Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

- Добрый вечер
Юная виконтесса подняла глаза и увидела юношу, которого в принципе знала, но он сильно изменился со времен их последней встречи. Спокойно и равнодушно улыбнувшись, брюнетка посмотрела в глаза парню.
- Никак не могу оспорить сей факт за неимением аргументов. Спасибо, я тоже рада тебя видеть. Выздоровела ли я окончательно, вопрос спорный. Ну если я рухну внезапно в обморок, значит нет. А Мишель не просто вырос, но еще и обнаглел. Больше он не тот милый комок шерсти с Земли.
Привычный разговор, о котором в принципе могут узнать только те, у кого есть схожий дар. Эль согнала легким шлепком по спине кота со своих колен и встала. Поправляя свое пальто, Риза заметила, что оказывается она чуть выше, чем Дельфен, что вызвало мимолетную ухмылку на губах девушки. Что ни говори, а кровь ильсидов иногда заставляет испытывать удовольствие от того, что ты выше, пусть даже в физическом плане.
Хм, а ты вырос. Правда, при последней нашей встрече я была ниже тебя даже на каблуках.
Тут чешир решил, что ходить на своих четырех конечностях не под стать его разношерстной особе, и он исчезнул с пола, в следующий миг начав появляться на плечах своей хозяйки, умудряясь расположиться на пальто и под волосами так, что со спины было заметно его только на плечах. Резерфорд подняла руку и почесала подбородок питомца, который тут же замурлыкал.
Итак, ты тут один или с сопровождением в виде девушки? Если да, то представь нас, чтобы не было вопросов, кто же я такая. И надеюсь ты мне расскажешь про девочку с кроликом? С чего же вдруг такая немилость к юному созданию?
Все это время на лице Элизабет было абсолютно спокойное и равнодушное выражение лица. Глаза не были широко распахнуты, а наоборот ресницы слегка опущены, демонстрируя верх скромности и порядочности. Однако это не помешало Лизе просечь, что у парня в кармане пачка сигарет, что собственно сразу же вызвало некое внутренней раздражение.
И можно попросить тебя не курить рядом со мной? А то я и запах не очень люблю в последнее время и вымывать его потом из волос моей длины проблематично.

0

102

<-------- западная башня. гостиная
20:00 - 00:00

Сказать, что Дельве была рассержена, значит, ничего не сказать. Хотелось бы прояснить одну черту характера девушки. Она относится к людям так, как они относятся к ней. Ничто и никто не может заткнуть ей рот, потому что несмотря на своё не аристократическое происхождение (хотя кто знает, что там за история с отцом девушки), Кая всегда ощущала себе по меньшей мере на планку выше других и лишь редко девочка находила себе равных, они сразу становились её друзьями, а те кто превосходил её - учителями, но таких и вовсе было всего двое в её жизни. Этикет...что за бред! Я росла практически на улице там было некогда уделять время таким глупостям. И, боже мой, если я встречу ещё одного аристократа или пародию на него, то запишусь в коммунисты! В Колыбели интеллигенции развелось как не резаных собак. Конечно Кая ничего не имела против, но некоторые искренне бесили и вызывали желание треснуть их головой об асфальт. Приходилось сдерживаться. Иногда.
Пока компания шла к главному холлу и разговаривала, синеглазая воздерживалась от комментариев или каких-то фраз, что было на неё не похоже. Если Кая молчит, делайте вывод, что она не в духе. Это обычный переход её переменчивого настроения и если весь день она была, то доброй, то злой, то теперь пришёл черед маниакальной депрессии. А грустно ей было, потому что девочка стала вспоминать своё детство. Это случалось каждый день, где-то под вечер. Обычно в такое время, Кая уже была далеко от шумных компаний, но сегодня всё по другому. Поэтому она предпочитала молчать, чем морозить глупости или вовсе философские вещи.
В холле Дельфен поздоровался с девушкой, и та ответила ему весьма любопытный фразой.
- Никак не могу оспорить сей факт за неимением аргументов.
Кая чуть улыбнулась, но улыбка быстро померкла на фоне нарастающей грусти. Брюнетка как могла старалась скрыть это, потому что её кислая мина здесь никому не была нужна, а то и вообще испортит настроение. Стараясь отвлечься, Дельве оглядела знакомую друга и подметила необычайно интересный цвет глаз. Ах, да. Надо поздороваться. Вот я сегодня тормоз...
- Здравствуй, - спокойно промолвила Дельве и легко улыбнулась девушке. Всё сегодня буду со всеми очень вежливой, хватит врагов. Чёрный список пока заполнен. Хотя кто знает, что случиться на этом странно празднике жизни...

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Kaya Delve (2011-03-02 16:33:25)

0

103

Гостиная факультета Воздуха----->
Вечер. 20:00 - 00:00

Всю дорогу компания болтала о том, о сём, не затрагивая не коим образом тему лоли с кроликом. А ведь именно этот вопрос волновал Али больше всего! Любопытство не давало синеволосой покоя, "чёртик" с левого плеча подначивал девчонку задать интересующий её вопрос, но она понимала, что сейчас при Кае лучше об этом не упоминать. Собственно, нетерпение никак не сказывалось на выражении лица Альюс и её тоне - спокойна была как удав и весела как р-а-а-дуга. В последнее время она перестала скрывать свои эмоции, но после неожиданной фразы того "печального клоуна" эта привычка, похоже, к ней вернулась. По правде говоря, Али не составляло труда улыбаться, когда ей грустно, или грустить напоказ, а всё её актёрский талант. Сама девушка не любила хвалиться, поэтому полагала, что актриса из неё так себе, но, прошу мне поверить, она себя недооценивала. Врождённый дар плюс восемь лет занятий театральным искусством сделали из Альюс превосходный "живой материал", перетекающий образ, и иногда она уже сама не могла понять - где она настоящая, а где та, которой хочет казаться. Наверное, поэтому она и решила завязать с театром при поступлении в "Колыбель". Но к чему я всё это? Собственно...
Дельфен остановился у доски объявлений, Алина последовала за ним, чтобы хоть как-то отвлечься от уже успевшей ей наскучить бессмысленной болтовни. А на стенде ей поджидали, будто партизаны в засаде, безжалостные объявления о наборе в различные секции. Взгляд девушки невольно задержался на варианте "Театральная студия". В сердце что-то дрогнуло, горечь подступила к горлу. Конечно, она знала, что здесь есть театральный кружок, но ей так хотелось что-то круто изменить в своей жизни, что Али, не раздумывая, записалась в рок-группу. А что, она неплохо играла на гитаре(хотя это ей далось не сразу), хорошо пела, к тому же в детстве мечтала связать свою жизнь с музыкой. В общем, для школьной группы вполне сойдёт. Но сможет ли она променять одну мечту на другую? Сможет ли забыть о так и не сыгранной Маргарите и оставить навсегда театральные подмостки? Но ведь эта школа тоже не навсегда. Вернусь на Землю, поступлю в Щуку и стану актрисой. Только вот без практики несколько лет... не забуду ли всё, чему училась? А ну, к чёрту, будь что будет. - синеволосая, не желая выдавать горьких своих раздумий, спокойно увела взгляд к каким-то другим объявлениям, но читать их не стала.
- Добрый вечер.
Девушка повернулась и увидела, что Дельфен обращается к какой-то брюнетке с красными глазами. Красивая. Сдержанная. Интересная. – первое впечатление, так сказать, мгновенная характеристика.
- Никак не могу оспорить сей факт за неимением аргументов.
С виду - старые знакомые. Или друзья. Но как-то слишком холодно даже для Дельфина... - тут в голову стукнула мысль, от которой Али почувствовала себя Конаном-варваром в мире высоких технологий - Так он же телепат. Может и она тоже? А значит, они общаются на уровне недоступном мне. Синеволосая хмыкнула, снова бессмысленно уставившись на стенд. Она, конечно, была бы не против читать чужие мысли, но Альюс вполне устраивала её ментальная способность. Да что там устраивала! Левитация - это ж заветная её мечта.  Не сосчитать, сколько раз до её приобретения Али падала с качелей, напрасно пытаясь преодолеть гравитацию…
- Здравствуй.
Кая тоже поздоровалась с девушкой, но, судя по выражению лица старосты, она с красноглазой была не знакома. Алина, стоявшая чуть поодаль, здороваться не спешила. В конце концов, я же её не знаю. Это как-то странно, здороваться с человеком, которому тебя не представили... я просто стою в стороне и делаю вид, что читаю объявление. Это ведь не дурной тон? Вообще у Альюс были весьма размытые понятия об этикете, зато предрассудков и "тараканов" в голове хватало.

