Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 201 страница 220 из 926

201

00:01
Венда открыла глаза и огляделась. В первый момент все было не так, как должно было быть. Вокруг нее была не комната, а какое-то помещение, большое, просторное, с длинными столами. И тут в голове стукнуло "столовая!".
Эм... а как я здесь оказалась?... так... что там было у нас по программе передач... я ушла с урока и пошла в комнату... там упала на кровать... и ... и ... вырубилась...
Длинный белый хвост дегался из стороны в сторону и изгибался знаком вопроса, показывая состояние девушки.
Так... а где Кю-тян? Я ведь могла лунанить... ведь вампиры могут лунатить?... и где тогда мой кролик?
В процессе мышления девушка начала теребить свой длинный белый хвост. Длинные ногти елозили по шерсти, и тут до блондинки почти дошла истина...
Эм... стоп. хвост... хм... хвост... ХВОСТ? я вернулась? а когда? эм... так... видимо, когда я провалилась... так это был обмен! Ах, ты гад, Корри... пошел шляться по школе в моем теле... он сейчас в моей комнате... так, надо поскорее вернуться туда... будет плохо, если меня поймают...
Ви пододвинула к себе недопитый кофе и сделала глоток. Кофе оказался крепким, крепче эспрессо, такой редко где можно было словить.
- Сюда бы еще что-то вроде чизкейка из шоколада, и было бы замечательно... произнесла белая неко задумчиво и, встав из-за стола, пошла прочь из зала, чтобы не наткнуться на кого-то из преподавателей.

Комната №3 -Д- (Вендетта де Котт - Кая Дельве)

0

202

23:55
>>>Оранжерея
Силь вышел из оранжереи, быстро, как смог, стараясь не упустить девушку из виду. У него было страшное желание, не оставаться одному. Девушки у входа не была. Он быстро оглянулся. Хоть и была темно глаза неко, быстро уловили, как какая-та темная фигура зашла в здание школы. И Сильден устремился туда-же. На улицу уже царствовала ночь. Вместе с темнотой и холодом шел мокрый, противный снег. 
- Холод-дно. - стуча зубами произнес он - Не люблю, такую погоду. - быстро шагая, пытаясь догнать "темную фигуру". Широкими шагами, даже прыжками с одной ноги на другую приближался он ко входу. "Лишь бы не упасть, подскользнувшись." Надеялся про себя, но обошлось без комических сцен. Силь добежав ко входу быстро зашел в школу и увидел коридор, который по его мнению, вовсе не заканчивался. И от этого коридора отходили другие, в разные стороны. Он смотрел в разные стороны стараясь услышать шумы, но ничего не была слышна.
- По моему я заблудился - тихо сказал и его слова эхом раздались во всем коридоре. А уши Неко стали улавливать свои слова и крутиться в разные стороны, обращаясь ко звукам, которые отражались от стен и возвращались. Пройдя немного по коридорам, он заходил, во все двери проверяя, может ли это быть кухней и есть ли там, та которую он ищет...
- И тут нету. - Силь открыл очередную дверь и заглянув сразу вышел - Ну где она? - совсем уже расстроенно повторил парень и открыв очередную дверь наконец заметил ту которую искал - Ну вот ты! - с радостной улыбкой устремился к девушке, оглядываясь в пояске еды. Увидев какой-то конвейер и взяв с него тарелку, даже не смотря в неё подошел к девушке.
- Заблудился, я немного. - с улыбкой сказал и поставив свою тарелку перед девушкой стал есть.

0

203

Ммм, а что, неплохо тут кормят. Даже с учётом того, что еду производит какая - то волшебная машинка.... - с недоверием вновь взглянув на конвейер, Армель отодвинула тарелку в сторону - небольшой перерыв и она всё же одолеет свою порцию. Ну а тем временем, пока Мелла, так сказать, "передыхала", в столовую успела войти беловолосая нэко с кроваво - красными глазами, от которой Армель невольно передёрнуло. Но, слава богу, эта весьма нестандартная особа вскоре смылась, что несказанно порадовало вивенди, от чего то почувствовавшей себя неуютно. Хотя, наверное, это уже её обычная реакция на незнакомцев - так же и собака начинает скалиться, завидев в руке человека камень. Даже если это орудие предназначено и не для неё. Так что удивляться в общем то и нечему.
- Или я потихоньку схожу с ума, или у меня уже привычка от всякого, кого я не знаю, шарахаться. - удручённо вздохнув, девушка, подперев ладонями подбородок, опустила веки. Нет, она не собиралась спать - ей просто нужно было немного так посидеть вот так вот. Может, это была попытка прийти в себя или как там это называется - но в таком состоянии девушка как то быстрее приводила свои мысли в порядок. Нельзя сказать, что этот способ был действеннее, чем счёт от десяти до нуля, но всё же хоть что - то....
И тут по безмолвному залу разлилось бодрое чириканье - без особых усилий Бланш догадалась, кто был нарушителем спокойствия. Её сытая птаха радость свою почти всегда выражала одинакового - а именно пела. Может в этом хозяйка и её питомец были похожи? Ведь показывать эмоции посредством песни было любимым делом Армель - главное, что бы там, где она устраивала свои сольные концерты никого не было, кроме неё. Агата была не в счёт.  Уже автоматически сунув руку в сумку в поиске чего - нибудь вкусненького для канарейки (хотя та уже объелась до самого не могу и в её маленькую тушку навряд ли что нибудь ещё влезло), где то на дне девушка внезапно обнаружила некий прямоугольный предмет в кожаной обложке. Пока что ещё не понимая, что это за штукенция такая, Мелла осторожно извлекла её из недр и только сейчас до неё допёрло, что она держала в руках. Ох, такая тупость иногда просто поражает.... Но сейчас не о том - как оказалось, вещь, лежавшая рядом с её любимыми ножами была ничем иным, как её дневником. А точнее не её, а матери, Лилы Бланш, подарившей своей дочери его на память. Первые странички в нём были зачёркнуты и сколько Мелла не смотрела их на свету, разобрать, что там было написано, было практически невозможно. Поэтому вскоре девушка оставила свои бесплодные попытки и забыла о дневнике. И сейчас, наткнувшись на него, Армель загорелась желанием написать в нём что нибудь - будь то впечатления от первого дня в Колыбели или же эмоции, которыми она была охвачена. Да хоть текст детского стишка - у неё прямо таки руки чесались взять ручку, перелистнуть ежедневник на чистую страничку, но у неё, увы, не было письменных принадлежностей для выполнения своих планов. Может, это и была графомания, о которой Мелла читала? А, чёрт его знает. Обыскав всё ещё на уроке зельеварения и убедившись, что у неё нет даже огрызка от стержня, Мелла только хотела отложить свои планы на далёкое "потом", как помощь вновь пришла со стороны. Силь, с радостной улыбкой шедший к столу с едой, был наилучшим выходом из этой ситуации.
-  Ну вот ты! Заблудился, я немного. - сев за тот же стол, что и Мелла, он тут же принялся принялся за блюдо, взятое им с конвейера - да, сильно мальчик проголодался. С нескрываемым интересом наблюдая за юношей, Армель решила не тянуть кота за хвост:
- Силь, послушай, а у тебя есть ручка? А то у моей чернила ещё на уроке потекли, а мне нужно кое - что записать.... - что это за "кое - что" Мелла решила не говорить, ибо не видела в этом надобности.

