Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 201 страница 220 из 291

201

- Да, руки у меня всегда холодные, по крайней мере для большинства знакомых точно. И все так смешно вздрагивают, касаясь меня, сразу начинают причитать и отправлять меня в постель греться. Меня это всегда забавляло. А вот мама только краснела, когда я маленькая была. Ей же всегда было сложно объяснить почему у меня у единственной из всей нашей семьи такая температура, - Флор всегда казалось странным, почему люди осуждают одиноких матерей. А у них "на районе" так и делали, одна и без мужа, нагуляла тут... в общем не любили люди этого. Хотя, молодая вивенди не особо и нуждалась в ком-то, по природе она вообще нелюдима, что даже радует Флоренсию.
- Да всё ты умеешь. По крайней мере я лично видела как ты улыбаешься! Это научно доказанный факт - существование твоей улыбки, - вскинув свободную руку вверх, Флор изобразила умное лицо и попыталась спорадировать какого-то ученого, - когда-нибудь мы его заснимем на фотопленку и явим миру чудеснейшие и редчайшие доказательства столь невероятного факта!
Засмеявшись, девушка махнула рукой, буркнув что-то вроде "умора". Мальчишка тоже посмеивался, сдержано, но всё-таки. Да ещё и расчихался. Припоминая события этого вечера, Флой невольно вспомнила, что тот чихал ещё на источниках. Она, продолжая улыбаться, вскинула на Акио немного тревожный и суровый взгляд, оценивая ситуацию. Но проследив направление его мысли до клумбы, тут же хлопнула себя по лбу ладошкой, от чего послышался глухой шлепок.
- Божечки, да... я совсем забыла про твою аллергию. Слушай, как ты выживаешь летом-то, когда всё вокруг так и цветет. Бедняжка... - но сурового и серьезного взгляда девушка не упустила. Недовольно косясь то на клубу, то на парня, она немного прибавила шаг.
- Лурд? Какой Лурд.. а! Лурд, святые небеса, ну ты и вспомнил... неожиданно. Да, он тоже тут, только в комнату приходит редко. Ему нравится тепло огненной башни, но сильно раздражает запах огня... не знаю, чуешь ли ты, но очень часто попахивает и горелым, - об обонянии вивенди Флой знала мало, зато хорошо ощущала собственные усиленные чувства. Иногда это помогало, а иногда она предпочла бы все-таки походить больше на мать, - ну... ветер ваша... наша стихия, так что наверное ты тоже чуешь. Хотя мне нравится запах гари, наверное это какой-то врожденный вампирский порок. Отец, родные брат и сестра - все маги огня, и я наверное тоже должна была бы такой быть. Но вот нет, - вздохнув, девушка заметила впереди развилку.
Хотела было свернуть подальше от цветов, но парень резко потащил её именно туда, от чего у девушки просто, как говорится, в зобу дыханье сперло. В нос тут же ударило буйство сладких ароматов, Флоренс расплылась в улыбке, а вот её спутник расчихался пуще прежнего.
- Ну и зачем ты сюда пошел, а? - хлопнув и Кио тоже по лбу ладошкой, девочка уперла руки в бока и быстро стала озираться по сторонам, - так-так... вон конец аллейки, там нет
этой пестроты.

Схватив с слой парня за руку, она сорвалась с места и побежала вперед, уволакивая его за собой, вынуждая тоже перейти на бег. По аллее раздался тихий цокающий звук каблуков и девичий смех. Таща за собой вивенди, белокурая то и дело подгоняла его. Пробежав порядочно по выложенной крупным камнем дорожке, оба оказались у огороженного бордюрами густого зеленого газона и нескольких раскидистых лип. Забежав на траву, Флой отошла от тротуара на несколько шагов и упала прямо в высокую траву.
Её продолжал занимать громкий заливистый смех, пока она не расположилась поудобнее.
- Фууух, ну ты и спортсмен, - задыхаясь толи от бега, толи от смеха, прохихикала она, - с тобой только и играть в пятнашки!

0

202

Выслушав девушку, Акио вздохнул. Ему не понять того, что чувствует Фло, даже приблизительно. Он был вполне себе обычный, практически ничем не отличался от остальных детей. Разве что не совсем естественной для ребёнка тягой к знаниям.
- Этим ты и очаровательна. Не такая, как все – в этом нет ничего плохого. Мне всегда хотелось отличаться ото всех, внешне. Я – типичный вивенди со стандартной внешностью. Скучно. А у тебя необычный цвет волос, глаза вивенди и ты холодная, но при этом тепло улыбаешься. С виду хрупкая, но показываешь только свои сильные стороны….. Я могу продолжать до бесконечности… Боюсь, утомлю. – весело хмыкнув, Вальер прикрыл глаза, запихивая руки в карманы белых спортивных штанов. Что бы он не говорил, а руки у него малость подмёрзли.
Разговор зашел об улыбке Вальер и тот невольно улыбнулся, снова, от того, как Фло доказывала ему существование его улыбки. Конечно, он улыбался, но не так часто и не как большинство – широко и открыто. Вот Невелье улыбаться умела, в отличие от некоторых. Да если взглянуть с точки зрения Кио, то Флор умела всё и получше некоторых!
- Вот уж не надо. –буркнул юноша, доставая руки из кармана, скрещивая их на груди - Пусть она лучше так и останется редкой и невероятной, как ты говоришь. Более того, от объективов фотокамер я уворачиваюсь ловко. – ненавязчиво так добавил парень, лукаво поглядывая на беловолосую. Честно говоря, даже если Флоренция всё же возьмёт фотоаппарат в руки, то он не станет прятать улыбку, да и вообще убегать от камеры. Фотофобией не страдает, да и фотографироваться в принципе любит.
Неожиданно Фло заговорила об аллергии. Кажись, вспомнила. Ну, не мудрено, что забыла. В прошлом году Акио всю весну, когда всё только-только начинало цвести и благоухать, сидел на всяких ингаляторах и противоаллергенных средствах, впрочем, как и первый месяц лета. Неужели девушке и правда было интересно, как Кио глотал всё лето таблетки?
- Много лекарств есть, которые снимают симптомы аллергии. Просто.… Все лекарства одинаковы – лечат одно, но гасят другое. В данном случаи никакие лекарство не лечит аллергию, лишь снимает симптомы, а вот здоровье понемногу гасят. Поэтому я как-нибудь уж потерп… - прервавшись, в очередной раз зачихав, Вальер шмыгнул носом и продолжил. – потерплю. – конечно, не очень приятно чихать каждые пять минут, при чём не разок, не два, а раз пять, а может и того больше. Неудобно чихать, когда разговариваешь с кем-то, порой не успеваешь даже рта прикрыть, всё происходит слишком быстро.
- Поэтому и не люблю южную башню. Слишком душно, из-за запаха гари дышать труднее. Не понимаю, как в ней вообще можно жить. Проветрить бы её. – мечтательно закончил Акио и тут же в голове всплыл один вопрос, который он хотел задать Фло ещё в прошлом году, но не решался. Да и сейчас спрашивать об этом не очень хотелось… как-то это было… не правильно и не красиво и несмотря на то, что весь вид черноволосого говорил о том, что он хочет что-то спросить, он об этом умолчал, по старинке сменив тему.
- Хорошо, что ты привезла с собой Лурда. Я и по нему немного соскучился – всё же без Гэцу ему было тоскливо, а Акио любил кошек, и хоть Лурд не заменит ему Гэцу, то хотя бы немного помчать кота он наверняка сможет.
То, что они… Точнее Вальер повёл их обоих дорожкой, по обеим сторонам которых клумбы были усажены ещё цветущими цветами Фло видимо обрадовало. Она улыбнулась, а это хороший знак или нет? Неожиданно Франческа стукнула ладошкой его по лбу, от чего Кио ошарашено ступил полшага назад. Чего это она вдруг? Вскоре всё стало ясно. Слова девушки вызвали на лице у Воздушника улыбку. Она пропала, когда пришлось бежать через всё аллею, мимо клумб, следом за Фло. И снова: чего это она вдруг?
Добежав до конца, Вальер нагнулся, тяжело дыша. Не так, что бы он прям там задыхался, и всё же аллергия ещё и затрудняла дыхание, а тут этот внезапный бег. Сбив дыхание, ко всем чертям собачим, парень старался дышать глубоко и ровно, восстанавливая его, в то время как беловолосая завалилась рядом на траву, заливаясь хохотом.
- Боюсь… тогда бы игра… стала скучной… - ещё минута и дыхание было восстановлено, и, встав ровно, вивенди глянул на девушку. Она, как ни в чём не бывало, сидела на траве, чуть тяжело дыша, видимо, после хохота. Кио подошел и присел рядом, зачихав снова, но этот раз, прикрыв рот рукой.

