Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 281 страница 300 из 354

281

Реакция на его, казалось бы, совершенно естественное поведение бога была мягко говоря странной. Мало того, что у Алисы, обнимавшей его выросли белые крылья Серафима, так еще и фокус с волной, естественно обескураживший смертных, стоявших вокруг, прошел как-то не так. Горджелин был разочарован. Юноша вздохнул как раз в тот момент,, когда Алиса все же отпустила его и со странным лдицом великомученника воззрилась на него зелеными глазами, прямо-таки излучавшими ангельскую благодать.
- Поступай с людьми, так как ты хочешь, чтоб они поступали с тобой. Когда-нибудь ты это поймешь. - добрая улыбка на лице Алисы и слова были действительно достойны ангела, но, черт возьми, Лионкур все же не понимал, почему она говорит это ему, богу. Ведь ангелы были подвластны небесному владыке, олицетворяемому в данный момент светловолосым эльфом.
- Ты грешен и смертен, так же как и эти твари Божьи. Прошу не забывай об этом дитя с прекрасными холодными глазами. Впусти в свое сердце Бога - продолжила она обведя рукой собравшихся смертных. Блондин едва подавил в себе смех.
"Она что, прикалывается?.." - подумал он, на секунду оправдывая звание "юноши с прекрасными холодными глазами", - "Прекрасное чувство юмора, но что она имела в виду? Ведь Бог - это я, и никак иначе!"
Он положил руку на ее плечо и уже с теплотой и всезнающей мудростью, присущей лишь богам и их приспешникам, заглянул в глаза ангелоподобной Алисе.
- Могу ли я впустить сердце Бога, если сам и являюсь им? Мои возвышенные чувства должны быть направлены на смертных, которым я должен дарить свою милость или на которых должен обрушивать гнев свой. Я не могу, подобно Нарциссу думать лишь о себе - это величайший грех... - негромко и проникновенно говорил Горджелин, а голос его, несмотря на мягкую интонацию, звучно разносился по всему залу, подобно голосу настоящего бога. Но, впрочем, он ведь и был богом сегодня.
Но тут Алиса, с одухотворенным выражением на просветлевшем лице кдалилась спасать очередного смертного, страдающего от алкогольного опьянения. Белокурый юноша лишь покачал головой, думая о том, как же несовершенны смертные существа. Однако, того что произошло далее, юный бог никак не ожидал. Кая, лишившаяся дара речи по неизведанным причинам, что-то вскрикнув, кинулась на блондина и, пнув его, повалилась прямо на него. Юноша опешил. Мало того, что девушка осмелилась ударить его, бога, кумира для смертных, так еще и внаглую использовала его как скамейку или диван. В памяти шевельнулось что-то про диван, было вызвавшее у Горджелина улыбку, но он решил подумать об обнаглевшей брюнетке, которая явно не собиралась слазить.
"Да что возомнили себе эти смертные?.." - гневно думал Лионкур, пытаясь сохранить прежнее бесстрастно-доброжелательное выражение лица, так подходившее богу, - "Неужели, она не верят теперь в Бога?.." - страшная мысль пришла в светлую голову юного эльфа, - "Может быть, они обратили свою веру во тьму? Неужели, они верят в Сатану?!"
Блондин отчаяно посмотрел на брюнетку, ведушую себя совершенно подобающе приспешнице дьявола. Он только собрался читать ей проповедь, жествуя собой, как вдруг девушка невнятно рассмеялась, указывая куда-то пальцем. Горджелин проследил за направлением и увидел Алана...который стал настоящим котом. Насколько он помнил, в Библии. продиктовонной Богом, а именно им самим, было сказано что-то про "потерявших человеческий облик". Они так же были приспешниками дьявола. А эти несчастные смертные были так близки к нему. Горджелин твердо решил спасти заблудшие души и, назидательно погрозов коту пальцем, резко поднялся из положения лежа, попутно прихватив с собой Каю, на которую уже не сердлися, и, оттащив подальше от "оборотня", поставил на пол.
- Кайтесь, смертные... - вдохновленно и печально вещал он, - Вы так близки к Сатане! Не богохульствуйте и следуйте велениям вашего владыки! - его голос стал радостным и одухотворенным, - Тогда на вас снизойдет неземная благодать и вернется к вам облик человеческий.
Юноша строго и не по-людски проницательно посмотрел на Алана, как бы убеждая сознаться в недостойных деяниях, а потом улыбнулся, как, улыбнулся бы, наверное, прекрасный греческий бог - светящейся неземной добротой и одухотворенностю улыбкой, невольно вселяющей уверенность в своих действиях в окружающих.
Теперь все виделось ему в новом свете, но несмотря на столь высокую привелегию бога, ему хотелось быть милостивым и проявлять понимание ко всем существам, имевшим какие-то желания, которым он, как бог мог как-то поспособствовать, ведь сегодня ему сопутствовали небеса, одарив своего любимца удачлисостью и неземным спокойствием.
"Как трудно, но как же все-таки приятно быть богом и дарить людям радость!" - юноша в любопытством оглядывал зал, краем уха вслушиваясь в слова деректрисы об исправлении чего-то страшного, по ее словам, сделанного какими-то непонятными силами. Благодаря исключительно эльфийской интуицией, он почувствовал, что из зала не выйти и улыбнулся. - "Ну что же. Тем лучше..."
- Приветствую о Великий, - отвелк его от рассуждений женский голос.
Повернув голову, юный эльф столкнулся с чуть насмешливым и ироничным взглядом зеленых глаз. На мгновение в его прозрачно-голубых глазах сверкнуло удивление, но потом взгляд снова стан непроницаемо-бесстрастным, но все же дружелюбным и добрым, как и полагалось быть взгляду бога. Он слегка кивнул девушке головой в знак приветствия.
- Здравстуй... - мягко произнес он, - Что подтолкнуло тебя к беседе, которую ты хотела завести сейчас, девушка?..
А молодая особа была и правда девушкой, причем довольно интересной по внешности. Но, к сожалению, она была одной из смертных, находившихся сейчас в зале, кроме, пардон, дьявола, ехидно улыбнувшегося ему из другой стороны помещения. Впрочем, на каждого Бога найдется свой искуситель, поэтому, Горджелин отнесся к усмешке спокойно и вновь обратил невозмутимое божественно-спокойное и умиротворенное правильное лицо на девушку, которая заговорила с ним.

