Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 281 страница 291 из 291

281

[Начало игры]
Мощные лапы симурана мягко коснулись земли, завершающие приземление зверя взмахи крыльев всколыхнули окружающие кусты и подняли в воздух первые, слишком рано опавшие с ветвей листочки. Оборотень на несколько мгновений замер и насторожил уши, уловив доносящиеся откуда-то со стороны ближайшего здания приглушенные звуки. Там что-то происходило. Выяснять, что именно, у симурана не было, мягко говоря, ни малейшего желания. Зверь втянул носом воздух, недовольно поморщился, словно унюхал нечто неприятное, и рысцой припустил в противоположную сторону, где было потише. Настроение колебалось где-то между "Кто не спрятался - я не виноват" и "А не пошло бы оно все, хочу на необитаемый остров!", что в последние пару дней - собственно, с момента возвращения в родную школу - было для Рина нормой. Окружающие, правда, с Риновым определением "нормального настроения" почему-то в большинстве своем были не согласны.
Хех. - Алу снова остановился, почуяв неподалеку воду. На озеро идти не хотелось, ибо там, если парня не подводило чутье, тоже кто-то обосновался. - Народ повсюду. А завтра еще на занятия идти... Уууу... Где мои каникулыы?
Оборотень задрал морду к небу и тоненько проскулил что-то невнятное, но тоскливое. Прикрыл глаза, снова нюхая воздух. В голову пришла неожиданная идея, которую он и поспешил воплотить в жизнь - внезапно оскалился игривой ухмылкой и завыл в полный голос, подражая волку. Несмотря на то, что на закономерный вопрос "и что это было?!", ответить Риншен бы не сумел, сам он своей дурацкой выходке был необычайно доволен.

0

282

-Вот в чем заключается твоя сила! В разделывании апельсинов!! - Роу явно понравился экзотический метод чистки этих фруктов. -Конечно! Да кому нужно что-то другое? разделывать апельсины - вот это дело! - весело проговорила девушка. НУ а дальше настал её черёд удивляться. Ого, разве кто-то может не любить апельсины? Эх, ну ладно, зато мне больше достанется! Ну и... Всё, Ноду было не остановить. Одна долька, две, три, четыре... Фрукт исчезал с ужасающей скоростью в рту казалась готовой засветиться от счастья девушки. Да, это даже несколько ненормально, тем не менее, Катя совершенно об этом не беспокоилась. И снова что-то совершенно неожиданное оторвало её от поедания фрукта. Нет, то, что парень хотел узнать о ней побольше, вполне объяснимо, но дальше... Нет, ну ладно, беспокоиться насчёт войны тоже можно, но вот вопрос о местах, где Катя успела побывать, сильно её озадачил. Шейд немного подумала и решила ответить. -Эмм... Знаешь, если описывать все места, где мне довелось побывать, тебе придётся ходить за мной как минимум дня два, и это если я опущу то, что там со мной происходило. - сказала девушка и снова на мгновение задумалась, после чего посмотрела на Роу с несколько грустным выражением лица. -Тебе правда интересна, чем я занималась до того момента, когда меня позвали сюда? Ну ладно. Я бежала. Я бежала от людей, бежала от жестокости, бежала от одиночества, от сомнений, и, в конце концов, от самой себя. Не задерживаясь надолго нигде, и ничем не занимаясь достаточно долго. Смогла осесть я только в стране Воздуха, но, как видишь, я и оттуда ушла, на этот раз оставив работу в разведке и диверсионные операции ради возможности кого-то учить. Из этого следует, что люди везде одинаковые. В целом. Ну... Эмм... Я могу рассказать тебе о своей родине, о Нетерезе. Кастовое общество, где тёмная магия - не зло, и даже не магическая специализация, а то, что поддерживает жизнь в телах обитателей всего города, и, как следствие, практически единственное, на что обращают внимание ? Город вечной ночи, где каждый думает только о том, как бы нажиться за счёт ближнего своего. Я не выдержала и отдала всё, чтобы получить шанс сбежать оттуда. Отличное местечко, да? Можешь додуматься сам, если хочешь, до ответа на вопрос, почему я здесь, а не там. - тихо сказала Катерина, после чего отвела взгляд. Ей даже есть как-то расхотелось. Подумать только, двести лет прошло, а Нода всё не могла забыть свой родной город, законы которого она проклинала каждый день. Глядя на недоеденный фрукт, шейд снова ушла глубоко в себя, сейчас собственные мысли действовали на неё крайне угнетающе. Ну да, посидит она так ещё минут десять, и никакие апельсины не помогут, будет ходить грустная весь день и заснуть не сможет. Такое вот своеобразное самоуничтожение. Странные мысли крутились в голове Кати. Да и вообще забавно получалось: то она вспоминает нагоняющие печаль подробности собственной жизни, то думает о каких-то мелочах. Ход мыслей был примерно таков: Да, угораздило же меня родиться шедоваром "воздушным", скольких проблем просто бы не возникло из-за этого глупого недостатка... Интересно, а который час? А где там мистер Вестрок ходит, что делает? Да, вот, уверенный в себе человек, или хотя бы выглядящий таковым, не то что я. Ну что за бред. И далее в том же духе.