0

203

Завалившись на траву, оба персонажа прогулки долго ещё тяжело дышали, восстанавливаясь после резкого бега. Всё-таки не полезно это, так неожиданно срываться с места.
- Боюсь… тогда бы игра… стала скучной…
- Ну, пока не попробуешь - точно не скажешь, - лукаво улыбнувшись, Флор слабенько пихнула парня в плечо, так по-братски подначивая, - веселиться можно просто дурачась, а не только всерьез играя. Как-то раз нам с братом рассказали в детстве про одну Земную игру. Она называется... футбол, кажется. В этой игре две команды играю мячом, каждая из которых старается забить его в ворота соперника. Так вот по людским правилам мяча можно касаться всем телом, кроме рук. У них, почему-то, это запрещено. А мы всегда дома играли и руками тоже, было очень весело, даже не смотря на то, что мы нарушали кучу первоначальных правил, толкали друг друга,валили на землю и так далее. Короче, больше бесились, чем играли.
Сразу вспомнились картинки из детства, когда они с Шу носились по полю у дома. Несколько соседских ребятишек гоняли мяч с ними. Флоренс даже помнила тот день, когда её отец впервые ей привез мяч. Прямо с Земли, настоящий футбольный. Малышка тогда была такой маленькой, крохотной и низкой, что мяч едва ли был не больше самой девочки. Она не могла нормально носить его в руках, только обнимала и таскала, пыхтя. Тогда ей было лет восемь и по виду она больше напоминала большую куклу, чем ребенка.
Засмеявшись, девушка ухватилась за щеки и стала их растирать, успокаивая себя глубокими вздохами. Парень присел рядом и они оба оказались по уши в густой ещё зеленой траве.
- Кстати... знаешь что я только что вспомнила? - вдруг оживленно протараторила девушка, вспыхнув новым зарядом энергии, - я вспомнила что вызывает у тебя бурный хохот!
Не давая парню времени, что бы сообразить о чем она говорит, девушка подскочила к Акио и, уперев руки ему в плечи, с силой повалила того на спину. Нависнув над ним, она не медля принялась его... щекотать!
- Аха! Ну? Как тебе, а? - сама же Флор смеялась не меньше, чем парень в их первый день знакомства. Тогда ведь она тоже его повалила и принялась щекотать. Только голос девушки звучал звонче и яснее, в то время как Кио пытался отбиться. Наконец она прекратила на какое-то время свои пытки и взглянула на поваленного и побежденного паренька, - ха! На лопатки! Что скажете, мистер "принц-несмеян"?!
Для того, что бы Кио так просто не сбежал, Флоренсия продолжала упираться ладошками ему в плечи, наклонившись и коснувшись своим носиком его.
- М... ты такой милый, когда вот так лежишь, беззащитный такой.

0

204

Йоши прикурил, затянулся и выпустил облачко дыма, стараясь, чтобы он не летел в сторону Теры. 
- Рыцарь? Нет, что ты! Совсем не боятся только безумцы, я думаю. Скажем так, я не впадаю в панику. Да и прозвище свое как-то надо оправдывать. Самурай должен быть спокойным, мне кажется. Правда не всегда получается. Тут уж, как в одной песенке поется, "в крови огонь, а не вода". И этот огонь иногда имеет свойство вспыхивать.
Одинцов усмехнулся и выпустил еще одно облачко дыма, пахнущее табаком и вишней. Он вновь взглянул на собеседницу и обнаружил ее совсем близко к себе. Ночные тени плясали на ее волосах, которые в свете луны казались каштановыми. Легкий ветерок доносил запахи позднего лета и ранней осени вперемешку: медовый - каких-то цветов, пряный - опавшей листвы и влажной земли, свежей ночной прохлады, откуда-то издалека - едва ощутимый дыма, но не горького, тревожного дыма пожара, а того, что бывает, когда топится печка - теплого, уютного, сюда же вплеталась нотка стоячей воды - должно быть, с озера.
- А на счет компенсации... - парень хитро ухмыльнулся. - Хммм... Столько идей - я даже не знаю, что выбрать!
На самом деле идей у него было не так уж много. Сперва он хотел выпросить поцелуй, так сказать, "для создания романтической атмосферы". Но тут же передумал. Тера показалась ему не той девушкой, которая с энтузиазмом отнесется к подобным идеям. Больше мыслей пока не появилось. Поэтому он поспешил увести разговор в другую сторону.
- Жаль, что не получается проводить лето тут, а не на Земле. Приходится сидеть в душном, пыльном городе. Не знаю, как в Лондоне, а у нас довольно уныло летом. Впрочем, зимой, среди сугробов и в мороз - еще хуже! Хотя, на сколько я помню из детства, в Японии холода были не такие лютые, но переносить их было тяжелее, потому что везде было сыро, а центрального отопления не было, каждый согревал квартиру, как мог. Мама от этого очень страдала там. Но надо наслаждаться хотя бы последней летней ночью! Ты, кстати, не замерзла?

0

205

Он с интересом выслушал Флор, молча, изредка поглядывая на беловолосую. Футбол, конечно, вид спорта интересный, но сам Акио в него никогда не играл, хоть и предлагали. Не для него носится по полю, пиная мячик в ворота соперника. Раньше ему это было не интересно, а сейчас… Он был бы не прочь сыграть, да хотя бы с Франческой.
Неожиданно Фло оживилась, с хитрецой глянув на черноволосого. Что вызывает у меня бурный хохот? Вальер хотел задать этот вопрос вслух но…. Не успел. Девушка тут же повалила его, не дав ничего ни сказать, ни спросить, да даже толком подумать, о чём она, времени не было. В который раз она его вот так уже валит на спину? На обе лопатки! Уже второй раз как минимум. Более того ещё и начала щекотать от чего Кио не сумел сдержать смеха.
- П-пре.. прекрати! Фло, х-хва… хватит! – через смех выговорил Воздушник, то и дело жадно хватая воздух ртом. Сначала неожиданная пробежка в быстром темпе, не успел парень полностью отдышаться, как Невелье повалив, начала его щекотать. Схватить девушку за щекочущие его руки не получалось, оставалось только крутиться из стороны в стороны, авось поможет.
Спустя пару минут щекотать-таки Невелье прекратила. Откинув голову назад, тяжело дыша, с губ Акио всё ещё слетали тихие смешинки.
-Это… было… не честно… -  только и произнёс. Разумеется! Вот так без предупреждения накинуться! С другой стороны, девушка всё правильно сделала. От смеха Вальер стало как-то легче, хотя, она об этом и не узнает.
Отдышавшись, вивенди захотел подняться, и только тогда до него дошло, что Флор всё ещё сверху прижимает его к земле. Чувство сказать… странное, когда вот так лежишь, словно поверженный, под кем-то. Слишком уязвимо, а обычно черноволосый подкован со всех сторон. В практически любой ситуации у него всегда найдется, что ответить или как поступить. Легкое прикосновение к носу вывело Акио из некого трансоподобного состояния, и тут же на щеках проступила краснота.
- Это… ты в этом виновата. – сдавленно выговорил Воздушник, не отводя взгляда. Честно, ему была по душе ситуация, в которой он оказался. Она его слегка успокоила и дала уверенности в том, что Невелье как минимум на него больше не сердится. Или он ошибается, и Флоренция всё ещё дуется на него, делая вид, что всё в порядке? Что ж, это рано или поздно выяснится. А пока Вальер предпочёл бы вообще молчать и так уже дров наломал.
Просунув руку в карман, парень коснулся телефона и даже слегка удивился, как быстро пролетело время. Казалось, ещё недавно встретились на источниках, вечером, а сейчас уже считай утро. Самому Кио спать не хотелось, а вот насчёт Флоренции он был не уверен.
- Ты спать не хочешь? - осторожно спросил юноша, взглянув на девушку – Скоро светать начнёт, а ты… мы глаз не сомкнули. С другой стороны уроков завтра нет… - незаконченно произнёс Воздушник, слегка поворачивая голову в бок. Размышление из вслух произнесённых слов, перешли в немые мысли.

