Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 241 страница 260 из 291

241

Тихо, красиво, золотая осень в самом разгаре. Листья начинают желтеть, воздух становится прозрачным и чистым после серии дождей, прибивших пыль к земле. Натали брела по парку, как всегда, скрывшись от мира за книгой и плеером. Однокурсники радостно щебетали, как ранние пташки, обсуждая свои жизни после долгой летней разлуки. Были бы наушники Натали хотя бы не вакуумные, она бы обязательно услышала кучу всяких мелочей. От "Слу-ушай, я купила такое классное платье!" до "Представляешь, после того несчастного случая он до сих пор...". Но нет, конечно же, нет. Да и сами ребята были одеты как-то более празднично. А что Натали? Она убивала время до ночи, шатаясь по парку и читая книгу, но об этом чуть позже. Одетая в самые обыкновенные джинсы, и, о боже, тоненькую майку, а ведь на улице всего десять градусов тепла. С Сумкой, закинутой за плечо. От кармана, под майкой, к уху тянулся тоненький проводок наушника, из которого за версту было слышно громкую, шумную музыку.
Да, Леон имеет такую вредную привычку, как читать на ходу. Книгу в руки, глаза в строчки и идет, ни на кого не глядя. Даже после того, как она раз десять ударилась лбом в столб, или же упала на льду, запнулась об скамейку, банально сбила с ног прохожего - привычка не ушла, оставаясь её частью. Сегодня она решила удариться в девчоночью романтику, псевдофилософию Пауло Коэльо, и по сему держала в руках крохотный томик "Алхимик." На лице блуждала насмешливая улыбка. То и дело она оборачивалась назад, будто бы в поисках собеседника, с которым могла бы поделиться прочитанным, но, не находя его, обдумывала прочитанное в гордом одиночестве. "О даа, конечно. Человек должен стремиться к своей судьба. Вот сейчас все брошу и уйду в пастухи. Естественно, о чем вы? Я же хочу исполнить свою судьбу!"
Все кончилось печально. Весьма~а печально. Как говорится, свинья и в пустыне грязь найдет. Во всем парке была одна единственная грязная лужа, высохшая не до конца. В парке же гуляли толпы подростков! И конечно же, именно Натали предстояло почувствовать все прелести купания в грязи. Девушка неосторожно ступила, туфель заскользил дальше, ступня подвернулась на тонком каблучке и девушка плюхнулась в лужу с характерным, противным звуком. Первое, что она сделала после падения - схватилась рукой за волосы - не испачкались ли? На спине, она уже чувствовала, грязь набрызгана. Про пятую точку говорить не хотелось. Но больше всего было жалко туфли. Красивые замшевые туфельки были убиты грязью в самом буквальном в смысле, да так, что без слез не взглянешь.
-Свинья везде грязь найдет... - проворчала вполголоса девушка, стряхивая капельку грязи с книги.

0

242

Натали посидела в луже три приличия минутку. Так и не увидев толпы взволнованные однокурсников, которые помчались бы вытаскивать несчастную клушу из лужи, Леон недовольна зафыркала. Но все же оторвала свой императорский зад от земли самостоятельно, поспешив приземлиться на ближайшую скамейку, дабы осмотреть масштаб бедствий. Пятна на сумке, на туфлях, сзади на джинсах. Это опечалило.
-Эх, Наталка-Наталка, - тихий вздох, печальный. Вечно так. Только тебя книга захватит, или песня классная в наушниках заиграет, как обязательно что-нибудь случится. Кого-нибудь собьешь или в лужу плюхнешься.
Еще немного посидев, девушка решила, что стоило бы пойти в комнату дабы переодеться. Тут-то её и настигла большая неудача. Натали начала рыться в сумке в поисках ключей от комнаты, заранее, чтобы потом не стоять у двери, как дура. И что же? Ключей не было! Не бы-ло! Натали вывернула всю сумку наизнанку в поисках ключей. Водопад всякой ерунды вывалился на скамейку. Конфетки, салфетки, маленькая шоколадка, жвачка, Не сумка а магазин какой-то, гарнитура с плеером, непонятные исписанные бумажки. Ключей нет. Потеряла, или забыла в комнате, а потом соседи заперли комнату. Полезного на данный момент в сумке было только влажные и простые салфетки. Кое-как отчистив энное количество грязи от сумки и задницы, Натали тоскливо побрела к озеру, решив дочиститься там, а потом уже начать разбираться с ключами. Если она их потеряла, то это - самая настоящая проблема и разбираться с ней придется по средствам "начальства". "Вот ведь клуша-то, а..."

==>>Кристальное Озеро

Отредактировано Наташа (2012-01-06 11:41:42)

0

243

-------->Территория школы. Кафетерий.

Она бежала чуть больше минуты. За это, казалось бы короткое время, она успела один раз свернуть не туда и один раз упасть, зацепившись за торчащую корягу, но упрямо продолжала бежать. Дыхание сбилось почти сразу - она так и не научилась регулировать его при беге, да сейчас это было и не важно. Теперь девушка точно знала, что бежит в нужную сторону, так как отчетливо чувствовала запах Роу. "Ну где же ты? Неужели смог уйти так далеко?...". Ноги постепенно становились ватными, движения давались все тяжелее, так как мышцы трясло от напряжения. Пальто, которое она так и не удосужилась застегнуть, больше мешало. Оно сковывало движения и от него было невыносимо жарко, не смотря на то, что температура была отнюдь не высокой. На очередной развилке ей пришлось остановиться и отдышаться, сжав кулачки она поглядела сначала на право, потом налево, потом снова направо. "Туда!" Она вновь побежала, но уже медленно и прерываясь на шаг. Деревья мелькали перед ее глазами больше путая, чем помогая ей ориентироваться. Порой девушке казалось, что она вновь видит его фигуру, но это оказывался либо другой ученик, либо вовсе обыкновенный куст жасмина. Впереди замаячил поворот и девушка прибавила скорости, чтобы повернув...врезаться в спину, идущего не спеша, Роу. "Нашла..."
Душа ликовала, а вот легкие горели просто адски, Рей ведь никогда столько не бегала и сейчас все никак не могла отдышаться. Нужно было хотя бы поздороваться, но лисица лишь устало улыбалась и громко, прерывисто дышала. Теперь можно было и отдохнуть, так как кот уже никуда не денется - не бросит же он здесь ее одну. Наконец она смогла выдавить из себя хоть какой-то звук:
- Догнала... - через силу засмеявшись, она согнулась пополам, так легче переносилось ее текущее состояние. Видимо из-за испытанного стресса, организм совсем обессилел, и единственное что она хотела, это прилечь куда-нибудь и как можно скорее. "Легкие сейчас взорвутся...Вот это пробежка...С ума сойти...Но зато я догнала его!...". Наверное, ее появление вызвало у него удивление, а может быть и нет. Сейчас это волновало ее меньше всего.
- Я тебя догнала, - зачем-то повторила она и обессилено навалилась на его плечо, - Здравствуй.
Ее трясло, причем уже не только ноги, тряслось все тело - завтра утром ее ждут незабываемые болевые ощущения. она знала это по собственному опыту, еще с начальной школы. Стоило резко перенагрузить мышцы и на следующий день они начинали дико болеть. Тяжкая доля. "Сейчас еще постою минуточку...Отдышусь...Или не минуточку...". Райли все-таки нашла в себе силы выпрямиться и в последний раз порывисто выдохнула. Теперь она чувствовала себя намного лучше, хотя слабость в мышцах все же присутствовала. Парадоксально, но не смотря на усталость, внутренне она ощущала себя гораздо бодрее. Вот только воспоминание о недавнем странном знакомстве, снова вызывали в ней приступы беспокойства.
- Знаешь, я бы тебя сейчас побила, будь у меня силы, - она коварно улыбнулась, - благо и ты сейчас не в лучшей форме.
Для пущей правдивости своих слов, она ткнула кулачком в его бок. Вышло слабовато, поэтому совершенно не больно и тем более не угрожающе. Впрочем как всегда. - Но я все равно рада тебя видеть.
Не было смысла стоять на месте, и Рей медленно потопала по тропинке наравне с оборотнем. "Прямо как в старые добрые времена...."