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-09 00:38:38)

+1

283

-Созвездий хит-парад над твоей головой... Но только одно позовёт за собой...- Мягкая, необычайно красивая мелодия где-то между деревьев извивалась, затихала и снова набирала обороты. Олуэн не решалась доставать флейту, почему-то боялась потревожить кого-то. Вопрос "Кому здесь можно помешать?" нимфе никто не задавал, (что и неудивительно) и сама она, соответственно, на вопрос этот не отвечала...
Глядя на зажёгшиеся на небесном атласе недавно звёзды, Олли пребывала где-то далеко-далеко. Настолько далеко, что даже сама наяда не могла сказать точно - где. Явно не в этом мире. А звёзд с каждой минутой становилось всё больше, больше... Беззаботно кружась между деревьев, Лиз напевала какую-то песню. Такое, невероятно знакомое. Бывает, когда слышишь приятную для слуха музыку.
-Матерь божья... Знак тревожных...- Снова послышалось среди ветвистых дубов. Летта сорвала какой-то листочек и, повертев в руках, направилась дальше за своей, особой, несуществующей целью. Несколько минут нимфа внимательно разглядывала этот лист, преследуя какую-то особо важную задачу. Минуты через две Стрим резко остановилась и развернулась на одних каблуках, уставившись обеспокоенным взглядом вдаль. Туда, где находился замок.
-Боже мой...- С губ сорвался едва слышный шёпот. Мало кто, даже находящийся поблизости, смог бы его различить. Сомнения царили внутри Алар совсем недолго. Как-бы смиряясь со своей участью, Олуэн втянула носом прохладный вечерний воздух. В груди приятно кольнуло и наяда, с самыми разными мыслями, угрюмо поплелась дальше.
-Вернуться назад... А если учителя? Нет, нельзя... Но и оставаться тоже ведь нельзя...- Стримлетт растерянно оглянулась вокруг: тёмная рощица, недавно казавшаяся такой приветливой, только в истинном свете дел приобрела свой правдивый облик и теперь несколько пугала своей темнотой, кривой неподвижностью изогнутых сухих веток. Эта осень, она такая... Жестокая?
Мысли, ничем друг к другу не привязанные, свободно летали в голове Лиз и не отличались особой организованностью. Возникали из ниоткуда и туда же исчезали. Так, вначале она думала о своих дальнейших действиях относительно возвращения в замок, а затем плавно перешла на тему с осенью. Стримлетт отвлёк какой-то глухой звук. Она прислушалась. Нет, вроде ничего такого... Только вот странно - словно кто-то...
-Эльфа?- Обрадованно спросила Олли, когда заметила вспорхнувшую рядом синицу.
-А то кто же?- Ехидно переспросила та, -Чего не спим?
-Эээ... Понимаешь, тут, такое дело...- Начала было она, но, тут же замерла, вздрогнув. Нет, теперь ей не показалось. Тонкий пронзительный вой она бы различила даже с бирушами в ушах. Сейчас он был слышен... более чем хорошо. Значит - находился где-то близко. Очень близко.
-Слышала?- Насторожилась длиннохвостая.
-Да...- Протянула Олуэн, чувствуя, что душа, потихоньку сматывая удочки, сваливает на пару с последними остатками мужества. Чуть присев, Летт, используя всё преимущество тенистых деревьев, подобралась к источнику звука. Кажется, синица на плече потеряла сознание.
-Ой, ёй...- Совершенно стушевавшись, Олли сделала шаг назад, хрустнула какой-то веткой, зацепилась за сучок... В общем - использовала все преимущества "тенистых деревьев" против себя же и, оказавшись на земле, ели сдержалась, чтобы не ругнуться вполголоса. Поднявшись, наяда неуверенно вышла из тени. Симуран был знаком Стрим. Да и как не запомнить эдакое существо? Она знала его, даже довольно хорошо, изредка наблюдая за парнем. У Летты в голове прочно замел этот образ "крылатой собаки" и сейчас она с ужасом понимала, что образ приобрёл материальную подоплёку.
Немного потоптавшись на одном месте, Лиз поняла, что дольше стоять так не сможет, а потому, отцепив от себя крючковатый сучок, стала тихо пятиться назад.
-В относительной безопасности...- Хмыкнула Эльфа, наблюдая за действиями хозяйки. Олли и не заметила как та, чирикнув что-то язвительное, улетела. Шаг за шагом, только бы дальше, чтобы её не заметили... Последнее, было ещё как под сомнением.

