Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Спокойную атмосферу несколько нарушил взгляд преподавателя, вернее, оттенок этого взгляда, на мгновение проблеснувший в глазах, видневшихся из прорезей в маске. Впрочем, через мгновение оттенок исчез, оставив Горджелина в некоторых сомнениях.
"Что это было? Он недоволен моим появлением?.." - удивленно вопросил себя блондин, с любопытством глядя в лицо, то есть в маску незнакомого учителя, которая, очень кстати ассоциировалась у него с масками древних колдунов, называемых шаманами. Он несколько раз видел их на картинках в книгах из огромной библиотеки отца.
Но все придуманное эльфом недовольство было опровергнуто вежливым и почти даже добрым тоном преподавателя, который представился и рассказал о своем предмете. Говорил он интересно, а когда затронул тему эльфийских легенд, у блондина аж глаза загорелись. Он любил читать сказания и легенды обо всех народах, но о своем тем более. Что поделать - природное любопытство.
"Да, он прав. На его уроках мне будет крайне интересно..." - Горджелин кивнул головой, как бы подтверждая собственные мысли, а так же то, что слова Армитуса показались ему весьма занимательными.
- Он не хотел вас ничем обидеть профессор, просто это Лин. - юноша слегка улыбнулся Лумати и благодарно опустил ему на плечо прохладную ладонь.
"Лин..." - да, он слышал это сокращение своего имени уже от двух человек сегодня, однако все ее не привык к его звучанию от полузнакомых и малознакомых людей и нелюдей. Тем не менее, из уст принца оно звучало как-то иначе, как-то даже правильно, хотя этот случай можно вообще было назвать особым.
- Лумати ну как я могу обидится на это. Не говори ерунды,  на такое даже обижаться глупо. В конце концов, у вас двоих ещё всё впереди, вся жизнь!  Особенно у тебя Лумати. Как ни как, а ты наследный принц страны Луны, - Горджелин слегка усмехнулся. Похоже, Армитус не бывал в резиденции его отца, - Когда закончишь обучение пригласишь старого учителя к себе в гости,  ммм? Хотя ладно, ладно я пошутил в конце концов это нагло с моей стороны.
"Интересно...как там в стране Луны? Я ведь ни разу там не был." - вздохнул эльф, прислушиваясь к дальнейшему разговору, который становился все интереснее.
- Профессор, а белый конь, что находится в третьем стойле, умеет разговаривать? - белокурый юноша покосился на Лумати.
"Разговаривать?" - юноша скептически поднял бровь, но тут его осенило. Он вспомнил рассказы про людей, способных общаться с животными, при этом не являющихся оборотнями или расами, имеющими непосредственную связь с животными, - "Значит, взаимосвязь с животными...любопытно."
- Говорит? На моей памяти никто из лошадей там не разговаривает. А  ты слышал голос в голове? Если это так то скорее всего кто -то из твоих предков был друидом. Друиды умеют разговаривать с животными и понимать их, а  животные наоборот понимать слова друида и воспринимать их. Правда он слышат голоса животных в голове, и это слегка напоминает телепатию.  То есть с друидом животные общаются мысленно. - блондин пронаблюдал за учителем и приподнял брови.
"Друиды? Их я тоже никогда не встречал, как и людей, беседующих с животными..." - размышлял Лионкур, глядя то на Армитуса, то на Лумати.
- То есть ты правда можешь говорить с животными?.. - блондин устремил на принца горящий любопытством взор голубых глаз, - Покажи...
"Если он общается с ними мысленно, то сам разговор может быть заметен только со стороны Лумати. Но если он попросит лошадь сделать что-нибудь, например, подойти или поскакать куда-нибудь, то это действительно будет чудом..." - блондин улыбнулся. - "Неужели, эта способность проявилась в нем только сейчас?"
Он помнил, как проявился его телекинез. Тогда на каком-то официальном приеме и случайно опрокинул торт на знатного вельможу из другой страны. Скандал был очень громким, зато эльф постепенно осознал свою способность и начинал потихоньку ей пользоваться.
Сейчас он стоял и слегка улыбался брюнету - Горджелин был искренне рад за него. Новая способность всегда означала новые возможности, а с таким даром возможности были довольно неплохие.

