Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портал

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

>>>Парк

Ух эта Констанция, блин, порвала бы на месте... Нет, не порвала бы. Но проделала бы аккуратненькую дырочку несовместимую с жизнью точно. С каждым шагом Нода свирепела всё сильнее. Абсолютный разрыв шаблона, тотальная безалаберность и полная ненормальность хозяйки данного места бурно развивали мысль послать всё к чертям и вернуться в разведку, но пока Кате удавалось сдерживаться. Шаг, шаг, шаг. Прохладно однако. Пройдя ещё пару десятков метров, шейд, наконец, увидела маленькую девочку, сидящую на табуретке. Пары секунд колдунье хватило, чтобы опознать в ней "любимую" начальницу. Шейд некоторое время простояла на месте, после чего решительно двинулась к Констанции и оказалась сзади и сбоку от неё секунд через пять-шесть. А дальше... Ну да, накипело, а потому обычно не указывающая кому-то на его ошибки Нода решила выговориться. Да, она заметила уже прибывшую на место встречи незнакомую девушку, и, по прикидкам, шейд была ниже её сантиметров на пятнадцать. Впрочем, узнавать её имя или должность Катерина не считала нужным. Если понадоблюсь, сама спросит. -Здравствуйте, Констанция де Бардо. Знаете, мне почему-то кажется, что сказать хотя бы о времени суток и погоде у места, к которому мы отправляемся, было бы совсем не лишним. Если хотите переть напролом, пожалуйста, вперёд, а я лучше останусь в стороне и посмотрю на этот цирк. - шейд сказала это довольно тихо, несколько наклонившись к удобно устроившейся директрисе, и девушке сейчас было откровенно плевать на находящуюся неподалёку незнакомку, на какого-то мужчину, которого, видимо, тоже позвали в эту экспедицию, и на то, что это могло не понравиться Констанции. А что? Катя не подписывалась бездумно следовать различным "гениальным" планам. Ожидая ответа, колдунья снова огляделась и признала в подошедшем мужчине вооружённого до зубов Ассарана. Ой, ну шикарно! нет, ребятки, "в лоб" я не полезу, как хотите. А с копьём на скрытности точно можно ставить крест, хотя я, может быть, не знаю чего-то важного. Блин, кажись, придётся брать управление нашей безумной группой на себя, а то кровавой бани не избежать. Нет бы тихо ,аккуратно... Впрочем, Нода довольно быстро успокоилась, всё же ещё мог подойти кто-то внушающий чуть большие надежды, да и об уже присутствующих девушка знала, говоря мягко, далеко не всё. Но нужно готовиться к худшему, так?

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-22 19:03:32)

0

22

Комната Райли Хейкрафт (через комнату Вестрока) --------->

Страна Жизни? Хмм... Не густо. Размышлял Вестрок, направляясь в свою комнату. Что это вообще за разведданные? Ни времени, ни места, куда отправятся. Как бывший разведчик и следопыт, Вестрок был уверен, что сможет приспособиться к вводным на месте, и то не до конца. А что с остальными? Впрочем, он даже не знал, кем будут эти остальные. Оставалось только надеяться, что они тоже будут способны приспособиться. Думая, что брать с собой, он стал просчитывать стратегические возможности такого отряда. Один маг Воды, чтобы не нуждаться в воде и медицинской помощи, один маг Огня чтобы был огонь и горячая пища. Чего еще желать? Вот Вестрок и решил собраться попроще. Сперва переодеться. В стране Жизни сейчас еще довольно тепло. Тем более только вчера Гр'ашери вернулся именно оттуда, поэтому вивенди решил надеть свой привычный осенний походный плащ, шляпа на вроде Индианы Джонса, камуфляжные брюки, кофту цвета хаки и осенние берцы. Наградной нож оставил в комнате, вместо него взял комплект из четырех простых но качественных метательных ножей, на креплении, по два с каждой стороны ребер (под плащом). Карабин за спину, на ремне дополнительная обойма, патронташ, а так же фляга с обычной водой из-под крана. Напоследок он впустил в комнату и покормил Гарпию. Выйдя из комнаты, он все еще сильно сомневался, стоило ли собраться поосновательнее. Мало ли, поиски затянутся. Опять же, из-за недостатка данных, он этого не мог предсказать. Но ему казалось, что он готов ко всему. Самонадеянно и наивно, но в прошлом частенько прокатывало. И вот он подходит к порталу. В свете уличных фонарей видны его коллеги. Здесь была сама Констанция (единственное, чье присутствие он знал наверняка), Ассаран, собравшийся не в пример ему основательно и заставив вивенди волноваться, Катерина, смотревшаяся весьма недовольной. Может отвлекли от чего важного этим вечером? Была еще и девушка, Вестроку незнакомая. По приближению стало понятно, что она тоже вивенди. Интересно, тоже новичок? Как раз и познакомимся. Впрочем, первым делом он подошел конечно к начальнице. -В ваше распоряжение прибыл.- произнес он негромко, с готовностью, но без фанатизма, после чего с несколько напряженным лицом еще раз осмотрел присутствующих, пытаясь отметить закономерности в их экипировке. Но не нашел. Очевидно, они знали не больше его. -Ну так... Куда конкретно мы отправляемся?- спросил он в надежде получить хотя бы какие-то дополнительные пояснения до того, как они воспользуются порталом.

0

23

- Доброй ночи, господа. - невозмутимо проговорила девочка, продолжая восседать на высоком трехногом табурете. – В первую очередь я бы хотела бы Вам представить Кэлен Амнелл наш новый преподаватель ментальной магии и контроля над разумом. Достаточно молодой, но сильный менталист, - юная блондинка кивнула в сторону вивенди. – Ну а остальные думаю, знакомы уже между собой, - мрачно договорила директриса и безразлично посмотрела на Екатерину. – Мадмуазель Нода, я Вас не держу не тут конкретно, не в школе, не в измерении. Если Вас что-то не устраивает - порталы работают еще вполне сносно и Вы свободны, - спокойным уверенным голосом сказала эльфийка. Терпеть в своих рядах подобных личностей, Кони не видела никого смысла – да и если Нода покинет школу, для директрисы не станет это большой потерей. Почти весь прошлый год она заменяла декана факультета Воздуха, и побыть им же еще какое-то время де Бардо была вполне не против. – Советую Вам, научится общаться со своим прямым руководством во избежание конфликтных ситуаций. Надеюсь, Вы проявите свое благоразумие и принесете мне свои извинения за свое хамство и необоснованное выставления меня в дурном свете перед коллегами или же я Вас попрошу покинуть территорию школы незамедлительно, - Констанс не собиралась спорить, ругаться или же прибегать к силе, но говорила она твердо и уверено.
Маленькая девочка болтала ножками, рассекая воздух под собой, и улыбалась вполне добродушно, что было несколько не привычно для этого существа.
- Я собрала Вас всех здесь уже по известной Вам причине. Ассаран смог отыскать примерное расположение одной из частей Талисмала, - Кони интонационно выделила слово «примерное» тем самым давай понять собравшимся, что полной уверенности и уж конкретного места еще не известно. Да и посудите сами, если бы Кони знала точное место, она бы не собирала экспедицию, а отправила бы туда одного Шинсея. – Вы отправитесь в Страну Жизни на Забытые Острова. Как известно к ним относятся три близлежащих островов. В центре каждого спящие вулканы. Тропики. Температура днем до сорока тепла, ночью опускается до десяти – пятнадцати градусов. Считается что острова не обитаемы, однако у нас есть достоверная информация что на каждом острове есть свое местное население. Я не знаю, с чем Вам придется столкнуться в этой экспедиции, но Вы должны быть готовы ко всему. У Вас около суток на это задание и я очень надеюсь, что эта задача из разряда «найти камешек, поднять его и отнести домой», но мы не можем быть настолько безрассудны, чтоб упускать возможность различных ЧП, - директриса обвела каждого из присутствующих взглядом. – Когда Вы окажитесь на месте, думаю Ассаран уже сможет определить более точное расположение артефакта, - девочка спрыгнула с табурета и подошла к Бассаке. – Ассаран будет руководить экспедицией, - девочка сняла со своей шеи подвеску в виде часов и протянула ее мужчине. – С помощью него вы всегда сможете со мной связаться, лишь трижды прокрутив циферблат. Я хочу знать все, что будет происходить, - ну да немного Кони волновалась за своих работников и не желала потерять сразу всех. – Каждый из Вас безусловный взрослый и опытный маг, каждый специалист в своей сфере – но ради измерения Вам придется работать слаженной командой забыв о своих амбициях. И я всё равно попрошу Вас быть аккуратнее, и вернутся в Колыбель в полном составе. Кстати о составе…- Кони посмотрела в сторону школы и ее главного входа. – Алекс, почему то задерживается… Ждем еще пятнадцать минут, если не появится выдвигаетесь без него. А пока если Вам нужно какое-то дополнительное снаряжение говорим, не стесняемся, думаю элементария не составит большого труда помочь нам со сборами, - эльфийка улыбнулась и вернулась на свой табурет. – Ну и конечно хорошо обдумайте, хотите ли Вы отправляться на Забытые Острова, - директриса вновь посмотрела на Ноду. – Пока у Вас есть еще шанс отказатся…

+2

24

А вот Ассаран не боится кровавой бани. Он вообще любит парится, ну а чем больше крови тем веселее. Если уж юная леди так впечатается от скромной нагинаты, то сталкиваться с кем-либо в полной экипировке ей точно не рекомендуется. Мало ли от переизбытка чувств шлепнется в обморок. Да и вообще глупо идти без какой-либо экипировки с надеждой что все обойдется. Басака же реалист. Неизвестно можно ли пройти скрытно везде, неизвестно что за твари или разумные встретятся. Запах, звук, ауры, просто другого вида зрение у противника и то может раскрыть. А если осколок амулета огромен? Хотя бы размером с лошадь. Транспортировка затруднительна. По закону мира всегда  что-то пойдет не так и приходится отбивать. Лучше уж будет палка в руке, чем сидеть и хлопая очаровательными глазками не понимать, как же такой гениальный план провалился и их заметили. Поэтому тирада декана факультета Воздуха Ассаран банально пропустил мимо ушей, заинтересовавшись больше прекрасной незнакомкой.
Кэлен Амнелл, менталист..отличное приобретение для группы. Отпадает нужна пытать или калечить местных аборигенов. Покопался в мозгах и вся нужная информация есть. Затем Источник сам прыгает в ущелье. Превосходно.
- Мое почтение госпожа Амнелл - легкий полупоклон девушке. Нужно же приободрить. А то все вокруг злые, грозные. Проще быть нужно.
Ассаран смог отыскать примерное расположение одной из частей Талисмала, Вообще парня хвалить вредно, в нем сразу просыпается один гордый таракан и затем радостно бегает по черепу ближайшие 10 минут вереща - Да я такой! Вот вы тут все такие крутые как яйца тролля в горячем источнике, а я вот взял и нашел! Ну и кто тут батька? Забег обычно заканчивается мыслью - хотя они же просто человеки, чего от них хотеть? - и таракашка спокойно отправляется спать.
Ассаран будет руководить экспедицией, - на лице упомянутого Ассарана предвкушение от приключений на свою 5 точку сменилось досадой. Такой облом.. теперь присматривать и думать придется. Никакой возможности как дураку с копьем на монстриков сходить ради черепа и шкуры. Ладно-ладно сочтемся.
Денсен забрал часы себе и деловито спрятал в карман штанов. - А когда найдем нам портал с проколом в нужную точку организуют? Или тащиться куда-то конкретно?

Отредактировано Ассаран (2012-02-25 17:49:13)

+1

25

Кэлен и не заметила, как все собрались: слишком уж она погрузилась в свои собственные мысли. Все-таки они предпочтительнее чужих.
– В первую очередь я бы хотела бы Вам представить Кэлен Амнелл наш новый преподаватель ментальной магии и контроля над разумом. Достаточно молодой, но сильный менталист.
Кэй кивнула, как бы подтверждая, что это она.
- Мое почтение госпожа Амнелл - Кэлен повернула голову на голос. На нее смотрел довольно симпатичный молодой человек. Не желая тратить слова, она кивком ответила на приветствие. Кэл пока не хотелось разговаривать - это требовало много сил и времени, а силы пригодятся ей этой ночью. Сколько она себя помнила - она всегда экономила слова. Молчаливость - не порок. Но правила приличия требовали ответа, тем более, что только этот человек поприветствовал ее.
-Лучше называйте меня Кэлен. Я не настолько стара и тем более не принадлежу к знатному роду, чтобы называть меня "госпожой" .
Кэлен снова ушла в себя. Если она что и пропустит, то она сможет восполнить пробелы руководствуясь чужими знаниями. А тем временем директриса рассказывала об экспедиции. Казалось, прошла целая вечность прежде чем она замолчала.
Кэл не любила долгих слов и напутствий. Действия экспромтом всегда были более успешными. В критический момент мысли вертятся быстрее. Намного быстрее. Но ничего не поделаешь, Такие здесь нравы.

Отредактировано Kahlan Amnell (2012-02-25 19:29:34)

0

26

Узнав, что незнакомка, оказывается, любит покопаться в чужих мозгах, Катерина ни секунды не медля поставила ментальный блок. А что? Пусть за своими мыслями следит и в чужие не лезет. Ну а затем в довольно предсказуемой манере Констанция соизволила ответить Ноде.
Выставление в дурном свете? Необоснованные претензии? Да ладно, она что, смеётся? Ну да, с высоты её должности трудно заметить такие "маленькие" проколы в плане. Ну ладно, годом раньше, годом позже, мы все всё равно скоро сдохнем, так что не страшно. Первое время шейд и не думала извиняться, а вместо этого просто стояла и осматривала собирающийся рядом отряд самоубийц, заодно слушая беззаботно болтающую ногами эльфийку. О! Нет, ну нельзя было сразу всё сказать?! Хм... Быть может, она таки решила меня послушать, а то так бы и отправила нас непонятно куда? Так, Забытые Острова, интересно. Но жарко. Очень жарко! Не люблю жару. Так... Ну всё понятно: хватаем приборы, ищем нужный фрагмент, недовольных пускаем в расход и быстро уходим. Жаль, конечно, что такую ораву, скорее всего, скрытно к нужному месту не протащишь, ну да ладно, надеюсь, нас числом не задавят. И ночь. Хочу ночь, хотя, опять таки, большая часть нашего отряда предпочтёт день, так что зачем меня сюда вообще звали? Значит, руководить будет Ассаран? Надеюсь, он достаточно разумен, чтобы не натравить на нас всю местную живность.  -Хм... Ну ладно, вопрос исчерпан. Простите за беспокойство. - сказала она Констанции, как только та закончила речь, и слегка улыбнулась. Обижаться на что-то смысла просто не было, вся информация получена, способ решения проблем со снаряжением предоставлен, а ругаться из-за пустяков Катя жутко не любила. Кстати, на счёт снаряжения. -Эмм... Ну раз предлагаете... Я, конечно, особо и не надеюсь, что у Вас завалялся где-то пригодный для работы в тропиках маскировочный костюм моего размерчика, но если вдруг он всё-таки есть, можно ли мне одолжить его во временное пользование? - спросила Катерина абсолютно серьёзно. А что? В таком безумном месте имели шансы находиться и не такие вещи. Девушка решила напоследок ещё раз внимательно осмотреть группу. Так... Сражающийся в ближнем бою телепат, нечасто такое увидишь. Ну ладно, может быть, она нам всем покажет, как надо воевать, кто её знает. Мистер Вестрок? Любитель дальнего боя, с ним всё ясно. Ассаран, скорее всего, первым пойдёт в атаку с таким-то снаряжением, а кто же тогда этот Алекс? Дайте угадаю, он, наверное, медик! Хотя кто его знает. Ну ладно, как подойдёт, так и посмотрим. Забыв о возникших противоречиях, Нода немедленно начала прикидывать в уме возможные варианты развития событий, всё же она очень любила составлять подробные планы, и этот случай не стал исключением.

0

27

---- Комната Алекса

Он был недалеко, чтобы не услышать слова девочки, не спеша, непринуждённо преодолевая расстояние, с памятью у него все было хорошо и отыскать дорогу, по которой Алекс попал в это место, не оказало трудностей. Она была ужасающей, директор. Внезапно, он остановился, словно опасаясь подойти ближе, её милая и детская внешность, эти слова можно назвать синонимами, но настолько пугающая аура и с каждым преодолеваемым расстояние метром, становилась все ужаснее, может это просто иллюзия или ложные ощущения. Но Алекс, шедовар, обладающий крайне темной и даже злой аурой, казался третьеразрядным колдуном, по сравнению с директрисой. Несмотря на это, он продолжал приближаться, когда Алекс отказывался от трудностей? Напротив, он вечно создает себе эти самые трудности.   – Учителя вдруг стали археологами?  - спокойно сказал Роу, приблизившись достаточно близко, чтобы его можно было услышать.  Он даже не посмотрел на свою “команду”, ведь знал, ничего особенного не увидит, вообще ни хера не увидит. Он приближался к девочке, да, рост определить было не сложно, без какого либо приветствия, извинений за опоздание, вез должного юной леди уважения, даже не смотрел на неё, куда-то вдаль, он видел то, что обычный глаз не сможет увидеть. Можно даже сказать, все остальные, по сравнению с Алексом были слепцами.  – Я понял Ваши слова, поймете ли Вы мои? Он обращался только к одной персоне, главной, королеве всех королей. - На войне приходиться работать с незнакомыми личностями, с разными расами, но нередко, нам коротко говорили, о каждом члене команды, о его особенностях и недостатках, сильных и слабых сторонах. Поздно будет узнавать это, когда ситуация запросить физического вмешательства с применением грубой силы.  В его словах отсутствовали эмоции, сейчас в нем вообще не было ничего подобного, когда необходимо, он умел быть серьезным.

+1

28

Когда директор представила новую коллегу его расы, Вестрок среагировал слабо - лишь оценивающим взглядом осмотрел девушку, решив помедлить с выводами. Конечно, она была ему интересна, но отвлекать других от брифинга ради простого знакомства невежливо, поэтому Гр'ашери промолчал. Выяснение отношений с Катериной вовсе прошли мимо его ушей, однако когда речь зашла о пункте назначения, вивенди занервничал. Не только потому, что он ни разу не бывал на печально известных Забытых островах, но больше из-за дурной славы и леденящих кровь слухов, окружавших это место. Вот, почему столько народа... Тем более странно, что времени на сборы так мало. С подобными местами не шутят. С каждым следующим предложением рассказа директора лицо вивенди мрачнело. Одновременно он понимал, что подготовился не так, как следовало, и начал биолокацией "осматривать" экипировку других участников рискованного мероприятия. Полезным он нашел для себя только наполнение рюкзака Ассарана. Конечно, он-то знал, куда идем. Впрочем, Вестроку так же подумалось, что анализатором следов магии мог послужить он сам, а вместо огнива... Стоп, у нас нету магов огня? взгляд на Ассарана Он маг Земли. На Катерину Шедовары Воздуха На новенькую Вивенди Воздуха. Здорово, у нас к тому же ни одного водника нет. Что напрягало еще больше, он не знал, есть ли в группе хоть один лекарь. Вивенди могут исцелять раны, но не болезни, представляющие куда большую опасность в джунглях. Содержимое стандартной аптечки, как у Ассарана, тоже не смогло бы полностью защитить их от ужасов тропических инфекций. Последние слова Констанции особенно "порадовали" Вестрока. Он даже ухмыльнулся своим воспоминаниям. Нет уж, всегда мечтал побывать на Забытых островах. Хотел попасть, еще когда собирали разведгруппу, думали, что там маги Жизни испытывали секретное оружие. Тогда не попал, зато никто из группы не вернулся. Теперь судьба выписала мой билет в один конец... Так и хотелось рассказать историю присутствующим, но массово подрывать дух команды - далеко не лучшая идея в сложившейся ситуации, и Вестрок перешел сразу к делу, сперва отвечая на вопрос Катерины. -Есть маскировочный плащ универсального размера. Старый, но рабочий. Думаю, вам пойдет.- затем обратился к начальнице, дабы узнать о более важных вещах. -Откуда данные о местном населении и кто они?- конечно, это было важно для осознания агрессивности, вооруженности и моральных нормах аборигенов, потому что Гр'ашери, как и многие другие, полагал, что таковых нету вовсе. Было бы куда лучше по максимуму узнать о жителях островов сейчас, нежели при встрече. -Медик нужен, чтобы болезни и яды лечил. Жители джунглей часто отравляют оружие, да и в лесу повсюду яды. Давайте я сбегаю за комплектом противоядий, заодно карту возьму, и переоденусь.
Чтобы не заставлять группу ждать, Вестрок побежал. Сперва в библиотеку, где в отделе картографии отыскал весьма примерную и явно устаревшую карту Забытых островов, составленную еще до войны. Хоть что-то. Затем в медпункт, где обнаружил набор колбочек с антидотами от наиболее распространенных ядов страны Жизни, умещенных в одну матерчатую сумку через плечо. Последним пунктом маршрута стала его собственная комната, в которой Вестрок сменил свитер на более легкую водолазку с длинным рукавом и высоким воротником (от насекомых тропического леса), а так же заменил один из ножей из комплекта на короткий меч (больше похожий на длинный кинжал), который должен был сыграть роль мачете в прорубании дороги в местах "с затрудненной проходимостью", но равно был достаточно сбалансирован для ближнего боя. Так же он взял маскировочный плащ для Екатерины.
Вернувшись, он помог новоявленному декану Воздуха надеть плащ и, собственно, теперь был полностью готов отправляться.

Офф|закрыть

Еще раз извиняюсь за задержку, писал пост вернувшийся под утро, усталый и еще не протрезвевший) так что прошу не судить строго)

Отредактировано Westrock (2012-02-26 13:15:21)

+1

29

- Портал будет на том же месте откуда вы выйдите. Наш школьный портал, как известно, работает только на «прием» - временно чтоб отправить Вас я его вернула в то состояние когда он может и отправлять. Вам беспокоится нечего, если конечно за время Вашего отсутствия Тарнес не сойдет в конец с ума, - девчушка хмуро посмотрела на портал. – Бывает уже сейчас, что порталы отсылают не туда, таким образом, несколько учеников в этом году оказались ночью на окраинах Тарнеса. Впрочем, будем все же надеяться на лучшее, - Констанс выдавила из себя некое подобие улыбки, но было заметно, как она напряжена.
Наконец подошел Алекс, а Вестрок убежал за дополнительным снаряжением. Директриса с неким неодобрением смотрела но только пришедшего учителя, ведь как известно  «опаздунов» она не любила и даже всё знаки почтения с его стороны не были рассмотрены, эльфийка лишь кивнула в ответ.
- Думаю, у Вас всех будет время узнать друг друга по ближе, - де Бардо заметно нервничала и торопилась, состояние усугубляло и то, что портилась погода. Да и рассказывать досье на каждого, Кони не видела смысла. – Я всё же надеюсь что ситуация которая будет похожа на военную – у Вас не возникнет. А пока Вам достаточно знать, что каждый из присутствующих мастера магии, иначе бы  их не было в Колыбели, - «а кто, на что горазд, узнаете на деле. Хотя лишь бы всё обошлось…» - Что касается населения… Это сводка от КУМР. Говорят население мирные жители, но, увы, этому не было подтверждения. В первую очередь Вы должны опасаться не их, а ту живность, которая может «охранять» осколок. Да и самого осколка побойтесь – это хоть и часть артефакта, но в тоже время это и огромная мощь чистой стихии. В истории достаточно случаев когда волшебники просто теряли своё я, обретая сильный артефакт, - «а чем сильнее маг, тем сильнее желание стать «величайшим» и разфигачить всё измерение, поэтому мне лучше туда не суваться». Зеркало зарябило, и Констанс спрыгнула с табурета. – Вам пора. До скорой встречи я буду Вас ждать. Пройдя через портал, Вы окажитесь на острове Лартая. Всего хорошего.

офф|--

Сорь ребята, писала в больнице на память, так что могла и что-то упустить

Отредактировано Constance (2012-03-01 12:05:02)

+1

30

*Начало

Карманные часы упорно показывали неприкрытую правду. Артур не любил опаздывать, но в этот раз он, похоже, не просто опаздывал, но опаздывал безбожно. Несмотря на это, ассур не срывался на бег, как поступил бы иной на его месте. Впрочем, быстрый размашистый шаг уже был признаком большой спешки. Мысленно Ноттингем проклинал свое новое начальство, отношения с которым грозили несколько не заладиться с самого начала. Причем виноватой в этом, по мнению лично Артура, была только директриса, слишком поздно его предупредившая о необходимости явиться в час Х к месту Y для задач Z. В итоге, потеряв время на сборах, Ноттингем ухитрился еще и заблудиться в незнакомом здании, с трудом отыскав выход, а затем и обратную дорогу в темноте к порталу, через который не так давно прибыл сюда.
Явился, он, похоже, более чем одним из последних.  Тонкий слух позволил различить завершение речи директора, что заставило Ноттингема еще больше ускорить шаг, хотя секунду назад подобное казалось невозможным.
- Доброй ночи, - подал голос библиотекарь, давая знать о своем присутствии еще до того, как окончательно приблизиться к группе. Тон ассура ясно давал понять, что ночь эту он вовсе не считает хоть сколько-нибудь доброй, а общее его настроение колеблется где-то в районе нуля. - Прошу меня извинить.
Артур бросил прямой взгляд на самую молодую по виду участницу ночного собрания. Впрочем, уже услышанное легко позволяло определить, что молодость эта действительно только внешняя.

+1

31

К сожалению Ассаран не настолько идеален, что бы еще при всех своих талантах и достоинствах уметь ставить мысле-блоки и полностью изолировать свое сознание от любителей копаться в чужой голове. При острой нужде конечно  у учителя есть несколько неприятных сюрпризов для вторгшихся, но пока нет нужды, то его мимолетные мысли вполне доступны для опытных менталистов. Хотя ничего интересного вы там не найдете. Басака парень честный, открытый и крайне толерантный. Если уж ему что не понравится он просто вам это выскажет - дуться и унижать оппонентов про себя, не его стиль.
- Хорошо, Кэлен - если девушка просит, то нельзя же ей отказывать. Хотя обращение к ней и не подразумевало никакого разделения людей на господа и чернь. Скорее доля вежливости. Впрочем это уже не важно.
Много силы это плохо. У кого-то может потечь крыша. Вроде бы все притворяются взрослыми и разумными индивидами, но на самом деле никто не знает что у них за тараканы в черепах. Придется еще и присматривать после обретения осколка. Жаль будет их убивать.. - такие вот размышления о ситуации. Когда на кону судьба мира, то сумасшедших лучше убивать. Да и просто отличный повод кого-то убить. Скучно же.
- Итак. Раз уж я временно стану вашим командиром, то как верно подметил один коллега, мне необходимо знать что вы умеете и что можете. Поэтому по очереди предоставьте немного информации о ваших способностях. Атака. Ближний или дальний бой. Чем или как. Защита. Чем и что за щиты. Скольких и как долго можете прикрыть. Поддержка. Скольких и каких видов можете отвлечь или связать боем. Медицинская помощь. Что умеете и на каком уровне - не любил Ассаран конечно расспрашивать, но необходимо. Нужно продумать что и как делать.

+1

32

Кэлен не вступала ни в какие разговоры. Она приглядывалась к тем, кто были ее "товарищами по экспедиции".
Не знаю смогу ли я выдержать разговоры. В этой школе царят дикие нравы. Хоть бы уже поскорей отправиться.
В это время в разговор вступил Ассаран:
- Итак. Раз уж я временно стану вашим командиром, то как верно подметил один коллега, мне необходимо знать что вы умеете и что можете. Поэтому по очереди предоставьте немного информации о ваших способностях. Атака. Ближний или дальний бой. Чем или как. Защита. Чем и что за щиты. Скольких и как долго можете прикрыть. Поддержка. Скольких и каких видов можете отвлечь или связать боем. Медицинская помощь. Что умеете и на каком уровне
Хоть один здравомыслящий человек.
-Хотите знать о нас всю подноготную? Что ж - Кэл собрала мысли в кучку. - Ммм... я могу драться в ближнем бою если понадобится, но особой силы в руках нет, но ножи под ребра загонять умею. Защита? Нет.. не для меня. Прикрыть не смогу, зато смогу почувствовать если кто будет недалеко от нас и запустить вовремя парочку аэрболов. Чтобы отвлечь противника в крайнем случае можно подпустить им в голову иллюзий. Меня хватить на человек шесть, если больше - мне вряд ли хватит сил.
Кэй замолчала. А что она еще умеет. Ей раньше казалось, что она может все и вся, а на поверку вышло очень мало. Я даже защитить никого не могу. Внезапно ее озарило. Господи Кэлен, ты же вивенди!
-Я могу лечить. Раны. Это не самая сильная моя сторона, зато я делаю это быстро. Ах, да и еще на крайний случай есть ветренный облик. Слышали о таком? Но это на совсем крайний уж.
Вот вроде и все. Как давно были те времена, когда ей казалось, что ее возможности абсолютно безграничны, когда ее мир строился на телепатии и чтении мыслей, а в голове был воздух. А сейчас так нельзя. Тут знающие люди и можно получить по голове  если схватишь чужую мыслю.
-Это все, что вы хотели узнать или вам нужна более исчерпывающая информация? Мне кажется, этого достаточно.
Интересно, а что могут другие

офф|офф

извините, если путанно и немного коряво. Просто выдалось каплюшечка свободного времени и я сразу сюда))

0

33

А... Эмм... Шедовар?! Утром только его здесь не было! Или был? Или не было? Ну ладно, говорит вроде разумно. Так, а это ещё кто? Может легче всей школой пойти осколок добывать? Хотя... Ладно, успокойся, успокойся, пока всё хорошо. Вроде бы. Удивительно, но на связанную со снаряжением просьбу шейд получила ответ не Констанции, а от мистера Вестрока, который, а это уже довольно странно, не только притащил плащ неизвестного происхождения, но и помог Катерине его надеть. Спасибо, конечно, но плаща мне не надо, свой есть... Так, стоп, проверка. Расстегнув рюкзак, Нода извлекла уложенный в нём маскировочный халат и начала внимательно сравнивать его с уже надетым. Закончив осмотр, девушка облегчённо вздохнула, ибо различия имелись, а, соответственно, была возможность на месте выбрать наиболее подходящий по свойствам. Прослушав речь Ассарана, она была крайне обрадована сказанным. Неужели! Ура, назначенный нашим командиром умеет прислушиваться к советам! Надеюсь, что это - постоянное качество, а не внезапный порыв. Когда взявшая слово первой Кэлен Амнелл закончила говорить, Катерина, дав остальным на осознание сказанного буквально пару секунд, решила немного рассказать и о себе. -Так... Меня тут, наверное, не все знают, так что сначала, пожалуй, представлюсь. Екатерина Нода. А теперь о том, чем я могу помочь. Эмм... Как все уже догадались, предпочитаю действовать скрытно, для чего имею все необходимые навыки и снаряжение. Маскировка, наблюдение, разведка. Атакую предпочтительно в дальнем бою оружием, сжатым воздухом и электричеством, быстро и точно, желательно одиночную цель. Хорошо вижу и сама невидима в темноте, могу создавать теневые отражения для отвлечения или рассеивания внимания. Моя защита - скрытность и скорость, ментальный и воздушный барьеры только для себя. Сюда же можно добавить мерцание. На поле боя с многочисленными препятствиями свяжу боем около десяти наземных противников, но это больше зависит от их вида, коих великое множество, и я не считаю нужным описывать всё сейчас. Разве что медленные относительно меня любители рукопашной сделать ничего не смогут, пусть их будет хоть двадцать или тридцать. Медицинской помощи от меня можно не ждать, лечебной магией не владею, в традиционной медицине не сильна. Вроде всё. - сказала шейд не слишком громко, но так, чтобы все желающие могли услышать не напрягаясь. Хм... Интересно, план у нас будет, или будем думать на месте? Нужно будет поинтересоваться. Тут же Нода довольно быстро отошла в сторонку и приготовилась внимательно слушать остальных.

+1

34

Что касается населения… Это сводка от КУМР. Говорят население мирные жители, но, увы, этому не было подтверждения. Лицо Вестрока выражало скептицизм. Кто вообще дает такие данные? "Мирные жители" тоже разными бывают. Забытые острова - такая дыра, там любые дикари могут обитать. Сперва-то они мирные, а поди попробуй наступить на их священный цветок, не так посмотреть на жену или что-либо сказать в священный час тишины... И вот они уже готовят тебя себе на ужин. Все на месте выяснять придется.
Но вот слово взял назначенный начальник - Ассаран. Это назначение не вызвало бы у Гр'ашери тревоги вовсе, если бы ильсид всегда проявлял должную серьезность в делах. А так оставалось только надеяться, что здесь он подойдет ответственно. Потому что стоило бы. Узнать способности прочих членов группы было верным шагом, но почему только боевые? Вестрок не привык полагаться на прямое столкновение - всегда остается риск. Пожалуй для него, как для ниндзя, лучший бой тот, что не состоялся. И ведь нельзя сказать, что такая стратегия была неуместна в данном случае, даже наоборот - предпочтительна. Прийти, по тихому забрать осколок, удалиться восвояси. Дослушав Ассарана, Гр'ашери невозмутимо достал карту островов и начал ее изучать. Со стороны могло показаться, что ему не интересны рассказы коллег, но на деле это было не так. Он слушал, но и карту считал нужным изучить заранее, в спокойной обстановке. Лишь изредка он посматривал на девушек, взявших слово первыми, про себя решив, что о слаженной команде сейчас пока и речи быть не может, а так же думая, что сказать самому. Вновь молчание перехода очереди, и вивенди наконец решил скрепить недостающие части. Он сложил карту и сперва, как и предшественница, счел нужным представиться для новичков. -Зовут меня Гр'ашери Вестрок. Значит... Ориентирование на местности, тактическое планирование, обнаружение целей на дальнем расстоянии, обнаружение замаскированных и невидимых целей на среднем расстоянии, обнаружение тайников, засад, мин, магических барьеров и ловушек. Разминирование, вывод из строя техники, в том числе тяжело бронированной. Прицельное огневое поражение единичных целей на расстоянии...- из этой винтовки -До метров трехсот пятидесяти-четырехсот. Скоростное огневое поражение множественных целей на расстоянии до сотни метров. Поражение метательными ножами множественных целей на расстоянии до двадцати пяти метров. Огневая поддержка, прикрытие такой маленькой группы - без проблем. Контроль поля боя, сковывание действий противника в небольшом радиусе. Защита в удержании противника на расстоянии и адекватном реагировании, не более. Лечение вивенди, довольно слабое, плюс форма ветра. Оказание первой помощи. Ну и... приходилось воевать в условиях джунглей.- Вестрок не любил себя нахваливать, но чем больше расскажешь сейчас - тем меньше вероятность столкнуться с конфузом в ситуации, когда надо реагировать быстро. Закончив, он вернулся к изучению карты, конечно, продолжая слушать, что скажут оставшиеся участники экспедиции.

0

35

офф: пишу пост, давайте как-нибудь распишем очередность? постов?

- Думаю, у Вас всех будет время узнать друг друга поближе, - она нервничала, директор переживал, еще бы, если поисковая команда погибнет, придётся искать новых учителей, а это все новая, большая головная боль. В любом случаи сейчас все члены “отряда” боевые единицы, обычные солдаты, смерть которых способствует образованию мигрени, но каждое существо можно заменить другим существом. – Я всё же надеюсь что ситуация которая будет похожа на военную – у вас не возникнет.  Что касается населения…  это сводка от КУМР. Говорят население мирные жители, но,  увы этому не было подтверждения. Почему эта женщина выглядит как ребенок? Немыслимый фетиш. Алекс продолжал молча наблюдать за окружающими его личностями, стараясь изучить каждого: поведение, движение, даже голос. Подошел еще один человек, народу становилось все больше, с каждым новым учителем надежда остаться незаметным таяла на глазах, правильным будет разделить сборище на две равные команды и связываться с помощью чего-либо друг с другом.  - Итак. Раз уж я временно стану вашим командиром, то, как верно подметил один коллега, мне необходимо знать, что вы умеете и что можете. Поэтому по очереди предоставьте немного информации о ваших способностях. Атака. Ближний или дальний бой. Чем или как. Защита. Чем и что за щиты. Скольких и как долго можете прикрыть. Поддержка. Скольких и каких видов можете отвлечь или связать боем. Медицинская помощь. Что умеете и на каком уровне. Капитан подал голос, после сказанного им, Алекс порядком удивился и не скрывал своего удивления, ему показалось странным, что никто, даже лидер скопления неизвестных личностей ничего не знает о своем отряде, - кто подбирал отряд? Они просто собрали всех свободных учителей, смешали в кучу и отправили неизвестно куда! Замечательно, предпочту действовать в одиночестве. Подумал шедовар, продолжая внимательно следить за каждым участником экспедиции.
Выслушивая одного за другим, Алекс собирал информацию в общую кучу, которую постепенно начал разбирать по полочкам, пришла и его очередь говорить, тяжело вздохнув, проверив собственное вооружение, а точнее его отсутствие, не считая единственного холодного оружия, прошел вперед, к порталу. – Алекс Роу, шедовар, ближний бой, достаточно знаком с полевой медициной, всей известной флорой и фауной на данный момент, - закончил? Как бы ни так, - я никому из вас не доверяю, в бою предпочитаю действовать самостоятельно, не ждите от меня помощи и свою не предлагайте.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2012-03-02 20:31:39)

+1

36

Итак, на большую часть вступительно-объяснительной речи он опоздал. Ну и Бог с ним. К лучшему такое или к худшему - узнается позже. Выяснить, о чем именно толковала госпожа директор, пока он по ее милости блуждал по вверенной ей территории, можно будет позже и, как надеялся ассур, без особых проблем.
Пока же библиотекарь предпочел посвятить себя изучению будущих спутников и соратников, как внешне, так и информационно. Благо тот, кого, похоже, выдвинули на роль командира группы, начал с весьма разумного шага.
Итак, четверо условных боевых единиц плюс он. Никто из собравшихся у портала не походил на свирепого воина или бывалого солдата, какими их любят изображать писатели и романтические гражданские обыватели. Себя Артур не стал бы называть боевой единицей, даже условной, и в собственных мыслях. И нельзя сказать, что это его удручало или заставляло стыдиться. Каждому свое.
Пока одна часть мозга отвлеченно обдумывала всякие глупости и составляла более-менее связную речь о способностях самого ассура, другая тщательно обрабатывала предоставляемую информацию.
Девушка-вивенди. Похоже, именно к ней "товарищ командир" обратился с именем Кэлен. Фамилия не известна, видимо, представилась ранее. Судя по перечисленным способностям маг воздуха и ментал. Без защиты - плохо. Выглядит и говорит без особой твердости и уверенности. Возможно, тоже новенькая. Вывод: можно работать.
Екатерина Нода. Длинный список, но полезный. Маг воздуха. Уверена в себе. Вывод: можно работать.
Вестрок... большой объем непроверенных данных. Ноттингем хоть и держался подальше от войны, но от официальных сводок и новостей, а так же неофициальных слухов и сплетней огорожен не был. Не стоит так же забывать о природном любопытстве библиотекаря и военных заказах, нередко оказывающихся в руках ассуров и так же сопровождаемых некоторой информацией. Данные стремительно пополнялись сведениями, на которые уже можно положиться. Не боевик, но хоть кто-то, у кого точно есть опыт. Маг воздуха, это ассур мог сказать и так. Вывод: держаться его.
Алекс Роу... краткость сестра таланта. Ни слова про магию. Одиночка. Что ж, его выбор. Вывод: не путаться под ногами, но не упускать из поля зрения.
Четвертый участник группы договорил.
- Артур Ноттингем, маг воды, - тут же вступил ассур, не дожидаясь, пока его соизволит представить кто-нибудь другой. - Краткий ближний бой либо также краткий магический дальний. Боевая магия - акваболы и "хлыст". Водный щит, сфера, радиус полтора метра от себя, время удержания зависит от интенсивности атаки, - "Так, а кроме меня-то тут есть еще представители не магии воздуха и кто-нибудь, говоривший о щитах?" - после представления группы ответ явно был отрицательным. Змеиный язык с тихим шипением быстро мелькнул в воздухе, выдавая некоторое раздражение. - Скажу сразу, я не воин. В прикрытии не сильно нуждаюсь, за некоторыми исключительными случаями, но в открытом бою помочь смогу разве что некоторым отвлечением противника. Управление водой. Развиты магические лекарские способности. Дыхание под водой. Язык пресмыкающихся. Защита от дождя, - мелочь, но порою приятная для тех, кто должен неопределенное количество времени таскаться по дикой местности без палаток. - Имеют артефакты, способные на десять минут обездвижить от одной до трех целей, в зависимости от размеров, но не особенно быстрые в перезарядке. Некоторые знания о окружающем мире, -  уточнять Ноттингем пока не стал - знаний было много в самых разных областях. Все перечислять долго, а что конкретно понадобится - кто знает. - Плюс киберпатия и считывание памяти. Кстати о последнем, кто-нибудь может ненадолго предоставить мне свою голову, чтоб я мог узнать, о чем шла речь в мое отсутствие?
Итак, вроде все перечислено, основной вопрос задан, можно умолкнуть и продолжить наблюдать за происходящим.

0

37

Могло быть и хуже - учитель Артефакторики приступами оптимизма не страдал, но и закоренелым пессимизмом не был. За пол дня удалось собрать желающих, при этом тех кто был свободен, кто изъявил желание принимать участие добровольно. Тем не менее доставая из колоды карты наугад, удалось собрать весьма неплохую комбинацию. Пусть разношерстую, но зато долгожителей с ценнейшем опытом. Никогда не знаешь откуда арбалетный болт прилетит, а посему чем шире познания и умения группы тем лучше.
- Меня же зовут Ассаран Дэнсен, ильсида или же если вам удобнее, то ильсид. Ближний бой, в остальных направлениях могу оказать помощь, но предпочитаю не вмешиваться в зону деятельности более талантливых и успешных специалистов - вот такое завершение знакомства и плавный переход к выводам и раздачи ценных указаний.
- Раз я теперь начальник, то попрошу выполнять мои указания. Все вы взрослые существа и несомненно имеете зачатки интеллекта. По этому я не собираюсь указывать вам как что-то делать. Меня интересует только результат, остальное на ваше усмотрение. Если же я что-то конкретизирую, то значит на это есть причина, которую можно узнать выполнив озвученное - если уж члены экспедиции назвали свои умения, то пусть обоснуют при случае. Тем более их почти не ограничивают в свободе действия, позволяя не слушать "дельные" советы начальства, а думать головой.
- И так есть лекарь, два разведчика, менталист и два любителя ближнего боя. Для разведки или диверсионной работы хорошо, для защиты плохо. Если противник захочет уничтожить, то просто накроет масштабной атакой. Впрочем травля вероятнее начнется на обратном пути.. раз уж есть местное население, то попробуем его использовать. Итак Кэлен у нас будет дочерью успешного и богатого охотника из страны Жизни. Он отправился на Забытые Острова с друзьями и пропал. Прошел месяц как тот должен был вернуться, и дочь отправляется на его поиски. На вас добыча информации из чужих голов - легкий полупоклон девушке в ходе разъяснения ее легенды. Охотники одни из немногих кто могут забраться в самые дикие уголки света, ради приключений и экспедиции по поиску их костей часто встречаются. Так же факт что девушка дочь вояки, поможет оправдать умение обращаться с оружием.
- Для успеха своих поисков юная особа за бешеные деньги наняла двух лучших наемников для охраны и поиска. Это роли Вестока и Ноды. Вам в дальнейшем придется работать в паре при необходимости дальней разведке. А так один из вас продвигается немного впереди, другой прикрывает отряд - раз эти двое любят ходить скрытно - пусть действуют. Но так же их навыки дистанционного боя нужны и для защиты.
- Далее у девушки после вынужденного  транжирства хватило денег и на лекаря средней руки. Месье Артур, вы по возможности прикрываете свою нанимательницу- естественно что медик нужен в любой группе.
- Так же к поисковой группе решили присоединиться два знакомых пропавшего. Я и Алекс. На возможной публике мы можем спорить с девушкой или показательно игнорировать ее приказы. Да вообще два самовлюбленных индивида. Ближний бой старайтесь спихивать на меня. Вообще старайтесь не лезть кучей на противника ради участия, а попробуйте побыть вне схватки и посмотреть не ударят ли по группе пока она дерется - такое вот последнее напутствие. Все же любят люди лезть на однако противника впятером и пропускают стрелы в спину.
- Далее вопросы и корректировка на месте и по ходу действий. Не будем терять больше время - нагината перехвачена в левую руку и парень ныряет в рябь портала.
---- Забытые острова---

+1

38

Ассаран разъяснял легенду минут 15. Кэлен внимательно вникала в суть, чтобы как можно правдивее поддержать ее.
-Неплохая легенда. Можно даже сказать, что очень правдивая. Дочь охотника, лекари, наемники - прямо супер-команда получается. Особо умиляют два индивида. Что ж, теперь должна сказать, что если кто усомнится в нашей легенде и попытается напасть, обеспечьте мне небольшое прикрытие, чтобы я смогла прикоснуться и заложить парочку мыслей, касательно нашей экспедиции и того куда он должен будет пойти. Без прикосновения никак. Я не такой сильный менталист, чтобы передавать мысли на огромном расстоянии - сожалею, но они забудутся быстрее чем нападающие разойдутся восвояси.
Чтобы передавать мысли нужна большая сосредоточенность. Расслабишься - передашь совсем не то. За время проведенное в одиночестве Кэлен редко пользовалась этой способностью, ведь мало кто забредал в столь отдаленные от города места. Единственный плюс - она сможет почувствовать людей, прежде чем те появятся в ее поле зрения и нападут. А там уже и остальные могут помочь.
Сколько она себя ни помнила она всегда была проницательной, даже до того как начала развивать телепатические способности.
-Ах да, не вы один специалист по ближнему бою. Я брала с собой оружие не для того, чтобы оно болталось без дела. Единственное, чего могу я просить у вас, Ассаран, так это дать мне возможность тоже учавствовать в ближнем бою и не мешать мне.
Кэлен окинула взглядом группу. Несколько человек в разномастной экипировке выглядели смешно и ужасающе одновременно. Если бы кто-то не знающий увидел их со стороны... Не стоит об этом думать.
Ассаран нырнул в портал. Следом, оглянувшись на группу пошла Кэл.
---- Забытые острова----

0

39

Шедовар, представившийся Алексом Роу, был Вестроку знаком. Когда-то они воевали на одной стороне (что порядочная редкость, учитывая, что шедовары почти не участвовали в войне), даже встречались на поле боя несколько раз, когда отряд Ходящего по ветру придавали в усиление регулярным боевым частям. Только что общаться не приходилось. Но сейчас... Что с ним? Ведь солдат, должен знать, как важно взаимодействовать с отрядом? Видимо, либо он настолько крут, либо настолько же глуп. Гр'ашери окинул Алекса неодобрительным взглядом и вернулся к осмотру карты, по-прежнему стараясь запомнить каждую, даже самую незначительную деталь. Последний из пришедших, представившийся как Артур Ноттингем, откровенно признался, что в бою не силен, зато в подробностях расписал стихийную магию (будто никто не ожидал от ильсида магии воды) Конечно, честность делала ему честь, но не придавала веса в грядущих испытаниях. Впрочем, и считывание памяти, и даже "знания об окружающем мире" вполне могли пригодиться - ничего нельзя отрицать. И на "чтение головы" Вестрок подписываться не стал. Ибо, позволяя читать свои воспоминания, невозможно ограничить читающего, поставить рамки дозволенного. А Гр'ашери, конечно, еще не мог доверять новичку настолько, чтобы позволить ему самому устанавливать подобные границы.
И под конец Ассаран начал излагать стратегию работы с местным населением и легенду отряда. Вестроку она показалась довольно надуманной и несколько наивной (возможно потому, что он просто не любил работу с людьми). Но все же она его устроила, лишь потому, что самому на контакт идти не придется - лишь оберегать, луче незримо. Мало ли, как сложится "цивилизованный диалог". Может эти аборигены поклялись защищать реликвию ценой своей жизни, и тоже мысли читают. А мы, такие простые, прямо к ним в лапы пойдем. О плохом думать не хотелось, но получалось здорово. Когда сведений катастрофически не хватало, они практически вынуждены были идти вслепую. Впрочем, и ответственность тоже не на Вестроке, так что добавлять или оспаривать план он не стал. Оставалось лишь решить, где идти. Вести отряд, или прикрывать с тыла. Находясь спереди, возможно заранее реагировать и предупреждать группу о возможных опасностях, когда как нахождение позади значительно увеличивает возможности прикрытия в дальнем бою. В любом случае, Гр'ашери первым делом решил осведомиться, что думает напарница. -Катерина, где предпочтете находиться?- невозмутимо спросил он, после чего воображение сразу выдало пошлую ассоциацию, и вивенди уточнил: -Идти.
Вот, настала очередь, и он, свернув карту, вслед за прочими шагнул в неизвестность портала.

--------> Забытые острова

0

40

Хм... Интересно, а он заранее всё придумал, или же это такая импровизация? Забавная легенда. Мне нравится, хоть буду работать с кем-то внушающим доверие, а не с этими странными личностями. Стоп, у нас же вроде как команда. Всё равно они все странные. Особенно Кэлен. Ближний бой с ментальной магией как-то не вяжется, лично моё мнение. Кстати, а как это она предлагает нам обеспечивать прикрытие? Непонятно. Так, кто тут ещё по чужим мозгам лазать любит? Брысь отсюда, расплодились, как будто кроме телепатии ничего интересного нет. Да уж, нелегко будет. Да, у нас не супер отряд уничтожения, мы, как верно подметил Ассаран, скорее разведчики, а в этом нелёгком деле беспечность сурово карается. Будет неприятно положить половину команды в первой ловушке. Последнюю мысль шейд очень хотела озвучить. Потом хотела снять ментальный блок и дать любителям телепатии "услышать" её. Но не решилась, ибо Вестрок и Ассаран, к которым колдунья прониклась некоторым доверием, о подобной способности не упоминали, а с остальными Катя контактировать особо не желала. Ну ладно, если Ноде нравятся двое из пятерых - это уже внушает ей немного надежды на успех. Совсем немного, но всё же. Услышав вопрос мистера Вестрока, девушка крепко призадумалась. Интересные построения, хитрые комбинации и прочие, в принципе, полезные вещи уже всплывали у неё в голове. Тьфу, уже забываю, что мы тут в первый раз вместе собрались. Не поубивать бы друг друга в гуще боя, какие тут сложные схемы. Так, а что же будет, если я пойду впереди? Невидимый, быстрый и не поддающийся чтению мыслей разведчик - это хорошо для дела. А если я местных встречу? Будет неприятно, не люблю я общаться с всякими коренными народами. Явно какие-нибудь фанатики, психи, маньяки или просто крайне недалёкие существа, оно мне надо? Не надо. А если останусь с остальными? Точно, если Вестроку вдруг понадобится помощь, я быстро смогу добраться до места. Всё, больше плюсов нет. Хотя нет, в этом случае я смогу получше узнать тех, с кем придётся работать. Это важнее. Решено. -Эмм... Я предпочту находится сзади. Не хочу, мм... Вступать в разговор с местным населением. - ответила шейд. Некоторое время Катерина стояла без движения, ожидая, пока рванувшаяся второй Кэлен и решивший последовать за ней Гр'ашери скроются в портале. Подождав несколько секунд, достаточных для того, чтобы они успели отойти от выхода, девушка осторожно погрузила в портал руку, готовую шарахнуть током любое неизвестное существо, и через пару секунд решив, что критической опасности нет, а температура вполне приемлема, Нода решилась войти.
----> Забытые острова

Отредактировано Noda Catherine (2012-03-12 23:10:08)

+1