Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 81 страница 100 из 291

81

--------------- Двор школы приблезительно 16:07

Медленно продвигаясь по парку вместе со своим неизменным попутчиком, Мириамидия размышляла об учениках и о задание которое без нужной логики было не выполнимо. Да конечно не кто не говорил что учится на ее факультете будет легко и придется ток заклинания зубрить. Тут дело обстоит сложнее ученикам придется проявить смекалку и для начала хотя бы подойти  к учителю что бы разобраться. Ну а совсем смышленым будет просто повторить неизвестное заклинание, ведь у них уже есть цель осталось только применить волю и магию данную им от природы.
Продолжая свои размышления она присела на лавочку и достав из сумки ежедневник начала листать его изредка перечитывая некоторые страницы.Совсем засаленные и потертые, не смотря на то что там есть записи и поновей.
Остановившись на одной из таких она начала читать в слух, конечно разабрать бурчание под нос было сложно, но у кого идеальный слух могли четко слышать некотрые слова.
-Двадцать первое декабря.... последние письмо в этом году.....мне будет жаль прощаться с вами таким образом.. Несколько с первого взгляда совсем не связанные слова, но для нее было все ясно и больше обьяснений не нужно. Мы конечно понимаем что вампиры долго живут, но не кто не говорил что они обладают хорошей памятью и могут с легкостью вспомнить события 50 летней давности. Может из за страха что либо забыть Мира и делает эти записи.
Отарвавшись от записей она закрыла глаза и откинула голову назад. Сделав глубокий вдох, ее легкие наполнились холодным воздухом. Природа замерла в ожидании бури, все спало крепким сном. Но что то подсказывало что это не спроста.
Киба залез на лавку и улегся рядом с хозяйкой положив голову ей на колени, Мира запустила одну руку в егомягкую шерсть и начала медленно поглаживать его по голове.

0

82

----> Двор школы 16:17
- И куда теперь?- никак не мог придумать себе Эв. Осталась всего одна пара, но так лень на нее идти…
Брюнет не спеша шел по дорожке в неизвестном направлении. Но даже страдая топографическим кретинизмом, потеряться на ней сложно, так как совсем недалеко было само здание школы, большое и как будто говорящее: учиться, учиться и учиться, мать вашу!
И так он неспеша прогуливался, пока не увидел на ближайшем дереве странного черного ворона.
- Только не говорите мне, что это - тот самый... – Эв остановился и сильно удивлен был увидеть здесь эту пташку, ведь ей полагалось остаться в измерении стихийных стран и не беспокоить блудного сына клана Куроцуки своим преследованием. Эв уставился своими кроваво-красными глазами в ворона, как будто хотел испепелить его силой своих глаз. Старики говорили, что рука об руку воевали на войне вместе с такими грозными союзниками, хотя, разумеется, таких было не так уж и много. Так, о чем это я? Ах, да – ворон… Ворон только наклонил голову на бок и принял вызов на игру в гляделки.
- Да что ты такое?!  Сгинь! – прокричал Эв, поднял с земли камень и запустил в пернатого, подправляя траекторию полета с помощью магии. Пташка взлетела и устроилась на другой ветке и тем самым спаслась.
- Ты что творришь, демон? Я буду жаловаться! Давно не виделись, а ты так меня встрречаешь. Нехорошо это, правда, Эви?- промловил ворон как будто знал брюнета очень давно и был его старым другом. Это утверждение является правдой, но лишь частично: Эв действительно часто его видел, но при этом ни разу с ним не разговаривал. И более того, совсем не думал, что он говорящий.
- Оно говорящее? Даже жаловаться будет? Бха-ха-ха! Вот насмешило…- просмеялся парень – А ну спускайся и рассказывай что ты? Откуда? И зачем меня преследуешь, ты, летающий мешок с дерьмом! Не расскажешь – поймаю и перекрашу в белый цвет. Ты не достоин носить черное оперение!
- Эвенгарр? Что с тобой? Откуда столько агррессии? Где твое кимоно? И откуда у тебя ррога? Нет… Это не ты. Перредо мной не Эвенгар Куроцуки, а невоспитанный черртенок не следящий за языком. Полечу я искать его дальше. Саенарра.- сказал ворон и улетел куда-то в направлении парка.
Парень погнался за ним крича – Вернись, сволочь! Поймаю – хуже будет!- но птица летает быстрее человека. И вскоре Эв упустил ворона.
- Что это было только что? Ничего не понимаю… А собственно где я?- опомнился Эв, поднял голову и осмотрелся вокруг себя – кругом были одни деревья, аж голова закружилась.
Парень неуютно себя чувствовал здесь и как будто ощущал у себя на спине сотню яростных взглядов, растущих здесь деревьев. Казалось, имей они возможность двигаться, тут же набросятся и растерзают еретика – мага земли, докатившегося до использования темной примеси в магии земли, дарующей жизнь растениям.
Эв сорвался с места и быстро выбежал на дорожку парка, прочь из того ужасного места сплошь заросшего деревьями. Здесь было полегче и деревья уже, кажется, не смотрят.       
- Просто день сюрпризов какой-то. Они что на самом деле могут ненавидеть? Или это присуще только деревьям этого мира? – тревожно подумал Эв. - А пофиг…
Не прошел чертенок и сотни метров по извилистой дорожке, как его настиг еще один сюрприз в лице Мирамидии Кимико, проводившей недавнее занятие. Она сидела на лавке в компании того самого огроидного кошака, вроде, барс называется.
- Дерьмо! Это выглядит, как будто я прогуливаю пару... Ниче – прорвемся!
- Еще раз здрасте, Кимико-сенсей. – нервно улыбнулся Эв. – Прекрасная погодка, не правда ли? А что вы здесь заб… *кашель* делаете?

