Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Главные ворота


Главные ворота

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Они дошли. НЕТ! Они доползли! Так будет правильнее. Доползли и теперь ничто не должно их остановить. Ничто и никогда. Ни за что.
Но увы, таким вот воинственным мыслям Флор противоречил её физический облик сейчас. Грязная, побитая, потрепанная. Она еле держалась на ногах, удивляясь, как вообще может ещё двигаться. Ей казалось сейчас, что пока они шли за цветком - всё было хорошо, ни усталости, ни расстройства. А вот когда потопали обратно... Дело было даже не в потере сил, не в том, что они все их истратили. Просто туда их вела какая-то невидимая сила, что-то манило и звало в даль. Но, когда они достигли конца их звездного пути... что-то оборвалось внутри. Тяжелая реальность ударила больно по плечам, заставляя упасть на колени, склонится перед её мощью.
В общем, на душе было тяжело, да.
- Замагичены... черт, чем мне по ним ударить? - из последних сил девочка повисла на воротах вслед за подругой, ощутив их холодный метал. Это было там приятно... - касаюсь их... но ничем не бьет и не пинает. Отталкивающих и атакующих чар нет... может моя удача наконец сработала?
Но сейчас даже на неё не было сил. Ещё и Лил поникла и замолкла. Бзик лихорадочно стал прыгать в её руках, будто его било током. Он нервно дергался и явно пытался что-то сказать. Будь у него голос - наверное, он бы кричал во всё горло. Флоренсия склонилась кое как к рыжеволосой и стала толкать ту в плечо.
- Лии! Лиииил!!! ЛИЛИТ! - но подруга потеряла сознание. Не на шутку перепугавшись, Флорен опустилась на колени и стала трясти тело девушки из всех последних сил, силясь привести её в порядок. Но та не подавала никаких признаков сознания. Только дышала и то уже само по себе хорошо. Не выдержав, Флорен опустила руки и уставилась пустым взглядом в землю. Что делать дальше она не знала, силы покидали, голова так болела, что казалось вот-вот и она лопнет к черту. Из-за волнения, а может из-за чего-то ещё, из раны на голове снова пошла кровь. От этого всё вокруг закружилось. Да пропади оно всё пропадом, Флор сейчас готова была уже умереть на месте, только бы наконец расслабиться и отдохнуть в безмятежности на том свете.
- Лиии, - слабо толкнув подругу, она наконец сдалась. Та беспробудно была без сознания. Достав телефон из кармана, Флорен уселась на землю и стала читать последнее смс. "Будь осторожна". Ха, как мило. Осторожна она никогда не была. Так наивно, но так по дружески. Так просто и предсказуемо.
Она настрочила ответ, но это заняло больше времени из-за того, что перед глазами всё поплыло. После того, как сообщение ушло, Флор склонила голову к воротам, уперевшись о них спиной и стала ждать прихода комы... или когда она тоже потеряет сознание. Или чего-то ещё. Но перелезть через забор она бы не смогла. А сил на то, что бы пытаться его сломать или как-то обойти у неё не было. Оставалось только ждать утра или кого-нибудь из подмоги. Ох, ну и вспят же им за такое жуткое нарушения целого ряда правил. По самое ни хочу всыпят. Постепенно, девушка провалилась в дрему...

+1

22

Территория школы » Кафетерий

Акио вышел из кафетерия и не спеша побрёл к зданию школы. Он немного устал, хотел спать. Праздник, к сожалению, не удался, а ведь всё начинало довольно не плохо. Кто-то постарался, украсив помещение для праздника, но всё пошло насмарку. « Вечер не удался. Зря только пришел, время потратил, мог бы его провести в библиотеке ». У ног шел Гэцу, полусонный, теплый. На этот раз он не обращал внимания на то, что на улице темно. Кота абсолютно не волновали шорохи, как это было ранее. Сейчас ему, как и Акио хотелось в комнату, лечь и заснуть. Телефон завибрировал, оповещая, что пришло новое сообщение. Прочитав текст, Вальер приободрился и желание идти в комнату тут же пропало.
- Гэцу, не спи, идем побыстрее. – Вальер заметно ускорил шаг и, выбежав во двор школы, тут же помчался к воротам. Почему именно к ним? Ну, Флоренция ведь упоминала о том, что она развлекается не на территории школы. Ворота были закрыты. В темноте Вальер никого не заметил, пока не подошел поближе. Чем ближе он подходит, тем яснее прорисовывались две, сидящие на земле около ворот фигуры. В какой-то момент Акио остановился, увидев белые, местами грязные волосы. « Флоренс? ». Вивенди тут же сорвался с места. « Закрыты… Черт. И кому доверился!? ». Кио немедленно начал концентрировать в руках воздух, создавая сферу и, чем больше он держал её в руках, тем больше она становилась. Одной левитации, что бы перемахнуть эти ворота, было бы мало, не метром они высотой. Поднявшись в воздух на максимальную высоту, Акио запустил аэрбол себе под ноги. Это его значительно – не значительно приподняло ещё выше, а там он уже ухватился за края ворот, пользуясь только физической силой, вытянул себя на руках и перескочил через ворота. Умудрившись поцарапаться, Акио чуть прихрамывая на ногу, подошел к девушкам. « Двое? Пф… Интересно, кто предложил сходить в поход? ». Недовольно фыркнув, вивенди присел рядом. Руки в ссадинах, царапинах, мелких ушибах. Сняв пиджак, Вальер закатал рукава рубашки и принялся за лечение двух пар рук, периодически морщась от неприятной боли через раз появляющихся ссадин и царапин у него на руках.
- Гэцу! – Щикнул Вальер коту, который до сих пор сидел по ту сторону ворот. Усатый, ещё немного посидев, лениво подошел к воротам и протиснулся меж прутьев. Закончив с лечением, Акио подхватил кота и подложил его девушка, пусть греет. Конечно, мокрая и грязная одежда Гэцу не устроила, но он прекрасно помнил Флоренцию и прекрасно понимал, что сейчас лучше послушаться Акио. Поэтому без возражений он улегся поудобнее, уложив свою массивную голову себе на лапы. Хорошо Гэцу большой и толстый, с длинной шерстью кот. Пиджак Вальер накинул сверху на всех троих, даже на четверых. Ёжика Акио заметил в последний момент, но решил не предавать ему значение. « Может, стоило позвать на помощь кого-нибудь из учителей? Не думаю, что у меня получится во второй раз так легко перелезть через ворота. И что их вообще потянула на ночь глядя куда-то пойти? ». Да, Акио был зол на Флор, даже, не столько зол, сколько обижен. Причина обиды была вполне ясна.
Вивенди приложил руку ко лбу девушки, но вскоре убрав, заметив на своей ладони кровь. « Ещё и головой ударилась…? ». Кио вновь принялся за лечение. Вскоре оно было окончено. На том же месте, где была рана у Флоренции, появилась и у Акио. Только уже меньше и кровь не шла. Вздохнув, Акио отошел и сам, облокотившись на ворота, сполз вниз, усевшись на землю. К его сонливости и небольшой усталости после праздника в кафетерии, прибавилась ещё большая усталость и небольшая слабость. « Надо бы подумать, что делать дальше. Чуть отдохну, и попробую обратно перелезть ».

