Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека


Библиотека

Сообщений 161 страница 180 из 266

161

Не смотря на то, что девушка испугалась прикосновения учителя и даже отринула назад, юная мисс все же нашла силы встать на ноги и привести себя более или менее в порядок. На вид у нее было легкое «состояние нестояния».
- Вот и ладушки. Снова заулыбался Штайн. Уголком книги он почесал себе затылок и выглядел теперь как обычно. Добрый и веселый.
- Я профессор Вайт Штайн. Учу детей всяким не нужным вещам и тому подобное. Произвел Вайт то ли с гордостью, то ли словно шутку. Девушка в это время совсем поникла, ожидая выговоров или замечаний.
- Та не парься ты. Иногда покричать полезно, помогает от стрессов. Как тебя звать? Ты же с факультета воздуха? Почитать так и не получилось. Придется брать книгу с собой и почитать на досуге.
- Уже пора бы выдвигаться, а то опять допоздна не вернемся. А я то, не выспался. Каренин наверно какого-от отвару навернет и будет, как огурчик. На мгновение задумался Вайт, посмотрев в окно.
- Думаю, тебе бы поспать и все будет нормально. Я сейчас иду в гости к одному преподавателю, дело есть. Если хочешь, могу проводить тебя до комнаты или может, в медпункт пойдешь? Вайт немного наклонился, чтобы рассмотреть девушку получше. На вид было все нормально. Нельзя не отметить, что она была очень симпатичной и с хорошей фигурой. Она подтверждает факт, что почти все девушки маги не страдают отсутствием красоты и это радует. Хотя, ей надо больше кушать. Да, надо.
- Ну так как?

0

162

- Я считаю, что нужно пока остаться, вдруг третий подойдет. Да и тем более, некоторых нужно проучить,-Камила кивнула, хотя очень смутно понимала слова "проучить" и, главное, кого. Хотя её это не особо и волновало. По крайней мере на этой стадии - есть о чем говорить. Да и вмешиваться в дела Катрины было бы странно со стороны Кэм - в конце концов несколько часов назад они вообще ссорились.
- Ну да, пока меня не разозлить, или пока я отвлекусь. Да и плюс к тому, они не осязаемы, своего рода, голограмма,- Гроут поднесла правую руку к подбородку, почесывая его. Заявление было не из лучших, но знание ментальных способностей всё-таки могло пригодится. Но, судя по всему, не сейчас. Хрен с ним,-пронеслось в голове и девушка уже была готова заговорить, как очередное нашествие появилось из ни откуда. Молодой человек привлекательной наружности подошёл со спины к девушкам и заговорил:
- Вечер добрый, дети огня. Только из-за того, что голос был тихий, Камила не вскрикнула. Она внимательно уставилась на парня. Катрина по ходу его знала, но выдавать имя совершенно не хотела. Поэтому девушка лишь наблюдала, кивнув на приветствие парня.
- Не скучаете?
- Да, нет, так балуемся,
-она уловила на себе взгляд Катрины. Что она хочет? Проследив за её глазами, девушку осенило. А она права, черт побери! Ну, может и не совсем права брать не-знаю-кого на такую роль. Но сладкий, как мед, голос завораживал. Для начала нужно представиться, да?
- В меру интересно, по крайней мере, мои однокурсники всегда найдут, чем себя занять на парах.
-У нас не очень, кто куда хочет, тот туда и ходит. Бардак!
- Аналогично, но у вас хотя бы вампиры воспитанные и не голодные.

Камила хихикнула на последнюю фразу и подала голос:
-Угу, именно такие. А ты присаживайся, чего стоишь? Меня Камила зовут,-она протянула руку,-ты не особо занят я смотрю.
Будто показательно, она убрала руки с книги, слегка её отодвигая и привлекая внимание. Идея - жуть.

+1

163

Готовясь к отповеди по типу "Я тебе помочь хочу, а ты от меня отмахиваешься!", Мелла неосознанно затеребила край свитера, мелко дрожа. Но тряслась она теперь не от страха - страх вроде как прошёл и осталось лишь малюсенькое такое опасение, а от холода. Да - да, от обычного, ничем не примечательного холода - скорее всего, где то здесь был сквозняк. А вроде бы раньше ничего такого Армель и не чувствовала.... Нервы, во всём нервы виноваты, ибо нервный человек острее реагирует на те мелочи, которые любой другой даже и не заметит. А сказать, что Бланш сейчас спокойна, как удав, не повернулся бы язык даже у того, кто абсолютно её не знал - весь её вид выдавал всю ту встревоженность, всю ту неуверенность, всё то сомнение, что гложило Меллу.  Пытаясь хоть как то взбодрить хозяйку, Агата про чирикала что - то, по тону, видимо, ободрительное ( если, конечно, птицы так умеют ) и приземлилась на плечо вивенди с фэйсом а ля "давай бояться вместе". Будь Армель в своём обычном состоянии, то она обязательно умилилась от вида своей редко проявляющей свою любовь питомицы. Увы, сейчас же старания птахи было некому оценить - Буревестник, не отрывая взгляда от пола, явно была не настроена радоваться нежным порывам попугаистого чуда. 
- Раз, два, три.... Боже, только бы не расплакаться.... Не плакать.... Не плакать.... - сжав ладонь в кулак и приготовившись наткнуться на сердитое выражение лица преподавателя, девушка подняла голову и в очередной раз застыла. Что же привело её в замешательство? А то, что учитель, который вроде бы как должен был быть оскорблённым до глубины души (личное мнение Армель о преподах, однако, не такое уж и хорошее), улыбался! Так, стоп.... Улыбался? Да, вроде бы именно так называется это действие. Вот только девушка никак не могла понять, почему. Может, причина на самом деле была и проста, но "зависший" мозг черноволосой просто не мог обработать эту информацию, проанализировать её.... Ну а если короче, то Мелла ощущала себя невероятно тупой от того, что до неё просто напросто не доходило, от чего такая резкая смена настроения. Типа "в голове моей опилки - не - бе - да! Потому что я блондинка, да - да - да!"? Нет, это сейчас явно не в тему.....
-  Я профессор Вайт Штайн. Учу детей всяким не нужным вещам и тому подобное. - слова златоглавого подействовали на Меллу отрезвляюще - почти что утопая в раздумьях, она всё же смогла из них вернуться обратно, в реальный мир. Легонько похлопав себя по щеке, дабы окончательно "проснуться", Армель шёпотом проговорила имя профессора несколько раз, словно пытаясь распробовать его на вкус - а что, ничего так имечко, симпатичное. Да и фамилия тоже вроде как нормальная - вот только по звучанию она что - то напоминала Бланш, что - то знакомое. Это слово буквально вертелось у неё на языке, но вспомнить его она так и не смогла.
-  Та не парься ты. Иногда покричать полезно, помогает от стрессов. Как тебя звать? Ты же с факультета воздуха? - первую часть Армель нарочно пропустила мимо ушей - сейчас, когда мерзкие черви исчезли, к ней потихоньку закрадывалась мысля, что она повела себя....эээ.... немного неадекватно. Совсем чуточку.
- Армель Бланш, можно просто Мелла. Да, я с факультета воздуха. - не громко, но вполне внятно произнесла вивенди, стараясь больше не заикаться. Насколько трудно было её заставить себя говорить нормально, сказать было сложно, но без определённой моральной нагрузки тут точно не обошлось.
- Думаю, тебе бы поспать и все будет нормально. Я сейчас иду в гости к одному преподавателю, дело есть. Если хочешь, могу проводить тебя до комнаты или может, в медпункт пойдешь? - варианты, предложенные профессором Штайном, Мелле не совсем понравились - заснуть она бы уже точно не смогла, да и в медпункт идти не особо хотелось - мало ли что. Может, она опять провалиться в эту зловонную копошащуюся яму.... От одного только воспоминания уже почти пришедшую в себя Армель передёрнуло. И именно это натолкнуло Бланш на другую идею, немного наглую, правда....
- А можно мне с вами? - по - детски немного наклонив голову, Мелла тихонько всхлипнула - невозможно было понять, притворялась она или нет, ведь всхлип получился настолько правдоподобным, да и слёзы в уголках глаз были весомым аргументов. Оставалось лишь ждать, что ей ответят....

