Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 881 страница 900 из 926

881

Бежать стоило. Но не в сторону троицу, которая стояла рядышком, а к столу с выпивкой. Для храбрости и бросаться бутылками. Метнув взгляд на смертника поневоле, и увидев, что Бальт очнулся, Мэгги  снова посмотрела на нежить, которое после удара водяного шара слегка разрушилась. Значит, он уязвим к водяной стихии? Ну что ж, это лучше, чем ничего. Однако спустя несколько секунд, пришедший на вечеринку монстр восстановился и направился к решившей хоть как-то помочь девчушке. Пора валить. И как можно быстрее. Но прежде чем она успела сорваться с места, нежить рухнула благодаря телепату, который все равно остался под нежитью. Время есть, пора бежать. Ненамного повеселевшая девчушка быстро побежала к столу с выпивкой, понимая, что лучше потратить святые запасы алкоголя, чем видеть, как её одноклассника рвет монстр, принявший облик декана водяного факультета. Скотч, что же я собираюсь делать? Облить собственного деда алкоголем, которого до этого обкидала пирожными. Не будь это монстр, я бы спряталась или ржала во весь голос.  Схватив первую попавшуюся бутылку, Ши грустно вздохнула и открыла её, понимая,  что надо спешить. Если на монстряка так влияет вода, то посмотрим, как на него подействует другая жидкость. Надеюсь, что он после этого алкогольного душа не опьянеет и пойдет вразнос.
Услышав краем уха Лил, которая успела запустить черепок. О скотче, что мы делаем?
- Он самый, - кивнув в ответ на её вопрос про нежить, Эванс продолжила смотреть на пришедшего на праздник эмпата,  - нежить, поливаем его водичкой. Мы его не проходили, но как я поняла, он может принимать облик любого человека и нечеловека, - как можно короче попыталась объяснить происходящее желтоглазая -   Не наш декан, иначе я бы уже трупом была,- отшутилась внучка преподавателя по водной стихии. Да, попробуй, закидать Райто пирожными. Умрешь быстро потом. И даже лучше не представлять как.
Сконцентрировавшись на жидкости внутри бутылки, Альба краем глаза увидела надпись на этикетке. Коньяк? Ну почему? Эхх. Надо же было ухитриться взять именно тебя. Лучше бы водку взяла. Хотя нет, там Балтии. Блинский блин, о коньяк прости меня, грешницу. Снова тяжело вздохнув, водяная  начала чувствовать, как жидкость в бутылке подается её контролю. Так, ввысь. Жидкость послушно направилась вверх, не шатаясь и не болтаясь из стороны в стороны. Так отлично, а теперь устрою душ. Подойдя на несколько шагов поближе к монстряку, Марго направила струю коньяка прямо на монстра, поливая его, словно из шланга. Надеюсь, что он не вырастет, словно цветочек аленький. А какого объема, то бутылка? Нахмурившаяся Ши скосила взгляд на оную. Не больше литра, блинский блин. Когда содержимое бутылки начало медленно, но верно, заканчиваться, дылда отошла назад, к столу с выпивкой, заприметив бутылку с шампанским, а если быть точнее, то две. Если я смогу, то будет возможным, использовать их как шланг.

Офф: ничего страшного) Рада, что ты присоединилась)

Отредактировано Margaret Evans (2012-03-03 13:31:11)

+2

882

Сказать, что Глум был опечален подобным поведением детишек – ничего не сказать. Рыжеволосая девчушка, что пристально смотрела на него, вдруг подлетела к одному из столов и пристально принялась обстреливать собственного декана пирожными, а после и вовсе запустила в нежить акваболом. Скопированный образ и памяти мальчишки на мгновение исчез, оставляя лишь очертания мужчины выполненные из пульсирующей морщинистой кожи. Но не тут-то и было, нежить вновь обратилась к силе блондина, восстанавливаясь и принимая снова облик Декана водного факультета.
Резкое падение на спину, от подсечки красноглазого. Увесистый удар ногой в затылок, и яростный крик со стороны мальчишки, а после и нечто вовсе невообразимое. Мало того, что псевдо-профессора Накамуру за промежность укусила непонятная черепушка, так до рыжей еще дошло и то, что Глум теряет способность поддерживать ментальный контакт с жертвой, если облить существо водой. Клетки переставали двигаться в хаотичном беспорядке, поддерживая зеркальное отражение души и нежить вновь принимала свой истинный облик, с которым уже было более реально сражаться. Облитый с ног до головы спиртным,  монстр окончательно перевоплотился в свое изначальное состояние, и тут же, не теряя времени, цепкими пальцами длинной руки ухватил Балтазара под колено, и держа того в руке, поднялся во весь рост.
- Не ты, - хрипло отозвалось существо, гладя в сторону девчонок, сопровождая слова очередной трелью дельфина и опять же (сколько раз можно?) постепенно стало принимать облик профессора Накамуры. Бальт же тем временем продолжал висеть вниз головой, кончиками волос подметая мраморный пол помещения. Существо посетило сожаление того, что он не может перенять и магические способности шикигами, ведь тогда было бы куда меньше проблем, нежели сейчас.
А в данный момент… играть на воспоминаниях, самых ярких и последних. Играть на них. Мужчина резко развернулся спиной ко всем присутствующим, и отбросил мальчишку перед собой на несколько метров. Одним из последний воспоминаний юнца был бой, бой между сыном и отцом, который Вильгельм до сих пор не мог забыть, как причину всего происходящего, - почему ты противишься мне?
Эхом отозвался Глум, ловко подпрыгивая к блондину и тут же усаживаясь тому на ноги, - я ведь всегда заботился о тебе, Бальт. Будь хорошим мальчиком, отплати мне за заботу своей жизнью.
Мужчина наклонился вперед, поравнявшись с мальчишкой лицом и ощутимо приложился кулаком в живот красноглазому, повторяя сие действо несколько раз, пока из уст мальчишки не вырвался крик от боли, от чего, собственно говоря, Глум на несколько секунд опешил – в памяти Вильгельма отсутствовали какие-либо позывы к жалости, но это не мешало продолжить нежити впитывать в себя противоречащие чувства юного Накамуры совместно с магической силой.

0

883

- Срань господня, да что это такое? – риторически отозвался мальчишка, когда Мэгг принялась интенсивно поливать собственного декана коньяком, - да что же ты творишь, женщина? Напиток богов же!
Не то, чтобы мальчишка не заботился о собственной сохранности, у него просто сердце кровью обливалось, когда рыжеволосая столь опрометчиво тратила дорогой коньяк на непонятно кого. Внимание Вильгельма привлекла и еще одна особа, как понял раньше, тоже с Водного факультета. Либо это групповая сплоченность такая, либо стадный инстинкт, но сейчас красноглазый был рад абсолютно всему. И как всегда – всемирный закон подлости не заставил себя ждать. Нежить, что вновь пыталась принять облик шикигами, схватила Бальта под колено, поднимая над полом и, что-то пробормотала в сторону девчонок, уже вооружившихся шампанским.
- Я, конечно, не пацифист, но ты – мой друг, переходишь все границы. «Изображать того, кто живее всех живых, того кто всю жизнь служил для меня примером того «как нельзя делать», того, кого черт возьми, я сам хочу стереть в порошок?» Да нихрена ты не Райто, - вырвалось из уст блондина, во время приземления на лопатки. Ощутимо приложился головой о мрамор, от чего перед глазами в мгновение ока заплясали звездочки, причем плясали не только вальс, но и польку, и румбу и даже танго, истерически посмеиваясь над тем, в каком же сейчас положении оказался юный Накамура.
Вскоре существо опустилось на ноги блондина, намертво придавливая их к полу, и участливо принялось наносить удары в живот мальчишке. Боль была сильной, но не настолько, чтобы Вильгельм начал просить пощады, нет. Сейчас все его мысли были заняты тем, что мальчишка пытался вспомнить все, что рассказывал его отец о Глуме. Надо поставить существо перед фактом отсутствия воспоминания о чем-либо, что введет нежить в замешательство. И единственное, что пришло на ум Виллу – простонать от боли, слегка прикрикнув, состроить жалобное выражение лица.
- «Купился», - в голове юноши пронеслась злобная мысль, после чего последовал жестокий удар в челюсть декану, нависшему над ним. Тело существа по инерции наклонилось вперед, в попытке смягчить удар, но после последовал еще один, уже высвобожденным коленом, от чего Глум откатился вбок. Да, хоть существо и было подлинным, Констанция видимо таки не решилась оставлять ему полную силу, поставив на нежить ограничения. Ведь скопируй Глум полностью физические возможности шикигами – от Бальта бы уже и мокрого места не осталось, слишком хорошо в будущем его натренировал папка.
Быстро собрав ноги в руки, Вилл полу ползя, полу «бежав», перебрался к Мэгг, все еще держащей в руках шампанское, и взяв со стола еще одну бутылку, рассмеялся, - знаешь, сейчас мы похожи на «охотников за приведениями», - Балтазар с силой встряхнул бутылку и направив горлышком в сторону отца, ударил по дну, после чего пробка с громких хлопком выскочила, а сед за ней и длинный пенный шлейф шампанского, обливающего псевдо-декана водного факультета. Вильгельм вновь рассмеялся, только на этот уже чуть ли не через слезы – ребра жутко ныли, возможно некоторые были сломаны, посему каждый вздох и выдох, не говоря о смехе, доставляли сильный дискомфорт и боль.
- Знаешь, у нас этого добра еще много, - Вилл уже обратился к нежити, кивая в сторону стола с выпивкой.

+3

884

«Водичкой, значит? Что же, нежить, ты приш… пришло по адресу. Тут как раз и водники имеются, и  чем поливать тоже.» Беря пример с однокурсницы, Лита, хоть и с задержкой, тоже схватила со стола бутылку побольше, не разбираясь даже, с чем она. «Хотя можно было и просто акваболом запустить… Да, чёрт с этим.» Отбив у бутылки горлышко, водница сосредоточилась на её содержимом. «Спокойствие и концентрация, спокойствие и концентрация...» Прикрыв глаза, Амэ сделала глубокий вдох и выдох, заткнула на время лишние мысли, успокоилась и открыла глаза. Жидкость послушной струйкой медленно поднималась из бутылки. Сконцентрировавшись, девушка направила «водичку» в сторону нежити.
- Знаешь, хреновый, Мэг, из него профессор наш вышел. Видимо, у Глума, или как его там, с логикой плохо. Копировать водного мага при уязвимости к воде, это как-то странно…
Отстав от струи, Лита задумчиво потянулась за следующей бутылкой. «Хм, действительно, а почему же именно декан и именно эта личность? Ведь если нежить умеет принимать облик любого человека и нечеловека, то, неужели, не было никакой более выгодной кандидатуры? Выходит, есть и какие-то ограничения. Надо будет расспросить потом новенького. Видимо, об этом создании он знает больше, чем мы.»
- Да и, видимо, его что-то связывает с деком…- Вслух пробубнила под нос голубоволосая. И только тут заметила, что задумалась, и что блондин уже вернулся и тоже взял со стола бутылку. Прилично потрёпанный, но, однако, живой. И даже способный кое-как смеяться. «Думаю, по своей живучести он ничем не хуже многих учеников будет.» Незаметно усмехнувшись, Лилита снова отбила горлышко у бутылки и направила в глума очередную струю. Только на этот раз она больше напоминала струю из шланга. Вот только для такого применения алкоголя в бутылке была явно маловато. Поэтому, поставив вторую бутылку на пол, Лита собиралась уже взять третью, но, посмотрев на ребро правой ладони, остановилась. «А руку то я себе таким темпом не разобью? Вот уже папа царапин появилась. Стекло, как ни крути, от доски и кирпича отличается. Может, ну его, алкоголь этот?» Ещё немного подумав и поглядев на кисть, Лилита всё же пришла к выводу, что бутылки лучше оставить другим, а она акваболами обойдётся. Создав по шару на каждой руке, водница поочерёдно запустила их в нежить, ища взглядом то, чем ещё можно над тем поиздеваться. В поле зрения попались стоящие рядом бутылки с отбитыми горлышками. «Хм, даже если это ему не навредит, вряд ли созданию будет приятно от такого «точечного массажа». Думаю, можно это проверить.» Запуская в нежить очередной водный шар, Сельдь взглядом подняла одну из бутылок и, переворачивая её остатками горлышка вниз, направила её в то создание, что решило претвориться деканом и стала ударять, куда только можно. Изредка при этом посылая в нежить акваболы. «Тва-арь, когда же ты сдохнешь уже? Хотя, стоп... Блондин же, кажется, говорил, что уничтожить глума нельзя. Хех, ве-е-есело же получается тогда. И что же нам делать теперь, а? Интересно, а это создание съедобное? А то можно было бы и попробовать захавать его. Стащить с кухни уксус, хорошенько им полить и при помощи огневиков поджарить. И будет у нас «глум по-колыбелевски». А если ещё из оранжереи травок прихватить, да ими приправить... Ммм… Надо будет потом у учителя поинтересоваться, можно ли готовить нежить, какую можно готовить и как.» Поймав себя на том, что мысли уходят куда-то далеко и надолго, чему сейчас не время, Ли снова тряхнула головой, от чего несчастная шляпа чуть не слетела. «Так, неформальная красная шапка, потом будешь мечтать.»

