Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 141 страница 160 из 179

141

Поцелуй был прекрасным, как раз и серии тех, что могли развеселить его или хоть как то помочь удержать распоясавшийся разум в узде. Сразу вспомнился их первый поцелуй, да первая встреча. И то, что первый вечер их знакомства - Корри провёл в теле любимой. Воспоминания возможно не самые приятные, но по крайней мере они были забавными. Не часто парню удаётся почувствовать себя девушкой. Вампир прерва поцелуй и попробовал стряхнуть с себя непонятную сентиментальность и нежность, которые были ему не свойственны.
Что это я так расчувствовался? Хотя.. Я её люблю, так что думаю, что позволительно мужчине себя так вести.
Корри чутка отстранился от девушке и посмотрел на неё с какой-то странной смесью наглой ухмылки и нежной улыбки. Казалось, что Кай просто не знает как себя вести. Отчасти так и было - у юноши в очередной раз сменился характер, а он не хотел этого показывать.
- Я скучал по тебе.. Очень сильно скучал. - взгляд вампира будто сам по себе упал на грудь девушки. Создавалось такое впечатление, будто Корри пытается на глаз определить увеличилась ли грудь его любимой. Отчасти, но только отчасти, это было правдой - но скорее парень просто выигрывал время, для того, чтобы взять себя под контроль и не показать девушке, что у него изменился характер.
- Ну и где и с кем ты провела всё лето, моя любимая кошка?
Скажем так... Вампир за лето показал себя чудовищной сволочью - он звонил и писал так редко, что могло показаться что он просто забыл о любимой. На самом же деле он чаще всего был очень далеко от тех мест, что человек мог назвать обжитыми. В одном месте даже словом "асфальт" называли местного шайтана.

0

142

Вендетта недоуменно изогнула бровь. На ее памяти Кай даже под действием ферамонов редко так откровенно пялился на ее грудь. Она сама опустила взгляд, даже чуть оттянула декольте. Нет, с грудью определенно было все в порядке. Кошка вновь недоуменно взглянула на вампира. Она явно чего-то не понимала. На слова о скуке блондинка улыбнулась.
"Именно поэтому от тебя сообщения нужно было ждать по фиг знает сколько. Даже Лиза, которая была занята постоянно, писала чаще," - хмыкнула в мыслях неко.
- Где и с кем? Ну, в стране Ветра. Приезжали ко мне Лиза и Луиза. Мы с ними веселились. А все остальное время я провела в тремя лучшими мужчинами своей страны, - усмехнулась Ви. Ей охота было подразнить брюнета, чтобы дать понять, что нельзя оставлять такое сокровище гулять одной по улицам, а то в один прекрасный момент узнаешь, что ей сделали три десятка предложений, наплевав на твое наличие. Внезапно девушка вспомнила, что хотела кое-что отдать парню. Она извлекла длинную цепочку, на которой была точно такая же подвеска, как у нее. Но если у Венды было левое крыло, то тут болталось правое. Хаос привстала на носочки и застегнула цепочку на шее Корри. Это был не артефакт, так просто, безделушка, найденная в городе перед самым отъездом.
- Держи, - с улыбкой сказала девушка.

0

143

- Где и с кем? Ну, в стране Ветра. Приезжали ко мне Лиза и Луиза. Мы с ними веселились. А все остальное время я провела с тремя лучшими мужчинами своей страны.
Корри вспылил. Причём не на шутку. Первым побуждением было схватить девушку за плечи и несколько грубо поинтересоваться, кто именно те трое. Но первое побуждение быстро сменилось на на желание расстроиться и в безмолвной ярости побить стену или ещё чего. В последнее время такое было часто: чувства, ощущения, мировоззрение, восприятие - всё менялось быстро, как картинки в аниме. Нужно было время, чтобы вспомнить кто он и как обычно себя вёл.
Так.. Медленно вдохнули и вспомнили, как надо себя вести.
Кайен слегка улыбнулся, показывая нечто среднее между заинтересованностью и маниакальной злостью. Желание убить тех троих не пропало - вампир пообещал сам себе, что при случае займётся теми тремя. И что их смерть будет быстрой - ведь они виноваты лишь в том, что посмели посмотреть на его любимую. Но, тем не менее, было кое-что, что требовало немедленного вмешательства.
- И кто же эти трое.. Так.. Чтобы  знал, кто именно меня обставил - возможно лицо Кай и контролировал, но вот голос контролировать у него явно не получилось - в мягком шелесте листьев были слышны все эмоции, что калейдоскопом проносились в его сознании.
- Держи
Корри на пару мгновений забыл об обуревающих его эмоциях и с подозрением уставился на украшение. На лице его была печать тяжелой задумчивости - обычно такое же у него выражение было, когда Корри старался сдержать дерзость или глупую шутку. В итоге вампир широко улыбнулся.
- Спасибо... Но что это? Какой-то артефакт, который всегда будет звенеть, стоит мне посмотреть на другую? - хоть чувство юмора вампира осталось неизменным. Всё те же глупые шутки.

