Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 241 страница 260 из 926

241

Пока Рюмико сидел и поедал все пять блюд, которые взял с контейнера, Юкимару иногда смотрел по сторонам, иногда поглядывал на еду, а иногда вообще, попросту уходил в свои мысли и забываясь обо всем, забывался, на мгновение. В общем продолжалось это еще минут пять, пока Рюми не уронил вилку, которая с грохотом ударилась о фарфоровую тарелку и упала на пол.
-Что б тебя.. - нахмурившись, Сидоку так же с грохотом отодвинул стул, за котором сидел, наклонился и подобрав вилку, ударился макушкой о поверхность стола. -Ах.. С.. Б.. Матернувшись пару раз, парень прикрыл глаза, положил на макушку руку и вылезя из под стола, вновь уместился на стуле. Тяжело вздохнув и открыв глаза, Рюмико продолжал что-то бубнеть, с некой злобой и ненавистью. Придвинувшись к столу и ударив по нему кулаком, Сидоку уже хотел продолжить кушать, этой же вилкой, но тут все таки включился Юкимару и остановил его.
-Эй, ты что делаешь? - остановив свою же руку, Рюми недовольно пробурчал.
-Ты только мне на мозги не капай, а то и так вилку уронил и головой как назло ударился, где ты вообще был? - скорчив из себя невинную овечку, Юки тяжело вздохнул и промолвив, поднялся со стула.
-Я просто задумался, немного замечтался.. В общем, нам надо поменять вилку..
-Замечтался он, ага, как обычно корчил из себя супер героя, идиот хренов. - проигнорировав слова Альтр Эго, Сидоку даже не заметил то, что напротив него сел незнакомый человек и обратился к нему. Разговаривая в открытую с Рюмико, Юкимару взял новую вилку и вернувшись на место, как-то раздраженно пробурчал.
-Ешь и не мешай мне. - лишь подразнив брата, Рюми продолжил есть, а вот взгляд Юки все таки упал на парня, который сидел на против и как-то скромно попивал кофе, высунув язык и пытаясь остудить его. Опа.. Вспомнив, что кто-то говорил на счет "я не помешаю", Юкимару сначала подумал, что это глупые речи Рюмико, но нет, это оказывается был он.
-Извините.. - скромно начал он, пытаясь оправдаться. -Вы можете присоединится к нам.. То есть ко мне, ну.. В общем..
-Сиди и жри, раз сел рядом. - перебив Юкимару, Рюмико взглянул на парня, усмехнулся и продолжил трапезу. Со стороны это было видно по изменению мимики, интонации разговора и взгляда. Она менялась с каждым разом, как только братья говорили по очередно. Рюми, не мешай! Успокоив свое Альтр Эго, Юки тяжело вздохнул и вновь обратил внимание на незнакомца.
-Тоже с факультета Воды? Я тут просто новенький.. - пожав плечами, паренек улыбнулся и почесал затылок, свободной рукой. Нащупав там маленькую шишку, поморщился и прикрыл один глаз. Все таки шишка вылезла.. Мм, он не человек, этот язык, да и клыки..

0

242

--->Кабинет Нежитеведенья

Время: 12:00 - 14:00

Дэнши раздолбайски шагал к столовой, по пути рассматривая стены, и вообще все, что попадало в глаза. Сам же он насвистывал какую-то непонятную мелодию, которую сам даже не знал, да и путь он себе выбрал довольно интересный. Сид обошёл, как минимум треть всей школы, и только после этого объявился в столовой.
- Хм, возьму поесть, что-нибудь эдакое простенькое, - парень посмотрел на магический конвейер. - «Так, простенькое, ну рис возьму, плюс ещё картофельное пюре с тушеным мясцом, ах да на десерт парочку мандаринов и попить схвачу-ка чёрного чаю». – Взяв всё ,что хотел Сид наконец таки оглядел столовую, которая имела четыре стола и каждый такой стол принадлежал определённому факультету, плюс был ещё какой-то стол, но судя по всему тот был учительский.
- Так вон вроде мои сокурсники, значит, мне садится рядом с ними, - парнишка улыбнулся и направился к столу факультета воды, там он сел рядом с девушкой, у которой были тёмно-фиолетовые волосы, очень красивые кстати, да и сама выглядела как с обложки модного журнальчика. А её курносый носик чем-то зацепил Дэна, чем он, правда знать не знал, да и чего взять с обычного парня?
- Надеюсь, вы не против? – С вежливой улыбкой произнёс Сидрико, посмотрев на незнакомку, которая, по сути, с его факультета, но видел он её впервые, - Дэнши Сидрико, можно просто Сид, - представился он, сделал лёгкий поклон головой в честь уважения, ведь если взять в счёт красивую бледную кожу девушки, то кажется, что она из аристократов. - Приятного аппетита прекрасная мисс, - были его по ка что последние слова, после них он развернулся к своему набору еды и принялся неспешно поглощать её…

Отредактировано Denshi (2011-01-02 12:17:09)

0

243

--->Кабинет Нежитеведенья 13:00
Мина быстро пробежала по знакомым коридорам. Хотя, знакомыми были ровно половина, другая ,казалось, появилось только сегодня… «Блин, зачем делать такое большое здание?! Указатели бы хоть повесили…»- забредая неизвестно куда, посетовала лисица.
После нескольких неудачных попыток, девушка все же набрела на знакомую дверь столовой. В животе угрожающе громко заурчало. «Да знаю я. Знаю.»- поморщилась на это лисица. Она неуверенно вошла в помещение и огляделась. Конечно же она искала взглядом Сида, но так же проверяла нет ли здесь Меллы. Девушке казалось, что теперь у неё столовая будет ассоциироваться с чем-то враждебным. Ведь только вчера ночью, она чуть не лишилась чего-то очень важного… «Вот кто меня тогда тянул за язык…»- вздохнула Мина, больше с облегчением, ведь её недруга здесь не было.
Кицуне быстро подскочила к конвейеру, на котором было столько еды, что глаза разбегались. Живот призывно заурчал и лисица похватала на поднос первое попавшееся. Этим «первым» оказались макароны с сыром, картофельный суп, овощной салат, кружка кофе и небольшая вазочка с мороженым.
Мина подняла свою ношу и пошла к столу своего факультета, где она уже успела заметить Денши, несколько знакомых лиц и ещё парочку незнакомых. «Боже, сколько нас на одном факультете?»- подумала девушка, садясь задом со знакомым.
-А вот и я.- довольно объявила она Сиду, хотя лисьи уши предательски прижались к голове. Да, новые лица это был большой стресс для Мины. Как ни крути, а вести себя в незнакомой компании она не умела. Что бы поменьше обращать на себя внимание, она взяла вилку и начала уплетать яства со своего подноса.

