Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 101 страница 120 из 926

101

Спокойно наблюдая, как в столовую прошла девушка, Элио удивилась ее внешнему виду. Но, хотя чего говорить, здесь же не тюрьма, поэтому, вампирша не думала, что здесь будет какая-то специальная форма. Ведь, это все ерунда. За свою жизнь, Нептери видела многие частные школы, в которых был особый дресс код, но он не приносил ничего хорошего, даже не позволял, ученикам раскрыть свою сущность, показсть истинное я.
- Вот и ладушки, тогда определено Вы нам подходите.
-Спасибо, рада это слышать,- мисс де Бардо доброжелательно улыбнулась Элио, и та немного расслабилась, и улыбнулась в ответ. Теперь, все вокруг казалось менее чужим, к тому же мысль, что это место, тепеь как дом, радовало и заставляло улыбаться.
- Да, так сказать последний праздник жизни перед учебными буднями. Не за что. А на счет комнаты, конечно. От комнаты, кабинета и сейфа в кабинете. Карта школы на первых парах она думаю пригодиться.
Элио приняла все, что так любезно вручила директрисса. А последняя вещь, так вообще порадовала женщину:
-Карта? Это очень хорошо. Теперь-то уж точно не заблужусь, спасибо.
После, собеседница, уже видимо хотела уйти, но неожиданно ее что-то остановило, и она сказала:
– А как Вы относитесь к театру?
-К театру? Положительно. Играла как-то на небольшой сцене, во все той же школе. Отличное было время, постановки различных мюзиклов. Неужели у Вас здесь тоже есть театр?-удивленно спросила Элио, надеясь, что это так, потому что играть судьбы других людей, это довольно интересно. Возможность пережить какой-то момент, так как бы хотел ты, по иному, всегда довольно заманчиво.

0

102

Да пожалуй, в школе без карты действительно можно было заблудиться, но это же магическая школа – так и должно быть. В любом случае, она рада была, что смогла помочь новому преподавателю. Все же негоже когда декан спрашивает дорогу у учеников, которые наверняка еще тоже не освоились на территории школы.
-К театру? Положительно. Играла как-то на небольшой сцене, во все той же школе. Отличное было время, постановки различных мюзиклов. Неужели у Вас здесь тоже есть театр?
Такая реакция Элио на вопрос эльфийки не сказано порадовали Кони. Это могло означать только одно, то, что нашелся новый руководитель театральной трупы и учении записавшиеся туда определенно придут сегодня, не зря на занятие.
- Ну не то что бы театр. Каждый новый поток набирается группа учеников желающих заниматься этим, - тут директриса с хитрецой улыбнулась. «А я-то думала опять Кайто этим загрузить. Впрочем, Райто как руководитель театрального кружка зрелище не для слабонервных, пусть оба радуются». – Но руководитель прошлых лет бывшая «певичка» оставила нас в конце года, улетев на какие-то гастроли. Поэтому думаю, если я Вам предложу ее место, Вы не откажитесь?- поинтересовалась Кони, вставая из-за стола. – Проблема в том что занятия начнутся уже через пару часов, но она вводное и больше чем беседа и кастинга думаю не будет, впрочем Вам виднее, - эльфийка протянула маленький ключик он кабинета где будут проводиться занятия. – Рада была знакомству, до встречи, -после чего директриса поспешила в свой кабинет и наконец заняться своими делами.

>>> кабинет директора

0

103

Парк>>>
Влад неспешно, дабы не привлекать внимание, ибо без особого повода он предпочитает всегда этого избегать, шёл по коридорам и прошёл в столовую. Парень был голоден как волк и, взяв два блюда, он направился к столу, соответствовавшему факультету Огня. Завтрак свой полуильсид прикончил довольно быстро.
Хм... вот так-то лучше. Надо бы пока подумать, стоит ли использовать клинок на факультативе. Надеюсь, удастся подобрать похожее оружие и избежать этого. Тогда, правда, могу вызвать подозрения. Но вероятность подозрений всё же лучше, чем вероятность того, что клинок проявит некоторые свойства. Хотя... может, там вообще будут теорию и тактику разъяснять. Оное в бою с серьёзным противником весьма важно. Так-с... если буду в нормальном состоянии после занятий, пойду искать этого... как его?... Ассарана.
Седой Ворон не обратил особого внимания на тех, кто находился в столовой... он всё равно не оказался ближе, чем в десяти метрах от них. Его могли тоже не заметить, поскольку перемещался он неспешно и без лишнего шума. Мысли ещё были немного несвязными, как это часто бывало с Владом утром. Всё же оное уже отступало.
Припоминаю я, что-то показалось мне странным, когда я вернулся в комнату. Ах да, те следы. Будто дверь снесли с петель и поставили на место. Ничего, вроде, не пропало. Всё же, надо быть внимательнее.
Хансо поднялся, отнёс поднос с посудой на соответствующий стол и покинул помещение.
>>>куда-то (наверное, на факультатив)

0

104

Внимательно наблюдая за дествиями директриссы, Элио вскоре услышала:
- Ну не то что бы театр. Каждый новый поток набирается группа учеников желающих заниматься этим. Но руководитель прошлых лет бывшая «певичка» оставила нас в конце года, улетев на какие-то гастроли. Поэтому думаю, если я Вам предложу ее место, Вы не откажитесь? -После собеседница встала из-за стола, и продолжила.
-Проблема в том что занятия начнутся уже через пару часов, но она вводное и больше чем беседа и кастинга думаю не будет, впрочем Вам виднее.
-Оу, нет, это не проблема. Я с радостью соглашусь, знаете, настольгия, это очень мощная штука, так что я с радостью.-женщина слегка помахала головой, и тоже привстала со стула, и придвинув его к столу, встала рядом. А после того, как она приняла ключи от мисс де Бардо, Элио пожелала удачного дня, и наблюдая как так уходит, обернулась на шаги парня, который уже успел уйти. Он старался пройти так, чтобы его никто не услышал, но только не Элио.
Очень способный мальчишка. 
Внимательно осмотревшись вокруг, Нептери вновь подумала про себя.
Невероятная школа, здесь думаю, не будет слабых учеников, а я, в свою очередь, сделаю для них все, что смогу...
Развернув карту, которую ей недавно вручили, Элио внимательно изучила ее, и поняв, куда ей нужно идти, а точнее, как туда добраться, не стала медлить, а направилась прямиком туда.

=====>Театральная студия

0

105

>>>Главный хол
Паучёк чёк чёк, выходи на вальс волчёк... Хм, ну скажем так ситуация была ну очень далека от описанной вкратце, так что опишем её заново. Предвестием были лёгкие попискивания откуда-то из коридора, и звук топота, как будто кто-то, от кого-то убегал... Ну а следом как несложно догадаться неспешно топал Драйк, который страдал пофигизмом, ибо ему видимо это дело надоело, и он просто забил. Отворилась дверь, и с равномерным постукиванием металла о пол вплыло чудо ака Драйк. На лице Кибранца было некое раздражение, которое прикрывалось пофигизмом, хотя плохо
- Твою железку за ногу... Кого надо загрызть, чтобы хотя бы не было этого ощущения страха?.. Думаю всех... О, шиза приплыла, давно не виделись... Угу, примерно со времён, когда последний раз выходил из Кибранских подземелий... Блин, чё я несу?.. Хрень... Вот именно... - Ну так вот, с сим набором мыслей, нечто драукоподобное, ака Драйк, прошло к конвейеру, и взяв себе чего-то пожевать, направился к факультетскому столу, и пофиг было на косые взгляды, на непонимание и прочее.. К слову пожевать было набрано довольно плотно, и удивительно, что в такое маленькое тельце вмещается столько... Да, и пришлось почти уложить механическое тело рядом со столом, чтобы уместиться..
- Ну хоть жранина нормальная, уже хорошо.. - подумал он чисто машинально поправив очки и вздохнул дальше размышляя за едой о своей нелёгкой ныне судьбе...

Отредактировано Драйк (2010-07-03 22:11:39)

0

106

===>>Главный Холл.
Дэй уже поняла, что внимания это...паукоподобное ни на что не обращает. Только раздражается от того, что его все боятся. И Дэйлин оказалась права - они пришли в местный общепит. Дэй разочарованно вздохнула, потому что на конвейере не нашлось даже бифштекса с кровью, цапнула напиток, называемый "чай зеленый с жасмином" и выпила его вообще на ходу, оставляя пока пустой стакан на столе своего факультета. Но пошла эта "милая леди" - впрочем, милой и леди её назовет только совсем чокнутый - не к столу факультета Воды, а за этим странным существом, которое заприметила ещё в Холле. Оказалось, существо с факультета Земли. Губы Дэй украшала ухмылка - о, тот кто знает достаточно хорошо, должен знать, что хорошим то, что она задумывает с этой ухмылкой, никогда не кончается. Мягкие вкрадчивые шаги. Создание с очень запутанной историей, вот честное слово, хрен поймешь, к какой расе её относить, то бишь Дэйлин, с милой улыбочкой аля "я-хорошая-девочка-и-не-надо-так-орать-я-не-разбивала-окно-вашей-гостиной-комнаты", подошла к "пауку" сзади и, с определенными, правда, трудностями, сжала плечо этого чуда.
- Не против моего общества, паучок? - тихий вкрадчивый голос. Не дожидаясь ответа, она умостилась рядом с "пауком", совершенно беззастенчиво разглядывая его и отмечая странности его внешности. - Как тебя зовут, чудо в...броне?
Дэйли хмыкнула. Выражение "чудо в перьях" к этому существу явно не подходило. Кстати, мисс ди'Осар до сих пор не смогла определить пол этого чуда. Длинные уши Дэй, не скрытые волосами, шевелились, выдавая задумчивость и легкое непонимание хозяйки. Зубастая улыбочка, впрочем, с губ Дэйлин не исчезала. Странный он...Никогда таких не видела...Интересно, а от его такой странной внешности шугаются? Наверное, да. Это я такая ненормальная, насмотревшаяся на "всяку бяку". Нежить пострашнее его выглядит. Или её...Хотя, наверное, всё-таки его. А он ничего так, верхняя часть очень даже милая. Если вспомнить анимешников, в голову приходит слово - кавай. И красные глаза - это ничего...
- Надеюсь, паучок, ты не против, что я так фамильярно? - поинтересовалась Дэй, невинно глядя большими раскосыми глаза на верхнюю часть драукоподобного, в данный момент, на лицо. Почему-то в мыслях крутился очень странный вопрос, но Дэйли он как-то немного смущал. Хотя смущалась эта дамочка очень редко. И вот сейчас она смутилась и виновато сказала, - Прости, что так рассматриваю. В первый раз такое вижу, правда.
Дурацкая отмазка, Дэйлин. ехидно отозвалось второе "Я" Дэй, оно же разум, который у этой эльфовампирки жил вообще отдельно, ну, действиями её разум, по крайней мере, руководил ооочень редко.

0

107

Начало игры

Тот, кто придумал фразу "утро добрым не бывает" явно не был знаком с нашей героиней, которая уже с семи утра прыгала по своей комнате, слушая свою любимую музыку. Любимой музыкой было все то, что называлось панк-роком.Но мы отходим от темы утра и героини, так что вернемся к девушке немного поведуя Вам о сие создании.
Зовут нашу главную героиню (на счет главнности, это даже не обсуждается) Закирова Мальвина Андреевна. Несколько странное имя для дампира и уж тем более для молодой девочки, однако, родители сказали свое слово при рождении. В свои семнадцать лет единственный авторитет в ее, так называемой жизни это сигареты. Какой же русский не любит быструю езду и водку? Только неправильный русский, Мальвина же в корень русская, а потому не забыла прихватить с собой в Тарнес водку, сушки и шапку ушанку - нужно соответствовать статусу как не крути. Помимо стандартного "русского" набора Кира взяла два чемодана с одеждой и аксессуарами. Казалось, она была готова ко всему, но только не к балу - маскараду. Благо рубли - это тоже валюта и потратив целый день на хождение по магазинам она прикупила себе нарядец и теперь гадко хихикала, представляя лица профессорского состава.
Но вернемся к доброму утру. Оно началось с будильника и сонного.
- Еб твою мать за ногу и во всех позах, заманал нах! - ну а чего Вы ожидали от русского человека? Все это приветствие было предназначено для ее телефона, что "забыл" выключит у себя будильник. - Так что у нас по плану? Жрачка, еще раз жрачка, факультатив, трехчасовое приведения меня в порядок и бал... На бал без водки нельзя, а-та-та...- все так же бубнила Кира медленно сползая с кровати ползком передвигаясь к ванной.
Упустим моменты, где Мальвина светила в душе голой попкой и орала (считая, что поет) песни группы "Балабама" - странный выбор? Зато какой позитивный! Так вот приняв душ, девица накрасилась и высушила свои голубые волосы. Далее нужно было одеться. Для нее это не было проблемой, на себя Кира могла натянуть хоть треники с вытянутыми коленками и при этом выглядеть «в тренди». Однако сегодня треники остались в шкафу. Зато она одела лосины, белую длинную майку, полукеды, розовую меховую шапочки, очки в крупной пластмассовой оправе и длинные перчатки без пальцев. С сумку был сложен ноут, блокнот, простой карандаш (красный - это уже не простой, а сложный),бас- гитара оказалась в чехле и ждала хозяйку у дверей. Все Мальвна готова, осталось всунуть штекер наушников в телефон и идти на поиски приключений. Так она и поступила, выходя из комнаты.

***

Карта уже не нужна. Кира два дня плутала по этим лабиринтам и успела выучить самые основные и нужные маршруты. Из наушников громко играла русскоязычная музыка в такт которой Мальвина кивала головой. Минус этажи башни и девочка с голубыми волосами уже в главном холле. Запах вампиров тут так и витал, что неудивительно для помещения где они часто встречаются. Поморщив носик Закирова пошла дальше.
Ну а что дальше? Дальше столовая все с тем же вампирским запахом.
"Серебряных кольев на Вас всех не хватает!" - зло подумала девица давно испытывающая жажду. "Нужно будет покурить...А лучше выпить, а лучше и то и другое и если можно без хлеба."
Вообще чуткий носик Киры ощущал и запахи других рас, но они хоть не раздражали ее нервную систему. В своей магической школе не было такого большого выбора в расовом значении, в основном люди, а в Колыбели "урод" на уроде" и каждой твари по паре.
Но не отвлекаемся, Мальвина сутулилась, натянула посильнее шапку на глаза и пошла к конвейеру стараясь не смотреть на то что ее окружает. На поднос были поставлены два салата и мясной рулет, а так же недожаренный бифштекс с кровью. Путь до стола оказался совсем не спокойный, пред ней предстало ЭТО!
- Очишууууеееть! - воскликнула девушка, подымая взгляд по металлическим лапам паучишки. - Черная вдова из детских страшилок, живое! Не хрена себе!- то что она в данный момент привлекала к себе внимание не меньше, чем то существо которым она восхищалось, мало заботили ее. Наверно сейчас бы она душу дьяволу продала, чтоб узнать, что это такое, но знакомый запах вампира спугнул какую-либо любознательность. - Чувааааак! Еще встретимся, - пообещала она быстрее сваливая к столу "подводников", только бы не встретиться с обладателем вампирской крови.
Оказавшись у стола с девушкой с сиреневыми волосами, Кира нервно хихикнула.
- Что ж за беда то, - не громко сказала Закирова садясь напротив. - Привет, я Мальвина, приятного поглощения пиши,- скосив под вежливость заявила она.

+1

108

Да, Дэй правильно заметила, что Драйк страдал некоторой долей пофигизма, которая и проявилась в том, что он не сразу заметил приближение девушки, лишь чуть скосил глаза, когда она сжала его плечо...
- Не против моего общества, паучок? - проследовал вопрос, хотя мог бы и не проследовать, если бы Драйк не заглушил инстинкты, из за которых девушка могла бы сейчас лежать на полу от подсечки задней лапой или ещё чего, но тогда бы последствия были бы хуже
- Был бы против, одел бы броне комплект, да, и поаккуратней, малоли как могут некоторые отреагировать на подход сзади.. - Ответил он почти не отвлекаясь от поглощения находящегося на подносе, и продолжил, уже отвечая на следующий вопрос - Драйк, и я не чудо, простой Кибранец, притом со всего то третьей степенью механизации, вот была бы восьмая, или выше, тогда бы да, был бы чудом... А так... Не тяну... - Сказал Драйк. Как то странно, но он переборов инстинкты как то уж слишком расслабился. К слову о половой принадлежности, первое что бросалось в глаза, ну должно было по идее, это маленькая грудь, точнее аж две штуки, которые хоть и стали визуально малозаметными из за чего-то_типа_пиджака, но всё же видимыми... Следом был вопрос о фамильярности, на что он меланхолично ответил
- Да нет, мне в принципе без разницы, только не надо называть меня паучком, это киброидное тело сменное, и просто было наиболее удобным, хотя в данном случае не особенно.. - Почти проворчал он, но очень разборчиво..
- Прости, что так рассматриваю. В первый раз такое вижу, правда - Фраза проследовала за его фразой
- Да тут вообще похоже Кибран не видели ник... - Начал было Драйк, но чуть не подавился чаем
- Очишууууеееть! - Раздалось гдето за его спиной
- Началось в колхозе утро, САУ нечаянно пальнуло в ночи.. - несколько нервно выдал Кибранец на столь резкую реакцию
- Отнюдь, тело делалось основываясь на обшей морфологии паучиного рода, а не конкретного вида! - Заметил он на следующее высказывание и что-то вроде "угу" на "ещё встретимся"

+1

109

Доедая салат, Нами следила за всем происходящим в зале.
Директриса и женщина, с которой она разговаривала, ушли почти сразу, когда пришла Амая, окинув ее странным взглядом. Ну, капец. Сто процентов пропалили мои сиреневые волосы. Черт. Если бы я могла, я бы перекрасила их в нормальный черный там, или коричневый. Хотя у всех людей и не людей свои ориентиры на нормальный цвет, Нами была все-таки из России. И поэтому более склонялась к брюнеткам и шатенкам. Блондинки у нее вообще не вызывали доверия.  Поэтому их во внимание она не брала.
Но вернемся к происходящему в зале и забудем о чертовых волосах. Тем временем в зал заходили другие ученики с факультетов. ОДин из них напоминал нечто паукообразное. Нами не была слишком любопытна. Но все-таки интерес он у нее вызвал. Бывают, же такие. Зашибись. Минуту спустя в зал зашла еще одна девушка. Вот на ней Амая заострила все свое внимание. - Очишууууеееть! - воскликнула девушка, подымая взгляд по металлическим лапам паучишки. - Черная вдова из детских страшилок, живое! Не хрена себе!Амая хихикнула и рассмотрела девушку. Синие волосы, одежда, кеды. Он начала кое-что подумывать на ее счет, но сомневалась. Тем временем девушка уже отошла от паукообразного парня и Амая опустила взгляд в тарелку. Вдруг перед ней кто-то хихикнл и заставил Нами вздрогнуть.
- Что ж за беда то, - не громко сказала девушка садясь напротив. - Привет, я Мальвина, приятного поглощения пиши
Ээээ...это она мне? Нами посмотрела на девушку с сними волосами тупым взглядом и сказала первое что пришло в голову.
-Какая беда? - блиин.. тоесть - Тоесть, меня Нами зовут, но можно Амая. Резко заценив, что с ней познакомилась девушка, Нами вдруг встрепенулась и более живо сказала - Тебе тоже приятного аппетита.

0

110

------Комната Мириамиди

Зайдя в столовую девушка увидела довольно большое скопление народа, некотрые из присудствующих были ее учениками.
Которые по некотрым причинам пропустили вводное занятие. Но поскольку настроение у нее было хорошое она решила не ругать их, и выслушать их оправдания когда они сами того захотят. Подойдя к прилавку девушка взяла себе кофе и овощной салатик. Вампир этим не насытится, но вкус еды ей очень нравился так что она всегда не прочь поесть человечскую пищу, пройдя с подносом к столику она села так что бы ей было видно всех кто там находится. Киба терся рядом. Поскольку тогда он насытился сейчас он не хотел есть, если только спать после ночной прогулки. Строившись по удобней у ног Мириды он крепко уснул.
Медленно поедая салат, она рассматривала учашихся, первой ее взгляд привлекла особо с голубыми волосами... Прямо как в сказке Буратино легкая улыбка появилась на лице, следушим был или была...сложно сказать вообще кем является это поукообразное миханическое существо. Долго расматривая его она потылась понять девушка это или мужчина. Это напоминало игру в ромашку...любит не любит, только мужчина или девушка. Отведя взгляд от них она поднесла чашку кофе ко рту и отпила немного. Кофе был притарно сладким с лимоном. Вдыхая его аромат и чувствуя его вкус ей это напомнила летние деньки проведенные на виле отца. Она продолжала наблюдать за окружающими, вто же время оставаясь не заметной...