нарушение правила 4.5.1. Исправить.

Отредактировано Ali-ali (2011-03-02 23:09:12)

0

104

<<< Комнта 7 -Д-
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

Лил появилась в холле через полчаса расставания с Флор, которой еще не было. Подумав, она не стала выходить на середину зала и превращать главный холл в зал ожидания. Девушка подошла к самым дальним креслам и уселась на одно из них. В школе было тепло, поэтому очень скоро Лилит стало жарко. Она расстегнула куртку и стянула шапку, освобождая свою рыжее шевелюру, которая тут же встала дыбом. Виной этому было магнитное поле и что-то еще связанное с физикой. Кое-как пригладив свою прическу "аля 220", Лил откинулась на спинку кресло и принялась разглядывать потолок от нечего делать.
Бзику тоже надоело сидеть просто так без дела. Он сполз на колени хозяйки и увеличился до размеров обыкновенного ежика. Лил умилилась предусмотрительности любимца. Еще бы. Она помнила как он возвращал свой вес прямо у нее на плече. Ощущение не из приятных. Девушка погладила своего Бзюшу по спине.
- Как ты думаешь, нам дадут медаль за отвагу? - в ответ на это ежик презрительно фыркнул, говоря своим видом, что их скорее выгонят на третий день, чем медальку дадут. - Если у нас что-то пойдет не так, то это значит ты сглазил. - погрозила пальцем Лилит.
Так же девушка додумалась проверить иллюстрацию, добытую нелегальным путем. Она думала, что положила ее в рюкзак, но когда полезла туда, то там ее не обнаружилось. Обрыскав весь рюкзак, Лил так и не нашла рисунка растения. "Отлично! Только я так могла! Но обратно я не пойду!" - возмущалась она про себя и, надеясь на то, что у Флор хорошая память. Немного расстроившись, Лил засунула руки в карман и только собиралась насупиться, как она почувствовала что-то бумажное. Вытянув из кармана на свет это "что-то", ею был обнаружен тот самый листок из книги. Девушка облегченно вздохнула.
Все. Осталось дождаться Флор.

Отредактировано Lilit Green (2011-03-02 23:40:01)

0

105

-Западная башня » Гостиная
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

Вальер плёлся позади всех, думая, размышляя и моля всех, кого только возможно, что бы на празднике не было цветов. Но, а какой праздник обходится без цветов? А уж тем более день рождение. «Невозможно. И почему я раньше об этом не подумал?» Озадаченно вздохнув, Кио помотал головой и вошел в главный холл. Как он ранее надумал, он подошел посмотреть расписание, от которого Дельфен уже отходил. «Опять с расписанием черти что. В этой школе его когда-нибудь нормально составляют? Стихийная магия будет точно и вести её будет, мм, новый декан воздушного факультета, надеюсь». Взглянув ещё раз на расписание, Вальер подошел к зеркалу, теребя свой уже замученный и без того галстук. Не то, что бы парню не нравилось его положение, волнение и не малое. Как в кошмаре: множество людей, шум, музыка и цветы, что может быть хуже? Для Акио хуже этого уже быть не может, но есть и хорошие стороны. Например, он познакомится ещё со многими, которые могут стать его друзьями, а ведь сейчас он в них нуждается больше всего. Встретит уже знакомых с других факультетов. Да и вообще немного отдохнёт от мыслей об учёбе. В общем, минусов не больше чем плюсов. Обернувшись, Вивенди заметил, что к ним возможно присоединится ещё одна девушка, которая судя по всему, была знакома и с Каей и с Дельфеном. Вот только Крет, почему то стояла в сторонке, впрочем, как и он, до сих пор теребя свой галстук. «Всё интереснее и интереснее».
- Может, пойдём? – Произнёс это Вальер крайне не уверенно, осторожно и не громко, но в данном помещении даже его не столь громкая речь отдалась эхом. Вивенди не только не любил опаздывать, обычно он приходит за двадцать-тридцать минут до начала, бывало, что он приходил за час и львиную долю этого времени думал – зачем он так рано пришел, ну или просто читал, если взял, что почитать. Но сейчас лишним не будет придти раньше назначенного времени, на месте можно будет и поговорить спокойно сидя за столом. Возможно, что приглашенных собралось в кафетерии уже не мало. «Всё же, стоило взять книгу».

Отредактировано Akio (2011-03-03 11:57:36)