+1

282

Хаос и беспорядок – вот что творилось на празднике после полуночи. Именно эта атмосфера позволяла новоявленному дьяволу чувствовать себя в своей тарелке. Кажется, предсказания у всех исполнились и веселье началось. А как же поручение декана? Простите, госпожа Мирамидия, но Эвенгар не сможет выполнить порученное, ведь за ним самим теперь нужен присмотр.
Пока Эв наслаждался зрелищем, в него чуть не врезался тот самый темненький эльф.
- Эй!- отреагировал он, но продолжить фразу “смотри куда прешь” было уже некому – эльф быстро ушел по своим неотложным делам. А дела у него должны быть просто невероятной важности, раз он осмелился угрожать оружием своему декану да еще и в присутствии директрисы. Просвистев от удивления, Эв подумал.
- Надо отдать должное его смелости… либо глупости. Молодец, возьму тебя в свою армию… в пехоту рядовым. Таким недальновидно мыслящим сорвиголовам высокое звание ни к чему.
Темненького сразу же обступили такие противники, схватка с которыми обозначает верную смерть. Да и без шансов это – драться с деканами и директором. Остается только догадываться что Виджер считает быстрым, а что медленным. Но третий декан, как оказалось оборотень, был очень быстр. Он вихрем пронесся через весь зал, не зря же назначен деканом факультета воздуха. А дальше ничего интересного там не произошло.
- Скукота… А я бы посмотрел, как из эльфа выбивают спесь.- и представив это рассмеялся, но не надолго – минуту назад он чуть не умер со смеху. Беречь надо Его Дьявольское Величие (то есть себя).
Мимо прошла странная компания из трех человек: двое явно не трезвых юношей и девушка, выглядящая как ангел. И очень правдоподобно надо сказать. Парню почему-то было сложно спокойно смотреть на последнюю, но не набрасываться на нее все еще хватало рассудка.
- Тщ…- бросил Эв и демонстративно отвернулся. Несколькими секундами позже его окатило водой. Так он и остался стоять несколько секунд не понимая, что это только что было.
- Гы…- углы рта поползли вверх.- Неслыханно. Непростительно. Убью!!
Эвенгар медленно развернулся и стал искать виновника. За шумом воды он не услышал пафосной реплики ангела насчет того, кому и где место. А бить со спины не пристало ангелам – это метод темной стороны, но никак не светлой. Поэтому Эв не стал подозревать Алису, которая к тому времени с непричастным видом покидала зал. И к тому же, был на примете более подходящий подозреваемый – эльф, который недавно сделал то же самое со своей компанией, чем очень повеселил Эвенгара. Но на этот раз не смешно, блин.
Решительным шагом он направился к Горджелину, который толкал какую-то речь о Боге. Закатывая рукава и стряхивая воду с лица и волос, Эв подошел к “Богу“, взял его за воротник и сделав безумное лицо (а особенно напрягаться и не пришлось), со злостью процедил.
- Эй, ты, дитя единорога! Какого черта ты меня облил? А?!! Знаешь, что бывает с теми, кто бросил вызов самому Дьяволу?!
Он ожидал четкого ответа от эльфа, а на “простых смертных“, что стояли рядом мокрые и недовольные, он не обращал внимания.

0

283

А спектакль продолжался. Сюда надо было прийти с камерой и заснять все происходящее, а потом начать шантажировать. Веселье полные штаны, и сейчас и поздно.  Она никак не могла закурить, поскольку все время хихикала, прикрыв рот рукой, и сдерживала себя, чтобы не заржать во весь голос. Спокойно, Бес, спокойно… Она уже с трудом держала иллюзию. Успокоившись, она вздохнула полной грудью и закурила, уже в спокойном состоянии.  Веселенькое представление, не зря пришла. Катрин собиралась сегодня пойти гулять по территории школы, но сейчас уже не жалела, что сюда пришла. Хорошо, что переоделась и иллюзию наложила, и никто меня, кроме преподавателя, не узнает. Будете смеяться, но девушка обрадовалась. Эх, жизнь прекрасна. Подумала она, выдохнув струйку дыма. Подобные мысли приходили ей раз в сто лет. Бедная сова, ой, это совенышь. Черт, Мартини, тебя надо было звать.  Она в сотый раз пожалела, что не взяла кота. Коту бы понравилось местные животные, особенно их ловить или следить за ними. В следующий раз я его возьму, причем обязательно.
Бес прислонилась к стене, выкуривая сигарету и выдыхая темно-синий дым. Красота. Казалось, её ничто не может вывести из себя, даже темный эльф с его глупостью. За такую глупость медали надо давать. Она усмехнулась, держа сигарету тонкими пальцами с острыми ногтями и, поглядев на ногти, решила прийти сегодня и покрасить их в черный. Черный лак у неё был с собой. Смотреться будет круто. А то все красный или бесцветный.  И в брюнетку покрасится. Черный был одним из её любимых цветов. Наравне с фиолетовым и красным. Больше всего она ненавидела желтый и розовый. Меня от них тошнит. Она снова посмотрела в зал, наслаждаясь местным концертом.  Надо было плеер взять, правда, сейчас не менее весело. Она косо посмотрела на действия декана воздуха, снова посочувствовав детишкам, у кого он будет преподавать. Бедняжки. Хорошо, что наша декан не такая… Черт, не могу слово подобрать.
Знаете, что самое безумное, что пришло ей в голову. Что жить, то с проклятием можно. Не столь фатально и не столь страшно. Ну да посложнее, но интереснее. Хотя, возможно дело в том, что она приспосабливается к местному климату. Девушка скрестила ноги и руки на груди, лишь поднося руку ко рту, чтобы выдохнуть дым и посмотреть на него. Не понимаю, что в нем плохого.
Правда, пока она размышляла, об неё столкнулась девчонка с кошачьими ушками и хвостом. Неко? Или это часть костюма? Или это проклятие?
- Простите…
- Да ничего страшного – она холодно улыбнулась, особо не следя за залом и что в нем происходит. А что ей бояться?
- Ну и чем тебя наградило предсказание или плод курения травки привидениями? – Бес особо не стеснялась говорить столь такое. Ведь так и есть. Фантазию их бы и в мирное русло, на благо родины. А не на местные спектакли

0

284

Крики закончились, всё самое интересное для Мей закончилось. И что теперь делать? Сначала ей было невыносимо скучно, она буквально засыпала, а теперь. Ещё эти предсказания, что интересно теперь будет... - думала Мей, доедая яблоко. Тут у неё внезапно безумно заболела голова. Боль была просто невыносимой. Неужели здесь причастны привидения? Чушь, я не брала печенья, - тут же стала себя убеждать Паутина. Вейла снова наполнила стакан апельсиновым соком и практически залпом выпила напиток. Девушка облокотилась о стол. Может чего покрепче выпить, тогда пройдёт... дура! О чём ты только думаешь! Мне же всего шестнадцать, - подумала Мейфри, но тут она услышала голос директрисы и повернулась. Зоррет очень удивилась, ведь она стояла на столе.
- Господа ученики школы «Колыбель Стихий», прошу всех успокоиться, в ближайшее время все проблемы будут разрешены, а пока оставайтесь в Хале Стихий и никуда не выходите! - громко на весь успокоила многих учеников директор. Но лично Мей от этих слов особо легче не стало. Голова ещё болела. Всё-таки надо было закрывать уши, когда начиналась паника. Может от шума голова болит, - теперь уже сама себя стала успокаивать вейла. Затем она стала убеждаться, что нужно забыть о боли и тогда она пройдёт. Хотя не было сомнений, что это навряд ли сработает. Нужно было как-то отвлечься, но как? Если девушка ни на что не обращала внимание. Тогда Мейфри просто пыталась думать на отвлечённую тему. И как вы думаете на какую? Как всегда теперь её музой, точнее "музом", а ещё точнее музами стали парни, находящиеся в зале. Хотя многие парни ещё до бала были девушками. Думаю, что это то же тема, - со смехом подумала Мей.

