Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

Оп-па.
Оперативненько.
Сато уставился в сторону кустов, где так резво исчезла его напарница.
"У неё что, шило в одном месте?" - риторически поинтересовался он, прикидывая, что кусты можно было бы или обойти, или даже удобненько так раздвинуть. Но нет. У кое-кого взыграла страсть к лазанию по кустам, очевидно.
Сольвейг засунул руки в карманы.
Насекомых было полно.
Но делать он с ними ничего не собирался - ему они абсолютно не мешали. Точнее, нет: насекомые абсолютно точно его не любили. А иногда у него возникали подозрения, что эти трусливые твари старались его избегать, не выходя на честную дуэль: и комары, и мухи, и слепни и прочие маленькие недруги человечества не приближались к нему ближе, чем на добрую пару метров.
"Ты что, боишься меня?" - докатился, от нечего делать уже и со стрекозой разговаривает. - "Ну, подлетай ближе, дура. Я же тебя не съем."
Стрекоза благополучно слетела с ближайшего цвета и улетела под стеклянный купол оранжереи.
Как он их будет ловить для всяких там зелий, или что они тут в теории собирались ловить, летучих мышей? Сольвейг не представлял вообще.
Кроме насекомых в пределах зрения собеседников для бездельничающего Сато не было. Он с попеременным успехом замечал в разных концах то одну, то другую парочку учеников. На большинства лицах которых было написано или "О, это же бла-бла-блацветус, какая неожиданность!", "Я уверен, что это из семейства бла-бла-бла-вонных!" или "Кто-нибудь мне подскажет, что я здесь забыл?". Одно из двух.
Сато вздохнул. С видом мученика, естественно, пусть даже никто не смог оценить его демонстративных страданийю
Ему действительно становилось скучно.
Он было хотел... В общем, секундой позже уже было не важно, что он хотел:
раздался вопль.
Как раз из тех кустов, куда полезла его напарница.
О-о-о-о.
Ну конечно, прекрасно, великолепно.
Сато зевнул.
"Так и знал, что всё этим закончится."
Он неспешно подошел к кустам, поигрывая секатором. В принципе, он предполагал, что ничего особенного с ней не случилось: если бы что девчонки всегда орут как резанные. Да и эта тоже: только запуталась, тут же подняла на уши всю оранжерею. И зачем, спрашивается полезла - одна и без секатора?
Женская... А, ладно. Ему-то какое дело.
- Дэй? Что случилось?! - а вот голос у него звучал взволнованно. Профессионально взволновано. - Сейчас, минутку.
Он раздвинул кусты, отпихнув их ногой, и пробрался в заросли. Картина предстала интересная. Подмывало спросить нечто в духе: "Устала, бедная? Полежать захотелось?" или "Как отдыхается?", но Сато ограничился насмешливым взглядом в спину.
- Как же ты умудрилась. - обеспокоенно высказался он. И все-таки не выдержал, и тихо буркнул - В Маугли захотелось поиграть? - и тут же, громче:
- Погоди, сейчас я тебя вытащу. Ты только не дергайся. Так, на всякий случай.
Он щелкнул секатором одну из лиан. Та поддалась с трудом - неохотно подчиняясь лезвию, она перерезалась только с третьей или четверой попытки.
Сато принялся за вторую, а потом и за третью. И так, пока не перерезал все.

+2

102

Гордж быстро сорвал цветок, причем с такой злостью, что казалось, земля выскочит из под ног. Или это голова кружилась у Камилы? И хотя действие было настолько быстрым, ощущение было - вечность. Девушка еле стояла на ногах, ведь тут был рассадник этих гребанных цветков. Как их земля только носит?! Блондин взял её под руку и сознание совсем отключилось. Даже его слова слышались настолько отдаленным эхом, что не воспринимались. Прям как в фильме, который ставят на медленную скорость. Она не помнила, как шла до поляны и шла ли вообще. Но когда они вышли на знакомую территорию Кэм быстро пришла в себя. Эльф уже успел даже снять защиту и девушка последовала его примеру.
В памяти всплыл момент, как он извинялся за своё поведение. Какие-то крики. Слова подтверждения. Камила упала спиной на землю и стянула очки с респиратором с лица.
-Спасибо тебе,-первым делом проговорила она и посмотрела на эльфа. На его лице красовалась улыбка и капельки крови.
-До тебя добрались семена цветка?-она вскочила,- всё нормально?! Глаза не болят?-девушка наклонила лицо напарника к себе и осмотрела глаза. Они были слегка красные, будто он плакал целый день или кровь прилила к его голове с такой силой, что выплеснула четверть в глаза. А на его белоснежной лице это отлично видно.
- Может обратишься к доктору?-Кэм выпустила его лицо из рук,-если учитель ещё раз даст такое задание, то я его так далеко пошлю, что он от туда выбираться столетье будет,-бушевала девушка и плюхнулась обратно на землю. Вдруг она вспомнила, что одна колба у неё. Камила начала обыскивать шорты. Раз карман, два карман. Но... Там ничего не было. У девушки округлились глаза. Только не говорите, что я потеряла... Колбу... и... амулет! Она с такой начала интенсивнее перебирать содержимое карманов. Фууух... Камила достала проклятое растение и отдала Горджелину. Затем достала амулет и надела его на шею. Сейчас он врятли мог ей
помочь, только сильнее открыть способности.
-Надо найти учителя и вручить...кхм... ему эти паганые растения!-силы по-тихонько возвращались к девушки. Итак. Débloquez la capacité de vous dans un instant, d'arrêter le fantasme de profit. В этот момент фиолетовый камень, находящийся по центру, засветился. Vous tracer la voie est secret de polichinelle, et je vous livre cette réponse. Серебренная оправа подала световой сигнал и весь амулет тут же погас. Вообще, она могла им воспользоваться раньше, но не было смысла. А эта темная аура цветков её сейчас просто с ног сбивает. Плюс искать сейчас что-то самой просто нет желания. Биолокатор работает в 2 раза сильнее. Камила ощущала всех здесь присутствующих и с точностью могла сказать у кого какая аура. А по ауре и настроение выяснить не составляло труда. Кстати, у Лина оно было довольным.
-Тор там,-девушка указала в сторону деревьев,-там еще две девушки. Пойдем их отвлекать?-она встала и уставилась на Горджа. Честно говоря, Кэм чувствовала, что у Тора настроение-то так себе. Но что она может сделать, если задание выполнено? Не балду же гонять!

*Открой способности ты в миг, чтоб быль фантазией остановить. Ты карты путь открой секрет и мне доставь этот ответ.

Отредактировано Kamila Grout (2010-10-12 18:53:00)