0

106

- западная комната #15 -д-
02.11.10 - вт - около десяти вечера
Несясь по коридорам, Флоренсия чудом избежала пары столкновений с прохожими ребятами. Она всё боялась опоздать из-за того, что совсем потеряла счет времени и долго копалась в своих вещах. Почему-то, но ей казалось, что где-то в школе намечается какой-то, явно серьезный банкет. Все, кто ей сегодня попался на глаза, были так наряжены, так ухожены... что сомнения покидали девочку с каждой секундой всё быстрее и быстрее. Хотя, она все два дня проболела и пролежала в постели с жуткой температурой, не разрешая всем себя навещать. Боялась заразить. И вот тебе результат - что-то важное в жизни школы она явно сейчас пропускает.
Ну и пусть... - думала цветочек, не сбавляя скорости, отлично входя в коридорные повороты и стараясь никого не задеть.
В холле было менее людно, чем в коридорах. Видимо, для не многих это место сегодня служило точкой сбора. В голове Флорен перебирала всевозможные причины такого сборища. Даже самые невероятные.
- Да... что такое, - не выдержала она, когда чуть не налетела на очередного зеваку. Ей бы прекратить носиться по школе как маленький смерч и сносить всё на своем пути.
Выбежав на середину помещения, белокурая девушка оглянулась. Но, с первого раза не отыскала Лилит. Решив, что всё-таки время ещё есть, она отдышалась, поправляя на себе шарф. От длительного бега стало жарко, да и волосы растрепались, так что занятие она себе нашла быстро, стараясь собрать уже заколкой в хвост свои чрезмерно длиннющие седые волосы. Когда это наконец ей удалось, принялась осматриваться.
В холле оказалось более оживленно, чем показалось на первый взгляд, хотя... наверное можно было всё-таки сказать "относительно". В столь поздний час тут обычно почти никто не шастает, так что да... относительно. Флорен даже сумела отыскать тут пару знакомых лиц. Они стояли далеко, у стены, где висело расписание.
Девочка долго колебалась, поздороваться ли? Всё-таки она не имела привычки сваливаться людям на голову нежданно - негаданно. А может и имела, но не замечала того сама...
Хм, действительно... ого. Да эта же Элизабет... кажется, Резерфорд... надо что-то делать с памятью...
Давненько она не видела эту девушку. Со времен их последней встречи, к сожалению слишком официальной, Элизабет немного изменилась. А может сейчас, в компании не званных гостей, а собственных ровесников, она казалась Флор не такой как раньше? Кто знает. Да и пара однокурсников точно нашлась среди этой компании. К примеру, паренек с интересным именем, которое даже сама Флоренсия-ходячий-склеротик не забывает.
Но, тут она совершенно неожиданно наткнулась взглядом на Лилит, притаившуюся в дали, со своим зверьком. Пора было уже прекратить её ожидание. Флор стало как-то не по себе. Она думала, что пришла первая, а тут выясняется, что её всё-таки ждут. А заставлять ждать она не любила, пусть и не отличалась пунктуальностью, всё равно не любила. Поэтому она отыскала среди тех ребят самого для неё интересного и успела только крикнуть:
- Приве-ет, Акио!!! - не сумев удержаться, Флорен расплылась в блаженной счастливой улыбке и замахала обеими руками, привлекая к себе внимание. Всё-таки, как было приятно и здорово наконец повидаться (пусть и из далека и мимолетно) с кем-то, кто ей очень и очень близок. Все два дня болезненного температурного ненавистного одиночества её достали по самое "нихочу". Так, что сейчас девочка наконец буквально светилась от счастья, готовая загореться как новогодняя гирлянда. Позже она обязательно узнает у парня, куда они собрались, но сейчас, взяв себя в руки, она двинулась по направлению к Лили. Сияя искренней широкой улыбкой, она решила, что поступает не красиво и добавила - привет всем!!!!
Пф... ты же весь галстук себе измял, вот же... смешной дурашка...
Но, тут её настигло жуткое смущение и залившись румянцем, девочка побежала к подруге, что уже долго дожидалась её.
- Прости, что так долго. Давно ждешь? - она приложила свои холодные ладони к щекам, всё никак не успокоившись. Где-то в глубине сознания одна мысль никак не хотела "отпустить" её: Как же ему идет костюм...
Глубоко вздохнув, Флор сложила руки на груди, забегав взглядом по Лили. Стараясь отвлечься как-то.
- Ну, что взяла с собой? У меня оказался только фонарь, -  не слишком бодро пробормотала она.

Отредактировано Florence (2011-03-03 01:02:03)

0

107

Дельфен холодно улыбнулся на спокойную и равнодушную улыбку своей давней приятельницы. Мысли Альюс про слишком холодную встречу давних приятелей заставила его усмехнуться. И так каждый раз.
- Никак не могу оспорить сей факт за неимением аргументов – Валет, холодно улыбаясь, переложил черный футляр в другую руку, тряхнув головой. Увидим, впрочем, я не сильно уверен, что нынешний вечер будет добрым. Однако, посмотрим на местное празднество.
Дельфин усмехнулся, когда Элизабет встала. Юноша хорошо помнил, как в детстве был невысокого роста, а потом резко вымахал к пятнадцати- шестнадцати лет.
Ну, ты же на каблуках, да и плюс выросла на несколько сантиметров.  Телепат с любопытством посмотрел на действия её питомца. Если быть честно, Диаволо порой был в шоке от способностей местных питомцев. Рогатый летающий кролик, кот – нежить, сфинксы. Что дальше? Мини дракон?Я, надеюсь, Мишель не полюбил ловить летучую живность? Поскольку я видел у одной своей однокурсницы рогатого летучего кролика с зубами. Весьма любопытное создание. Блондин оглянулся по сторонам, подозревая, что сегодня главный холл является точкой сбора для всех.
Я в сопровождение целой компании. Как влился в неё, сам понятия не имею. Девочка с кроликом – это милейшее создание женского пола с передником, на котором красные пятна. Плюс к этому она давно не была у психолога, поскольку такие сумбурные и сумасшедшие мысли, про то, что брат принадлежит к ней, а всех остальных, кто его отвлекает, следует убрать. Кролик… Заштопанная и забрызганная кровью старая плюшевая игрушка. Как я подозреваю её кровью. Да и тем более оживленная. Своего рода живая марионетка. Дельфен повел левым плечом, вспоминая, как его однажды, в детстве,  сильно напугала двоюродная сестра, ночью, создав иллюзию говорящего игрушечного кролика, который висел на люстре и с его капали темно-красные пятна. После этого случая, блондин не сильно любил кроликов, особенно плюшевых и старых.
- Ну, что ж, Кая, Акио, Альюс это Элизабет, моя давняя и хорошая приятельница.  Лиза это Кая, Акио и Альюс – представил Дельфен свою приятельницу своей компании. Телепата или эмпата среди них нету. Весьма разнообразная компания. Но весьма догадливые черти. Парень обратил внимание на то, что появилась давняя подруга его кузина Лилит, одетая так, как будто она собралась на прогулку в лес или в горы.
- Приве-ет, Акио!!!О, Флоренс. Видимо, сегодня главный холл для всех точка сбора. Парень вежливо улыбнулся Флор в ответ на её приветствие.  На экскурсию в горы собралась? Дельфен еле слышно усмехнулся, хитро улыбнувшись, услышав мысли Лиз о сигаретах. И как ты об этом узнала? Хорошо не буду. Диаволо не сильно страдал оттого, что кто-то просит его не курить в чьем-то присутствии. Ну, не нравится, хорошо, курить не будем. Юноша на секунду засомневался, правильно ли он сделал, взяв с собой стилет, но передумав, вспомнив, что сегодня ненормальный день, избавился от последних остатков своего сомнения.
- Может, пойдём?
- Я считаю, что уже пора идти. – Валет оглянулся по сторонам, в поисках часах. Не найдя последних, Дельфин достал телефон из кармана пиджака, чтобы посмотреть время. Пора уже идти. Впрочем, я не думаю, что там сейчас много народа.
- Ну, что ж, пойдемте – и телепат, сунув мобильный обратно в карман,  отправился в сторону выхода из главного холла.

------------------------>(Дельфен, Кая)Кафетерий. 21:05

Отредактировано Delphen (2011-03-05 17:28:39)

0

108

- Ну, что ж, Кая, Акио, Альюс это Элизабет, моя давняя и хорошая приятельница.  Лиза это Кая, Акио и Альюс
Элизабет улыбнулась всем мягко, без заигрывания, как в прочем на любом мероприятии. При этом Она слегка кивнула. Параллельно девушка обдумывала все услышанное.
- Очень приятно с вами познакомиться, господа. произнесла брюнетка. Тут же были сделаны некоторые выводы об этих людях, и на каждого тут же появилась небольшая папочка, чтобы бережно собирать информацию. Такая "хорошая" привычка выработалась у нее тогда, когда она с год повыходила в свет. Тогда и стало ясно, что тут лучше все и обо всех знать.
Вау, да у вас кто-то быстро умеет соображать. Это не может не радовать. А вот по поводу кроликов. Они такие милые существа, я их очень люблю. Даже если они с клыками, рогами и крыльями. А Мишель у меня мирный. Он ведь прекраснее всех, как впрочем и любая кошка.
Ильсид снова всех окинула взглядом, как вдруг появилась некая особа, которая махала руками и кричала Акио. Лиза слегка прищурилась и моментально выудила из памяти имя.
Мне кажется или тут большинство забывает тихо и мирно о манерах? или они сами как-то слегка слетают с катушек?
Когда же блондинка поздоровалась, Риза кивнула ей со спокойной улыбкой. Весь ее вид говорил "Я не море. Меня не волнует". Впрочем, это было нормальное состояние для девушки. Тут все как-то зашевелились, решив что пора двигать.
О, Дельфен, ты теперь у нас вожак? И кто мы? Собачья свора? Волчья стая? я уже могу обнажить клинок и начать урывать свое место под солнцем? Ладно, шучу. А про сигареты легко догадаться. Запах как не стирай одежду и вымывай волосы, все равно долго держится. Остальное было выявлено по твоим мыслям. Кстати, у вас весь факультет такой веселый или есть особы помилее? А то пролежала в комнате несколько дней и ничего не знаю.
Решив, что раз она никого не знает кроме блондина, Резерфорд спокойно пошла рядом с ним. Перед выходом на улицу, красноглазая застегнула свое пальто, чтобы не дуло. Чешир же обвил ее хвостом, в результате чего стал похож издалека на разноцветный пушисты шарф, в котором блестела какая-то брошь.
20.00-00.00
Кафетерий