0

144

- Кто эти трое? Хм... - Венда изобразила на лице глубокую задумчивость, - ну папа, братик и дядюшка, - произнесла нека, загибая пальцы, - они же мои родственники. поэтому и прекрасны, - рассмеялась блондинка. На лице у Кайена были написаны даже не все эмоции, а все мысли и порывы. Это смешило Вендетту и заставляло ее дразнить парня. Однако, следующая фраза вампира напрочь стерла улыбку с лица кошки. В ее памяти еще не изгладился инцидент с той девкой из столовой, несмотря на то, что сестры Корри пытались все объяснить. Мы не злопамятные, но злые и память у нас хорошая. Появилось ненавязчивое желание а) врезать пощечину вампиру, б) найти Алана и пойти с ним гулять. Он действовал обычно как успокоительное. Де Котт чуть прищурилась и отвернулась.
- Параноик. Хотя, думаю, если бы все, так ты сказал и получил бы ты его до лета, я бы оглохла от звона. Кстати, как там звали ту девушку? Кэти? Катя? Впрочем, плевать с высокой колокольни, - произнесла резко Хаос и пошла прочь от брюнета по холлу.м Внутри все бесилось от хамства.
"Вот и дари спонтанно что-то ицам мужского пола. В следующий раз сделаю подарок Лисе, она хоть не страдает странными идеями. Или Луизе. Или Лизе. На крайний случай Алану. Хотя нет, не буду рисковать его хрупкой жизнью," - подумала красноглазая, недовольно дергая длинным белоснежным хвостом.

0

145

Три лучших мужчины её жизни. Хах.. Ну да. Куда уж мне, убогому.
Сколько сил и выдержки стоило сохранить каменное выражение лица - не описать словами. Во всяком случае Кай бы лучше вновь ввязался в какую-нибудь переделку, нежели терпеть вот такие сюрпризы и сдерживать свои эмоции и чувства. Корри уже даже подумал, что за лето её чувства несколько ослабли - больно резко ему ответили. А уж следующие слова вампира просто превзошли все ожидания Кая.
- Параноик. Хотя, думаю, если бы все, так ты сказал и получил бы ты его до лета, я бы оглохла от звона. Кстати, как там звали ту девушку? Кэти? Катя? Впрочем, плевать с высокой колокольни.
Катия. Её зовут Катия.
Корри поморщился и сокрушённо вздохнул. Каменное выражение лица дало трещину, на нём отразилось боль и страдания, а так же полнейшее разочарование в этой жизни. Захотелось просто взять и уйти, чтобы избежать долгих извинений и объяснений. Юноше очень не хотелось начинать именно так первый день в школе. И тем более первый день после долгой разлуки. Но что поделаешь - приходило притворяться и стараться вести себя как раньше - пришлось сорваться с места, нагнать Венду, поймать её за руку, привлечь к себе и заключить в объятия.
Чуется мне, что скоро я получу по роже. Уж я то её хорошо знаю. Пусть она даже отрицает это.
- Вообще-то я пошутил, знаешь ли. И ты ведешь себя своеобычно мило, будто это не у меня маниа... Впрочем не важно - и вот начало - Корри с того самого момента, как узнал, что болен, понял, что скрывать правду долго не получиться. Так и вышло - он едва не проговорился, всего после двух минут общения с любимой. По всей видимости конспиратор из него хреновый.
Дебил!
- В любом случае - спасибо за подарок. Я рад, это очень мило. Но если ты считаешь, что я его не заслужил - то можешь снять его с меня и уйти.
Болезнь явно обострялась, когда вампир нервничал. Если обычно он мог провести время не меняя характер, то за последние пару минут основные черты его личности уже несколько раз перетасовывались. Вот как сейчас, например. Кайен Корри никогда бы такого не произнёс.

0

146

Де Котт позволила себя привлечь, будто так и надо было. Хотя да, именно этого она и хотела, когда отходила от вампира. Если бы он ушел, от нашел бы блондинку уже рыдающей где-нибудь у подруг, рассказывая, что "эта сволочь не только почти не писала летом, но еще и обижает ее в первый же день". Вздохнув и прижавшись к брюнету, она прикрыла глаза.
"Мания? - острый слух моментально выловил из потока слов именно это, - Кай страдает какой-то манией? такое ощущение, что он стал параноиком. Хотя это вряд ли. Тут что-то другое. Но что? Надо как-то аккуратно выяснить, чтобы он сам добровольно проговорился. Но как это сделать? ладно, по ходу дела узнаем, еще семь лет учиться, думаю все всплывет в течении нескольких дней. Да и эти его перемены в настроении," - задумалась кошка, слушая вампира и все его "типа самобичевания".
- Баааака. Это совсем на тебя не похоже. Ты бы никогда так и не сказал по поводу моего подарка, - блондинка подняла ярко-алые глаза с круглым черным зрачком, - скажи, с тобой что-то происходит? Ты болеешь? Тебе плохо? - Вендетта протянула руку и погладила Корри по голове. Ее длинные пальцы нежно прикасались к голове юноши, - ты же знаешь, что можешь мне все рассказать, я всегда тебе постараюсь помочь. Не грусти, мой Кайен, - мягко проговорила она. Где-то внутри, что-то ей подсказывало, что с ее парнем что-то не то, что-то плохое случилось. Больше всего венда боялась, что это влияние некромагии, именно эту силу она боялась инстинктивно, как любое светлое существо. Она скорее бы согласилась выйти на арену против своры адских кровавых гончих, которых призывал Ассаран, нежели против одного некромага.

