Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 261 страница 280 из 926

261

>>> Кабинет "Потусторонние миры" [2 ноября, 12.40]

Рин коротко кивнул подошедшему воздушнику, которому новая знакомая представила их с Эммой, но даже толком рассмотреть его не успел - по всей видимости, Рема оказалась самой голодной в их спонтанно собравшейся компании, другого объяснения неожиданной прыти Рин придумать не мог. Ему оставалось лишь последовать за остальными.
Они ориентировались в этом здании явно лучше, чем сам Рин. Уже спустя несколько минут они оказались в уже знакомом помещении с четырьмя столами и конвейером, к которому тут же направилась Эмма. Алу усмехнулся.
Ну и кто бы сомневался, - бросив взгляд на новых знакомых, он последовал примеру эльфийки. Его выбор снова пал на некое мясное блюдо, названия которого Рин не знал, что было и не удивительно, и салат - тот же самый, который цапнула Эммануэль. Дурной пример заразителен, что называется. Добавив к вышеозначенным блюдам чашку с чаем, симуран проследовал к столу, выбранному Тайвином. Разницы и смысла разделения столовой на "стихии" он все равно не видел.
- Риншен Алу, - чуть заметный кивок в такт словам. Оборотню нравилась царящая здесь атмосфера. Или виной его странно хорошего настроения была улыбка Эммы? Как знать, да ему было и без разницы.
В памяти всплыл вопрос, возникший еще в кабинете, парень обернулся к эльфийке. - Эмма, а когда ты успела старостой стать? И кто у вас там на ушах ходил в кабинете, оставив на потолке столь впечатляющие напоминания? - последний вопрос был задан уже не напрямую Эмме, все же представителей земного факультета здесь обреталось как минимум двое.

+3

262

>>> Кабинет "Потусторонние миры" [12:40]

- Я Тайвин Старк, некоторыми девушками именуемый Великолепным.
Ишь, какой самовлюблённый-то... Конечно, харизмы ему не занимать... Вон даже Эмма кажется заинтересовалась...
- Я была бы тебе очень признательна, если ты узнаешь о нём всё, что сможешь, он мне кажется весьма скользкой и неприятной личностью... боюсь, как бы он не навредил мне или брату - девушка вновь впала в задумчивость. Для чего ей это нужно и с какими целями? Более всего Рема жаждала приструнить "франта", никто не посмеет посягать на Лиарза. Этот мягкотелый червь и постоять-то за себя толком не может, а проблемы Лиарза могут сказаться и на девушке, - Да, нам пришлось познакомиться с деканом для выбора старосты на первой паре. Мы этим и занимались на протяжении пары, из "Потусторонних Миров" выяснили только то, что каким-то боком они относятся к Древней Греции.
Рема отлучилась к конвейеру. Глаза пробежались по богатому содержанию яств, но её выбором при текущих обстоятельствах оказался бульон. Едва ли она смогла бы съесть что-нибудь еще, пусть желудок вовсю утверждал обратное. Она осторожно вылавливала ложкой кусочки мяса с укропом, дула на горячее содержимое и с наслаждением уплетала пищу. Между тем, голос Рина заставил её отвлечься:
- И кто у вас там на ушах ходил в кабинете, оставив на потолке столь впечатляющие напоминания?
Рема медленно пережевала кусочек мяса, проглотив его и опустив ложку в миску, ответила:
- Это преподаватель разбушевался. Честно говоря, я с первого дня утверждаюсь в факте того, что скорее это - приют для душевнобольных, - девушка покачала головой, пытаясь отвлечься от дурных мыслей, - неужели так сложно просто обучать нас? Желательно еще так, чтобы никто из учеников не лез к другому в душу, пока его не попросят.

Отредактировано Лиарз (2011-01-05 18:59:21)