0

109

- Прости, что так долго. Давно ждешь?
Лилит перевела взгляд на Флор, которая появилась буквально через пять минут после того, как Лил удобно устроилась в кресле. С той позиции, где устроилась Лил было довольно таки не плохо виден холл. Ну а акустика здесь довольно хороша. Поэтому Лилит увидела Флор, вбегающую сюда, и услышала ее приветствие в адрес группки ребят. Девушка добро улыбнулась этому.
- Да нет! Не переживай. Я тут минут пять от силы сижу. Так что ты не опоздала. - успокоила она девушку. - Присядь, давай обдумаем все! А то как-то мы все поспешно собрались и ломанулись. - Наконец, в Лил заговорил разум. Лучше сейчас чем поздно.
- Ну, что взяла с собой? У меня оказался только фонарь, -  не слишком бодро пробормотала Флор.
- У тебя хоть фонарь... - все так же не особо радостно произнесла девушка. - У меня вообще ничего нет! Я как-то не планировала никаких экспедиций... Но зато я взяла бинт и йод! - ликующе закончила Лил. - Кстати, ты знаешь дорогу? Или у нас есть какая-нибудь карта?

офф

сорри, что так мало... у меня просто пары. и вырубает не подецки... сорри! в дальнейшем исправлюсь!

0

110

Продолжая бесцельно пялиться на неинтересные ей объявления, девушка немного заскучала. Захотелось подойти к Дельфену и Кае, которые в это время разговаривали с красноглазой брюнеткой, но, как уже было сказано ранее, Али не хотела стать "четвёртой лишней". К счастью для расшатанной нервной системы синеволосой, её мучительное бездействие прервал голос Дельфина.
- Ну, что ж, Кая, Акио, Альюс это Элизабет, моя давняя и хорошая приятельница.  Лиза это Кая, Акио и Альюс.
- Очень приятно с вами познакомиться, господа.
Крет, немного удивившись такому стечению обстоятельств, подошла к Элизабетт и приветливо кивнула головой. Она надеялась произвести более-менее приятное впечатление, и, скорее, не по случаю, а по привычке. Она вообще любила нравиться людям.
- Крайне рада знакомству.
Легко и спокойно улыбаясь, девушка посматривала в окно. Стемнело. Надеюсь, сегодня будут видны звёзды
Приве-ет, Акио!!!
Внезапно прокричало "что-то" и стало весело размахивать руками аки мельница. Как оказалось, этим "что-то" была Флор, знакомая Али, и, видимо, хорошая подруга Акио.
- Привет всем!!!!
- Привет-привет!
Алина приветливо улыбнулась и помахала рукой подошедшей. Она была ей интересна и приятна, но почему-то вселенской радости в душе девчонки не наблюдалось. Альюс была в смятении. И чего это она так недовольна? На самом деле ей просто было обидно, что у Кио есть кто-то настолько близкий человек(а это было видно из того, что девушка поздоровалась в первую очередь с ним, да и из реакции Кио), а значит эту роль ей уже не занять. Врятли это можно назвать ревностью... или можно? Запутанная история. Но, в любом случае, Крет постаралась выкинуть всё это из головы, что у неё неплохо получилось. Уже через минуту она, как ни в чём не бывало, лучезарно улыбалась и действительно искренне рада была видеть Флор. Самовнушение - штука хорошая. Когда же Флоренция отошла к своей огненно-рыжей подруге, - Кстати, забавная. Надо будет с ней познакомиться потом. - Акио прервал паузу.
- Может, пойдём?
Опоздать боится? - хмыкнула Крет. Оно и видно: говорит неуверенно, в полголоса, галстук несчастный теребит. Ох уж мне эти хронически пунктуальные. Хотя... это хорошая черта. А вот постоянно опаздывать - это плохо. Так что же получается, я плохой человек? Брр, надо было выспаться вчера, как следует, а то бред какой-то в голову лезет. Альюс одобрительно закивала, показывая, что тоже не против бы двигаться дальше.
-  Неплохо бы.
- Я считаю, что уже пора идти.
Подтвердил Валет, а значит, действительно пора. Дельфен стал у нас неким негласными лидером? Впрочем, не удивительно.
- А то ведь так и опоздать не долго.
Дополнила синеволосая, выискивая глазами часы. Но их в холее не оказалось. Как странно. Диаволо, видимо, тоже часов не нашёл, поэтому проверил время по мобильнику.
- Ну, что ж, пойдемте.
Тут, как водится, все засуетились. Альюс быстро застегнула пальто, хотя в тайне надеялась, что ночь будет тёплая и ей не придётся долго так ходить. Вскоре разношёрстная компания вышла из здания школы, оставив Флор и её подругу одних в главном холле.

------> Кафетерий
Вечер. 20:00 - 00:00

Отредактировано Ali-ali (2011-03-05 21:37:22)

0

111

- Приве-ет, Акио!!! – «Флоренция?». Ещё один человек, который дорог Акио как ни кто другой. Конечно, он об этом никому не скажет, почти никому, даже по возможности от самой Флоренции будет это утаивать пока можно. А зачем говорить? Она уже, скорее всего об этом догадывается, не за чем тыкать носом в очевидное. Хотя, так думает только Акио. По его вечно непробиваемому лицу можно многое понять, но не чувства. Но на этот раз он улыбнулся, пускай и по-детски.
- Ну, здравствуй, Флоренция Франческа. – Несмотря на всю серьёзность в голосе были нотки радости, ну и конечно небольшой грусти. Огорчал внешний вид Фло. Одета она явно не для вечеринки, а значит, она с ним не пойдёт, и скучать ему придётся одному. «Одному ли?». На этот вопрос он ответит после мероприятия. Отойдя от зеркала и оставив свой галстук в покое, Вальер подошел к Флоренс.
- Загляну к тебе как-нибудь, выпьем чаю. В столовой чай не тот, да и Гэцу с Кадзе будут рады тебя увидеть.«Да, если бы ещё и Кадзе». Чай – всего лишь предлог, такой же предлог как и Гэцу с Кадзе, что бы избавится от небольшого одиночества, которое настигает в четырёх стенах его комнаты, да и с Фло они давненько не общались, узнать как у неё дела Акио считает своим долгом. Не сегодня навестит, так завтра. Они учатся на одном факультете, их комнаты в одной башне и не будет такой уж, большой проблемой встретится. А в это время Дельфен представил свою знакомую их небольшой компании, Кио, конечно же, благополучно прослушал.
- Да, взаимно…. – Кротко кивнув, Хамелеон вновь обернулся к Франческе. «Так трудно сказать обычное «пока» когда только встретились…». Ну, поболтали и хватит.
- До встречи. – Идею подхватила и Альюс, которая отправилась вслед за Дельфеном в кафетерий. Акио как обычно плёлся сзади витая где-то в облаках, думая как обычно о своём. Всё же уходить так не хотелось. «Может мне как книжному червю стоило остаться в библиотеке и перекусать переплёты книг лежащих на полках?»