0

111

- Началось в колхозе утро, САУ нечаянно пальнуло в ночи..- отозвалось нечто.
- Wow!- оно еще и говорящие круто! Интересно на этом кататься можно? И на какой скорости - вспоминаем про русских и быструю езду. В мозгу Киры уже загорелась очередная безумная идея, а это означало что ничто ей не помешает ее осуществить. Ничто кроме вампиров, но не вечно же они будут рядом?
Раньше жажда и ненависть к вампирам не вызывала особых проблем, ибо ей не приходилась так часто с ними "соприкасаться". Тут же в колыбели у нее не будет такой возможности если только ночью она не перережет горло всем "паршивым овечкам". В том что девица около "черной вдовы" имела непосредственное отношение к вампирам Кира не сомневалась именно это заставило ее отступить.
Нечего земля круглая, а Тарнес не мировой океан, еще пересечемся и покатаемся - насмешливо подумала Мальвина сильнее сжимая поднос в руках. Путем отступления стала дорога к столу факультета Воды. Отчаянные времена - требуют отчаянных поступков и не важно что этот факультет к ней почему-то особой любви не питает.
И так сев за стол Закирова не нашла не чего умнее чем пожелать "приятного аппетита", но в своей странноватой манере.
Объект которому это предназначенность маленько прифигел пытаясь понять ей ли обращены слова. Мальвина и сама оглянулась по сторонам ища возможные варианты, своего "домагания". Так как никого более не было определено все предназначалось сереневолосой девушки на вид лет семнадцать - восемнадцать.
Хрен тут кого удивишь голубезной волос. А про Буратино, Мальвину и уж тем более Пьеро тут по любому никто не в курсе. Аж скучно... - сняв наушники она посмотрела на девицу ожидая пока та что-нибудь да сморозит.
- Не бери в голову, это я так мысли вслух, - тут же пояснила Кира, выслушав что девушка представилась веселым голосочком ответила. - Рада знаааакомству, - протянув гласные Мальвина приступила к завтраку. Ела она быстро, периодически поглядывая на новую знакомую. - Спасибо,- поблагодарила она жуясь, в отсутствие манерности она не страдала скорее уж наслаждалась. В целом завтрак как завтрак. - А ты откуда будешь? Идешь на какие либо факультативы? из праздного любопытства поинтересовалась Кира доедая свой бифштекс. Примерно в этот момент зашел кто-то, то называл себя чистокровным вампиров.
Как тараканов блин... - аппетит был без поворотно испорчен.

0

112

Дэй фыркнула на сообщение о реакции при подходе сзади.
- Ничеегоо, не страшно! После двух смертей ничего не страшно! - хмыкнула Дэйлин. Она и правда, по сути, умирала два раза. Первый раз - эта гребанная сосулька, которая пробила её насквозь. И второй - когда её обратили. Девушка закатила глаза со следующим сообщением, - Слушай, Драйк, ты всегда такой зануда? Ну не чудовищем же мне тебя называть?! Тем более, ты на чудовище катишь, нежить пострашнее тебя будет. Не хочешь чудом быть, будешь сусчеством. Существо, а ты какого пола? Гермафродит аля виноградная улитка, что ле? Хотя, судя по имени, все-таки больше мущщинка, да?
Ну что могла она с собой поделать, что? Все-таки мы изначально русские, Москва место рождения, как никак.
- А, кстати, я забыла представиться. Дэйлин, Дэйли, Дэй. Можно Настя. Впрочем, последнее...Хрен кто поверит, что я двадцать лет была человеком, особенно если учесть, что этому телу всего семнадцать... - проговорила Дэй, даже как-то немного грустно. И добавила, - Окей, не буду, не вопрос. Ну, насчет других не знаю, а лично я вообще о магии и других расах до двадцати лет не знала...а потом пришлось...узнать. Так узнала, на всю жизнь запомнилось...В общем, Кибране - это для меня почти как детская сказка, типа "Золотого ключика" или "Золушки"...Впрочем, ты вряд ли слышал об этих сказках.
- Очишууууеееть!..Черная вдова из детских страшилок, живое! Не хрена себе!
Дэйлин хихикнула, оценив внешность девушки, которая произнесла это. Что-то подсказывало Дэй, что девчонка-то русская. Когда голубоволосая - как из сказки про Буратино - отметила Дэйлин, ушла, она ухмыльнулась. Да ещё и услышала имечко этой впечатляющей леди. Интересно, она специально покрасилась, чтобы имени соответствовать?
- На твоем месте я бы поостереглась. Что-то мне подсказывает, что девчонка моя соотечественница. А русские, знаешь ли, это такой народ... - Дэй чуть замялась, а затем совершенно серьезным тоном произнесла, - Русские любят водку и верховую езду. Причем второе подтверждено нашим писателем. Ну а первое всеми людьми русскими, да. В общем, я не сильно удивлюсь, что тебе будет предложена роль лошадки. И ты никуда не денешься, девчонка тоже "земная". Надо будет потом спросить её про Пьеро...Так, не обращай внимания, это уже мысли вслух.
На Дэй напала легкая грусть по её спокойной и комфортной жизни в Москве, на Земле. Это же было так привычно, ничего такого страшного не происходило, в общем, рай. Но тут же Дэйли стряхнула с себя это меланхолично-грустное оцепенение, чтобы окончательно не скиснуть. Тем более факультатив у неё не для грустно-меланхоличного настроение, да.

0

113

От обилия информации Кибранца спасала лишь природная закалка мозга, который порой может воспринимать информацию с запозданием, ну и чуть подумав он начал отвечать на поставленные вопросы и предложения поочерёдно
- Две смерти? Мда, тяжёлая жизнь однако.. Не всегда, просто несколько не нравиться такое обращение, лучше просто по имени... И да, ты угадала, я гермафродит, правда с мужским доминантом, среди Кибран двуполость последнее время не редкость - Сказал и для достоверности провёл большим пальцем по линии пуговиц, отчего холмики молочных желёз стали отчётливо видны - Честно? У нас есть легенда, что можно достичь одиннадцатой степени механизации, то есть оставить от себя лишь душу, заточив её в особый кристалл, и в итоге можно занять чьё-то тело. Так что ничего особо удивительного... - Проинформировал Драйк, не отрываясь от периодического поедания чего-нибудь с подноса - Мне кстати тоже биологических семнадцать, хотя в пересчёте на человеческие это примерно двадцать два или двадцать пять. Примерно...
Потом он выдержал лёгкую паузу задумавшись как бы ответить, и продолжил
- Кибране, ещё в самые первые годы войны ушли в подземелья, так что.. Для многих из нас мир выше подземных городов был как сказка! Хотя после совершеннолетия нам его показывают, не весь конечно, но показывают...
- На твоем месте я бы поостереглась. Что-то мне подсказывает, что девчонка моя соотечественница. А русские, знаешь ли, это такой народ... - сказала собеседница, и Кибранец кое как удержался от вопроса "какие?", да и не было в том нужды, Настя, она же Дэйлин тут же всё рассказала, и рассказ этот Драйк переваривал секунд пять, потягивая из трубочки какой-то сок, который правда обычному человеку пить было очень нежелательно из за передозировки сахара..
- Первое я даже не знаю что такое, так что не могу судить, а вот первое... Я обычно могу пройтись и по стене и по потолку, ну и на пределе это паучье тело скачет на манер кузнечика, именно для этого задние лапы длиннее остальных, да и не привыкать мне кого-то катать на спине, ведь паучье тело чистая механика, ни боли, ни усталости... - Выдал и вновь присосался к соку, заев его кусочком шоколада, и потом как-то с осторожностью спросил
- Я вот тут стесняюсь спросить... Ты упоминала про то, что умирала дважды... - Драйк намеренно оставил вопрос незаконченным, ибо и так должно быть понятно, что он хотел спросить...