+1

244

-А вот и я.- Прозвучал знакомый  голосок, - «Мина, а вот и ты», - Сид повернулся на голос, и вот рядом с ним приземлилась знакомая лисичка, на лице сразу появилась добрая улыбочка, особенно когда Дэн заметил прижатые к головке ушки кицунэ. – «Как всегда мила и стеснительна».
- Привет ещё раз Мина, - Дэн можно сказать в наглую поцеловал лисичку в щёчку, - рад тебя снова видеть милая принцесса, - на этой нотке Дэнши вернулся к своей трапезе, - «насколько я помню, то за мной должок перед Миной, но как мне начать свой рассказ? Банально рассказывать всё от рождения скучно, да и не так интересно, с конца, если начать скомкано получится. Хм, с середины? Наверно лучший выбор.
- Так, я ведь обещал тебе рассказать о себе, а обещания выполнять нужно, - негромко проговорил он, доев уже свой рис. – Меня воспитывал уличный артист и всё детство я прожил, путешествуя по разным городам и странам вместе с отчимом Марком, чью фамилию я и ношу. Марк научил меня играть на ударной установке, плюс обучил меня пользоваться своей расовой способностью. Когда мне было одиннадцать лет, Марк решил, что мне нужно получить нормальное образование и записал меня в школу. Правда эта школа была не совсем обычная, - Дэн сделал глоток чаю. – Там помимо обычных знаний обучали владению огнестрельному и холодному оружию, я специализировался на холодном. Конкретней на метательных ножах. Ещё эта школа учила тому, что бога, хотя я с этими учениями полностью согласен, и до школы был атеистом, - Сидрико закинул ложку картошки в рот и быстренько проглотил. – На чём я остановился? – Сид почесал затылок, - а вспомнил. Вот я в той школе был популярен, как наркотик ведь моя расовая способность приносить удовольствие, как-никак я «Ши». Вообще в той школе мне нравилось, было весело. Но всё рано или поздно кончается, я окончил спецшколу и было хотел пойти работать, как получил письмо от «Колыбель стихий», на которое сам я думал дать отказ, но отчим настоял, чтобы я принял его. Он сам закончил, данную школу, а отказать ему я не смог, слишком многим обязан Марку в этой жизни, - на лице Сида загорелась довольная улыбка, все эти воспоминания были дороги его сердцу. Они грели, лучше любого одеяла или обогревателя, и парень из-за этого немного отключился от мира сего, но всё же быстро пришёл в себя, ведь некрасиво уходить в самого себя в таком людном месте.
- Ну, в общем больше и нечего рассказать, довольно скучная жизнь, но она моя и мне нет ничего дороже неё, - он посмотрел на Мину, - я с удовольствием бы послушал и твою жизнь Мина, но настаивать не буду, у каждого своя жизнь и не все могут ей делится, - довольно нежно проговорил Дэнши и снова, как и при появлении кицунэ поцеловал её в щёку…

0

245

Собственно, как и надеялась лисица, её присутствие мало кто заметил кроме друга. Этому Мина была несказанно рада, благополучно расслабилась и тихонько жевала свой салат. Но никогда не бывает все спокойно, даже от уже знакомых людей можно ожидать что-то новенькое. Этот важный факт кицуне как-то упустила, а зря.
Поздоровавшись ещё раз, парень поцеловал девушку в щеку. От удивления она чуть не подавилась и ошарашено посмотрела на Дена. Да, в детстве лисица была обделена всяким внимание, к этому списку относилось и внимание противоположного пола. Ну как можно поступить в такой ситуации? Конечно же весьма банально. Мина снова превратилась в ушастый помидор. Щеки были не просто красные, они были ещё и горячие и лисица это вполне понимала. «А, что делать? Нельзя же так сидеть?!»- запоздала понимая, что похожа на красную лампочку, подумала она. Схватив кружку с кофе, Мина сделала несколько больших глотков и довольно выдохнула. Ощупав щеку и убедившись, что они больше не «горят», кицуне повернулась к Сиду. В её глазах читался легкий укор, который можно было озвучить как «Предупреждать ведь надо.»
Немного попереживав , девушка постепенно успокаивал, сделав вывод, что для знакомого это мог быть обычный жест, хотя для самой лисицы такой поступок можно сравнить с взрывом ракеты. Прейдя в чувство, девушка прислушалась к собеседнику и поняла, что он рассказывает свою жизнь. Она навострила ушки и забыв о всех потрясениях, с интересом выслушала рассказ, смотря прямо в глаза Сиду. Некоторые моменты она не совсем поняла, особенно про нежелание парня отправляться в школу. Но по интонации собеседника было понятно, что его воспоминания теплые и каждые прожитый момент жизни приносит только радость.
Собственно после окончания рассказа, Денши попросил девушку рассказать свою жизнь. Она хотела придумать какое-нибудь оправдание, но дружелюбное отношение друга подкрепленные очередным поцелуем… В общем Мина не могла отказать. Она тихонько вздохнула и слабо улыбнулась.
-Мой рассказ врятли получится настолько же приятным…- сказала лисица.
-Я родилась в небольшой деревеньке населенной людьми в Японии. Мои родители держали меня дома, потому, что боялись, что людей слишком привлечет мое происхождение.- начала свою историю девушка, невольно погладив пушистый хвост,- В общем обучалась я дома. Друзей у меня не было и единственными собеседниками были мать и отец. Когда я подросла, то мне разрешили ходить в лес неподалеку и прибираться в храме. Монах пообещал хранить молчание о моем существование. Это пожалуй были самые счастливые времена. Я могла рисовать сколько угодно, могла часами подметать тропинки около храма и выходить на улицу при свете дня.- на этом месте у лисицы заблестели глаза и она на мгновение замолчала, вспоминая вид лесного озера и теплый ветерок трепавший уши. Через мгновение она продолжила,- Но однажды меня заметили. Тут же нашлись желающие заполучить кицуне в свои руки, ведь есть целая куча поверий и легенд, что мы можем приносить богатство и удачу…  В общем начались облавы и поиски, ты не представляешь сколько лис они переловили. Прятаться дома было опасно и меня укрыли в храме. Несколько дней я пряталась там, но выяснилось, что сердца людей изменчивы. Служитель храма выдал мое местоположение и пришлось бежать в лес… Я убежала достаточно далеко от деревни, но и там меня настигла неудача. Оказывается человечество придумало достаточно много страшных изобретений.- печально усмехнулась девушка,- Я попалась в капкан и просидела там несколько дней. Именно тогда во мне проснулись магические способности. Когда надежда выбраться казалась призрачной, меня нашел лесник и выходил. Хотя я уже не верила, что он делает это по доброте душевной. А потом пришло письмо из школы. Казалось, что это выход из сложившейся ситуации. И вот я здесь…- затихла Мина, окончив свой рассказ. Она невольно бросила взгляд на свою ладушку, где красовался шрам от капкана и потом перевела взгляд на Сида, ожидая его реакции. Настроение стало весьма прескверное, но все же Мина нашла в себе силы слабо улыбнутся.
-Вот такая у меня была жизнь до школы. Попав сюда я даже не догадывалась, что тут столько народу.- выдавила из себя девушка и вернулась к своей трапезе.