+3

263

- Я была бы тебе очень признательна, если ты узнаешь о нём всё, что сможешь, он мне кажется весьма скользкой и неприятной личностью... боюсь, как бы он не навредил мне или брату.
Бард, благополучно пропустив мимо ушей дальнейшие объяснения относительно декана и учителя, и вызвал в мыслях образ парня, которым интересовалась Рема. Что-то в нём было знакомое, но Тайвин не мог понять, что именно. В конце концов разум барда выцепил из глубин памяти одну историю, рассказанную далеко на севере. Бард с весёлой улыбкой обратился к собеседникам:
- Итак, позвольте же мне рассказать вам одну историю из прошлого. Я услышал её на далёком севере, где зима и ночь длится столетиями, где люди рождаются и умирают, так и не увидев солнца, а в глубинах лесов там сохранились такие страшные существа, что у них нет даже названий. История эта о короле по имени Роберт Баратеон. Он происходил из древнего рода, говорили даже, что очень далёкими его предками были драконы. Он был красив, умён, отлично владел многими видами оружия, и его знания охватывали самые разные науки и искусства. Единственной его слабостью была выпивка. Он практически не пьянел даже от очень крепкого вина, и вот, однажды он отправился на охоту. Он охотился на гигантского вепря, и, когда зверь уже был почти загнан, ему оставалось лишь прикончить его. Он был опытным охотником, но перед тем, как направиться к вепрю, он попросил подать ему мех с вином. Он выпил не слишком много, и поскакал на лошади на вепря. Однако, в последнюю секунду его рука дрогнула, и вепрь убил его. Позже оказалось, что вино, поданное ему, было раз эдак в десять крепче того, что он пил обычно. Вот так единственная слабость погубила великого короля Роберта Баратеона, считавшегося бессмертным потомком драконов. К чему я это? Да в общем-то, практически ни к чему. Просто захотелось что-нибудь рассказать.
Бард улыбнулся, и направился к конвейеру с едой у входа. Там он взял себе чашку зелёного чаю, и вернулся за стол.

Отредактировано Taivin Stark (2011-01-05 22:12:25)

+3

264

-Что привило, столь милую девушку, к такому как я? Его вид говорил сам за себя: он был не против того, что кими подсела к нему и завела с ним разговор, что заставило девушку тоже улыбаться, правда хитро. Ведь ее намерения были не совсем чисты. Сделав еще небольшой приятный глоток своего напитка, она невинно отвела глаза в сторону.
-Я же говорю...Я новенькая, никого тут не знаю, вот хотела с кем-нибудь познакомиться. А ты мне показался очень даже милым...
-И с какой-то стороны даже аппетитным...-добавила она мысленно продолжив свой рассказ
-Ну так как я сама водной стихии, тоесть с водного факультета, то и присела сюда, а еще я заметила, что ты совсем один, вот и думаю, дай составлю компанию...А ты против? Если да, то ты так и скажи! Я конечно отстану, не люблю навязываться людям...И вообще не люблю навязчивых. вот знаешь я никогда ни к кому не приставала и никого не доставала, потому что сама знаю какого это! Ну ты если что говори, старайся сразу говорить то, что тебе не нравиться, будем сразу исправлять ситуацию и принимать это к сведениям, чтоб в будущем не повторить столь глупой и унылой ошибки, договорились?-Кими говорила это быстро, ни глотая ни слова ни слога, все четко срывалось с ее пухлых губ. Она старалась заболтать парнишку, чтобы затуманить ему разум, чтоб в его маленькой головушке не возникло задней мысли о подвохе, потому то она вела себя сейчас как дурочка, ну или как истинная блондинка, которая не умеет закрывать свой ротик. Так же она сильно жестикулировала, показывая как она эмоциональна.

0

265

Эльфийка абсолютно не понимала тему беседы между Тайвином и Рэмой, да и не особо стремилась к этому. Какой-то странный тип, скользкий и который ко всему прочему может причинить Рэме и её брату какие-то неприятности. Зеленоволосая девушка еще не настолько прониклась к шатенке после знакомства, но, как и всегда в полной мере могла ощутить то, что называют опасностью. Только вот сейчас Эру точно не знала откуда исходит опасность, толи от самой Рэмы, толи от того, о ком она так рьяно желала разузнать.
Вскоре в беседу вмешался Рин, от чего улыбка на лице эльфийки вновь воссияла. Мальчишка умилял её и заставлял радоваться жизни. Возможно, это были просто отголоски того места, до недолгого времени в котором жила и обитала Эмма, то ли какая-то уже другая симпатия, но доселе не известная ей. Вообще, если честно говорить, в Эмме сейчас боролись совершенно разные чувства, которые не так уж и легко можно было бы понять. Эмма испытывала некую тайную зависть к Рэме, у которой был столь интересный знакомый, слагающий стихи в песни и вплетающий музыку в баллады. Но в тоже время Эру боялась того, что и Рин сможет вызвать обоюдный эмминым чувствам, интерес в шатенке. Ревность и зависть. Желание, как и всегда обладать всем и вся. С другой же стороны, зеленоволосая красавица понимала, что не все будет так, как хочется ей – стоит делать паузы между словами «хочу» и «можно». Все же некая женская солидарность давала о себе знать в начальном сознании Лаир Эру.
Вновь тяжелый вздох, и эльфийка, уже нехотя, приступила трапезе. Елось под дивный рассказ или же сказ Тайвина на удивление легко, и девушка даже не заметила, как прикончила уже и первое, и второе и даже овощной салатик. Потянула руку к чашечке зеленого чая и придвинула ближе небольшую тарелку, на которой в творческой идиллии располагались два пирожных.
- А вы давно с Тайвином знакомы? – все же обратилась зеленоволосая особа с уже давно терзающим её вопросом к Рэме, и даже еле заметно сползла вниз со скамьи, сидя уже на самом краешке – ответ мог быть совершенно любым, что и пугало. Эмма не любила безызвестность и ненавидела строить догадки и делать выбор. В этом заключалась её апатия, ей всегда требовалось, чтобы её вели. Чтобы сильная рука указывала путь и то же время забирая, как можно меньше свободы, дабы эльфийка не чувствовала себя в клешнях, а лишь была уверена в своей «нужности» и в том, что у неё будет возможность в нужную минуту попросить о помощи и поддержке.
Когда же Тайвин вернулся за стол, Эру обратилась и к нему.
- Раз это история из прошлого, значит, она существовала и имела место быть, следовательно, история превращается в быль, а в каждой были есть подтекст и намек на действительность, - непонятными речами девушка обратилась в темноволосому парню и бросила быстрый взгляд на оборотня, - в чем подтекст этой истории?
Договорила Эру, маленькими глотками опустошая чашечку с зеленым чаем, попутно заедая его пирожными.