-Территория школы » Кафетерий
-2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

0

112

Кая терпеливо выжидала пока все наболтаются и они уже тронутся наконец в кафетерий. В холл тут же стёкся народ, словно на какой-то революционный митинг. Кая только устало вздыхала. Быстрее бы в кафетерий, забьюсь там в угол и буду сидеть как затворница. Или поиздеваюсь над кем-нибудь...Нет, всё-таки лучше в угол забиться. Иначе меня внесут в чёрный список и наймут киллера, чтобы убить.
- привет всем!!!! - Дельве услышала знакомый голос, который вывел её из состояния задумчивости. Она узнала Флоренс, девушку с их факультета с которой познакомилась совсем недавно, причём при весьма забавных обстоятельствах.
- Привет, Флор, - брюнетка улыбнулась, вспомнив их встречу под покровом ночи. Такие воспоминания вызывали исключительно положительные эмоции. Флоренс видимо знала и Акио, который тут же с ней поздоровался. Дельфен представил их Элизабет и, миновав все формальности, народ всё же решил отчаливать. Бедный Акио находился уже весь в нетерпении и, по мнению Каи готов был дать всем пинка, чтобы они пошевелились.
- А то ведь так и опоздать не долго, - Альюс тоже не разделяла всеобщей медлительности.
- Расслабьтесь. Без нас веселье не начнётся, - скептически заметила синеглазая. Больше чем уверена виновник торжества притащит свою задницу через часа два после начала всего этого балагана.
- Ну, что ж, пойдемте, - одобрено Вальтом. Все тут же сдвинулись с места и направились к выходу.
- Да, - торжественно-шутливо промолвила Кая, - веди нас о великий Дельфен на битву....
И Дельве поспешила за всеми остальными, брюнетка успела махнуть рукой Флор на прощанье и отметить у себя в голове, что надо бы с ней встретиться и поболтать. Она очень хорошая. Да, именно это слово. Хорошая, - и погружённая в свои мысли, Кая Дельве вышла из главного холла вместе с остальными друзьями.

------> Кафетерий
Вечер. 20:00 - 00:00

0

113

Всё оказалось как нельзя лучше. За пару минут Флоренс успела разом, пусть и мимолетно, но увидеть лица многих друзей и хороших знакомых. От этого на душе стало как-то по-детски радостно, так мило и наивно тепло. Девочка не могла и припомнить, когда последний раз была просто по-человечки счастлива кого-то видеть. Без пафоса, торжества, притворства, наигранной вежливости улыбаться кому-то.
- Ну, здравствуй, Флоренция Франческа.
Флор улыбнулась во все тридцать два белых и острых, хотя и не сумела сдержаться, и еле слышно хмыкнула. Её имя ей нравилось, но вот полным она никогда в жизни не пользовалась. В их семье всем детям давали длинные тройные имена по имени матери и бабушки. И это, если честно, всегда несколько смущало девочку.
- Загляну к тебе как-нибудь, выпьем чаю. В столовой чай не тот, да и Гэцу с Кадзе будут рады тебя увидеть.
Принеприменно! Буду ждать, - успела подумать она, перед тем, как почувствовала, что краснеет. Сейчас было очень кстати, что группа подростков стала потихоньку двигать к выходу и её минутную слабость вряд ли кто-то заметил. Девушка только кивнула остальным. Кто-то из них был ей уже хорошо знаком, кто-то не очень. Но, среди них, хвала небесам, не было никого, кого и видеть-то не хотелось. Некому было испортить настроение своим видом или словом, что так же не мало радовало.
Но, прощальное:
- До встречи.
И вся группа дружно вышла из холла. Флоренсия только проводила их печальным взглядом. Всё-таки, любопытство в ней было велико.
Но, последние голоса и шум компании стихли, в холле стало так пусто и как-то слишком тихо. Только пара человек вдалеке ещё копались, толи решаю куда пойти, толи кого-то ожидая. Это уже никак не интересовало девушку. Теперь, она всеми силами старалась приковать свое внимание к Лили.
- Слава небесам, - Флор села рядом с подругой, радуясь, что ещё не растеряла свою пунктуальность окончательно, - обдумаем? Да, это хорошая мысль. Мне тоже кажется, что мы как-то слишком резво сорвались с места. Если честно... - девушка запнулась, но потом всё-таки продолжила, - мне не по себе, что мы идем на болото, за территорию школы, на ночь глядя. Хотя, днем из-за уроков нам будет не до экспедиций и вечер - единственное свободное время, но... всё-таки, мне не по-себе. Давай постараемся расправиться с этим поскорее, пока нас, не дай боже, не хватились.
Хотя, Флоренсия знала, что её дар в любом случае поможет им в поисках. Удача - великая вещь и великая сила в умелых руках. Правда, она не была уверенна, что такая уж умелая. И всё-таки, она надеялась сегодня напрячься и заставить удачу встать на свою сторону.
- Аптечку и я взяла с собой. Мало ли... но! Лили, одно я знаю точно. Удача сегодня будет на нашей стороне! - твердо и уверенно заявила Флорен, уперев руки в бока и подскочив с места, - давай поскорее найдем цветок и вернемся в школу. Если почуем неладное - сразу повернем обратно. А пока, просто поищем болото. Слышала о том, что к востоку от школы не стоит бродить. Наверное, оно там, раз уж не рекомендуется туда соваться. Найдем сначала его, а там решим - вступать на трапу опасности или идти обратно.
Поправив на плечах рюкзак, Флорен застегнула куртку и посильнее затянула на шее шарф. После всего этого, она улыбнулась Лили и отправилась к выходу.

-двор школы-

Отредактировано Florence (2011-03-06 23:40:32)

