Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

Насекомые?
- Мда. - цокнул языком он, качая головой. Он же прекрасно представлял, что будет дальше. Почему, с какой стати насекомые так невзлюбили обычного человеческого мага, то есть себя, любимого, Сато не знал, и в подробности никогда не вдавался - не хотел. Не любят и не любят, ну и черт с ними совсем, какая ему разница.
Эти слова "Какая разница?" вообще были частыми в обиходе Сольвейга. Не в лексиконе улыбчивого дружелюбного Сато, конечно, но в злом цинизме Сольвейга - а от чего бы и нет?
- Отойди-ка на секунду. - рассеянно попросил он, отводя девушку рукой в сторону, и пролезая ближе к цветку мимо неё. - Если они полетят в твою сторону, пригибайся к земле.
И, сопроводив этот туманный подозрительный совет мимоходной дружелюбной, но этого так же не менее подозрительной улыбкой, Сольвейг "геройски и бесстрашно" двинулся к цветку. Ну, ему-то опасаться было нечего.
Так и вышло: стоило парню только оказаться рядом с чертовым ростком, рой ос бурно отреагировал, с национальным единодушием приняв решения, что Сато почему-то не стоит их внимания: громко и низко загудев, он плотной тучей поднялся высоко под потолок оранжереи. Сольвейг, проводив его привычным насмешливо-недоуменным взглядом, даже не подумал о том, что эта туча-мала может покусать кого-нибудь из других учеников.
Думать еще и об этом?
К чему бы?
Стоило вернуться к своим проблемам.
- Дэй, тут всё. - позвал он захоронившуюся в особенностях рельефа девушку, оглядываясь через плечо.
"Один цветок найден - думаю, на первое занятие, тем более такого дауна-теоретика (пусть этот рыжий считает так, чем бы дитя не тешилось...) с него хватит." - слегка раздраженно подумал он, пиная ни в чем не повинный куст с какими-то ягодами, подозрительно напоминающими мутировавшую волчанку.
Он на несколько секунд прикрыл глаза и глубоко вздохнул - а потом повернулся к своей напарнице, уже улыбчивый и спокойный, как гора Арарат.
- Я, конечно, понимаю: ты, наверное, хочешь найти второй цветок, да, Дэй? - улыбка у него была мягкой и извиняющейся, и несомненно, искренней. Ну конечно. А как же еще. - Прости, но я думаю, с меня на сегодня хватит. - "Да и с тебя, девочка-маугли, тоже. Лучше бы последовала моему примеру, пф." - Вторая пара, а я выдохся как рабочий на стройке. А учителя, кстати, зовут Тор. И это только что его голос звучал на всю оранжерею. Но мы, кажется, прослушали, что он говорил. - Сато фыркнул, разворачиваясь к цветку и срывая его голыми руками. О правилах безопасности, санитарии и прочей мерзости думать ему не хотелось вовсем.
- О, а еще мы забыли колбу для этой фигни. - уже абсолютно счастливым голосом сообщил Сольвейг, с глубоко-глубоко в недрах своей души затаившейся, но от этого не менее глобальной брезгливостью рассматривая цветок в своих руках.
- Думаешь, стоит позвать этого рыже... - Сато проглотил вырвавшиеся слова и быстро закончил: - ... Тора-сенсея?

0

122

-А, это что, простите?- поинтересовался рыжий оборотень у темного эльфа, когда тот продемонстрировал колбочку с цветком.
Мы что, не тот цветок подобрали? Вот блин, обидно... Виджер настороженно покосился на Нептери, но не получив какой-либо подсказки решил говорить всё на чистоту.
- Это Аконит, - робко промолвил дроу, специально выговаривая название цветка сквозь зубы, чтобы в случае ошибки было чем отмазаться, - один из двух цветков. Ничего что мы поместили его в колбочку? А это второй...
- О, а ведь хорошая идея...- продолжил странно себя вести препод. Эльфу оставалось только приподнять бровь и молча наблюдать за поведением рыжика, который закатил речь на добрые полчаса. Виджер кивал ему в ответ, радуясь, что дополнительных заданий не будет и теперь можно идти отдыхать... Хотя нет, до отдыха еще далеко: предстоял третий и последний на сегодня урок. Но несмотря на легкую усталось и незаметное жжение в глазах, у Виджера было приподнятое настроение и готовность к любым приключениям.
- Интересный получился урок, - с улыбкой обратился он к Нептери, когда Тор отошел по "своим" делам, - у меня прямь появилось желание учиться и еще раз учиться. Не ожидал, что зельеварение - это что-то увлекательное.
-Хорошо, раз тебе дали задание, я очень рада, и раз мы можем наконец-то покинуть это ужасно прекрасное место, то я наверное, тоже попрошу тебя кое что сделать. - последние слова вампирши поймали внимание юноши.
Интересно, о чем она меня хочет попросить?
- Да? Что именно?
- Ты не мог бы сам написать на колбочка названия этих цветов и указать имена. Сейчас будет мой урок, мне надо прийти немного пораньше, и да, если ты опоздаешь, то ничего страшного...Только не злоупотребляй этим.
Млин, ну супер! Без злобы, но с иронией ответил он про себя. Вот все преподы такие: всё самое неинтересное всегда вешают на учеников: пол протереть, книжки донести из библиотеки, доску вытереть, мел найти, колбочки подписать... Эх, лет через пятьдесят тоже наймусь сюда учителем и тоже буду мучить молодежь. Ну я на них отыграюсь...
- Конечно, без проблем, - он взял из рук Нептери маленький цветок и положил его в новую колбочку, - обещаю, что на ваши уроки я опаздывать не буду.
Так, теперь можно расслабиться и просто сделать, что нужно. Хм... А нужно ли мне указывать имя Нептери? Она же преподаватель, зачем писать ее имя? Он хотел было уточнить у вампирши этот нюанс, но той уже не оказалось рядом. Она поспешила на свой урок. Эльф пожал плечами и решил, что укажет оба имени, а не только свое. Быть может в следующий раз они тоже окажутся в паре и эти колбочки понадобятся им для следующего задания. Кто его знает? Тор знает, но вряд ли скажет.
Виджер достал из кармана перо и аккуратным почерком увековечил "Виджер и Элио Нептери" на двух стеклянных сосудах с растениями внутри. Потом поразмыслив секунду дописал циферку "2", как номер задания. Потом снова задумался и на одной из колбочек начеркал "Аконит". Вот, теперь вроде всё. Затем уложил это дело рядом с учительским камнем и направился к выходу.
- До свидания! - прикрикнул он неподалеку стоявшему преподу, - спасибо за урок! Было интересно!
Урок ему вправду очень понравился. Эльф любил, когда рабочее или учебное время планировалось под завязку и прийдя на урок можно было отдаться занятиям с головою, забыв о всем на свете. Это лучше, чем часами сидеть за партой и ничего не делать.
Легкой походкой дроу вышел из Оранжереи.
- Вот *лять! - вдруг ругался он, вспомнив, что забыл снять сапоги с перчатками. С недовольным видом пришлось возвращаться. Сбросив сумку с инструментами, а также надев свои дорогие ботинки, он бросил свои перчатки на лавку и незаметно прошмыгнул до выхода, надеясь, что его повторное возвращение никто не заметит.