+1

164

- Мелла? Красивое у тебя имя. Меня тоже можно называть не по фамилии. Хотя, если честно, мне нравится, когда меня называют профессором.  Было приятно услышать ясную членораздельную речь. Она так испугалась, что даже могла начать заикаться, а потом бы опять пришлось ее пугать, но уже в лечебных целях. В общем, все обошлось.
- А можно мне с вами? Вайт даже немного удивился. Армель так невинно склонила голову и так мило это сказала. Может она и была напугана, но на жалость давила без стыда и совести. Вайт даже сам чуть не расплакался.
- В принципе можно. Вроде как все еще в раздумьях ответил Вайт, сделав очень задумчивое лицо, отведя взгляд в сторону. Нет, ну как тут можно отказать? Беспощадно.
- Ну, раз так, то поспешим, а то этот старичок смоется куда-то в лес. Хотя… Вайт немного призадумался, вспомнив, что Каренин любитель выпить и, как вариант, валяется где-то в комнате в стельку пьяный. С таким помощником каши не сваришь. Кстати о деле. Если Николай все же в состоянии встать на ноги, то Вайту тоже надо приготовиться. Брюки и рубашка не очень подходят для опасных вылазок, а костюм остался в комнате. Перед уходом надо будет обязательно его забрать.
- Не будем мешкать. В тот же момент Вайт и Амель отправились в гости к Каренину.
Коридор, к двери в Комнату Карениа ---> ~19:45

Отредактировано White Shtain (2011-02-16 12:27:59)

0

165

Специально ли Армель повела себя так или нет, но результат получился очень даже неплохой - как и ожидалось. Хотя, в тот момент, когда эта идея пришла Бланш в голову, она ни плакать не собиралась, не всхлипывать. Всё как - то само собой получилось, так что нельзя было быть на 100 % уверенным, что девушка не сымитировала слёзы. А, в прочем, сейчас разницы особой то и нет - положительного ответа Армель всё же добилась и рассуждать, притворялась она или нет, не было времени. Да и если бы это было на самом деле так, то стала бы она сама себе в этом признаваться? Навряд ли - смысла никакого не было. Будешь много думать, мозги из ушей вытекут - истина неписанная, но всё же вполне подходящая к этому случаю. Зато теперь Бланш могла быть спокойна - червяком можно было не бояться. Пока что не бояться...
Армель слабенько улыбнулась, ибо на большее у неё просто не хватало ни физических, ни моральных сил, на комплимент в адрес её имени, тем самым показывая, что она была очень рада. Правда, "радость" эта получилась у неё не такой уж и правдоподобной, какой обычно бывает - этот недочёт можно было вполне свалить на сонливость, нервное расстройство и ещё множество всяких вещей, перечисление которых займёт если не день, то около того. По этого можно прийти к выводу, что эмоции свои понапрасну черноволосая больше расходовать не собиралась - их у неё просто напросто не осталось. Что можно выжать из и так уже потрёпанной тряпки? Ни - че - го. Вот так и Мелле больше нечего было из себя "выжать".
  - Ну, раз так, то поспешим, а то этот старичок смоется куда-то в лес. Хотя…. - преподавателя на миг призадумался,словно бы сомневаясь в своих словах. Быть может, у него были ещё соображения, куда мог подеваться ранее упоминаемый "старичок"? Да, наверное всё таки были - по крайней мере, так предполагала Армель, не лишённая способности логически мыслить и мыслить вообще.  -  Не будем мешкать. - и профессор Штайн уверенным - ну да, вроде как уверенным, шагом направился к выходу библиотеки. И только когда златоглавый оказался возле дверей, Армель, до которой всё ещё медленно доходило то, что происходило вокруг, хотела бы уже пойти за ним, но вдруг вспомнила, что ей нужно было положить книги, взятые ею, на место.
- Ничего, я успею его нагнать. Наверное.... - на ходу вспоминая, откуда она взяла книгу про ауры, Армель подняла её, недавно полностью облепленной опарышами, с пола, внимательно осмотрела её со всех сторон, что бы потом не узнать, что между страничками томика затерялся скользкий и ужасно вонючий белый дружок. На сегодняшний день ей потрясений вполне хватило, ещё одну такую порцию Буревестник бы просто не выдержала. Может бы и не умерла, правда, в психушку бы загремела точно.... А может куда и похуже. Вот только что уже хуже может быть?
Найдя нужные ей шкафы, Бланш аккуратно вернула книженцию на своё место, запоминая, где она находиться - домашнее задание никто не отменял, так что волею неволей, а придётся сюда вернуться. Вот только когда?
- Ладно, потом над этим подумаю - у меня ещё ночь в запасе есть, так что всё я успею сделать.... - в очередной раз проверив наличие канарейки на плече, которая в любой момент могла захотеть полетать под потолком библиотеки, охотясь на чужие макушки, Армель чуть ли не побежала за учителем, боясь, что он уйдёт слишком далеко, она заплутает и ..... О том, что будет потом даже думать не хотелось. Лучше не пугать себя заранее.
---> По коридору, к комнате учителя нежитеведенья, 18:00 -20:00

Отредактировано Армель (2011-02-16 21:55:51)

0

166

Стоять в стороне и смотреть за другими. Похоже на Кори, но всё-таки не совсем. Да, эта девушка всегда была поодаль от одноклассников в прошлой школе и большинства ребят, но она никогда не интересовалась ими. По этому, сейчас, любопытство в этих людях с других факультетов для Мацуда, возможно, было первым шагом к адаптации в обществе. В конце-концов, трудно ведь вот так жить отшельником. А без компании юных хулиганов брюнетка сейчас и вовсе была одна.
Не смотря на то, что Кори так же была заинтересована питомцами новых знакомых, она смогла заметить лёгкую приветливую улыбку рыжеволосой девушки. Несколько неуверенно улыбнулась в ответ. "Может быть мне стоит подойти? Да. Что я, собственно, стою здесь, как изгой?" - последние слова немного резанули где-то в районе груди, но подросток быстро перестала думать о плохом. Выпрямилась, освобождая полку с книгами от своего веса, направилась к молодым людям. Весь её вид выражал спокойствие и уверенность, но в душе девушки был ураган.
Встала рядом с Армандо и Флоренс, которые до сих пор продолжали свою "борьбу" за какую-то книгу.
- Может, уже отдаешь ей книгу? - со смешком сказала ученица, беря в руку оба кусочка шоколада. Развернулась к девушке, которая меньше минуты назад "подарила" ей свою улыбку. Мягко улыбаясь, протянула шоколад Лилит.
- Я Кори, - почему-то сейчас решила ограничиться только именем. Мацуда подумала, что так будет менее официально и открыто для окружающий. Да, Кори сначала думает, прежде чем что-то сделать, особенно при общении с незнакомцами. Единственное, где брюнетка может проявить свои эмоции и говорить от сердца, чувствами, это в том случае, если девушку хорошенько разозлить. Впрочем, довести Кори до нервного срыва никогда не было проблемой.

