Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий


Кафетерий

Сообщений 61 страница 80 из 227

61

Не думай?!!! – больше всего бесила эта фраза, Холи ненавидел ее, слишком часто он слышал об этом. Мэтью считал, что лишь безответственный человек может посоветовать такое, ведь это самый простой выход, просто «не думать». – Может, Вы мне еще посоветуете голову свою отрубить? Потому что лишь не имея головы на плечах, я смогу не думать! – именно так и никак иначе, парень даже не расценивал других вариантов. Его мозг никогда не переставал думать, зачастую, только о чем-то плохом, а если думал о хорошем, то обязательно происходило что-нибудь плохое. Так случалось у законченных неудачников, именно к таковым и относился блондин, как бы это прискорбно не было.
- Весьма безответственные слова, не думал, что эльфы могут себе такое позволять, - в голосе слышалось разочарование. Да, сейчас устами Холи говорил алкоголь, но он просто сказал то, о чем думает, в трезвом состоянии юноша подумал бы, но промолчал. В действительности, эльф, стоящий перед вивенди, и сказавший то, что он только что сказал, разочаровал Мэтта настолько, что тому стало не слишком приятно находиться в обществе с «благородным» созданием. – А они и не получали приглашений, - меланхолично, но немного резко, промолвил вивенди. – Да и зачем им это… - с самого первого дня в школе, парню повстречалось множество магов огня, и каждый из них был схож, в чем-то, со своей стихией, но главной отличительной чертой была – пылкость. Студенты огня были не из робких, а еще никогда не стеснялись использовать свою силу. Каждый раз, когда они прибегали к своей силе, юноша пугался, с самого начала обучения, он понял, что хочет научиться защищать себя и близких от магов огня, не воевать с ними, а защищать… С земляными же, парень встречался не так часто, но они вызывали такое впечатление, словно, земляки заслуживают большего доверия, нежели огненные. Маги земли казались юному вивенди весьма спокойными, как вода, и рассудительными, однако при всем этом, в блондинистую макушку не приходило ни единой мысли о причинах объединения страны жизни вместе со страной солнца…
- Я бы тоже хотел поздравить его лично, - юноша последовал за Лионкуром, хотя, в данный момент, ему не слишком хотелось находиться в обществе с человеком, который повел себя столь небрежно к мыслительным процессам вивенди. Пока Горджелин распинался перед принцем, по поведению было ясно, что они уже знакомы, Мэтт со спокойным видом подошел к Лагинаю, склонил голову в легком поклоне и произнес, - Доброго вечера, принц. Меня зовут Мэтью, поздравляю с праздником, - голос был мягок и спокоен, однако лишен всяких эмоций, а взгляд разноцветных глаз оценивающе разглядывал брюнета. Холи было интересно знать, что же за человек перед ним и достоин ли он править страной Луны, ну и, конечно же, вивенди был в курсе, что перед ним стоит брат, хоть и не родной, его невесты, которая по какой-то причине никак не появлялась в кафетерии, что было весьма странно для нее. Полуэльфу казалось, что девушка любила посещать всякого рода шумные и не очень мероприятия, да и потом, сегодня День Рождения ее родственника, поэтому отсутствие блондинки было вдвойне странным, если не втройне.
Зато без нее намного спокойней, - подумал Холи, начиная распивать четвертый бокал вина…

0

62

Отыгрыш за страх Эвенгара Куроцуки.
- Мы прекрасно знаем свои права, - раздраженно заявил Гульберд. Была бы его воля, всех этих хулиганов бы перебил, всех до одного. Кол – в задницу, флаг – в руки, и вперед, на арматуру. Он тут еще и изволит заявлять, что ничего не сделал и права он, сержант, не имеет. Пусть сказки в другом месте плетет. В общем, что-то в этом духе напарнику мужчина высказал, на что другой полицейский кивнул и даже поддакнул, что в биореактор выкинуть их быстрее и выгоднее было. Ясно было одно, Эв попал явно не в самый лучший момент не в самые дружелюбные руки.
Вирус почти буквально захлебнулся от аппетитной порции страха, полученную из Эвенгара с помощью уличной магии и прочих спецэффектов. Постепенно вирус страха проникал все глубже, и вот, выяснив причину столь глупого страха правоохранительных органов, решил использовать воспоминания парня себе на руку.  Будучи проголодавшимся, вирус не ведал, что творил, то есть пока не понимал, до чего может довести господина Куроцуки своими проказами. Фигурально выражаясь, конечно же – думать-то ему, вирусу страха, нечем.
- А знают ли Ваши друзья, господин Эвенгар, за что Вы были изгнаны из своей родной деревни? Помните того соседа, нет? А его родственники Вас помнят. Именно они попросили нас обнаружить и привести Вас сюда. К сожалению, мне придется сообщить директрисе и всему персоналу школы о Вашем прошлом, чтобы они предупредили учеников. Для профилактики мы вынуждены оставить Вас в этой комнате на пару дней. Простите.
Стук двери. Допрашивающий удалился, не изволив назвать свое имя, узнать полное имя парня и даже не обратив внимания на то, что происходило с Эвенгаром в этот момент. На самом деле, полицейскому было просто-напросто плевать, ведь на самом деле Куроцуки должны были убить, по той же просьбе тех жителей. В стране Земли сделать это было довольно проблематичным, здесь же все можно свалить на несчастный случай и проч., проч.
Постойте! Страх осенило. Он поежился от одной мысли, что Куроцуки действительно может умереть, не в собственном воображении, а реальной жизни. Уж чего-чего, а этого вирус точно не хотел – чем же ему питаться, с помощью кого он будет заражать людей? Дать умереть этому парню? Да не за что! Конечно, от столь сладкого блюда, как страх, отказаться довольно сложно, но всяко лучше, чем лишиться этого блюда вообще.
Во мгновение ока иллюзия комнаты и света развеялась, оставив Эва в покое и вернув в земли обетованные. Теперь парень был способен слышать и видеть, если, конечно, сердечный приступ не захватит его быстрее чем осознание, что все кончилось.
«Простите, господин Куроцуки»

0

63

-------------------------- Южная башня, комната №1
Дампир шла до кафетерия быстро, едва не переходя на бег, одновременно поддерживая температуры собственного тела, чтобы не замерзнуть холодной ночью. Народа, было маловато в парке, что было неудивительно, учитывая время. Терпеть не могу опаздывать. Хотя, сейчас там наверняка много народу,  с легкостью затеряюсь в толпе.  Зачем Катрин пошла на день рождения, если её там не ждут? Любопытство было ей присуще с самого рождения, ведь, ещё в раннем возрасте она пыталась сунуть нос везде. Пожалуй, вот и вся причина. Ведь донельзя интересно, что же там будет.  Бес осторожно переглядывалась по сторонам, чтобы не спалиться. Ведь, на дворе комендантский час, а быть пойманной не сильно хочется. Впереди показался кафетерий, дампир радостно улыбнулась и быстро пробежала оставшийся метры до него.
Войдя в помещение, где должно было случиться празднование дня рождения принца страны луны, брюнетка оглянулась по сторонам. Мда, не так уж и много народа. Это похоже, действительно вип-вечеринка, правда, если она закрытая, то почему никто не следит, если у входящего сообщения или нет?  Убранство кафетерия её не сильно заинтересовало, ровно как и группа. К песням группы, что была из страны Луны, девушка была на редкость равнодушна. Катрин недоуменно остановила взгляд на блондину в розовом топе и мини юбке. Можно было так неофициально приходить? Черт, знала бы, одела бы джинсы с топом. Но не побегу же я обратно. Переместив взгляд на юношу, Бес почувствовала неприятный запах. Вампир? О, да ещё с оружием. Замечательно, не зря взяла пистолет. Неко её не заинтересовала, ровно как и её одежда. Она видела похуже, а если быть точнее более открытые платья.  Нос учуял ещё один, антипатичный и отвратительный запах.  Ещё один вампир? Озарившись по сторонам, одновременно ловки двигаясь между людьми, дампир с неприязнью увидела Кетти. Она даже не переодевалась, чую, все три месяца она будет носить это платье. Но Диаволо заинтересовало больше другое: раз есть огненные, то должны быть и земляные. Курьер на редкость был глупым. Будет драка. Дампир злорадно улыбнулась, продолжая выглядывать знакомые лица. Вон Горджелин, рядом с самим именником. Этому лучше на глаза не попадаться. Бес хотела уже было наколдовать иллюзию, но передумала, решив оставить все как есть. Ну, нафиг, настроения нету. И вот тут её взгляд перешел на компанию воздушников. Опаньки, какие люди. Ты же телепат, ты же слышишь меня. Бесшумно пройдя сквозь народ, что здесь собрался и подойдя к людям с воздушного факультета, Катрин коснулась рукой плеча блондина, что стоял к ней спиной, чувствуя, как он напряжен.
- Добрый вечер Дельфен Диаволо – и холодно усмехнувшись, Бес встала рядом с ним, увидев донельзя неприятную ей личность.  Добрый вечер и тебе, Лиз.
- Здравствуйте, надеюсь, я не помешала веселой компании, Катрин Диаволо, двоюродная сестра Дельфена ДиаволоТы как всегда окружен девушками, кто-то мне говорил, что он сюда пришел учиться… Или я ошибаюсь? Хотя, не буду портить тебе малину.
- Ну что ж, мне было приятно всех увидеть, - Особенно тебя, Ризерфод. Ты осталась такой же пугливой, как пять лет назад? Катрин отлично помнила, как хорошо её тогда напугала. - Что ж, не буду вам мешать, я пожалуй пойду - и ехидно улыбнувшись, Диаволо ушла от этой компании, лавируя сквозь толпу к барной стойки, подхватив бокал с вином. Отпив глоток, она наморщила лоб.  Жаль, что здесь коньяк или ром не подают. Сев за барную стойку, Бес начала выискивать в толпе своего неприятеля с огненного факультета, примерно прикидывая, когда же проклятия вступит в действие. Положив бокал на барную стойку, дампир быстро подошла к столику со сладостями и найдя шоколадный тортик, прихватив кусочек, так же быстро вернулась обратно к барной стойке. Найдя Кетлин, Диаволо злорадно улыбнулась, отпивая из бокала вино, сидя в пол-оборота за барной стойкой, положив ногу на ногу. Ох, повеселюсь, я сегодня.

