Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)


Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)

Сообщений 141 страница 160 из 258

141

На урчание в желудки девушка отреагировала быстрее парня. Он достав очередную жвачку и протянула её парню.
- Будешь? - спросила девушка и живот парня ещё сильнее забурчал. Он хотел уже отказаться, но сдавливать бурчащий живот больше не была сил. Он быстро взял и закинул в рот и по инерции проглотил её.
- Ой... - тихо сказал, чувствуя, как жвачка попала в желудок. "Лишь-бы не слипся у меня желудок." - Прости, как-то само по себе получилось. - он немного виновато смотрел на девушку. А желудок видимо обманутый жвачкой, довольно заурчал - Ой. - он улыбнулся и захихикал.
Он внимательно смотрел на девушку, которая точна о чем-то мечтала. "Вот интересно, о чем именно она мечтает?" Но вдруг она потянулась. А птица всё так-же спокойно сидела у неё на руке. И на его отвел о его бывшем месте обитания девушка тихо ответила.
- А ты моим первым знакомым из страны Жизни. - Силь немного улыбнулся её реакции на его слова. "Ну не правда что мне говорили. Никакие они не враги и думаю, то что рассказывали и всё что я слышал было не совсем правдой. Ну как минимум, она не похоже на ту кто может съесть ребёнка." Он вдруг захихикал вспоминая, как один рассказывал про другие народы в анекдотах. "Она точно хорошая!" Вдруг для себя решил Силь смотря девушке в глаза. Он смотрел девушке в глаза и уши вдруг забегали улавливая далёкие шаги. "Кто-то идет." Взгляд девушки куда-то уставился в одну точку и так и смотрел куда-то. Сильден развернулся и увидел девушку. Неко, которая явно шла на урок. "Почти все Неко живут или в стране Жизни или из страны Луны." вспомнил, как ему рассказывал его папа. "Наверно если Мелла на факультете воздуха, а сейчас урок для двух групп... То это девушка наверно в моём крыле живет." Пришел к радостному умозаключению и только после нескольких мгновений раздумий стал рассматривать девушку. И первое что он увидел, (точнее, что сильнее всего кидалось в глаза) это грудь и её рост. Низкий рост, сильно кидался от чего казалась она маленькой, но бюст девушки говорил об обратном. Хвост Силя быстро стал крутиться и биться о землю то в право, то влево. Может хвост забился от гормонов, но что-бы то не было, Силь быстро его поймал и держа его в руке чтоб не привлекать внимание девушек, прижал к себе. Щеки немного налились краской. "Надеюсь меня никто не смотрит." Он быстро сел поставив ноги перед собой и спрятал красные щеки от того чтоб другие не увидели.
- Я рисую жёлтых ящериц, розовых змей, Безумные облака, в них поющи....– девушка хихикая стало быстро что-то говорить. От чего Силь ещё сильнее покраснел. "Это она надомной смеётся?" А девушка прикрыв себе рот громко засмеялась. Силь только сильнее краснел и молчал ожидая "дальнейшего".

Отредактировано Силь (2010-11-01 20:37:37)

0

142

<<----------- Кабинет изучении стихии воздух. 17:06
Итак, осталась последняя пара: зельеваренье. Предмет, который Дельфен любил и знал. Для этого предмета нужен прагматический склад ума, холодный расчет и точная логика. Валет никуда не спешил, он шел по длинному коридору, мимо него прошлась Бес, с задумчивым видом. Валету удалось пробраться мимо своей грозной сестры с невозмутимым видом. Вот она будущая гроза нашей семьи. Будет хорошее настроение – не будет портить нервы, мстить и все прочие прелести жизни мерзавки. Не будет настроение – господа ждите издевок, отмщение и насмешек над вами. Ибо это такая сволочь: все зависит от настроения.
Отвечать на мыслительный зов Катрин, Валет не собирался. Не было настроения развлекать свою сеструху, не маленькая уже. После пары Дельфин собирался в библиотеку узнать про некросферу, потом на ужин и обратно в комнату начать учить некромагию, а также узнать расписание на завтра. Хм, дела, как всегда есть. Надо бы и школьную территорию получше узнать. Два дня мне не хватило для этого. И надо бы узнать с кем меня поселили, интересно мой сосед вредный тип? Впрочем, любой вредина по сравнению с моей родней окажется ангелом.
Валет, перед тем, как войти в кабинет, вышел на улицу, покурить. Погода в последнее время вела себя странно, то хорошая, то плохая, а то вообще никакая. Мда, в школе тоже черти что творят: привидения вспоминают детство, водники образуют пробку, а на зельеварение цветок откусил студенту голову.  Или половину туловища. Тренироваться Дельфен не собирался, это он решил оставить на завтра, впрочем, он не забыл, про бассейн. Практикой буду заниматься завтра. Докурив, парень вернулся обратно в школу и, постучавшись, вошел в кабинет.
У того, кто создавал кабинет, были слишком пацифистические наклонности. На природу Валету было все равно, он не был из той породы людей, что могут часами стоять и смотреть на цветок.  Юноша хмыкнув, прошел к партам, на мгновение ему померещилось, что он увидел знакомое лицо. Франческа? Дельфин мотнул головой, это вряд ли возможно. В подобные совпадения он не верил. Может, дело было в наследственности, а может в силу характера,  но в судьбу парень не верил. Валет обратил внимание на то, что он отнюдь не первый. Хех, интересно, они настолько шустрые? Хм, надо будет попросить Катрин меня погонять, у неё это здорово получается. Валет хмыкнул, и потянулся вверх.

Отредактировано Delphen (2010-11-01 21:47:04)

0

143

<<< Комната  №3.
Время: 17:58
Вида знала, что опаздывала на урок, но не спешила. Почему? Не знаю… Может из-за неуверенности в себе, а может и наоборот, от веры в то, что она успеет вовремя. Хорьки тихонько копошились в сумке.
-Хоть бы они мне все тетради не порвали! - подумала Дираис.
Девушка прошла еще пару метров. Достав из сумки карту, она начала сверяться, та ли это дверь.
- Мун, Диего, мы пришли. Я даже не знаю, как нас встретят, так что… будьте осторожней. - выпуская зверят из сумки, проговорила Ви.
Хорьки осторожно просунули мордочки в приоткрытую дверь. На них, скорее всего никто не обратил внимания, хотя, кто знает. Оглядевшись, они поняли, что все тихо. Девушка поняла их жести и распахнула дверь в зал. Оглядевшись, она увидела, что людей не так уж и много. Она с облегчением выдохнула. Блеснув желтыми глазами, она прошла в самый угол. По дороге к ней в карманы запрыгнули ее любимцы. Сев за свободный стол, она выложила все тетради и пенал на стол. Девушка не сильно бы расстроилась, если бы не нашла друзей в школе, но сейчас она была уверена, что с ней никто не заговорит. Ну кто захочет общаться с девушкой-оборотнем? Не нэко, не кицуне. Вообще невесть что! Еще раз глубоко вздохнув, она уставилась куда то в даль. Через пару секунд она перевела взгляд на учащихся, а потом начала разглядывать растения.
–Какие же они красивые… - подумала она, - нет, в лесу они были гораздо красивее! -  открыв свои блокнот, она начала что-то рисовать в нем. Получился какой-то цветочек.
Ви стало скучно. Ей хотелось, что бы побыстрее урок начался! Или с ней кто-то заговорил. Нет, все, хватит об этих одно… одно… одношкольников, вот! Вида достала плеер и всунула в уши наушники. Слушав любимую музыку, она начала потихоньку успокаиваться. Дираис вновь начав что-то рисовать.