Отредактировано Армель (2010-12-05 13:43:10)

0

204

Силь сидел и быстро ел всё лежала в тарелке. Он с большим удовольствием заглатывал еду, почти её не пережёвывая. Несколько раз почти подавился, но всё равно не желал уменьшать свою скорость. Глаза смотрели на тарелку, не отвлекаясь. Тарелка очень быстро пустела и когда она вовсе опустела, неко оглянулся, проверяя есть ли кто рядом или нет. И не найдя никого, кроме девушки, которая видимо была занята каким-то ежедневником взял тарелку в руку и подождав секунду, стал вылизывать остатки еды. "Не ел сутра. И так вкусно!" Его живот довольно урчал от удовольствия. Ну вот Сильден поставил тарелку на стол и довольно потянулся.
- Хорошооо... - он мурлыча в голосе потянулся, вытягиваясь во всю длину и руки и ноги. Повернул голову сначала в право и та тихо хрустнула, а после и влево и снова послышался хруст. Всё тело выпрямилась, как по струнке, а после расслабилось и Силь улегся на стол. Он уже готов был тут заснуть. Идти обратно, так не хотелось, а тут ещё и компания - Тут надеюсь нету комендантского часа. - лениво протянул и открыв один глаз посмотрел на девушку.
- Силь, послушай, а у тебя есть ручка? А то у моей чернила ещё на уроке потекли, а мне нужно кое-что записать... - сказала девушка оторвав свои глаза от блокнота.
- Нууу. - задумано начал он - Есть, но не ручка а карандаши. Не люблю я ручки. - лицо гримасой показало недовольство и сморщилось - Если потечет то можно запачкаться... А если хвост в чернилах запачкать, то не отмыть! - расстроенно сказал и засунул руку в мешок и достал несколько карандашей. И нащупал что-то холодное в самом углу портфеля - А нет. По моему одна есть. - радостно сказал и протянул девушке ручку и отдав девушке, то что она хотела, снова улегся на стол - Что пишешь? - тихо спросил закрыв глаза.

0

205

00:10
---> Кабинет по изучению Водной Стихии
Лисица медленно шла вдоль коридоров. Было достаточно темно и желание не заблудится было обострено до предела. «Мамочка, не хочу я заночевать где-то в углу. Да и есть хочется.»- думала девушка, внимательно смотря на двери. В одни момент ей показалось, что она услышала звон стекла и приглушенный вой. Мурашки пробежали по спине дружной стайкой и закрепились в районе начала хвоста. «Правильно, я даже заблудится не успею. Меня кто-нибудь съест.»- появилась мгновенно мысль, но Мина тут же её отогнала. Это же магическая школа, да и рас здесь много. Это может что-то совсем не страшное шуметь.
Скитание по коридорам увенчались успехом. Девушке все же удалось найти желанное помещение и при этом не быть съеденной. Просунув голову в дверь она полностью убедилась, что это столовая, так как еда стояла совсем рядом. Когда же она полностью зашла в помещение, то на несколько минут остановилась на пороге, разглядывая стены и конвейер с разными блюдами. Здесь находилось несколько столов и над каждым весел гобелен с обозначением факультета.
Вдоволь насмотревшись на окружение, лисица все же решила вернуться к изначальному плану, а точнее что-нибудь скушать. Она взяла поднос и остановилась около ленты с различными яствами. Выбор был весьма внушительным, но после недавнего урока смотреть на мясные блюда почему-то не хотелось. Перед взором регулярно появлялась корова с выпущенными кишками. «Да, отличная диета.»- усмехнулась про себя девушка. После приличного разглядывания блюд Мина все же решила взять знакомую пищу, а точнее тарелку с рисом и овощами и стакан зеленого чая. Убедившись, что этого будет достаточно, девушка медленно пошла за стол, над которым висел символ с её факультетом. В столь поздний час посетителями столовой оказалась не только кицунэ. Здесь не было знакомых лиц, и большинство из них были не из неё факультета. «Стандартно, ем в тишине и одиночестве.»- сделала вывод Мина. Она уселась в дальний угол стола и принялась активно жевать рис, периодически делая пару глотков из чашки с чаем.

0

206

- Смотри, не подавись.... - очередной вздох и как будто на зло Мелле, Силь закашлял, ибо слишком быстро поглощал свой ужин. И ужин ли? Может, это такой ранний - ранний завтрак.... Нет, это уже совсем какой - то бред получается - в 12 часов ночи завтрак. Это, скорее всего, уже фантазия Армель, нежели правда. Но, в общем то, какая разница, как называется сия трапеза - хавчик он и в Африке хавчик. Для Бланш на данный момент было важнее, что бы её недавно обретённый друг не стал недавно задохнувшимся другом - к тому же, вивенди совсем не знала, как оказывать помощь в такой ситуации и всё, что она бы смогла сделать, это прочитать умирающему нотацию о том, что нельзя так быстро есть. Слава Богу, делать этого ей не пришлось - тарелка Сильдена вскоре опустела, а он всё ещё был жив - здоров, правда запачкался немножко.... Но, согласитесь, это лучше, чем ничего.
- Хорошо - промурлыкав, словно кот, нэко потянулся так, что аж косточки хрустнули и с довольным, а главное, сытым видом ( по крайней мере, так казалось Мелле )улёгся на стол. Точнее, не то что бы улёгся.... В общем, решил либо немного отдохнуть, либо немного поспать, хотя это одно и то же.С умилением наблюдая за нэко, Армель пропустила мимо ушей его слова про комендантский час - если честно, её это сейчас не так уж и заботило. Не дети же они маленькие, что бы ложиться ровно в девять, а перед этим чистить зубки и умываться. Но, раз она свободно разгуливала о школе в такой час и её не притащили обратно в комнату, значит беспокоиться на этот счёт не стоило. Наверное.... Опять с головой погрузившись в раздумья, Бланш не заметила, как Силь успел объяснить ей, что ручек у него нет, потом, вопреки своему объяснению, найти эту ручку и впихнуть её Мелле - очнувшись, Армель удивлённо воззрилась на "подарок", не понимая, откуда он взялся. - Наверное, Сильден дал.... Когда же он успел? Я ничего и не заметила. - убрав выбившуюся прядь за ухо и придвинув ежедневник к себе поближе, дабы хоть как то скрыть свои записи от посторонних глаз. - Так, и про что же мне писать? Что обычно в дневниках пишут то? - если несколько минут назад Мелла была готова писать всё что угодно, лишь бы писать, то сейчас она впала в ступор - и, как говорит Масяня, на этом мысль останавливается. Неуверенно поставив на девственно - белом листе дату, время и "здравствуй, дорогой дневник", Армель сглотнула и черкнула ещё пару строк.... А за ними ещё пару и ещё - и сама того не заметив, накатала уже на пол страницы, не остановившись и на этом. В стремлении калякать как можно более аккуратно, буквы у Меллы получались неимоверно маленькими, что не так уж и расстраивало саму девушку - так хотя бы её каракули прочитать можно.
- Что пишешь? - голос Силя звучал как то приглушённо, словно он и не сидел с ней рядом за одним столом, а находился за стенкой  или даже за двумя. Не желая отвлекаться, Армель, не отрываясь от своего занятия, ответила:
- Да, так.... Фигня всякая - постаравшись придать своим словам как можно больше равнодушия - мол, там и правда ничего такого нет, Бланш записала ещё кое - что и отложила ручку, решив передохнуть - писательство, оказывается, тоже не лёгкий труд. Правда, тут нужно не кирпичи таскать, а всего лишь напрячь извилины, что было тоже весьма трудновато.
А тем временем в столовую прибыл ещё один человек.... Да, человек - будем это так называть, дабы не путаться в названиях. А вообще, правильнее было бы сказать так "А тем временем  столовую прибыла девушка с лисьим хвостом и ушками, а иначе - кицуне". Но какой смысл заморачиваться? Раз назвали её "людем", значит так и оставим.
Ох, зря Армель не обратила на светловолосую внимание, ибо её канарейку она очень даже заинтересовала. У Агаты была одна небольшая странность - её прямо таки магнитом влекло на ту голову, которая ей понравились. Вот и сейчас - движимая неведомой силою, птица поднялась в воздух и долетев до лисицы, спикировала ей на темя, вцепившись когтями в её волосы. Увы, слишком поздно Бланш заметила это - и когда она уже хотела бы окликнуть птаху, та уже счастливо чирикала, сидя на макушке той девицы. - Ой. - всё, что успела произнести Армель.

