Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 61 страница 80 из 291

61

Отлично, а я хочу заглянуть в столовую. Не хотите ли составить компанию, мисс Кимико? - спросил отец у Мириамидии, одобрив то, что сегодня Энжи хорошо поела. Хотя... Это ведь входит в обязанности любого отца? Энжи чуть улыбнулась и поглядела на вампиршу. А я не против... Интересно, она ест обычную еду или только кровь пьёт? И чью кровь она пьёт?

Потом девушка прижалась к отцу, на что тот ответил - Мёрзну, Так что никогда так не делай. Это дурной пример. Ты уже достаточно погоняла свою лошадь? Может имеет смысл вернуться в здание школы? Темнеет.
Как скажете, сэнсей! - дурашливо поклонилась Наоми и продолжила, поглаживая Чейру и Эльстона по шеям - Да, погоняла немного, нго, думаю, этого будет достаточно. В конце концов, покататься аодольше здесь можно в любой день. Ведь мне здесь пять лет учиться...

И тут раздался голос мисс Кимико - Спасибо, его зовут Киба, сейчас он придет... Tu peux revenir. Тотчас вдалеке Нао услышала мягкий топот лап и на поляну, где они стояли, вбежал красивый барс. Он очень смешно затормозил и Энжи улыбнулась. Но увидев, как забеспокоились лошади, Нао поднесла кулон сначала к глазам Чейры, потом Эльстону, и тут же кони более - менее успокоились. Теперь они не вырывались, а лишь слегка шаркали копытами по снегу.
Девушка выразительно и вопросительно посмотрела на отца (нечто вроде - я подойду, поглажу...) и, не дожидаясь отвеьа, подошла к мисс Кимико и её питомцу.
Я оборотень, а люблю и не боюсь кошек... Странно...

Она присела и посмотрела в глаза большого кота. Кулон выглядывал из под шарфа, и барс не должен был бросится. Сначала осторожно, а затем ласково и уверенно она погладила барса по широкой лобастой голове. Кот заурчал. Энж улыбнулась. Всё было просто отлично.
Жаль, конечно, что мисс Кимико отказалась (в особо вежливой форме), но девушка не особо расстроилась. Ну поехали, пап? - Сев на эльстона она развернула коня и вместе с Зэаффиром поехала прочь из парка.

----------Столовая (?)

Отредактировано Энжи Тесс (2010-05-15 10:30:47)

0

62

29 октября.
День: 19:10 - 20:00.



- А. Стало быть, Вы давно с ним не виделись – до прибытия в Колыбель, - не шибко веря в то, что говорит, произнёс  Зэаффир. Как бы там не было, но со слов женщины складывалось именно такое впечатление. Нельзя же считать долгой разлуку в жалких пять минут, которые барс вынужден был провести в одиночестве, раз он магическое животное, то и соображать должен куда лучше. Откуда тут взяться скуке.

На дурашливое поведение барса, на его радость и любовь, которую он охотно демонстрировал молодой вампирше своим шершавым языком, мужчина наблюдал равнодушно и безо всяких эмоций. А вот Энжи, похоже, большая пятнистая кошка, пришлась по душе, она даже подошла ближе и захотела погладить лоснящуюся шкуру хищника. Но не будь у дочери магического кулона, Тесс мигом бы пресёк эту попытку. Сейчас же оставалось лишь недовольно играть желваками, но молча терпеть всю эту абсурдность ситуации. Кошка и волк... это как минимум странно.   

- Мы с удовольствием составим вам компанию, но нам не помешает зайти к себе и взять кое-что для более сытного обеда... – произнесла тем временем молодая женщина, и Зэаффир, едва заметно нахмурив брови, перевёл удивлённый взгляд уже на декана.

«Чего она добивается? К чему эти бессмысленные подробности? Доказать, что она не является такой, как другие вампиры?.. Показать свои мирные намерения? Несмотря на своё удивление фактом присутствия в школе кровопийцы, я в этом и не сомневался. Леди Констанция знает, что делает, допуская вампиров в преподавательский состав. Тут с уверенностью можно сказать, что каждый из них пройдёт отдельную проверку на “вшивость”... Или всё это ради того, чтоб лишний раз позлить меня упоминанием о своей естественной потребности в крови?» – не отрываясь, глядя в выразительные зелёные глаза своей собеседницы, Фир так и не смог прийти к однозначному выводу. И это напрягало. Он не мог понять, что движет молодой вампиршей. Желание гордо носить звание своей расы и не замечать при первой встрече испуг и ненависть в чужих глазах?.. Невозможно. Мышку никак не заставить отличать кошек-вегетарианцев от прочих по одному лишь первому впечатлению. Не желаешь видеть страх и отвращение к себе – ответ прост. Держи свою истинную сущность в тайне от окружающих. Пока не убедишься, что они могут понять и главное принять твоё второе «Я». В случае с Зэаффиром, который всё равно мог безошибочно определить, что имеет дело с нежитью, - имело смыл избегать некоторых кровавых акцентов, дабы не вызывать негативной реакции. Но молодая женщина отчего-то не стала этого делать...

- В таком случае, освободитесь – милости прошу, мы будем в столовой, - Тесс вежливо склонил голову и, закинув поводья Чейре на шею, легко вскочил в седло, разворачивая кобылу в сторону выхода из парка и посылая чернушку в галоп.

Ещё около получаса они с дочерью потратили на расседлывание и на повторную чистку лошадей, после чего быстрым шагом (Зэаффир всё-таки успел порядочно промёрзнуть) преодолели оставшееся расстояние до школы и направились в столовую. 

Энжи, Зэаффир >> Школа "Колыбель Стихий": Столовая


Внешний вид: обычная белая майка без рукавов, чёрный спортивный костюм (куртка отдана Алисе), сапоги для верховой езды. На левой руке завязан тонкий красный шнурок, сплетённый дочерью. Волосы собраны в хвостик, чтоб не мешались.
С собой: бутылка минералки в глубоком кармане, расположенном сбоку у колена.
Из аксессуаров: небольшие серьги-кольца из платины, кольцо телекинеза на указательном пальце правой руки.

