Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

За учителем пришли ещё несколько учеников. Учитель отвлёкся на них. Судя по разговору это ещё одна пара. Вскоре она получивши задание удолилась и препадователь заялся вновь Фессом и его напарницей.
-я бы на твоём месте не был так уверен- ласково но неприятно произнёс преподователь.
Фесс немного удивился. С учителем сориться или быть в неладах ну ох как сильно не хотелось. Во первых   это могло повлиять на его оценки, как и на сам процесс обучения.
-В чём уверен?-спросил Фесс, но уже с тоном виноватости , ошибки Фесс призновать умел. Судя по интонации в голосе учителя , ученик его немного раздрожал. Фесс всё таки был больше миролюбив. Но вот как улучшить "отношение" с данным преподователем не мог сообразить. Надеюсь он отходит быстро... Или не злопямятен...-досадное мысленое рассуждение мунара.
-Раз на меня огрызаются, скажу тебе...-преподователь повернулся к Тиерии - во втором задании, обрати внимание на последнюю подсказку. Сильно думать там не нужно, но... просто сделай небольшие выводы, прихотливый цветок или нет... где любит расти а где не очень.
Учитель всё таки некой серьёзностью а относился к предмету и к "работе".  Не был и крутоватых мер, но назвать его поведение и методику присущей всем учителям, у Фесса язык не поворочивался. Вообще  к учителю было некое двооякое отношение Интересно только как к нам самим?-мелькнула острая мысль в голове мунара. Всё таки мунар интересовался характерами иных рас да и личностей в целом. Любопытство. Оно к часто вредило мунару.... Сколько раз он , давольно таки не дурак но влипал во что ни будь именно из за любопытства. Но на данный момент его всё же удалось преодолеть. И так проблемы могут появиться....

_____________________

Строгое предупреждение устное : пост должен состоять из 13 полных строк минимум, не считая цитированного текста. Исправить. Дописать. Более не повторять таких ошибок. Лиса.

Отредактировано Фесс Лаэда (2010-10-06 19:55:58)

0

82

Лилит посмотрела на свою напарницу, которая начала натягивать на себя эти предметы. Девушка тяжело вздохнула и последовала примеру Алисы. Нарядившись во все это, Лил посмотрела на свою подружку и просто офигела.
- Алис, ты какая-то странная в этом наряде... - протянула девушка, задумчиво оглядывая  Алису с ног до головы и пристально ее изучая. Подумать о том, как она сама сейчас смотрится ей было просто страшно. "Наверное, как доярка из какой-нибудь Хацапетовки" От такой мысли девушка странно усмехнулась и опять перевела свое внимание на тот странный листок.
- Алиса, хочу тебе признаться сразу - ни одно из этих описанных растений я не знаю. Давай с тобой методом научного тыка? Что похоже на наш рисунок то и срываем. Только вот незадачка, эти растения все какие-то отравленные, так что лучше сразу одеть перчатки. Ну или как называется это сооружение?..
Лилит быстро натянула на руки странные перчатки и оглянулась по сторонам.
- Слушай, а давай пристанем к какому-нибудь умному мальчику? Совратим его и выпытаем названия этих растений? - предложила как один из вариантов Лил, и случайно ее взгляд упал на Бзика. - О! Бзюш! Ты же знаешь, Родина тебя не забудет! Поищи,пожалуйста, такие цветочки тоже. Если найдешь, зови нас, только не трогай их сам!
Бзик кинул недовольный взгляд на свою хозяйку, умоляющий на Лиску и убежал в какие-то кусты, смешно виляя своим... хвостом. Лил повернулась к Алиске и произнесла:
- Если он что-то натворит, то мы его не знаем... Так, пошли уже куда-нибудь...

+1

83

Очевидно, огромное количество учеников, собравшихся в оранжерее было...напряжно и для учителя. Горджелин с улыбкой выслушал зельевара и взял протянутый ему лист бумаги. Как он уже понял, стоявшая рядом с ним девушка была его напарницей на этот урок. Вскользь оглядев девушку, эльф заметил, что она была неко. Он слегка усмехнулся.
"Что ж... Мое первое знакомство с этой расой прошло неудачно, но не будем отчаиваться и попробуем сотрудничать." - решил белокурый юноша и любезно улыбнулся новой знакомой.
А вот сотрудничать бы пришлось в любом случае. Первый взгляд на листок и на строки с описанием цветков несколько насторожили Горджелина, хоть сами цветки показался ему смутно знакомыми. Но росли они явно не в лесу Дриад. Оба были хищными или опасными. Блондин вздохнул - ничего не поделаешь. Осталось представиться девушке, надеть защиту и отправиться на поиски опасных растений. Тут незнакомка сама начала разговор.
- Что значит надеть защиту? - Лионкур окинул девушку внимательным взглядом прозрачно-голубых глаз, попутно лучше рассматривая ее и подмечая необычные фиолетовые волосы, - "Особенность расы?.." - , потом качнул головой, как бы выражая недоумение по поводу вопроса, и хотел было ответить, но брюнетка представилась ему еще раз.
- Привет, меня зовут Камила, можно просто Кэм, - блондин, чуть склонив голову в знак приветствия, слегка пожал протянутую руку девушки, - ты правда имеешь опытработы с цветками?
Молодой эльф вновь окинул девушку задумчивым взглядом глаз, напоминающих воду и кивнул головой. Да, он не раз варил зелья, но из подобных растений - никогда, хотя и был уверен, что уже встречал их. Однако, синдром Бога не давал ему в полной мере вспомнить, где именно и когда это происходило. Светловолосый пришел к выводу, что необходимо импровизировать.
- Привет, приятно познакомиться с представительницей расы неко. - блондин наконец сосредоточил полное внимание на собеседнице и подошел к ней ближе, чтобы было удобнее читать, - Вы полностью светлые существа, а это поможет нам найти эти растения, по своей природе опасные и темные. - юноша внезапно улыбнулся более неофициально, подумав, что все-таки не с высокопоставленной особой говорит, - Думаю, мы справимся. Насчет защиты... По словам нашего учителя я понял, что цветы действительно опасны. Да, я действительно уже имел дело с растениями в зельях... - Лионкур обвел взглядом оранжерею и негромко фыркнул, выражая явное недовольство по поводу респиратора - все-таки эльфы - не кибранцы, - Я не представился, мое имя Горджелин. Если хочешь, можешь сократить его до более короткого, но в разумных пределах.
Эльф слегка улыбнулся, ободряя девушку и указал ей глазами на скопище цветов. Их было много... Нет, их было очень много. Более того, найти подобные цветы, да еще и в респираторе представлялось белокурому юноше крайне неблагодарным занятием, но поделать уже ничего было нельзя, поэтому блондин несколько неприязненно, даже нехотя надел респиратор и очки, сразу став похожим на пресловутого кибранца. Не сответствовала лишь одежда и остроконечные уши, видневшиеся сквозь длинные пряди более коротких светлых волос, доходящите почти до подбородка.
- Я думаю, первое растение найти будет проще. Оно поедает мух, привлекая их своим запахом. Наверное, магическая разновидность росянки. - Лионкур поморщился, услышав свой несколько искаженный респиратором голос, но продолжил, - Со вторым же будет сложнее. Если судить по картинке - она смутно знакома мне, но цветок невзрачен, а это осложнит процесс. Хотя...ничего, - юноша опустил изящную ладонь на пледо девушки, как бы передавая ей свою уверенность, - Мы найдем его, хоть это и займет прилично времени. Но не следует снимать очки - иначе цветок может убить тебя...
Горджелин вовсе не хотел напугать Камилу и понимал, что говорит очевидные вещи, но все же не хотел лишиться напарницы в первую же пару зельеварения. Более того, судя по реакции ученицы, она, очевидно, раньше не сталкивалась с подобного рода растениями.
- Не беспокойся... Все будет отлично. - Лионкур дружелюбно улыбнулся, но это не было видно под респиратором и, подождав, пока неко наденет защиту, пошел к ближайшему скоплению цветов.

0

84

Итак, начало знакомства положила Камила. Парень же сначала внимательно слушал, а затем взял инициативу пояснения в свои руки.
- Привет, приятно познакомиться с представительницей расы неко.
Честно говоря, девушка совсем забыла, что она имеет уши и хвост и невольно дотронулась до головы. Не понятное движение. Кэм засмущалась и, улыбаясь, кивнула. Тем временем блондин продолжал раскрывать некоторые подпункты. Некоторые Камила вообще не поняла. И, ура, заветное имя!
- Я не представился, мое имя Горджелин. Если хочешь, можешь сократить его до более короткого, но в разумных пределах.
-Так-так-так. Как бы сократить? Такое большое я точно не запомню. Горд? Джел? Лин? А нет. До более нормальных пределов. Ам... Горджел. Или нет. Ой, почему такое имя длинное? Девушка только сейчас, когда парень подошел ближе, заметила его длинные уши. Эльф! Черт побери! Это же эльф! Ей до жути захотелось запрыгать, что собственно она и сделала.
-Ты же эльф! Офигеть! Прикольно! Эльф! Нет, ну вы видели?! Чумааа...-при этом крики сопровождались размахиванием и подпрыгиваниями. Но Гордж тактично промолчал. Камилу переполнял такой азарт, что она даже забыла,что на самом деле им нужно.
Блондин старался успокоить девушку. В плане задания: в помощь нам защита и всё будет чики-пуки. Надо успокоиться. Совсем несерьезной стала! Пока Джелин разглагольствовался, девушка надевала защиту. Что ж. Выглядели они забавно.
-Ты меня уж прости за концерт. Нет, ну, правда, я впервые вижу эльфов так близко,-она виновато закинула правую руку за голову и сделала вид, что почесывает затылок,-кстати, что ты имел ввиду под словами "светлые существа"? И как я смогу найти темное растение?
Она действительно не понимала. Благо, напарник был из тех людей, которые разжевывали так тщательно, клали в рот и даже делали так, что тебе не нужно было глотать.
-А, ещё предлагаю сделать так: я буду сверху осматривать местность, а ты снизу. Так получиться быстрее,-и дополнила слова его же жестом: положила свою руку на его плечо, хотя смотрелось все это довольно забавно,-у нас точно всё получится.
Камила встала рядом с ним и начала рассматривать местность. Итак, большая поляна с огромным количеством цветов. Более того, другие пары могли уже выполнить задание. Нужно не тормозить.

0

85

Отлично. Можно было ожидать - что теоретики, что практики, разница-то в чем? Иди и копайся в земле, дорогой ученик. Можешь уподобиться страусу. Аминь.
Мысли в духе "не хочу" и "не буду", козлиное упрямство и прочие прелестные в их идиотизме вещи никогда не были в духе Сато. И не будут - иначе он смело разрешит вам приложить его сковородкой по голове и отправить в пешее эротическое на Урал.
В общем и в целом ход его мыслей сводится к знаменателю: Товарищ Тор, мне нет охоты копаться в сорняках, но еще больше мне нет охоты возникать и спить, тем более, это не в моих правилах. Так что я улыбнусь вам, подниму задницу и буду топтать цветочки. Браво мне.
Сато действительно улыбается, отбрасывая волосы с лица, довольно и удовлетворенно, его ведь все устраивает.
Смотри так же: ничего не раздражает.
Смотри так же: счастье.
Смотри так же: искренняя радость.
И это действительно у него на лице. В глазах там, в деталях, в положении бровей, как там вы еще умеете считывать настроение, юные Шэрлоки Холмсы?
Сато думает, легко поднимаясь на ноги: "Так держать, черт побери".
А потом подошла девушка. Темные волосы, низенькая, вся такая... Маленькая. Миниатюрная. Какие они там еще бывают?
Сато щурится, глядя на неё сверху вниз. Улыбка все так же красуется на его губах, на сей раз разновидность "дружелюбная", подвид "очаровательная". Их десятки, главное - выбрать нужный. И Сольвейг назовет конченным идиотом того, кто скажет, что правильно улыбаться - легко.
- Ага. И тебе привет. - отвечает он на несуществующее приветствие.
Многие расы интуитивно чувствуют, представитель какой другой расы перед ними - особенно прошедшие обучение маги. Это на уровне... Ну, скажем, генетики. Нечто, сидящее в ваших мозгах, внутри, и скалющее клыки или там когти, когда чувствует приближение опасности. Вы не можете противиться этому или держать это чувство в узде. Оно просто есть - и все, баста, амигос.
Сато искренне почитает себя человеком.  И поэтому с появлением однокурсников начавшее возникать где-то в желудке, ну, или черт его знает где, ощущение сжавшего внутренности кулака, просто причиняет ему дискомфорт. Он продолжает улыбаться, хотя что-то внутри него назойливо стучит чугунным молотком.
Сато затыкает его. Вновь отбрасывает волосы и еще раз оглядывает новую напарницу.
Желание фыркнуть нечто вроде "Сожалею, что нарушаю вашу идиллию одиночества" парень решил приберечь на потом. Еще успеется.
Пока что он милый и дружелюбный. Никаких гадостей и цинизма.
- Окей, Дэй. - но все же он пропустил мимо ушей "Настю" - хватит с него на сегодня странных имен. - Спас... - но она уже метнулась к дереву.
Сато позволил себе мимолетную ухмылку ей в спину - "Какая заботливая, а" - но когда она вернулась, участливо улыбался, не сводя с неё взгляда.
Потом вздохнул и с каким-то болезненным любопытством развернул сверток. "Господи боже мой. Верил в Бога бы - перекрестился".
Не-е-ет, это все явно не для него.
Он лениво напялил сапоги с раскраской в аляпистый цветочек, еще раз вздохнул, возведя глаза к потолку и  засунул в карман колбу для цветка - просто предосторожность, вдруг случиться чудо и они найдут этот гребан... Чудесный аленький цветочек?
Впрочем, особых радужных надежд на этот счет он не питал. На самом деле все эти вздохи, демонстративная брезгливость по отношению к инвентарю - все, конечно, искренне-напускное. Рационалист до мозга костей, чувствовать "недовольство" или "раздражение" по такому мелкому поводу, Сольвейг считал непродуктивной тратой душевных сил.
Выражения его "Фи" не мог добиться парочкой гемморойных заданий рыжий учитель.
Еще немного подумав, Сато прихватил секатор - ну, мало ли, что там, не будет же он лезть туда голыми руками? Пф-ф-ф.
Тем временем его непоседливая темноволосая напарница уже думала над листком, выданным учителем. Её лицо, - "... Наполненное напряженной мыслью, ага." - выражало многое из того, что она думала насчет задания. И, естественно, энтузиазма Сольвейгу это не внушало.
- Все настолько плохо? - со смешком пробормотал он, беря листок, и вчитываясь в строчки.
Ну да.
Да уж.
Уж да.
Да ну.
Что еще там есть цензурного из междометий?
Сато рассматривал строки и рисунки с интересом юного натуралиста, про себя убеждаясь, что рыжий учитель решил над ними просто поиздеваться. Впрочем, не оценить его замысла тоже было нельзя - и поэтому Сольвейг одобрительно хмыкнул, добираясь до последней строчки. И поднял насмешливый взгляд на напарницу.
- Я... Ну, скажем так: не любитель разгадывать шарады. - признался он. - А еще - хреново разбираюсь в цветах, растениях и иже с ними. Но это я так, предупреждаю.
Сольвейг вошедшим в народный фольклор жестом почесал белобрысый затылок. Он прибавил в выражение лица недоумения, покривил губами, в бесчетный раз вздохнул. Искать и копаться в зелени не хотелось, а то, с какой охотой остальные принялись за эту деятельность, придавало окружающей реальности тоскливый вид.
Сато вновь опустил взгляд в леденящий кровь текст задания.
Тьфу ты.
- Конечно, надумал. - покачал головой Сольвейг, не поднимая головы от листка. - Например, я тут внезапно понял, откровение и все дела, что у этого Тора явные склонности к садизму.
"Вообще-то, мы решили обойтись без шпилек. - ангельским тоном напомнил ему внутренний голос. - И смотри людям в глаза, когда они с тобой разговаривают, это неприлично. А ты же у нас приличный юноша, правда?
Сольвейг поднял на Дэй взгляд,  вновь приторно улыбнулся.
- О чем там я?.. Ах да, давай начнем откуда-нибудь... Ну, оттуда.    - он кивнул в ближайшие заросли, подозрительно качавшие  веточками да цветочками. - Будем действовать от противного.

+2

86

Тиерия был даже рад, что жалобное лицо оказалось бесполезным, учитель оказался вовсе не гадом и не последней скотиной. Он даже начинал нравиться.
Нравится, мне? С его-то бардаком на голове? - Возразил Тиерия собственным же мыслям.
Хоть преподаватель и не дал открытой подсказки, зато сунул носом куда стоило бы обратить внимание, а этого иногда вполне достаточно. Теперь Тиерия хотя бы примерно знает где искать... Получалось, что везде.
Пикси сразу же переменился в лице, и вернул свой обычный задумчивый взгляд.
Не смотря на то, что Тиерии было достаточно и такой подсказки, Фесс, не отпустил учителя проверять других, а напряг его еще каким-то вопросом. Каким, это было уже не важно. Тиерия решил пока повертеться по сторонам, осмотреть ближайшие кусты на наличие подходящего варианта. Сначала ему на глаза попалась крапива. И тут же в голове завертелись мысли.
Крапива, вроде, тоже считается афродизиаком, растет она везде, но как таковых шипов у нее нет, однако есть что-то на вроде маленьких колючек. Однако...
Тиерия еще раз глянул на бумажку с задание, затем на крапиву. Последовал жалобный вздох.
Опять не то, ничего, растений еще много.
Парень опустился на корточки, стал шарить по цветам, кустам, траве и всему, что там росло и имело колючки. Он вновь закурил, уже не нервно, а, скорее, из привычки держать сигарету во рту. Руки то и дело натыкались на что-нибудь, жалящее или колющее. Не спасали даже перчатки. Поэтому уже, буквально на четвертом более или менее подходившем под описание, но все же не тем, Тиерия снял перчатки и жалобно посмотрел на некогда беленькие ручки, которые теперь покрылись маленькими красненькими пятнышками - ожогами.
Нет, все таки стоит сначала подумать, прежде чем лезть куда не следует.
Пикси таки и остался сидеть на корточках, обдумывая все мыслимые варианты, вспоминая знакомые растения и ожидая внезапного озарения. Он обхватил колени руками, и даже позволил себе отвлечься, вспомнив лицо брата, которое никогда ничего не выражало, однако, брат всегда находил слова, которые нужны были Тиерии и сейчас бы он непременно дал нужную подсказку, всего одно слово, дальше бы он и сам догадался.
Всего лишь одного слово. Такое слово, которое можно даже до конца не договорить, а вы уже поймете, что вам хотят сказать. Такое слово, оно бывает одним на двоих, когда один только открывает рот, чтобы произнести первый звук, один единственный, а второй уже все понимает. Такое слово, которое вы иногда совсем не можете вспомнить, мучаетесь весь день, пытаетесь заполнить пустоту, а вспомнив, вы никак не можете понять, как же умудрились его забыть. Такое слово, которое проноситься где-то в мыслях и вы сразу понимаете, что вам нужно. Такое слово, которое просто не имеет только одного значения. Такое слово, которое может заменить тысячу других слов одновременно...
Ну, а пока Тиерия вернулся из воспоминаний обратно в оранжерею, ему только и оставалось сидеть, думать и искать это нужное слово самостоятельно.

Отредактировано Tieria Erde (2010-10-07 01:32:12)

+2

87

Тор перевёл взгляд с Тиерии на Фесса, и улыбнулся.
-В чём в чём, в том что не важно как у вас дела идут- фыркнул маг на ответ хвостатого ученика... кстати, интересно какой он породы, в смысле расы? не неко это точно.. и оборотнем от него не пахнет, а кто тогда?
Хмм, ай не суть, потом будет ещё время узнать. Ксати, если присмотреться, или просто быть по внимательнее то Тор словно бы и не замечал того что каким-то растениям уже не повезло и ребятишки их безжалостно сорвали.
Наверное стоило бы присмотреться, то или не то. Присоветовать чего нибудь путное но... нет.
И это не козлиная сущность взыграла в педагоге. Просто если бы им хотелось узнать, спросили бы, правда?
А пока, зачем вмешиваться, не приведи Нептун, сочтут за читерство или предвзятость.
Ладно, будем честными, по большому счету Тору было конечно глубоко до фонаря, что о нем подумают и как расценят его поступки. Но всё-же.. пусть ученики сами справляются.
Будут вопросы, спросят.
Логично? Логично.
-Я всё таки не хотел бы, что бы мои ученики покалечились в первый же день- продолжил говорить он, чть прищурившись. Поганая идеальная погода в идеальной оранжерее, солнце словно нарочно пыталось уменьшить рыжему обзор. От того-то и  щурился маг.что делало его рожу, эм... лицо становилось от этого каким-то излишне хитрым.-Так что, если есть или будут вопросы, лучше их всё-таки задавать, договорились?
Дождавшись ответа Тор покивал и решил с что с этой группы его учительского внимания хватит.
-Ну ребятки, не скучайте.- сделав на прощание ручкой кошак напевая себе что-то под нос, пошел куда-то в глубь оранжереи.

0

88

Фесс удивлённо и да с неким восхищением смотрел на учителя.  Хитрый... Правда что скрывает тот Фесс и не знал. Учитель если задумалпакость то мелкую. Хотя возможно не одну. Хитрый предователь уже уходил. Он мог и ответит на вопросы коль это нужно, но коль пропожётся анс умолчать , обязательно воспользовывается им. Фесс вздохнули глянул на напарницу. Та сидела и думала. Вначале мунар хдумал сделать замечанние, но затем заметил что у Тиерии что с рукам. Хе не знает как с трави обраться... Надесь яд не смертельный... - подумалФесс м уже на коленках сидел возле напарницы. Нет руки на этом предмете очень даже нужны...
-Дай я осмотрю руки,-тихо и спокойно произнёс мунар.  Он уже бе спроса акуратно просматривалруки. Нет вроде не смертельно. Мунар ловко заснул в сумку руки идостал пару трав не гляя.Ео чтоб их узнать смотретьна них не требывалось. Мунарл быстро расёр их затем провёл ещё пару манипуляций и на ладонях мунара было что то вроде прозрачного крема. Недоучивийся целитель со знаеием дела втирал ав ладони напоницы крем.Причём на то что та было против ему было всёравно. Ему нужен был поноценный напарник. Закончив он посмотрел на руки напарницы. Внешне те выглядили уже лучше. Мунар вста и отошёл.
-Коль с травми не тмеешь опытобращения то не лезь,тут точно могут оказаться и смертельные,-немногонедовольно сказал Фесс, затем вздохнул и посмотрел в глаза напарницы,- Щас руки будет холодить пару минут, причём сильно,но через 2 минуты пройдёт, зато потом можешь в течения дня ими хоть "огнь-траву" и чёрную смерть хвать ими и  мять...

_________________________________

Пропускайте посты через ворд, ну или хотя бы сами их перечитывайте, читать не возможно очень много опечаток и ошибок.

+1

89

- Алис, ты какая-то странная в этом наряде...- протянула Лилит и весь энтузиазм девицы в поисках растений, буквально таял на глазах. А при условие, что подруга изучала как микроба под микроскопом ее, было совсем как-то не уютно в собственной шкуре с бонусным приложением в виде крыльев.
- Ты умеешь подбодрить, - убито прошептала графиня.
Ну не хотела она выгладить как какая-нибудь баба Клава. Засомневавшись в своей безупречности, Лиса тихо хмыкнула. Но спустя уже полминуты, она вновь выпрямила спинку, подавая грудь вперед, стараясь, даже в таком совершено нелепом виде выглядеть достойно, вот получалось это у нее или нет, вопрос уже другой.
«Это вынужденные меры. Быстрее найдем травы, быстрее сможем переодеться. Значит так, нужно разыскать листочки отдать их Рыжику. И бежать отсюда пока не догнали и не поддали, как говорил папочка».
Выстроив гениальную для себя логическую цепочку она глянула на Лилит, которая разговаривала со своим питомцем, сразу вспоминая о своем кроле который наверно прибывает в шоке от увиденного в комнате.
- Да я так же подумала, что методом «тыка», иначе мне не как не справится. Зельеваренье это мой самый страшный кошмар, - поделилась своими «переживаниями» Лиса идя вперед по зеленой траве.
- Угу, было бы проще, если здесь был Метью, - тихо проговорила девушка, продолжая идти по дорожке мимо деревьев.- Ах, дааааааааааа! – воскликнула девушка поворачиваясь лицом к Лил. – Отец помолвил меня с каким-то худым эльфом, и он учиться в этой школе!!! Представляешь? – вопросительно посмотрев на рыжеволосую она ожидала, что-то вроде жалости или поддержки от нее. – И этому снобу совсем при совсем я не нравлюсь и он… - девушка закончила свою эмоциональную речь и заткнулась.
«И все же я не должна была так с ним вести…Это неправильно. Его можно понять, к тому же она заботиться о своей невесте. И почему я на него так постоянно бросаюсь?» здраво рассуждала девушка, но это было лишь временно, находясь под влиянием проклятье, она ко всем относилась намного лучше, чем в обычной жизни.
Проходя мимо других учеников, девушка с некой ревностью смотрела, как те находят нужные им растения и желание сделать хоть что-то хорошо не оставляло ее. Уходя в глубь оранжереи, графиня постаралась все свое внимание направить на поиски растений.
- А у тебя как дела дома? Мы так давно не виделись… Я так много не знаю, - чуть виновато проронила она, проходя мимо очередных кустов. Сделав еще пару шагов, девица резко затормозила, глядя на куст с шипами, где виднелось нечто похожее на рисунок.
- Лил, похож же? – тихо спросила девушка как будто боялась спугнуть долгожданную добычу. – В целом не важно, главное принести рыжику хоть что-то, - Уильямс подошла ближе, присматриваясь как бы лучше подступиться к опасному растению. Конечно, где-то в глубине души на волю рвалась трусишка Лиса, но ангельская самопожертвенность  просто не давала ей и шанса отступить. Приготовив в левой руке мешочек для цветка, правой рукой она сильно сжимала секатор. Ее аккуратная ручка в тоненьких перчатках скользнула мимо шипов, и тут же раздался тихий писк.
- Оёёй, аяяй…нехорошо то как…- тонкие перчатки явно были предназначены для чего-то другого, столкнувшись с шипами, порвались с некоторых местах, и не защищали девушку от шипов из-за чего на ней появились царапины. Однако бросить все не было выходом, и блондинка поспешила отрезать цветок секаторами и резко поймав его, дернула руку обратно из кустов и кинула ядовитое растение в мешок, который  полетел на землю, так как от испуга девушка разжала пальчики, и все это с писками и визгами присущими Алисе. Наконец придя в себя, блондинка посмотрела на свою расцарапанную руку и сняла порванную перчатку. Царапины немного садили, но кровь не текла, так что нечего страшного в этом не было. Тогда девушка одела вторую более плотную пару перчаток, и тут ее осенило: «нужно было иди одевать, вот блин…». Опять же виновато посмотрев на Лил чувствуя себя дурой девушка подняла мешочек который выронила, но держала его от себя на расстояние вытянутой руки.
- Эм, возможно вариант номер один есть, - девушка замолчала. – Хотя не факт, нужно второе…

+2

90

Пока Элио раздумывала над тем, что же ей все таки надеть: респиратор или сапоги(хотя, предметы выбора очень различны по значению и применению), а так же над заданием, которое было выдано, Виджер вновь взял листок в свои руки, чтобы, видимо, подумать еще раз.
Все-таки выбрав сапоги, женщина слегка наклонилась, подняла один и стала осторожно надевать. После, так же осторожно взяв другой и проделав тоже самое, Нептери устремила свой взгляд на спутника. Тот, осмыслив еще раз задание, передал листочек бумаги деканше и поманил ее за собой. Наконец заняться заданием.
Виджер предложил сначала поискать Аконит, а потом уже заняться поиском второго цветка, так они и сделали.
-Поискать-то можно, но я не уверена, что это тот цветок. Но все же...-ответила Элио,  проходя мимо различных цветов и растений, которых здесь было очень и очень много, просто не сосчитать. Вообще, Борец включён в официальный список растений, находящихся под угрозой исчезновения, но, здесь, я думаю, будет хотя бы два или даже три таких, а может и больше. -Аконит растёт на влажных местах вдоль берегов рек и по обочинам дорог, на богатых перегноем почвах, на горных лугах. -процитировала учебник, который недавно перечитывала, и бросила около входа в Оранжерею, вместе с остальными. -Значит, ищем водоем, с богатой почвой.
Установив себе задачу, женщина прошла к довольно большому водоему, в котором росло множество различных растений. Оглядевшись, Нептери сразу не нашла нужный цветок, и поэтому, стала искать далее.
-Думаю, что где-то в этом районе, -слегка склонившись, Элио продолжала поиски Аконита, при этом, стараясь дышать как можно реже, и как можно меньше, чтобы случайно не вдохнуть его отравляющий запах. Сразу, мгновенно умереть от паров, выделяемых Борцом, нельзя, для этого должно уйти несколько дней, поэтому, сильно бояться его не стоит, но лучше, быть все же на чеку.
-А ты что думаешь по поводу этих цветов? Высказывай каждую мысль, пришедшую в голову - будем думать вместе. -уже присев на корточки, и прищурив глаза, сказала Элио, при этом, всматриваясь в небольшой голубоватый цветок, который словно был придавлен к земле, ну, случайно, возможно проходящим человеком. Это был тот самый цветок. Аконит.

0

91

Пока напарник благополучно ознакомлялся с гениально-садистским заданием рыжеволосого учителя, Дэй скинула кроссовки и запихнула их в сумку. Хрен с ним. Вообще на все уже плевать. Жалея, что с ней нет Шрека и Мэя, и сетуя на свою глупость - не слушала мать и Мэя, те твердили, что она обязана разбираться в растениях - Дэйли покачала головой. Конечно, ассоциации какие-то были, но что искать, где искать, вообще непонятно. Закрепив на талии пояс, девушка - или кто там она у нас? эльфо-вампирка с душой человека, вроде бы? - подняла взгляд на напарника. Услышав комментарий про садистские наклонности, она лишь ухмыльнулась. Забрав волосы в подобие узла, Дэй пошевелила ушами, посмотрела туда, куда указывает юноша и жалобно вздохнула.
Ещё и заросли. Боже мой. Впрочем, какой Бог? Похоже, нужно шаманить и вызывать Мэя. Ну или Шрека, на крайний случай. Ох, впрочем, хватит жаловаться. Разве это трагедия? Нееет. Так что улыбнулась и пошла. Ага, модельной походкой. Дэй ещё раз глянула на заросли.
- Угу, пойдем. Смотри, нет ли где насекомых. А я отдам свой нос на растерзание. - Дэй не стала надевать респиратор - во-первых, так куда проще будет найти второе растение, а во-вторых - да наплевать уже на всё, лишь бы закончить поскорее. Поскорее-поскорее-поскорее. Все в темпе нужно делать, в темпе.
Кивнув напарнику, Дэй первой направилась в заросли. Ну и конечно, без происшествия не обошлось. Не заметив корень какого-то растения - да и не факт, что корень - Дэй упала. Упала, кстати, масштабно так. С воплями на всю оранжерею, добавив пару крепких словечек. Плюс запутавшись руками в каких-то лианах - а не надо было граблями размахивать, - она не упала на землю, а зависла так в пяти сантиметрах от неё. Легкая же по весу, такая вся миниатюрная, плюс ноги от земли оторвались только частично, и сейчас вроде как она на коленях стоит. Понимая, что самой ей из такого положения не выбраться, Настя в очередной раз чертыхнулась.
- Люуууудиии, спаааасиииитеееее!.. - такое жалобное завывание и добавление невинным голоском, - Тут лианы злые, и корни.

0

92

Пока блондин рассматривал оранжерею в поисках более подходящей по его мнению для опасных растений клумбочки, девушка медлила, как-то странно посматривая на эльфа. Горджелин вскользь посмотрел в лицо новой знакомой и слегка удивился.
"Она что, никогда не видела эльфов?.." - подумал он, снова отводя взгляд. Практически сразу его догадка оправдалась - неко подошла ближе и высказала уже свое удивление весьма восторженно, размахивая руками и забавно подпрыгивая. Белокурый юноша не сдержал улыбки.
- Ты же эльф! Офигеть! Прикольно! Эльф! Нет, ну вы видели?! Чумааа... - сбивчиво воскликнула брюнетка. Горджелин негромко рассмеялся и кивнул.
"Забавно. Я думал, эльфы - довольно известная раса. Их полно даже на картинках старых человеческих сказок, написанных теми, кто считает эльфов и магию лишь фантазией." - снова легкая усмешка, - "Но, оказывается, такие еще встречаются...хотя она не совсем человек."
- Да, эльф. - ответил блондин, поправляя прядь, торчащую из-за тесемки респиратора. - И пожалуй, один из самых чистокровных из тех, кого ты встретишь в этой школе... Ты правда не встречала никого из нашей расы?
На его вопрос тут же ответили, и юноша снова кивнул, как бы подтверждая, что сомнения рассеялись. Теперь все стало ясно.
"Ну не видела эльфов - что с того?.. Бывает, хоть и странно." - решил он и снова быстро оглядел учащихся на предмет процента завершенности работы.
- Кстати, что ты имел ввиду под словами "светлые существа"? И как я смогу найти темное растение? - задала новые вопросы Камила, и блондин задумался.
- Светлые существа обычно предрасположены к магии того же типа, к ним относятся и эльфы, исключая дроу, и неко, а так же феи и дриады. Эти расы хорошо распознают стороннюю магию, то есть темную. Поэтому с цветами нам в какой-то мере повезло. Но у тебя это лучше получится, потому что несмотря на происхождение, мой магический потенциал светлым не назовешь. - предельно четко ответил Горджелин на вопрос и поправил респиратор, явно готовясь наконец-то отправиться на поиски злополучных цветочков.
В то же время девушка положила ему на плечо ладошку, как бы повторяя его действие. Блондин на секунду опешил, но потом улибнулся невидимой через респиратор улыбкой.
"Похоже, мы все-ткаи сработаемся на этой паре..." - успокаиваясь поразмыслил юноша, выслушивая план девушки, с которым он решил не спорить. В его небольшой практике в роли зельевара приходилось немало ковыряться в земле. Его отец, Лориэн, считал необходимым почувствовать не только родную стихию.
- ...у нас точно всё получится. - закончила брюнетка и, последовав примеру напарника, осмотрела поляну.
"Не сомневаюсь..." - мысленно ответил эльф, подтвердив предположение Камилы очередным кивком. Он прикрыл глаза. сосредоточился в поисках едва заметной темной энергетики второго и более опасного цветка. Прототип росянк,и по его мнению, найти было несложно. Но вот то жуткое и кровопускающее нечто, имеющее вдобавок невзрачный вид...
"Да он наверняка отыгрывается за то,Ю что я его чуть не сбил. Внаглую воспользовался моим опытом в зельеварении. Хитрый лис..." - с улыбкой заметил про себя Горджелин, направляясь к первой подозрительной клумбе, на которой, очень кстати, оказалась росянка, - "Черт, не та разновидность.. Но для примера сойдет."
- Камила, - позвал он спутницу и указал на растение, выглядевшее весьма безобидно...пока, - Это одна из родственниц нашего первого растения. То, которое мы ищем должно быть похоже на этот экземпляр.
Промолвив это Лионкур снова вслушался в свои ощущения. Мрачной ауры второго цветка совсем не чувствовалось, или эльф просто тормозил сегодня.
- Ты ничего не чувствуешь?.. - снова поинтересовался блондин, глязя на девушку из-за защитных очков.
"Еще не хватало провалиться с выполнением задания..." - думал эльф, изо всех сил стараясь ментально определить местонахождение жуткого цветка из второго задания.

+1

93

Девушка внимательно выслушала эльфа. Белая раса, говоришь. Она начала сосредотачиваться, хотя это было безуспешно, потому что Камила чувствовала только количество людей: между прочим, некоторые были рядом с ними. Вдруг Горджелин её подозвал. Кэм увидела росянку.
-Да, это самое распространенное растение. Оно часто на Земле встречается. Но то, что нам надо,-она взглянула на листок,-слишком... Неприметное. Мне кажется, что оно должно быть где-нибудь у воды.
- Ты ничего не чувствуешь?-спросил эльф. К сожалению, Камила не чувствовала или просто не понимала чувство.
-Честно говоря, я не уверена,-она вновь настроилась на локацию,-но меня что-то тянет туда. Подержи,-девушка передала листок Горду и, согнувшись в позу кошки, быстро побежала к воде. Вдруг остановилась у берега. Да, вроде в том направлении... Но не могу понять. Она напряглась. До Кэм никак не доходило: человеческую ауру она чувствует или темную ауру цветка. Ладно, рискнем. Девушка залезла на дерево и, разогнавшись, перепрыгнула на другое, которое покоилось на том берегу. Так же быстро сползла с него и окинула поляну. Взгляд остановился на кусте.
-Что это тут у нас?-она нагнулась поближе и вдруг увидела, как цветок захлопывается, чтобы съесть бедную муху. Кэм выпрямилась и немного пошатнулась. Фу, вот это зрелище. Она сорвала цветок, который был рядом. Всё-равно в результате конкуренции он бы умер: был более мельче. Камила спустила на шею респиратор.
-Гордж,-закричала во всю мощь девушка,-я нашла!-и прикусив немного стебель зубами, она проделала путь обратно.
Девушка остановилась у парня, сплюнула и дала цветок.
-Дарю,-улыбаясь произнесла она,-маленький, но он.
Правда Кэм больше не чувствовала на данной, близ лежащей, территории подобное ощущение.
-Думаю, нам нужно в другую сторону пройти. Не могу больше чего-нибудь уловить, а ты?-на всякий случай поинтересовалась она и вновь нацепила респиратор. Впереди опасная задача. А вообще, можно было бы тщательнее осмотреть поляну, но мне она что-то не нравиться. Девушка осмотрелась.
-Гордж,-она посмотрела на блондина,-кстати, нормальное сокращение? Знаешь, как он противно ест? Фу прям,-девушка ухмыльнулась,-нам отнести его преподавателю или с собой таскать?

+1

94

- Ты умеешь подбодрить, - убито прошептала графиня.
Лилит поняла, что расстроила свою подругу и ей стало ужасно стыдно за свою глупость и болтливость. Она же понимала как Алиса относится к своей внешности и ляпнула такое... "Блииин..."
- Алиса, прости пожалуйста! Я не хотела тебя обидеть! - начала тараторить Лил. - Я вообще не имела ничего плохого! Просто в таком виде я тебя ни разу не видела и вот... - как-то ну очень неуверенно закончила девушка. - В общем, прости...
Алиса пошла вперед, рассуждая о возможностях выполнить задание. "Интересно, а дополнительные уроки для отстающих есть? Или что будет с теми кто не выполнит задание? Останется после уроков? И вообще, что за глупость сразу же делать практику? А если я дуб-дерево во всей этой ботанике? Это спасибо папочке, что я хоть что-то разбираюсь, но, блин, данный момент все мои знания бесполезны, так как у нас другая местность и я думаю, что эльфийская ботаника немного да отличается от этой..."
- Ах, дааааааааааа! - этот вопль выпутал Лил из ее мыслей и заставил прислушаться к Алисе. -  Отец помолвил меня с каким-то худым эльфом, и он учиться в этой школе!!! Представляешь?
Лилит резко затормозила и осталась стоять в ступоре. Через некоторое время она очухалась, пропустив слова про "сноба".
- Алиса, скажи что ты шутишь. - хриплым голосом произнесла Лил и откашлялась. - Что вообще за фигня?! - Лил не знала как отреагировать на такое заявления и какие слова подошли бы лучше для этого момента, но на данный момент это все что пришло в голову девушке.
Лилит догнала Алису.
- А у тебя как дела дома? Мы так давно не виделись… Я так много не знаю.
- Да в принципе, ничего особенно не происходит… Надо тебе ко мне в гости приехать! Я тебя со своей семьей познакомлю. У бабушек и дедушек там свои какие-то заморочки, отец мотается и пытается помочь, мама говорит, что скоро все закончится. Блин, надо будет вечером позвонить им и узнать что творится. Летом я была у бабушки Амелии и она отправила на какое-то светское мероприятие к прадеду… Бр! Это было не очень! Там все такие расфуфыренные были, что я пришла, представилась и смылась от туда бродить по замку.
Лилит прекратила свой рассказ, когда увидела, что Алиса стоит возле какого-то куста и рассматривает растение, которое похоже на  первый рисунок.
- По-моему тоже похож…
Алиса полезла за цветком, а Лилит начала оглядываться по сторонам и размышлять, где может прятаться второе нужное им растение, как услышала тихий писк, а вслед за ним и причитания подруги. Лилит посмотрела на Алису и поняла, что та поранилась о шипы. . "Опасен ядовитый сок..."
- Эм, возможно вариант номер один есть, - девушка замолчала. – Хотя не факт, нужно второе…
- Е-мое... Алисы, как ты? Надо что-то сделать! - проговорила Лил, смотря как девушка меняет перчатки и, не дождавшись слов от нее, закричала в сторону рыжей шевелюры препода. – То-ор!

+1

95

- Да, это самое распространенное растение. Оно часто на Земле встречается. Но то, что нам надо, слишком...неприметное. Мне кажется, что оно должно быть где-нибудь у воды. - юноша только пожал плечами и встал, оставив росянку на ее месте. По землю девушка сказала правду, но он прочел лист лишь вскользь, обращая внимание на важное, а не на детали, поэтому решил доверять в этом плане напарнице, которая сосредоточилась, видимо,  вслушиваясь в свои ощущения и потом отдала лист эльфу, по-кошачьи кинувшись к реке. Объяснение было несколько скомкано, и озадаченный эльф, вскинув бровь, некоторое время смотрел вслед неко.
"М-да..." - более умной мысли в голове сейчас не было, поэтому блондин решил не отправляться на поиски другого цветка самому, а посидеть на травке, порелаксировать и сосредоточиться на ощущении темной ауры цветка. Горджелин присел на траву, оперевшись на нее ладонями и подставил лицо легкому, едва заметному ветерку, приносившему отовсюду запахи трав и нелюбимый для Лионкура цветочный запах. Эльфийский принц брезгливо поморщился, но тут же почувствовал странное ощущение. Голова закружилась, и внезапно ему стало очень неприятно, но ощущение тут же прошло, как бы вернувшись в сторону, откуда появилось. В сторону... Тут Горджелина осенило, он вскочил, обернулся и сделал пару шагов. Ощущение повторилось, но уже намного слабее.
"Это тот цветок..." - подумал белокурый юноша, глядя в сторону, источника темной энергии.
- Гордж, я нашла! - донесся крик напарницы со стороны пруда, затем девушка подбежала к эльфу с небольшим цветком наперевес, - Дарю, маленький, но он.
Лмонкур взял в руки цветок и рассмотрел его. Он действительно был похож на росянку, но та была гораздо ярче и крупнее. Этот же казался лишь ее тенью, но в отличие от росянки, от него едва заметно веяло магией. Блондин довольно улыбнулся - половина задания была сделана. Осталось только найти тот самый страшный цветок №2.
- Думаю, нам нужно в другую сторону пройти. Не могу больше чего-нибудь уловить, а ты? - высказала предположение девушка, и Лионкур перевел на нее взгляд прозрачно-голубых глаз. Да, он почувствовал, но то ли ощущение это было. Вполне возможно, у него просто закружилась голова от неприятного для него запаха цветов... Но эльф решил последовать интуиции, очень хорошо развитой.
- У меня два раза было очень странное ощущение, довольно болезненное. Думаю, это противоречие темной энергии цветка и светлой сути происхождения. Пойдем посмотрим, что там такое. - ответил блондин и указав неко направление, пошел вперед.
- Гордж, - Лионкур удивленно обернулся и посмотрел на девушку, - кстати, нормальное сокращение? Знаешь, как он противно ест? Фу прям! Нам отнести его преподавателю или с собой таскать?
Эльфийский принц задумался, но тут же вспомнил, для чего были предназначены колбы, выданные вместе с защитой. Он достал одну из кармана черной сумки и продемонстрировал Камиле.
- Лучше - Лин. Хотя, если хочешь, называй так. - ответил юноша на первый вопрос и перевел глаза на колбу, - Думаю, нам нужно положить его сюда, чтобы не завял раньше времени, а учителю стоит показать обе наполненные колбы.
С этими словами эльф пошел дальше. Внезапно ощущение снова повторилось, уже сильнее, чем во второй раз.
"Значит, мы уже близко", - подумал он, продолжая путь и натягивая респиратор плотнее. Коротким взглядом он проверил, что его напарница снова надела респиратор, и успокоился - ему бы очень не хотелось, если на его глазах девушка начала истекать кровавыми слезами и по той же причине скоропостижно скончалась. Было бы даже обидно - это был всего лишь цветок.
"Ничего, мы найдем его, и ничего не случится", - решил ГОрджелин, стискивая зубы от очередной порции неприятного головокружения.

0

96

Темный эльф с удовольствием наслаждался великолепием, в котором очутился. Он почувствовал, как снова вернулся на свою родину, где природа является неотъемлемой частью жизни эльфов. Конечно же, он не был так заморочен на всем этом, словно какой-нибудь лесной эльф, но всё же природное естество притягивало и одурманивало, вызывало чувство комфорта. Виджер с улыбкой осматривал листочки и цветочки вокруг себя. Безусловно преподаватель не зря дал им всем задание на первом уроке, связанное именно с цветками, ведь в оранжерее было огромное множество растений, которые просто напросто не цветут, а почкуются или размножаются другим способом. В основном это великолепие было зеленым, различных оттенков и форм, мыслимых и немыслимых, и уже в определенной мере то там, то сям картину дополняли цветы столь разных раскрасок, что им могла бы позавидовать радуга. Поэтому не было нужды останавливаться на каждом шагу и высматривать в соседнем кусте искомый бутон, достаточно было просто гулять и быть внимательным.
-Аконит растёт на влажных местах вдоль берегов рек и по обочинам дорог, на богатых перегноем почвах, на горных лугах. Значит, ищем водоем, с богатой почвой.
- Водоем так водоем, - пожал плечами дроу с невинной улыбкой. У него не было желания спорить или опровергать мнение деканши, просто потому что судя по ее последним словам она была с учебниками в более близких отношениях, чем он. Поэтому Виджер просто "плыл по течению реки" и старался получать от этого процесса максимум удовольствия.
- Надеюсь, эм... Тор, не очень категоричен в вопросе безопасности своих угодий, - это были мысли вслух, в то время как эльф подошел к одной из клумб и сорвал с нее красный цветок, похожий на розу. Выпрямившись и приняв благородное выражение лица, он обратился по-джентельменски к Нептери с протянутым подарком, - это Вам.
А что здесь такого? Мисс Нептери совсем не соответствовала своей возрастной категории в плане внешности. Даже эльфийки, живущие сотни лет, изменяются со временем и годы накладывают на них определенные следы. Быть может какой-нибудь человек с планеты Земля и не отличит столетнюю эльфийку от двухсотлетней, но для Виджера это не составит труда. Но тут совсем другая история. Элио Нептери была лишь на пару лет старше Виджера и совсем не важно, что два века назад она была точно такой же, ведь тогда Виджера то не было. И зная всё вышесказанное, эльф не мог отказаться от мысли, что ему (как еще и всему огненному потоку) досталась очень красивая и очаровательная деканша. А значит ничто не может помешать Виджеру это показать в виде простого жеста с красивым цветком, которой вдруг растаял прямо в руках юноши. Блин! Фуу! Его лицо сморщилось так, будто он только что разжевал спелый лимон. Но больше всего растраивал тот факт, что одев резиновые сапоги с респиратором, он забыл про перчатки.
- Какая гадость, - вытирая руку о большой лист какого-то растения, Виджер понял, что он зря спустя рукава изучал зелья в раннем детстве, - простите, я не знал, что оно так... Что это за цветок такой вообще, который..
- Люуууудиии, спаааасиииитеееее! - вдруг донеслось откуда-то с другого конца Оранжереи.
- Да это не оранжерея, это какое-то логово дьявола, - фыркнул дроу, потихоньку приходя в себя и надевая перчатки. Рука по-прежнему испытывала дискомфорт от липких соков псевдо-розы, но это было терпимо.
Тем временем они нашли водоем, где нужного цветка не оказалось. Зато эльф прополоскал в нем руки и сменил перчатки. Теперь вроде всё вернулось на круги своя, за исключением наверное прыгающей женщины-кошки по ветвям деревьев где-то над головами.
- Вообще, как же приятно учиться в школе, где переплетаются столько разных рас, - принялся снова рассуждать вслух парень, - в краях, где я вырос, встретить кого-то неэльфа - это уже было событие. А здесь... Вспомните хотя бы того парнишку с маскарада, который передвигался на паучьих ногах. Это же просто... невероятно! А сегодня с утра на уроке Некромагии я видел его подружку. Никогда не думал, что где-то живут столь странные люди.
Эльф уже успел слегка позабыть, зачем они сейчас ходят по Оранжереи. Природа, цветочки, свежий воздух, красивая спутница, задание. Какое из этих слов является лишним? Совсем не сложно догадаться.
-А ты что думаешь по поводу этих цветов? Высказывай каждую мысль, пришедшую в голову - будем думать вместе. - слова вампирши вернули парня на землю от мира прогулочной легкости и выходного настроения.
- Я  пытаюсь сформулировать мысль об этих цветках, но пока что это получается с трудом, - как бы отмазываясь промолвил Виджер, - а вообще как...
Не успел он закончит фразу, как Нептери вдруг остановилась и присела рядом с каким-то голубым цветочком.
- Это он? - недоуменно промолвил Виджер, сравнивая данное растение с образом из памяти. Он присел рядом и уставился на растение, как вдруг его глаза защипало и слезы потекли ручьем. Он недоуменно прикрыл глаза и промолвил, - кажется я плачу. Наверное это слезы радости... - и тут его осенило, - "найдя его зажмурь глаза...", - он посмотрел на Нептери, - "ведь не опасен он тогда." Вот блин.
Он сорвал цветок и бросил его в колбочку, которую спрятал в рюкзаке, при этом его глаза уже были настолько красными, как будто он проплакал всю ночь.
- Как хорошо, что следующий цветок вроде без попобных действий... - сквозь слезы "радости" продолжил дроу, - ты наверное еще не видела плакающих темных эльфов... Лично я никогда не видел.

+3

97

Гордж внимательно осмотрел цветок и одобрительно улыбнулся. Фух, значит не прогадала. Хотя она была в этом уверена, но почему-то мнение напарника была для неё важно. А вдруг он начнет возникать и найдет 10 отличий??? Всё-таки она с цветами раньше не связывалась, а он имел практику. Итак, нужно сосредотачиваться. Тут же парень перебил её мысли своими ощущениями. Надо ему поверить. Хотя я совсем не чувствую ничего. Он указал направление и пошел впереди неё.
Блондин в целом не так много говорил. Да и разговор не вязался. Он молча достал колбу.
- Лучше - Лин. Хотя, если хочешь, называй так. Думаю, нам нужно положить его сюда, чтобы не завял раньше времени, а учителю стоит показать обе наполненные колбы.
Камила выхватила из его рук цветок и колбу и положила первое во второе.
-Красота,-она подняла пузырь на уровне глаз и начала рассматривать. Вдруг её буквально охватило противное чувство тревоги.
-Лин, ты это чувствуешь? -она положила колбу в карман шорт,-мне это совсем не нравится.
Камила прижала респиратор и очки ближе к лицо. Хотя дышать в этом было довольно трудно, но для жизни было безопаснее.
Чем дальше Гордж уводил их в заросли, тем сильнее охватывало ощущение. Хотелось кричать, биться в истерике и не идти туда, куда вел блондин. В голову начали лезть противные и столь нереальные мысли. А вдруг там маньяк? Или он сам маньяк? А если там монстр?! Боже! А вдруг! Камила ударила себя по голове. Надо успокоиться! Но это прекратилось лишь на секунду. Тревога переходила в немыслимый страх, охватывала с ног до голы, идти было трудно.
-Господи, я сейчас заору. Не могу идти дальше,-она остановилась, её дыхание стало тяжелее. Камила сняла респиратор и плюхнулась  на землю. В воздухе была противная горчинка, которая, как васаби, отбивала по глазам и голове. Но даже этот противный аромат освобождал мысли.
-Если мы не найдем цветок в течении 5 минут, то я сдохну,-девушка жалобно посмотрела на парня,-во мне играют противные чувства. Но сможет ли он без меня справиться? Огромно ли это создание природы? По своей энергетики - очень. Кэм сосредоточилась.
-Идти недолго ещё,-она встала, отряхнулась и одела респиратор,-пробежимся?
Не дожидаясь ответа, девушка побежала. И была абсолютно права: спустя минуту перед ней предстало растение, похожее на картинку. Но оно было совсем не крупное, даже небольшое. Ей стало совсем плохо.

Отредактировано Kamila Grout (2010-10-11 16:07:44)

+1

98

Когда нужное место было найдено, оставалось только разобраться в том, тот ли это цветок, который подразумевала Элио. Хотя, вариантов могло бы быть очень и очень много, столько, что не в сказке сказать, ни пиром описать. Положение еще ухудшало то, что оранжерея была просто невообразимо огромных размеров.
И когда рядом послышался голос Вижера, женщина обернулась. Увидев, что парень протягивает ей красный цветок, который сразу же ассоциировался у нее...Нет, не с кровью, просто, воспоминания, которые нахлынули на Нептери, были из детства, а точнее, из юности. О них говорить нет смысла, потому, что понять их сможет только такой же, как она, и придаваться долгим размышлениям так же бесцельно. Ведь в наш век время дорого.
-Спасибо, -Элио только хотела принять подарок, как цветок, еще в руке у Виджера растаял. Вампирша слегка улыбнулась и продолжила смотреть на парня.
- Какая гадость, - он вытер руку и остатки цветка о довольно большой лист, - простите, я не знал, что оно так... Что это за цветок такой вообще, который..
-Да, ничего, -Элио снова улыбнулась, Она была рада, что здесь ее не считают убийцей и т.д., поэтому, нахождение в данной школе только радовало женщину. Хотя, если подумать, то убийцей Нептери как раз таки и не была, но люди могут подумать всякое, или сказать сгоряча.
- Люуууудиии, спаааасиииитеееее! -Элио, так же как и Виджер услышала это, но даже не шелохнулась. Звали-то людей, а Нептери к таким не относилась, и поэтому, даже не смотря на то, что вполне могла пойти и узнать что-там, решила устроить себе выходной.
- Вообще, как же приятно учиться в школе, где переплетаются столько разных рас, - снова стал говорить паренек, - в краях, где я вырос, встретить кого-то неэльфа - это уже было событие. А здесь... Вспомните хотя бы того парнишку с маскарада, который передвигался на паучьих ногах. Это же просто... невероятно! А сегодня с утра на уроке Некромагии я видел его подружку. Никогда не думал, что где-то живут столь странные люди.
-Да, точно, -Элио слегка рассмеялась, предаваясь воспоминаниям, вообще о вчерашнем бале. Много чего произошло, однако, для Нептери все было только хорошим, и никак иначе. Просто она такой человек. Разозлить вампиршу можно, но нужно постараться. -А больше всего, мне понравилось наблюдать за двумя непоседливыми учениками... -только в последний момент понимая, что говорит вслух, Элио немного сбавила обороты, и не закончила фразу.
Когда все-таки "ученики" занялись цветком, который нашли, Элио понимала, что медлит, однако, пока не ощущает действий цветка, а точнее его яда. А вот Виджер уже, видимо, почувствовал как растения умеют защищаться от людей и других мешающих им жить. Сначала молодой человек предположил, что это слезы радости, но не понятно почему эта фраза вызвала у Элио улыбку. После Виджер сорвал цветок и бросил его в колбочку, которую до этого нес в рюкзаке.
- Как хорошо, что следующий цветок вроде без подобных действий... - плача от действия цветка, сказал ученик, - ты наверное еще не видела плакающих темных эльфов... Лично я никогда не видел.
-Хм, ну, все случается в первый раз, -поднимаясь на ноги, при этом, поднимая за руку вместе с собой Виджера, сказала вампирша, -Ты в порядке? Головокружения нет? - аккуратно придерживая голову паренька за бороду и скулы, спросила Элио. Так же она слегка смахнула слезинки, и внешне не заметив ничего странного, отпустила Виджера.

+2

99

Чем дальше они шли, тем более тяжелым, неприятным и болезненным становилось ощущение. К головокружению прибавилась легкая боль в глазах, несмотря на защиту, дыхание слегка затруднилось.
"Я бы не сказал этого раньше, но сейчас я бы предпочел быть вампиром. Хищная аура цветка не действовала бы на меня так..." - думал юноша, снова стискивая зубы. Его начало охватывать странное раздражение и беспокойство.
- Лин, ты это чувствуешь? Мне это совсем не нравится. - проговорила неко, и Горджелин зло улыбнулся. К счастью, это не было видно из-за респиратора, иначе Камила бы испугалась.
"О да... Конечно чувствую, как ТАКОЕ можно не почувствовать?.. " - так же зло мысленно вопросил себя эльф, ускоряя шаг. Но тут его спутница, скинув респиратор, обессилено опустилась на траву.
- Господи, я сейчас заору. Не могу идти дальше, - жалобно проговорила она, и гнев Лионкура тут же испарился, оставив после себя страх за напарницу и сетование на собственную невнимательность.
"Ведь с ней могло что-нибудь случиться, пока я злился и бесновался!" - думал он, без особых раздумий бросаясь к девушке.
- Камила!!! Что ты делаешь? - не сдержавшись, воскликнул он, помогая девушке закрепить защиту на лице, - Это же опасно, тебе жить надоело?.. - постепенно успокаиваясь, проговорил белокурый юноша и, отведя взгляд, совсем тихо добавил, - Извини, я сорвался. Из-за этой гадости у меня болит голова.
В это время девушка уже встала, высказала свое предположение относительно времени, которое у них осталось до "срыва", а так же предложение добежать до цели, и сама же устремилась в заросли. Горджелин лишь запоздало вскинул руку, чтобы остановить безрассудную Камилу, но та была далеко. Глубоко вздохнув, Лионкур направился следом за неко. В спешке он не заметил, как сбились его защитные очки...
Спустя пару минут, он выбрел на крохотную полянку, где рос небольшой цветок, очень похожий на рисунок. От него шел сильный аромат, дурманящий рассудок и вызывающий ту самую стойкую головную боль, которую эльфийский принц почувствовал с самого начала. Но помимо цветка он заметил и неко, которой, очевидно, стало совсем плохо.
- Камила... - тихо прошептал блондин, но тут же резкая боль пронзила его глаза так, что ему показалось, будто их выкололи. Ложное впечатление дополнилось и тем, что вместо обычных слез, появление которых было бы вполне логично, из прозрачно-голубых глаз крупными каплями потекла кровь. Горджелин изо всех сил перебарывая боль, натянул очки плотнее. Стало лучше, но кровь по-прежнему застилала глаза, - ...это он. Точно он.
Рванувшись к злополучному растению, эльф с какой-то особенной жестокость сорвал самый крупний цветок, оцарапав нежный венчик и без особых нежностей запихал его в колбу, которую после кинул в сумку. Тем не менее, легче не стало - ведь на цветке было еще около десятка соцветий.
"Чертово проклятое растение..." - выругался белокурый юноша и, сцепив руки, рывком встал на ноги, а затем подошел к напарнице, которой явно требовалась помощь. - "В саду Моргота и то нет таких!"
- Пойдем отсюда... - он осторожно взял девушку под локоток и повел прочь из опасного места, - От запаха этого растения мне дурно.
Вскоре медленно, как после побоища, они оказались на общей поляне, по которой то и дело сновали ученики, разыскиваящие нужные им травы. Но Лионкур уже не был одним из них - их с Камилой задание было выполнено, хоть и с некоторыми...ранениями.
"Тем не менее, мы это сделали. Надо найти преподавателя и показать ему оба экземпляра..." - подумал эльф, выискивая среди толпы рыжеволосого мужчину, - "А потом варить из них зелье."
А учитель куда-то пропал. Горджелин хмыкнул и с наслаждение стянул респиратор и очки, примерно представляя свой внешний вид в данный момент - светлые волосы слегка растрепаны, бледное лицо "украшено" полустертыми следами кроваво-красных слез... Но удовольствие от выполненной работы стоило для эльфа даже этого, поэтому на его губах играла легкая довольная улыбка. Лионкур вскользь посмотрел на напарницу и кивнул ей головой, предлагая тоже снять защиту.
"Мы с ней хорошо сработались..." - заметил он, переводя взгляд на туберозу, примеченную еще в начале занятия, - "Нам надо чаще работать в паре на зельях".

+1

100

Удивительно, во что дети умудрились превратить практическое занятие по сбору травок.
Не прошло и половины отведенного им времени как с разных сторон оранжереи понеслись писки, визги, причитания и ругань.
Не сказать что для Тора это стало сюрпризом.
Скорее, на то и был его тихий скромный расчёт... и детей испытать и самому позабавится. К тому-же, помимо вполне очевидных причин преподавательского веселья были и скрытые, такие как интерес смогут ли дети работать с малознакомыми личностями в связке.
-О, что ту у нас?-приятно "удивился" Тор осмотрелся и убедившись то его никто не видит поманил пальчиком ем, землю? Кустики которые на ней росли?
Ага типо того. Кустики кстати были не просто сорняками а самой что ни наесть настоящей картофельной ботвой. а Торушка манил как-раз таки сами корнеплоды, которые  подчиняясь магическому импульсу, с тихим чпоком выскочили из земли и не большой стайкой раскатились у ног учителя.
Посмеиваясь себе под нос Тор плюхнулся на задницу и принялся мастерить. На сорванный лист лопуха, да да да, самого банального лопуха, были помещены картофелины, а потом, протянуть несколько сорванных ранее, листиков осоки как ленточки по краю. подправить, затянуть и вуаля. Стильный зеленый мешочек с картошечкой готов. Осталось только дойти до поляны, натаскать дровишек и запечь картошку на костре.
При одной только мысли о обжигающе горячей картошке с пылу с жару, селудок рыжего взвыл пожарной сиреной, поторапливая хозяина. Но не тут то было.
-А детки то, отжигают.- беспечно хихикал Тор и к сожалению, случайно ибо особо не вслушивался, уловил чей-то истошный вопль а потом, сразу за ним ещё один явно вопящий его имя.-О хоссспади.- со вселенской скорбью простонал Тор нехотя направляясь к источнику звука.
Перекус не то что-бы накрылся но отстрочился, а оптимизма голодному оборотню это не прибавило.
Да и вообще, что там могло произойти?
По его скромным прикидкам, убиться за такой короткий период никто бы не успел, сильно покалечиться то-же. Но кричавший, пардон, кричавшая кажется была другого мнения.
-Что у вас произошло?- поинтересовался он находя и подходя к источнику звуков. Лиса и Лилит.
Отлично.
и что тут у нас?
Смертельно раненных с вид не было, хотя как знать... может он не заметил рану? И кстати, кто из двоих покалечился то?

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)