Отредактировано Evengar (2010-10-08 19:30:43)

+1

83

Киба продолжая лежать на коленях хозяйки начал нервно подергивать ушами, прислушиваясь к происходящему вокруг. Каждый шорох заставлял его ухо повернуться в том или ином положение. Пока барс бдительно наблюдал за обстановкой его хозяйка придавалась воспоминаниям и размышлениям.
Ну вот я стала еще на год старей, а ведь когда то я была такой же юной как и мои ученики.Тоже не могла справится с простейшими для меня теперь заданиями. Но годы летят и я до сих пор само совершенствуюсь, но ведь у мегих из них нет 100 или 150 лет на изучение магии. Значит я должна постараться и научить их всему как можно быстрей, дать им все те знания и секреты которые знаю сама. Но также научить их доброте, к сожалению злоба еще не кому не принесла счастья...
Ее скромные размышление прервал Киба резко подняв голову и устремив взгляд в даль, не открывая глаза Мира почувствовала знакомый запах, а уже после услышала голос своего ученика.
- Еще раз здрасте, Кимико-сенсей.– Прекрасная погодка, не правда ли? А что вы здесь заб… *кашель* делаете? Он произнес это довольно не уверенно и с неким опасением. Открыв глаза Мирида посмотрела на Эва и спокойным как всегда голосом произнесла.
- Для начала я сделаю вид что ты не прогуливаешь...и если что скажу что это я тебя задержала.... на ее лице появилась екая ухмылка и клыки слегка обнажились.
-Ну а если на чистоту то я отдыхаю, и раздумываю на тему своего преподавания вам, кстати у тебя сейчас есть прекрасная возможность разобраться с домашним заданием и посетить индивидуальное занятие.
Киба слез с лавочки и подошел к Эвенгарду что бы обнюхать его, ну и конечно же что бы его погладили. Мира убрала записную книжку в сумочку и встала с лавки, оставив клатч лежать на ней. Сделав пару шагов на встречу к Эву она остановилась.
-Ну что задавай вопросы, повелитель мертвой земли, а уж я дам тебе на них ответы и научу чему нибудь новому. Скрестив руки в замке на груди она смотрела прямо в его красные глаза, они напоминали ей о ее жажде, ведь пакетик с кровью продолжал лежать в ее сумочке, а ей не помешало бы подкрепится. Но убрав лишние мысли она медленно стала осматривать всего юношу.

Отредактировано Miriamidia (2010-10-09 00:58:23)

+1

84

Как это замечательно: прогулять пару и быть при этом на другом занятии. Право выбора всегда радует. Пойти на зельеварение или индивидуально позаниматься со своим деканом *гхе-гхе* магией земли. Разумеется, второе привлекает получше, так как третий вариант побездельничать не может быть выполнен.
Декан спокойным голосом заверила, что все будет в порядке и едко улыбнулась от чего были заметны клыки.
- Вампир… это не новость. В принципе, мне это давно известно со слов Мальвины.
- Вы мне поможете разобраться с ним? Ура! – обрадовался Эв своей удаче. – Вы ведь знаете, что я не способен к управлению растениями? Так что вырастить такое же растение как вы я не в состоянии…
Эту пессимистическую речь прервал Киба, подошедший обнюхать юношу. Эв опасался, что барс уловит своим звериным чутьем запах скверны от недавнего занятия и чего доброго набросится. Но все прошло удачно.
- Не любят меня растения, но хотя бы животным я нравлюсь… жаль, что тоже не всем. – Сделал заключение Эв, присел и погладил большого котэ.
- Хороший котэ. Не то, что тот противный ворон…
- Ну что задавай вопросы, повелитель мертвой земли, а уж я дам тебе на них ответы и научу чему-нибудь новому. – Сказала вампирша, глядя прямо в глаза Эвенгару.
Тот встал, погладил барса еще раз и, собравшись с мыслями, спросил.
- Кимико-сенсей, вы тоже можете управлять проклятой землей?я не удивлюсь если так. Вампир все-таки и декан к тому жеПочему я не могу управлять растениями?тут и думать-то нечего, я знаю почему, но может у вас другое мнениеИ еще вопрос: вас не мучает жажда крови?и зачем только я это спросил: если нет, то все в порядке, а если да…

0

85

- Вы мне поможете разобраться с ним? Ура! Вы ведь знаете, что я не способен к управлению растениями? Так что вырастить такое же растение как вы я не в состоянии…
Она быстро обошла юношу вокруг и остановилась снова перед ним.
-Конечно помогу, для этого я и попросила каждого подойти индивидуально, вы все очень разные и задания я старалась дать каждому не по силам, что бы знать ваши возможности полностью....
не успела она договорить свои мысли как последовали еще несколько вопросов.
- Кимико-сенсей, вы тоже можете управлять проклятой землей?– Почему я не могу управлять растениями? Пока Мира переключилась на новые вопросы последовал еще один и уже более заковыристый, но который она на секунду даже не могла найти нормальный ответ и у нее не произвольно вылетела пару слов.
И еще вопрос: вас не мучает жажда крови?
-Да мучает...так что думаю тобой перекусить...на ее лице появилась огромная улыбка и она звонко засмеялась.
-Раслабься шучу я так, не знаю к чему сказала...ну а если честно то да, хоть я и не пью кровь на прямую но все же это кровь людская а не животных...но не волнуйся я не причиню тут не кому вреда, а уж твоей подружке дампиру темболее...Она еще раз улыбнулась и подойдя совсем близко к парню взяла его за руку.
-Ну а теперь по делу....да я могу управлять мертвой землей, как собственно и всеми проявлениями нашей стихии..а ты между прочим можешь управлять растениями, просто еще сам этого не понял.Не отпуская его руки она обошла и встала сзади него, после чего обхватила его талию и положила руку на его живот.Его тело было теплое в отличии от ее, она чувствовала  биение его сердца, его дыхание и ее радовала та мысль что он живой в отличи от нее.
- Твоя энергия зарождается внутри тебя, примерно здесь..проговоря это она слегка надовила на его живот.
-А вот посылать ты ее пока умеешь только через руки...но сейчас ты попробуешь сделать кое что новое и по новому. Мира закрыла глаза и прислушилась к природе, та уже ожидала изменений. Сделав глубоки вдох она задержала дыхание и уже говорила проктически не дыша что бы его запах не отвлекал ее.
-Для начала поблагодари природу, а теперь полностью раслабься и не думай не очем кроме цветка который ты хочешь взрастить. Представь его. как он прорастает из зерна и пробиваясь сквозь землю становится тем самым цветком. Как только ты сможешь осознать и прочувствовать этот момент собери всю нужную инергию для этого и держи ее в себе.Она продолжа приобнимать его за талию стараясь помочь ему прочувствовать все как надо, ну и в добавок чувствовать его энергию, и как он ее будет направлять.

Отредактировано Miriamidia (2010-10-10 01:30:35)

+1

86

-Да мучает...так что думаю тобой перекусить... - на ее лице появилась огромная улыбка и вампирша звонко засмеялась.
- Да ладно вам, моя кровь совсем не вкусная. – ответил на шутку Эв и так же рассмеялся. – Шутить изволите, а ведь я еще не проверял действуют ли мои проклятия на мертвые тела. – быстро промелькнула мысль, ведь вероятность, что это не шутка, хоть и ма-а-аленькая, но была. Но как и ожидалось – это шутка.
А вот это уже новость – декан не пьет кровь напрямую. Стало быть высшая вампирша Мирамидия Кимико старается быть максимально чиста перед лицом живых существ, находящихся в этой школе. Для Эвенгара было совсем не важно, что это человеческая кровь, он понимал, что это – физеологическая необходимость. Люди жадны – они не горят желанием отдавать свою кровь вампирам только потому, что это им необходимо для жизни. И правильно делают – тогда никакой крови не хватит, чтобы прокормить их. А уже потерянную кровь в виде пакетов как-то и не жалко что-ли.     
Декан подошла и взяла парня за руку.
- Холодная.
Вот уж загадка физиологии: трупы холодны потому, что в них кровь не течет. Значит ли это, что у вампиров кровь просто стоит в сосудах? А когда вампирша стала позади Эвенгара и положила вторую руку на живот, тут уже у парня кровь начала быстрее бежать по жилам. То ли от физической близости с женщиной, то ли от чувства опасности за свой объем циркулирующей крови.
Ответ на первый вопрос был ожидаем, а вот второй ответ был неожидан.
- Что правда??- удивился он.
Эвенгар выслушал инструкции сенсея и приступил к их выполнению.
- Я тебе уже порядком надоел, наверное, но все же благодарю тебя за все и прошу содействия.- первый этап выполнен.
А вот со вторым несколько сложнее – не думать ни о чем кроме цветка сложновато для парня, если сзади стоит красивая женщина и держит его за руку, а вторая лежит на животе. Тут посторонние мысли появляются с пугающей частотой. Эв приложил указательный палец свободной руки себе на переносицу и сосредоточился. Сторонние мысли постепенно покинули сознание.
- Зерно, цветок, порастает… и оказывается растоптан. Бха-ха-ха! Стоп, отставить мысль, заново… Зерно, цветок, прорастает… и сгорает в аццком огне! Так его!! А это что только что было?- измененное после бала сознание приносило кучу неудобств в освоении новых навыков, хоть бери и жалуйся на этих призраков. На третий раз парню удалось мысленно вырастить цветок и при этом не укокошить его сразу же.
- А теперь сбор энергии. Поехали!- Эв открыл глаза и заметил, что земля начинает чернеть и тут же разорвал мыслеформу.
- Значит та же песня, что и с нормальной землей. Для этого темная энергия совсем не нужна. Черт, ее сложно фильтровать.
Парень приступил к делу еще раз. Взрастил мысленно цветок не уничтожив сразу же и стал собирать внутреннюю энергию, свободную от темной примеси. Сложно а от того и медленно происходил процесс. Но по его окончании Эв открыл глаза и увидел как из земли вырос цветок – лилия черного цвета.
- Э-э-э… А почему черный? Этот цвет вечно меня преследует.- неужели плохо фильтровал энергию - Но хотя бы удалось его вырастить. Спасибо большое что помогли.- поблагодарил Эв, но вырываться из объятий не спешил.

+1

87

Киба сидел возле лавки и наблюдал за некой близостью Миры и Эва, после слегка закатив своеобразно глаза улегся на лавку и сделал вид что его тут нет.
Мирида продолжала обнимать Эвенгара, она чувствовала как ему тяжело собрать всю энергию, а потом очистить ее. Как только Мира почувствовала изменения в окружающей их природе то открыла глаза, и увидела как из земли стал проростать цветок, а вскоре он превратился в лилию черного цвета. Она медленно выдохнула весь воздух из легких и продолжила дышать как обычно.
-Но вот видишь получилось, только теперь тебе придется постоянно тренироваться, а в дальнейшем ты сможешь делать что то на подобии этого.Не отпуская его руки она медленно и грациозно присела на корточки чтобы коснуться земли кончиками пальцев. Не успело пройти и пары минут как вокруг цветка Эва появилась целая поляна разных цветов.Выпрямившись и встав рядом не отпуская его руки она медленно продолжила говорить.
-а то что он черный не расстраивайся , хочешь я изменю его цвет на любой другой?Отпустив его руку она подошла и сорвала его лилию и встав снова довольно близко к юноше снова взяла его за руку и вложила в нее лилию.
-Ну что тебе рассказать еще что нибудь,может есть вопросы которые ты стесняешся задать? ну или хочешь я создам сейчас любую погоду вокруг нас какую только захочешь и мы просто отдохнем и пообщаемся?
Она смотрела в его красные глаза, человек а взгляд как у вампира. По ее телу пробежала медленная и не знакомая раньше ей дрожь.
Юный и не порочный проктически...не знает на что способен, будь у него сила вампира он вырос бы магом сильнее меня в десятки раз, так что я получается выращиваю тут себе приключения на задницу? и та дампирша может потом очень много накуралесить? да что дампирша у меня и без нее чертят хватит...но Эв он не такой. другой не похожий на всех остальных внем есть что то особенное...непостижимое для меня.... пока Мира продолжала смотреть в его глаза ей на мгновение захотелось прижаться к юноше и она не справившийся с порывом резко пропустила руки к его спине и обхватив его покрепче за талию вжалась лицом в его грудь. Глаза ее были зажмурены она не понимала что ей теперь делать, выглядело это немного глупо.Да и вообще найти объяснение такому поступку невозможно.
Что это...жажда ?....слабость? может поем и отпустит...или тоска по дому, может хочется быть кому то нужной и рядом с кем то быть слабее? не ослабляя своих обьятий она так и осталась стаять.

Отредактировано Miriamidia (2010-10-10 04:11:08)

0

88

Получилось-получилось. Действительно хорошо и не важно, что он черный, а важно, что вообще есть, ведь полчаса назад парень и не предполагал, что способен вырастить цветок посредством магии.
Один цветок – это его уровень, а вот уровень деканши действительно впечатлял – вырастить целую поляну цветов наверняка не так просто как кажется на первый взгляд.
- Я тоже смогу делать такое? Класс. Тогда все девчонки будут моими. Бха-ха. – представил себе Эв такую картину. – Это очень удобно для тех, кто преследует такие цели, но я ведь их не преследую…
- Я и не расстроен, просто удивлен. Пусть цветок таким и остается – ведь это мой любимый цвет. Правда, он слишком часто встречается мне по жизни…- ответил парень и принял цветок в руку.
- Он красив, но уверен, что так будет еще красивее.- сказал Эв и вплел цветок в шикарные серебристо-белые волосы Мирамидии.
Что произошло далее было сложно предусмотреть. Сенсей крепко обняла парня и вжалась лицом в его грудь в порыве чувств. И что теперь делать? С одной стороны это не очень хорошо, но с другой – очень приятно. Эв лишь улыбнулся и погладил ее по голове.
Но как же так? Это же декан, а к тому же вампир и впридачу ей 111 лет. Да и выглядит глупо – как будто мне 111 лет, а ей 18. Это не может быть нормально. – так бы думал Эвенгар сутки назад. А сейчас он был просто немного удивлен такому повороту и от того не менее рад.
- Неплохо было бы, если б сейчас ярко светило солнце прямо как у нас – в стране Жизни.
Не сказать, что Эв скучал по своей родине, но ему не хватало привычной погоды, в этом мире, в котором уже и нельзя проити в одном кимоно и при этом не замерзнуть.
- Вижу вы тоже устали. Пойдемте присядем.- предложил парень и держа декана за руку, присел с ней на ближайшую лавочку.
- Ты ничего не видишь. – тихо и медленно сказал Эв лежащему рядом барсу. – А если и видишь, то надеюсь, ты не умеешь разговаривать как тот ворон. 
- Кимико-сенсей, - начал парень и посмотрел прямо в дивные зеленые глаза высшего вампира. – Раскажите, пожалуйста о себе. Что значит быть высшим вампиром и как вы смотрите на людей?           

Отредактировано Evengar (2010-10-11 23:46:40)

+1

89

Вжавшись в его грудь лицом она почувствовала теплое прекосновение его руки, он нежно погладил ее по голове. Мира довольно неловко подняла на него взгляд а после ослабила объятья.
-Прости...не знаю что это было... Она проговорила это довольно тихо, но и так же довольно быстро. Но на ее смущенный ответ сразу последовал ответ Эва.
- Неплохо было бы, если б сейчас ярко светило солнце прямо как у нас – в стране Жизни.
Она мило улыбнулась ему и продолжая смотреть ему в глаза начала выполнять его желание.
Деревья вокруг них сдвинулись в небольшое кольцо, создавая вокруг некую живую стену. После под ногами позеленела трава и распустились некоторые цветы. А завершением этого всего стало яркое солнце и теплый ветер, так что теперь Мира и Эв находились на неком райском островке, где была погода которая напоминает им о доме и о близких им людях. Он ласково потянул ее за руку и предложил сесть отдохнуть, конечно же она не устала просто за время подражания людям начинаешь ленится и стараешся чаще сидеть чем стоять. Присев рядом с ним она пододвинула сумочку с драгоценным пакетиком крови поближе.
-Рассказать о себе..? хм... Она положила ногу на ногу и неотпуская его руки стала нежно поглаживать ее свободной рукой.
-Я родилась в стране жизни мои мать и отец высшие вампиры,маму я не когда не видела.Она ушла через неделю после того как меня родила, а отец некогда не говорил о ней. Ну а если и говорил то со злостью и отвращением, говорил что она была глупа и побоялась неизведанного.Так что я росла с папой в нашем мазке и у меня всегда было много слуг так что отсутствие родителей меня не особо волнавала.... Она запракинула голову и посмотрела на небо и яркое солнце над ними.
-Я кусала человека за всю свою жизнь только два раза, один в детстве,а второй во время войны когда на меня напали.В детстве маленьким вампирам запрещают пить кровь на прямую, поскольку они немогуд терпеть жажду, а когда я подрасла и стала понимать разницу между людми и вампирами я отказалась убивать людей. Так что до сих пор пью ее из пакетиков и у меня нет желания сьесть кого либо... Переведя взгляд на Эва она легенькл дотронулась кончиками пальцев его щеки и очертила их сверху вниз, ласково улыбаясь ему она продолжила говорить.
-Потом я росла и училась в дали от дома, отец гордился сначала моей силой, а потом когда понял что я не такая как он, что не хочу,причинять кому либо боль он стал реже появляться в замке, да и вообще видится со мной.Наверно мое решение преподавать здесь вообще его добило так что он может только писать мне письма и слать подарки. ...А к людям я отношусь очень бережно, хоть вы и не все понимаете что такое быть живыми, какое это счастье чувствовать и жить по настоящему. Ваше тело такое хрупкое, нежное..теплое, ваще сердце бьется и вы множите испытывать миллионы чувств.... Она остановилась и отвела взгляд от Эва ее голос был немного дрожащим казалось что она вот вот заплачет...
-Все считают что я убийца и готова ради крови порвать любова, но я не такая...я ценю вашу жизнь, я бы некому непожилала стать вампиром, когда ты вампир жизнь останавливается...все идет намного медленнее, а если ты вампир нисшего класса ты выглядишь хуже чем наркоман. Ты становишься убийце и не отдаешь себе отчета, это очень ужасно и обречь на такое человека я не способна.Выудив из сумки пакетик крови она подняла его на свет и посмотрела, кровь в нем была темно алого цвета, холодная не живая, не несущая информации.
-В день мне нужен один такой пакетик что бы чувствовать себя спокойно, а для силы мне не помещает парочку таких пакетом, но они пусты...ты пьешь кровь и просто насыщаешся но чувства удоволетворенности не наступает, другое дело выпить твоей крови, теплой, молодой и живой... Мира повернулась и потреся пакетиком крови около его лица довольно милым голоском произнесла..
-Ты непротив если я перекушу..???

+1

90

Солнце вышло из-за тучек, все бом… кхе-кхе. Опустим вторую часть незатейливого детского высказывания ибо только первая ее часть имеет отношение к данному повествованию. Итак, на чем я остановился? Нет не на бомжах, а на ярком, согревающем и радующем глаз солнышке. Солнце появившемся на небе стараниями вампирши. Вампир и живая природа или еще лучше: вампир и солнце – это плохо совмещаемые понятия. Во всех историях, слышанных раньше Эвенгаром, клыкастые немертвые боятся солнца и сгорают дотла стоит им попасть под прямые лучи. Теперь же ему стало очевидно, что это всего лишь истории, здешние многочисленные представители ночного народа хорошо себя чувствуют как темной ночью, так и ясным днем. А деканша и вовсе показывает такое, что может только сниться друзьям лесов, цветочков и зеленых лужаек - лесным эльфам, во всяком случае, большинству из них.
Далее парень выслушал рассказ Мирамидии о себе. Очень познавательно.
- Вот значит как растут высшие вампиры, прям как в историях: в замке и со слугами, как самые настоящие правители. И это очень трогательно, что сенсей так любит людей, причем не в качестве еды. Мы действительно не задумываемся о ценности жизни, а просто живем, отчаянно желая оставить свой след в истории.- Вставил Эв свои комментарии в перерыве истории и рефлекторно дотронулся до своей щеки сразу после того, как Мира убрала свою руку.   
- А к людям я отношусь очень бережно, хоть вы и не все понимаете что такое быть живыми, какое это счастье чувствовать и жить по настоящему. Ваше тело такое хрупкое, нежное..теплое, ваше сердце бьется и вы множите испытывать миллионы чувств....- после этих слов голос женщины дрогнул.
Эв не каждый день беседовал с противоположным полом на такие темы и не знал, что ему делать: успокоить или подбодрить ее. Поэтому растерялся и промолчал. А готовый было вопрос “неужели вампиры лишены некоторых чувств?” решил не задавать, чтоб не расстраивать еще больше.
- Ты непротив если я перекушу..??? – милым голосом произнесла Мира, держа в руках пакетик с кровью.
- Нет не против, если вы только не решите перекусить мной.- улыбнувшись ответил Эв.
- Интересно как долго вы сможете пить пустую кровь, зная, что совсем рядом есть живая и теплая. Хотя я наверняка слишком по-человечески думаю.

+2

91

После разрешение Эва она оторвала клапан у пакетика и начала пить из него кровь.Это было очень похоже на то что она пьет сок через трубочку. После первого глотка крови ее глаза стали алло красными, на щеках появился легкий едва заметный румянец, допив пакетик до конца она глубоко вздохнула.
-Спасибо за понимание.Ее голос был звонким и немного оглушительным.Свернув пустой пакетик в трубочку по компактней быстренько убрала его в сумочку, можно сказать заметала следы притупления.
-Ну что тебе рассказать еще что нибудь или может теперь ты поведаешь  мне о себе?на лице Миры появилась улыбка, поджав под себя ноги девушка оперлась на спинку лавки одной рукой и приблизилась к Эву совсем в плотную.Казалось еще пару миллиметров и ее губы коснуться его лица, она довольно ехидно улыбнулась и посмотрела на его губы а потом шею.
-Или ты все еще думаешь о том сьем я тебя или нет?оддалившись немного назад она снова перевела взгляд на его красные глаза, толькотеперь ее взгляд не был изумрудно зеленным, глаза Миры все еще были наполнены ковью так что теперь наши голубки подходили друг другу. Положив руку ему на колено она успокаивающи его погладила.
-расскажи мне о себе, о своей жизни....поверь уж о ней будет намного интереснее послушать чем о моем долгом и нудном существовании аристократки. чувствуя некоторые сомнения и напряжении парня она не могла понять с чем они связанны. В своем поведении она не находила нечего особенно, ну может для вампира она и вела себя слишком приветственно ,но как девушка в своем поведении она не видела нечего зазорного. Наверно стоит напомнить что наша героиня в свои 111 лет является старой девой, а именно все еще девственница. Что то конечно подсказывает что если это не случится в этом году то она так и останется ей до смерти.
Киба же тем временем наблюдал за нашей пары и нервно продолжал подергивать ушами, в отличии от увлеченной беседой Мириды он слышал присутствие других учеников или преподавателей неподалеку...

0

92

Когда деканша приступила к трапезе, Эв просто сидел и любовался созданным пейзажем – цветочной полянкой, освещаемой ярким солнцем.
- Обычное, желтое… Даже в этом мире магии. Интересно на третей планете оно такое же?
Точного ответа на этот вопрос не в состоянии был выдать разум парня. Для этого надо всего-ничего – побывать на Земле.     
Да… Безделье пробивает на философию. И страшно подумать какие же древние греки были бездельниками, чтобы выделить ее в отдельную науку.
Потеряв нить рассуждений, Эв лишь почесал затылок за правым рогом.
- Ну что тебе рассказать еще что-нибудь или может теперь ты поведаешь  мне о себе? – услышал он звонкий голос Миры.
Эв повернулся в сторону собеседницы и внезапно оказался лицом к лицу с ней, причем расстояние между лицами было совсем мизерным. Взгляд и выражение лица у вампирши были такими, как будто она собиралась продолжить трапезу неосторожным человечком. Но брюнет лишь снисходительно улыбнулся, мол “вы же только что утолили свой голод,  в вас больше не влезет”.
- Или ты все еще думаешь о том сьем я тебя или нет? – спросила она отдалившись.
- Да что вы? Я вам верю.- Ответил парень и улыбнулся.
Дальше настал черед Эвенгара рассказать что-нибудь о себе. Самый обычный и в то же время очень неудобный вопрос для него. Сплошная головная боль – ври, выкручивайся, чтоб никто не узнал секрет вора по кличке полуэльф и в то же время, чтоб было весьма правдоподобно, ведь здесь что ни личность, то Холмс, Хаус и Лайтмэн в одном флаконе. Ничто не скроется от их взора, все они разберут по винтикам да еще и мысли прочтут, чтоб было наверняка. Давно уже пора бы придумать “официальную версию”, которую не стыдно рассказать, но все никак нет времени…
Парень сложил пальцы в замок посмотрел в землю и медленно начал говорить.
- Дело в том… что… я.. э..
Думай Эв, думай… теперь ты выглядишь очень подозрительно, и тебе надо выйти из этого нехорошего положения. Ответить то же самое, что и рассказал Мальвине, тебе внезапно проснувшаяся гордость не позволяет? Или все же ты переступишь через нее?
Эв усмехнулся, быстро встал перед деканшой, сделал грудь колесом и, сжав кулак, уверенно сказал.
- Я – лучший из сынов клана Куроцуки. Я известен на пол-страны Жизни. И теперь благодаря своему феноменальному таланту удостоен чести учиться здесь.- Закончил Эв свою короткую, но пламенную речь и стоял теперь с выражением лица “смотрите, какой я окуенный”. Не хватает только прожектора и сияющих звездочек вокруг.
Эх, Эви… Решил отвлечь Миру от вопроса своим внезапно раздувшимся самомнением? Хороший ход, но он бесполезен против местных Холмсов и тебе еще, наверняка, придется рассказать свою историю. Вот только какой она будет на этот раз?

Отредактировано Evengar (2010-10-19 21:55:42)

0

93

Засмотревшись не надолго на небо Мирида слушала не внятный рассказ Эва.
-хм...что то он не договаривает....интонация совсем не уверинная и говорит как то странно...  Докапываться или оставить так? быть или не быть вот в чем вопрос..? Преревядя на собеседника взгляд она пересела на край лавки чуть поближе к Эву. Посмотрев ему в глаза не надолго слегка стесняясь отвела взгляд на землю.
-Знаешь я не буду требовать от тебя того чего ты не сможешь мне дать....но придет время и ты сам постараешься мне все обьяснить... она глубоко вздохнула, на ее лице читалась явное разочерование.
-Все что я могу сказать что это твое дело и лезть мне в него не стоит раз ты сам не пускаешь...
Снова отведя от него взгляд она задумалась буквально на пару секунд Это от того что я вампир или декан?... почему он так боится сказать все как есть..? Мира медленно подошла к юноше и взяв его за руку развела перед собой деревья и потянула его за собой. Они медленно стали удаляться от лавочки и за ними же последовал недовольный барс. Она держала его за руку довольно крепко и не расчитывая силы сжимала его запястье.
-Я немного настойчива, но думаю прогулка в город нам не повредит..тем более ты наверное немного голоден так что пойдем перекусим я знаю неплохое место в городе...Удаляясь с прежнего места она посмотрела еще раз на лавочку там снова была холодная осень, и не что не намекало на недавние изменения климата на том месте...
----- Город  *Элементарий*----Ресторан *Буря*

0

94

Эв был удивлен, что его не стали допытывать с пристрастием.
- Странно это как-то… Те, кто выслал мне приглашение, наверняка знают о моем прошлом. И неужели они не передали декану досье на всех своих подопечных?
Но что ломать голову, если все так прекрасно выходит – радоваться надо. Побудешь нераскрытым пока... Тему биографии подымать нельзя, а значит и выпадает куча тем для разговора, что не есть хорошо.
Разумеется, Миру это не обрадовало, просто не может радовать декана то, что один из студентов ей не доверяет даже свою историю жизни. После небольшой неловкой паузы Мира решила “свернуть лавочку”: деревья расступились, солнце затянули тучи. И вместе они покинули место, где совсем недавно светило солнышко и оказались в реальной холодной осени.
-Я немного настойчива, но думаю прогулка в город нам не повредит..тем более ты наверное немного голоден так что пойдем перекусим я знаю неплохое место в городе... – сказала вампирша, взяв за руку обычного… ну почти обычного человека, считающего себя сегодня чем-то большим, чем просто человек.
- Тогда идем. – Ответил он.
На третью пару теперь попасть ему не светит ни при каком раскладе. Конечно же Эв хотел есть. Печеньки с чаем за еду не считаются. Со стороны могло показаться, что Эвенгара тащат силком, но это не совсем так. Сходить в город было интереснее, чем посетить еще одну пару.
Слухи о вампирской физической силе оказались правдивы – это Эвенгар испытал на себе. Сила, с которой Мира держала за руку Эва, не ломала кости, но давала понять, что эта женщина его так просто не отпустит.
И так, наши герои направляются куда-то в город. Туда, где можно неплохо перекусить.

----> Город  *Элементарий*----Ресторан *Буря*

Отредактировано Evengar (2010-11-04 22:41:49)

0

95

Явление первое.
2 ноября 2010 года. Вторник. День. 15:00-17:00
Погода: Холодно. Температура около - 6°C. Порывистый северный ветер.

Кажется это было около пяти лет назад, когда Бонтен последний раз так просто прогуливался по парку. Кстати, вообще прогуливался. Само это действие: идти по дороге своими ногами. Обычно передвижение происходило по средствам телепортации. Что удобно, но удивительно, что он не разжирел, не беря во внимание остальные способности.
И, вроде бы, за спиной, как старая сварливая училка, стояла огроменная, как та же училка, куча дел. У всех есть этот список важных дел и непреодолимое желание их всех переделать, но это не так просто. Стоит сделать что-то одно и уже пора переходить к следующему пункту списка, а этому списку нет конца. И мы в вечной погоне за завершенностью.
А с другой стороны - посмотрите на него. Он в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью. Только это он видел в немногочисленных прохожих. Однако это доставляло какое-то извращенное удовольствие.
Порывистый ветер поднимал вверх, тут же опускал, кидал в разные стороны его одежду и волосы. Было холодно.
Надо ли говорить, что его одежда не предназначалась для пеших прогулок? Думаю, нет, поэтому держащееся только на поясе кимоно могло касаться земли и совершенно естественно пачкалось, когда такое происходило. Да, и под погодные условия одежда тоже не подходила. Так ткань, прикрывающая верхнюю часть туловища, которая на спине и вовсе сводилась к нескольким лоскутками ткани, не прибавляла ни одного градуса.
Очень скоро Бонтен решил, что дойдет до следующего пересечения тропинок и телепортируется в школу, а далее пойдет по учительским делам. Впрочем, он вполне мог согреть себя стихийной магией, но тогда пропала бы прелесть прогулки.

Отредактировано Bonten-201 (2011-01-18 19:30:17)

0

96

2 ноября 2010 года. Вторник. День. 16:00-18:00
Учебный корпус » Кабинет Артефакторики.

Элл не спеша шел по аллее парка и с удовольствием любовался окружающим видом. Урок уже давно закончился, а на остальные он не пошел, хотя там вроде бы всего один был еще в расписании, но желания не было совершенно сидеть за партой. Хотелось свежего воздуха и относительного уединения души. Даже, несмотря на то, что на улице было холодно, легкий мороз только придавал свежести прогулке.
-Зря я не одел что-то более теплое....-Элл иронично провел руками по своей легкой одежде и поправил чехол со скрипкой за спиной, после чего продолжил идти по парку.
Не прошло и несколько минут как Эллезар увидел впереди себя еще одну персону, которой явно было или лень одеться теплее либо другая причина заставила ходить в морозный день по парку в грубо говоря летней одежде. Парень беззлобно усмехнулся, и облачко пара вырвалось на свободу. Толи виденье другого человека так же легко одетого, как и сам парень, то ли время пришло, но Элл стал мерзнуть. А в комнату так не хотелось идти, а что бы согреться и не идти в корпус, было одно средство... Это его игра на скрипке, в такие моменты парень совершенно не замечал погодных условий и что самое странное, тело его тоже игнорировало холод или жару.
Элл ловким движением извлек скрипку из футляра и сел на спинку скамейки, которая была рядом с ним.
Смычок коснулся струн, и легкая мелодия волной пробежала по всему парку. Да, этот чудесный звук первых аккордов мог услышать любой находящийся в парке. Причем это был не громкий звук, а так словно играли для него и совсем рядом... На какой-то момент Элл подумал, что, быть может, его музыка поможет и тому неизвестному в кимоно согреться, ведь что может быть прекрасней виртуозной игры на скрипке? Но мысль растаяла в нежном и чарующем звуке скрипки. Тонкой и нежной, способной затронуть и растопить лед любых сердец. И легкие невидимые волны спокойствия и тепла вместе с игрой на скрипке стали растекаться волнами от парня. А сам музыкант погрузился в тот чарующий мир, находясь в котором, он способен играть в любом месте и при любых обстоятельствах.

Нарушение правила 4.5.1. Исправить

Отредактировано Ellezar (2011-01-18 22:05:03)

0

97

Незаметно для самого себя, он настолько увлекся идеей этой прогулки, что даже учитывая то, что при таком морозе здравомыслящий и не подумал бы ни секунды больше оставаться на месте и сорвался с места, со всех ног помчавшись к любому источнику тепла, Бонтен игнорировал то, что ему холодно. Видимо, чисто рефлексорно он подогревал себя своей стихией, даже если незначительно, но придавал атмосфере вокруг себя несколько градусов теплоты.
Он давно прошел намеченный перекресток тропинок и легко шагал дальше. До тех пор пока его не заставили остановиться. Ну, это конечно была не стая "шкафов" с монтировками, но эффект был примерно таким же. То есть сначала он растерялся и удивился и в первые мгновения не мог понять что происходит. Но мозг постепенно, но скоро включился и передал информацию остальным составляющим его туловища. Это была музыка. Музыка профессионала, человека любящего свое дело. Музыка, способная проникнуть в душу каждого. Даже в ту, где казалось бы ничего святого не осталась. Удивительно, что подобная музыка имела одинаковое действие почти на все расы мира. И абсолютно точно можно сказать, что таких мастеров своего дела мало. Больше, чем "можно пересчитать на пальцах", но учитывая габариты миров вместе взятых их количество можно сравнить с минутой по отношению к десяткам тысяч лет.
На время осознания Бонтен остановился посреди дороги и стоял какое-то время с отсутствующим видом. Но через пару мгновение легко сошел с мертвой точке и пошел на встречу звуку и музыканту. Первое что он увидел - была скрипка, которая будто магически играла сама на себе, и только через какое-то время обнаружил, что все не так просто и на спинке скамейки сидит ещё и человек. Это немного разочаровало. Общение с людьми не было каким-то особым субботним удовольствием, да и вообще удовольствие редко доставляло, но не без исключения. Бонтен посчитал этого музыканта достойным своего внимания, а потому подошел ещё ближе.
Черные волосы, одет в шелковую рубашку и вполне симпатичной спортивной внешности молодой человек виртуозно и настолько просто перебирал пальцами струны скрипки и двигал смычком, будто ему это ничего не стоит.
- Хорошо-хорошо, признаю, пока он производит достойное впечатление. - начал внутренний диалог Бонтен. Но не стал его развивать, потому что гладиолус. Он остановил свою пятую точку на той же скамейки что из виртуоз, мягко откинувшись на спинку и поставив одну ногу на седалище. Теперь уже прогулка как таковая была прервана, поэтому не грешно было бы и согреться, что он тут же и сделал, нормализовав температуру своего тела. После чего он отстранено, но до очешуения довольно ухмыльнулся.

Но так просто он не мог поступить. Надо было что-то ляпнуть, отвлечь, в общем он произнес, непринужденно оглядывая парня:
- А монеты куда кидать?

+1

98

Элл настолько увлекся игрой, что совсем потерял счет времени и не заметил как рядом с ним сел незнакомец.
- А монеты куда кидать?-Хоть голос незнакомца звучал тихо и непринужденно, рука Элла непроизвольно дрогнула и красивая мелодия прервалась неприятным скрипом для ушей. В этот же момент от парня прошла звуковая волна, и  небольшое дерево, которое стояло около лавочки упало на землю, словно невидимое лезвие срубило его.
-Блинн... Жалость то какая.... -Пронеслась мысль в голове у парня, когда он осматривал срезанное дерево взглядом. Хоть он и не был из числа "Зелёных" но в данный момент ему стало жалко дерево. Так прошло несколько секунд, а парень сидел, держа в руке скрипку, а смычок в другой руке. За тем он вспомнил, что его напугало и он, положив скрипку на колени, посмотрел на гостя.
-Не ученик...-Первое, что подумал Элл, ибо сидящий рядом с ним хоть и не был стар, но и не так юн, как большинство учащихся. -Значит учитель....-Тут же сделал несложное умственное заключение Эллезар и приветливо улыбнулся.
-О каких монетках идет речь? Если вам понравилась моя музыка, то можно просто сказать "Спасибо".-Приветливо сказал Элл, и отметил, что вокруг стало немного теплее. -Синоптики опять ошиблись с прогнозом? Обещали ведь похолодание... А ну и фиг с ними..-Пронеслась мысль.
-А если вам действительно понравилась моя музыка, то и "Спасибо" не надо говорить. Просто будет приятно, что моя игра понравилась.-С улыбкой добавил парень. -Кстати, мое имя Эллезар Блейк...-тут же представился Элл и вежливо улыбнулся.

0

99

Слишком вежливый - подметил про себя Бонтен, когда виртуоз заговорил. - так быстро узнал во мне учителя? - рассуждал он, сделав вид,  что не обратил пристального внимания на то, что он только что чем-то вроде силы мысли срубил деревце. Деревце мягко сказано. Эта дубина росла не меньше 10 или 12 лет и продолжила бы существование, не пошли ей судьба этого господина. Из-за своего происхождения для Бонтена было так же естественно почетать природу, как для человека дышать. Не наносить вред стихиями или другими силами, поэтому этот музыкант только что упал в его глазах.
- Хотя, вряд ли это была силы мысли. Невидимая сила, связанная со звуком. Определенно со звуком. Когда его самозабвенная игра была нарушена и издался отвратительный звук, характерный для неопытного скрипача, который только знакомится со смычком. Но это не важно. Похоже на управление звуковыми волнами... неопытное. значит ученик? Хм, а статус в школе и впрямь не так сложно распознать.
Довольная улыбка стерлась с его лица, осталось лишь ехидное ухмыление в уголках губ.
- Я не говорил что мне понравилось. Решил сделать пожертвование уличному музыканту. Хотя только что вспомнил, что и карманов у меня нет. - он говорил непринужденно, размеренно и спокойно, будто разговаривает  с  маленьким ребенком, который ему неприятен, но ни в коем разе не должен показать ему это.
- Но когда-нибудь обязательно. - на тон сбавив голос продолжил он.
- Слушай, как это у тебя вышло? - притворятся не знающим, но интерисующимся всегда лучшая тактика, если хочешь расположить к себе людей. Ведь человек ничего так не любит, как чувствавать себя умнее, сильнее, лучше или красивее кого-то. И чтобы тебя приняли как друга нужно лишь дать ему то, что нужно.
Бонтен кивнул в сторону срезанного дерева.
- Ты никогда не слышал о духах деревьев, неаккуратный наглец? - произнес Бонтен как только уста Эллезара сомкнулись после ответа на предыдущий вопрос. Нет, мстить он не собирался. Разве что будет повод припугнуть, когда станет скучно, но ничего обещать он не мог.
- Ты можешь звать меня Бонтен - закончил учитель ритуал "представился я, - представся и ты".

Отредактировано Bonten-201 (2011-01-25 14:01:00)

0

100

>>>Коридор
Вечер. Время пока неопределенно.
По дороге в кафетерий, Александра решила прогуляться по парку, потому что до праздника было еще много времени. Конечно, для прогулок не самая лучшая погода, потому что достаточно холодно, но терморегуляцию еще никто не отменял. Да даже без нее, амазонка пошла бы гулять, она была рада любой возможности вырваться из своей комнаты, которая для нее была неким подобием клетки, поэтому свободолюбивой девушке там было не уютно.
В общем, по парку шла юная симпатичная девушка, внимательно поглядывающая по сторонам. Алекс была впервые в парке. До болезни она не успела осмотреть территорию школы, а потом… ну вы сами знаете, не буду повторяться. Как бы там ни было, девушка старательно пыталась запомнить каждую деталь этого парка. Может просто из интереса, а может для какого-то очередного таинственного плана, о котором даже она еще не знает. Главное, что ей нравилось просто так идти по парку и осматривать местность, прохожих, а она всегда делала только то, что хочет. Заставить Александру делать что-то против своей воли, было практически не возможно. Это настолько самоуверенное и упертое существо, что иногда аж страшно становится. Ее эгоизм, конечно, редко доводил до добра, но были случаи, когда он помогал ей выпутаться из серьезных передряг. Но несмотря на все это, она даже не думала меняться. Считая себя совершенством, она просто игнорировала попытки окружающих указать на ее недостатки. Поэтому она просто шла по парку, не обращая внимания на удивленные взгляды прохожих. Еще бы, окутанные в теплые свитера и куртки просто не могли смотреть на девушку в коротком платьице. Многие уже привыкли за это время, ведь терморегуляция – базовая способность любого мага с врожденной магией Огня, но еще не все могут относиться к этому спокойно.
Как бы там ни было, Алекс просто шла по парку. Подойдя к одной из скамеек, она присела, положила клатч рядом с собой, закинула ногу на ногу и облокотилась на спинку. Глубоким вздохом она втянула свежий воздух. И начала с ироничной улыбкой наблюдать за спешившими куда-то прохожими. «Могу поспорить, что половина из них готовится к празднику,» - подумала она. Но очередной порыв ветра, во время которого девушка придержала шляпу, чтобы та не улетела, согнал все ее мысли и она начала спокойно наслаждаться происходящим.

0