+1

246

- «Как же она интересно отреагировала на поцелуй в щёку», - поначалу Сид не понимал, почему же кицунэ такая стеснительная. Сейчас парень потихоньку ел картошку с мясом, а Мина тем временем начала свой рассказ о жизни, который не мог оставить Дэна равнодушным и он прекратил поглощение пищи и стал внимательно смотреть на личико лисицы. Её рассказ был не совсем счастливый это уж точно. – «Всё детство провела в четырёх стенах? Как так можно? Что это за страна такая Япония?», - Дэну была незнакома родина лисицы, ведь о третьей планете от земли он мало знал, даже очень мало.
Далее её рассказ поведал о её маленькой частичке свободы, о работе в храме и о том, что ей разрешили ходить в лес, - «моя жизнь была, наоборот, в вечной свободе», - сделал небольшой для себя вывод Ши. Продолжении рассказа походило на какой-то триллер, сюжет его был прост и страшен. Она рассказывала об охоте на неё, ведь у неё на родине по каким-то странным поверьям кицунэ типа могут приносить  удачу и богатства, плюс ко всему её предал служитель храма, - «вот и верь теперь людишкам», - дальше был рассказ о капкане, что это такое Дэн знал. Изучал в спец школе о таких вещах, но мине повезло, что её обнаружил достаточно добрый человек. Который её выходил, а потом пришёл и выход, это приглашение в «Колыбель стихий».
Когда она перевела взгляд со своей ладушки, на Сида, он правда не знал, на что она там смотрела, но когда она посмотрела на него, он Провёл ладонью по её щеке в глазах его была печаль, он было хотел сказать какие-нибудь утешительные слова, но пока был в лёгком шоке и потерял дар речи, а кицунэ же было видно, что прям выдавила из себя улыбку, и сказала, что не догадывалась о таком количестве народу тут, первую часть фразы пролетело мимо ушей Сидрико. После лисица решила продолжить трапезу.
- Но теперь всё будет хорошо Мина, - наконец, таки смог сказать Дэн, приходя в себя, - я с тобой и если тебе надо будет поговорить или что-то ещё я всегда помогу тебе и выслушаю. Дикасть какая то у тебя в стране, - договорил Сид и посмотрел на свою миску с картофельным пюре и тушеным мясом, как и стоило, предположить аппетит пропал, парень лишь сделал два глотка чаю, - «как страшилку на ночь рассказала…», - лицо Ши выражало печаль в данный момент, он думал, что бы ещё сказать, а главное как.
- Знаешь Мина, может, начнём встречаться? – Негромко произнёс он притом сам не ожидая от себя такого, хотя подсознательно он именно это и хотел сказать…

0

247

Настроение было никакое, ну и конечно же нельзя же сидеть весь день с хмурым видом. Лисица решила себя немного порадовать и взяла вазочку с пару шариками мороженого. Съев пару ложечек десерта на душе стало немного полегче, хотя неприятный осадок останется ещё на долго. Она снова повернулась к другу и увидела, что испортила настроение не только себе. «Вот и поведала сказочку… Блин, неужели у меня было настолько несчастный вид…»- посетовала на себя лисица. Да, конечно жизнь у неё была не сахар, но все же это все было прожито, а значит боль и обиды постепенно притихали и просто становились неприятными воспоминаниями, как кресло стоматолога.
Девушка слегка вздрогнула, когда почувствовала прикосновение к своей щеке и вышла из транса.
-Все точно будет хорошо. Здесь много хороших людей. Это только прошлое, а значит уже не сможет принести вреда.- выслушав Сида, положительно кивнула лисица и улыбнулась уже более довольно и уверенно. Она вспомнила всех, с кем познакомилась за короткое время и даже встреча с Меллой показалась чем-то приятным.
- Знаешь Мина, может, начнём встречаться?- услышала Мина голос Денши. Вот именно в этот момент девушка почувствовала, что значит быть в полном шоке. Там даже краснеть или бледнеть не пришлось, просто мысли мгновенно покинули голову девушки и она уставилась на собеседника огромными удивленными глазами. После минутного «зависания» в голове появилась одна здравая мысль: «Это к чему?» За несколько мгновений лисица поменялась в лице раз пять, то внимательно разглядывая собеседника то глубоко задумываясь. «Это шутка такая?»- подумала кицуне и снова посмотрела на Сида. «Мда, что-то не похоже…»- моментально сама же ответила лисица. Ей даже сложно было сказать влюблена ли она в Сида. Чувства которые она испытывала были не те, что к Намико или Райн… Но вот что это за чувства? Это надо было ещё побиться головой. В настоящий момент Мина могла точно сказать, что к Дену и Фросту, да даже к Силю она относится одинаково, но вот как именно? Это надо ещё выяснить… «Ладно, надо что-то ответить. Нельзя же просто истуканом сидеть.»- подумала девушка.
-Я.. Как бы это сказать… Знаешь, если ты это из-за жалости, то зря. Я себя нормально чувствую…- начала лисица, особенно не понимая к чему она все это говорит,- Но если серьезно… Можно попробовать…- уже практически шепотом закончила она. Мысли хаотично метались, сосредоточится было практически не реально. Единственное, что девушка сообразила это то что она сказала какой-то полный бред. Мина растерянно посмотрела на Сида.