офф|*тык- тык*

Заранее прошу простить меня за все ошибки, которые найдёте в тексте - ворд сдох, да и моя фантазия тоже.

Отредактировано Армель (2010-12-06 10:21:28)

0

207

Лисица практически доела все, что набрала себе и почувствовала блаженное тело, локализующееся внизу живота и исчезновение назойливого урчания желудка. «Больше никогда не буду спать целый день. И желательно мне больше не пропускать занятия… Блин, сейчас же уже совсем поздняя ночь. Надо бежать обниматься с подушкой, а то точно завтра продрыхну все утро.»- немножко запоздало и рассеяно вспомнила Мина. Но в настоящий момент бежать никуда не хотелось. Хотелось посидеть ещё пару минут и насладится сытым довольством. Она решила осмотреться ещё разок. Собственно её внимание привлекли двое персонажей, сидящих неподалеку. Они, вроде, были похоже на учеников. Один оказался с кошачьими ушами, вроде еще один представитель неко, такой же как Рэйн. Другая персона сидела рядом и увлеченно что-то строчила в тетради. На первый взгляд походила не человека, но в такой школе… В общем она могла относится к любой расе, лисица не стала гадать. Внимательно разглядев незнакомцев, она отдернула себя, ибо долгое глазение некоторых раздражает, и принялась дожевывать остатки блюда.
В этот момент Мина услышала приглушенные хлопанье крыльев и в следующий момент маленькие коготки вцепились ей в волосы. Девушка бы вскрикнула от неожиданности, но вместо этого успешно подавилась и ,закашлявшись, начала стучать себя по груди. Освободив дыхательные пути лисица сделала глубокий вдох и поняла, что существо с её головы так и не исчезло и продолжает гнездится у неё на макушке. Откуда оно взялось и ,что это девушка не видела, но по ощущениям могла сказать, что оно маленькое. Мина поменялась в лице раз пять. Её эмоции постепенно перетекали из удивления в страх и обратно. Уши на голове несколько раз дернулись, хвост прижался к ноге. Она услышала возглас девушки, которая недавно увлеченно что-то писала и медленно повернула к ней голову.
-Снимите это с меня… пожалуйста.- выпалила лисица практически мертвым голом. В настоящий момент она больше всего боялась за свои уши. Если маленькие коготки вцепятся в них то школа точно содрогнется от визга кицуне. Нежные лисьи уши были пронизаны нервными окончаниями и поэтому боль будет адская. В памяти девушки всплыло воспоминание из прошлого, когда отец стриг её и нечаянно задел ухо. Тогда оно не только болело нестерпимо, но ещё и не слышало. В настоящий момент Мина боялась сделать лишнее движение, дабы существо на её макушке не рассердилось, уши прижались к голове, руки лежали на коленях. Мурашки бегали по всему телу, а лицо быстро побледнело.

0

208

Силь тихо лежал и тихо дремал, под звук ручки, которая бегает по бумаге. От того, что кто-то рядом на душе становилось тепло и приятно. "Хочу, чтоб всё так и осталось." Тепло, приятно и сыто, а вокруг была почти абсолютная тишина. Он хотел чтоб этот момент никогда не заканчивался. Уши на голове улавливали шум, в другой части столовой. Стуки и скрежет столовых приборов о тарелку. Во рту неко снова появился вкус еды и только сейчас он почувствовал то что он ел. "По моему картошка и мяса." Довольный собой неко улыбнулся. Время становилось всё более длинным и глаза парня, смыкались всё сильнее.
- Я не хочу... - зевнул и потянулся - спать ... спать ... спать ... - всё более и более лениво произносил про себя и после каждого слова становилось всё сложнее соображать и держать себя бодрствующим.
Перед собой он видел белый свет, тепло которое его обволакивала и окружала. Себя он ощущал легко и даже как-то воздушно. В голове стали появляться мысли и те сразу стали, реализовываться. Сначала появилась комната. Деревянный пол, побеленный потолок и голубые шторы, которые были прикреплены к потолку. Всё вдруг замерло. Ничего не появлялось и вдруг в его голове стала вырисовываться Армель. Почему именно она? Потому что это его первая знакомая в этой школе. А тем более друг. Девушка сидела на стуле и смотрела куда-то далеко. В этот миг, ткань, которая служила стенкой исчезла. Вокруг круглого пола из дерева был парк. Силь почувствовал своё ( уже ) весомое тело и побежал по зелёной траве. Босые ноги чувствовали каждую травинку. Но вот, как-то приглушено он услышал биение крыльев птицы, потом кашель. Всё вокруг стало меркнуть и исчезать. Земля стало уходить из под ног, а в глазах потемнело.
- Снимите это с меня… пожалуйста. - эхом раздалось в его ушах и сон вовсе растворился. Он поднялся и осмотрелся, жмурясь от света, который бил в глаза. Под сонные глаза попалась девушка, которая сейчас было немного размыта. Но просьба помочь, звенела в ушах неко и тот, хоть нехотя, но встал и направился к ней. Ноги и руки были какими-то ватными, а тело очень тяжелым. Силь ещё не совсем отошел ото сна, так что не понимал, где он сейчас находиться. Он подошел к девушке и ели разобрал в пятне, на голове птицу Меллы и быстро руками поймал птицу и давя на лапы, чтоб не птица не могла вцепиться в волосы. И прижав к груди снова подошел к столу и держа птицу руками, лицом прижался к столу и снова закрыл глаза.