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-03-24 19:17:03)

0

64

Дельфен, если мы свалим, то это будет по меньшей мере подозрительно. Или окажется твой Акио извращенцем, и как только мы с тобой уйдем, он ее схватит, утащит куда-нибудь и изнасилует. Так что сидим и делаем вид, что нам пофиг и мы не обращаем внимания... ответила Лиза блондину и отпила минералки из стакана. Информация про бал ее нисколь не удивила. С ее точки зрения это было самое рациональное решение из всех.
Нет, ну можно было бы тогда устроить драку и всем стало весело, включая учителей. Правда это развлечение сомнительного вида, разнимать толпу подростков. Надеюсь никто не умер в результате шутки приведений?
В это время блондин прошлялся по мыслям окружающих, найдя веселую вещь.
Замкнутая телепатическая цепь, говоришь? Что ж, интересно, весьма интересно... Может они родственники или что-то в этом духе
В это время жизнь решила не останавливать своего хода и продолжала кипеть, ну или что она там обычно делает. Темноволосая девушка, которую кажется звали Кая, привела другую, которую Эль моментально окрестила про себя "Красная шапочка". Мучительно больно захотелось спросить, где же она добыла сексуально озабоченного серого волка. Да-да, Резерфорд считала, что даже в сказках нам не все до конца рассказали. Риза тут же нейтрально улыбнулась, изображая из себя нечто приветливое и приятное.
- Привет-привет. - произнесла красноглазая достаточно спокойно. Параллельно она выслушивала рассказ Диаволо про урок, из которого ильсидка сделала вывод, что половина факультета воздуха дураки или неудачники, раз не смогли сладить даже с кошкой и вспомнить, что классы нельзя проветривать на уроке в принципе, даже если дышать совсем нечем. После этого Валет попытался съехидничать, после чего брюнетка лениво, но грациозно и изящно, выписала ему несильный подзатыльник. В это же время к принцу подошла светленькая вампирша и, как показалось Элизабет, что-то подлила к нему в бокал. Лиза прищурилась и едва заметно внутренне напряглась, сделав глоток из стакана. Интуиция ей подсказывала, что ничего хорошего ожидать не стоило. 
Весело это даже не то слово. Сейчас может стать очень весело... Но вернемся к вашему уроку, который видимо вас мало чему научил. Тебе не кажется, что вы сами виноваты в том, что вас заперли, как маленьких детей? Могли бы сжалиться над девушкой и вспомнить, что классы проветривают на переменах. И ее легче понять, хотя бы потому, что ее настроение можно считывать по ее прекрасному кошачьему хвосту. Да и судя по мыслям она не глупа и с ней можно договориться. Правда, какой-то странный у нее сейчас ход мыслей. Так что, ребята, вас грамотно поимели. Слушай, а может блондинки по природе телепатки? Просто ты не знал и все... Правда сомневаюсь, что тогда бы их разговоры были бы такого содержания. ответила Эль телепатически блондину. Все это время она смотрела на тех, кто собирался вокруг принца. Судя по всему обстановочка начинала накаляться.
Валет, а Валет, мы с тобой полезем в драку в случае чего или останемся в старом добром нейтралитете? хмыкнула про себя ильсидка. В это время Мишель вернулся к своей хозяйке и замурлыкал. Брюнетка взяла его на руки и начала спокойно гладить. Ничто внешне не беспокоило ее, но в любой момент она могла сорваться с места. Чешир начал щурить свои фиолетовые глаза и снисходительно смотрел на всех вокруг.

Офф.. Прости что долго не была. Проблемы...

0

65

Блондиночка куда-то направилась, сухо извинившись. Этому факту принц был весьма рад. Одно только его немного волновало: за каким чертом она решила выпить с ним, простите за выражение? Прийти незваным гостем на чужую вечеринку просто, что бы выпить за здоровье человека, которого может убить хотели бы половина учеников огненного факультета? Просто, выпить с ним по бокалу? Это выглядело не просто необычно, а очень... очень странно. Да и её гипнотический взгляд он никак не мог выбросить из головы. Первая мысль, что приходила в голову Лумати на тему "почему я почувствовал внезапно такое спокойствие" была - эмпатия. В конце концов, не стоило забывать о способностях учеников. Их ещё никто не отменял. А подарит кому-то столь внезапную смену душевного состояния могла только эта способность. Пусть тут и нельзя было утверждать стопроцентно. Тогда к чему столь пронзительный взгляд? Неужели девушка сама не понимает сути своей силы и решила, что способна гипнотизировать? А вдруг так оно и есть, и она обладает вовсе не эмпатией? Это, наверное, какой-то чисто женский прием. Наряду с губками-бантиками и прочими прелестями женского обольщения...
Может быть, все они (незваные гости) явились сюда, что бы испортить ему настроение? Своим присутствие убить праздничную атмосферу? Глупо как-то, и нелепо.
Принц совсем уже потерялся где-то в мыслях, уставившись в одну точку на дальней стене с отрешенным выражением лица. Где-то в глубине души его стало грызть какое-то, неожиданно пришедшее, отвращение к огненным гостям и их земляным друзьям. Но, он всё ещё успешно боролся с этим чувством, стараясь задавить его в себе, не дать вырваться.
- Уж я точно не звал, - ответил Лу, вновь вернувшись в мир сей к своему ненаглядному Лину. Принц снова мягко улыбнулся, - это всё устраивала мисс Алиса, и я, честно говоря, даже не знал о вечеринке, пока она не заманила меня самым наиковарнейшим способом. По признанию той блондинистой леди, она гость без приглашения, думаю большинство остальных такие же. Но, не будем же мы устраивать скандал и поднимать шум. Что случилось, то случилось. Надеюсь, всё обойдется.
Сказав это, Лу невольно сжал кулак. Какое-то беспокойство его одолевало. Будто предчувствие чего-то ужасного. Атмосфера казалась ему накаленной, нервной, хотя по лицам многих можно было прочитать обратное.
- Рад, что ты его не снимаешь.
Лумати сделал, было, шаг вперед, в желании приблизиться к эльфу ближе, ещё ближе. Почувствовать его спокойствие, испить это чувство и стать таким же невозмутимым. Шаг оказался коротким и сдержанным. Вокруг было слишком людно. Много взглядов приковано сегодня именно к персоне принца. Нельзя позволять себе слабости. Парень только повторил жест друга, коснувшись пальцем камня, украдкой мимолетно зацепив при этом руку Лина. Короткий, почти незаметный жест - всё, что сейчас мог себе позволить Лу.
- Теперь это мой талисман, - почти неслышно прошептал брюнет, заглянув в глаза эльфа, - необычного. Нет, а почему ты спрашиваешь?
Взгляд именинника стал слегка удивленным, но он почти догадывался, о чем говорит Горджелин. По крайней мере, думал, что догадывается.
- Доброго вечера, принц. Меня зовут Мэтью, поздравляю с праздником.
Лумати, делая в это время глоток, чуть не подавился шампанским от неожиданности. Чуть, но всё-таки сдержался, не дав себе растерять уверенность и внешний покой. Он так погрузился в разговор с эльфом, что и не заметил, как к ним подошел кто-то ещё. Какая оплошность с его стороны, непростительная нерасторопность. Метью - имя знакомое для слуха принца. Его кузина никогда ничего не скрывала от Лу, ведь они всю жизнь были так близки. И, конечно же, парень знал, что её жениха зовут именно так. Естественно, только из-за имени нельзя было судить, но даже со слов Алисы под её описание молодой человек подходил полностью. Вежливо улыбнувшись, Лу ответил:
- Благодарю за поздравление, надеюсь, вы не скучаете.
Судить о правильности своих домыслов он не спешил, изучающее пройдясь взглядом по блондину, в ожидании ответной реакции.

Отредактировано Lumati Laginay (2011-03-26 00:27:34)