0

114

Начало игры
2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 20:00 - 00:00

Уже, по идее, была глубокая ночь. Согласно всем канонам – ученики школы должны были тихо и мирно спать в своих комнатах. Ну, или не тихо и мирно, а просто спать. А вот одному уникуму никак не спалось. Может, конечно, он не один такой во всей школе. Но по коридорам, по которым он шел, никто ему не встретился. И стояла какая-то странная тишина. А наш неунывающий герой весело, вприпрыжку, шагал по коридорам и лестницам. Мысленно он вспоминал какую-то считалочку. Это такой ритуал, так сказать. С того самого времени как он прибыл в эту школу, прошло несколько дней. И все это время он отлично играл роль нелюдимого флегматика. И вот сейчас настало время сменить устаревший образ и показать всем свое второе «Я». Сейчас перед нами Честер. Жизнерадостный и веселый юноша. Оптимист, шутник, и так далее и тому подобное. И сейчас он выбрался на внеплановую прогулку по школе. Времени между уроками было не много, поэтому изучить сие здание – было проблематично. И вот выдалась отличная возможность побродить по школе. Блуждая по коридорам, юноша не раз останавливался, с ужасом понимая, что он не знает куда идет. «Ну, так даже лучше, верно? Все равно ведь я куда-то да приду. И я уверен, что это место будет хорошим. И там будет много людей. И я смогу с кем-то познакомиться. Да, было бы неплохо. Ну вот! Очередной тупик! Да что ж это такое-то а? Прям заговор какой-то. Ладно, давайте начнем сначала» Вот с такими вот бессвязно-ободряющими мыслями он и бродил по коридорам. И в чем-то он был прав. Все пути в этой школе куда-то да ведут. Вот только непонятно куда. Не хотелось бы ему попасть в какой-то темный подвал. Или в кабинет к учителю. Мало ли что он там застать-то может! Остановившись перед очередным поворотом, Честер помотал головой, словно отгоняя плохие мысли прочь. Да и вообще все мысли отгоняя. Ибо думать вредно, дорогие мои. От этого мысли разные появляются. В общем бодрой походкой он прошел еще несколько поворотов, и, наконец, свершилось чудо! Он попал в хорошо освещенное помещение. Правда, тут никого не было, но само по себе помещение внушало какое-то спокойствие. Общим решением всех извилин была принята мысль о том, что он попал в главный холл. «Не удивительно, что тут пока что никого нет. На да ладно. Все эти кресла выглядят довольно интересно» Интересно в том плане, что юноша несколько часов блуждал по школе, в поисках интересных местечек. Потом его поиски переросли в поиски комнаты, в которой можно отдохнуть. И вот теперь это место было найдено. Летящей походкой, тудудум, он спустился с лестницы, тудудум. А? Что? Простите, увлекся немного. Ну, так вот. Таща за собой по полу свою сумку, в которой перемешались ручки тетрадки и гель для волос, он спустился с лестницы, проходя непосредственно в сам холл. Приземлившись на одном из мягких кресел, юноша облегченно вздохнул. Да, отдых после нескольких часов ходьбы – ему определенно был нужен.
- Здорово-здорово-здорово! Мягкие кресла после такого утомительного поиска кого-то живого. Что еще для счастья надо? Хотя стойте. Вот только мне жаль что тут нет никого – Пауза. Честер провел пальцем по переносице, попутно поправляя очки. Как вы думаете, что произойдет сейчас? Ну да, вы правы. Он забыл, зачем вообще сюда пришел. И что ему было нужно. И зачем ему вообще люди нужны? – Эээ… - Снова пауза. Взгляд нервно пробежался по территории холла, в поиске зацепок. И вот так вот прошло несколько минут. Никакого эффекта не было. Обреченно вздохнув, юноша опрокинул голову назад, устремив свой взгляд в потолок. – И почему нет таблеток от юношеского склероза? Этим изобретением они бы облегчили жизнь большей половине учащихся! И кто помнит зачем я сюда пришел? – Чисто риторический вопрос, не обращайте внимания. Спустя несколько минут ожидания умных мыслей, англичанин стал напевать под нос какую-то странную песенку. К слову, голоса у него как такового не было, поэтому подобное напевание просто напоминало какое-то странное нечленораздельное мурчание. Ну а что еще делать бедному пареньку, если к нему в голову отказываются идти мысли? Это вам не Уильям, сила и уровень дедукции которого, просто поражают. Надо побыть и балбесом немного. Чисто для разнообразия.

+1

115

--------> Столовая, 20:00-00:00

"Нет, все-таки мир сегодня сговорился. Класс, просто класс", - наушники пришлось снять, так как от них банальнейшим образом разболелась голова. Теперь девушку, одиноко бредущую по главному холлу, сопровождала только тишина. Банальная и какая-то топкая, в ней даже дышать не хотелось. Шаги по мраморному полу эхом отдавались вокруг - тут было действительно пусто. Ровно настолько, чтобы начать прислушиваться к шорохам и еще чьим-то шагам, иногда раздававшимся где-то далеко. Планов на оставшийся вечер не было никаких, поэтому Тера никуда не спешила.
Через какое-то время она снова наткнулась на зеркало и на этот раз решила оглядеться. С виду ничего примечательного - просто унылое выражение лица, слегка сутулые плечи и чуть запыленная после занятий одежда, которую, кстати говоря, не мешало бы теперь постирать. Заприметив у себя на лице какую-то пыль, Анри быстренько извлекла свою косметичку, на счастье, салфетки там еще не успели скончаться, а потом уж и разобралась с внешним видом.
"Ну вот, уже можно с кем-нибудь знакомиться. По крайней мере, слишком стыдно не будет." - Студентка улыбнулась собственным мыслям и зачем-то опустилась в одно из кресел. Пожалуй, эта гулкая тишина была самым лучшим лекарством для ее усталого организма. Никакого стресса, экстрима и прочих радостей жизни в ближайшие пять минут - залог хорошего настроения, а, вполне возможно, и спокойного сна. Красота да и только.
И уж точно никаких алых или адских, не столь важно, гончих!
Все, вот он, долгожданный момент релаксации! Тишина, пустота...
- Я надеваю невидимый плеер и ухожу в свой внутренний космос. - Тихо констатировала Анри себе под нос, закрывая глаза. И только она покончила со своим вечным внутренним конфликтом и почти достигла гармонии, такие сладкие мгновения просто взяли и разлетелись на тысячи осколков. Дикий шум разорвал блаженство и оставил себя живого, нет в смысле слишком живого...парня. Девушка открыла глаза и несколько испуганно, даже отупело, уставилась на пришельца, вжалась в кресло, стараясь казаться незаметной, мол я в домике и никто меня не видит!
"Ничего себе, мыслишки у меня! Брр, не думать, больше никогда в жизни не думать. Это все мои бзики, они материализуются в темноволосых представителей мужского пола! Хотя... может это не так уж и плохо? Спокойно, спокойно, блин!"
Золотые искорки, прямо как на тренировке во дворе, замерцали на кончиках пальцев, заставляя ощутить легкое покалывание. Это же надо было умудриться - настолько испугаться. Впрочем, таких громогласных явлений до сего момента Тера не видела, возможно потому и производили они на нее шокирующее впечатление?
Кое-как заставив себя успокоиться, студентка с облегчением выдохнула, но напряжение все-таки никуда не делось. Анри просто недоверчиво поглядывала на парня.