0

206

- Это… ты в этом виновата.
- Да что ты! - возмущенно буркнув, девочка надула губки, - я ни в чем не виновата. Я сама невинность, я вообще ангел в чистом виде.
Рассмеявшись, Флор легла рядом с парнем, удобно устроившись, положив голову его на плечо и глубоко вздохнув.
- Нет, не хочу спать... а ты?
Взгляд устремился в небо. Туда, где в ночной тиши ещё зрели маленькие звездочки. Школа находилась на удалении от города и световой шум тут не заглушал их. Они рассыпались бесчисленным множеством по небосклону. Те, что побольше, складывались в причудливые узоры, в которых Флор никак не могла разглядеть созвездия. Те, что поменьше, просто освещали их, словно подтанцовка у артистов.
- Слушай, а если завтра нет уроков, тогда что-то же? - подав наконец голос, изрекла Флор растерянным тоном. Она уже настроила себя на то, что придется снова сидеть в кабинетах часами. А тут ещё один выходной? Неужели?
Призадумавшись над тем, как она его сможет провести, девушка и не заметила, как подложила руку себе под голову и принялась накручивать на палец волосы Кио.
- Ну... сначала наверняка будут какие-то церемонии, всякие формальные штуки... - приподнявшись и воодушевленно затараторив, девушка начала из коротких черных прядок сплетать мелкие косички, которые тут же начали топорщится в разные стороны как антенки, - а потом можно представить себе либо свободный вечер, либо какой-нибудь праздник. Правда последний праздник, что отмечали с размахом в школе был день рождения принца и не всё, я слышала, прошло гладко. Хм... как ты думаешь? Наверное на этот раз директор остановиться на официальной части и на вечер распустит всех по своим делам. Это было бы так здорово, я хочу выбраться в город. Да, - на голове несчастного парня уже красовались штук восемь кучерявых антенок, - можно прихватит кого-нибудь с собой ещё и всем вместе поехать туда вечерком. Пройдемся по магазинам, посидим где-нибудь. Я знаю несколько классных маркетов там... в прошлом году бывала там несколько раз. Я куплю тебе там какою-нибудь клевую куртку. Да, я уже даже знаю какую, прямо вижу её. Это будет здорово, надо собрать ещё несколько человек для компании и можно будет слинять из школы.
Погруженная в свои мысли, Флор засияла аки лампочка Ильича, в то время, как Акио постепенно превращался в ёлочку.
- Как тебе идея? Всё-таки это будет последний свободный вечер на ближайшие несколько месяцев. Мы хорошо проведем время и отдохнём. Можно отправиться туда все нашим факультетом, так сказать - наладить внутреннее общение после лета. Мы должны скрепить наши узы крепче, год будет нелегким, чует моя печень. Хах, ну и мы же всегда хорошо умели дружить против всех.

0

207

Да, как же, сама невинность. Ангел белокурый. – мысленно усмехнулся Акио, чуть улыбнувшись. Внешне девушка действительно походила на ангела. Был у неё некий детский шарм, перед которым он не мог устоять, даже, несмотря на то, что детей он… не особо жалует. И всё же, это только внешность. Характером она всё же больше походила на маленького неугомонного ребёнка, ищущего приключений и знаний, ответов на вопросы. Порой её любопытство заводит слишком далеко и по неосторожности она подставляет себя под удар и заставляет всех волноваться, в частности Акио. Вспомнить хотя бы тот её поход на болото. Ярчайший пример! А ведь Вальер ей и в этом году готов напоминать об этом безумстве, несмотря на то, что прошел уже почти год.
Хочет ли он спать? И да, и нет. Несмотря на то, что веки устало, опускались, и приоткрыть глаза было тяжело, сам Акио не хотел засыпать. Мало ли, что говорит ему его мозг, и не важно, что завтра он будет ходить усталый, вялый, не выспавшийся, возможно даже не в духе, последнее, кстати, легко исправит Флор, заснуть сейчас ему не давала как минимум белокурая красавица, лежащая совсем рядышком. Он сначала должен её хотя бы уложить в кровать, а потом уже сам….
Ну и понастроила планов! - Не сказать, что ему очень хотелось провести время со своим факультетом… Черноволосый сразу же вспомнил нескольких личностей с воздушного факультета. Конечно, с ними, со многими, весело. С одной стороны. С другой стороны от Аэри и Шарлотта уж точно будет масса шума, а вот от Дельфина и Люциции его может и не быть вообще. (Две личности, которые вели себя вполне спокойно и тихо). Кио с радостью бы отказался от столь заманчивого предложения, собраться факультетом и пойти в Элементарий, но видя сверкающие глаза Невелье, он не смог отказаться. Что поделать.
- Да было бы не плохо – слегка сдавленно проговорил Акио – А на день рожденье принца было весьма скучно. Я ушел, когда только началась разборка между ученицей факультета огня и принцем страны Луны, ну и, разумеется, на праздник пожаловала принцесса Солнца и пошло поехало. – в то время как Флоренция гуляла по болотам, Акио скучал на дне рожденье и будь у него выбор, он бы с радостью пошел с девушкой, нет, лучше бы он с ней поменялся местами. Вспоминать то, как она лежала в мед кабинете, долго, как ей с каждым днём становилось хуже и хуже как минимум неприятно. Да даже сейчас вивенди было не себе от этих воспоминаний. Приобняв девушку за талию, Вальер прижал её к себе, тихо бурча:
- Ну и что ты с моей головой сделала? – черные пряди волос послушно поддавались пыткам беловолосой, завиваясь, торча в разные стороны. Теперь вивенди ещё больше стал походить на ежа, хотя волосы и без руки Невелье были растрепанные и торчали в разные стороны. И всё же, нечестно так, Фло проигралась с его волосами, а Вальер? Легко проведя по голове девушки, Акио ухватился за резинку, аккуратно стягивая её, распуская длинный волос. Белоснежные прядки упали на плече, словно белым пуховым одеялом укутав Франческу. Ухватив одну, ещё не успевшую упасть прядку волос девушки, Воздушник преподнес её к губам, слегка коснувшись ими.