Отредактировано Maythree (2010-08-12 04:10:19)

0

285

Бывший вампир стоял и наблюдал открывшуюся взору картину. Конечно, он был удивлён. Но почему-то не очень. Скорее всего творившиеся вокруг странности, да что там странности - просто неадекватное поведение некоторых личностей, общий хаос и паника - события куда более удивительные, чем то, что сегодняшние знакомые, проявившие себя крайне воспитанно поначалу, теперь дерутся на полу. Выпили, бывает..
Эльф всё же повёл себя миролюбиво, поднялся, и поднял за собой Каю, которая невразумительно.. мычала.
"Чудеса.."
- Кайтесь, смертные... Вы так близки к Сатане! Не богохульствуйте и следуйте велениям вашего владыки! Тогда на вас снизойдет неземная благодать и вернется к вам облик человеческий.
Неко просто стоял и тупо хлопал глазами, не найдя чем перебить этот небольшой монолог. То фотограф отрастил рога и заливался страшным смехом, теперь эльф себя "владыкой" величает. Все просто посходили с ума, а кто-то изменился внешне. К примеру огромный паук неожиданно обратился в девушку (издалека казалось именно так), и вроде ног-то у него раньше не было - теперь появились..
Редфилд встретил проницательный взгляд Горджелина, даже пристыдился, но не помнил, за какие грешки ему стало так совестно. Новоявленный же владыка был неотразим в своей прямоте и самоуверенности, Алан же не понимал, в чём он их с Каей обвиняет. Хотя бы себя он знал хорошо (насколько помнил) и не мог бы найти достаточно весомого повода, чтобы назвать себя приближённым Сатаны.
- Бред ты какой-то несёшь... - наконец выдал неко, нервно взмахнув хвостом. Но, к некоторому возмущению Алана (а скорее всего на его счастье и целостность шкурки) Владыку отвлекла от разговора какая-то девушка, тоже заговорив с ним. Не став вслушиваться, Редфилд бросил взгляд чуть дальше - сюда уже направлялся новоявленный Демон, тоже не замечая никого вокруг, кроме явного конкурента.
"Это затянется.. Начинаю чувствовать себя натуральным котом, на которого время от времени наступают, не заметив.. "
Неко фыркнул, продолжив осматриваться. Тем временем в центре зала разворачивалось какое-то действо, весьма и весьма любопытное, возможно преподы знают причины всеобщего безумия. Редфилд обратил взгляд на Каю.
- Пойду посмотрю, что там. Не теряйте.
На самом деле он знал, что уже потерялся, но произнёс это как извинение перед девушкой, поскольку сбегает, оставляя её "за смертную". И двинулся среди преобразившихся учеников поближе к учительскому столу, дабы быть в курсе событий.
"Новый декан? А эльф жить расхотел? Печенье, привидения.. так что же, если я брал. то и я тоже изменился? Ничего не вижу. Если дело в костюме, то получается я сейчас - это только придуманный образ? Да не может быть, я всегда таким был, я отлично помню.."
Но Алан пусть и не желал, но понимал, что вполне возможно, он сам себя сейчас обманывает. Если предсказания у всех сбылись, то его не могли обойти стороной.
"Возможно всё что я есть, это только кажется. Матрица какая-то получается.."
Директриса ушла, обещав выяснить, что к чему. Редфилд достал свой мобильник-рацию, которая неожиданно подала признаки жизни и отошёл к окну.
"Эмилия.. Кто это? Не помню, чтобы я забивал её номер.."
- Да..? - неуверенно протянул неко, не имея малейшего представления, с кем говорит.
- Ты цел?! - с того конца трубки послышалось то ли искреннее удивление, то ли облегчение, будто его и не надеялись в живых найти.
- Ну.. да.. А должно быть иначе?
- Надежд, что ты ответишь на звонок, хозяйка Ночь почти не дала мне. Связь исчезла, ты чувствуешь это, Алан? Твой прах уже должен носить ветер запада.
"На неё тоже что ли проклятие действует? Что за ненормальная дамочка?"
- Извините, я не понимаю, о чём вы говорите...
- Кровная связь, ошибка ты Спящего! Каин свидетель, тяжёлый же предмет уронили тебе на голову..
- Вы номером ошиблись. - Редфилд быстро прервал связь и убрал рацию.
Госпожа была очень мила, что беспокоилась о нём и позвонила сразу же, в самый разгар ночи. Она волновалась, не каждый сир с таким трепетом относится к своим детям. Но и обиду она так не простит, Алан навредил себе конкретно, прервав злосчастный звонок, но пока не подозревал об этом.
"Отлично, это я уже мёртвым должен быть? Ну спасибо этой дамочке, кем бы она не была.. настроение испортила, хоть и портить было уже нечего.."
Редфилд, потёр переносицу, глубоко вздохнул и направился к выходу. Ему сейчас был просто необходим глоток свежего воздуха, тишина и какое-нибудь тихое озеро. Но мечтам не суждено было сбыться двери, вроде бы открытые, не поддавались.
"Да что за ночь! Ровно с двенадцати одно дерьмо... Так.. у преподов и так много забот.."
Потому Редфилд достал сигарету и зажигалку и беспаливно закурил, усевшись на подоконник. Вскоре взгляд уловил что-то знакомое. Неко ловко спрыгнул и подбежал к Лиррину, которого, кажется, ещё лучше плющило, чем до этого.
- Эй, Лир, чего расслабился? - Алан улыбнулся и попытался до него дотронуться. - Я думал, ты к нам вернёшься ещё.

+2

286

Обстановка накалялась, время как и раньше шло, нет, скорее тянулось, долго и нудно. Ученики, все, которые взяли печенья очень сильно изменились. Да и Элио понимала, что с ней что-то не так, хотя отчетлива понимала, что все это не сон, а просто действие заклятия, которое наложили неугомонные приведения.
- Что я навсегда лишусь магии огня,-дождалась ответа Нептери. Значит, лишится. Но такого не может быть, я не думаю, что приведения способны наложить что-то подобное. Это скорее всего обмен стихиями, и скорее всего на противоположную.
- Это ваша школа и праздник ваш, -Элио слегка наклонила голову вбок, так как любила делать всегда, и удивленно посмотрела на мальчика, а потом довольно улыбнулась. - ты пол вечера следила за мною взглядом, подозревая в чем-то..,  - тут он немного запнулся, - лишь сильный маг мог создать такое сильное проклятье и вложить его в печеньки с предсказаниями. Никто из учеников не способен на это. Кроме тебя, ни у кого другого не было мотива.
-Я была бы очень рада, если бы это была моя школа и мой праздник, но это не так. Твои слова просто лепет ребенка, который без разрешения матери взял конфету, а теперь оправдывается перед ней за свое деяние. А то, что я следила за вами, это было вполне оправданное действие. Во первых,- вампирша стала слегка трясти указательным пальцем у носа парня при счете, - Вы хотели поджарить рыбок в оазисе, во вторых, дотанцевались до такого, что из-за вас могли бы потерять сознание все маги воздуха, - закончив счет, Элио легким жестом убрала руку за спину, - И твоя версия, очень неубедительна, -слегка расслабившись, сказала Нептери, подойдя по ближе к столу и немного облокотившись об него, стала далее следить за ситуацией.
После того, как директриса вышла из-зала и оставила с ними оборотня-психопата, Виджер удивленно посмотрел на Элио, видимо, желая получить хоть какие-то объяснения. Вампирша только слегка пожала плечами, показывая, что сама удивлена до глубины души и расстроена не меньше, чем он.
- Меня интересует какое было у вас предсказание? Мне важно это знать, чтобы знать, какие меры мне придётся предпринять, чтобы устранить побочные эффекты этих проклятий! - новоприбывший оборотень обратился к Нептери и Мире. Та слегка поморщилась, что, однако, ничуть не омрачило ее прекрасное лицо, и сказала:
-Это все ерунда, я вполне могу противостоять этому, так как здравого смысла еще не лишилась, -тут Элио Немного притормозила. Еще немного, и лишусь. Он что, мастер по снятию проклятий? Не похоже, да и к тому же, какие побочные эффекты у вампира? Фляжка с кровью - вот мое противоядие от всего. -Но если вам так интересно, то смысл был в том, что мне будить чудиться, словно все это сон.
Элио таким же способом, как и в первый раз, то есть перепрыгнув, присела на стул, который все так же стоял за столом рядом и Мирой, и стала наблюдать за манипуляциями мага воздуха. Да, это вполне нормально, что он пытается устранить то, что может и помочь там, где он может помочь. Элио так же сегодня, помогла двум самоуверенным оболтусам не спалить тут ничего, и не прибавить работы для медсестры.

Отредактировано Alio Nepteri (2010-08-12 09:54:49)

0

287

Кае очень хотелось закрыть глаза, а когда она их откроет оказаться на каком-нибудь милом гавайском пляжике. Но сейчас перед ней были какие-то странные лица. Впрочем, девушка ожидала от Горджелина волну недовольства, а, похоже, получит очередную проповедь. Читать проповеди - главное амплуа Горджелина. Он может даже открыть контору: "Читаю проповедь и выношу мозг, проффешонал!". Не успела Кая, и замычать, как эльф уже поставил её на землю, причём подальше от Алана и с каким-то странным лицом начал плести ахинею:
- Кайтесь, смертные... - вдохновленно и печально вещал он, - Вы так близки к Сатане! Не богохульствуйте и следуйте велениям вашего владыки! Тогда на вас снизойдет неземная благодать и вернется к вам облик человеческий.
Не успел Горджелин договорить, как, наверное, уже увидел, прицельно направленный фак у него перед носом.
Кая ещё больше убеждалась в том, что находится в персональном дурдоме. Все орали, бегали и что-то говорили. Директриса пообещала уладить проблемы и куда-то испарилась. Ха-ха. Если я останусь, немой до конца жизни, а Горджелин останется с синдромом Бога, то...я его придушу. Как же бесит!
Горджелин долго распалялся, обвиняя их с Аланом в пособничестве Сатаны. Кая уже хотела подтвердить это просто принципиально потому, что Сатана круче и рожки есть, а Горджелин выносит мозг. Но девушка вспомнила, что может лишь мычать.
- Бред ты какой-то несёшь... - Кая согласно закивала головой. Хоть что-то она могла делать.
Тем временем к Горджелину подошла девушка страдающая таким же помутнением мозгов, как и все остальные.
- Эй, ты, дитя единорога! Какого черта ты меня облил? А?!! Знаешь, что бывает с теми, кто бросил вызов самому Дьяволу?!
Ещё одна жертва приведений, - решила Кая и, оглянувшись, увидела самого дьявола с каким-то странным выражением лица (Фак! Они тут у всех странные!). Кая огляделась не окрашены ли стены зала в жёлтый цвет, если да, то она точно в псих больнице.
- Пойду посмотрю, что там. Не теряйте.
- Ммм.... - разведя руки в стороны, ответила она.
А что она могла сказать? Алан, никуда не уходи, иначе я сойду с ума в обществе дебилов, один из которых думает, что он Бог, второй, что дьявол, а остальные красочная массовка войск Ада и Небес. Ну, прямо битва супердержав.
Махнув хвостом, Алан восвояси скрылся, и Кая осталась наедине с людьми (и нелюдями), которые сейчас убьют жизнь в её голове. Пригорюнившись, что она даже не может вставить слово с словесную перепалку "Бога" и "Дьявола", Кая села на пол рядом с местом действия, наблюдая за батлом со стороны. Девушка искала предмет, которым бы можно было на время вырубить и Горджелина, и этого неизвестного парня, и ещё кучу народу в этом зале. У нас в стране так много дураков, что песни можно петь ваще без слов, - вдруг вспомнилась ей эта фраза. Пожав плечами, Кая замычала песню Sum 41 - Angels With Dirty Faces:
- М-м-м-м, м-м-мммм, м-м-м, м-м-ммм.
Впрочем, ей это быстро надоело, и девушка встала со своего места и вдруг увидела бутылку пунша, которую официант видимо, обронил от испуга. Не веря своему счастью, девушка кинулась к ней и, прижав к себе, словно самое ценное в этом мире, по-прежнему села рядом с местом действия только уже не одна, а с бутылкой.
- Ммммм, - типа ой моя маленькая, хорошая, уронил тебя официант сука. И пох как я выгляжу. Остальные не лучше.

0

288

- Ну и чем тебя наградило предсказание или плод курения травки привидениями? – -Соня немного замялась с ответом. Она и не подумала, что сама могла стать жертвой злой шутки духов. С непонимающим видом она ощупала свое лицо, ушки, хвост.
Странно, у меня все на месте, лишних конечностей нет...- растеряно говорила девочка, пытаясь вспомнить, что же так радикально измениться за последние пару часов. Она прокручивала в памяти события по кадрам, словно смотрела фотографии. Ее сознание вдруг резко затормозило на моменте с предсказанием, а потом на моменте, вспышки, запечатления с Ангелом. Не желала ты их раньше, возжелаешь же сейчас, раньше, сейчас? Головоломка начинала складываться.Пламя страсти разгорится и не даст остановиться,. Соню словно осенило! Она тоже жертва предсказания, и то, что случилось с нею, это не любовь, о которой говорил Учитель. Теперь все ясно! Раньше я не любила женщин, но после полуночи они вдруг стали резко меня притягивать.... Соню, откровенно говоря порадовало, что пока что ей понравилась только одна девушка...
Так что будь поаккуратней, ведь не все они нормальны. - скорее всего тут говорится о том, что в школе есть девушки, которые...любят девушек?- размышляла девочка, а незнакомка все смотрела на нее с холодной насмешкой во взгляде.Соня подумала, что лучше все-таки ответить...Она все думала, как же ей объяснить что к чему и вдруг ей стало... невероятно смешно. Она разлилась звонким смехом.
- Представляете, они заставили меня полюбить женщин! Ну Вы видели такое?! - сквозь смех говорила девочка. Она вдруг представила,насколько глупо выглядит, и от этого ей становилось еще веселее.
- Меня зовут Соня. Соня Сандерс. - немного успокоившись сказало она.
- А как Вас зовут? - наклонив голову спросила рыжеволосая Неко.
И к стати - хихикнула она - не подскажете, как долго продлится этот цирк?

0

289

Скука медленно возвращалась и захватывала тело Шри. Сыч кажется вообще заснул и жить становилось скучнова-то.
-Вот что это такое?! Объясни мне, Сыч, как иможно было так прикольнуться, что учителя до сих пор не могут всё вернуть на свои места? - сова заухала. Видимо это была возмущённая тирада в адрес всего мира. Пелл задумчиво смотрела на птицу. Правда долго разглядывать что же всё таки сидит у тебя на макушке невозможно. Глаза начинают ныть, и побаливает голова.
Так что плюнув на птицу, девушка врнулась к созерцанию происходящего в зале. Вилимо большинсво уже освоилось с новыми амплуа, поэтому удивлённых воскликов уже не было слышно.
Зато действия в другом конце зала развивались очень быстро.
- Кайтесь, смертные... - блондинчик явно вошёл в раж, - Вы так близки к Сатане! Не богохульствуйте и следуйте велениям вашего владыки! - "Это не тебя ли?" ухмыльнулась девушка, - Тогда на вас снизойдет неземная благодать и вернется к вам облик человеческий.
Шри хрюкнула от смеха.
"Можно мне тоже человеческий облик обратно, а? А то я в какого-то монстра превратилась,по-моему..."
-Эй, ты, дитя единорога! Какого черта ты меня облил? А?!! Знаешь, что бывает с теми, кто бросил вызов самому Дьяволу?!
Кажется, произошло столкновение миров. Парень, изображавший злобного Властелина Вселенной пошёл выяснять отношения с Богои.
-Охренеть... - коротко откомментировала девушка. Действия развивались крайне неожиданно. Шри поправила бандану, и сова клюнув девушку в голову перелетела на левое плечо.
-Слушай, Сыч, я чего-то непонимаю, а при чём тут единорог? Или это он единорога взял как образ всего доброго и светлого в мире?
Сове было плевать. Она была голодна, сердилась на хозяйку и вообще, жалела, что родилась такой маленькой. У неё были комплексы и небыло дела до всего остального мира. Птица лениво оглядывала зал поливая немым презрением всех находящихся в нём людей и нелюдей. Тут её внимание привлекло что-то знакомое. Ну да, точно.. Это же тот человек, у которого всегда можно выклянчить кусочек мяса, если у него есть. Раскрыв крылья птица взлетела и направилась в сторону ярко-рыжей шевелюры. Приземлившись на плечо парню Сыч приветсвенно куснул его за ухо. Потоптался. И понял, что мяса нет.
-Сыч, стой. Куда ты полетел?! Глупая птица. - Сыч гневно ухнул, не слезая с плеча незнакомца,- иди к чёрту. Раз я гворю глупая, значит глупая. Стой... Тор?!
Ускорив шаг Шри почти подбежала к мужчине ошарашенно уставившись на него.
-Ты тут с какого перепугу?! Старый извращенец!

+1

290

- Должен тебе сказать, что у тебя шикарное тело. Правда это платье уж больно неудобное. Ах... Да... не снимай кольцо. и не трогай амулет. Они помогают справиться с жаждой. Терпи. И выпей вина. Красного.
Де Котт молча вязала за руку свое тело и повела к окну (еще немного и автор просто подпишет это окно как "Мое место"), на котором они не так давно сидели. Там тело было отпущено на свободу. Наплевав на все и сев на пол, парень согнул ноги в коленях.
- Красота требует жертв. Не буду пить я вино. Я в принципе мало пью, посколько оно все равно на меня не действует. А ты не прикосайся к копью, иглам и не вздумай лапать мое тело! ответила Вендетта. Она резко взяла за руку Кайена и дернула, усадив к себе на колени. И за синяки и царапины на моем теле ты поплатишься. Я мигом сделаю тебе репутацию юноши с нетрадиционной сексуальной ориентацией. тихо сказала Венда и уткнула в свое бывшее плечо.
И какой же козел обладает такой магией, чтобы наложить заклятия на стольких магов?.. все таки это не на простых людей наложить что-то... хм... когда у нас появились печеньки? после того, как были замечены приведения... ну врядли это были они... хотя... они в полночь тут шлялись... хех... все веселей в нашем дурдоме. ..
Вендетта вздохнуло. В любом случае ей хотелось вернуть свое любимое тело и утром пойти в полном порядке на уроки. И стать опять платиновой блондинкой. Можно тогда глупо хлопать глазками и быть милашкой.