+3

885

Какого фига? Я, как будто не знаю, что это напиток богов! Привет Кэп. Лицо рыжей стало гневным, но она продолжила концентрироваться на жидкости внутри бутылку. Которая готова была закончиться в любой момент.
- Я твою шкуру спасаю! – рявкнула Мэгг, покраснев от стыда, вызванного тем, что она тратит такой коньяк, - Думаешь, мне легко это далось?! - Все с тебя два ящика пива. Ничего не знаю, ничего не слышала. Два ящика пива.  На меньшее, я не согласна.
Утвердительно хмыкнув, Ши положила обратно на стол пустую бутылку с коньяком. А теперь шампанское. Метнув взгляд на содержимое стола с драгоценной выпивкой, девица хмыкнула, выслушав Амэ.
- А когда монстряки были здравомыслящие? А про себя я скромно промолчу.  Найдя то, что искала, Маргарет снова посмотрела на нежить, думая об водяном шаре. Кручу, верчу, обмануть хочу хищника акваболлом. В её руке появился оный, который она подбросила вверх и, подпрыгнув, отправила его в деда, словно подачу в волейболе. Поиграем в вышибалы, дедуля. Нежить приняла свой изначальный облик, который вызывал у неё желание взять огромную удочку и подсадить его на крючок. Занятная рыбка поймается. Усмехаясь, девушка взяла бутылку шампанского, не став дожидаться пока монстряк приведет себя в порядок. Посмотрев на объем, Альба продолжила усмехаться и стала возиться с пробкой. Черт, подери, ну открывайся же. Несмотря на то, что дылда долго провозилась с пробкой, Лил уже успела закончить содержимое второй бутылки, особо не парясь с пробками, разбивая стекло горлышка. Жестоко, но быстро. Может тоже проще разбить? А, стой! Пробка выстрелила из горлышка бутылки шампанского прямо в голову монстряка. Даже не прицеливаясь. Я мега крута. Хихикнув, Эванс направила струю алкоголя в псевдо-декана, продолжая алкогольный душ. Освежись на трезвую голову.  К счастью Бальтазара, он успел отвлечь нежить и быстренько смотать удочки, пока девчушка поливала своего родного декана шампанским из импровизированного шланга.
- Скорее уж на сумасшедших, - усмехаясь, ответила ши блондину, взявшего бутылку. Еле слышно присвистнув, Марго проследила взглядом пробку, вылетевшую со свистом. Красавчик. Но спустя несколько секунд, водяная нахмурилась, услышав смех телепата. Мне, кажется или он через слезы скоро смеяться будет? Впрочем, ему нехило досталось. Продолжая поливать монстра шампанским, она начала чувствовать, что скоро содержимое бутылки закончиться. Бросив взгляд через плечо, второкурсница заметила бутылки водки. О! То, что надо. Фраза Бальтазара её рассмешила. Хохотнув, Альба положила на стол пустую бутылку с шампанским и взяла бутылку с водкой.
- Да, - уверенно сказала дочь генетика, - просто завались. А после принесем шланг с кухни, - открывая водку, Эванс нахмурилась и жидкость из оной медленно, но верно, начала подниматься вверх. Надеюсь, что шланг на кухне есть. Иначе будет тяжко бегать от разъяренного монстра.

+2

886

Глум был обозлен. Его зрительные рецепторы приглушились алкоголем, опрыснувшем продолговатое подобие рожи, запахи притуплялись им же. Он не мог сконцентрироваться ни на чем конкретном, части тела поочередно отмирали и вновь возвращались к жизни. Существо пыталось сохранить себя. Бесноватый визг, метание от стола к столу и еще более мерзкое зрелище - окончательно вырвавшись из поводьев, он то и дело менял свой облик. Части тела глума превращались под воздействием воспоминаний учеников, это была уже не отдельно взятая личность, к которой кто-то из них питал страсть, а изуродованный гомункул, слепленный из разномастных женских и мужских подобий. Его свирепый взгляд, всё еще остававшийся взглядом отца, устремился на Бальта.
- Развлекаешься? – не то промурлыкал, не то прорычал глум и сделал несколько шагов в сторону «сынишки».
Но дальнейшей плачевной развязке не суждено было случиться. Сила, которая прежде привела его на эту сторону бытия, тонкими нитями спеленала его, медленно рассекая протестующую плоть. Глум покорно остановился. Розоватый дымок оградил его от всего остального в комнате, после чего отправил в небытие.


Очередность круга (кто за кем бумажку тащит и как садится):
ЭТО НЕ ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ, ЭТО ТО КТО ЗА КЕМ ТЯНУТЬ ВОПРОСЫ БУДЕТ

СПИСОК|--

- Roza
- Corvus
- Ирис
- Фай

- Луиза
- Кибо
- Катрин
- Ния
- Lilita Ame
- Симон (?)
- Никели
- Volk Devil
- Эвенгар
- Иф(?)
- Балтазар
- Аэри
- Margaret Evans
- Theodore Vice
- Вендетта
- Элизабет
- Анда Верданде
- Mearedis
- Кайен Корри
- будет дополняться исправляться

ВОПРОСЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БУДУТ ПРИСЫЛАТЬСЯ В ЛС!!!

0

887

Вопросы - нежити. Туман в мышлениях. Как грустно верится в своё спасение. Настрой обманчивый, и лица глупые. Пустые правила смешать с минутами. Глаза печальные закрыть, не мучиться. И к чёрту правила, всё в жизни учится.
Стоял и, кажется, напрасно ждал, что вот закончится весь карнавал. Дал обещание, но не сдержал. Покинуть хочется нелепый бал. И вдаль отправиться, навстречу к тем, кому не нравится весь белый свет.
Корвус приоткрыл глаза, наблюдая за последними событиями рокового праздника. Ученики удачно отбивались от злого монстра, которого Ворон не помнил и не знал. Видимо, снова уснул на уроке, когда именно этот вид тварей проходили прилежные ученики. И да, очень интересно, что новенький ученик практически спокойно ответил на поставленный ему вопрос, что навевало на мысль о его грамотности и без стен школы Колыбели. К сожалению, ему досказать ответ так и не дали. Ещё один интересный факт. Слишком уж не терпится нежити получить праздник в свои руки? Или это проделки кого-то иного, нежели директрисы, которая вряд ли позволила бы такому случиться. Если же экзамены - то слишком жестокие. Отбор лучших? Выживших? Проверка на прочность?
"Идиотизм. Но... весело."
На губах Корвуса промелькнула слабая ухмылка. Действительно, почему бы не встряхнуть расслабившихся учеников подобным выступлением. Пусть знают, в каком мире живут. Не всё же маслом намазано.
Кстати, о масле.
Ворон достал свёрток, подаренный Кёхеем, осторожно развернул, осматривая подарок. Острое лезвие сверкнуло на свету люстры. Нож был красивым и необыкновенным, рукоять удобно лежала в ладони. Прекрасное начало для будущей профессии. Если первый шаг не станет последним, тогда, может, стоит продвинуться вперёд, стать верным защитником всего живого от кровососущих нежитей. Звучало заманчиво и глупо до смеха.
"И верный защитник освобождается от печати, так как уже не несёт вреда мирному люду! Всё, хеппи энд, блин."
Встряхнув белоснежными волосами, Кор спрятал нож обратно в карман, отделился от стены и медленно зашагал в сторону выхода, стараясь не попасть ни под струи алкоголя, не сбить кого-то случайно своей тушкой. Пусть думают вслед ему, что угодно. Мыслям свойственно злословить и издеваться над теми, кто этого не слышит. Но пусть их судит Высший Свет.
А вот и дверь. И дорога во тьму, из которой нужно выйти живым.

------------ За пределы территории школы в Лес.

+1

888

>>>>> Крыша

После того, как вампир забежал в к себе в комнату и сменил пыльную (из-за чердака) рубашку, взял бутылку текилы, молодой человек бодрой походкой направился в сторону столовой. К тому моменту, как он переступил порог этого заведения, треть бутылки уже была выпита, а бодрая походка сменилась на не очень твердую поступь. Остановившись в дверях, он оглядел собравшихся в поисках знакомых.
- О, а вот и два моих пьяных приятеля... Усмехнулся вампир, не желая признавать, что и он уже не самый трезвый ученик академии. Еще малость повертев головой он и Бес увидал. К ней-то он и направился, отпивая по пути еще часть чудесного напитка. Подойдя к девушке, он чмокнул ее в щеку:
- Пить будешь? Улыбнулся он ей и протянул бутылку.
- Лимона пока не нашел, но она и так идет прекрасно! Все еще довольная мина.
- М, кстати, пошли к тем двум пьяным созданиям? А то я обещал их не бросать, да и кто знает, что Анда с пьяным эльфом может сделать! Кивнул Кибо в сторону парочки, что вела какой-то непринужденный разговор. Не дождавшись ответа Бес, он схватил ту за руку и потащил на скамью к народу.
- Всем привет! А вот и мы. Думаю, что Бес вы знаете? А это Анда и Симон. Хотя, ты их тоже наверно знаешь. Обвив рукой талию Бес представлял он их друг другу.
- А вот и бутылка обещанной текилы! Кто-нибудь знает, где достать лайм? Ну или лимон на худой конец? Видимо вампира не заботило отсутствие этих кислых атрибутов, так как он очередной раз сделал щедрый глоток и поставил бутылку на стол.
Потом куда-то убежал и притащил два стула для себя и Бес. Плюхнувшись на один из них, он спросил:
- А игра еще не началась, да?

0

889

Всё ещё ожидая ответа от выпившего сотоварища-эльфа, оборотень пропустила момент, когда вампир таки дошел до места общей пьянки.
- Всем привет! А вот и мы. Думаю, что Бес вы знаете? А это Анда и Симон. Хотя, ты их тоже наверно знаешь.
Девушка окинула уже вновь пьянеющим взором стройную молодую особу, стоящую около Кибо.
А вот-т и его заз-зноба!
Опасаясь поднимать свою задницу от лавочки, дыба не опустить её с размаху на пол, оборотень ограничилась коротким вежливым кивком в сторону Бес.
- А вот и бутылка обещанной текилы! Кто-нибудь знает, где достать лайм? Ну или лимон на худой конец?
Рысь радостно  глянула на сосуд, содержащий не очень полезное, но очень приятное снадобье.
- Ли...и-ик!..мон?! - громогласно икнув посредине фразы, Верданде сообразила. что эффект ледяной минералки окончательно закончился.
После этой мысли сразу же в мозгу наступил приятный тихий час, прерываемый лишь пошкрябыванием алкогольных мурашек по мосту здравого разума. Сделав красивый вираж головой, оборотень смогла сфокусировать свой взгляд на вампире и произнести:
- Да к-го эт-то во-а-олну-у-ует?! Г-л-вное, чи-то и ты, Ки-б-быч, и т-ты, Бе-с-сушка, с-с-с на-м-ми!
После этой сложной фразы, произнесенной с великим трудом, девушка бесцеремонно сгребла со стола поставленную туда бутылку с текилой и сделала парочку ошеломляющих по своей вместительности глотков.
А что дальше?
Внутренний Голос эхом отозвался в её уже слегка воспаленном мозгу.
А мне поф-фиг! Я с горя, мне можно!
По-мнению нетрезвой оборотницы, сей ответ звучал исчерпывающе и совершенно развернуто. Она медленно перевела взгляд на Бес, которую, конечно же, знала. Ведь именно эта особа имела, по её мнению, полную свободу убить Анду за то, что та шлялась с её, Кэтрин, парнем.
- Кэтрин-н-н..А ты зн-еш-шь, что т-ты кр-р-си-ва-а-ая?!

Отредактировано Анда Верданде (2012-03-04 18:18:49)

0

890

- Да ты догадливый! Я спросила у тебя: как ты ко мне относишься? Во всех подробностях, желательно. Повторила свой вопрос рысь.
- Как я к тебе отношусь? Хм... Он сделал еще один глоток рома и отставил пустую бутылку в сторону.
- У нас алкоголь кончился? И где Кибо с обещанной текилой пропадает? Недовольно повертев головой и не увидев вампира, Симон все-таки сфокусировался на вопросе рыси.
- Хм, так вот. Как я к тебе отношусь... отношусь. к тебе. Ну так понятно как! Неожиданно выкрикнул он, словно его только что осенило:
- Хорошо отношусь. Ты мой друг теперь! Он раскинул руки в разные стороны и кинулся обнимать новоприобретенного друга. Когда он вновь вернулся в нормальное сидячее положение, он продолжил:
- Вот видишь, очень хорошо отношусь. Ты мне нравишься. С последней фразой тот зашелся краской, но вскоре лицо вновь вернулось к прежнему светлому оттенку. В этот самый подходящий для Симона момент (так как повисла пауза, а он этого ужасно не любил) появился где-то пропадавший столько времени вампир со своей подружкой.
- Привет Бес! Он уже и ее хотел кинуться обнимать, но вот рука вампира, лежащая на ее талии отговорила эльфа так поступать.
- Лайм? Щас будет! Симон понимал, что ему бы сейчас прогуляться до куда-нибудь и проветриться не помешало бы. Встав с лавочки, он направился куда-то. Через минуту он уже вернулся с лаймом, четырьмя рюмками и еще одной бутылкой Olmeca Gold, так как понимал, что их теплой кампании одной бутылки явно не хватит. И он оказался прав. Когда он приземлял свою пятую точку на лавочку, Анда уже хлестала текилу, а вампир с его девушкой обзавелись стульями.
- Ну что ж! За знакомство! Он разлил текилу по четырем стопкам и предложил друзьям.
В какой-то незаметный момент эльф почему-то по тихой свалил к себе спать.