------>>>> Библиотека
1 ноября 2010 года. Понедельник. День. 17:00 - 18:00

Отредактировано Vidger (2010-10-23 16:13:29)

+1

123

Время, время, время..Интересно, этот рыжий чудак нас отпустит, если будет только одно растение, из двух? А то, нос мне ещё дорог. Та-дам. Настя, а как мы этот цветочек сдавать будем? В руках нести? Идиотка, дура беспамятная.
А Сато, тем временем, добывал цветок. Впрочем, ему, как оказалось, особых усилий это не стоило - насекомые убрались куда подальше, только он подошел. Мда. Как мило, я просто в восторге.
Дэй сунула руки в карманы и прислонилась спиной к ближайшему дереву, в стиле - похуй. уже похуй. на все. Если бы Дэй одела ту одежду, что притащила с Оотолора, то сейчас бы сильно напоминала их вариант Гавроша. Только волосы в косу заплести, и все.
Гаврош? А что.
Вполне неплохо.
Хотя бы, представившись так, можно будет надеяться на какую-нибудь реакцию. А то все такие спокойные. Аристократичные. Похуизм чуть ли из ушей не вытекает - так его много. Как там? Красота спасет мир, а похуизм - нервы? Хах, вполне возможно. Видимо, поэтому, большинство учеников в "Колыбели" были именно такими. Чтобы сберечь нервы.
Ибо эта школа - дурдом. Натуральный дурдом. Ученики - психи. Учителя, по-видимому, тоже. Ну, что ж, это как раз то, чего не хватало для счастья. Именно такой веселой компании психов.
Ибо на их фоне ты не кажешься настолько ненормальной.
Чокнутой.
Шизофреничкой.
А Сато, тем временем, предложил удовлетвориться одним цветком. Радость? Да, конечно. У самой такие мысли были. Из-за цветка ни опаздывать на третью пару, ни мучать свой нос было неохота. Да и мозг как-то, знаете ли, тоже.
- Смеешься? Да я только рада буду, разделаться с этой хренью, - фыркнула Дэйли и пошевелила ушами, забавно так, демонстративно, - Просто Тор? Хм. Как мило, однако. Ну...Если что, мы всегда можем его позвать.
Ди'Осар довольно улыбнулась. Ну не может хождение по оранжерее на зов учеников, которым что-то нужно, не раздражать учителя. Сделать гадость - сердцу радость. Наверное, это про неё.
Сато же, счастливый, как сытый кот, который сожрал банку сметаны и знает, что ничего за это не будет, сообщил, что они забыли колбу для цветочка.
Ну что ж. Пораздражаем Тора. Позовем, чтобы жизнь медом не казалась. В конце концов, не он один с садистскими наклонностями, не он один.
- Стоит, конечно, стоит... - а голос тоже, наподобие Сато. Абсолютно счастливый. И довольная ухмылочка на губах.

0

124

- Если честно, я уже все сделал. Правда, не понял, что именно делаю – улыбнулся Крис
Как это ни ужасно, факт оставался фактом. Задания он не слышал, поэтому, просто скопировал дейсвия других студентов, про себя отметив, что больше опаздывать не станет. Ведь он здесь для того чтобы учиться, а не зная сути занятия, он так и будет «попкой дурачком». Вздохнув, Фрост посмотрел по сторонам, стараясь не реагировать на чувства, которые испытывал кто-то в этой комнате. Так уж вышло, что юноша был эмпатом. Зачастую, он не мог справляться с этим «даром» и кидался из крайности в крайность, пытаясь найти способ, избавится от этой способности. Его останавливала лишь мысль о матери, которая также была способна ощущать чувства других. Но она, судя по рассказам отца, была куда сильнее, ибо могла с помощью сил эмпата, отражать направленную на нее магию. «Мне до этого далеко» с грустью подумал Голд, и, услышав следующую реплику Камилы, посмотрел на часы.
- Ммммм…не знаю. Но лучше бы нам пойти в кабинет. Будет пара или нет, разберемся по ходу – сказал дампир – Земля? Там вообще все плохо… - добавил он, отказавшись от пояснений.
Если верить расписанию, сейчас должна быть стихийная магия. Этот предмет, вызывал у парня, куда больший интерес, нежели сбор цветов, хоть они и были не совсем обычными. Он хотел поговорить с преподавателем, надеясь, что тот сможет объяснить ему, некоторые непонимания, с которыми дампир жил на протяжении всей жизни.
- Пойдем? – оторвавшись от мыслей, спросил Крис – То, что тебя интересует, мы можем обсудить и на занятии – добавил он, подмигнув девушке.

>>>>>Стихийная магия

Отредактировано Фрост (2010-10-23 19:45:42)

0

125

Как оказалось, его напарница по несчастью рисковать собственной задницей из-за какого-то самоцветика тоже не рвалась. В искаженном восприятии Сато это прибавило ей несколько положительных черт: таких как логика и отсутствие синдрома самопожертвования, например.
Поэтому он улыбнулся... Ну, точнее, улыбался он всегда и так, поэтому правильнее будем сказать, что поэтому он улыбнулся опять, на этот раз хоть с какой-то частичкой искренности. Все-таки, единомышленники всегда нравились ему больше, чем самоотверженные глупцы.
- Шикарненько. - довольно кивнул он, вертя в руках цветок. - Лично я бы его позвал, вручил это в качестве подарка и за милую душу смотался бы на следующую пару.
Мысль о том, что на следующей паре может быть еще хуже, как то не приходила ему в голову. Здесь-то хотя бы учитель вроде был... нормальным, - ну, учитывая специфику этой чертовой школы, конечно, - пусть и с тягой к жестокому садизму. А что ждет его, бедняжку Сольвейга на следующем уроке, этот бедняжка даже думать не хотел.
О боги.
- Так что давай, - Сато вздохнул, перехватывая цветок за край стебля и переворачивая его бутоном вниз. Он искренне надеялся, что ничем не заразится и не отравится от этой... штуки. - разделаемся с этим побыстрее. Я хочу вымыть руки.
И пусть все те, кто скажут, что быть таким брезгливым глупо, катятся на Урал.
Он огляделся.
Вообще-то, это было бесполезно: вокруг них были беспросветные и бескрайние кусты. Справа, слева, спереди, сзади, а так же наверху (кроме виднеющегося кусочка стеклянного купола) и высокой травы под ногами.
"Ха-ха" - безэмоционально проконстатировал внутренний голос.
"Я не буду прорываться сквозь эти заросли в черти-знает-какую сторону. Мне хватило путешествия сюда, и я не хоббит, что бы путешествовать обратно без ориентира." - капризно и железнобетонно отрезал Сольвейг, тем не менее, не прекращая улыбаться. Его добродушное лицо вообще не выражало тех чувств, которые он сейчас испытывал.
Так что Сато набрал в легкие побольше воздуха и коротко, громко крикнул куда-то вверх:
- Тор!
Он же учитель, в конце концов. Они маленькие детки-ученички, потерявшиеся в "гребанных идиотских кустах" густом лесу, ага. Пусть он изображает из себя героя, это же, в конце концов, и есть амплуа учителя.