0

248

Когда Дэн полностью осознал, что сказал, - «встречатся? Хочу ли я этого на самом деле?», - Дэн посмотрел Мине в глаза, - «Хочу, но осталось дождаться ответа Мины, её решение поставит точку. Да или нет», - выражение лица Сидрико было серьёзным, как и подобает настоящему мужчине в данной ситуации, ведь это не так, как пригласить погулять или в кино. Встречаться это намного серьёзней строить отношение не так просто, и в итоге может всё сложится так, что они пойдут на столько далеко, что определят судьбу двух людей, а могут развалившись оставить глубокую рану в сердце, но отступать было поздно, да и не хотелось.
На лисицу же судя по виду эти слова, подействовали достаточно внушительно. Выражение её лица всё время менялось, - «Мина, ну скажи уже что-нибудь, хоть я и согласен, что решение не простое, но сейчас время в прямом смысле пилит меня лобзиком». - Терпение постепенно кончалось и Дэн, было, думал, что, не вытерпев крикнет на всю столовую «да или нет?», но всё же парень продолжал держать себя в руках.
И вот наконец кицунэ заговорила. Первые её слова жалили как пчёлы, ведь она даже предположила, что Дэнши из жалости сказал такое, а вот вторая фраза оказалась “- можно попробовать”. Рико казалось, что он сейчас взорвётся, только не зная от чего. Или от радости или от мысли правильно ли он всё сделал, но он быстро привёл себя к выводу, что он действительно хотел этого и отступать назад нельзя, нужно стремиться к цели. Любой цели…
- Мина, уверяю тебя, что я сказал это не из жалости. Я действительно хочу с тобой встречаться. Ты мне нравишься, такая, как ты и есть. Правда, я не знаю, как ты относишься, ко мне, я хамский паренёк, немного похожий на фаната тяжёлого рока. – В этот момент даже на щеках Дэнши представьте, появился румянец, - так, что спрошу ещё раз. Мина ты станешь моей девушкой? – Хоть щёчки и горели, но голос был уверенный, как и взгляд парня, да он повторялся, но ведь кицунэ точно в прошлый раз и не ответила, Ши не слышал точного «да», а лишь “- можно попробовать”.
- «Боже, надеюсь, я правильно сказал! Стоп? Я что начал верить в бога? Нееет, просто в голову взбрела чушь! Я знаю, что сделал всё правильно, раз решил надо идти до конца! Так говорил учитель по боевой подготовке в спецшколе, да и Марк иногда выдавал эту фразу соглашась на очередной контракт по гастролям», - размышлял Сидрико, выражение мордашки же было стабильно уверенным и серьёзным, в ожидании слов лисички…

0

249

Внимательно смотря на лицо Сида, лисица все больше понимала, какой бред она только что сказала. «Он, наверно, из лучших побуждений, а я… Блин, что ж я всегда бред говорю, причем не в тему…»- набросилась тут же на себя Мина. Это было её излюбленным делом, во все времена разбирать свои поступки и выставлять все так, что она полная дура. Секунды предательски начали тянутся вечность и казалось ещё мгновение и мир просто остановится, оставив девушку в этой холодной и противной неопределенности. В которой собственно была виновата только кицуне. «Не могла что ли ответить конкретно. Типо, «да» или «нет», ну на худой конец «не знаю»…»- терзала сама себя Мина.
Из этой неопределенности девушку вывел голос Дена, который уверял о полной серьезности своего предложения и жалость тут тыла совсем не причем. Лисица еле слышно вздохнула, чувствуя, что её тело наполняется такой легкостью и счастье, что хотелось вскочить и бросится танцевать, не обращая внимание на окружающих. К слову о них родимых, Мина вообще смутно припоминала, что находится в столовой с приличным количеством людей.
Девушка радостно осмотрелась вокруг, она конечно удержалась от секундного желания вскакивать, но на лице появилась счастливая улыбка. Когда она вновь бросила взгляд на собеседника, но уши встали торчком от удивления. Мина не поверила своим глазам. Впервые её слова вгоняли человека в краску, особенно такого, как Денши. У девушки было стойкое мнение, что такого человека вообще не возможно чем-то удивить или заставить краснеть, но как видимо её нужно ещё столько узнать об окружающих…
Когда он повторил вопрос, ибо кицуне так и не удосужилась дать конкретный ответ, Мина подумала, что если ответит «Не знаю», то задушит себя сама же. «Трусиха ты! Давай отвечай нормально!»- снова набросилась на себя девушка. Да, это конечно можно считать за расстройство психики, но лисица всегда начинала спорить сама с собой. Это просто нельзя было искоренить, ведь сознание это тоже неплохой собеседник, когда вообще не с кем поговорить.
Мина сделала глубокий вдох, повернулась, так что бы оказаться на против собеседника. Она даже открыла рот, что бы ответить, но на последней секунде стушевалась и почувствовала, как снова становится пунцовой, а сердце начало бешено колотиться и воздуха стало почему-то не хватать, но отступать-то уже поздно…
-Да- выдавила из себя девушка. Да получилось не очень красноречиво, но в общем-то это маленькое словечко(словечко ли…) характеризовало все, что хотело сказать Мина. Но в этот же момент в душе самой лисицы происходил такой ураган чувств, что даже описать сложно…

0

250

Вы когда-нибудь испытывали удар тяжёлым тупым предметом по голове? Нет? И никому не пожелаю это испытать, но всё же прямолинейный ответ кицунэ был похож на подобный удар, хотя Дэн и ждал ответа «да», но всё же поток эмоций ударил прямо в череп, да и что говорить? Сидрико хоть парень и не страшный и всегда уверенный в себе, но отношений у него ещё не с кем не были. Причины всегда были разные, хотя основная из них была, то, что им пользовались, как наркотиком, а как парнем не интересовались, да и он сам наверно в те времена ничего такого не хотел, а может сейчас Сид просто повзрослел? Ответ не знает никто, как и он сам, да и что сейчас ему об этом думать? Всё бывает впервые.
В данный момент глаза Дэнши были ярче обычного, наверно во всём виноваты все те переполнявшие его эмоции, в которых он пока сам не мог разобраться и пытался подавить их, что у него вроде, как получалось, дар речи и логическое мышление стали возвращаться. На лице была достаточно милая улыбка.
- Я рад Мина, - негромко произнёс Ши, после поцеловал лисичку в ручку, и сразу же в щёчку, просто хоть Дэн и подавлял эмоции, но весь поток затушить даже пожарные не смогут, поэтому паренёк сделал себе маленькую поблажку, да и не зря. Эти действия помогли действительно более-менее успокоиться. Но взгляд его всё равно стопорился на глазах кицунэ, красивых голубых глазах.
- Никогда не думал, что у меня будет девушка, - негромко произнёс Сид, всё не отрываясь от глаз лисицы, и осознав, что ляпнул, решил быстренько продолжить обедать, - «чёрт побери, что она сейчас-то подумает? Наверно, что-то типа “неудачник”, аааа!», - мысленно корил себя Ши, быстренько уплетая картошку, на которую у него ушло меньше минуты, а на щеках горел румянец, да и вообще мальчишка не знал, даже, что в данных ситуация говорить, и даже не знал, стоило ли что говорить?