0

208

Планы девушки стоили того, что бы их строить. По крайней мере, сама Флоренсия именно так и считала. Она любила шумные компании с обилием шуток и веселья. Любила, когда вокруг много народа, много друзей. Свой курс она именно таковыми и считала, полагая, что их учебные года - память на всю оставшуюся жизнь. Дальше, в будущем, их ждет не мало приятных моментом и волшебных минут, но школьные/студенческие годы в Колыбели будут ярким отрывком в прошлом, которому так приятно будет придаваться длинными холодными вечерами, к примеру. А для того, что бы сделать их ещё ярче есть она... она и её миссия собрать всех и вся и развлечься.
- День рождения... пф, я сначала даже расстроилась, что не пошла. Но, мне-то уж точно было более интересно, чем им там, - заявила девушка, гордо вскинув голову. Первые пару месяцев Флоренсия ещё как-то держалась спокойно и никуда не лезла. Но все проходит и всё забывается. Вот и эта белокурая мелочь быстренько всё забыла и принялась искать новые приключения на свою пятую точку, с упоением вспоминая старые, - год проучилась, а никого из "царских" так и не знаю...
Продолжая заплетать парню косички, Флой призадумалась и отошла от мыслей только тогда, когда свободные волосы на его голове кончились и остались только те, что были прижаты к земле затылком. Принявшись рассматривать плоды своих трудов, девушка едва ли не рассмеялась. Но когда Акио сам это заметил и принялся слабо возражать, Флоренс и вовсе захохотала. Такого смешного и нелепого Кио она ещё не видела.
- Ахах... я?... а чем тебе не нравится? - сквозь смех прошипела она, хватаясь одной рукой за живот, второй упершись в землю что бы не упасть, - фух... вот это ты забавный!
Почувствовав прикосновение к талии, малышка вскинула взгляд на парня и смущенно улыбнулась. Волосы её рассыпались по плечам, достигнув самой земли.
- Будешь мстить? - шутливо спросила она, наблюдая за действием Акио, - затискаешь их до смерти? Смотри, а то я буду ревновать!
Подмигнув игриво, Невелье легонько  поцеловала его в щеку, прижавшись к груди парня. Если бы Акио решил тоже заплести ей косы, на это ушли бы уйма времени и сил. Хотя она не стала бы возражать. Девушке нравилось, когда кто-то копался с её волосами, что-то плел или расчесывал их. Ей, одной из немногих, это доставляло особое удовольствие, вплоть до мурашек по телу. Впрочем, сейчас у неё по спине и рукам и так пробежали эти самые мурашки. Из-за неожиданного контакта и нахлынувшего смущения. 
Отстранившись немного, Флорен сдула с лица Акио через чур длинную прядь, упавшую тому на нос, и снова поцеловала его, только на этот раз ограничиваться щекой не стала.

0

209

- Да, вместо дня рожденья пошла на болото… - недовольно начал парень, но тут же замолчал. Не хватало ещё начать говорить о плохом, испортив тем самым настроение и себе и Флор, а оно к слову было на высоте.… Хотя, есть отметка и выше. Он не сомневался, что беловолосой на болоте было безумно весело, куда веселее, чем ему на дне рожденье лунного принца, и всё же, он бы предпочел, что бы Франческа подальше держалась от подобных мест вроде болота в дикой зоне, и не подвергала свою жизнь опасности. Хватило ему того раза.
- И не надо. Зачем они тебе? – вопрос был риторическим, ответа на него Вальер и не ждал, хотел лишь подчеркнуть, что знать имена высокопоставленных лиц, обучающихся в данной школе ей незачем. Акио и сам знать только нескольких: принца страны Луны, которого исключили и принцессу страны Солнца, к сожалению имени этой королевской особы, даже несмотря на свою великолепную память, Кио не помнил. Разве он обязан?
- Это всё ты, ты во всём виновата! –наигранно обиженно буркнул Акио, отворачиваясь от девушки, но его игры хватило на десяток секунд, спустя, он вновь повернулся к девушке, продолжив играть с её волосами. Мягкими на ощупь, приятными, лёгкими. Прикасаться к ним было одно удовольствие. Он уже и забыл, что твориться у него с головой, но на секунду вспомнив, он положил свободную руку на голову и растрепал волосы, после чего пригладив их. Заплетённые прядки волос распустились, послушно легли.
-Ревновать меня, к своим волосам? Ну, удачи. – нескромно усмехнулся Вальер, касаясь губами прядки серебристых волос снова и снова, поднимая выше. На губах всё ещё оставалась лёгкая улыбка, с хитринкой, которую не так сложно заметить. Воздушник не пытался скрыть её, наверное, поэтому. Отстранившись, Флоренция тем самым отвлекла Кио от пряди, а поцелуй и вовсе заставил отпустить её, запустив освободившуюся руку в волосы Невелье. Сквозь поцелуй, вивенди всё так же продолжал улыбаться – хитро и легко.
- Ну раз мы решили, что будем завтра делать то.… Пожалуй, кое-кому пора спать. Тебе так не кажется? – наконец отстранившись, проговорил парень. Спать им обоим пора. Уже утро. Рассвет. Нежное осеннее солнце окропило первыми неуверенными лучами охладевшую за ночь землю и поползло выше, меняя цвет неба с тёмно синего, на голубой, медленно, постепенно. Тихий шепот листьев сплетался в чистом воздухе с трелями ранних пташек и редким шумом. С самым рассветом, когда ветерок еще полон ночных запахов и бодряще обволакивает тело прохладой, парк немного, но начинал меняться.
Встав, Воздушник протянул руку Франческе, помог ей встать и, дав время привести сарафан и волосы в порядок, повёл её по парку обратно в школе, снова через дорожку, по обе стороны которых росли цветы. Акио снова зачихал, глаза начали слезиться, а веки слегка покраснели, но, не смотря на это, Акио с неким восхищением смотрел по сторонам, заострения внимание на каждом цветке, мысленно проговаривая его название. Он знал название каждого, что росли на клумбах Колыбели и всё же, этого было мало...

-Южная башня >> Комната №14 - м -.

Отредактировано Akio (2011-11-24 10:25:01)

0

210

- Ревновать меня, к своим волосам? Ну, удачи.
- Удача мне не понадобиться, - гордо заявила Флор, касаясь губами губ Кио. Будучи и так самым хитрым и не обделенным судьбой существом, она и так пользовалась практически круглосуточно своей удачей. Это не только радовало, но и придавало какую-то уверенность в собственных силах. Да и вообще по жизни помогает.
Взглянув удивленно на парня, она села на траве, заново забирая волосы назад.
- Спать? Ну... коли ты хочешь спать, - неуверенно протянула она. Будучи в большей степени ночным существом, Флор могла не спать какое-то вполне длительное время, относительно других. И при этом чувствовать себя вполне нормально, - да уж, уже порядком светает. Может часок - другой и получиться прикорнуть. Прости, надо было сразу мне подумать... о сне.
Неловко поднявшись, Флой как-то виновато уставилась на Акио. Почему-то ей казалось, что если парень заснет прямо на уроке или торжественной линейке какой-нибудь, это будет её вина. Что поделаешь, может быть и правда надо было ложиться спать и всё.
Перед тем, как оба они быстро пошли к школе, девушка успела бросить короткий взволнованный взгляд на горизонт к юго-востоку, уже окрашенный в бледно-фиолетовые цвета. Заходит заря. Скорее всего уже пробили часы пять утра. Совсем скоро восток разгорится до алого.
- Надо переодеться, собраться... можно отдохнуть немного. Ещё есть часа три-четыре, я думаю...  там надо будет забежать в столовую по быстрому и оттуда дунуть уже... а куда нам надо-то? Ты знаешь где будет что проходить? - уже перепрыгивая по ступенькам у входа, вдруг неожиданно призадумалась Флоренсия. И права... она же даже не знает что к чему и куда им идти.
Впрочем, сейчас это волновало, но сказать что бы очень. Девушка всё надеялась, что встретить в комнате сожительницу и она окажется осведомленной.
В холле здания оказалось достаточно пусто. Ни души, только кучка чьих-то котов в углу что-то вынюхивали. Это вызвало даже широкую улыбку. Разноцветная шайка, заслышав учеников, мигом куда-то улетучилась, громко мяукая и поднимая хвосты. Кошачий заговор! - с усмешкой подумала девушка.
- Ммм... - остановившись уже в коридоре, Флор выпустила руку Кио и глубоко вздохнула, - ну... спасибо, за приятный вечер. То есть ночь. То есть всё же... в обще за хорошо проведенное время. Ещё увидимся.
Покраснев, она коротко поцеловала парня в щеку и забежала к себе.