+1

22

Легкое раздражение бушевало в Лумати. Он был смущен, принц не привык говорить о каких-то глупых вещах. Как он вообще осмелился это спросить в слух. Такого просто не может быть.- скептическое отношение, которое было привито юноше с раннего детства оставляло свой отпечаток.
- Лумати ну как я могу обидится на это. Не говори ерунды,  на такое даже обижаться глупо. В конце концов у вас двоих ещё всё впереди, вся жизнь!  Особенно у тебя Лумати. Как ни как, а ты наследный принц страны Луны. Когда закончишь обучение пригласишь старого учителя к себе в гости,  ммм? Хотя ладно, ладно я пошутил в конце концов это нагло с моей стороны. - слова учителя, вывели его из рассуждений. Но, наверное больше потому что он услышал "принц страны Луны". Лумати вновь посмотрел на Горджелина. Все таки он так и не сказал ему правду, ту самую которую должен был сказать в их первое знакомство. Засунув руки в карманы джинсов, Лумати сжал их в кулаки. Надеюсь все же Лин не держит на меня обиду. Переведя взгляд на профессора, Лу слегка улыбнулся. Может он бы и оценил эту шутку на каком-нибудь званном обеде в замке, но точно не в школе, где он так не хочет говорить свое происхождение, хотя то и дело шарахаясь от того, что слухи разошлись куда быстрее, чем он предполагал. Почесав затылок, принц взглянул на небо. Оно было чистым как рождение ребенка. Вспоминая просторы своей страны, Лу улыбнулся и ему... небу.
- Говорит? На моей памяти никто из лошадей там не разговаривает. А  ты слышал голос в голове? Если это так то скорее всего кто -то из твоих предков был друидом. Друиды умеют разговаривать с животными и понимать их, а  животные наоборот понимать слова друида и воспринимать их. Правда он слышат голоса животных в голове и это слегка напоминает телепатию.  То есть с друидом животные общаются мысленно. - Лумати снова посмотрел на профессора, который начал жестикулировать руками. Но на самом деле он не особо понимал, что хочет сказать профессор. Я друид? Не может быть... Но может ? Ведь этот голос... - Лумати вновь задался вопросами и от этого ужасно заболела голова.
- Я слышал голос, но не знаю, было ли это в моей голове или лошадь говорила в слух. Она была такой капризной! Черт, я наверное сошел с ума, да? - сказал Лумати с каким-то идиотским смешком. По пытаясь вспомнить, что же только что произошло, Лумати посмотрел на профессора, который был в своих доводах весьма убедителен!
- То есть ты правда можешь говорить с животными?.. - чуть не прокричал Горджелин, его глаза горели двумя ясными лучами.
- Покажи... - тут же добавил Лин. Но Лумати и не знал, что он должен показать. Новая волна растерянности  накатилась на принца. Он сделал шаг назад и облокотился спиной о фантан, взялся одной рукой за голову и опустил взгляд в низ.
- Друид говорите? Но как... я точно могу сказать, что слышал как со мной говорила лошадь. И она слышала меня. Но как я могу по вашему мнению быть друидом профессор? В моей семье ничего подобного не было. - Лумати посмотрел своими голубыми глазами на профессора и вытянул руку вперед, жестикулируя ему в ответ.
А после перевел взгляд на Горджелина. Он наверное устал, от моих вечных проблем. Я его привязываю к себе. - глубоко вздохнув Лу одарил друга доброй улыбкой.
- Может пойдем и я покажу вам эту лошадь. Может и вы сможете говорить с ней? - принц цеплялся за любое логическое объяснение. Тогда словно поймав второе дыхание, Лумати пошел прямо туда где было стойло той белой кобылы. Это не я сумасшедший, а лошадь волшебная. Я уверен в этом!
- Пойдемте, пойдемте. - командовал Лагинай. Уже подходя к необычному стойлу.
И только как он оказался рядом с необычным животным. Лу громко сказал, так чтобы все кто был в конюшне сейчас, могли услышать его.
- Эй ты. - обратился он к кобыле, которая стояла в своем чистом стойле и жевала овес.
- Скажи им, что ты умеешь говорить! - не мог угомониться принц и сделав шаг вперед топнул ногой.
Тогда лошадь подняла голову и удивленно посмотрела на Лумати.
- Ты должна сказать им, что только что сказала и мне. - все это время лошадь молчала лишь так же жуя свой овес. Если она сейчас ничего не скажет, они сочтут меня сумасшедшим.   - и как он её не просил, она ничего не говорила. Тогда он посмотрел на Горджелина и профессора и лишь пожал плечами.
- Я клянусь что она говорила со мной. - старался оправдаться Лумати, уже опустив руки, как неожиданно лошадь ответила на его просьбы.
- Ты что дурень? - Лу быстро повернул голову в её сторону и замахал руками.
- Вы слышали, слышали, она обзывается! - Лумати подошел к своим наблюдателям, но казалось, что они ничего не слышали. Неужели я и правда обладаю, такими способностями. - новое открытие в этой необычной школе, сделал для себя юный принц страны Луны.