0

251

Юноша во все глаза наблюдал за новым знакомым. Было четкое ощущение, будто их... двое? Да, именно так. Их и было двое. Парень не мог сказать это точно, но ощущал - физически, даже запах от парня менялся с изменением личности. Это он чувствовал с трудом, лишь очень обостренное, почти звериное чутье, позволяло ему заметить крохотную разницу. Но вот после того, как новый знакомый заговорил с ним, брови у Юки уверенно полезли на лоб, явно намереваясь скрыться за светлой челкой. Да что он себе позволяет? Что за наглость... Парень всегда очень брезгливо относился к хамам, а потому, резким движением скрыв клыки и язык, фыркнул и принялся молча есть. Парень не знал сколько времени прошло, но явно не мало - он практически успел доесть. Наконец его знакомый заговорил. Юки удивило то, что извиняться он явно не собирался.
- Да, я тоже с факультета воды. Тут, как видишь, столы по факультетам распределены. Я и сам пару дней назад приехал, так что фактически тоже новенький. Меня Юки зовут.
Он взглянул на висящие на стене часы и тихо выматерился.
- Знаешь, кажется у нас весьма скоро начнется урок. Магическая механика. Я не знаю где кабинет, думаю ты тоже. Опаздывать я не хочу, так что быть может стоит выдвигаться?
Он взглянул на парня, доедая и огляделся, пытаясь понять, оставлять посуду тут или же надо отнести куда-то.

0

252

В столовою стремительно вливался народ. Видимо многие проголодались после уроков. Мелани же почти не обращала внимания на все происходящее. Казалось, что девушка вот-вот заснет. Сейчас её мысли были где-то далеко. Настолько далеко, что Мел не слышала и не видела все то, что происходит вокруг неё. Доев салат, она принялась за тост, запивая его зеленым чаем. «Что-то сегодня со мной странное творится? Почему так хочется спать? Виной тому этот пес. Постоянно будил меня своими перепалками с кошкой соседки. Удивительно, что я еще водой не окатила некого. Так расслаблена что совершено, не контролирую себя. Когда-нибудь меня точно прибьют» Облокотившись на руку, Мелани продолжала доедать свой тост, хотя тот уже ели-ели влезал в девушку. Веки тяжелели. Она то и дело проваливалась на несколько секунд, пока окончательно не заснула. Ей приснился до боли знакомы сон. Сон, который частенько посещал её голову. Сон, который Мелани совсем не любила. В этом сне описывалось её первое «знакомство» с наркотиками. То как она не осознавала что делала. Мел видела себя со стороны. Отуманенные глаза, глупый смех, не разборчивая речь. Она лежит в каком-то темном переулке, облокотившись о стену. Таких как она много…
Мелани резко открыла глаза и потрясла головой. Как же ей надоел это сон. Неужели за один единственный промах в жизни, теперь её вечно будет посещать совесть, напоминая о тех днях? Казалось, что это было так давно, но Мелани знала, что промежуток времени прошел не такой уж и большой, как хотелось бы. Дожевав тост, девушка собралась уходить, хоть чай был еще и не допит. Её остановил незнакомый голос. Подняв глаза, она увидела довольно симпатичного парня. По крайне мере так считала Мелани. Девушка любительница черных волос. Опустив взгляд ниже, Мелани увидела его глаза. Довольно необычной расцветки. Первый золотистый, а второй алый. Мелани такого еще не видела. Поспешно оторвав глаза от незнакомца, опустила взгляд, в тарелку решив, что неприлично разглядывать людей.
- Надеюсь, вы не против? – Мелани совсем не была против, она не любила одиночество. Да и тем более если она опять заснет её разбудят.
- Нет, даже напротив, - Мел улыбнулась и решила допить чай, раз уж появился собеседник. – тем более от скуки я уже начинаю засыпать. – девушка нахмурилась вспомнив неприятный сон. Парень представился и сделал легкий поклон головой.
- Мелани Страйдер. Можно просто Мел.
- Приятного аппетита прекрасная мисс, - девушка распахнула глаза, и щеки залил румянец. Наверняка на бледной коже, он был довольно таки заметен. Мел сделала глоток чая.
- Спасибо, - сон сняло рукой, и девушка это заметила. Хоть на паре она не будет клевать носом, – может передем на ты? Ты по ходу дела не намного старше меня. – улыбнувшись Мелани сделала глоток. Слух пронзил звонкий голосок, женского пола. Девушка подняла голову и увидела довольно симпатичную блондинку с ушками на макушке. Почему-то Мел всегда хотелось пощупать уши и хвост неко, кицунэ и других их «родственников». Её уши почему-то прижались, и Мелани захотелось потискать незнакомку. Но это выглядело бы довольно странно. Похоже, что Сид и девушка были знакомы. Из разговора она поняла, что незнакомку зовут Мина, хотя Мел дала ей свое прозвище. Дальше пошел длинный монолог о жизни Сида. Его примеру последовала и блондинка. Хорошо, что Мелани ненужно было рассказывать своё прошлое. Чай заканчивался и Мел решила опустошить кружку.
-  Знаешь Мина, может, начнём встречаться? – Мел поперхнулась чаем и на секунды закашлялась. Для неё это было полной неожиданностью, она уже предоставляла, что испытывает бедняжка Мина. Дальше же пошла по истине драматическая сцена. Мелани показалось, что она попала в роман и осталась на втором плане, в качестве наблюдающей.
- прямо таки Ромео и Джульетта, - Мелани всегда любила подкалывать влюбленных парочек. Хотя делала она все это без злобы, – хотя нет, там был плохой конец, а у вас я надеюсь, будет хороший.

0

253

По правде сказать лисице уже приличное время казалось, что она просто спит. Скорее всего заснула на своей тетради под монотонную диктовку Каренина и теперь видит все это происходящее. Девушка легонько ущипнула себя на ладонь. Боль слабой волной пробежала по коже и растворила. «Нет. Не сон…»- как-то недоуменно подумала Мина. Подняв взгляд, она увидела глаза собеседника как будто впервые. «И все таки они странного цвета…»- подумала кицуне, даже не понимая к чему это дурацкое наблюдение.
И вот именно в такие моменты понимаешь, что самое сложное только впереди. Девушка отчетливо поняла, что её до жути мешают руки и вообще неизвестно куда их девать. Толи на колени положить, то ли за спину спрятать… Да и вообще как себя вести с человеком с которым встречаешься?! Короче, в голове наступил такой хаос, что не матерным словом сказать, не в ворде написать…
Собственно выход нашелся сам сабой. Похоже с Сидом творилось что-то похожее и поддавшись чувствам, он сначала поцеловал Мину в руку, а потом в щеку. «Вот как это выключается…»- понимая, что в голове ни осталось и следа беспорядка, подумала лисица. Ощущения от поцелуя тоже как-то изменилось. В начале девушка думала, что это просто дружеский жест, но сейчас она отчетливо понимала, что это жест чего-то более личного. Кицуне дотронулась до своей щеки и на лице появилась счастливая улыбка, может немного глуповатая, но достаточно искренняя.
-Никогда не думал, что у меня будет девушка,- услышала лисица голос парня. «Что правда, то правда. Я тоже как-то не надеялась ей стать…»- рассеяно подумала Мина.
-Особенно на второй день пребывания в школе…- так же тихо, как и Денши, заметила девушка. Она ляпнула об этом практически не подумав, но даже не успела подумать, что сморозила глупость, ибо услышала голос, явно не принадлежавший Сиду. Немного наклонившись, Мина увидела девушку сидевшую рядом с парнем и она явно обращалась к ним. И вот именно в этот момент лисице все же удосужилась вспомнить, что находится в столовой, за столом полный людьми. «Едрить! Боже, эта сцена была на виду у стольких людей… Мамочки, я хочу быть невидимой. Правда, очень-очень…»- тут же запаниковала девушка, только сейчас осознавая, какая тут была сцена и в главных ролях именно она. Ну, реакция не заставила долго ждать. Уши снова прижались к голове, лицо побледнело.
-Эм… Как-то это… Извините…- запинаясь выпалила девушку незнакомке, чувствуя некую вину. За что? Ну просто вот такая по характеру кицуне.
-Меня зовут Мина Сузуки.- представилась лисица и слегка поклонилась. Лисье ухо слегка дернулось и вновь прижалось к голове.

0

254

Чего это он фыркает? Вопросительно так подумал Рюмико, на что Юкимару лишь промолчал и задумался. Ну не знаю, может из-за того, что ты нагрубил ему? Возмущенно заявил Юки, на что Альтр Эго лишь хмыкнуло и пробормотало. Нормально ответил, просто сказал садись и ешь, чего тебе не нравится, упырок?! Перейдя на грубый тон, Юкимару лишь обреченно вздохнул и вернув взгляд на нового знакомого, промолвил.
-Аа, ну.. Да, вообще-то. - неловко почесав затылок и осмотревшись по сторонам, Сидоку увидел парочку новеньких персонажей, но не став зацикливаться на них, вернул взгляд на нового знакомого. Он как-то странно одет, как думаешь? Вновь объявился Рюмико, на что Юкимару лишь окинул парня взглядом и пожал плечами. Да нет, кажется нормально, да и вообще, тебе какая разница? Как-то поменяв мимику раз сто, парень продолжил поедать последние блюда. Желудок наполнялся достаточно быстро, из-за этого голод улетучивался за считанные секунды. Как только паренек представился, Юкимару протянул руку через стол и улыбнулся. -Юкимару Сидоку, рад знакомству. Не успел Сидоку закончить приветствие, как хватка стала чуть сильнее, а из добродушной улыбке, вылезла ехидная ухмылка.
-Рюмико Сидоку - Альтр Эго юнца, так что нас тут двое, бу-га-га. - достаточно громко и как-то грубо прогоготав, Юкимару отпустил руку Юки и добавил. -Ты не обижайся на него и не обращай внимание, он грубый немного.
-Баба ты, Юкимару! - начав ругаться, только не в слух, а мысленно, обе руки брюнета вонзились ему же в шею и начали душить. Но поняв, что находятся в общественном месте, Юкимару немного засмущался, в Рюмико засмеялся. Это было прикольно, так как сначала Сидоку покраснел, засмущался и отвел взгляд, а потом развалился на стуле и откинув голову назад, начал смеяться. Эй, Рюмико, хватит! Забрав контроль над телом, Юкимару взглянул на Юки и почесал затылок, попросту по привычке.
-Извини, еще раз.. - взяв бокал и опустошив его, Рюми вновь включился, набир рот едой, запил все это апельсиновым соком и начал говорить, с набитым ром. -А чо это за урок то? Хуйня какая-нибудь небось?
-Рюмико, заткнись! Легкая перепалка и вот Сидоку поднимается на ноги и потягиваясь, говорит, ну говорит то он, а вот потягивается Рюмико.
-Да, надо идти, я тоже дороги не знаю, но мне кажется втроем найдем.. Ну, то есть.. Короче.. - Юкимару в потерях, Рюми ржет, громко, очень громко. Ну ты бля идиот! Никак не ответив на такое высказывание, парень посмотрел на пустые тарелки и задумался.
-А тарелки убирать надо или можно оставить тут? Посмотрев с вопросительным взглядом на Юки, вмешался Рюмико, а как же без него.
-Эй, оставь их тут, пошли! - тут одна нога пошла в одну сторону, вторая в другую, путаница, мгновение и вот Сидоку с грохотом падает напал.
-Черт..
-Ах ты ж, косоногий идиот! - начав ругаться, Юкимару ели как поднялся и склонив голову, прикрыл глаза. Можно было подумать, что он плачет, так как длинные волосы сошли вперед и полностью закрыли лицо Сидоку, да и это трясущиеся тело. Но, это всего лишь была еще одна перепалка с Альтр Эго. Закончив, Юки тяжело вздохнул, поднял голову, убрал с лица волосы, откинув их назад, отряхнулся и посмотрев на парня, как-то кривенько улыбнулся.
-Пошли, наверное уберут сами.. А это, ну.. В общем, ладно, пошли.. - не подобрав слова, Юкимару развернулся и пошел к выходу из столовой, посматривая назад, пока не подумали в оконцове, что у парня с головой ту-ту.

===> За Юкеферия.

0

255

После несколько кусочков, Рей ел уже не спеша, наслаждаясь едой. По все местно, думая о  следующем уроке. Магическая механика, что же будет на нём, но  после увиденного в столовой это заинтересовало его. Положив очередной кусочек пищи, к нему подсела незнакомая девушка. На вид она была довольно красиво, её вид мог заставить улыбаться любого. Тут она мило улыбнулась, Рей чуть не поперхнулся, увидев, выпирающие зубы. Вампир, что ей надо от меня? Она поздоровалась и сказала своё имя, значит Кими. Как странно, было познакомиться с ней, после урока по нежити.
-Меня зовут Рей, сказано это было с улыбкой, что бы ни обидеть её. Юный маг  погрузился в раздумья, похоже, это ученик факультета воды, но я раньше ее,  ни разу не видел, да и на подростка она не была похоже. Всё-таки вампиры живут очень долго,  возможно, поэтому Рею так казалось.
-Что привило, столь милую девушку, к такому как я?- Произнося это, он хотел лишь узнать о её намерениях, хоть и знал, что она может соврать. Но все же решил спросить, это более в  мягкой просьбе.