>>>> в комнату

Отредактировано Симон (2012-03-21 22:09:37)

0

891

Вопроса новенького она прослушала, уткнувшись носом в мобильный телефон. Услышав до нельзя знакомый хлопок, Катрин подняла голову и в ужасе залезла с ногами на кресло. Черви?! Ненавижу. Где мой ром? Я же его пролила, как только Киба ушел. Черт! Нахмурившись, бывшая блондинка продолжила наблюдать за монстряком, который принимал облик декана водяного факульета. Значит, он может становиться, кем хочешь? Ну что за прелесть. Маргарет кинулась спасать блондина, которого схватил за горло профессор Намакура. Прекрасно, добровольцы пошли. Эгоистка спокойно встала с кресла, прекрасно понимая, что здесь справятся и без неё. Отличненько. Подойдя ко столу со сладостями, Диаволо взяла леденец на палочке. Прощайте зубы. Возвращаясь к креслу и срывая упаковку ногтями, брюнетка оглянулась. Монстряка поливали спиртным, на что не ведавшее своего счастья существо вопило. Ему бы песни петь. Прижав голову к плечам от его криков, девица села, положив ногу на ногу. Но в столовой появилась столь знакомая ей троица, точнее парочка. Какая прелесть, а где ваш вампиренок? Зло оскалившись и сунув леденец в рот, Бес стала следить за дверью в столовой.
На появившегося Кибо, брюнетка зло усмехнулась, обнажая клыки. Пистолет в сумке вызывал огромное желание пристрелить ему голову. Но Катрин с ним поборолась. Вдруг он ей не соврал? Ох, какое же желание помахать пушкой у него перед носом. Нахмурившись, огненная сразу сообразила, что кровосос не трезв,  а бутылочка говорила об этом ещё красноречивее. Вопросительно приподняв бровь, дампир превратилась в одно сплошное ухо.  Выслушав парня, она приобняла его за шею и покачала головой в знак ответа. Нет уж, спасибо, не сильно хочется.  Пожав плечами, бывшая блондинка позволила себя вести. С нежитью, как успела заметить Бес, успели разобраться. Ну и мерзость. Неужели такие существуют? Мы ведь его не проходили. Надо будет спросить, что у него был за вопрос.
Холодно улыбнувшись оборотню, которая была, судя по всему, пьяной на всю голову, Бес села на стул, который принес вампир. Ну что за общество. Вампир, дампир, оборотень и эльф. Скоро друг дружку переубиваем. Вопрос её парня слегка удивил  второкурсницу.
- Игра уже давно началось, или тебе алкоголь заглохнул мозг? – с усмешкой спросила чертовка, облизывая леденец. Игра была в самом разгаре, и, обернувшись на котел, девица так и не увидела новенького смертника. Неужели стало страшно? Комментарий оборотня вызвал у неё недобрый оскал на лице. Положив ногу на ногу, Диаволо оценивающе рассмотрела певичку. Короткие волосы, большая грудь, лицо как у мальчишки со двора. Пацанка. Ничего ей не ответив, иллюзионистка улыбнулась краем губ и взяла стакан с текилой, с леденцом во рту.

0

892

Венда мысленно поставила галочку в графе "приветствие", считая священные ритуал этикета исполненным как надо. Не важно, что мало кто из тварей мирских соизволил ответить, да еще и некоторые, в том числе и новичок. Но неко быстро на это наплевала, решив, что сегодня слишком хороший вечер для того, чтобы думать. Надо было развлекаться. Венда огляделась и нашла взглядом Кайена. Вампир явно был не в настроении, но де Котт как всегда оставляла себя вне рамок всяких там условностей типа настроение других субъектов, их здоровье. раз друг или любимый - будь добр рад видеть нас. Ну, собственно, следуя этой странной нечеловеческой логике. В это время Луиза направилась к диванчикам и мысленно взмолилась подруге.
"Ладно, ладно, дай свое чудо заберу, а то как-то не интересно без него. Лизааааааа, принеси выпить и закусить. Покрепче, побольше и послаще."
По ходу дела блондинка добралась до своего молодого человека, который изъявил желание поучаствовать в этом действии. Обняв брюнета за правую руку и поглядела снизу вверх.
- Каааай-кууууун, пойдем повеселимся с друзьями, потом поиграем с котелком. А то мы пришли сюда веселиться, а ты такой хмурый... - произнесла девушка и потянула молодого человека за собой. Сейчас логика была довольно проста. Кай относился к категории "мое", что автоматом значило, что никому не отдаст, руки чужим не тянуть, что хочет то и делает.
Лу, как всегда, удачно плюхнулась, где рядом был еще один диванчик и столик. Первым делом блондинка взяла столик и подтащила к дивану Луизы, после чего взялась за диванчик. Тут уже сил хрупкой девицы явно не хватало, что было не удивительно. Встав руки в боки, она нахмурила свои брови и сердито произнесла:
- И что такое? Почему я, хрупкая и слабая девушка, должна одна двигать диван? Юноши, будьте благородны, сдвиньте.
Собственно, юношам ничего другого не осталось и спустя несколько секунд диван стоял как надо, и Ви, с чувством исполненного долга на сегодня, плюхнулась рядом с Корри, тут же прильнув к нему. Спустя еще пару минут появилась Лиза, которая таинственно улыбалась, явно что-то затевала. Да, виконтесса затеяла определенно какую-то гадость, а вот в отношении кого вариантов было не столь много. Сложив один и один и получив Катрину, Хаос хмыкнула и потянулась к фруктам и стакану. Она щедро налила полный стакан алкоголя и начала пить его как сок. Хорошо быть неком, алкоголь не действует. Собственно, вечер пошел в гору. Венда поудобнее устроилась на диване, подобрав под себя ноги и обняв вампира.

0

893

Аэри следила за всем происходящим в столовой, постепенно все начинало надоедать. Поэтому она решила на некоторое время выйти прогуляться по коридору, да заодно посетить, пожалуй, всеми любимое место-туалет. Пройдя немного по коридорам, она хотела было выйти на улицу, но решила все таки пойти поучаствовать в этом странном конкурсе.
-Что ж, посмотрим кто мне там выпадет и что я за него получу, надеюсь что нибудь действительно нужное....-с этими мыслями девушка вернулась в столовую, где по-прежнему было довольно таки много народу. Пройдя сквозь толпу, она наконец таки добралась до заветного котелка, и оглнянувшись, убедилась что брать сейчас никто не собирается.
-Ну если никто не против, я продолжу сей замечательную и увлекательную игру,-и засунула руку во внутрь. Уже буквально через мгновение она вытащила листок и зачитала то что было на нем, а написано было следующее:
Какие существа обладают настолько огромным магическим потенциалом, что не могут сдерживать его в себе и вынуждены периодически понемногу выпускать его в окружающий мир? Так же опишите их внешний вид и образ жизни.-прочитала она.
Пф... я думала будет нечто поинтереснее.... Что нить в духе вампиров и всяких кикимор с лешаками.... Скукота...-с неким разочарованием произнесла Пушинка, и принялась отвечать.
Речь идет о "Болотных огоньках". Это магические существа, которых многие относят к родственникам и даже прародителям эльфов. (Не в обиду остроухим будет сказано). Невероятно крохотные существа, по внешнему виду и строению тела, чем-то отдаленно напоминают пикси, размер их едва превышает длину указательного пальца руки, цвет кожи и крыльев может быть абсолютно любым из спектра. Благодаря чему, вы никогда не сможете найти двух одинаковых огоньков. Свой обширный магический потенциал существа выпускают посредством крохотных фонариков, которые являются их неотделимой частью. В связи с чем и получили свое название.
Селятся большими колониями в болотистой местности. По одиночке никогда не встречаются, хотя встретить "Болотного огонька" уже считается большой удачей. Правда не всем путникам действительно везет после встречи с этими малютками - их любимое развлечение заводить в глубь болота и оставлять там на погибель. Однако бывали случаи, когда огоньки помогали заблудившимся найти дорогу. Ну короче как то так.... Милые существа знаете ли...
-произнесла вивенди, так будто сама лично с ними встречалась и сидела попивала кофеек. Ну просто, как этот огонек сейчас мог ей навредить? Как? Она же не в лесу как никак. Все довольно таки легко, просто, розово и безобидно.
-А теперь барабанная дробь, и мы видим.....-протянула воздушница в ожидании появления того самого как она назвала милого существа.

+1

894

Элизабет была спокойна как крокодил, который только что нагнул антилопу гну и сожрал ее. Ее холодный взгляд равнодушно скользил по залу, осматривая местные достопримечательности. Но не долго длилось спокойствие виконтессы. Ее сознание прервал вопль Вендетты, которая повторяла просьбу Луизы. Лиза вздохнула.
"Не будет мне покоя на этой бренной земле," - подумала брюнетка, закрываясь ментальным блоком. Уж слишком много телепатов всяких развелось. Резерфорд по сути почти развернулась, поскольку стояла у алкоголя, нашла корзинку с фруктами, куда еще добавила две бутылки виски, после чего, со стаканом в одной руке и с этой корзинкой в другой, направилась к подругам. Двигалась Эль с особым изяществом, будто корзинка была не тяжелой, а наполнена почти невесомыми цветами. Когда ильсидка подошла к компании, Венда уже разобралась с организацией мебели и нежилась рядом с Каем. Резерфорд приветливо улыбнулась, поставила корзинку на стол. Затем девушка выставила две бутылки и села к Луизе на подлокотник.
На компанию никто особо не обращал внимания, что радовало безмерно Ризу, ибо она не хотела привлекать внимания, а просто хотела отдохнуть. Тем временем, обстановка становилась все чудесатее и чудесатее, как говаривала одна героиня небезызвестной сказки. Появлялись и исчезали неведомые зверюшки. Компания во главе с Кибой скрылась из зала с алкоголем. В намерениях не возникало сомнений, но вот вопрос. Почему вампир не взял свою возлюбленную? Это давало плоды для размышлений. Хотя, кто знает, этих вампиров, их странную и неведомую наукам душу?
Элизабет болтала и смеялась в своей компании, но не забывала слушать что тут думают. началось веселье с монстрика новенького. Монстр принял внешний вид профессора Накамуры, что заставило улыбнуться брюнетку. Но вот ирония судьбы, брюнетка уловила какое-то сходство в двух лицах, но не успела как следует присмотреться. чтобы сказать, похожи мужчины или нет. Но с другой стороны, у нее будет на это время потом, когда этот самый мальчик окажется вместе с ней на паре. А лучше всего на стихийной магии, чтобы сразу, не отходя от кассы, сидеть и сравнивать.
В скором времени чудовище было обильно полито чем-то алкогольным, что себе взяла на заметку девушка моментально, ибо ничего лишнего не бывает в этой жизни. Спустя еще несколько минут появилась недавно пропавшая компания в веселом состоянии. Одна девушка уже с трудом складывала буквы в слога, а те - в слова. А вот вампир был еще где-то на грани. На губах виконтессы возникла едва заметная улыбка.
- Пойду я, еще выпивки и чего-нибудь вкусного принесу, - произнесла тихо резерфорд и уверенным шагом прошла от друзей. Путь свой она проложила мимо компании Катрины, но шла так, чтобы дампирша ее не видела, тоесть с ее спины. Так же ее не видел и не слышал вампир, ибо ильсидка держала крепкий ментальный блок. Проходя мимо парочки, Риза мимолетно щекоча провела ногтем по шее юноши, мысленно говоря:
"О Боги, сударь, вы пьяны! Но вам это идет," - сказала она мыслеречью не задерживаясь и на долю секунды. Правда, существовала вероятность, что блондинка что-то могла заметить, но это не сильно волновало девушку. Она проследовала далее, к выбору алкоголя и сладостей для подруг.

0

895

Появившийся голем вызвал много эмоций. Наверное восхищение. Приятное магическое создание, грех жаловаться. немного неуклюжее, не идеальное но зато милое. Этакая тонна живого строительного матерьяла на ножках, с руками готова отдать за тебя жизнь.
Когда громажина похлопала по голове, Девил даже улыбнулась. Ну её умиляли големы всегда. Независимости где они были. И какие. Они всегда были прикольные и нравились даме-геймерше, ага.
Получи в подарок бусы Илия не ожидала. Ну во первых, это бусы. Нет, она знала что это такое, как неудивительно. И где это носят тоже имела представление. И ничего там, миленькие синенького цвета. Длинные. Только вряд ли к стилю одежды Флэим они подойдут. ну и ладно. И на том спасибо, а ведь голем сам мог в противном случаи разормать Ил на шарики и собрать в бусы. Но, отдав трофей победителю исчез, что было жаль. Приятный монстр, оборотню даже захотелось такого в питомцы.
Повертев подарок в руках она внимательно оглянула его, идя в сторону пуфика с ранцем, она начала думать над его предназначением. В голову лезли мысли типа "растягивающейся веревки", "супер-прочного кнута" и других. Потом немного подумав она решила что скорее всего бусы просто заговорены. Дед оборотня часто об этом упоминал. Ну о том, что если заговорить предмет он может приносить тебе удачу.
-Не плохой приз...
Наконец-то настигнув пуфика, и следовательно своего ранца она взяла своего верного товарища, надела на спину и подозвала псину. Овчарка радостно визжа вернулась к брюнетке, и она заботливо почесала псине за ухом.
-Лан, наверное пошли уже домой... Ну или по школе погуляем... Мне тут надоело. Народу много, а толку мало...
Соба понимающе кивнула, и Флэим взяв оную за ошейник хотела было отправиться в сторону выхода, но тут вспомнила про Дейру.
-Эээй, Рамберг!
Кицунэ не слышала, поэтому пришлось поступать порадикальнее. Быстро перебирая ногами оборотень таки дошла до рыжей, и ничего не объясняя потянула подругу за руку.
-Рииик, я ухожу. Может ну его, эту помойку, а? Пошли по школе пошляемся?
Немного нервно смеясь девушка дернула огненную за хвост, подразнила, попрыгала на месте. Потом махнула рукой и сказала что бы та следовала за ней.
Чердак------->

0

896

Ок, надо признать, что к тому моменту, как вампир присоединился к друзьям, рысь была уже просто в хлам. Но блин, это так забавно было! Ну и эльф как всегда в своем репертуаре побежал за лимонами по первой просьбе. когда Симон вернулся с фруктами и еще одной бутылкой текилы, Кибо невольно улыбнулся:
- А парень-то не дурак... Едва слышно произнес он. Если его и могли услышать, то только Бес.
- Началась? Блин, точно ж... Потер голову вампир.
- Пора завязывать пить, а то так еще не долго протяну. Усмехаясь, подумал вампир. Нормальные кровососы умирают от осинового кола, а этот тупо перепьет. Печально.
Он взял предложенную стопку текилы, в другую руку - лайм:
- За знакомство! Негромко повторил он и опустошил рюмку.
В этот момент по его шее пробежались чьи-то острые коготки, а в голове вновь прозвучал голос того неизвестного наглеца:
- О Боги, сударь, вы пьяны! Но вам это идет. И как всегда без обратного адреса. Вампир пытался было резко развернуться и поймать за руку этого мистера Х, но в последний момент хрупкие пальчики выскользнули у вампира из руки, а обладатель милой женской ручки скрылся в толпе учащихся.
- А вот в лицо мне это сказать слабо, красавица? Достаточно громко подумал он, надеясь, что его мысли достигнут ментального слуха той, кому они предназначались.
После всех этих операций, занявших от силы две минуты, Кибо обратился к Бес, а у той в голове вновь прозвучал знакомый голос:
- Как мы этих двух протрезвлять будем? Идеи есть?
Он взял бутылку текилы и вновь сделал пару глотков.

0

897

Не успели пострадавшие переместиться с пола на диван, как в столовой появились подруги Луизы, отчего та, видимо, повеселела и отказалась от предложенных услуг огненного мага. Файриин мягко улыбнулся, оборачиваясь к вновь прибывшим, которые не торопились подходить к дивану. Много народу, много общения. Тем временем игра в котелок продолжалась, порождая всё новых и новых нежитей, приносящих либо подарки, либо угрозу окружающим. Каждый являющийся в помещение монстр удивлял и заставлял поверить, что такие действительно существуют за пределами школы, причём в немалых количествах и намного злее, нежели здесь. И подарков полезных они не принесут, если только не пожелаешь быстрой смерти.
"Надеюсь, что до моих родных никто из этих нежитей никогда не доберётся."
Перед глазами пронеслись лица любимых сестричек. Этих девочек всегда не хватало рядом, но для них билось сердце, ради них существовала жизнь Фая. И он считал себя счастливым, потому что любил, потому что для кого-то являлся важным и значимым, любимым, потому что кто-то ждал его возвращения там, в городе.
В игру вступил новый ученик - Бальт, который уже заслужил уважения со стороны Файриина за неоценимую помощь, подаренную Луизе в момент, когда она действительно нуждалась в этом. Бальту достался довольно странный вопрос. Фай слегка нахмурился, пытаясь вспомнить ответ, но так и не вспомнил.
"Кажется, мы это не проходили. Но, тогда почему...? А ведь он знает ответ."
Вся сложившаяся ситуация оказалась очень странной, отчего огненный маг задумался над личностью новичка. Что-то не сходилось во всём этом, противоречило обычному укладу Колыбели. И явление монстра в обличии декана водного факультета, который, видимо, был знаком с Бальтом, тоже навевало интересные размышления.
Ученики выходили и возвращались. Вендетта вместе с Кайеном и Элизабет всё-таки подошли к своей подруге, ожидавшей их ещё с начала праздника. Принесли выпивку и фрукты. Вендетта попросила сдвинуть диваны, и Фай без промедления помог в этом деле, краем глаза замечая, что и Корвус покинул столовую. С чудовищем, названным Глумом, разобрались при помощи воды, которая лилась из бутылок огромными потоками. Ситуация немного забавляла, но и заставила запомнить урок, чтобы в будущем применять накопленные знания.
Оставшись стоять около диванов, маг проводил взглядом Элизабет, снова решившую вернуться к столам за закуской. Жезл медленно крутился в руках, описывая круги и эллипсы в воздухе перед Фаем. Не хотелось вмешиваться в мирную беседу подруг, но и не нужно было покидать эту маленькую компанию. Просто находиться рядом, чтобы в случае чего всегда прийти на помощь.