Отредактировано Вида (2010-11-02 13:58:28)

0

144

Фесс вздохнул . Все ученики слонялись туд сюда.Кто знакомился , кто то уже выпоняил а кто то только приблежался к заветной цели. В любомслучае толпа а особеннонезнакомых лиц раздражало  молодого мунара. 
Фесс стоял с нужной тавой ждал учтиля. Вторая была верно подобрана а насчёт неяссно.   Да и сам учитель, где же он?  Вот и место и трава а учителя не фига. Время время... Фесс местами любилбыть пунктуальным. Когда мог и было выгодно. Сам придмет былхорошо всё таки практикой. Хотя теория.... Не многие выдержат такой обьём информации ... Да учитель не плохой но ...
В руках находилась всё ещё злощасная трава.  Фесс взглянулна окаянные цветы.  Обидно если напарница ошиблась. Фесс сунул траву в мешочек.  Лень в руках держать... Вокруг всётак же царила возня и слыались разговоры. Правдо последнии были не  интересны. У каждого свои дела.
Фесс поднял голову вверх. Не открытое небо... Мунар фыркнули стал рыться в своей сумочке. Хоть чем то заняться в отсутствие учител надо. Мунар аккуратно достал флейту и поднёс её к губам. Если неиграть и навыки растерять можно. Мунар тихо заиграл на излюбленном инструменте. Тихая звонкая мелодея.Фессбылдаволен своим результатом .  На этот раз получилось просто прекрасно. Мунар продолжил тихо играть , закрыв глаза. Он наслаждался собственной игрой и хоть чем то занимался.

0

145

<<< Комната №10 -м-

Время: ~18:00

На занятие Олег не опоздал. Даже пришел раньше учителя или, выражаясь земной терминологией, препода. Не первый, конечно, но и, будем надеятся, не последний. Не хотелось чем-то выделяться и светиться с первого шага. Неожиданные знакомства - точно не для него. Не признающий неоправданный риск, Олег ценил уверенность и был перестраховщиком. Не понимая и не принимая толком хаотичные стихии воды, огня и воздуха он был тем, кто ставит на монолит гранитного утеса, предпочитая его ярости морского прибоя. Как-то спокойнее он чувствовал себя среди зелени растений в кадках и горшках. Чувствовал поддержку родственной стихии.
Возможно, именно поэтому кабинет Олегу понравился. Изобилие зелени, всевозможных цветов. Удивляясь самому себе, парень прошел через кабинет, подошел к кадке с неизвестным растением, представляющим собой пучок сочных листьев, напоминающих собою кинжалы. Растение завораживало. Невольно вытянув руку, Волков провел кончиками пальцев по длинному листу. И только потом удосужился оглядеться. Оранжерея была, конечно, не битком набита, но народу немало. Замерев и пожалев, что не имеет возможности слиться с фоном, Олег принялся изучать присутствующих.
- Невероятно, - прошептал парень, обращаясь то ли к самому себе, то ли к сидящему на плече горностаю. - Раньше мне казалось, что нэки - фантазия извращенных аниматоров. А они, оказывается, существуют. Хотя, чему я удивляюсь? Меня привел сюда белый кролик, пройдя через зеркало, перед которым я обычно причесывался. Фантасмагория. Но мне, как не удивительно, здесь нравится. По крайней мере я тут не самый странный. Можно не боятся, что начну выделяться в толпе. Эх, все такие разные. И мне с ними жить. Забавно. Как говорила героиня одной сказки: чем дальше - тем страньше и страньше...
Вспомнив, что говорит хоть и тихо, но вслух - Олег оборвал себя и принял самый нейтральный вид. Пусть все думают, что ему пофигу, что происходит вокруг. Пока нет препода, можно спокойно постоять, разглядывая симпатичных молодых людей, с которыми ему предстояло учиться. Делая про себя пометки и шутливые ставки по поводу ориентации каждого, на кого падал взгляд, Олег тихонько хихикал, поглаживая спрыгнувшего на руки Муню. Девушки его интересовали постольку-поскольку. Из них получаются хорошие подруги, но не стоит забывать, что в таких как он легко усматривается конкуренция. Хотя, никто никого не заставляет идти против своей природы.
Боюсь даже думать, чем могут обернуться игры со сборищем гетных магов. Это не Земля, от огнешаров и прочей прелести красивее не станешь. Да и вобще... Чужой мир - чужие законы. Интересно, как тут относятся к таким как я? Надеюсь, обойдется без травли. Очень не хотелось бы наживать врагов направо и налево.
Погрузившись в подобного рода размышления, Олег отошел к стене и привалился к ней спиной.
Это бездействие начинает надоедать. Скорей бы препод пришел, чтоли. Будет, хотя-бы, чем занять руки и голову. Род, Род... Где ты лазишь? Тебя бы сюда для большей уверенности. Но - чего нет, того нет.
Олег огорченно вздохнул и дунул в нос Муне.

Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.

Отредактировано Олег Волков (2010-11-04 09:23:48)

0

146

Ох уж эти занятия. Они настолько утомляли, что даже грех не поспать на них. Особенно если пол-ночи не спал, и сидишь куняешь, как не понятно кто, слушая монотонные речи преподавателя. Первые слова учителя девушка внимательно слушала, пытаясь в них вникать. Предложение следовало за предложением. С каждым новым словом, предложением, репликой становилось все сложнее себя сдержать, что бы не уснуть прямо здесь и сейчас. Глаза начали медленно и лениво рассматривать все вокруг в поисках часов. Вот они. Но ничего хорошего этот механизм не предвещал. До конца пары оставалось еще довольно таки длительное время. Сидя за партой, где-то в самом конце, Франц облокотилась локтем о стол и положила голову на руку. Тета всячески вникала в слова учителя. Его голос убаюкивал ее, как колыбельная младенца. Смотря на Кэтрин, было видно что девушка еще была бодренькая, в отличии от Франц. Блин, лишь бы не заснуть. Если я сейчас усну так все, капец всем капцам. Просплю все, что можно. Но как бы Тета себя не уговаривала, сдержать себя было очень сложно. С каждой минутой веки тяжелели. И через двадцать минут настал этот великий момент - девушка уснула. Скатив по руке голову, она положила ее на парту и моментально уснула. Ничего вокруг она не слышала. Лишь крепкий сон.
Где-то рядом бегал Эйфри. Но будить хозяйку уже было бесполезно. Она лишь пнула бы его под зад, и продолжила бы спать. Псина прилег возле нее, положив мордочку на лапы, и ждал, пока ее неугомонная хозяйка проснется.
Тишина и спокойствие. Ничего не предвещало беды. Хотя был один нюансик, Франческа спала без задних ног длительное время. И не просто длительное. Она бессовестно проспала всю пару, ни разу не подняв голову с парты. Однокурсники уже почти все разошлись. Начали собираться другие факультеты. Эйфри уже начал дергать девушку за все что можно и нельзя, лишь бы она проснулась.
Проснись дурнушка. Сколько можно спать. Так и всю жизнь проспишь. Уже одну пару проспала. Еще не хватало, что бы ты тут все время провела. Подъем!
На эти слова Тета лишь фыркнула. Но через время подсознательно начала понимать, что происходит. И начала вникать в услышанные слова. Сколько можно спать... всю жизнь проспишь... уже одну пару просп... Что?? Подорвавшись, девчонка в одном глазу начала рассматривать, что вокруг происходит. Внутри началась дикая паника. Я всё занятие проспала? Не может быть. Твою дивизию, как так случилось. Вокруг никого знакомого она не заметила. Все новые лица, все не знакомые. Кэтрин тоже рядом не было. Кэт ушла, все ушли. Одна я, как не из мира сего. Да что же за день такой! Все верх дном.
В панике, Тета начала быстро собирать своим манатки и пытаться хоть что-то сообразить. В голове была каша. Ничего путного она не могла соединить из того, что вертелось в ее головке. Очередной кавардак. Что? Где? Куда? Она всячески пыталась сориентироваться и понять, что ей делать. Наконец пришла единственная путная мысль в голову. Живо в комнату и на занятие. Собрав, нет даже, в хаосе забросав все в сумку, девушка сорвалась с места, и мигом побежала в сторону выхода.
- Надо срочно узнать, что здесь происходило, пока я бессовестно все здесь проспала. Найду Кэтрин, все узнаю. - пробурчала себе и псу вдогонку. Не смотря себе под ноги и вперед, куда она бежит, Тета наткнулась на светловолосого парня в очках. Она лишь мельком взглянула на него.
- Извините, пожалуйста! - с виноватым голосом пробурчав, девушка побежала дальше, но лицо парня ей показалось довольно знакомым. Остановившись на миг, Тета поняла, кого она увидела, но боялась обернуться и понять, что ей показалось. Дельфен? Нет уж… это уже слишком! Мне лишь померещилось. Это не он. Черт, сейчас не время мечтать. Пора уходить отсюда. Немного постояв и помучившись в сомнениях, она ушла вперед, через время, скрывшись за дверью.
Эйфория не спеша шел сзади Франц и четко рассмотрел парня, на которого она наткнулась. Склонив голову на бок, и посмотрел на парня удивленными глазами. Тихо тявкнув, но мигом убежал за хозяйкой.
---------------------->Кабинет по изучению магии огня