+1

116

Кстати. За целый день юноша очень сильно устал, чтоб вы знали. А от усталости прибавлялось пессимизма и прочих ужасных примесей в его эмоциональное состояние. Но он никогда не замечал за собой то, что он от усталости начинает плохо видеть и слышать. Хотя, насчет плохо видеть – это мы еще подумаем. Без очков он, так или иначе – ничего не видел. Но сейчас сей интересный аксессуар был на своем положенном месте, и все было хорошо. Но как? Как он умудрился не заметить то самое живое  существо, которое сейчас тоже находилось в холле? Вообще, как он мог кого-то не заметить? Ведь он пошел гулять по школе именно из-за того, что хотел увидеть кого-то живого и разговаривающего. Еще и, желательно, дружелюбного. И вот тут такой облом. Давайте по порядку. Вот он зашел в холл. Вот он прошел мимо нескольких кресел. И уселся на одно из свободных мест для отдыха. И никого не встретил. И не услышал. Странно, никак не иначе. А может он просто не хотел никого увидеть? Он просто хотел отдохнуть и поискать более романтичное место для знакомств с кем-то. Ну да ладно, давайте забудем об этом и перейдем к моему персонажу. Итак, пока он сидел и пялился в потолок, совсем рядом кто-то шевелился и шуршал. А еще надевал невидимые плееры. Но юноша, почему-то не сразу обратил на это внимание. А когда обратил – удивлению его не было предела. Ну, а какая была бы ваша реакция, если бы вы заметили, что сначала вошли в безлюдное помещение, а спустя пять минут тут уже кто-то бы внезапно появился? Нет, конечно, такой факт не мог его не радовать. Но все-таки больше сей факт его удивлял. Да, и сама девушка показалась ему шокированной. Хотя, почему показалась? Она и так была шокирована. Причем выглядело это все настолько мило, что захотелось посмеяться. Ну а пока мы все осмысливали, мы молчали и не подавали признаков жизни. Честер даже на секунду снял очки и немного протер их рукавом пиджака. Ну а мало ли что. Вдруг на стеклышках кто-то нарисовал девушку, нервно вжавшуюся в кресло, и, ошарашено пялившуюся на брюнета? Хорошо, я согласен, звучит это глупо. Протерев свои очки и водрузив их на нос – ничего не изменилось.
- Ааа… так ты что, не глюк получается? – Очень милое высказывание, правда? О да, он всегда знал как правильно знакомиться с девушками. Честер слишком ребенок по характеру, так что не удивляйтесь ничему что увидите и услышите от него. Спустя мгновение он подорвался со своего насиженного места, бросая сумку где-то рядом. Сумка отозвалась жалостливым звоном и бульканьем, словно угрожая смешать ее содержимое до такой консистенции, что никто потом и не узнает, что там было. Буквально подлетев к девушке, англичанин остановился буквально в метре от его потенциальной новой знакомой. Мол, нет у тебя больше выхода. Все пути к отступлению перекрыты, деваться некуда. Давай уж знакомиться тогда. Юноша улыбнулся своей фирменной улыбкой, слегка прищуриваясь. «Привет, я пришел к тебе с миром, пришелец с невидимым плеером» Слава сусликам, что он не сказал это вслух! Набрав в грудь побольше воздуха он начал тараторить – Ух ты! Надо же! Привет-привет! А я думал, что тут совсем никого нет! Тут было так тихо и.… Ох, какое счастье, что ты тут оказалась. А то в этом месте сейчас так тихо и скучно, что впору повеситься на люстре на собственном галстуке. Этто… И чего ты боишься-то? Я тебя не покусаю, у меня зубы не такие крепкие, чтоб больно кусаться, не переживай. Я это. С миром пришел, да. И вообще, давай знакомиться! Меня зовут Честер Шон Миллер, можно просто Честер, а тебя? – Долгожданная пауза. Юноша неловко провел пальцем по переносице. Странна привычка. Да еще и от этого все время сползали с носа очки. Над помещением нависла тишина. Надеемся, временная. Та детская непосредственность в его голосе, порой удивляла и самого Честера. Как можно так долго говорить просто ни о чем? Да еще и так быстро, будто он стоит на сцене на соревновании по произношению скороговорок. А эта его улыбка. И глаза, кажется, увеличивались в размерах. Но это все только кажется. А вообще вид у него был довольно милый. Остается только посочувствовать этой прекрасной, пока еще, незнакомке. «Надеюсь, она не пошлет меня куда подальше. А то этой тишины я долго не вынесу и пойду искать приключения на свою голову. А это никогда не заканчивается хорошо»

+2

117

"А вот интересно, что и в каких количествах надо курить, чтобы я примерещилась? Нет, я курящих не люблю. Приложиться головой о косяк разок-другой. Вот, даже в рифму! Я сама гениальность! А он слышал весь тот бред, который я несу. Наверное, я действительно глюк этого 3-D измерения. Печально."
Так называемый пришелец ее заметил. И теперь был решительно настроен на беседу. Передвигался он стремительно, только успевай следить. Тера поймала себя на мысли, что окончательно сбита с толку и ошарашена, а надо бы еще что-то говорить... А тем временем тихо отвисала челюсть...
"Черт, я похожа на рыбу, наверное. Тупую такую. О, ужас... Соберись, тряпка!" - Команда самой себе прозвучала где-то в голове столь жестко, что Анри чуть ли не подскочила как ошпаренная с насиженного места. По крайней мере, вытянулась по струнке - действительно собралась. Не солдат королевской гвардии, но вполне сойдет, чтобы держаться уверенно и не сдавать позиции. Парня она испугалась, подумать только! Взрослая девушка, хоть замуж выдавай, а боится, будто бабайку из шкафа увидела. Стыд и срам, одним словом. Наконец, осознав всю комичность ситуации, Тера расплылась в добродушной улыбке.
- Собственно, я - самый испуганный глюк в твоей жизни. Тера Анри, одна из местных землянок. Не покусаешь? Ну и зря. Потому что я тоже тебя не покусаю. И нечего наговаривать, я не испугалась! Я же глюк, это всего лишь антураж! - Она пожала плечами, глупо хихикнула и протянула руку. Оказывается, говорить много - не только ее любимая черта. Да и не сказать, что прямо любимая, просто...просто так уж получается. А кто не согласен - будьте любезны не воротить свой требующий изысков носик и не слушать, пока Тера будет разглагольствовать на какую-нибудь тему, что ей интересна. Understand? Вот и чудненько. Собеседник же произвел впечатление оптимистичного человека с чувством юмора, что ей сразу же понравилось. Был за ней один косяк - периодически впадать в уныние по сущим пустякам, а бороться с ним лучше в хорошей компании, тут уж не поспоришь.
"Честер Миллер... Вот чем-то задним чувствую, что где-то подвох. Респектабельный вид... Оу, однако же!"
- Пользуясь правами галлюцинации, я все же позволю себе неслыханную дерзость и спрошу: ты случаем не из Англии?
"Пальцем в небо, ага. Вопрос на миллион. Если я сейчас угадаю, то миллион мне все равно никто не даст. А если угадаю? Ну, круто, угадала, что еще. В принципе, по барабану. Я ж не Шерлок Холмс, чтобы всю его биографию за пять минут методом дедукции определить. Не, мой мозг на такие гениальные нотки не настроен. А вот уподобиться какому-нибудь экстрасенсу - за милую душу, всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что."
Собственно, страх к тому моменту жалобно пискнул и изволил скрыться за горизонтом, что также продолжало поднимать настроение. Девушка даже на мгновение представила, каким образом бы Честер собрался бы повеситься от скуки на галстуке, но в ее понимании сие действо было совершенно невозможным. На то они, глюки, и существовали - обламывать людям всякие попытки суицидальной направленности. Вот так-то.