0

291

и так, какая же замечательная ситуация образовывалась...
Представьте что вам 25, вы здоровый и крепкий парень. и вы не видели нормальной еды с завтрака.
Представили?
Хорошо, а теперь представьте что приперевшись в зал на суупер-пупер праздничную вечеринку, только ради жратвы вы находите таки столы со снедью.. .но!
Вместо буйства холестерина и вкусностей находите какую-то чёртову зелень, которая могла бы обрадовать либо больного гастритом вегетерианца или бычка с десятилетним стажем работы на ферме!!
Но никак не Тора. заядлого любителя мяса во всех его проявлениях.
-Ах тыж Ё***ый ты **х*й.- как то по детски обиженно выдохнул рыжий совершенно потерянно глядя на зелень.
Даже пальцем потыркал, авось привидилось.
Нет. не привиделось. Это действительно была какая-то сраная растительность. Да простят ег не беса за несдержанность.
-Ктооо?! Кто черти вас, засранцев, подери это сделал?!!!- не сдержавшись взревел голодный(читай злой) оборотень хватая первого попавшегося человека, по виду официанта, за шкварник. и явственно намереваясь вытрясти из него всю душу и ливер тоже.- По вашему это что сильно смешно да?! Мне что травушкой муравушкой теперь питаться, да?!! Я что похож на корову?!!!- постепенно тон с истеричного начал переходить на свирепый. Парень явно осознал весь кошмар потери такого количества жратвы за раз. И был готов порвать всех в клочья за своё законное права поужинать по человечески.... точнее за загубленное право.
Официант тихо икнул и залепетал что-то о том что он не виноват, что в зале и так какая-то чертовщина происходит, и он опяять таки не виноват и мол отпустите меня дяденька, хоть это не я но я так больше не буду.
Собственно, Тора мало заботило что там с остальным залом и уж тем более с народом который явно чёкнулся, единсвенное что его сейчас заботило это судьба собственного желудка.
К сожалению, дойти до мысли, что официант это то-же в своём роде мясо, кошак не успел, в плечо врезался какой-то до боли знакомый комок перьев отвлекая внимание.
запуганный парнишка официант шлепнулся на задний карман и икая счёл за благо уползти своей дорогой.
-Это ещё что за нафиг?-не понял педагог пытаясь согнать пичужку с себя.
- иди к чёрту. Раз я говорю глупая, значит глупая. Стой... Тор?!Ты тут с какого перепугу?! Старый извращенец!
зазвучал звонкий мальчишеский голос, чей обладатель наверное давно не бывал в лазарете.
-оставь меня мальчишка, я в печали- мрачно заявил Тор, неприветливо глядя с верху в низ на какого-то малолетнего трансвестита.
-блеск, такой маленький и уже не такой как все.- гадко ухмыльнувшись подумал рыжий.
-И с хрена ли ты такой не вежливый, мальчик?- приторно сладко уточнил парень, явно мылсенно примериваясь что оторвать невежливому в первую очередь. правда от немедленного исполнения приговора его останавливоло что-то до зубной боли знакомое, в манерах этого пацанчика.

+3

292

- Красота требует жертв. Не буду пить я вино. Я в принципе мало пью, посколько оно все равно на меня не действует. А ты не прикосайся к копью, иглам и не вздумай лапать мое тело!
Недоуменный взгляд. Кай сам толком не понял, как оказался на коленях у новой хозяйки своего тела.
Чёрт! А она ведь читает мои мысли.. Точнее догадывается о них. Хм.. Но мне всё-равно не удобно это тело. В нём я беспомощен. И бесполезен. Хотя я и стал привыкать к нему, но прежний точности и скорости движения мне не достичь.
Кай помолчал. Этот странный день полностью вымотал вампира, и теперь у него не было даже сил на то, чтобы удивиться чему-нибудь. Да и вообще устал. Не физически, а морально.
- Знаешь. Я уже лет 15 не сидел на чужих коленях. Непривычное ощущение. Ладно. Но что мы будем делать? Расскажем нашему декану? Насколько я понял это вон тот парень. Хотя доверия он у меня особого не вызывает. Или попробуем сами справиться?
Кай замолчал. Предложение о том, чтобы рассказать всё другому человеку он сказал лишь от бессилия. Он ненавидел принимать помощь от других. Ненавидел вмешивать в свои дела других. Ненавидел быть обязанным. Но сейчас он не видел выбора.
Мы оба должны вернуть свои тела. Хотя вполне возможно, что я смог бы справиться и сам, но вот что с ней делать.
Ведь стоило бы Каю найти метаморфа, как проблема с телом отпала бы сама собой.
- И ещё. Хотя мне это тяжело говорить... Но на людях нам придётся... - Кай запутался. Загнанный в чужое тело парень никак не мог выговориться своё предложение. - Мне придёться говорить о тебе в мужском роде, а тебе обо мне в женском... Понимаешь?
Это не беда. Но я всё-равно уверен, что даже декан не смог бы помочь с этой проблемой. Надо выпутываться самим. Но кто знает, сколько это займёт времени.

0

293

- Здравстуй... - мягко произнес он, - Что подтолкнуло тебя к беседе, которую ты хотела завести сейчас, девушка?..
Слова донеслись до Антеи, и та с трудом сдерживая хохот, как можно потрясеннее протараторила:
- Я всегда мечтала увидеть бога, всемогущий! Я восторгаюсь Вами и благоговею.
Как только фраза оборвалась к эльфу быстро преблежлася.. сатана, собственной персоной. Тот явно не собирался заключать мир между Тартаром и Эдемом.
- Эй, ты, дитя единорога! Какого черта ты меня облил? А?!! Знаешь, что бывает с теми, кто бросил вызов самому Дьяволу?! Прокречал диавол.
Услышав сие оскорбление полубога, девушка не сдержалась и.. правой рукой коснулась беспощадного фотограффа беса. На кончике рогов распустились цветы. Ан еле-еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. Алкоголь действовал на неё неотвратимо, да и вечное желание бунта и издевок с сием напитком в крови только увеличилось.
Наделав дел, новоиспеченная студентка даже и не думала уходить, а гордо вякнула:
- Не лезь к богу, творение сатаны!
С гордым взором спасительницы мира, она отвернулась от двух, стараясь не улыбаться и вообще не хохотать.
Слова директрисы Ан пропустила мимо ушей, как и скандал с каким-то взбунтовавшимся придурком эльфом. Совершенно осознанно, взор блуждал по залу. Больше ничего интересного не происходило, пока какой-то паренек начал разозленно созерцать стол.
-Ктооо?! Кто черти вас, засранцев, подери это сделал?!!!
Услышав это, Антея глупо хихикнула, в упор глядя на рыжеволосого, дабы творения ада и эдема не приняли сие на свой счет.
Её так  распирала городость, что она натворила такую западлянку. Даже заметив как он разъяренно поднял официанта зашиворот, она продолжила размышлять на тему - обрадовать, ни обрадовать.
Но к рыжему подошла жертва выпечки, недавно представлявшая симпатичную девушку лет семнадцати. По крайней мере ей так казалось до первого бакала.
Девушка грустно вздохнув и поняв, что скандальчика уже не получится и не прилично вмешиваться в чужие разговоры, вновь стала рассматривать залу. Вздыхая и ахая от красоты помещения, она внезапно услышала где-то рядом мычание.
Оказалось, что сие издавала девушка, явно лишенная речи теми же гаденькими подарками Призраков. Но той было плевать на этот прискорбный факт и тут Антея заметила в руках девушки пунш.
Вновь грустно вздохнув и понимая, что отбирать напиток нельзя она почему-то продолжила созерцать девушку.
- Мир необычаянно жесток, подумала Ан, упорно пытаясь не рассмеяться.