+1

126

- Если честно, я уже все сделал. Правда, не понял, что именно делаю. Камила пожала плечами. Если дело сделано, можно идти дальше. Хотя сейчас она все-таки чувствовала себя дурой, чем желающей познакомиться с парнем. Только с парнями у нее и выходили хоть какие-то отношения. С девченками она вообще не представляла о чем говорить. Кроме своей сестры. Но они были в целом похожи. Кроме магии. У той её не было вообще. Да, кстати, надо ей позвонить или письмо отослать. За мыслями она не услышала Фроста, только отрывок:
– ...вообще все плохо…-Кэм удивленно посмотрела  на парня, но тот всем видом показывал: тему эту поднимать он не будет. Девушка кивнула, хотя внутри крутилась мысль: Где всё плохо? Почему все плохо? Она вздохнула: бесперспективность. Прослушала, сиди и слушай дальше. В данном случае стой и слушай.
- Пойдем? То, что тебя интересует, мы можем обсудить и на занятии,-главное, она не пропустила нужное. Девушка улыбнулась. А потом до нее начало доходить, что он не просто так сказал про "это". Он читает мои мысли? Кэм сомнительно посмотрела на парня. Вдруг её охватило непонятное чувство. Такое огромное. захлестывающее с ног до головы.
-Я тебя догоню,-буквально пробурчала девушка и побежала в сторону излучения неприятного, или все таки приятного, ощущения. Но пробираясь глубже в лес, ощущение оставалась на одной волне. То есть то, что это излучает либо огромное, либо... Она даже не могла продолжить мысль. Что либо? Что может с такой силой излучать ауру? ЧТО?!
И вдруг все исчезло. Камила остановилась.
-Ис...чезло? Как так?! Не может же этого быть!- но это нечто явно наполнило её энергией,-что же это? И если это "он", то как он совершает эти действия. Что это за сила?
Столько вопросов... Она явно не могла ничего понять. И голова уже совсем не варила. Если бы эта жизнь была бы игрой, то её сила - на максимуме. Кэм тяжело вздохнула.
-Ладно, плевать. Пойду на следующую пару.
>>>Кабинет по изучению магии Огня

0

127

"Отлично, этот непонятный пакет суперски сочетается с моими сапогами..." - Лилит покосилась на пакеты, в котором находился цветок, добытый Лисой, и непонятное сооружение, притащенное самим Тором. Девушка втянула воздух носом и чуть не упала от удивления - она чуяла картошку. "Отлично, теперь понятно чем занимаются преподы... Очень мило" - хмыкнула девушка.
Потом последовало пару реплик со стороны их "очень любимого и невероятно обажаемого" Тора, который был весьма оригинален и предложил обработать перекисью водорода, при этом сообщив, что растение не ядовито, невероятно порадовав Лил.
– Перекисью чего? - переспросила Лиса, когда отошел преподаватель, забрав пакет с картошкой.
- Думаю, мы как нибудь обойдемся подручными средствами.... - задумчиво протянула Лил. - Как-то меня не вдохновляет тут лазить в поисках перекиси...
Девушка огляделась по сторонам и на мгновения опять задумалась, потом сорвалась с места и, отбежав на пару секунд и наклонившись, сорвала растение, которое оказалось банальным подорожником. Промыв в ближайшей воде от всякой гадости, Лилит взяла руку Алисы, приложила к ранке растение и улыбнулась девушке.
- Прости, но это все что я могу сделать. - немного виновато пожала плечами Лил.
Потом Лилит все-таки обратила внимание на своего питомца.
- Веди меня, мой верный друг! - с наигранным пафосом произнесла Лилит и засмеялась.
"Эхех... Нервы может сдают?" - подумала девушка, следуя за ежиком, который был весь какой-то мокрый... Бзюшка привел их к берегу озера, сел на берегу и с грустью посмотрел вдаль... Лил проследила за взглядом своего питомца и увидела посреди озера нечто похожее на мини-остров, на котором виднелось какое-то растние... Девушка напрягла зрение и поняла, что растение, растущее на острове подозрительно похоже на растение из задания Тора... Лил сглотнула, перевела взгляд на Лису, которая по воспоминаниям девушки отлично плавала. Но Лилит немного смущали крылья. Девушка вздохнула и села на какое-то непонятное сооружение из каких-то веток или бревен, которое валялось возле воды, и подняла грустный взгляд на свою подругу.
- Походу мы в полной ж... - Лилит вовремя замолчала и откашлялась. - В общем, может откажемся? Все равно половину задания мы вополнили...

0

128

Лилит оказалась не только хорошей подругой, но неплохим медиком как оказалось. По крайней мере, для Алисы это точно было так. Ведь рыжеволосая обработала ее царапины не какой-то там перекисью водорода, а безобидным растением. Это порадовало девицу, и она тепло улыбнулась подруге.
– Спасибо, ты и так много сделала для меня, - не громко произнесла Лиса, посмотрев в глаза собеседнице.
Оказавшись на берегу озера, чувствовалась атмосфера безысходности. Просить Лилит плыть было бы как минимум кощунством. Все-таки чуть не умерев на воде, мало кто потом вообще даже по колено захочет заходить в озеро. Вода была прозрачная и чистая в ней отражались блики солнца, и Лиса с ее любовью к родной стихии с радостью бы поплыла. Ее бы не остановилась не дизайнерская одежда, укладка и дневной макияж. Если это уж так нужно для дела. А то, что вода холодная, это же неважно. Вчера она и вовсе купалась почти в ледяной воде, так что тут вроде все должно было сложиться. Но вот нимб над головой и массивные белые крылья за спиной, так не думали. Что-то подсказывало блондинке, что далеко она в таких условиях не уплывет.
«Не хочу плавать как топор», осенило девушку, и она в конец оставила идею искупаться в этой на первый взгляд прекрасной водичке.
- В общем, может, откажемся? Все равно половину задания мы вополнили... – произнесла Лил.
Алиса удивлено посмотрела на девушку, ведь той несвойственно было так легко сдаваться, даже не попробовав что-нибудь придумать. А при рассмотрении интеллекта обоих девушек было сразу понятно, что думать должна только Лил, без ее мозгов команда остается вообще без идей.
Графиня стояла напротив рыжеволосой девушки и все же заметила, что та сидит на чем-то, похожем на плот.  Однако лампочка идеи над блондинистой головой  загорелась не сразу.
- Солнце, на чем это ты сидишь? – не дождавшись ответа, блондинка продолжила. – Встань-ка на минуточку, - задумчиво произнесла девушка, не сводя взгляда с сидения Лилит. Когда подруга встала, было определено ясно, что сидела та на плату. – Бингоооо!- радостно произнесла Уильямс и, схватив Лилит за руки начала прыгать на месте. Когда же приступ радости и возбуждения закончилось, она таки догадалась что урок подходит к концу и нужно уже что-то делать.
Не без помощи рыжеволосой плот был вытащен к воде и в целом он был готов к эксплуатации, если бы не отсутствие средства для гребки. В целом тут даже бы не помогла стихийная магия Лисы.
- Так у нас проблема… Где то должно быть что-то напоминающие весло, наверное…- графиня уже стояла в воде по калено и виновато смотрела на подругу.
Исходя из логики, плот был построен предыдущими курсами с целью путешествия на воде. Это означало, что среди строивших не было магов воды, а значит, весла или то что исполняло эту функцию где-то все же были. Хотя Лиса думала не так прогрессивно. В ее понимании это было так «Раз плот есть в наличии, значит и весла должны быть», вот что-что, а эту железную логику было не сломать и не согнуть.