Отредактировано Raylie (2012-01-16 11:12:13)

0

244

Напряжение между дамами нарастало. В случае чего Вестрок с трудом представлял, как будет их разнимать. Тем более когда состоялся этот взрывоопасный контакт глаз. Вивенди даже смог почувствовать, как магическая энергия расходится от шейды. Ему стало не по себе. Он понимал, что если ученики частенько просто не способны нанести друг другу серьезных увечий (хотя и исключений было достаточно), то в случае серьезного сражения преподавателей результат будет стремительным и с большой вероятностью плачевным. Под давлением нависшей паузы, Вестрок подошел так, чтобы стоять между девушками, только сбоку, и даже позволил себе взять обеих за плечи. -Пожалуйста, не стоит.- проговорил он негромко и спокойно, однако вышло максимально убедительно из того, на что он был способен. Какой пример детям... Благо, ситуация разрядилась с уходом Анны. Конечно, Гр'ашери был подавлен и таким исходом. Ему не хотелось, чтобы уходил кто-либо. Обе дамы были ему интересны и как коллеги, и что даже важнее, как люди. Взглянув на оставшуюся на месте Екатерину, Вестрок прочитал на ее лице... удовлетворение? Ну да, показала, кто в доме хозяин. С укором подумал вивенди, однако все равно иронично улыбнулся, будто поощряя шейд, которая, видимо еще под эффектом пересыщения магической энергией, стала, по его ощущению, намного смелее и инициативнее обычного. Это точно не могло его не радовать.
...короче, найти бы всех побыстрее, а то мы такими темпами к утру только выйдем.- Гр'ашери усмехнулся. -Ну да, резонно.- он задумался, где могут быть остальные преподаватели, и конечно не смог просчитать их возможные действия. Уж слишком много новичков. -Ладно, пойду на поиски.- в конце концов заключил он и вслед за коллегой взглянул на величественный замок. Ну и как я буду искать? Тем более, если вдруг там никого нет?  Ладно, что-нибудь придумаем. -Прошу меня подождать.- откланялся Вестрок и направился обратно к школе.

***

Шаг вивенди был привычно быстрым и широким. Вечерний свежий воздух диктовал непременную надежду на удачное его окончание, хотя факты и говорили об обратном. С перпендикулярной аллеи выбежала девушка-кицуне обернулась по сторонам и, не обратив на учителя внимания, побежала в сторону от него, вдаль по аллее, размахивая рыжим хвостом из стороны в сторону. Надо сказать, Вестроку эта картина явно симпатизировала, впрочем и его упрекнуть было нельзя, он просто продолжил идти в прежнем направлении. Мисс Хейкрафт, куда же вы так спешите? Впрочем, ответ долго ждать не пришлось. Непоседливая кицуне скрылась за поворотом, и тут же резко остановилась, будто догнала кого-то. Сперва Гр'ашери не понял, кто это, но он в любом случае проходил мимо и по приближении довольно скоро распознал в юноше Роу Дискейна, до боли знакомого по прошлому году оборотня. Хех, кто бы мог подумать, что из них такая пара выйдет. Тем более с враждебных факультетов. Мир не так уж обречен в конце концов. Конечно, Вестрок подумал, что молодые люди влюблены, иначе с чего бы Райли так спешить, с чего так ласково (на взгляд вивенди) приветствовать? Проходя мимо того же поворота, учитель получил последнее "подтверждение" - она буквально повисла на плече оборотня, что говорило о высоком доверии. Вивенди остановился, взглядом с пару секунд провожая пару. -Сто-ять! протяжно скомандовал преподаватель довольно ехидным тоном, привлекая к себе внимание. Впрочем на долго его в этот раз не хватило. -Ладно, расслабьтесь, вы просто отлично смотритесь вместе.- он даже не смог удержаться от комплимента. В душе он был рад, что у ребят все хорошо. Во всяком случае, на вид так и казалось. -Вам на глаза не попадался кто-нибудь из учителей?- спросил он, вспоминая о своей собственной проблеме.

Отредактировано Westrock (2012-01-07 00:45:27)

+3

245

Переключившись на более насущные мысли, Роу обдумывал очень важные вещи, важные с его точки зрения. Самый первый вопрос был денежный. Нет-нет, дело было не в отсутствии денег, а в их количестве…  За время каникул, вернее за жаркие деньки июля, пока все уезжали отдыхать или работать, кот умудрился обчистить около десятка квартир в городе, приблизительно за неделю. Т.к. в нем отсутствовал подобный контингент людей-воришек, ибо…воровали по-другому и в других масштабах, однако, подобный старинный способ никто не отменял. Значения кражам особого не придали, в конце концов, исчезали только деньги у обыкновенных трудяг, которые не удосужились хранить свои сбережения в более надежном месте. А куда такому подростку как Роу, было их толком тратить? Все же несколько вещей имелось.
Одежа, нужно купить новую одежду …что-же еще можно приобрести…  ломал голову юноша как, неожиданно почувствовал толчок в спину. Резко обернувшись дабы лицезреть нарушителя спокойствия, он несказанно удивился. Перед ним стояла…
- Райли? Ты…как ты тут очутилась?? – начал было задавать вопросы юноша, как во время остановился. Девушка выглядела не менее замечательно чем он.
- Что-то случилось?- Уже более серьезным тоном задал вопрос Роу.
- Догнала... – Она явно перестаралась с бегом, но удивительно, что еще умудрялась смеяться, - Я тебя догнала.
Обеспокоено подставив плечо, кот поддержал девушку. - Здравствуй.
С чем черт не шутит, за ней гнались? Она ведь только что сидела в кафе?
- Не буду спрашивать, что с тобой произошло, но выглядишь ты ужасно – сурово бросил кот, начав обтрушивать девочку. – Стой смирно, я только, что видел тебя в кафетерии и выглядела ты в разы лучше, - почистив ее пальто, он присел на корточки, обтрусив так же джинсы девочки.
Я точно тяну на заботливого папашу. А еще мне говорят «Когда же ты повзрослеешь?» Закончив с «уборкой» он поднялся к лисе.
- Знаешь, я бы тебя сейчас побила, будь у меня силы, - к удивлению Роу, она улыбнулась, - Благо и ты сейчас не в лучшей форме, - и мило ткнув в бок мальчишку добавила, - Но я все равно рада тебя видеть.
Роу все так же строго смотрел на свою дорогую подругу поверх очков.
- Мало того, что ты бежала так, будто за тобой гналась стая псов, плюс умудрилась каким-то чудом несколько раз упасть, что с тобой происходит Райли Хейкрафт? Ты записалась в кружок легкой атлетики? Или решила просто проверить насколько быстро ты стала бегать спустя 3 месяца? – Поправив очки, он старался выглядеть еще строже, - ничего не изменилось, эти ноги, - он ткнул пальцем на землю рядом с ногами девушки, - эти уши, - он мягко прикоснулся указательным пальцем к правому ушку лисы, - и в особенности этот хвост, - сделав несколько движений, он поймал хвост, который был одновременно самым драгоценным и наверно самым чувствительным местом лисы посему он редко к нему прикасался, а если и трогал то невероятно бережно и то, если повезет, - этот хвост тоже не изменился.
Все так же строго пробежав глазами по запыханной лисе перед собой, он чуть смягчился, взгляд стал чуть снисходительней и он приблизившись тепло обнял лису.
- Но все таки, что то в тебе не то, я рад тебя видеть непоседа, в самый первый день ты вновь заставляешь меня волноваться. Как всегда, - довольно промурлыкал он, зарывшись в копну рыжих волос.
– Рад видеть тебя, Рей.
Отстранившись, он пошел чуть вперед, - Рассказывай, что с тобой произошло? И как провела лето рыжая проблема в твоем лице?
Но толком поговорить им не дали, через пять минут, их настигнула новая «проблема».
Громкий мужской голос, с замечательной дикцией служащего армии, скомандовал:
«Сто-ять!»
Учитель Вестро-о-к, как же я рад Вас видеть в конце учебного дня-я-я, а казалось бы, Вас мне всегда хватало в нача-а-ле.
Послушно остановившись, Роу удивленно повернулся лицом к избушке, тоесть учителю.
-Ладно, расслабьтесь, вы просто отлично смотритесь вместе.- учитель явно ехидничал, но…куда-ж Роу понять….он иногда отличался тактической непрошибаемостью.
- Что Вы имеете ввиду Вестрок-сан? Доброго вечера, - с все еще присущим ему удивлением, спросил юноша. Само неожиданное появление учителя внушало некие подозрения, но, к черту их.
-Вам на глаза не попадался кто-нибудь из учителей? – Переключился учитель, заставив кота призадуматься.
- Я сегодня видел многих учителей….хмм…, - в памяти ненароком отобразился эпизод в кафетерии, но решив учтиво промолчать, предоставив Райли самой во всем разобраться, - но сейчас я никого не встречал…вроде…

Отредактировано Rou (2012-01-07 08:13:52)

