Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

>>>13 комната западной башни.
Время: 22.10.
Тайвин выбрался на крышу. Было холодно, шёл снег, но плащ и куртка надёжно защищали полуэльфа от холода и снега. Он накинул капюшон, и, присев на крышу неподалёку от края, так, чтобы ветер дул ему в спину, огляделся вокруг. Из-за туч луны почти не было видно, темнота, казалось, обступала Тайвина со всех сторон. Именно в такие ночи он мог полностью уйти в собственные мысли, и ничто не мешало ему. "Итак, я здесь, в школе магов. Надо привести в порядок свои мысли...похоже, ничто здесь меня уже не удивит, хотя...я ещё не видел других башен, да и прогуляться по территории школы как следует не успел." Тайвин вгляделся в темноту ночи. В этот момент луна на несколько секунд показалась из-за туч, и её свет отразился от глади озера внизу. "Надо бы завтра сходить к этому озеру. Похоже, оно очень красиво. А ещё где-то там, внизу, кажется есть парк...да, немало мест мне нужно увидеть. Но всё это завтра, а сегодня..." Тайвин коснулся пальцами струн, и тихая мелодия зазвучала на пустынной крыше школы. Голос полуэльфа вплетался в мелодию, словно ещё одна струна.
Его глаза холодны, они глядят сквозь стекло,
И словно мера длины, по пальцам время стекло,
Слабеют все голоса, и в мышцах плещится боль,
Когда в ночных небесах летит Воздушный Король.
Где королевство его, не помнит даже он сам,
Он не от мира сего, он верит песням и снам,
Он рубит корни у скал, он пляшет в топях болот,
Он тот, кто жил и устал, он убывающий год...

перечитайте пожалуйста пункты правил 4.3. и 4.5.1., исправьте.

Отредактировано Taivin Stark (2010-11-27 23:59:50)

+1

22

>> Комната №12 -М- (Лиарз Ватердопф/Рема Ватердопф - Имя) 22:30
Рема огляделась на крыше. Она понятия не имела, зачем вообще выбралась сюда. Первопричиной выхода девушки являлось стремление сразить нескольких парней наповал своей грациозностью и харизмой, но лезть с такими целями на чердак?.. Воистину, непостижима женская логика. Можно было бы конечно предположить, что с крыши обзор на её великолепие будет наилучшим, но в анналах истории сей вопрос так и не будет освещён.
Ну и зачем я сюда потащилась? Холодно, мокро. И это место выбрали бы разве что либо идиоты, либо полные романтики, что в большинстве своём относятся к списку первых. Да и обзор сейчас не фонтан, хотя смею предположить – любоваться закатом отсюда было бы неплохо. Опять же – для идиотов…
Девушка хмыкнула и приблизилась к краю крыши. Её ленивый взгляд бродил от парка до озера, от скуки она начала разглядывать далеко внизу бродящие туда-сюда силуэты учащихся и преподавателей.
Ну а кто тут еще может быть? Школа магов, хаха. Самоуверенные, слепые эгоисты. И Лиарз туда же – поволок меня сюда. Конечно, этому идиоту надо бы взбучку устроить, может быть, тогда поумнеет. Не будь это поводом познакомиться с каким-нибудь парнем посимпатичнее, может быть я так и поступила бы…
Порывы ветра пронизывали девушку, и она судорожно вздрогнула. Её тело привыкло к более щадящему климату Страны Жизни, но Рема почему-то не спешила возвращаться в помещение. То ли сыграла гордость девушки, что не готова была отступать даже такому лёгкому сопернику, как холод, то ли она нашла причину, ради которой стоило бы пострадать. Она выбрала место у края крыши, где было поменьше снега и, обтрепав ручкой небольшой участок, села. Рема упёрлась ладошками в поверхность крыши несколько позади, так, чтобы было удобнее смотреть на ночное небо с лениво ворочающимися бледными тучами, и свесила ножки с края, игриво покачивая ими.