Офф: Прошу прощения, что заставила ждать!

0

167

- Попробовать стоит...
Флоренция только невольно хмыкнула, ничего не ответив. Ещё чего, что бы она... ОНА! прыгала тут как обезьянка. Девочка глубоко вздохнула и с любопытством оглянулась, пытаясь найти что-нибудь, что могло бы помочь ей достать книгу. Она уже начала жалеть, что вообще попросила о помощи. Ну, может потребовала, может немного грубовато. Но ведь... совсем чуть-чуть, уж не обижаться же теперь.
- На, скушай. Тебе как раз полезно.
- Ну, ты-то должен знать, что шоколад таким как я не поднимает настроение, это не естественная пища - теперь на лице малышки заиграла улыбка, даже слегка похожая на какой-то оскал. Флор звучно выдохнула набранный в грудь воздух и уперла руки в бока.
Все отвлеклись на раздачу шоколада и занялись наблюдением причудливых игр животных. Девочка тоже не упускала возможность скосить взгляд на питомцев, от души уже веселившихся на полу библиотеки. Она всё ещё не отступала ни на шаг от Кортеса и книги у него на плече, как-то без энтузиазма жуя шоколад.
- Может, уже отдаешь ей книгу?
А вот и незнакомка возникла тут как тут. Флор наконец сумела как следует разглядеть её. Не смотря на своё отличное охотничье зрение, девочка обделяла вниманием те вещи, которые её в этот момент не заботили. А теперь, когда незнакомка представилась (хотя казалось, что сделала она это только для Лили), Флоренсия наконец полноценно обратила на неё свое внимание. И только сейчас, в относительной близи) она почувствовала, что Кори - человек. Сердце её перегоняло по телу такую теплую и свежую кровь, что шоколад как-то комком стал в горле белокурой девочки. Откашлявшись, Флорен несколько раз быстро моргнула, стараясь снова переключится на книгу.
- Нет, он пока не допрыгается - не уймется! - это всё уже порядком поднадоело девочке и она решила, что пора уже показать этому игруну где зимуют раки. Резко схватив парня за рукав его оранжевой куртки, вампиренок, со свойственной таким созданиям скоростью, в долю секунды в один прыжок вырвала книгу у Кортеса. И почти бесшумно вернулась на свое прежнее место. Всё-таки, пусть не думают, что раз она такая маленькая и на вид хрупкая - можно её недооценивать.
- Не с тем ты в прыжках решил мерится, - обняв книгу, произнесла Флор. Конечно, будь Арми простым человеком, может быть ему было бы и больно о такого резкого рывка, всё-таки она вцепилась ему в руку. Но, ведь он тоже был не прост, а посему легко переживет этот инцидент. Но, дерзить дальше Флор не была намерена. Она наконец вполне добродушно улыбнулась, оглянувшись на стоящих неподалеку девушек.
- Вот так бывает в жизни, - тихо прошептала она, как-то смутно и туманно веря в то, что последние пол минуты те ничего не видели и наблюдали за животными. Невелье раскрыла книгу и погрузилась в изучение её содержимого.

0

168

>>> Столовая, 2 ноября, 18.00 - 20.00

Последний вариант поиска оказался вполне действенным, как показала практика. Первая же встреченная девчонка - как показалось Шу, с огня, хотя он мог и ошибиться - сумела вполне внятно объяснить, как ему дщобраться до искомого помещения. Несколько приободренный этим фактом, парень направился в указанном направлении - но вот добравшись до него, несколько скис от открывшегося вида. Такого изобилия разнообразной литературы он как-то не ожидал.
Эээ... Шутки у некоторых. Одним клубком тут явно не обойдешься. Зря, кстати, я его с собой не захватил. Очень зря... - ину прижал уши, проходя в "цитадель знаний". Сходу сообразить, где тут искать какую-нибудь литературу по теории магии земли, как-то не удавалось, так что он просто пошел наугад. Мелькнула мысль спросить у кого-нибудь из присутствующих - благо, таковые в помещении наблюдались - была отброшена. Как неинтересная.
Мы не ищем легких путей и напрашивающихся решений, да, - усмехнулся про себя, приближаясь к очередному стеллажу. - Здесь вода... - обернулся по сторонам. - О. Нашел. Хвала Инари, а...
Выудив пару заинтересовавших книг, Шу наугад открыл одну из них, скользнул взглядом по строчкам. Подумав, перелистнул в начало.
Мм... Ладно, если окажется совсем плохо, подушкой послужит.
Сунув книгу под мышку, Шу взглянул на вторую, которую по-прежнему держал в руках. Имя автора оказалось знакомым - это имя иногда упоминал Ашхаар. Исходя из того, что старик ни о ком, кроме соклановцев, положительно не отзывался из какого-то одному ему ведомого принципа, можно было заключить, что эта книга могла содержать гораздо больше полезной конкретно Инчжоу информации. Ну... Как минимум, на это можно было надеяться.
С сомнением взглянув на первую книгу, Шу решил все же не отказываться и от нее - мало ли.
Сильно сомневаюсь, что у нас тут в принципе будет теория...

>>> Восточная башня >>> Комната №4

+1

169

Бзик просто таки источал волны радости и счастья, что Лил не могла не почувствовать. Нечасто у него была возможность поиграть с другими животными. Обычно он всегда сопровождал хозяйку. Конечно, с ней тоже скучать не приходилось, но ведь это не одно и тоже. Сейчас Бзик просто не мог упустить такой замечательный шанс одновременно и вдоволь наиграться, и покрасоваться перед публикой, поэтому он вернулся в привычную свою форму – в ежика с мягкими иголками, но размером с кошку. Тут новая знакомая Бзюшки начала прямо таки заигрывать с ним, мяукая и играя с ним. Но у ежика крайне плохо получались какие-то звуки, потому что ученые не подумали о том, что животное должно как-то контактировать с другими представителями фауны. Так что единственный способ общения у Бзика был передача мыслеформ, то есть эмоций и ярких картинок. Ежик попробовал сделать это кошке. Он послал в нее волну радости и веселья и принял игру. Он поддался и упал на пол, при этом не забыв захватить с собой кошку. Теперь они вдвоем катались по полу.
В это время разыгрывалась баталия за книгу, которую парень-помощник все никак не хотел отдавать. Даже вместо этого предложил шоколадку девушкам. «Какой милый!» - усмехнулась про себя Лил. «А ведь действительно… - уже без сарказма заметила девушка. – Ничего так… Симпатичненько…»  И она опять улыбнулась, но уже парню, посмотрев ему в глаза своими нереально ярко-зелеными глазами с кошачьим зрачком. Когда тот умудрился поменять форму, для девушки осталось загадкой. Может быть еще не отошла от шока после урока, где она упала в то болото…
Тут к их малой группе все же решила присоединиться другая девушка, с которой стоял помощник Флор. Та отобрала у него шоколад и протянула его Лилит, попутно представившись.
- Приятно познакомится. – перевела взгляд на милое лицо Кори Лил и взяв шоколадку. – А я Лилит, но лучше всего просто Лил. А вон то, - махнула рукой в сторону ежика девушка и откусила шоколадку. – Бзик. Спасибо! Вкусный шоколад! – уже к парню обратилась Лил, тщательно жуя вкусный шоколад. – А тебя как зовут? Походу я единственная из присутствующих здесь дам не в курсе. – «Так.. Как меня учили? Мило хлопаем глазками и повторяем – я милое создание… я милое создание…»
Тут походу Флор действительно надоели все эти игры в собачку, поэтому она перешла к решительным действиям. Она с молниеносной скоростью прыгнула и с легкостью забрала книгу у парня. Уселась и приступила к чтению. «Что в этой книге особенного… Не пойму… Книга как книга…» - думала Лил, смотря с каким интересом вчитывалась Флор в книгу.