Отредактировано Lumati Laginay (2010-10-28 20:59:13)

0

23

Так вот опять посыпались  вопросы. Было понятно, что Лумати находятся в состоянии паники. Самая обычная  состояние молодых магов в магическом мире. Животных чаще всего принимают за несмышлёных тварей, эх а ведь они просто следуют своим инстинктам. После того как Лумати начал говорить мол он сошёл с ума, маг посмотрел на него и разочарованно вздохнув сказал.
- Лумати не подавайся панике. Никто не считает тебя сумасшедшим, ты хороший ученик. Твои оценки весьма впечатляют. Ты довольно хорошо знаешь культуру своего народа. Сейчас ты подаёшься страху, а твой страх это непонимание своей способности. Ты не должен позволить страху себя контролировать, не должен боятся того с чем был рождён или унаследовал. Я все во лишь высказал предположение, возможно матушка судьба повернула карты так, что ты родился с этой силой. Ты не друид. Друиды полностью посвящают себя природе и не любят насилие. Чаще всего они живут уединенно вместе с природой. Эх, многие всегда боятся того чего не понимают. Даже в моей деревне, знаменитой деревне мистиков есть такие, которые боятся своего дара. Под даром я подразумеваю способность видеть духов и того, что многие не видят и не понимают. Я прекрасно понимаю тебя, сначала я тоже всего этого боялся, но мои родители были мистиками и они показали мне, что боятся нечего. С тобой дело другое...Твой дар открылся внезапно, пробудился называй как хочешь и застал тебя врасплох. У тебя наступил шок, ты думаешь, что это мол просто привиделось или это сон, я сплю, ущипните меня. Есть много способов узнать являешься ты обладателем дара понимать язык животных или нет. И кстати у животных тоже есть характеры и может поэтому эта лошадь показалось тебе капризной. - закончив свою длинную тираду, Армитус глубоко вдохнул, вбирая воздух. Он пытался успокоить его, нельзя ему делать такие ошибки. Боже, хорошо, что он оказался рядом и сможет всё объяснить, нет конечно Лумати мог обратится и к другим учителям или порыться в библиотеке. Но страх, что его посчитают сумасшедшим будет мешать ему узнать правду. Он станет отстраненным, на животных будет реагировать дико или даже убивать их,  бррр! От представление этой картины Армитуса слегка стало плохо. Эльф попросил Лумати показать, точнее поговорить с животным. Посмотрев на него, маг взял на заметку, что Горджелин очень любопытен.