0

256

Из еды остались лишь мандарины, которые Сидрико быстренько очистил и начал закидывать в рот одну дольку за другой, что поделать, если любишь витамин «C», особенно во фруктах. Всё бы было ничего, если бы Мелани не дала о себе вспомнить, да и притом в такой момент, Дэн чуть не подавился долькой мандарина, когда услышал милый голосок, нет, он то лично ничего не стеснялся в данной ситуации. Ему было фиолетово мнение окружающих о том, что он решил встречаться с кицунэ, это личное дело его и Мины, а кому не нравиться пускай идут в лес собирать землянику. А вот лисица, судя по всему отреагировала, на лёгкую подколку мисс Страйдер, ведь ушки миленько прижались к голове, а личико стало бледным, - «Мина, ну чего ты так на всё реагируешь?», - мысленно задал вопрос Ши и улыбнулся, посмотрев ей в глазки.
- Мисс Мелани, не сомневайтесь, я сделаю всё возможное, чтобы Мина была счастлива, - пустив косой взгляд на девушку с тёмно-фиолетовыми глазами, тон же его был уверенный, - а, раз вы меня подкалываете, то могу подозревать, что я вам симпатичен? – Голос Сида был одновременно нежен и колюч, - но вы опоздали мисс, я уже отдал своё сердце той, которая поразила меня своей красотой и милой улыбкой ещё при первой нашей с ней встрече. - Дэнши поцеловал ручку Мины, после посмотрел на Мел, - надеюсь получить ваше прощение прекрасная Мелани, - Дэн сделал лёгкий поклон, - и хочу вас поблагодарить. - Дэн не сказал за что просит прощение и за что благодарит, почему? Просто он хотел создать лёгкую интригу, - "интересно, что из всего этого выйдет? Всё таки я иногда веду себя, странно, даже сам это признаю".
Сидрико встал с места, после чего подал руку кицунэ, - Мина нам наверно уже пора идти на урок,  у нас сейчас «Магическая механика», нет желания лишний раз опаздывать, - произнёс Ши и мило улыбнулся, после чего посмотрел на Мел. - Мисс Мелани, может, вы присоединитесь к нашей компании, и пойдём все вместе? – поинтересовался Сидрико, потом его взгляд вернулся на лисицу, - Ну, так мы идём? – он не спеша направился на поиски кабинета, в котором будет проходить следующий урок…

--->Класс M&M

0

257

Мелани наблюдала за блондинкой. Почему-то она запала ей в душу. Такое милое и скромное создание. Шелковистые густые волосы обрамляют, миловидное лицо. Голубые глубокие глаза, которые почему-то кажутся Мел довольно печальными. Даже когда она улыбаются, её глаза все равно говорят о печали. Возможно, виной тому та грустная история, о которой блондинка поведала Сиду. Девушка нечаянно подслушала два этих рассказа. У парня оказалась достаточно простая, но в тоже время интересная и добрая жизнь. Мина же не могла похвастаться столь светлой биографией. А что рассказала бы Мел, если бы её попросили? Наверное, она бы тактично опустила черный период, «закрасив» его хорошими воспоминаниями. Окружающие вряд ли подумают, что у столь добренькой особы были плохие пристрастия. Облокотившись на руку, Мел побарабанила по столу пальцами и кинула взор на блондинку. Та прижала уши, глаза «метались» по столовой, а лицо побледнело. Мелани начала быстро хлопать ресницами, не понимая в чем дело. «Что это с ней? Может это эпилептический припадок?» Сейчас должно быть и сама Мелани побледнеет.
-Эм… Как-то это… Извините…, - Мелани еще больше распахнула глаза и удивленно начала хлопать ресницами. Ей стало так жалко блондинку, что хотелось встать и затискать девушку до посинения. Ну конечно, ведь Мел совсем не взяла во внимание характер Кицунэ. Такая скромная и тихая девушка наверняка, именно так и отреагирует на подколы. Тем более еще и народу куча, не одна Мелани ведь свидетель сей сцены, - да ладно тебе. Это я должна попросить прощения. Не думала, что ты так бурно отреагируешь на это. У меня тут была бутылка воды, в сумке, - мел полезла в сумку, а потом опомнилась. Скорчив недовольную гримасу, девушка обратно повернулась к блондинке, - черт. Совсем забыла о своем «праздничном» утре. Хотя если хочешь, могу принести тебе чаю или сока?
Иногда когда Мел беспокоилась, начинала болтать без умолка. Блондинка успела представиться девушке, но Мелани так тараторила, что пропустила её слова мимо ушей. Хотя, опомнившись, она представилась, и улыбнулась. От долго болтовни, дыхание сбилось, и Мел сделала глубокий вдох.
В это время Сид вел себя намного раскованней. После признания он запросто очистил мандарин и отправил его в рот. Хотя Мине наверняка и кусок в рот не лез. Мел стало даже как-то обидно за блондинку.
- Мисс Мелани, не сомневайтесь, я сделаю всё возможное, чтобы Мина была счастлива, - да, собственно говоря, Мелани в этом и не сомневалась. Хотя она еще плохо знала новых знакомых, почему-то они внушали ей доверия. Тут Мел уловила на себе косой взгляд Сида. По коже немного пробежались мурашки, - а, раз вы меня подкалываете, то могу подозревать, что я вам симпатичен? – Мелани неосознанно покрылась румянцем, но потом отошла. Такого она явно не ожидала. Немного приоткрыв рот она замерла на несколько секунд с удивленными глазами, но потом пришла в себя.
- Вы всё наглеете и наглеете сударь, - Мелани нахмурилась. С первого взгляда парень и не выглядит столь дерзким. В одно время Сид обходителен, но в другое время довольно нагловат. Впрочем, Мел тоже не собиралась длительное время краснеть при его комплиментах и подколках, - вполне можешь так думать. Хотя нужно помнить, что симпатия это симпатия, а не что-то большие. – Мел показала язык. Его слова с каждым новым словом все больше и больше задевали самолюбие Мелани. Она уже и вправду чувствовала себя какой-то брошенной, хотя даже и не думала о том, чтобы встречаться с Сидом. Он действительно пока вызывал в ней лишь только симпатию и возможно некоторое влечение, но не более того.
-  Мина нам наверно уже пора идти на урок,  у нас сейчас «Магическая механика», нет желания лишний раз опаздывать, - Мелани опомнилась. Ведь действительно в столовой она уже находилась длительное время. Она встала из-за стола взяла сумку и окинула взглядом новых знакомых.
- Мисс Мелани, может, вы присоединитесь к нашей компании, и пойдём все вместе? – Мел кивнула и направилась к выходу из столовой.
--->Класс M&M

Отредактировано Melanie Stryder (2011-01-04 22:27:19)