0

170

- Аналогично, но у вас хотя бы вампиры воспитанные и не голодные.
Алан чуть напрягся, услышав о том, что кто-то из собратьев крупно прокололся. Естественно, все вампиры время от времени пили кровь (чего уж тут стыдиться?), но распространяться об этом - как минимум дурной тон. Но такие поступки, как правило, вызывали отрицательную реакцию общества по отношению ко всем вампирам, и неподдельных интерес охотников, опять же, ко всему роду. Порой вампирам самим было проще избавиться от таких проблем путем усекновения своих особо неосторожных братьев. Другое дело - у всех случаются накладки и за единственное нарушение ничего не страшного будет.
"Надеюсь, всё обошлось."
Однако, заявлять "мы все такие, просто конспирируемся" малодушно передумал.
-Угу, именно такие. А ты присаживайся, чего стоишь? Меня Камила зовут, ты не особо занят я смотрю.
- Не всё вампиру девст..  имею в виду, в семье не без урода. Выскажу надежду, что обошлось без жертв?
Особенно виду не подал, но фразу Камилы принял за комплимент себе любимому, и заметить, что лесть достигла адресата, было не сложно.
- За счастье познакомиться. Алан. - аккуратно и подчеркнуто дружелюбно пожал хрупкую ручку девушки.
"Не зря вспомнил огненных. Времени не теряют на всякую нудятину - пакостить по крупному, вот это дело."
Он не присаживался, вопреки предложению - просто придвинулся ближе и надвис над столом. Оценив название книги и в такт собственным подвернувшимся мыслям криво ухмыльнулся.
- Какая прелесть... - громкость голоса заметно понизилась, но лишь оттого, что шума в библиотеке стало поменьше. Порядочным шпиёнам не следует выдавать себя заговорщеским шепотом, если только этого не требуется сделать по плану.
- Именно этот занимательный сборник сказок я и искал здесь. - бегло пролистал некоторые страницы, впиваясь в строки жадным взглядом. - Вы решили сделать кому-то подарок, девы? - с усмешкой, подняв любопытный взгляд на девушек - ждать ответа в данном месте было бесполезно - слишком много народа, потому он был скорее риторическим. Редфилд взялся за одну из страниц, будто примериваясь, как её лучше вырвать - на память. Затем задумался, а не удобнее ли стащить книгу целиком?
- Катрин, Камила.. Быть может, почитаем в более подходящем месте подальше отсюда? - неожиданно смутился. - Ну, если вы не возражаете...
Возможно, он вломился ни с того ни с сего в их планы и навязывать свои желания было наглостью. Но вампир привычно рассудил, что, раз уж девушки показали ему книгу, когда могли спрятать подальше - значит, их цели могут быть схожи.

+1

171

Катрин была благодарна Камиле за то, что та не лезла не в свое дело, не став расспрашивать, кого Бес не против проучить. Мне бы порой так себя вести. Но ведь, не могу, черт его возьми. Импульсивность плюс любознательность равно выброс энергии. А излишняя энергия равно трем бессонным ночам или большим пакостям.  Уж, что а пакостить Диаволо умела. Да и позорно это не уметь шалить по-крупному, если твоя фамилия «Диаволо».  Правда в их семейке, кажется, были святые, но эти быстро исключались из семейного списка. Дампир лениво потянулась вверх, вспоминая, когда собрание музыкального кружка. Кажется в субботу или в воскресенье. А суббота – рабочий день? Вот что, а учится по субботам, было хуже всего.  Катрин хотела задать вопрос, но решила оставить его напоследок.
- Не всё вампиру девст..  имею в виду, в семье не без урода. Выскажу надежду, что обошлось без жертв?
- О, да, особенно такие, что с кривыми ногами носят мини пояса – фыркнула Бес, подчеркивая, что такие вампиры как Кэтлин навсегда останутся по её мнению «вампирами из дурного теста» - Честно говоря, не знаю. Девчушку я больше не увидела, а ты Камила? Что с этой…… - Бес опустила взгляд на свои ногти, припоминая, как звали несчастную. – Паприкой?- Дампир, честно говоря, была не в курсе, что стало с девушкой, но если та не пила кровь вампира, что её укусил, то все в порядке, останутся только шрамы. Катрин немного покачала ногой, тряхнув головой, прикидывая, есть ли заклинание фригидности. Нет, а что полезная вещь. Как раз для таких.
- Какая прелесть... – Бес ехидно улыбнулась на действия Камилы. Я так и знала, что он не из породы трусов и ябед. Девушка сложила руки за головой, довольно и ехидно улыбаясь.
- Вы решили сделать кому-то подарок, девы?
- О да. Решили поздравить с началом зимы и невероятным везением Катрин специально подчеркнула это слово. Ох, как потом я буду веселиться. Но нужно создать путь к отступлению.… А черт с этим, решаем проблемы по мере поступления.
- Катрин, Камила.. Быть может, почитаем в более подходящем месте подальше отсюда?
Бес озарилась по сторонам, в поисках того, нету ли здесь подслушивающих учеников или учителей, что могли взяться, откуда ни возьми. Камер слежения здесь нету, по - крайней мере, я не заметила в кабинетах, а скрыть их не так просто. Учителей рядом нету, других любопытных учеников тоже. Девушка немного покачалась на стуле, снова осматриваясь по сторонам, как будто в поисках знакомого лица.  Прекрасно, никого.
- Кажется, у вас тоже была механическая магия – Катрин ехидно улыбнулась, показывая, что полностью согласна с Аланом, и что знает место в библиотеке, куда точно не пойдет ни один ученик. Где-то был раздел с физикой земли….
Бес ушла в поисках этого раздела, встав со стула и лениво потянувшись вверх, хрустнув костями, подмигнув, тем самым показав, что нужно идти за ней. Дампирша нарочита медленно шла в самую глубь библиотеки, по пути в этот раздел народа становилась все меньше и меньше, пока не осталось никого. А вот он. Даже не читая название раздела, можно было догадаться, что этот раздел самый скучнейший. Здесь не было никого. И вряд ли здесь кто-нибудь появится. Ведь, вряд ли кто-нибудь по своей воли будет изучать физику.