- Может пойдем и я покажу вам эту лошадь. Может и вы сможете говорить с ней? - сказал Лумати. Профессор кивнул, показывая своё согласие. И вот они втроём пошли в конюшню и Лумати показал им эту лошадь. Да.....Начал он довольно эффектно как какой нибудь артист. Громок, чётко и с выражением, приказывал лошади, чтобы она сказал хоть слово. А вот топанье ногой явно было лишним. Лумати клялся и божился. что кобыла с ним разговаривала. И тут он сказал, что она обзывается. Хотя Армитус ничего не слышал, лишь лошадь повернула голову к Лумати.
"Ясно он цепляется за логику...Пытается найти этому всему разумное объяснение. Конечно оно есть, но он ещё слишком неопытен в магических науках и паникует раньше времени."
Армитус посмотрел на лошадь и на Лумати.
- Лично я не слышал, чтобы она обзывала тебя. Однако пойми с нами магами может быть всё, что угодно матушке судьбе. Просто ты цепляешься за логику и пытаешься найти логическое объяснение тому, чего не понимаешь и не знаешь, по своему конечно. Я не называю тебя глупым, просто запомни логика это многогранник. Не надо бояться того чего не понимаешь Лумати, это большая ошибка.  Ты маг, тот кто может управлять стихией, тот кому подчиняется один из первоэлементов, тот у кого есть скрытые силы недоступные пониманию многих.  Не нужно боятся нового......Нужно это понять и принять.  Сейчас я вызову одного духа и он скажет нам, что у тебя за сила.- фиолетовое кольцо на левой руке, засветилось тусклым светом.  Сзади Армитуса появилось "существо". точнее дух на вид оно было ужасным, четыре когтистые лапы, которые держали светящиеся глаза, а пятый был в центре существа, в пасти. Оно состояло как будто из костей...Оно парило сзади учителя и глаза в руках вертелись туда сюда, осматривая конюшню, пасть то закрывалась, то открывалась, открывая и скрывая глаз.
- Это дух  может рассказать о силе любого существа заглянув ему в душу. Возможно многое будет тебе не понятное, но я пойму. Расскажи мне о его силе. - последнее предложение было обращено к духу. Дух начал крутится вокруг Лумати, осматривая его всеми пятью глазами.
- Не бойся, он не может причинить тебе вред. - спокойным тоном сказал Армитус, обращаясь к Лумати. Повертевшись вокруг парня минуты три, дух остановился и изрёк скрипучим голосом.
- Я видел океан, волны которого рушат скалы, ломает ураганы и тушит адский огонь. Я видел поляну и дуб могучий. В коре дуба я видел книгу в золотом переплёте, где языки тварей всяких хранится. - ну, что же здесь очень понятно даже. Взмахнув рукой маг отправил духа в свой мир.
- Хехе вот видишь...Ты не сумасшедший просто ты испугался своей новой силы. Такое часто бывает с учениками так что можешь вздохнуть спокойно. - от учителя так и шло доброжелательностью, правдой и доверием.

ДУХ:
http://s007.radikal.ru/i302/1010/17/5aa8dd862301t.jpg

Отредактировано Армитус (2010-10-29 07:09:25)

+1

24

Очевидно, открывшаяся перспектива разговоров с животными, скорее, не обрадовала, а обескуражила Лумати. Горджелин усмехнулся, представляя себе, что он сам мог бы почувствовать, если бы оказался в подобной ситуации. Действительно, голос, который неслышим для остальных, звучащий в голове мог быть признаком либо одаренности, либо сумасшествия или такой неприятной вещи, как внутренняя сущность, а то и начинающейся шизофрении. Блондин вздохнул и откинул с лица челку, попутно ободряюще улыбаясь брюнету. В это же время он неосознанно взял себе на заметку, что привык улыбаться приятелю за такое короткое время, и что сегодня его привычную легкую мрачность как рукой сняло.
С другой стороны на возможную злость или раздражение сил просто не оставалось. На самом деле Горджелин все еще чувствовал головокружение из-за мерзкого цветка, довольно сильно обескровившего его. Несмотря на улыбку, лицо эльфа все еще было слегка бледным.
- Я слышал голос, но не знаю, было ли это в моей голове или лошадь говорила вслух. Она была такой капризной! Черт, я наверное сошел с ума, да? - Лионкур отрицательно покачал головой. В психическом здоровье принца он нисколько не сомневался. Да и преподаватель, очевидно, имел довольно глубокие познания в этой области. Юноша перевел взгляд прозрачно-голубых глаз на друга, ожидая каких-либо действий по отношению к говорящей лошади, однако, Лумати вместо лошади подошел к фонтану и, опершись на него, коснулся рукой головы, избегая взгляда. Горджелин слегка нахмурился.
"Странно... Но ведь ему не могло показаться?.. Или..." - блондин чуть прищурился, более внимательно разглядывая брюнета, - "...он ведь мог и ошибиться. Лумати - человек."
- Друид говорите? Но как... я точно могу сказать, что слышал как со мной говорила лошадь. И она слышала меня. Но как я могу по вашему мнению быть друидом профессор? В моей семье ничего подобного не было. - рассказывал принц преподавателю. А затем все же встретился взглядом с эльфом и улыбнулся. Улыбка вышла доброй, располагающей. В этот же самый момент Горджелину стало безумно неприятно за свою последнюю мысль в отношении принца.
"Это же надо быть таким идиотом! И что с того, что он человек?!" - блондин чуть отвел взгляд в сторону, несколько смущенный, но потом снова улыбнулся Лумати в ответ. Тепло, открыто, так, как умеют улыбаться лишь эльфы в редких-редких случаях, так, как он уже успел привыкнуть из-за принца. - "Люди бывают даже лучше, чем иные представители других рас."
В это время снова заговорил Армитус. Белокурый юноша внимательно вслушивался в слова преподавателя, довольно разумные и правильные. После слова "дух" Горджелин насторожился и с любопытством окинул взглядом окружающую местность, словно ему предстояло увидеть что-то невероятное.
Не то чтобы он никогда не видел духов, но те вещи сейчас почему-то казались баловством по сравнению с предстоящим. Горджелин облизал пересохшие от неясного волнения губы и с еще большим вниманием и любопытством воззрился на мага.
Появившийся дух, прервавший пререкания Лумати с лошадью, имел довольно страшный облик. Те не менее, любопытство эльфа пересилило опасение и, подойдя к принцу вслед за духом, Горджелин с интересом рассмотрел последнего, с трудом подавив желание дотронуться до него. В последний момент от отдернул занесенную было руку.
Хоть преподаватель и объявил о безопасности духа, он говорил лишь о безопасности для Лумати, но не для самого блондина. Духа заговорил, заставив эльфийского принца вздрогнуть от того, каким скрипучим и странным по звучанию был голос. Когда тот закончил рассказывать и исчез, Лионкур перевел взгляд на брюнета и тепло улыбнулся ему, чуть кивнув в знак одобрения.
"Сила его действительно велика..." - подумал он.
- Хехе вот видишь...Ты не сумасшедший просто ты испугался своей новой силы. Такое часто бывает с учениками так что можешь вздохнуть спокойно. - Горджелин пожал плечами.
"Что ж, он снова прав. Бывает и такое."
Подойдя к принцу, юноша опустил ему руку на плечо и, дружелюбно усмехнувшись, слегка похлопал по нему.
- Поздравляю, это действительно твоя новая сила. - негромко произнес он и слегка отстранился, - Я очень за тебя рад.