+1

147

Начало игры.
Дата и время
1 ноября 2010 года. Понедельник. День. 17:00 - 18:00

Вчера, после появления в школе, Михайлову так и не удалось выкроить время для своего друга, от чего, казалось, совсем ничего не изменилось. Та же загруженность от паха и до кончиков ушей, та же нехватка времени на что-то постороннее, не касающееся своего факультета… «Сегодня надо хотя бы заскочить до начала следующего  урока к Олегу, посмотреть, как он там устроился.» Вымыв тщательно руки, Родион вышел из кабинета Зельеваренья, и направился к расписанию. Казалось, парня повсюду, словно облако, сопровождал запах из кабинета, а одежда и волосы вообще будто бы были насквозь пропитаны ароматами трав. Михайлов чуть поморщился от столь навязчивых запахов, что преследовали его по пути к расписанию. 
Первые занятия уже прошли, оставив после себя некоторую опустошённость после возюканья со всякими травами на занятии зельеваренья и гудящую голову после урока некромагии. Однозначно, приготовление «супа» из трав навевало скуку. Сразу же вспоминался дом, мамина выпечка и тот спокойный уют, что царил тогда, когда отец был на работе. По квартире витал запах специй, а Род и Олег сидели за уроками в его комнате. Наверняка Волкову бы понравилась та спокойная обстановка в кабинете  зельеваренья, ароматы трав, тихое бульканье котлов, осторожный шёпот по углам. «Где сейчас мой «волчонок»? Чем он занят?» - думал Родион, размеренно шагая по длинным коридорам школы «Колыбель Стихий». Подойдя к расписанию факультетов, парень нашёл табло – «Расписание для факультета Земли», и далее - список их занятий на сегодня.
«Чёрт, надо было глянуть раньше…» -недовольно подумал Род, увидев в сетке занятий факультета Земли урок зельеваренья, с которого сам Михайлов только-что пришёл сюда. Надо было возвращаться назад, нырять в это насквозь пропахшее травами и специями помещение. От одной только мысли, что придётся туда вернутся,  и вновь дышать всем этим ароматическим супом,  становилось несколько некомфортно, а в носу сразу же защипало, словно перед чиханием. Но там был Олег, его друг, «Волчонок», которого парень не видел уже считай вторые сутки. Род начинал волноваться. Как там он, этот чернявый мальчишка, такой непохожий на всех остальных в его родном городе и такой … обычный здесь, среди этой компании разных странных существ? Как Олег вжился в новый коллектив, с кем он живёт в комнате, кто сидит за его спиной? Кто вообще окружает парня? Надо было разобраться во всём, выяснить расстановку сил, вычленить из толпы опасных типов и  безопасный «шлак», нейтралов, которым побоку всё окружающее. И уже от этих новых полученных знаний можно было идти дальше, отмеряя определённую часть своего внимания на оптимальный контроль ситуации в группе друга, дабы тому жилось непринужденно и спокойно, без слива всяких помешенных на власти и собственной «звёздности» учеников.
Открыв дверь кабинета и осмотрев находящийся там народ, Род сразу же нашёл своего друга. Большими шагами преодолев расстояние до парня, и ловя на себе удивлённые немые вопрошающие взгляды остальных учеников, Михайлов остановился возле стены, которую с атким удовольствием подпирал Волков. Тот, казалось, ничего не замечал вокруг, глядя задумчиво на своего горностая Муню.
-Смотри не усни, - с лёгкой усмешкой в голосе сказал Родион, подходя вплотную к другу и ,протянув руку к Муне, что уселся на плечо к своему хозяину,  почесал животное за маленьким ушком. Небольшое «сканирование», а попросту –осмотр, всех присутствующих, не выявил никого опасного или раздражающего среди одногрупников Волкова. Хотя, первое впечатление не всегда верно, поэтому далее нужно будет повнимательнее рассмотреть каждого, а уж потом выносить вердикт.

Отредактировано Родион (2010-11-04 10:26:58)

+1

148

Начало игры

Вот и тот самый кабинет зельеварения. Очень интересное место - кругом растут различные растения, подавляющее большинство которых Дмитрий видел впервые. Он легко мог распознать практически любое растение в тайге, но здесь все было совсем другим. Радовало то, что в оранжерее было тепло. Может кто-то думает, что сибиряки чувствуют себя уютно в холодную погоду, но это было далеко не так. Чем меньше тепла там, где ты живешь, тем больше ты его ценишь. Так что Дмитрий просто наслаждался климатом оранжереи.
Педмет зельеварения для парня не должен был представлять особой сложности. Во всяком случае, нужно было что-то варить, а в этом Дмитрий был мастером. Достаточно было дать ему рецепт, чтобы получить хорошо приготовленное блюдо.
"А ведь многим здесь все, что я вижу, не в диковинку. Может быть, они с пеленок знают, как приготовить то или иное зелье, а в магии уж точно лучше тренированы... Будет тяжело не отстать от этой нечисти."
Последнее время в школе Дмитрий находился в состоянии легкого шока. Никогда ранее он не видел столько нелюдей, а первого из них увидел совсем недавно. Было тяжело как-то определить свое отношение к этим существам, поэтому Дмитрий заочно считал их всех потенциально опасными. Этот кабинет тоже не радовал отсутствием нелюдей. В кабинете находились два существа, представляющих из себя помесь кошки с человеком. Вроде бы их называли неками. Как Дмитрий понял, эти существа были совсем безобидны от природы, поэтому проблем с ними быть не должно. Один из нек, мальчик, разговаривал с очень странной девушкой, жутко бледной, худой, с взъерошенными волосами. Почему-то Дмитрий был уверен, что эта девушка не является человеком, хотя, может быть, это уже проснулась ксенофобия и каждый присутствующий начал казаться чужим. Также в классе был какой-то парень с волчьим хвостом и ушами, играющий на флейте. Вот с ним надо быть осторожнее. Волки - это не те звери, которых можно назвать безобидными. Остальные здесь присутствующие вроде бы были людьми, хотя кое-кто Дмитрию не понравился, а если точнее, то пара парней, стоящая возле стены. Одного из них Дмитрий как-то очень быстро причислил к педикам, а если интуиция сработала мгновенно, то с вероятностью девяносто процентов все так и было. Во всяком случае, выглядел этот парень слишком уж смазливым, что Дмитрию не могло понравиться - одень такого в женскую одежду, накрась как следует, и он сможет ловить доверчивых мужиков. А кто может разговаривать с подобным человеком? Правильно - только ему подобный, так что второй парень тоже был причислен к той же категории, что и первый, хоть и не был похож на гея. Вообще, мысли Дмитрия были слишком уж шизофреничными, но он не мог с собой ничего поделать. Может потом, когда он освоится, то сможет воспринимать все более адекватно, но не сейчас.
Дмитрий прошел к первой парте и кинул на нее свой рюкзак, после чего уселся на стул. За соседней партой сидела девушка-неко, чей бюст не мог не привлечь внимание парня. Такие выдающиеся формы при таком небольшом росте вызывали неоднозначные чувства.
"Интересно, она не падает вперед, если наклоняется? Хм... надо бы перестать пялиться. Вдобавок, она не человек. Можно ли назвать меня зоофилом за те мысли, что мне сейчас лезут в голову?"
Этот вопрос был весьма интересным. Как относиться к девушкам-нелюдям? С одной стороны, многие из них выглядели очень привлекательно, а с другой - принадлежали к совсем другому биологическому виду. Дмитрий перевел взгляд чуть выше, заглянув в глаза неки, а затем перевел взгляд на доску. Непроизвольно парень протянул вперед руки, разминаясь, а затем облокотился на парту, продолжая размышлять.
"Эльфы, неки, оборотни, вампиры... Сколько же таких существ и как мне к ним относиться? Хотя с вампирами все понятно - чуть что вогнать осиновый кол в грудь, пусть кайфует. Моя кровь никому так просто не достанется. С оборотнями аналогично, хотя, быть может, они здесь обходятся без человечины. А что делать с теми, кто не думает обо мне как о еде? Черт подери эту школу. Слишком много вопросов, на которые нет ответов. Да еще неизвестно, какие тут ученики. Может быть, мне придется вспомнить школьные времена. когда дня не проходило без того, чтобы кто-то не получил по морде."