Отредактировано Katrin Diavolo (2011-02-20 19:30:40)

+1

172

- Не всё вампиру девст..  имею в виду, в семье не без урода. Выскажу надежду, что обошлось без жертв?
- О, да, особенно такие, что с кривыми ногами носят мини пояса. Честно говоря, не знаю. Девчушку я больше не увидела, а ты Камила? Что с этой…… Паприкой?
-Да, Паприка. Нууу...-Камила почесала в задумчивости подбородок,-я видела её в столовой и она мне показалась слишком бледной. Однако была вполне живой и невредимой. Скорее всего - упадок сил. На шрамы не обратила внимания. А потом она пришла на урок и заснула.- Она развела руками в сторону, будто что-то упустила, но что - сама не знает.
- За счастье познакомиться. Алан. - аккуратно и подчеркнуто дружелюбно пожал хрупкую ручку девушки. Однако садиться не стал, а лишь с довольной улыбкой оперся на стол, вглядываясь в книгу. Кэм же внимательно смотрела на реакцию. Отлично. Вроде всё идёт как надо. После Алан, в каком-то смысле, одобрил книжку и просёк затею девушек.
- Вы решили сделать кому-то подарок, девы?
Камила уже хотела показать, чтобы он говорил тише, но, судя по всему, ничье внимание он не привлёк столь манящими словами. Например, Кэм бы уже побежала в сторону слова "подарок" с криками "А как же я?!". Но тут таких особ не было видно и никто даже не обернулся. По крайней мере, девушка чувствовала, что все продолжали заниматься своими делами. Как будто это великая операция, про которую знать никто не должен. Как минимум о ней узнает Фрост, если я его найду, конечно... Как-то быстро он убежал, однако. Она немного погрустнела. Надо с ним побольше времени провести. Меня не устраивает, что мы только на уроках разговариваем. С другой стороны, он может меня послать, ведь... Мысли, как от страха, прекратились и послышался голос Катрины, режущий воздух, наполненный, как кекс изюмом, чьим-то шепотом (еле слышным, что Камила не могла различить, а может и не вслушивалась).
- О да. Решили поздравить с началом зимы и невероятным везением.
Девушка хихикнула. "Везение", которое свалится на голову "счастливице" будет тяжелым и жестоким. Хотя, потеря памяти не так уж и плохо, наверное... Тем лучше. Уже готовая отмаза.
- Катрин, Камила.. Быть может, почитаем в более подходящем месте подальше отсюда?
Камила оперлась на стол руками, раздумывая, куда можно пойти. А вот Катрина зачем-то начала оборачиваться. Шпионка такая. Про себя умилялась девушка. В итоге собеседница заговорила:
- Кажется, у вас тоже была механическая магия. Катрина встала и куда-то пошла, предварительно потянувшись, похрустевшись. От такого противного звука Камила скорчила недовольную рожицу.
-Всмысле? При чем тут механическая магия?-поскольку собеседница ушла в небытие полок с книгами, вопрос адресовался парню, который таки светился загадочностью и желанием уже прочитать какое-нибудь заклинание. Как назло страницу не запомнила, не покажу нами выбранное заклинание. Она медленно двигалась в глубь книг за Катриной. Чем дальше, тем меньше народу. Отлично! Великолепно! Ликовала она внутри себя, как в романе "Мастер и Маргарита".

Отредактировано Kamila Grout (2011-02-24 18:02:17)

0

173

- Кажется, у вас тоже была механическая магия.
-Всмысле? При чем тут механическая магия?
В общем-то до Алана тоже поначалу не дошло, причем тут механическая магия - как раз этот предмет он благополучно прогулял и вряд ли теперь мог уловить намек. Он лишь молча пожал плечами, ответил Камиле загадочным взглядом, предполагая, что они скоро узнают, в чем дело.
И точно. Последовав за Катрин, они вскоре углубились в пустой отдел библиотеки. Если где-то ученики толпились, занимаясь поисками книг по изучаемым предметам или делали домашку, где-то можно было заметить редких, занимающихся лишь по собственному желанию, а в этом месте не было никого - покрытые тонким слоем книги (видимо, их здесь периодически протирают) содержали на своих страницах таинственные знания, а их названия тщетно пытались воскресить в памяти хоть что-то знакомое.
- Идеальное место.
Редфилд расположил священную книгу на небольшом столике возле окна. С этого конца библиотеки вообще могло показаться, что они здесь только втроем - до того тихо. Только обрывки особенно громких фраз еще напоминали о том, что народ толпиться всего в нескольких шагах от них.
- Дело верное, порой, необходимо помочь своим братьям ближним, и сестрам, выбраться из тьмы заблуждений, эгоизма и невежества. - криво улыбнулся, поочередно заглядывая в глаза девушкам, ища поддержку в своей бескорыстной добродетели и наугад пролистывая книгу. - Добрый урок ещё не был никому во вред. Я тоже знаю, кто испытывает жизненную в том необходимость.
Шутки в книге радовали своим разнообразием: некоторые были и такие, которые Алану были на данный момент не под силу, скорее всего, девчонкам тоже; но большинство отличалось простотой и подробными, понятными инструкциями, что претворить их в реальность было возможно не только первокурсникам, но и обыкновенным дилетантам, имеющим определенные познания в магическом ремесле. Похоже, автор знал, что делал (и для кого), создавая свой первоапрельский сборник.
- В просторном помещении, в котором часто бывает жертва(лучше всего в её доме), начертите на полу.. Нарисуйте руны/поставьте ритуальные кристаллы/разложите сушеные куриные лапы по углам.. Возьмите фотографию жертвы и зачеркните/порвите её и положите в центр круга.. Накапайте сверху кровью (любой). - Вампир под нос читал страницу введения, тихо, что слышно было только Катрин и Камиле, его брови постепенно ползли вверх. - Заклятие бессонницы сроком действия на всю ночь готово. Просто, без лишней траты энергии и оставления магических следов. Помните, лучшая магия - ваша смекалка. Удачи в начинаниях.
Алан фыркнул и снова принялся листать страницы. Он хотел найти что-либо для того, чтобы лишить речи некую, слишком говорливую особу, либо запереть её на сутки где-нибудь, а может лучше переместить в дальний лес? Пожалуй, это слишком сложно для выполнения. Или лучше напугать? Хотя, такую гхыр чем проймешь.
- Девы, а вы ведь успели обнаружить что-то подходящее? Быть может, я смогу к вам присоединиться? Или это помешает вашим планам?