0

66

Дельфен подозрительно проследил взглядом белобрысую вампиршу, что быстро убежала от Лумати. Что-то она ему подсыпала, и будь я проклят, если это банальное снотворное. Тяжело вздохнув, мотнув головой, парень коснулся рукой ножен стилета. Либо это излишняя паранойя, либо это интуиция. Одно из двух. Что говорит в пользу того, что подсыпанное отнюдь не безвреден? Во-первых, никто с благими намерениями не будет подмешивать в чьи-то бокалы. Во-вторых, учитывая, то, что если судить по мыслям, вампирша терпеть не может водных. В-третьих, кто после свершения благо убегает? Но прислушиваясь к мыслям Лумати, и не найдя ничего интересного, что могло хоть как-то подтвердить его ход мыслей, телепат прекратил это занятия.  Ерунда какая-то.
Покрутив в руках стакан, Диаволо склонил голову на бок, прикидывая, может ли быть, Акио извращенцем. С одной стороны нет, а с другой стороны, в тихом омуте черти водятся. Хм, честно не представляю его в роли маньяка, хотя, кто его знает. Пока сложно судить об этом, но мне кажется, что нет. Он  контролирует свои эмоции, да и тем более мне мерещится, если до такого дело дойдет, то Акио придумает более извращенное.   После очередного чиха паренек, кого мысленно обсуждали двое телепатов, извинился и быстро ушел.  Наверно, птичку кормить. Еле слышно фыркнув на безопасное перемещение Кайенна подальше от феромонов, Дельфен сделал глоток из стакана.
Драки не было, не знаю, правда к счастью или нет. Хотя, я слышал слушок в столовой, что темный эльфишка напился и пошел с мечом на своего декана, чем все закончилось я не услышал. Диаволо усмехнулся, вспоминая рассказы своего отца, что темные эльфы либо идиоты либо умники, среднего не бывает.  Да, вроде, никто не умер, от того, что целый день ходил проклятым, у кого-то крылья, у кого-то рожки и хвост дьявола, кто-то стал немой, кто-то поменялся телом с другим, но нет, ни одного самоубийства или убийства на нервной почве. Дельфен старался припомнить, то, что слышал вчера от своей кузины и то, что видел сам, но больше, он к несчастью не вспомнил.
На грациозный и изящный подзатыльник, юноша лишь только виновато улыбнулся, показывая, что на эту тему он острить больше не будет. Правда через минуту, он напрягся, услышав знакомые мысли. Ты говорила про женскую инквизицию, так вот она пришла, однако её быть не должно. Прекрасно зная характер кузины можно было с легкостью предположить, что она сделает в следующий момент.  Но к счастью, а может и не к счастью дело закончилось лишь касанием плеча.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, совсем – Дельфин прищурил глаза на Бес. Брюнеткой он её не разу видел, рыжей миллион раз, зеленоволосой и синеволосой тоже много раз, но вот брюнеткой…  Диаволо тяжело вздохнул, опять нарывается Катрин на неприятности. Как дети малые, ей-богу. Он уже собрался её спросить, что она здесь забыла, но дампир быстро поздоровавшись со всеми и представшись, так же быстро ушла к барной стойке, заявив, что не будет мешать честной компании. Подозрительно посмотрев в след двоюродной сестры, Дельфин хмыкнул. Жди беды.
Как ни странно, но аудиторию учитель не проветрил. Он спал на перемене, позже, я выяснил, что перед нами был огненный факультет, а по слухам этот факультет больше всего нервов выматывает. Да и тем более, ты же знаешь, как я отношусь к тому, что поздней осенью и зимой одеваются, как будто лето на дворе. В её ходе мыслей, вся и фишка. Эта неко, вчера была совершенно нормальной, но несколько часов назад, как будто с цепи сорвалась, словно на неё порчу навели. Да и плюс, я без понятия, чем она себя облила, чтобы так источало феромонами. Никогда не любил блондинок.
В памяти, как назло всплыла Аспид. Черт. Мотнув головой, юноша выбросил мысли про неё.
Снова окинув взглядом веселую компанию, что стала медленно разваливаться по более мелким компаниям, юноша с скептизмом посмотрел на блондинок. Нет, они точно не родственники, поскольку они друг друга в первый раз видят, судя по всему. И точно не телепаты. Они даже не знают, что это с ними….
С одной стороны печально, с другой стороны так более веселее. Дайте человеку силу, с которой он столкнулся впервые, и наслаждайтесь зрелищем.  Валет усмехнулся, представляя себе будущую картину. Хех, это будет либо печально, либо весьма интересно и весело. Хм, посмотрим, если тронут, пойдем в драку. Впрочем я давно свои кости не разминал. Юноша лишь хмыкнул, оценивая, что это будет за побоище. У каждого практически есть оружие. На появление кота, телепат лишь усмехнулся.

Офф: ничего страшного, с кем не бывает. У самого жесткий навал работы в университете, так что качество моих постов стремительно падает вниз, за что я прошу прощения 

Отредактировано Delphen (2011-03-26 02:37:42)

0

67

Вампирша хмыкнула
Соглашусь..но всё же нужно быть осторожней. продекламировала блондинка и допила своё вино.
Я думаю сегодня особый повод для фейерверков...так что нужно что-то потрясающее, что бы надолго запомнилось.  Да уж Кетлен серьёзно настроена испортить вечеринку. Что собственно говоря она и начала делать. Как только принц потеряет контроль, начнёт грубить земляным и огненным. И вот тогда, можно начинать представление. Главное нужно дать повод...его я придумаю
Конечно, терпение залог успеха... Кети. ну вот представились друг другу. Осталось всего ничего, дождаться кульминации. Райн осмотрелась, кажется все водники и воздушные что-то заподозрили, точнее были уверены в "благих" намерениях девушки
Кажется я немного разозлила наших друзей, водников и воздушных... как жаль.. Слушай, немного погодя нужно что-нибудь сделать, что обычно выводить на негативные эмоции, тогда всё начнётся... тихо проговорила вампирша.
Но как и обычно, не могла она так долго радоваться, ну обязательно что-то должно было испортить настроение. Райн обернулась и поймала на себе взгляд Катрин, Кети начала злиться, в руке появился огненный шар, но одумавшись Ранй быстро его убрала. НЕ позволит она этой девушке испортить все планы.
Ну нет, только не сейчас...

0

68

>>>>>Двор школы>>>>>

Встать то он встал, но идти вот не спешил. Посмотрев какое-то время в потемневшее небо, Акасуна оглянулся на свою животину. Он был почти уверен, что песец в любом случае в комнату возвращаться не захочет и попрется за ним. Учитывая, что в кафетерии будет шумно и возможно опасно, Суне не особо хотелось тащить Тима за собой. Но судя по тому, что лис соскочил со скамьи и в полной готовности к походу в кафетерий подбежал к хозяину, показывая, что отделаться от него будем как минимум невозможно, ну или приведет к весьма не положительным последствиям позже.
- Ну что с тобой поделать... - обреченно пробормотал дампир и покачал головой, смирившись с перспективой такой обузы. - "Мы в ответе за тех кого приручили." - напомнил себе юноша и таки двинулся в сторону кафетерия.
К тому времени блондин здорово его обогнал и заходил в помещение Акасуна в одиночестве.
У стен и столиков стояло много разношерстного народа, как знакомого, так и не очень. Принца дампир заметил сразу, такую яркую и харизматичную личность как принц страны Луны, было трудно не выделить из толпы. Когда за дампиром закрылась дверь, он успел заметить, как принц пил с какой-то светловолосой девушкой, что была Куроцки незнакома, но хороших ассоциаций не вызывала, хоть и никаких подозрительных действий с ее стороны, он не заметил.
Акасуна, раздобыв себе бокал вина, прошел глубже в зал, стараясь не привлекать к себе внимания и ища взглядом блондина. Пока аккуратно пробирался по кафетерию, он успел заметить Евенгара, с которым пару лет назад столкнулся, совершенно случайно. Казалось бы где-то на горизонте мелькнула знакомая шевелюра, но прежде чем как дампир увидел знакомого полностью, он углядел парочку сокурсников, что подошли к принцу. Акасуна на секунду замер, задумавшись. Через какое-то время, видимо приняв какое-то решение Су сам двинулся к Лумати, чтобы хотя-бы поздравить принца его родной страны.
- Благодарю за поздравление, надеюсь, вы не скучаете. - услышал он последние слова принца, когда подошел.
Рядом стоял эльф и еще какой-то юноша. Оба они были с факультета воды, Акасуна видел уже видел их на занятиях. Поприветствовав обоих вежливым кивком, дампир ненадолго повернулся к принцу.
- Примите мои поздравления, принц, - негромко ворвался он в разговор, слегка поклонившись Лумати. - Надеюсь ничто не омрачит празднество в вашу честь, - вежливая улыбка.
Тем временем в его поле зрения попал его спутник, что изрядно обогнал его.
- Рад был увидеть вас, - еще один вежливый кивок, но уже всем трем сокурсникам. - Но пока вынужден откланяться.
Куроцки же пошел в сторону светлой шевелюры, чувствуя желание в нее вцепиться. Конечно он сам виноват, что отстал, но мог бы и подождать хотя бы недалеко от дверей.
- Не соскучился? - негромко спросил дампир, привлекая внимание юноши, что уже тоже попивал вино.