+1

149

В кабинете скапливалось все больше людей и нелюдей. Виде было как-то наплевать на этих неко и вампиров. Она не обращала внимания на разновидности расы, она старалась смотреть лишь на характер.           
  Вот в кабинет вошел парень. Почти точная копия Дираис. Те же встрепанные волосы, те же волчьи уши. Хвост, конечно, как-то не кстати. Вот он достал флейту и заиграл. Девушка просто не могла этого слушать! Как можно так играть?.. Как же Виде тоже захотелось поиграть… Показать этому, как нужно выдувать трели! Потом Ви перевела взгляд на двух людей, явно с Земли. Что-то не нравятся они ей… Один какой-то слишком уж женоподобный, а как сказал бы отчим девушки – бабамэн. И второй… явных признаков почти не видно, но заметно, что он ухаживает за своей внешностью, может даже чересчур.
Я вскричал, недослушав, что бормотала луна.
О, где вы, кроншнепа крик и чибиса зов?
Мне ваша веселая нежная речь так нужна…
Пути нет конца, и я тяжкую ношу несу,
Бледнея, луна опустилась меж сонных холмов.
И я задремал на Этге, где рек начало начал…
  И музыка уж не спасает… Девушка достала из кармана плеер и поменяла трек. Вот песня о весне… Как же она напоминает Виде о доме… Хотя, нет, даже не о доме, а о родном лесе, где она жила большую часть своей жизни…
  Вот в кабинет вошел еще какой-то парень. Наверняка, тоже с земли. Накаченный, закаленный человек. Он начал рассматривать всех. Дираис боле не уделила ему ни секунды своего внимания. Она вновь погрузилась в раздумья, в рисование… На бумаге появлялись все новые и новые линии. Линии складывались в узоры, узоры – в какие-то отдельные предметы, предметы в полноценный рисунок. Вот на листке блокнота поскакал табун лошадей, плоских, неказистых, но красивых и с гордым выражением морды… На следующей странице появился волк, воющий на полную луну…
  Девушке стало очень грустно в этом каменном заточении. Лишь то, что вокруг много растений спасало ее от полного провала. Вида подняла голову, всматриваясь в потолок. От этого движения с ее головы слетел капюшон, обнажив ее черные волчьи уши и светящиеся желтые глаза. Дираис опустила голову, вновь начиная рисовать. Одевать капюшон она не стала, понятно ведь, что эти уши никого уже не заинтересуют!..

Отредактировано Вида (2010-11-04 15:26:48)

0

150

....Тем временем в оранжерее становилось всё больше и больше народу - Армель даже не успевала глазами следить за всеми теми, кто входил внутрь здания. Да ей, если честно, и не хотелось никого высматривать – с каждой минутой Буревестнику становилось всё беспокойнее. Воздух как будто бы становился тяжелее, давил на Меллу, хотя это, наверное, было лишь её воображение. Девушка не любила людные места и вот как раз сейчас эта её нелюдимость стала проявляться – момент был не очень подходящий, но, увы, командовать своими эмоциями сейчас она не могла....
Когда вивенди предложила Силю жвачку, тот, как и ожидалось, не отказался, а только молча взял её и закинул себе в рот – обманутый призрачной надеждой на нормальную еду, его живот забурчал. Причём довольно таки громко, что бы этот звук могли услышать близ находящиеся.
- Ой... Прости, как-то само по себе получилось. – он виновато взглянул на Меллу и после очередного своего «ойканья» хихикнул – ему всё это тоже показалось смешным. Ну, или по крайней мере на это надеялась сама Бланш.
- Знаю, знаю, еда, так скажем, не очень…. Но, к моему сожалению, предложить ничего другого не могу. – вздохнула Армель, подперев ладонью подбородок. Такими обычными, если посмотреть со стороны, жестами, словами она старалась разогнать напряжение, скопившееся в ней за всё это время. У девушки еле заметно дрожали коленки – она попыталась утихомирить их, обвив руками. Попытка была хорошая, но от этого стало ещё хуже – теперь дрожала и сама Бланш. От чего же ей было так боязно?
Может от того, что сейчас в оранжерее было так много незнакомых существ, явно не вызывающих у нервной Меллы дружелюбия?  Но даже тот факт, что здесь были не только они, Армель не успокаивал – наоборот, «колбасило» её от этого ещё больше.
….Ей всё ещё виделись те презрительные взгляда, искривлённые в гримасе отвращения лица её знакомых – все знали сумасшедшую Армель Бланш и все знали, что будет, если с ней водиться….
Девушке хотелось забиться в угол, спрятаться, укрыться – но ведь к другим у неё должна быть лишь неприязнь, а не патологическая боязнь. Нервы подводили Бланш – она это прекрасно понимала.

Помочь расслабиться ей смогла та девушка – нэко, прошедшая мимо них – вдоволь посмеявшись, Бланш хоть и не совсем, но пришла себя.
Вот и хорошо, меньше проблем будет. – придя к такому умозаключению, Мелла неосознанно взглянула на Силя, и её вновь стало распирать – парень покраснел и стал похож на помидор, а его хвост внезапно стал крутиться как бешеный. Заметив это, Сильден прижал его к себе и ещё сильнее покраснел. Если бы ей не было так смешно, девушка бы точно сказала, что нэко на данный момент был похож на кота, завидевшего самку. Такая мысль пришла к ней неожиданно, но Бурестник уловила себя на том, что это сравнение ей очень даже нравиться. Ну а как это ещё назвать? Хотя, Мелла не могла точно сказать, что на данный момент чувствует Силь. Да и глупо было рассуждать о том, чего не знаешь.
Может у него любовь с первого взгляда? - девушка еле сдерживалась, что бы не разразиться новой волной хохота.
- Извини, Сильден, я наверное веду себя чересчур странно. – «проглотив» смех, тихо произнесла Мелла – неизвестно почему, но страхи, мучившие её всего несколько мгновений тому назад, испарились, улетучились, словно дым.

офф|офф

Опять я накосячила с орфографией и со знаками препинания - прошу меня простить за это

Отредактировано Армель (2010-11-04 16:10:25)

0

151

Дельфен с абсолютным равнодушным лицом сидел за партой, достав необходимые принадлежности к уроку, выпрямив спину. Хм, что же сегодня делали предшественники на этом уроке? Вот черт, а Катрин мне не хочется спрашивать. Наверно, представлялись, и что-то искали. А может что-то варили. Насчет того, что возможно будет проверка, он не сомневался. Зельеваренье было его любимым предметом, вместе с химией.  А его знания всегда были на высоте по этому предмету. 
Постучав пальцами по столу, Валет, хмыкнув, решил пройтись, размять кости.  Дельфин тихо вышел из-за стола, обратив внимания на девчонку с четырьмя сережками в одном ухе. Ещё одна любительница пирсинга. Хех, зачем столько сережек в одном ухе? Бес тоже когда-то носилась с мыслью проколоть бровь, но потом быстро охладела к ней. Сам Валет никогда не хотел бы связаться с девушкой, у которой в одном ухе четыре сережки.
Заметив парня с волчьими ушам и, Дельфен лишь хмыкнул.Оборотни? Впрочем раз тут есть кибранец, то должны быть и оборотни. А, он с воды. В руках парня была трава. Так, теперь понятно, что они делали, искали какую-то траву. Черт, надо бы поближе её рассмотреть, а жаль он скоро уйдет.
На стоящих около стены парней, юноше не обратил стоящего внимания. Такие в последнее время в моде. На качка, вероятнее всего с земли, Дльфин лишь только хмыкнул. Качком он никогда не стремился стать, пологая, что в жизни есть интересные вещи, чем качать мускулы. Интересно, а какого он мнения о тех парней? Сразу видно: земля, причем очень крепкая. Смотря на долговязого Валета, многие думали, что ветер с легкостью его унесет, так что стихию легко узнать по внешности, ну почти.
Задумавшись о связи стихии с внешностью, Дельфен не заметил, как об него споткнулась девчонка. Где-то я это уже проходил…. Валет, посмотрев на девушку, недоуменно  поднял левую бровь.  Дежавю. 
- Извините, пожалуйста! - Франческа?! А она что тут делает?! Если Валет сомневался в самом начале, то теперь сомнений не осталось: это была Франческа, собственной персоны. Так, не теряем голову, не теряем голову.
- Франческа! – Парень крикнул девушке, но она уже убежала.  Хм, в тот раз она не так спешила. Интересно, она с воды или с огня? Катрин, в кое-какие веки, ты мне понадобишься. Валет, тряхнув головой, вернулся на свое место. Оранжерея его не слишком впечатлила. Оранжерея, как оранжерея, ничего интересного, кроме того, что здесь возможно есть редкие растения, использующие в опасных зельях, как к примеру лунный цветок, распускающийся ночью, использовался в сильном снотворном. Причем настолько сильном, что человека нельзя было будить, когда он спит, после принятия снотворного. Иначе верная смерть. Лунная смерть. Или она по-другому как-то называется.  Надо будет в библиотеке сегодня узнать поподробнее про эту смерть.
Дельфен достал телефон, и снова от нечего делать стал раскладывать пасьянс. Народу все прибывало и прибывало, а мыслей, чужих, Валет не слышал. Среди них есть блокировщик. Интересно, кто? Будет смешно, если это окажется парень с земли.

Отредактировано Delphen (2010-11-04 16:26:08)

0

152

Девушка увидев его красное лицо, точно, что-то себе представила и уже с трудом сдерживала смех. От чего лицо Силя только сильнее покраснело и он чтоб не девушка не видела его лицо прикрыл щеки ладонями, а уши прижались к голове стараясь спрятаться. Сам взгляд девушки и мысли, что она могла себе представить увидев его в таком состоянии немного пугал и очень даже стеснял парня. От чего всё его лицо наливалось краской.
- Это совсем не то что ты думаешь. - быстро сказал и снова спрятался за ладонями - Я ничего такого не представлял ... - сказал это как оправдание и сразу понял какую глупость несет - Не то чтоб, не представлял... - "Господи что я несу" Девушка с трудом сдерживала смех - У меня просто даже и такого в голове и в мыслях не была... - "Всё молчи!" он прикусил себе кончик языка и совсем уже виновато и растерянно и ярким румянцем на щеках смотрел на девушку - Правда ... - Тихо сказал и по детски невинными глазами захлопал.
- Извини, Сильден, я наверное веду себя чересчур странно. - сказала девушка видимо сдерживая свой смех и стараясь не высмеять его.
- Ничего. - смотрел на девушку а на щеках горел румянец - Но я честно ничего такого не думал. Хвост просто сам закрутился... - он жал свой хвост в руке - Он сам по себе иногда живет. - он потряс хвостом и после чего отпустил.
Людей в оранжерее становилось всё больше и больше. Все Ученики по немного подплывали видимо на занятие. А у учителя всё не была видно. "Странно, может урока вовсе не будет?" Силь потянулся, щеки всё так-же горели, но уже не так явно. Его глаза внимательно смотрели на людей, которые проходили мимо. "Так много... А они всё идут и идут и нету им конца. И всё это только Воздух и Земля." Он устроился на травке рядом с Меллой и внимательно следил за входящими людьми. Все куда-то пристраивались и ждали учителя. "Почему была это война, кому она была нужна. Мы все не плохо ладим ведь..." Он рассуждал основываясь на своих знакомых. Были у него знакомые и приезжие из других стран и со всеми были хорошие отношения, возможно они его только терпели, но он явно считал что всё хорошо.
Он перевернулся на траве и улегся так чтоб была видна девушка девушка и внимательно посмотрел на неё. Он своими глазами смотрел в её, стараясь наверно заглянуть девушке в душу.
- Скажи, почему у тебя такой грустный взгляд? - он всё так-же смотрел и спросил едва слышно, чтоб не другие не услышали. Силь тоже немного волновался от большого скопление людей, но старался сфокусироваться на одном человеке - Тебя что-то волнует? - смотрел он на девушку - Или я тебе уже надоел? - голос его был очень тихим.

0

153

Постепенно заполняющаяся оранжерея, разговоры, привычная возня - все это не производило на Олега ни малейшего впечатления. Как говорится - плавали, знаем. Успевший пообтереться в земном университете, парень воспринимал происходящее как что-то само собой разумеющееся. Его не раздражало и не радовало отсутствие преподавателя, его не беспокоило то, что урока может вобще не быть. Он лишь сожалел, что столь бесцельно тратит время, разглядывая пушистые уши какого-то нэка. Ну какая, скажите, польза ему от созерцания всех этих необычных существ? Минимальные знания психологии не позволят даже создать приблизительный портрет кого-либо из учащихся, не говоря о сколь нибудь точной картине.
Олег скучал, подпирая спиной стену и поглядывая в разные стороны из-под надвинутого на глаза капюшона. Его мало занимали такие вопросы, как стихийная направленность его однокашников, системы колдовства и способы построения заклинаний. Это все несущественно. Некоторое внимание парень уделял поведению отдельных людей, прикидывая, с кем в будущем можно будет дружить хотябы с натяжкой, а кого придется обходить стороной. Неконфликтный по жизни, Олег старался избегать потасовок, хотя и умел за себя постоять. Он не каратист, конечно, но в морду залепить сумеет не хуже любого другого. Хоть это и не успокаивает. Опираясь на слова и авторитет отца, парень считал, что решение собственных проблем при помощи кулаков - признак интеллектуальной ограниченности, неспособности к разумному диалогу, попытка скрыть собственный страх и неуверенность. Правда, отец говорил не о банальных драках, а о войне... Но Олег легко провел параллель между этими понятиями, справедливо решив, что раз слабый скрывает свою слабость, замывая ее потоками крови, то и драка, как и любое другое насилие - признак слабости, а вовсе не силы, как кажется на первый взгляд. Именно потому он старательно избегал столкновений с агрессивно настроенными типами, предпочитая обходить их стороной. Мнение посторонних по этому поводу его волновало чуть меньше чем никак.
Погруженный в раздумья, Олег почти не обращал внимания на вошедших. Именно потому он проморгал Рода, который возник возле него подобно пресловутому призраку Серой Лиги. Возник и разрушил хрупкий мир грез, в который с головой погрузился Олег. Всегда он так. появляется из ниоткуда, а потом так же пропадает. Неприятное свойство, весьма неприятное.
- Смотри не усни, - ворвались в сознание слова, разгоняя остатки задумчивости и возвращая в реальный мир. Возвращение было, пусть и не слишком приятным, но Олег был все же рад, что он теперь не один. Можно развлечься разговором, за неимением какой-либо альтернативы.
Волков растянул губы в улыбке и уже собирался ответить другу нечто глуповато-приветственное, когда столкнулся взглядом с входящим в кабинет учеником и несколько оторопел. Это был парень, к которому смело можно было применить определение "шкаф". Двухметровый детина с квадратной челюстью, накачанный и не в меру волосатый. И то, как "шкаф" посмотрел на него, Олегу сразу не понравилось. Этакая смесь презрения и пренебрежения, словно плевок табачной жвачкой в лицо. Чувство пренеприятнейшее, если учесть, что Олег еще не был ни с кем знаком. Предвзятость, чтоб ее. И здесь от нее никуда не деться.
Ох, и взгляд у тебя, парень. Не хотел бы я с тобой в тесном коридоре встретиться, ей богу не хотел бы.
Олег пару раз чертыхнулся, помянув недобрым словом ксенофобов, гомофобов и быков. Стало легче. Окончательно отогнав дурные мысли, парень повернулся, стараясь не смотреть в сторону вошедшего. Он не вызывал в парне неприязни, но и бодаться взглядами с таким - приятного мало. Отвернулся, успокоил своего любимца, легонько цапнувшего Рода за палец, а теперь во всю шипящего на него, показывая свое отношение к чужим прикосновениям и постарался еще раз улыбнуться. Получилось хреново. Желчная такая улыбочка, не искренняя. Ну да чем богаты.
- Ты ему нравишься, - голос Олега обычно тихий, шелестел как катящийся с бархана песок. Скрывать раздражение парень умел и успешно демонстрировал это умение в который раз. - Если бы Муня тебя невзлюбил - остался бы ты без пальца.
От на мгновение прервался и поднял глаза на друга. В глубине капюшона блеснули две красные искры и снова потухли. Олег опустил голову и продолжил.
- Так каким ветром тебя сюда принесло? Я, конечно, рад, что буду не в полном одиночестве, но мне казалось, у нас разное расписание. Или я ошибаюсь? И вобще... как ты тут? Как устроился? - во время разговора Олег косился по сторонами и кривил губы в злой усмешке. Те взгляды, что на него бросали, выводили его из равновесия, однако парень не показывал этого. Если бы кто-то подошел поближе и удосужился заглянуть под плотную ткань капюшона, желая получше рассмотреть его лицо, ему посчастливилось бы увидеть звериный оскал. Злость и радость - необычная смесь. - У меня вот ветки, светлячки всякие в комнате. Такое впечатление, что дизайном занимались сатиры... Нет, ты не подумай. Мне нравится, даже очень. Вот только я думал общество здесь другое окажется, а на первый взгляд - та же Земля, чтоб ей!
Договорив, Олег умолк и слегка склонил голову набок. Он всегда так делал, когда хотел показать, что желает внимательно выслушать собеседника. Выслушать и понять. Олег не любил говорить о себе, предпочитая больше слушать. Так обстояло дело и сейчас. Поглаживая горностая Волков внимательно смотрел в глаза Родиону.
Ну, говори. Что угодно, только не молчи. Меня угнетает эта тишина, меня угнетают эти взгляды! Я не хочу думать о них. Говори же, не молчи.

Отредактировано Олег Волков (2010-11-04 21:53:41)

0

154

Да… Скучно было очень. Учитель все никак не приходил, а урок, следовательно, все никак не начинался. Вокруг собралось уже не мало студентов. Некоторые сидели за партами, были все в предвкушении урока, некоторые мило беседовали, даже не думая о зельеварении. А у Виды было что-то среднее. Она и хотела, что бы побыстрее начался урок, и хотела поговорить.
   Из карманов девушки вылезли хорьки. Они запрыгнули на стол и начали рассматривать рисунки. Тут Мун встала на задние лапки и посмотрела прямо в глаза девушки. Вида,  посмотрела на нее:
  - Чего ты хочешь? – раздельно спросила девушка, Мун лишь сощурила свои маленькие черные глазки. – Что тебе надо? – так же раздельно спросила Вида. Ту, она будто прозрела, -А! Ты хочешь печеньку!
  Рядом с Мун тут же образовался Диего. Они встали по стойке «смирно» мило сложив лапки. Чуть покопавшись в кармане, она достала из него две круглых печеньки. Зверушки схватили угощение  и начали его грызть, рассыпая крошки по столу. Когда они доели, девушка аккуратно взяла их одной рукой за шкирку, приподняла. Другой рукой, она смахнула все крошки на пол и посадила хорьков обратно на стол.
   Ви вновь огляделась по сторонам. Не больших размеров нэко болтал о чем-то с высокой худой девчонкой с черными волосами. Девушка перевела взгляд на тех двух парней, если их так можно было назвать… Тоже беседовали. Мило, очень мило. Накаченный как сидел, так и сидит.
  Мимо Виды прошел светловолосый парень. Он посмотрел на девушку как-то странно. Дираис в долгу не осталась, она взглянула на него волчьим взглядом, ее желтые глаза загадочно блеснули. Интересно, что ему не понравилось в Виде?.. В ее внешности много всего такого, за что на нее можно было укоризненно или с даже с отвращением посмотреть.
  Внезапно в ухо девушки «врезалась» фальшивая нота. Этот, парень с волчьими атрибутами, все еще играл на своей флейте.
  -Черт, когда же он закончит играть-то?! – она прижала ушки к голове, ну не могла она слушать не профессионалов! Не-мо-жет! - Подойти что ли, рассказать как играть? Нет, не стоит…. Вдруг он нервный?.. Вдруг в драку полезет? Нет, я то-то его не боюсь, я ж в драке не проиграю… – Да, Вида очень-очень самоуверенная, хотя, это не без причины. Она часто оказывается гораздо сильнее и подготовленнее, чем многие парни, с которыми она дралась. А дралась она часто…

0

155

Библиотека
где-то 17:15 - 17:20
Де Котт нарисовалась на новом уроке. Или нарисовался? Сейчас бывшая неко уже сама путалась со своим полом. Для того, чтобы обнаружить аудиторию потребовалось время, и это слегка напрягало. Вообще Ви сейчас до хрена как много всего напрягало с поводом и без. К примеру ее напрягало, что тут как-то странно много народу для последней пары. Она расчитывала, что все такие же раздолбаи как и Корри, и никто не придет. Ан нет, как минимум один знакомый фэйс ее софакультетника-блондина уже тут мельтишил. Это правда нисколь не радовало и не улыбало, но да ладно. Не убивать же всех за то, что Венду много чего сейчас слегка подбешивало и она была слегка голодной? Хотя это повод. Еще вампиршу напрягало, что ее Кю-тян напрывился к какому-то растению, чтобы попробовать его на зуб или еще как-то напакастить. Поэтому Вендетта бесцеремонно поймала кролика за заднюю лапу и дернула его вниз к себе.
надо успакоиться... успокоиться, блять... подозрительно все тут... и с каких пор я такая шизанутая стала?... наверно с тех пор, как засела в этом теле.... где мои каблуки, платье и прочее? вернусь в себя и оторву вампиру уши... или еще что-то... что выступает... правда учитывая мой рост, легче будет оторвать не уши, а его... кхм... ладно, планы мести составля попозже.... а то ведь так недалеко до садизма... нельзя обижать тварей... нет, тварей как он можно... даже нужно, глядишь приличными станут... а не станут, так в ту же их топку, что и людей...  та... в топку... так, а где у нас учитель... на Т.... как-то так нецензурно или неприлично... а скорее всего то и другое... хм.... балин, не могу вспомнить... ну да ладно...
Тут брюнет вспомнила, что стоит так слегка близко ко входу, и не мешало бы пройти так немного вперед, чтобы не машать другим, или чтобы другие не мешали тебе, все зависит лишь от точки зрения. Ви спокойно отошл к какому-то странному растению, а может и не очень. Вообще бывшая блонди никогда особо не приглядывалась к растениям в живом их виде. В таком состоянии они раньше интерессовали ее только как укрытия или место, где можно полазать. Поняв, что ничего интересного в этом пучке травки нет, от него Венда тоже отошла и встала неподалеку от всяких там незнакомых учеников. Надо познакомиться, так подойдут, не надо, так не больно-то и хотелось. Кю-тян сел на плечо хозяйки, похлопал немного крыльями и угомонился. Хаос же достала плеер и наушники, и включила себе музыку. Тут же стало хорошо. Музыка играла в наушниках довольно громко, но сквозь них бывшая неко все равно слышала разговоры студентов.