-офф-|та

сори только сегодня заметила что ты ответила(((

0

129

>>>Комната №10 -м- ( Сильден Мил - имя)
Время: 17:50

Силь быстро выбежал из свой комнаты и восточной башни и быстро ориентируясь по карте стал искать оранжерею. И вдруг подул легкий ветерок и ему в лицо ударил холодный воздух.
- Да видимо тут и климат немного отличается, или так или я проспал пол года. - уши почувствовав холод, как-бы сложились и прижались к голове.
По телу пробежали мурашки от ушей, до кончика хвоста. "Угораздило меня так легко одеться." Он активно стал дуть в сложенные ладошки, чтоб согреться и двигаться, безуспешно крутя карту в руках. Он никогда не отличался познаниями в географии и легко мог заблудиться в трех соснах. Когда он сдался и перестал искать глазами мелкие надписи он вдруг заметил одну очень большую, "оранжерея". Глаза немного округлились и он оглянулся - Дамм... Славу богу меня не кто не видел и то как я тут заблудился.
Он быстро направился к оранжерее делая быстрые и довольно длинные шаги. "Надо быстрее добраться до туда, а иначе я замерзну и простою как статуя до конца зимы." По телу пробежали ещё мурашки. Сжался, прижимая руки к себе стараясь согреться. "Блин, школа магии, а ни кто не может сделать погоду по теплее." Он уже увидел огромное здание оранжереи и улыбнувшись зашагал быстрее. Пока он шагал, он вспомнил как с вчера заблудился в школе и несколько часов искал только свою комнату.
Но вот наконец он зашел в огромное помещение и в нем явно было теплее, чем на улице. "Хорошо то как." Уши сразу выпрямились и стали греться. "Видимо я не всё проспал. На самое интересное успел." Он не долго искал пока не нашел скопление учеников. Некоторые уже уходили. "Наверно я рано..." Он оглянулся и стал всматриваться в то что было вокруг.
- Красота. - он смотрел на деревья и другие растения и машинально взял фотоаппарат и стал щелкать, запечатлевая ту красоту, которая его окружала. "Прекрасная школа." Он мимолетно посмотрел на часы. "Всего 17:50, хорошо я поспал так." Он потянулся с улыбкой на лице. "Скоро видимо сюда другие из факультета земли придут".
ОФФ: Извиняюсь.

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.

Отредактировано Силь (2010-10-28 16:31:50)

0

130

>>>Комната №1 -Д- (Изуми Хоукай - Армель Бланш)
17:52
Здание оранжереи нельзя было не заметить - настолько оно было "заметным". Получается, и страх не заметить оранжерею были напрасны, что было относительно неплохо.
Как только вивенди вместе со своей птичкой выбралась из западной башни , холодный ветер пробрал её до мозга костей - даже свитер, предназначенный для защиты от холода не особо помогал. Ну а Агата вообще чуть не сдуло с головы её хозяйки и та, только уцепившись за волосы хозяйки, удержалась на месте. Армель ойкнула и попыталась прибить ладошкой, эту наглую сволочь:
- Вот она, чёрная благодарность! Свинья ты, а не птица! - сквозь зубы прошипела  Мелла. Тем временем птичка успела увернуться от ладони хозяйки и клюнуть её в макушку как заправская курица. То что случилось дальше, лучше не описывать подробно, но в конце концов Агата была поймана и наказана по мере своего преступления, а Бланш наконец то добралась до оранжереи. Перед ней внутрь зашло существо, внешне похожее на человека, но с ушками и хвостом. В памяти Меллы всплыло название этого существо - нэко, полу люди - полу кошки. И нэко явно шёл на урок так же, как и она - по крайней мере, так казалось Буревестнику. Ну а в общем то это было не важно – девушка всё равно на первом занятии никаких знакомств заводить не собиралась и кто будут её одноклассники ей было не особо интересно.
Только девушка шагнула внутрь оранжереи, как она облегчённо выдохнула – дрожь прошла, и всё тело наполнилось мягким теплом, обволакивающим, как одеяло. Это, наверное, так реагировал организм на перепады температур. В нос ударили различные ароматы – пахло цветами, травами и чем – то влажным. Поразмыслив, Армель пришла к выводу, что где то в глубине оранжереи находиться водоём. Она бы могла пораскинуть мозгами по этому поводу ещё, но вспомнила, что у неё всё - таки скоро занятие и направилась к попавшему в её поле зрения человеку…. Или, нет, это был не человек –  хотя, Армель было уже всё равно. Главное, что бы он тоже шёл к Зельеваренье.
Мелла  специально замедляла шаг, что бы осмотреться вокруг – в этой оранжерее, над которой была не властна погода, всё было так красиво, что Бланш не могла оторвать взгляда от окружающей её природы. Вдалеке ( или расстояние являлось обманом зрения ) виднелась аллея, по обе стороны которой были высажены сакуры, о которых девушка узнала из какой – то там книги, прочитанной накануне её отбытия. Ещё это дерево вроде бы назвали вишней, но вишню Армель тоже видела и поэтому сомневалась.
Не дойдя несколько шагов, Мелла остановилась и прислонилась к стволу неизвестного ей дерева:
- Было так холодно, но стало тепло.
Было так больно, но это мне помогло.
Мне кажется, я стала лучше и легче,
и выдержит небо легко мои плечи,
– от нечего делать Армель тихо напевала недавно услышанную где – то песню – канарейка подпевала,  а точнее чирикала ей в такт.

Отредактировано Армель (2010-10-29 21:48:01)

0

131

Побыть благоразумной иногда хорошо, однако. Ибо смысла искать второй цветок нет, опаздывать на последнюю пару не хочется…Хотя, не факт, что Тор, этот рыжий учитель с садистскими наклонностями отпустит их. Все-таки, только половина задания выполнена – один «цветик-семицветик» благополучно добыт и сейчас его держит в руках Сато. Ну, скрещивание пальцев и тихие молитвы ещё никто не отменял, верно? Главное, это то, что они хотя бы что-то сделали. Что, согласитесь, несомненный плюс.
Ибо хоть что-то. А значит, что-то они, ученики, должны были для себя уяснить, узнать. Правда, то, что они уяснили, укладывалось в одно-единственное предложение. И касалось только учителя.
У Тора явно садистские наклонности.
Сато, после осмотра местности вокруг – то бишь, беспросветных кустов, - явно не хотелось искать выход самому. В этом Дэй была с ним согласна – таки, ей уже хватило. Мотаться в воздухе на лианах, то ещё удовольствие, скажу вам по секрету.
Настя пожалела – в который уже раз – о том, что рядом нет Шрека. Он бы и цветочки добыл, и вывел бы нормально, не через заросли такие. Умная животинка, хоть и вредная, до жути. И странная очень.
Но, разве рядом с Настей может быть что-то нормальное? Нет, нет и ещё раз нет. Аура, наверное, у неё такая – постоянно, ну постоянно что-нибудь случается. Она собирает вокруг себя самых странных представителей живущих существ, наверное. Чего только Драйк стоит, один из её новых знакомых. Интересно, он теперь навсегда обладатель груди второго размера? Или это только на время? Дэй едва слышно хмыкнула, вспоминая, как выглядел Драйк с этой грудью.
Дэйли предоставила Сато самому «дозываться» учителя, смысл ей ещё к нему присоединяться? Никакого, правильно.
Так что пока она, как самая умная, просто постоит рядом с напарником, порой с брезгливостью поглядывая на цветок в руках Сато - в данный момент, «эльфячья» сущность себя не проявляла, и испытывать какое-то благоговение, или вину там, перед цветочком, казалось как минимум глупым.

0

132

Силь пока фотографировал заметил, что за ним в оранжерею зашла девушка, которая стала за ним идти, когда он углублялся в эти вечно зеленые "джунгли". "Наверно видимо она тоже уже пришла на урок зелье варение. Интересно, мы ведь по парам будем работать или нет?" Он смотрел на неё через плечо, глаза ловили её каждое движение. "Видимо она тоже не выспалась." Хихикну он сделал шаг к ней. И сразу заметил одну, по его мнению "несправедливость". Он был ниже её, он оглянулся, почти все были выше его. "По моему я тут самый маленьким буду." Пока он оглядывался по сторонам и быстро сравнивая рост с другими, девушка куда-то отошла. Силь быстро сделал круг вокруг себя, а хвост ели успевал за ним. "Да я вообще, как-то по детски выгляжу. Надеюсь при школе, садика нету." На лице парня появилась широкая улыбка. Эта мысль его забавляла. Но наконец заметил девушку и сделал ещё несколько шагов к ней. Она сидела под довольно большим и старым деревом и вместе с птичкой напевала, какую-та песню. Руки сами среагировали и быстро взяли фотоаппарат и нацелился на птичку готовый её снять. И после легкой улыбки нажал фотографируя птицу, которая сидела на голове. Он уже понял что его заметили, но дав девушки закончить мелодию сразу заговорил.
- Извините. Просто таких птиц не часто видел. - он подошел, протягивая девушки руку - Меня Сильденом зовут, но можно Силь. Общаться желание есть? - он сел по турецки на против девушки и улыбкой стал рассматривать девушку. Она было немного сонной и не совсем ухоженной. "Кажется, она тоже проспала, но видимо не утруждала себя это скрыть." Но после на глаза попалась птица, они ловили каждый её взгляд, ловя каждое её движение - А это что за птица? - тихо спросил ловя каждое её движение. Но потом резко потряс головой. "Ой, надеюсь девушка не подумала обо мне как о простом коте."

0

133

Под свой собственный голос Армель задремала - даже тот факт, что она недавно спала, не помешал ей вновь погрузиться в царство Морфея. И хоть её сон длился всего лишь несколько минут, она успела ухватиться за некоторые его отрывки: например тот, где она была у тётушки Маргариты. Она, вроде бы, мыла посуду, а с кухни пахло жжёным сахаром – запах этот она точно ни с каким другим не спутала бы. Тогда ей в глаза били лучи солнца, а на улице гулял тёплый майский ветер, долетавший и до неё через приоткрытое окно. Спутанные волосы всё время мешались и лезли в глаза – мыльными руками она убирала их за ухо и они вновь атаковали её.
И даже не смотря на  то, что день был такой обычный, даже, можно сказать, приятный, на душе вивенди в тот момент скреблись кошки. Словно она предчувствовала, что что – то случиться. Но вот что?
И тут  она проснулась – канарейка, напоминавшая хозяйке о себе, вновь клюнула её в макушку – не так больно, как в прошлый раз, но ощутимо. Но Мелла не была настроена на расправу и поэтому простила ей её нахальство. И что бы умаслить Агату, девушка достала из кармана джинс тыквенные семечки.   Пересчитав их, Буревестник поднесла руку к своей макушке – Агата тут же начала клевать поданное ей кушанье. В животе птахи сразу заурчало – значит, пища ей нравилась.
Дождавшись, пока птица наестся, Бланш только хотела убрать руку, как внезапно заметила вспышку фотоаппарата –  к ней направлялся нэко, которого она видела тогда у входа. В руках он держал причину вспышки – видимо, ему хотелось заснять чудо, сидящее у неё на голове. Или же объект его съёмки просто находился рядом с Армель – оба варианта были правдоподобны. Нэко, как оказалось, и правда был мужского пола – правда, девушку только смущало, что он был ниже её. Даже с сидячего положения она не могла этого не заметить. Хотя…. Такая швабра, как она, возможно, была выше не только этого парня – Мелла удручённо вздохнула.
- Извините. Просто таких птиц не часто видел, – нэко протянул ей руку, и она неосознанно пожала её. - Меня Сильденом зовут, но можно Силь. Общаться желание есть? – Силь сел на против неё, разглядывая Армель.
Мне хоть прямо сейчас идти в ужастик сниматься, - мрачно усмехнулась Буревестник, потянувшись.
- Армель Бланш. Можно просто Мелла. – попытавшись придать своему голосу хоть нотку дружелюбности, произнесла Мелла. – Общаться желание есть. Но смотря с кем.
Не  успела девушка договорить, как заметила, что взгляд Силя переметнулся на её птичку – хотя в этом не было ничего необычного. Агата, будучи нечто средним между канарейкой и попугаем, привлекала к себе внимание:
- А это что за птица? – тихо спросил нэко, после чего резко тряхнув своей головой. На миг девушке показалось, что она у него сейчас отлетит – но её опасения были напрасными. Но всё равно это немного удивило девушку - её тонкие брови взлетели вверх.
- Агата, канарейка. – как можно более скучающе проинформировала своего собеседника вивенди, наблюдая за тем, как поведёт себя юноша - её двигало лишь обычное любопытство, ведь на её ответ он мог среагировать совсем не так, как ожидала сама Бланш.

Отредактировано Армель (2010-10-30 12:50:35)

0

134

Силь внимательно смотрел на птицу стараясь её запомнить. Птицы обычно не подлетали к нему близко, наверно просто слишком он похож на тех, кто обычно кидается на птиц. Хоть и парень тоже любил резким движением поймать, тех птиц, которые подошли слишком близко и интересуясь ими мусолить их и крутить, но всё равно рано или поздно ему это надоедала и он отпускал птиц. "Ка-на-рей-ка." тихо, про себя произнес он стараясь запомнить. Он с улыбкой вспоминал своё детство, смотря на птицу и глаза перешли на девушку.
- Армель Бланшь. - тихо повторил, запоминая то что она говорит - Мелла. - проговорил её имя и на губах появилась улыбка - Мелла ты по моему не выспалась. И вид какой-то слишком уж усталый. - сказал это немного наклонив голову и улыбнулся и стал искать в своей сумки расческу, которая было была довольна важна для него, так как стричься он категорически не хотел и всегда ходил лохматым если не причесывался. Найдя её улыбнулся - Давай я тебе помогу... - с улыбкой сказал и посчитав, что она против не будет, очень быстрыми движениями оказался рядом с ней и быстро сняв с головы птицу стал расчесывать - Нехорошо, так себя запускать. - детскими глазами он посмотрел на неё. Быстро и умело расчесал девушку и снова сел в полу метре от неё - Вот другое дело. Скажи ты случайно не знаешь, как тут занятия происходят? По парам или по одному? - "Если по парам то буду с ней, если она разрешит." Силь немного задумался и тихо стал говорить - Будь какой-то другой урок, я бы наверно и дальше спал-бы. Или пошел-бы гулять по школе. А вот зельеварение по моему очень интересное... - тихо сказал и голос по немного утихал. "Особенно, если ничего не взрывается и не дымиться." Он смотрел на свои руки Много раз после таких опытов руки у него были в химический и других ожогах или порезах от стёкол. И после каждого раза приходилось вытаскивать стекла из рук и заживлять свои раны. На руках и шрамов не оставалось - Если по парам, будешь моей?

Отредактировано Силь (2010-10-30 14:49:47)

0

135

Тем временем Армель в наглую рассматривала своего собеседника - ей в глаза сразу бросился его небольшой рост и хрупкое телосложение, смахивающее на девчачье. Хотя, нет, она немного ошиблась - сравнение с ребёнком было более подходящим по смыслу. На это, в основном, указывало его детское лицо - взгляд голубых, по кошачьи раскосых глаз был уж слишком невинным и дружелюбным. Но, возможно, это ей только так казалось - кто его знает.  На миг девушке показалось, что перед нею обычный человек, а не представитель скорее иной расы  - но её видение тут же развеяли ушки и хвост, кончик которого выглядывал из - за Силя.
Ну а пока Бланш изучала его внешний вид, сам Силь рассматривал её канарейку - Агата ответила взаимным интересом к его персоне и тоже уставилась на нэко, одновременно сплетая в волосах хозяйки гнездо для яиц. Если только эта птица умела нестись, в чём Мелла сомневалась. По наитию Армель достала ещё одну тыквенное семечко и дала его птахе - та с не меньшим энтузиазмом склевала его, явно не думая о том, что ей уже хватит. И вправду, прожорливость - страшная штука.
После того, как Буревестник сообщила парню своё имя, он отвлёкся от птицы и наконец таки взглянул на Армель, повторяя её имя. И вдруг нэко, будто о чём то вспомнив, полез в сумку. Несколько минут - и из её недр была извлечена расчёска, явно предназначавшаяся не для его волос. Не успела Бланш отреагировать, как птицу с её головы сняли, а "воронье гнездо" на голове расчесали - теперь смолянистые локоны прямой волной ниспадали с плеч. Закончив, нэко убрал агрегат обратно и улыбнулся ей:
- Вот другое дело. - Силь сел в полуметре от неё - и правильно поступил, потому что будь он ближе, Армель бы вцепилась ему в руку ногтями. Ладно, у неё забрали Агату, но что - то делать с ней без её разрешения.... Казалось бы, обычное действие привело её в ярость - ей почему то захотелось оскалиться, чего она не сделала просто из чувства достоинства. Но глаза девушки, помимо её воли, грозно засверкали, что производило не менее сильное впечатление.
- Прошу тебя, Силь, впредь спрашивай разрешение, прежде чем сделать что нибудь с тем, что принадлежит мне. - раздражённо произнесла она, взлохматив иссиня - чёрные локоны и поместив Агату на её законное место. - Иначе я за себя не ручаюсь.
Пока Буревестник "наводила красоту", она пропустила значительную часть монолога собеседника:
- Если по парам, будешь моей? - тихо спросил он у неё - хоть девушка и прослушала почти всё, но про какие пары он говорил, она разобралась. Мелла пожала плечами, не зная, что и ответить.
Да? Нет? Пошёл нафиг? Фантазия, ау, проснись.  А может....? Неа, не очень как - то. Хотя....
- Посмотрим. - этот ответ показался ей самым вразумительным из того, что она перебрала у себя в голове.

офф топ|закрыть

прошу прощения за отсутствие фантазии и возможные грамматические/пунктуационные ошибки

Отредактировано Армель (2010-10-31 10:28:59)

0

136

После того как расчесал девушку, сел от девушки в метре полу метре, который он явно просчитал увидев рост девушки. И только когда с улыбкой посмотрел на девушку он заметил её сердитый и суровый взгляд и уже обрадовался, что сидел не очень близко к ней, так как по опыту помнил что после каких-то действий надо соблюдать дистанцию. Также был рад своему детскому лицу, которое по его мнению сыграла главную роль в терпение девушки. Он вспомнил своё детство и то как себя вел. Как много раз без разрешения, делал то чего его не просили и не разрешали. Бывало даже часто и другим делал, желая помочь, то чего они как минимум не хотели. От чего возникало часто проблемы. Но вот его воспоминание оборвал сердитый голос девушки.   
- Прошу тебя, Силь, впредь спрашивая разрешение, прежде чем сделать что нибудь с тем, что принадлежит мне. - сердито произнесла девушка и снова взлохматив голову, посадила к себе на голову птицу. "Ну вот..." Лицо было немного расстроенным. На секунду замолк и были слышны разговоры людей, которые не вдалеке занимались и запахи, цветов и видимо каких-то настоек. Силью хотелось поскорее на этот урок, поэкспериментировать и он был уверен что ничего в этот раз не произойдет.  На лице снова появилась улыбка. Он снова вытащив расческу и быстро стал себя расчесывать, но не послушные волосы никак не хотели ложиться как ему хотелось. Немного расстроенно убрал расческу и снова посмотрел на девушку. Она видимо долго думала на тем что он сказала, но вдруг пожала плечами и смотря на него сказала - Посмотрим.
- Ну ладно. - парень расценил это как "скорее всего" - А ты из какого факультета Мелла? И если не секрет, то из какой страны? - Он немного наклонив голову смотрел на девушку, заглядывая ей в глаза.
Он смотрел на неё уже изучая её со стороны. Она была довольно худой и ни где не виднелось избытка. Сома кожа на руках и на лице поражала свой белоснежностью и черными волосами, которые служили контрастом для лица девушки. Единственное что привлекало больше всего внимание это была птица, которая видимо считала голову, своей хозяйки за гнездо. Но больше всего его удивляла, что она не против. Из-за тени дерева или птицы он не видел её глаз. А сказать "можете пожалуйста показать свои глаза, не считал безопасным. В остальном лицо не было слишком запоминаемым. Глаза пошли ниже и наверно первый раз заметил, что у его собеседницы есть грудь, но глаза сразу побежали ниже пока вовсе не уставился в свои колени. "Надеюсь она ничего такого не подумает."

Отредактировано Силь (2010-10-30 22:00:21)

0

137

Когда Армель стала такой истеричной? Когда в души вивенди лопнула та тонкая  струна, отвечающая за её моральное равновесие? Почему это случилось? Даже сама Мелла не могла ответить на эти вопросы - видимо, ответов не было как таковых. Да и не будет, наверное, никогда.
Возможно из - за того, что девушка не могла разобраться в самой себе и понять, как поступить лучше, что сказать, что бы не обидеть, её все и сторонились - ладно бы  она просто этого не знала, так она и не пыталась узнать,действуя так, как ей хочется на данный момент.

Вот и сейчас - огромных усилий ей стоило не устроить скандал из - за того, что ей просто хотели помочь. Причина, казавшаяся ей такой важной, для любого другого нормального существа показалась бы пустяковой. Да, для любого, но не для неё. Вот в том то и была загвоздка.... Но, если честно, поначалу девушке хотелось извиниться - взглянув на расстроенное лицо Силя, она почувствовала себя виноватой. И только Буревестник решила попросить прощения, как тут же себя одёрнула, не понимая, что с ней происходит - видимо совесть восторжествовала над ней и её вовремя успела запульнуть в дальний угол сознания заносчивость.  Но неприятный осадок в душе остался  - от него девушка избавиться уже не могла и по этому просто решила не обращать на него внимание. Задача была не из лёгких, правда, к её счастью, отвлечься в оранжерее Бланш ничего не стоило - принюхавшись к витающему по всему зданию аромату, она уловила новые, горьковато - пряные нотки. Но не успела она поразмыслить над тем, что это было за растение ( или не растение ), как новый запах перебил прошлый и с новой силой ударил по обонянию вивенди - пахло чем - то приторным, запах напоминал тот же жжёный сахар, но немного отличался от него. Чем? Девушка точно сказать не могла, да и не хотела - внезапно в животе её тихонько заурчало и тут Армель вспомнила, что у неё с самого момента прибытия маковой росинки во рту не было. Она бы с радостью съела и тыквенные семечки, но, увы, жадная Агата, спокойно дрыхнувшая сейчас у неё на голове, ей ничего нем оставила.
Придётся довольствоваться жвачкой.... - вздохнув, девушка полезла в сумку, пытаясь отыскать там свой, так называемый, "ужин". Или обед? Чёрт знает, какое сейчас время суток.

Пару раз уколов пальцы об нечто острое ( скорее всего, это были её метательные ножи ), она наконец таки достала многострадальную жвачку, победно подняв её над головой. Кинув мятную подушечку себе в рот и засунув упаковку обратно, Мелла широко зевнула, обнажая свои удлинённые глазные зубы и раздвоенный на конце язык. Но про эти не совсем приятные особенности вивенди, видимо, преспокойно забыла, иначе бы для приличия хотя бы прикрыла рот ладонью.

-  А ты из какого факультета Мелла? И если не секрет, то из какой страны? - неожиданно спросил Силь, про которого она уже почти забыла. Первый вопрос никаких негативных эмоция у девушки не вызвал, но второй.... При слове "страна" лицо Армель застыло в непонятной гримасе - её взгляд буквально "остекленел", а и без того тонкие губы сжались и стали ещё тоньше. Но длилось это лишь какое то мгновение - и Мелла пришла в себя.
- Я из страны Ветра, ну, и, соответственно, меня зачислили на факультет Воздуха - решив не вдаваться в подробности, беспечно развела руками Армель так, как будто бы минуту назад ничего и не случилось. После она поднесла руку к плечу - Агата тут же проснулась и перелетела с макушки на подставленную ей ладонь. Девушка погладила канарейку по маленькому хохолку на её головке - птичка, в свою очередь, радостно зачирикала.
-  А ты, Силь? -  спросила у парня Бланш, едва заметно улыбнувшись одними только уголками губ.

Отредактировано Армель (2010-10-31 14:55:28)

0

138

Силь внимательно смотрел на девушку. Она как будто застыла. Сидела, как он понял, задумавшись и глаза куда-то смотрели в сторону, иногда её нос жадно глотал воздух, видимо чувствуя, какой-то запах. Парень несколько раз поворачивался, в ту сторону что и девушка, но ничего не видел. Когда нос начинал жадна втягивать воздух, Силь повторял за ней, но опять-же ничего особенного не чувствовал. Его нос быстро привык ко всем запахам, пока тут сидел. И когда в очередной раз он оглянулся, в надежде увидеть причину "уделяемой внимание". И когда вновь посмотрел на девушку она уже стала копаться в своей сумке. "По моему, она делает вид что меня тут нету." Расстроенно для себя отметил парень. Когда девушка достала "это" то он не мог разобрать, что это у неё в руках. "Надеюсь не уксус." Тихое хихиканье. И только, когда она закинула к себе в рот жевательную-резинку. "Наверно она голодная..." И после этой мысли в животе парня закрутила. "Точно ведь, я сам ещё не кушавший. Интересно, в этом саду есть, какое-нибудь фруктовое дерево?" Его живот урчал и требовал еды, на что хозяин только прижал рукой, желая заглушить его. И когда он спросил девушку, она наконец обратила на него внимание. Но на его вопросы девушка, снова замерла и смотрела на него немного пустым взглядом. По телу пробежали мурашки
- Я из страны Ветра, ну, и, соответственно, меня зачислили на факультет Воздуха. - ответила девушка выходя из своего состояния и раскинув руки в разные стороны. Это как-то слишком отстранена звучала, но задавать ещё вопросы ему пока не хотелось. На руку девушки быстро перекинулась птица. И девушка стала её поглаживать. На какое-то мгновение Силь смотрел на птицу с завистью. Но это мысль так-же быстра ушла, как и пришла - А ты, Силь? - снова спросила, продолжая поглаживать птицу.
- Ну я... - задумался вспоминая что-то - Ааа... Точно, я из страны Жизни. - он иногда забывал географические название, а такая вещь, как разные страны, редко что-то говорило - Ты видимо будешь моей первой знакомой из страны ветра. - Сказал это с улыбкой.