0

258

Несмотря на все опасения, предрассудки и негативные мыслишки, незнакомка оказалась довольно мила в общение и похоже понимала все «припадки» скромности у лисицы. На секунду её отвлек незнакомый юноша, выходящий из-за их стола. Казалось, что каждый шаг дается ему с боем. «Похоже у нас на курсе хватает странных людей.»- немного забыв о происходящем, подумала лисица.
Когда же она снова прислушалась к разговору своих собеседников, то оказалось, что Денши закончил свою молчаливую трапезу и уже отвечал Мелани, в довольно дерзкой форме. «Да, в этом весь он. Как же в нем гармонично сочитается вежливость и нахальство… Мне кажется это так… мило.»- подумала Мина, немного удивленно. Она сама от себя не ожидала таких мыслей, но все таки это была правда. Хотя беседа казалась её достаточно беззаботной, но это чисто мнение лисицы. Мало ли как на эти слова отреагирует новая знакомая. Кицуне стала беспокойно смотреть то на парня, то на девушку, надеясь, что все окончится миром.
Ну как и надеялась Мина, Мелани оказалась не из робкого десятка и достаточно умной, что бы не воспринимать слова Сида близко к сердцу.
-Вы на него не обижайтесь. Он хороший, правда.- для чего-то добавила лисица, хотя уже и сама видела, что скандала не будет. Все получилось как можно лучше. Народ постепенно начал расходится на следующие занятия. Ден пошел первый. За ним потянулась новая знакомая.
-Ой, меня подождите. Я же заблужусь.- вспоминая о себе, вскочила девушка. Поднос с недоеденными блюдами она отнесла и поспешила за товарищами. Хотя спешить получалось не очень, туфли были немного непривычной обувкой, что ж поделать…
---> Кабинет М&М

0

259

>>> Кабинет "Потусторонние миры".
12.39
Бард, успев лишь захватить с парты лютню, через несколько минут оказался уже в столовой вместе с Ремой и её знакомыми. Народу в столовой было достаточно много, но свободного места за столами вполне хватало. Судя по всему, четыре стола предназначались для четырёх факультетов, а пятый – для преподавателей. Тайвин, не долго думая, направился к столу факультета воздуха, пригласив спутников следовать за ним. Есть бард не слишком хотел, где-то в глубинах памяти всплывало воспоминание о том, что он уже был здесь ночью, и что-то поел, правда никаких подробностей бард не помнил, так как был полностью погружён в свои мысли. Таким образом, дав спутникам время выбрать себе блюда, и вернуться к столу, бард заговорил.
- Итак, похоже, мне пора всё-таки представиться, ведь знает меня здесь только Рема. Я Тайвин Старк, некоторыми девушками именуемый Великолепным. Ах да, я бард. – с лучезарной улыбкой бард оглядел собеседников, и вновь повернулся к Реме, - Итак…Когда мы уходили из кабинета, там как раз появился тот парень, что так интересовал тебя…с факультета воздуха. Ты, помнится, спрашивала о нём? Я, к сожалению, ничего не смог о нём узнать, но, думаю, это не будет проблемой. Кстати, обо всяких интересных личностях…Я вчера ночью в гостиной земли, после того как ты, Рема, ушла, встретил одну примечательную девушку, - бард улыбнулся, - похоже тебе не слишком сильно повезло с деканом факультета. Впрочем, не мне, наверное, об этом судить.

+3

260

>>> Кабинет "Потусторонние миры" [12:40]

Эмма довольно кивнула на слова Рина и в прямом смысле этого слова расцвета. Казалось, будто бы цвет её волос стал еще ярче, а глаза налились небывалым солнечным светом, так и кричащим о поднебесной радости и благодати эльфийки. Ну не могла она так просто отказаться от излюбленного развлечения. Даже будучи у себя дома, Лаир часто каталась верхом на местном симуране, слушала рассказы излюбленного сказочника, живущего практически рядом с фамильным деревом и по совместительству домом Глорфиндейла, гуляла целыми ночами напролет и просто радовалась жизни.
Не успев закончить грезить наяву и строить планы на вечер, касательно того, что стоит запастись парочкой ремней безопасности и парашютом, Эммануэль откликнулась на голос брюнетки, подошедшей обратно к парте.
- Мы с Рином познакомились в гостиной земного факультета, его туда ветром занесло – не иначе, - девушка лучезарно улыбнулась и еле слышно рассмеялась, щуря глазки от удовольствия и радости. Ей было легко общаться с данными представителями других рас, они располагали к себе доверием и пониманием. Глубоко вздохнула, ловя на себе взгляд еще одного незнакомца, теперь уже подошедшего к Рэме. Что ж – у каждой девушки было по знакомому, и как ни странно – все они были с «враждебных» факультетов. Да. Но кого это волнует? Если только не блондинистую неку, столь бесцеремонно высказавшую свое мнение касательно того, где сейчас полагается находиться ученикам с факультета земли.
- Тоже мне фифа нашлась, - недовольно прошептала Эру, следуя за Рэмой и двумя парнями. Было принято решение посетить столовую, от которого эльфийка просто так не могла отказаться. Перед выходом из класса представительно взмахнула рукой, поправляя волосы и заправляя выбившуюся спереди прядь за аккуратное, отнюдь не походящее на эльфийское, ушко.

Войдя в столовую и увидев вновь все прекрасные яства на движущемся конвейере, девушка, как и обычно не смогла удержаться от того, чтобы не набрать всего и побольше.  Эмма не обошла мимо и овощной салатик, и первое и второе и даже в дополнение ко всему, выбрала к зеленому чаю с мелиссой парочку ароматных пирожных. Эру даже не потрудилась справиться о реакции сопровождающих ей, ладно Рин – он был с зеленоволосой девушкой в столовой несколько дней назад и вполне мог представить её аппетиты. Что самое главное – у Эммы был отличный обмен веществ, а посему ничто и никогда не откладывалась некрасивыми складками или прожилками на её фигуре.
С чувством выполненного долга, эльфийка поставила на стол воздушного факультета поднос с выбранными яствами и присела на скамейку, предварительно представившись в ответ Тайвину.
- Эммануэль Лаир Эру, рада знакомству, - девушка вновь улыбнулась во все тридцать два зуба и взяла в рот чайную ложечку, абсолютно машинально.
- Бард? Значит он поэт и музыкант? – эльфийка опять задумалась над тем, как бы ей устроиться поудобнее на новом месте обитания, без особых потерь из прошлого. Ей так же нравилось слушать баллады, и сказания, вплетенные в музыку, так и разлетающейся по округе. Вздохнула, - интересно, а что у него с Рэмой?

+3