===> Кристальное Озеро

Отредактировано Oluen Lis (2012-02-09 01:32:03)

0

284

Тихий возглас. Хруст ветки. Чье-то присутствие, не заметить которое было бы крайне сложно. Короткий концерт все-таки обрел своего слушателя.
Поздравляю, А Шен, ты тормоз! - радостно возвестил внутренний голос, определенно перенявший манеру речи у незабвенного почти что сородича. Рин насторожил уши, покосился в сторону источника звука, который в этот самый момент решился показаться из своего весьма сомнительного укрытия. Темнота не позволяла в полной мере рассмотреть слушателя, но эта девушка симурану определенно была знакома. Он прищурился, чуть наклонив голову, наблюдая, как неожиданная визитерша шаг за шагом отступает обратно. Раздавшийся в отдалении шум крыльев какой-то мелкой птахи на миг отвлек внимание Рина, как раз когда в его памяти наконец-то нашелся нужный образ. Этот же звук и вывел его из аморфного состояния, напомнив, что по ночам здесь вполне может быть не так уж безопасно, как многие думают.
- Эй! - оборотень осекся, прикинув, что столь низкий и хриплый оклик разве что напугает девчонку еще больше, но только ради возвращения привычного окружающим человеческого голоса форму менять было бы глупо. Прижав уши к голове, Алу побежал следом.

>>> Кристальное озеро

0

285

Опустив голову, оборотень слушал высказывания учителя, смотря то на землю, то в сторону. С одной стороны, он хотел расспросить ее поподробнее, однако в прошлое других людей нельзя было так просто и безмятежно вмешиваться. Посмотрев на Катю, он грустно ухмыльнулся.
- Пожалуй, я зашел слишком далеко с вопросами, извини… - Нахмурившись  произнес Роу извиняющимся тоном присев на скамеечку. В голове вертелись многие мысли но, сейчас всплывала одна… он очень хотел спать. Перекрывая все другие, он незаметнодля самого себя постепенно засыпал.
- А знаешь…не смотря на все эти невзгоды, сейчас мы довольно таки… счастливы….
Окончательно заснул кот в сидячем положении. Все же, сегодня был непростой день да и спать хотелось уже давно, плюс усталость сделала свое дело. Роу спал, чуть посапывая на скамейке. Однако ничего не поделаешь, он поел, утомился и…хорошо поговорил…три составляющие  крепкого сна.

офф|он

Я решил сделать перерыв на непонятный срок, посему, перед тем, как уйти - отпускаю Вас :3
Спасибо за игру (: 