0

69

Девушка задумчиво взглянула на Дельфена. Не сказать, что она ожидала какой-то особой реакции с его стороны, в конце концов, для него было совершенно нормально поздороваться именно так. Но все-таки хотелось чего-то большего, чем холодного приветствие, которым парень Бек и наградил. И не он один, видимо, эта парочка из Элиз и Дельфа сговорились и теперь нейтрализуют всяческие намеки на шутливую обстановку. Ну да, Леттермен каплю удивилась и немножко надулась, но это мелочи, все-таки. Впереди еще целый вечер, вдруг и до нас снизойдет благодать господня? Бекони кивнула, соглашаясь с идеей просто-напросто не обращать внимание на деловитость некоторых присутствующих. Тем более, у нас были дела поинтереснее. К примеру, нужно было похулиганить, и срочно, до великого наступления великих плохих событий, а то в разгаре драки какой-нибудь особо не пошалишь. А этим великим и плохим прямо воняло в окружающей среде, особенно от некоторых личностей. Не будем тыкать пальцем, но это вон та вампирша и та амазонка, и еще много кто. Неужели нельзя мирно напиться, мирно отпраздновать и уж тогда устроить мирную пьянчужную драку с мирным намыливанием шей? Буу, какие вредные. На них мы тоже внимания обращать не будем, пусть пакостничают от нас подальше.
Леттермен мило улыбнулась. Даже не так, очень довольно, радостно и мягко улыбнулась. Приятно же, когда о тебе заботятся или уделяют знаки внимания. Такие маленькие, и, казалось бы, ничем не примечательные - тоже. Бекки кивнула Алине и угостилась вишенкой, одной из тех, что были нагло спионерены с родного стола самой же белобрысой. Ну да, могла девушка и сама себя вишенками обеспечить, но, как уже говорилось, намного приятнее, когда тебя угощают.
Аа, берегитесь, взрыв на макаронной фабрике!!111адынадцатьтысячадынадын Нет-нет, мы не про прическу у кого-нибудь на голове, мы про все то же желание пошалить, от которого, вполне возможно, и голова взорваться может, подарив тот самый взрыв на той самой фабрике. Ну, где же вы? Где вы, вечно неугомонные и веселые жители Колыбели? Почему вокруг одни серьезные и скучающие лица? Вот как всегда, придется хрупким плечикам юной леди нести груз увеселительных мероприятий самостоятельно. Нече-естно.
- Не-ет, что ты - что ты, - явно прельщенная тем, что была обозвана таким милым словом, Кен усердно покачала головой, весело улыбаясь, - Мы с этой боевой подругой с детства разрушаем стереотипы и нормы общества, так что тот еще вопрос, кто кого пришаманил, - хитро подмигнуть Кае. А то, если эти двое и шаманили, то только вместе и только по особым дням лунного календаря, в остальное время они действительно только и знали, что хулиганить. Хулиганить. Ну, и хулиганить, пожалуй.
Кенни немного недоуменно проводила взглядом поспешно удалившегося однофакультетника. По причине незнания, а также склонности к шуткам и нелюбви к себе, Леттермен довольно невинно поинтересовалась:
- Это я настолько плохо выгляжу, что одни убегают, а вторые отворачиваются? - конечно же, шутливо улыбаясь. Да, нелюбить себя можно сколько влезет, но в том, что выглядела Бек как минимум неплохо, сама Кони не сомневалась.  Вопрос с целью разрядить обстановку, так сказать. Разряд!
Хм. На наши призывы о разряде обстановка среагировала как-то странно. Во-первых, Ко заметила виновника торжества. То, что это был Принц, не было и сомнений, сразу все как-то оживились, пошли поздравлять и начали распивать оды юноше. Ну, ладно-ладно, последнего не было, а, знаете ли, очень жаль. Во-вторых, заметила Кенни и вампиршу. То есть как заметила, Леттермен ее и раньше видела, но не обратила особого внимания. Подумаешь, злобно настроенный объект. А тут этот объект, - насколько не изменяла память, с фак-ка Огня, - подошла к Лумати и даже выпила с ним. Ничего такого юная леди не заметила, но то, что это было явно подозрительным, сомнений не вызывало. И, в-последних, к нашему скромному гарему присоединилась еще одна девушка, которая показалась Бек довольно интересной. Дружелюбный характер, что еще сказать.
- Кенни, приятно познакомиться, - шутливо отвесив поклон и, наверное, в сотый раз за вечер ударив себя по ноге корзинкой, поприветствовала англичанка. Ну да, что-то злобное в этой уже знакомке явно было, но это ведь таак мило, хулиганить назло другому. Обвиним Леттермен в дружелюбности повторно? Да ладно, подумаешь, раскланялась и улыбнулась, разве за это осуждают? А вот за то, что собиралась устроить Бек, осудить могли, и не шуточно - на родной Земле-матушке, по крайней мере, за хулиганство даже в трезвом виде могут на дней пятнадцать куда-нибудь усадить.
Дождавшись ухода родственницы Дельфина, Красная Шапочка закинула под стол свою корзинку, которая за вечер успела поднадоесть светловолосой. Затем взяла со стола ложку и какое-то пустое блюдо, а еще затем обратилась к своей маленькой компании:
- Не знаю, как вы, а я пришла сюда с целью повеселиться. Позвольте опозорить свой родной факультет, - опять же, хитренько улыбаясь. Нашкадиить, нашкадиить, а остальное не так уж и важно.     
И вот, с торжественно-скорбным выражением лица, попути подмигнув Али, Бекони обернулась в сторону большего скопления народа. Затем легонько стукнула ложкой по блюду, которое незамедлительно попыталось приглушить музыку. Конечно, куда уж ему до гитары и прочих радостей музыкантской жизни, но навряд ли кто-то в кафетерии этот противный звук не услышал. И вот, дождавшись хотя бы пары-две обернувших, Леттермен достаточно громко объявила:
- Внимание-внимание, уважаемые ученики водного, огненного, воздушного и земного факультета! От лица партии Нездоровый Сон я вынужденна сделать важное объявление. Потерялся волк. Окрас, рост и вес, внешний вид в целом и уровень дружелюбности неизвестен. Просьба всем, кто видел, слышал, чуял или хотя бы дергал за хвост или волосы это прекрасное существо, сообщить вот этому столику. Заранее спасибо.
Да-а, Бек понимала, что вызовет достаточно неоднозначные эмоции и ассоциации у присутствующих. Но сил уже не было смотреть на скучающие, тоскующие лица, явно ожидавшие хоть какой-то толчок. Вот вам подножка, дорогие мои, летите вниз с лестницы разумности. А каким способом и как, не так уж и важно. Леттермен привыкла выслушивать о себе всякое, и сейчас выслушает с двойным интересом.
Закончив речь, девушка поклонилась и слеветировала блюдо и ложку на свои законные места. Затем, с видом "охблинчтожеянаделаланетмнепрощения" развернулась и села за столик. На самом деле, нет, ни намека на раскаянье или осознание всего произошедшего не было, актерский ход, так сказать. Достаточно деловито девушка взяла у пробегавшего мимо официанта бокал шампанского и подняла его, желая произнести тост. Что, вы еще не убиты от прошлых реплик? Тогда мы идем к вам!
- За бредовость и мирскую скуку всего происходящего, - с выраженим лица, категорически не приветствующем отказ окружающих воздушников и одну милую леди водного факультета от тоста,  довольно улыбаясь произнесла Бек и осушила бокал.
- Алина, милая, может, повальсируем? - поинтересовалась Бекони, мило улыбаясь. Ну, как ей можно отказать, м?
ОФФ: расступитесь, а вот и действительно ужасный пост. Простите, что вмешиваюсь, но вы оба отлично пишете, не наговаривайте (наговаривай) на себя тут :ъ Ничего страшного, иные персоны вроде меня сейчас еще дольше подзадержались

0

70

В голове девушки стремительно проносились разные сценарии сегодняшнего праздника, появлялись все новые и новые идеи, как его испортить.
- Кажется я немного разозлила наших друзей, водников и воздушных...
Алекс ехидно хмыкнула.
- Не волнуйся, это нам только на руку… если они начнут тебя в чем-то обвинять, мы вежливо намекнем, что их обвинения не обоснованны, а если не поможет – устроим такой скандал, что врядтли его кто-нибудь забудет ближайшие лет десять. Тебе бояться нечего, маловероятно, что кто-то заметил то, как ты подливала принцу что-то в бокал.
Да, Александра действительно это заметила. У амазонок путем долгих тренировок очень хорошо развиты все органы чувств, потому что только так можно выжить на их острове, так и кишащем всевозможными тварями. Что это была за жидкость, она не знала, Брук даже флакончик не рассмотрела, потому что все происходило слишком быстро, но сам процесс от ее взгляда не ушел.
- Ну нет, только не сейчас...
Алекс внимательно проследила за взглядом собеседницы, который был направлен на незнакомую ей девушку возле барной стойки. Амазонка ехидно хихикнула, да, приветствие явно было не самым дружелюбным.
- Хех, твоя знакомая? Не отвечай, я и так поняла! Судьба к нам благосклонна! Старый враг уже лучше друзей тем, что он всегда о тебе помнит! С какого она факультета?
Она говорила спокойно, уверенно, мило улыбаясь. Она внимательно рассматривала девушку, которая привлекла внимание вампирши, и с нетерпением ждала ответа собеседницы. В принципе, Александру все бы устроило. Если эта девушка с факультета огня или земли, они могли бы взять ее в союзники, если с воды или воздуха – начать с нее конфликт. Сами отношения между девушками Ал не интересовали, они не могли повлиять на ее планы.

0

71

Праздник все же оказался не таким скучным, как предполагал Шут. Затерявшись где-то среди толпы, он наблюдал за белобрысой вампиршей, понемногу отпивая темно-красного напитка. Внезапно объект его наблюдения решил быстренько слинять с места преступления.
Хах, совсем безпалевно, милочка!
Блондин тихо выпустил смешок из легких, теребя в руке бокал вина. Проследив за вампиршей, медленно пересекшей зал, Стив увидел, как она присоединилась к небольшой кучке, состоящей из двух блондинок, одна из которых была альбиносом, и той самой особы с его факультета, пристально наблюдавшей за принцем и белобрысой пару минут назад. Шатенка и вампирша, по всей видимости, нашли общий язык и начали, навряд ли милую, но беседу.
Два сапога – пара.
А тем временем краем глаза он заметил странное поведение одного из присутствующих. Это был длинноволосый брюнет, который бредил и нес какую-то чушь, а стоявший рядом с ним ину пытался его привести в чувства.
Видимо, не одному принцу подсыпали в бокал отраву. Тоже твоих рук дело, м?
С ухмылкой на лице блондин посмотрел на вампиршу, после чего начал разглядывать свой бокал, всматриваясь в темно-красную жидкость и пытаясь найти там хоть какие-нибудь признаки лишних химических веществ. Но ничего так и не найдя там, юноша слегка досадно вздохнул. Было бы веселее, если бы все бокалы были наполнены не только алкогольными напитками, но еще и какими-нибудь веществами. Например, амфетамином. А что? Разве не было бы весело, если бы у всех начала ехать крыша? Да это была бы просто грандиозная вечеринка, которую все запомнили бы на всю свою жизнь, а невероятные истории о ней пересказывались бы не одним поколением.
Взгляд голубых глаз был устремлен на принца, мило ведущего беседу с эльфом и недавно подошедшим блондином. Шут слегка склонил голову набок, наблюдая за поведением именинника. Пока что ничего странного или необычного в его поведении не было. По крайней мере, Стивен так считал. Но кто знает, какой именно эффект у подлитой вампиршей жидкости? Может, ее действие начнется чуть позже.
Вновь ухмыльнувшись, блондин осушил бокал. Выловив пробегающего мимо официанта, Стив поставил пустой бокал тому на поднос и взял другой. Снова вино, но на этот раз уже с гораздо более светлым оттенком. Внезапно в его поле зрения попала, наверное, самая знакомая особа из всех здесь присутствующих. Положив ногу на ногу и попивая вино, за барной стойкой сидела девушка. Она тоже была с факультета Огня.
Катрин Диаволо, и ты тут оказалась?
На лице появилась хитрая полуулыбка и  это говорило о том, что Шут что-то задумал. Сделав глоток, он уже было направился прямиком к брюнетке, но краем глаза заметил другую приближающуюся особь, которая мгновенно изменила его планы. Это был его недавний собеседник из парка. Опустив взгляд вниз, Стив также заметил черного зверька.
– Ну, если я скажу, что больше соскучился по этой черной мордашке, ты не обидишься? – слегка улыбнувшись уголками губ, блондин кивнул на песца и потеребил бокал.
Внезапно звон посуды заставил юношу резко повернуть голову в сторону. Рефлекс. Что с ним поделаешь? Увидев источник этого противного звука, который после этого еще и сделал объявление, Стивен не смог не засмеяться, при этом, чуть не поперхнувшись вином.
Шапка потеряла своего волка? Какая же это тогда Шапка? Нехорошо.
Чуть качнув головой, Шут вновь повернулся к шатену. В его голове родилась отличная (по крайней мере, он так считал) идея, как разнообразить этот не очень, но все же скучный, вечер.
– Думаю, из тебя получился бы очень хороший волк, – усмехнувшись, произнес он.
Слегка приблизившись к собеседнику, Стивен чуть наклонился. Так, чтобы его губы были на одном уровне с ухом шатена. Блондин знал, что тот чувствует его дыхание и поэтому дышал учащенней, через рот.
– Но в роли принцессы ты мне нравишься больше, – прошептал Шут на ухо шатену с насмешкой.
Резко выпрямившись, он выхватил из рук юноши бокал с вином и поставил на поднос, который держал стоящий рядом официант. Бокал Стивена после осушения присоединился к нему.
Одной рукой подхватив ладонь шатена, а другой обняв его за талию и прижав к себе, Шут сделал шаг. Затем еще один и еще один. Да, он начал вальсировать. Хотя, то, что блондин сейчас вытворял, трудно было назвать вальсом. Это было лишь некое подобие вальса, да еще и под инди-рок. Стивен ловил на себе самые разнообразные взгляды присутствующих, среди которых большинство были презирающими. Но его это как-то не особо волновало. Пристально смотря на партнера, Шут улыбался. Может, притворно, а может, и искренне. Он пока этого сам не понял. Точнее не решил.