+3

266

Рин задумчиво кивнул сам себе, слушая слова Ремы, ответившей на оба интересовавших его вопроса. Несомненно, урок у факультета прошел занятно - во всех отношениях. Попытка представить, как на урок к водникам заваливается их декан, вызвала усмешку, но в то же время, подумалось симурану, он бы не отказался от такого зрелища. Уж, по крайней мере, урок бы разнообразило.
Впрочем, явление к нам директрисы оказалось не менее фееричным... Думаю, мы немного потеряли в этом отношении...
Рин молча поглощал содержимое тарелки.
Хотя может, там и было интересно. Кому-то. Я ж добрую половину урока проспал с открытыми глазами... - оборотень взглянул на неожиданно заговорившего Тайвина. Улыбнулся. Конец истории не оказался неожиданностью. А вот пояснение барда по окончании удивило.
Хотя чего я ждал? Правильно ведь. Хвала богам, не всем на этом свете нужны причины для действий, и это до того хорошо, что не передать никакими словами.
Обведя взглядом присутствующих, Рин поймал взгляд заговорившей Эммы, показавшейся вдруг жутко серьезной, настолько, что симуран не удержался от ухмылки. Но комментировать оную парень не стал, неспешно допивая чай.

+3

267

девушка отвела взгляд, от юного мага, рей даже подумал, что смутил девушку.
-Я же говорю...Я новенькая, никого тут не знаю, вот хотела с кем-нибудь познакомиться.- А ты мне показался очень даже милым.- Но сам Рей к этому не стремился, он хотел лишь понять её намерения. А что насчёт комплимента, пытаясь проигнорировать это, у него не получилось, ведь он был слишком скромный, что бы проигнорировать такое. - Ага, спасибо,- сказал  он с неким смущением.
-Ну так как я сама водной стихии, тоесть с водного факультета, то и присела сюда, а еще я заметила, что ты совсем один, вот и думаю, дай составлю компанию...А ты против? Если да, то ты так и скажи! Я конечно отстану, не люблю навязываться людям...И вообще не люблю навязчивых. вот знаешь я никогда ни к кому не приставала и никого не доставала, потому что сама знаю какого это! Ну ты если что говори, старайся сразу говорить то, что тебе не нравиться, будем сразу исправлять ситуацию и принимать это к сведениям, чтоб в будущем не повторить столь глупой и унылой ошибки, договорились?-
Боже, пронеслась в мысль, она столько говорила, паренёк лишь улыбнулся, на всё это. Она была странной, очень много говорила, да и открыто, притом хотела услышать свои недостатки, что бы потом это исправить. Вспомнив реакцию Рив, ему вдруг перехотелось, говорить минусы, о её характере, или внешности.
-Спасибо за компанию, но в тебе нет нечего странного - соврал, он специально, не желая обидеть девушку.
-Но мне кажется, что не нужно подстраиваться пот других, ведь если это будет так, то ты уже не будешь собой, ты будешь удобной для тех,  к кому подстраиваешься.- Рей увлёкся речью, он понял, что наговорил лишнее, прикрыв  ладонью рот.
-Прости,- выговорил, это с  тоской, будто показывая, что не хотел наговорить лишнее.