Отредактировано Antea Toyn (2010-08-12 15:01:08)

0

294

-И с хрена ли ты такой не вежливый, мальчик?
-А с хрена ли ты такой тупой, Тор?! - девушка начинала беситься. Особенно после того как её в очередной раз назвали "мальчишкой". - Напряги последнюю молекулу серого вещества, а? Старый маразматик... Ладно. давай знакомиться заново. Меня зовут Пеллаэ За`ан, из-за чьего-то грёбаного розыгрыша я стала парнем.
Шри задрала голову (ибо это был единственным способом как она могла общаться с Тором, который был сантиметров на двадцать выше неё.
"Ну честно слово, как до жирафа..."
-Ну что, информация обработана?  Память включилась? Серая клетка не взорвалась от перегрузки? - Шри упёрлась кулачками в бока и сердито глянула на мужчину. Вдруг глаза девушки резанул плащик. 
"А что... Это решает  проблему с присутствием юбки и отсутствием штанов... " Пелл довольно ухмыльнулась.
-Значит так. раз уж ты тут, ты сейчас отдашь мне свой плащ. Ясно?
Не дожидаясь согласия (а скорее отказа) Тора девушка начала расстёгивать плащ и пытаться стянуть его.
"Если на нём плащ до лодыжек, то меня он точно с головой скроет. Избегу тупых вопросов..."
Шри продолжала бороться с желанным предметом одежды, мало заботясь о пего обладателе или об окружающем мире в целом.
Потревоженная сова слетела с плеча Тор и пересела ему на голову. Правда и оттуда вскоре пришлось быстро сматываться. Недовольно ухнув Сыч перелетиел на стол и укоряюще посмотрел на Шри а затем на Тора. в его глазах читалось: "И ты, Брут?"

+1

295

Нет, теоретически Тор всё понимал. переходный период, гормоны... но назвать его тупым, мог себе позволить только ребенок закончивший все свои дела в этом мире, и решивший отправиться в следующий... к лазурным берегам и бла бла бла. Как ни на зови владения Плутона, приятнее они от этого не станут.
-Тиха, тиха. Кот, успокойся... убивать и даже колечить учеников на глазах у стольких сведетелей? Тебе что так хочется потерять сытое место преподавателя?
-Ага... такое сытое, что прям в любимые трусы скоро не влезу от ожирения-
мысленно огрызнулся парень, своему внутреннему голосу, сверху вниз глядя на щуплого мальчонку.
К слову сказать, мелкий продолжал что-то там бухтеть, о том что он не он,  и Тор-бревно и бла бла бла, и вообще, на последней части бухтения Тор чуть кислородом не подавился и заржал.
Откровенно и очень глумливо.
-Пельмешка?! Ой ибдыть меня на лево- угорал он- Милый ты меня за кого принемаешь, то а? Я может не архимаг но... прости меня конечно отсутствие твоих сисяндр...- тут парень осёкся вспоминая изящную доскоподобную фигурку своей ученицы- так ладно проехали, не будем о грустном. О таких вещах лучше помолчать, с минутку. Ты не против?
парень вдохнул побольше воздуха и помолчав как-раз примерно с минуту, сделал вид что посерьезнел.
-А вообще, прости конечно... кем бы ты ни был, была... было. Но твои манеры и... эм, юбка и лифон на отсутствующих грудях. Единственное что приходит на ум при этом...
Тор осекся и на долю секунды не нашелся что ответить, дело в том что его ученика или ученик, прижавшись к нему отсутствующим содержимым лифчика начало его... то-ли просто раздевать то-ли домогаться.
-О, е***бать копать-Охренел кошак, искренне испужавшись за свою честь и гордось, ну и за шмотки тоже, чего греха таить. Как хорошо всё-таки быть оборотнем с превосходящей человеческую силушкой. Оторвал Тор от своих телёс, мелкое беспонтовое создания и зафиксировал на растоянии вытянутой руки.- прости меня, конечно... но больше всего ты похож на слегка пидаристического мальчишку с манерами Печеньки, который решил подомогаться взрослого дядю.
Глубокомысленно изрёк рыжий не давая мальчишке вырваться:
-И я очень тебя прошу, объясни побыстрее схера ли ты начал ко мне прижиматься, пока я не подумал о самом плохом и не закопал тебя в этой поганой зелени на столах. И да, давай без истерик, ага?
Участливо уточнил Тор, не ослабляя хватку.

0

296

"Это тупое... рыжее... наглое... дерево!!!"
Шри почувствовала как её щеки заливает румянец.
-Я сейчас в теле парня, конечно у меня не будет... - прошипела девушка, прожигая рыжего взглядом и тут же осеклась. Глаза медленно расширялись. Да. Шри была полна комплексов. Лёгкий румянец сменился насыщено багровым цветом. Пелл была в ярости.
-Что значит о грустном?.. Это сейчас о чём?! Что за намёки? - девушка была готова убить Тора. - Ты что, голодный и у тебя от этого остатки мозгов вынесло?!
"Вот пусть только попробует припереться потом с просьбой пожрать... Сразу пообрезаю всё. что посчитаю лишним..."
-Кошак, ты с ума сошёл?  Захрена ты мне сдался? Плащ гони! Меня задолбало ходить в этой одежде. Когда я пришла на бал я была ещё нормального пола! А не твоего...
Девчонка задрыгалась, пытаясь  вырваться из хватки парня.
-Торшер, тупое создание. Опусти меня на пол и отдай плащ!!!
В голове промелькнула идея стянуть топик и таким образом высвободиться.
-Тор. Ну, животное. поставь откуда взял и отдай плащ. Мне, промежду прочим неудобно так висеть. - заныла девушка. старательно пытаясь вырваться из рук рыжего.
"Чёрт-чёрт... Ладно... "
-Тор. не будь уёб... В общем, не будь козлом. Пусти на землю. и оставь меня в покое.. я не виновата, что оставила кинжалы в комнате.
Кое-как повернув голову, что б хоть краем глаза видеть Кошака девушка выпалила:
-Я дедушке рассскажу, что это ты помог мне тот сервиз раскокать.
Сыч почувствовал себя глубоко забытым.