0

174

Девушка ещё раз взглянула на название раздела. Физика. Ну что ж, в этом нету ничего удивительного. Самый скучный раздел, раз здесь книги покрыты пылью. Дампир тихо чихнула, прикрывая рот рукой. Ох, надеюсь, когда я вернусь к своей сумке, со мной не будет разбираться разъяренный хозяин птички/мышки/кролика/хомячка (нужное подчеркнуть), чьего питомца пытался сожрать мой кот.  Брюнетка из чистого любопытства взглянула на название одной из книг, заранее протерев пыль. Прочитав, она с отвращением взглянула на эти шкафы. И все это посвящено физике…. Ужас. Бес передернула плечами, отходя на несколько сантиметров назад. От этого лучше держатся подальше.
- В просторном помещении, в котором часто бывает жертва (лучше всего в её доме), начертите на полу..Э? Бес вопросительно подняла бровь.  - Нарисуйте руны/поставьте ритуальные кристаллы/разложите сушеные куриные лапы по углам..- Что-то это не то. Нет, куриные ножки я люблю, но только тогда, когда они с жареной корочкой. -  Возьмите фотографию жертвы и зачеркните/порвите её и положите в центр круга.. Накапайте сверху кровью (любой) – Катрин недоуменно на него посмотрела. Это что-то не то. Определенно. Подойдя к столику, на котором лежала книга, дампир метнула взгляд на номер страницы. Четыреста пятая, а нам нужна пятьсот тринадцатая.
Заклятие бессонницы сроком действия на всю ночь готово. Какая прелесть. Нет, бессонница нам пока не нужна, но пока лучше запомнить. А кто автор книги, то? - Просто, без лишней траты энергии и оставления магических следов. Помните, лучшая магия - ваша смекалка. Удачи в начинаниях. – Господи, я сейчас растекусь лужицей от умиления. Автор, видать, писал для детишек, умиляясь. И ведь, я точно помню, что где-то заклятие для бессонницы намного проще. Девушка тихо фыркнула, перелистнув страницы. Найдя пятьсот тринадцатую страницу, Бес ехидно усмехнулась. Все правильно.
- Девы, а вы ведь успели обнаружить что-то подходящее? Быть может, я смогу к вам присоединиться? Или это помешает вашим планам? – Катрин ехидно улыбнулась. О, она знает отличное заклинание.
- Да, успели. И нашим планам твое присутствии не помешает, скорее даже наоборот – и хитро усмехнувшись, девушка принялась зачитывать вслух условия проклятия склероза - Для заклинания лишения памяти требуется всего ничего: три мага,  выбрать двух жертв и огромное желание насолить. Стоит учесть, что при произношение заклинание не нужно фотографии жертв, их частички, будет вполне достаточно того чтобы мысленно представить жертву во время чтения заклинания. – Дампир ещё раз пробежала глазами по тексту. Хм, это все условие… Странно, что не указано время длительности проклятия. Но, стандартное действия проклятия – двадцать четыре часа. Если предположить, что стандарт и здесь действует, то тогда все в норме. Ничего страшного не случится же с ней за сутки?

0

175

Не много времени понадобилось Флорен, что бы понять: эта книга, всего лишь справочник, произрастающих на территории этого магического измерения, растений. Недовольно фыркнув что-то невнятное себе под нос, девочка встала и подошла к Кортесу. Тот оживленно что-то читал в телефоне:
- Смс? - девочка попыталась взглянуть на монитор, что бы разглядеть, что же там такого интересного, но парень быстро дочитал и спрятал телефон в карман, - уходишь?
Она проводила взглядом мальчишку, который явно направился куда-то к выходу. Вид у него был крайне озабоченный. Флор даже подумала не случилось ли чего? Но, тот только поблагодарил всех, попрощался и ушел.
- Пф, что за создание, - недовольно уперев руки в бока, девочка прижала локтем книгу, что бы та не упала на пол, - с ним тут мило заигрывают... - быстрый взгляд на Лили, - а он опа и был таков... вот засранец.
Белокурая девочка даже не смогла скрыть улыбку. Ведь, ей почему-то казалось, что Лили понравился рыжий паренек. Разве не так? Кто знает, Флор - северная снежная королева - абсолютно не разбиралась в таких чрезмерно-земных чувствах как симпатия. Честно говоря, девочка даже не знала, что значит любить кого-то (конечно кроме семьи и друзей), и уж тем более для неё было недоступно понимание симпатии или заинтересованности. Посему все её предположения были крайне субъективны.
- Армандо его зовут, Кортес, - добавила тут же вампирша, - могу дать его телефон, если что... - она подмигнула Лили и перевела взгляд на поднявших уже настоящий шум питомцев. Похоже, веселье у них было в самом разгаре и цветочек даже задумалась, где и что сейчас делает её кот? Он с утра не появлялся ей на глаза, а значит был чем-то занят. Всё-таки неприлично умные питомцы - неприлично непослушны. Вздохнув, она решила, что ей остается только ждать, когда её обнаглевший в конец кот соизволит вернуться.
- Похоже, им весело... - только и успела выпалить она, прежде чем книга выпала-таки из её рук на пол. Выпала и раскрылась, взгляд девочки тут же привлекла картинка на одной из страниц. На ней был изображен удивительно красивый цветок. Лепестки его были словно туман, белые и полупрозрачные, а золотая серединка сияла, словно маленькое солнышко. На блинной тонкой ножке он рос из небольшой копны листьев на нарисованном пригорке.
- Посмотри, какой красивый... - завороженно изрекла Флор, не отводя взгляда от картинки, - как думаешь, Лил, такие цветы можно заказать в цветочном?

офф|.........

1. прошу прощения, что так мало... чертовы 60минут убили первую версию поста >_< На вторую сил не хватило...
2. к тому же, извиняюсь за то, что отписалась за Кортеса немного. Он ушел и это надо было как-то аргументировать. Не хотела лишний раз дергать администрацию.
3. ну и плюс ко всему: Кори пропускаешь ход. Прости, но мы уже ждем давно)

0

176

Парнишка ушел и забрал своего котика. Лил проводила его грустным взглядом. А он миииилый... Девушка тихо захихикала, представив какое у нее сейчас трагичное выражение лица и вообще в целом над драматизмом ситуации. Только слезинок не хватает. Девушка думала как бы не заржать во весь голос... От этого у нее на глазах все-таки навернулись слезы... "Отлично!" Внутри девушки бушевал ураган смеха, который она еле успокоила... С ней часто такое бывало. Да и с каждым хоть раз тоже. Когда сидишь в каком-нибудь общественном месте, что-то себе напридумываешь и засмеяться неудобно, и ты плачешь от смеха...
Похоже Флор заметила состояние девушки, но, наверное, не правильно его растолковала. Она решила, что я запала на него?! Глаза у Лил округлились от шока, но потом она быстро взяла себя в руки.
- Он разбил мне сердце!.. - утерла слезки Лил.
Бзик подошел с немного понурым видом. В этот момент упала книга и ежик-мутантик еле успел увернуться от снаряда. Флор заинтересовалась цветком. Лил присела прямо на пол рядом с Бзюшой, который заинтересованно рассматривал картинку, и принялась читать написанное... А написано было не так уж и много:
- Растет в болотной местности... - прочитала девушка. - Это все? Почему так мало? - для достоверности она перелистнула страницу, но там уже был другое растение... - Я почему-то думаю, что именно в цветочном магазине его и не найдешь... Флор, а зачем тебе этот цветок?

офф|Закрыть

Кори, ты правда что-то долго... прости нас. но если к следующей ночи не будет поста, думаю нам придется продолжить без тебя...