0

139

=====>>> Комната Ицки
~ 17.15

Словно на картине напишу себя
В жизни твоей буду только лишь я!
Раньше я давно казнила бы такого,
Но я поняла, не хочу другого.
Стерву дорогой...
Ты еще не видел, я запомню всех,
Кто меня обидел,
Я почти пожар, а с огнем не играют,
Все, что было прошло я тебя выбираю...
Музыка не поднимала настроение в этот раз, а лишь удерживало его на мертвой точке. Для полного облома за сегодня осталось лишь врезаться лбом в угол или поскользнуться на банановой кожуре. Все же надеясь на лучшее Нэйя нашла нужный ей кабинет и зашла в него.
- Всем привет! – Проговорила она молодецким голосом особо не замечая, есть, кто или еще все заняты своими делами и особо не торопятся. Девушка бросила уставший взгляд в сторону доски в поисках учителя, не найдя его облегченно вздохнула. Усевшись на первую парту, так что преподавательский стол был точно перед девушкой она начала доставать учебные предметы. Номером один во всей этой куче, конечно же, был блокнотик ее любимый и бесценный. Гора карандашей разной твердости и разных цветов, точилка которая прошла с нэко огонь и воду, ластики разных видов форм и цветов, тут и бабочки с фиолетовыми крыльями, фиолетовый носорог, красная черная и белая «собачья» косточка, сердечки, звездочки, снежинки, собачки больше похожие на коров, все это добро разместилось на столе и даже место еще осталось под тетрадь для занятий. Достав тетрадку Ицки уставшее вздохнула.
- я что - то забыла? – обратилась она к котенку. Тот спрыгнул с головы кошечки на парту и дернул за отдельный карман сумки, что бы привлечь к нему внимание Нэйи. Открыв отделение она увидела записки и письма ее бабушки. Стукнув себя в лоб нэко достала бумаги и уложила их поверх всех принадлежностей.
Тефтель я тебя обожаю – поудобнее усевшись и уложив свой хвост, девушка начала изучать гору бумаги, которую бережно упаковала ей в чемодан мама. Эта женщина всегда знала, что все в жизни может пригодиться.
- Надо будет написать маме письмо, тут столько нужного и важного – надеясь, что хоть как – то поможет ей записки сумасшедшей старушки Ицки увлеклась чтением.

0

140

Мелла конечно же понимала, что выглядит более чем странно - отрешённый вид, наигранно безразличный голос. Когда же вина перестанет мучить и её и наконец выпустит из своих объятий? Сейчас бы устроить хорошую истерику, разреветься, полить весь мир грязью и убежать - все эти действия были в духе Армель, но ей почему то не очень хотелось портить впечатление о ней. И у Силя, у самой Бланш.
Заметив, как юноша коситься на жвачку и услышав тихое урчание, вивенди усмехнулась - видимо, не одной ей сейчас хотелось есть. Ну не могла же она не избавить от страданий столь милое создание - поэтому  в очередной раз и достала жвачку:
- Будешь? - спросила она у Силя, и без этого зная, что он ответит. Да, конечно, такая "пища" никуда не годилась, но что поделать, ничего другого она предложить не могла. 
Сейчас бы пирожков тёти Маргариты…. – она всё ещё помнила вкус хрустящей корочки и нежного филе, находящегося под ней. А аромат какой…. Увы, Буревестнику пришлось вернуться обратно на грешную землю, иначе она бы тут же вцепилась в первую попавшуюся ей вещь от голода. И это могли быть не только цветы и листья – мирно сидящая у неё на ладонях Агата не подозревала, что ей грозило. Бедная птица, чего только ей не приходилось терпеть от не вполне вменяемой Меллы.
Задав вопрос, аналогичный вопросу Силя, Армель поудобнее расселась, приготовившись его слушать – она, конечно, не любила разговаривать о принадлежности к какой либо стране, но ей всё же было интересно.
- Ну я... – нэко задумался, - Ааа... Точно, я из страны Жизни. – ответил парень так, как будто бы до этого не знал названия того места, где он живёт. Это вполне можно было списать на рассеянность – Мелла так и сделала.
- Ты видимо будешь моей первой знакомой из страны ветра. – вновь улыбнулся он и девушка невольно подивилась, как можно быть таким дружелюбным и улыбчивым. Казалось бы, у Силя никогда не было плохого настроения – так он лучился доброжелательностью.
- А ты моим первым знакомым из страны Жизни. – если честно, Сильден вообще был её первым знакомым из другой страны. Не то чтобы ей не встречались приезжие – просто Мелла, испытывая к ним неприязнь, даже не пыталась с ними заговорить.
И вот теперь она спокойно разговаривала с существом из враждебной страны и ей не хотелось плюнуть ему в лицо, назвав тварью. Возможно, так положительно влиял на неё её собеседник – вивенди, общаясь с ним, заряжалась позитивом.

Только хотела она ещё что – то добавить, как её взгляд привлекла девушка, прошедшая мимо них. Ну и что, что девушка? Гомосексуализмом Мелла явно не страдала, так от чего же она так на неё засмотрелась? Может её внимание привлёк хвост и ушки, такие же, как и у Силя? Вот только цвета они были другого – но для Буревестника это было несущественным.  И рост у этой «кошечки» был такой же как и у Сильдена. Но её росту явно не соответствовала ну просто огромная грудь, которая была наверняка тяжелее самой незнакомки. И тут Бланш поняла, что хихикает - причём не просто хихикает, а с какими то истеричными нотками, не предвещающими ничего хорошего.
Пытаясь успокоиться, Армель попыталась напеть какой нибудь простой мотивчик, но её просто пробирал смех:
- Я рисую жёлтых ящериц, розовых змей
Безумные облака, в них поющи....
– это была неудачная попытка заткнуть себе рот,ибо не успела Мелла допеть, как, не выдержав, громко рассмеялась.

Отредактировано Армель (2010-11-01 17:50:39)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)