0

209

Да, Армель, любительница спасать людей от через чур маньячных птичек, в своём деле была не одинока. Не успела девушка  даже встать из - за стола, что бы прийти лисице "на выручку", так сказать, как Силь уже нёс в руках недовольную Агату, одновременно и прижимая её к себе, и стараясь особо не сжимать, дабы не раздавить.  Обидно, однако - она могла бы немного, да побыть героем, а тут Бланш так жестоко обломали - бухнувшись обратно на уже насиженное место, Мелла дождалась, пока нэко наконец таки вернёт ей виновницу всего того, что произошло ранее и уже подумывала о том, как бы её наказать. Перед кицуне извиняться она не собиралась - могла бы и сама птаху снять, не такое уж сложное дело. Ну вырвала бы она ей клок волос из головы, ну что дальше - это ещё не так страшно. Но, как бы девушка не  пыталась забить свою голову именно этими мыслями, причина такого поведения была ясна - канарейка то её, а значит за всё отвечать должна именно она. Почему? Да потому что не углядела - а должна была бы. Но, как уже известно, Армель не то что бы не любила - она не умела просить прощение, так что решила даже и не пробовать. Всё равно её не поймут, зачем же тогда стараться? Лучше уж претвориться, что ничего не было. Да, это был наилучший вариант из всего того, что успела перебрать Армель у себя в голове - поверьте, там этого всего было очень и очень много.....
Поковырявшись вилкой в уже остывшем ужине и не найдя его привлекательным даже со стороны гастрономической, Армель отодвинула его от себя ещё дальше, что бы он не портил ей аппетит своим унылым, истерзанным столовыми приборами видом. Бедная еда - и чем она заслужила такой участи? Увы, на этот вопрос нет ответа. Да и не в том сейчас суть.... Итак, быстренько переключив своё внимание с одного объекта на другой, а именно на её любимую птаху, Армель ощутимо стукнула её в лобешник. Хотя, навряд ли ЭТО можно назвать лобешником - лобочечек, лобушик, лобошушка и т.д., но только не лобешник. Слишком маленькие размеры были у этого "выступающего участок лица, сделанного специально для битья". Как это для битья? А так - синяки и шишки, полученные в драке, потом можно тупо чёлочкой прикрыть -  словно и не было их. У птицы это место предназначалось явно не для этого, но надо же хоть когда - нибудь начать. А вот птичка была с этим явно не согласна - это можно заметить по тому, как она яростно пыталась выдрать все паклы у своей хозяйки, пикируя на неё, как ястреб на цыплёнка. Если бы Армель можно было назвать цыплёнком.... Любой, наблюдавший за этим действом со стороны, подивился бы, как в таком маленьком тельце ( имеется в виду Агата, что бы не было недоразумений ) помещается столько, казалось бы, неисчерпаемой энергии. Но и та не помогла - поймав неуёмную "мутацию" за маленький отросток под названием хвост, вивенди опустила Агату с небес на землю, а точнее поставила её на стол, напоследок пригрозив, что в следующий раз та так просто не отделается. И, решив не проверять правдивость слов Бланш, канарейка решила немного полетать. Теперь, казалось бы, можно было и отдохнуть. Но вот как? Спать абсолютно не хотелось, да и не к месту тут сон был - столовая ведь, как никак, обитель жратвы, а не царство Морфея. Нет, дрыхнуть здесь конечно можно было, но у Меллы сна ни в одном глазу не было. И, не придумав ничего лучше, Мелла решила тупо посидеть, подумать. Думать то Армель любила, да и к тому же темы для этого дела обычно приходили сами собою. Например такая  - "Хищные канарейки и их способы укрощения" или "Что делать, если ты часто орёшь на своего друга из враждебной страны, но всё равно хочешь с ним дружить?". Можно было и так "Преподаватели в школе магии - чему не стоит удивляться". Вообще все эти названия ассоциировались с людьми ( и не только ), которых девушка знала, так что на напрягать мозги из - за этого и не нужно было то, но Мелла решила на будущее их запомнить - авось пригодятся.
А тем временем.... Блин, какое же предсказуемое начало, но, увы, ничего лучше автору в голову не приходит - так что извиняюсь и продолжу - а тем временем канарейка, обиженная на весь мир и в частности на свою добрую хозяюшку в кавычках подумывала, как снять стресс. Да - да, у птиц бывает и такое состояние - чем они хуже нас, а? Под гнётом моральной усталости своей Агата взглянула вниз, в поисках чего нибудь "расслабляющего". И, к удивлению своему, вновь наткнулась на светлую макушку, находящуюся в беспорядке ещё после прошлого нападения на неё. А что если ещё раз попробовать? Авось, получиться дольше продержусь - так бы думала Агата, если бы вообще умела мыслить. Но сейчас не будем заморачиватся насчёт этого, так как тут назревает кое - что поинтереснее - успеет ли Армель среагировать до того, как сей наглый птыц вновь покуситься на понравившуюся ей макушку? Слава Богу, на этот раз она успела - увидев, что происходит, Армель, не раздумывая, кинула в птицу первое, что попалось ей под руку. А этим чем - то была вилка.... И всё бы было в общем то неплохо, если не одно но - ничего, кроме своих ножей, Мелла метать не умела. А точнее умела, но постоянно косила и попадала не туда, куда надо. Вот и сейчас - досталось не пернатой маньячьке, а той самой девушке, которая спокойно сидела за своим столом и никому в общем то не мешала. Ну почему опять она? Сначала попугаистое чудо, потом вилочка..... На этот раз вивенди даже не успела ойкнуть, как брошенный объект заехал прямо по лбу ушастой ( про себя Армель,когда фантазтия окончательно иссякает, решила называть её так ).

0

210

Мучения и припадки страха у Мины продлились не долго, хотя казалось, что они тянулись вечно. На спасение все более бледнеющей лисице пришел парень с кошачьими ушами, хотя минуту назад казалось, что он заснул прямо посередине столовой удовлетворенный своим положением.
Когда существо было благополучно снято с головы лисицы, её наконец удалось разглядеть объект своего ужала. Объект оказался невелик и желтого цвета. Им оказалась обычная канарейка, которая была посажена на стол, перед незнакомой девушкой.
-Спасибо…- выпалила девушка, рефлекторно поднимая руки и аккуратно проверяя уши на предмет сохранности. В тот момент страх сменился смущением. «Блин, устроила такое представление из-за небольшой птицы!»- злясь сама на себя, снова принялась отчитывать себя Мина. Хотя, согласится ещё раз на такой эксперимент у себя на голове ни за что бы не согласилась, даже если бы предложили бы просто положить небольшого жучка. Они ведь то же кусаются!
Потеребив уши и выдохнув с облегчением, лисица мельком заметила сценку, как незнакомка «отчитывает» животное. Со стороны это выглядело немного забавным. «Хм, похоже птица принадлежит девушке… А я сначала подумала, что её соседу. Вот говорят, что у хозяина и животного часто сходные характеры. Интересно к этой паре это относится?»- легко улыбнувшись, вдалась в рассуждение лисица. За этим увлекательным занятием, она немного «выпала» и происходящего вокруг. И как показывает практика, именно в эти моменты случается самое интересное. В нашем случае произошло следующее: канарейка, выслушав все претензии к своему поведению, решила взяться за старое, а точнее к пикированию на макушку Мины, её хозяйка решила этому процессу помешать и пустила вилку в полет. Металлический предмет пролетел мимо цели, но с легкостью нашел другую, а точнее лоб лисицы. Зубцы столового предмета сделали аккуратные четыре точки на коже, тем самым выводя девушку из своих раздумий. Несколько секунд Мина сидела с округлившимися глазками и хлопая ресничками разглядывала вилку. Потом появились мысли: «За что? За то, что я слегка улыбнулась? Так, это же я из лучших мыслей…» Да, может размышления и были немного не логичными, но на тот момент это было единственной объяснение. Быстро повернув голову, девушка посмотрела на парочку, которая уже была замешена в нескольких неприятных моментах. Неко лежал на столе и явно, снова начал подремывать, значит он этого сделать никак не мог. Значит, остается один единственный виновник. «Может и птица не просто так вцепилась в волосы? Ну посмотрела я на неё одни раз немного долго, ну улыбнулась один раз… Зачем же так?»- обиженно подумала Мина и решила выяснить ситуацию более тщательнее. Причем темноволосая явно не спешила с извинениями или оправданиями. Кицуне встала, подняла вилку и встала напротив незнакомки.
-Здравствуйте. Меня зовут Мина Сузуки, факультет воды.- слегка поклонившись, представилась лисица. «Даже выяснение отношений нужно начинать с представления своей личности.»- нерушимое убеждение Мины. Она представилась с серьезном видом и горящими щеками, все же незнакомые люди, а незнакомцы для девушки это огроменная проблема. Так же на лбу красовались отметены от вилки, а на голове царил небольшой хаос с локализацией по середине. Выглядел её вид достаточно забавно, но лисица старалась держать себя в руках. Сделав паузу, дабы собеседница смогла то же хоть что-нибудь сказать, она продолжила.
-Извинитесь пожалуйста или объясните почему вы это бросили.- протянув вилку, закончила Мина.