+1

23

>> Гостинная Восточной башни, 22:44

Кибранец тяжело затопал кроссовками по ступеням, забираясь с чердака на крышу. Уже здесь чувствовался чертовски ноябрьский холод, но Ализер не был намерен возвращаться за курткой. Подскользнувшись на порожике, он схватился за ручку двери, а когда отнял руку, обнаружил, что оставил на ручке неглубокую вмятину. Но хотя бы не помял ладонь.
Парень выбрался на крышу и немедленно услышал чье-то красиво пение. Впрочем, он был не сведущ в понятиях "красиво" и "некрасиво", когда дело касалось художества или музыки, для него прекрасным было идеальное оружие, ровный блеск стали и разноцветный противогазы, а он имел в детстве привычку раскрашивать скучные зеленые защитные маски разноцветными красками. Но, так или иначе, это пение показалось заманчивым, однако, как кибранец не вертел головой, певца не увидел.
Зато взгляд его наткнулся на худенькую спинку девушки, свесившей ноги с крыши. Длинные волосы даже при таком скудном освещении показались смутно знакомыми, и Ализер решил подойти поближе. Это сестра Лиарза, точно... Он подошел к краю на некотором отдалении от девушки, чтобы та не перепугалась подкрадываний со спины и, чего доброго, не ухнула вниз.
- Кха-кха... - кибранец неловко прокашлялся и покосился на девушку: обратит ли она внимание? Но даже увидев ее в профиль и со спины, он успел поразиться ее сходству с тем стеснительным парнем, брат и сестра наверняка были близнецами. Вот только почему этой красотки не было на уроке?...

0

24

Рема подставляла личико падающим вниз снежинкам. Конечно же, это было не наилучшим занятием – потом, дабы скрыть румянец, она будет вынуждена воспользоваться тональным кремом. Но здесь её никто не мог наблюдать, посему она отбросила в сторону волнения о внешности.
Дедушка, ну и зачем ты меня спас? Для того чтобы бросить сейчас? Нелепо. Люди совершают крайне нелепые поступки.  Всё нужно делать в своё удовольствие. Или, быть может, это и есть ваше изощрённое удовольствие? Помогать другим, получая взамен лишь тяготы? Слишком много глупых вопросов, что-то я на этой крыше совсем раскисаю. Надо бы привести себя в порядок, и присмотреть кого-нибудь в качестве новой игрушки. Правда, мне уже почти не холодно…
Девушка поглаживала лепестки Рекида, продолжая витать где-то далеко в мыслях. Рема закрыла глаза от удовольствия, вкушая, как жар в её голове остужают снежинки, обращающиеся в россыпь алмазов на её коже. Может быть, она заболеет после этого, но отсиживаться, и корчить из себя неженку отсутствовало в её планах. Странный, приглушенный звук прозвучал из-за спины, но девушка даже не обратила на него поначалу внимание. Лишь немного погодя, к ней подкрались смутные подозрения, и она посмотрела на крышу, запрокинув голову еще ниже. Перед ней стоял незнакомый парень, выглядящий немного озадаченно.
Я тут что, помешала чьему-то свиданию? Или таки припёрся «романтик», посмотреть на звёзды? Странно выглядит, перчатки какие-то угловатые. И на лице… Противогаз? Может быть, он строитель?
- Мм, я слушаю? – протянула она, не соизволив даже встать.

0

25

Обрадовавшись вниманию девушки, Ализер немедленно сунул руки в карманы и постучал носком об крышу, стараясь игнорировать гурьбу мурашек, бегающих по рукам и затылку - холод бы собачий. Он немного приблизился к сидящей дамочке и, опустив голову, какое-то время думал, что сказать. В этот момент он сам себе сильно напомнил того парнишку, Лиарза, - тот так же мыкался с речью.
Будет ли это вежливым? Мы впервые встречаемся, не напугаю ли я ее своими вопросами?
В конце концов кибранец начал с банального:
- Вы меня не знаете, зато знает ваш брат. Его, кажется, Лиарз зовут. Он очень мне помог на уроке, - Ализер не стал вдаваться в подробности, не сказав так же, что не воспользовался предложенным зельем. - И я так и не поблагодарил его. Хотелось бы найти, а я даже не знаю, как.
Закончив непривычно долгую для себя речь, он присел, не вынимая рук из карманов, на расстоянии двух метров от девушки, чтобы не нарушать ее личное пространство, и уставился прямиком на дверь, через которую сюда и попал. Но дверь была не слишком интересная, поэтому парень время от времени поворачивался к своей собеседнице, отмечая, что та красива, даже очень. Аккуратное лицо, красиво подведенные глаза, симпатичные, хм, колготки. Только ужасно смущало сходство с ее братом, да и... с его братом. Маркус был такой же хрупкий и длинноволосый, так же беспечно болтал ногами и любил поглазеть на небо, когда редко удавалось выбраться на поверхность. Ализер чуть слышно вздохнул, но чертовы респираторы и противогазы всегда устроены так, что о твоем малейшем сопении узнает вся округа, а чтобы донести слова до собеседника, приходится кричать, чеканя каждый слог.

