Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 141 страница 160 из 926

141

- Конечно, как пожелаете, мисс Элио. -странная череда переглядываний Шики, заставила Нептери поломать голову. Сначала он взглянул на руку паренька вошедшего в столовую, помня о том, что рука вся в крови, затем на бокал с растворенной таблеткой, а потом уж на Элио.
- Мисс Элио, вы знаете этого парня? -мальчик облизнулся.
-Нет,- женщина повернула голову в сторону раненного и говорила в пол оборота, - Но очень скоро узнаю. Он с моего факультета.
Нептери понимала, что такому юному вампиру как он трудно будет первое время без крови, без настоящей, и поэтому, возможно, даже будут такие моменты, что он будет искать способ получить кровь. Все это уже пройденный этап. Но, никто не говорил, что крови нет. Есть, но, конечно, не в том виде, в каком бы хотелось, однако, дареному коню в зубы не смотрят.
Вновь повернувшись к Шики, Элио сказала:
-Только два урока, и получишь то, что давно жаждишь, -говорила как-то двусмысленно, округленно и отдаленно. Просто, такова ее суть, говорить напрямую что-то очень важное и некоторой степени опасное, было глупо. И Элио старалась никогда не делать глупостей. Ей было важно помочь сейчас, ну, или хотя бы чуть позже, чтобы можно было миновать что-то ужасное и неприятное. Между этим, Нептери незаметно старалась наблюдать за раненым учеником, но так, чтобы тот не понял этого.

0

142

- Нет. - Ответила Элио, после чего повернулась к раненому парню. - Но очень скоро узнаю. Он с моего факультета. - Продолжила женщина.
- С ее факультета? Неужели она декан? Впрочем, как и ожидалось от Чистокровного вампира. Я не чувствую в ней стихии воздуха, значит я не с ее факультета...А жаль. На столе, рядом с ней, кажется, лежали книги о магии стихии огня. Скорее всего, она декан огненного факультета. После того, как Шики почувствовал запах крови, его жажда заметно усилилась. Глаза парня снова, на миг полыхнули кроваво-красным. Шики надеялся, что Элио не заметила этого, так как стояла к нему в пол оборота. Так долго не пивший настоящей крови, юноша был как в тумане. Из его чувств, не притупилось только обоняние, которым Шики продолжал совершенно четко чувствовать, манящий запах крови. Стараясь удержать себя, вампир даже не поворачивался в сторону запаха, и продолжал оставаться лицом к Чистокровной. Вдруг Элио начала поворачиваться лицом к Шики. Ее движение привело парня в чувство, вернув из забытья. Юноша быстро вернул лицу спокойное выражение, вместо, старательно сдерживаемого оскала. Так на него действовало внимание Чистокровной.
-Только два урока, и получишь то, что давно жаждишь. - Сказала Элио, повернувшись лицом к Шики. Ее слова дали Шики надежду и заставили сдерживать самого себя еще сильнее. Теперь он знал, что получит кровь, настоящую кровь, нужно подождать всего лишь 2 урока, и он утолит свою жажду. Теперь Шики был готов поклясться, что и пальцем не тронет никого в пределах школы. Но юноше показалось странным то, как отдаленно Элио говорила о крови. Но Шики быстро перестал об этом думать, решив, что у каждого свои причуды.
- Я очень вам благодарен, мисс Элио. - Это было все, что мог сказать парень в этой ситуации, он совершенно растерялся, от присутствия совсем по близости свежей крови.

0

143

Хорошо, пока все идет по плану. Что? По какому это еще такому плану? Это по тому, по которому рядом с тобой стоит вампир, жаждущий настоящей крови, или ученик, истекающей кровью, который так же скорее всего пропустил первый урок? Так?
Элио иногда любила думать вот так, сама с собой. Разговоры в слух с самим собой, она считала диагнозом, и поэтому, не любила сие занятие, а вот думать - это уже другое дело.
- Я очень вам благодарен, мисс Элио.
-Да, ладно тебе, я что, думаешь, лет триста сорок назад не была такой же? -и снова любимый жест, а точнее два. Голову, женщина склонила чуть влево и приподняла вверх одну бровь. -Была. -Триста сорок лет назад мне было восемнадцать...Как? Уже 2010? А ведь еще недавно мозолила глаза людям в семнадцатом веке. Да, тысяча шестьсот пятьдесят второй год сильно отличается от того времени, что мы можем лицезреть сейчас.
Нептери понимала, что ведет рассуждения как старушка восседающая около подъезда и обсуждающая со своими подругами, как выросли ее дети и внуки. Однако, как же тут не вспомнить прошлое? Отличные были времена.
-Хорошо, давай присядем, если ты никуда не спешишь, -Элио прошла за стол факультета Воздуха, и села рядом с тем местом, где до всего этого разговора сидел Шики, -Второй урок должен будет начаться, но еще не скоро, сначала перерыв. -женщина мельком посмотрела в сторону выхода. Мне нужно их дождаться, думаю, та дампирочка должна прийти. Спрошу, как прошло первое занятие.
Нептери ожидала, пока Шики присядет тоже, а пока, рассматривала алую жидкость, которая была у него в стакане. До чего дошел прогресс. До невиданных чудес. Раньше такого не было.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-08-27 18:22:01)

0

144

Хе... силы возвращаются потихой. Отхожу, наконец. Чёрт меня дёрнул у леса на упыря нарваться. Да, надо бы что-то сделать с порезами на руке... Может, прижечь? Надеюсь только, что сейчас не спалят.
Седой Ворон доел второе яблоко (всего их взято три было) и, глотнув чаю, сосредоточился на правой руке. Вскоре он удерживал небольшой огненный шарик (не более сантиметра в диаметре) между указательным и большим пальцем.
Сейчас будет немного неприятно.
Полуильсид на всякий случай (хотя он сильно сомневался, что это понадобится) прикусил язык и медленно провёл огненным шаром по порезам на левой руке. Послышалось тихое шипение, а парень прищурился от боли. Так всё же было лучше, чем оставлять за собой следы. По крайней мере, Хансо так думал.
Кода боль начала утихать, Влад ещё раз посмотрел на руку: кровь уже не шла. Правда, ожог был более серьёзным, чем ожидалось. Знаки на руке стали вновь испускать тусклый алый свет, а ожог скрыл порезы; последнее полуильсида обрадовало.
Малость перестарался я, похоже. С другой стороны, может, это и к лучшему. Порезов теперь почти не различить, а значит, не будет тех вопросов, на которые я никак не мог сочинить правдоподобный ответ. Почему я до этого раньше не додумался?
Рассеяв огненный шар, Влад принялся спокойно поедать оставшееся яблоко с полуулыбкой на лице. Ему теперь казалось, что серьёзных проблем не возникнет, если выполнить всё, что было запланировано. Вот только ощущение присутствия огненной магии в живом существе поблизости вызывало беспокойство.

Отредактировано Влад Хансо (2010-08-27 18:37:40)

0

145

Катрин была в злом настроении.  Её нестабильное психическое состояние пошатнуло известие о домашнем задании, поставила подножку новость о том, что на зельеварение огонь будет с водой, и добила лучезарная улыбка Дельфина с его вечным сарказмом. Я его на части разорву, я его… Желудок снова подал сигнал голода, Бес грустно вздохнула. Ну, что за день такой, а? Сначала проклятие, потом не выспалась, затем споткнулась об кота, позже одна из первой пришла в класс, хотя была уверена что опаздывает, и в конце урока домашнее задание. Эх, надеюсь, что завтра некромагии не приведется, я не хочу сегодня сидеть и разбирать свои закорючки. Желание сидеть сегодня за уроками не было. У неё были кое-какие дела на сегодня, надо было купить краску для волос, лак для ногтей, покраситься и поговорить с темным эльфом. Дел сегодня навалом.
Катрин шла быстрым шагом в сторону столовой по короткому коридору.  Ей жутко хотелось есть, дампир практически ничего не ела вчера, даже позавтракать сегодня не успела. Она была не их тех девушек, которые вечно сидят на диете, и едят одну морковку с травой.  От подобного образа жизни её выворачивало наизнанку, как можно есть подряд одну морковку?! Бес всегда ела то, что хотела, и ничуть не толстела, что впрочем легко объяснить хорошим обменом веществ и подвижным образом жизни. Дампир не оглядывалась по сторонам, легко находя путь в столовую по вкусному запаху, исходящим из неё. Останавливаться и оглядываться на картины и доспехи не хотелось, как – нибудь в другой раз, а сейчас ей слишком сильно хотелось есть. Черт бы побрал архитектора школы, зачем надо было строить не коридоры, а целые лабиринты. Он сам не заплутал?
Войдя в столовую Бес направилась прямиком к конвейру.  Дилемма «как найти столовую» сменилась на «что бы поесть». От разнообразия еды и запахов у неё закружилась голова, тряхнув головой и взяв поднос, Катрин встала около конвейра, согнув правую руку и держа в левой поднос, начала решать сложный вопрос, чтобы поесть.  Первым делом было решено взять белый грибной суп. Давненько, я его не ела этой вкуснятины. Взяв кофе с молоком и одно зеленое яблоко, Катрин осторожно стала идти в сторону стола своего факультета. Сев на край стола, дампир осмотрелась по сторонам. Народу было маловато, многие, наверно, пошли по кабинетам, или ещё куда-то.  За одним из столов сидела её декан и с кем-то разговорила.
- Доброе утро мисс Нептери – Прокричав на весь зал со своего места, поздоровалась Бес. Ей было все равно, что кто-то оглохнет, и она получит статус самой шумной девушки в этой школе. Этикет? Да пускай идет он лесом. Заметно повеселев, Бес принялась за грибной белой суп.  Вкусно! Может дело было в том, что она не ела практически два дня, либо то, что суп был вкусный, но факт остается фактом: было вкусно.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-08-27 19:54:56)

0

146

-Да, ладно тебе, я что, думаешь, лет триста сорок назад не была такой же? - Ответила Элио на благодарность Шики.
- Триста сорок лет? Неужели она живет на столько долго? Этого нам не говорили при обучении...Впрочем, скорее всего, на свете осталось не так уж много людей, знающих ее настоящий возраст...Ведь на вид ей не дашь и двадцати четырех лет. Но, как известно, внешность нашей расы обманчива и верить одной внешности нельзя. Но если она выглядит на столько молодо в триста сорок с лишним лет, то, наверно, проживет еще очень и очень долго. Да-а...Все-таки средняя продолжительность жизни Чистокровных вампиров на много больше продолжительности жизни вампиров низших классов. - Углубившись в размышления, Шики совсем забыл о ихнем разговоре с Чистокровной.
-Была.- Продолжала Элио. Ее голос вывел парня из размышлений и заставил снова сосредоточиться на разговоре. Шики ничего не ответил на это. Он продолжал внимательно слушать Элио.
-Хорошо, давай присядем, если ты никуда не спешишь.- С этими словами Женщина прошла к столу факультета и присела рядом с местом, которое выбрал для себя Шики.
- Конечно, я никуда не спешу.- Ответил юноша и присел вслед за Чистокровной.
-Второй урок должен будет начаться, но еще не скоро, сначала перерыв- Сказала Элио, мельком посмотрев на вход в столовую.
- Должно быть, волнуется, что учеников до сих пор нет... - Подумал Шики, после чего, увидел, что женщина смотрит на бокал с растворенной таблеткой.
- Вы не против?- Спросил Шики, взяв бокал с алой жидкостью в руку. В этот момент вампир почувствовал запах свернувшейся крови со стороны раненого парня. После послышалось тихое шипение. Шики решил, что парень хочет прижечь рану на руке. Впрочем вампир уже потерял всякий интерес к этому парню. Через несколько секунд запах крови исчез, а вместо него вампир почувствовал запах нового человека. Если быть точнее, то новым, вошедшим в столовую была девушка. Запах человека от нее исходил слабый, но вместе с ним исходил и запах вампира. Шики понял, что новой присутствующей была дампирка. Юноша вполне приемлемо относился к дампирам и даже считал их некими родственниками, поэтому, при появлении полукровки, на лице вампира не дрогнул ни одни мускул.
- Доброе утро мисс Нептери - Крикнула девушка на весь зал, сев за стол факультета огня.
-Мм...значит она одна из подопечных мисс Элио.- Подумал Шики, и стал ждать ответа Чистокровной на его последний вопрос.

0

147

- Конечно, я никуда не спешу. -ответил молодой человек и присел рядом с Элио.
Действительно, было немного странно ощущать, что по близости находился ее раненый ученик, который наверное, пока не знал кем является Нептери на самом деле. Может, оно и к лучшему? Хотя, скоро он сам это узнает.
- Вы не против?-спросил Шики, взяв бокал с алой жидкостью.
-Нет, не против, - ответила Элио и почувствовала, как запах крови становится все менее и менее ощутим. Ясно, решил залечить раны. Огнем. Очень интересный способ, а мальчик многого добьется в этой стихии, если не будет лениться.
В скором времени, женщина почувствовала приближение до боли знакомого ей запаха, и чувство волнения ушло. Дампирочка. Она прошла прямиком к конвейеру, за едой. Присев после за стол своего факультета, она стала завтракать, хотя, сейчас уже скорее начало дня, поэтому и обдать за одно.
- Доброе утро мисс Нептери. -женщина, честно сказать, такого не ожидала. И немного смутившись, стала в упор смотреть на девушку. Хорошо, что народу было мало, а не то было бы как-то не удобно.
-Эм, доброе, доброе,- Элио улыбнулась, и ответила немного тише, чем ученица, а потом, снова переключила свое внимание на Шики. Шики Сэнри, Сэнри Шики... Проговаривала про себя Нептери, словно пробуя на вкус, и пытаясь что-то разгадать.
-Шики, скажи, ты не из страны Ветра? - Как-то очень знакома мне сия фамилия.

0

148

Кабинет некромагии
Венда появилась в столовой и пошла сразу к столам с едой, мимоходом кинув сумку на скамью за столом своего факультета. Кю-тян по воздуху следовал за ней по пятам, деликотно напоминая, что он живой и тоже кушать хочет. То что его кормили чаще, чем кормилась хозяйка, его мало волновало. Поскольку было время обеда можно было расчитывать на мясное, что сильно радовало. Ви подошла к столу и начала набирать. Салат, мясо, курица, сок, печенье. Подумав, девушка взяла еще и рыбу, чтобы уж точно накормить себя и животное и забыть о трапезе до позднего вечера.
Де Котт села за стол и насильно заставила своего кролика приземлиться на стол, путем дерганья за заднюю лапу. Сейчас у Хаоса было три желания: поесть, попить и поспать. Но из этих трех желаний было более или менее удолетворимо только последние. Жажда не хотела утоляться обычным соком, а спать было некогда, поскольку впереди еще два урока. Хаос вооружившись ножом и вилкой, начала свой поздний завтрак. Переодически вампир отрезала кусочек и давала рогатому кролику, который сразу же зажевывал мясо и с сомнительной медлительностью что-то из овощей. Тут же возникало подозрение, а правда ли что, все кролики травоядные?
У меня еще Магия Воздуха... потом зельеварение... не дай бог на воздухе будет практика... тогда придется как-то крутиться... ведь я же не пробовала пользоваться магией в этом теле... Ну ладно... будем крутиться, как белка в мясорубке... черт, что-то у меня мысли странные пошли.. не свойственные... ну ладно, разберемся с этим на досуге...

0

149

-Нет, не против, - Услышал Шики ответ Чистокровной, после чего сделал маленький глоток из бокала. Выпив алой жидкости, вампир почувствовал себя немного легче и жажда крови достаточно притупилась. Конечно, жажда еще не раз даст о себе знать, но теперь юноша знал, что очень скоро получить желаемое. Пока юноша пил из бокала, Чистокровная бросила взгляд на дампирку, ответила на ее приветствие и снова переключила внимание на Шики.
-Шики, скажи, ты не из страны Ветра?- Вдруг произнесла Элио. Юношу эти слова заметно удивили. Неужели ей был знаком род Сэнри?
- Да, вы правы, я из страны Ветра,- ответил Шики, - Вы знаете кого-то из моего рода, мисс Элио? - Продолжал парень с заметным любопытством.
- Конечно такое может быть,- думал юноша, - Ведь во время войны вампиры не враждовали, так что она вполне может знать кого-то из рода Сэнри,- продолжал размышления Шики. В этот момент в столовую зашел еще один ученик. Это была девушка. Особого интереса у Шики она не вызвала, однако почувствовав в ней стихию воздуха, парень подумал, что она может рассказать ему о том, что было на уроке некромагии, который Шики поневоле пропустил. Однако сейчас юноша беседовал с Элио, а отвлекаться на что-то в беседе с Чистокровным вампиром, было никак недопустимо для вампира класса B, коим и являлся Шики. Поэтому он решил еще немного повременить с расспросами однокурсников.

Отредактировано Шики (2010-08-28 13:19:52)

+1

150

Элла медленно вошла в зал, оглядываясь по сторонам. Все было новым и не знакомым, все было чужим и пугающим, но не в ее правилах показывать это. Натянув на лицо улыбку, она подошла к конвейеру с блюдами. Там был достаточно обширный выбор, а уж, каким обширным он казался девушке, которая пиром считала наличие мяса в доме. Она взяла себе всего по чуть-чуть и стала искать глазами свободное место, краем глаза замечая, как на нее пялятся. Короткая юбка и вызывающий вырез на топике, привлекал к себе внимание очень многих парней. Элла даже чуть покраснела, удивленная таким вниманием. Несколько молодых людей силились с ней познакомится, но нарвались на бурный отпор.
Кажется, здесь все сидят по факультетам. Надо сесть за стол воздуха. О! Как раз вижу компанию людей!
Эл быстрым шагом направилась к столу и села рядом с молодым человеком и девушкой, явно старше Эллы.
Здравствуйте. Не против если я тут посижу? Меня кстати Элла зовут. Можно просто Эл.
Девушка всегда быстро шла на контакт с людьми, вот и сейчас решила с первых же минут завести знакомство.
Фуф.. Устала я что-то... Надо бы еще вещи разобрать, но еще два урока, как-никак...
Эл решила повнимательнее разглядеть лица людей, с которыми ей предстояло познакомиться. Молодой человек оказался очень симпатичным и приятным на вид, а девушка так вообще красавицей. Фрелл никогда не считала себя красивой или даже симпатичной, наварное из-за того, что  ее всю жизнь призирали, она делала вид, что ее это не трогает но на самом деле это сильной задевала, ее и без того не высокую самооценку.
Он хорошо бы смотрелся в кадре... Если подружимся, надо будет попросить его попозировать мне. Фото должны получится - просто класс.

0

151

Ученики все прибывали и прибывали, Бэт пропустил урок некромагии и наверное на следующем занятии получит по полной программе. Нужно будет узнать домашнее задание, если оно есть, что маловероятно, все таки первое занятие, даже наша математичка нас не грузила так... Хотя тут совсем другой мир... Рейеру не хотелось сейчас думать о домашних заданиях, предстоящих мучениях, знакомству с тиранами-учителями и прочем. Интересно, когда будут занятия на факультативе? У меня уже терпения нет, танцевать охота! В ушах звучала популярная Enjoy the silence, от этой песни ему всегда хотелось двигаться, танцевать радоваться жизни. В голове возникли картины из прошлого, он вспомнил свою балетную студию, вспомнил, как он впервые пришел туда. Эх... Золотое было время! Но Бэт почему-то оторвался от этих воспоминаний, ему сразу стало грустно, наверное, от воспоминаний об одном человеке за которым скучал. Что бы не загрустить еще больше он решил рассмотреть присутствующих. Вон сидел его сосед по комнате, Шики, он говорил с какой-то незнакомкой, и судя по всему разговор у них был довольно светский. Ох уж это высшее общество... Взгляд перешел на странного парня с хрустальным глазом, он что-то творил под столом. О... Дымок пошел... Он что еду разогревает? Бэт посмотрел на свой парующий чай и с недоуменным видом продолжил наблюдение. Его привлекла довольно интересная девушка с весьма вызывающим нарядом. Он шла по столовой как по подиуму, по крайней мере, ему так показалось, привлекая взгляды парней, то ли озабоченных, то ли еще каких то, они делали попытки познакомится с ней, но наталкивались на прочную стену отказа. Фе... Не люблю я таких людей... Зачем в школу приходить в таком наряде?! Ладно елси ей не мешают взгляды парней нацеленных на ее грудь и задницу, но ей же банально холодно! Нет, не понимаю я этого, девушка не должна быть такой. Бэт уже начал разочаровываться в девушках из этой школы, но его вернул на землю сильный толчок в спину.
- Ээээй!
Это была та девушка, которая не выпускала ложки изо рта ни на секунду. Она так торопилась, что ударила нека локтем и чуть не уткнула его носом в чай, при этом, не проронив ни слова на подобии "простите". Но Бэта беспокоило другое, куда она так торопилась? Может уже уроки начались? Я же толком расписания по времени не знаю... Бэт одним глотком осушил чашку и не доставая наушники из ушей пошел к кабинету где должен был проводиться следующий урок. Лучше прийти раньше, чем опоздать.
------>Кабинет изучения воздуха.

0

152

Полуильсид спокойно доедал яблоко и допивал чай. Его не особо волновало, что происходит в столовой. Он почему-то решил, что лучше даже не смотреть в сторону кого-либо из присутствующих. Парень в своё время читал про весьма дурное свойства некоторых магов чувствовать, когда на них смотрит живое существо. Сейчас ему не хотелось привлекать внимания - след на полу никуда не испарился и ведёт в сторону Седого Ворона.
Эх... а всё не так уж плохо. Сейчас ещё на зельеварение, пожалуй, пойду напрямую... потом уже в медпункт, если хуже станет.
Внимание парня привлекло ощущение приближения ещё одного существа, владеющего огненной магией. Опять же, он не смотрел в сторону приближающейся девушки, севшей у другого конца стола. Потом раздалось приветствие оной в адрес некой мисс Нептери. Да, парень не в курсе, что последняя - декан его факультета... он вообще малость не в курсе, что в школе происходит, но от этого не пострадал... пока. Единственное, что он удосужился-таки сделать - посмотреть расписание. Может, даже вспомнит к вечеру про пропущенную пару и попробует у кого-нибудь выяснить, что там было на некромагии... или станет эпическим раздолбаем в глазах Де Бардо с первых дней пребывания.
Не оглох - и то хорошо. Много шума, будто из желания выслужиться, что ли... ай, забить! 
Неспешным шагом, по маршруту, который позволил не идти по оставленным ранее следам, парень отнёс посуду на соответствующий стол и покинул помещение. Блокнот и ручка были при нём, потому полуильсид решил не возвращаться в Южную башню перед парой. Вот только кажется Владу, что он что-то упустил...
>>>Оранжерея

0

153

<== Кабинет Некромагии
Столовая - место, где можно одновременно поесть, поспать, узнать последние сплетни, получить ложкой по лбу и устроить морфлот. Морфлот - это особенное развлечение в стенах старой школы Каи. Всё делается очень просто. Берётся еда, чай, и смешивается в тарелке, а потом всё это с характерными звуками изображает морской бой где-нибудь у берегов Баренцова Моря. Сейчас Кая намеревалась только поесть и вообще желательно, чтобы никто её не трогал. Подойдя к пункту раздачи, девушка взяла себе кофе и булочку с кунжутом, а потом немного подумав, ещё и пирожное. Кая села с краю своего стола и положила нетбук на стол. Тааак, чем бы заняться? Кая высыпаал мешочек с лекарством от Мэтта в кофе и размешала ложкой.
Дэльве помнила, что следующим уроком должна быть стихийная магия. Интересно кто наш декан? Честно говоря, воздушница опасалась, что он окажется таким же извергом как и директриса. При воспоминании о Констанции де Бардо, Кая скривилась и чуть не подавилась кофе. Напиток приятно обжёг горло, возвращая в жестокую реальность учебного года.
То, что она встретила Гаррета, не укладывалось в голове. Даже бодрящее кофе не помогало это усвоить, это казалось какой-то сказкой и вообще сном, но по части снов Кая была специалистом и точно знала, что это не так. Я даже не спросила у него на каком он факультете, - Кая оглядела столовую и снова уставилась в нетбук, где играла в Счастливого Фермера. Кто-то спиздил помидоры, - девушка раздражённо вздохнула.
За столом её факультета о чём-то базарили, но Кая не собиралась включаться в разговор, потому не могла ничего сказать. Это пиздец как раздражает...
Кая уже почти, что расправилась с завтраком и искала взглядом Гаррета, но вампира нигде не было видно. Лады, я думаю, мы увидимся с ним позже. Всё таки у Каи был телефон Риддла и она могла ему позвонить. Закончив завтрак, Кая встала со своего место и, подхватив ноутбук с сумкой направилась на следующий урок.
Кабинет изучения Воздуха ===>

0

154

Пока Шики пил свой напиток, Элио ожидала ответ на свой вопрос, ведь ей было очень интересно, так ли это.
- Да, вы правы, я из страны Ветра,- ответил паренек, - Вы знаете кого-то из моего рода, мисс Элио?
Ясно, значит, я и вправду знала его семью. Но вот вопрос: где и когда? В наш дом, к отцу приходили многие вампиры-аристократы, даже из других стран, а так же, я, путешествуя, встречала их и даже проживала некоторое время в домах и усадьбах. Но вот теперь только останется выяснить одно, когда и где. С Чистокровными легче, так ка их не так уж и много. Так, подобно Шики, многие знают нас по имени и в лицо.
-Да, я думаю, что так, -подперев рукой голову, осторожно, чтобы не задеть волосы, Нептери продолжила размышлять и думать про себя, что к чему, -Но вот когда именно и кого именно, вспомнить не могу, -посмотрев в глаза Шики, Элио стала замечать, что многие ученики начали потихоньку расходиться,а другие, наоборот прибывать.
Пока шел весь этот разговор, к столику факультета Воздуха, подошла немного странная девушка. Странной она была в плане одежды.
Здравствуйте. Не против если я тут посижу? Меня кстати Элла зовут. Можно просто Эл. -сказала она присев рядом.
-Здравствуй, -ответила Нептери посмотрев на Шики. Ну, хоть поздоровалась. Уже хорошо. -Очень приятно, Эл. Я - мисс Элио Нептери, декан факультета Огня. -секундная заминка, словно в ожидании ответа Шики, но потом решив продолжить, -Добро пожаловать в школу, -и легкая улыбка, чтобы малышка не чувствовала себя не в своей тарелке.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-08-29 14:39:42)

0

155

В ожидании ответа Элио на свой вопрос, Шики допил алую жидкость в бокале и окончательно отставил опустевший бокал в сторону.
-Да, я думаю, что так,- ответила Чистокровная, после недолгих размышлений. После чего подперла рукой голову и как показалось Шики, снова начала размышлять.
- Интересно, кого именно из моего рода она знает?- Думал вампир, в ожидании продолжения ответа.
-Но вот когда именно и кого именно, вспомнить не могу,- снова заговорила Элио, как будто прочитав мысли юноши. Этот ответ немного расстроил парня, но то, что Чистокровная вообще знала кого-то из семьи Шики, очень радовало парня.
- Наверняка, она знала и знает очень многих Аристократов, конечно она не может всех запомнить,- нашел объяснение такому ответу женщины юноша.
- Даже так, это большая честь для меня и моей семьи, мисс Элио,- сказал Шики, выразив в голосе явное уважение к Чистокровной. Шики, как и Элио, заметил что в столовую стали приходить все новые ученики. Когда дверь входа, в очередной раз открылась, парень почувствовал в вошедшей девушке стихию воздуха. Юноша заметил, как Элио начала рассматривать вошедшую. Сам парень не смел повернуться к Чистокровной затылком. Такое поведение Аристократа считалось неуважительным по отношению к вампиру класса А. Но даже не поворачиваясь, по взгляду собеседницы, Шики понял, что новая вошедшая выглядела, мягко говоря необычно. Звук ее шагов был все ближе и ближе, пока не утих совсем рядом.
Здравствуйте. Не против если я тут посижу? Меня кстати Элла зовут. Можно просто Эл,- услышал Шики, голос подошедшей девушки. Парень не отвечал. Следуя манерам, он ждал, пока ответит Чистокровная.
-Здравствуй,- ответила Элио, после чего юноша поймал на себе взгляд Чистокровной. Но не зная, как его объяснить, решил продолжать ждать полного ответа женщины и даже не обратил внимания на небольшую заминку, которую сделала Элио, продолжив говорить.
Здравствуй, Эл, меня зовут Шики, я твой одногрупник,- произнес парень, дождавшись пока Чистокровная закончит, после чего решил таки повернуться лицом к подошедшей девушке. Ее одежда и внешность ничуть не удивили Шики, ожидавшего чего-то подобного, - Нет, конечно не против, садись,- продолжил юноша, решив ответить за двоих.

0

156

Кабинет некромагии ----->

Говорят, что маги воздуха - лучшие разведчики. Что сам ветер подсказывает им нужный путь. Что просто теоретически не возможно, чтобы кто-то связанный с этой стихией мог заблудиться. Действительность же была явно хуже.
Грёбанный ты ж свет. И как я умудрился заблудиться?
Кайен уже долгое время шёл по безликим и одинаковым коридорам. И никак не мог найти столовую. И ни магия воздуха, ни планы здания ему существенно не помогали. Скорее они ещё сильнее запутывали Кая.
Был бы я в своём теле, то просто пошёл бы на запах, но её обоняние явно слабее чем у меня. М-да.. Дела.
Остановился по среди коридора, некоторое время задумчиво озирался. Подошёл к первой попавшейся двери, распахнул её. Медленно осмотрел столовую. И очень грязно выругался.
М-да. Может у меня и в правду топографический кретинизм, но зато я удачлив. Просто безумно удачлив.
Наконец тихий поток матных слов приостановился. Кай очень тяжко выдохнул и ещё раз медленно оглядел столовую. В целом народа было не так уж и много. Он тут же заметил пару знакомых личностей, но не обратил на них внимание, пока не нашёл своё тело.
О! А вот и она!
И пошёл к вампирше, прихватив по пути какой-то салат и чашку чая. Не спрашивая разрешения, сел на стул справа от неё. Отпил чая.
Наверное, следует в следующий раз смотреть, что беру. Не люблю красный чай.
Молча же принялся за салат. Некоторое время сосредоточенно жевал, не утруждая себя разговором и, когда на тарелке осталось меньше половины, заговорил.
- Не скучала? Как тебе пара? По мне - ничего особенного.

0

157

Что она ела вчера, Бес смутно помнила. На память приходила только куриное крыло с рисом, и одно яблоко. Больше про вчерашний поздний завтрак, она не помнила ничего. Так, что можно с чистой совестью говорить, что вчера дампир ничего практически не ела. Одно несчастное крылышко и рис, чтобы не мучатся от голода два дня подряд, она не считала и не могла. Продержатся день на одном рисе и кусочке курицы – это был уже подвиг.  Дампир всегда ела три или два раза на день, и не толстела. Энергии много уходило, обмен веществ хороший, а постоянно не завтракать или не обедать не для неё.
Аккуратно и медленно ев суп, растягивая удовольствие от любимого супа из белых грибов, Катрин одновременно осматривала зал, в поисках знакомого лица.  С Элио Нептери, своим деканом, она уже поздоровалась. Плевать, что, закричав на весь зал, Катрин было просто лень идти, когда проще докричатся с места. В зал вошла неко, в очень смелом костюме. Других слов, чтобы описать костюм девушки, Бес не нашла. Слишком смело, и слишком открыто. Когда она проходила мимо неё, дампир чуть было не подавилась супом. Как ей не холодно? Никогда не понимала девушек, которые так ходят. Им сидеть удобно? Катрин с ухмылкой прикидывала, как аккуратно должна сесть неко, чтобы пояс (юбкой это назвать сложно) хоть что-то скрывал. Бес удивленно подняла бровь, увидев, что несколько парней подошли к ней знакомится.  А в школе есть озабоченные, однако. Если я в таком костюме приду, вся школа у моих ног будет. Правда, дампир никогда так не придет. Не в силу воспитания, а в силу характера. Бегать в этом виде не удобно. Да и ходить тоже. Мысленно посочувствовав своему декану и парню, который сидел за одним столиком с ней, доедая суп, Катрин бросила взгляд на очень знакомого нека. Где-то она его видела…. Может, подойди и спросить, знакомы ли мы? Я, ведь, где-то его видела… Черт, не помню где. Помню, что один раз его видела.  Медленно ев яблоко, запивая его чаем, девушка бросила взгляд на парня, которой вышел из стола, принадлежащего огненному факультету. Я думала, что буду тут единственной тут одноглазкой, и одной из немногих блондинок.  Вот блин… Бес мрачно доедала яблоко.
Она терпеть не могла быть похожей на кого-то. Особенно, если этих кого-то много, и она с ним учится, к примеру. Пообещав себе, сегодня покрасится в брюнетку, Катрин доела свой завтрак, допив чай. Встав из-за стола, и отнеся посуду в соответствующую ей место, Бес неспешно вышла из столовой, направляясь в сторону оранжереи.

---------------------Оранжерея

0

158

------> Коридор.
Коридор, коридор, лестница. Пороги, как назло были везде и так и норовились заставить Тоун поваляться на мраморном полу. Убранство школы, конечно, не сравнимо не с чем увиденым ранне, что уж там. Если бы не голова и голод, то девушка часами бродила бы по многочисленным галереям.
Но сейчас ей было не до этого. Чуть ли не бегом она неслась в столовую, то ли уже глюча, то ли и впрямь ощущая запах еды.
- Не выйдет из тебя капитанши дальнего плавания. Полтора дня не ела и уже прям ужасть, второе я, или знакомтесь - идиот, не дремлет!
Сил отбиваться от самой себя не было, да и выглядело бы это со стороны страшновато. Представьте, стоит девушка и орет сама на себя - "Заткнись!" Никто не сомневается, что какой-нибудь доброжелатель вызовет психушку. Да и правильно. Давно пора.
Эшли и Дей, вроде бы шли следом. Ан иногда, отвлекаясь от своих многочисленнных мыслей, посматривала на них. Ответа на несколько вопросов заданных ранее она так и не дождалась и намеревалась напомнить о их существовании.
Но не сейчас, не сейчас.
Как только она дошла до столовой, девушка как можно быстрее приблизилась к уже знакомому конвееру, еле сдерживаясь от страстных объятий. На поднос перекочевало столько еды, что Антея на мгновение удивилась, ибо столько она не поглощала не разу. Как и не голодала столько, да.
Посмотрев на Эшли, она не ожидая пока однокурсница вновь уснет ну или все же проснется, девушка оперативно загрузила второй поднос. На то, что предпочетает дампирша ей было абсолютно пофиг, а вот ждать пока знакомая определится и наложит, ей было явно влом.
Деймос, будучи огневиком не мог бы сесть с ними, так что она рассеянно кивнула и прошла к столу, подгоняя Эшли. Все же студентке казалось, что как ни крути они либо опаздают, либо уже опаздали.
- едааа!!
Через несколько минут, поднос можно было бы считать официально пустым. И вновь девушка немного удивилась - есть первое, второе, да ещё и запить - такого с ней не было.
Зато теперь начала проходить голова. Закон подлости а ля - поели, а теперь поспать можно, был безжалостно залит двумя стаканами сока.
Физическое состояние, медленно но верно приблежалось к нормальному, хотя Ан была непрочь отоспаться, что не очень-то и удивительно.
И лишь теперь она огляделась. Украшения на стенах, четыре факультетских стола, достаточно много знакомых лиц с бала, да и одна из деканш..
Да в общем-то и немного интересного.
Ан положила подбородок на ладони, устремив взгляд на Эш. На языке вертелось множество вопросов - но это все потом, потом. Сейчас надо ещё дождаться Дея или нестись сайгаками на какой-то урок.
- Какой-то. Вот именно, пробурчала девушка непонятно кому.

Отредактировано Antea Toyn (2010-08-30 19:25:34)

0

159

- Не скучала? Как тебе пара? По мне - ничего особенного.
Венда сначала промолчала. Она все еще была раздрожена на Кайена, поскольку тот помешал ее внутреннему равновесию и сну на некромагии, которую она между прочим имела полное право продрыхнуть.
- Мне было интересно, и не скучно. В отличии от некоторых я могу найти на паре более достойное занятие, чем пинание впереди сидящего соседа. произнесла вамирша и быстро доев обед на пару с Кю, встала и улетучилась из столовой мимоходом прихватив бутылку с соком. Сделано это было спонтанно, о чем бывшая блонди моментально пожалела, как вышла из помещения.
Ну и зачем я так грубо?.. неужели я все еще злюсь... скорее тут остаточное после того, как меня дернули там... ну да ладно... глядишь лишний раз подумает над своим поступком... не помешает...
Ви открыла бутылку с соком и глотнула из нее, приводя все в порядок, включая мысли и память. Со всей этой кутерьмой просто было невозможно остаться в своем уме и со своими тараканами. Точнее тараканы остались, но они не хотели сидеть на месте, а мельтешили. От этого иногда появлялась легкая головная боль. Первым делом сейчас требовалось попасть в кабинет изучения ее стихии. Вот с этим правда была маааааленькая проблемка. Вендетта там никогда не была, и пришлось искать план школы. Она примерно себе представляла, где это, но лучше было подстраховаться. Найдя этот несчастный план, Хаос вздохнула и побрела в этот кабинет, иногда пытаясь поймать за лапу Кю-тяна, который летел рядом. В старом теле это не составило бы труда, но это не было таким ловким и сильным в плане прыжков. И это было обидно.
Кабинет изучения Стихии Воздуха

0

160

Коридор--------->>
Всю дорогу Эшли пыталась угнаться за Антеей, но куда там! Девушка бежала так быстро, что дампирские глаза едва улавливали мелькающуе руку/голову/часть одежды за очередным поворотом. Когда же ей все-таки удалось добраться до столовой, новая знакомая уже приготовила для поднос с таким количеством еды, что этого хватило бы Эшли на неделю! По крайней мере, ей так казалось.
Для каждого факультета предназначались отдельные столы, что сразу же показалось девушке несправедливым. Дей был для нее таким же другом, как и Ан, для них такие разделения были уж точно ни к чему. Однако, если так уж было заведено, искать на пятую точку лишних проблем не стоило; так что Эшли, взяв и рук Антеи поднос, пошла к столику факультета Воздуха.
Ей хватило и половины для полного восстановления сил и утоления голода. "Даже как-то странно, казалось, что я и медведя съем... Оказывается, не справлюсь и с одним ма-аленьким подносиком еды."
- Какой-то. Вот именно
- Что? - Эшли, конечно, услышала тихое бормотание Ан. "Интересно, о чем это она думает? Или о ком?"
Девушка удобно развалилась на стуле и посмотрела в сторону Деймоса. Чего сейчас хотелось меньше всего, так это идти на урок. Настроение было абсолютно неподходящим для еще одной лекции. Она знала, что если уснет и на следующем уроке - проспит весь оставшийся день, потом ей нечем будет заняться ночью, она снова будет где-нибудь слоняться, а потом, как раз перед началом занятий, поймет, что ужасно хочет спать. Все-таки дневной сон - это одно, а ночной - совершенно другое.
- И куда мы сейчас пойдем? Кажется, нам надо на зельеварение, или, учитывая слова Алана, на стихийную магию... - вопрос был адресован Ан, а остальное - просто мысли вслух, что довольно часто случалось с Эшли.
"М-да, по головке нас явно не погладят за прогул... Придется всеми правдами и неправдами искать нужный класс... Если, конечно, на Ан или Дея не снизойдет внезапное озарение и они не вспомнят, в какую сторону все-таки им предстоит двигаться. Только и надежда, что на это озарение... Ну, или спросим у кого-нибудь." - девушка оглядела столовую, выискивая выглядящих прилежными учениками людей. Увы, претендентов оказалось немного, так что "работу" свою Эшли закончила быстро. Теперь оставалось только ждать.

Отредактировано Ashlee (2010-08-30 22:12:13)

0