0

286

|Начало игры|
Если отследить каждое передвижение данного объекта, то получится какая-то странная зигзагообразная линия, которая никогда не замыкается. Причем эта линия будет по черепашьи медленно двигаться. Тихие шаги раздались, скромно предупреждая о приближении кого-либо. Хотя, склонное к одиночеству создание, шло туда, где нет людей. Пепельно-серые волосы содрогались при малейшем ветерке, руки сложены в карманы брюк. Грей медленно шел по парку, точнее куда-то на его окраину, где меньше всего ходят люди. Куда-либо в тень деревьев, в самый отдаленный угол парка... Лишь бы побыть наедине с собой и насладиться недостающим одиночеством. Взгляд медленно обвел окрестности и ни на кого не наткнулся.
Никого нет... В кои то веки...
Глубокий вдох... Он набрал в легкие побольше воздуха и принялся напевать:
-Лишь мрачный флаг догорит, украшенный красными цветами нашей надежды на лучший мир. Руки по локоть в крови. Но всё равно не смогли... Узнать за что же мы всё-таки отдали… Жизни свои…
Тихий голос с небольшой хрипотцой проносился по округе, пока его обладатель ушел в тень, дабы не привлекать к себе внимания. Ему просто было безумно скучно одному, хотя чьей-то компании он просто - напросто избегал.
- Там на разрушенных стенах, рисует чистое небо, хрупкая девочка Гетта. Вся в белом... вся в белом... Та, что давно нас простила, за все убийства и взрывы... Та, что так сильно любила.
Распев строчек был временно окончен и М-21 медленно опустился, усевшись под деревом, вовлекая себя в обьятия тени, что была брошена отражением луны на бренную землю. Паутина из мыслей не давала Винчестреру покоя и поэтому он просто сидел и думал. Лицо как всегда без каких-либо эмоций, а небрежно уложенные пепельные пряди падают на лицо.

0

287

На ночном небе появилась небольшая приближающиеся точка которая со временем все становилась больше и больше, сомнений не было это был карликовый львиноголовый орел, тот кого посылает сама директриса в моменты сильной надобности. Орел резко начал снижатся булто готовясь напасть на Екатирину, но нет остановившись над ней в пару метрах Зу-Зу просто со своим фирменным громкий гарком выпустил из лап сверток из пожелтевшего с годами пергамента. В пергаменте, как и ожидалось небольшое послание от приёмной матушки Колыбели. Как только блондинка подобрала свероток птица улетела в другом направлении.

Уважаемая господа Нода, стараниями Ассарана было найдено примерное расположение фрагмента Талисмана Стихий. Прошу Вас закончить все свои дела и собраться в экспедицию в Страну Жизни для поисков столь важного кусочка. Через час жду Вас у портала во дворе школы.
Констанция де Бардо.

0

288

Кто знает, кто знает, сколько ещё Нода могла бы сидеть на лавочке, погружённая в себя, если бы е снова не вырвал из забвения голос Роу. Он извинялся. Если подумать, было за что, всё же Катя очень-очень не любила вспоминать свой родной город и вообще то, что происходило с ней как минимум до прибытия в страну Ветра.
- А знаешь…не смотря на все эти невзгоды, сейчас мы довольно таки… счастливы…. - раздался вновь голос оборотня. Хм... если подумать, он прав. Здесь действительно чувствуешь себя как-то по-другому, очень необычно, даже не знаю... И правда, хорошо здесь. Катерина таки выпала из ступора и, поудобнее устроившись на лавочке, принялась вглядываться в тёмные небеса. И удивительное совпадение: секунд через десять она углядела небольшую точку. Практически неразличимую, но явно куда-то направленно движущуюся. Со временем шейд отметила, что этот "НЛО" был обычной птицей, которая зачем-то летела прямо к ней. Вдруг птица резко пошла на снижение, настолько быстро и неожиданно, что пару мгновений колдунье хотелось сбить, возможно, неосознанное её напугавшее существо. На расстоянии буквально в пару метров от девушки птица сбросила какой-то свёрток, который тут же был подхвачен воздушным потоком и развёрнут. Катерина вгляделась в текст, и ей, в принципе, понравилось то, что она там увидела. Констанция зовёт в опасную экспедицию? Ну ладно, давненько не приходилось мне иметь дело с чем-то таким. Страна Жизни, ночь... Маскировка? Ну тогда неудивительно, что меня пригласили. Если это, конечно, так.
-Прости, Роу, но мне пора идти. Констанция зовёт. - тихо сказала Катерина сидящему рядом с ней парню.
Несколько секунд она ожидала ответной реакции, после чего не выдержала и пододвинулась к нему практически в упор. Спит? Точно, спит. Ну ладно, и правда час поздний. Девушка тихо встала, сняла с себя пальто и накрыла им Дискейна, после чего, стараясь того не потревожить, двинулась в сторону замка. Оказавшись в своей комнате и немного подумав, она тут же прокляла Констанцию и была готова послать её куда подальше за такую безответственность. Конечно, профессионал он профессионал потому, что может работать в любых условиях, но не настолько же! Где время суток, погодные условия, примерная карта, в конце концов? Информации было крайне мало. Её практически не было. Ещё раз помянув директрису недобрым словцом, девушка принялась собирать припасы в небольшой рюкзачок и набивать подсумки патронами. Тут же она, наконец, извлекла из чемодана предмет её особой гордости - маскировочный набор, послужившей колдунье во времена Стихийных Войн. Очень хотелось взять собственноручно сделанный костюм на задание, но, прикинув всё, Катя отказалась от этой затеи. Необходимой информации, как уже упоминалось, не было совершенно, а всевозможные маскировочные принадлежности, как известно, бесполезны без тщательной подгонки, и, ясное дело, ждать, пока шейд закончит возиться с костюмом уже по прибытии в страну Жизни, никто не будет. Уже в какой раз проклиная составителя послания, Нода решила отправиться к порталу практически без переодеваний. Она надела более удобную обувь и, не удержавшись, запихнула в рюкзачок маску на лицо и довольно простенький маскировочный халат, аккуратно уложив более надёжные и изощрённые принадлежности в один из шкафов. Да, кстати, откуда такие вещички? Шейд, конечно, не была снайпером, но маскировка помогала ей несчётное количество раз в казавшихся безумными, но на деле тщательно продуманных диверсионных операциях, в которых она принимала непосредственное участие некоторое время назад. Что-то недовольно бурча себе под нос, Катерина закрыла дверь в комнату и отправилась к месту встречи.
>>>>> Портал