+2

118

Есть у нас такая странная привычка – ожидать чего-то ужасного. Самого худшего. Если исход ситуации не ясен – то впору думать, что все провалится и его с пинками выгонят. Надеется всегда на худшее – вот его глупейшая привычка. Хотя, она часто ему помогает. Ведь когда ожидаешь всего самого худшего, обычно все случается не так и случается всем хорошо известный счастливый конец. Когда он закончил свой непонятный лепет, он ожидал, что на него накричат и попросят вести себя тихо и прикинуться частью интерьера. А то ходит тут такой шумный и непонятный кадр, ищет приключений на филейную часть своего тела. Еще и нарушает покой законопослушных студенток, которые никого не трогают и тихо так сидят в уголке, пытаясь быть незаметными. Он уже даже думал начать оправдываться перед девушкой, что, мол, не хотел ее тревожить, просто не может себя контролировать, ибо за весь день он испытывал ужасную потребность в разговоре с кем-то живым и умным. Нет, конечно, разговаривать с котами нам еще никто не запрещал, но все должно быть в меру. Однако никакого крика не последовало. Никто даже не попытался заткнуть Честера. А если никто не пытался этого сделать, значит, все было хорошо и можно было продолжать компостировать мозги своей новой знакомой. Сама, так сказать, подписалась на разговор с вечно позитивной и неусидчивой лампочкой. Признаться, вид девушки его изрядно повеселил. Он даже тихонько хихикнул, отвернувшись в сторону. Ну, неприлично же смеяться над человеком, смотря ему же в глаза. Примерно такой реакции он и ожидал. Почти все люди так реагировали на Честера. Но потом ничего, привыкали. И она привыкнет. Опять-таки другого выхода просто не предусмотрено, дамы и господа. А тем временем, пока он хихикал в сторонку, незнакомка заговорила и соизволила представиться. Да еще и адекватно прореагировала на шутку парня про глюк. Вообще-то он не шутил, если быть честным. Он просто сказал первое что пришло ему в голову, да.
- Ничего, были глюки более испуганные в моей недолгой и насыщенной жизни. Раз уж ты не думала убегать от меня с непонятными выкриками, значит уже все хорошо. Безумно рад знакомству, да – Мило улыбнувшись, юноша пожал Тере руку. По-дружески, да. А ведь его когда-то учили хорошим манерам и прочей ерунде. К черту все это. Сейчас ему не до хороших манер. Образ не тот, так сказать. Вот сменим амплуа дурачка и будем думать о манерах. Сейчас же позвольте повеселиться самому и повеселить других. Услышав же противоречие в словах Теры, юноша снова усмехнулся. – Ты же только что сказала, что ты испуганный глюк. Или ты так ошарашено смотрела на странного вида шкаф сзади меня? Даа… мне он тоже показался подозрительным – Подозрительные шкафы, испуганные глюки. Признавайтесь, работники столовой, что вы подкладываете в свои блюда? Явно тут замешаны галлюциногенные грибочки. Следующий вопрос девушки заставил Честера буквально выпасть в осадок. Ну, не совсем буквально же. Я думаю, вы меня поняли. Не часто встретишь человека, который так точно может описать место твоего рождения и дальнейшего проживания, буквально с первого взгляда. У юноши немного округлились глаза от удивления. Да, все его мысли и эмоции можно было прочитать буквально по выражению лица. Честер такой Честер. Во всем и всегда. – Ты что владеешь какими-то экстрасенсорными способностями? О там надо предупреждать, я бы еще меньше думать стал. – Секундная пауза. – Да, я именно из Англии. Из самого, так сказать сердца, столицы сей прекрасной страны. Из… – воображаемая барабана дробь – Лондона, та-дааам. Ну, правда. Откуда ты знаешь? Или на мне где-то написано, что я из Лондона? – Юноша на всякий случай осмотрел свой пиджак на наличие всяких странных надписей. А то мало ли что там могли про него написать. Да и на лбу вроде не написано. Хотя стойте. Надо немного подумать – А... ты что, тоже из Англии? – Гениальный вопрос, конечно. Но ничего тут не поделать. Тормоза они и в Англии тормоза. – Госпожа удача улыбнулась мне. Не часто встретишь тут человека из твоей же страны. – Юноша тепло улыбнулся, продолжая все так же звонко и по-детски разговаривать. Ну, правда повезло же. Ему не часто так везет. Правда, он умолчал, что он не просто из Лондона. Он из другого Лондона. Его другой стороны. Из бедных улочек, разбитых аварийных домов. Ну, ведь это никому не интересно, да?

+2

119

Пять секунд - полет нормальный! Можно дать возможность ЦУПу отдохнуть. Раз уж Честер добровольно вторгся во внутренний космос, ошметки которого плавали вокруг невидимого плеера, то ничего уже не остается - расслабляемся и получаем удовольствие от беседы. Рукопожатие - теперь точно все нормально.
- Ну... - Протянула она. - Я же глюк, мне простительно. Взаимно. А шкаф действительно какой-то не такой. Не по фэн-шую поставили, наверное.
Тера виновато улыбнулась, мол так уж вышло и миритесь со мной, как хотите.
- Способностями не владею, зато чужие заимствую. - Отчасти в шутку, отчасти серьезно произнесла Анри. Стихия-стихией, а вот заимствование действительно было, правда она вспоминала о нем крайне редко, когда очень припекало. А так никого не трогала и с чужими способностями не куролесила. Ибо нефиг.
- Угу, я тоже из Лондона. Насколько госпожа Удача улыбнулась тебе на этот раз? - Улыбнулась студентка. - А если сейчас окажется, что мы жили в соседних домах и не виделись никогда, то я начну верить в высшие силы. Вот правда.
Впрочем, вспоминать о своей исторической родине пришлось только из-за собеседника. Тот факт, что девушка оттуда благополучно смылась развивать свои магические таланты - с позором или без - раскрывать не слишком-то хотелось. Семья - это, конечно, святое, по ней скучают. А она вот по своей не слишком. Никому не нравится созерцать изо дня в день раздоры и скандалы, так ведь?
Все же здорово осознавать, что тут есть люди. Простые люди, да еще и из твоего города. Хотя бы лишний повод поговорить, в конце-концов. О туманной погоде, о дождичке в четверг, о чем угодно. Просто потому, что это есть в ТВОЕМ городе, каким бы серым и скучным он порой тебе не казался. Наверное, это правильно.
- Это хорошо, что я тебя тут встретила. Здесь действительно скучно немного... занятия, прочее-прочее. А факультет какой? Если скажешь, что не с Земли, я очень расстроюсь и рассеюсь через пять минут, как и положено глюку.
"А вот сейчас я рискую по-настоящему обломаться. Хотя к черту, все, что происходит - все к лучшему. Товарищ Вольтер не мог врать. У него права нет, он же все-таки классик... Ну, может всеее-такиии..."
Тера скрестила пальцы левой руки. Так, на всякий случай. Никогда не знаешь, где тебе повезет. А не повезет, то и ладно, смириться никогда не поздно.

+2

120

Лилит сидела и наблюдала за Флор. Ей показалось немного смешным то, как она реагировала на одного парня, которого Лил не знала. На внешность ничего так. Да и тот факт, что он поздоровался с Флор говорил о многом, например, о том, что она ему не безразлична. Уж в каком плане, дружеском или тут все более серьезно, оставалось только догадываться… Лил даже немного похихикала, но она честно постаралась скрыть хихиканье за кашлем. Неизвестно как это выглядело со стороны.
Тут началось великое обсуждение… Как оказалось девушки сгоряча не обдумали вообще ничего. Лил в замешательстве почесала затылок. Ей сразу вспомнился анекдот про мальчика, который спрашивал у отца, почему умные люди чешут лоб, а глупые – затылок… Поэтому рука была резко отдернула от затылка. Но чесать лоб было как-то непривычно. Поэтому Лил просто нацепила на свое лицо умное выражение задумчивости. Лилит внимательно слушала Флор и кивала. Все-таки девушка была права. Они многого не учли и надо шевелится, пока их не хватились. Но вариант того, что заметят отсутствие двух девушек среди толпы. Тем более сегодня как нельзя лучше устраивался день рождение. Кого – неизвестно. Точнее Лил была не в курсе. Она просто краем уха где-то услышала. Как бы сорока на хвосте принесла. Поэтому Лил решила сразу уточнить:
- Не думаю, что нас быстро хватятся. Сегодня ночь будет буйная у этой школы, поэтому до двух девушек не будет особого дела. – усмехнулась она.
Потом Флор уж очень уверенно убеждала Лил о том, что удача на их стороне. Это показалось весьма странным. Здесь явно есть подвох. Ну или не подвох, а загадка…
- Я верю, что у нас все получится. – улыбнулась она Флор.
Лил встала вслед за девушкой, последовав примеру девушки, она поправила шапку, застегнула куртку и направилась вслед за своей спутницей.
Двор школы >>>

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл