однако, смущение почему-то не наступило.
"Как же приятно и странно общаться с ним." - подумал Лионкур, милостиво позволяя привчной полуулыбке заиграть на его губах. - "И совсем не хочется его избегать, хотя это удивительно, после того, как я подпустил его так близко..."

+1

25

– Она тут! Нужно…ее найти, Лил…Боже это счастье, спасибо тебе, - негромко говорила Алиса сама себе (ну и Богу) идя по коридору школы. Ее не волновало, что девушка, возомнившая себя ангелом, еще и разговаривающая сама с собой как минимум вызывает вопросы о ее психическом состоянии. Да и кто вообще о током задумывается в моменты, когда переживаешь эмоциональные моменты, такие как это.
Каждый день в школе становился все опаснее для здоровья (по крайней мере, психического) юной графини. Голый мужчина в конюшне, объявившийся жених, декан который уделял ей нездоровое внимание посадив к себе на колени, театральный кружек, бал и его хаос, завтрак вампира, подруга из прошлого…Все это как то смешалось в блондинистой голове и девушка ненароком начинала путать факты и события. Однако рыжеволосая бестия по имени Лилит, что может быть лучше в этом рассаднике опасных людей для Лисы.
К сожалению не сложно было догадаться, что Лил пойдет на следующий урок, а так как Лиса знала ее стихию, то и ей пришлось идти на зельеваренье. Скажем так, кабинет целительства было последним местом, куда бы Алиса сейчас хотела попасть. Ненароком вспоминая свою первую встречу с Лилит и ее питомцем, блондинка умудрилась заблудиться. Карты у нее бы было (точнее где-то она была, но где это большая загадка), да и «читать» ее блондинка явно не умела, а потому оставалось полагаться только на интуицию. Но она предательски молчала и тогда девушка сделала гениальное умозаключение, она просто пошла за какими-то учениками в надежде, что те ее выведут на кабинет.
Собственно говоря, так и получилось. Алиса зашла вслед за незнакомцами и оказалась в «эдемовском саду». Девушка прошла по вымощенной дорожке, которая ввела к большому дереву, которое, по всей видимости, и исполняло роль кабинета. Волнение, немного страха, интерес и восхищение, такой букет чувств переполняло ее сейчас. Оказавшись внутри, девушка чуть приоткрыла рот удивлено смотреть на все это великолепие. Территория оранжереи была настолько обширна, что тут наверно можно было заблудиться. Прислушавшись, блондинка услышала человеческую речь и пошла на нее. Вскоре она вышла туда, где было довольно много учеников. Среди них были уже знакомые и незнакомые личности. Лиса взглядом выискивала Лилит и Мэттью, параллельно замечая тут Гаррета. Нервно икнув, Алиса поспешила отвести взгляд в сторону и увидела его... Его и уже знакомого блондина рядом с ним, а именно Горджелин, но молодой эльф совершенно не интересовал графиню. А вот его собеседник привлекал внимание и заставлял сердце Лисы биться в два раза сильнее. Высокий голубоглазый брюнет со статной королевской осанкой и с тем самым родным голосом. Алиса все еще была довольно ослаблена физически но, увидев принца, непонятно откуда в ней проснулась энергия. Сначала медленно и осторожно девушка подходила ближе, будто боясь спугнуть дичь, но потом страх развеялся, и графиня побежала навстречу принцу. Бежала она тихо, будто в замедленной съемке, ибо крылья, платье, каблуки и размер груди не позволяет ей бежать быстро. Наконец оказавшись между своим кузеном и блондином, она обняла первого за шею, изо всех сил прижимаясь к нему, тем самым соня питомца принца с его руки.
- Я так скучала принц Лу, -негромко шептала девушка дрожащим голосом вдыхая до боли знакомый запах. Наконец она подняла изумрудный взор, на юношу глядя ему в глаза ели сдерживая слезы. – Дурак! Больше не позволяй такие длительные разлуки! – девица вновь уткнулась лицам брату в торс, шепча что-то невнятное. Лиса не сильно изменилась с их последней встречи разве что грудь стала больше, до крылья с нимбом появились, но это, же мелочи жизни. Блондинка прижималась к Лу боясь, отстранится хоть на миллиметр и узнать, что это все лишь сон. Да нехорошо прерывать беседу принца страны Луны по пустякам, но она же не пустяк, она его младшая сестренка и плевать что не единственная, зато любимая. О каких манерах тут можно думать, когда видишь человека один вид, которого заставляет твое сердце биться сильнее. Не имело смысла спрашивать как он оказался в «Колыбели», Лиса была почти уверена, что причина та же что и у нее: доказать отцу свою самостоятельность.
Наконец кровь отхлынула от лица оставляя лишь здоровый румянец на щеках девушки и она, немного, отошла от принца улыбаясь, немного смущено.
- Простите, что прервала Ваш разговор, принц, - девушка изящно присела в реверансе, немного склонив голову. – Мое неудержимое желание затискать Вас до потери пульса взяло вверх над рассудком, - уже выпрямившись, объяснила она. – Горджелин и ты прости меня, что тут немного была несдержанна…- ангельски улыбнувшись, она продолжала стоять между двумя юношами, не веря своему счастью.
«Хито, Лу…и Лилит…Боже спасибо! Кстати о Лилит…Нужно бы ее найти. Но чуть попозже, тут, же братик…»
- Я рада видит тебя здесь, мне тебя очень не хватало, - тихо говорила девушка, всматриваясь в толпу учеников. – Знаешь Мэттью Холифолл, тоже тут. На нашем факультете, - чуть жалобно и капризно в своей привычной манере рассказала Алиса о присутствие своего жениха в этих стенах. Лиса несколько раз жаловалась принцу на решения отца отдать ее замуж за Холи, но вот помнил ли Лу об этом, Алиса не знала.
Зато Алиса помнила о сегодняшнем числе и важной дате для всей страны Луны. Первое ноября рождение наследника престола, то есть Лумати. Пока она не говорила не слова об этом, но в ее маленькой блондинистой головке уже зрел коварный план, как уважить принца.

+4

26

Становилось тепло. Слишком тепло для кардигана.
- Я добрый. - отмахнулся Сато. Очень добрый. Подсознание, эдакий голос сарказма, любило что-нибудь издевательски пропеть. Впрочем, в отличии от многих, которые приказывали своему внутреннему голосу "заткнись", Сольвейг жил со своим внутренним другом в полном согласии. Ибо голос сарказма - это и его голос тоже.
Однако другим знать об этом не пологалось.
- И не очень обременен мускулами. Скорее всего, добрый я именно из-за этого. - он фыркнул, расплесиквая воду руками - разлетающиеся во все стороны капли задели какого-то рыжего парня, с видом овоща глядящего в воду. Но это мелочи - Сато на мелочи внимание не обращает.
- Директриса, директриса... - Сольвейг вытянул губы трубочкой и быстренько пробежался по своей не очень крепкой памяти. Но, все же: все что он знал о директрисе это то, как выглядит её размашистый росчерк на пергаменте приглашения в школу. Энд олл. Поэтому он поднимает взгляд на Рина, прищуривается и любопытствует с видом отъявленного сплетника:
- И как она? Карга? Очаровательна? Молодая? Старая?
Все же надо иногда знать, с чем имеешь дело.
"Блин, действительно жарковато, да еще и в этой чертовой теплице." - недовольно скривился про себя Сато, хотя с его лица не сходила улыбка. Впрочем, улыбка оттуда не сходила никогда, судя по всему.
- Так ты тоже новенький? - поинтересовался он, вытаскивая руки из воды и принимаясь стаскивать кардиган. По сравнению с окружающими теплыми оттенками его анемия явно проглядывала на божий свет. -  Вообще много народу в школе знаешь?
Еще одна девица зашла (залетела?) в оранжерею. И сразу кинулась к двум парням, болтающим где-то в кустах. До этого шабаш пополнился еще одной.
Да здесь целый клуб!
Просто волшебно.
- Не одна я проспала первые пары, как оказывается... - это ответила ему та синеглазая ("Господи, её глаза меня пугают") девушка, Франческа, вот. "Наивно думать, что мы такие одни. Это же школа, какая бы она не была, в конце концов."
- Мне кажется, это не один и не два, и даже не три человека. В конце концов мы молодежь, нам положено не спать по ночам. Статус обязывает. - он повернул голову в её сторону, разглядывая по внимательнее. Детали, детали, детали - Шэрлок Холмс был прав, вот что представляет из себя человек. Детали.
Выглядит благовидно - создавалось впечатление, что такая не станет с ножом в зубах грабить прохожих на дороге. Однако вела она себя как-то нервно - разговаривая со стоящей у стены девушкой, нещадно растягивала свою перчатку.
- Очень приятно, Франческа. - если добавить в голоса сахар, то это будет звучать или подхалимски, или угрожающе. Первое Сато вообще не берег, второе для исключительных случаев. Поэтому обычно он добавлял в голос расположения. Эдакое поверхностное дружелюбие.
Взгляд незаметно метнулся ко второй девушке - блондинке с повязкой на глазу ("Этим в наше время уже не удивишь"), и с синяками под глазами, бледной почти как он сам.
Вот эта на разбойницу походила больше.
"Но ноги у неё классные, да."
Сато как-то незаметно одобрительно хмыкнул, повел плечами и наконец поднялся с корточек - что бы потянуться затекшими мышцами. Валяющийся кардиган остался на земле.
Если и есть человек, следящий за своей одеждой, то это точно не Сато.
- Где бродит учитель? Или предполагается, что мы будем изучать предмет сами? - пробормотал он, не прекращая улыбаться.

0

27

Лумати наблюдал как его новый друг гладил орла, а тот грациозно восседал на его руке. Хм, а он знает как обращаться с Ревином.. - отметил про себя юный принц и улыбнулся. Почему то маленькая часть его страны заставляла радоваться всю его душу. А это письмо подняла настроение еще сильнее чем он мог себе представить.
- Он очень красивый. Я не видел раньше таких нигде. - светловолосый эльф с интересом рассматривал оперение, похоже ему действительно нравился Ривен. Лумати был рад что Горджелин познакомился с ним..
Знаешь, он тебе подходит... - еле слышно добавил Лин, но Лу не расслышал эти слова и почтил их просто за похвалу к его любимцу. И ведь правда, этот орел был не обычной птицей, он вырос и воспитывался самим Лу с самого детства. Еще птенцом он попал в руки юного принца и тот обязывался заботиться о нем, так и по сей день, Лумати заботиться об этом уже большом птенце, подаренным отцом страны Луны... Они меня не забыли! - подумал Лумати смотря на Ривена и продолжая гладить его крылья.
- Дааа Ривен это друг моего детст.... - не успел закончить фразу Лу как вдруг на шею к нему кто-то бросился, он еле-еле устоял на ногах и чуть не упал прямо на траву от такого сильного толчка. Ривен тут же слетел с руки Лумати и переместился на плече к эльфу. Похоже он так же доверился ему как и Лумати когда-то.
- Я так скучала принц Лу, - услышав знакомый голос Лумати узнал свою Лису... свою самую лучшую подругу, та которая была ему как сестра, ближе у Луми еще никого не было. Как же он обрадовался увидев её. Улыбка озарила лицо, а глаза заблестели словно два топаза на свету. И он бы так и стоял, но понял что Лин стоит немного растерянный... Чёрт. Он услышал принц Лу? - смотря в глаза другу Лину, Лу как-бы просил прощения за весь этот карнавал, он уже догадывался что придется все рассказать ибо скрывать настоящую сущность уже не имеет смысл. Да ужжж, спасибо сестренка удружила.. - немного злился Луми.
– Дурак! Больше не позволяй такие длительные разлуки! - девушку уткнулась в грудь принца, а тот лишь прижал её к себе сильнее и провел рукой по голове, словно утешая чтобы та случайно не расплакалась.
- Глупышка моя. Ты думаешь я тоже по тебе не скучал? - Лумати обнимал свою Лису, которую считал своим самым важным приобретением в жизни. С самого детства они были вместе и знали друг о друге все, Лиса занимала неотъемлемую часть в сердце Лумати. Их родители даже поговаривали о свадьбе, но они лишь отшучивались что когда-нибудь так и будет. Время шло, эти двое любили друг друга, но любили по особенному, по своему. С возрастом они стали видеться реже, у каждого появились свои интересы, но все же они помнили друг о друге. По слухам Лумати знал что у нее появился возлюбленный и был рад, но конечно отдавать её он так просто не хотел, все же Лумати немного ревновал и дорожил их отношениями, но все же понимал что они всего лишь друзья!
- Простите, что прервала Ваш разговор, принц, -  девушка изящно присела в реверансе, немного склонив голову. И снова Лу посмотрел на Лина. Черт теперь он точно поймет кто я такой на самом деле. Лумати слегка стиснул зубу, он хотел держать этот секрет как можно дольше, но видимо сама судьба привела Лису прямо сюда. – Мое неудержимое желание затискать Вас до потери пульса взяло вверх над рассудком, - Лумати улыбнулся и приобнял девушку за талию как в старые добрые времена, хоть они всегда и держали голову выше и разговаривали лишь крайне воспитанно друг с другом в замке, но лишь изредка. Ведь только как они оставались одни на один, тут же кидались друг в друга подушками и болтали о всякой глупости вверх тормашками. И это были самые счастливые дни принца Лагиная.
– Горджелин и ты прости меня, что тут немного была несдержанна…- Алиса улыбалась и её улыбка заставляла улыбаться и его. Принца коробил лишь тот факт, что Лин теперь может возненавидеть его за ложь. За то что Луми не рассказал все с самого начала. Но я ведь не хотел чтобы он имел какой-то страх передо мной.
Лумати старался мысленно оправдать себя. Искал пути из этого лабиринта и лишь ангельский голосок девушки смог вывести его из это пучины странных раздумий.
– Знаешь Мэттью Холифолл, тоже тут. На нашем факультете, - подняв бровь брюнет посмотрел на свою подругу. Имя было ему очень знакомо, но он так и не мог вспомнить где его слышал.
- Это тот кто отбил у меня такую красоту? - пытался пошутить Лумати, слегка потрясывая девушку.
- Кстати я не знал что вы знакомы с Горджелином. - Лумати посмотрел на друга и попытался извиниться своим взглядом, он действительно не хотел чтобы все именно так получилось..
Была бы моя воля, я бы еще долго не рассказывал тебе этого. Ведь такой аспект может поменять твое отношение ко мне. - этот факт немного расстраивал Лу, но в тот же момент он не мог нарадоваться своей подруге, которая оказывается тоже будет с ним учиться. Не ужели жизнь налаживается? - подумал Лумати влядываясь в это прекрасное создание.

+1

28

Из комнаты

Собственно да, Тор безбожно и откровенно по хамски проспал.
И что странно, у рыжего в этот раз, даже не было никакой мало-мальски достойной отмазки на этот счет.
мол, извените дорогие мои ученики, так случайно вышло, что меня песочила ну... к примеру директриса/ не вмеру ретивая девушка/совесть/ мучил желудок/ я не мог оторваться от учебника по квантовой физике и тому подобное...
Не, в этот раз Кошак был готов признать что притяжение подушки оказалось сильнее силы воли.
у да и фиг с ним.
А вообще, в попыхах одеваясь в то что Бог послал, рыжий грешным делом подумал что на его пару никто не придёт.
Собстно он был бы этому безмерно рад, да и кто ьбы не обрадовался... лишнее свободное время... возможность сварганить чего нибудь пожевать. Но как обычно все вышло не так как хотелось.
Стоило ему только переступить порог своей комнаты как кто-то из коллег, спеша по своим архи-важным делам, успел накапать ему на мозг что его бедные-славные-жаждущие-знаний-детишки, скоро могут дойти до мысли поискать в кабинете чего-нибудь веселенького, начиная от трофейной конопельки и продолжая чем нибудь по интереснее. А это значило что возможный ущерб, от детских проказ, вполне логично могут вычесть из зарплаты Тора.
А уж этого рыжий никак не мог допустить, и бодрым козликом метнувшись куда-то совершенно неожиданную сторону, распугав неготовых к его молодецкому уханью ребятишек, припустил к оранжерее.
О потере его драгоценного преподавательского престижа кошак как-то и не думал, а порой терял и ронял его по пять раз на дню.
Только тссс. Не приведи Нептун директриса узнает, таких пистолей вставит, мало не покажется.
В общем не стоит утомлять вас перечислением всех скрытых архивов сознания который Тор по ошибке включил что б вспомнить мало используемые и временами забытые лазейки, тропки и повороты, что-бы таки срезать всевозможные углы, и появиться в том что звалось его кабинетом.
Правда. вбегать как очумевший в место дислокации его дорогих учеников, он не стал.
Отдышался, поправил чуточку одежу и... постучав по коре ближайшего дерева вошел в него как то до подозрительного легко а вышел... уже где-то рядом с учениками.
Оставалось только выйти из-за, замаскированного "переходника" и появиться перед их пытливыми взорами.
От этой  мысли Торушка наш, хихикнул глупенько и таки вышел к ученикам.
-Баа... какие люди собрались в нашем клоповнике, храме знаний.- поразился рыжий чуть не присвистнув. Судя по запахам, ни его родной стихии ни  стихии Пельмешки тут не было.-Огонь и вода- чуточку сник педагог- Не ну шикарно... и почему я обо всём узнаю последним?
Тихонько пробубнил он, осматривая ребятню и наконец-то смирившись с неизбежным решил привлечь их внимание к своей персоне.
Конечно не шибко вежливо, детки то общались, но ешкины матрёшки, ему ж не за это платят.
-Экхем! Доброго вам времени дорогие мои- голосом старого еврея начал он, подходя ближе.- Как я посмотрю вы уже успели тут слегка осмотреться и даже чуть-чуть устроится. Чтож  тем лучше.- проговорил он с таким мило-гадостным выражением лица, словно сейчас откуда не возьмись должен был выскочить как минимум кракен и сожрать всех присутствующих. Но Кракен не появился и Тор продолжил уже нормальным голосом.
-Собственно, как вы наверно догадались я ваш новый учитель по зельям, зовут меня Т`хо аррен но`Ерре- жизнерадостно поделился он с учениками, пристраивая свою вторую пару полушарий на  валун, торчаший словно бы нарочито напротив учеников. Поёрзал чуть чуть и подобрав ноги скрутил их в так называемую позу йога.- Запоминать всё это нагромождение буков заставлять не буду. Это слишком муторно и нудно. Зовите меня лучше Тором или Учителем, как вам будет угодно. Я  в этом плане не очень щепетильный.- вообще то, в этом плане, как и во многих других Тор был полнейшим раздолбаем... но чтож поделаешь, против природы не попрешь.-Так... что-там ещё... ах да. Давай-те ка, устраивайтесь где кому удобно, не стоя же вы будете лекцию слушать, а я вам пока расскажу коротко о главном. Чтоб в будущем не было разногласий- оживился кошак, как-то действительно внимательно глядя на собравшихся, ожидая когда они выполнят его просьбу.- И так, поскольку эта лекция у нас с вами первая, сделаем её простенькой, для знакомства и теории. Свирепствовать ни сейчас ни после я скорее всего не буду. Как вы заметили я простой в общении и не слишком серьёзный. Но, предупреждаю сразу, есть у меня маленькая слабость- ухмыльнулся он, обводя взглядом  ребят и чуть по дольше задерживая его на представительницах прекрасного пола. Хмыкнул и продолжил- Люблю я устраивать внезапные контрольные по теории и не менее внезапные проверки практических знаний. И в первом и во втором случаях, если мне хватает времени на составление, у вас будет как минимум одно задание с подвохом. С большим или не очень будет зависеть только от настроения моей левой пятки в третий день полнолуния когда венера повернулась ухом к раку, а орёл прикорнув затмит свет стрельца. То есть, от вашей усердности мало что зависит в вопросе составления мной билетов, разве что... уменьшится вероятность того что вместо отвара исцеляющего мигрень вы приготовите что-то на вроде химической бомбы.-  в принципе где-то после этой фразы ученикам наверное стоило бы задуматься о смене преподователя.- Хмм, ах да. Чуть не забыл... на уроках я бываю не слишком сдержан в выражениях, в разумных и не очень пределах, и даже случайно взорвав свой труд, не ожидайте что я подскочу к вам и со светской вежливостью буду охать и ахать. Чего и вам не желаю. Травы это не любят. Так что, очень вас прошу. На моих уроках будьте искренни в эмоциях и не сдерживайте их. Ну упал вам на ногу котёл. Больно, знаю. Так не сдерживайтесь, поорите ради Неба, вляпались в что-то мерзкое, ну ругнитесь, подумаешь. Эка невидаль. В общем, будьте проще и внимательнее.- рассказывая сие простые истины кошак оживленно жистикуливовал, и иногда ёрзал, явно увлеченный процессом.- И конечно, если вас что то не устраивает во мне или в моём ведении урока. Говорите об этом прямо и желательно в лицо. Не стесняйтесь, обсудим и может быть что-то решим.  И на всякий случай, если кому-нибудь приспичит пошалить, утроить розыгрыш- прошу пожалуйста. Я не против, главное старайтесь что-бы я не просёк кто был зачинщиком. - ухмыльнулся зельевар, явно предвкушая что-то веселое.- Так, а теперь обращусь к вьюношам, ибо незнаю как на вашем курсе а раньше такое случалось. Если я вдруг защемлю вам самолюбие, оскорблю ненароком или ещё как-то задену честь и гордость то, помжно конечно просто поговорить с глазу на глаз, но на всякий случай... дуели ещё никто не отменял. Честное слово, буду рад подраться с каждым. Конечно ловушки и прочее тоже никто не отменял, но запомните что их должно быть в меру... а какие отвары для них подойдут лучше всего... это мы обсудим по позже.- кош прямо таки лучился этузиазмом.- А теперь давайте ка все познакомимся, Можно ограничиться только именем и фамилией, кто хочет может пояснить как его можно называть без риска оскорбить или задеть. И ребят, лучше вы сами скажете как вас называть, а то фантазия и язык у меня буйные... мало ли чего ляпну. И бонусом, в кратце расскажите мне что вы вообще знаете о моём предмете.. а за одно как бы вы хотели что-бы он проходил. Обсудим пока время есть. Прощу.

__________________________________________________

Очередность написания постов

Rin, Frances Engelski, Горджелин де Лионкур, Katrin Diavolo, Влад Хансо, Garret Riddle, Lilit Green, Alice, Solveig Sato, Lumati Laginay, T`ho arren no`Erre

Отредактировано T`ho arren no`Erre (2010-09-06 11:23:54)

+5

29

- Ну... Сложно сказать. Старой не выглядит, по крайней мере, - пожал плечами Риншен, отводя глаза от потревоженной новым знакомым водной глади. - Да и каргой не назовешь. Внешне, как минимум.
А вот характерец, похоже, еще тот.
Оперся руками о землю и обвел взглядом присутствующих, среди которых к этому времени объявились знакомые с других занятий лица. Впрочем, множественное число тут не слишком уместно, а единственная узнаваемая личность желания пообщаться все равно не вызывала, так что парень не стал акцентировать на ней внимание.
- Здесь, кажется, все новенькие, - усмехнулся, устраиваясь поудобнее на земле. Закинул руки под голову. - Хм. Лично - двух человек... Ну, точнее, одну эльфийку и одного не пойми кого. Черт его знает, кто он там такой, человеком даже не пахнет. В лицо - тех, кого видел на прошлых занятиях.
Рин скосил глаза на девушек, к одной из которых обратился собеседник, но счел за лучшее промолчать.
А вот следующий вопрос его нового знакомого, обращенный куда-то в пространство, обладал поистине магической силой - Риншен едва не подпрыгнул от удивления, заслышав незнакомый, но явно не юношеский голосок появившегося словно изниоткуда рыжего парня. Причем, насколько мог судить Рин, полагаясь на собственное чутье - оборотня. Симуран резко вернулся в исходное положение сидя, ошалело глядя на вылезшего аки черт из табакерки препода, а в том, что именно этот рыжий и будет вести у них зелья, сомнений уже не возникало, ибо тот сам об этом только что сказал.
Рин привычным жестом откинул со лба челку и уставился на препода, который некоторой оригинальностью речи живо напомнил оборотню декана. Впрочем, до того рыжему было как до Луны пешком. Не сказать, чтоб Алу по этому поводу сильно расстроился.
- Рин Алу, - едва слышно вздохнув, представился парень. Вот можно подумать, здесь не ведутся журналы. Или это чтоб мы собственные имена не забывали?
Блистать знаниями, а точнее, их обрывочностью, Риншену было исключительно лениво, а в каком порядке будут проходить занятия, было искренне пофиг, так что на этом симуран счел свою миссию выполненной.

+1

30

Ожидание учителя было не одно из лучших времен, которое можно провести в свободное время. Радовало лишь то, что это время проводилось не зря. Поговорить было с кем, да и новые знакомства никогда не помешают.
В оранжерее с каждой минутой становилось все более шумно. Прибывали новые ученики и ученицы, что, наверное, не могла не обрадовать учителя. Ведь когда он придет, он увидит, что на его уроке будет находиться довольно таки не маленькое количество людей. А ведь это должно радовать глаз. Хотя кто его знает, вдруг этот пунктуальный, в переносном смысле, человек любит покой и тишину. Это нам еще предстоит узнать.
Птица продолжала витать в воздухе, да и успела немного поразвлечься, доставая одного из присутствующих. На что тот даже не обращал внимание. Тета лишь с удивленными глазами наблюдала за всем этим. Явно между Бет  и тем парнем были не одни из лучших отношений, это было заметно. Поэтому вставлять свои пять копеек девушка не желала.
- Мне кажется, это не один и не два, и даже не три человека. В конце концов, мы молодежь, нам положено не спать по ночам. Статус обязывает.
Внимание девушки сразу отвлекли эти слова. Тета удивленно посмотрела на парня, но это удивление мигом  сменилось на какое-то более мягкое выражение лица, может даже на невинность и непонимание. После чего последовал глубокий вздох.
- Может и глупо было так думать, но все я думаю, нас сейчас статус обязывает более важными вещами, чем просто просыпать первые уроки или, же, вытворять какие-то неосмысленные поступки. Хоть иногда, но надо иметь голову на плечах. - слишком пафосно или по-взрослому? Да, Франц, бывает, говорит иногда то, что ей не следует. От чего у многих людей появляется не правильное мнение об этой персоне. Но такая вот она, своенравная и всегда придерживается своей мысли. Как бы глупо это не было.
Последние слова парня прозвучали довольно странно, как показалось девушке.  Но она не стала ничего говорить по этому поводу, лишь тихо промямлив себе под нос свое невнятное и глупое "Ээээ...". Похоже, это было чуточку неожиданно.
Сегодня проходит марафон? Или же Олимпийский забег? Конечно ясное дело, что раз опаздываешь на урок то можно и чуточку ускориться, но все же... Одна девушка галопом прибежала в оранжерею, после чего устало плюхнулась на траву. Другая совершила маленькую пробежку, набросившись на шею одному из присутствующих парней. Прям взрыв эмоций. Тета тихо хихикнула себе под нос и отвлекшись вернулась к своей собеседнице.
Реакция девушки на слова Франчески видно удивили вторую. Недавно порхающая птица с прелестными перьями, мигом оказалась на полу, как брошенная игрушка. Видимо Бет что-то не понравилось в словах Франчески, по крайней мере, так девушка подумала.
- Иллюзия похожа на обман и на интриги, а они тоже бывают, необычны, и со временем исчезают, и открывается правда
- Да, согласна, но ведь это можно исправить. Ведь даже если иллюзия - это всего лишь обман, почему же она не может показать правду? Ведь если захотеть можно сделать и такое. Не бывает ничего не возможного, бывает лишь что-то, что пытаются всевозможными способами скрыть. - рассуждения, это всего лишь были очередные несвязанные мысли девчонки. Да и как-то уж странно было говорить о таких вещах, ведь не каждый день встретишь человека, с которым можно будет поговорить о чем-то подобном.
- Я просто не люблю зельеварения, особенно в такой обстановке и быть в одной комнате с людьми, которые судят других по их принадлежности к факультетам
Выражение лица девушки моментально сменилось на более расслабленное. Мысли временно улетучились, а на лице появилась улыбка.
- Ну, думаю, зельеварения многим не приносит радости. Но, надеюсь, первый урок у нас пройдет довольно нормально и без жертв. Ты не будешь против, если я к тебе буду присоединяться временами на различных уроках, раз уж так сложилось, и мы с тобой на одном факультете. - уж больно ей понравилась эта девушка. Даже не смотря на то, что она ее не так хорошо знает. Всего лишь какую-то маленькую долю часа. Но Кэтрин ей кого-то напоминала, очень напоминала. Где я ее могла ви...
Тета не успела закончить свою мысль, как откуда-то появился рыжеволосый парень. Взялся он попросту из ниоткуда. Девушка от удивления аж вздрогнула, так как не ожидала его появления. Эйфория совсем с перепугу тявкнул и убежал куда-то в кусты. Его и след простыл.
- Ух ты ж твою м... дивизию! - буркнула девушка себе под нос. Это звучало так тихо, что вряд ли кто-то мог услышать это, кроме рядом находившихся людей. После чего последовал тихий смех. Девушка прикрыла рот ладошкой. Реакция ее пса была просто гениальна, от чего девушке хотелось лишь громко хохотать. Но она пыталась сдерживаться.
Как оказалось позже эта рыжеволосая бестия, проявившийся из ниоткуда, оказался их учитель по зельеварению. Эффектное появление, как для зельевара. Что дальше последует? Взрывы, фейерверки и летающие котлы?  Франц с любопытством наблюдала за учителем и пыталась внимательно его слушать, хотя последнее у нее получалось не очень хорошо.
-Собственно, как вы наверно догадались я ваш новый учитель по зельям, зовут меня Т`хо аррен но`Ерре
- Тхо ар... чего? Твою ж... Упс! - это звучало так, что, наверное, смогло бы донестись и до чутких ушей учителя. Тета мигом прикрыла рот рукой, что бы не засмеяться, а после чего невинно улыбнулась, тем самым извиняясь.
Последующие минут 15-20 были сопровождены нудной и поучающей лекцией, которая быстро и мимолетно влетела в одно ухо девчонки и сразу же не задерживаясь, вылетело через другое. Девушка на время погрузилась. После чего, Франц не долго раздумывая, выпалила:
- Франческа Энгельски, или же Тета, как вам угодно. - про свои знания в зельеваренье девчонка решила тихо в тряпочку промолчать. Она не хотела светить своими знаниями. Да и если учителю так захочется узнать уровень ее знаний, он еще успеет его увидеть во время уроков. А сейчас она просто представилась, продолжая сидеть на прежнем месте.

+1

31

Оттуда О_о --->

Так у Наоки всегда и бывало. Провел всю ночь на улице. Слегка заболел. С иногда присущей ему мнительностью, счел боль в горле и насморк вескими причинами для непоявления в школе пару дней. Привык к безделию, вышел только ко второму занятию, добрел до оранжереи лишь спустя какое-то время после начала занятия.
Эээх, так учиться не хочется..., - раздумывал нек, не решаясь пройти к месту проведения занятия и сладко позевывая, -А ещё никого тут до сих пор не знаю, кроме Вендетты. А на этом уроке и её не будет, так как у воздушников сейчас другое что-то. Ладно, чем раньше приду туда, где уже должен сейчас быть, тем лучше.
Судя по голосу, читавшему какой-то монолог, урок действительно уже начался.
Так... Похоже обычное вводное занятие. Чего говорит? Представиться?.. Ну это не трудно, думаю справлюсь.
Пара человек уже назвала свои имена. Нек дождался, когда договорят все отвечающие и тихонько подошел к остальной массе учеников.
-Эмм... Здравствуйте... Приношу извинения за своё опоздание. Наоки Кацура, - поздоровался нек, решив заодно и представиться, -Факультет Огня, родом с Земли. В психиатрии, наркологии и правоохранительных органах на учете не состою. Можно называть просто Наоки, против сокращений, прозвищ на почве расовой принадлежности, цвета волос, наличия ушек и хвоста по большей части ничего не имею против. А зельеварение - это... Вероятно, предмет, изучающий зелья и их приготовление, да?..
Завершив свою речь, Нао сел на ближайшее свободное место, занявшись изучением пространства вокруг.

+1

32

Великолепный орел достаточно благосклонно принял ласку блондина, что вызвало улыбку эльфа. Он был рад, что питомец Лумати воспринял его хорошо. Несколько раз во время его встреч с друзьями или родственниками он оказывался не по нраву их животным, которые иногда пакостили ему, как только могли. Особенно ненавидела Горджелина пантера его сестры. К счастью, он был магом воды и неплохо отражал ее атаки.
"Но тут, очевидно, все по-другому..." - подумал юноша, переводя взгляд на принца и слегка пожимая плечами с улыбкой, как бы говоря "вот оно как...".
- Дааа Ривен это друг моего детст.... - начал было говорить брюнет, но тут к ним с Лумати подбежала Алиса и кинулась в объятия брюнету. Орел, с некоторым недовольством сорвавшийся с плеча принца, опустился на плечо Горджелина, слегка сжав его сильными пальцами когтистых лап. Он был теплый и слегка тяжелый, но это ощущение несколько успокоило юного эльфа, ощутившего весь спектр эмоций от досады по поводу прерванной беседы и легкого удивления по поводу титула Лумати до легкой злости и странного разочарования. Естественно, на лице Лионкура отразилась лишь тень изумления, а злость, так сказать, осталась за кадром. Выражение прозрачных глаз лишь стало чуть более холодным и бесстрастным, но все же не утратило оттенка дружелюбия - в конце концов, не врагов же увидел.
"Черт! Что же, видимо я чего-то недопонял..." - подумал он с той же самой странной грустью, но все-таки улыбнулся. Он был все-таки рад видеть Алису, она не казалась ему чрезмерно заносчивой и высокомерной, какими были многие личности в школе, - "Странно как-то, что со мной такое?.. Алиса ведь моя хорошая знакомая, а Лумати...он теперь что-то вроде "повелителя" в какой-то мере из-за нашего договора, однако далеко не неприятный мне человек..."
Белокурый юноша снова поднял глаза на принца и встретился с ним взглядом. Взгляд Лумати был каким-то вопрошающим, однако и словно извинявшимся за столь резкий переход от "обычного смертного" к титулу принца. Это не особо беспокоило блондина, являвшегося по совместительству с ученичеством в школе будущим правителем эльфов, хотя и вызвало некоторое недовольство. Но лицо Лумати пару секунд назад, засверкавшие глаза, мягкая улыбка - все это было так красиво и так иначе.
"Вот как..." - подумал он, резким движением перебрасывая длинные светлые волосы за спину и связывая их лентой, вытащенной из кармана. Солнце как будто стало чуть более приглушенным, и уже не так слепило глаза, но это как-то не радовало. - "Неужели всему виной прерванный разговор?.."
– Дурак! Больше не позволяй такие длительные разлуки! - проговорила Алиса, прижимаясь к брюнету, в ответ на  что тот погладил ее по голове. Горджелин улыбнулся забавной сцене и слегка вздохнул, явно чувствуя себя лишним.
- Глупышка моя. Ты думаешь я тоже по тебе не скучал? - Тонкая бровь молодого эльфа поползла вверх, а взгляд выразил непонимание происходящего.
"М-да..." - подумал блондин, играя пальцами с длинными прядями вновь перекинутого на грудь хвоста. - "Очевидно они знакомы...более, чем хорошо." - он был знаком с обычаями высокородных семей, и понимание резко ударило ему в голову. Юноша как при резкой боли или новости чуть расширил глаза, - "Неужели..."
Горджелин едва переборол в себе желание рухнуть на траву, как он любил делать дома после того, как ему объявляли какие-либо неожиданные новости, но сейчас он просто не мог так сделать. Не при всех. Не при Лумати. Лионкур вообще редко видел на людях подобное проявление чувств, возможно, поэтому столь бурно отреагировал на казалось бы, нормальное приветствие хорошо знакомых и дорогих друг другу людей, но что-то в нем инстинктивно противилось этому, побуждая закрыть глаза. Что он и сделал. Стало намного легче. Но, как всегда, его отвлек голос, оказавшийся голосом брюнета.
- Кстати я не знал что вы знакомы с Горджелином. - Лумати снова, словно извиняясь за недосказанность, посмотрел на эльфа. Юноша лишь едва заметно сжал пальцы и ответил новому другу спокойным взглядом, в котором все же было что-то от того, как он смотрел на него в момент знакомства и разговора в коридоре. Он лишь чуть покачал головой, как бы говоря, что не сердится и не требует извинений, а потом чуть иронично улыбнулся Алисе.
"Девочка из сказки... Еще раз - вот оно как..." - блондин задумчиво оглядел девушку, выглядевшую уже совсем иначе, но сохранившую ангельские крылья и нимб над головой, - "что поделаешь."
- Мы познакомились на вчерашнем балу, по словам мадемуазель де Бардо, на котором мы получили "в подарок" к Хэллоуину проклятия, действующие до полуночи этого дня... - Горджелин улыбнулся, вновь ощущая в себе сущность бога, - Я угадал ее имя по костюму девушки из человеческой сказки, имевшей такое же.
Взгляд брюнета снова устремился на девушку, и блондин хотел отойти ненадолго, чтобы пройтись по аллее сакуры и осмыслить произошедшее, как, сделав несколько шагов едва не влетел со всего размаха в рыжеволосого парня.
"Б***ть..." - это вульгарное человеческое ругательство блондин никогда не употреблял даже мысленно, но сейчас его внутреннее состояние, обычно напоминавшее спокойную водную гладь, напоминало бурное течение реки или довольно резкие морские волны.
- Извини, -  максимально вежливо  и спокойно проговорил Горджелин, но уходить все же передумал, ибо убить кого-то уже по-настоящему и случайно не хотел. Сделав несколько шагов по направлению к Лумати и Алисе, юноша слегка улыбнулся брюнету, словно извиняясь за попытку "бегства".
Тем временем парень заговорил отнюдь не детским, а вполне сформированным годами мужским голосом, и Горджелин осекся. Несмотря на вежливость, он заговорил довольно небрежно, и столь же неаккуратно отстранил рыжеволосого от себя.
"Браво... Ты чуть не убил учителя..." - мысленно поздравил себя юноша, садясь рядом с принцем, - "Продолжай в том же духе и вылетишь из школы. А там тебя отец по головке не погладит."
- Горджелин де Лионкур, - блондин решил оставить подбор "погоняла" на усмотрение преподавателя как извинение за подобную небрежность в обращении, - Насколько я знаю, зельеварение весьма нужная и точная наука. В нашем мире нет почти ничего из того, что было бы неподвластно зельям. Слава, удача, привязанность, антидоты, яды и многое другое - это только часть из того, что могут зелья. В этой науке нет предела совершенству. Надеюсь, вы научите нас довольно многому... - многозначительно и вкрадчиво проговорил блондин, в данный момент невольно напоминавший темного мага.
Однако, представившись, он снова перевел взгляд на принца, наблюдая за его движениями и лицом.
"Моя самонадеянность сгубит меня..." - вздохнул он, запуская пальцы в собственные светлые пряди.

+2

33

Урок некромагии для ещё не очухавшегося после бала Лира прошел сумбурно и как-то непонятно.То с одной,то с другой стороны чудились странные звуки:перезвон цепей(?),чьи-то отдаленные крики,безумный смех. Время от времени он замечал тень чего-то страшного в лицах окружающих.
Но конфета так или иначе действовало,и Лиру хватало выдержки не сбежать,не забиться куда-нибудь в угол.
Собственно весь урок ,за исключением временных помутнений, прошел в усердном вспоминании,что было ночью. Вспомнившееся Лиру определенно не нравилось и вызывало тонкую тень мрачности на бледном лице.
После окончания занятия полуэльф было направился в оранжерею,но...как и следовало ожидать заблудился и поэтому сюда он добрался только после начала урока.
-Здравствуйте, извините за опоздание-я заблудился,можно войти?-на одном дыхании протороторил он,чуть закашлявшись после этого (Неизвестно когда,Лир умудрился простыть) и оглядевшись вокруг.
Заметив небольшой,но всё-таки водоем Лиррин вздрогнул и ему сразу вспомнился один из его совсем не радужных снов.Совсем-совсем,так что он сразу попытался отвернуться,что у него и вышло.

0

34

Лилит валялась на траве и никого не трогала, но тут ее «подушка» куда-то делалась и девушка больно ударилась головой о землю. Да так больно, что из глаз брызнули слезы. Лил сидела и тихо материлась под нос при этом тыльной стороной ладони вытирала слезы, которые бежали по щекам. Когда девушка более-менее успокоилась, то, наконец, соизволила посмотреть куда смылся ее незаменимый Бзюша. А ее зверюга между тем опять сбежал от своей законной хозяйке к некой крылатой особе, с которой они были знакомы ранее, но тогда все обошлось без крыльев. Бзик сидел возле Алисы и с невероятно довольным видом глядел на всех. Лилит сорвалась с места и буквально подлетела к девушке. Лил сграбастала ее в объятия и уже была готова затискать ее до полуобморочного состояния. В порыве радости девушка, как обычно с ней бывает, не заметила, что Алиса стоит далеко не в одиночестве (что в принципе не особо и удивительно), но остановиться она не могла.
- Алиска!!! – взвыла радостно Лил. – Я так рада тебя видеть!!! Чудо ты! Как у тебя дела? Откуда крылья? Я тоже такие хочу! Хотя нет, они подойдут к моей рыжей шевелюре. Лискааа! – Лилит был просто на седьмом небе от счастья, поэтому несла всякую чушь без разбора.  Как будто она думала, что если она замолчит хоть на секунду, то этот прекрасный ангел рассеется прозрачной дымкой.
Словесный поток прервался с появлением некой одной личности, которая немного удивила Лилит. Этой «личностью» оказался молодой человек, довольно приятной наружности и рыжей шевелюрой. «Скоро рыжих станет столько же, сколько и блондинов» - ревностно подумала она. К своему цвету волос девушка относилась очень трепетно, как можно было заметить. Это все потому что Лилит очень гордилась своим цветом волос, она считала это своим козырем и, вообще, своей личной чертой, которая выделяла ее из толпы. В ее школе рыжих кроме нее не было, поэтому она была известной личностью именно из-за своей шевелюры. Не считая того факта, что девушка очень любила свои волосы, то она очень не любила свою внешность. Ей всегда казалось, что в мире много других красивых девушек, поэтому ее никто и никогда не полюбит.
Вот все эти грустные чувства скрывались под одной вроде бы безобидной мыслью про рыжих и блондинов. Через некоторое время все стало на свои места и стало понятно, что эта самая рыжеволосая личность их преподаватель. Надо было куда-то приземлиться. Лилит посмотрела на Алису и только сейчас заметила, что она не одна. Из-за этого девушка очень смутилась и покраснела.
- Ой, извините. – пробормотала Лил. – Алиса, я буду сидеть там, если что, то буду тебе рада.
Лилит опустила глаза в землю и, не понимая своей реакции на этих парней, проследовала к одному из деревьев. Она уселась на землю в позе лотоса, облокотившись спиной о ствол дерева.
Начался урок. Вступительная лекция. Препод распинался во всю. «Новичок что-ли…» - не могла понять Лилит. «Молодой какой-то, как его вообще взяли сюда, а вдруг он будет невинных девушек совращать? Ну или они его… Вот интересно, какой вариант вернее? Наш препод вроде бы ничего, довольно симпатичный… Тьфу, о чем я думаю. Старый он!» - пришла к окончательному вердикту девушка и встряхнула головой. Пока она думала, то все начали представляться и Лил обратилась вся во слух и зрение. Между делом она заметила, что Бзик остался с Алисой. «Надеюсь, он ей не будет мешать» Тут в классе наступила тишина и она начала затягиваться, поэтому Лилит, не долго думая, встала и заговорила:
- Лилит Грин. Факультет Огня. Называть можно как хотите, только в пределах разумного, разумеется. Больше мне нечего добавить.
Девушка приземлилась обратно на свое место.

+1

35

Алиса чувствовала себя великолепно, тут на грешной земле с половиной «благодати», крыльями, нимбом, прокусанной шей, но все это меркло по сравнению с тем, что рядом с ней был принц. Последний год, он был так не ярок на события, за этот год она почти не видела брюнета и очень скучала. И она знала, что Лумати чувствовал тоже самое, просто обязан чувствовать это.
Однако чувство, что она явно что-то сделала не так, не оставляло девушку. Причиной тому были виноватые взгляды, направленные на эльфа. «Вот надеюсь, он  не решил косить под обычного мальчика? Да все население стихийный стран знает его если не в лицо, то уж по имени, так что смысла от этого нет ни какого, хотя…может я все надумала?» Девушка посмотрела на принца и все же была убеждена, что он считает себя виноватым перед блондином. Острый укол ревности, заставил Алису нахмуриться на какое-то мгновение. Лиса не могла бороться со своей натурой и ревностью, своего любимого кузена она ревновала так же сильно, как и отца, а потому скрывать эмоции было сложно. Но графиня вновь доброжелательно улыбнулась, хотя внутри у нее все и горело. «Ну и кто он для него? Чтоб Лу чувствовал себя так…»
От мыслей «что_мы_делаем_с_теми_кто_покушается_на любимых», ее отвлекла пояснительная речь Горджелина о том откуда они знакомы с Алисой. Девушка лишь блаженно улыбнулась и кивнула, подтверждая эти слова, продолжая прибывать в объятьях принца.
- Это тот кто отбил у меня такую красоту?
В ответ на это девушка смущено улыбнулась и опять же кивнула, звонко засмеявшись.
- У него была фора, это не считается. Ты же знаешь, что я люблю только папочку и своего кузена, то есть тебя, - так же Алиса не упустила шанса еще раз пожаловаться на своего жениха. – Только вот он «такую красоту» не ценит, и вообще он… - «меня обижает», - последнею фразу она не решилась сказать вслух, потому что это могло плохо кончиться в первую очередь для Мэтта. – Он совсем не похож на папочку, - закончила она фразу, потупив взгляд в землю.
Собственно говоря, благодаря этому она увидела слишком большого ушастого ежа и узнала в нем питомца Лилит. Но не успела она к нему наклониться, как на нее налетела рыжеволосая хозяйка зверька. Тут же оказавшись в объятьях Лил, графиня ели сдержалась чтоб не разреветься на месте. «Слишком много счастья…» Блондинка обнимала Лилит, почти не вслушиваясь в ее слова, только улавливая смысл.
- Я тоже рада! Крылья…Зай это долгая история, в которой замешан Рай, - на одном дыхании выпалила девушка, все еще считая себя павшим с неба ангелом. После она заткнулась, просто обнимая Лилит, которая, по всей видимости, отвлеклась. Лиса посмотрела в туже сторону, что и подруга и увидела молодого рыжеволосого мужчину, по меркам Лисы симпатичного. Он не очень походил на ученика о потому был сделан вывод, что это их преподаватель. «Так они что учителей из модельного агентства набирают?» Тут же девушка вспомнила Накамуру и голого Тесса (одетого она его просто не помнила) и глубоко вздохнула. В этот момент, Лил заметила наконец двух парней и смутилась этому факту и поспешила удалиться. «Ога, она еще не знает, что один из них настоящий наследный принц. Хотя она и сама титулована не слабо...».
Алиса виновато улыбнулась принцу и Горджелину, присела в легком реверансе и мягко произнесла.
- Прошу простить меня, но я не могу оставить Лилит одну там сидеть. Лу с тобой мы еще не закончили, - она привстала на носочки и поцеловала принца в щечку, попутно, прошептав. – Именинник же не останется без подарка, - на этом она быстро покинула парней, более не мешая им, Бзик тоже поспешил за блондинкой к своей хозяйке. Лиса с шумом и тяжелым вздохом приземлилась рядом с Лилит. Тем временем препод начал урок, но мысли Лисы были заняты планированием дня рождения принца. Тут Лил встала и представилась это заставило блондинку вернуться обратно на урок из своих мечтаний и она тоже встала. – Алиса Уильямс, факультет Воды. Называть можно.. – тут девушка призадумалась и посмотрела на преподавателя. Конечно, приятно было бы слушать, как ее называют «деткой», ведь она привыкла, что отец так ее называл, но в данном случае наверно это не подходило. – Лисой…- мило улыбнувшись, она поспешила сесть обратно рядом с Лилит, нечего не говоря о том что, о предмете она нечего не знает. Оказавшись снова попой на земле, она положила голову на плече подруге, и тихо прошептала.
- Лил, я счастлива, что ты тут… - голос предательски дрогнул, что означало то что Лиса сдерживается чтоб не заплакать.

[spoiler- офф -|скрыть]Извиняйте фантазия сдохла в конвульсиях.[/spoiler]

+2

36

Лумати стоял и любовался своей подругой, который раз он отмечал про себя, что эта девчушка была награждена природным даром красоты, казалось что в ней нет изъянов. Даже в её характере Лу видел лишь задор, а глаза её так и переливались словно два драгоценных изумруда. Чёрт, как же я соскучился по старым временам. По тем играм в королевском саду и просто детскому дурачеству... - Лу почесал затылок и слегка смутился, пока слушал Лису, которая что-то отчаянно рассказывала. Нет-нет это не был знак не уважения, просто он был искренни рад видеть подругу в этой школе, конечно к ней у него было еще кучу вопросов, ведь они так давно не виделись и не общались, но при Лине как-то не хотелось этого не говорить, да и вообще это очень личное всё было для него..
Стоя по середине белокурого парня и белокурой девушки Лумати по идиотски улыбался... он ловил тот момент когда ему действительно хорошо и казалось что все проблемы уходили на второй план. Эту идиллию прервал лишь голос мужчины который быстро направлялся на поляну, оглядев его с ног до головы, Лумати понял что это и есть учитель Зельеварения. Удивительно, но я бы никогда не принял его за учителя. В замке все по другому.. - принц вспомнил учителей которые были наставлены ему при замке, все они были поистине велики людьми, знающими свое дело, но все они были стариками с отвисшими бородами и плохим зрением. А этот преподаватель был весьма молод, что и удивляло Лумати. И чему же он сможет нас научить? - весьма скептически оценил Лу учителя. И он бы так и стоял неудовлетворенно разглядывая рыжеволосого парня, если бы не Алиса которая дернула его за плече и прошептала на ухо.
– Именинник же не останется без подарка,. Не ужели она еще помнит? - глаза Лу были готовы лезть на лоб, он даже не думал что кто-то еще вспомнит про его день рождение. И это так приятно растекалась в теле принца, что он одарил девушку своей лучшей улыбкой и проводил её взглядом, пока та грациозно устраивалась на траве с какой-то девушкой. Потом лишь принц словно проснулся ну или был отпущен чарами подруги и осматриваясь начал искать друга, который куда-то пропал, Лу охватила паника пока он не увидел друга сидящего позади и ничего не подозревающего. Молча Лумати подошел к Горджелину и присел рядом, тут казалось было удобно. Оглядываясь на всех тех кто присутствовал на занятии, Лумати не раз замечал что видел некоторых и раньше, хотя может ему просто это казалось. Посмотрев на дерево, стоящего рядом с преподавателем, Лу увидел своего Ривена, который частенько перемывал перышки. Лу улыбнулся ему и подмигнул. Интересно Лин обижается на меня что я ему ничего не рассказал про себя? А точнее правду.. краем глаза парень посматривал на блондина, который явно слушал рыжеволосого парня. Черт как же не удобно то! - принц взялся двумя руками за голову и начал трепать волосами в разные стороны. Его раздражало то что он путался в своей лжи, но с другой стороны и понимал, что так нужно в меру осторожности.
Глаза он прикрыл и пытался сконцентрироваться, но ушами он слышал все что происходит, он слышал как слегка с холодным оттенком рядом встал Лин и представился, а когда пришла очередь и принца это сделать. Он решил раз и навсегда поставить все точно над "i" . После того как Лиса представилась, принц властно встал со своего места и серьезно посмотрев на учителя громко произнес.
- Я Лумати Лагинай. - выпрямившись и слегка подняв подбородок Лу добавил.
- ... принц страны Луны. - после этих слов Лумати слышал как другие начали шептаться, как многие слегка были удивлены. Но принц не подал виду, он так и остался стоять и смотреть лишь на Торома.
- Зельеварение это дисциплина, изучающая составление магических зелий, аналог традиционной алхимии. Наука изучает различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. В предмете есть много тонкостей особенно в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям, то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу. - только как Лумати сказал это он молча сел на свое месте и скрестив руки на груди облокотился об камень, парень знал не мало об этом, ведь еще в детстве он был оснащен первоначальными навыками. Казалось что многие на него еще смотрят, но он лишь смотрел в глаза учителю. Хотелось побыстрее уйти и умыться холодной водой. Лицо и вся кожа горела не пойми от чего, то ли от злости, то ли от того адреналина что сейчас в нем бурлил. Даже на Лина он не хотел смотреть, конечно в этом была капля его страха, ведь он до сий минуты даже и не знал с кем общается и если уж Лин захочет перестать с ним говорить Лумати его поймет, на его месте он бы сделал тоже самое. Лишь когда он услышал следующее имя Лу смог спокойно вздохнуть.... Что за перепадки настроения ....

+1

37

Кабинет Некромагии ----->>>> Южная башня - Комната №6 ------->>>>
1 ноября 2010 года. Понедельник. День. 13:00 - 15:00

Из кабинета Некромагии эльф направился прямиком в свою комнату, где запасся недостающими листками для лекций, а также немного вздремнул до предстоящей пары. Даже после выпитой чашки кофе он не мог до конца оправиться от последствий ночных похождений. Поэтому при звонке будильника о пробуждении, Виджер тихо его проигнорировал и повалялся "еще пять минут". Когда же он наконец очнулся, то осознал, что уже опаздывает. Неприятное ощущение для эльфа - куда-то опаздывать... Быстрым шагом, а иногда и легким бегом, Виджер устремился в Оранжерею.
По дороге он почти никого не встретил, ибо уроки в школе уже начались, и все ученики распределились по аудиториям. Как же я так..? Дурень! Наверно, дело в том, что я теперь маг воды, а не огня. Да, в этом всё дело. Если бы в мире "Колыбели" был экономический кризис, то эльф свалил бы всё на него, в противном случае приходится искать другие отмазки. Тем временем коридор сменялся коридором и вот уже наконец дроу выбежал из здания школы. Завидев оранжерею, он слегка притормозил, жадно рассматривая ее со стороны. Довольно непривычно было идти в такое "живое" место после холодных стен "Колыбели". Что ж, вперед.
- ...тонкостей особенно в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям, то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу.
Когда темный эльф вошел в здание, то до него донесся чей-то властный молодой голос. Причем незнакомый Виджеру. Еще новенькие? Эльф замедлил шаг и направился к центральному водоему, дослушивая речь говорившего. Паренек стоял с надменным выражением лица и смотрел на препода. Лицо этого ученика показалось очень знакомым Виджеру. Но откуда я его знаю? Хотя... где-то я уже видел его черты лица. Млин, ну что сегодня за день? Ничего не могу вспомнить... Он нахмурился и напряг свой бедный мозг. И лицо еще такое наглое. Вот выражение лица мне точно знакомо, почти все друзья моей семьи носили такое же. Ох... где же... Взгляд упал на препода с разлохмоченными рыжими волосами и еще более дурацкой гримасой, чем у молодого ученика. У Виджера вдруг возникло странное чувство, что он пришел не туда куда хотел, и что ему срочно надо отсюдова свалить. Но, вздохнув и приняв безразличный вид, он подождал окончания речи знакомого незнакомого и обратился к преподу с небольшим поклоном:
- Прошу прощения за опоздание. Я принц...? - последнее слово вырвалось само собою из уст дроу и он удивленно поглядел на наследника Лунной страны, дальше уже продолжая почти беззвучно, - не может быть!!
Эльф никогда лично не встречался к принцом Лагинай, но он в детстве множество раз видел его изображение на картинах в богатых домах. А потом еще в расположении части Воинов Алоры, где служил. Впрочем там на стене висело довольно карикатурное изображение принца, в которое некоторые бойцы любили запускать стрелы или кинжалы для психологической разрядки. Виджер тоже пару раз успел швырнуть дротиком в прынца, пока изображение совсем не пришло в негодность и его не пришлось выбросить на помойку. Да, были времена... То ли с огорчением, то ли с радостью подумал эльф и вернулся к реальности.
- Меня зовут Виджер Мэншин, я с факультета Огня, - продолжил он свою речь к преподу, - как бы так.
Рожа препода его раздражала еще больше, чем принца, поэтому он быстренько прошел к центру ученической толпы и уселся за спиною Горджелина, так чтобы препод его не видел и не трогал во время урока. Дроу уселся рядышком с водичкой, чтобы занять себя магией во время урока. Честно говоря, теперь с появлением принца Лунной Страны, Виджер чувствовал себя в высшей степени неловко: ведь он сейчас как бы формально маг воды. И если вдруг случится какой-то инцидент, то он даже не сможет воспользоваться огненной магией для защиты достоинства своей страны и своей стороны.
Тем временем Виджер обнаружил, что рядом с ним находится Влад. Тот самый Влад Хансо, что сегодня утром валялся в коридоре без сознания.
- Привет, ну как самочувствие? - обратился он к парню, стараясь скрыть внутренние эмоции и выглядеть как можно более дружелюбнее.
Неподалеку сидела и Катрин. Вот с нею он обязательно должен поговорить. Только наедине. Он пока не знал, что именно ей сказать, в чем именно признаться, вчера произошло слишком много чего необычного, чтобы вот так просто подойти и продолжить общаться как ни в чем не бывало. Виджер даже боялся встретиться с нею взглядом, чувствуя стыд со своей стороны. Возможно стоит ей признаться, что я не такой, каким был вчера. Что я вчера потерял контроль, что... черт! Столько всего произошло, что я даже не знаю за что извиняться, а за что нет. Я ведь даже... Надо было к ней сегодня утром подойти, еще до Некромагии. А теперь она сто процентов думает обо мне, как о тупом придурке, желающем секса на одну ночь. Ох, как хорошо, что ее вчера не было на балу после... Он вспомнил, как кричал на преподов и чуть не подрался с оборотнем-преподом. Млин, я идиот... Наделал делов, а теперь мучайся. Нет, всё таки надо взять себя в руки и обсудить всё с нею. Надо.

Отредактировано Vidger (2010-09-17 00:42:40)

+1

38

Чудеса случаются повсеместно. Например, иногда стоит вам подумать о том, что вы не захватили зонт, а вдруг может пойти дождь, как тут же начинается ливень. Или еще что-то в этом духе - не суть. Суть в том, что как только Сато заикнулся об учителе, последний не преминул появиться - как будто из-под земли возникнув, внезапно, неожиданно, так, что не будь Сато самим собой, он бы вздрогнул и удивленно оглянулся бы.
Но, к радости, а может быть и к чьему-то сожалению, Сато был исключительно собой. Поэтому он приподнял одну бровь, а улыбка его стала более пространной - вот и все. Внимание задержалось на учителе.
Что ж. Рыжий, на преподавателя, в общем-то, похож не слишком, говорливый, судя по всему - "свой парень". Так как Сольвейг не был ни экстрасенсом, ни Шэрлоком Холмсом, больше ничего он сказать не мог.
"Ну, это точно всяко лучше, чем какой-нибудь старикашка-консерватор" - отстраненно подумал он, плюхаясь обратно на траву и на этот раз подстелив под себя свою кофту. От воды отодвигаться не хотелось, не смотря на то, что большинство учеников расселось вокруг учителя.
Сато флегматично опять запустил руку в воду, просто играясь с ней. Никакой магии. Не смотря на то, что он пренадлежал факультету Воды, Сато казалось, что если по программе и по существу обучения, их учат управлять водой и прочее, это... Игрушки, что ли.
Для него вода была чем-то большим.
"Средой обитания, давай, скажи, выпендрись. Это просто твое хреновое восприятие концепции мира, или тому подобная филосовская фигня придурков, которые не могут найти себе подходящий социум, ты в курсе?" - опять внутренний голос. И не сказать, что не прав.
"Ну и ладно. Какая уже, к чертям, разница."

Пока Сато неожиданно застала в расплох минутка рассуждений на злобу дня, остальные ученики принялись представляться. Когда какой-то паренек назвался принцем, по оранжерее прошлась волна разговорчиков в стиле "что-где-когда-покажите-пальцем", что именно и вывело Сольвейга из внутреннего ступора. Он моргнул, прогоняя какие-то левые мысли его циничного внутреннего друга, и снова оказался в на обочине озабоченных королевским вопросом однокурсников. Принял к сведению информацию.
И остался равнодушным.
И вот это было странным.
В другое время Сольвейг был бы в первых рядах тех, кто принялся бы передать по цепочке сплетни и слухи, а так же глазеть, показывать пальцем, придумывать несуществующие подробности и прочее из этой оперы. Улыбаясь дружелюбно и заинтересованно.
Улыбка осталось - запала не было и в помине. Сато так и остался сидеть, лениво водя рукой по воде.
"Это все солнце. Чертово солнце."
Тем временем очередь представляться дошла и до него.
Сато поднял глаза на учителя, встретившись с ним взглядом. Не мигая. Вглядываясь. Оценивая.
А потом скромно отводя взгляд:
- Сато.
Более не найдя нужным ничего добавлять.
Все и так вылили этому учителю на голову кучу фактов о себе: кто-то и статсу выдал, кто-то и почти целую биографию... Все равно не запомнит. А если и запомнит, то уж ему будет о ком подумать в этом классе и помимо одного не слишком внушительного Сато.
На второй вопрос он тоже ответил лаконично:
- Ничего.
И, кстати, правду ответил. А даже если бы и что-то знал, все равно ответил бы так же: уж больно ответы одноклассников вгоняли его в сон.
- Рад совместной работе. - он мимолетно улыбнулся учителю одной из своих блестящих улыбок вокруг которых не хватало только звездочек временами, и опять сделал вид, что мыслит о высоком.

+1

39

Вольготно устроившись на камушке. Тор приготовился выслушивать своих дорогих и очень любимых учеников.
Честно сказать от нового потока он ожидал... многого.
Да одни только их стихии должны были повлиять на знакомство! Он представлял что это будет, живо, ярко, интересно, феерично, ну хоть блин... более развернуто, что-ли.
А вместо этого что?
Имя и фамилия, всё!
-Безнадежны-беззвучно, разочарованно выдохнул Тор, несколько обиженный или задетый если вас угодно, происходящим.
Баста. Словно не класс подростков перед ним а, пардон отряд партизан пойманных на горячем и поклявшихся, до последнего вздоха защищать тайны партии и всеми силами беречь честь мундира. Нет, он понимал что, некоторые о зельях и травах знают столько же сколько он о квантовой физике и нанотехнологиях, а по этому вместо того что бы палиться в незнании, они сочли за благо промолчать.
Не проблема, сам такой. Эту причину Тор понимал и даже считал уважительной.. в большинстве своём. Но другие, он это буквально хребтом чувствовал, нарочито зажилили информацию, мол если надо сам узнает.
-Не ну охренеть как замечательно!- мысленно закипал Тор, явственно приуныв- мы что теперь в угадай мелодию играть будем? Нет чтоб облегчить жизнь и себе и мне. сказать все, да хоть в двух словах и всё! Язык бы точно не отсох. Молчуны, едрить на лево.
Одно радовало, некоторые ребята. всё таки не пропустили его слова мимо ушей, а вели себя более расковано чем большинство, до чутких ушей Тора долетели приглушенные ругательства от какой-то девушки, которая что приятно, не стала сдерживать эмоции. Правда информацию о себе , к чему маг уже начал привыкать, зажилила.
Рыжий уже успел морально подготовится что мол следующий ученик навернякак то-же что-то промямлит себе под нос и этим дело ограничится.
но слава Нептуну. Появившийся, явно проспавший нек, развеял начавшее густеть уныние педагога. Он аж взбодрившись повернулся к хвостатому:
-Да ничего, с кем не бывает- легко простил он опоздание ученика.- Ага.- одобрительно кивнул зельевар, внимательно глядя на хвостатого.-Именно этим мы и будем заниматься на ближайших уроках но, не только.-нехорошо хмыкнув чему-то своему. рыжий заговорил обращаясь ко всем присутствующим- На самом деле, в зельеварение куда как больше геморроя чем кажется на первый взгляд. Вам, дорогие мои, придется научиться разбираться в самих травах, на вскидку определять ядовитые они ли не очень. Уметь их находить, собирать и подготавливать к хранению. Ну и конечно готовить из них и дополнительных приятных и не очень ингредиентов, интересующие вас отвары. В общем, Добро пожаловать на эту идеалистическую лужайку и в эту прекрасную оранжерею, которые большинство из вас скорее всего... проклянут и обложат самыми добрыми словами в ближайшие-Тор глянул на наручные часы, сверяясь со временем- Минут сорок, как минимум.
Собственно, так с наскока делиться с учениками, какой пи*дец он им решил устроить в качестве знакомства, Тор не стал, вместо этого вежливо дослушал остальных учеников.
приятно было что некоторые из них, оживившись говорили больше чем по две строчки.
Взять хоть для примера того эльфёнка, что в самом начале чуть не снёс рыжего с ног. Он приятно удивил его своей речью на которую Тор даже решил ответить, что-бы так сказать подготовить ребят к грядущему.
-Ты прав, - кивнул Торушка, по привычке глядя в глаза собеседника, всё равно общий вид эльфа зельевар отсканировал ещё при первом столкновении -зелья могут многое, но они не всесильны. у них есть свой срок годности и срок действия. некоторые простоят сотни лет и станут только лучше а некоторые придут в негодность через пять минут. Некоторые не содержат ничего кроме трав, другие... поражают разнообразием состава. Но их объединяет кое что общее, те чувства что вы в них вложили и... ваша магия,  без неё некоторые даже самые мега-мощные зелья будут не больше чем травяным супчиком.- маг ухмыльнулся несколько удивленный лицом парня, словно тот нацелился как минимум на мировое господство.
-славно...- оценил Тор, как-то очень гадостно облизнувшись.- амбиции это хорошо...
-Ну не сказал бы что многому- хмыкнул Тор.- я обязан учить вас по общепринятой программе. Что собственно знаменует зубрёжку учебника, нудные лекции и периодическую практику. - мужчина сделал руками жест означавший какого он об этом всём мнения и где он видел основную программу.- И я  буду вас учить именно так. если вы, конечно, не захотите обратного.- беспечно, но как-то дьявольски спокойно заявил Тор и замолчал, давая ученикам возможность осмыслить предложенный выбор.
Заодно не отвлекаясь от разглядывания учеников, жестом разрешил ещё одному опаздуну пройти и сесть:
-Не паникуй, -мирно улыбнулся Тор- я сейчас не лютую так что... устраивайся где тебе будет удобнее. Заодно, раз пришел представься хоть, ага?
Собственно, маг слегка подуспокоился, ему уже не хотелось абсолютно по детски встать и уйти оставить молчунов на самих себя. Девушек он выслушал вполне благосклонно, хоть ничего необычного он от них и не услышал а вот следующим заговорил эм. как окозалось его высочество принц луны и иже с ним.
-Ага, очень приятно- кивнул Тор, коему в отличие от подавляющего большинства было глубоко фиолетого на титулы, звания и прочую ересь. Его интересовал конкретно человек а остальное, побоку. Что правда не скажешь о прЫнце, того кажись весьма покоробил вид нового учителя и даже не принюхиваясь маг чуял что уважением от мальчишки и не пахнет. скорее пренебрежением. Фи и фу на него, одновременно, за такое.
-Не ну прости меня мальчик, -ехидно думал Тор- что я не дряхлый старпёр готовый отдать богам душу от лишнего чиха. Прости что я ещё молодой и борзоватый. А ещё лучше, смирись. ну или наслаждайся. что тебе там больше по вкусу.
Слушая мальчишку, явно тыкающего ему в ноздри своими знаниями маг... ухмылялся. без злобы, просто ухмылялся и всё тут. Он привык к тому что его не воспринимают как учителя и порой пытаются доказать что он, пардон ничего из себя не представляет и ничему никого не научит.
Это... забавляло.
-Молодец- сахарно похвалил он, не утерпев и чуть поддев венценосную особу- Ты всё верно сказал, за небольшим огрехом. мы будем готовить не только жидкие вещества и кстати, некоторые отвары готовятся на глаз. Но, только некоторые.
может бы Тор пояснил бы что ещё они будут делать на уроке но его прервал очередной опоздавший.
-Да сколько их, черт возьми?! -слегка опешил он, недоуменно слушая очередного йольфа. Впрочем, представитель дивного народа был краток и представившись уселся к остальным.
собственно остался последний ученик ещё не оповестивший класс о своём присутствии, не преминул исправить эту оплошность.
-Лаконично- оценил Тор, чуть по внимательнее вглядываясь в ученика. тот, почему-то казался рыжему... забавным. Но это было только его мнение.
-ну чтож- помолчав, словно бы усваивая полученную информацию заговорил Тор.-Как я понимаю ,скрытных натур здесь хватает. Но! Будьте добры, примите наконец решение. Те кому нравится стандартная система обучения, сидите где сидели, я проведу для вас стандартную лекцию, дам стандартное задание и всё, свободны. Увидимся в следующий раз. Те же, кому хотелось бы не засыпать во время урока, разбейтесь на пары и подойдите ко мне. Из вас я постараюсь сделать не теоретиков а вполне осознанных, самостоятельных практиков. Первые подошедшие получат №1, вторые второй и так далее, система в принципе простая и понятная. Прошу, господа. Вперёд. Как бы вам этого не хотелось, без этой небольшой разборки продолжать не получится.
Мужчина несколько равнодушно смотрел на учеников, с внутренним нетерпением ожидая пока те выберут.... и наконец, если повезёт, начать некое эм, веселье.
Даже не так, заставить их включить головы да и подвигаться заодно.
Это было бы куда как интереснее.

+5

40

Очередность напимание постов:

Rin*, Frances Engelski, Наоки,*  Горджелин де Лионкур, Лиррин Дэльве,  Katrin Diavolo* , Влад Хансо, Garret Riddle* , Lilit Green, Alice, Solveig Sato, Lumati Laginay, Vidger, T`ho arren no`Erre


*  - ждем не более суток

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)