Отредактировано Akio (2011-04-14 11:03:39)

+1

23

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Из списка присутствовала только ночь. Ну роль улицы успешно играли главные ворота школы. Фонарь был успешно потерян на обратном пути, а об аптеке можно было только мечтать.
У Лилит было такое чувство, как будто сейчас раннее утро и кто-то стянул одеяло. А как известно, в таких ситуациях встает выбор – либо ты просыпаешься и ищешь это самое одеяло по своей неимоверно огромной кровати (пусть даже это и несчастная односпалка), либо  плюешь на все и сворачиваешься в клубочек и продолжаешь спать. Примерно такое же ощущение было и сейчас. Когда они были на болоте, то было жарко, поэтому шарф и шапка были нервно запихнуты в рюкзак, а куртка расстегнута. А возле территории школы было холодно, дул холодный ветер, да и температура была не летняя. Чувствовалось приближение зимы. Хотелось встать, достать шарфик и шапку, укутаться посильнее и опять спать, а в идеале – доползти до комнаты и впасть в спячку до первых теплых дней. Как ежик.  Лилит понимала, что замерзла, что руки и ноги превратились в ледышки, но открыть глаза казалось неимоверно сложной задачей. «Видел бы сейчас мой дедушка, он бы меня убил на месте… И папа…» - как бы между прочим проскочила мысль в голове. Лилит резко открыла глаза. Было темно, но от этого самоотверженного шага перед глазами заплясали маленькие огонечки. Проморгавшись, Лилит сначала маленького ежика, который суетился возле девушки, а потом она увидела незнакомый силуэт возле ее спутницы. Внутри зарождался животный страх, который охватывал все тело – от пальцев ног до макушки. Он парализовал тело и охватывал разум. Ей хотелось выть, но горло пересохло, а губы, казалось, превратились в губку, которая высохла под палящим солнцем. Лил старалась дышать тише, замереть, не привлекать к себе внимание, было еще желание просочиться под ворота и бежать… Бзик почувствовал состояние хозяйки и подполз к Лилит и уткнулся носом ей в щеку, пытаясь хоть как-то привести хозяйку в чувства. Но у Бзика было тоже состояние не очень, а точнее очень плохо. Лилит попыталась сесть, облокотившись о ворота. С трудом, но ей это удалось. Глаза неотрывно следили за силуэтом. Девушка боялась даже предположить что сейчас с ними будет. О том, что это помощь как-то не было предположений у нее. Глаза начали слезиться. Если подумать, то симптомы были как при гриппе.
«Блин. Помирать так с музыкой…»
- Кто ты? - пересохшее горло отказывалось издавать что-то кроме хрипа, да еще и голос дрожал от страха.

0

24

Нет. На самом деле холодно не было. Пусть и дул ветерок, и чувствовалось, что на дворе ночь. Да и чай не май месяц, что бы по ночам на природе пикники разводить. Но Флорен не чувствовала холода. Просто потому, что вообще витала где-то в другом мире. Мире грез и иллюзий. Толи ей снились сны, толи это последствия потери сознания и сомнительные галлюцинации. Кто знает. Однако они становились всё страннее и страннее.
По началу всё было мирно и даже невинно. В чистом-чистом голубом небе витали большие розовые шары. Не понять, были ли они надувными или может это было жевательные пузыри, но уж точно не мыльные. Матовые, яркие шары, казалось такие мягкие. Но коснуться их никак не удавалось. Флорен видела себя издалека, летающую по небу без крыльев и чье-либо помощи. Она всё тянулась к шарам, что постепенно меняли форму, но не могла дотянуться...
- Шарики... - протянула она и снова погрузилась в дрему.
Те в свою очередь стали приминать форму подушек. Это вполне логично, ведь девушка так устала. Но всё-таки подушки были какими-то маленькими, и не казались мягкими. Было мнение, что шары стали плоскими. Флор больше не хотелось к ним, но они внезапно начали липнуть. Всё больше и больше, пока полностью не облепили девушку, не давая ей дышать. Она пыталась вздохнуть, но не могла... Чей-то голос стал пробиваться сквозь это яркое небо. Девушка протянула руку, в надежде, что кто-то ей вытащит... но голоса всё ещё были слишком далеко. Поэтому она попыталась закричать, но не смогла. Ещё раз и снова никакого результата. Нет, она совсем не хотела оставаться тут вечно, с этими мерзкими плоскими подушками. "Верните мягкие шары" - хотело вопить. Но не получалось.
- Только не плоские подушки... только не плоские подушки... - наконец проблески голоса прорезались и подскочив на месте, девушка наконец оказалась в нашей реальности убежав от сна, при этом закричав: - МЯГКИЕ ШАРЫ!
Подскочив, она принялась вертеть головой, попутно стараясь сориентироваться в том, что произошло. Знакомые голоса принадлежали Лилит и... о боже мой! Акио.
- Что ты тут делаешь? - часто дыша и всё ещё стараясь успокоится, Флорен уставилась на парня, - боже... все мягкие шары превратились в мерзкие плоские подушки.
Вздохнув, она кинулась на парня и повисла на шеи, уткнувшись лицом ему в плечо и нервно всхлипывая. Сейчас она так хотела не разревется, но получалось не слишком хорошо. Прочем из покрасневших глаз не выкатилось ни одной слезинки.
- Я так рада, что ты здесь, - она отпустила парня и покосилась на Лили и Бзика, - ты пришла в себя, слава небесам. Я так перепугалась...

офф|офф

прошу прощения за опоздание '___'

0

25

Долго в тишине сидеть вивенди не пришлось. Незнакомая девушка очнулась, и испуганным дрожащим голосом задала странный вопрос. Он просто напрашивался на то, что бы ответить «Я маньяк, убийца…и т.д. и т.п.». Вальер как обычно сдержался. Она и так напугана его внезапным появление, ещё и устала и наверняка хочет спать.
- Акио де Вальер, вивенди, факультет Воздуха. Этот ответ удовлетворит вас? –  Сухо ответил парень. Голос был груб, чувствовалось раздражение и обида, конечно, обида не на Лилит. Акио достал из кармана лейкопластыри и принялся лепить их себе на руки. « Вообще надо с собой аптечку носить! ».
- Гэцу, иди сюда. – Голос стал сравнительно мягче. Кот, муркнув, выбрался и подбежал к своему хозяину. Шерсть была влажной и грязной. Усатого даже гладить не хотелось, а он ведь возможно попросится на руки. Акио еле сдержал смех, но что кот демонстративно начал вылизываться, всем видом показывая, что он чистюля. Тут Вальер перевёл взгляд на незнакомку. Ему так хотелось спросить, откуда они и вообще, зачем туда пошли, но.… Это он хотел  услышать от Флоренции.
- Болит что-нибудь? – Не успел он, и спросить, как подлетела вторая, его очень хорошая знакомая с криком со странным содержанием. Ей явно приснился сон, видать какой-нибудь кошмар, но что может быть кошмарного в мягких шарах? Кто знает и, в общем-то, этого Акио знать и не хотел. « Что я тут делаю!? Она ещё спрашивает! Черт…. Может мне их вообще тут бросить, а самому уйти? Зачем я тут? Меня тут вообще быть не должно. Может ветерок выдует из её головы бредовые идеи, которыми кишит её голова ». Всё это Акио хотел высказать девушке в лицо, но побоялся. Единственный цветок, который «любит» его. Как он может его потерять? Но, несмотря на то, что Вальер не проронил и слова, глаза его были наполнены злостью и недовольством. Впервые ему хотелось ударить девушку, но вместе с тем ему хотелось, и обнять её. Хотелось отругать, обидеться, но наравне с этим хотелось утешить и забыть о том, что ночью она  «прогуливалась» не понять где. Сложные, смешанные чувства, которые Акио и понимал и не понимал одновременно. Сейчас ему хотелось, развернулся и уйти, что бы немного прийти в привычного себя. Флоренс ему этого не дала, повесившись на шею, всхлипывая, уткнувшись в плечо. Как он может после  этого на неё обижаться или того хуже злится? « Рада….? Но ведь только что…? ». Вивенди слегка приобнял Флоренс, обижаться уже не было сил. « Я тебе это припомню ».
- Я волновался. – Тихо-тихо произнёс Акио и обнял её ещё крепче, на секунду, и, убрав руки, продолжил:
- А теперь красавицы, рассказывайте, куда ходили и зачем? Мало того руки все в царапинах и ушибах, ты, Флоренция ещё и умудрилась головой ударится….- пауза - Голова не болит? – Вивенди скрестил руки на груди, прикрыл глаза в ожидании «сказки». Ждать пока они с Фло будут пить чай, Акио не хотел.