+2

246

- Как-как? Ножками прибежала, - недовольно буркнула Рей в ответ на глупый вопрос, - Вооон по той тропинке...
Указующий перст указал за поворот, куда уходила уже знакомая дорожка. Роу был на удивление спокоен и серьезен, и если спокойным девушка видела его довольно часто, то таким серьезным впервые. Хотя она могла просто не помнить. Своим вопросом он заставил ее вновь пережить неприятные ощущения от встречи с преподавателем. "Нееее...Нежитеведение я походу не сдам...Совершенно определенно...Вот если бы я училась на факультете воздуха, возможно у меня были бы шансы...а так, нет...Прискорбно...". Девушка расстроено вздохнула и махнула рукой - мол ничего смертельного, так и говорить об этом нечего. Возможно позже, когда она более менее придет в себя, она сама ему все расскажет.
- Спасибо за "комплимент", ты как всегда невероятно мил, - она усмехнулась и послушно замерла, пока оборотень очищал ее пальто и джинсы от пыли, Заботливый...Прямо как старший братик... - Скажу одно, ты видимо видел слишком мало...Да и что там было видеть...Это надо было слышать... Она покачала головой, но недовольно мечущийся хвост сдал ее с потрохами - она нервничала. Конечно, присутствие Роу давало ей не мало положительных эмоций, вот только теперь каждый раз вспоминая его имя, она ненароком будет вспоминать его фамилию. Совпадение не радовало. Девушка лишь молилась, чтобы завтрашний день не принес ей занятие по нежитеведению, иначе у нее случится сердечный приступ, на почве душевных переживаний.
- Бежала я, между прочим, за тобой, а не от кого-то, - лисица улыбнулась, - Ты слишком быстро ходишь. И...Эй, не смей трогать мой хвост! - она попыталась царапнуть пакостника, но не успела,  - Я тебя предупреждала и не раз, хвост-тро-гать-не-смей! Я этого не люблю...
Райли не злилась, это было бы понятно любому, тем более Роу, но надо же было устроить спектакль! Тем более она действительно не терпела, когда кто-то прикасался к ее любимому сокровищу. Такой вот бзик. Оборотню кстати она это прощала, причем уже не в первый раз, но все равно постоянно скандалила по этому поводу, попросту получая от этого удовольствие. "Мой хвооостик...Позже я почищу тебя от пыли и расчешу...И ты снова будешь красивый и блестящий...". Ро с любовью провела ладонью по меху, расчесывая его тонкими пальцами.
- Я знаю, что не изменилась, - она с извиняющейся улыбкой склонила голову, - и ты тоже. Хотя нет, вижу вырос, придется задирать голову постоянно, чтобы с тобой поговорить. - Она засмеялась, - А вот бегать я как не умела, так и не умею, твоя правда.
Оказавшись в теплых объятиях оборотня, Рей довольно зажмурилась и завиляла хвостом. За три месяца лета, она успела сильно соскучится по этому непоседливому парнишке. Его присутствия частенько не хватало теплыми вечерами, когда хотелось с кем-нибудь поболтать ни о чем. "Словно и не было каникул...Я снова здесь..." Рассказать о том как провела свое лето она не успела, так как только девчонка раскрыла рот, позади нее раздался строгий командный голос, от которого она сразу встала по стойке смирно, мгновенно отлетла от оборотня на добрые метра полтора. Впрочем голос, спустя пару секунд, она все же идентифицировала, не без помощи обоняния, конечно - преподаватель по Магическим животным, сам господин Вестрок, собственной персоной. Надо ли говорить, что именно этот преподаватель числился первым в списке ее любимых, поэтому Райли приветливо улыбнулась и присела в шуточном реверансе. Вот только в глазах ее читалось смятение, недоумение, смущение и многое другое, вызванное насмешливыми словами этого мужчины. "Мы...О чем он...Ведь мы же не...! Вот черт, он ведь подумал что мы с Роу...Как же объяснить-то теперь?? Не поверит ведь..." Она постепенно краснела, и с каждой новой секундой осознания того, насколько она попала, цвет становился все насыщеннее. К ее счастью Вестрока интересовали куда более важные вопросы.
- Я видела... - настроение снова ухнуло вниз, - господина Роу. Около пяти минут назад он был в кафетерии, неподалеку отсюда. Но там ли он сейчас, я не знаю.
Она пожала плечами и указала на тропинку, по которой прибежала. В этот кафетерий она теперь не скоро сунется.

+2

247

Ну да, и конечно, надо вести себя, будто не понимают, о чем речь. Во всяком случае, мистер Дискейн точно действовал нарочито серьезно, девушка сразу "выдала" себя румянцем на щеках и смущением в глазах. Вестрок лукаво улыбнулся. Конечно, перед учителем надо показать, что ничем "запретным" здесь не занимаются. Будто любить плохо, а драки между факультетами учинять - хорошо. А потом еще обижаются, когда я их детьми называю. Однако, что бы Вестрок про себя не думал, он бы никогда не признал - в подобной ситуации он повел бы себя ровно тем же образом - так же все отрицал. Что Вы имеете ввиду Вестрок-сан? Доброго вечера Ах, точно. Вот и мне казалось - что-то упустил. Этим "чем-то" было приветствие, ну и... В целом вежливое обращение. К сожалению, Гр'ашери частенько опускал подобные формальности, принятые практически в любом цивилизованном обществе. -Да, и вам здравствуйте, и с новым учебным годом. Было бы здорово услышать, как вы провели каникулы. Ну знаете... Когда мне будет скучно.
господина Роу. Около пяти минут назад он был в кафетерии, неподалеку отсюда. Но там ли он сейчас, я не знаю. Вивенди вопросительно поднял брови, мол "ты, наверное, меня разыгрываешь?" Естественно, лишь от того, что он не понимал, о ком идет речь. -Это ты о ком? Я знаю только одного Роу, и он сейчас стоит передо мной. Поскольку Вестрок еще не был знаком с новым преподавателем нежетиведенья, ему явно нужны были пояснения.

+2

248

В целом он был доволен. Лиса отдышалась и быстро пришла в себя не уходив слишком далеко.
Раз шутит, улыбается попутно умудряясь капризничать – все в порядке.
- Да, да, да, я еще не успел забыть, насколько хвост ценная часть твоего тела Райли. И да, ты очень не любишь когда его трогают, кусают, жуют, слюнявят, дергают, гладят, косо смотрят и плохо говорят. – Перечислив все запреты, Роу поник, вернувшись в свое полуизбитое состояние. Встреча лисы, это событие, но усталость никто не отменял.
Однако учитель появился слишком неожиданно и наделал много переполоха. Лиса на удивление Роу, вдруг изменила цвет, дойдя до ярко красного, почти малинового оттенка.
Вот же-ж чудит, чего это она так?
Не совсем понимал состояние девушки он.
-Учитель, неужели Вы тут один? – поинтересовался юноша, от Вестрока исходил слабый запах…других существ, женского пола. Принюхавшись юноша широко улыбнулся, лукаво взглянув на учителя. А еще мне что-то говорит, учитель и здесь преуспел.  Довольно ухмыльнувшись своей догадке, Роу удивленно прервался, в который раз за сегодня.
- Я видела господина Роу. Около пяти минут назад он был в кафетерии, неподалеку отсюда. Но там ли он сейчас, я не знаю.
Что за хрень? Того типа зовут так же, как и меня?
С некоторым непониманием взглянув на лису, он опять решил не комментировать и не задавать лишних вопросов, благо Вестрок-сан сделал это за него.
-Это ты о ком? Я знаю только одного Роу, и он сейчас стоит передо мной.
Удовлетворенно кивнув на ответ учителя, юноша с любопытством, которое еще оставалось уставился на подругу.
Только не дайте этой истории запутаться еще больше..
Мысленно просил окружающих кот, понимая, что так быстро они от учителя не слиняют…