0

147

- Баааака. Это совсем на тебя не похоже. Ты бы никогда так и не сказал по поводу моего подарка. с тобой что-то происходит? Ты болеешь? Тебе плохо?
А вот теперь можно с чистой совестью паниковать. Из-за моего идиотизма и длинного языка она всё узнала. Ну и что мне теперь делать? Я не хочу впутывать её в мои проблемы.
Корри лихорадочно искал выход - посвящать девушку в свои тайны Корри не собирался - боялся, что его отправят лечиться или же вновь посадят на таблетки. Парню итак хватало таблеток, при помощи которых он боролся с головной болью - приём ещё одних сделал бы его слабее. По крайней мере, так считал вампир.
- ты же знаешь, что можешь мне все рассказать, я всегда тебе постараюсь помочь. Не грусти, м ой Кайен
В общем-то, у Корри уже был готов план защиты. Точнее просто пара идей, которые могли направить девушку по ложному следу. Но к концу её фразы, у несчастного юноши уже возникло почти непреодолимое желание покаяться, да сознаться во всём. Правда и опомнился он быстро - сразу же придушил эту глупую идею.
Так вот почему из девушек получаются самые лучшие дознаватели - никто не может устоять перед их чарами. Ладно, Кай, соберись. Время твоего бенефиса - покажи, как ты умеешь врать и запутывать людей.
- С-с-со мной? Всё в порядке - Корри построил испуганное лицо, затем изобразил внутреннею борьбу, которой на самом деле не было. - Ты меня раскусила. Я всегда был для тебя открытой книгой, не так ли? Просто.. Мне много что пришлось пережить за лето - я был в таких дебрях, что впору было писать завещание. - вновь молчание. Шелест листьев успокоился. Кай задумчиво покусывал губу, будто бы не решаясь продолжить. Частенько говорили, что из него неплохой актёр - вот Корри и проверял это - Моя голова.. Мои мигрени усилились. Порой мне кажется, что мой разум ускользает от меня... Но не беспокойся, это не опасно.
Корри тяжело вздохнул, затем, заметив в стороне диванчик, выпустил девушку из объятия и отвёл к диванам. На один из них он усадил Венду, сам же остался стоять, погруженный в невесёлые мысли.
Врать любимой. Докатился. Хотя.. Это не ложь. Это лишь часть правды. Не стоит ей знать всего.
Парень развернулся к любимой и с дразнящей улыбкой поцеловал её в губы. Он искренне надеялся, что эта не хитрая уловка поможет ему отвлечь девушку от дальнейших расспросов. Тем более, что он действительно хотел поцеловать девушку. А так же отойти в какое-нибудь укромное место, и восполнить упущенные возможности.

0

148

"вот ведь врунишка мелкий. За лето он так и не научился скрывать правды от меня. На лбу же все написано. Причем красными буквами. Может посоветовать заниматься ему актерским мастерством? Хотя, сомневаюсь, что это ему поможет. Ведь его совесть загрызет от того, что он мне врет," - подумала Вендетта, делая вид, что внимательно слушает. Поудобнее устроившись на диванчике, она чуть покачивала длинным белым хвостом, периодически теребя его длинными пальцами. Ярко-алые глаза внимательно изучали вампира. Когда же он наклонился и поцеловал ее, нека цепко обхватила его за шею, не давая некоторое время разогнуться. Затем она тонко усмехнулась.
- Кайен, это все, конечно, мило. Я про твою мимику. Но ты совершенно не умеешь врать мне, - блондинка встала ногами на диванчике, становясь выше брюнета, - я ведь начинаю только больше беспокоиться, когда ты начинаешь врать, - тонкие белые пальцы начали гладить темные волосы вампира, - глупенький. Ты так старательно скрывал изменения в конце прошлого года, а я ведь беспокоилась, - де Котт обняла Корри, прижимая его к себе, как маленького ребенка.
"мама всегда мне говорила, что мужчины как дети - нашкодничают и молчат. Ну как так можно? думает, что я ничего не вижу. Как глупо. Интересно, они все всегда так ведут себя или бывают исключения? Сомневаюсь. Хотя ладно, Кай ведь и так хороший. Ну относительно. Чего-то. Или кого-то. Он хоть не извращенец. Наверное. Хотя..." - думала Хаос, обнимая парня.

0

149

Обана. Кажись, меня поймали. Видимо я не столь хороший актёр, как думал. Разочаровывает.. Хоть и приятно.
Конечно, Корри был не против того, что его любимая девушка его обнимает - подобные объятия всегда вызывали у него нечто среднее между щенячьим восторгом и кайфом наркомана, который только что ввёл в свою вену шприц. Однако то, что это объятие было совмещено с облегчённо версией допроса - радости особой не вызывало. Тем более, что врать особо не хотелось, тем более этой девушке. С другой стороны - начал врать, ври до конца. Кай уже решил не посвящать девушку в свои проблемы и по своей воле ни за чтобы не передумал.
- Кайен, это все, конечно, мило. Я про твою мимику. Но ты совершенно не умеешь врать мне, я ведь начинаю только больше беспокоиться, когда ты начинаешь врать, глупенький. Ты так старательно скрывал изменения в конце прошлого года, а я ведь беспокоилась
Корри был сама невинность. Этакий глупый голубоглазый мальчик, что преданно смотрит на понравившуюся ему девочку, не в силах собрать смелость и силу воли, чтобы заговорить с ней. Этакий образец голубоглазой наивности - Корри долго тренировался, зная, что скоро ему придётся общаться с любимой. Конечно, была пара проблем: например, грустное выражение плохо считалось с его наглой и самолюбивой рожей. Плюс ко всему его кошка могла вспомнить, в каких именно случаях его глаза становятся одного цвета.
Хоть сейчас бери плюшевого медвежонка или что-то столь же милое...
- Кроме этого - ничего не случилось. Ну если не считать, что за лето я с сотню раз чуть не помер.. Или даже больше. А так со мной всё в порядке. Тем более, что мы снова вместе.
Кайен прикрыл глаза, стараясь полностью расслабиться и забыть обо всём. Ради своей любимой, ради того, чтобы она была спокойна, он старался вспомнить, каким именно был ещё недавно. Было это не сложно – со своей памятью Корри мог припомнить абсолютно всё, даже такие мелочи. К тому же его восприятие не изменилось – в целом он воспринимал мир всё так же. Хуже, что теперь его реакция была абсолютно случайной, много вампиру стоило, чтобы сохранить свою реакцию абсолютной той же, что была до усугубления всех его проблем с головой.
- В любом случае. Может Пойдём ещё куда-нибудь, м? Например поедим. А то я по-моему трое суток ничего не жрал.
Корри усмехнулся, и изловчившись поцеловал Венду в нос. Затем погладил по голове и ещё раз поцеловал, но на сей раз в губы.  В принципе его план был неплох. Попытка отвлечь девушку и перевести тему была неплохой идей. Раньше удавалось, так почему может не получиться сейчас.