- южная башня, комната 13-д -

0

211

Начало игры

1 сентября 2011 года
06:00

Винсенту не спалось всю ночь. Слишком много размышлений, да и оборотню было непривычно спать в школе после такого длительного перерыва. В итоге Валентайн встал, когда ещё не было и 6 утра. Решив, что с него хватит, парень поднялся. Одевшись во что придётся, Винсент осторожно, чтобы не разбудить соседа, вышел из комнаты. 
Утро в «Колыбели стихий» было… угнетающим. Винсент, как и почти любой оборотень, предпочитал ночной образ жизни, и вставать по утрам было нелегко.
К счастью, уроков сегодня не намечалось, только обычные скучные формальности. Ноги сами привели Винса в парк, а там и до озера было недалеко.
Решив воспользоваться появившимся свободным временем, оборотень направился в ближайшее укромное место, чтобы там совершить своё чёрное дело. А если конкретнее, то раздеться и перекинуться в зверя. Серая футболка, а за ней синие джинсы, трусы и кроссовки с носками полетели в кусты. Повязку с головы Валентайн тоже снял, затем настала очередь и перчатки.
Оставшись на мгновение голым, на радость всем ветрам, Винсент слегка поёжился, хотя ещё стояли тёплые деньки, но по утрам было прохладно. Откинув смоляные, растрепавшиеся волосы назад, оборотень решил, что стриптиза на сегодня хватит. Не хватало ещё того, чтобы его кто-нибудь увидел.
Не то чтобы Валентайн стеснялся… Но не каждый нормально отреагирует на голого оборотня в кустах.
Винсент широко усмехнулся, продемонстрировав слегка заострённые зубы.
«Впрочем, они не могут пожаловаться на то, что видели что-то ужасное. Разве, что шрам… А в остальном я вполне ничего».
С этими мыслями Винс опустился на корточки, чтобы превращение прошло удобнее. Ощущения всегда были довольно странными. Как будто невидимая грань, разделяющая сознание оборотня на две части, наконец, исчезала. Через мгновение мир стал совсем другим. Трудно было объяснить, как воспринимают мир оборотни в зверином обличье. Да Валентайн и не взялся бы объяснять. Зачем? Всё равно не поймут.
Недовольно рыкнув, оборотень побежал по парку, надеясь разогнать сонливость.

0

212

1 сентября 2011 года
06:00

Вопреки всем известной фразе, утро все же бывает добрым в отличие от Джульетты утром. Девушка последнее время с большим трудом вставала по утрам и, как правило, ощущала себя скверно. Однако пиратка все равно перебарывала лень и подымалась с утра ради пробежки и мини-тренировки. Сегодняшнее утро не стало исключением, и уже в шесть утра брюнетка вышла во двор школы.
Выглядела девушка несколько не привычно для всех тех, кто привык видеть ее в учебное время. Амазонка была одета в белую футболку, на которой изображен кровавый зайка, удлиненные хлопковые багги серого цвета и удобные серые кроссовки с белыми и черными вставками. На запястьях обоих рук красовалось по несколько феничек, не шее весел кулон с изображением солнца, в ушах как обычно множество сережек. Уже с утра Джо была накрашена в своем привычном ярком стиле. Глаза подведены черным карандашом поверх сего наложены черно-угольные тени (остатки это вчерашнего макияжа или свежий боевой раскрас пожалуй на всегда останется загадкой. В целом узнать в этой коротко стриженной девушку ту самую Джульетту с первого курса можно было только по обильному пирсингу и еда виднеющейся тату под белой футболкой.
Так как перед тренировкой курить плохая примета девушка сходила сначала до кафе в парке. Там она купила кофе в пластиковом стаканчике и легким шагом отправилась в месту своего сегодняшнего старта. Амазонка наслаждалась прохладным воздухом и горячим кофе, что делало ее несколько добрее. Постатривая по сторонам Джо в какой-то момент посмотрела в сторону кустов, из-за которых торчал край джинсов. «Огогого. Кто-то потрахушки в кустах устраивал?». И, наверное, брюнетка пошла бы дальше, если бы не ее прекрасное зрение. Дело в том, что не так далеко пробежал оборотень, что подтолкнуло девицу к утреней подлости. Почему именно оборотень, а не простой волк? Дело в том, что на территории школы успех встретить крупного волчонка с черной шерстью ровнялось нулю, поэтому не нужно быть очень умным, чтоб понять, что некий оборотень решил устроить себе разминку. «Тем интересней…»
Скай быстро допила кофе и выкинула стаканчик в ближайшую урну. Далее амазонка зашла в кусты и собрала оставленные вещички. «Ога, значит парень…Шикарно!», подумала девушка подбирая джинсы. «Вау, даже труселя! На них то и будем ловить. А кроссовки я, пожалуй, оставлю. Лишний груз», усмехнулась девица. Когда Джульетта вышла из кустов на ее левом плече весели джинсы и футболка, в правой же она держала трусы. «Шоу начинается…»
Пиратка внимательно рассматривала парковую зону в надежде вновь увидеть хозяина вещей. И через пару минут Скай заметила быстро передвигающиеся черное пятно. Не мешкая, девушка побежала за ним, сокращая путь вдвое через траву. Когда расстояние между ней и бегущем оборотнем стало несколько метров она резко остановилась.
- Кис-кис-кис…нет, не то…, -девушка на секунду задумалась, а потом засвистела, как это обычно делают, когда подзывают собак. – Гав-Гав, твои труселя? – заполучив внимание оборотня, девица помахала трусами при этом довольно усмехаясь. «Ну давай поиграем в догонялки песик…»
Джо понимала, что оборотень в любой момент бросится на нее, а потому была готова в любой момент рвануть с места. Конечно, она несколько уступала животной скорости, но она делала ставку на свою выносливость и ловкость. В конце концов, интереснее бежать от волка, чем просто скучающи, бегать по парку.
- Арррр, Джо хочет поиграть, - девушка рассмеялась, наблюдая за каждым движением оборотня готовая в любой момент побежать.

0

213

Услышав за спиной звуки быстрого бега, Винсент недовольно остановился, улавливая запах приближающегося человека задолго до того, как увидел девушку.
«Джульетта», - несколько недовольно подумал Валентайн.
Свою сокурсницу оборотень не особенно любил. В некотором смысле она даже раздражала его – шумная, вызывающая и к тому же курит и пьёт. Частенько Винс чувствовал исходящий от девушки запах сигарет, а то и крепкого алкоголя. А подобные «ароматы» волк не очень любил, так как они ещё долго накладывали отпечаток на естественный запах человека.
«Что ей ещё надо…», - недовольно подумал оборотень, оборачиваясь. Но все вопросы тут же отпали.
- Кис-кис-кис…нет, не то. Гав-Гав, твои труселя? – злорадно помахала нижним бельём парня девушка и убежала прочь.
Волк был в ступоре, он даже не сразу осознал, что произошло, но зато, когда он понял, в голове возникла одна мысль.
«Убью, - мысленно прорычал Валентайн. – На клочки порву».
Волк тёмной тенью бросился за похитительницей трусов.
Погоня и свист ветра в ушах – всё это порождало древние инстинкты, спящие глубоко внутри звериной души. Винсенту постоянно приходилось напоминать себе, что оборотни разумные создания и вполне способны контролировать свои эмоции. Почти всегда. И вовсе неразумно набрасываться на свою сокурсницу и перегрызать ей глотку за такую шутку, хотя в стае такое и могло бы проститься.
Несмотря на досаду, Винс более или менее успокоился и даже начал получать удовольствие от пробежки, иначе бы парень давно поднапрягся и догнал амазонку. Но ему, как хищнику, хотелось загнать добычу в угол. Решив, что беготня по парку не очень эффективна, Валентайн нырнул в ближайшие кусты. Оборотень оббегал весь парк вдоль и поперёк, причём делал он это не по проложенным тропинкам, а преимущественно по не хоженой территории. И Винс прекрасно знал, где можно срезать. Пробираясь среди насаждений, оборотень затаился в кустах, поджидая Джульетту. Скоро показалась и девичья фигура, Винсент тёмной тенью кинулся ей наперерез.

+1

214

«Как же я люблю эту старинную игру – догони меня кирпич», усмехаясь, подумала девушка.  Джо всегда была из породы тех девушек, которых «девушками» назвать то страшно было. Девица с детства любила две вещи побегать и подраться. Сейчас ей представлялась отличная возможность побегать, а возможно и с продолжением. Сонное и унылое настроение растворилось немедленно как утренний туман. «Сделал гадость – на душе радость. Сделал две гадости с утра, и ты сцука неотразимый красаучек», подумала брюнетка, размахивая чужими трусами.
Кто был оборотень перед ней Джульетта, естественно не знала, впрочем, знать этого она и не хотела. «Так типа интереснее интрига, аррр». В школе хватало четырехпалых, но одно Скай могла сказать с уверенностью: «Точняк не препод. Иначе бы передо мной уже стоял голый мужик и скорей всего орал. А раз не оборачивается в человечишку то: вариант А, комплексы; вариант Б дохуя гордый; ну и С конечно ученик. Как вариант D может быть решил просто принять мою «игру», хотя мое астральное чутье мне подсказывает, что нефига это не так…»
Наконец оборотень сорвался с места, что вызвало довольную улыбку у амазонки. Она тут же развернулась на пятках и рванула как можно скорее, не желая быть разодранной в клочья. Свежий утренний ветер бил в лицо и развивал короткие волосы, Скай довольно быстро набирала скорость, не сворачивая с дорожки. Джо прекрасно знала, что даже если ее настигнет волк у нее остается куча преимуществ. Например, магия, которой оборотень не сможет воспользоваться, пока не обратиться назад в человека, а ей только этого и нужно.
Осмелев в конец, чувствуя в себе силы еще бегать долго и упорно по парку, Джульетта сдавленным голосом начала петь первое, что пришло ей в голову.
- И я позвала своего друга Джонни, и я сказала ему: “Джонни люди такие сумасшедшие, какого хрена?!” – да и первое что пришла в голову амазонки далеко не пиратская песня, а всеми известный трек Loca People который Скай слушала каждый день пока была на Третьей от Солнца планеты. – Не устал еще бегать? А? – в первый раз девушка набегу обернулась назад и увидела, что оборотень не преследует ее по прямой. «Не ну а чего ожидала то? Сейчас кааааааак выскачет из кустов». Девушка остановилась не далеко от кустов, где затаился волк и  громко крикнула. – Хитрожопый такой? Ну что же ты? Давай вылась или хочешь идти в школу голозадым? – девушка сделала несколько шагов назад косясь по сторонам. «Вот же пушистый засранец!». Но так как сей маневр не сработал ей нечего не оставалось как бежать дальше. Не пробежав и метра брюнетка увидела, что черный волк бежит к ней на перерез. – Твою матушку за ногуууууу!!! – выругалась девушка, резко меняя маршрут и сворачивая с тропинки. Бежать она еще не устала, но вот чувство что она проигрывает, досадно нависало над ней.
Скай бежала по влажной траве минуя препятствия в виде пеньков и деревьев и может быть она могла бы еще долго так бегать, но… Но ее любимые кроссовки подвели ее. Проскользив по траве девушка не удержалась на ногах и приземлилась на пятую точку, при этом громко и крепко ругаясь. Амазонка бросила взгляд в сторону надвигающего оборотня и тихо пискнула. «Ну зашибись…Кончитаааа!»
- Лежачих не бьют, не кусают и в клочья не раздевают!!! – предупредительно крикнула Скай. Увы и ах проигрывать так нелепо пиратка не собиралась, в голове уже родился план Б. Девушка не подымалась с мокрой травы, а лишь отползла к дереву и села поудобней. – Ну что мой четырехпалый друг, так и быть ты меня поймал, - бросила насмешливо девушка. – Что теперь? Клыками трусняк вырывать будешь? – хитро улыбнувшись, девица помахала нижнем бельем над головой. – Типа красная тряпка для бычка?

+1

215

– Что теперь? Клыками трусняк вырывать будешь?
Винсент лишь проигнорировал это замечание, он был не домашней псиной, радостно играющей с хозяйкой. Когда до девушки осталось пара метров, Валентайн остановился и замер. Началось обратное превращение. Сознание снова, нехотя, начало разделяться. Звериная сущность оборотня отходила на задний план, забирая с собой большинство инстинктов и уступая место самоконтролю и разуму.
Внешне оборотень плавно перетекал в человеческое обличие. Кости перестраивались, шерсть исчезала. Золотистые всполохи уходили из взгляда, уступая место алой глубине. Краем глаза Винсент заметил проявляющиеся ожоги на левой руке, но метаться по поводу того, что их увидит посторонний человек, было поздно. Волосы чёрным потоком рассыпались по спине, несколько прядей упали на лицо, закрывая обзор.
Валентайн встал и выпрямился. Нагота оборотня не смущала, в стае никто не будет застенчиво разбегаться по кустам, скрывая наготу при превращении, в школе Винсент скорее берёг чужие чувства и моральные устои, чем свои. Стыдиться Винсу было нечего, сложен парень был неплохо. Разве, что шрамы, не скрытые от чужих глаз, доставляли лёгкое чувство дискомфорта.
- Ты, как всегда, слишком шумная, - спокойно заметил оборотень, глядя Джульетте прямо в глаза.
Пока девушка не успела опомниться, Валентайн шагнул к ней и забрал из рук трусы и остальную одежду, а затем легко натянул на себя. Ощутив, что всё более или менее, как надо, оборотень с сожалением для себя отметил, что до обуви придётся идти босиком.
- Ну что почувствовала себя в полной мере крестьянским мужиком ворующим платье прекрасной феи? – усмехнувшись, спросил оборотень.
Он не знал, были ли на родине девушки подобные легенды, но на Земле их было в избытке. Когда обычный рыбак или крестьянин (реже принц) обнаруживал купающихся в озере волшебных дев и воровал одежду (или крылья, а в некоторых легендах и платья из лебединого пуха) одной из них. Несчастная девушка, обнаружив пропажу, рыдала и умаляла отдать ей законное имущество. Парень соглашался, предварительно сделав предложение, и фея выходила за него замуж, поставив какие-нибудь условия. Чаще всего что-нибудь вроде: «Если ты три раза ударишь меня, я уйду» или «Если три раза отругаешь меня, я тут же улечу…». Как правило, мужчины не выдерживали испытания и лишались жены. Винсент всегда недоумевал, почему нельзя уйти после первого раза, предварительно хорошенько избив муженька, как поступила бы какая-нибудь волчица.
«Впрочем, вряд ли у оборотней воровали одежду...»

+2

216

Наблюдая за мчавшимся волком, Джо казалось, что она готова была к чему угодно, однако «псинка» смогла удивить девушку. Буквально за пару метров оборотень остановится и начал обратное превращение. Амазонку ранее Боженька как-то оберегал от подобных сцен, и она не разу не видела, как волк становится человеком. И будем откровенны, Скай особо не стремилась стать зрительницей сего мероприятия. Благо у пиратки были железные нервы и подпорченное чувство юмора. Девица не на секунду не отвела взгляда от оборотня во время его превращения.
- Ну и гадость же эта ваша заливная рыба, - похихикала девушка, в очередной раз, убеждаясь что унаследовала одну из лучших и практичных рас. – Мог бы и поберечь мою психику чувак, я же все-таки дама, - произнесла она и тут же рассмеялась. Почему то Скай была уверена что «волчонку» сейчас все равно не до ее комментариев, но и промолчать она не могла.
Когда же оборотень приобрел человеческое обличие, девица едва удержалась от своего любимого жеста «лицорука». Меньше всего Джо хотела бы подшутить так над своим одногруппником. «Ну почему именно мой факультет? Почему не факультет Воды? Аррр, железное правило своих не бить. Спектакль кончится не чем», расстроено подумала девушка. Тем временем Винсент встал и выпрямился, позволяя Джульетте вдоволь насмотреться на свою наготу. Скай изучающи глянула на брюнета с самодовольной улыбкой. Да пусть она еще вдоволь не наигралась в догонялки, но зато добилась своего. Хотя это и показалась чересчур легко и просто. Девица спокойно смотрела на подходящего к ней молодого человека, не смущаясь его наготы, все же за ее спиной был не один год жизни на корабле с одними мужчинами, которые почему-то считали нормой ходить голожопыми при юной девушки. Джульетта, так как бы между прочем заметила, что хозяин ворованных вещей вполне хорошо сложен.
- А ты как всегда нудишь даже при условии, что находишься в парке абсолютно голый. Таки Адам без Евы и фигового листочка. Прикрыл бы хоть свое достоинство, а то маячишь тут перед глазами - на секунду девушка забыла о том, что ее главная миссия вещи держать и не отдавать хозяину, а не подшучивать над ним. Этим и воспользовался оборотень, выхватив из рук амазонки свою одежду. – Ну, вот фу таким быть, - наиграно, обижено процедила девушка, наблюдая как юноша одевается. Девица заострила внимание на левой руке оборотня. – Что игры с огнем для оборотня слишком опасны?,- поинтересовалась она. – А я то думала ты просто контуженый на голову, а потому вечно в перчатках как фетишист.  Кстати всегда смотрела на твою перчатачку и думала, ей же удобно сосиски есть! Но это так к сведенью, попробуй, - усмехнулась брюнетка наконец подымаясь с холодной земли. – А ты в полной мери ощутил себя героем-любовником и прекрасным соблазнителем красуясь передо мной с писюном на обозрение?, - томно ответила Джо вопросом на вопрос еда сдерживая смех. – И вообще к чему было это прелюдии с беготней по кругу. Мог бы с сразу обратится обратно. Нового  ты мне все равно нечего не показал, а так бы я сразу шмот отдала, - девица с нагловатой улыбкой подошла к оборотню. – Зла не держи. Я же не знала что это ты. Иначе бы прошла мимо. Ты же это…зануда с тобой не проиграться, - смеясь, девушка тыкнула пальцем в пресс Винсента. – Слишком тихий и, кажется, совсем не умеешь веселиться, мальчик с такими повадками даже со своим выдающимся достоинством ты в жизни не одну самочку в кровать не уложишь, - Джо получала полнейшее моральное удовлетворение от утра и «беседы» с Винсом. - Весь такой загадочный аж жуть берет. Я тебе сейчас секрет открою но ты вполне подойдешь на должность Темной Лошадки факультета Огня.

+3

217

- Если бы у тебя не гулял ветер в голове, ты могла бы сложить один плюс один и догадаться, что это я, - прохладно заметил оборотень, предыдущие замечания девушки Винсент напрочь проигнорировал. – Но, видимо, целых две цифры – это слишком сложно…
Валентайн, как всегда, был в своём репертуаре. Шутить или говорить гадости с безразличным лицом вполне было в духе оборотня.
«Раздражает… Почему же она такая болтливая?»
Когда девушка приблизилась ближе Винс, невольно внутренне напрягся, хотя внешне никак не выдал этого. Оборотень не любил, когда чужие вторгались в его личное пространство.
- …ты в жизни не одну самочку в кровать не уложишь.
Валентайн усмехнулся чуточку самодовольно. Обычно, Винсенту не нужно было утруждать себя, чтобы уложить кого-нибудь в кровать. Напротив, когда Валентайну только-только исполнилось шестнадцать, многие девушки вокруг будто озверели. В некотором роде так оно и было, когда дело касалось оборотней. В периоды полнолуний и массовой охоты многим сносило крышу, на это никто не обращал внимания.
Что же касается человеческих девушек… Отчего-то вчерашние одноклассницы, которые считали его жутко нелюдимым и даже пугающим, решили, что оборотень так загадочен, да и вообще не так уж и плох. Видимо, гормоны дружно ударили в голову романтичным и влюбчивым девушкам. И понеслось! Винсент никогда не был особенным ловеласом, просто здоровый парень, интересующийся противоположным полом, но не настолько, чтобы привлекать к себе внимание. Однако оказалось, что отбиться от настойчивых девушек не так просто.
- Тёмная лошадка? – правая бровь чуть иронично изогнулась. – А на какое место ставишь ты себя, мне интересно.
Произнеся это, оборотень босиком побрёл обратно, нужно было найти обувь, да и пора было, наверное, возвращаться в комнату. Оставив девушку позади себя, Винс тем не менее ощущал её запах, нужно было пройти ещё не мало метров, прежде чем он притупиться.
- И часто ты занимаешься в парке фетишизмом? Сколько жертв твоих гуляет по «Колыбели стихий»? – голос оборотня стал почти скорбным. – В следующий раз воруй у водников, у меня итак дефицит одежды. Периодически забываю или оставляю где-то.
Как ни странно, в обществе Джульетты Валентайн чувствовал себя достаточно свободно. Во-первых, пусть они и не общались друг с другом лишний раз, но всё же проучились вместе целый год. А в Винсе был силён инстинкт принадлежности. Во-вторых, несмотря на все свои выкрутасы Джо была понятна оборотню, хотя и раздражала.

+2

218

- Эу я практик, а не математик и на лбу у меня «ботаничка» не написано. А вы все на одну морду в зверином обличие и оборотней в школе хватает предостаточно. Так что в следующий раз оставляй записку с вещами и личной подписью, окда? – на свой обычный манер ответила девушка. Для полной картины оставалось только показать язык оборотню, что Скай не поленилась сделать, а после ехидно улыбнулась. – Две цифры это вообще огогого много между прочем, - добавила она. «Зааанууууудаааааааа, вот не может человек ну или кто он там…оборотень проще к вещам относится».
- Ну, раз интереснооооо,- протянула амазонка. – То у меня уютное место. Вполне солнечное и теплое. Задира, которая вечно получает по голове от преподов за свои проступки. Со мной сложно и никогда не знаешь, когда в следующий раз я захочу подраться. Скорей всего меня причисляют к лезбам, стереотипное мышление из-за расы, характера и мужских повадок. Так что место мое называется примерно так: бешеная лезба или драчливая баба, - девушка усмехнулось. Было заметно, что ее лишь веселит это все. Девица всегда довольно спокойно относилась к подобным вещам, да и себя вполне трезво оценивала. Джульетта с детства представляла себя неким лидером который при желание поведет за собой в бой единомышленников да и пусть детские мечты о сражениях скончались в диких муках, но вот саботировать учеников для драки Скай проблемой никогда не было. – А, да и меня везде слишком много. Затычка в каждой дырки, вроде так говорят, - девушка рассмеялась в голос. О своих достоинствах и недостатках Джо имела представление, а потому и могла спокойно высмеять любую свою черту. Впрочем, для других такое могло не сойти с рук. Джульетта как очень полный человек или калека в инвалидном кресле, сама над собой пошуть могла, а вот другим насмехаться над собой не давала.
Девушка неспешна, шла за босым Винсентом, чувство совести не терзало амазонку, глядя как ее однокурсник топает в холод по земле. Наверное, потому что понимала, что у мальчика проблем с терморегуляцией нет, а мозги есть. «Ну, или он хоббит и его греет шерсть на ступнях. Ну, или еще что-нибудь забавное».
- С периодичной постоянностью. Но ты первый кто стащил мой трофей. Так что по возвращению в школу трусиля все-таки отдай. Я их в рамочку на стенку повешу к остальным труселям мною украденным, -хихикнула пиратка. – А ты часто косишь под Адама и скачешь нагишом перед прекрасными девами или мне типа подфортило? Хотя знаешь, слышала я что в городе маньяк появился, ходит такой в длинном плаще поджидает барышень в темном переулке а потом бац! Распахивает плащ, а под ним нечего нет. Трясет пиписькой перед дамами, а потом убегает, - амазонка рассказывала это все довольно экспрессивно в своей обычной манере. – Может это ты? Ну а что плащ есть, член тоже на месте…
Уже через минуту девушка обогнала Винса и, развернувшись к нему лицом, шла задом наперед.
- Ну что я раскрыла твою грязную тайну? Мне полагается приз?, - глядя на юношу с интересом и совсем забывая, а том что за дорогой стоит следить девушка, не заметив булыжника, запнулась и упала с характерным визгом. – Да чтоб тебя…-восидая на асвальте девушка бросила недобрый взгляд на оборотня. – Я из-за тебя второй раз на жопу падаю. Она(жопа) тебе этого не простит! – произнеся это девица кинула в юношу не большую велочку найденную рядом с местом падения. Целилась Скай конечно в лоб, чтоб неповадно было.
Хотя на самом деле Джо не винила Винсента в своем падении и даже не подозревала его в маньячестве на улицах города. Просто ей было скучно, а вечно молчаливый неулыбающийся Винс явно не прибавил бы настроения. Так что нечего не оставалось, как действовать по принципу развлеки себя сам. Ну и может быть заставить оборотня проявить хоть какие-то положительные эмоции.

