Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №6 -м- (Файриин Раэн - Цезарь Нойманн)


Комната №6 -м- (Файриин Раэн - Цезарь Нойманн)

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Эльф смотрел в зеркало, прикрепленное к внутренней стороне дверцы шкафа, не торопливо застегивая пуговицы своей белой рубашки. Его движения были настолько плавными, а взгляд безраличен, что казалось будто он медитирует. В действительности он просто погрузился в свои раздумья, пытаясь понять что именно сейчас чувствует. Перед ним в отражении стоял молодой, красивый юноша в расцвете лет с огромным потенциалом в жизни, к тому же еще и сильный маг. Но теперь над последним нависла большая неопределенность. Что теперь будет? Его прогонят из школы? Или может отправят к какому-нибудь сумасшедшему колдуну или алхимику, которые постараются вернуть обратно возможности управлять стихией... В любом случае всё было теперь неопределено. И лишь одно радовало, что Катрин решила остаться с Виджером. Мысль о том, что в эти трудные моменты рядом будет близкий человек - согревали. А кому еще в этой школе эльф мог довериться? Если только Аллане и Горджелину, но пока что еще неизвестны их отношения к нему. Горджелину, судя по всему, безразличны пережитые трудности этим днем. А Аллана... Она даже не посетила бал, что очень странно. Может что случилось?
Эльф с невозмутимым взглядом посмотрел на себя в отражении, на свои алые глаза, на свои руки, которые когда-то управляли огнем. И вдруг в какой-то момент ему захотелось снова попробовать что-то сделать, а что если теперь получится? Нужно попробовать зажечь спичку. Я много лет уже разжигал огонь из искр и если во мне еще осталось хоть капля магии, именно через спичку я смогу вернуть себе способности. Он сунул руку в карман, мгновенно открыл коробок и достал из него спичку. Щелчок. Серная головка заискрилась и дала огонь. Эльф держал ее двумя пальцами, а она продолжала гореть без каких либо признаков внешнего воздействия. Со злости он сжал ее в кулаке и разломил на несколько частей, которые отбросил на пол. Где же ты, огонь?
В это время из ванной комнаты вышла Бес и довольно быстро оделась, будто в торопях, приняв похожий вид как при входе в комнату.
- Интересно, сколько времени прошло, - задумчиво произнес Виджер.
- Не знаю, я у тебя и так задержалась. спасибо за теплый прием и я, наверно, к себе в комнату пойду.
- Хорошо.., - невзначай ответил он и с улыбкой поглядел в след быстро уходившей девушки. Честно говоря он не совсем расслышал, что она сказала, лишь последние пару слов про то, как собирается уходить к себе. Задерживать ее тут не было смысла.
Впрочем как только юноша остался один в своей комнате, то по-настоящему ощутил себя одиноким. Ему вдруг захотелось, чтобы Катрин вернулась сейчас обратно и ласково произнесла, что всё будет хорошо. Что парню не следует волноваться по поводу этого магического недоразумения, что она если что поддержит его. Что она будет рядом, если ему понадобится ее тепло... Но... она не вернулась. В комнате наступила гробовая тишина и лишь капли дождя постукивали о стекло за окном. Всё с таким же невозмутимым лицом, Виджер сглотнул печаль и посмотрел на себя в зеркале. Сейчас его лицо абсолютно не отражало той бури, что бушевала в глубине. Бури отчаяния и волнения. За много лет он уже привык скрывать эмоции в самые тяжелые дни даже от самого себя. Только так можно было найти в себе силы не сдаваться и следовать дальше.
Его взгляд упал на белый карман рубашки, ткань которой просвечивала сверток бумажки. Парень достал оттуда предсказание, аккуратно развернул его и прочел шепотом:
- Когда огонь в сердцах, тогда он и в руках. Но что случилось? Огонь потух и более не властен ты над ним. Теперь лишь холод  влаги способен тебя спасти, - какое-то мгновение он просто смотрел на бумажку, затем его вдруг осенило, - ВАШУ МАТЬ! Предсказание!
Это все огненная деканша! Она всё подстроила! Только она могла лишить меня магии огня! Шуточки такие! Как мило! Обалдеть как мило! Кошмар! Да они все там заодно! Они сразу меня начали подозревать, сразу невзлюбили! В его глазах промелькнула ненависть. Ну кто еще мог быть повинен в произошедшем, как не тот, кто устроил маскарад?? Это ведь на маскараде парень отведал печеньки с предсказаниями. Цепочка событий выстроилась в линию. Он ускорил процесс своего одевания, в торопях накидывая мундир и забирая катану со стола. Сейчас он был в ярости и единственное чего хотелось - это вернуть потерянную частичку души. Вернуть обратно!
Эльф громко захлопнул за собою дверь, которая от силы удара не закрылась, а наоборот ударилась и снова открылась, но парень этого не заметил, он просто отправился в Зал Стихий в поисках ответов. Потухшие огненные глаза снова засветились пламенем, но теперь уже не магическим, теперь уже неистовым.

------->>>>> Зал Стихий
1 ноября. Вечер. 00:00 - 02:00

Отредактировано Vidger (2010-08-11 00:36:47)

0

42

Побережье - Водопады ------>>>>

Незакрытая дверь в комнату распахнулась и эльф сонно вошел внутрь. Настроение было такое, как будто он сегодня преодолел великий горный хребет и взобрался на Гималаи, а еще спас королевскую семью и нашел сокровища на необитаемом острове. Короче говоря было сделано слишком многое, и теперь сил оставалось лишь на то, чтобы улечься и заснуть. Так Виджер и поступил, не затягивая с формальностями: прикрыл за собою дверь, разделся, бросил одежду на стол и залез под одеяло. Аах... как хорошо! От тепла и расслабления аж муражки побежали по телу. Щас немного посплю и сегодня уже ничем себя напрягать не буду. Нафиг всех... Он быстренько завел будильник для будущей пары по некромагии. Пропустить урок, который ведет директрисса - это было бы просто кощунством.
К большому удивлению снов эльфу не приснилось, хотя впечатлений за день накопилось достаточно. Звонок прозвучал как всегда раздражающе, за окном по-прежнему было темновато из-за туч, а в кроватки под одеялом был рай. А может пропустить эту дурацкую пару? Хотя нет.. Констанция мне это не простит. С этой мыслью Виджер встал и поплеся в ванную. А спустя двадцать минут уже стоял одетый, с заправленной постелью, с убранными в шкаф маскарадными одежками, и конечно же с умытой сонной рожей. Волосы аккуратно были связаны в воровскую косу. Вот он, гордость эльфийской расы.
Забыв опять закрыть за собою дверь, дроу отправился восвояси.

>восвояси

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №6 -м- (Файриин Раэн - Цезарь Нойманн)