Отредактировано Кайен Корри (2011-10-18 16:33:13)

0

150

Венда улыбнулась краем рта, услышав про несколько сотен раз возможности смерти. Это  ей определенно не нравилось  Еще ей не нравилось, что из нее пытались сделать последнюю дуру и блондинку.
«Господи, когда меня перестанут оберегать как хрустальную фигурку. Я скоро так соскучусь по грубому мужскому обращению и пойду к профессору Шинсею, чтобы он посмотрел на меня, как всегда, как на последнюю блондинку. Только надо будет вооружиться Лизой или Лисой, тогда будет защита от мгновенной попытки вправления мозгов. Кстати. Нужно написать и встретиться с Резерфорд. Хотя, она сама появится, она же скорее всего уже созвонилась с Дельфиеном, чтобы договориться о чем-нибудь. Ладно, кто я такая, чтобы думать плохо о блондинках?» - произнесла мысленно неко. Да, кстати, одного из однокурсников она окрестила «блондинкой», что было по сути хамством, за которое ее до сих пор не побили.
Тут в голову постучал знакомый до боли голос. Принадлежал от Луизе. Видимо, стоило парочке оказаться вместе в одном измерении, как их сила начинала действовать. Правда, не факт, что без каких-нибудь косяков, типа задержек.
"Конечно, дорогая и бесценная. Мы пересечемся в столовой, ведь мы все должны будем появиться там для общего собрания. Так что, скоро мы увидимся."
Де Котт отпустила парня и сделала то, что обычно присуще любым детям. Она чуть подпрыгнула, приземлилась на диван пятой точкой, чуть попружинилась и села нормально. Изящным жестом кошка отбросила волосы назад.
- Кай, когда ты перестанешь мне врать? Как та, которая знает и владеет безумием, я могу отличить нормального человека от того, кто слегка двинулся крышей. Хотя, я люблю существ с крышей на резиночке. Ее сорвет, она полетает-полетает и на место встает, - произнесла с улыбкой красноглазая. Затем она похлопала по дивану рядом с собой, призывая вампира заземлиться рядом.
- Тем более, нам скоро все равно идти в столовую на встречу с директрисой. Тогда можно будет пожевать. Хотя, я думаю, что ребята задумают вылазку в город на вечер и возможно на ночь. С завтрашнего дня занятия и мы не сможем все видеться столько, сколько хотим. Особенно, люди с разных факультетов, - произнесла чуть с грустью красноглазая.
«Жаль, что преподаватели не дают нам времени друг с другом побыть несколько дней, мы же почти все не виделись летом. Нам есть, что рассказать друг другу. Поделиться приключениями и тем, чему научились… Эх, печально, весьма печально…» - подумала де Котт.

0

151

Кай нахохлился. Конечно, он знал, что его девушка порой бывает не в себе и у нее, мягко говоря, сносит крышу. Так же он знал, что с этим связанны ещё две девушки. Даже какое-то время Корри всерьёз подумывал убить эту парочку, в надежде, что это поможет его любимой. В любом случае вампир догадывался, что это сумасшествие даёт кое-какие способности. Однако сейчас девушка ошибалась - Кайен точно мог сказать, что не безумен. Он прекрасно себя ощущал, и был искренне не согласен с врачами, которые пытались напичкать его таблетками. Хотя, по здравому размышлению, Кай был готов признать, что не вполне нормален, но на сумасшествие его проблемы явно не тянут. Пока он может хоть как то это контролировать, пока его разум не причинил никому вреда, он будет верить, что в полном порядке.
- С моей крышей всё в порядке. Это я могу гарантировать. И тем более я точно не собираюсь сходить с ума или ещё чего-то подобного. Моя крыша точно никуда не полетит. Это я могу гарантировать. Я в полном порядке!
Сказано это было немного легко мысленно, но твёрдо, Корри уже принял решение и отступать от него не собирался ни на йоту. Вампир был готов скорее расстаться со своей шкурой, нежели подставить кого-нибудь под удар.
- В любом случае меня больше моя головная боль беспокоит, нежели чем что-то ещё. Хотя нет. Вру. Меня беспокоишь ты. Со своим безумием.
Вампир спокойно подчинился девушке и сел на диван рядом с ней. Там он принял настолько расслабленную позу, что стал походить на принца из арабских легенд. Сплошь спокойствие, расслабленность и сибаритство. Никаких тревог и забот. Лишь в глубине серых глаз было едва заметно беспокойство.
- В столовую? К директрисе? Да ну.. Не хочется что-то. И, вдобавок, я думаю, что учитель простит меня. - Уже некоторое время Кай называл директрису исключительно учителем. Так он показывал, что испытывает к ней хоть какое-то уважение. В отличие от того, что он думал про других учителей - Наверняка там расскажут, что рады нас всех видеть, расскажут, что произошло пока нас тут не было и расскажут о том, что будет вечером.
Ироничная усмешка. Кай не сказал о тех причинах, почему не хочет идти. А всё было просто - он хотел побыть с Вендой наедине ещё немного, хотя бы ещё пару часов. Он был уверен, что стоит им отойти туда, девушку вновь окружат её подруги. А Корри просто бесился, когда ему приходилось делить с кем-то любимую. Каждый раз, когда он вновь видел оставшуюся парочку их частного клуба ненормальных, руки сами по себе тянулись к оружию. Каю никогда не нравилось, что эти двое ошиваются рядом с ней, и, хотя инцидент на дне рожденье давным-давно прошёл, у девушек всё равно порой слетала крыша. Корри боялся за Венду. Все его проблемы – ничто по сравнению с любой неприятностью девушки. Даже не смотря на то, что она очень сильно расстроило его, упомянув трёх самых важных для неё мужчин. Кай всё понимал по своему – и осознание того, что он не так уж и важен для девушки, приносило чуть ли не физическую боль.

+1

152

Вендетта улыбнулась и сама устроилась поудобней на диване, прижавшись к Кайену и положив голову ему на плечо.  Она знала, что может уговорить вампира пойти вместе с ней, тем более, что он явно не хотел от нее уходить.
  - Ну давай сходим. Увидим друзей, может вечером развлечемся, кстати, о птичках. Именно на таком вечернем мероприятии мы с тобой познакомились. Так что, интересно, что директриса придумает на этот раз, - улыбнулась неко и зевнула. Затем она дернула слегка своими белыми ушками, будто пытаясь что-то с них стряхнуть.
- Тем более, ты же не отпустишь меня туда одну. Вдруг там опять эта психованная Райн? Что мне тогда делать? Опять драться и получать травмы в первый же день? Тебе это не кажется немного неприличным? - улыбнулась чуть блондинка. Венда прижалась по плотнее к вампиру и вдохнула его запах, который был уже таким любимым и таким родным. Прикрыв глаза, Хаос немножко сонно пробормотала:
- Я тут вздремну немножко. Ты же побудешь со мной? – сказала девушка и провалилась в сон.
Сон был каким-то путанным и непонятным. В нем кто-то куда-то бежал, кричал, спасался…  Де Котт несколько раз дернулась во сне и что-то неразборчиво пробормотала. В результате она проснулась через несколько часов с кружащейся головой и урчащим от голода желудком. Настроение было каким-то вялым, хотелась есть, желательно рыбы какой-нибудь и сладкого. Ну, еще и кофе, чтобы проснуться нормально, а не ходить дальше приведением целый день. Блондинка зевнула и посмотрела на часы. Время уже катилось к тому, чтобы идти в столовую на встречу с директрисой. Вендетта потянулась, обняла вампира и поцеловала его.
- Каааай, ну пошли в столовую. Я кушать хочууууууу, - протянула Ви, вскочила с дивана, пару раз подпрыгнула и, взяв любимого за руку, пошла вместе с ним в столовую.
Столовая#p146537

0

153

Вампиру уже никуда не хотелось идти. Как и что-либо в принципе делать. Хотелось побыть в спокойной обстановке с любимой девушкой, даже не смотря на то, что злился на неё. Как обычно все его желания отправили в игнор. Вернее не так. Какое-то время желанная благодать всё-таки снизошла на Кая. Девушка спокойно уснула, положив голову Корри на плечо. Вампир едва заметно хмыкнул, вспомнив старинную поговорку про желания.
"Желания имею тенденцию сбываться. Но сбываются они ненадолго.." Тут верно. Кошка уже детально продумала все свои действия. А рассчитывать, что она передумает - не приходиться. Придётся идти в столовую, разговаривать с людьми, да и вообще строить нормального человека. Хотя, признаться, увидеть кое-кого я был бы только рад, но не вот так сразу, когда я только-только встретился с любимой, после того как чуть ли не вечность её не видел.
Всё время, что девушка спала, Кайен посвятил самосозерцанию и каким-то странным и отвлечённым размышлениям, обычно не свойственным как и вообще вампирам в целом, так и конкретно этому представителю в частности. По сему выходило, что длительный отдых изменил Кая куда сильнее, чем ему хотелось бы думать. И уж точно в разы сильнее, нежели могла представить себе Венда. Конечно же о тотальном изменении личности речи не было, но изменения явно были глобальными. И просто на то, что вампир вырос подобное списать было нельзя.
Хотя, следует заметить, что терпение вампира стало всё-таки иссякать - тяжело сидеть почти в полной неподвижности больше часа. На его счастье тут проснулась Венда, которая, предварительно задобрив немногословного сегодня вампира поцелуем, всё-таки решила пойти в столовую. Вампир мысленно ругнулся, затем кое-как усмехнулся и всё так же молча пошёл за девушкой, стараясь не отпускать её руку и не отставать от неё.
----> Столовая

0

154

--->  Кристальное Озеро.
- Конечно, - ответил Алекс, театрально поправляя спавшие, несуществующие очки. Путешествие, даже переход из пункта “А”, в пункт “Б” можно было назвать путешествием. – Ригель, вы меня приятно удивили, надеюсь, на моих занятиях я буду видеть вас в числе “активных”. Если бы все ученики были столь умными как эта девушка, но в таком случаи учителя были бы просто без надобности, в любом случаи Алекс решил непременно встретиться с ней еще раз, не в кабинете своего предмета, в более другой, спокойной обстановке. – У меня будет маленькая просьба.  Тишина была побеждена суровым, мужественным голосом преподавателя, - Не надо называть меня “мистер Роу”, достаточно просто Алекс, когда меня называют “мистером”, я чувствую себя неловко, хотя мне всего тридцать пять. Сколько раз он не сказал правду? Это не было ложью, Алекс вообще практически никогда не врет, он просто не хочет говорить о себе правду, считая, что она способна испортить мнение, сложившееся о нем немного ранее.
Это было красивое помещение, приятные оттенки, только вот Алекс не способен увидеть, даже если бы стены были пурпурно-голубыми в клеточки, он все равно бы начал восхищаться, простая вежливость, не более того. Размерами холла могут позавидовать короли самых больших залов. Свет не ослеплял, напротив, согревал, чувство бесконечного спокойствия. Все это время учитель шел позади, и одновременно рядом с девушкой, он старался не отставать, быть ведомым не сильно хотелось.  – Шестое чувство подсказывает, что мы добрались до нужного нам места. Что ж, видно нужно поспешить расстаться. Или быть может, ты сможешь уделить мне еще несколько минут? Несмотря на то, что Алекс благополучно добрался до здания школы, он понятия не имел, куда ему идти дальше, где его комната и что делать завтра. – Стоит найти директора этой школы, интересно  он уже знает обо мне? Как собственно и на протяжении целого дня, Роу не наблюдал огромного скопления народу. И странное чувство терзало его – Алекс пропустил нечто важное, то, чего не следовало пропускать. – Обязательно нужно найти директора. Нужно было прощаться, задерживать девушку учитель не хотел, возможно, она хотела спать, есть, или её ждал молодой человек. - Надеюсь однажды, мы встретимся снова, не как учитель и ученица, а как Алекс и Ригель, честно, ты мой первый друг здесь. Поспешил назвать практически незнакомого человека другом, но узнать что-то, можно находиться в крепких узах, казалось так даже интереснее. Как и полагается шедовар не спешил уходить, он ожидал слов, которые смогут донести до него расставание.

0

155

***Кристальное озеро***

Они дошли довольно быстро до пункта назначения - и уже через несколько минут были в теплом здании.
– Ригель, вы меня приятно удивили, надеюсь, на моих занятиях я буду видеть вас в числе “активных”.
- Постараюсь не разочаровать, - вежливо ответила эльфийка. Действительно, она неплохо училась, но лишь потому что других занятий у нее не было - оставалось лишь вечерами напролет штудировать книжки, что, впрочем, не так уж и скучно.
Ей нравился новый учитель: он явно не был снобом и мог спокойно адекватно общаться безо всяких там "я - препод, а вы - грязь под моими ногами".
– У меня будет маленькая просьба.
Ригель устремила на мужчину взгляд, показывая, что готова внимательно выслушать.
- Не надо называть меня “мистер Роу”, достаточно просто Алекс, когда меня называют “мистером”, я чувствую себя неловко, хотя мне всего тридцать пять.
Что же, так даже лучше. Эльфийка кивнула и произнесла в ответ:
- Хорошо, Алекс. В свою очередь, я настаиваю на том, чтобы Вы называли меня Ригелью - я не особо люблю свою фамилию.
Насчет фамилии Ригель сказала правду - ей не нравилось о том, что ее эльфийская фамилия будто постоянно напоминает ей о происхождении - конечно, эльфом быть совсем неплохо, но только в том случае, если сородичи нормально реагируют на тебя, а не как на какое-то ходячее недоразумение.
А вообще в облике Алекса было что-то странное. Нет, ему и вправду не дашь больше тридцати пяти лет, но только если не смотреть в глаза. Если смотреть в глаза, создавалось впечатление, будто он намного старше своего возраста: такой же взгляд Ригель видела у некоторых эльфов. Глаза - зеркало души, и даже такую никудышную эльфийку провести в этом отношении сложно: девушка не могла отделаться от впечатления, будто преподаватель многое пережил.
– Шестое чувство подсказывает, что мы добрались до нужного нам места. Что ж, видно нужно поспешить расстаться. Или быть может, ты сможешь уделить мне еще несколько минут?
Ригель, повернувшаяся было в сторону своей комнаты, задумалась. Отказывать она не хотела.
- Надеюсь однажды, мы встретимся снова, не как учитель и ученица, а как Алекс и Ригель, честно, ты мой первый друг здесь.
- Я тоже на это надеюсь, - улыбнулась эльфийка. - И, если начистоту, Вы тоже мой первый друг.
Несмотря на то, что эльфийка второй год училась здесь, друзей она не завела. Кое-кто насмехался над ее маленьким ростом и хрупким телосложением, не желая дружить с "малявкой", да еще и откуда-то стал известен ее статус неудачницы в стане эльфов, да и сама Ригель не спешила с кем-либо сближаться... Словом, не склеилось.
- Оу... - пробормотала она. - Я бы с удовольствием поговорила с Вами еще, но я себя не очень хорошо чувствую - глаза буквально слипаются, да и крыса надо осмотреть - как бы у него с лапкой чего не было.
Действительно, что-то Солнышко притих.
- Еще увидимся, - с этими словами Ригель развернулась и поспешила по коридору в сторону своей башни.
***Спальня***

0

156

>> Столовая.

Куда там направлялся Кристиан? Ну да, конечно, в столовую, до которой он так и не дошел. Несколько часов блуждания по школе не принесли никаких плодов. Теперь-то Вега пожалел, что не взял карту, впрочем, таскать её в руке было бы проблематично. Вообще не стоило делать школу столь большой и сложной в ориентировании. Декан заплутал, что говорить об учениках? Хотя последние наверняка брали карты, а теперь знают школу как свои пять пальцев.
- И куда же я попал? – недоумевая, произнес кицуне, дернув лисьими ушами. Определённо, главный холл отличался от других помещений, хотя бы дверью, которую Вега хорошо запомнил, когда входил в школу. Вопрос был риторический, ни как иначе. Пожав плечами, Крис сунул руки в рукава и подошел к доске объявлений. Сказать по правде, ноги то ведь замерзли. Тарнес отличался от вечно теплой страны Солнца, да и полы в школе были холодные. Так значит у меня завтра урок с моими детишками? А я думал придётся идти и просить маленькую госпожу поставить урок огненной магии моему факультету. Трудный будет урок. Без понятия, чему их учили прежние (сколько их там было?) деканы целый год, но по их поведению, видимо, их либо учили не тому, что им действительно нужно знать, либо эти дети не усвоили материал. Кицуне удивлённо вскинул брови. С каких пор я сужу о ком-то по чужим словам? Нет, я хочу сам убедиться в том, что факультет Огня действительно является проблематичным факультетом. Тонкая линия губ изогнулась в легкой улыбке. Декану не терпелось встретиться со своим факультетом, но на этот раз в более официальной обстановке – на уроке. Хотелось посмотреть, как поведут себя Винсент и Кибо. Как в целом факультет отреагирует на нового декана. Это ведь уже далеко не первая смена такой важной персоны. Присутствовало волнение, без этого ни как. Не хотелось состоять с огневиками в плохих отношениях, однако скакать перед ними на задних лапках, из кожи вон лезть, что бы им понравиться тоже было не для Веги.
- Я устал. – капризно заявил маг, и подойдя к мягким диванам, уселся на один из них. Думать хотелось уже о чём угодно, но только не о новой должности и о предстоящем уроке. Кстати о нём. Крис без понятия чему учить детей. Мужчина вырос в храме, никакие школы он не посещал, ему это не требовалось. Читать и писать его учили тамошние учителя, которые являлись по совместительству монахами, жрецами. Они же обучали его и магии Огня, а иллюзиям учил когда-то юного Вегу его отец. Остальные способности кицуне развивал самостоятельно, что сказалось на его понимании их.
Что делать дальше? Идти в свою комнату? Не хотелось. Даже в сон декана не клонило, несмотря на то, что он уже вторые сутки бодрствовал. Библиотеку кицуне решил оставить на потом, сейчас голова и так была полна всяких разных мыслей, забивать её ещё другими было равносильно самоубийству. Оставалось сидеть и ждать… чуда?

0

157

---------> Комната Эллен

Эллен открыла дверь в главный холл. Оглядевшись вокруг, она попыталась найти хоть кого-нибудь из знакомых, кого можно было позвать пойти с ней и с Айденом в Элементарий. Но в холле никого толком не было. Немного поникнув, она еще раз окинула взглядом помещение и увидела неизвестного ей парня.
Че за?... Новичок вроде... Хотя Констанция вроде говорила, что никого больше брать не будет... Ну да пох, может он с нами пойдет, хоть узнаю что он из себя представляет, нам как никак еще с ним учиться. После этого она направилась к кицуне бодрым шагом. Подойдя к дивану, она села рядом, закинув ногу на ногу, поставила локоть на руку и стала накуручивать прядь волос на палец.
-Привет! Я Эллен, а ты должно быть тот самый новенький который теперь будет учиться с нами огневиками? Не хочешь составить мне компанию?-спросила она, мило улыбаясь.
-Я кстати тоже с Огня,-продолжила Эл и потянула руку, явно желая потрогать, как ей показалось, мило торчащие ушки.
-Я как погляжу, ты кицуне, что ж, мило-мило...-зачем-то сказала Рыська
Общество зверюшек, какая прелесть...-с иронией подумала девушка и полезла в сумку за телефоном. Пора было звать этого кошака. Идти искать еще кого-либо ей абсолютно не хотелось, так может Айден по пути в холл кого-нибудь встретит и прихватит.
Если будет возмущаться что мало народу, я ему язык вместе с хвостом оторву! Нечего было сваливать всю на меня.-подумала Эллен строча смску. Наконец отправив ее, она  снова повернулась к парню
-Ну так, что? Пойдешь?-запихнув телефон обратно в сумку, девушка подняла глаза на парня, глядя пытливым взглядом.

Отредактировано Ellen (2011-12-30 13:41:20)

0

158

- Еще увидимся, - с этими словами Ригель развернулась и поспешила по коридору. Так, учитель снова остался один, нет, в одиночестве не было ничего плохого. Одиночество заставляет задуматься над вещами, о которых не вспомнишь когда рядом с тобой кто-либо. Вот только Алекс уже давно подумал обо всем, и теперь ему оставалось только молча, в тишине размышлять о своем прибытии и следующем шаге. - Извините, Вы Алекс Роу? Обернувшись на собственное имя, шедовар удивил перед собой невысокую, но несколько выше Ригель девушку, черные волосы и голубые глаза. – Эм… да, я Алекс Роу, чем могу быть полезен? Откуда она знала преподавателя, да и вообще кто она такая? – Я весь день Вас искала, моя задача сопроводить Вас в вашу комнату и рассказать о завтрашнем дне, - ответила девушка. На протяжении всего дня Алекс и эта девушка бегали по разные стороны друг от друга, но уже ближе к ночи встретились. – Прошу прощения, я не могу ответить взаимностью на Ваше предложение. Спокойным голосом сказал учитель, он не смотрел в глаза, старался даже не смотреть в сторону девушки. – Я планирую побыть здесь еще некоторое время, мисс… простите, я не знаю вашего имени. Девушка с низким поклоном представилась, сразу было видно – она отлично знает этикет, умеет должным образом вести себя. А тем временем Роу заметил небольшие, но на вид очень мягкие кресла, которые так и манили присутствующих упасть на них. – Не могли бы вы мне рассказать, в каком направлении моя комната и что касается завтра? Девушка сразу поспешила ответить на просьбу преподавателя, первым последовал длинный рассказ о местонахождении мягкого ложа находящегося в комнате Алекса, простой и понятный путь, даже самое глупое существо смогло бы понять дорогу. Потом последовал более длинный и интересный рассказ о завтрашнем дне, как найти кабинет, во сколько и у какого факультета начнётся пара ведомого предмета. – Большое спасибо, Вы очень помогли мне и простите, что не встретил Вас раньше, - легко улыбнувшись с легкой ноткой иронии чувствующейся в словах преподавателя, Роу поспешил расстаться с юной леди и переместиться на кресло. – Всего Вам доброго мистер Роу. Уже через пару минут девушка исчезла из виду, шедовар не успел переместиться ни на шаг, взглядом провожая уходящих. – Снова “мистер Роу”, придется повешать табличку – “ПРОСТО АЛЕКС” или написать на лбу. Как и раньше после сказанного шедовар засмеялся и медленно, но уверенно переместился в сторону кресел.

0

159

В холле тихо было не долго. Через некоторое время в помещение вошла девушка и, заметив Кристиана, в голове её закрутились мысли, которых декан не мог не услышать. Ещё бы, девушка думала так громко, что вполне могла, разболеется голова. Вот так всегда. Стоит на минуту расслабиться, и в голову лезут мысли окружающих. Привет – проговорила незнакомка, усевшись рядом с Вегой, накручивая волосы на палец. Она представилась, поведала, с какого она факультета и… потянулась к очаровательным ушам кицуне. Крис прижал лисьи уши и немного отстранился. Он позволял трогать уши и хвост только близким или тем, кого уважает и доверяет. Как вы поняли, эта незнакомка, представившаяся Эллен пока доверия не внушала.
- Я Кристиан Вега, приятно познакомиться, Эллен.  Да, как видишь, я кицуне, очень принципиальный кицуне, а потому попрошу мои ушки не трогать. – Вега по-лисьи улыбнулся, мысленно фыркнув. Зверюшек? Как грубо. Какой же я зверюшка? Эллен продолжала думать громко, без стеснений, будто бы и не подозревала о существовании телепатов. По идеи должна была развиться паранойя! А может Эллен просто думает о том, что можно было бы сказать и вслух? Тогда ей не страшны телепаты, если она свои потайные мысли держит глубоко в себе. Или пойти с ней или помирать со скуки в школе,… Что же я выберу? Ответ очевиден. Вега поднялся, взглянув на только-только усевшегося преподавателя, в этом декан не сомневался, усмехнувшись его мыслям. Просто Алекс.… Буду иметь ввиду. Взгляд кицуне снова перевёл на блондинку. А она девушка с характером. Уже хочу увидеть того, кому она собирается оторвать хвост.
- Боюсь, я не смогу отказать тебе, Эллен. – Вега поддался своему любопытству и желанию хотя бы немного повеселится. Куда они пойдут? Если в кофе то будет немного не весело, а вот если в Элементарий… Конечно, ученикам запрещено покидать территорию школы ночью, но с ними же будет декан. Что может случиться? Если не считать, конечно, того,  если Бардо вдруг прознает об этом и тогда Кристиану придётся тяжко. Зато весело.
- Ну, так, куда мы идём? – спросил Вега, делая шаг по направлению к выходу.

- Парк развлечений в Элементарии..

Отредактировано Kristian Vega (2012-01-01 17:07:28)

0

160

Вроде как "Начало игры"

- Хэй! Соня, ты почему не была в столовой? - знакомый голос прозвучал откуда-то справа. Девушка хотела было повернуть голову к говорившему, но быстро передумала и не сбавляя шагу свернула в коридор. Сегодня ей особенно не хотелось видеть одного из своих однокурсников, поэтому она скуксилась и дернула ушами. "И чего им всем от меня нужно? Ну не пришла я на речь директрисы и что? Конец света настал?...Зануда...Вот  сам-то он хоть раз приходил на занятия вовремя?"
- Ты и сам не плохо на свой вопрос ответил, - буркнула Райли.
Да, она проспала. Совершенно бессовестно, на целых три часа! Девушка не услышала ни один из пяти будильников, которые накануне поставила, чтобы проснуться. Это был первый раз, когда она встала позже задуманного, поэтому настроение прыгало в диапазоне от 0 и до - 100, изредка переходя ненавистный нулевой рубеж и притормаживая в районе единицы.
"Главное не встретить кого-нибудь из преподавательского состава...Наверняка влетит за отсутствие на мероприятии...и вообще, надо бы спросить, что там интересного было...Хотя...Вряд ли я пропустила что-то важное..."
Рей по инерции свернула в знакомый школьный коридор и, наконец, сбавила шаг. Торопиться теперь было некуда и она, засунув руки в карманы джинс, побрела в сторону холла. Всюду висели разноцветные шарики, в вазах стояли цветы, все вокруг было просто пропитано атмосферой праздника. Вот только Райли не считала 1 сентября праздником, для нее это было что-то вроде траура, по ушедшему лету. А ведь она его так любила.
Аккуратные ушки в мгновенье ока навострились, стоило кицуне приблизиться к холлу. Острый нюх без труда вычислил, что в помещении кто-то был. Запахи были в большинстве своем знакомые, за исключением одного, поэтому девушка задумалась - стоит ли идти этим путем? Взвесив все за и против, она все же решила, что сумеет незаметно прошмыгнуть через комнату, не потревожив сидящих там. Конечно, она понимала, насколько глупо будет выглядеть. "Я - мышка...Я маленькая мышка...Меня никто не заметит", думала она, на цыпочках ступая по мягкому ковру комнаты. И она бы незаметно переместилась к выходу, вот только ее подвел собственный хвост. Из-за того, что Ро нервничала, он заметался словно электровеник и смел с тубы вазу с цветами...
- Упс....
От звона разбившегося хрусталя, бедняжка зажмурилась и сжалась в комочек, уже красочно представляя, как получит по шапке. "Неужели нельзя хоть раз в жизни сделать что-то тихо!"

Отредактировано Райли Хейкрафт (2011-12-31 17:21:00)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл