Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 161 страница 180 из 926

161

коридор < - - -

Путь от коридора до столовой был довольно таки длинный. Повороты, повороты, снова повороты, какие-то одинаковые двери. Кошмар, одним словом. Для такого топографического кретина, как Дей – путь от столовой до других кабинетов являлся чем-то нереальным. Он бы обязательно где-нибудь да заблудился бы. И потом бы часа три-четыре искал бы выход в цивилизацию. «Ну, кто так строит а? Неужели нельзя хоть немного подумать о тех, кто будет тут учиться!? Например, может у кого-то проблемы с ориентацией в пространстве? Никто не подумал, а жаль. Я вот не собираюсь с картой все время ходить, это проблематично. Ну и что тут еще сказать? Плутай себе по школе дальше. Или цепляйся за учеников, которые тут хорошо ориентируются. Ага, развешу объявление – Милорду требуется друг, который знает это грёбаное здание как свои пять пальцев. Хватит думать о ерунде» Думать действительно было вредно. По крайней мере, ему. Пока Дей следовал по пятам за Эшли и Ан, он особо не смотрел себе под ноги, или по сторонам. Он думал, как бы успеть за ними и не свернуть «куда-нибудь не туда» и вот, у самого порога столовой, юноша умудрился врезаться во что-то или в кого-то. Предположительно в стенку. Но это не важно. Один факт от этого не меняется, француз больно ударился головой, отчего на лбу пообещала появиться шишка, а мозги пообещали немного встать на место.
- Твою ж мать… - Эмоции лились через край, блин. Настроение снова больно ударилось об пол. Злой Милауд? Берегитесь, ребята. Хотя, может он еще и поднимет себе настроение, путем приложения титанических усилий. «Было бы желание…» Вот именно, Милорд. Юноша недовольно потер лоб, входя в столовую. Он без особого энтузиазма оглядел это помещение. Столы разделены на факультеты. Это не есть хорошо. Его новые знакомые устремились к столу воздушников, а ему ничего не оставалось, кроме как направиться к столу своих однокурсников. «Что-то мне это не сильно нравится» Да и есть, как-то сразу перехотелось. Может это удар головой на него так подействовал. Кто его знает. Деймос как-то без особого энтузиазма воззрился на еду. Нет, есть он теперь точно не хотел. Только спать, ибо не выспался. Да и пока он жил у опекунов, научился питаться воздухом, то есть почти не есть. Хорошо это или плохо – не известно, но де факто. «И какого хрена я тогда сюда приперся!? Ладно-ладно, не надо психовать, мы тут спокойные и приличные люди, правда?» Глаза снова начали немного болеть. Да и головная боль никуда не ушла, а только усилилась. Все против него сегодня, что ж за день то такой, одни сплошные неприятности. «Очки должны быть где-то здесь, где-то здесь. Их просто не может не быть! Я не мог разбить утром последние. Просто не мог. Я же не до такой степени неудачник, верно?» Он начал лихорадочно рыться в своей сумке. И о чудо! Он нашел там очки. Правда не солнцезащитные, а обычные. Ну ничего, и эти сойдут. По крайней мере видеть лучше будет, а это уже хорошо. Водрузив очки на нос, Дей двинулся к столу воздушников, глазами отыскав своих знакомых. Он появился как обычно вовремя, пока эти две особы беседовали между собой. Обрывки фраз все же донеслись до его ушей. Ну а что ему делать то? Не слушать он не умел. Вернее умел, но сейчас не хотел.
- И куда мы сейчас пойдем? Кажется, нам надо на зельеварение, или, учитывая слова Алана, на стихийную магию...
Услышал он, подходя со спины к девушкам. Вот какие проблемы были у прилежных учеников. Таковым Дей себя не считал, поэтому лишь мысленно фыркнул, на манеру ежика, услышав такие слова.
- Бу! Страшно, правда? – Веселая улыбка на лице. И это не смотря, что у него сейчас наипаршивейшее настроение. Бывает и такое, да. – А может, просто прогуляете урок, раз не слушали, кто куда идет? – В голосе юноши проскользнула нотка надежды. Но он знал, что его тайный маневр не сработает. И посему продолжил. - И если что - я не подслушивал. Просто так, мимо проходил. - а это уже в качестве оправдания. Звучало неубедительно, ну и черт с ним. – Ну или вместо того чтобы активно ломать себе голову, могли бы зайти и в тот и в другой кабинет, для уверенности. А еще можно спросить у кого-то. – Очевидное – невероятное. Больше нечего сказать. Дей поправил очки, которые предательски сползли на кончик носа. – А вообще надо слушать лекции, а не спать на них. Это я так, по-секрету и по собственному опыту. – Усмехнувшись, проговорил Милорд, переводя взгляд на Эшли. Его, конечно, могли бы послать сейчас со своим опытом куда подальше, ибо он сам не слушал ни одного слова директрисы. Но не послали. Или пошлют, но позже.

0

162

Элла сидела, как на иголках, народ все прибывал, и ей стало казатся, что она одинока, как всегда, в этой толпе. Но это был лишь общущение, не более того. Шики казался дружелюбным, и Эл подсознательно ощущала, что он может стать ей хорошим другом.
Что то я раскисла! Пора прекращать, я сильная, смелая, и увереная в себе.
Первой с ней заговорила девушка, оказавшеяся деканом.
сказала она присев рядом.
-Здравствуй. Очень приятно, Эл. Я - мисс Элио Нептери, декан факультета Огня.Добро пожаловать в школу.
Элла улыбнулась в ответ.
Ну вот, только приехала и сразу наврвалась на декана. Мне везет прям, в общем, то как ваегда.
-Очень приятно, познакомится с вами... э.. мисс. Я безумно рада учится в этой школе, - сказала она, сделав что-то на пордобии реверанса.
Потом девушка обратила свой взор на Шики, ожидая, что скажет он.
Здравствуй, Эл, меня зовут Шики, я твой одногрупник,- произнес парень, дождавшись пока Чистокровная закончит, после чего решил таки повернуться лицом к подошедшей девушке.
Нет, конечно не против, садись,- продолжил юноша, решив ответить за двоих.
Элла улыбнулась и ему.
И с тобой, мне безумно приятно познакомится, тем более ты мой одногруппник. Через сколько урок начнется, не подскажите?!

Отредактировано Ella Frell (2010-08-31 19:36:09)

0

163

- Даже так, это большая честь для меня и моей семьи, мисс Элио, -после этих слов молодого человека, Нептери слегка улыбнулась. Она понимала, что сие уважение и некое почтение в порядке вещей, но, так давно она уже не была в привычном ей обществе, поэтому, немного терялась, когда ей говорили вот так. К хорошему быстро привыкаешь, но и отвыкаешь так же.
Когда Элио закончила приветствовать девушку, а потом еще и Шики, то та, сделав небольшой реверанс, присела рядом.
-Очень приятно, познакомится с вами... э.. мисс. Я безумно рада учится в этой школе. -после этих слов Элио слегка улыбнулась. Дела шли на лад, и тем более, тут по крайней мере много таких же как она, так что против вампиров тут вроде бы ничего не имеют.
И с тобой, мне безумно приятно познакомится, тем более ты мой одногруппник. Через сколько урок начнется, не подскажите?! -вновь заговорила девушка.
-Уже скоро, вам следует поторопиться, -Нептери привстала со своего места, и задвинув стул под стол, как и было принято делать после ухода, Элио подошла к Шики, который сидел неподалеку и положив руки ему на плечи, улыбнувшись, сказала:
-Еще встретимся, Шики, -а потом посмотрела на девушку, -И с тобой, Эл.
Пройдя к выходу, женщина решала, куда же ей сейчас направиться. До ее урока пару часов, подготовка прошла успешно, поэтому, можно было спокойно уйти по своим делам.
-Только не задерживайтесь, -единственный раз обернувшись, сказала вампирша, покидая столовую.

=====>Учительская

Отредактировано Alio Nepteri (2010-09-03 14:00:14)

0

164

- Мне было интересно, и не скучно. В отличии от некоторых я могу найти на паре более достойное занятие, чем пинание впереди сидящего соседа.
Кайен удивлённо задрал бровь. Честно говоря он не помнил того, чтобы он пинал её в течении прошлой пары. Только всего один раз, когда хотел заговорить. Всего один раз дотронулся и тут такая вот реакция.
И после такого вот я сумасшедший? Ну ну. По мне я - образец спокойствия и терпимости, полностью уравновешенный и правильный. Просто идеал.
Накинул на лицо равнодушное выражение, запрятав непонимание и беспокойство по-глубже. Вышло в целом не так уж и плохо. Он наконец научился подстраивать выражения своего лица под чужое тело.
Ты уж прости, но терпеть такого я не собираюсь. Не тот человек.
И провожал временного вампира взглядом полным безразличия и наплевательства. Взглядом не выражавшим ничего. Не было в нём ни нежности, ни каких-либо других чувств.
Сейчас её поведение больше похоже на моё. Хм... А не получим ли мы новые черты характера, после того, как целые сутки мы провели в чужой шкуре? Или только на сейчас? Что измениться после того, как всё закончиться?
Мысленный поток прервался. Кайен даже в мыслях старался избегать этого вопроса. Даже в мыслях он его осознанно игнорировал. Бежал от того, что его волновало. А потому сложил руки в замок, выставил их перед собой и опёрся на них лбом. Со стороны он видать походил на девушку, которую бросил парень, но именно сейчас ему было плевать как его воспримут. Всё равно тело не его. А потому.. А потому он позволил себе расслабиться на столько, что из груди вырвался сдавленный шёпот.
- А как мы будем относиться к друг другу после окончания этого бреда.
произошло именно то, чего парень боялся. Он влюбился.
Боюсь запал в этот раз я безнадёжно.
Кайен встал, даже не удосужившись убрать за собой и спокойными, размеренными шагами вышел из комнаты.
В любом случае. Что случиться - того не изменить. А сейчас на урок.
И, вновь вернув улыбку на лицо, пошёл по коридору в сторону кабинета.

Кабинет изучения Стихии Воздуха

0

165

В ожидании ответа Эл, Шики полностью рассмотрел девушку. Хоть выглядела она и достаточно откровенно, по ее первой фразе, вампир понял, что она знает манеры, а это уже было хорошо. Еще парень заметил особенность ушей девушки. Они были немного заостренные, но не достаточно для эльфа. Шики пришел к выводу, что Эл может быть полукровкой, но вот со второй расой юноша не мог определиться.
Возможно, мы даже сможем стать хорошими друзьями. Очень на это надеюсь...Не хотелось бы ссориться сразу, по началу обучения...
-Очень приятно, познакомится с вами... э.. мисс. Я безумно рада учится в этой школе,- ответила Элла, Чистокровной, с улыбкой на устах, после чего последовал реверанс, который еще больше убедил Шики в манерах девушки. Юноша убрал с глаз челку и улыбнулся , в ожидании ответа, предназначавшегося ему.
И с тобой, мне безумно приятно познакомится, тем более ты мой одногруппник. Через сколько урок начнется, не подскажите?!- ответила Эл на приветствие Шики с прежней улыбкой.
Чтож, совсем не плохой ответ, надеюсь, что мы все таки подружимся...- Рассуждал про себя Шики. К сожалению парень не знал точного начала следующего урока, поэтому решил промолчать. Впрочем, юноша предполагал, что Элио должна это знать и вскоре его предположения оправдались.
-Уже скоро, вам следует поторопиться,- ответила девушке Чистокровная, после чего встала из-за стола, задвинула за собой стул, подошла к Шики и положила руки ему на плечи. Этот жест немного взволновал вампира и он на секунду растерялся, но спокойно выдержал взгляд Элио.
-Еще встретимся, Шики. И с тобой, Эл,- попрощалась женщина с Шики, а потом с Эл. Как только Элио убрала руки с плеч парня, он сразу же встал и поклонился Чистокровной.
- До скорой встречи, мисс Элио,- спокойно попрощался юноша. Дождавшись, пока декан уйдет, Шики снова сел на то же место и обратил взгляд на Эл.
- Нам и правда следует поторопиться, но раз уж ты только пришла, я подожду тебя и пойдем на урок вместе. Приятного аппетита,- сказал вампир с улыбкой. Все таки таблетка не полностью утоляла жажду и взгляд юноши притягивала шея его новой знакомой. Поймав себя на этом, Шики сразу же себя одернул и отбросил все мысли о крови подальше. Вместо этого, парень снова улыбнулся и посмотрел Эл в глаза.

Отредактировано Шики (2010-09-02 19:22:00)