0

26

Лилит наблюдала за тем, как незнакомец медленно, ну по крайней мере ей так казалось, поворачивается в ее сторону. Она ожидала всего - что у него в руках будет нож, бензопила, топор или любое другое орудие убийства, на роль которого подходила даже вилка. Девушка посильнее вжалась в ворота и прижала к себе Бзика. Ей хотелось подкинуть его и отправить спасаться с каким-нибудь драматичным воплем, но... кто-то просто пересмотрел страшные фильмы и дешевые сериалы. Неожиданно для нее парень заговорил. Он не представился маньяком, извращенцем или серийным убийцей, что несомненно обрадовало Лил, но "Какой нормальный убийца будет представляться. Что это за бред получится - Здравствуй, я Акио. Я серийный убийца. Я пришел вас убить. Приятно познакомиться. В общем, у Лилит явно было что-то с головой. Мысли носились в голове и сталкивались, превращаясь в несуразные, просто бредовые предложения. Но девушка им верила, поэтому она просто кивнула на вопрос того незнакомца. Руки вспотели от волнения, а голова просто раскалывалась.
Тут проснулась Флор с каким-то странный воплем про мягкие шары. Лил от неожиданности дернулась, ударилась локтем и совсем тихо заскулила. Между тем у Флор и маньяка-извращенца (уже не серийный убийца) происходило приветсвие\утешение ну или просто обнимашки. "Так она с ним заодно..." Господи, что за бред?! Руки начали трястись от страха и высокой температуры, скорее всего именно она была причиной всех мысленных выводов девушки. На данный момент Лилит хотела только попасть в свою комнату и забраться в ледяную ванну, чтобы ей стало хоть немного полегче, чтобы глаза перестали слезиться, руки дрожать, а голова плавиться. Ей казалось, что на кончиках волос у нее есть по маленькому огоньку, который нагревает тело. И если раньше ей было холодно, то сейчас ей было невыносимо жарко. Сложно было поднять руку, не то чтобы сделать какое-то действие. Казалось, что она сейчас расплавится и ее спасает только ее стихия огня. Во рту все пересохло, и, когда она попыталась что-то сказать, то получились еле слышный шепот:
- Мне надо в мою комнату. Мне срочно нужно в комнату.
Лилит повторяла эти слова как заведенная. Она была уверенна, что если попадет в комнату, то будет защищена от всех. Она придет туда и запрется. Да, запрется. А еще придвинет стол и шкаф, чтобы никто не заходил. Да, именно так она и сделает.
- Я хочу в комнату.

0

27

- Я волновался.
Флоренсия печально опустила виноватый взгляд в землю, пальцем начав ковырять камешки под собой. Кое где пробивалась даже травка, хотя сейчас она была сухая и безжизненная. Девушка отрывала маленькие травинки и не решалась снова взглянуть на парня. В душе так и хотелось завопить что-то вроде "ну давай, отчитывай меня, мамочка!"... в конце концов, почему она должна отчитываться перед Акио? Или слушать каике-то нотации? Ей хватит и того, что выскажут учителя. Всё-таки, блондинке не нравилось, когда ей читали лекции о правильном поведении. А именно этого она сейчас ожидала от парня. Чего-то гневного, даже в каком-то роде раздосадованного, что ли. Но, он только зло сверкал глазками, в молчании уставившись на двух побитых несчастных девушек. Ну... погуляли немного, ну захотелось экстрима... ну не добить же их теперь за это.
Тут ещё и Лил как заведенная стала бубнить что-то. Флорен даже не сразу поняла, что её подруга тараторит сама себе. Но когда она повернулась и стала всматриваться в рыжую девушку, стало понятно, что с Ли что-то не так.
- Эй! Эй... успокойся, всё хорошо. Это Кио, мой друг. Ну наверное, ещё  друг, пока не стал моим убийцей, - короткий взгляд на парня, с легкой долей иронии, - скоро будем в наших комнатах, не волнуйся, Лил...
Но увы, подруга выглядела не слишком хорошо. Что-то явно было не так. Куда делась веселая рыжая неунывающая девушка? Сейчас вместо неё сидела рядом какая-то испуганная, мнительная особа, отчаянно жавшаяся подальше. Напуганная... от неё веяло жаром, не уж-то температура? Флорен-то было холодноватая, тепло она всегда чувствовала особенно резко. Коснувшись руки Лилит, она попыталась успокоить немного подругу.
- Всё будет хорошо, не волнуйся. Никто не тронет тебя, я не позволю... - вампирша вопросительно покосилась на Акио, как бы ожидая от него (такого доктора) объяснения о том, что происходит с её знакомой. Но он ведь был не психологом... - где мы были?... где мы были... Черт!
Она резко встрепенулась и полезла в рюкзак. Нащупав там пакет с цветком, девушка облегченно вздохнула. Он не погиб, пока она роняла свое тело на землю в бессознательности. Какой-то внутренний голос заставил её тут же закрыть сумку, сделав вид, что она достала оттуда только платок. Почему-то она вдруг решила, что не станет пока что показывать парню цвет... сама не зная почему вдруг? И врать вроде бы не хотелось... что ж делать то?
- В общем... - не решительно начала она, - мы с Лилит были в библиотеке... и... Да. Нашли там книгу о растениях... цветах. Ну, нас заинтересовал один цветок... и... эм... - лихорадочно начав соображать, Флор не нашла ничего лучше, чем сказать: - отправились посмотреть на него в естественное среде обитания, так сказать. Знаешь, он цвете по ночам, так что не надо говорить, что мы могли бы дождаться утра. Ммм... вот как-то так. Библиотеки - зло, я давно тебе говорила!
Сложив руки на груди, девушка надула губки и обиженно уставилась на парня.
- Этот зараза рос на болоте, поэтому мы немного прогулялись... хм. Было весело... в целом.
Пожав плечами, она стала рассматривать костюм Акио.
- Ну а ты? Пошел на праздник и даже не пригласил... - хмыкнув, она обиженно отвернулась. Потрясающее свойство женского интеллекта. В любой ситуации он может всё повернуть так, что она сама ещё и жертвой останется. Логика... женская. Иногда она потрясающе невнятна, - наверняка нашел с кем пойти!
Буркнув, Флор представила ту группу школьников, что видела в холле уходя из школы. Что ж, там и вправду должно было бы быть весело.

...?|...