Отредактировано Noda Catherine (2012-02-21 23:34:38)

+1

289

<....Столовая.
Дата: 2 сентября 2011 года. Пятница.
Время: Ночь. 02:00 - 04:00

Да, у Рыжего нет фантазии. Раз сказали вороны, значит надо выходить на улицу. То что раз, сердце ворона, то видимо, принимая это все прямым контекстом, птицу придется-то убивать, в головушку блондина не приходило. Сейчас она была забита всем чем только можно. Во первых, что за нафиг?! Что за письмо, крысиные бега, вознаграждение и тэ.пэ? Куча, куча вопросов летали вокруг него надоедливой стайкой. Ответов, к сожалению, на них не было. А отбиваться от терзающих его смут помогала любовь к деньгам и желание... как там было в письме? Сказочна разбогатеть, во! А кто не хочет быть богатым? Вот именно. Лис тем более, с его манией. Как говориться, вору всего мало. Или так не говориться...? Короче, не суть.
Рыжий решил положиться на интуицию, и пошел в парк. По первых, самое близкое место где могут быть птицы. А ворон это птица. Так что, там возможно и будет какая-нибудь подсказка... От кого-то он слышал, что парк Колыбели называют сердцем воронья. Что птиц черных там виданно, не виданно, хоть сейчас лавку "куры-гриль' открывай. Правда то, али нет, Солоду не известно. Он слухи не проверяет. А видимо зря. Знал хотя бы, на правильно ли пути.
Плюс ко всему, стоило Кахару только вышагнуть на улицу как... Пошел дождь! И хорошо так пошел, с ветром. Гром и молнии были на горизонте, и пока не звенели над головой, что хоть немного да радовало. А так...
Зонт ши не прихватил, пришлось импровизировать. Создав над головой воздушный купол он как-то да сохранил свою шкурку от влаги. Ноги тоже были относительно сухими. Спасибо магии.
Остановившись на середине алеи он оглянулся. Улица казалось пустынной, никого не было видно. Немного нервно сжав бумаженцу с посланием, он снова глянул на текс.
Сердце ворона...
-Фень, а фень... - он потеребил ранец сзади. Что-то там заверещало и с неохотой на ружу высунулся фенек. Прижав огромные уши к голове, словно боясь их намочить маленькая мордочка посмотрела на воздушника вопросительным взглядом. - Как ты думаешь, я на верном пути?!
Лисенек что-то проворчал. Видимо сам не знал. Поняв что хозяин сказал все, Феня полез обратно в теплый ранец. А оборотень стал внимательно приглядываться к каждому дереву, в надежде увидеть там птицу.

Отредактировано Лис (2012-03-10 15:26:31)

0

290

Спустя некоторое время, юноша очнулся от холода и влажности. Плащ, валявшийся на земле, зацепился за ножку скамейки, которая и спасла незадачливого зверя от потери столь важной для него вещи. Сонно выпрямившись, Роу вытер лицо, обильно усеянное капельками воды, падающих с нижних ветвей деревьев и оценил обстановку.
Вокруг не было ни души, не заметив на себе плаща, он было вспомнил что отдал его Катерине и уже было пожалев что не забрал его, он посмотрел на землю, где и обнаружил пропажу. Бесцеремонно подняв и несколькими неловкими движениями оттряхнув его, он проверил карманы.
- Так, карта школы в секретном кармане,- есть;
- Ключ в переднем правом, нет? Ах..кольцо… Есть! – есть;
- Веревка там же, - тоже есть.

Удостоверившись в целостности всех предметов, Роу потянулся. Сон окончательно исчез да и погодка, явно не способствовала сну на открытом воздухе. Где-то неподалеку гремел гром, да ветер срывал листву с ближайших деревьев. И хоть Роу знал что идет дождь, он не спешил возвращаться домой. Сидя на скамейке, он закрыл глаза и вдохнул этот свежий, ночной воздух, как очередной порыв ветра поднял пыли, которая и попала в нос незадачливому мальчугану, заставив его откашливаться да отплевываться.
Вытерев нос и с кислой миной натянув на себя плащ, он неспеша отправился к главной аллее парка. Его встретили холодный ветер и дождь, в момент окатив его водой да чуть не сорвавший с него шарф.
Сказать что он любил дождь, - соврать. Но ему нравилось это ощущение, то ли отрешенности, то ли свободы, непонятно. Но это чувство радости и печали, которое наполняло его и опьяняло. Казалось, дождь лишился всех своих отрицательных качеств. Холодная вода, резкие порывы ветра бьющие в лицо. Роу снял очки и положил их во внутренний карман пальто, неспешно плетясь по тропе. Освещенная множеством фонарей, ведущая прямиком к «Колыбели», в такую погоду, она выглядела совершенно иначе нежели в обычный день. Кое где виднелись люди, тоже видимо застёгнутые врасплох дождем или просто….решившие насладиться экстримом да принять холодный душ. Всех их отличала суета и беспокойство. Пробегающий мимо знакомый, кажется с фака Воздуха, крикнул: «Ты чего это делаешь? Беги дурень!».
Кажется, это был….Джоуи?
Удивленно посмотрев в спину бегущему мальчику размышлял оборотень.
А зачем бежать, зачем куда-то торопиться? Я так устал после тренировок и мероприятий, что хотел наконец поспать, но…уже не хочу…
Невольно он вспомнил про ближайшие события, разумеется, про не самую приятную ихнюю часть.
Безразличие лисы, строгость Вестрока, слезы Катерины и беспардонность нового учителя, ровно как и безмятежность другого…тоже нового, вспоминал он. Недавние сюжеты хотелось отбросить, словно их никогда и не было.
Так хочется вернуть начало лета…само лето, всех будто-бы подменили, или они просто стали более реальными?
Намокшая челка мешала нормально видеть, однако кот настолько глубоко погрузился в налетевшие на него мысли, что не обращал на это должного внимания. Что-то менялось, казалось, сейчас весь мир превратился в одну узкую дорогу, везде пошел холодный ливень, и порывы ветра швыряли в лицо твоими же неприятностями.
Возможно до этого, я просто не обращал внимания на эти проблемы, не только свои, но и других, однако, даже осознавая это.
  Я совсем один. 
Дождь все продолжал беспощадно поливать удрученного кота, дорога казалось никогда не кончиться, а школа все никак не хотела приближаться. Взлохматив волосы, Роу продолжил свое шествие, один на один со своими проблемами. Они появлялись казалось совершенно из ниоткуда, и сами по себе были мелочью но… Собираясь вместе, они давили на мальчишку, однако это обязательный этап взросления. Научиться принимать и решать не только свои, но и чужие проблемы. Разом вспоминались все самые, самые неприятные моменты и воспоминания. Неловкости, неудачи, промахи. Пытаясь же вспомнить что-то приятное, ему вспомнилось детство.
Похожие дни и ночи были не редкостью, однако он всегда с радостью спешил «домой». Где в каких-нибудь закоулках или под мостами, или в подвалах его, как и любого другого ждали приятели, костер, сухая одежда, еда и постель.  И совершенно не имело значения, что костер был слишком маленьким, часто не давая возможности согреться, что сухая одежда – была всего лишь тряпками и была крайне неудобна, что под постелью подразумевалась охапка соломы, или если очень повезло старый матрас. Главное, что его ждали и он ждал. У него было место, которое он мог назвать своим домом. Люди, которых он мог назвать «семьей». И самое ужасное, понимал он это только сейчас. Спустя два года, под проливным дождем. Который неожиданно стал очень даже хорошо ощутимым. Одежда потяжелела, шарф напитавшийся влагой, лишь усугублял положение, а обувь была полна воды и отчасти грязи. Вздохнув, он остановился и присел на лавочку. Стянув с шеи шарф, он выжал его, некоторое время посмотрел в одну точку, наконец водрузив его обратно, не завязав.
Жаль. Я понял чем на самом деле дорожил слишком поздно…
Кинув безжизненный взгляд на школу, он задумался.
А зачем  мне все это? Зачем идти туда, где тебя никто не ждет? Зачем говорить с пустыми людьми? Зачем изображать из себя кого-то, делать то, что нужно а не как хочу я? Да и в конце концов…что во мне такого, что меня позвали именно сюда? И почему никто не остановил меня тогда….
Страшная мысль тем временем закралась в его голову.
Возможно потому, что я был один уже тогда?...
Он вспомнил свои последние годы, когда их «семья» распалась, разбежалась кто куда. Он стал замкнутым, молчаливым. У него уже тогда появилось все, чтобы неплохо жить. Но он оставил все и пошел сюда… В эти холодные стены, где враждующие группы таких как он, жили и обучались в одном здании. Казалось бы, как только что, буквально пару часов назад все было легко и просто. Понимание ответственности и одновременно безнадежности обрушилось на Роу. Сейчас ему не хотелось улыбаться, ни плакать. Он вдруг понял, что все это время был один-одинешенек. Однако когда понял это, было уже…поздно?  Нет, но внезапно образовавшаяся в сердце пустота не давала о себе знать.
Медленно встав, он свернул с главной дороги, и постепенно дошел до центра парка, где и присел на одну из лавочек. Дождь и ветер…  Какое же он выбрал идеальное время для подобных дум. В этот момент не хотелось ничего, в то же время мысли мысли  казалось кололи воспаленное сознание и чтобы хоть как то отойти от этого, он закрыл глаза. Как и что делать?  Как смотреть в глаза людям? Стойко держаться? Что ему делать?  Вновь открыв глаза, он откинулся на спинку лавочки и попытался вглядеться в небо, быть может ответ был где-то там?
Он вытянул  руку, словно пытаясь разорвать тучи, на время попытавшись закрыть свое лицо от дождя. Но капельки воды все равно проскальзывали мимо пальцев, неприятно окропляя его лицо сотней холодных «слезинок».
Со мной осталась только пустота, и тишина сквозь пальцы как вода…
Усмехнувшись подумал он, разглядывая свою руку.
Как же ты сейчас жалок, Роу Дискейн. Жалок как никогда. Мне жаль, что я вижу тебя таким….очень жаль….я бы предпочел…
- Не видеть, - тихо закончил свою мысль кот. И опустил голову…
Позволяя дождю и ветру сотворить его чувства а возможно…развеять эти неожиданно вырвавшиеся чувства…Но пока, это были лишь невысказанные желания. Желания, которые ему еще предстоит сказать, преодолеть и усвоить. Однако сейчас…ему стоило побыть одному, затем взять себя в руки и….

+4

291

Смена обстоятельств


На улице началась страшная буря. Вокруг школы раскаты грома и молнии достаточно близко. Льет ливень. Пропало все освещение. Тоже самое с сотой связью и интернетом, которыми вы теперь не сможете пользоваться. Спустя несколько минут все утихает, так что видно, что на территории школы бардак, несколько деревьев вырвано с корнем, что-то испепелило молниями. Замок погрузился в тишину и тьму.


0