Отредактировано Zeaffir Tess (2010-05-16 01:13:49)

+1

63

Девушка все еще летала гдето в мыслях и воспоминаниях, ее отвлек голос Фира.
- А. Стало быть, Вы давно с ним не виделись – до прибытия в Колыбель
не задумываясь она быстро ответила.
-Да пришлось побыть в дали от друга некоторое время..удивляться было не чему, по ней видно что они долго не виделись и теперь каждая минутка для них это вечность.Хотя от мужчины все еще исходил некий холод в сторону девушки она старалась этого не замечать. Я ему явно не по душе, хотя что греха таить, я еще многим тут придусь не по душе из за того что вампир.Но отступать я не собираюсь, многие годы лицемерия вытерпела, а не приязнь уж и подавно можно потерпеть. Может и проще было бы скрыть свою сущность, но я не оборотень и не могу спрятать зверя внутри себя. Так же как и эльфы не могут отрезать себе уши что бы их не узнавали, не могу отпилить себе клыки. И тем более всегда проще претворяться и выглядеть как все, намного сложнее доказать что ты не опасен в волчьей шкуре чем без нее. Собственно это одна из причин по которой я сюда пришла.Со временем все привыкнут что я питаюсь кровью людей, но люде же едят животных и растения что бы не умереть, это потребность без которой они не могут жить, так и я не могу выжить без крови.Конечно могут понадобится годы, но все же Энжи меня практически не боится. Может у нее дар видеть людей на сквозь или она более объективна чем папочка, пока это не важно. Раздумья были прерваны снова голосом Фира..
- В таком случае, освободитесь – милости прошу, мы будем в столовой, снова вежливость..
-Да конечно, если успею приду...Интересно как он будет смотреть на меня когда я буду пить из бокала кровь, а Киба есть кусок сырого мяса. Думаю не очень, так что к себе пару порций крови и пойдем есть что нибудь сладенькое. Проводя их взглядом она погладила барса и они вместе направились к себе...

>>>>>>>>>>>> комната Мириамидии

0

64

--->>>Комната Кайдена Глейна

Короткий переход по коридорам - и он благополучно вышел на улицу. Благополучно - потому что, учитывая ночь и тот факт, что школа наполняется учениками, можно ждать чего угодно. По крайней мере, так считал Кайден.
Снаружи было не очень-то тепло. Все-таки зима на носу. А если приплюсовать к явно минусовой температуре еще и довольно сильный ветер, то становилось совсем грустно. Но сейчас Кайдену не сиделось в своей комнате. Хотелось немного проветрить голову. Порывистый ветер трепал белоснежные волосы и края запахнутого плаща. Поежившись, Кайден поднял ворот и застегнул его. Нет ничего лучше ночного парка... Но только летом или ранней осенью. Впрочем, возвращаться в башню тоже не хотелось, поэтому мужчина, засунув руки в карманы плаща, неспешно брел по одной из темных аллей парка. Почему-то это вызывало в памяти учебу в Магическом институте страны Луны. Золотое было время... Впрочем, и сейчас тоже вполне ничего.
Он остановился и вздохнул. Нужно сказать, что иногда Кайден все же скучал по своему родному дому. Хотя и не относил себя к сентиментальным людям, Глейн периодически погружался в ностальгию. Он вспоминал страну Луны, свой дом, школу, друзей, институт... И удивление на лицах его преподавателей, узнавших о том, что один из самых одаренных их учеников пошел преподавателем в школу. То, что это "Колыбель Стихий", не особо-то оправдывало Глейна в глазах профессоров.
Снова вздох. Мужчина плотнее запахнулся в плащ и, пройдя почти в самое сердце парка, опустился на скамейку, оправив плащ, чтобы было не так холодно. Он поднял голову. Взгляд серебристых глаз устремился в ночное осеннее небо, но мысли были далеко отсюда... Невозможно точно сказать, сколько времени он провел на скамейке в парке. Но с приближением рассвета, наконец, случилось то, что должно было случиться. Кайден Глейн в кои-то веки замерз. Да и пустой желудок тихо материл хозяина. Вздохнув, мужчина поднялся, отряхнул плащ и снова поежился. Ветер не спешил изменяться и был все таким же противным. Глейн негромко хмыкнул и двинулся в сторону школы. Надо бы перекусить. А потом отправиться в свой кабинет. И снова заниматься ничегонеделанием. А другого и не оставалось...

--->>>Прочие помещения--->>>Столовая

Отредактировано Kaiden (2010-05-28 09:26:00)

0

65

комната №3(отписывать там особенно нечего)--->
Хансо неплохо выспался и, пребывая в хорошем настроении, довольно оперативно помылся, оделся, прихватил клинок в ножнах, блокнот и письменные принадлежности, после чего покинул комнату. Он пока ещё не собирался искать Ассарана, но решил, что неплохо бы, пока занятия не начались (расписание он уже посмотрел), размяться и опробовать кое-что на своём клинке. Он случайно нашёл в комнате пару резиновых колец, что и навело его на одну мысль.
Некоторое время полуильсид, перемещаясь по аллеям, искал тихое место. Он присел на скамью, на которую дождь не особо попадал благодаря произраставшему рядом дереву, на пару минут. Мелкий дождь Хансо не сильно беспокоил, но записи его могли пострадать от оного. Парень аккуратно вырвал лист из блокнота, открыл последний на странице с описанием знаков, достал ручку и аккуратно зарисовал на вырванном листе какую-то комбинацию. Сложив обратно всё за исключением вырванного листа, он сосредоточился на структуре этого листа, пытаясь привести то сочетание в действие. Получалось не особо. Он потратил около получаса на это.
Хм... не выходит что-то. А если так?
Парень снова достал ручку и зарисовал ещё пару знаков, после чего вытащил из внутреннего кармана клочок бумаги, в который запечатан огненный шар. Влад сначала сосредоточился на структуре в клочке уже содержащем энергию, а потом на другом, на его структуре. Прошло около пяти минут и, похоже, на этот раз всё было успешно. Тот клочок, в котором был запечатан огненный шар, превратился в горстку пепла. Хансо уже немного проголодался, пока разбирался с этим безобразием.
Так. Уже лучше. В теории, если ничего не перепутал, оно должно замедлять процесс передачи энергии. Проверим. Есть хочется. Ладно. Потренируюсь немного и пойду перекушу
Полуильсид снял с рукояти клинка шнуры, которыми оная была оплетена, сложил лист, с которым недавно работал и обмотал оным на рукоять, после чего  закрепил его резиновыми кольцами с двух концов. Потом рукоять была снова оплетена шнурами. На это ушло около десяти минут.
Готово. В плане магии, можно считать, размялся. Осталось немного.
Влад с тихим лязгом, переходящим в звон, вытащил клинок из ножен и начал тренировку. Обратный двойной хват, диагональный удар, за этим прямой одноручный хват, колющий удар, блок, разворот, клинок описал дугу слева направо и так далее. Он выполнял все движения максимально медленно, поскольку требовалось отработать технику,  а не просто тратить силы, кромсая воздух. Прошло некоторое время и появилось ощущение лёгкого покалывания. По крайней мере, сейчас но не чувствовал той нарастающей усталости, какая была в прошлый раз. Это уже было неплохим результатом. Но ему было понятно, что долго держать клинок в руках всё равно не стоит. Полуильсид сложил меч обратно в ножны и направился в столовую, ибо уже основательно проголодался.
--->Столовая

0

66

Комната №5 -Д-

Юки быстро мчалась по закоулкам школы. За весь прошлый день, что она бродила по школьной местности она не плохо его изучила и, благодаря своей хорошей памяти, запомнила дорогу. Выбежав из здания, перед девушкой легла одна из аллей парка. Юки сбавила темп и теперь шла быстрым шагом. Она не хотела оставаться среди людей или кто здесь ходит. Хотя сейчас они интересовали девушку меньше всего. Юки хотела быстрее увидеть своего хозяина. «Интересно, он уже в парке?» - подумала девушка, но, прислушавшись к своему внутреннему голосу, поняла, что Кир еще не пришел. Юки довольно вильнула хвостом. «Значит можно особо не спешить и сделать сюрприз! Хотя какой к черту сюрприз? Мне и напугать его не получается! Он меня чувствует за 50 метров, а может даже и больше! Хм, интересно, а за какое расстояние он способен меня чувствовать? Стоит выяснить!» Юки погрузилась в раздумья об этой возможности. Ведь если она узнает это, то что можно будет вытворить! Юки от одной этой мысли завиляла хвостом.
«Куда же пойти?» Она огляделась по сторонам и заметила одну из лавочек, которая стояла под большим и раскидистым деревом. Девушка подбежала к ней и уселась. Посидев немного и поерзав, Юки встала с нее с недовольным лицом и заинтересованно посмотрела на дерево. «Там тенек…» - мысленно протянула она и, улыбнувшись, прыгнула на нижнюю ветку, которая висела довольно высоко над землей и была довольно крепкой и широкой. Юки подтянулась и уселась на нее. Немного подумав, она легла спиной на нее, свесив одну ногу вниз.
«Теперь ждем хозяина!» Солнце, которое пробивалось сквозь листву, светило в глаза, поэтому Юки закрыла их и вся обратилась в слух.

0

67

Комната №8 (Йошито Акира) =====>
Лис, вложив кисти рук в длинные рукава церемониального кимоно как в муфту, неспешно шагал по коридорам и залам школы. Он не торопился потому что прекрасно знал, что потратил времени на сборы ровно вдвое меньше, чем на них потратит Юки. Вроде бы и девчонка, а с чисто женскими штучками вроде украшений и подбора одежды под ситуацию - явный пролет. Впрочем, это одна из ее самых милых черт, я так думаю. Да и успеет еще научиться.
Усмехнувшись одними губами, Кир пересек главный холл и направился к огромным воротам, даже Вратам, служащим входной дверью в школу. По пути он ощущал на себе нередкие взгляды других учеников. Удивленные, оценивающие... Попадались даже восхищенные и завистливые, но Акира не предавал всему этому особого внимания. Еще со времен человеческой школы, где они с Юки учились, парень привык к тому что практически семьдесят процентов учебного времени находился почти что в самом центре всеобщего внимания, как ни старался не выделяться и быть таким же, как все. Что тому причиной - его ли внешность (вполне себе средненькая, кстати) или же что-то иное, кицуне не знал. Да и, честно признаться, не особо старался узнать - толку-то ему с этого знания, только голову забивать ненужной информацией.
Продолжая идти полуприкрыв глаза и держа руки в рукавах, лис вышел через ворота и, спустившись по короткой лестнице, оказался на школьном дворе. Здесь оказалось сравнительно оживленно для этого времени суток, и текущей погоды. Плюс уже стемнело, что позволило лису расслабиться. Он, как и любой другой йокай - создание ночи, и в темноте ощущал себя более уютно, нежели на свету. Хотя это и не играло какой-то особой роли, как в случае вампиров или теневых демонов - скорее личные предпочтения.
Ну что же, теперь только ждать. Улыбнувшись, Акира встал так, чтобы от входа его заслоняла статуя, изображающая какого-то представителя местной то ли демонической, то ли магической фауны, и в тоже время чтобы ему самому было сравнительно хорошо видно как вход, так и большую часть прилегающей ко входу площади. Заняв обозревательную позицию, Йошито-младший закрыл глаза и приготовился ждать.
Время текло вяло, но неумолимо. И мысли парня тоже - медленно и нехотно, словно густая патока. Вообще он сейчас больше напомнал бы жертву заклинания Стазиса, чем вполне себе мобильного разумного, если бы не его хвост. Сей отросток, торчащий за спиной кицуне прямо сквозь плотную ткань кимоно, будто бы той и нет вовсе, лениво поводил из стороны в сторону своим белым кончиком. Будто бы по собственной воле помогал хозяину отсчитывать прошедшие секунды и минуты. Впрочем, скоро это вялое состояние режима ожидания слетело с лиса. А вот и она. Не прошло и года. Беззвучно хихикнув, парень дождался, пока Юки пронесется мимо него, даже не заметив, и последовал за девушкой в отдалении.
Откуда только столько энергии берется в таком миниатюрном теле. Размышлял на ходу Акира, разглядывая мельтешащую где-то впереди спину слуги.
- Ну куда тебя несет?... В карнавальном-то наряде. Неугомонная...
Пробормотав себе под нос так, чтобы мог услышать только он сам, черный лис бесшумно проскользнул через ветки кустарника, служащего живым ограждением по сторонам дорожек парка и, приблизившись к соседнему с облюбованным девушкой дереву, прислонился к нему так, чтобы видеть свою подругу сбоку.
Обернув хвостом ноги вокруг коленей и по прежнему держа руки в рукавах, лис полуприкрыл загадочно посверкивающие в окружающей темноте рубинового цвета глаза, да так и застыл. Всем своим видом он сейчас представлял ту мистично-романтичную загадочность, какую с древних времен приписывали лисьим духам люди в качестве постоянной спутницы. Сказать по правде, не так уж они и были не правы.
- Я думал, что ты кицуне, а не неко. Лисы по деревьям не лазят, это привелегия кошек.
Со смешком произнес Акира, нарушая установившуюся тишину.

Отредактировано Akira (2010-07-20 02:05:09)

0

68

Юки лежала с закрытыми глазами и расслаблялась после тяжелого дня и стресса (выбор наряда). Уф, почему я не парень? Хотя нет! Если бы я была парнем, то не была бы рядом с хозяином! Она довольно потянулась от этих мыслей и тут услышала голос Акиры:
- Я думал, что ты кицуне, а не неко. Лисы по деревьям не лазят, это привилегия кошек.
Юки резко открыла глаза и подскочила на ноги на той ветке, при этом поцарапавши щеку об один из кучи маленьких сучков. Девушка не обратила внимания на эту мелочь. Она смотрела на своего хозяина и улыбалась. На его реплику она беззаботно пожала плечами и мягко спрыгнула на землю, приземлившись на две ноги. Юки медленно подошла к Акире.
- На дереве так хорошо спать. - при этих словах она довольно зажмурилась, вспоминая теплое солнышко.
Тут только Юки сообразила в каком костюме был Акира. Ему очень идет. Что не удивительно! Это же его будущее и настоящее... - с восхищением подумала она.
- Давно я не видела тебя в нем... - сказала девушка.
Да, при взгляде на своего хозяина Юки пробирала гордость за свой клан и его будущего главу. Она широко улыбнулась и посмотрела в глаза Акиры. Как же я люблю эти глаза... - пронеслось в голове у девушки.
- Кстати, нам обязательно идти на этот маскарад? - спросила она, умоляюще посмотрела на своего хозяина.
Юки отлично понимала, что обязательно, но не удержалась и спросила. Может быть удастся повеселиться... Но что я там буду делать? Ведь я не умею танцевать... Это был пробел в ее образовании. У нее как то получалось отлынивать от такого рода занятий. Ну как отлынивать, точнее она занималась другими вещами, например, тренировалась с отцом. А на всех приемах, на которые сопровождала своего хозяина, Юки стояла в дальнем углу, из которого было видно весь зал, и наблюдала за всеми. Эх, а мама ведь говорила...

0

69

Парень кивнул и опустил взгляд, рассматривая себя. Насколько это было возможно в окружавшей их тьме. Ведь кицуне не имеют ночного зрения, подобно вампирам. Тьма для них темная, как и для людей... Однако, все же во тьме они ориентируются лучше, чем многие другие. Не видят. Просто знают, что и где находится, что двигается, а что нет и далее по списку. Куда удобнее - глаза часто лгут.
- И правда, давно я уже его не надевал. С пятнадцатого Дня Рождения, кажется... Если не раньше.
Кир вздохнул и потянулся всем телом, даже ушами и хвостом. Явственно услышал, как захрустел позвоночник, что вызвало улыбку презрения к себе. Совсем обленился. Разминка, разминка и еще раз разминка... Не стоит о такой вещи забывать. Сделав в памяти заметку при первом удобном случае устроить дуэль или еще чего в том же духе, чтобы размять обленившиеся мышцы и суставы, Акира нахмурился. Его немного рассердили последние слова девушки.
Если поначалу он еще сам не очень был уверен, идти или нет на бал, то теперь... Теперь ответ был очевиден - идти, идти и еще раз идти. Сколько же можно-то? Для нее все эти балы и встречи как какая-то изощренная пытка. Так вся жизнь мимо пролетит безрадостной, насколько бы длинной она не была!
- И долго ты еще собираешься бегать? Ведь не первый же раз говорю - научись получать удовольствие от любой ситуации, в которой оказываешься. Иначе окажется, что все без исключения твои приятные и веселые воспоминания связаны исключительно со мной! Это неправильно - пусть ты и моя слуга, моя телохранительница, моя лучшая подруга - но твоя жизнь далеко не ограничивается одним мной! Веселись, заводи друзей. Ну или хотя бы просто веселись на тех мероприятиях, где мы бываем. Разве это плохо, мм? Ответь.
Лис приблизился к Юки вплотную. Так, что буквально касался кончиком своего носа ее носика. Подождал несколько мгновений и неожиданно улыбнулся.
- Впрочем, можешь и не отвечать, я и так знаю что ты скажешь. И не скажу, что ты так уж неправа... Мне даже приятно. Но не хочется, чтобы ты так себя ограничивала, иначе быстро интерес к жизни потеряешь.
Он сделал шаг назад и, взмахнув хвостом, достал из-за пазух висящий на шнурке на груди плейер. Включив его, прибавил громкость на максимум и выбрал одну из своих любимых песен.
- Раз такое дело, пришло время напомнить тебе твою клятву, нэ?
С усмешкой Кир нажал на кнопку воспроизведения и блаженно зажмурился - тьму позднего вечера разорвал хард-роковый мотив, в который неожиданно-гармонично вплелся красивый женский голос. Подождав начала текста, кицуне начал подпевать солистке.

- Have you ever been inside a flame?
Did you ever play a burning game?
Would you do what I want you to do?
Do you like the way I'm burning you?

Close to the flame
Behind my eyes there is a beast
That long for you
Calling my name
So if you're brave enough to risk it
Follow me into the firestorm

Допев припев, черный лис замолчал и выключил плейер, с загадочной улыбкой глядя в глаза Юки. Его искренне интересовала ее реакция на эти слова. То, что он выбрал эту песню не просто так - телохранительница поняла более чем наверняка.

0

70

Юки потупила взгляд, как провинившийся ребенок. Ну, ведь не начнешь объяснять хозяину посреди парка, что балы это не единственное развлечение для нее. Ну и пусть что хочет, то и думает. Как скажет, так и будет! - решила девушка. Хвост нервно заметался из стороны в сторону. То веселись, то не веселись! Милорд, вас фиг поймешь! - мысленно фыркнула Юки, слушая речь Акиры. - Отлично, сейчас еще и в угол поставят... Она опустила голову и улыбнулась своим мыслям.
- Раз такое дело, пришло время напомнить тебе твою клятву, нэ?
Когда зазвучала музыка, Юки чуть заметно вздрогнула и резко подняла голову. Акира начал петь. Очень красивый голос хозяина вторил женскому. Да-а-а, угол отменяется...
- Я давно все выбрала и ни разу не пожалела о своем решении. - четко и громко проговорила девушка.
Неужели он сомневается?! Или... Или я уже ничего не знаю и не понимаю... И вообще, он от меня так просто не отделается! Размечтался! Юки провела ладонью по щеке, потому что почувствовала легкое покалывание. Тут она вспомнила про свою царапину, полученную при спуске с дерева. Нахмурившись, девушка залечила "боевую рану". Потом глубоко вздохнула и проговорила:
- Может нам уже пора идти?
Зачем отдалять неизбежное? - мысленно добавила и улыбнулась своему хозяину.

0

71

При словах Юки о ее выборе Акира едва не замахал счастливо хвостом. Это был именно тот ответ, который он хотел услышать, и именно в обрамлении тех эмоций, которые он хотел почувствовать. Но, черт подери, скорее Дьявол устроится работать самой дешевой шлюхой в самый фиговый бордель, чем кто-то узнает об этом. Скрыв довольную улыбку за приступом кашля, лис несколько раз дернул ушами, тем самым как бы говоря - "Я тебя услышал".
- Вот как. Ну... Значит - никуда тебе не деться от меня.
Притворно-пакостливо хихикнув, Кир плавно скользнул за спину своей слуги и ненавязчиво приобнял ту за талию. Настроение после услышанного значительно улучшилось. Что, впрочем, было известно только ему самому - такова уж была натура парня. Юки сама хотела видеть его постоянно ехидничающим своевольным индивидуумом, так что приходилось соответствовать, пусть и не совсем по доброй воле.
- А насчет танцев... Может все же тебе стоит взять пару уроков? Ладно, шучу я.
Кицуне снова рассмеялся - негромко и заразительно, при этом продолжая обнимать свою рыжеволосую в истинной форме подругу.
Он даже сам себе не признавался в этом, но ему попросту нравилось ощущать ее неважно насколько сильное, но такое миниатюрное и женственное тело в своих руках. Ее тепло и запахи дарили успокоение, а ее эмоции всегда представляли что-то новое, постоянно удивляя лиса. А он постоянно забывал это удивление и продолжал уверять себя, что его уже ничем не удивить. И тем сильнее было удивление при новом оттенке эмоции, испытваемой Юки. Или вообще новой эмоции, никогда ранее не виданной парнем. Во всем есть свои плюсы, главное уметь их разглядеть. Именно так он постоянно попрекал себя, поборов очередную волну удивления.
- Танцевать не обязательно... Просто будь рядом, а я постараюсь сделать для тебя этот вечер комфортным.
Негромко проговорил он на ухо лисице, пальцами осторожно перебирая складки на платье той. Киру приходилось бороться с назойливым желанием вынудить Юки покраснеть, что в последние полторы минуты требовало практически всей его энергии. Именно поэтому он начал вести себя неожиданно более спокойно и даже рассудительно. Как говорится - контрастно "полутораминутнопрошлому" себе. Хоть и смешно звучит, но именно так все и было.
- Не спеши ты так. Бал начнется только в восемь вечера, а настоящий бал Хэллоуина, предназначенный для таких как мы - так и вообще в полночь. Не помнишь разве?
Не в силах удержаться от маленькой шалости, черный лис игриво укусил губами телохранительницу за мочку ее ушка.
- Так что времени у нас куча. Поэтому лчше ответь мне на три вопроса... Первый - как у тебя с магией дела обстоят?
Акира отстранился от девушки и, снова вернувшись под дерево, с легким прищуром вгляделся в глаза той.
- Второй вопрос - какой цветок вырастет на том месте, где пролилась кровь йокая и что произойдет на этом месте после того, как цветок распустится?
Быстром движением парень провел указательным пальцем по своему клыку и, вытянув руку, капнул каплей крови на землю рядом с собой.
- Ну и третий вопрос... После ответа на первые два.
Снова последовала приехиднейшая улыбка.

0

72

Юки очень удивилась. Неужели он еще и мысли читать умеет? Вот это будет очень неожиданно... Но суть не в этом! Я всегда буду рядом с ним! Девушка довольно зажмурилась, но тут же раскрыла глаза, услышав об уроке танцев. Шутка... А может стоит всерьез задуматься? Бр! Нет, сейчас я к этому не готова. Тут она почувствовала руку Акиры у себя на талии, и все мысли вылетели из головы. Юки почувствовала, как ее щеки наливаются румянцем. Черт, что со мной происходит? Это же мой хозяин... А дальше больше. Акира наклонился к уху и начал что-то говорить. Слова она не разбирала, все ее внимание было на руке, которая лежала у нее на талии, и приятном голосе. Юки уловила только то, что он будет рядом, а этого было вполне достаточно. Хорошо, что сейчас ночь и хозяин не видит, как я позорно краснею... Она начинала злиться на саму себя, так как ей была не понятна причина такой реакции. Девушка уговорила себя расслабиться, но это мало получалось.
- ... Не помнишь разве?
Да я сейчас себя не помню! Черт, что он творит... - это была последняя ее связная мысль...
Мозги заработали в правильном режиме только тогда, когда хозяин отошел к дереву. Юки глазами нашла лавочку, залезла на нее ногами и села на спинку той. Посмотрела на хозяина и задумалась над его вопросом. Как-как... Лечить несерьезные раны могу типа той царапины, так как это очень полезный навык. Хм, пожалуй все... Больше я ничего не пробовала...
- Почти никак... - развела руки встороны и пожала плечами Юки.
Еще вопрос... Что он хочет... Она не успела закончить мысль, у хозяина на пальце проступила кровь. Юки заворожено наблюдала, как в замедленной съемке, как капля срывается, летит и падает на голую землю возле дерева.
- Я не знаю... - тихо проговорила девушка и закусила губу.
- Ну и третий вопрос... После ответа на первые два.
Юки непонимающе посмотрела на своего хозяина. Что он задумал? Наверное, эта мысль посещает меня не в первый раз, но я не понимаю...

0

73

Комната декана ф-та Воздуха

Зазвонил телефон. Резко, неожиданно, громко. Той тревожной и царапающей мелодией, которую мужчина установил всего лишь на одного единственного человека. Женщину, которую сейчас, вопреки всем убеждениям и здравому смыслу, хотелось видеть больше всего...

Зэаффир сунул чуть дрожащую руку в карман штанов и достал телефон, отщёлкнув крышку и приложив к уху. Несколько минут слушал чужое мерное дыхание, а потом тихий, мягкий голос произнёс:

- Теперь ты счастлив, Зэаффир?.. Это то, что ты хотел? Я смогла угодить тебе?..

От этих слов мужчине сделалось ещё хуже, и он сильнее сжал трубку, не обращая внимания на предупреждающий треск аппарата. Не трудно было догадаться, что ей пришлось наступить на горло своей гордости, своей обиде, своему негодованию, чтобы позвонить ему. И Зэаффир решил, что такую же цену придётся заплатить сейчас и ему. Не взирая на боль, горечь и гордость.

- Нет, я не счастлив, Рейра. Зная, что лишил детей матери, разве можно быть счастливым?..

Молчание. Долгое, болезненное и тяжёлое.

- У тебя есть шанс. Последний шанс, Зэаффир. Ещё можно всё вернуть, если... если ты этого и правда хочешь, - женщина тихо выдохнула в сторону и чем-то зашуршала. – Я купила милый домик в третьем измерении, в Японии. Прекрасный вид, садик в классическом японском стиле, - пауза. – Если ты готов всё бросить, стереть все прошлые воспоминания, забыть все ссоры... и начать всё сначала... Я буду ждать тебя, Зэаффир. 

Раздались короткие гудки. Но Тесс ещё долгих три минуты так и стоял неподвижно, приложив телефон к уху и устремив отсутствующий взгляд в уже начавшее темнеть небо. В голове эхом проносились слова бывшей жены, зацикленные по кругу. Снова и снова он прокручивал в уме весь их разговор, пытался понять, что же она спрятала, о чём умолчала между строк.

Начать всё сначала... Звучит воистину волшебно и так... желанно?.. Они слишком много лет уже прожили вместе, и теперь оказавшись вдали друг от друга – поняли, что уйти по-настоящему, насовсем нет сил ни у одного, ни у другой.

Бросить всё... Свою гордость, квартиру, работу наконец... ради этого призрачного шанса исправить прошлые ошибки. Готов?.. Пальцы быстро и привычно набрали смс с одним единственным словом: «Жди».

Быстрым шагом мужчина покинул парк и направился обратно к себе в комнату. Наскоро принял согревающий душ, облачился в бежевый деловой костюм и принялся паковать свои вещи. Его ни на минуту не покидало чувство, что он всё делает правильно. Дети его обязательно поймут, если что – их забрать можно будет позже. Мелькнула мысль о директрисе Колыбели, о том, что ей придётся несладко, подыскивая нового декана факультета Воздуха... Но в том, что Констанция сумеет справиться со всеми трудностями, мужчина не сомневался. Эта женщина не  зря занимала столь ответственный пост, за пару лет совместной работы Зэаффир убедился в этом, и проникся уважением к этой волевой леди.

Теперь остался последний штрих. Письмо-предупреждение об увольнении по электронной почте. И само заявление собственно. На этот раз он сел за клавиатуру и написал то, чем бы захотел поделиться со старинным другом. Никакого официоза и сухих фраз, сам себе удивился. Если кому-то выпадет шанс начать всё сначала, неужели кто-то его упустит?.. «Надеюсь, ты меня поймёшь» - гласили последние строчки письма.

Заявление в белом конверте и связку ключей от кабинетов и личных покоев Зэаффир отнёс в приёмную директора и оставил на столе у секретаря. Затем, вернувшись в свою комнату, снял с двери табличку со своим именем, прихватил чемодан и кожаный портфель и не торопясь покинул территорию школы. Шёл уверенно и решительно, не оглядываясь. Лишь около портала мужчина обернулся назад и взглянул на тёмное в наступающих сумерках здание школы магии.

«Всё-таки я был неправ, Кудряшка... Мы не сможем встретиться... И это единственное, что вызывает у меня сожаление».

Первый шаг на  встречу изменениям в жизни – он всегда самый трудный. Но брюнету он дался легко, без видимых трудностей. Портал гостеприимно поглотил тёмную фигуру, а позже через пару мгновений зеркальная гладь перестала рябить и вновь сделалась непроницаемой.

... А по ту сторону, в другом измерении... возможно... стало на одного счастливого человека больше.


/персонаж покидает игру/

+1

74

Прислонившись спиной к дереву и скрестив руки на груди, Кир молчал. Со стороны могло показаться, что он издевается над девушкой, хотя подобного у него и в мыслях не было. Он, конечно, мог иногда позволить себе поиздеваться над кем-нибудь... Но это бывало крайне редко и к данному моменту не имело никакого отношения. На самом деле Акира просто убивал время. Ведь до бала оставалось всего ничего по меркам общей масштабности такой вещи, как "Время", и достаточно много для тех, кто просто пытается молча ждать. Поэтому лис рассудил, что лучше чем-то занять себя и в первую очередь абсолютно не умеющую ждать лисицу, чем страдать нервным тиком от ежеминутных вопросов "Ну, может пошли уже?".
- Это плохо... Ну да ладно, наверстаешь еще. В конце-концов - магия очень полезная штука, ты в курсе?
Он для убедительности кивнул и потянулся, с трудом подавив зевок. Если честно - Кир тоже не любил ждать. Ожидание его "убивало". Парень физически ощущал неумолимый, но такой медленный поток времени, и это раздражало похлеще даже похлеще простого тиканья часов, в которое вы пытаетесь вслушиваться. Долго, слишком долго.
Ответ Юки на второй вопрос едва не заставил черного лиса рассмеяться и только огромным усилием воли парень сдержался. Говоря по правде, он и сам узнал это старое предание очень и очень недавно, когда любопытства ради перерывал семейную библиотеку. Судя по дате на свитке, этому преданию как минимум полторы тысячи лет. Правдиво оно или нет - непонятно.
- Ммммм... Твой ответ не так уж и неверен. Честно - я и сам толком не знаю, что произойдет. Вообще, проверять надо бы не здесь, а в нашем мире - больше шансы на выяснение правды. Однако...
Кир равел руками и удрученно взмахнул хвостом.
- Придется ждать.
Ухмыльнувшись, Акира неожиданно шагнул к телохранительнице и взял ее под локоток.
- Ну что, пошагали к залу, где будет проходить бал? Неторопясь... Времени еще прилично до начала, но тут я скоро усну от тишины.
Одарив девушку лучезарной улыбкой номер два из своей коллекции, "Для убеждения собеседника в своей точке зрения", лис неспешно, как и говорил, зашагал в сторону здания школы. Туда же так же неспешно начинал стекаться поток учеников и учителей - никто не хотел опаздывать, но и торопиться так же не хотел никто.
=====> Зал Стихий (к моменту начала бала)

0

75

Юки сама по себе была очень активной и, самое ужасное (еще не известно для кого - для нее или окружающих), она не умела ждать. Вот и сейчас девушка сидела на спинке лавочки и выстукивала незамысловатый ритм по лакированной поверхности дерева. За своим нетерпением она старалась скрыть свою неуверенность, а также свои страхи, в которых она не хотела признаваться даже себе. Ведь ее воспитывали как воина! А сейчас она телохранительница будущего главы клана, а такая честь выпадает не каждому! Черт, Юки! Что же с тобой творится?! Может это тот пресловутый переходный возраст, про который как-то раз упоминала мама? Так чего же так поздно?... Юки хотела всерьез погрузиться в раздумья над этим вопросом, но, встряхнув головой, пришла к выводу о том, что сейчас не очень подходящее место и время.
Магия - полезная штука... - мысленно повторила и фыркнула про себя. - Как будто я не знаю!.. Иногда ее поражал хозяин. Хотя почему иногда? Он всегда удивлял Юки! За это я его обожаю... - довольно зажмурилась и улыбнулась своим мыслям. Да, за ней часто можно было заметить, как она, задумавшись, впадает в некую прострацию и, можно сказать, действовала на автомате. Это не всегда было приемлемо, но на разных приемах хорошо помогало и даже спасало Юки. Она закрывалась в своих мыслях и отрешалась от мира, но сегодня девушка решила попробовать "не выпадать из реальности" и даже попробовать повеселиться. Ради хозяина! - торжественно заключила Юки.
Но выходка с прокусыванием пальца и капанием крови на землю заставила Юки нахмуриться. Она не понимала смысла в этом поступке. В итоге оказалось, что смысла там и нет. Но хозяин сказал фразу, которую девушка на дух не переносила! Ждать... Ее всю передернуло. Очень изощренная пытка... Но тут же сразу она была отменена. Хозяин, взяв Юки за локоть, буквально стянул с лавочки и потащил куда-то. Ну как потащил... Просто повел, а сопротивляться не было даже в мыслях.
- К залу, так к залу... - пробормотала девушка и пожала плечами.

>>>>> Зал Стихий

0

76

------------->Западная башня
Ей было не привыкать к прохладе: климат Лондона вряд ли можно было назвать теплым, да и "сухой" - явно сюда не подходит; постоянные дожди, туман и затхлый пыльный воздух. Семья Эшли редко выбиралась за город, да и в южных странах девочка была в последний раз, когда ей было 10 лет; с того момента у её отца просто не было времени даже на отпуск... Так что смог стал неотъемлемой частью жизни девушки. И теперь, вдыхать такой чистый, сухой, не пропитанный пылью воздух, было как-то не совсем обычно.
Наслаждаясь ночной гармонией природы, Эшли медленно шла по дорожке в парке. Её мысли теперь витали далеко отсюда, она вспоминала свою жизнь до этого, своих друзей, родственников. А ведь большая их часть даже не знает, куда подевалась девушка! Просто исчезла, не сказав никому из них ни слова, даже не попрощавшись; она канула в неизвестность, при чем, как для своих знакомых, так и для себя самой. Она еще не знала, что принесет ей эта школа, что произойдет здесь, и будет ли она здесь счастлива. Тот ли путь она избрала для себя? Хотя, после смерти отца оставаться в том же доме, и продолжать жить так, словно ничего не случилось, девушка все равно не смогла бы... В горле защипало, а к глазам предательски подкатили слезы. "Только не рыдать, сколько тебе лет???" - она попыталась привести саму себя в чувство, мысленно повторяя, что все будет хорошо. И ведь будет, если верить...

0

77

Зал Стихий ----->

Прохлада и тишина ночи, замирала в ожидании утра. Ещё было темно, а звезды ясно светились в небе, но рассвет уже чувствовался. Скоро солнце взойдёт, и даже самый первый его луч уже заполонить светом всю округу, а затем ещё и ещё. Неко казалось, будто он не видел солнечного света уже несколько лет.
"Маскарад оказался ещё более утомительным, чем ожидалось."
Впрочем, бывший вампир помнил, что за всё своё пребывание в школе он сидел взаперти, и выходил за её пределы только ночью. Вот только не помнил, что было тому причиной.
Так он шёл через парк, ломая голову над совершенно посторонними и ненужными мыслями - просто устал, после того сумасшествия, уведенного в зале стихий, хотелось расслабиться, окунуться в родную спокойную стихию, просто побыть в тишине. Но не в одиночестве. Увы, но сбежав из зала он в первую очередь почувствовал именно его. Такое странное чувство свободы, будто с плеч сняли тяжелый груз, вырвали из духоты и дали свежего воздуха. Больше никакого шума, никто на тебя не смотрит, только прохлада и тишина. Но немного грустно. Алан вновь бросил взгляд в небо.
"Романтика, блин. А я тут один шарюсь."
Неко продолжил путь, чуть опустив свои кошачьи уши и жалуясь на этот маскарад самому себе. В мыслях. Потому сидевшую в тишине девушку он заметил не сразу, такая невнимательность очень редко овладевала парнем.
- Наслаждаться одиночеством лучше всего вдвоём, не считаешь?
Он присел на край лавки, где сидела рыжеволосая красавица, и дружелюбно улыбнулся.
- Привет, я Алан. А как тебя зовут? - вот так, просто и непринуждённо пристал к девушке. Впрочем, светских манер он уже насмотрелся сполна.

0

78

Эшли шла вдоль длинных парковых аллей. Мрачные мысли полностью растворились во мраке, словно дым. Теперь она просто наслаждалась окружающей её тишиной. Сумрачные краски сгустились: близился рассвет, все вокруг словно замерло в ожидании нового дня. В такие минуты можно было ощутить себя далеко-далеко, на краю земли, свободной и независимой.
Девушка присела на одну из деревянных скамеек парка и закрыла глаза, полностью погрузившись в божественную атмосферу ночи.
- Наслаждаться одиночеством лучше всего вдвоём, не считаешь?
Приятный мужской голос нарушил окутавшее девушку молчание. Она совсем забылась в окутавшем её спокойствии самого темного предрассветного ночного часа до той степени, что даже не услышала шагов незнакомца.
- Привет, я Алан. А как тебя зовут?
Эшли повернулась к неожиданному собеседнику. Рядом с ней сидел парень с кошачьими ушами. Это было немного странно, до этого она никогда не встречала подобных... людей. Девушка абсолютно бесцеремонно рассматривала незнакомца: темные волосы, прямой нос, красивые кошачьи глаза; вполне обычное худощавое телосложение, небольшой рост(насколько об этом можно было судить в сидячем положении).
- Добрый день, - невольно вырвалось у Эшли. Она наконец оторвала свой взгляд от Алана, однако любопытство в её глазах не погасло. - Вернее, ночь. - добавила она с легкой улыбкой, думая про себя, что на день это время точно не тянет. - Очень приятно, Алан, я - Эшли. А ты... ты здесь учишься? - с некоторой паузой спросила девушка, вовремя изменив свой бесцеремонный вопрос. - Я только недавно приехала сюда... пришла, вернее, и пока еще никого здесь не знаю.
Эшли снова растерянно улыбнулась, теперь уже пытаясь сгладить свою чрезмерную, как ей показалось, болтливость.
- А ты решил прогуляться перед сно... - сегодня с ней явно было что-то не то, - перед... началом занятий? - наконец нашлась девушка. "Наверное, пора ему дать время для ответа" - укорила саму себя девушка и снова с интересом посмотрела на парня.

Отредактировано Ashlee (2010-08-14 20:15:16)

0

79

Алан слушал девушку, и улыбался уголками губ. Ему казалось, что хорошее настроение ушло от него теперь надолго, и всё что он теперь сможет, так только портить его другим. Но нет, видимо, приятная компания может исправить даже последствия испорченного праздника. Рядом с этой девушкой, которою звали Эшли, было так хорошо и приятно, это как раз то, чего не хватало в настоящий момент.
Некоторое напряжение возникало лишь оттого, что он периодически боролся с желанием разглядывать прелести юной особы, и немного краснел из-за каких-то, только ему известных мыслей.
- А мне то как приятно. - вконец разулыбался неко, понимая что сморозил и краснея чуть ли не до кончиков ушей.
- Да, факультет воды. А ты на воздухе? - теперь оставалось только предполагать, делать выводы лишь из того, что с девушкой так просто общаться. - Или огонь? - тон играючи перестроился на более настороженный, парень разглядывал пламенные волосы Эшли. Они навевали недавние воспоминания, хотя сейчас Алан хотел бы забыть их, насколько они бы ни были приятны.
- Это легко исправить. Теперь ты знаешь меня. - бывший вампир похоже был польщен, стать первым знакомым, так сказать "проводником в школе". - Ну а так как скоро занятия, то там ты ещё узнаешь многих.
Он снова обежал глазами фигуру девушки и поднялся с лавки.
- Пожалуй. Маскарад преподнёс массу сюрпризов сегодня. Сложно даже описать, что там творилось.  Но.. ты же была там?
Он не замечал чего-то странного в своей новой знакомой, впрочем, как и в себе. Но и прибыла она одновременно со всеми (как иначе?), значит вполне могла и побывать в зале стихий.
- Я хочу прогуляться куда-нибудь к водопадам. Ещё ни разу не был там, боюсь уже обидеть свою стихию за такое пренебрежение. Составишь компанию? Успеем к урокам.
Осторожно взял Эшли за руку, так не удосужившись спросить разрешения и повёл к долгожданному месту.

Алан, Эшли -----> Водопады и пещеры за ними.

0

80

===>>>Столовая.
Уж почему она выбрала такой маршрут - это не у неё надо спрашивать. Игры сознания и все такое. Но смысл был сначала обойти весь двор, потом конюшню и только после этого прийти в парк, хотя можно было просто, прямо? Не знаю. Но наверное, этот ритуал имел какой-то смысл - если уж не для Дэй, то хотя бы для тех, неизвестных нам, кукловодов. Но опять же слова - наверное, может быть...Никогда ничего не знать точно - неприятно. И утомительно, потому что слишком много дум на это уходит. А рисовать маленькая эльфиечка так и не начала. Наслаждалась прогулкой во всех её проявлениях. Куртку Дэйли расстегнула - на улице не так чтобы очень холодно, градусов 5-7 ниже ноля, а к таким температурам она привычна. Да и тем более - ни ветра, вообще ничего. Природа замерала в предвкушении чего-то. Слишком спокойно, слишком тихо. Страшно. И небо хмурится.
Наверное, странно воспринимать все как живых существ. А Настя воспринимала. Да и как не воспринимать, если она теперь совсем не та, кем была когда-то. Интересно, а там, тогда, человеком, она имела магический потенциал? Наверное, иначе откуда способность к магии? Это же не материя, это чувство, это дух, это озарение - но не вещи приземленные. Дэйли теперь смешили те книги фентези, которые она читала. Волшебные палочки, перстни - это ж надо! Хоть и проводник, и все же, и все же...Магией лучше управлять не через что-то, а напрямую, особенно стихийной. Потому что стихию нужно любить. Уважать. Понимать и принимать. И лишь тогда возможна будет магия - не шаблон, не просто заклинание, а высвобождение мысленной материи и воплощение её во что-то, что всегда будет пугать и завораживать.
Настя любила воду. Любила до ужаса. Какой бы вода ни была, Дэй, сколько себя помнила, всегда могла чуть дотронуться до неё, поймать губами брызги, сказать что-то, попросить, успокаивать...Неспешная, прекрасная вода. Все оттенки синего, зеленого и голубого в ауре. Вроде так. Вода вообще включает в себя множество оттенков - она везде. Красная кровь - тоже вода. И с ней нужно уметь договариваться. Благодаря своей нынешней ипостаси, из всех проявлений воды, она могла договориться только с кровью. Забавно, наверное. Сделать татуировку, только договором, только мыслями. Получилось один раз. Магия крови - ещё одно из проявлений магии. Но не настолько масштабное, как стихийная магия. И она чем-то кажется преступней, неправильней магии воды. Это неверно. Каждой магией можно причинить вред. А можно и излечить. Попросить кровь. Очистить её. Там много вариантов.
Опустившись на лавочку, Дэй взглянула на небо. Темное, пасмурное. И безмолвие природы. Красиво. Хоть и мрачно, но красиво. Мрачная красота величественней светлой, но и давит. На психику, на тело. Сжимает в тисках. Чтобы хотелось только заснуть, закрыть глаза, и не проснуться. Уже никогда. Она хочет забрать тебя. Забрать, чтобы навеки потом были танцы на лезвии, были крики о помощи, была она - величественная, но мрачная. Игра с вечностью, игра с красотой - одна из самых опасных игр.
Дэй вздохнула и сжала руку в кулак. Конечно, магия и размышления - это прекрасно. Но сама она что может? Вот именно - ничего. Пшик.
Глянув на часы, она выругалась. Если я пропущу некромагию, мне не жить. Лучше пойду пораньше, и пофиг, что буду одной из первых. Давай, поднимайся и ножками-ножками!
Закинув сумку на плечо и поймав отпущенного Шрека, которого она потом, по дороге занесет в комнату, Дэйли двинулась в сторону школы, чтобы не опоздать на уроки.
===>>>Кабинет некромагии.

+1