0

177

- Он разбил мне сердце!..
Что же, несколько шуточный тон навел Флор на мысль о собственном заблуждении. Хотя, эта самая мысль и не задержалась на долго. Она виновато покосилась на псевдоежа, пожав плечами в знак того, что не специально чуть не убила его книгой.
- Это все? Почему так мало?
- И правда, маловато, - девочка недоверчиво заглянула на другу страницу, пока Лили перевернула лист, - кажется недалеко от школы находилось болото, не так ли? Как думаешь, он там растет?
- Флор, а зачем тебе этот цветок?
Немного передернувшись от не совсем любимого сокращения имени, девушка всё-таки промолчала. Флор она ещё терпела, главное, чтобы не называли Фло.
- В детстве мама рассказывала мне о том, что волшебные цветы могут обладать большой силой, исцелять раны, дарить молодость и так далее. Ну, это всё, конечно же, сказки... - на секунду она задумалась, но потом неспешно продолжила, - не знаю даже, просто интересно и всё тут. Как думаешь, что может делать он? Эта книга магических растений, но почему-то о нём так мало написано. Либо его не изучили, либо просто не о чем писать, - во-второй раз призадумавшись, Флорен ещё раз пробежалась взглядом по написанному рядом с картинкой. Но, ничего нового так и не нашла. Почему-то в этот самый момент, какая-то неизвестная ей доселе сила, вдруг неожиданно притянула всё любопытство вампирши к цветку. Что это было? Легкое наваждение? Желание разузнать, что это за диковинный цвет такой? Ей было не понять, но что-то определенно тянуло ей. Какая-та жажда приключения на одно место?
- Здорово было бы найти его... - шепотом робко произнесла она, боясь показаться глупой или слишком странной.

0

178

"Но все таки что-то в том парне есть... О! Я поняла! Это шоколад!"
Лилит и Флор сидели на корточках вокруг книги как заговорщики. Мысль о том, что растение волшебное и обладает какими-то свойствами не покидала Лилит. Флор рассказала о том, что мама говорила о магических цветках.
- Почему ты так уверена, что все это сказки? - удивилась Лилит. - Я думаю в каждой из этих книг - она махнула рукой вдоль ряда, где они находились. - Есть по растению с необычными свойствами. Растения сами по себе очень загадочные. Их суть не каждому дано постигнуть. - Во мне проснулись папины эльфийские гены... - Твоя мама говорила правду. Просто такие цветки чрезвычайно редки. На их месте, я бы тоже пряталась подальше, а то зная алчность людей, то сейчас эти бы книги стояли в разделе Мифологии.
Да, Лилит верила в эти травы. Она не то что верила, она точно знала, что такие есть. Ведь не зря ей папа рассказывал и показывал их. Даже мультик на Земле про цветик-семицветик не вымысел, а правда. Тут Флор предложила найти этот цветок.
Сначала в Лил заговорил авантюризм:
- Гениально! - загорелась девушка. - Мы его найдем! Я уверена, что где-нибудь он тут есть! Я даже думаю, что он есть в оранжерее! - она перешла на заговорческий полушепот, чтобы, не дай Бог, кто услышал. - А вдруг он обладает волшебными свойствами? Тогда делим 50 на 50! - заговорила расчетливость. - Кстати, ты не слышала, тут есть болото? Или все-таки пойдем искать в оранжерее? - уже собралась Лил. - Я думаю, что в оранжерее будет он. Сто процентов. - вспомнила она единственный урок, на котором была. - Только я не знаю, закрыта ли она ночью... Так как насчет болота? Ты не в курсе? - шепотом тарабанила Лил.
Бзик чувствовал своим изумительным слухом, что дело пахнет паленым. Но он знал, что бесполезно останавливать свою хозяйку... Все равно сделает то, что взбрело. Порода...

0

179

Кажется мистический энтузиазм подстегнул и Лили тоже, что не могло не радовать Флорен. Уж если её новая знакомая тоже заинтересовалась внезапно растением, значит белокурая девочка ещё не сошла с ума.
- Я... э... Нет, ну может часть из них не сказки, просто ты не знаешь мою маму. Её фантазии позавидует самый обдолбанный хиппи в мире, - Флор прикрыла глаза ладонью и тяжело вздохнула, будто вспомнила сколько гениального бреда маминых сказок успела выслушать в детстве. Не мудрено, что теперь она готова гоняться за странными магическими цветами, которые ещё невесь где растут, да ещё и бегать за ними на ночь глядя, - я смотр, ты любишь растения. Случайно не факультета Земли ли ты пришла к нам?
Эх, доля молодая. Видать относительно темной стороны людской натуры они были единомышленники. Вообще, Флор иногда казалось, что люди по ошибке получили знания о магии, расплодились теперь во всех трех измерениях и теперь права свои качают, мелочь пузатая. Хотя... с другой стороны и другие многочисленные расы хороши - завязали войну, а расхлебывать придется их поколению. И то, если повезет всё так быстро закончить, а то ещё и их детям возни хватит.
- Ого, ты думаешь найдем? - на секунду в голову Флорен пришло нечто вроде "какого черта им вообще искать этот цветок" - обладает, я уверенна, что он ими обладает... волшебные свойства. Что, 50 на 50, значит? Ой, каике мы алчные, - чуть ехидно протянула она, - гоняемся за силой цветка как за ценным мехом животного, а ещё люди у неё алчные, - вампирша не громко рассмеялась, - я-то тут думаю о том, как бы внести в книгу побольше сведение. Понимаешь? О науке думаю, а ты...
Но, конечно же оба подростка просто сгорали от любопытства, что же за силы в себе кроет такой тайный цветок, что о нем даже не написали.
- Оранжерея наверняка уже закрыта. Поздно. Да и... расти он тут, о нем бы точно все знали. Это как-то не интересно, -  ведь если цветок растет вот так просто под носом у кучи любопытных учеников - он явно не обладает чем-то гениальным, чего следовало бы даже охранять от ручек школьников, - нам нужно найти болото, я знаю, что где-то на просторах школы оно точно есть. Хм, а где именно, не знаю. Надо найти карту местности, там точно должно быть указано. А ещё... - она скептически осмотрела себя, - надо бы переодеться... если конечно мы пойдем на ночь глядя.

0

180

>>>Каморка ~19:30

«Ух, черт!» - библиотека академии поражала своими размерами и убранством.  Зачастую, Игнат был равнодушен к архитектуре и дизайну интерьера, но красоту парень ценить умел. Не восхищаться столь прекрасным залом было воистину преступление, а не удивляться количеству книг – грех, который осудит любая религия мира, и даже атеисты.  На какое-то время Игнат остался стоять в дверях, наслаждаясь прекрасным зрелищем.
В библиотеку Игнат пришел с вполне конкретной целью – недавно ему, абсолютно случайно, довелось подслушать разговор между двумя учениками, в котором они обсуждали некую тварь, проникшую на территорию академии. Тварь пытались выследить и поймать, профессора даже ловушки поставили, но ничего не вышло. Причем, даже неизвестно что за тварь залезла в академию. Немного пораскинув мозгами, Игнат пришел к мнению, что если поймать тварь можно рассчитывать на некие «плюшки» со стороны профессорского состава. После чего, парень принялся вести личное расследование этого дела.  И кое-что ему действительно удалось узнать, правда, не многое. Теперь, основываясь на этих знаниях, он решил, как минимум, узнать, что за тварь к ним занесло.
Насладившись прекрасным видом, Игнат взглядом поискал стойку библиотекаря, и, обнаружив оную, приблизился. После не продолжительного и очень сухого разговора, в ходе которого Игнат выведал местонахождения интересующей его литературы, он побрел к стеллажам. Рассказывать о своей настоящей цели визита, Игнат, конечно - же, не стал, а вместо этого сказал, что получил задание написать небольшой доклад по фауне Тарнеса. Явно не жаловавшая учеников библиотекарша оставила не приятный осадок в душе и отходя от стойки Игнат самому себе под нос пробубнил- Кочерга старая - за что был наказан пронзительным взглядом в спину, который парень почувствовал аж на физическом уровне. Добравшись до нужной секции, Игнат вновь на пару минут остановился полюбоваться обилием книг.
-Мать честная, чего здесь только нет…. – пробормотал парень, разглядывая книги. Содержимое полок действительно поражало, однако первые попавшиеся на глаза стеллажи были отвергнуты сразу – на них, почему-то, содержалась информация исключительно по известным разумным расам. Игната изначально смутили слова библиотекарши, когда та дала наводку и на расы и на животных вместе, однако всё прояснилось. На глаза Игнату попался томик с занимательным названием «Хозяева Будущего».  Заинтересовавшись, Игнат принялся читать аннотацию и предисловие, из чего он узнал, что эта книга была недавно выпущена на Земле и является справочником животных, ум и сообразительность которых развились за последние несколько сотен лет, и возможно некоторые из них в ближайшие сто или двести лет превратятся в новую разумную расу. Поразмыслив, Игнат решил изучить эту книгу досконально - «в конечно итоге, тварь хитро обошла все расставленные для неё ловушки. Есть шанс, что она мне здесь попадется» - именно так Игнат аргументировал своё решение. Беглый взгляд на предыдущие полки показал, что и там есть подобные издания, однако  «Хозяева будущего» была самой современной книгой.
Далее, Игната ожидал небольшой сюрприз: следующий стеллаж был практически полностью забит одноименными книгами - «Современный справочник магических животных». Слегка шокированный таким явлениям Игнат сначала решил, что эта серия энциклопедий выпускается очень давно и поэтому постоянно дополняется и корректируется. Однако всё оказалось не так просто - полки были забиты 12 разными сериями «Современных справочников» выпущенными в разных мирах и в разное время. Как оказалось 5 серий принадлежали измерению Стихийных Стран, еще 6-Тарнесу, и последняя серия из 3 томов – с Земли, выпущенная в средневековье.  На нижней полке стеллажа стыдливо ютились три томика энциклопедии Брема и несколько подобных сочинений выпущенных в других измерениях.  Некоторое время Игнат потратил на изучения «Современных справочников», пытаясь понять причину по которой в библиотеке собрано столь бешеное количество серия книг. Минут через двадцать и эта тайна была раскрыта.
-Еще одни шрамы войны - с грустью в голосе Игнат констатировал свой вердикт. Все пять серий их измерения Стихийных Стран были насквозь пропитаны пропагандой, даже более древняя серия «Современного справочника» из Страны Луны. Это было легко понять, т.к. в справочнике изданном в Стране Солнца Вейлы были записаны как морские млекопитающие, а в справочнике Страны Луны Амазонки были удостоены звания степных хищников. Ну и тому подобное. Серии из Тарнеса сначала содержали путаницу, равномерно приписывая жителей разных стран к тем или иным представителям флоры и фауны. А древний «Современный справочник» с Земли больше содержал информацию либо по умершим видам, либо вообще мистификацию, приписывая приведений и «упырей» (прям так и написано было) в разряд «Мифические твари, Тьмой порожденные». «Наверное во время войны маги из разных стран и измерений не общались друг с другом. Сначала началась путаница, ну а затем уже просто грязью друг - друга мазали, не стыдясь» - все с той-же грустью думал Игнат возвращая на место книги - «Вот только… Это означает, что эти книги мне не в помощь…
Вернув книги на место Игнат еще какое-то время побродил между стеллажей, изучая содержимое. За это время, в число интересующих книг, вошли «Краткий справочник живой природы Тарнеса», «Ученический фолиант фауны мира Тарнес близ академии Колыбель Стихий», и вещи более отдаленные от темы - «Географический Атлас измерения Тарнес» и «Вымирающие виды». Набрав чтива Игнат отправился в читальный зал.
К моменту его появления в читальном зале уже скопилось народу. Среди посетителей Игнат разглядел учителя  магической механики, несколько сокурсников, а так-же еще несколько незнакомых ему человек, в большинстве девушки. Едва заметив преподавателя, Игнат слегка напрягся - как-бы он не пронюхал чего. Однако и преподаватель, и остальные посетители были явно заняты свои делами, поэтому на парня никто не обратил внимания. Облюбовав местечко в углу, подальше от любопытных глаз, Игнат разложил книги вокруг себя, уселся и только тут понял, что без понятия кого ему надо искать во всех этих книгах. Не долго думая, Игнат вытащил тетрадь и ручку. Открыв тетрадь с конца, парень завис над ней еще не зная, что именно он будет писать, но уже догадываясь.
«И таааааак…… Что я знаю? Тварь попала в академию через окно - это раз. Вела себя оно не очень дружелюбно - это два. В третьих - тварь обладает когтями - об этом говорят исцарапанные стены. А если тварь обладает когтями это значит….. Это значит……значит…..» - Игнат аккуратно выводил ручкой когтистую лапу в тетради - «это скорее всего значит, что наша тварь - хищник. Более того, оно ночной хищник. А самое главное - оно очень умное. Очень» - дорисовав когтистую лапу, Игнат принялся записывать свои ума изложения в тетради. Вскоре, на тетрадном листе, рядом с когтистой лапой красовались надписи - «Агрессивный хищник с развитым умом, размером не более разбитого окна - догадка: размером не больше тигра(?)». Вопросительный знак обозначал то, что Игнат не помнил размер окна, а точнее вообще не обратил на него внимание. Ему удалось найти пострадавшую комнату, однако разглядеть как следует не удалось. Поразмыслив еще не много, Игнат добавил следующие строчки: «Возможно: 1)Умеет летать 2)Обладает магией или мент. способ. «невидимка».
Закончив писать Игнат с большим удовольствием потянулся, зевнул, взял тетрадь в руки и прочитал написанное. «И так, тварь размером с тигра, с когтями, умная и агрессивная….. Возможно умеет летать…. Уж не грифон-ли это часом? А грифоны существуют?» - Игнат скосил глаза на стопку книг рядом с собой - «Проверим…. Тээээк-с… А что это еще может быть? Может это у нас оборотень? А что? Какой-нибудь оборотень, не способный сдерживать свои природные позывы, по ночам перевоплощается и буянит. Вполне может быть! Надо будет проверить информацию по данной расе». Схватив ручку Игнат быстро добавил в свои записи: «догадки: 1. Грифон, 2-оборотень», после чего отложил ручку и потянулся за увесистым «Кратким справочником живой природы Тарнеса».
«Так или иначе, я уже задал себе направление для поисков. Теперь будем штудировать книги. В первую очередь - грифон. Ибо за справочником по расам продеться топать» - именно с таким мыслями Игнат раскрыл книгу и принялся изучать оглавление.

офф|уф

Извиняюсь, что начанаю в 19 с копейкой, была не большая заминка. Считайте, что я провел в библиотеке около получаса- сорока с хвостиком минут

Отредактировано Ignat Rogozin (2011-02-27 23:16:50)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Библиотека