+3

72

Библиотека ----->

Шутка свершилась и теперь можно было не искать приключений целых пару-тройку часов. Вампир решил, что неплохо будет посмотреть на результат заклинания, прочитанного тремя, конечно же, неизвестными учениками в библиотеке. И Редфилд догадывался, где он увидит, если не двоих, то хотя бы одну из жертв заклятия - слишком важной была вечеринка в честь принца, чтобы Мальвина пропустила её мимо своего репортерского внимания. Значит, именно сейчас можно будет узнать, а не началось ли действие заклинания, и в случае удачи, гадко похихикать. Но не более того.
Была и ещё одна важная причина прийти сегодня в кафетерий. Алиса любезно известила всех, что у их молодого правителя сегодня день рождения. Соответственно, на мероприятии должна быть добрая половина водников, и Горджелин в их числе - он вроде бы хорошо знаком с принцем - наверняка от радости забывший о проигранном пари. Алан считал своим долгом напомнить ему об этом и испортить всю малину, пусть даже не ради чего-то а просто так, из вредности.
Дело оставалось за малым - на день рождения принято приходить с подарком. Но чего нет у принца? Если чего и нет, то скромный вампир тем более не может ему этого предоставить. Да и посреди ночи искать что-либо тем более бессмысленно. Исходя из этой логики в подарок был нащипан букет из школьной оранжереи - казалось, что вампира там кто-то заметил, но он сам так и не смог распознать чьего-то присутствия. Может, показалось?
Тем не менее, пышный веник был оставлен на столе для подарков, как только Алан вошел. Подумав, пожелания он решил не писать - он пока ничего особенного принцу не желал, а строчить традиционный для такого случая список просто глупо. Промелькнула неожиданная мысль пожелать "нескорой смерти" - весьма искренне Редфилд был готов пожелать этого для большинства живых, но в данном контексте его добрые пожелания, исходящие исключительно из собственного опыта, могли быть приняты за угрозу представителю голубых кровей.
"Одни и те же штампы пересекают все миры."
Алан пошел через помещение, мимо всех этих милых беленьких стульчиков и голубых бантиков, по пути подхватив бокал красного вина - для большего, значит, соответствия ожиданиям. Возле одного из окон уже расположился сородич с воздушного факультета, Малкавиан, не долго думая, уселся на подоконник соседнего. Отсюда было неплохо видно все происходящее, разбившиеся по группкам ученики, большинство, что не удивительно, толпились строго по стихийной принадлежности; двое парнишек, как ни странно "разных конфессий", не стесняясь никого вокруг, танцевали вальс.
"Прелестно."
Алан поапплодировал двоим смельчакам, подло ухмыляясь.
Но после этого переключил своё внимание на более интересующую его компанию - водников, которые кучковались вокруг принца. Что ж, отличная возможность увидеть его высочество, так сказать, в живую. Мэтью так же присутствовал в этой компании и.. (вот тут с трудом вампир поверил своим глазам) в руках его соседа был бокал. Скорее всего с каким-нибудь соком, не иначе. Редфилд решил пока не присоединяться к ним и понаблюдать издалека, изображая, что ему и одному совсем не скучно.

0

73

Народу все прибывало и, как мог заметить блондин, не только с факультетов Воды и Воздуха. Это не могло не настораживать. Те словно кучковались, к чему-то готовясь. Но к чему? Горджелин вздохнул и потер лоб, силясь найти ответ, которого он пока не знал. Эльф чувствовал неприятное и тревожное чувство где-то глубоко в сердце. Присутствие друга радовало и немного успокаивало, но не более того. Взгляды молодых людей снова встретились, и Лионкур снова неосознанно ответил на улыбку принца, внимательно вслушиваясь в его слова.
- Вот как. Значит, ты не знал о празднике. - блондин чуть усмехнулся. - Заманила, говоришь... А ты так не хотел приходить? - Горджелин обвел глазами зал. - Я тоже на это надеюсь, но сегодня я ни в чем не уверен.
Юноша прикрыл глаза, приказывая себе хоть немного расслабиться. Получалось плохо, но внезапно пальцы Лумати соприкоснулись с его собственными, заставив эльфа вздрогнуть от неожиданности и слегка улыбнуться. Посмотрев в глаза другу, блондин понял, что прикосновение не было случайным, просто на что-либо большее возможности в данный момент не было. Слишком много посторонних глаз.
- Теперь это мой талисман. - блондин тепло улыбнулся принцу, борясь с желанием прикоснуться к нему уже по собственной инициативе. Выслушав вопрос друга, Горджелин только собрался ответить на него, как совсем рядом раздался голос Мэттью. Юноша нахмурился. Последняя фраза, сказанная полукровкой совсем не порадовала эльфа. Похоже, тот выпил лишнее, либо просто понял Лионкура неправильно.
"Безрассудство - это думать о том, что такие мысли вообще могли посетить чью-либо голову." - подумал блондин, одарив вивенди прохладным взглядом. - "Загружать себя безрадостными и маловажными в определенный момент мыслями - вот что бессмысленно. Это не имеет ничего общего с безответственностью. Если не умеешь переключать внимание на другие вещи - зачем же это так сильно афишировать?"
В глаза эльфу бросился уже четвертый по счету бокал вина в руке Холифолла. Горджелин вздохнул и покачал головой. "Все на самом деле так плохо?" Тем не менее, блондин предпочел оставить разрешение недоразумения с вивенди на другой раз и смолчать. Зачем же портить себе и другим настроение?
- У меня неприятное предчувствие. - тихо произнес юноша, чуть склонив голову к принцу под предлогом взятия бокала с рядом стоящего столика, и, все-таки не сдержавшись, добавил, - Пожалуйста, будь осторожен. Вряд ли их появление случайно...
Выпрямившись и отпив из бокала жидкость, оказавшуюся белым вином, Горджелин заметил, как к ним подошел невысокий шатен. Поздравив принца и поприветствовав всех, тот отошел. Эльф кивнул в ответ, пронаблюдав за молодым человеком. Через какое-то время тот уже вальсировал с каким-то блондином, как не преминул заметить юноша, с другого факультета. Лионкур приподнял бровь.
"Прототип дружбы и взаимопонимания между факультетами? Ну-ну..." - парочка показалась ему немного странной. Светленький был вроде как человеком, ничем особо не примечательным, кроме, разве что факультета. Второй был поинтереснее. Когда тот подошел, блондин почувствовал что-то странное, сродни ощущению на Хэллоуине или когда-то давно. Возможно, эльфу всего лишь показалось, но шатен был не так прост. Блондину почему-то вспомнился Алан, и он подавил улыбку в новом глотке из бокала, обводя взглядом зал. Хватило раза - Горджелин чуть не поперхнулся.
"Помяни черта..." - настороженный взгляд голубых глаз уловил взгляд вампира в сторону их честной компании. Некстати вспомнилось опрометчивое слово "должок", мельком увиденное в каком-то детском мультике. Взгляд за окно как-то тоже не слишком радовал - на улице сгущалась кромешная темнота. Время явно близилось к полуночи, если, конечно, еще не перевалило за оную. А это могло означать только... - "Гхырище… "
Блондин вздохнул. Раз уж он заметил брюнета, то было бы невежливым его не поприветствовать. Многозначительно улыбнувшись, эльф слегка кивнул Алану и поприветствовал того кратким жестом руки, означавшим не то приглашение присоединиться к компании, не то наоборот просьбу оставаться на месте.