0

268

- А вы давно с Тайвином знакомы? – внезапно задала вопрос Эмма.
Конечно же, стоило ожидать данного вопроса. Я ведь косвенно полюбопытствовала насчёт длительности знакомства Эммы и Рина. Странно только, если он ей понравился… не хотелось бы по таким пустякам ссориться с новой знакомой. Хотя, конечно же, надеюсь, Тайвин отдаст предпочтение мне.
- Мы познакомились вчера ночью, - подробности знакомства Рема решила опустить, беспокоясь о том, чтобы не показаться глупой в глазах новых знакомых.
Не сказать, чтобы Рему заинтересовал Рин, просто на его счёт она пока что не могла строить какие-либо планы. Она с удовольствием слушала историю Тайвина, ожидая какого-то подвоха или смешной развязки. Основа хорошего рассказа – неожиданное, неординарное окончание, так было и с историей эльфа. Незнамо отчего, девушку развеселила в общем-то странноватая и подлая развязка, на её лице появилась игривая улыбка.
- Не знала, что в твоём списке талантов еще и истории числятся, - не удержалась от комментария девушка, но вовремя спохватилась, вернув себе былой тон, - конечно, твой голос недалеко ушёл от скрипучей лютни…
В мыслях Ремы не было намерения задеть барда, просто она боялась показаться слишком податливой для его обаяния. Замечание Эммы по поводу рассказа девушка восприняла с энтузиазмом.
Да, этот рассказ слегка прояснил для меня будущие возможности с «франтом». Одно лишь настораживает – Тайвин. Эльф рассказывал обо всём этом с такой непринуждённостью. Мне кажется, он – родная душа. Знать бы еще, что происходит в его ушастой голове… возможно, я поспешила с ним. А еще после его рассказа о вине вспомнился виноградный побег, что я начала выращивать…

Отредактировано Лиарз (2011-01-06 00:21:52)

+2

269

- А вы давно с Тайвином знакомы?
Обычный, в общем-то, вопрос заставил барда более пристально приглядеться к девушке. Похоже, заинтересовалась. Если конечно, это не просто вопрос, чтобы поддержать разговор. Хотелось бы надеяться на первое.
По мере наблюдения за реакцией собеседников на рассказ, улыбка барда становилась всё шире, угрожая уползти на затылок. Больше всего барда удивила реакция Рина, и его ухмылка. Он что, сразу понял, почему я это рассказал? Или просто история его развеселила? Эх, хотелось бы мне это знать…Но у меня ещё будет время это узнать, быть может он сам захочет что-нибудь рассказать. Рема погрузилась в раздумья, а значит, своим рассказом барду удалось достичь желаемого. В конце концов бард рассмеялся, и обратился к Реме:
- Да уж, что мою игру, что рассказы редко так низко оценивали. Хотя, если никто тебя не критикует, разве станешь дальше совершенствоваться? А мой список талантов включает ещё многое, о чём вы, быть может, узнаете.
Бард, продолжая улыбаться, повернулся к Эмме.
- А что, разве в каждой хорошей истории должен быть подтекст? Ведь долг любого барда – развлекать собеседников интересными историями, музыкой и песнями. А подтекст…если вам так хочется, можно назвать подтекстом то, что я сам, после знакомства с этой историей, стал пить куда меньше вина.
Бард с видом довольного кота отпил несколько глотков чая из чашки, и с интересом взглянул на Эмму. Интересно…она поняла, что я рассказал это не просто так. Вопрос только в том, насколько быстро она поймёт, что я сделал это для того, чтобы посмотреть на реакцию этой компании, узнать получше их характер.

+3

270

После ответа шатенки. Эмма и вовсе замялась. Она даже не знала с чего начать новую часть беседы или же продолжить начатую. Судя по реакции и анализируя слова Рэмы, можно было отчетливо выявить её взгляд на сложившуюся ситуацию и отсюда зеленоволосая красавица могла выявить только один намек в свою сторону и то, что ей стоит запомнить на ближайшие лет восемь: «не суйся туда, куда не следует». Радостное настроение сразу же пожелало эльфийке долгой и безбедной жизни и отправилось на поиски собственных приключений, оставив внутри девушки непонятную пустоту и неопределенность. Душевные терзания Эммы теперь были как никогда красочные и живописны. Хочется что-либо спросить – но, только открыв рот, останавливаешься, дабы подумать еще раз – а стоит ли? Хочется что-либо сделать, но вновь замираешь, уже чуждаясь собственных поступков.
В таких вот раздумьях и провела Эру буквально пару минут, пока не отвлеклась на далеко нельстивое высказывание шатенки касательно творческих способностей Тайвина. Эльфийка виновато улыбнулась и еле слышно хмыкнула, то ли поддерживая утверждение Рэмы, то ли просто ради приличия, дабы не выглядеть в конец белой вороной.
Что же теперь делать? Не сидеть же как растение? Надо что-то делать, надо что-то делать!
Было желание сподвигнуть всех разойтись по своим классам, и дабы эльфийка смогла привести собственные мысли в порядок. Выкинуть лишнее и оставить только то, что по праву имею возможность находиться в её зеленоволосой головке. Глубокий вдох и медленный выход, прогоняющий внутреннее оцепенение.
- Неужели в таком возрасте вино уже начали использовать как заменитель воды? – и подковыркой произнесла Эмма и ухмыльнулась. Посмотрела на Рина, тот как и обычно изображал предмет интерьера и не отличался особой словоохотливостью. Появилось желание легонько ткнуть того локтем в бок, но Эру вовремя остановилась, вспомнив о последствиях. Брошь снимать не было особой нужды, а посему эльфийка решила не идти на крайние меры по побудке оборотня, - а ты вроде обещался мне показать свой рисунок, или запамятовал уже?
Эмма прищурила глаза и пристально воззрилась на Рина.