0

211

Силь, хотел снова уснуть и не просыпаться больше, но сон вовсе не приходил. И он молча лежал, закрыв глаза и уткнувшись в свои руки, как в подушку носом. Мелла отчитывала свою канарейку, за её поведение, а та видимо, что-то отвечала ей в ответ щебеча. Уши неко следили за всеми звуками идущими от птицы и её хозяйки. Потом птица чего-то прощебетала и снова захлопала крыльями. "Ну чего им сегодня спокойно не сидится? Эта птица, когда-нибудь станет завтраком, кому-то..." В животе "спящего" снова что-то заурчало, он прижал к своему животу руку, стараясь заглушить свой живот. Сон его просто улетучился куда-то далеко. Может он уже выспался и был снова готов какое-то время провести бодро. Но всё, что сейчас занимало голову парня так это. "Интересно, с чего у меня такой голод? Может потому, что ... " В голове парня мелькали, очень разные мысли. Но послушался звук, падающий вилки на полу и Сил резко поднял голову и стал оглядываться зевая. К ним подошла девушка. Всё та-же, которая просила о помощи.
- Здравствуйте. Меня зовут Мина Сузуки, факультет воды. - сказала оно спокойно, хоть вид был у неё довольно забавный. Взъерошенные, светлые волосы, на лбу четыре дырки и серьёзный взгляд, как будто сейчас накинется или вовсе не заметит.
- Силден. Факультет земли. - поднял руку и сказал. Но сразу поймал взгляд обоих девушек и понял, что не лучше промолчать - Ну... Я... Пожалуй пойду ещё покушаю. - вскочил и быстро зашагал к конвейеру. И взял ещё тарелку поспешил сесть рядом, в метре от девушек.
- Извинитесь пожалуйста или объясните почему вы это бросили. - сказала лисица и на фразе "Извинитесь", Силь хихикнул, аж подавился и закашлялся. Он не думал, что Мелла правильно извиниться и вдруг снова решил стать занозой в разговоре.
- А может вам залечить лоб, если это вилкой сделано? - спросил смотря на лисицу, уминая ещё одну порцию - Она хорошая. И я уверен, что не со зла и не специально. - с улыбкой говорил девушкам. Но был в любой момент уклониться от вилки или других предметов, если то понадобиться.

0

212

Ёпт, я попала.... - наблюдая за тем, как лисица, не понимая, откуда пришла беда, разглядывала вилку, оставившую на её лбу четыре отметины,  Армель внезапно подловила себя на мысли, что эти "дырочки" ей очень даже шли. Да - да - и вид у неё стал какой - то более.... воинственный, что ли.... Эх, как всё запущенно. Хотя, наверное, этой несуразицей девушка пыталась заставить себя не думать о том, что с ней будет - на этот раз она просто так точно не отделается. Оставалось надеяться, что эта, с виду, милая и добрая кицуне не окажется монстром и не размажет вивенди по стенке в приступе ярости, что было, в общем то, маловероятно. Хотя, кто её знает.... Но в том, что пострадавшая положительных эмоций к ней испытывать не будет,  было ясно, как день. Вот это то и беспокоило ( чуть - чуть ) ещё до Колыбели уставшую от такого отношения Армель - ну что она могла поделать, если вилочка просто не туда прилетела? Ох, лучше бы она вообще претворилась, что ничего небыло - так бы было гораздо лучше. Правда, светловолосая тогда бы потеряла ещё часть своих локонов, что было тоже не очень то приятно. Взвешивая все "за" и "против" и пытаясь наконец таки выяснить, как же ей всё таки стоило поступить, Бланш не заметила, как та девушка, которой Буревестник нанесла ущерб уже дважды, подошла к столу с целью разобраться с Армель - тяжко вздохнув, вивенди перевела взгляд на хмурую ( уточняю - это были лишь ощущения Меллы и они конечно же могут отличаться от правды ) незнакомку и застыла, в ожидании грядущих разборок. Но их она так и не дождалась....
-Здравствуйте. Меня зовут Мина Сузуки, факультет воды. - наверное считая, что перед тем, как выяснять отношения, надо всё таки представиться, Мина слегка поклонилась - если честно, Армель немного недопоняла, для чего вся эта официальность. На её бы месте она бы тупо подошла и устроила скандал, заодно разбив пару тарелочек и вылив на собеседника тонну словесной грязи. От такого представления по крайней мере шок будет точно гарантирован. Увы, Сузуки придерживалась других способов, но девушка не загадывала заранее - может взбучка ещё будет, пусть и потом.
-Извинитесь пожалуйста или объясните почему вы это бросили. - протянув Мелле вилку, она окончила свою речь - Бланш, уже морально приготовившаяся к оскорблениям, с нескрываемым удивлением воззрилась на Мину - и это всё? Да неужели? Пф, тут и пугаться не из - за чего было то. Да, страх это "существо" уж точно не не внушала - а вот раздражение очень даже. Она должна извиняться?! За что же?! За то, что её питомица решила по буянить, а она этого не заметила? За то, что Мелла пыталась спасти макушку Мины от когтей канарейки? Правда, это у неё не получилось, но разве она в этом виновата? Конечно же нет! И просить прощения ей незачем - тем более объяснять причину своего поведения. Сама догадается, если у неё есть мозги.
- Разбежалась, - фыркнув, словно кошка, Армель вышла из - за стола и нагло ухмыльнулась - как упоминалось ранее, Бланш совершенно не умела говорить такое просто слово как "извини", по этому решила отбиваться хамоватым поведением. А что ей ещё было делать? Это был её единственный вариант и она решила воспользоваться им незамедлительно. - Ты мне ещё прикажи ласточкой с крыши прыгнуть - не уж то ты думаешь, что я тебя послушаюсь? - даже "пожалуйста", которое прибавила лисица, никак не повлияло на вивенди -  она потихоньку, но уверенно распалялась. И даже с виду простая просьба уже казалась ей не тем, чем она является, а чуть ли не наездом. А наезды она не любила. Решив поддержать свою хозяйку, летавшая под потолком Агата опустилась на плечо Меллы и воинственно выпятила грудь, показывая, что "без боя не сдастся". Какая - то не совсем нормальная реакция была у этих двоих, но что поделать? Нервные они и есть нервные. Тут уже ничего не  попишешь - приходиться терпеть.
- А может вам залечить лоб, если это вилкой сделано? Она хорошая. И я уверен, что не со зла и не специально. - послышался со стороны голос Силя - уже проснувшийся нэко всё таки решил вмешаться в разговор. Может быть помнил, что бывает, когда Бланш пытается извиниться. А может у него были на это другие причины....

Отредактировано Армель (2010-12-09 18:51:22)