0

114

Дэйли неопределенно повела плечами, как бы показывая, что ничего особенного. Чуть задумавшись, она пошарила в сумке и добыла шоколадку - она не нуждалась в человеческой пище, но шоколад - это вроде как привычка, от которой никогда не избавишься. Она вскинула глаза на Драйка и поинтересовалась:
- Будешь? - девушка пожала плечами. - Да нет, отнюдь. Наоборот, я даже рада, что умерла в первый раз. Иначе так и вела бы скучную размеренную жизнь...
Дэйлин чуть улыбнулась. Он забавлял её, этот странный Кибранец. И внушал странное доверие.
- Не стоит подтверждать свои слова, я либо сама вижу, либо верю. - она улыбнулась уже открыто, - А я не по своей воле стала совершенно по-другому выглядеть...Менять тело - жутко неудобно. А мне...мне бы сейчас на Земле исполнилось двадцать два года. Хотя только внешне. У меня вообще с возрастом жуткая путаница...
Настя чуть покачала головой и тихо вздохнула.
- А мне бы понравилось жить под землей...И сказка это, ещё вопрос...хотя нет, сказка. японская сказка, где всех убивает чокнутый самурай, а того в итоге убьет его возлюбленная, которая потом наглотается таблеток и тоже благополучно сдохнет... - задумчиво произнесла эльфовампирша, - Если честно, я запуталась. Вот лично ТЫ - несовершеннолетний?
Дэй тихо рассмеялась. Господи, несмотря на то, что он такой вроде бы умный, он на взрослого явно не смахивает.
- Драйк, а Кибране знаю об алкоголизме? Вот водка - это продукт, который до него доводит. Потом как-нибудь покажу, может, даже попробуешь. В малых дозах хорошо помогает, если храбрость нужна. Ибо денег на коньяк не всегда хватает. - Дэйлин улыбнулась, - Наивный ты. Я вот с тобой общаюсь и думаю...Ты все слова подтверждаешь фактами, а?
Настя хмыкнула. Но голос её изменился. Стал тише, более приглушенным.
- Не волнуйся, у меня можно спрашивать все, что душе угодно. - Дэйли грустно улыбнулась, - Это долгая история. Но мне нужно выговориться. Моя родина - третья планета от Солнца, Земля. Москва, столица России. Там я прожила 20 лет. До того мартовского дня, когда я наклонилась за перчаткой, а меня насквозь пронзила огромная сосулька. Я помню, как витала в операционной над своим телом. И помню, что безумно хотела жить. Хотела здоровое и красивое тело. Ну что ж, мое желание исполнилось. В это время на Оотолоре, мире, где я впоследствии оказалась, химичил некромант. Он решил переселить в тело малолетнего эльфа - не эльфийки, именно эльфа - душу из другого мира, а душу эльфа посадить в растение. Он нашел душу. Мою. Но, видимо, решил, что эксперимент не вышел. И я оказалась в темнице вместе с вампиром. А ведь для вампиров эльфы деликатес...Но он меня не тронул. А помог. Моя первая смерть. А дальше...Я отправилась путешествовать с ним. Училась быть парнем. А в один далеко не прекрасный день на караван, вместе с которым мы с Антоном шли - или ехали, черт его знает, как правильно - напала нежить. Те ещё страшилища. Мне сказали сидеть в повозке. Я и сидела. Но нежить все равно до меня добралась. Я чуть было не умерла. Они чуть не вырвали мне сердце, - бесцветным голосом выкладывала Дэй подробности, - На мне не было ни одного живого места. Были видны белые кости. Не знаю, почему я так подробно все это знаю. Не спрашивай, почему я была ещё жива, когда Антон меня нашел. Потому что я не знаю. Он спас мне жизнь. Сделал вампиром. Он же Лорд вампиров на Оотолоре. Типа главный. Моя вторая смерть. Веселой мою жизнь не назовешь, согласись?
Настя покачала головой, закрыла яркую бирюзу глаз веками, чтобы спрятать ту странную пустоту. И когда открыла их, ни следа чего-то не осталось - только дружелюбие и легкая грусть.
- Я утолила твое любопытство, Драйк? - негромко, и как-то мягко поинтересовалась вампирша, которая когда-то была человеком и эльфом.

0

115

Разговор явно завязывался, да ещё какой, ну и жест ака предложение шоколадки ему понравился, но Драйк просто отвёл руку назад и приоткрыл грузовое отделение механического тела, и... ну в общем там была груда всяких сладостей, в том числе несколько плиток шоколада, правда из под завала вылазило что-то вроде грифа скрипки...
- Рада смерти? Что-то новое... Хотя отчасти возможно ты и права.. скука порой убивает не хуже клинка.. - Заметил Драйк и опять присосался к трубочке с соком. Дальнейшее пояснение про сказку его ввело в ступор, ибо он ничего не понял, но на вопрос о совершеннолетии он ответил - Да, я совершеннолетний. У Кибран совершеннолетие гендерно-дифференцированное, у девочек в 14 а у мальчиков в 15. Мне как гермафродиту определили по доминанту, тоесть я уже два года как совершеннолетний..
- Алкоголизм.. Я слышал о таком явлении, но у Кибран оно не распространено, отвлекает от занятия, а у нас почти вся жизнь проходит в работе... Хотя как посмотреть... Некоторые Кибране, особенно из технарей-подмастерий любят вдыхать пары спиртов, за что их слегка наказывают, ведь спирт нужен больше для отладки техники и очистки..
- Наивный ты. Я вот с тобой общаюсь и думаю...Ты все слова подтверждаешь фактами, а?
- Эм.. Часть менталитета, верю в то, что либо доказано, либо аксиома, либо видел сам... - Сказал Драйк и временно заткнулся. Ну а дальше он выслушал рассказ, о злоключениях девушки, после чего чуть поднял бровь и больше просто коснулся перемычки очков, и потёр переносицу
- Мда, "весело"... Прямо можно книгу писать о приключениях души в разных телах... А как ты вернула женский пол? Ведь переселили тебя в парня-эльфа?

0

116

Амая сидела ошарашено. Новая знакомая ей с первого взгляда понравилась. Ее волосы, ей что-то напоминали. Но убейте, девушка не могла вспомнить. Что-то она в ней почувствовала родное к дому. Но вот только, что. Амая не смогла понять. Ты с Земли? Вырвалось у Нами. Но потом, сообразив, что выглядит глупо, начала ковыряться вилкой в салате.
- Рада знаааакомству
Я тоже. Вообще не обычайно рада. Надеюсь, будем общаться. А то одна, я здесь все-таки пропаду. Нами вздохнула и, улыбнувшись, кивнула головой. Я тоже
Новая собеседница тем временем, продолжая живать пищу, спросила : А ты откуда будешь? Замешкавшись, Амая хлебнула кофе и ответила. Если ты про то, откуда я в школу попала, то я с Земли. Взяв в руку бутерброд, Нами откусила от него не хилый кусочек. Идешь на какие либо факультативы? Еееее... конечн. Я в рок-группу. Само слово "рок", вызвало у Нами хорошее настроение. В голове все еще мелькал плохой сон. Белоснежка не выходила из головы.
Посмотрев на свой бутерброд, Намида откусила еще кусок. А ты? Подняв взгляд на Мальвину, улыбнулась и малех пояснила свой тупенький не понятный вопрос из союза и местоимения : Ты идешь на какой-нибудь факультатив? Ну вот. Теперь более распространенно С лица так и не сходила идиотская улыбка. Черт

0

117

Дэйлин восхищенно присвистнула, разглядывая все это богатство.
- Да уж. Склад сладостей - это круто! - тихий смешок и открытая улыбка, - Да знаешь, если бы я под машину там попала, или ещё что-то подобное, это как-то...В общем, я бы смерти рада не была. Но когда умираешь вот так, прямо по закону жанра - благодаря проткнувшей сосульке - это достаточно забавно и жалости особой не вызывает о смерти.
Дэй достала мобильник и посмотрела на часы. Факультативы в десять, значит, минут через 15 нужно будет подниматься и топать в сторону...Арены. Да уж....Впрочем, я должна была догадываться, что этот клуб - кружок добровольных самоубийц. Но будем надеяться, что там будет кто-нибудь с факультета Воды. Например, тот "клептоман".
- Мне бы все так определенно. У меня как у человека было два возраста. Теперь ещё один прибавился. И хрен его знает, какой из них правильный. Вроде бы живу уже двадцать два года. При этом, физически этому телу шестнадцать-семнадцать и оно не будет уже меняться. А по характеру я всего лишь ребенок. Как говорили знакомые-друзья, думая, что я не слышу - Настя никогда не повзрослеет, пятнадцать лет, видимо, ей будет всегда. - девушка совершенно по-детски помотала головой, - Нифига себе! Кибране для себя вообще время выкраивают, а?! На развлечения там...Нет, это совершенно неправильно! Будем исправлять это, обязательно.
Дэйли лукаво улыбнулась. В принципе, ей так и так в город надо...Можно будет не одной сходить, а вот это вот чудо туда потащить с собой.
- Мда. Странный ты, честное слово, - Настя ухмыльнулась, - Ой, да ладно. А насчет пола...Это было свинство. Первый раз я ненадолго стала девушкой в храме...уй, забыла, как бога зовут. Ну и хрен с ним. По сути, жрицы храма - нуу...это как наши "ночные бабочки", но работают бесплатно и ещё выправляют магический баланс. Ну, одна за мной там гонялась, я и разозлилась. А потом в зеркало себя увидела - и оказалось, что я девушка. Видимо, из-за какого-то там выброса энергии. Но меня обломали. Пока я валялась в обмороке, мне вернули облик парня. Хреново как-то. Ну, там ещё несколько раз было, но в конце концов я придумала, что делать. У Антона - моего друга и Лорда вампиров - есть одна особенность. Все, что он ни прикажет своим вампирам, они обязаны исполнить. Ну он и приказал мне - три часа эту сволочь упрашивала - стать девушкой. Мне потом Дила объяснила, что можно было этого и не делать, в конце концов я бы изменилась, стала девушкой и так, но...неизвестно же, сколько бы этот процесс занял времени. Так что все круто, ага. Слушай, такое ощущение, что у тебя в жизни вообще ничего не случалось. Правда, что ли? Кстати, если ты записан на факультатив, то через минут пятнадцать-двадцать нам надо идти, наверное.

0

118

- Да уж. Склад сладостей - это круто! - Сказала Дэй, на что Драйк лишь чуть улыбнулся, ибо такого сладкоежку как он ещё найти надо, так что толк в сладостях он знал, а на последовавшее объяснение причин смерти и мотивов почему именно так он вновь приподнял бровь
- Да уж... Мне этой логики видимо не понять... - Далее была длинная разьясняловка про возраст, и причитания по поводу времени на себя у Кибран
- Возраст очень условная штука, до войны совершеннолетие было шестнадцать и семнадцать, во время постепенно упал до тринадцати и четырнадцати а сейчас как ты уже знаешь, его подняли на год... А время... Оно есть всегда, просто у каждой касты оно разное, защитники всегда активны только ближе к ночи, и собственно ночью, а днём как правило свободны, а остальные как правило утром и днём, вечер как правило свободен для всех, кроме смены техножрецов в генераторном блоке, но они постоянно меняются... - Таки да, Драйк решил посветить вампоэльфу с душой человека в некоторые тонкости Кибранского общества, ведь это не было никогда тайной...
- Мда. Странный ты, честное слово - Сказала Настя, на что Драйк ответил кратко - Могу тоже самое сказать о верхнем мире... - Далее было повествование о смене полов в её жизни, что вызвало реакцию у Драйка, и эта реакция была лёгким ступором, который выразился в невнятном "Мда..", и из ступора его вывел шквал вопросов из двух штук
- Ну жизнь в подземных городах довольно размеренная, разве что кобольды мешают иногда, но защитники, один из которых я, каждый раз загоняют их обратно в свои пещеры... Пока не записан, меня же выкинуло гдето в Элементарии, но думаю пойти в то, что названо рок-группой, я ведь на скрипке учился играть до приглашения сюда, притом не в классическом стиле, а ближе к метал-симфонике, в дуэльный клуб не очень хочется, ещё до прихода сюда устал от постоянных битв с Кобольдами... А ты на какой?

0

119

Ты с Земли? – чуть неожиданно сказала новая знакомая, но потом резко уткнулась в тарелку, ковыряя там что-то вилкой.
От сего неожиданного вопроса девица поперхнулась и посмотрела на девушку.
- Угу. Из России с любовью, - ответила девица, не забывая кушать при этом. Как не крути, а Закирова любила поесть. Раса тут явно играла на руку, лишний вес ей не грозил в силу расовых особенностей.
- Ого, тоже "землячка"?- переспросила девушка, - А откуда? Страна обитания?- Мальвина любопытно разглядывала Нами. После чего вновь приступила к салатам, кушая с неимоверной скоростью.
- Рок группа это хорошо, - Кира не вольно оглянулась на свою бас-гитару в чехле за спиной. – Может как-нибудь, я туда заскочу, если время будет, - девица сразу разрывалась между двумя факультативами, выбирая из них. Музыка это ее любовь всей жизни, а журналистика это ее призвание как не крути. В итоге предпочтение было отдано неизведанной отросли, нежели сказанию по сцене. – Я в газету школьную. Хочу быть главным редактором, а там уже посмотрим, что и как, - пояснила Мальвина после чего встала из-за стола. – Ммм ладно пара уже, еще увидимся, задай им там всем жару, - подмигнув девица вприпрыжку направилась к выходу кинув напоследок взгляд на "черную вдову".

>> библиотека

0

120

------> Комната №2 -Д- (Тера Анри - Эвана Мариа Ардер)

Пробегая мимо часов, Анри отметила, что у нее еще есть час в запасе, но бездарно тратить время не хотелось. Она зашла в столовую, взяла себе салат и апельсиновый сок, цапнула булочку с посыпкой и удобно устроилась за одним из пустующих столиков. Обдумывать свои дальнейшие действия пока не было нужным, поэтому девушка, флегматично поедая все заказанное, оглядывала сидящих учеников. Среди таковых попадались довольно занятные экземпляры. И тут в ее голову пришла совершенно занимательная идея. Надо же было как-то начинать налаживать контакты с учащимися своего факультета.
Расправившись, наконец, с едой, девушка убрала за собой поднос с тарелками, взяла свои вещи подошла чуть поближе к сидящим, дабы сделать объявление. Пусть небольшое, но все-таки. По крайней мере, она искренне надеялась, что такое небольшое дело можно себе позволить. Да и Мире будет полегче. А то сейчас расползутся как тараканы по школе, ищи всех потом. Проще сразу прознать кто, откуда и куда. И где искать при случае.
- Студенты факультета Земли! Меня зовут Тера, я ваша староста. Хочу напомнить, что сегодня у Вас факультативы (кто записался), прошу не опаздывать и не прогуливать, давайте не будем подставлять декана. Все, кто не был на вводном занятии, покажитесь Мириамидии Кимико на Балу в честь Хеллоуина. А непосредственно после факультатива прошу зайти ко мне, знакомиться будем. И передайте по возможности тем, кто сейчас здесь отсутствует. Восточная башня, комната 2, надеюсь, не заблудитесь.
"Ну, вот и все, теперь можно двигать на занятия, я полагаю".
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Тера поспешила на арену.

----------> Арена

0