+1

219

Несмотря на прохладную погоду, ранний подъём и происшествия с одеждой, Валентай прибывал в благодушном настроении. Оборотень почти не замечал того, как земля холодит ноги. А Джульетта тем временем всё болтала.
- В следующий раз обязательно оставлю для тебя записку. Ты же умеешь читать? Или практика отняла у тебя и этот навык? – лениво заметил парень.
Разумеется, Винс знал, какие слухи ходят о Джо по школе, да и саму её трудно было не заметить, но ему было любопытно, что думает по этому поводу сама амазонка. Слушая в пол уха, что говорит Джульетта, оборотень приближался к кустам.
- Думаю, твоя коллекция проживёт и без моих трусов, - сдерживая улыбку, заметил оборотень. – Я бегаю по территории школы в зверином обличье почти каждый день. В этом нет никакой тайны, вот только, я стараюсь не щеголять голышом. Не думаю, что это кому-то понравится.
- Ну что я раскрыла твою грязную тайну? Мне полагается приз?
Валентайн, решив поддержать разговор, ответил:
- Тебе полагается смерть, раз ты раскрыла мою тайну, - совершенно серьёзно заметил Винсент, глядя на девушку, которая между тем переместилась и теперь шла впереди оборотня.
- Осторожнее свалишься.
Однако предостережение запоздало, и Джо упала. Не обращая внимание на притворное возмущение, Винс мимоходом поднял девушку.
- К счастью, прощение твой задницы мне не нужно, - хмыкнув заметил, парень. Будь перед ним другая девушка, он был бы более разборчив в выражениях. Но с Джо иначе было нельзя.
«С волками жить, по-волчьи выть…»
- Пожалуй, пора поесть, - скорее сам себе, чем Джульетте сказал Валентайн. – Ты ещё будешь охотиться за чужими трусами или тоже в школу?
Оборотень сам не заметил, как дошёл до нужных кустов. Достав ботинки и натянув их на ноги, Винс почувствовал удовлетворение. С разных сторон парка доносились отдалённые звуки голосов, постепенно вся школа просыпалась. Скоро должно было состояться выступление директора. Обычная формальная болтовня.
Невольно взгляд оборотня нашёл башню факультета воздуха. Смоляно-чёрные брови недовольно нахмурились. Винсент по-прежнему ощущал тревогу, исходящую из западной башни.
- Выходит, с ним ничего не сделали, - почти неслышно заметил оборотень. Даже краски зарождающегося дня будто поблекли. Будь парень сейчас в звериной ипостаси, его уши бы настороженно развернулись бы в сторону школы, словно стремясь уловить какие-то едва слышные звуки. Винсент почти чувствовал, как шерсть на загривке чёрного волка внутри него встаёт дыбом, а верхняя губа приподнимается, обнажая клыки.
Пока неясные предчувствия не утихали, вспыхивая неяркими всполохами.
- Похоже, этот год будет не менее интересным, чем предыдущий. Будем надеяться, что он пройдёт без жертв.
Внешне Валентайн был само хладнокровие, но он не забыл того, сколько студентов погибло. Все они приехали сюда, чтобы учиться, а не умирать...
- Я в школу, а ты, как знаешь.
Только теперь Винс натянул на руку перчатку, чтобы скрыть ожог. Многие оборотни сочли бы это слабостью и посмеялись над ним. Возможно, они были бы правы, но Валентайн не любил лишнее внимание и расспросы. Да и не обязательно было знать неподготовленным ученикам, в каких условиях он получил свои шрамы.
- Если захочешь ещё побегать от оборотня, я к твоим услугам, - нетерпеливо махнул на прощание парень. – Увидимся.
-------> в школу

+2

220

- Нет. Погоняюсь еще за трусами, - безразлично произнесла амазонка. Явно крысиные бега от оборотня это не совсем та тренеровка которую Джо хотела провести, хоть и определеный опыт она получила и вынесла из этго урок. В следующий раз сразу лучше фаерболом в шматье. Веселее как-то. Ну или на дерево... Волки же не умеют скакать по деревьев? Или нет? Все же лучше уточнить. Скай задумчиво посмотрела на Винсента оценивая его способность лазить по деревьям в зверином обличье.
Пока девушка отряхивала свою многострадальную попу до ее ушек донеслись слова Винса с надеждой что в этом году жертв не будет. Джульетта слегка нахмурилась. Шутит что ли?
- Да ну нах, сейчас наговоришь с похмелья! Как без жертв то? Не-не-не, я ж иначе со скуки тут помру. Жертвы быть должны и чем больше тем лучше, - усмехнулась девица даже не взглянув на оборотня. - Угу, топай. А у меня еще не выполнен план на сегодня по похищению трусов, -хихикнула амазонка развернувшись отюноши на пятках. - Ну уж нет ты слишком нервных, сожрешь еще случайно, а я знаешь ли не съедобная и мясо у меня жесткое. Отплевываться потом еще неделю будешь, - на этом девушка отправилась ровно в противоположную сторону от школы. - Удачи, амиго, помахав девушка скрылась за деревьями.
Ну что за утро? Так глупо попасться. Что теперь босиком бегать чтоб не скользить?! Хотя думаю начать можно просто с того что под ноги иногда стоит смотреть..., - Скай по привычки убрала мешающие пряди черных волос за уши и фыркнула. Карамба! Ненавижу эту разницу между расами. Стараешься тут, жопу рвешь что бы показатели выше были а кому то от природы это дано. Ну вот не твари ли? - Джо легким бегом наворачивала по парку второй круг размышляя о расовых способностях. Да она понимала что не ей жаловаться на расу, но вот обида от проигрыша все равно в ней играла. Итак еще пару тройку кругов пока мысли девушки не ушли в другое более приятное русло. На последних трех-четырех кругах амазонка заметно ускорилась, что означало конец ее утренего забега. Вот и ладушки...
Закончив с пробежкой пару минут Джо по разминала мышцы, после чего довольная но выматаная поплелась к школе. Настроение было не ахти, но главное оно было. Интересно, что директриса в этом году учидит?

>>> столовая

+1