0

213

Стоять в тишине с глупым видом лисице не пришлось, хотя первым и как позднее оказалось, единственным представившимся оказался неко. Но после сообщения своего имени и факультета он стушевался и быстро ретировался к ленте с едой. Увидев такую реакцию Мина нервно сглотнула и посмотрела на незнакомку. «Если есть такая реакция, то это значит одно - Я влипла!»- сделала вывод девушка. Больше всего она боялась знакомится с незнакомыми людьми, но ещё больше она боялась с ними ругаться. Если дружеское общение ей давалось где-то на 10%, то ругань далеко была в минусе, причем в полном. Волнение усилилось, но Мина продолжала надеется, что все обойдется.
-Разбежалась. Ты мне ещё прикажи ласточкой с крыши прыгнуть - не уж то ты думаешь, что я тебя послушаюсь?- впервые услышала голос девушки лисица и появилось стойкое ощущение, что ей облили ведром холодной воды. «Все, будут бить. Возможно даже по почкам…»- про себя всхлипнула кицуне. Кровь отлила куда-то поближе к безумно стучащему сердцу, девушка моментально побелела. Уши несколько раз прижались к голове и встали торчком, хвост методично раскачивался, напоминая пушистый маятник.
В первые минуты девушке жгуче захотелось извинится за свои слова и оказаться как можно дальше от незнакомой особы. Хотя, лучше бы вообще не надо было вставать со своего места и поднимать эту чертову вилку. Ну подумаешь кинули в тебя, ну пусть повыдирали несколько волосин, зато ушла бы целехонькая и с живыми нервными клетками. Лицо девушки стало несколько растерянным. Птица на плече собеседницы что-то чирикала и энергично прыгала, явно сходясь во мнениях с хозяйкой. Теперь Мине снова стало страшно за уши, если что, пусть лучше дергает волосы, не так-то уж и жалко. Промаявшись пару секунд с тем как лучше поступить, лисица уже открыла рот, что бы принести извинения, но тут пришла идея получше. «А с какой стати мне извиняться? Это она виновата в произошедшим и извинений она точно от меня не дождется. И выяснять отношения рано или поздно все равно придется!»- решительно подумала девушка. Выражение лица стало более уверенным и Мина посмотрела прямо в глаза незнакомке.
-Да, я разбежалась и имею на это полное право. С крыши прыгать не надо, все равно это не поможет твоему характеру. А извинится есть смысл, в этой ситуации виновата ты и твоя бешенная канарейка. Если у тебя проблемы с головой, то лечится надо…- выговорила на одном дыхание лисица, хотя все ближе к концу затихала и последнее предложение говорила практически себе под нос. Как ни крути, а сорится с людьми не было коньком Мины. Выговорившись, она с вызовом смотрела на собеседницу, которая так и не удосужилась представится. «Ну, для первого раза вообще хорошо получилось.»- сама себя похвалила лисица. В этот момент её отвлекли слова парня, который успел уже вернутся с очередной порцией еды.
-А может вам залечить лоб, если это вилкой сделано? Она хорошая. И я уверен, что не со зла и не специально.
Эти слова немного выбели Мину из колеи. Она посмотрела на приветливого юношу, потом на недовольную незнакомку, потом обратно. «Блин, как они вообще ладят!»- так и не смогла понять или вообще представить себе лисица. Её лицо снова стало растерянным.
-Да само заживет, спасибо.- потерев отметены у себя на лбу, ответила она.- Эм, и меня немного смущает последняя ваша фраза. Можно охарактизовать это так «Не верю».- закончила кицуне, просто не в состояние представить себе девушку с птицей на плече в нормальном общение.

+1

214

Силь сидел боком к тарелке и смотрел, выслушивая ругань двоих, как ему показалось "кошек". Иногда заглатывая с ложки пюре и не долго держав во рту, проглатывал. Он себя ощущал зрителям. Мелла по его мнению, вовсе его не заметила. Он смотрел со стороны на девушку и тихо повторял.
- Ну не злись. Всё хорошо. - наверно это утешала его больше чем кого либо из всех кто были рядом. "Ну чего они так ругаются? Зачем так шуметь?" Спрашивал про себя не находя ответов на свои вопросы - Может чаю выпить? - снова спросил, но уже чуть громче чтоб его услышали. Ему уже хотелось, чтоб на него обратили внимание. Но вставать между ними, он никак не хотел. Единственное, что знал неко о женщинах, так это то что к ним лучше не лезть, когда они в таком состоянии. Хоть это знание пришло к нему с горьким опытом. Силь продолжал быть неуслышанным зрителем этой постановки. Вид обоих девушек, становился с каждым мгновением, всё более пугающим и он по немного отодвигался от них. Силь не известно почему, вероятно машинально достал свой фотоаппарат и отсев подальше сделал сделал снимок, убрав сначала вспышку. "Хоть надо их разнять, наверно, пока не вцепились в друг, дружку." Некогда разодранные руки, которые разодрала девушки, когда он разнимал их в драке, снова стали болеть и пульсировать. Но Силь, сделав вздох, поглубже и поднялся со своего места. "Я об этом, наверняка пожалею!"
- Ну Мелла. Ну спокойно. - сделав несколько шагов появился между "старой" и "новой" знакомыми и посмотрел Армель в глаза, которая была явно выше его и сделав разворот на пятке посмотрел на лисицу, которая была немного ниже неко. "Не уж-то есть, те кто меньше меня." Мысленно удивился он - Ну ... - замолк вспоминая, как представилась девушка - ... Мина. Почему вы не верите, что она не со зла? - удивленно посмотрел на неё - Да посмотри, какая она добрая. - с радостной улыбкой посмотрел Меллу и на её птичку. А та, видимо немного испугалась, предвидя, что неко снова её схватит. Так и случилось. Неко схватил её и поднес Мине. - Ну, это птичка, тоже не со зла. - улыбнулся, а сердце сильно колотилось и в голове последние нотки рассудка говорили "Отойди, от них!" К нему подключилось и чувство самосохранения " Отойди пока можешь!" Но он, игнорируя, свою природу, свою суть продолжал улыбаться и усадил птичку обратно - Ну она и в правду добрая. - приобняв Мину за одно плечо сделал несколько шагов в сторону, оттягивая её от Армель и перешел на шепот - Я её день знаю, но уже понял. Лучше не просить от неё извинений ... - лицо парня приблизилось к лицу девушки и он уже чувствовал её дыхание. Рука парня вверх и прижалась ко лбу девушки и её ранки стали затягиваться от тепла - Извини её пожалуйста, я уверен она хорошая. И ты хорошая. - убрал руку и место точек, затянулось кожей.

Отредактировано Силь (2010-12-09 21:23:45)

0

215

Лисичка, как оказалось, была не такой уж и мямлей - её бойкий ответ немного удивил Меллу. Но вот когда Мина затронула тему психического состояния Армель, а так же состояния её птички, девушка, пусть не так уж и заметно, но изменилась в лице -  губы скривились в какой то странноватой недо ухмылке, а щёки словно превратились в пергамент - по крайней мере, оттенок у них был именно такой.
Армель вздрогнула - каким - то непонятным образом эта особа отыскала её больное место. А как реагирует человек, которого задели за живое? Ох, если бы знала Сузуки, что с нею собиралась сделать черноволосая, то наверняка бы куда - нибудь смылась. Но она не знала - ну что ж,  нет и суда нет. От Меллы буквально шли волны ярости - их, конечно, нельзя было потрогать, но ощутить.... А ведь она сама напросилась на эти слова - так с чего же она теперь беситься? Казалось бы, что Буревестник сейчас взорвётся под напором своих отнюдь не положительных чувств, устроив при этом погром не хуже, чем в оранжерее. Настолько её переполняли эмоции, которые она собиралась выплеснуть на кицуне -  но ей сделать это не удалось. Почему же? Что остановило Армель, собиравшуюся вцепиться в волосы лисицы и закончить дело, начатое её "бешеной канарейкой"? Угадайте с трёх раз - это вновь был Силь, видимо решивший предотвратить грядущую катастрофу. -  Ну Мелла. Ну спокойно. - произнёс Сильден, встав между ею и Миной - слова нэко, конечно, немного по умерили пыл Бланш, но в то же время оскорбили её - она что, психопатка какая нибудь, что её успокаивать надо? В такой ситуации именно этого и не стоило говорить - хоть Армель и не могла злиться на Силя, но от чего - то захотелось расплакаться. Нервы, всё это нервы.... После парень принялся что - то разъяснять той девице, чёрт знает для чего сняв с плеча Армель канарейку. Оказавшись в чужих руках, Агата, естественно, стала отбиваться при помощи всего, что только у неё было. Клюя юношу в ладонь и царапая коготками лапок, птица надеялась, что её вернут на законное место, что произошло немного позже уже без всяческих попыток "изувечить" похитителя. Наверное с помощью птахи нэко пытался втолковать Мине, что Мелла не причастна к нападению птицы и абсолютно случайно попала вилкой не туда, куда надо. Получилось ли у него или нет, девушка не знала - да и не хотела в общем - то. Потянувшись и сев обратно за стол, Армель подняла глаза на Сузуки:
- Можешь гордиться своей адекватностью, мисс "помогите - я - не - могу - снять - птичку", я не собираюсь отнекиваться от того, что у меня и у моей питомицы не всё в порядке с головой. Извинений ты тоже не дождёшься, так что советую вернуться туда, откуда ты пришла и не мешать мне отдыхать. - устало проговорила она и дав понять, что разговор закончен, широко зевнула. Про клыки и раздвоенный на конце язык  Мелла опять забыла и по этому даже не попыталась прикрыть рот рукой - а вообще ей было уже как то всё равно. Даже если бы она и помнила о таких особенностях своей внешности, то навряд ли попыталась бы их скрыть - пусть смотрят, не жалко же. Уже не обращая внимание на окружающих её людей, Буревестник почесала брюшко своей маленькой крылатой заступницы ака Агаты, уже возвращённой ей, и, придвинув к себе тарелку с под остывшей едой, подцепила горошинку из салата и скормила её этому комку перьев, надеясь, что из - за этого с птахой ничего не случиться. Откуда она могла знать, на что и как реагирует желудок этого недоразумения. - А ладно, ничего страшного с ней не будет. Сколько раз я её всякой фигнёй травила и она всё ещё живая - горох с этим ни в какое сравнение не идёт. - словно подтверждая мысли своей хозяйки, канарейка удовлетворённо зачирикала и занялась чисткой перьев, как поступил бы на её месте нормальный птыц. Вивенди же решила просто наблюдать за этим действом, изредка улыбаясь - какая же занятная животина ей попалась.

Отредактировано Армель (2010-12-10 19:37:54)

0

216

Главный холл , примерно в 22:00 и по настоящие время

  Мальвина из холла вышла во двор и тут же пожалела. Конечно Россия это страна снега, холода, медведей, водки и шапки-ушанки, но это совершено не значило что девица легко переносит морозы в легкой одежде. Колотун, блиать... Девица достала из кармана пачку сигарет и хмуро посмотрела по сторонам. Как знала с собой теплых вещей набрала. А они все..."там тропики, там тропики", хрен с маслом а не тропики. Дед Мороз тут частый гость, я уверена! Хмуро думала русская прикуривая сигарету от огонька зажигалки прикрывая ее от ветра. Конечно желание сидеть во дворе в такой холод без теплой одежды отбилось моментально. Девица была хмурее тучи и тут бы винить себя, что не оделась теплей, но нет. Голубоволосая винила администрацию школы. Не а кого еще? Могли бы хоть предупредить, о том что на улице дядя-колотун. Нет бы там радио школьное сделать и объявлять погоду на улицу. Или им типа больные ученики не мешают? Закирова стояла во дворе и курила, удовольствия никакого, холодно да и еще не черта не слышно. Ну что за жизнь, а? кинув окурок в урну девушка вернулась обратно в школу.
  По коридором старинного здания Кира шла более чем уверено зная куда и зачем она идет. Туда где она сможет спокойно посидеть выпить кофе и приняться за написание статьи. Да и конечно это была столовая. Будучи еще глухой из-за "проклятья" девица все равно нечего не слышала так что будь там хоть сколько вопящего народа ей будет откровенно все равно.
  Кира зашла в столовую, тут как всегда ошивалось небольшое количество на роду на который девица посмотрела в стиле "ну что за нахрен, по комнатам то не сидится?". Взяв в конвейера чашку с кофе, девушка отправилась к столу своего факультета и села в самый угол, чтоб ее никто не кантовал. Удобно расположившись русская достала ноутбук флеш-карту из зеркальной камеры Эвенгара и приступила к работе над статьей. Пальчики быстро скользили по клавишам нэтбука а на устах играла совсем не добрая улыбка. Периодически девушка отвлекалась от статьи чтоб сделать пару глотков  из чашки с кофе.
  Мальвина уже за сутки привыкла находиться в вакууме и нечего не слышать. Но как только часы в углу ее компьютера показали полночь, все изменилось. Как будто пробило пробки в ушах. Звуки, шум, гам, все это смешивалось в воедино и причиняли не то боль, не то неприятные ощущения.
  - Вашу мать! А по ласковей не могли это сделать? - не громко спросила девушка не то приведений, не то саму себя. Девица еще некоторое время откалывалась и приходила в себя. Наконец она вновь смогла различать нормально звуки и вздохнула спокойно. Я уж думала что навсегда оглохла.
  Слышать было прекрасно только поначало потом это все начало отвлекать девушку от написании статьи и она угрюмо посмотрела на нарушителей своего спокойствия лисицу, неко, человекоподобную девушку и какую-то пташку. мда такими то темпами я еще не скоро закончу. Мальвина скучающе зевнула и посмотрела в монитор. Нет ребят, пора бы и честь знать а то время то много... На этой мысли Кира закрыла нжтбук и направилась к выходу.

>>> кабинет потусторонних миров

0

217

После того, как девушка ответила Силдену, то повернулась обратно к незнакомке, как оказалось позднее её звали Мелла, но от этой информации легче не стало. Увидев лицо собеседнице, а точнее гримасу на ней, лисица поняла, что бить по почкам её не будут, их просто выдерут и сделают прикольную елочную игрушку. Не отдавая себе отчета, Мина слегка попятилась назад, по хвосту пробежали мурашки и начали карабкаться на спину. Кончики пальцев моментально похолодели. «Мама, мамочка, мамуля, я не просто влипла. Я залезла куда-то аж по самые уши!»- подумала лисица, прикидывая, начинать молится сейчас или уже поздно. Что-то в темноволосой изменилось. Это можно было сказать не только по выражению лица, а почему-то не осязаемому. Если бы кицуне была человеком, то может ничего бы и не заподозрила, но ведь наша героиня не человек. Вся её животная сущность говорила, что пора бежать и как можно подальше. «И на что такая реакция?! На, то что надо лечится? Так, нам большинству место в психушке… У меня вообще комплекс неполноценности, а я ещё и нарвалась на такое….»- впала уже в настоящую панику лисица. Шрам на левой лодыжке начал покалывать, мешая сосредоточится на мысленном вынесения приговора самой себе.
Как не странно, но положение спас все тот же парнишка с ушками, похоже он относился к персонам-суицидникам. Встав между девушками, он сначала попытался успокоить Меллу, а потом начал объяснять все и самой Мине. Юноша даже не побоялся снова взять канарейку, которая усердно принялась расцарапывать ему руку. При таком зрелище лисица снова впала в полнейший шок, походе скоро это станет её нормальным состоянием. Её даже попытались оттащить от злой хозяйки птички, взяв за плечо. Попытка удалась удачной, Мина с удовольствием сделала пару шагов назад и немного растерянно посмотрела на неко. «Боже, ну что я делаю…Правда, нафига я полезла куда-то с этой треклятой вилкой…»- уже менее воинственно и уверенно начала думать лисица. Похоже, она возвратилась к изначальной точки, когда все только начиналось. Тем временем её даже успели подлечить и следов от вилки полностью исчезли. Мина неуверенно потрогала лоб, где ещё мгновение находилась рука парня. Следов нет, нет и болит – вывод, претензии отсутствуют.
-Спасибо…- слегка улыбнувшись, сказала она и тут же повернулась к Мелле. Мине даже показалось, что она на несколько секунд забыла о ней, а в данной ситуации такого делать никак нельзя. Но похоже опасения оказались напрасны. Вмешательство неко не только отбили желание ругаться у кицуне, а также и у темноволосой. Она села на свое прежнее место и произнеся небольшую терраду, в которой по прежнему не желала извиняться, но ещё и напомнила о беспричинной панике лисицы, и даже показательно зевнула. «Ну не знала я, что это птица! И я бы на тебя посмотрела, если бы у тебя уши были немного другие!»- краснея, захотела сказать Мина, но вовремя заставила себя помолчать. Вроде инцидент исчерпан и у девушки все части тала на месте. Что ещё можно желать? Правильно, ничего. Значи,т пора идти по другим делам.
Ну и так же Мина увидела, что у Меллы вполне внушительные клыки, да ещё язык змеиный, что совсем не в лучшую сторону повлияло на впечатление кицуне.
-Спасибо большое, извините…- практически слитно выпалила девушка, поклонившись. Она даже не поняла к кому обратилась, либо к юноше, который её практически спас, либо к девушке, которая могла бы её точно придушить. Мина быстро развернулась, схватила свою сумку и пулей вылетела из столовой. На душе было мерзковатенько, и встречаться с уже знакомой темноволосой никак ещё раз вообще не хотелось, а тем более ещё раз увидеть её в злом виде. «Все, спать! Ну все нафиг! Завтра надеюсь день получше будет.»- проскакивая двери, подумала лисица.
--->Коридоры и лестницы

+1

218

Видимо слова неко, который встрял снова в разговор, предотвратило драку и теперь на его лице виднелась довольная, счастливая улыбка. Он был горд и удовлетворен собою полностью. Обе девушки по немного смягчились и разошлись в разные стороны. Теперь они напоминали боксеров, во время перерыва. Мелла, как Силь и ожидал, не желала извинятся, за свои поступки и слова вовсе. Сидя снова на своём месте она смотрела на свою птичку, которой была виновницей, этой разборки. Но видимо вины за собой, она не ощущала и сидя перед хозяйкой чистила свои желтые перья.
Мина, как только неко залечил ей раны поблагодарила и села на своё место, приходя в себя. Силь уже ощущал слабость в нагой и то как его тянуло в сон. Силы быстро стали покидать его и он сел на своё место и уже, в который раз зевнул и так широко, что аж щеки заболели.
- Мелла. Я спать хочу. - тихо сказал своей соседке и облокотился на неё - Может уже пора баиньки? - шептал на ухо девушке, видимо вовсе забыв, что передним девушка, с которой, только сегодня познакомился. Он явно предполагал, что все его знакомые, должны терпеть его и вовсе не считал, что его поведение, может кого-то бесить. Глаза парня, стали по немного слипаться и он вовсе, бы заснул на плече знакомой, если не подошла бы та "лисица" и не сказала бы:
-Спасибо большое, извините… - тихо сказала и поспешила удалиться из столовой. "Наверно спасибо мне, а извините Мелле." Глаза неко открылись и тот резко вскочил.
- Пора спать. Пора спать, пора спать ... - повторяя взял все свои вещи и повернулся к Армель - Спокойный ночи и сладких тебе снов. - быстро проговорил и быстро побежал, за девушкой, совсем не ориентируясь где он, и поспешил выйти, той-же дорогой, что и пришел. Вышел на улицу и быстро найдя свою башню поспешил к себе.
>>>Комната №10 -м-

0

219

Веки слипались, голова наливалась свинцом.... Сколько уже она так сидит - час, два, три или больше? Недельки там, четыре – по крайней мере, создавалось именно такое впечатление. Как зачарованная, Мелла наблюдала за птицей, изредка отвлекаясь на чьи – то голоса. Прислушиваться, что они говорят, как – то не особо хотелось, да и толку от этого не было никакого. Навряд ли она что нибудь поняла из ихней речи, потому что мысленно вивенди прибывала явно не в столовой, и даже не в самой школе, а где – то далеко – далеко…. Но где? На этот вопрос сложно ответить. - Чёрт, как же спать – то хочется. – вновь широко зевнув, Бланш уже хотела бы немного прикорнуть, но тут же одёрнула себя. Вот дойдёт до комнаты, тогда и поспит. Решение это далось Мелле неимоверно тяжело – объятья сновидений манили, обещали счастье и покой. Или это уже были глюки от недосыпа…. Скорее всего, второе, нежели первое – с такой фантазией и не только это видеться будет. А точнее, с такими расшатанными нервами. В висках внезапно кольнуло – по началу не придав этому значение, Армель вскоре горько об этом пожалела. Но это случилось немного позже. На данный же момент боль немного раздражала, но особого дискомфорта не доставляла – ну колется и колется, хрен с ним. Ещё не хватало трепыхаться из - за каких - то мелочей. Глупо и бесполезно.
Тем временем лисица уже успела куда - то ретироваться - то ли её так испугал вид Меллы, то ли Силю удалось её уговорить, но факт в том, что девушку больше она своим присутствием не обременяла. Перед уходом Мина успела заодно поблагодарить и Силя, видимо за то, что он помог ей, и Меллу, чуть ли не покалечившую её.  В первом случае всё было понятно - Сильден, мать Тереза в штанах, подлечил лоб кицуне, да и спас её, а вот зачем она её то поблагодарила? Так и не найдя вразумительного ответа на этот вопрос, Армель решила не заморачиваться - как гласит одно великое изречение, здесь явно неуместное, "меньше знаешь - крепче спишь". Вроде бы так....  Или нет....
Наконец - таки подняв глаза, девушка осмотрелась вокруг и вдруг поняла, что в помещении, кроме странного существа с голубыми волосами, пришедшего во время "отключки" Бланш, никого не было. Совсем - совсем никого. Ладно, Сузуки утопала - больше её шокировало то, что Сильден, находившийся здесь несколько минут назад, испарился, исчез, растворился. Да можно какой угодно глагол подобрать, суть то одна и та же! - Значит, наверное, не заметила, как он ушёл. Чего - то я сегодня какая - то рассеянная, - найдя объяснение, пришедшееся ей по душе, Армель уже хотела бы  вновь приняться за своё занятие, а именно подробное изучение внешнего вида своей канарейки.... И не успела. Нечто невидимое со всего маху шибануло по черепной коробке вивенди и, не ожидая такого удара, Бланш ойкнула. Причём не просто ойкнула, а ещё и прикусила себе язык. Нет, её не хотел убить некий маг - невидимка - Буревестник на то и Буревестник, что бы остро реагировать на изменения погоды, пусть и с опозданием. Но не также остро.... Ничего не подозревавшая Агата, только что дочистившая свои пёрышки, кое - как увернулась руки Бланш, чуть ли не снёсшей птаху со стола.
Прекрасно понимая, что ей надо поскорее с этим что - нибудь сделать, Мелла вскочила с места и в ускоренном темпе направилась к двери, нередко переходя на бег. Где находится медпункт в этой школе она не знала, искать же его было выше её сил - по этому девушка решила просто пойти и отдохнуть, авось поможет.
---- Комната №1 -Д- (Изуми Хоукай - Армель Бланш)

0

220

-Комната № 13 07:40
Макс хмуро шёл по коридору.  Настроение было ниже плинтуса и внезапно накатившаяся усталость нисколько не способствовала отличному настроению. Посмотрев мимолётом расписание уроков, Макс обречённо вздохнул и вошёл в столовую. Перед его глазами предстал огромный зал с пятью столами. Везде были развешаны гербы и знамёна разных факультетов. Раньше это заинтересовала бы парня теперь же он обречённо подошёл к конвейеру. На поднос легли тарелка с первой попавшейся булкой, а  также чашка с двойным эспрессо. Юноша не хотел встречаться ни с кем поэтому отошёл немного от стола и начал медленно пить кофе. Настроение постепенно улучшалось, но отличным не было. Юношу до сих пор грызло воспоминание о кошмаре, поэтому он цеплялся ко всему в зале. Вон стулья кривые,  людей нет, как будто никто здесь не завтракает. Юноша возвёл глаза к потолку пытаясь изгнать воспоминания о кошмаре.  Булка вскоре мистическим образом исчезла в желудке, оставив напоследок парочку крошек муки на подносе.
- Ну что же так? Сейчас ещё на урок тащится. Первый день а я в таком плохом настроении. А главное, я так и не погонял на мотоцикле! - вслух сказал Макс, для того что бы развеять давящую тишину. Зал ответил эхом его собственного голоса.

0