0

26

Рема задумчиво скривила личико.
Чтобы Лиарз, и кому-то помог? Да он перед тем, как сделать искусственное дыхание бездыханному телу - попросит заверенные у нотариуса письменные разрешения от всей семьи пострадавшего… впрочем, возможно я смогу выудить информацию у этого странного человека.
- Помог? Да ну… наверное, путаница вышла. Это не мог быть Лиарз, - на лице девушки играла неприкрытая ирония.
Меж тем, Рема решила исследовать субъект немного внимательнее и, осторожно поднявшись при помощи рук, отодвинулась от опасного края.
Надеюсь, я не совсем красная. Да и вставала, наверное, нелепо. Что за глупые мысли? А он высокий. Ненавижу смотреть снизу вверх…
Девушка скрестила руки, и попыталась придать выражению лица немного высокомерия, вымучив короткую улыбку и приподняв бровь. Однако, странное покашливание за «противогазом» заставило её озвучить глупый вопрос:
- Ты кто?
Рема внимательнее пригляделась к парню, начиная осознавать, что в его внешности было нечто уж слишком необычное для человека. Обуздав начавшие было брыкаться от удивления мысли, девушка нетерпеливо постучала каблучком.
Это совершенно ненормально для Лиарза. Надо было хотя бы мельком глянуть его блокнот, может быть, он прояснил свои действия. И хорошо, если у него найдётся действительно стоящая причина, дабы помогать этому… этому… Франкенштейну?
Девушка терзалась в определениях – что же она сейчас чувствует? Реме было любопытно, какое лицо скрывается за этой маской, и возможно, она даже слишком внимательно оценивала его стан. В то же время любое упоминание о технике вызывало в ней нездоровое раздражение. К несчастью, память Лиарза рассеивалась, когда Рема начинала осознавать себя, и во многом ей приходилось анализировать поступки брата по его записям, а то и одежде и тому хаосу, который он обычно взращивал в её опрятном обиталище. Рема решила не спешить с выводами и на сей раз.

0

27

Ализер сцепил пальцы, которые снова издали противный скрежет, и устремил взгляд куда-то на оборки юбки сестры Лиарза. Оборки замысловато тянулись по краю, резко контрастируя с верхом, и как-то незаметно взгляд желтых глаз скользнул на маечку, или что это было такое странное, очень девичье. Невольно отметил про себя, что девчонка совсем плоская, вот совсем, без намека на грудь. Терять нечего, как самец, Ализер стал оценивать и все остальное, сдавшись, к тому же, она не замечала этого. Отметились угловатые мальчишеские плечи, которые никак не давали Ализеру покоя. Эти совсем не женские плечи и полное отсутствие груди заставили глаза кибранца нехорошо прищуриться.
- Помог? Да ну… наверное, путаница вышла. Это не мог быть Лиарз, - прощебетала девчонка, отодвинувшись от края крыши. Парень с трудом оторвался от своего "сканирования" и осмыслил сказанное. То, что он заметил, несколько напрягло его, на лбу появилась неглубокая складка, означающая то, что кибранец всерьез застопорился и озаботился данной проблемой. Жесты, интонации, покачивание ножкой, - вне всякого сомнения это было чисто женское кокетство. Но вот остальное... Складка на лбу обозначилась четче.
- А кто же по вашему это мог быть, если не Лиарз? - тон был его абсолютно спокойным, кибранец отвел взгляд даже, чтобы не дать понять девушке, что его очень смущает... вся она.
Что-то странное с этой сестренкой. Что-то меня очень напрягает в ней, что-то даже ужасно знакомое... но что?
- Ты кто? - Ализер снова поднял на нее глаза и помолчал секунды две, будто оценивая: сказать, не сказать. Но потом подумал, что все правильно. Он первый завел беседу, он первый же и представляется, хотя ее имя было ему уже известно.
- Ализер. - кратко и лаконично. А что ей еще сказать?

0

28

Он механический! Ну, или отчасти. Это совершенно не похоже на протезы – слишком замысловато и, осмелюсь сказать, природно на нём выглядит. И почему мне кажется, что он на меня пялится? Нет, ну я конечно не против чужих взглядов, но это совершенно непочтительно. Или, это у меня уже фантазия разыгралась? Возможно, у меня что-то не так с лицом?
- А кто же по вашему это мог быть, если не Лиарз? – выкрутился от пояснений, к негодованию девушки, неизвестный.
Действительно, кто? Вдруг, это и есть разгадка. Лиарз тут совершенно ни при чём, и парень просто перепутал имена. Конечно же, мне легче было бы думать так. Я ему понравилась? Или он смутился из-за чего-то другого?
Рема совершенно не хотела продолжать разговор в таком порядке. Игры играми, но она предпочитала брать всё сразу, невзирая на чужое мнение на данный счёт. Когда же Ализер представился, она обречённо выдохнула воздух, испустив холодный пар, и выпалила:
- Лиарз не мог тебе помогать. Для всего этого, - Рема жестикуляцией указала на «протезы» Ализера, - окружающее – только ресурсы, не более. Вы потребители!
Девушка осознала, что сказала всё в слишком грубой форме, но отступать было уже поздно. Снег на её одежде уже успел растаять, и чувствовала она себя крайне отвратительно, а ветер, свистящий со всех сторон, лишь усугублял положение.
- Я передам Лиарзу, если это действительно был он, - что прозвучало из уст девушки скорее как «потребую объяснений».
Рема была зла. Пожалуй, в большей части на себя, так как уже в который раз не смогла сдержать собственных эмоций, а страдать из-за этого, возможно, придётся Лиарзу. Она сверлила собеседника ненавидящим взглядом, борясь с судорожными позывами после каждого прикосновения холодных потоков.
Но и Ализер хорош. Раз ему Лиарз нужен – чего ко мне пришёл? Дурак!

0

29

Цаца была недовольная. Очень недовольная. Ализер получал сначала заинтересованный, изучающие взгляды, а теперь его буравили с нескрываемой неприязнью. Что ж, это нормально для дамочек ее типа, - усмехнулся про себя кибранец.
- Лиарз не мог тебе помогать. Для всего этого окружающее – только ресурсы, не более. Вы потребители!
Парень не ожидал такого выпада и невольно вздрогнул: то ли от колючего порыва ветра, то ли острого словечка, слетевшего с напомаженных губок сестры Лиарза. Складка на лбу у кибранца моментально разгладилась. Все, что он подозревал (Лиарз - трансвестит или у него есть брат-близнец, который трансвестит), моментально испарилось. Тот застенчивый парнишка с кротким взглядом никак не мог выдать такую дерзость, даже войдя в роль и став... кем там? Ремой?
Впрочем, хамить в ответ он не стал, просто усмехнулся и обратил взор на свои "протезы" Что теперь? Он кибранец. Это раса, это менталитет, это в крови с незапамятных времен. Он никогда не поймет гнева этой девчонки, как она никогда не поймет его хладнокровия по отношению к природе. Да, верно, техника грин пису не товарищ. Да и не очень-то хотелось, если честно.
Улыбаясь себе в респиратор, кибранец встал, отряхнул штаны, как всегда делал, если даже вставал со стула в классе, и обратил взгляд на высокомерную цацу, презрительно вздернувшую нос и глядевшую на монстра-Ализера с нескрываемой ненавистью. Как будет угодно...
- Я передам Лиарзу, если это действительно был он, - а кибранец отчего-то подумал, что ни за что не передаст. Съест свой жутковатого вида плющ на руке, но не передаст. Ну да не беда, сам как-нибудь с этим разберется.
- Спасибо. Бывай, - он прямо таки нахально подмигнул Реме и развернулся к двери. Затормозив у порога, почти с заботой в голосе посоветовал:
- Не сиди долго на камне - простудишь чего-нибудь. Ночка не подходящая для романтики.
И очень пафосно ушел, даже не хлопнув дверью.

>> В.Б., Комната №8 -м-

0

30

Полуэльф так и сидел ещё довольно-таки долго. Он допел песню, но мелодия продолжала тихо струиться в темноте ночи. Музыка помогала Тайвину сосредоточиться на собственных мыслях, но, в конце концов, что-то вырвало его из размышлений. Кажется, кто-то приходил сюда, пока я пел…Или мне показалось? А, ладно, неважно…Прекрасная ночь. С этой мыслью Тайвин спрятал лютню под полу плаща и, сняв с головы капюшон взглянул в небо. Луна то исчезала за тучами, то снова показывалась, освещая своим серебристым светом крышу, отражаясь в хрустальной глади озера, выхватывая из темноты силуэты студентов и учителей, снующих где-то далеко внизу. Бард огляделся вокруг, и с лёгким удивлением заметил вдалеке фигуру, стоящую на краю крыши. Приглядевшись повнимательнее, Тайвин понял, что это была фигура девушки. Глаза полуэльфа тут же засветились интересом, и он, долго не думая, поднялся, отряхнул плащ от снега, и направился к девушке. Уже подойдя достаточно близко, бард окинул девушку оценивающим взглядом. С особым интересом Тайвин взглянул на украшение в виде растения на левой руке девушки, обвивавшее руку от запястья до плеча. Оно казалось живым. А она красива. Похоже, не зря я вылез сюда в такое время. Тайвин поприветствовал девушку лёгким поклоном, и с лучезарной улыбкой обратился к ней.
- Прекрасная ночь, неправда ли?

0

31

Не сидеть долго. Да я уже под противогазом читаю его наглую ухмылку. Таким как он не место в жизни. Дурь! И зачем я сюда пришла? Он приравнял меня к романтикам… да он, он...
Короткие грозовые раскаты в голове девушки сменялись раскидистыми вспышками молний. У разбушевавшейся Ремы всегда были трудности с успокоением себя.
- Прекрасная ночь, неправда ли? – прозвучало откуда-то за спиной девушки, и она обернулась, не успев спрятать гневную гримасу.
На крыше оказался еще один посетитель. Причём, судя по лютне – давешний. Реме только сейчас вспомнились долетающие до неё звуки нежной музыки, пока она сидела на краю крыши.
Значит, это и был исполнитель? Статный парень с глазами-изумрудами, да еще и эльф.
Эльф Реме сразу понравился больше, чем предыдущий знакомый. Вполне вероятно, что главную роль тут сыграл его рост – пожалуй, даже без каблуков девушка превосходила его на несколько сантиметров, а сейчас же она могла гордо смотреть на него свысока.
- Недостаточно прекрасная, чтобы слушать этот диссонанс, - притворно поморщила девушка носик.
Вот еще – подумает, что понравилось… а он весьма привлекателен, если бы не эти небольшие шрамы – вовсе отбоя от девушек не было бы. Хотя, с другой стороны слушать этих извечно мечтающих, треплющих романтиков. Что ему еще здесь делать? В одиночестве на лютне играть, хах. Может не всё так плохо, как казалось на первый взгляд.

+1

32

Когда девушка обернулась, Тайвин явственно почувствовал гнев, исходящий от неё. На мгновение его глаза засветились ярче, но он тут же успокоил зарождающийся гнев. Сама девушка, похоже, пыталась успокоиться, правда, не слишком успешно. Кажется, кто-то её изрядно разозлил. Вряд ли я, меня она только что заметила. Да, вроде бы я слышал тогда обрывки какого-то разговора…но не могу вспомнить ничего конкретного. Сейчас, вблизи, он более внимательно разглядел девушку. Она действительно была очень красива, её одежда была хорошо подобрана, и отлично смотрелась. Казалось, единственным её недостатком было, как отметил про себя бард с немалым сожалением, отсутствие груди. Возможно, конечно, одежда создавала такое впечатление, но всё равно это несколько опечалило Тайвина.
- Недостаточно прекрасная, чтобы слушать этот диссонанс.
В ответ бард звонко рассмеялся и, сняв плащ, протянул его девушке.
- Ну, мне может быть и далеко до совершенства, но столь низко мои способности оценивали редко. Накинь хотя бы плащ на плечи, а то в такой одежде простудишься, здесь всё-таки холодно.
С этими словами Тайвин присел на край крыши, и вновь взглянул в небо.
- Ты вроде бы с кем-то тут разговаривала…надеюсь, я не помешал?

+2

33

Лучезарный смех эльфа оставил на Реме неизгладимое впечатление. Его располагающие жесты и лёгкость обращения смогли, наконец, отвлечь внимание девушки от Ализера.
-Накинь хотя бы плащ на плечи, а то в такой одежде простудишься, здесь всё-таки холодно.
И он гораздо внимательнее предыдущего собеседника. Только вот поражать его нужно наверняка, чтобы держать такого красавчика на коротком поводке.
Рема приняла из рук эльфа плащ и целиком укуталась в него. Вскинув гордо носик, девушка намеренно опустила благодарности, хотя не могла не признать, что такая забота ей по душе. Тепло тела эльфа всё еще оставалось на накидке, и девушка втайне наслаждалась новому чувству. Возможно, когда-нибудь позже она вернётся сюда и укутается с кем-нибудь в плед.
И что за глупости у меня в голове? Не он ли это взбудоражил меня?
Девушка почти с сожалением посмотрела на лютню эльфа. Ей хотелось бы услышать вблизи, как он играет и поёт. Вопрос парня вывел Рему из размышлений:
- Ты вроде бы с кем-то тут разговаривала…надеюсь, я не помешал?
- Нисколь. Потратила время на еще одного дурака, который сам не знает, чего хочет, - девушка присела на расстоянии руки от барда, и добавила, - ты тоже новый ученик? Я Рема Ватердопф, факультет земли.
Раз уж он сам додумался, что девушке холодно, то заслужил эту награду. Рема была удивлена, что эльф никак не отреагировал на её подначку. Или, быть может, он сам всё понял?

0

34

Тайвин краем глаза взглянул на девушку. Похоже, она уже достаточно успокоилась, и даже вроде бы с интересом глядела на полуэльфа. Быстро вспыхивает, ярко горит, медленно гаснет, с некоторой долей иронии отметил про себя бард. Даже сейчас ещё тлеет.
- Нисколь. Потратила время на еще одного дурака, который сам не знает, чего хочет. Ты тоже новый ученик? Я Рема Ватердопф, факультет земли.
Бард, чуть склонив голову набок, взглянул на девушку. Значит, причиной её злости был "ещё один дурак". Интересно, о чём же они говорили?
- Тайвин Старк, факультет воздуха. Да, я только сегодня прибыл сюда, не успел даже как следует осмотреться. Было время осмотреть школу, но меня понесло на крышу. Забавно, правда? – полуэльф немного печально улыбнулся. – Но мне здесь нравится. В такие ночи ничто не мешает думать. Даже луна и звёзды почти не показываются из-за туч, не отвлекают. Комнаты в башне слишком спокойны…в подобных местах меня обычно клонит в сон. А здесь…снег, ветер, можно сказать, буйство стихии. Но это не мешает, скорее даже помогает погрузиться в мысли.
Постепенно голос Тайвина становился всё тише, и он, казалось, вновь погружался в задумчивость, но уже через пару секунд он вновь рассмеялся.
- Да уж, что-то я разговорился, нечасто со мной такое бывает.

Отредактировано Taivin Stark (2010-11-28 22:48:13)

0

35

Девушку несколько тревожило то, что эльф остался без накидки из-за неё, хоть он и не подавал виду, что испытывает холод. А еще она так и норовила спросить у парня насчёт похождения его шрамов, но понимала, что каждая дурнушка, встретившаяся ему до этого, задавала этот вопрос.
- Да, я только сегодня прибыл сюда, не успел даже как следует осмотреться. Было время осмотреть школу, но меня понесло на крышу. Забавно, правда? Но мне здесь нравится.
- Не знаю уж, что здесь может нравится, - буркнула недовольно девушка, - мне казалось, удел бардов – веселье, а не уныние? Я тоже пока еще нигде не была, разведаем территорию школы вместе как-нибудь?
Рема позволила себе лёгкую чарующую улыбку и приблизилась к Тайвину, не без удовольствия слушая его болтовню, окунаясь в бархатистый тембр его голоса.
- Да уж, что-то я разговорился, нечасто со мной такое бывает.
Только в обществе девушек? Хотя, неважно. Такие не бывают пуританами, в этом есть и свои неоспоримые плюсы.
- Пойдём отсюда куда-то. Твой плащ совершенно не греет! – Заканючила Рема и, не ожидая возражений барда, схватила его за руку.
Она еще сама толком не понимала, почему она ведёт его по направлению к своей комнате, но вспомнив, какой там всё-таки бардак, несколько сменила маршрут, остановив свой выбор на гостиной Восточной Башни.
>> Гостиная

Отредактировано Лиарз (2010-11-29 11:13:48)