+2

249

-----> Библиотека
Ну что же. Пока Анна стояла у кона в библиотеке, на нее напало желание вновь пройтись по парку и почувствовать свежий воздух. Что впрочем, она и сделала, тока сначала надела свой чехольчик, а куртку держала в одной руке. Она шла к выходу из школы, и к входу в парк. На улице уже темнело, даже фонари стали зажигать. Ну что же, вот уже улице. И тут как обычно, в нос пробился аромат зелени, а ее оголенные плечи почувствовали прохладу, которая находилась на улице. Но, это не давало ей повода одевать куртку. Что ж, оставалось лишь просто прогуляться по аллеям, еще раз. Ведь в прошлый раз ей этого не дали сделать. Видимо и сейчас не дадут, раз прогуливаясь по одной из алей, Анна ощутила знакомый запах, и два новых. Вздох, и сунув свободную руку в карман, пошла дальше, ощущая своим волшебным носом, что вот-вот и она уже настигнет цели. Что радовала оборотня, так это то, что она не была на взводе, а даже наоборот, была спокойной. Вот вам, пожалуйста, недавно была готова прибить любого, оскорбить, а сейчас спокойна как ни когда. Вот что делает свежий воздух с людьми. Хотя ее человеком-то назвать сложно. О, а вот и цель. Что ж, со спины вивенди выгладил ни чего так, казалось, что за такой спиной и спрятаться можно от пуль. Подойдя еще ближе, Анна заметила еще две юные персоны. Нос твердил, что один из них оборотень как и она, а вот вторая персона, было как-то не понятно. Но то, что это девушка выдавал ее приятный аромат. Вот она, стоит прямо за спиной мужчины.
-А подглядывать за маленькими не хорошо, - сказала она ему на ухо, потом сделав вид что совсем не хотела этого встала рядом с ним, но только их разъединяли всего пару шагов.
О, парочка твикс. Какая милая девушка, да еще и с хвостом, а ну теперь понятно.
Думала Анна, рассматривая сначала молодую особу с хвостом, только потом парня. Зато было видно, что молодой парень ниже Медведя, но внимание было зациклено на ши. Все потому что, глаза были красивого цвета. И все же, вскоре Анна снова перевела взгляд на оборотня. Теперь будем пялиться на него.
-Какие вы…. – девушка наклонила голову чуть на бок, - интересные что ли. А я видимо что-то пропустила, пока успокаивалась, - вообще она не знала, что и сказать им. Привет? Как-то не хотелось, да смысла в этом слове не видела. Так что, пришлось начать как обычно. Сначала рассмотреть, потом уже что-то говорить. Но вскоре Анна посмотрела на учителя, и так, знаете, как будто мысленно представляла что-то ужасное.
-А ты не джентльмен как я погляжу. Оставил свою спутницу оду, в темном месте, - и тут улыбка левым уголком губ, а глаза стали выдавать хитрость.

0

250

Девушка глубоко вздохнула. Где-то в глубине души она предвидела подобное развитие сюжета, поэтому уже готовила ответ. Хотя ей показалось странным, что Вестрок не знает нового преподавателя. Ведь у них же должно было пройти собрание или что-то вроде того.
- Если я правильно поняла, то это новый преподаватель по нежитеведению, - Ро вспомнила о печальной участи, которая несомненно ждет ее у него на уроке, - он представился как Алекс Роу.
Девушка на миг оглянулась и взглянула на Роу. Мол, я не придумываю, так и было. Тем более, что она не могла ошибиться. "У меня конечно память на имена ужасная, но его имя я бы никогда не спутала...Точнее фамилию...Нет, совершенно точно его звали Алекс Роу...Никакой ошибки...". Она на секунду задумалась, но после лишь утвердительно кивнула, подтверждая уверенность в своих словах. Теперь оборотень не один такой в стенах колыбели, наверняка начнется путаница.
- Это к сожалению все, что я о нем знаю, - Райли вильнула хвостом и скрестила руки на груди, от чего многочисленные браслеты на ее руке обиженно звякнули. Ей не очень нравилась все эта история, но она решила по привычке не зацикливаться на этом и думать о чем-нибудь более приятном. Например о предстоящей зиме, или о яблоках, или о курином шницеле...Желудок откликнулся легким чувством голода, но это значило, что у лисицы есть еще около часа, чтобы найти что поесть. Беспокоится было не о чем. "Я ведь пропустила и завтрак и обед...да и ужин мне, чувствую не светит...Ладно, найдем чем перекусить..." . Она видела усталость оборотня, он пытался отшучиваться, выглядеть как огурчик, но в движениях то и дело проскальзывала некоторая заторможенность. У нее так обычно бывало, когда она жутко хотела спать и валилась с ног от усталости. Стараясь выглядеть как можно более естественно и незаметно, она приблизилась к юноше и прикоснулась к его руке, привлекая к себе внимание. В ее глазах читался немой вопрос: " - Ты как?". Она вновь взглянула на учителя, внимательно наблюдая из под ресниц. Ее тоже крайне интересовало, что он тут делает один. В отличие от оборотня, она не чувствовала посторонних женских запахов, аромат собственных духов перебивал все остальные, хотя был ненавязчивым. "Неужели прогуливается перед сном?...Хотя он ведь сказал, что ищет других преподавателей...Что-то случилось? Или они решили собрать корпоративчик по поводу Дня Знаний..."
- Я надеюсь, все в порядке? - озвучила она свою мысль. Правда, мало надеясь на правдивый ответ, в случае если в школе действительно что-то произошло. Навряд ли об этом станут оповещать учеников, если только это их не касается напрямую. Тем не менее она ждала ответа.
-Какие вы…интересные что ли. - знакомый голос раздался совсем рядом, но из за широкой спины Вестрока, девушка не сразу заметила не менее знакомую фигуру. Преподаватель боевой магии - Анна дэ Ретфил.    Предмет ее весьма увлекательный, и Рей в нем если и не была в числе лучших, но уж точно усваивала на ура. "Вот только что она здесь делает?...И судя по ее словам, она не на долго покидала это место...Или мне показалось... Количество преподавателей все растет...Если так будет продолжаться дальше, вскоре нам с Роу станет тут не очень комфортно..."
- Интересные? - лисица удивленно надломила брови, так как не совсем поняла, что же оборотень нашла интересного в их, с Роу, лице. Данный факт весьма заинтересовал Райли, так как любопытство было всегда ее слабостью. Однако, госпожа де Ретфил уже разговаривала с господином Вестроком. И диалог их был не менее любопытен.

Отредактировано Raylie (2012-01-09 19:40:24)

+1

251

Хмм... Алекс Роу. Где я мог слышать это имя? Возможно когда-то в военных сводках, но сейчас Вестрок уже не помнил, а потому быстро списал все на сходство с неугомонным оборотнем. Ну конечно, я просто окончательно запутался. Еще один новичок... -Чтож, нам еще предстоит познакомиться.- бодро, с нотой энтузиазма произнес вивенди в ответ. Возможно, ему стоило обратить внимание, что девушка говорила о данной особе без намека на то благоговение, что остается от по-настоящему приятного знакомства. Но Гр'ашери проигнорировал, решив, что девушки всегда по началу опасаются "непонятных взрослых дядек", даже если на деле они отличные люди. Во всяком случае, про себя он отмечал именно такую тенденцию.
Это к сожалению все, что я о нем знаю- закончила кицуне, изобразив, на взгляд вивенди, довольно наигранную обиду. Вестрок не понял, от чего именно, а потому ответил столь же наигранным оправданием. -Ладно тебе, это же не допрос.- с улыбкой произнес преподаватель, полагая, что мисс Хейкрафт недовольна вмешательством в свою личную жизнь.
Но вот неудобные вопросы пошли и в строну Вестрока. Учитель, неужели Вы тут один? Почему он не удивился, что со стороны Дискейна? Что? Он что-то заподозрил? Меня что-то выдало? Вообще могло достаточно много вещей. Впрочем, параноидальная подозрительность была довольно быстро подавлена. И с чего бы мне вообще оправдываться перед детьми? Вивенди незадачливо приподнял плечи. -Как видишь.- ответил он просто, будто не ощущая никаких намеков со стороны оборотня.
Я надеюсь, все в порядке? -Да, конечно.- не задумываясь выговорил Гр'ашери. Кому, как ни лисе, понимать, что на такой вопрос очень редко отвечают правду. Вот и вивенди не разочаровал, решив не загружать учеников своими делами. Тут произошло то, чего он почти никак не мог предвидеть. Сзади приближалась та самая Анна, которая еще недавно со смесью расстройства и раздражения его покинула в неизвестном направлении. Ну, сейчас опять начнется. Гр'ашери уже готовился к худшему, но, на удивление, Медведь первыми же словами выразила не разочарование, но даже некую игривость. Да и встала куда ближе испытывающего неприязнь. Это ни могло не радовать. -А я и не подглядываю.- голос его теперь был мягким и оттого несколько мелодичным. На лице приветливая улыбка, будто они на самом деле давно знакомы. Он знал, что перед учениками нельзя обсуждать разногласия, а так из ситуации вышел отличный повод забыть о них на время. Можно сказать, начать с начала.
Интересные? Это она наверное людей с хвостами и ушами не видела. Ничего. Посмотрит на их поведение, будет и того интереснее. Интересные? дабы избежать неловкой ситуации, Вестрок решил представить Анну присутствующим. -Анна де Ретфил будет вашим преподавателем по боевой магии.- в хорошем настроении Гр'ашери предпринял довольно авантюрный шаг - подвинулся к новой знакомой, по-свойски приобнял ее за талию и не сильно придвинул к себе. Риск отхватить за фамильярность? Несомненно, но Вестрок счел этот риск оправданным. -Чур уважать ее как меня.- да, конечно Медведь и так выглядела как способная за себя постоять, на что вивенди и указал. -А то у нее есть пистолет пятидесятого калибра.- шутливо сложил пальцами свободной руки "пистолетик", направленный в сторону Роу. -Это как уменьшенная версия гаубицы в дамских пальчиках.- Вестрок уважал выбор коллеги, хотя никогда и не воспринимал такие пушки-"мастодонты" всерьез. -Поу!- с улыбкой на лице изобразил выстрел.

Отредактировано Westrock (2012-01-10 08:25:31)

+3

252

Алекс Роу. Учитель? Выходит тот дядька был учителем?
Кот, не смотря на одолевавшую его усталость не утратил любопытства и интереса к происходящему, поймав мимолетный взгляд лисы и лишний раз удостоверившись, что в школе есть некто похожий. Вестрок-сан тоже не имел представления о ком сейчас идет речь, однако по видимому тоже смирился. Разумеется, юноша пытался выглядеть хорошо, однако, сейчас хотелось, хотелось сесть и отдохнуть, а еще поспать, а еще поесть. Как оборотень он мог выдерживать продолжительные нагрузки и  долгое время не спать, но как прежде всего Роу Дискейн, он вел жизнь человека, привыкнув к относительно небольшим нагрузкам. Неожиданно, он ощутил прикосновение, обреченно повернувшись к его источнику, а точнее к обеспокоенным, зеленым глазам лисы. Можно было не говорить, что эти глаза завораживали внимание многих существ, которые могли оценить их красоту, однако  сейчас Роу видел в них скорее тревогу. Зевнув, он  махнул рукой, словно говоря «Пускай будет как будет, переживем». На такой ноте он слушал разговоры, которые его не касались но просто так уйти он не мог, точнее не хотел.
- Райли? - Пытаясь говорить «как всегда», мягко спросил Роу, - Я очень хотел бы поесть попробовать как изменилась твоя еда, мооожет, приготовишь? – с надеждой спросил юноша поглядывая на Вестрока, параллельно вспоминая что у него нет ничего съедобного, - учитель думаю тоже не отказался БЫ испробовать этот замечательный ужин, только был домашний и вкусный, правда ведь, Вестрок-сан? – Тут он лукаво подмигнул учителю. Вряд ли каждый день предоставляется возможность быть побалованным домашней пищей. План должен был быть приведен в исполнение, если бы не…
-А подглядывать за маленькими не хорошо, - довольно громко для шепота произнесла уителю неизвестно откуда взявшаяся дамочка. Она ему сразу же НЕ понравилась, он чувствовал запах крови, эта девушка, как и учитель насквозь пропахла порохом и кровью. Те, которые побывали пускай не на войне, но в переделках чувствовали запах другого. Роу чуть оскалился. Как такие люди становятся учителями. Думал он разглядывая несколько вульгарную новопришедшую.
-Какие вы интересные что ли. А я видимо что-то пропустила, пока успокаивалась, - произнесла женщина, скорее всего не имевшая ни малейшего понятия о том, как вообще разговаривать с ребятами помладше.
Успокаивалась? Она не в состоянии себя контролировать? Может она  здесь на лечении? Или что? Молча уставившись в глаза девушки, думал кот. Однако Вестрок рассеял его иллюзии.
-Анна де Ретфил будет вашим преподавателем по боевой магии.- Как то просто, представил Вестрок женщину, даже чуть приобняв ее, чем заставил закашляться Роу.
-Чур уважать ее как меня, - Роу еще сильнее закашлялся, услышав подобное, несколько раз ударил себя по груди, - А то у нее есть пистолет пятидесятого калибра, - как бы в «шутку» продолжал учитель, направив на косившегося в его сторону юноши палец, -Это как уменьшенная версия гаубицы в дамских пальчиках. Поу!
Переведя взгляд на девушку, он еще некоторое время смотрел на нее, криво улыбнувшись.
- Оставил свою спутницу одну… с пистолетом пятидесятого калибра, да от нее несет кровью за несколько километров, и это чудовище будет учителем? Уважать? – Он поправил очки, отвернувшись от учителей, - при всем моем уважении Вестрок-сан, мне неинтересна «ваша» женщина, однако я надеюсь, она держит свой «пистолет пятидесятого калибра» на предохранителе ибо…, - лицо юноши окрасила тень коварной усмешки, - если я не ошибаюсь, струя пороховых газов с этого оружия, вылетает с фантастической скоростью на полтора метра и способна зажарить человека, этот калибр чрезвычайно большой и мощный, в противном случае, - вторя учителю он изобразил пистолет и навел на свою ногу – Поу и нет половины ноги, хорошо, вдруг это ее нога, а если это будет ученик? – Ядовито внес ясность юноша.
- Не знал, что директор станет принимать подобных вульгарных убийц в преподаватели и кажется, у меня только что появился новый «непосещамый предмет».
Договорив до конца и наглядно отвернувшись, он отошел чуть подальше, несколько настороженно посмотрев на лису. Он не хотел, чтобы она училась чему-то у этого человека. Хорошему он – не научит..

+2

253

Значит, все складывается не так удачно, как хотелось бы. Совсем не так. Все через одно место. Анна уже прекрасно поняла, что тут будет у нее тоже жизнь не сахар. Ну что поделать. Но реакция у всех была разная. Одна смотрела с удивлением. Переспросив.
-Не важно, забудь об этом ши, - ответила она ей. Да и вправду, зачем им зацыкливатся на том, что она сказала. Совершено не стоит, в ее словах не было ни какого смысла, просто это было ее начала разговора. Да уж, а плечики то, ощущают прохладу, поэтому, пришлось ей надеть куртку, застегнуть ее. А реакция молодого оборотня была интересной. Она уже собиралась сказать еще что-то, но ощутила на своей талии мужскую и теплую руку. Нежданчик! Медведь аж удивился от такого. Конечно же, как всегда внешний вид почти не выдавал это удивление.
-Чур уважать ее как меня.
Анна лишь повернула голову в его сторону и пристально стала на него смотреть. Если бы она умела убивать силой мысли, этот человек давно бы был трупом. Который валялся бы на этой прекрасной дорожки. А тут еше это ощущение, когда вот так стоишь рядом. Одна часть талии ощущает руку, другая сторона тела ощущает самого вивенди. Наверное, тут было бы разумно просто отойти или же пройтись своей ладошкой по его щеке. Но ни того, ни другого женщина не делала. Как будто ей парализовало, и она не могла пошевелить и пальцем.
Какого хрена ты тавришь? Жить надоело Вестрок? Так я тебе сейчас устрою!!! Убери свои грабли с моей талии. Черт, а приятно же как-то. Нет, не то чтобы меня мужчины не трогали. Было дело конечно. И все же, вот так вот…. Точно псих.
-А то у нее есть пистолет пятидесятого калибра. Это как уменьшенная версия гаубицы в дамских пальчиках.
Тут уже действительно хотелось спросить его, ты случаем не спятил? Или жизнь не мела?
-Совсем, крыша поехала? – спросила она его, - чего творишь? Хватаешь тут меня за талию. Я не твоя женщина, чтобы вот так хватать меня за талию, - и ее ручка легла на его, и так медленно стала убирать эту теплую ладонь с ее талии. Конечно же, она смогла бы пожалеть, что убрала эту руку. Потом голос оборотня, заставил посмотреть на него.
- Оставил свою спутницу одну… с пистолетом пятидесятого калибра, да от нее несет кровью за несколько километров, и это чудовище будет учителем? Уважать?
Ну вот, понеслось «говно» по трубам. Заиграла очередная пластинка неуважения, и ненависти, наверное тоже.
-Это я не о себе вообще-то. Не нравиться, как от меня несет, то заткни нос затычками и не нюхай, - проговорила она, сделав пол шага в сторону от Вестрока. Да уж, видимо этот день ни когда не кончиться.
-При всем моем уважении Вестрок-сан, мне неинтересна «ваша» женщина, однако я надеюсь, она держит свой «пистолет пятидесятого калибра» на предохранителе ибо… если я не ошибаюсь, струя пороховых газов с этого оружия, вылетает с фантастической скоростью на полтора метра и способна зажарить человека, этот калибр чрезвычайно большой и мощный, в противном случае.  Поу и нет половины ноги, хорошо, вдруг это ее нога, а если это будет ученик?  Не знал, что директор станет принимать подобных вульгарных убийц в преподаватели и кажется, у меня только что появился новый «непосещамый предмет».
Ну что тут можно было сказать. Да много что, да только Анна не горела желанием отчитываться перед кем-то, особенно перед тем кто младше ее на приличное количество лет. Тут можно было сказать, что он мало что знал о Анне, да он ничего о ней не знал. А уже начал судить по внешности. Как досадно, но таких людей становиться больше. Он был не первый, кто такое мог сказать ей.
-Какой смелый мальчик, - говорила она, на него, - тоже судим человека по внешности?- опять слишком много слов, - свои претензии иди предъявляй директору. Скажу и тебе, второму человеку. Мне наплевать, будешь ты ходить или нет. Меня это не волнует, как впрочем, и чье-то уважение.
Тут, она бы сказала еще чего-нибудь, но предпочла лишь замолчать, да и потом, этот юноша наглым образом повернулся к ней спиной. Перевела взгляд на девушку с хвостом и попыталась вспомнить, где же она ее видела, потому что лицо явно было знакомо. Ну да, она видела ее лишь мельком, когда  прохаживалась по коридорам и наткнулась на нее. Но прошла мима.
-А ну да, теперь я вспоминала, где тебя видела, - и улыбнулась, но потом эта улыбка пропала. Обратилась уже к мужчине, что стояла рядом.
-А ты, так больше не делай. Пиу? Ребенок что ли? – сказав это, взглянула на него и посмотрела серьезно, только после чего ее ноги пошли дальше. Пройдя между двух существ. Но при этом успела еще раз быстро посмотреть на лицо оборотня, причем посмотреть так, как будто пытаясь ему сказать «а ты ошибся».
-Парень, не оценивай книгу по обложки, да и запах может быть обманчив, - сказав это достаточно громко, так чтобы ее услышали, вновь скрылась в темноте.
Остановилась Медведь, только возле скамейки, на которую тут же села. И естественно закурила.

Отредактировано Anna (2012-01-14 02:05:46)

0

254

Ну кто бы сомневался...Моим любопытным ушкам видимо не положено все знать...Что ж, это конечно прискорбно, но не смертельно... - подумала девушка, услышав ответ преподавателя. А чего она еще хотела? Чтобы он тут же выложил как на духу все, что твориться в "Колыбели"? Ну вообще-то, да. Вот только ее как всегда обломали. Недовольно махнув хвостом, она все же быстро позабыла про причину своего недовольства, резко переключившись на новоприбывшую особу. Рей всегда нравилось наблюдать за малознакомыми людьми. Каждый их жест, каждое слово, интонация, взгляд, были в новинку. Для любопытной лисы это было вдвойне интересно. Взгляд ее внимательных зеленых глаз скользил по угловатым чертам лица женщины, которую так небрежно обнимал Вестрок. Интерееесненько...Так-так...Что-то тут не чисто...Она будет вести у нас основы боевой магии...Заняятно... Она склонила голову и навострила уши - явный признак того, что сгорает от любопытства. Хвост метался за ее спиной, поднимая невообразимые клубы пыли, хотя и не касался напрямую земли.
- Знаешь, Роу, то что твоя животная ипостась - кот, крайне странно, потому что ты хитрый как лиса, - девушка усмехнулась, покачав перед его носом указательным пальцем, - Я бы с радостью пригласила вас всех на ужин, приготовленный мной, но это не получится по нескольким причинам.
Она вздохнула, немного обиженно и расстроенно, собираясь как раз начать описывать те причины, по которым не сможет угостить оборотня и преподавателей домашней едой. Ну во-первых мне готовить негде...Да и не из чего, собственно...И я устала...Думаю, сейчас, меня даже на бутерброд не хватило бы.... Только Рей собралась открыть рот, как услышала недовольный голос юноши...И, не сдержавшись улыбнулась, когда увидела, как преподаватель "расстреливает" их из собственных пальцев. Картинка была настолько непривычной и забавной, что удержаться было сложно. Однако Роу не сбавлял обороты. Ээээй...ты что несешь?! Это же преподаватели, Роу! Она обеспокоенно подняла на него глаза и возмущенно прокашлялась, точь в точь так же как это только что делал оборотень. Его манера всегда высказывать все, что он думает ей не очень нравилась, так как навлекала на его голову кучу проблем. Вот как сейчас.
- Роу! - голос был полон непонимания и возмущения, - Прекрати, пожалуйста...
Метнув на Вестрока и Анну извиняющийся взгляд, девушка сделала несколько шагов по направлению к коту. Что она хотела сделать, Райли не знала сама, но таким образом она пыталась успокоить его и одновременно защитить от возможной вспышки гнева преподавательницы. Защитить, это конечно довольно громкое слово, потому как лисица едва доставала ему до плеча, а геройствовать собралась, будто способна горы свернуть. Когда-нибудь он обязательно получит по шапке за свою наглость...вот гарантирую...обязательно получит...И что мне тогда делать?... Лисица прижала уши к голове, в ожидании бури, но она так и не наступила. Анна хоть и разозлилась, но гром и молнии метать видимо не собиралась, а попросту скрылась за поворотом. Оу...Это ведь хорошо, да? Или нет... - подумала она, остановив озадаченный взгляд на вивенди.

Отредактировано Raylie (2012-01-15 14:44:01)

0

255

Приглашение на ужин? С учениками? Вестрок был в замешательстве. С одной стороны он был уже сыт, и его ждали дела. Однако же с другой ему слишком редко представлялась возможность поесть домашней еды в камерной дружелюбной обстановке, чтобы он так просто отказывался от таковой. -Ну...-начал он неуверенно, раздумывая, как приподать все "за" и "против", и что, собственно, ответить на такое неожиданое предложеное. Но обстановка резко сменилась, отчего тема ужина стала казаться уже куда не столь актуальной. Оборотня явно понесло. Не знай его Вестрок лучше, подумал бы, что парень сдрейфил, но нет. Это была скорее обычная упертость, необоснованная и смотревшаяся довольно глупо. Шутка учителя не возымела успеха (исключением стала только Райли). Оборотень воспринял ее слишком серьезно, Анна, видимо, сочла фамильярной и неуместной. Но в глазах вивенди это не делало Роу оправдания. Особенно по поводу "вульгарных убийц" и "в крови по локоть". Гр'ашери, конечно, воспринял это и на свой счет тоже, как бы не скрывал здесь своего прошлого. Негодование нарастало с каждым словом. Да как он... смеет не подчиняться... двум учителям, мелкая зараза... Край верхней губы приподнялся, оголяя зубы. Хотя ученик и не мог этого видеть. Не облегчила ситуацию и Анна, подорвавшая авторитет коллеги перед учениками и просто ушедшая... вновь. -Бунт на корабле, Дискейн?- начал учитель строго и холодно, все так же в спину оборотню. -Слушай сюда, для начала насчет пистолета, это была шутка. Да и если бы даже нет... -А во-вторых насчет уважения это не было ни разу ни советом, ни предложением. Если еще раз услышу подобное, восприму как плевок и в свою сторону, и в сторону директора. И тогда я найду, как тебя наказать, уж поверь.- Пусть Гр'ашери и сам не знал Анну, и сам сперва не доверял ей, он все равно был верен учительскому "братству". Ведь, по большому счету, на кого еще преподавателю опереться в подобной ситуации, кроме как на другого преподавателя или декана? Это ученики могли себе позволить биться между собой. По мнению Вестрока, учителя не могли. -А теперь пойди и извенись перед учителем.- он специально назвал Анну так же, как Дискейн обычно обращался к нему. Вивенди направился к оборотню, чтобы вместе пойти и проконтролировать, как это произойдет. Благо, Медведь ушла не слишком далеко. -Извенись.- повторил он, чтобы отсечь любые попытки пререкания, таким тоном, как если бы отказ привел к мгновенной вражде.

Отредактировано Westrock (2012-01-15 14:54:36)

+2

256

Глупости…
Роу обернулся и молча подошел к учителю, аккуратно сняв очки и положив во внутренний карман пальто.
-Вестрок-сан, - он посмотрел взрослому повидавшему виды мужчине прямо в глаза.  Он всегда был и будет искренним, но по-своему.
- Я не могу уважать людей, которые не вызывают уважения. Простите. Ежели Вы считаете, что какое-то наказание, сможет заставить меня думать иначе – Вы вправе это сделать, однако, - он нахмурился, - надеюсь Вы не ошибетесь.
Он медленно оглянулся. Никто не поддержал его. Неужели они не чувствуют «это»?
Новоиспеченный учитель не обладал никакими свойствами или навыками для чьего-либо обучения. На уважение ему было плевать, да и говорила она как заправская школьная девочка. Как такие вообще умудрялись стать учителями? За два года Роу научился отличать плохих учителей, от хороших. К хорошим он если и не ходил, то по крайней мере считался. Плохих, вообще не принимал всерьез.
Рей, может ты…поймешь?
Вопросительно посмотрев на лису, он встретил лишь взгляд полный укора. Она ведь тоже ничего не знает об этом. Об крови… да и не нужно
Зло посмотрев в сторону новоиспеченного учителя, юноша хмыкнул.
- Если Вы закончили Вестрок-сан? Я пожалуй пойду.
Устало развернувшись, он на прощанье махнул рукой лисе.
- Еще встретимся…прости…
>>> куда-то…

0

257

Наверное, на всех часах уже было время 20:00 а может и чуть меньше. Но ночь явно не торопилась приближаться, так как было не так темно, да и луна только начинала появляться. Анна, облокотившись спиной о спинку скамейки, запрокинула голову назад и стала смотреть на звезды, которые уже где-то проявляли себя. Сигарета продолжала выпускать из себя струйку дыма, который подминался вверх и медленно растворялся. Небо было красивым, как и всегда. Но не такое прекрасное, как в тот день, когда она наблюдала за звездами лежа на песке. И снова воспоминания нахлынули на женщину, только на этот раз они были приятными, такими, что даже улыбнуться хотелось. Но улыбки не было, лишь тяжкий вздох. Сейчас в небе не было ни облака, но звезд было мало, и то они были не такими яркими. Ей нравилось, когда они яркие, и когда их много. Тогда, глядя на них, можно было найти кого-нибудь. Только надо было включить воображение. Медведь, лишь на мгновение прикрыла глаза, ей хотелось раствориться в пространстве. Но кажется и этого ей не надут сделать, ведь она не слишком далеко ушла от той веселой компании, которая состояла из трех человек. А вот и знакомый голос.
-Извенись.
Услышала она его, и приоткрыла слегка свои глаза. Не поворачивая головы, стала смотреть туда, откуда доносился его голос. Оказывается, ребенок не желал ни кого слушать, и у него было свое мнение на ее счет. И это мнение, Анна не хотела менять, совсем не хотела. Переубеждать его в чем-то, пустая трата времени. И потом, он ведь было в чем-то прав. Ведь от нее действительно пахло кровь, и порохом, и да она зверь. Но, как и он. Видимо его мозг, до этого пока не додумался.  Только от женщины не положено, чтобы так веяло ароматом крови. Усмешка на лице Анны, превратилась в бесчувственное ворожение лица.
-Дурак, мне не нужно его извинение. Мне оно не к чему, - проговорила та, переводя свой взгляд снова в небо. Сигарета явно уже закончила свою «жизнь». Сгорела, после чего пальчики девушки ослабли, и она упала на землю. Прямо между ее ног.
-Aliis inserviendo consumor, - чуть слышно сказа она, после чего облизала свои губы. Которые слегка были сухими. Ну а что, она же их не красит. Вроде шагов уже не было слышно, лишь голоса. Анна пропускала их мимо ушей, снова прикрыв глаза. Она могла целую ночь, смотреть в небо и думать о своем, о таком, что утро подумать не будет времени, да и вспомнить приятное тоже.
Сначала перед глазами была тьма, как обычно. Подсознание, представило ей приятные моменты прошлого. Это было действительно приятно.
-Надо бы и тут найти такое место. Хотя, вряд ли оно есть. Скучаю. Что уж там. Ведь и у меня есть сердце, разве нет?
Да уж, это называется разговор вслух с самим собой. Главное чтобы ни кто этого бреда не слышал. Вновь глаза приоткрылись, и рука поползла за очередной порцией никотина. Да, Анна могла за день скурить все пачку, если была чем-то обеспокоена, зла, раздраженна или просто было на душе тошно, что только оставалось убить это все сигаретой. Это будет последняя сигарета за сегодняшний день, вот что она внушила себя.
-Пора заканчивать с этим, бросать Анна, ты должна бросить. Хотя че там, меня эта дрянь не берет. Сколько раз уже в этом убеждалась. Нет. Бросить и точка, - ну вот опаять, мысли вслух. Благо что рядом почти ни кого не было, а те кто был вряд ли могли бы ее услышать.
«О зверь ты мой прекрасный, почему я снова ощущаю себя так паршиво. А когда я ощущала себя круто? МММ…в десять лет? В  пять? А ну да, пока меня не кинули, в тот день. Да уж, хоть я большая девочка, но давай, признай что тебе не хватает чего-то очень важного. И да, меня достала это вечная война. Хочу спокойной жизни. Найдем мужика, который готов принять меня такую какая я есть, и в пусть. Черт, но это кажется не реально. Если так то….»
Размышляла она, только уже на этот раз про себя. Легла на скамейку, уже заняв все место. Подложила одну руку под голову, согнула левую ногу в колене, а правую положила на колено левой. И давай так нервно дергать правой ножкой. При этом, уже держа между губ зажженную сигарету. Иногда работая свободной рукой, и выпускать меж губ дымок сигареты.
«Что….Нет, ты рождена была не для этого. Разе, я могу жить спокойно как другие? Вряд ли, а ведь хочется блять. Вот почему я родилась именно тогда, когда они там все погибали, и нужно было ему меня найти. Ненавижу его за это. Да, и за то что кинул, а за все остальное спасибо тебе. И все же, ты козлина, чтобы знал. Если ты там, то наверняка слышишь мои мысли, знай ты козел. И как после такого можно доверить противоположному полу. А я видела, видела, как они умеют кидать. Козлы, да да, козлы. Придется смериться с одиночеством, и с тем, что кое какие чувства вам девушка не доведется узнать. Ха ха ха….»
Вот теперь можно было и поспать, хотя и на улице. Ей порой абсолютно все равно где спать. Нет, хотя бы сейчас просто прикрыть глаза и расслабить тело. Вспомнить приятно, и глядишь, душе будет приятно. Но вот только сердце, все равно стучит себе стучит, и тревожиться иногда, наверное, даже «плачет». Но ведь именно эту часть тела, Анна спрятала под толстым слоем бетона.

п.с: сори за этот бред..хаха все что смогла придумать хаха.

0

258

Мир не рухнул. И серый пепел не засыпал головы стоявших в парке учителей и учеников. Вот только Вестрку не понравилось поведение оборотня, что было не так уж и удивительно. Он не извинится...Даже не пытайтесь... Многозначительно вздохнув, Рей покачала головой и взглянула на преподавателя. Где-то в глубине души ей было совестно, за поведение Роу, но с другой стороны она должна была его поддержать. Но не смогла. Потому что не смотря ни на что, не всегда разделяла его мысли и убеждения, иначе было бы просто не интересно. Так что в этой не простой, на ее взгляд, ситуации, она решила придерживаться нейтральной стороны, а именно - просто помалкивала. Неправильно все это...Не мы ведь для себя преподавателей выбираем...Если уж они были приняты на эту должность, значит они ее заслуживают...Директриса ведь не глупая женщина...
Удивленно выслушав слова юноши, лисица лишь убедилась в том, что у него на все всегда есть свое мнение, иногда весьма спорное, но по сути верное. Однако совесть по прежнему не позволяла ей его поддержать. Ведь Ро хорошая девочка, она не станет ссориться с преподавателями...Ведь так...
Проследив взглядом за уходящим оборотнем, Райли расстроено опустила уши и поджала хвост. Не смотря на то, что Роу вполне нормально попрощался, ее не обошло чувство некоторой обиды. Которое оставило на душе мало приятный осадок. Ушел значит...Ну ладно, ему виднее...
- Вестрок-сан, я прошу у Вас прощения, - она задумчиво закусила нижнюю губу, подбирая слова, - и не только у Вас, - девушка на мгновение повернула голову к Анне, - Не злитесь на него, пожалуйста.
Окинув присутствующих извиняющимся взглядом, лисица махнула хвостом и не спеша направилась в сторону Восточной башни. Не смотря на то, что она сегодня много спала, ее охватила вселенская усталость и единственное о чем она сейчас мечтала, была ее мягкая кровать.

------->Восточная башня. Комната №11.

+1

259

И конечно он не извенился. Вивенди был раздражен подобным поведением оборотня. Можно даже сказать, счел эдаким вызовом в свой адрес. Тем более непреемлимым выглядело поведение Анны, добавившей издали: Дурак, мне не нужно его извинение. Мне оно не к чему. Вестрок метнул в женщину грозный вгляд, Тебя-то кто спрашивает? который затем сразу вернулся на Дискейна. Что значит "не можешь уважать"? Как будто это зависит от твоего желания или престрастий. Она поставлена выше тебя - значит придется. На крайний случай мог хотя бы изобразить. Но раз пошел в лоб - значит пожалуйста, быть войне. -В таком случае, Дискейн, завтра после уроков подходишь ко мне, узнаешь свое наказание. - сухо ответил учитель, все еще подавляя злобу. И от этой Анны тоже никакого толка. Серьезно, что за учитель такой?
Если Вы закончили Вестрок-сан? Я пожалуй пойду. -Свободен.- неприязливо бросил в ответ Вестрок и взглядом проводил оборотня с мыслями вроде "ну ты у меня еще получишь".
Вестрок-сан, я прошу у Вас прощения, раздался голос Райли, надо сказать, довольно неожиданно. Неожиданными были и сказанные слова. Не злитесь на него, пожалуйста. Конечно, она чувствовала, и с ее стороны сильным поступком было извиниться за другого, своего друга, в то время, как сама ни в чем не виновна. Гр'ашери небыстро перевел взгляд на кицуне, чувствуя как, будто по волшебству, внутренняя злоба сходит на нет. Может быть это и зовется "женскими чарами". Ну как можно отказать столь искренней самоотверженности? Чуть колеблясь в выборе слов, вивенди наконец произнес: -Ты молодец, Хейкрафт.- голос его звучал спокойно и даже почти ласково. -Ему очень повезло с таким другом, как ты. И ему стоит многому у тебя научиться. Преподаватель говорил о том, что, пожалуй, не мог привить своим ученикам, хотя и считал куда более важным, чем знания любого порядка. Конечно это человеческие цености, передававшиеся внутри ученического коллектива, столь неодинаковые у разных его представителей. -Но простить я его не могу. С точки зрения Вестрока, это было бы эквивалентно уступкам тому, кто повел себя явно по-хамски. Провинился, не покаялся - наказанию быть.
Но вот и девушка ушла, оставив Гр'ашери наедине с Анной. Он пару секунд просто смотрел на коллегу, лежавшую на скамейке, курившую и дергавшую одной ногой, после чего неспеша подошел. Конечно, можно было сказать, что именно такое поведение и складывает вышеупомянутое мнение учеников, но Вестрок не стал. В этом смысле он был довольно терпим к людям. Но все равно сказать было что. -Сама дурак.- особенно его задело это. И пусть при учениках он не дал знать, теперь они оставались одни. -Не нужно извенение? Меня не волнует, считай, мне нужно. Он стоял перед скамейкой, где-то в метре расстояния. -Если будешь им спускать, они так и будут тебя с говном мешать, даже не сомневайся. Считаешь, мне это больше нужно? За тебя вступаться? В таком случае хотябы не мешай. вивени было отвернулся, но затем повернулся к Анне вновь. -Просто не вмешивайся в мои разговоры с учениками, я сделаю то же самое.- тут он имел ввиду посленюю фразу новой знакомой об ивенениях, но фактически можно было подумать и обо всей ситуации в целом, с самого ее прихода. Вестрок понял не сразу, но поправлять себя не стал. Теперь он думал просто уйти. Поистине, госпожа Де Ретфил настолько явно давала понять, что ей гораздо лучше одной - возникало желание так ее и оставить.

+2

260

Сейчас Медведь не воспринимал окружающую среду и вообще что окружало ее сейчас. Она просто погрузилась в мир спокойствия, туда, где было приятнее всего находиться. Но тут же печаль и тоска обнимали ее в свои невидимые руки, и начинали что-то шептать на ухо.
-Сама дурак.
Не дурак, а дура.
Наверное, если бы не его голос, она бы продолжала лежать и слушать свою печаль с тоской. Как по щелчку пальцев они растворились. Еще одна затяжка, девушка медленно открыла глаза, и как обычно начала пронзать вивенди своими кошачьими глазками. Струйка табачно-апельсинового дыма, быстро вышла меж ее губ и направилась в его сторону, желая достигнуть его. Но он медленно стал рассеиваться, как только приближался к лицу Вестрока. Ах, какая жалость, что дым ни достиг цели.
-Не нужно извенение? Меня не волнует, считай, мне нужно.
Надо было тут что-то сказать, но Анна лишь лежала и любовалась прекрасным видом. И именно мужчиной который так грозно на нее смотрел и пытался чего-то добиться. Она бы назвала это нравоучением.
«Вы все такие интересные. Сколько с вами не находись рядом, всегда можно открыть что-то новое. Ты сейчас как…наверное…аа..в прочем не нужно забивать голову всякой ерундой.»
-Если будешь им спускать, они так и будут тебя с говном мешать, даже не сомневайся. Считаешь, мне это больше нужно? За тебя вступаться? В таком случае хотябы не мешай.
Сколько не старайся, а Анне будет все равно что он говорит. Просто потому что, ее мозг мог и сам додуматься до этого. Вздохнув и выпустив еще струйку дыма, она медленно приняла позу сидя. Положив ногу на ногу, и свободную руку облокотила на подлокотник скамейки, сделала вид, как будто она как ученица, которая вдалбливает его слова себе в мозг.
-Защищать? Меня? – переспросила, сделав паузу, чтобы сделать еще затяжку, - о, что вы, благодарю вас за защиту. Я вам верну должок этот как-нибудь, - легкая улыбка, - впервые меня кто-то защищал. Мне действительно приятно. Если хотите поговорить о том, что сейчас произошло, давайте.
Нет, ну вправду, если это было его защита, то ей приятно. Кто же еще сможет защитить ее, хотя бы вот так. Просто на словах. Сигарета истощила себя, она закончилась, и все что оставалось с ней делать, так это просто потушить и выбросить. Что она и сделала.
-Просто не вмешивайся в мои разговоры с учениками, я сделаю то же самое.
Девушка попыталась сесть, как подобает леди, вообще женскому полу с хорошими манерами. Конечно этих самых манер у Анны была просто нехватка, хоть иди бери курсы по этикету. Легко, поправив волосы, перекинув локоны на левое плечо, она еще раз осмотрела его, начиная с ног до головы. Теперь та ручка, которая держала сигарету, слабо сжимала ладонь другой руки, тем самым делая некий замок.
-Ну, уж извините такого злодея как я, что я вот так ворвалась обратно, и помешала вашей беседе. Видимо мне не стоило было приходить, - с некой грустью заявила Анна, - я могу предположить, что ваш ученик, который только что попытался втоптать меня в грязь, своими ножками, как и все оценивает человека по внешней оболочке. Впрочем как и все люди и существа, - пауза, чтобы вздохнуть и взглядом пригласить мужчину сесть рядом, - но меня это начинает злить еще больше. Да, вот такая у меня оболочка, но ни кто не задумывался о том, что спрятано под ней. Поэтому, большая часть существ и людей не способны меня понять. Даже того, что я могу чувствовать внутри.
Вот та часть, когда Анна могла быть и разговорчивой. Но эта часть ее просыпалась в ней редко, действительно редко. Разговорилась, просто о того, что молчать и слушать его у нее уже сил бы не хватило. А судя по его внешнему виду, и тем эмоциям которые показывало его лицо, явно твердило о том, что он покинет ее. Как ни крути, а оставаться сейчас одной не хотелось. Она способная просидеть с человеком рядом, долгое время и ни сказать не слова, при это она не будет ощущать чувство одиночество, которое так преследует ее. Да, ей не хочется чтобы он развернулся и ушел, скрываясь за поворотом.
-Роу, еще молод, поэтому пусть он останется при своем мнение обо мне. Потому что, я уверена, что в скором времени он будет думать иначе. Не думайте, что я ему что-то буду доказывать или делать. Все придет со временем, - очередная пауза, - если вам мистре интересно послушать меня, и узнать обо мне, то можете сесть рядом, - она умеет быть милой. Но по большей части, всю ее жизнь она научилось быть жестокой и холодной. Но только иногда, выдавать свои реальные эмоции. Нельзя же все копить в себе и держать.
-Кто знает, может, вы сможете понять меня? Но я не такая сволочь, я смогу понять, если вы просто развернетесь и уйдет. Выбор за вами.
Много слово, но вряд ли стоило их говорить, возможно, можно подумать, что она начала нести полный бред. Говорили, кури меньше, но это не табак ей в мозг вдарил, а просто даже такая как она может устать от всего. И даже она может желать и мечтать о чем-то приятном. За свои годы, жизни научила не только жестокости.

0