0

166

Ан всматривалась в герба, в стены, в маленьке трещинк - куда угодно, но не на собеседников. Казалось бы, поел - и радость. Да нет.
Мысли только сильней бьются об головную коробку. Сильнее становится ощущение того, что что-то потерянное - рядом, но не доступно глазу. Не потрогаешь, не услышишь. Вот просто рядом - и хоть убивайся. Вдохновение оно такое. Разжигает внутри косты, заставляя нестись в комнату, открывать ноутбук и печатать.
Девушка улыбнулась своим "Великим Думам".
Даже странно как-то. Вот только не давно - еда, еда, еда, не более того. Ну ещё и ощущения от первой лекции. А сейчас уже совершенно другое. Нет, ну не Ан, а колейдоскоп - встряхни-накорми  совершенно другой человек.
Гул, голоса - все будто возвратилось. Отрешенность как рукой смыло.
- Бу! Страшно, правда? Зеленоглазое дитя повернула голову к пришедшему Дею. Она совершенно не ожидала, что он вернется, да и тем более у него другой предмет вроде намечался. В зеленых глазах что-то пролетело, но так и не осталось незамеченными окружающими.
А вот и ещё один парадокс. Здесь в школе - каждый второй, вот взять хоть новых знакомых - у Эш менялся цвет глаз по настроению вроде бы, у Дея - так вообще разные глаза, каждый второй был необычен и некто не воспринимал это в штыки. А раньше дома на улице косились, но вскоре обжигалсь циничным взглядом девушки и нахальным смешком.
- Прием!
Этот дибил как всегда вовремя,
да, да - внутренний голос не дремлет.
Невольно она наткнулась на разноглазую персону в мыслях.
Но как говоришься, вспомнишь заразу явиться сразу. Но этому она была рада.
– А может, просто прогуляете урок, раз не слушали, кто куда идет? – В голосе юноши проскользнула нотка надежды. Девушка отвлеклась на Эш, немного растерявшись. Тоун прослушала её реплику и теперь подумала, что знакомая узнала урок.
- Прогулять? С интересом задумалась воздушнца. А почему бы и нет? Тем более, мы уже стопроцентно опаздали. А так есть гениальное оправдание - "Съела чудо печеньку, ноги отвалились". Глупо, да - но что тут уж говорить о таком, когда некоторые даже телами поменялись. Все остальные словам она без зазрения не предала значения, ибо уже решила. Осталось только склонить новую знакомую к сиему "преступлению".
- Эш, а Ээш.. протянула Ан переводя взгляд то на Дея, то на дампиршу. Давай прогуляем, что нам этот воздух? Тем более все сегодня под печеньем и похмельем. Да и вообще, нам надо получше узнать школу, вконце-концов. Вот и уделим этому время, просто сказала Антея.
- Сейчас бы в город, сейчас бы шмоток нормальных, сейчас бы мой чемодаан, угрюмо подумала девушка.

0

167

Ну вот, закончились медовые моменты... Медовыми моментами Эшли называла те мгновения, когда ей хоть чего-нибудь хотелось, т.е. моменты, когда крайний пофигизм не сжимал в своих цепких обьятиях все её подсознание. Теперь, стоило ей только утолить голод, как он уже тут как тут, со своим незменным приятелей по имени Морфей.
"Нет-нет, не спать!" - твердо решила про себя девушка... Ну, или как твердо... Сказала сама себе в мыслях. Не думаю, что особо подействовало, но и спать, к счастью, в данной обстановке было негде.
- Бу! Страшно, правда?
"А вот и Дей пожаловал. С весьма, кстати, дельным предложением... - коварно нашептывал змеиный внутренний голос. - Все равно уже опоздала... Чего тогда только глаза учителю мозолить да трепать нервы старших? Беречь их надо, даа..."
- Эш, а Ээш..Давай прогуляем, что нам этот воздух? Тем более все сегодня под печеньем и похмельем. Да и вообще, нам надо получше узнать школу, вконце-концов. Вот и уделим этому время
"М-да, - сопротивляться под тройным воздействием было непросто, но Эшли особенно и не пыталась. - Прогулять так прогулять!"
- Да я не против как-то... Что ж, куда пойдем? - подчеркнуто бодро спросила девушка, вставая из-за стола.
Идти куда-либо особо не хотелось... Хотя нет, хотелось. Было одно идеальное место... С кроватью и подушкой!Но, увы, вот так уйти в свою комнату Эшли не могла...
"В конце концов, нужно держать себя в руках, тряпка! Ну, встряхнись, улыбнись, и вперед, навстречу ветру!"
Повинуясь советам своего внезапно проснувшегося разума, Эшли улыбнулась... Даа, получилось весьма и весьма...неплохо. Как в фильмах ужасов, когда главный герой улыбается, зная, что за углом его поджидает маньяк!
"Так и людей распугать недолго своим видом... Ты вообще когда в последний раз в зеркало смотрелась-то, а? И не скули тут мне..." - это уже совсем незнамо что. Назовем это самовоспитанием. Вернее, его слабой попыткой.
"Заткнись!" - ну вот, избавились на время от навязчивых голосов... Да уж, с таким-то богатым внутренним миром не в эту школу идти надо было, а скорее в большой дом за высоким забором, где вместо комнат палаты...

Отредактировано Ashlee (2010-09-07 22:29:26)

0

168

Секунда. Другая. Третья. И вот прошла уже минута. Потом еще одна. За ней еще одна. Время это такая сволочная штука, скажу я вам. Но, сейчас не об этом, простите. Все так же мило улыбаясь, Деймос смотрел на своих новых знакомых. Ему были интересны эти особы. Их надо было изучить. А для того чтобы изучить, надо было вывести из себя. По крайней мере одну особу, как думал юноша, он уже вывел из себя и заставил себя люто ненавидеть. Нет, это не проявление формы мазохизма, как таковой, не подумайте. Ему просто легче было понимать чувство ненависти, ежели чего-то более светлого. Ну, вот так у него голова устроена, и с этим ничего не поделать. Теперь ему лишь оставалось довести Эш. Хотя это слишком жестокое слово «довести». Он над вами не издевается, он вас изучает, помните это и примите к сведению. В общем, сейчас он ожидал услышать несколько язвительных реплик, адресованных его скромной персоне. Потом он бы ответил, еще более язвительно. Ну и пошло-поехало, как говорится. Но нет. В кой то веке, наш стратег просчитался. Разум дал сбой, причем конкретный. И как бы он не старался обратно включить остатки своих мозгов, не получалось. И не получится никогда. В общем, он был крайне разочарован, когда обе девушки его персону конкретно проигнорировали. Он уже думал, что это его очки виноваты. Не признали, видать, в нем прежнего Деймоса. «Ты совсем дурак? Да, я совсем дурак. Окончательный и бесповоротный. Как же жаль, что внутри моей черепной коробки ничего нет. Один сплошной вакуум. И больше ничего. Пустота. И это не самокритичность, это факт. Да уж… Если всегда считать себя идиотом, то в конечном итоге ты таким и станешь. Видимо твое время быть идиотом еще не настало. Значит, надо усерднее работать над собой. Какой оригинальный стимул и какая оригинальная цель. Да, разум, тебе давно пора покинуть меня. И как? Через уши что ли?» Деймос невольно засмеялся от подобных мыслей. Причем он даже не попытался скрыть свой смех, или, просто отвернутся от девушек, чтоб они не считали его законченным психом. Его никогда не интересовало чужое мнение. Поэтому он не пытался как-то оправдать свой смех. Начал бы оправдываться, его бы точно посчитали психом и отправили бы бандеролью в ближайший желтый дом. Посмеявшись от души, он тихо вздохнул, поправляя на носу очки, которые все так же нагло сползали со своего положенного места, на кончик носа, обещая упасть через пару секунд. Посмотрев еще раз на Эшли и Ан, Дей присел за столик воздушников, изобразив наигранно-обиженную мордочку.
- Игноооооорррринг – протянул он, смотря в сторону, фокусируя свое внимание на какой-то точке. Он сейчас совершенно не соображал что делает. Как говорится, крышу совсем снесло. Поэтому не удивляйтесь, если вытворит что-нибудь из ряда вон выходящее. Выпрыгнет из окна, к примеру. Хотя нет, это сюда не относится. Суицидальное состояние нашего героя пока не посетило. Но он может вытворить что-то похуже.  «Да ладно, никакой это не игнор, просто ты разучился слушать, балда» - Не говори так,… я хорошо умею слушать, даа~ - Начинаем диалог с самим собой. Первый признак шизофрении. Готовьте смирительные рубахи, дурдом, мы идем к вам! «А по-моему ты совсем разучился думать, слушать, чувствовать. И вообще лишен всех чувств, разве что шестое тебе природа оставила. А теперь, сделай милость, прекрати общаться с самим собой и начни думать о чем-то серьезном, а не о ерунде всякой. Да и на урок ты опоздал. Готовься получать пинки и подзатыльники» - Няя, разум как всегда не вовремя. А говорить с самим собой это весело… и я не сумасшедший, ни капельки. – Дей перевел взгляд на двух девушек с факультета воздуха, что стояли рядом и обсуждали куда пойти, кроме как на урок. – Ведь, правда? – Интересный вопрос… Спрашивать у малознакомых людей псих ты или не псих. Деймос у нас сама оригинальность, как не посмотри. «Думают куда пойти… хмм… хмм…» - Хмм… Ведь если будете просто так гулять по школе, можно и по голове схлопотать, чем-то увесистым – короткая пауза – в чуланчике каком-то урок-другой пересидеть можно – Милорд усмехнулся тому бреду, который он сейчас нес. А не поднялась ли у него температура? Надо бы это выяснить. Позже. – Аль в подвал спуститься. Там уж точно не будут искать тучку камикадзе-прогульщиков. Хотяяя… - юноша тихо вздохнул – Вы, наверное, побоитесь туда идти. Я понимаю-понимаю – Ехидства нам не занимать. Лучше бы променял все свое ехидство на мозги. Ибо этого нам сильно не хватает.