+3

271

Оборотень мягко поставил почти опустевшую чашку обратно на стол, подняв взгляд на собеседников. Комментарий Ремы несколько его удивил, тем самым окончательно развеяв невольную ассоциацию, вызванную сходством имен. Тихий вздох. Оно, несомненно, было к лучшему, но очередное воспоминание о тех, кого, вероятно, уже не доведется больше увидеть, вызвало легкую грусть. Алу фыркнул. Оставалось надеяться, что оная не оказалась чересчур явной, показывать каких бы то ни было отрицательных эмоций сейчас не хотелось совершенно.
Быть может? - мысленно повторил Рин слова барда, приподняв бровь.  - Что же, можно считать, мне уже почти интересно.
Встревать в неспешный разговор по-прежнему не хотелось. Симуран вслед за Тайвином взглянул на умолкшую эльфийку. Впрочем, ее молчание не было особо длительным.
- Я? Обещался? - Риншен склонил голову, взглянув на зеленовласку исподлобья. Оскалился в улыбке. - Правда? Где, когда, почему не помню? - последний вопрос озвучивать не стоило, наверное, ибо склерозом обычно гордиться не пристало, но что есть, того не отнять. Впрочем, чуть подумав, Рин все же протянул блокнот эльфийке, в последний момент вспомнив, чем это может обернуться, и просто положив его на стол перед ней. - Пер... Нет, вторая страница. Дальше листать не советую. Записанные карандашом обрывки лекции вперемешку с минутными набросками - это не слишком интересно, поверь.

+3

272

-Филосов?-пронеслось в голове двушки после услышанного
-Да ладно ничего...Я тоже иногда несу всякую...Ересь...-на слове "Ересь" она сделала акцент почеркивая то, как ей пофиг было на его слова. Хотя конечно ей было не пофиг на его слова, но думать о них ей не хотелось а тем более принимать их близко к сердцу, не воспринимая ее смысл. Кими уже было совсем допила свой горячий напиток, почувствова как хорошо стало на душе. Теперь внутри было тепло, а не так как обычно, холодно и мрачно. кровь согрела нутро и душу, заставило быстрее биться сердце. От удовольствия девушка даже слегка простонала откинувшись на стуле и зажмурившись от приятных ощущений.
-Он думаю догадался кто я? Он по ходу умный парнишка, и с ним у меня проблем не возникнет на уроках...Хотяяя...Я могу устроить ему проблемки..
-Знаешь, я тут немного потерялась, не подскажешь как мне пойти посмотреть рассписание и где тут находяться спальни? Всетаки я тут первый день и еще не успела со всем освоиться, а мой тапаграфический критенизм меня совсем убивает...-сказала она и заманчиво облизнула губы приблизившись мордашкой поближе к Рею
-Ммм?

0

273

Рею,  было неловко, за столь резкую речь, но все, же он был прав. Людям, не нужно подстраиваться под других, что бы быть или общаться в месте. Нужно быть собой, думал рей, но он, поступал, как раз, против своей логики.
Рей услышал, небольшое постанывая, что заставило его подумать, будто девушка  чем-то довольна. Она откинулась на стуле, и зажмурилась, походу она  была довольно или же кайфовала. Сам же Рей совсем забыл,  к какому рода он принадлежит, что даже не понял, из-за чего может быть, такое поведение девушки.
-Знаешь, я тут немного потерялась, не подскажешь как мне пойти посмотреть рассписание и где тут находяться спальни? Всетаки я тут первый день и еще не успела со всем освоиться, а мой тапаграфический критенизм меня совсем убивает...-
Она облизнула губы, и приблизилась лицом к Рею. -Ммм?-  Она ждала ответа, но Рей думал, как правильно ответить.
-А тебе разве не выдали карту, как только ты прибыла?- Одновременно доставая, и показываю карту  школы.- А ты хоть знаешь, в какой комнате живёшь, лично мой номер комнаты сказали, как  только я прибыл, а раз у тебя нет карты и номера я  не смогу тебе помочь. Как и ты, я прибыл сюда совсем недавно,  так, что  сам толком плохо знаю школу. Конечно если ты хочешь, я могу одолжить тебе карту, или же проводить до комнат, факультета воды, но мне, что то кажется, что я не смогут тебе помочь с определение свой комнаты.- Выговорил Рей, и глубоко выдохнул. Всё это он говорил не спеша, а то , новый ученик мог либо, не запомнить это, да и ещё надо было обдумывать что сказать лучше. Он положил последний кусочик пищи, в рот, и начал упорно жевать.