0

25

Выслушав профессора и наблюдая за наглой лошадью, которая явно насмехалась над ним, Лумати попытался сложить все факты по полочкам. Да, я действительно разговариваю с лошадью и вижу, что она понимает меня, но ни профессор Артимус, ни Лин точно не слышат её. Значит ли это, что я обладаю каким-то мастерством?. Пока Лагинай слушал Артимуса, он вспоминал, что еще в детстве с ним случилась приблизительный случай. Гуляя по королевскому саду и заигравшись со своим молодым орлом, Лумати на какое-то время показалось, что он говорит с ним, все что просил Лу делал его питомец. Тогда это казалось мистикой, но сейчас уже стоя около лошади, Лумати стал немного понимать, что он и правда обладает возможностью разговаривать с животными, хотя точно не был уверен, что со всеми ибо эта лошадь только второе животное которое его понимало.
...Ты маг, тот кто может управлять стихией, тот кому подчиняется один из первоэлементов, тот у кого есть скрытые силы недоступные пониманию многих.  Не нужно боятся нового......Нужно это понять и принять. - сказал профессор, а после прямо из-за его плеча появилось странное облачко, оно осматривало конюшню своими необычными и жуткими глазами.
- Это дух  может рассказать о силе любого существа заглянув ему в душу. Возможно многое будет тебе не понятное, но я пойму. Расскажи мне о его силе. - Тут же принц почувствовал что-то необычное у себя внутри, как-будто, кто-то и вправду заглянул к нему в душу. Чувствовался холодок, который искал что-то там внутри, залезая все дальше и дальше открывая двери, которые были плотно запечатаны.
- Не бойся, он не может причинить тебе вред. - спокойным тоном сказал Армитус.
Лумати слегка улыбнулся, но на самом деле ему было не очень приятно это чувство, хотелось чтобы тот побыстрее вышел из него. Не хотелось, чтобы дух увидел что-то такое, что Лу никому не хотел бы рассказывать, даже духу, которому совершенно это было не интересно, у которого была совершенно другая цель.
- Я видел океан, волны которого рушат скалы, ломает ураганы и тушит адский огонь. Я видел поляну и дуб могучий. В коре дуба я видел книгу в золотом переплёте, где языки тварей всяких хранится.  - Лумати выдохнул, почувствовал что дух закончил свою работу, но из услышанного Лу ничего не понял, тогда он повернулся к профессору и озадаченно на него посмотрел.
- Хехе вот видишь...Ты не сумасшедший просто ты испугался своей новой силы. Такое часто бывает с учениками так что можешь вздохнуть спокойно. - слово "новая сила" не доходило до понимания Лумати, в его роду никогда никто не хвастался магическими силами и именно поэтому Лумати решил учиться именно в этой школе, он хотел научиться магии, чтобы внести в свою страну что-то новое, то что поможет его поданным.
- Поздравляю, это действительно твоя новая сила. - негромко произнес Горджелин и слегка отстранился, - Я очень за тебя рад. - Лумати одарил друга улыбкой, а после посмотрел на лошадь.
- Значит теперь я буду слышать все что ты мне будешь говорить. - это был отрывок из его мыслей, с проходящими минутами Лумати понимал прелесть этого дара. Он может узнать о этом мире чуть больше из уст животных. Нужно потом придти сюда еще раз. - подумал Лагинай и повернувшись к профессору, сказал:
- Большое вам спасибо, вы..... вы так помогли мне, не знаю сколько бы я еще мучился если бы не вы.
- Лумати протянул руку и пожал крепкую руку профессора.
- Лин, а ты... - принц снова смутился, заглянув в его чистые глаза.
- Ты как всегда рядом, когда мне так была нужна помощь, спасибо. - и не стеснявшись Артимуса, Лумати приобнял друга. Наверное это был еще один светлый момент за весь этот день...

0

26

Поздравив друга, Горджелин снова углубился в свои мысли. Почему-то сейчас присутствие преподавателя навевало на него мысли о том, что нужно сделать сегодня, какие пары еще предстояли. Блондин потряс головой, отгоняя неуместные раздумья, но это не особо помогло. Краем уха Горджелин выслушал благодарность Лунного принца в отношении Армитуса и слегка усмехнулся, припомнив появление духа. А после... После эльф случайно встретился взглядом с  голубыми глазами брюнета, в которых он прочел какое-то смущение, и секунду спустя оказался в объятиях друга...
- Лин, а ты... Ты как всегда рядом, когда мне так была нужна помощь, спасибо. - негромкий голос брюнета заставил Горджелина вздрогнуть. Слова друга, сопровождаемый подобным действием вызывали странные эмоции, название которым Лионкур даже не стал давать.
Сказать, что юноша удивился - не сказать ничего. Да, их встреча уже настаивала на дружественный лирический лад, учитывая, что в глубине души он восхитился красотой принца, но сейчас маг не думал, что Лумати обнимет его при преподавателе, который явно понял их начинающуюся дружбу слишком превратно. Тем не менее, руки брюнета были теплы, а объятие мягко, поэтому блондин ответил на него и на краткий момент прикрыл глаза, невзначай подумав, что не хочет отпускать друга.
- Пожалуйста, - с мягкой улыбкой ответил эльф и, приблизившись к уху Лумати, прошептал едва слышно, но отчетливо, - Да, и ты знаешь, что я буду рядом с тобой всегда, когда тебе будет это нужно...
Реализм блондина тут же дал ему по голове за сказанное, но юноша не обратил внимание на него, на мгновение прижавшись крепче к другу, почему-то значившему для Горджелина так много.
Но, как известно, каждый момент конечен, поэтому вскоре блондин мягко высвободился и улыбнулся брюнету.
Инциндент с духом и даром Лумати, как показалось блондину, был исчерпан и теперь можно было уйти.  Ему хотелось прогуляться где-нибудь с новым другом, как он и предлагал в оранжерее, но с другой стороны хотелось и побыть одному и подумать, а возможно просто потренироваться в магии у какого-нибудь озера.
"Прав был отец, что всем эльфам необходимо иногда поговорить с водой. Ментально." - светловолосый юноша усмехнулся. - "И подумать..."
Некоторое время все молчали, очевидно, ощутив ту самую заминку, когда в определенном кругу лиц все, что должно было быть сказано, уже проговорено, а сказать больше-то особо нечего. Эльф снова усмехнулся, бросив испытующий взгляд сначала на Армитуса, а потом на Лумати. Самое забавное по мнению эльфийского принца заключалось в том, что присутствие преподавателя мешало даже свободному разговору о возможном побеге с территории школы на время, не говоря уже о чем-то более интересном. Впору было попросить Армитуса уйти, но в данном случае было проще удалиться самому.
- Я пойду прогуляюсь... - сообщил он, обращаясь к Лумати. Ему не хотелось заставлять принца идти с ним, но и хотелось знать, куда он пойдет. Горджелин улыбнулся и решил позволить себе маленькое эгоистическое желание - он подошел к брюнету и, сняв с шеи любимый фиолетовый кулон в форме жрицы дроу, надел его на друга. - У меня не было возможности подарить тебе что-то стоящее, потому что я не знал о твоем Дне рождения... - блондин улыбнулся и снова понизил голос до полушепота. - Не снимай мой подарок, пожалуйста. Для меня он значит, что мы друзья. Если он на тебе, значит и я рядом. - Горджелин позволил себе вскользь провести прохладными пальцами по щеке брюнета незаметно для Армитуса. Затем он отошел на несколько шагов. - Если захочешь найти меня, я буду возле озера, которое находится неподалеку.
"А вот я почувствую тебя, где бы ты ни был..." - с улыбкой подума блондин, изящно взмахнув рукой на прощание и направляясь в сторону названного места. Ему действительно хотелось обдумать то, что произошло сегодня и успокоить нервы, играя с водой.

==================> Пещера у Кристального озера

0