0

169

- Да я не против как-то... Что ж, куда пойдем?
Ан вопросительно пожала плечами, про себя радуясь услышав согласие знакомой. Ничего другого она не ожидала, а если бы и произошло - ультиматум, господа или во все четыре стороны. Девушка могла бы и спокойненько пойти в свою комнату отоспаться и конечно же проспать остальные пары. Хотя что уж там греха тоить - общество этих двоих было очень приятно девушке, даже не смотря на то, что Дей..
- Игноооооорррринг, - идиотский тон и мордашка.
Нет, ну все-таки не то чтобы нормальный, но и не совсем псих.
- Не говори так,… я хорошо умею слушать, даа~
Ошиблась, ну бывает. На треть псих, да. -  Отвлекаясь от своих мыслей, девушка оглядела стол за которым они сидели. Рядышком вроде бы никого не оказалось, как и не оказалось чего-нибудь попить. Эш явно закончила трапезу и девушка спокойно взяла её не тронутый стакан сока. К слову говоря, однокурсница была не в лучшем состоянии. Дамприша явно хотела вспать и жалкие попытки взбодриться мало помогали. Ан вздохнула смотря на знакомую и отпивая сока.
- Няя, разум как всегда не вовремя. А говорить с самим собой это весело… и я не сумасшедший, ни капельки.
Антея поперхнулась, да так, что стакан вылетел из рук и стало очень даже тяжело дышать. Нет, а что вы хотели? Нормальная реакция на попадание воды в дыхательные пути.
– Ведь, правда?
Тоун кашляя, многозначительно посмеиваясь и пытаясь сделать недовольное личико принялась рыться в сумке, чтобы найти платок. Или хотя бы что-то подобное. Нет, конечно быть в прямом смысле - в тонусе круто, но не датой же степени. Через несколько минут можно сказать, что операция прошла успешно - в каком-то из скрытых карманчиков валялся платок. Ан откашлявшись, аккуратно вытерла лицо, так же посмеиваясь.
- Ещё одна сумасшедшая, ага?- Уже начиная вступать в трения с самой собой любимой, девушка прослушала что сказал Деймос, но конец фразы уловила.
- ..Аль в подвал спуститься. Там уж точно не будут искать тучку камикадзе-прогульщиков. Хотяяя… - юноша тихо вздохнул – Вы, наверное, побоитесь туда идти. Я понимаю-понимаю
Новоиспеченная студентка подняла бровь, немного изогнув её. Здесь-то и без слов понятно. Но мать вашу, Ан уже минут десять молчит - немного ли счастия окружающим?
- В том, что ты не псих - это надо провериться. Пойдешь на прием, скажи к какому доктору ходил. - довольно-таки серьезно сказала она.  - Самой провериться надо,- пробурчала Антея убирая платок в сумку и убирая челку с лица.
Ну вот что ответить этому хаааму? Вот, вот как он посмел приписать заядлой бунтарщице и совершенно безмозглой личности страх? пффф..
- А на крышу круче. Там уж точно искать не будут и тучки-камекадзе прям подойдут в дизайн неба как влитые. А хотяя.. Ты, наверное, побоишься туда идти. Но я понимаю-понимаю, практически сплагиатив всю фразу, да и интонацию пропела Тоун в ответ Дею. - Но подвалы интереснее,- уже задумавшись и поднимаяясь из-за стола, не забыв прихватить сумку, добавила она.
Столовая была почти пуста. Ну почти. И лишь по этому факту можно было легко судить, что уроки начались и идти уже поздно, если уж совесть заела. Вот кого-кого, а Ан давно жаловалась братьям, отбирая некоторые вещи, что давно её продала и жаждет вернуть.

Отредактировано Antea Toyn (2010-09-08 19:26:01)

0

170

- Игноооооорррринг
Эшли удивленно обернулась в сторону обиженного(судя по голосу) Деймоса. "Эээ, да? Что-то заказывали?.. Тьфу ты, рассказывали? У нас тут проблемы...Со слухом... Сли с мозгами. Непонятно, короче."
"Да-а, неконтролируемый внутренний голос тихо-тихо сводит меня с ума. Наверное, в этом есть какая-то его собственная логика... - Эшли заговорщицки оглянулась по сторонам, а затем поморщилась, прогоняя прилипший к мозгам бред. - Ну и ерунда приходит временами в мою светлую голову..."
Девушка вновь включилась в разговор, как раз поймав окончание речей Дея.
- Вы, наверное, побоитесь туда идти. Я понимаю-понимаю
На лице Эш, наверное, было выражение лица глупой блондинки(не в обиду будет сказано), которую заставляют чинить автомобиль, то есть абсолютно ничего не смыслящее, с элементами изумления. Неплохой коктейль, особенно учитывая жуткую улыбку... Со стороны могло показаться, что она репетирует съемку фильме ужасов. Причем, в роли ненормального маньяка. Ну, или обезумевшей от страха жертвы - тоже отчасти подойдет.
- В том, что ты не псих - это надо провериться. Пойдешь на прием, скажи к какому доктору ходил. Самой провериться надо
Эшли расслабилась: кажется, её реплики тут не требовались. Во всяком случае, её новые знакомые справлялись пока и сами, и последующая фраза Ан только укрепила это самое её "кажется".
- Но подвалы интереснее
"Эээ... - безумное сознание начинало возмущаться. - Какие подвалы??? Что взбрело в голову этим двум ненормальным?? Еще и крыша какая-то... Боже, куда я попала, заберите меня отсюда немедленно!!!"
Нет, со стороны это, наверное, выглядело оригинально, но уж точно не для Эш, которую собрались затащить в подвал. Она уже открыла было рот, чтоб громко возразить, как вдруг до нее дошел смысл сказанного Деймосом. Вернее, его последней и единственной услышанной ею фразы(быстрая, однако реакция, ничего не скажешь, да).
"Вы, наверное, побоитесь туда идти. Я понимаю-понимаю. - в памяти вмиг восстановилось то, что, казалось, пролетело мимо ушей, в даль далекую и голубую... - Он сказал "боитесь"?? Ну уж нет..."
Впрочем, ничего такого не было в этих словах, и Эш не за что не завелась бы так, если бы действительно не боялась. В подвалах могли водиться пауки и прочие не весьма приятные(а точнее, весьма неприятные) создания, непонятно зачем рожденные на свет. "Да-да, гадкие, противные, с длинными тонкими мохнатыми лапами... - создание уже упоительно рисовало отвратную картину, - не иди туда, не иди." Гадючий голос лишь подогрел проснувшееся нежданно-негаданно чувство самолюбия и собственного превосходства. "Я же ничего не боюсь!(кажется так говорил Супермен? или Бетмен?... впрочем, какая разница?) Тем более спустится в подвал. Какая глупость! Пустяки..."
- Эээ... Да. - неуверенно сказала Эшли, чувствуя, что собеседники ждут от нее хоть какой-нибудь здравой реплики. Скажем так, справились мы на 40, с натяжечкой, процентов. Здравой эту фразу(фразу?!) не назвать точно, да и на цельное предложение это не похоже. - Да, пойдем в подвал.
"Уже лучше! По крайней мере, ты клацала зубами от страха не так громко, как в первый раз" - ехидно отреагировало подсознание.
- Да ну! - о как! Мы уже начали говорить сами с собой вслух. И даже не заметили этого. Больница по нам плачет, да...
- Чего там бояться, в подвалах-то? - вот это уже получилось почти уверенно и тон был почти беззаботным. Единственное, что выдавало Эш, так это скорченное от отвращения(или от чего-то другого...) лицо с далеко не беззаботным выражением. Создавалось ощущение, что идет она не прогуливать урок с друзьями, а, как минимум, в кунсткамеру...
Девушка сжала в руках телефон и... "Оо, кажется, это было утром красивым белым цветком... - она смотрела на лилию, которая теперь годилась разве что для свалки. - Не повезло бедному цветочку - он оказался в ненужном месте в ненужное время.... Ладно, по дороге где-нибудь выкину." Эш с некоторым сожалением посмотрела на цветочек, пробормотав что-то вроде "прости"... Кто ж знал, что мы такие чувствительные... Зато черты лица разгладились и теперь идиотская мина не сверкала преглупым выражением. Хоть в чем-то плюс...

Отредактировано Ashlee (2010-09-08 21:36:17)

0

171

Спокойный вдох. Выдох. Полезные дыхательные упражнения, если хочешь быстро успокоиться и не знаешь как. Нашего юношу круто заносило на поворотах при разговоре. И с этим надо было что-то делать. Он и сам понимал, что ведет себя совсем не так, как обычно. Куда-то делся, забился в уголок и тихо стонет наш флегматик, которым зачастую являлся Дей. Такой скучный и никому интересный человек. Это ведь лучше чем быть подобным выскочкой, да еще и с симптомами шизофрении. Причем симптомы очень ярко выражены. Что не может не настораживать. Он и сам не понимал, почему постоянно привлекает к себе внимание этих двух молодых особ. Ведь он и так личность вполне самодостаточная. Он прекрасно обходился без чужого внимания. Он временами даже рад был, что его постоянно все игнорируют. Так легче было жить. И приключения не приставали на каждом повороте. А тут в голове что-то щелкнуло, или замкнуло, и он начал вести себя совершенно по-другому. Надо что-то с этим делать. Но позже. Сейчас ему было интересно, что же все-таки получится из всего этого. В голове метались мысли. Интересные мысли. Наполеновские планы ни дать ни взять. Но об этом позже. «Ударьте меня по голове кто-нибудь. Или дайте пощечину. Чтоб я наконец пришел в себя. Ну нельзя же так. Хотя, это весело. Давно я так не веселился. Может просто давно ни с кем не общался. Даже с тем «котенком» не общался, можно сказать. Так, снисходительно кидал фразы. Ну и сволочь я» Губы юноши растянулись в ехидной усмешке. На манеру улыбки Чеширского Кота. И не говорите, что коты не улыбаются. Везде есть исключения. И перед нами сейчас сидит человек, состоящий целиком и полностью из всевозможных исключений и заводских браков. Деймос увидел и услышал реакцию Ан на его слова. Видимо, они все еще лелеяли надежду на то, что их новый знакомый не псих. Наивные. Наверное. Деймос засмеялся, наблюдая за этим зрелищем. Да, на это можно было смотреть вечно. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и тихим эхом раздался знакомый голос.
- В том, что ты не псих - это надо провериться. Пойдешь на прием, скажи к какому доктору ходил.
Услышав наконец хоть какие-то реплики в свой адрес, Деймос немедля подорвался с насиженного места и подошел к девушкам. Он мило улыбался, как ни в чем небывало. Француз склонился в легком полупоклоне, обращаясь к Тоун.
- К психиатру только после вас, мисс – Все та же странная ухмылка на губах. Да, он бывает временами непредсказуем. Как жаль, что это бывает так редко. Он перевел взгляд на Эшли, которая все так же красноречиво молчала. Странное зрелище. Как будто она уснула с закрытыми глазами. Милорд тихо хмыкнул. Однако он мгновенно отвлекся от своих размышлений, так как его снова попыталась задеть Ан. Да, у Деймоса были стальные нервы. Он мог вытерпеть все что угодно. Он спокойно мог сохранять хладнокровие. Когда хотел. Сейчас не тот случай. Но он все, же держал себя в руках. Нельзя же дать какой-то девчонке такую роскошь, как разъяренный Милауд. Она что-то пробормотала про крыши, отчего Дей незаметно поежился. Все-таки паническая боязнь высоты давала о себе знать. Меньше надо суицидничать и пытаться прыгать с крыши. Но это не главное. Главное прозвучало позже.
- …А хотяя.. Ты, наверное, побоишься туда идти. Но я понимаю-понимаю
Француз поправил очки на носу, которые все так же предательски сползали со своего законного места. Вдох. Выдох. Главное не нахамить. Главное не перегнуть палку. Главное просто спокойно съязвить каким-то образом. Или просто проигнорировать. Хотя этот вариант даже не рассматривался.
- Ложь и провокации! Я вообще ничего не боюсь, у меня функция страха отсутствует. Брак производственный. – Деймос для большей убедительности кивнул, с чрезвычайно умным видом. – И вообще, что за плагиат средь бела дня!? Затаскаю по судам – Усмехнувшись, проговорил юноша. Шутник из него еще тот. Хотя кто знает, может он серьезно говорил. Грустного клоуна хрен поймешь.
- Но подвалы интереснее
«Плюс один»
- Да, пойдем в подвал.
«Плюс два» Он услышал все что хотел. Осталось лишь радостно улыбнуться по все тридцать два зуба и шагнуть на несколько шагов вперед, дабы оказаться впереди обеих девушек. Весело повернувшись к ним лицом, Дей проговорил:
- Е-ди-но-глас-но~o~o~o! Ну что ж, решено. Я и не ожидал от вас такой идиллии. Как не прискорбно, но я тоже ошибаюсь. Теряю хватку, ужас – Француз тяжело вздохнул, опуская голову вниз. Но через секунду эта позитивная лампочка снова улыбалась и пыталась выглядеть как можно радостней. Не смотря на ужасное физическое и моральное состояние.
- Чего там бояться, в подвалах-то?
«А вот тут даешь полет фантазии, нья-ха-ха»
- Много чего… скелетов например. Они страшные, да. А когда еще сами по себе двигаются… - многозначительно протянул Дей, выдержав драматичную паузу -  Ну, или кто знает, что может быть в этом дурдоме вместо скелетов в шкафах. – мимолетная усмешка. Взяв за руки девушек, Деймос быстро направился к выходу, дабы не дать им впасть в ступор. И так задержались. А встречи с учителями вне урока им не к чему.

- - - > Подвалы

0

172

Бровь студентки вновь поползла вверх. Милая улыбочка француза а ля - Чеширский кот, настоятельно рекомендовала обратиться к дяденькам в белых халатах. Хотя, кто положив руку на сердце не признается в своей личной шизофрении? Единицы. Те, будут обладать либо официальной шизой, либо чем-то пожеще. Да, да, что поделать - так устроен сий поганенький мирок.
Взор Тоун был обращен на все те же герба, последовательность которых, да и что там, каждую детальку, она уже могла рассказать в три ночи, на внезапном уроке. А вот вы попробуйте минут двадцать если не меньше их разглядывать, изредка переводя взгляд на знакомых, сии вещи. Увлекательность того занятия несомненно хромает - но зато какое упражнение для памяти, мать вашу.
Раздумья нагло оборвал все тот же француз. Он подошел к ним с Эш, но уже с более так сказать человечной улыбкой:
- К психиатру только после вас, мисс.
- тоже мне джентельмен, -  ухмыляясь подумала Ан. Что уж говорить, что таких зверьков как джентельмены, в последнее время заметно поубавилось? Правильно промолчим - все и так знают.
- Милорд, если я первая пойду к психиатору, то бедному служителю Гиппократа придется самому искать специалиста. Костоправа как минимум, -  отозвалась девушка переводя взгляд на знакомого. Внезапно тот поежился, вызвав её торжество.
- Ага~а~а. Ну Милордик начнешь выступать - на крышу вперед и с песней.
Нет, никаких войн, нет. Просто надо же иметь хороший козырь, да.
- Ложь и провокации! Я вообще ничего не боюсь, у меня функция страха отсутствует. Брак производственный. – Деймос для большей убедительности кивнул, с чрезвычайно умным видом. – И вообще, что за плагиат средь бела дня!? Затаскаю по судам – Усмехнувшись, проговорил юноша.
Здесь уж девушка не удержалась от ответной открытой ухмылки, но промолчала. Да смысл? Пусть уж лучше реакция милое предложение прогуляться по органам власти и коварный огонек пронесшийся в необычных и страшноватых зеленых глазах, останется загадкой. Ведь сюрпризы крайне интереснейшая составляющая жизни. Да и кивок после первой части реплики, только сильнее усомнил в "бесстрашии". А хотя..
- Чего там бояться, в подвалах-то?
- Много чего… скелетов например. Они страшные, да. А когда еще сами по себе двигаются… - многозначительно протянул Дей, выдержав драматичную паузу -  Ну, или кто знает, что может быть в этом дурдоме вместо скелетов в шкафах.
Антея многозначительно фыркнула. То что новая знакомая побаивается, это даже хорошо. Вот два бракованных придурка это уже ненормально как минимум. Но в отличии от француза, девушка в кои веки проявила сочуствие.
- Нечего, Эш, нечего. У тебя ж на сотовом есть фонарик? - спросила Антея, удивляясь второй части вопроса. Никто не задумался о фонарике, но слава небу, что хоть сейчас произвольно вырвалось. Свой-то аппарат одиноко валялся на тумбочке, ибо без утопленной симки работать категорически отказывался.
Да и вот этот хеллуин и прочая после праздничная фигня спутали все карты. Тоун сегодня превзошла саму себя -  без наушников, без телефона, да и в черти какой одежде первой попавшейся под руку. И волосы в каком-то непонятном хвосте.. Бррр. Не дай бог зеркало по пути поподеться - а то ведь либо оно пострадает, либо все будут ждать девушку, внезапно возжелавшую привести себя в хоть какой-то минимальный порядок. Впрочем - удобно? удобно. Плевать на остальное.
И вновь прервал все размышления коварный француз - Дей взял за руки обоих и повел в подвалы. Никаких возражений не было, что вы. Приятно вконце-концов.
------> подвалы.

+1

173

Двор школы --- > 14:00
Вайт не однократно восхитился зданием школы. Великолепная архитектура, четкая работа без единого изъяна. Если делать это вручную, это займет не один год. Без магии тут не обошлось. Ученический состав тут не многочисленный. За всю дорогу они встретили всего пять или шесть учеников. В столовой тоже было пустынно. Учителей вообще не было видно.
- Красота та какая! Великолепное здание! А кто занимался строительством? Вайт прекратил оглядываться и уставился на спутника в ожидании вразумительного ответа.
- Вау! А как он работает? Этакий конвейер гонял разнообразные блюда. Вайт же подошел и стал заглядывать во все щели сего агрегата. Было бы можно, он бы его тут же разобрал на винтики и изучил, хотя, механизм не казался сложным.
- Звиняй. Этого механика все механическое интересовало. Кто бы сомневался.
- Глупо выгляжу. Тааак…что тут у нас вкусненького? Я возьму вот это и это, еще можно это. Еды он нагреб с горкой. Вайт  просто чудом донес все это до стола.
- Так вкусно пахнет. Мммм… А нечего, что мы не пошли сразу к директору? Вместо последнего вылетевшего из его рта слова, влетел хороший кусочек прожаренного мяса.
Большие парни много едят, а Вайт ел очень много. Даже сложно представить, куда ему все это влезает. Было предположение, что у него вместо желудка черная дыра, но звучит это довольно глупо.
- А чем ты занимаешься в свободное время? Какие тут развлечения? В промежутке между новыми порциями вкуснятины поинтересовался блондин.

0

174

>>>Двор школы. 14.00

Каренин вошёл в столовую и сразу приметил, что его новый знакомый нездорово косится на конвейер. На лбу Вайта метровыми буквами было написано желание его разобрать.
Вообще-то, Каренину и самому страсть как хотелось узнать, что внутри у этой хреновины, но во-первых, он подозревал, что там больше магии, чем механики, во-вторых, это было всё-таки казёное имущество и в-третьих, больше всего на свете Николаю хотелось есть, а не копаться в машинках вместе с Вайтом. Странное совпадение - как только Каренин входил в столовую, ему сразу хотелось есть. Может, из-за специфического запаха? Или такими аппетитными выглядели блюда на конвейере? Как бы то ни было, Каренин торопливо взял себе йогурт и солёную вафелинку и, отлепив Вайта от конвейера со словами "Но-но, он кусается!", сопроводил его за столик. Мебель в столовой (даже за преподавательским столиком!) была сделана так, что за стол может с лёгкостью сесть среднестатистический обыватель, но для человека с комплекцией куклы из мультиков Тимофея Бартона это было непросто. Николаю удалось сесть так, что коленки не упирались в стол, а локти не свешивались с разных концов столешницы. Но стол всё равно был потрясающе далеко, поэтому пришлось сесть на самый край скамейки. Вайт тем временем поглощал то, что он набрал (а набрал он много) и пытался при этом вести конструктивный диалог. Николай к еде относился ответственно. Он аккуратно открыл йогурт, понюхал его, съел сначала одну ложку, потом другую и решил, что есть больше не хочет. Но, посмотрев на вафлю, помялся немного и решил, что всё-таки хочет. Сожрав таким образом две ложки йогурта и вафлю, Николай потянулся и сощурился. Темпы, с которыми обедал его новый знакомый его немного волновали. Но потом Каренин в конце концов решил, что "люди разные нужны - люди разные важны" и провокационных вопросов решил не задавать. Вместо этого решил сам ответить на провокационный вопрос о местных развлечениях.
-Так, - начал он, довольно щурясь, - во-первых, девушки. - Далее пошёл долгий разговор о том, как прекрасен здесь прекрасный пол. В наилучших выражениях Каренин описал новобранцу практически каждую из его будущих учениц такими словами, что выходило, будто они все до одной - писаные красавицы, да к тому же добрейшие девушки на планете. Длилась эта удивительная лекция довольно долго - кажется, Вайт хотел даже перебить Каренина пару раз, но тот ему не дал. После поучительной лекции о слабом поле Каренин перешёл к регулярным побегам в Дикую Зону.
-Это так весело! - упоительно рассказывал он, - правда, это не приветствуется, но ведь надо же мне где-то добывать экземпляры для уроков! Обычно, чтобы поймать какое-нибудь существо, мне требуется день или два. Кстати, у меня завтра урок, а я так никого и не поймал, - задумчиво вдруг сказал он, - а уже день. Надо что-то делать. Вечерком, наверное, отправлюсь, - решил он вслух, - Времени будет мало, но будем пытаться!  - Откинувшись на спинку скамьи, Ники побарабанил пальцами по столу и внимательно посмотрел на Вайта.
-Ну как, ты всё? Пойдём искать Её Величество Директрису или ещё чего-нибудь съедим?

Отредактировано Karenin-sensei (2010-10-22 21:39:45)

0

175

Каренин оказался хорошим рассказчиком. Она так понятно, красиво и захватывающе описал местный «слабый пол», что иногда Вайт просто забывал жевать и заворожённо слушал. Этакий рай с абсолютными красавицами, только вот помимо пощечины могут и зад поджарить. Еще тут помимо людей есть и другие расы. Этакая экзотика.
За беседой время летело незаметно. Вот уже приближался вечер,  а Вайт так и не оформился официально в школе. Ребята в КУМР наверно уже его оформили, но все же стоило лично поговорить с директрисой.
Рассказ о дикой зоне был тоже интересен. Вайт бывал в таких местах, но не настолько хорошо знал все нюансы.
- Отловом живности я еще не занимался. Кстати, я слышал, что тут есть место, в котором обитает нежить и духи. Мне очень хотелось бы добыть эктоплазмы. На земле эта штука очень редкая,  а тут с этим проблем нет, я так думаю. Я могу помочь тебе с охотой, а ты мне с духами. Ты же не боишься приведений?
В глазах Вайта появился некий азарт, а улыбка выглядела вызывающе. Не думайте, что Вайт обычный ученый, который целыми днями сидит в лаборатории и что-то крутит-вертит. Ему самостоятельно приходилось добывать редкие элементы. Иногда это занимало месяцы, а иногда всего пару дней. Он приловчился жить в любых условиях и рисковать, как в последний раз. Его чертовски хорошая удача не раз помогала ему в трудную минуту.

0

176

Каренин поднял брови.
Ну конечно, он уже пронюхал. И конечно заинтересовался по уши.
-Что ж, думаю, могу помочь... - протянул Николай, задумчиво вертя в тонких руках ложку, - И не отказался бы от твоего сопровождения в Дикую Зону - в конце концов, это не самое безопасное место. Как и то, где обитают духи. - Каренин поднял глаза на Вайта, - Которых я, кстати, не боюсь. Не та профессия, сам понимаешь. Итак, - Каренин ещё раз с сомнением оглядел гору посуды перей Вайтом, - сейчас пойдём оперативненько к директриссе, потом ко мне, я переоденусь - тебе-то надо одеваться по-походному, или ты так? - и идём.. куда сначала - за эктоплазмой или за зверем? - Николай склонил голову набок.
Горностайчик заволновался, зафуфукал и спрыгнул с плеча сенсея на стол. Слова "за зверем" были ему хорошо знакомы. Это значит - опасность, погоня, нужно поесть и накопить сил, а ещё лучше - спрятаться, чтобы хозяин не нашёл. Поэтому зверёк пошёл ва-банк: схватил с тарелки Вайта кусок мяса и юркнул под стол. Это была его обычная защитная реакция - есть и убегать. Сколько ни мучился с ним Каренин, перевоспитать упрямого зверька не получалось.
-ну вот что ты будешь делать! - возмутился Каренин и, чертыхаясь и отбивая локти об столешницу, полез за горностаем.
На деле он сделал это, чтобы без посторонних взглядов всё обдумать. Это было вроде привычки - избегать визуальных контактов при любых достаточно глубоких моральных процессах - было время, когда Каренин жутко боялся подзеркаливания, а ментальный блок выучить не сумел и прежде чем что-то обмыслить куда-нибудь прятался.

0

177

- Так как я не местный. Ты, первый. Отреагировал Каренин очень интересно. У каждого своя стихия  и не обязательно огонь, земля или что-то похожее. Это то, что заставляет жить и чувствовать себя живым. То, что приносит спокойствие или хорошую дозу адреналина. Может они абсолютно разные, но всегда есть что-то общее.
- Та нормально.  Я так пойду… отвлекся на мгновение Вайт поправляя воротник. Горностай молнией прыгнул на стол, схватил последний, самый вкусный, самый сочный кусок мяса и без промедления исчез. Вайт же удивленный до глубины души смотрел на пустую тарелку. Его лишили заветного последнего кусочка.
- Даааа…меня животные не любят. Пожал плечами Вайт и положил вилку на стол. Пока Каренин старался вернут зверька на место, Вайт приподнял рукав. Стрелки часов напоминали, что время близилось к вечеру. Несомненно, вечер обещал быть интересным, а ночь - сказочным сном, хотя, скорее желанным кошмаром. Главное не умереть, а все остальное само собой сложится.
- А где мы директрису найдем? Чтоб не мешать Каренину Вайт встал из-за стола. На всякий случай он засунул руку в плащ и проверил, все ли месте. Все его игрушки были на месте.
- Каренин…

---> Кабинет Директора 17:55

Отредактировано White Shtain (2010-10-31 11:22:18)

0

178

Каренин в спешном порядке вынырнул из-по стола, вытаскивая за хвост Васька и водружая его на плечо. довольный горностай торопливо дожёвывал мясо.
-Скорее всего мадам де Бардо у себя в кабинете, хотя чёрт её знает. . -подумав, сказал  Ники и выпрямился во весь рост, потягиваясь. Тонкие кости мгновенно хрустнули, Каренин запрокинул голову и помотал ей из стороны в сторону, разметав серебристые прядки по плечам. Потом легко подпрыгнул и повис в воздухе, закинув руки за голову. Ему очень нравилось иногда так парить - напряжения минимум, а кайф необыкновенный.
--Вставай тогда дава-ай, - протянул он, проплывая мимо Вайта и закидывая ногу за ногу, - пойдём.
Медленно перекувырнувшись в воздухе, учитель раскинул руки и замер.
Ох, что будет сегодня ночью.. А ведь перед уроком надо отоспаться по идее. Ха, отоспишься тут. Опять придётся накачиваться с утра кофе и маловменяемым взглядом смотреть на маловменяемых же учеников... Опять же, смотря кого он поймает. Если кого-то крупного - придётся его ещё укрощать часа полтора, да и спать рядом со свежеукрощённым вроде как не комильфо... А если маленький, надо будет искать ему клетку, заговаривать её, как-то его туда упихивать..

>>Кабинет директора, 17:54

Отредактировано Karenin-sensei (2010-10-31 12:43:13)

0

179

Коридоры и лестницы 17:05-17:35----

Согнувшись в три погибели, девушка проскочила под рукой проходившего мимо то ли человека то ли какого-то существа, быстро отскочила в сторону и крутанувшись на месте, оглядела место, куда она попала. Попала, конечно же, не случайно, а вполне осознанно и намеренно. Ведь это же столовая, царство еды, где можно набить опустевший желудок! Волшебнейшее, так сказать, место. Так что в том сейчас и заключалась мысль Си - поесть.
Как будто очнувшись от кратковременного сна, девушка похлопала ресницами, откинула волосы назад, дабы те не слишком мешались перед лицом и с чувством собственного достоинства прошла к концу очереди, облокотилась спиною на стену и возвела глаза к потолку. ]Нет, небесная канцелярия решила развеяться и козлом отпущения выбрала меня. Ну да, я похожа крайняя. - решила про себя девушка, обиделась на эту самую "небесную канцелярию", которая, наверное, в свою очередь ничего не поняла и вполне возможно, что офигела от шока. Но вмешивать не стала, оставив Сини на том же месте и самым волшебным образом не перенеся ту в самое начало к стойке. Нет, Си, конечно же, могла перенестись самостоятельно, но стоит ли будоражить народ? У неё отличительных боевых способностей нету, так что лучше ей и не вмешиваться - как пить дать покусают. Так что пришлось дожидаться своей очереди и не вмешиваться в драки.
Через какое-то время она всё-таки дождалась, но после пришлось ещё долгое время ждать Лишу, а потом искать столик свободный вместе с той - не очень-то хотелось подсаживаться к незнакомым людям. Нет, конечно она общительна и дружелюбна, но сейчас она таки решила посидеть в сторонке в тишине. Хотя надолго тишины не хватит. - тут же подумала Си, насмешливо фыркнула и вприпрыжку понеслась к освободившемуся столику таща за собой Лишу, стараясь при этом не снести кого-либо и при этом не уронить поднос с пищей.
-Кстати я Сини, очень приятно

Нарушение правил:  пункт 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Sini Devon (2010-11-10 21:51:12)

0

180

--->Переход из Коридоры и лестницы, 17:05-17:35
- Кууушать, - сделав один из своих «фирменных», гипнотизирующих взглядов, задумчиво пропела Лиша. Затем, видимо, услышав откуда-то бис, пропела это же еще раз, и еще раз, и еще раз. С каждым этим «еще раз» очередь сокращалась на пару штук человеко-существ, что было крайне неудивительно. Мало ли, кто что подумает, сумасшедшая или очень уж, бедняжка, проголодалась, и наверняка сейчас применит какую-нибудь смертоносную и крайне опасную способность, - раз взглядом гипнотизирует, почему бы и такого не добавить? А Буи на самом деле нагло пользовалась лишь одной своей способностью - способностью выглядеть крайне странно, глупо, страшно и т.п. в своих корыстных целях, то есть распугивая народ. Она так делает везде, но редко, чаще воздерживается, но, увидев размеры очереди в столовой, решила пойти на крайние меры.
Взяв себе много чего и далеко не понемножку,  де Бу, схваченная неко, стремительно отправилась к свободному еще столику, попутно довольно изучая то, что схватила. А там был и чай, и апельсиновый сок, и шоколадка, и печенье, и картофельное пюре с котлетой, и салат, больше всего напоминающий оливье, и две мандаринки, и булочка, и киви, а так же банан. Много всего, конечно, не осилит все, конечно, но такое количество еды внушало чувство спокойствия и радости, что еда есть, что ее можно есть, что с голоду ты не умрешь. В общем, как всегда, замашки юной леди давали о себе знать, демонстрируя немалые свои размеры.
- Сини… А это сокращение или полное имя? А полное имя какое-нибудь Синимаэль, или Саинарика, или Синийция, или Синишика, или Сеинима… Или нет? – заметно увлекшись в придумывании различных имен, остановила саму себя француженка, с радостным видом усевшись за столик и поместив на него поднос. Фантазия у Алишьи была более чем развита, чем часто докучала окружающим и неплохо развлекала-отвлекала саму брюнетку. Ну, что сказать, здесь есть тонкий намек на вечного ребенка, да?
Кстати, о фантазии и развлечении-отвлечении, мы же совсем забыли, что Лиша у нас художница. А чем могут заниматься художники-лишовцы во время еды? Правильно, болтать, есть, рисовать и повторять изученное перед уроком. Так как изученного ничего не было, пока что было только болтать, рисовать и есть. Достав из сумки блокнотик и карандаш, де Бу довольно пролистнула свою кладезь с творчеством до чистой страницы, положила блокнот около подноса, и, взяв в правую руку карандаш, начала рисовать свою новую знакомую, - вошла во вкус уже от зарисовки людей, да. Левая же рука, кстати, схватила ложку и начала помогать рту медленно уничтожать бедное картофельное пюре.
- Удачно мы столик заняли, - довольная сим фактом, с улыбкой заметила Буи где-то между заглатыванием пюре и заглатыванием чая, - Только вокруг чуть шумно да людно, не люблю так

0