0

898

Когда Симон принёс ещё одну бутылку текилы, оборотень уже была способна только одобряюще икнуть. Глянув на лицо Катрин, Анда внутренне взбесилась. Вновь заговорил её трезвый Внутренний Голос.
И это такая благодарность за комплимент? И ЭТО нравится Кибо?!
Молча отобрав у эльфа вторую бутылку выпивки, девушка практически залпом поглотила половину жидкости и совершенно твёрдо глянула на дампиршу. В глубине её сознания проснулась потомственная ненависть ко всем тварям этого рода. Нащупав рукой лайм, рысь не задумываясь откусила сразу половину его со шкуркой и медленно жевала. А в голове сменяли друг друга картинки красивой и жестокой расправы над соперницей. Хотя, тем не менее, оборотница превосходно понимала, что вампир не особо интересует её как пара, так как она наслышана о его похождениях. Решив, что Бес будет даже рада её отсутствию, Кибо плевать, а Симон просто не будет подвержен опасности с её стороны. Поэтому, одним махом добив кактусовую водку, беловолосая встала, качнув немаленькой грудью, и чуть отошла от скамейки. Мило улыбнувшись в ответ на мимолетный взгляд Бес, рысь взяла со стола бутылку красного вина, "лёгкой джазовой походкой" подошла к Катрин и хладнокровно полила её литром драгоценного напитка. Затем, непонятно почему, дошла до котелка и, не замечая его судя по всему, бедром зацепила сей артефакт. Изменив траекторию, девушка пятясь дошла до окна.
- Была рада провести с вами время, друзь-я-ааа.... - на последних слогах оборотень исчезла из виду.
...холодный ветер трепал волосы. Глаза, обращенные к небу, сияли спокойствием. На горизонте тихо собирались чёрные как смоль тучи, в которых порой мелькали небольшие электрические заряды. Деревья шепотом переговаривались и, кажется, никто не обращал внимания на девушку, которая медленно, как ей казалось, летела из окна столовой, в которой продолжалось веселье и гремела музыка.
Интересно, а какой тут этаж?..
Отстранённая мысль шпиЙОном проникла в молчаливый ум рыси и она с сожалением поняла, что не успела посмотреть на высоту, с которой падает, не успела посетить даже первые занятия в этом году, а так хотелось познакомиться с новым учителем по целительству, наконец-то выбрать себе кружок по интересам, найти лучшего товарища и сердечного друга. Резкая тоска бритвой полоснула по полнокровному сердечку девушки. Всё её естество сжалось до размеров крошечной песчинки и в мгновение расширилось, принимая площадь всей Вселенной. В этот момент она поняла, что те несколько секунд, которые могли быть потрачены на превращение, потеряны безвозвратны. Оставалось надеяться на случай и на то, что Анда сможет приземлиться не на спину и её тело, не совсем человеческое, выдержит удар о землю. Рысь закрыла глаза. пытаясь развернуть тело на 180 градусов в полете, но сопротивление воздуха мешало, а земная поверхность была всё ближе и ближе....
Вот и всё...
>>>Двор школы

Отредактировано Анда Верданде (2012-03-10 15:32:08)

0

899

И вроде все уже были пьяны, и прошлая трагикомическая сцена на крыше вроде как отошла на второй план, и вампир уже думать забыл о том, что рысь хотела покончить жизнь самоубийством. Но надо сказать спасибо телепатическим способностям молодого человека. нет, он всегда был против того, чтобы лезть в чужие головы, так как это нарушало частное пространство. Но когда пьяная девушка потопала к окну столовой, ее мысли просто сами собой врезались в голову вампира.
...
Когда Анда допила бутыль текилы, вампир лишь мог, широко распахнув от удивления глаза, улыбаться. Серьезно, не так часто встретишь девушку, что сможет выпить бутыль текилы. Но когда эта же сама пьяная особа взяла бутылку красного вина (дорогого, между прочим) и вылила на Бес, вампир просто задохнулся от удивления. Мало кто так открыто нарывался на других учеников, а это было так... откровенно и смело.
- Анда, какого хр... Не успел он ей договорить, как та уже двинулась, легко покачивая бедрами, в сторону окна. Сначала вампир не придал этому должного значения и повернулся к дампиру, пытаясь помочь ей вытереть вино с тела и одежды, но тут он услышал в голове мысли рыси:
- Интересно, а какой тут этаж?..
Резко повернувшись к окну, возле которого находилась девушка, он обнаружил, что ставни открыты, а рыси как не бывало.
- Твою ж мать! Сквозь зубы прорычал вампир и бросился вслед за ней.
Ни для кого не секрет, что вампиры во много раз превосходят людей по физическим параметрам: сила, скорость, выносливость и все такое. Так что выпасть из окна для кровососущего проблемой не представлялось. Сейчас главное было нагнать несущееся к земной тверди пьяное тело молодой самоубийцы.
- Чтоб еще раз я пил с оборотнями! Проклинал себя вампир.
- Анда! Крикнул он падающей девушке.
Но девушка быстрее достигла земли, а так же и местного преподавателя по целительству. Так что когда вампир приземлился рядом с ними, он лишь улыбнулся этим двоим и отправился обратно в столовую.
- Однако ночка веселая выдалась... Вздохнув, подумал Кибо.
...
Вернувшись в столовую, он уселся на стул и стал пить. Логично ведь. Тебе скучно - ты пьешь.

Отредактировано Kibo (2012-03-10 16:00:49)

0

900

Стоило девушке завершить свой небольшой рассказ, в воздухе раздался мелодичный звон колокольчиков. Едва слышимый, приятный, казалось он звучит отовсюду. По мере его усиления, в центре зала начал сгущаться уже знакомый розоватый туман. Его рваные клочья расползались по помещению, но почему-то не выходили за пределы небольшой пустой площадки, словно сдерживаемый невидимыми стенами.
Она появилась неожиданно. Маленькое тельце материализовалось посреди тумана с характерными искорками и мелькающие крылья быстро разогнали пелену. Кожа феи имела приятный нежно-зеленый оттенок, чуть светлее чем у развивающихся волос и полупрозрачных стрекозиных крыльев. Ростом она была почти с человеческую ладонь - гораздо крупнее своих сородичей. Сверкая изумрудными глазками она удивленно огляделась, словно не представляла причину своего появления здесь, но заметив среди присутствующих нужную ей цель, замерла в воздухе, чуть подрагивая от взмахов крыльев.
Словно незаметная взгляду нить потянула ее навстречу к вивенди под сопровождение ее скучающего взгляда. В другой день и при других обстоятельствах Огонек лишила бы ее удачи на всю сознательную жизнь, за один только взгляд. Благо это было в ее силах. Вот только на этот раз она не была себе хозяйкой и рядом не было успокаивающего стрекота крыльев за спиной, поэтому ей ничего не оставалось как приземлиться на плечо девушке и недовольно покачивая миниатюрным фонариком, сложить за спиной крылья. Мерцающий фонарь в ее ладошке в мгновение ока превратился в кулон - прозрачная капля, размером с ноготок, опустилась на шею Аэри, после чего Болотный огонек с чистой совестью растворилась в малиновой дымке.

Капля обладает несколькими особенностями. Первая, с ней невозможно заблудиться, где бы вы не были, стоит прикоснуться к ней губами, она засияет белоснежным светом и магический луч укажет вам направление. Второе, одно его наличие дарует обладателю удачу в любом начинании, вот только  срабатывает не всегда. Так же капля способна вызвать густой туман, настолько плотный, что видимость падает почти до нуля - растворяется через минуту. Обладатель артефакта продолжает прекрасно видеть все в тумане, вне зависимости от его плотности.

0