0

74

Стоило заметить, что пока юноша шествовал по залу к своей "огненной блондинке", он бегло оглядел публику вокруг. Светловолосая вампирша с огненного факультета, что отошла от Лумати, незадолго до того как он сам поздравил принца с праздником, направилась к своим "подружкам", видимо решив не провоцировать конфликт, хотя бы пока. Неподалеку от них он заметил Эвенгара и непроизвольно растянул губы в самодовольной усмешке. Их знакомство трудно было забыть...
Публика же все прибывала и в кафетерии становилось все более шумно, но вопреки ожиданиям это не раздражало дампира. Скорее даже наоборот, это давало почву надежде на то, что удастся оказаться незамеченным, ну или почти незамеченным.
– Ну, если я скажу, что больше соскучился по этой черной мордашке, ты не обидишься? – тем временем отозвался блондин в ответ на его фразу.
Оглянувшись на Тима, что гордо шествовал по залу за хозяином, Акасуна пожал плечами и со смешком фыркнул.
– Да нет, – их взгляды встретились. – Скорее просто сочту тебя зоофилом, – невинная улыбка осветила лицо молодого графа, хорошее настроение постепенно к нему возвращалось. – Никогда не смирюсь с тем, что это животина может быть симпатичнее чем я, – с наигранным беспокойством протянул Суна, делая глоток вина и пряча улыбку в бокал.
Тем временем позади раздалась какая-то возня, за которым последовало громогласное объявление со стороны компании незнакомых девиц. Глянув в их сторону, Акасуна отметил, что учеников с огненного факультета здесь было чуть ли не больше чем водников, что навевало некоторые подозрения по поводу продолжения данного вечера. Ну а какое может быть продолжение у праздника водников, на который сбежалась половина огненного факультета? Взять к примеру его же спутника, что тоже был якобы не союзник и не друг Акасуне. Подобные предрассудки слегка подбешивали юношу по жизни, но все-таки с бывшими врагами он в откровенно близкие отношения пока не вступал. А все остальное, так, мелочи или же знакомства, что не имеют отношения к его нынешней школьной жизни.
– Думаю, из тебя получился бы очень хороший волк, – послышалась усмешка со стороны блондина и Куроцки вновь обернулся на собеседника, слегка приподняв бровь и изображая из себя искреннее непонимание.
– В смысле?... – непроизвольно тихо отозвался дампир, чувствуя, что его знакомый что-то задумал. И вряд ли это "что-то" было чем-то слишком уж безобидным.
Стоило ли говорить, что шатен оказался прав. Блондин приблизился к нему, слегка склоняясь к его уху. Суна не шелохнулся, разглядывая блики на своем бокале. На самом же деле не замечать действий блондина было немного затруднительно, особенно учитывая, что тебе жарко и часто дышат в ухо, задевая дыханием шею.
– Но в роли принцессы ты мне нравишься больше, – негромко сказал он, на счастье Акасуне. Не дай бы бог кто услышал...
"Не понял..." – посетила разум юноши банальная в этой ситуации мысль. Юный граф даже успел подумать, что ему, неглупому и воспитанному юноше, так думать бы не пристало, особенно учитывая, что он не человек.
Секундная заминка, в которую и уложились все эти мысли дампира, принесла Суне парочку сюрпризов. Бокал, как то, весьма неожиданно, оказался в руках блондина, что отставил его на поднос официанту, а сами руки собеседника весьма по-хозяйски перекочевали к дампиру на талию.
– С ума сошел? – тихо, от неожиданности севшим голосом, выдал Куроцки.
Рука в руку, прижал к себе и хозяйски повел молодого графа в непонятном танце по залу кафетерия. Непроизвольно Акасуна следовал за, так называемым, партнером, стараясь подавить в себе, растущее с каждым шагом, желание съездить блондину по миловидной голубоглазой мордашке.
Об общем трагизме ситуации Суна думать отказывался. Стоило ему только представить, что сейчас на них таращится добрая половина зала, а она не таращиться просто не могла, как дампиру хотелось вцепиться своему "кавалеру" в наглую морду.
Тем временем преданная зверушка вовсю "поддерживала" хозяина, с довольной мордой наблюдая за ними у стены зала.
"Предатель," – мысленно фыркнул граф, но тут же забыл о песце, заняв свои мысли более насущными сейчас вещами. Но в голову как на зло ничего не приходило. Вырываться было не то что бы глупо, но весьма нелепо, по крайней мере со стороны бы выглядело. Вдаться в роль и подыграть блондину было довольно таки не сложно, но вот репутация... Че с ней будет то? Но ничего более разумного в темноволосую голову не приходило и дампир плюнул на все и решил смириться с ситуацией.
Смирив нервно-недовольную дрожь, Акасуна глубоко вдохнул и чуть подавшись навстречу партнеру прошипел тому в ухо:
– Да ты охренел, незнакомец, – подавив желание вопреки себе грызануть юношу за шею, Куроцки все-же продолжил, скептично, но довольно таки серьезно. – Теперь ты обязан на мне жениться...

Отредактировано Suna (2011-03-28 18:36:12)

+4

75

Вендетта мило улыбнулась на мысли Мальвины, но отвечать сразу не стала, благо вечер обещал быть не коротким, да и учиться девушкам в одной школе предстояло еще некое количество лет. Де Котт взяла бокал с гадостью под названием "шампанское теплое" и сделала глоток. Подошла еще одна девушка и неко легко считала с мыслей блондинки, что новенькая с факультета Огня. Ви улыбнулась подошедшей, в это же время Лив радостно стукнула бокал об пол. Красноглазая хихикнула. Тут Корри, который сидел до этого смирно и видимо передышал ферамонами беловолосой, поцеловал руку и ушел дышать воздухом. Полукошка задумчиво посмотрела ему вслед.
хм... Воздуха ему мало... Ну и пусть катится колбаской.. подумала про себя блондинка и вспомнила, что все-таки надо ответить другой блондинке. значит ты Мальвина и с факультета Земли? Как мило... Ну я конечно же промолчу и не буду афишировать твою личность... А с вашего факультета меня бесит такой качок... Ну как его... Дмитрий кажется... Он такой грубиян...
Венда вновь сделала глоток гадости и поставила бокал на поднос мимо пробегавшего официанта и тут же поймала другого, забрав у него сок.
- вот так-то лучше. - произнесла девушка. В это время огненная куда-то навострила лыжи, а жизнь продолжала крутить педали, но это слабо напрягало Хаоса, которая сегодня и так была слегка пьяна и без вина.
что с нашими головами я не в курсе... Да и плевать... Разве так не веселее? Я думаю нам стоит как-нибудь использовать наше приобретение. У нас тут день рождения, а драки все нет. Или это на свадьбе положено? Да не суть важно. Предлагаю поиграть на нервах у кого-нибудь. Осталось выбрать жертву... В это время в зале люди начали постепенно кучковаться вокруг принца, которому наверное это все не очень нравилось. Полукошка хмыкнула. - все так дружно решили поздравить никого принца страны Луны. Может и нам стоит, а, Лив? - в алых глазах плескал смех. предлагаю сейчас заняться еще чем-нибудь, а когда принц утомиться от этого балаганчика, с милой и глупой улыбкой подойти и подействовать на нервы, изображая полнейших дур
Тут начала по залу вальсировать пара из двух парней. Один юноша даже захлопал им. Неко устремила взгляд, и спустя мгновение кошачьи зрачки немного расширились от удивления опаньки, знакомые всё клыкастые личности. Прости, Мальвина, я пойду прогуляюсь. Если что, зови, благо услышу подумала Ви и медленно пошла через зал.
Проходя мимо танцующих вальс юношей, полукошка сказала с милой улыбкой - мальчики, какие вы милые... - и не останавливаясь, продолжила движение. Дальше де Котт прошла мимо компании, окружавшей принца. Внезапно она признала в длинноволосом блондине одного знакомого по имени Горджелин. Окинув взглядом его длинные светлые волосы, Вендетта из озорства, проходя мимо, не сильно, но ощутимо, дернула парня за прядь волос. - хвостатик, - произнесла она тихо с легкой насмешкой. Медленно приближаясь к окну, Хаос заметила, что на соседнем окне от Алана подоконнике сидит Кайен. Улыбнувшись, Вендетта прошла мимо него и, поставив стакан с соком на подоконник водника, радостно кинулась на шею к парню и поцеловала знакомого в щеку.
- здравствуй, мой милый друг, любитель моего мобильного, коротких юбок и немного странно выражаться! Как твое здоровье? - произнесла неко жизнерадостно

0

76

Элизабет нейтрально улыбнулась сестре Диаволо, не воспринимая ее как девушку в принципе, так, нечто озлобленное и пытающееся укусить.
- и тебе привет, дорогая. А ты так и не изменилась за все то время, что мы с тобой не виделись. Сколько прошло? Лет пять? - с милой улыбкой ответила Резерфорд. Бес же на твое счастье и спокойствие остальных покинула их компанию почти сразу. То ли не рисковала здоровьем, то ли были дела какие-то. Эль спокойно отпила из стакана воды.
Валет, ты как сильно обидишься на меня, если на твою сестру прольется внезапно какая-нибудь гадость? Хотя нет, не стоит это удовольствие того, чтобы я опустилась до ее уровня... Резерфорд обвела медленно взглядом зал, осматривая тех, кто веселился и не очень в зале.  Мимолетно она скользила по мыслям всех и вся, поскольку никто не блокировался, ей и просто не умел это. феромонами, говоришь? А может это просто твоя обычная мужская реакция на полуобнаженное женское тело, которая называется возбуждение? Согласись, ты не гей и давно не мальчик. Так что опираться только на твои ощущения нельзя. Надо провести какой-нибудь эксперимент, чтобы знать наверняка. К примеру нам с тобой вместе подойти к ней. Хотя нет, лучше тебя одного, а я понаблюдаю хмыкнула мысленно девушка. А в это время за столиком становилось все чудесатее и чудесатее, как говорила одна Алиса. Красная Шапка решила таки найти себе серого волка, о чем объявила всем вокруг с чувством, толком, расстановкой. Лиза тихо засмеялась. Ей уже казалось, что она попала в нечто наподобие больницы для слегка и не совсем слегка душевнобольных. Когда же Шапочка произнесла тост, ильсидка улыбнулась и подняла бокал вместе с ней.
да... Богаты мы духовно, а душевно мы больны. Кстати, об одежде. А что, в кабинетах так холодно, что нельзя надевать легкие вещи? А то я привезла с собой массу платьев, легких брюк и шелковый рубашек и кофточек. Мне что, придется тогда ехать в город и докупить кофточек, свитеров и других вещей? Учти, ты тогда на это потратишь свой выходной, потому что я одна не поеду.
Кому-то стало скучно и двое парней начали танцевать нечто наподобии вальса. Сказать, что один из партнеров был недоволен было бы мало. Он был растерян и явно не готов к такому развитию событий. Риза хмыкнула. блондин мой, давай мы и тебе найдем тоже темного мальчика и ты с ним закружишься в вальсе. И будет две красивые черно-белые пары. Ну а мальчик, например... Красноглазая окинула быстрым взглядом зал и заметила двух брюнетов, сидящих на окнах. Правда, у одного из них на шее висела по сути белая нека, про которую ранее рассказывал блондин. ну вон того прекрасного юношу, например. Его же вроде зовут Кайен и ты его знаешь? И да, о танцах. Ты в какой кружок записался? А то я никак не могу выбрать между театральным и дуэльным. подумала Элизабет, одновременно спокойно улыбаясь.

0

77

- ...Сказала она, подводя девушку к маньяку, насильнику, грабителю банков и педофилу, - как всегда стала отшучиваться Кен, - Призывы познакомиться с твоей стороны неизбежно приведут меня к трешу, угару, содомии и пьяным чертикам, или я не права?
Кая снова закатила глаза и уверенно потянула подругу за рукав.
- В этот раз всё иначе. Обещаю. Они просто няши. - Кая мило улыбнулась, сверкнув острыми зубками и похлопала ресницами, надеясь таким образом внушить доверие Бекони. Кае просто очень не хотелось оставлять свою компанию на долго, поэтому она решила так сказать скомпоновать своё окружение под удобную ей схему. Праздник обещал быть весёлым и довольно интересным, учитывая разные степени предчувствия у всех присутствующих.
- Это не косплей, это - стиль жизни, детка. Просто все вокруг какие-то черно-ванильно-нежные, хочется разбавить этот мрак и тучность серых дней, состоящих из одиночества, сигарет и кофе каким-нибудь волком. Желательно двумя.
- Ой, ой, ой, Леттермен, - засмеялась Кая, - снова о парнях значит, да? Давай я тебе найду самого отвязного волка на этот вечер, с которым ты будешь зажигать? М-м-м...А вообще в таком случае мне надо было приходить в костюме волка...Ага.
Далее Кенни на предложение Каи пошалить, отвесила целую тираду, от которой даже у болтливой Каи слегка помутился рассудок. Но брюнетка, молча выслушала подругу, иногда кивая и мыча что-то в знак одобрительности. Со стороны это выглядело как светская беседа двух гениев: один распаляясь объясняет процесс прекрасного действия, а другой, подперев рукой подбородок выслушивает его гениальные научные теории.
- Знаешь из всего перечисленного про учителя мне понравилось больше всего, правда, нам за такое, скорее всего, дадут по шее.
- Раз уж мы собрались что-то устроить, делать нужно это вместе. Желательно, устроив огромный мозговой штаб с огромным мозговым штурмом. Ты ведь не против, нэ?  - подруга схватила вазу с вишенками и повела Каю к её компании. Она их знает? Синеглазая была лишь слегка удивлена, потому что тут в Колыбели все, хоть как-нибудь, но связаны и разные знакомства здесь не счесть. Санта-барбара прямо.
- Агааась, - пробормотала Кая заглатывая вишенки. Вкусные какие! Может там анаша? А я пожираю эти ягоды как пылесос.
- Это волшебные вишенки, милая леди. У того, кто их съест, на губах обязательно появится улыбка, - Кен, сама кавайность, протянула Алине вазочку, которую та, взяла с улыбкой.
- С гашишем. Вишня с гашишем, - добавила Кая с видом умалишённой.
- Здравствуйте, а меня вот Кая притащила, маленькая гадкая хулиганка, чтобы у нее в жизни все прекрасно было, - шутливо поздоровалась Бекки. Кая возмущённо толкнула подругу локтём.
- Эйй!
- Вот как? Значит, Кая, ты тоже не убереглась от чар этой кавайной особы? - спросила Алина.
- К сожалению не убереглась, - Кая показала Бек язык, - эта красная пилотка заманила меня в свои сети и эксплуатирует уже который год.
На самом деле из них двоих заводилами были обе. Это те ещё язвы и стервы я вам скажу. Могут создать коалицию против кого угодно им не понравившегося, причём воюют не детскими методами, дела до драк стараются не доводить, но вот Кае всегда очень хотелось, а Кенни её как благоразумный наставник сдерживает. Да, вот такая вот адская смесь.
- Не-ет, что ты - что ты, - ответила на вопрос Альюс Бекки - Мы с этой боевой подругой с детства разрушаем стереотипы и нормы общества, так что тот еще вопрос, кто кого пришаманил.
Кая стоя чуть сзади Кен наглядно показывала Алине пальцем, что это всё Кенни её пришаманила, а когда подруга оглянулась, то брюнетка мило улыбнулась и прекратила свои попытки разговора на языке телодвижений. Тем временем к ним подошла сестра Дельфена, с которой Кая была слегка знакома. Кажется Катрин...Она недолго пробыла в их обществе и тут же ушла оставив знакомую Дельфена и самого Дельфена в странном осадке.
- Не знаю, как вы, а я пришла сюда с целью повеселиться. Позвольте опозорить свой родной факультет, - произведя странные манипуляции, проговорила подруга Каи. Дельве подозрительно сощурилась, чувствуя, что сейчас что-то рванёт, ведь Леттермен ничего просто так не делает и такие странные слова присуще только поистине сумасшедшим поступкам. Уж Кая то знала.
- Эй, эй, эй! - запротестовала Кая, - я староста так что полегче, Леттермен...
Но Кая напрасно пыталась остановить тайфун по имени "Бекки", который уже начал разыгрывать комедию.
- Внимание-внимание, уважаемые ученики водного, огненного, воздушного и земного факультета! От лица партии Нездоровый Сон я вынуждена сделать важное объявление. Потерялся волк. Окрас, рост и вес, внешний вид в целом и уровень дружелюбности неизвестен. Просьба всем, кто видел, слышал, чуял или хотя бы дергал за хвост или волосы это прекрасное существо, сообщить вот этому столику. Заранее спасибо.
Это прозвучало громко, для многих неожиданно. Кая  театрально хлопнула себя ладошкой по лбу и пробормотала:
- Ну вот...
Правда в следующую секунду Дельве от души расхохоталась.
- Кенни, ты в своём репертуаре.
Далее её безбашенная подруга детства осушила бокал шампанского и принялась разводить Алину на танец.
- У нас тут что? Клуб сексуальных меньшинств? - прыснула Кая, заметив ещё одну танцующую однополую пару.
- Давайте я тогда собаку, что ли приглашу, буду представителем от зоофилов... - проговорила Кая в свой бокал шампанского. Странная вишня, ага.

офф|закройте уже

ребята очень извиняюсь за то, что долго не было. Дел очень много, времени совсем нет

+2

78

Итак, план по превращению скучного дня рождения принца в грандиозную вечеринку, которая возможно слегка пошатнет репутацию именинника и прочих важных гостей, но в то же время войдет в историю и будет пересказываться из поколения в поколение, вступил в силу. Народ оживился, партнер злится, но все же танцует, а Шут… А Шут в глубине души злорадно ликует. Хотя, нет, не ликует. Ликовать пока еще рано. Вальс в исполнении двух юношей под инди-рок – это, конечно, довольно-таки необычно и привлекло немало внимания, но ведь буквально через пару минут этот танец уже забудется и все вернется в свою колею: факультеты, стоя кучками и попивая вино или шампанское, будут посылать друг другу недобрые взгляды, а вокруг принца будут кучковаться люди и желать ему всего хорошего, да чтобы побольше, а тот из вежливости будет благодарить, улыбаясь своей фирменной улыбкой. Иными словами, снова станет скучно, а этого Стив, конечно же, допустить не мог.
Нет, в планы юноши не входит порча праздника всеми глубокоуважаемого и любимого принца страны Луны Лумати или же нанесение ему вреда. Да блондину вообще наплевать на принца, страну Луны и весь этот парад с враждой между странами, а нынче – факультетами. Цель у Стивена была другая, а точнее их было несколько: а) растормошить публику; б) привлечь к себе как можно больше внимания; в) возможно даже стать звездой вечеринки; г) внести сегодняшнее событие в историю.
Естественно, для осуществления всего этого ему не помешала бы чья-то помощь. В голове почему-то сразу же всплыл образ Красной Шапочки, потерявшей своего любимого волка. Все же, сделав свое неожиданное объявление, эта девчушка привлекла к себе внимание и немного отвлекла народ от своих разговоров, заставив его невольно повернуться в ее сторону. Из этого Шут сделал вывод: Шапке тоже скучно и она наверняка тоже хочет скрасить вечер какими-нибудь выходками, а значит, будет очень полезна юноше.
Не будем также забывать и о «принцессе», который на данный момент кружился в танце со Стивом. Тем более, невежливо думать о ком-то другом, кроме партнера, когда одна рука обнимает его талию, а другая держит ладонь, слегка сжимая ее. То, что юноша сейчас вытворял со своим недавним собеседником, можно назвать самым настоящим проявлением эгоизма и невоспитанности. Приглашать на танец ведь нужно элегантно, со всеми почестями, а главное, ненавязчиво. Все эти правила этикета Стивен, естественно, нарушил. Стоит ли говорить о том, что он даже не спросил согласия темноволосого юноши? Нет, не стоит. Никто тут в Капитана Очевидность играть не собирается.
В то время, пока Шут думал, что же делать после того, как закончится песня, а случится это примерно через полторы минуты, его партнер уже успел пошипеть ему в ухо и якобы на полном серьезе обязал жениться. Отчего блондин не только перевел все свое внимание на шатена, отвлекшись от своих мыслей, так еще и чуть ли не навернулся, поскользнувшись на упавшей на пол розе. Последняя фраза не могла не заставить Стивена расплыться в хитрой улыбке.
– Жениться, говоришь? – смешок. – Уверен, что хочешь этого? – прошептал юноша, склонившись к уху партнера.
А тем временем длинные худощавые пальцы, жутко напоминающие паучьи лапы, медленно бегали вдоль спины шатена вверх и вниз, периодически останавливаясь у основания позвоночника.
Что же вытворял Шут, черт бы его побрал? Пытался ли он соблазнить партнера, зная, что тот может в любой момент вонзить свои клыки ему в шею и убить, высосав из его тела всю кровь, оставив одну кожу да кости? Отчасти блондин пытался это сделать, но, как ни странно, без какого-либо чувства страха. Возможно, он считал, что его план обречен на успех. Самоуверенность? Она самая. Тем более, кроме презрения, удивления и возмущения, Стив также заметил некую симпатию и заинтересованность в глазах «зрителей». К примеру, тот сидящий на подоконнике брюнет поаплодировал им с партнером, когда они только начали вальсировать, а вон та подошедшая к нему кошечка, пробегая мимо, назвала их милыми. Все идет, как по маслу.
Музыка скоро закончится, а Стивен все никак не решит, что делать дальше. В его черепной коробке появлялось множество мыслей на этот счет и, причем каждая следующая была безумнее предыдущей. В конце концов, он решил импровизировать.
Сделав последний шаг, юноша остановился и музыка стихла. Посмотрев на партнера, он улыбнулся. Эта улыбка была не самой милой и ничего хорошего не предвещала. Это была скорее улыбка хищника, готовящегося в скором времени съесть свою жертву. Надо ли уточнять, кто хищник, а кто жертва и каким образом жертва оказалась незаметно во время танца загнанной в почти самый дальний угол зала? И это притом, что Шут толком не умеет танцевать.
Так в чем же заключался его план? А что, если плана нет? Это импровизация. Частичная.

0

79

Это был фарс. Чистейшей воды фарс, Акасуна просто пребывал в состоянии какой-то шоковой прострации. А залу напротив это нравилось! Их назвали милыми, кто-то даже аплодировал. Вся эта ситуация больше не укладывалась в голове шатена ни коим образом.
Мысли перестали напоминать нечто упорядоченное. Сейчас это был безобразный сумбур. И именно в этот момент дампиру вспомнилось, что куча водников сейчас, в этот самый момент за ними наблюдает, принц в том числе. Суна, хоть и не изменился в лице, но чуть не взвыл. В этот момент ему захотелось постучать блондина головой об пол до красивых кровавых разводов.
Сделав очередной, тихий глубокий вдох, Куроцки мельком огляделся. Радости конечно ему это не прибавило. Он заметил Каю и ему отчего-то стало безумно стыдно перед старостой воздушников. Не потому ли, что он потом, может быть, пойдет изливать все последствия произошедшего на нее и Тима? Хотя перед этой вредной черной бестией ему стыдно не было. Ни разу. У Акасуны вообще складывалось ощущение, что его подставили и сейчас нагло используют в своих целях. Появлялось детское желание разобидеться на всех и уйти искать успокоение в ночи, но... Куроцки бы не был собой, если бы так поступил. Совершать такие поступки его отучили еще лет в пять, отец юного наследника не жалел, всеми способами лишая мальчика детства.
Пока они кое-как вальсировали по залу, Суна, воспользовавшись моментом, разглядывал своего партнера. Он по всей видимости о чем-то всерьез задумался, что, если честно, не сулило дампиру ничего хорошего. Скорее всего.
– Представишься может? – спокойно поинтересовался Куроцки, желая хоть как-то вытащить невольного спутника из его "коварно-страшно-извращенных" планов. – Для начала хотя бы. – отрешенность и душевное равновесие возвращались к юноше. Отчего то он притерпелся.
– Жениться, говоришь? – блондин усмехнулся, толи показывая, что данная перспектива его не пугает, толи демонстрируя пренебрежение к серьезности слов Акасуны. – Уверен, что хочешь этого? – губы собеседника снова оказали на уровне уха дампира. А его рука тем временем, как ни кстати, начала шарить по спине юного графа. Был бы бабой, наверняка бы взвизгнул, ибо рука спускалась непозволительно низко, но сейчас обошелся лишь приподнятой бровкой. Но и эта гримаса не продержалась на лице долго. Пришлось снова сделать отрешенно-заинтересованный вид, чтобы не выдать стайки мурашек, что непроизвольно побежали от основания позвоночника к шее.
– А я что ли это начал? – с наигранным удивлением ответил Суна. Уж очень ему не понравился даже намек на то, что его решили использовать. В этот момент его собеседник был как нельзя близок к смерти. – Тебя спрашивать надо, – вот теперь уже очередь дампира ухмыляться. – Моя воля только ответ дать, на четко поставленный вопрос, – шатен хмыкнул. – Это ж ты меня "принцесской" окрестил...
Еще один беглый взгляд по залу. Они уже почти весь его миновали. Но тут молодому графу вдруг представилось, ЧТО тут начнется, если "огненная блондинка" из вредности, пафосно и гордо бухнется на колени и попросит у него руки и сердца. Это же все! День рождение забудется как мимолетный сон, принц Лумати отойдет на задний план, а они станут просто сенсацией вечера. Принц и принцесса.
"Твою мать..." – как то мимолетно-обреченно подумал дампир, слегка засмеявшись, но уже скорее нервно. Перспектива, уже на полном серьезе, быть "принцессой" вечера его, ну совсем, не радовала. Он мог лишь мечтать о том, что его высочество или кто-нибудь из его окружения вытворит нечто подобное, чтобы приковать к себе еще больше глаз, чем следили сейчас за ними.
Тем временем они "привальсировали" в угол зала и сейчас стояли почти незамеченные. Кто мог вниманием их уже наделил, а сейчас все снова занялись своими делами.
Суне бы сейчас вздохнуть свободно, но он с чего-то только навострился еще больше. В голову пришла дурацкая фраза: "А ты нах тут стоишь? – но наследник рода смолчал, не даром же он граф, воспитан благо должно. Вместо этого он спросил, с легенькой такой ноткой заинтересованности:
– Вот и все. – дампир принялся закатывать рукава, попутно стрельнув у кого-то мимо проходящего сигарету и спрятать ее за ухом, прикрыв темными волосами. – Ну и что?
А курить тем временем хотелось все сильнее.

Отредактировано Suna (2011-04-03 13:09:56)

0

80

Прослушав слова Ризерфод, Бес как было сказано, выше удалилась к барной стойке, прихватив бокал вина и кусочек тортика. Мда, вот уж кого я точно не ожидала здесь увидеть. Может повторить эксперимент пятилетней давности? Но дампирша оставила эту идею, сочтя, что есть люди получше чем аристократка. 
Катрин, чувствуя на себе взгляд Кетти, презрительно ответила ей, покрутив на пальце, словно баскетбольный мяч, огненный маленький шар. О, мы уже готовы схватится за огненные шары? Прекрасно, я уже давно ничего не поджигала. Подбросив огненный шар вверх, Бес отпив из бокала, чуть было не показала средний палец вампирши, посчитая, что сейчас пока рановато наглеть. Шар, приземлившись на ладонь девушки, тут же потух. В её планах сегодня не входило злить воздушников или водников.  Она пришла для того, чтобы посмотреть на местный балаган, да и просто развеется, полюбоваться на народ, что входил в статус «Вип-персона». Впрочем, судя по всему, не все из присутствующих были приглашены сюда, некоторые пришли сюда без приглашения. Кетти, твоя музыка не долго играть будет. Бросив взгляд на дверь, Диаволо приятно удивилась: показался Стивен, её приятель, который тут же начал станцевать с темненьким вальс под индии-рок. Усмехнувшись, Катрин продолжила наблюдение за входом в кафетерий, отпивая из бокала. Появился Алан, на шею, которого бросилась белобрысая нека, в «скромном» платье. Я и не таких раздетых видела. Летом, по мнению дампиршы ходили более открыто, да и никаких эмоций у неё эта неко не вызывала. Ну хочет она любви на одну ночь и что?
Внимание девушки приковал большой торт, приготовленный судя по всему для этого праздника. Интересно, а он из чего? Легкий путь её не интересовал, а вот сложный путь к торту…. Надо было пройти рядом с Лумати, не заинтересовав его. Кажется, я знаю, как это сделать. Обернувшись по сторонам, и увидев, что она сейчас никого не интересует, Диаволо ушла на улицу. Покурив несколько минут около входа в кафетерий, и снова осмотревшись по сторонам, не видя ни души, Катрин потушила сигарету и опустила голову вниз, приложив руки к вискам. Волосы постепенно стали золотыми и кудрявыми, кожа менее бледной, появился второй глаз, цвет глаз изменился на серый, платье стало бледно-розовым без бретелек и с белым бантом на талии. Сделав доброе выражение лица, дампирша вернулась обратно. Я невинная студентка, чиста как лилия. Или как там говорят… Так Бес, думай, про иллюзию! Не хватало бы ещё перед Лумати стать в истинном облике. Проходя мимо Лумати, болтающего с Горджелином и парнем с водного факультета, Бес присела в реверансе.
- Поздравляю ваш величество с  днем рождения – мило и нежно сказав, стараясь выдать голос за детский, лучезарно улыбаясь, и быстро исчезнув из его поле зрения, она облегченно вздохнула. Слава богу, не спалилась. А клыки? Я же про них забыла... А черт с этим. Махнув на этот факт рукой, она  спокойно пошла в сторону торта.
Хм, и из чего он? Вернувшись в свой нормальный вид, подумала дампирша, склоняя голову набок. Может из ванили? Или он с корицей? А может он с карамелью? Ладно, потерплю. И рассмотрев его окончательно, думая вкусный ли он или нет, Бес быстрым шагом вернулась к барной стойке, снова прихватив ещё один бокал вина, ввиду того, что предыдущий она выпила, и тот уже исчез. Ну, что ж. Сидя в пол – оборота, спокойно попивая вино, брюнетка лениво следила за происходящим в кафетерии, отмечая, что скоро будет жаркая дискотека.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Кафетерий