Я в замешательстве) Акио, если полезешь с расспросами о цветке в рюкзак - тоже заразишься, так что решай сам)

0

28

Флоренс виновато опустила глаза. Акио даже стало не по себе, он и представить не мог, что ещё недавно злился на этого ребёнка и готов был настучать по голове. В любом бы другом случаи Вальер бы начал читать им обеим нотации и некоторые правила в уставе школы, не будь они в таком состоянии. В отличие от Флоренции, рыжеволосая девушка рвалась в свою комнату. Её малейшие движения, голос, даже взгляд говорили, что ей плохо, вот только, с чем это связанно?
- Не волнуйся, Фло, я не стану убивать тебя, но просто так я этого не оставлю. – На лице вивенди появилась широкая фальшивая улыбка, только подтверждающая, что Акио не шутит. Вместе с этим, он подошел к рыжеволосой девушке и присел. Исцарапанная рука, вся в лейкопластырях легла на лоб девушки.
-О, да у неё жар. – Абсолютно спокойно заключил Вальер. А чего от него ожидала Флоренс? Он ещё далеко не врач, а уж тем более не психолог. Он не знает даже имени дрожащей, то ли от страха, то ли от холода девушки. Он не знал, что происходило во время их прогулки, что могло повлиять на такое состояние. Правильнее всего было бы отвести рыжеволосую в её комнату. Очень многие чувствуют себя защищенные  в своих домах, квартирах, спальнях. Принять ванную и выспаться, а завтра сходить в медкабинет. В крайнем случаи сходить в медкабинет сегодня же.
- Цветок на болоте говоришь, растёт? Надеюсь, в школу ты его не притащила? Многие из растений на болоте ядовиты и опасны, не смотря на всю их красоту. Но не все они ядовиты, среди них есть множество необычайно редких экземпляров. Я надеюсь, что вы не сорвали ни один цветочек. – Акио надеялся, что Флоренция не то, что не сорвала не единого цветочка, но и вообще их не касалась. Уж больно многое он слышал о растениях на болоте от своего отца. Многие, отправившись за редчайшими растениями на болото, вообще не вернулись. Кто потонул, кто был пойман чарами цветов, за которым охотился.  Сам вивенди ещё ни разу не был на болоте. Причин много, но основная - наказ отца. « Весело ей было, черт возьми ».
- А, ну, это…- Неожиданные слова Флоренции привели Акио в смятение. Его недавнишний серьёзный, немного мрачноватый вид сменился легким растерянным. Что отвечать на это вивенди не имел ни малейшего понятия. Но он был безумно рад, что не пригласил. Ведь праздник был испорчен, а значит и настроение, но в тоже время, пригласил бы он Флоренс, она не пошла бы на болото.
- А ты бы как будто согласилась бы… - Тихо буркнул себе под нос Вальер, надеясь, что этого беловолосая девушка не услышит.
- Но как я и говорил, праздник из себя ничего не представлял. Атмосфера была напряженная, не праздничная, несмотря на то, что кто-то всё же начал танцевать. Пустая болтовня, шум со всех сторон…. Скучно и не интересно. Вскоре начался конфликт между Водой и Огнём и я ушел. Но, должен признать, оформление было весьма не плохим. «Надо как-нибудь перебраться на другую сторону. Перелезть и позвать первого встречного учителя или Декана? Попадёт, а этого не хочется. Чёрт, что же делать…. Точно, Шарла! Она оборотень, она сильная, она справится». Вальер достал телефон и быстро настрочил смс-ку. « Главное, что бы она пришла, темноты ведь боится…. ».

...?|..?

Не, не полезу.

Отредактировано Akio (2011-04-19 13:10:31)

0

29

К вам когда-нибудь приходили какие-нибудь зеленые человечки, белочки и прочие приятности? Нет? А если и приходили, то только после веселой ночки в обнимку с ведром алкоголя? Понятно. Но сейчас у Лилит был бред. Конечно, не белая горячка, но тоже приятного мало. Особенно когда тебе кажется, что все вокруг хотят тебя убить, а тебя охватывает страх и, кажется, что огонь, который раньше был частью девушки сжигает ее изнутри, просясь выйти наружу. Раньше Лилит ощущала некое родство с огнем, находящимся в ней. Сейчас внутри началась гражданская война. Кто кого? Огонь превратился в неуправляемую стихию...
Бзик, которого девушка прижимала к себе, вдруг подскочил и попытался вырваться из рук. После маленькой борьбы ему удалось это сделать, и он подбежал к Флор и Акио. На спине у него был ожог в виде отпечатка руки... Ежик испуганно прижался к ноге Флор и смотрел на свою хозяйку, испуская вокруг волны беспокойства, страха и грусти. Так как месоф был выведен лабораторным путем, то, благодаря каким-то генам, действие цветка сошло на нет.
Но вот девушку из-за ее генетической наследственности и смешения крови разных рас в ней одной, просто свалило с ног. Яд, который распространял цветок, быстро нашел отзыв в организме Лилит, а иммунитет признал его как родного.
Лил сидела и вообще не понимала что происходит. Она попыталась встать. На Флор и Акио вообще не обращала внимания. Ей нужна вода. Ей нужно в комнату, чтобы набрать ледяную ванну, чтобы не было так жарко. Еще пить... Много, чтобы внутри не так сильно все жглось. Она прижимаясь к воротам попыталась подняться, оставляя на железных прутьях отпечатки руки. Кое как поднявшись, Лилит облокотилась спиной о забор и понимала, что последние силы уходят на то, чтобы не воспламениться самой.
Черт, что со мной происходит...

0

30

Ночь переросла для Флоренции из эпических полномасштабных приключенческих походов на неизведанное, в ночь противоречивых мыслей и странных столкновений чувств. Её иммунитет был намного сильнее, чем у Лилит. Болезнь брала её медленней, но тем самым рождала в девушке массу неконтролируемых эмоций и приступов. Это вряд ли было на что-то похоже. Она быстро переходила с мысли на мысль, не имея возможности справиться с нахлынувшей волной чувств.
Когда она поняла, что у Лили не просто жар, а полная горячка, девушку бросило в панику. Она заозиралась по сторонам, не в силах что-то произнести. Хотела было подняться (или попытаться подняться), но к ноге мелькнул Бзик, напуганный и опаленный. С ужасом девочка покосилась на подругу, прижимая к себе ежа. В панике, она даже пропустила мимо ушей рассказ Акио о болотных цветах, так и оставив его главный вопрос без ответа.
- Ли... - испуганно, Флор наблюдала как подруга пытается встать, буквально плавя ворота. Той явно срочно надо было к врачу. Что бы кто-то мог помочь ей.
В этот момент толи проведение свыше услышало мольбы блондинки, толи её удача наконец-то вернулась сполна. Но как бы там нибыло, ворота вдруг распахнулись и Флорен (сидевшая к ним спиной) упала на землю, снова стукнувшись головой. Однако теперь она не намеревалась более терять сознание. Куда важнее было бы позаботиться о Лилит. Бзик очутился снова на земле, где получил от Флорен многозначительный взгляд "сидеть и не делать резких движений".
Легкий шепот донесся до ушей девушки. Пусть и больной, но она всё ещё вампир с отличным слухом.
- Мог бы попробовать... - неожиданно резко ответила она, так же тихо. Как уже говорилось выше, сейчас в ней негодовал океан эмоций, дули в душе ветра какого-то внутреннего раздора. Ей вдруг стало так невыносимо обидно, и одновременно так грустно... и из глаз покатились огромные капли самых искренних слез. Нет, она не ревела и не всхлипывала в плаче. Просто глаза покраснели и не удержали в себе соленую влагу. По щекам побежали целые ручьи. Девушка приподнялась немного, покосившись на парня, ушедшего в смс и подползла к Лилит.
- Если ты о помощи, мы как-нибудь сами справимся, - почему-то она была уверенна, что Кио кому-то набрал о просьбе с воротами. Но задача была уже сделана. Они открылись и теперь Флор меньше всего хотела кого-то ещё видеть и самой показываться на глаза в таком виде. Здраво соображать она вообще перестала. Хотя с виду казалась вполне вменяемой и нормальной. Но внутри её в конец захлестнули эмоции.
Она поднялась на ноги и взглянула заплаканными, полными обиды и грусти, глазами на парня. Почему дурацкое приглашение на вечер её сейчас так волновало? Наверное... дело было не конкретно в нём, а скорее в наивном и отчасти глупом вечном женском желании получать внимание. Она так долго болела, а он не проведывал, хотела увидеться, но из-за болезни пропустила раздачу приглашений, а он снова и бровью не повел. Обижаться было не на что, мало кто из знакомых находил время, что бы навестить её, так чего ж тут особенного? В этой ситуации не было виновных, кроме неё и цветка, что так странно действовал на девушку. Она сделала было шаг вперед, но потом замерла в паре шагов от брюнета. Вздохнула. И сказать-то было нечего. Почему-то сейчас нахлынула растерянность. Щеки красные от температуры, глаза красные от слез и даже на майке пара мокрых следов от них же. Еле держась на ногах, с явно поломанным ребром, Флор так ждала чего-то... мягкого? Ей так хотелось, что бы её обняли, пожалели, сказали о том, как сильно волновались и как рады видеть. Но она только всхлипнула, только сейчас ощутив боль в грудной клетке. Повернулась к Лил и принялась помогать той встать. И правда - жар.
- Ей надо в медпункт. Я могу идти сама, но помоги ей, пожалуйста, - не оборачиваясь на Акио, попросила Флор осевшим голосом. Она не была сейчас объективна, не была "в себе" и не ждала, что её простят за такое поведение.

-медпункт-

Отредактировано Florence (2011-04-20 20:58:11)

+1

31

Рыжеволосой становилось всё хуже и хуже. Глядя на неё Акио было жалко, но в тоже время он был рад, что этого не происходило с Флоренцией. Да, это бездушно, радоваться чьей-то боли. Только сейчас Акио понял, как хочет стать врачом и как он  этого не хочет. Не мог он видеть страдающие от  боли лица людей, хотелось, отвернулся, закрыть глаза, что бы этого не видеть. Но сейчас было не до  этого. Он всеми силами старался  сохранять полное спокойствие, понимая, насколько это жестоко и бездушно могло бы выглядеть со стороны. Честно, у него это получалось. Несмотря на противоречивые эмоции, что бушевали в нём, с виду Вальер был спокоен как удав. Казалось, что, от, что происходит с незнакомкой вообще его не волновало.
- Не волнуйся, она не придёт, она побоится. – С этими словами Акио посмотрел в глаза Флор, которая сделала шаг ему навстречу и замерла. Она чего-то ожидала от Акио. Смотреть в заплаканные, красные глаза девушки у Вальер больше не было сил и он, прикрыв глаза, отвернулся. « Прости Фло ». Как же ему хотелось это сказать вслух. Минуту спустя Вальер услышал голос Флор. Её просьба ни капельки не удивила. Помочь неизвестно кому или тому, кто тебе очень дорог? Выбор очевиден. Но вряд ли его действия были бы одобрены, если он бы помог в первую очередь Флоренции. Выбор был не велик. Вивенди подошел и взял рыжеволосую на руки. Он не хотел оставлять Фло, а сам сломя голову нестись в медкабинет, нет, он шел рядом с Флоренцией, подставляя ей своё плечо в случаи чего. Что бы сейчас не говорила беловолосая, Акио не ускорит шаг. Он до последнего будет идти рядом, с той же скоростью, что и она. « Надо было быть внимательней! Больше проводить с ней времени! Если бы, если бы, то такого бы не случилось! ». Вновь злость, гнев, и они просачивались сквозь тонкую скорлупку спокойствия Акио. Теперь он злился и винил во всём этом себя, понимая, насколько это глупо.

- Прочие помещения » Медпункт

0

32

Лилит даже не представляла насколько плохо выглядела. Светлая кожа побледнела, сухие губы, безумные пустые глаза, трясущиеся руки, капли пота... Зато никто из присутствующих не мог представить как плохо ей внутри. Ее всю заполняли противоречивые эмоции - страх и обида. Лилит было страшно, потому что, как оказалось, она очень боится боли, которая просто разрывала ее изнутри и, казалось, сжигает органы. Лил пыталась как-то остановить это... Обида, такая детская обида тоже присутствовала. У девушки было ощущение, что лучший друг, с которым она всегда была вместе, предал ее и стал против нее. Слезы боли и отчаянии текли по щекам, сразу же испаряясь... Лилит села, поджала ноги и обняла колени, прожигаю одежду и оставляя ожоги на коже.
Потом Лил заметила что подошла Флор, которая попыталась взять ее за руку и помочь встать. Своими пересохшими губами и горлом она не смогла произнести ни слова, но нужно как-то было предупредить ее спутницу, чтобы та не прикасалось к ней, так как могла обжечься. Поэтому Лил нервно отрицательно замахала головой и попыталась отползти подальше.
Вдруг она почувствовала, что ее дернули с земли. Пропало чувство опоры. Все произошло так неожиданно, что, казалось, внутри произошел огромный бум. Да еще такой, что Лилит просто отключилась и погрузилась в темноту.
Бзик, который был очень испуган, прижимался к Флор.
Медпункт >>>

0

33

Учебный год 2011-2012

Из вспыхнувшего зеркальной гладью портала обо что-то споткнувшись на выходе едва не вывалилась девушка. Чертыхнувшись и прошипев что-то нелицеприятное сквозь зубы, вытащила  следом за собой внушительных размеров чемодан на колесиках и раздраженно фыркнув на схлопнувшийся перед воротами портал, буркнула кованной ограде за спиной:
- Работка, однако, у бедного кролика - раз в году, зато за вечер прорву народа собрать, - с наслаждением потянувшись и с удовлетворенным вздохом окидывая взглядом открывшийся обзор на Школу, хмыкнула Этелия. -  Или у них тут этих ушастых целый питомник?
" - Угу, специально разводят... - буркнула Зверь, недовольная предшествующими их спешному побегу событиями. - Год в магической Школе проучилась, а как была башка деревянная, так и  осталась."
- Не бурчи, хвостатая, - жизнерадостно откликнулась Тела, наоборот, очень даже на подъеме от выгоревшего напоследок дельца. Специально подгадывала к началу учебного года, чтобы смотаться в другое измерение, где её даже при великом желании и необъятных возможностях не достанут. - Нам тут целый год выживать - запасаться надо.
Проказливо улыбнулась, вспомнив физиономию мафиози местного разлива с властью средней руки, когда в окне мелькнула тень тоненькой девичьей фигурки, уволакивающей самую ценную побрякушку, что он когда-либо держал в руках. А когда наглая девица ещё и кокетливо сделала ему ручкой... Тела ещё минут двадцать, драпая по крышам в зверином облике, слышала неласковые вопли в её адрес, мотая на ус возможные кары и пополняя свой лексикон крепкими словечками.
- Пусть ищет теперь, - сладко жмурясь от воспоминаний размера обломившегося в результате куша и предстоящих радостей учебного года, Этелия подхватила сумку за ручку и не спеша покатила в свою комнату, обдумывая по дороге маршрут разведки и план событий на последний предучебный вечер.

-----> Восточная Башня, Комната №16-М

0

34

inception~

- Твою же маа-ать! - вслух и достаточно громко раздалось по улице. Вслед за грубыми словами на горизонте школьных ворот появилась черноволосая девица с до жути недовольным выражением лица, как будто ей под дверь трупик птички подложили и от неё пахло падалью. Но нет, никакой птицы под дверью её комнаты не оказалось, просто настроение было чопорным и никчемным, как и сама Акими по представлению её самой же. Прогуливаться рядом с воротами было, пожалуй, не так весело, как хотелось, но уходить отсюда было не охота, да и идти вообще никуда не хотелось. Хотелось посадить пятую точку куда-нибудь и спокойно посидеть на месте.
Погода радовала глаз. Не было особо холодно, не было жарко, даже ветра и того не было. Если выражаться прямолинейно, то она была "никакой", но именно такая погода радовала Магму, а почему бы нет? В рожу ничего не дуло, на голову ничего не капало - замечательно! Пробежавшись взглядом по ближайшей окружающей её территорией, Аки не нашла ни одной скамейке, поэтому, девушка медленно опустила голову и пошла вперед. Какие только мысли в её голову не залетали и не вылетали обратно, казалось, сначала она думала о погоде, с погоды она перепрыгнула на жизнь, потом на смысл жизнь. Ну и так далее, как бывает у всех людей, которые не страдают от изъяна фантазии. Как раз те самые люди, которым её хватают.. Ну, или не совсем люди.
Резкий толчок в плечо, девушка гневно оборачивается и выслеживает обидчика. Быстро догнав его, девица схватила его за плечо и обошла.
- Ты меня толкнул, ублюдок. - Брови опустились, а глаза наполнились такой жуткой злобой, что казалось, что сейчас вот-вот они покраснеют. Кажется, ей просто было обидно, что она забылась, о чем она думала. Мысли шли довольно-таки интересным потоком, а этот дебил прервал этот самый поток. - Смотреть надо, куда идешь.
Черноволосая пошла вперед на пролом, гневно толкнув парнишу также в плечо, явно намеренно и с определенной долей злости. Не оборачиваясь назад, Акими шла вперед, выжидая и ожидая того самого момента, когда незнакомец вспылит и побежит за ней, выдав свою тираду, ведь от внезапности он даже и сказать ничего не успел, ну, или она не услышала. Но смысл один и тот же - Джонс ничего не услышала.

Отредактировано Магма (2012-01-07 21:44:25)

0

35

-- Кафетерий

Алексу не хватило силы воли, нервов, терпения, сейчас спасти его можно только алкоголем, но и это не говорит о его успешном возвращении к прежнему состоянию.  Не стоит и забывать, что шедовар прошел войну, которая сильно пошатнула его психику. Это было время, когда приходилось внушать, что убийство, разрушение, уничтожение городов – доблестные и славные поступки.  Каждое утро начиналось с мыслями о смерти. Капельки крови оставляли следы на твердой поверхности под ногами, ладонь кровоточила, болела, что еще больше выводило парня из адекватного состояния. Вначале было очень трудно, а в голове появлялись странные мысли. Тяжело дыша, Алекс медленно перебирал все пережитые им страдания, их было столько, что не хватило бы во всем свете милосердия.
Вокруг были здания, деревья, прочие мелкие постройки и растения, но ощущение пустыни никуда не уходило, тревожно и смутно было Алексу. – Теперь я начинаю понимать.  Это необыкновенное чувство, словно, что все до этого лишь мираж и настоящая жизнь только начинается, от счастья это было правдой. Триста лет потраченные на войну нельзя было назвать жизнью…
Взгляд пал на землю, зачем смотреть вперед, если ничего нет… но если бы он посмотрел, ничего бы не произошло и все осталось в своей эмбриональной стадии развития.  Случайный толчок, Роу слегка потерял равновесие и отскочил в сторону, но видно человек, которого Алекс толкнул, не хотел прощать обидчика и вскоре пустой взгляд смотрел на разгоряченную девушку, а первое что услышал, - Ты меня толкнул, ублюдок.  Даже такой человека как Алекс, оставшийся добрым и открытым после войны, не мог простить такого отношения, он был мудр и не стал показывать злобы к обидчику прямо сейчас, он ни сказал не слова, но лишь смотрел. - Смотреть надо, куда идешь. Девушка толкнула преподавателя и пошла дальше, шедовар в свою очередь лишь пошатнулся, но после…
Погода резко начала портиться, словно сама судьба испытывает те же чувства, что и Рейн. Облака затянули небо, темнее самого черного, подул сильный ветер, а небо начало плакать… Слезинка одна за другой с треском обрушивались на землю, ветер подгонял их вперед, ударял девушки в спину, подгоняя её убраться, прочь, но было слишком поздно.  Облака образовали одну сплошную тень, идеальное поле боя для шедовара, представителя расы для которых темнота – источник силы.  Алекс мог перемещаться из одного участка тени в другой, расстояние в триста футов еще не набралось, а значит… он исчез и появился перед девушкой, она не сразу заметила его и стукнулась носом в грудь, то слов опять не последовало. Ладонь аккуратно сжимало её хрупкую, лебединую шейку.  Юная леди чувствовала страх по отношению к Алексу и это лишь малые плоды его сил. – Смотрю на лицо и думаю: хорошо бы ударить со всей силы, разбить вдребезги эту красоту.  Резко Роу разжал ладонь, а на шеи красавицы остались  следы крови преподавателя, казалось все… можно уходить, но погода не менялась, она только ухудшилась, последовал сильный удар ладонью по щеке, пожалуй, Алекс вложил все свои силы в этот удар, а её было в два раза больше чем у обычного человека. – Маленькая дрянь… послышалось в конце.

0

36

Уткнувшись взглядом в землю, Акими нервно что-то бурчала себе под нос. Ей хотелось нападения, она вложила всю злость в то, чтобы разозлить, собственно, самого незнакомца. Сначала она до жути разочаровалась в нем и мысленно начала обзывать тряпкой. Как можно было такое стерпеть взрослому мужчине от маленькой девчонки? Она бы не стерпела. Она настолько ушла в свои мысли, что резкая смена погоды показалось ей нормальным обстоятельством. Точнее, то, что начался дождик - не так уж и странно, кажется, он был не особо шустрым, то есть, не ливень. Но Джонс все равно успела промокнуть, совсем чуть-чуть, но успела. Намокла часть волос, которую можно было бы назвать чёлкой и плечи.
Не успела юная Джо переключиться, как в глазах немного потемнело, так как горло её сжимала чья-то рука. Черноволосая встряхнула головой, мягко взглянув на человека, который держал её за шею. Может быть, незнакомец и не заметил, но рука его постепенно сжималась и спокойствие сменялось паникой.
- Эй, ты! Ты же меня задушишь! - Прошипела Акими. Ведь сил говорить в полный голос уже не было, да и гортань, на которую озлобленный мужчина давил не могла позволить говорить Ки нормально. В глазах снова начало темнеть и если сначала девушка напрягалась и старалась высвободиться, то сейчас - она расслабилась, ведь тут и дураку понятно, что маленькая и достаточно хрупкая девица ну никак не может справиться с мужчиной, пусть даже он и выглядел тоже хрупким. Но уже тогда, когда его рука обхватила шею, она поняла, что он - тоже не человек, не может человек быть настолько сильным и быстрым, при этом сохраняя некую хрупкость в телосложении.
Вот, наконец-то ноги оказались на земле, но Джо даже и думать не думала, что это конец. Следом за удушением поступил сильный удар по щеке. Это можно было бы назвать пощечиной, если бы не одно но - при этом ударе Ми аж нагнулась в сторону от силы удара, но звуков никаких не произнесла.
- Да, я маленькая дрянь. А ты у нас из догадливых. - Ей не хватало ярости. Ну, удушье, ну удар - и что с того? Ей нужны слова. Больше слов и эмоций. Она старалась задеть его, поддеть за живое и не хотелось упускать такого шанса. Почему? А вот этого уже никто не знал, вполне возможно, что это был всего лишь предлог. Как оказалось, Джонс уже давно перешла с мужчиной на "ты", вовсе этого не заметив, - это тоже можно было вполне принять за неуважение. Черноволосая глубоко вздохнула и потерло место, куда ударил незнакомец. Щека болела, а девчонка лишь ухмыльнулась, смотря нахалу прямо в глаза, буквально стараясь съесть его взглядом и прощупывая его мысли, чувствуя его ярость, девушка с удовольствием сделала еще один вздох. Больше ничего не оставалось, кроме того, что во рту чувствовался вкус крови, Акими нервно облизнула губы полуокровавленным тонким языком, случайно показав незнакомцу заостренные клыки и выступавшую кровь изо рта. Откуда именно она шла? Именно это сейчас выясняла Акими, вдруг он вообще ей зуб выбил? Это бы она не простила.

0

37

Около миллиона капель успели пасть за землю, дождь как средство выплеска эмоций. Это просто гордыня, ничего более. Осталась только ненависть. Причина очевидна: не смог совладать с эмоциями. - Да, я маленькая дрянь. А ты у нас из догадливых. Если больной соглашается со страшным диагнозом, это уже половина лечения. Алекс не ожидал другой реакции, это нормально – все так, как должно быть. Сейчас он мог улыбаться и жалеть о невозможности своей повернуть время вспять на пять минут.  Алекс застыл в позе, обозначавшей как минимум безразличие ко всему относящемуся. - Не бойся. Я слишком стар. Оставляю это занятие кому-нибудь  моложе, - слабым голосом произнес он…

Внезапно наступила тишина, сквозь неплотную завесу можно ощутить силу взгляда которой она обладала, быть может, выводить из себя или с полной противоположностью  сказанного  - успокаивает.  Она не поймет, она не может понять, ведь сейчас времени думать у неё совсем не остаётся. Роу подошел ближе, взял девушку за подбородок, подтянул к себе, - То-то и оно! С легкой долей лукавства и задора произнёс шедовар. –  Все крайне сложно.  Не говори не кому, горе мне, ударившему леди. Он смотрел в глаза, широко раскрыв их, стараясь разглядеть контуры лица, проводя большим, холодным пальцем по теплым губам. В непроглядной тьме его взора горела искра понимания и сожаления. - Или, может быть, просто, — подумал он. Эти черные локоны, влажные после дождя.  Разум понимал и старался объяснить  сердцу, невероятные были впечатления, после пребывания в шкуре убийцы, вновь стать собой.  – Болит? Озабочено поинтересовался Алекс, аккуратно проводя ладонью по щеке пострадавшей после удара. – Будет синяк, не видать мне сна пока он не сойдет и не выпросить прощения за причиненную боль и страх. Что еще можно сказать и надо ли говорить вообще, заполняя ту пугающую пустоту фразами, не имеющими смысла. Он ощутил тонкий запах крови, он словно был во сне, во сне без сновидений. Лишенный воли, находящийся во власти игры её желаний, которые были и его желаниями. Разница в росте между мужчиной и девушкой была совершенно незначительна, жалкие пять сантиметров, или он слишком низок, а может девушка, слишком высока.  Щека горела, холодная ладонь не смогла остудить её, он ощущал – через кончики пальцев, через кожу рук, через все тело прошла волна сожаления.  - Холодновато, - сказал Алекс, увеличивая расстояние между собой и девушкой, - Прошло не так много времени, а будто прошла целая вечность. Он казался погруженным в воспоминания давно забытые, это не были воспоминания боли и смерти, он маленькое и незначительно.  Он не понимал, что его равнодушие может только усугубить и без того шаткое положение, она как огонь с каждым мгновением становиться все сильнее, но и огонь способен погаснуть под сильным дуновением ветра. – После дождя, небо, кажется еще красивее, забудь то, что видела…  Он полной грудью, вдохнул вечерний воздух, свежий и бодрящий.

Отредактировано Rembrandt van Rijn (2012-01-08 08:44:04)

0

38

Голова начала внезапно гудеть, отчего Акими огрызнулась и недовольно, но достаточно громко рыкнув, стукнула себя рукой по затылку. Боли в голове учащались, кажется, давно пора было найти какого-нибудь вампирчика, подружиться с ним и открыть тайну о своем нечистокровии, тонко намекнуть, что она - полукровка и что ей необходимо, точнее, жизненно необходима кровь вампира. Конечно, её можно было заменить человеческой, но тогда бы мутация в её генах пошла в обратную сторону, именно в сторону обычного вампиризма. А этого черноволосая не хотела, ну совсем никак не хотела. Может, какую-нибудь зверушку поймать? Случайно забывшись и как бы уплыв в свои собственные мысли, юная Джо забылась и случайно воспользовалась "распространением мысли", то есть, незнакомец скорее всего услышал то, что она подумала. Да, пожалуй, обращаться с самой собой, со своими силами, навыками, девушка абсолютно не умела, из-за чего сильно жалела, ведь когда она была маленькая, её натаскивали совсем по-другому: учили сражаться на клинках, заставляли заниматься с репетиторами по школьной программе. Но чтобы учить её обращаться со своими способностями - такого не было.
Внезапно для себя Ки поняла, что совсем забыла, что человек напротив совсем недавно хотел её убить. По крайней мере так могло показаться со стороны. И казалось. Сейчас же Магма даже успела вновь уйти в себя, в свои размышления и мысли, совсем забыв о странном мужчине. И только в этот момент она наконец-таки обратила внимание на его внешность. Он был немного выше самой Акими, отчего в голове мелькнул огонек зависти. Такие же воронные волосы, коими обладала сама Джо, шрам на лице. От небольшого удивления Ми даже рот приоткрыла, так как он показался ей симпатичным и даже начал её притягивать к себе, несмотря даже на то, что минуты две назад он её душил. Невольно девчушка рассмеялась. Чего-чего, а такого от себя она явно не ожидала. Дернувшись, юная девица ощутила тишину, которая поглощала сейчас незнакомца и саму черноволосую. Казалось, будто бы этот парниша умел управляться с погодой, по крайней мере, та явно подстраивалась под его настрой и намерения. Ведь вместе с этой тишиной, воронный мужчина тоже умерил свой пыл, подошел ближе и взял Мышку за подбородок, на что она уже подала звуки. Звуки возмущения. Какое право он умеет трогать её за лицо?! Или же бить, но не вот так, ощупывая и прощупывая бледную кожу. Ки недовольно зоркнула в глаза незнакомца, старясь сохранить нотки спокойствия и опять не обозвать его, чтобы он вновь вспылил.
- Все крайне сложно.  Не говори не кому, горе мне, ударившему леди. - Девушка удивленно приподняла бровь, подобное изрекание показалось ей крайне странным, ведь недавно он был совсем другого мнения о своих поступках. Видимо, какие-то определенные слова напомнили ему о прошлом, кажется, она зацепила за главную боль его жизни, именно такое впечатление сложилось у юного телепата, когда она залезла ему в голову, стараясь остаться не замеченной. Наконец-то, пройдя рукой по губам, по ударенному месту, мужчина потихоньку начал отходить от неё, отдаляться, а девушка все молчала, проигнорировав его слова. Почему-то только спустя какое-то время она решила ему ответить, с чего бы такое откровение с незнакомым человеком?
- Страха было больше боли. Именно это я и хочу в себе подавить, если боль я терпеть умею, то чувство страха испытываю всепоглощающее. Меня это волнует. - Черноволосая глубоко вздохнула и также глубоко выдохнула. Казалось, что воронный мужчина правда жалел от того, что поддался искушению ударить незнакомую девчушку, девушка лишь дружески хлопнула его по плечу, будто бы они дружили много лет и подмигнула.
- Забудь, ничего страшного не произошло. - По каким-то неопределенным обстоятельствам Акими решила вернуться в свою прежнюю шкуру - стать снова беззаботной веселой дуркой, неспособной на серьезные разговоры, агрессивные действия. Способной только высмеять чьи-то поступки, легко подстебывать и улыбаться. Много улыбаться. Настроение менялось, пожалуй, слишком быстро, но, что поделать? То, чего она хотела - добилась, так зачем же удрючать себя дурными эмоциями? Это можно сделать и потом, в одиночестве. Ведь если она сейчас опять будет думать о плохом, то внутри снова загорится огонёк ненависти ко всему живому, а ей это не надо.

Отредактировано Магма (2012-01-08 17:09:20)

0

39

- Страха было больше боли. Именно это я и хочу в себе подавить, если боль я терпеть умею, то чувство страха испытываю всепоглощающее.  Глаза сами начали расширяться, показывая удивление, но негодование быстро сменил задорный смех, - Простите, но вы самая настоящая дура. Роу не раз слышал подобное, даже на земле, включая ящик который простолюдины именовали телевизором, Алекс сильно удивлялся из раза в раз, смотря любые научные бредни.

- Терпеть боль? Подавить страх? Зачем? Он уже успел обернуться к девушке и обвести расплывчатые контуры  тела, - Разумным существам свойственно бояться, переживать, плакать, испытывать радость и боль, это подтверждение жизни. Сейчас он вел себя так, словно ничего и не было, а последние пару часов жизни просто приснились, делая шаг то в одну сторону, то в другую поучительно грозя указательный пальцем. - Каждый боится, а тот, кто отрицает это, просто идиот. Уничтожив эти чувства, чем вы будете отличаться от машины? Алекс остановился, обошел вокруг девушки, внимательно вглядываясь в малейшие детали. – Ты вполне живая. Страх, это прекрасно, он показывает наши слабости и пороки, боль – подтверждение жизни, терпеть боль можно только в случаи войны, когда от твоих действий, зависит жизнь целого народа. Наконец-таки закончил свои поучения, оставив долю волнения – поняла ли девушка то, что до неё пытались донести.  Её последующие действия выбивали парня из колее, по теории юная особа должна была злиться, ругаться или просто уйти, но что сделала она? Подмигнула, боже… какая неопытная молодежь, всему её нужно учить. - Забудь, ничего страшного не произошло. Алекс замер, - она умеет удивлять! Доказать обратное преподавать был в силах и поэтому повернувшись лицом достал из кармана денежную купюру ценностью в тысячу и демонстративно порвал на четыре части, после чего пустил по ветру. - Вот, - указал он на порванные бумажки, - ничего страшного не произошло. Если ты умеешь обманывать себя в том, что пересиливаешь боль, это не значит, что “ничего страшного не произошло”. Пришлось повысить тон, но чувствовалось – Алекс не был рассерженным, порой приходиться кричать в целях поучения молодого поколения.  – Я не могу понять одного, - пауза, Роу собирался с мыслями, еще раз взвешивая свои догадки и опровержения в них, последних было в разы больше.  Он еще раз взглянул на её лицо, но убедившись, что не ошибся, продолжил. – Если ты вампир, почему не сломала мне руку, когда я душил тебя, ваша раса в силах на такое. Ты не укусила, когда была такая возможность. Роу был прав, но лишь частично, в его версии также было и множество ошибок, который он сам не поймет, а объяснить никто не сможет.

0

40

Настроение продолжало набирать обороты и уже просто стоять на месте и смотреть в одну точку было скучно. Черноволосая начала радостно скакать по улице, при этом отбивая какой-то ритм и напевая "ляляляля". Со стороны вполне могло показаться, что девица сбрендила, ведь возраст у неё был явно не тот, когда можно было вести себя подобным образом. Особенно в присутствии противоположного пола. Что поделать, но на все это Акими было абсолютно наплевать, ей хотелось повести себя подобным образом - это она и сделала. Жить в свое удовольствие и поддаваться желанием, чем не самая лучшая жизнь? На фразу незнакомца девушка резко обернулась, приблизилась к нему почти вплотную и приподнявшись на цыпочки, надула губы и прищурила глаза, а затем, махнув рукой, вновь пустилась отстукивать странный ритм.
- Дура. Я и не скрываю этого, разве не видно? - Покружившись на месте и наконец-таки отстучав песенку до конца, черноволосая плюхнулась на землю прямо на месте. Одежда испачкается? Не страшно, можно постирать. Довольно устроившись пятой точкой на земле, девушка начала тянуть улыбку. Ей это нравилось, посвящать себя мимолетныму, странному поведению.
- Ах, ты меня не поймешь. Забудь эту дурацкую фразу, я преследую свои, особенные цели. - Вновь надув губы, продемонстрировав свое недовольство от непонимания, собственно, проблемы Джонс, девушка встряхнула головой, поправив шевелюру и немного "взбодрив" её от воды. - На ты, я тебя младше лет на десять - минимум. Как тебя зовут, м?
Почему-то представлять этого человека себе в голове, как незнакомца в дальнейшем было неудобно, уже хотелось спокойно называть его по имени, ну, или хотя бы псевдониму. Наверняка он тут у каждого есть, если он даже у самой Ки есть. Внезапное изрекание о том, что она - вампир, могла его сожрать, сломать руку и мол, почему она этого не сделала - привели её в шок. Сначала юная особа будто бы зависла, широко распахнув темные глаза, а затем приподняла бровь и.. Громко рассмеялась. Очень громко.
- Во-первых, я не вампир вовсе. А во-вторых, я могла тебя только если укусить, ведь выглядишь ты правда аппетитно. - Довольно прищурившись, девушка закинула голову высоко вверх, стараясь рассмотреть небо. Оно было какое-то обычное, если она хотела разных оттенков, то сейчас - оно было именно скучным. Осень, как никак, да еще и вечер.. А вот ночью будет красота.

Отредактировано Магма (2012-01-09 00:19:28)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Главные ворота