0

274

- А ты хоть знаешь, в какой комнате живёшь, лично мой номер комнаты сказали, как  только я прибыл, а раз у тебя нет карты и номера я  не смогу тебе помочь. Как и ты, я прибыл сюда совсем недавно,  так, что  сам толком плохо знаю школу. Конечно если ты хочешь, я могу одолжить тебе карту, или же проводить до комнат, факультета воды, но мне, что то кажется, что я не смогут тебе помочь с определение свой комнаты.- проговорил парень заставив девушку скривиться в совсем недовольной улыбке
-А ты оказывается глупенький слегка, ну ничего...Карта мне тоже подойдет, хоть узнаю где находяться комнаты учителей..-резко исправив свою унылую гримасу на довольную, хоть и фальшивую, Кими взяла в руки карту и стала ее осматривать, найдя где рассполагаются комнаты для учителей, она свернула карту как и было и вручила ее парню
-Спасибо, я запомнила где..И я знаю номер своей комнаты конечно же как же без этого! -девушка отвернула свой взгляд на окно, смотря в него и щурясь от яркого солнечного света, глаза стали слизиться, заставляя девушку то и дело моргать и отворачиваться
-Уже день...Ах как быстро летит время, а я даже не знаю когда и у кого у меня пары..Пф...-подумала девушка и вернула свой хитрый взглд к парню
-Знаешь, ты можешь когда-нибудь зайти ко мне в гости, ну там чайку попьем, кино поссмотрим...-весело сказала Кимимори и оскалилась в хитрущей улыбке, сверкая снова и снова своими зубками

0

275

- Рин занимается рисованием? – заинтересованно подалась вперёд Рема, - у меня вот брат тоже иногда занимается, правда это по большей части мазня и карикатуры. Что с него взять…
Поначалу Рема не собиралась и заикаться о своём брате. Внутри вновь поселился страх и недоверие к людям, боязнь быть выставленной на посмешище, непонятой. Она опускала руки, не знала, как донести до людей их несостоятельность. Избегала повышенного внимания, но вместе с тем же стремилась к нему. Это было переполохом в её душе, что звонкой струной натянулась меж двух крайностей существования девушки. Боль и извечное одиночество. Возможно, именно это стало причиной для неё поисков самой себя, она нашла Лиарза. Но даже он не смог закрыть собой огромную бездну, что год от года росла, обращая все потуги девушки против неё же.
Она понимала, что концентрироваться необходимо на проблемах реальных, видимых, но как можно отказаться от самой себя? Пусть иллюзорная полноценность жизни, однако, сейчас она лживо улыбается и сверкает глазами в чудаковатом обществе новых знакомых. Ей почти хорошо, Рема практически отгоняет извечные мысли. Неразрешимым вопросом остаётся – как заткнуть этот чёртов голос в голове?
- Вы уже разведывали окрестности школы? – полюбопытствовала у собеседников девушка, - а то я здесь дальше стен ничего не видела…
Рема отлучилась от столика, сходив за горячим чёрным чаем. Оглядываясь на собеседников, девушка теребила пакетик ложкой, пока жидкость приобретала тёмно-коричневый оттенок. Ей совершенно не хотелось отсюда уходить в узкий круг аудитории, где нужно было подчиняться чужим правилам и нормам, пусть даже этим правилам не подчиняются сами учителя. В который раз она проклинала Лиарза, что так легковерно решил принять приглашение в школу.
Того гляди, забьюсь в какой-нибудь угол и разревусь. Ну, молодец, Рема.
Девушка не могла целиком скрыть свою напряжённость, то и дело ёрзая или морщась. Чай стал таким, каким его всегда любила Рема – сладким и до невозможности крепким. Несколько небольших глотков горячей жидкости она испытала не без удовольствия, после чего поставила чашку обратно на стол.
А еще говорят, чай в пакетиках вреден. Мол температура его «разъедает», или как-то так…
- Может быть, соберёмся куда-нибудь вместе потом? Вы как?

+2

276

- Неужели в таком возрасте вино уже начали использовать как заменитель воды?
Тайвин усмехнулся в ответ на слова девушки, но ответил вполне серьёзно:
- На далёком севере, в землях вечной ночи и зимы лишь мех с вином да тёплый плащ помогает согреться и не погибнуть от холода. Туда до сих пор не добрался прогресс, там царит средневековье. А странствовал там долго. Нигде нет такого количества сказаний, легенд и историй, как там.
Обратив внимание на Рему, бард почувствовал, что она чем-то обеспокоена, но предпочёл не обращать на это внимание.
- Вы уже разведывали окрестности школы? Может быть, соберёмся куда-нибудь вместе потом? Вы как?
Бард задумался. Город сильно изменился с тех пор, как он ушёл в странствия, а почти сразу по возвращении он направился в «Колыбель». Да и в ближайших окрестностях было много интересного.
- Когда вчера ночью я поднимался на крышу, я видел неподалёку от школы озеро и парк…как раз собирался сегодня туда прогуляться. Да и пройтись по городу хотел, меня ведь не было там два года. За это время там немало вещей поменялось…
Да, город надо осмотреть поподробнее. В конце концов, мне предстоит провести здесь немало времени. К тому же, я могу наткнуться на какую-то информацию о том, что же случилось с моими родителями и сестрой.
- Я бы отправился куда-нибудь даже сейчас. У нас должна быть пара по потусторонним мирам, но я знаю о них немало итак, не даром же я изучал историю и легенды. Так что, решать вам.
Бард улыбнулся, и обвёл взглядом собеседников.

Отредактировано Taivin Stark (2011-01-06 23:24:59)

+3

277

Допив зеленый чай с мелиссой и доев последнее пирожное, Эмма смачно протерев пальцы бумажной салфеткой, тут же схватилась за альбом А5 протянутый Рином. Предупреждение оборотня, касательно того, чтобы Эру не лезла дебри альбомчика, лениво проплыло мимо ушей, и было невзначай отмахнуто ладошкой. Поморщилась. Неужели Рин был настолько наивным и доверчивым, что даже и предположить не мог о том, чего сейчас последует от зеленоволосой красавицы.
- Хм, - эльфийка открыла первую страничку «тетрадки» и увидела две веселые карикарутки-мордочки, отчего еле слышно рассмеялась, - надеюсь, это было пробой пера перед началом творения моего портрета?
Хорошее настроение постепенно начинало возвращаться. Что уж поделать, если ей не удастся заполучить расположение Тайвина или просто его внимание, она всегда сможет положиться на оборотня, сидящего возне неё. Только вот неудача – брошь все же придется снять.
Склонила голову и неловко повела плечом, рассматривая следующий рисунок. Как и обещал Рин, картина была дорисована и даже поражала своим мастерством. Не то, чтобы эльфийка не видела работ на много качественнее этих, но для юного художника нарисовано было просто идеально. Подняла взгляд на оборотня и ухмыльнулась, - неужели у меня и правда такой маленький нос?
Эру вскинула голову, от чего челка запрокинулась со лба и давая в полной мере разглядеть её аккуратный, с легкой горбинкой небольшой носик, но никак не очень маленький.
- А вообще, мне очень нравится, - искренне дополнила зеленоволосая особа и улыбнулась еще шире. Резко обернулась к Рэме, все с такой же сияющей улыбкой и игриво развернула к ней альбом, давая возможность более подробно изучить рисунок.
- Нет, я не особо еще изучила окружающую местность, но вполне хорошо помню карту местности, которую нам выдавали у портала, - девушка невзначай указала себе на макушку головы, прямо говоря о том, что обладает очень хорошей топографической памятью. Бросила взгляд на парней, - могу только предложить в данное время пойти со нами с Рэмой на магических существ, может после чего еще придумаем? Что-то декан нашего факультета не сильно завоевала моё доверия, да и сам «классный час»… странное какое-то название для урока. Не поня-ятное…

+3

278

Рин кивнул.
- Угу, под настроение... - покосился на изучающую блокнот Эмму, не спешившую выносить вердикт, и перевел взгляд обратно на Рему. - Я тоже не исследовал, хотя желание имеется. Только с высоты видел разве что... Правда, оттуда было не слишком удобно разглядывать местные виды, высоковато...
Фраза осталась полуоконченной, Рин обернулся к Эмме.
- Каракули на первой странице не мои, не пугайся. А что касается носа... Если б кое-кто не вертелся и не дрался, то и нос на рисунке более соотвествовал бы действительности, - ехидно прищурился, после чего негромко рассмеялся. - Рад, что понравилось.
Заметив жест эльфийки в сторону Ремы, Рин отвел взгляд. С одной стороны, было очень приятно, что рисунок, благодаря которому они с зеленовлаской познакомились, оной все же понравились, но все-таки к проявлению подобных восторгов в адрес своего творчества он не привык.
Тем временем все определенно шло к предложению начать прогуливать пары в первый же день, и Рин, уже даже не слишком себе удивляясь по этому поводу, ничего не имел против. Он не сомневался в своей правоте - и действительно первое предложение в таком роде было озвучено практически сразу.
- А у нас... Магическая механика вроде бы. Я не представляю, что это может быть, но подозреваю, что мне не очень интересно будет знать этого. А магические существа - звучит занятно. В целом, я за. Только не выкинут ли нас с Тайвином ваши однокурсники? - невольно вспомнился бугай, к которому подходила Рема в аудитории. - Как врагов народа и вообще незваных гостей? А вот после, к сожалению, мне все же придется вас покинуть - кажется, стихийную магию на моем факультете пропускать чревато, даже при всей моей нелюбви к нашему декану.
Почти виновато улыбнулся.
Идти туда, конечно, тоже перспектива малопривлекательная, но хотя бы не сулит особых последствий.

+3

279

Рема изучающе переводила взгляд от рисунка на Эмму и обратно. На её неискушённый взгляд, сходство было однозначным, что не могло предвещать конструктивной критики в сторону Рина. Не хотелось еще и излишне нахваливать на фоне Тайвина, посему девушка ограничилась кратким:
- Есть куда расти.
Девушка ликовала от предложения Эммы сходить парням с ними вместе на пару. И ей не придётся прогуливать, и компания предвещала отличное времяпровождение.
- Только не выкинут ли нас с Тайвином ваши однокурсники? - прозвучало опасение Рина.
- А пусть рискнут, - ядовито во всех смыслах этого слова отметила Рема.
Рекид с его обжигающим, вызывающим раздражение ядом был достаточным аргументом для особо словоохотливых. Пусть девушка не особо стремилась раскрывать основные применения для цветка, если ценой тому будет доверие её новых приятелей – да будет так. А еще ей жутко хотелось покрасоваться в компании прекрасного барда, в чём она с трудом сама себе признавалась. В несколько глотков она допила чай и встала:
-Ну что, пойдём?
>>> Кабинет по изучению Магических животных. (Рема, Рин, Эмма, Тайвин)

+2

280

>>> Кабинет Нежитеведенья. 14-10
Девушка быстрым шагом отправлялась по незнакомому маршруту. Если ей память не изменяла, то именно там должна быть столовая. Еда-еда-еда... Напевала про себя девушка и довольно улыбалась. Спустя минуты три она заметила, что перед ней тупик.
-Эээ?...-Удивилась она и слегка открыла ротик. -Вот черт!-Развернулась и наткнулась глазами на карту. Тут мне повезло. Маршрут действительно был направлен в другую сторону и направлял в другое крыло и другой этаж. Ну и ладно. С другой стороны, стоило ожидать, что я пойду не туда. Проходя мимо кабинета, из которого недавно вышла, она помахала рукой девушке, имя которой так и не узнала, но вроде её звали Волк. Забавное имечко...
Наконец, столовая была достигнута, что не могло не радовать. Какой-то причудливый механизм предлагал выбрать себе еду, на что Камила улыбнулась. Шоколадка, пирожок и чай. Ага. Ну, можно ещё яблоко. Взяв в руки то, что собиралась съесть в ближайшие несколько минут, она развернулась и окинула столовую. Маленькая... Взгляд пробежался по людям, не находя Фроста. Куда же он пошёл? Зато глаза зацепились за паренька, который был в кабинете Нежитеведенья, куда Кэм зашла раньше времени. В таком освещении его кожа не казалось такой синей, как была в классе. Ну и хорошо, а то я могла бы окончательно решить, что он - рыба.Он сидел с какой-то девушкой. Подойти или нет? Она так бы простояла долго, но горячая кружка жутко жгла руку. Набравшись смелости, девушка почти уверенным шагом направилась к их столику.
-Знаешь, ты можешь когда-нибудь зайти ко мне в гости, ну там чайку попьем, кино посмотрим...
Доносились слова девушки. Э? Блин, но не останавливаться же теперь!
-Здрасте! Я присяду?-не дожидаясь ответа она села рядом с парнем и, поставив кружку, выдохнула. -Донесла.
Камила сразу же откусила пирожок, запивая чаем. Кааайф... И довольно улыбнулась, кидая взгляд на девушку. Взрослая. Либо ученица старшего курса, либо препод. Кхм... С другой стороны, учитель же не будет приглашать ученика к себе? Может они встречаются? От этих мыслей на лице Кэм выступил румянец. А на вид парень такой скромный... Она перевела взгляд на кружку, рассматривая на ней узоры.

Отредактировано Kamila Grout (2011-01-09 15:57:44)

0