0

36

Тайвин заметил, что взгляд Ремы несколько раз останавливался на шрамах на его лице, однако она ничего о них не спрашивала. Похоже, любопытна, однако сдерживается, и не задаёт вопросов. А многие другие на её месте сразу же заинтересовались.
- Не знаю уж, что здесь может нравится. Мне казалось, удел бардов – веселье, а не уныние?
Полуэльф, глядя на показавшуюся из-за туч луну, улыбнулся своим мыслям.
- Быть бардом вовсе не означает вечно веселиться. Ведь кто тогда пел бы грустные баллады?
Немногочисленные уже люди внизу казались такими маленькими, незначительными. Говорят, города с высоты птичьего полёта похожи на муравейник. Маленькие черные точечки шевелятся, бегают туда-сюда, куда-то спешат. Наверное, днём примерно так же выглядят двор и парк школы. Бард протянул руку, будто бы желая дотронуться до луны. Несколько снежинок, кружась, опустились на его руку.
- Зима близко… - чуть слышно проговорил Тайвин.
- Пойдём отсюда куда-то. Твой плащ совершенно не греет!
Полуэльф с лёгким сожалением окинул взглядом пустынную крышу, и последовал за Ремой. Прежде чем спуститься с крыши на чердак, он снова остановился, взглянул в тёмное небо и ещё раз повторил:
- Зима близко.
>>>Гостиная

+1

37

=====) Медпункт. 6:02. Ранее утро.

Коридор за коридором, лестница за лестницей, шаг за шагом, вздох за вздохом и вот, наконец хоть какое-то препятствие заставило остановиться юного вампира. Запыханная и раскрасневшеяся от слез, девушка наткнулась на запертую дверь. Если четно, она абсолютно не догадывалась, куда она ведет и вообще где она оказалась, лишь маленькие горстки снега выдавали коридор на крышу с повинной.
Утерев нос, Шинши схватила какой-то старый пуховик, висевший на двери и накинула сверху. Возвращаться обратно не очень то хотелось. Видимо, заботливая администрация его для уборщиков повесила.
Зеленовласая попыталась открыть дверь, дернув за холодную ручку, что не привело никаких результатов и тут уж дверь сама была виновата. Ши, слегка вскрикнув, выбила хрупкий кусок дерева ногой и слету вывалилась на крышу прямо в снег. Знакомое ощущение холода мигом заставило ее подняться на ноги и отряхнуться.
Ненавижу снег. И школу эту и зверя! И себя ненавижу...
Яркие зеленые глаза снова упали в лужу. Просто сдержаться сейчас, в таком месте, было крайне сложно. Девушка всегда старалась не давать себе слабину, иначе всплывут самые нехорошие воспоминания, что и случилось.
Шмыгая носом и опустив глаза, она подошла к перилам у самого края и взглянула вниз. Новая теплая капелька упала в снег у самого входа. Ши пошатнулась, от видения высоты и присела на корточки. Рука машинально потянулась в кармашек белого платья и вытянула сигарету с зажигалкой. Именно для таких моментов, как сейчас, Блек их всегда брала с собой.
Закурив, девушка легла на снег и уставилось в темное небо.
Рано... я так и не уснула. Хочу домой.
Вдруг в голову пришла гениальная мысль о том, что пора бы посетить хоть раз занятия и узнать, чему тут вообще учат. Оглядев себя с ног до головы и выбросив недокуренную сигаретку, девушка решила, что выглядит нормально. Повесив курточку обратно и прикрыв дверь кое-как, Ши потопала к кабинету Артефакторики.
====)Кабинет Артефакторики. 6:20

Отредактировано Shinshi (2010-12-17 00:16:48)

0

38

Фу фу фу. Стыдоба и позорище -.- первый пост и такой высер.(((
Время: 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00
Вечер только начал движение к своему логическому завершению - ночи, а это значит, что вокруг пока еще светло, свежо и хорошо. Единственным минусом являлся просто собачий, по мнению кота, холод, и то это было не смертельно, если вспомнить былые времена. Будучи предусмотрительным, парень надел на себя пару кофт, свитер и неизменный черный плащ поверх всей этой теплой радости. На всякий случай. Забавно, но за целый месяц Деми так и не освоился на этой территории и постоянно умудрялся потеряться. Нет, конечно же, выход находился: сам или же с помощью кого-то, но это все не важно. Вот и на этот раз - хотел лицезреть общий вид из окна верхних этажей, а попал на крышу. Сбылась мечта идиота. С другой стороны, он получил все, чего желал: просто восхитительный вид на окрестности.  После недолгих поисков безветренного уголка, усевшись как можно удобнее, Дем задрал голову вверх, устремив взгляд к небу. Но, по сути, картина не изменилась – все те же облака. Нет, это, безусловно, красиво и прекрасно, но все же хотелось чего-то нового. Парень вдруг вспомнил о своем четвероногом друге, который, услышав новости об очередной вылазке из комнаты,  всеми лапами уперся за косяки и в итоге, выскользнув из рук хозяина, таки спрятался за шкаф. Он знал. Определенно знал, что в этой прогулке ничего хорошего его не ждет. А без Мифа скучно. Деми катастрофически не хватало общения, внимания, но в то же время совершенно не хотелось их искать. Нет и нет. Настроение то все равно на высоте, а остальное не важно.
И таким вот немудреным способом Дем заработал очередной прогул. А до конца урока еще жить да жить.
-Нароооод, - раздался жалобный позыв всему живому от лица Деми.

исправил

Отредактировано Dementry De Kott (2011-01-27 22:11:47)

0

39

Время: 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

Натягивая на себя кофту, торопливо взятую с дверной ручки комнаты неко пыталась вспомнить, когда успела разбросать вещи. В ее доме не было слуш по этой причине необходимо было жить по принципу «Что бы не убирать не кидай». Одев кофту девушка облегченно вздохнула, оставалось найти место где старшие по званию не увидели бы ее вредное хобби.
Казалось прошла вечность пока неко дошла до Крыши да да именно крыша сегодня ее тайное место. Пробравшись к краю, девушка постелила под свою чудесную пятую точку кофту, которую к счастью не было жалко,  да и что с ней будет.
Говорят кошки любят смотреть на луну  учитывая уже двух нек на крыше Нэйя могла лишь согласится с этим утверждением.
Луна похожа на печенье или молоко! – вдруг воскликнула девушка. Нащупав пачку вредины она достала ее и начала вертеть в руках. Свежий воздух вот что нужно для того что бы проснуться ну и конечно покурить. Как говорил ее лучший друг, когда курил с утра «А как еще проснуться»?

0

40

Начало игры

В голове было пусто и как-то странно. Все застыло в тупой усталой неподвижности. Словно мозг хотел уснуть, но тело упрямо бодрствовало. От этого у девушки ужасно болела голова.
«Итак, тебе снова не спится... И что дальше? Будешь до утра здесь сидеть?»
Боль начиналась где то в области затылка, пульсирующим обручем охватывала голову, судорожными волнами растекалась по телу, разбивалась о кончики пальцев и возвращалась в точку где-то между глазами. Так было всегда, когда ши мучила бессонница, а мучила она ее к счастью не часто. Нервная система протестовала против надругательства, которому ее подвергли. Очень активно протестовала, потому что вместо того чтобы попробовать заснуть, девушка полезла на крышу.
Шиона закрыла глаза, холодный ноябрьский воздух пробирался под куртку, отчего хрупкая фигурка периодически вздрагивала, но он отрезвлял голову, помогая ненадолго прогнать боль. Несколько глубоких медитативных вздохов – и тело подчинилось рефлексу, усвоенному уже давно, полностью расслабляясь, в мышцах ни капли напряжения, покой покой покой покой покой…Боль послушно отступила куда то за прозрачную стену, оставляя лишь легкое ощущение напоминание: голова словно чужая.
«Оооох….так гораздо лучше…»
Краем глаза Шиона уловила какое то движение – тревожно трепеща крыльями, на бортик уселся голубь. Одарив его дружелюбной улыбкой, девушка подошла к краю крыши и пристроилась с ним по-соседству. Отсюда было на что посмотреть: вся территория школы сверкала разноцветными огнями, ближе к горизонту виднелись яркие всполохи на небе – Элементарий. Словно тысячи маленьких радуг разбиваются о купола величественных зданий, охватывая город мерцанием, неистребимым сиянием в этом сумраке ночи.
«Красиво.»
Шио достала из рюкзака свой блокнот и карандаш, такую красоту нужно было зарисовать. Штрихи ложились на бумагу послушно и легко, впрочем, как всегда. Распущенные волосы трепал ветер, но девушка уже не обращала на это внимания, ее разум уже был где-то далеко, предоставляя рукам возможность творить. На белоснежном листе бумаги уже красовались величественные здания и полная луна, город оживал под небрежными движениями пальцев девушки. Она оживляла свой рисунок.

0