0

103

Странно. Очень странно, что Лилит начала извиняться. Лиса подняла испуганный взгляд на подругу. Ведь она ни в чем не винила девушку и уж тем более не хотела, чтоб та чувствовала вину. Блондинка просто даже не подумала, что ее фраза и провидение после истолкутся так.
– Нет, нет, не извиняйся, все нормально. Выгляжу и, правда, глупо, - тут же начала оправдываться Лис, которая не хотела таких неурядиц с Лил. На милом личике девушки появилась добрая и ласковая улыбка адресованная подруге.
- Алиса, скажи что ты шутишь. - хриплым голосом произнесла подруга откашливаясь. - Что вообще за фигня?!
– Вынужденная мера как сказал папочка. Он желает мне счастья и бла, бла, бла…Я конечно не восторге и уж тем более совсем не в восторге от жениха…Но ведь папочка так хочет, - девушку едва заметно улыбнулась. Ведь как написано в священном писании «чти отца своего», а Балтазар по земным меркам был отцом ангела, и сопротивляться его воли было грешно. Девушка лишь замедлила, но совсем не остановила свой шаг продолжая идти по оранжерее. – Он боится, что я опять свяжусь «не с тем», и он опять разобьет сердце его единственной дочери… - пожав плечами Лиса, пробормотала еще сто-то невнятное и почесала затылок.
Рыжая девушка, что несла свет в душу Алисы, рассказывала о том, как она проводила время все, то время пока они не виделись. Было очень интересно и захватывающи, Лиса внимательно слушала, вникая в слова Лилит. И ее не удивляли негативные высказывания девушки о светских раутов, зная, что та их не особо любит.
– И как тебе замок? Красивый наверно…И старинный, - ступила графиня в очередной раз, даже не замечая этого. Обладая хоть каплей логикой, последнее можно было не добавлять, но ведь это она.
Лилит явно не разделила мысль Уильямс о том что «это всего лишь царапины и нечего страшного», а потому подняла шум. Между прочем именно такая реакция рыжеволосой испугало Лису и она начала думать о самом страшном. О смерти.
«Нет же! Все хорошо, наверное…Там не сказано про шипы, не сказано…Я помню…Наверное», мысли путались и девушка начинала паниковать, но вовремя опомнилась.
– Все хорошо правда, не надо… - но девушка не договорила, ибо подруга успела крикнуть учителя. Нервно сглотнув Лиса, обречено посмотрела на мешок с цветком, который все еще держала на раскаянии вытянутой руки. «Умереть, мне спокойно видимо все-таки не дадут…»
Через несколько минут к ним подошел молодой преподаватель, который, кстати, не особо и волновался за многострадальных учеников. Алиса сделала шаг назад, намекая, что она тут не, причем абсолютно. Наткнувшись, попой на куст девица нервно икнула и подняла взгляд на вопрошающего Тора.
–  Я …я вроде как нашла цветочек, - начала девушка. – И срезала его и вот он, наверное…- несмело говорила блондинка, протянув мешочек рыжему, чтоб тот мог ознакомиться с важной находкой. Как только мешочек с опасным цветком оказался не в ее руках, Алиса сняла плотные перчатки, показывая на разодранные покрытые не глубокими царапинами руки. – А еще, еще Вы выдали отвратительную спец.одежду и я порвала первую пару перчаток… - уже более тихо произнесла она утыкаясь взглядом в землю чувствуя себя невероятно виноватой. – Проститеееееееее…, - протянула графиня и как-то уж через чур по детски шмыгнула носиком косясь на Лил.

-офф-|--

Ребят сильно извиняюсь, проблемы были некоторые поэтому так долго отвечала

0

104

Лумати так и сидел у своего камня смотря на преподавателя, который явно распинался перед учениками, чтобы им было интересно. Обычно не все учителя, могут захватить внимание слушателей, но на удивление Лумати, сейчас было не так. Все чему-то радовались улыбались, перешептывались между собой и что-то очень бурно обсуждали. Лишь Лу оставался мраморной статуей не выражающей ни одной эмоции. Его лицо больше напоминало картину смотрящую в одну точку. Взглянув на любимую Алису, Лумати отметил как девушке здесь нравится. Интересно смогу ли я так же относится к этому месту? - чёртов вопрос не выходил из головы принца. Он безумно скучал по своему замку, по своим подчиненным и друзьям. Конечно у него их не было, но некоторых советников он называл друзьями, может потому что он просто слышал как другие говорят это слово и захотел применить его и к своим людям, более приближенным к нему советникам. Посмотрев на эльфа Лина, Лумати озадачился, похоже и он уже нашел местечко в этом мире. Негромко хмыкнув, принц скрестил руки на груди и вновь поднял голову в небу, куда интереснее сейчас было его изучать. Белые, ватные облака перебивались в маленькие кучки и устремлялись вперед. Некоторые из них переплетались с другими и создавали какие-то удивительные фигуры. Полностью окунувшись головой в свои фантазии, Лу и забыл где находится, голоса которые звучали рядом уже были не слышны принцу, поэтому он только и делал что мечтал...
Но это ему быстро надоело, казалось было уже слишком скучно, кажется на радость Лу учитель давно перестал замечать его, да и многие были так заинтересованны собой, что Лумати просто перекатился за большой камень о который облокачивался. Глубоко вздохнув он еще раз прислушался, никто ли его не заметил. Пристав на карточки Лумати словно партизан перешел из-за камня к дереву. Он хотел побыстрее отсюда уйти, лишь бы не находится в этой обстановке. Только не сегодня, наверное настроение Лу было совершенно не учебное.
Я знаю, что меня будут ругать, но в свой день рождения и учится? Нееттт, лучше прогуляюсь, посмотрю что еще есть в этой чудо школе. - Встав и выпрямившись, Лумати посмотрел на поляну где ученики и учитель, что-то так же бурно обсуждали. Окинув их безразличным взглядом, принц пошел прямо по тропинке. Он не знал куда она его приведет, да и было не особо интересно, главное уйти и побыстрее.
... Лишь облик недовольной сестренки всплывал в его разуме. Хотя не думаю что она будет сильно обижаться, она нашла себе хороших друзей. спрятав глаза под челкой, Лумати столкнулся с развилкой. Одна стрелка вела к другим учебным классам, а другая стрелка указывала на территорию школы.
И куда же мне пойти? По расписанию сейчас "магия воды", но я не хочу опять слушать лекции. - эта мысль была дерзкой, в замке Лу не позволял себе думать об этом. "Надо значит надо!" - вот был девиз принца, но по прибытию сюда, казалось что он позволял себе многое, даже то что наказывалось бы.  Терзаясь в сомнениях Лумати все же решил переступить свой принцип и уверенно зашагал в сторону со стрелкой на которой было написано "территория школы".

-------->>> Конюшня

0

105

-Хм, ну, все случается в первый раз, - поднимаясь на ноги, при этом, поднимая за руку вместе с собой Виджера, сказала вампирша.
Она еще и иронизирует... С улыбкой на губах и слезами на глазах, подумал эльф, поглядывая на свою клыкастую деканшу. Картинка перед глазами немного плыла из-за избытка слез, но в целом Виджер не испытывал сильного дискомфорта из-за действий цветка.
- Ты в порядке? Головокружения нет?
- Да, я в порядке, - как можно более серьезно произнес дроу, надеясь опять выглядеть непрошибаемым воином, каким он обычно себя чувствует. Однако теперь с заплаксанной рожей почти вся его повседневная брутальность больше походила на депрессию после жизненной трагедии. Из-за жжения в глазах, он обидчево хмурил брови, из-за расплытой картинки он сторонился яркого света, опуская свой взгляд вниз, будто провинившийся ребенок. Наверное единственное, что мешало этому бедненькому образу превратиться в совсем уж драматичный ужас - это темный респиратор, который мерно и с тихим шипением фильтровал воздух.
- Так... Он безопасен и смешон, и в рост дюймовочки был он, найдя его бери нежней, иначе препод даст люлей, - стараясь перевезти тему продолжил эльф, - и даже никаких подсказок где именно его искать.
Эльф сделал пару шагов по тропинке, делая вид, что высматривает цветок, а сам платочком вытер слезы. Так, хватит плакать. Тут мисс Элио, она твой декан, она девуш.. женщина. Соберись уже. Писец какой-то. Он снова вытер слезы. Так, надо придумать причину, чтоб отойти и прийти в себя. Причину...
- Я вот тут думаю, это маленький цветок и судя по картинке он полевой. Такие не растут рядом с большими растениями, ему необходимо светлое пространство для таких маленьких листков. Поэтому в любом случае надо искать в центральной части оранжереи, так как там почти нет деревьев и больших кустарников. - он кивнул в сторону большого дерева неподалеку от главного пруда, где была вводная лекция, - я попробую забраться повыше осмотреться. Это не будет сложно, я быстро, - не поворачиваясь к Нептери, он устремился быстрым шагом к своей целе, а потом и вовсе перешел на легкий бег. На ветру слезы уволакивало назад, а легкий холодок овладел эльфийским лицом. Он знал, что его решение залезть на дерево могло выглядеть слегка странным, но если посмотреть с другой стороны, то со своим эльфийским взором ему без труда удастся отыскать нужное растение при должном обзоре. Поэтому может даже повезет и он отыщет искомый цветок.
Когда Виджер добрался до основания большого дерева, то поколебался несколько мгновений над своим решением, однако отступать уже было поздно. Он снял сапоги и с разбегу пробежал по вертикальному стволу древа, а затем зацепился за крупную ветку. Дальше уже дело пошло быстро. Будто белая рысь он прыгал от ветки к ветке, цепляясь за выступы и сучки. Надо было быть крайне осторожным и не порвать белоснежную робу. Единственное, что было не жалко - это перчатки, которые умудрились порваться на первой же ветке. И вот уже через какие-то мгновения эльф оказался почти у самой макушки огромного древа и осматривал местность в округе. Большая часть учеников по-прежнему оставались в оранжереи, хотя многие уже успели выполнить задания и направлялись к преподу. Да, мы с Нептери похоже будем в последних рядах... Хм, а тут классно. Надо будет как-нибудь снова залезть сюда и посидеть часок другой: вид просто потрясающий. Он даже всплакнул от этой мысли, это были последние слезы аконита. Действие цветка уже сильно ослабело и слезы почти перестали течь, лишь легкий отблеск в алых глазах эльфа напоминал о прошедшем недоразумении. Его взор тем временем, словно сканер, теребил бесконечное множество цветов в округе. Это было одновременно и красиво, и впечатляюще. В голову так и лезли мысли, как же администрации школы удалось собрать столько разных представителей флоры в одном месте. Ведь многие растения в этой оранжереи привыкли расти в абсолютно противоположных условиях, и тем не менее всё было в гармонии. Во истину магия. По крайней мере одна из чудеснейших ее проявлений. И вот спустя минуту Виджер отыскал нужный цветок. Он равномерно рос на одной из полянок среди обыкновенной травы и парочки других мелких цветочков. На секунду Виджеру стало жалко его срывать только для того, чтобы показать преподавателю. Впрочем, возможно этот цветок пригодится еще на следующем занятии. Нептери, кстати, была совсем неподалеку от него. Удачно, как раз по пути.
Спуск с дерева оказался еще более простым занятием, чем взбирание наверх. Эльф просто спрыгивал на нижние ветки, каждый раз затаивая дыхание, дабы не поломать своим весом сучок и не повалиться вниз, как винни-пух в одной из земных сказок. Но всё обошлось и Виджер благополучно достиг земли, надел сапоги и отправился к своей деканше, но вдруг передумал и быстренько сбегал за тем цветком.
Теперь уже он шел по дороге со счастливым лицом. В одной руке темный эльф держал сумку с инструментами. В другой тот самый маленький цветок. Виджер уже успел снять респиратор и порванные перчатки. Его мысли были заняты лишь одной идеей: добраться наконец до Нептери.
- Мисс Нептери, это вам, - вежливо и по-джентельменски обратился он к огненной вампирше, когда нашел ее. В его протянутой руке был тот простой, но дорогой душе цветок, - обещаю, что он не растаит у вас в руках и не отравит вас ядом.
Ох, надеюсь, Тор не обманул в своей записке и у цветка не найдется парочка других свойств, о которых я не знаю.

0

106

Состояние постепенно улучшалось, юноша уже не чувствовал себя так паршиво, как раньше. Голова проходила, только остатки крови в глазах вызывали легкое раздражение. Да и капли крови на лице выглядели не шибко эстетично - он как будто продирался сквозь колючие заросли.
"Надо ж было так измазазаться?.." - подумал Горджелин, извлекая из сумки салфетку, и вытирая лицо. Кожа на нем, кстати, стала почему-то более чувствительной, чем раньше, хоть это и не было заметно внешне. Белый платочек полетел на землю, а сам эльф пораженно провел кончиками пальцев по щеке - ощущение было очень странное.
- Спасибо тебе. До тебя добрались семена цветка? Всё нормально?! Глаза не болят? - девушка вскочила с травы и обеспокоенно разглядела лицо блондина. Тот слегка улыбнулся, выныривая из размышлений. Он слегка наклонился к девушке, всматриваясь в лицо, явно искреннее.
"Какая забавная..." - подумал он, улыбаясь и, не особо задумываясь, что делает, легко коснулся ее щеки прохладной ладонью, как бы успокаивая и почти сразу убирая руку. Тем временем неко продолжила бушевать и потом опустилась обратно на землю. Лионкур, поколебавшись, присел рядом, и, прикрыв глаза, подставил лицо ветерку, казалось бы, дующему лишь по его желанию.
- Это моя ошибка... - негромко проговорил он, - Мне лучше, думаю, врач не потребуется. Эльфы никогда не страдали плохой регенерацией. Уже к вечеру все пройдет.
Открыв глаза, белокурый юноша сначала улыбнулся Камиле, а затем отрешенно обвел взглядом оранжерею, на предмет перемещения учеников. Где-то мелькнул Лиррин, что вызвало легкую усмешку эльфийского принца - он вспомнил, что так и не поговорил с пареньком после бала.
"Ничего страшного. Мы ведь соседи по комнате. Пересечемся..." - решил он, переводя взгляд дальше.
Где-то мелькнуло лицо Алисы, затем Горджелин заметил еще двух знакомых девушек. Но кого-то он не нашел. Блондин нахмурился, и тут же его осенило.
"Лумати!!! Черт подери, куда он делся?" - Лионкур вскочил на ноги и чуть было не побежал на поиски, но вспомнил, что вообще-то находится на уроке, и ему нужно завершить задание, а уж потом идти на поиски. Блондин слегка сощурил прозрачно-голубые глаза, в которых на миг промелькнуло что-то, похожее на боль. - "Почему он ушел, ничего мне не сказав. Зачем было тогда звать меня с собой и требовать постоянного нахождения рядом с ним?.."
Настроение было безнадежно испорчено, чему юноша не переставал удивляться - он был знаком с Лумати всего несколько часов. Сейчас ему больше всего хотелось просто уйти отсюда. Молодой эльф был готов поспорить, что зелье не получится уже от одного его взгляда. Из положительного - осталось лишь удовольствие от выполненного задания и дружески-благодарное чувство к Камиле, которая, достав какой-то амулет, надела его себе на шею. Кулон казался ему самым обычным, но, скорее всего, это было не так.
- Для чего он?.. - со сдержанным любопытством поинтересовался эльф, разглядывая оправу и центральный камень.
- Надо найти учителя и вручить...кхм... ему эти паганые растения! - сказала девушка и произнесла какое-то заклинание, вызвавшее свечение амулета. Блондин ощутил прилив магических сил и энергии. Он был готов поспорить, что его телекинез сейчас заработал бы прекрасно, куда лучше, чем обычно. Значение амулета стало ему ясно.
"Интересная вещица..."

Отредактировано Горджелин де Лионкур (2010-10-20 15:25:58)

+1

107

Весть об Алисиной помолвке потрясла Лил и она после мини-объяснения на тему как и за чем все это, замолчала на некоторое время, обдумывая полученную информацию.
- Эх.. – вздохнула Лилит. – Ну хоть позовешь меня на свадьбу? И будем потом тусить всю неделю! – улыбнулась Лил.
Потом начался разговор о событиях лета. Лилит рассказывала Алисе и получала наслаждение от того, что рядом была ее подруга. Ведь она думала, что приедет в новое место и будет не то что какая-то травля со стороны местного населения, а полный игнор. Что хуже еще не известно… А по прибытии сюда оказалось, что все не так уж все плохо! Мало того, что в школе только один поток учеников, так еще и произошла встреча со старыми подругами – Бес и Алисой. О том, что они немного недолюбливают друг друга Лил не знала, да в принципе какая разница?
- Ну… Замок… - задумчиво протянула Лилит. – Замок огромный, да еще и, как я поняла, наполовину живой! Ты представляешь, он со мной как бы поиграл! Завел в какие-то подвалы, что я еле выбралась! У него, по ходу, характер как у прадеда!..
После «ранения» Алисы и кипиша Лилит, пришел их учитель. «Блин… Надеюсь он не против того, что я просто к нему так обратилась… Блин, ну я все-таки перепугалась за свою подругу и мне как-то не особо для расшаркиваний было…» - мысленно оправдывала себя Лил.
Тут подошел учитель. У него был такой недовольный вид, что Лил все-таки подумала, что это из-за ее обращения да еще и такого громкого.  Поэтому сделала вид что она тут как бы не причем… В это время Алиса рассказывала всю ситуации, в которую не вникла Лил. По словам подруги ничего страшного не произошло и она просто порвала перчатки о колючки куста. Лилит озадаченно почесала затылок и посмотрела на куст, потом на руку Алисы, мысленно пожала плечами и перевела взгляд на учителя в ожидании ответа.
Тут неожиданно прибежал Бзик. Вид у него был через чур довольный и… мокрый. Да и внешний вид у него был довольно своеобразный… Вместо его мягких иголок была чешуя и чешуйчатый ежик около 30 см в холке был немного похож на броненосца что-ли…  По всему его виду можно было сказать, что ему не терпится что-то показать нам. Лилит жестом попросила его немного подождать, и он более-менее  успокоился, сел на пятую точку и с интересом принялся следить за происходящим, переводя взгляд с одного действующего лица на другое.

0

108

- Да, я в порядке, -ответил на слова Нептери, Виджер, который ведомый за женщиной, приподнявшись на ноги, все еще был похож на маленького заплаканного ребенка. Так сказал бы любой, кто увидел бы паренька сейчас, однако, для Элио, такого понятия, в трудной ситуации просто не бывало. Так как вампирша была уже достаточно(очень достаточно) взрослой и мудрой, рассматривать молодого человека только как ученика, того, кого нужно защищать, в будущем, возможно, как хорошего друга, но уж точно не как мужчину. И ничего такого в этих словах нет, только истина,  ничего кроме истины.
-Это хорошо, можно продолжать поиски, -ответила женщина, продолжая смотреть на паренька, который вскоре начал цитировать задание, и даже немного его иронизировать. Получилось очень даже неплохо, и Элио даже улыбнулась. Заключение верное. А он сможет достичь многого. Проверим что у него с магией на уроке. Ах, да, маскарад и шалости приведений. Что ж, я что-нибудь придумаю. Слегка оскалив зубки, Нептери вновь улыбнулась, наблюдая, как мальчик пошел прочь, проверить свои догадки, и заключения.
Нептери решила, что Виджер не будет задерживаться слишком долго, поэтому, осталась ждать на своем месте. Как и оказалось, его прогулка, была не долгой, и вскоре, вернулся обратно с довольно счастливым видом.
- Мисс Нептери, это вам, - протянув недавно сорванный цветок, парень обратился к Элио, - обещаю, что он не растаит у вас в руках и не отравит вас ядом.
-Спасибо, -вновь улыбнувшись, ответила вампирша, при этом, посмотрев на маленьких цветочек, приняв его из рук Виджера и устремила взор на паренька, -Чего-чего, а вот яды мне не страшны, поэтому, можешь не волноваться. Теперь, мы, думаю, готовы отправиться к Тору. -осторожно, почти не сжимая руки, Нептери держала цветок, который был очень мал, но в то же время так прекрасен, что расставаться с ним не хотелось. Хотя, она понимала, что рано или поздно, возможно, его придется отдать преподавателю. Развернувшись, в противоположную сторону, декан факультета Огня, направилась к тому месту, где по предположению должен был быть оборотень, и конечно, даже среди такого разнообразия запахов, его ощущался очень хорошо. И находился он рядом с еще двумя запахами: один - знаком, это была Алиса, а другой новый, неизвестный доселе. Протянув руку пред, и указывая на тропинку, она негромко сказала, -Туда.

Свернутый текст

простите, что так долго тянула и не содержательно описала, просто трудно болея, писать хорошие посты((

+1

109

- Спасибо, - улыбнувшись, произнесла вампирша.
Эльф почтительно кивнул в ответ.
- Чего-чего, а вот яды мне не страшны, поэтому можешь не волноваться. Теперь мы, думаю, готовы отправиться к Тору.
- Да, пойдемте, - лаконично ответил дроу.
Хм, не знал, что вампиры обладают иммунитетом к ядам. Интересно, она чистокровка или...? Может перед тем, как пойти к ней на урок, стоит заглянуть в библиотеку и освежить память о кровопийцах. Похоже что с нею мне будет проще найти общий язык, чем с тем же Тором. Так почему бы не подготовиться заранее, чтобы показать себя с лучшей стороны на стихийном уроке, ведь все равно огнем я не смогу управлять, так хотя бы сумею поддержать разговор о вампирах, если такой зайдет. Эх, главное, чтобы лень опять не взяла вверх и не заставила отказаться от очередной хорошей идеи...
Молодой эльф опять принял роль ведомого и отправился в сторону, куда указала Нептери. Он примерно помнил местоположение учителя, после того как осмотрел оранжерею с центрального дерева. И вроде как деканша выбрала верное направление. Но Виджер не стал спрашивать, откуда ей известно куда идти, просто сославшись на женскую интуицию или обыкновенное везение.
- Похоже, - он мысленно сверился со своими внутренними часами, - до конца урока еще немало времени, - с улыбкой обернулся к деканше, - а мы довольно быстро управились. И всё таки, мисс Нептери, я хотел бы у вас уточнить полное имя мистера Тора. Понимаете, - он слегка призадумался над следующими словами, - для меня важно знать полное имя человека, с кем я буду не раз общаться. Это часть культуры моего народа... Я надеялся, что он представится при нашей первой встрече сам, но этого не случилось. Возможно потому что я опоздал на этот первый урок. И теперь, мне будет крайне неудобно у него спрашивать его полное имя, напоминая... о своем же проступке.
Виджер был не из тех эльфов, которые настолько горды своими корнями и обычаями, что с презрением относятся к чужому невежеству и всегда всех и вся тыкают носом в их незнания при каждом удобном случае. Последние несколько лет молодой Мэншин провел среди людей и уже привык к тому, что многие считают его "эльфийские задвиги" черезчур странными и несуразными. Поэтому он всегда старается правильно подобрать слова, чтобы оппонент сумел понять и, если повезет, принять какой-либо культурный феномен с эльфийской родины Виджера.
Так или иначе он узнает имя преподавателя, но чем раньше это случится, тем раньше эльф обретет внутренний покой и гармонию. К тому же его до сих пор гложит вина за опоздание на урок, чувство вины добавляло масло в огонь. Тем временем за очередным поворотом показался преподаватель еще с двумя ученицами: Алисой и... ее подружкой. Кажется, я эту рыжую девочку видел на уроке Некромагии. Ее зовут Лилит Грин, факультет Огня. Хм... Они же с противоположных факультетов и все равно выбрали друг друга в напарницы. А это значит, что у одной из них явно проблема с психикой. Нет, я конечно не имею ничего против местных водников. Я например, уважаю Горджелина... или скажем Мэтта или Алана, ну и еще парочку водяных магов, но огневики мне все равно как то ближе. Мне кажется, что огненные маги, которые любят больше тусоваться именно с водниками, они немного не от мира сего. Понимаю, еще с воздушниками или магами земли, но водными... У них ведь даже характеры совсем не те... Гм, интересно, к чему все эти мысли?
Эльф настолько погрузился в собственные размышления, пытаясь понять откуда у него вообще появились такие мысли, что забыл о происходящем вокруг него. Он думал, не связаны ли они с некоторыми его воспоминаниями из прошлой службы в армии. Да и вообще, от чего это он мыслит так патриотично в школе среди подростков. Он ведь сейчас не на войне. Возможно это как-то связано с появлением Принца страны Воды. Или еще с чем-то. Короче говоря его собственные мысли его же и запутали. Поэтому он лишь с задумчивым взглядом поглядывал на молодых учениц, рядом с преподом по зельеварению, а потом просто по наитию достал из сумки колбочку с Аконитом, если это конечно был Аконит, и протянул Тору.

+1

110

Наверное, если бы не абсурдность ситуации Тор бы не удержался, или ляпнул бы чего ласкового или как следует отбил бы голову о ближайшее дерево.
Нет. ну вы подумайте, из-за чего можно было орать на всю оранжерею "призывая" учителя?
Друга сожрала мега росянка, но тот был дорог голосившему как память и стало быть нужно срочно спасать.? Кого-то засосало внезапным водоворотом на дно водоема? Какой-то неудачник разнёс жилище красных муравьев и те теперь страш-ш-шно мстят обидчику? Напали лианы-тентакли? Кто-то нашел коноплю и шутки ради поджег?
Нет и ещё раз нет.
Всё было гораздо, гораздо трагичнее.
Лиса, внимание, порвала перчатки.
Пипецу детектед.
-отлично, просто отлично...-рыжий потёр виски кончиками пальцев- И на что я, спрашивается, рассчитывал?дурак, наивный...
Нет, маг честно и искренне оглядел место действия, по простоте душевной предполагая может... в кустах сидит, ну к примеру Гризли и только и ждёт случая что-бы напугать девушек. Нет, Гризли не было... а жаль. Хоть развлёкся бы.
-И так, милые... я понял в чём беда. Подержи пожалуйста, только не урони я тебя умоляю.- Тор сбагрил Лилит заветный сверток с картошкой и ёмкость с найденным Лисой цветком. пока что он мага не интересовал, а него Тор посмотрит только тогда когда девушки притаранят оба цветка и учитель оценит те они ли не те.- Лиса полезла в кусты, порвала перчатки и поцарапалась а ты- обратился он к рыжей- на всякий случай позвала меня. я прав?
Мужчина скептично хмыкнул и покачал головой.
-Не плохой подход к делу, ведь Лиса действительно могла покоцатся о что-нибудь ядовитое.- а ведь действительно могла. И то что сделать на этом пяточке оранжереи не так уж и легко не смутило Тора. В находчивости своих учеников он уже убедился. 
В принципе, исходя именно из этих рассуждений он и взял руки Алисы в свои, невесомо провёл по порезам, присмотрелся, действительно внимательно.
-Не страшно- хмыкнул маг отпуская ручки Алисы и забирая у Лилит заветный свой сверток- Но, конечно для перестраховки обработайте порезы перекисью водорода. Ну а уж если оочень хочется прикройте их пластырем. как я понял вы влезли в тот куст?- кивок на нужное растение- Если да. то могу вас утешить, он не ядовит.
Улыбка и посчитав миссию выполненной Тор откланялся. А что?
Девушкам ещё за одним цветком идти, при учете что первый именно тот что нужно, так что зачем им мешать?
-картошка, картошка, картоооошечька.- мурлыкал Тор направляясь к поляне, на беду свою улавливая большинство звуков в округе.
Вот они минусы звериного слуха. Не хочешь подслушивать, а само так получается.
Эхэхэ... хопаньки.
зазевавшись Тор чуть было не осчастливил, внезапно вынырнувшего из-за кустов, темного эльфа столкновением со своей суверенной тушкой.
но слава небесам, вовремя притормозил.
-Неужели справились?- поразился маг.
-А, это что, простите?-слегка не понял Тор когда Эльф протянул ему колбу с цветком и тут мага осенило.- О, а ведь хорошая идея...- шатко балансируя с картофельным свертком мужчина огляделся и подобрал с земли увесистую шишку.
Подкинул в руке словно бы взвешивая и поднеся к губам заговорим.
-внимание внимание,  говорит переносная радиорубка Тора- голос оборотня, непонятным образом, разнесся по всей оранжерее,- Дорогие ученики, не сомневаюсь что вы в большинстве своём уже справились с заданиями. Если это так, то не ищите меня по всей оранжерее, сделайте проще. Подпишите склянки своими именами и номером команды и сложите у камня на котором я сидел. сделайте это и считайте что миссия выполнена- смешок- Господа опаздуны, точнее опоздун, Вам как не прошедшему тест со всеми особое задание. К следующей лекции найти от трёх до пяти рецептов с использованием...- Рыжий скользнул взглядом по окружающему пространству, думая какое-бы растение использовать, пока не споткнулся взглядом о склянку с аконитом.- Аконита. Желаю удачи, Тор.
постоял с секунду, подумал о вечном и решил таки добавить.
-Ах, да, совсем забыл. Постскриптум: Пострадавшим или покалечившимся, если такие имеются, подойти ко мне или остаться у камня.
почесав переносицу Тор решил что дальше ученики справятся сами и подув на шишку выкинул её в кусты.

Отредактировано T`ho arren no`Erre (2010-10-20 18:58:44)

+1

111

– Ну, хоть позовешь меня на свадьбу? И будем потом тусить всю неделю!
воодушевляющи  произнесла рыжеволосая девушка и улыбнулась.
По правде говоря, Лиса не знала, что на это ответить. В данный момент ее больше волновала ее «благодать» которую нужно было найти или расшибить опять об землю чтоб потерять приобретенную ее часть. Сейчас мысли о свадьбе даже не так страшили «ангела», как то, что ее обнаружат за земле. Мысли как обычно путались, теряясь в паутине логики девушки, которая явно хоть и успокоилась, но продолжала намекать, что как-то все не так. Поэтому в ответ, Алиса лишь кивнула, блажено улыбаясь и щурясь от солнца в оранжерее.
Рассказ о живом замке у графини вызвали мурашки по телу. Она не из тех девушек, которые вот так легко относятся к кошмарам. Да увидеть Лиса приведение, и будит кричать на всю школу, хоть она и воспитывалась рука об руку с магией, но курс «приведения и живые замки – безобидны» - не входило в план ее обучения.
По преподавателю можно было понять, что он как минимум разочарован. Вот только причина Лисе была непонятна, и это обижало девушку. С нескрываемой обидой она смотрела на мужчину, хлопая ресничками. Дело тут, скорее, в воспитании уж привыкла Алиса, что взрослый мужчина должен как минимум проявлять максимум заботы, по отношению к ней, «Ведь папочка, никогда так себя не вел!». Прикусив нижнею губу девица продолжала «пилить» жалобным взглядом Тора рассчитывая, что он проявить максимум участия в ее жизни на данном отрезки времени. Но как говориться «много хочешь – нечего не получишь». Однако Рыжик все же взял свои руки, ручки девушки и внимательно их осмотрел. Вот тут настала пора довольной улыбки графини, которой уделили хоть какое-то внимание. Улыбаясь, девушка совсем и забыла причину ее «медицинского осмотра».
– Перекисью чего? – переспросила девушка, явно не улавливая смысл сказанных слов. «Пластырем? Может мне еще бинтом обмотаться, даа? Хеллоуин прошел», недовольно подумала девушка слишком тщательная относящиеся к своему внешнему виду. – Да, этим…- начала она ее уверено, но спустя пару секунд замялась. – Наверное…- хорошей памятью девица похвастаться не могла, наверное, к ней в детстве приходила добрая фея с интересным предложением, но сейчас не об этом.
Просветив Лил и Лису, учитель поспешил откланяться куда подальше от «истеричных» девиц напевая себе под нос, что-то про картошку. «Ну и…Неважно», обижено подумала девушка, наконец заметившая Бзика в «панцире».
– Бизюююш, - животное явно намекало на то, что девушкам стоит следовать за ним. – Ну что Лил, топаем за ним? – спросила девушка и получив положительный ответ отправилась за зверьком, нарушая наставление отца «никогда не ходить за животными которые могут привести к норе», впрочем для отца это была шутка, а для Алисы напутствие на всю жизнь.
Долго ли, коротко ли две девицы красные дошли до озера прозрачного и встали как два истукана у берега. Бзик же носился, вокруг прося войти в воду. Тут же графиня посмотрела испугано на Лилит, которая, после их встрече воду недолюбливала.
– Плохо дело…Я не смогу плыть, крылья слишком большие и массивные… А ты как? – тихо спросила блондинка посмотрев на подругу.

+1

112

===>Комната 3. 15:15
Около двадцати минут, парень ходил по коридорам школы, пытаясь найти нужное место. Конечно, логичнее было бы спросить дорогу, но это, не соответствовало характеру Криса, который, привык всего и всегда добиваться самостоятельно. Громкие слова и вызывающее поведение, попадало под определение пафоса, хотя, и это преувеличение. Наконец, дампир вышел так сказать на верную тропу, гадая, какой будет здешняя оранжерея. Он ожидал увидеть высокое, стеклянное или пластиковое здание, внутри которого, должно быть душно. Остановившись в двух шагах от цели, юноша вздохнул. Взору предстало достаточно большое помещение, откуда веяло различными запахами, которые, по мнению Голда, не очень гармонировали. Сморщив нос, Крис вошел внутрь, и, судя по оживленной атмосфере, занятие уже началось. Извинившись за опоздание, юноша быстро нашел себе место и осмотрелся. Знакомых лиц, как и ожидалось, не было. А вот духота, присутствовала. Даже ему, парню с огнем внутри, было тяжело здесь дышать. Тепло, которое всегда было вокруг него и усиленное свойствами медальона, скрываемого под футболкой, добавляли жару. Безусловно, он раньше "впитывал" тепло, но сейчас, не знал, имеет ли на это право. "Неведение. Незнакомцы. Новизна. Бесит..." подумал парень. Нет, он довольно таки общителен, но с новыми знакомствами, всегда возникали разнообразные проблемы. Самой распространенной, была его полукровность, не устраивающая других. Прислушавшись, юноша округлил вода. Где-то здесь вода. Много воды. Что было не очень хорошо, учитывая, что этой стихии, в больших количествах, Крис боялся. Задания и темы урока он не знал, что впрочем, было не столь важно. Мотнув головой, дампир посмотрел на студентов, предполагая, что по их деятельности поймет, что нужно делать.

___________________

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.

Отредактировано Фрост (2010-10-19 17:21:25)

0

113

Стоял и глядел на напарницу. Вдруг его осенило. Он вспомнил вторую траву. Виртим! Вот вспомнил верянная голова!
-Я вспомнил вторую траву, Ветрим! Я подозреваю где её здесь искать! Я уверен полностью, я маленько её изучал у себя! Если опять таки сомневаешься  то при следующем сборе будь аккуратней,- наставил мунар напарницу. Затем благополучно поёл за травой.
Детская загадка. Про колочик Фесс не был уверен но про Витрим на все сто.  Мунар быстро и тенью пересекал оранжерею. У некоторых груп были у некотрых и проблемы...  Но правда не сильно волновало мунара. Самому бы удалось. Цветы,деревья- привычна яфлора. Увенно и спокойно мунар быстро проходил оранжерею. Вот и прпсерн местогде растёт цветок. Рядом не кого из груп не было.
Фесс уже аккуратно ступалпо трве. Сколько полезных цветов. Хотя столько и сорняков . Интересно нас и сорняки искать будят заставлять... Фесс прсел . Вот и цветок... Мунар достал биз суки маленькую ягодку и засунулв рот. Затем скривмился . Ужасна горькая... Затем аккуратно сорвал знакомый цветок. Если и цветок имел хоть намёк на отраву , ягода  нейтрализавала его...
Мунар держал цветок в рувках. Те были значит лишними . Жаль, но ждлямедицыны всегда полезны. Мунар встал . Теперь надо было найти учителя. А напарница знает что надо идти к центру...
Фесс уже медленно шёл к центру. Интересовало мунара токак отреагирует на правильный цветок учитель. Фесс почти дошёл до места сбора...

Пропускай все сообщения через ворд или хотя бы сам перечитывая, то что пишешь. Читать сообщения невозможно!

0

114

- Для чего он?-поинтересовался Лин, разглядывая беспардонно реликвию. Камила ухмыльнулась. Насколько я знаю, он тоже должен почувствовать прилив сил. Хотя не столь значительный. Девушка призадумалась: нельзя произносить такое заклинание при борьбе с каким-нибудь противником, иначе этот амулет будет лишь бесполезным украшением. Какое там зацикливающее на хозяйке? Вдруг она поняла, что эльф все-таки ждет от нее ответа.
-Я очень устала, а эта штука умеет дать лишнюю энергию. Плюс способности активирует, ага,-она улыбнулась,-ты же тоже должен был почувствовать?
Его ответ мало что решал. Она-то буквально видела, что его аура стала ярче. Правда оттенок был какой-то грустный. Кэм особо не хотелось вмешиваться в его состояние, тем более она не получила ответ на свой вопрос. Жаль, я не цыганка.
-Ну так ты идешь?- она взяла колбочки в руки и направилась в сторону учителя, который, к сведению, успел уже уйти в другое место. Чего на месте не сидится?- подумала про себя Камила. Странно, но настроение у неё почему-то портилось. Хотя забавный голос учителя остановил процесс под названием "унылость". Кэм остановилась. Огромнейшее P.S. зазвучало на всю оранжерею. Как он это сделал? Судя по всему, Тор явно хотел побыстрее отвязаться от учеников. Тем лучше. Камила обернулась на отстающего напарника.
-Думаю, нам повезло. Задание мы выполнили быстро. Я тогда сгоняю к камню и положу колбы, а ты, если хочешь, можешь идти. А то настроение у тебя не очень. Глаза на мгновение поменяли цвет, но быстро вернулись в нормальное состояние. Она улыбнулась и залезла в карман шорт. Чего у меня тут только нет.
-Ручка у меня есть, листок тут приклеен,-она игриво подкинула предмет вверх и схватила его в воздухе,-Горджелин, Камила,-аккуратно вывела девушка на двух колбах, поставив в конце большой восклицательный знак,-Всё~ P.S. я ему потом лично скажу,насупилась она.
-Ладно, удачи. Увидимся ещё,-Камила подошла к парню, пожала его руку,-С тобой хорошо работать,-улыбка и разворот. Девушка пустилась в бег. Странно, но лишь расположение камня она запомнила хорошо.
Вдруг амулет начал жечь. Кэм остановилась и обернулась по сторонам. Ага, студент без дела стоит среди полянки. У него тоже что-то усиливает силу. Кстати, а не про него ли Тор говорил? И вот он - безграничный интерес. Привет, давно не виделись. Девушка направилась к нему.
-Здравствуй, я -Камила. Можно просто Кэм. Это ты опоздавший, да?-она включила функцию "улыбка". Амулет стал жечь ещё сильнее. Нет, ну это реально уже невозможно. Désactiver. Сразу же почувствовалась жестокая слабость. Она немного размяла шею. Что за адовая жесть? Да-да, амулет придавал сил, но, если его отключить, отнимал ещё больше сил. Ноги начали пошатываться. Хотя это ещё было незаметно. Стояночка. All is very good.

0

115

- Я очень устала, а эта штука умеет дать лишнюю энергию. Плюс способности активирует, ага, ты же тоже должен был почувствовать? - блондин кивнул и еще раз внимательно посмотрел на кулон, уже переставший светиться и снова казавшийся совершенно обычным украшением.
"Да, действительно прибавляет силу..." - улыбнулся юноша и, воспользовавшись моментом, сорвал с помощью телекинеза соцветие туберозы и отлеветировал его в волосы Камилы. Строгий белый цвет, чуть отдававший голубоватым, смотрелся в темных волосах превосходно. Горджелин улыбнулся еще раз, на этот раз собственной изящной версии обыденного "спасибо".
Тем временем, преподаватель, очевидно, решил отделаться громогласным посланием по поводу поиска его при необходимости во всей оранжерее. Лионкур хмыкнул, но не сказал ничего. В конце концов, задание было сделано, соответственно его обязанности как ученика тоже были закончены.
"Итого - можно идти, а вернее, отправляться на поиски Лумати." - юноша поморщился, - "Или все-таки не искать?.."
- Думаю, нам повезло. Задание мы выполнили быстро. Я тогда сгоняю к камню и положу колбы, а ты, если хочешь, можешь идти. А то настроение у тебя не очень. - девушка как будто прочитала его мысли. Блондин улыбнулся и подошел к ней ближе, наблюдая за ее действиями.
"Настроение не очень - это не то слово..." - подумал эльфийский принц, слегка усмехаясь. - "Она права, мне надо пройтись..."
- Ручка у меня есть, листок тут приклеен. Ладно, удачи. Увидимся ещё, - блондин с улыбкой пожал руку девушки и нагнувшись, непонятно зачем коснулся губами ее щеки, как бы еще раз говоря "спасибо", - С тобой хорошо работать.
- До встречи, - негромко попрощался блондин и с улыбкой проводил девушку взглядом. Та уже встречала опоздавшего ученика. Горджелин улыбнулся и, машинально обведя взглядом оранжерею, направился в сторону выхода из нее. Без дела стоять не хотелось, а теперь он рисковал еще и нарваться на очередное задание.
"И все это после праздника..." - Горджелин устало потер глаза. Несмотря на прекрасное самочувствие, дарованное неизменным "синдромом бога", две пары, выслушанные со всем вниманием, жуткий цветок, частично обескровивший блондина, да и выпитый накануне пунш в сумме давали о себе знать.
Сейчас ему просто хотелось спокойно поболтать в небольшой компании, и пойти, наконец, прогуляться с Лумати, который сейчас отсутствовал в оранжерее. Улыбка сошла с лица эльфа.
"Вот и ищи его теперь..." - недовольно пробурчал он про себя и вздохнул, - "Хотя, наверное, искать его - одна из моих обязанностей, как друга или кого-то в этом роде. Друга, сильно ассоциировавшегося у него..."
Тут у блондина возникла идея. Он поспешно оглядел ближайшую местность и, проследив, чтобы никто не видел, а особенно преподаватель, быстро сорвал с помощью телекинеза несколько стеблей туберозы, увенчанных крупными белыми соцветиями. Отлеветировав их себе в руки, блондин с наслаждение вдохнул сладкий запах, единственный из цветочных запахов, которые он мог выносить, а затем уверенным быстрым шагом пошел к выходу.
"Красивые все-таки цветы..."

===================>  Конюшня

0

116

- Похоже, - до конца урока еще немало времени, - с улыбкой обернулся паренек к женщине, - а мы довольно быстро управились. И всё таки, мисс Нептери, я хотел бы у вас уточнить полное имя мистера Тора. Понимаете, - он слегка призадумался над следующими словами, - для меня важно знать полное имя человека, с кем я буду не раз общаться. Это часть культуры моего народа... Я надеялся, что он представится при нашей первой встрече сам, но этого не случилось. Возможно потому что я опоздал на этот первый урок. И теперь, мне будет крайне неудобно у него спрашивать его полное имя, напоминая... о своем же проступке.
-Ну, -Нептери не понимала, как можно выговорить такое имя, но все же решилась попробовать, -Если я не ошибаюсь, то Т`хо аррен но`Ерре.
Когда цель была достигнута, и Виджер вместе с Элио добрались до Тора, реакция которого на цветок была немного неясной, женщина встрепенулась. Оборотень говорил о том, что все должны покинуть помещение(в простонародье "слинять"), а это значит, что в скором времени начнется ее урок.
Дети должны немного отдохнуть и снова грызть гранит науки. Так было нужно, и по-другому никак.
-Хорошо, раз тебе дали задание, я очень рада, и раз мы можем наконец-то покинуть это ужасно прекрасное место, то я наверное, тоже попрошу тебя кое что сделать. -развернувшись в сторону выхода, Элио продолжила говорить с Виджером, -Ты не мог бы сам написать на колбочка названия этих цветов и указать имена. Сейчас будет мой урок, мне надо прийти немного пораньше, и да, если ты опоздаешь, то ничего страшного...Только не злоупотребляй этим, -подмигнув мальчику, деканша направилась по дорожке, к выходу из оранжереи.
Прихватив с собой учебники, которые беспощадно скинула при входе, направилась в аудиторию, для занятий магией Огня.

День. 17:00 - 18:00
====>Кабинет по изучению магии Огня

+1

117

Катрин со скукой осмотрелась вокруг в поисках часов. Не найдя нигде никаких часов, девушка уронила голову на парту. Правда, потом снова её подняла, чтобы не задремать снова. А то не хватало ещё снова задремать на паре. Мда, влипла, так влипла. Франциска, походу, спала. В голове Бес крутились три мысли: последовать примеру подругу и тоже отоспаться, растолкать соседку по парте или пойти искать чертово растение, сломав все свои ногти. Девушка с трудом сдержала отвращение при виде перчаток. Они её раздражали, начиная от цвета, и заканчивая материалом, из чего они были сделаны. Я же в них ногти сломаю. Черт! Только этого мне не хватало. Ещё и с ногтями возиться. Эх…. Посмотрев по очереди на соседку, и перчатки с ботинками, девушка решила все-таки третье. Что там искать надо? Траву? Девушка хмыкнула, с трудом сдержавшись от громкого фырканья. В цветах Бес разбиралась плохо. Нет, розу отличить от мака она могла, но вот нередко путалась между ромашками и герберами, или как называться большие ромашки. Да и цветы не сильно любила. За исключением маков или ирисов.
Осторожно надев перчатки, сломанных ногтей ей не хватало, одновременно надеясь, что резину она разорвет ногтями, и, надев специальную обувь, Катрин ушла на поиск цветка, или травинки, или что там требовал учитель зельеварения. Черт бы побрал, этот урок. Никогда не любила химию, с травоведением.  Дельфин! Мне тебя так сейчас не хватает. Нет, ну, почему когда надо, этот паршивец исчезает?! Ещё двоюродным братом называется, дурак, он, последний. Он, наверняка, сидит и в нос не дует, прохлаждается на паре, строя из себя умника. Ну, ничего, ты у меня ещё получишь. Я тебе эту ухмылку ещё припомню.
Дампирша, настолько сильно ушла в себя, что не заметила, что слишком далеко ушла от поисков этого цветка/ травы/ ветки (нужное подчеркнуть). Спохватившись, что ушла слишком далеко от ареала обитания неизвестно чего, Бес выругалась про себя и пошла назад, в цивилизованную землю. Вернувшись, и услышав, что урок закончен, дампирша пулей вылетела из кабинета, сняв перчатки и надев нормальную обувь, не забыв и про свою сумку. Франчески, как Бес заметила краем глаза уже не было. Наверняка, уже успела уйти, это я, отстала ото всей группы со своими чудными мыслями.
Уже в коридоре, отойдя на значительное расстояние от злополучного кабинета, она облегченно вздохнула и обратила внимание на свои ногти. Вроде ничего не сломалось. Ну и слава богу. Открыв окно нараспашку, достав сигареты, девушка закурила. Нервный день какой-то. Поскорей бы пары закончились…. Я уже жду не дождусь, когда я дельфинчика побью на боевой магии. Правда, неизвестно когда она будет.  Усмехнувшись, при виде беззаботной погоды, Катрин закрыла окно, закончив курить. Сейчас, надо идти побыстрее на пару огня, а то, будет мне фиеста. И дамипирша неспешным шагом направилась в сторону кабинета, где должен был произойти урок.

----------------------Кабинет по изучение стихии огня.

0

118

Вздохнув, дампир решил присмотреться к студентам, дабы понять, чем они заняты. Спрашивать у преподавателя и отвлекать его, парень не хотел. Около десяти минут, Фрост наблюдал, после чего, сделал все точно также. При этом он чувствовал себя китайским болванчиком, копирующим чужие действия. «Меньше будешь опаздывать» решил он, пройдя с поляны до преподавателя и обратно. Народ медленно, но верно стал расходиться, очевидно, больше ничего делать было не нужно. Поняв, что все пропустил, Крис тихо ругнулся, думая о «хорошем» начале учебы. Присев на корточки, парень достал блокнот и, сверившись с расписанием, обнаружил, что следующий урок уже не за горами. «Стихийная магия…интересно, что нового я узнаю?» подумал он, запихивая книжечку обратно. Принять горизонтальное положение, юноша услышал голос девушки, и внимательно на нее посмотрев, слегка улыбнулся.
- Привет, Кристофер Грес'Таррен Голд. Можно просто Фрост. Ага, задержался немного
На вид, девушка была очень милой, и похоже, она подошла не просто так. Ее явно что-то заинтересовало. Решив, что интересовать ее может только медальон, Крис встал и снова улыбнулся.
Живя на Земле, он не привык общаться с такими же, как и он. Хотя, безусловно, он отличается от других. Огонь, это его сущность. Именно он спас его от холода в день смерти матери. Но, разумеется, дампир жил в счастливом неведении этого факта, в глубине души надеясь, что когда-нибудь, кто-нибудь откроет ему истину.

офф: извиняюсь, после учебы, мозг перегружен. Исправлюсь

+1

119

- Привет, Кристофер Грес'Таррен Голд. Можно просто Фрост. Ага, задержался немного.
Девушка смотрела парню прямо в глаза. Странное сокращение от имени.
-Значит тебе надо найти акониту?-Камила знала ответ. Быть может она ошибалась в знаниях парня, но он просто ничего не делал. Или делал лишь такой вид? Будет ведь немного странно спросить про его амулет, да? В прочем, сейчас мозги у неё были на месте и ей не хотелось вести себя сразу же беспардонно. Она рукой предложила немного пройтись.
-Хотя название цветка очень знакомо,-ей вспомнился миф про Цербера, она усмехнулась. Как вообще такое может быть? Из слюны цветок вырасти... Напридумают же. Кэм подошла к камню и положила колбы.
-Надеюсь, учитель увидит их. Не очень-то хочется повторно связываться с этими отвратительными растениями,-она поморщилась,-представляешь, один вообще вызывает кровотечение из глаза. Жуть. Мне с моим напарником не повезло. Точнее ему. Я вообще от ауры цветка вырубилась, а он не плотно респиратор одел. Кэм явно потянуло на разговор. Как человека, перебравшего с алкоголем, или как тюремщика, томившегося без разговора и новостей около 10 лет. Хотя, это она ещё не начинала.
Камила вспомнила про время. Кстати, да, сколько уже? Она залезла в карман и вытащила часы.
-Оппачки, нехило. 17:20. Во сколько пара начинается? В...-девушка подняла голову вверх и с щурила глаза,-18?-обратилась она к Фросту. Кстати, сейчас она окончательно заметила, что парень - человек. По крайней мере, никаких явных признаков она не видела. Но... Было какое-то странное чувство. Но чтобы понять его лучше, нужно дотронуться до парня. Так, Холмс юный, когда ты уже перестанешь играть в эти игры? Звучала мысль, конечно, глупо, ведь интерес, который называла она Шерлоком Холмсом, был не виноват: загадка же! Ладно, но это в последний раз. В последний, один из миллиарда.
-Может тебе помочь с поисками? А то можешь и на третью пару опоздать. Хотя, я уже сомневаюсь в том, что она будет. Но кто знает? На Земле вообще так не мучают - вечером работать.

0

120

Кажется, она вела себя слишком глупо. Слишком по-детски. Но, в этом её жизнь - глупость-глупость-глупость, через тире, буквами с зажатым Caps Lock'ом. А что такого, все нормально.
Привычно.
Обыденно.
Просто скучно, в конце концов.
Может, пора поменять линию поведения на нечто более серьезное? Или остаться такой, но с коррективами? Просто, чтобы меньше неприятностей. Как себе, так и окружающим.
Зачем вопила? Да, наверное, потому что хотелось привлечь внимание, которого весьма часто не хватало. Ну и выпутаться. И посему она вздохнула с облегчением, когда Сато разрезал все лианы, держащие её и поддававшиеся нехотя, будто челюсти игривой собаки, категорически не желающей расставаться с такой хорошей игрушкой. Ну что ж, хоть так. Встав, Дэй вздохнула, понимая, что опять наделала бесконечное множество глупостей. Вообще, множество - бесконечность, горизонтальная восьмерка. Ушасто-клыкастое создание подняло взгляд на парня и тихо пробормотало что-то вроде благодарности.
- Спасибо, Сато. - Дэй услышала назойливое жужжание, такое очень назойливое жужжание, будто рой ос рядом. Она, раздвигая лианы, прошла чуть дальше и тихо так, с присвистом, выдохнула воздух. Что она увидела? Ну что ж. Представьте себе - цветок. Запах приятный. Чувствуется. Выглядит симпатично, и не опасно. Но. Вокруг него. Вьются насекомые.
Причем, будь их поменьше, ладно. Но их, мягко говоря, до хрена. Дэйли почесала переносицу и так, жутковато низким голосом, проговорила.
- Сато...Кажется, я нашла один из нужных нам цветков. - задумчиво разглядывая ос и пчел, вьющихся вокруг цветка, Настя пыталась понять, чего же ей будет стоить половина выполнения задания "рыжего солнца", учителя, то бишь. Кстати, имени она его так и не знает. Надо спросить, точно, - Кстати. Как зовут учителя?
Мдааа...Милый цветочек. А второй ещё лучше. Этот учитель...Интересно, он что, претендует на звание "Самый ужасный учитель-садист 2010-201...аммм...кажется, 8 лет нам тут учится. Ну, видимо, претендует. Ибо задание, конечно...И это на первом уроке. Ааа - спасайся, кто может.
Дэйли вспомнила второй стих, и пожала плечами. Если с первой понятно, почему хитрость - как-то быть покусанным неохота, то второе...Вопрос пикантный Вам решить поможет тонкой жилы нить... вообще "вынос мозга", как выражаются часто в последнее время.
А ведь кое-кто уже закончил задание. Ну, впрочем, оставались и такие нерасторопные товарищи, как они с Сато. Ну что ж, будем надеяться, что задание сделают они не последними. А то опаздывать и на третью пару как-то, знаете ли, совсем неохота.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)