0

156

Фесс открыл глаза. Народу тьма тьмущая. Вот какой то давольно хорошо сложенный землянен посмотрел на него - недоверчево. Впринцепи как и все люди. Да и вообще мунар не любил незнакомые взгляды. Просто не переносил. Неуютно это всё. Однако внешне это не как не отразилось. Мунар по прежнему тихо играл на флейте , обыкновенная трель сменила немного грустная мелодия. Просто легче та игралась.
Фесс замечал что некоторые и не получили задания. Молодой мунар мысленно был доволен .Он тоне только давно к нему преступил .Он даже выполнил его! Но учителя нема. Следственно придётся торчать здесь. 
Неприятный взгляд девушки ... Злобный что ли? Мунар пригляделся к той. Капюшон скрывал уши. Отнюдь не людские. Но глаза были всё таки не волчьи . Да и не была хвоста... не мунарка. Тогда кто? А та сильнее кипятилась... Фесс изименил частоту . Обычно не такими вещами даже мунары играя на чём либо не занимались. Но мало ли из какой та расы? Тихая грустная мелодия теперь уже не терзала. Та успоколась похоже? Или нет. Но уже это мунара не волновало. Менять постоянно частоту ради одной сокурсницы и при этом причинять головную боль другим нет. Если ей и эта не нравится -то пордон. В конце концов играет для себя. Да и мунар с детства играл прекрасно на этом инструменте.
А учителя всё не было. Играя на флейте мунар сам от скуки стал разглядывать других. Из всех опасения явное да и то в качестве агрессора вызывал тот хорошо сложенный человек. Как не иронично но недоверие было взаимным ... Тот подошёл к какому то парню в капюшоне. Видемо знакомый. Следственно  тоже  с земли.  Трудно пока что точно сказать . Единственное с уверенность то что тот наоборот не конфликтен. Хотя мало ли какой может оказаться тихоня. Остольные какие бы чудоковатые не были,  не казались враждебные. Особенно тот парень неко рядом с кой то девушкой. Музыка приобрела уже весёлые нотки. Взгляд нова упал на девушку с волчьми ушами. Кто та была было просто любопытно.  Фесс устало перевёл взгляд на потолок оражерее. Нет господин учитель , дали хотя бы каое ни будь лёгкое задание коль лень следить.... - подумал Фесс. Играть он тоже вечно не может. Хотя фактически... Фактически это скучно. Мунар снова закрыл глаза. На этот раз он уже хотел увидеть хитрица учителя. Нет всё таки противоречивое мнение было об Торе... То страх .теперь ждать его как спасение...

0

157

>> Кабинет изучения стихии Воздуха
17:20

Всю дорогу Сара тащилась по коридорам с самым недовольным выражением лица на морде, какие только у нее случались. Она была очень расстроена из-за того, что Констанс сочла их худшими в классе, да еще задала столько домашних заданий, сколько не задала даже тем прохиндяем, которые вообще под конец пришли. Она плелась рядом с Бэтом, даже не глядя, расстроен ли он так же, как она, или в своей манере быстро забил на неприятности. Кто знает, может он изменился за то время, что она его не видела...
Впрочем, зайдя на территорию, именующуюся оранжереей, Сара заметно приободрилась. Она с любопытством смотрела на диковинные цветы и травки, от которых исходил умопомрачительный аромат. И даже улыбнулась, увидев над одним ярко-розовым цветком пестренькую колибри. Кстати, она так и не знала, всю ли жизнь летают колибри, умирают ли, как ласточки, в полете?
Надо будет спросить...
В целом и прочем, до места сбора класса она дошла уже заметно приободрившейся и улыбающейся. Она отметила много незнакомых лиц среди кучек одноклассников, а затем вспомнила только, что занятия идут спаренные, с факультетом Земли. Вот тут-то ей в голову полезли разные разности.
Ооой. А факультеты же враждуют? Я слышала, что Вода и Воздух вроде бы хорошо общаются, а вот с Огнем и Землей... Я совершенно отстала от жизни со своими танцами. Ох-ох, не хотелось бы принимать чью-то сторону в случае чего.
Сара с любопытством оглядела присутствующих учеников с другого факультета, но они, на удивление, не оказались инопланетянами. Вполне себе обычные. Вот за что Сара не любила какие-то разделения на классы и так далее. Все же одинаковые. Все одинаково рождаются (ну, может, кроме фей, говорят, они вылупляются из яиц Оо), все одинаково формируются и живут потом со своими переживаниями и проблемами так же. Что-что, а уровняловку Сара любила и люто ненавидела расизм. Ну и еще феминизм с шовинизмом чуточку.
Она прошла к одной из свободных парт - народу было немного пока - и расположилась за ней. Тут опять кольнула шальная мыслишка: а Фей-то с другом своим наверняка сидит... Возможно, придется ей в одиночестве провести этот урок.
Стараясь не смотреть в сторону Бэта, точнее, как он, возможно, подсаживается к тому светловолосому парню, она достала тетрадку и письменные принадлежности. В сумке рука наткнулась на что-то явно постороннее... Сара в недоумении извлекла на свет божий тоненькую книжечку в невозможно клевом бисерном переплете и замерла. Эта вещичка принадлежала ее сестре. Совершенно непонятно как она попала к вещам Сары при сборах, а впоследствии и в ее сумку.
Наверное, специально судьба поиздевалась.
Сара с каменным лицом открыла книжечку. Это был сборник стихотворений Джин Инджелоу. Не разбирающаяся в английской поэзии мамочка когда-то давно подарила на Рождество им с Сарой эту чудаческую поэтессу. Сара совсем расканючилась, помнится, и книжку читать отказалась, а вот ее сестра-близняшка проявила интерес, и с блестящими от радости глазами утащила это сокровище к себе под подушку. Она не стала просить маму читать ей на ночь эти стихи, а сама, по буквам разбирала... Сара тогда очень дразнила ее за это, а сестренка обижалась, но продолжала читать. А переплет...
Но на эти воспоминания сил у Сары не хватило. Она просто разрыдалась, рухнув лицом на парту, обливая слезами последнее хорошее напоминание о сестре.


Нарушение правил ( Правила, пункт 4.5.1 ). Исправить.

Отредактировано Sara Gilbert (2010-11-07 19:15:47)

0

158

Не понимаю, как можно так часто и сильно краснеть? Порою кажется, что у него из ушей сейчас дым повалит от перегрузки, – прикинула Мелла, скептически смотря на Силя – конечно, если рассуждать логически, дым из ушей повалить никак не может. Хотя…. Кто его знает.
-  Это совсем не то что ты думаешь. – Силь, видимо от смущения, закрыл лицо ладонями, - Я ничего такого не представлял ... Не то чтоб, не представлял... У меня просто даже и такого в голове и в мыслях не было... – попытался он оправдать свои действия, но вскоре поняв, как это всё звучит глупо, прикусил себе язык и вновь залился румянцем, - Правда….
- Да ладно тебе, ничего я не подумала – только вот у меня в тот момент возникли ассоциации с котом, но это ведь ничего не значит, правда? – легкомысленно озвучила Бланш свои мысли – будь она хоть чуточку приличнее, она бы сообразила, что этого не стоило говорить. «Слово не воробей – вылетит, не поймаешь» - эти малозначимые для вивенди слова часто произносила её мать – смысл этой пословицы до неё просто напросто не доходил. А зря – может сейчас бы она поступила бы по другому.

Не прошло и минуты, а о своих словах Армель благополучно забыла – в её памяти никогда долго не держалось то, что не имело для неё никакой значимости.  Да ещё и при виде вошедших учеников у девушки как будто бы вообще память отбило – мимолётное расслабленное состояние исчезло в один миг. Ох, если бы только от этой непонятной боязни можно было бы избавиться – не хотелось бы каждый раз пребывать в оцепенении, не в силах даже шелохнуться. Глупо это как то было, неправильно – что она, девочка маленькая, что бы дядек и тётек незнакомых бояться? Раз в детстве с ней такого не было, то и сейчас быть не должно. Но как это объяснишь организму Буревестника? Эту упрямую сволочь переубедить очень трудно – и поэтому Мелле не оставалось ничего, кроме как ждать.
Война уже давно  закончилась, папе врачи помогут, мама в безопасности – всё ведь хорошо, да? – Армель мысленно атаковала успокаивающими словами свою расшатанную нервную систему. Она не надеялась на «авось» - одно дело просто выглядеть странно, а другое – буквально окаменеть на глазах у других.  Не хватало, что бы и здесь о ней думали, как о ненормальной – с неё хватило и своих знакомых с родины, переходивших на другую сторону улицы, когда она шла им на встречу.

Сильден что – то ей ответил – видимо на её слова о том, что она ведёт себя странно. Но девушка не слушала его – до неё долетали лишь отдельные обрывки фраз, никак не связанные между собой.  Это, наверное, было не вежливо с её стороны, но Армель ничего не могла поделать – по её  спине уже вовсю бегали мурашки. Похоже то, что она называла неприязнью, было лишь страхом, укрытым твёрдым панцирем – вот и всё.

-Боже, когда же учитель придёт…. Я сейчас закричу, если он не появиться. – сглотнула Мелла, опустив веки.
-  Скажи, почему у тебя такой грустный взгляд? – еле слышно прошептал Силь, - Тебя что-то волнует? Или я тебе уже надоел?
Армель на его слова среагировала мгновенно:
- Не мели чепуху, Силь. Если бы ты мне надоел, я бы уже давно тебе это сказала. И ничего у меня взгляд не грустный – я просто задумалась. – напустив на себя раздражённый вид, отмахнулась Бланш.
Подсознательно она ожидала, что нэко спросит это у неё – навряд ли от него укрылось то, как выглядела пару минут назад его собеседница. Тут и правда можно было прийти к различным выводам – некоторые из них были совсем не утешительными.

Отредактировано Армель (2010-11-05 10:48:09)

0

159

Кабинет продолжал заполняться людьми.. Дмитрий развернулся на кресле так, чтобы видеть всех, входящих в класс и сразу же его внимание привлек тот факт, что девушка в капюшоне, которую он сначала принял за человека, оказалась на самом деле наполовину волчицей. Только в отличие от парня, играющего на дудке, у нее не было хвоста.
"Интересно, я тут единственный нормальный человек, чтоли?"
Парень в очках позвал какую-то Франческу, но, судя по всему, она уже ушла. Этот вроде был человеком, во всяком случае, клыков, хвостов, когтей или звериных ушей у него не было. Дмитрий некоторое время понаблюдал, как тот раскладывает карты и отвел взгляд. Может быть, этому можно доверять, хотя есть в нем что-то... Дмитрий выбросил эти мысли из головы. Пока что стоило проследить за поведением всех здесь присутствующих на уроке, чтобы определить примерное свое отношение к каждому, так что начинать с кем-либо разговор Дмитрий не собирался.
Парень-неко так и продолжал разговаривать со странной девушкой, то заставляя ее смеяться, то вызывая грусть. О чем идет речь, Дмитрий не слушал - он пытался понять, что же все-таки заставляет его считать девушку нелюдью. Пристально вглядевшись в ее лицо, парень наконец-то смог заметить пару отличий от человека, но стоило еще уточнить, чего пока что делать не следовало - Дмитрий и так явно привлек внимание девушки.
Вот еще один парень. Примерно одного роста с Дмитрием, но на вид слабее физически. Дмитрию он не понравился какой-то слишком уж совершенной красотой. Подобные личности слишком высокого о себе мнения и с ними у парня проблемы были неизбежны. Вроде бы человек, но говорить об этом с уверенностью было нельзя.
Следующая ученица, вошедшая в класс, не могла не привлечь внимание парня. Во-первых, она скорее всего была человеком, что не могло не порадовать. Во-вторых, девушка была очень даже привлекательной, невысокого роста, стройной - как раз во вкусе Дмитрия. Вот только ее поведение после того, как она села за парту, стало для Дмитрия неожиданностью. Вообще, плачущие девушки вызывали у парня чувство беспомощности. Если был виден обидчик, то можно было дать ему по морде, но что делать в такой ситуации? Садиться рядом с незнакомой девушкой и пытаться ее утешить? А что говорить? Ведь неизвестны причины ее расстройства, да и характер. Может быть, попытки успокоить сделают только хуже.
"Вмешаться или остаться в стороне, вот в чем вопрос. С одной стороны, можно познакомиться, а с другой - влезть не в свое дело. Лучше все-таки пока что не вмешиваться. Если не успокоится сама, то подойду."
Вообще, лучше всего было бы, чтобы в кабинет сейчас вошел учитель. Девушка вряд ли бы стала продолжать лить слезы при нем. Да и Дмитрию хотелось уже начать учиться, чтобы отвлечься от того, сколько много потенциально враждебных по отношению к нему нелюдей сейчас находится в классе.

0

160

Силь сидел красным перед девушкой прикрывая щеки руками. "Почему мой организм так реагирует? Особенно хвост, который начинает прыгать, когда его не просят. Особенно когда я смотрю на девушек..." Глаза Силя стали подниматься вверх к груди девушки и посмотрев на грудь Меллы хвост снова пустился прыгать. Но парень уже привычно его поймал и крепко держав прижал так чтоб даже не мог пошевелиться. Глаза которые смотрели на девушку мгновение назад уже бегали. "Надеюсь она не заметила..." И одна только мысль об этом снова смутила парня, от чего он покраснел.
- Да ладно тебе, ничего я не подумала – только вот у меня в тот момент возникли ассоциации с котом, но это ведь ничего не значит, правда? - как-то сухо сказала девушка смотря на него.
- Ну наверно я и в правду похож на кота. - он задумался - Ведь у меня есть и уши и хвост. - он пальчиками едва коснулся своих ушей и хвоста, проведя по всей его длине - И тоже как у кошек глаза - он на какой-то момент замер вспоминая что-то - Я ведь тоже млекопитающий, тоже живородящий. Тоже люблю ласку и заботу. Но наверно я всё равно больше человек чем кот. Наверно... - Он посмотрел на девушку, а та по моему даже и не слушала его, молча сидела и смотрела куда-то вдаль. Может в страну воспоминаний, а может в страну мечтаний. Силь смотрел на неё и немного подвинулся к ней, но она не как не отреагировала. После какого-то времени пристроил голову на коленях смотря в лицо девушке. "Надеюсь она не замучает, за то что полез к ней" - Тепло...
- Не мели чепуху, Силь. Если бы ты мне надоел, я бы уже давно тебе это сказала. И ничего у меня взгляд не грустный – я просто задумалась. – сказала немного грозно девушка, выйдя из ступора и наверно заметив, парня на коленях.
- Мяу. - захихикал - Ну у тебя и в правду какой-то замученный вид. Можешь мне рассказать. Я секреты умею хранить. - он улыбнулся ей.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Оранжерея (зельеварение/травничество/целительство)