Отредактировано Pellae Za`an (2010-08-12 17:40:52)

+1

297

Подобные мероприятия происходили в её жизни раз в три года: редко-редко бывало так, чтобы она приходила на мероприятие, на котором она спала, а потом сдерживала смех. Причем иногда не сдерживалась и хохотала во весь голос.  Потом, правда, приходилось сбегать, причем быстро и незаметно, а также бесшумно.  Надеюсь, сегодня так поступать не придется. Хотя, если он меня узнает, то придется незаметно превращаться в парня и дать ему в глаз. Честно, руки уже чешутся. Разум ей услужливо показал возможное решение проблемы, может не самое лучшее, но возможное.  Как запасной стоит оставить. А то вдруг он и словом не пойдет. Подобные люди ей не раз встречались, они не понимали, когда им говорили словом, и в ход пришлось пускать кулаки. Надеюсь, этот случай не подобный.   Или придется другой план привести в действие: поцеловать другого парня у него на глазах. Тут лишь придурок не поймет. Правда в высоком уровне интеллекта эльфа, она уже начала сомневаться. Полезть к декану и обвинять его в смене стихии, и ещё полезть с зубочисткой. Жалко, я бы посмотрела, как она ему голову оторвет.
- Странно, у меня все на месте, лишних конечностей нет...
- Ну, накуренные духи нам не только это пообещали,  кто-то мнит себя богом, кто-то говорит только правду, а кто-то врет. А кто-то сменился стихией – Выкуривая сигарету, сказала задумчиво Бес, держа до сих пор иллюзию. Надеюсь, она продержится до возращения директора иначе, я в обморок грохнусь, и иллюзия пропадет. Продержать до утра, она не смогла бы. А вот до трех часов ночи легко.  Докуривая сигарету, Бес продолжала смотреть за концертом. Веселенькое представление, тут однако. С её предсказанием жить ещё можно. Правда, придется жить сложнее, но ведь так гораздо интереснее.
- Представляете, они заставили меня полюбить женщин! Ну Вы видели такое?!
Бес повезло, что она докурила сигарету, иначе она бы ею поперхнулась. Девушка косо посмотрела на неко и скрестила руки на груди, полностью оперившись на стену.  С таким жить сложно, я бы повесилась.
- А как Вас зовут?
- Бес – Имя девушка называть не стала,  поскольку все равно назовут Бес. А ещё ей не хотелось,  чтобы Виджер сюда подошел и стал её спрашивать. Иначе она превратится в парня и сбежит. Или уйдет отсюда и присоединится к другой группе. Вон, например к той, что стоит около стола.
- не подскажете, как долго продлится этот цирк?
- Не знаю – она пожала плечами – как вернется директор, тогда и узнаем. Ты с какого факультета? – Катрин снова достала сигарету и щелкнула зажигалкой. Закурив, она выдохнула темно-синий дым и снова скрестила руки на груди, задумчиво смотря в зал и ожидая конца маскарада.

+1

298

-конечно конечно- покладисто согласился Тор, умильно глядя на трепыхающегося мальчишку- А с твоими габаритами, груд и так не полагается. Или к земле прибьет, или хребет переломят... даже маленькие. Подкачал бы мышцы... или хоть ешь чаще чем раз два года. И ты не поверишь, результаты будут просто удивительными.
Парень, невинно-наивно похлопал рыжими ресницами:
-боже упаси- почти что пропел он- Какие намёки, о чём ты... только прямой текст. Да и вообще не парься... милое мое.
Тор оценивающе посмотрел на мальчишку и даже встряхнул для верности, учитывая что даже в одной руке его было не напряжно держать... то мелкий был ну слишком худощавым задохликом.
-С этим надо что-то сделать. Неужели учеников не кормят и держат в подземных бункерах  что бы они работали за еду?- тихонько пробухтел рыжий, продолжая встряхивать мелкого как в шейкере.- Как закончиться эта мега-пати, начну откармливать это мумие. А то как бы не загнулся посреди урока.
собственно, да. уверив себя в своих же благодетельных порывах Тор, решил таки уверить мальчишку косящего под его Пельмешку, в кое каких мужских взглядах.
Точнее в мужских взглядах с его точки зрения.
-в общем, парниш... или кто-ты там. Даже если ты моя Печенька, не парься по поводу сисяндр- ободряющим голосом начал он.- Это вообще то дело вкуса, кому-то нравятся по больше, а кому-то такие что бы...
Тут парень осёкся, понимая что вокруг слишком много лишних ушей, а его лекция о грудях привлекает какой-то нездоровый интерес к их персонам. По крайней мере ближайшие к ним существа уже навострили уши явно прислушиваясь.
-Так, в общим, об этом я расскажу как-нибудь потом за чашкой чая. Идёт?... тебе ведь не к спеху?
Заботливо уточнил тор глядя на трепыхания Пельмешки .которая то была готова помереть от сердечного приступа то, рвалась из его рук с удвоенной силой.
-И вообще, фетишисткО самоучко, если нужен плащ, можно просто попросить... не обязательно устраивать стриптиз с моим участием. Я конечно знаю что неотразим и прекрасен как Аполлон, и да же круче. Но не надо это доказывать и остальным, океюшки, милая?
Тут он не сдержавшись ухмыльнулся. ну ооочень лаксово, но о том что подумал не сказал, а лишь добавил:
-Кстати, сервиз ты разгрохала сама, меня там и рядом не было. И дед твой об этом знааает. Ну что. ты перестаешь брызгать ядом и успокоешься или подержать тебя ещё чуть чуть?- уточнил ласковый наш участливым тоном.

+1

299

- Эй, Лир, чего расслабился? Я думал, ты к нам вернёшься ещё.-раздался голос откуда-то сверху и ...одновременно слева-справа-сзади-спереди.
Впрочем слова,сказаные этим голосом,знакомым полуэльфу,так и не проникли в его разум,превратившись в бесмысленный набор слов-букв.
А вот прикосновение подействовало куда лучше.Так как устойчивости в Лиррине сейчас не было никакой,легкое касание покачнуло его, и полуэльф с бесмысленным бредом на губах перевернулся на спину,широко раскинув руки.
Горящие пьяным хмелем глаза даже не сразу кое-как сфокусировались на Алане,который предстал перед взглядом темноволосого полуэльфика,как два,нет, три размытых ушастых и хвостатых фигуры.К счастью страха в нём он пока не видел.
Но вид трёх дружно накладывающихся друг на друга неко вызвал у Лира пьяный смешок.Он попытался даже честно объяснить,что именно его забавляет.Но как и ожидалось из его губ вышел не менее бесмысленная околесица чем ранее.

0

300

Бывший вампир сел на пол рядом с хихикающим Лиррином, потерянно глядя на него. Тот окончательно разлёгся на полу, ничего и никого не смущаясь и изредка издавал нечленораздельные звуки. Алан сомневался, что за время отсутствия полукровке стало хоть немного лучше. Что там, он был поражён не столько тем, что мальчишку развезло с двух глотков спиртного, сколько тем, что он в таком состоянии оказался здесь.
- Тебя сюда кто-то принёс? - Редфилд заговорил чётко, громко и не спеша, как разговаривают с отсталыми детьми, когда хотят выведать у них какую-то информацию. - Или на четвереньках приполз?
Неко повёл ухом в сторону, точнее оно действовало автономно, откликаясь на шум неподалёку, сам же Алан внимательно осматривал лежащее перед ним тело, решая, в каком виде и куда (ведь дверь закрыта, до медкабинета не дойти) его транспортировать. Кроме того, Редфилда одолевали сомнения, а хватит ли ему сил в одиночку несли Лира и ничего тому не повредить. Всё же на вампирские "подвиги" он был не способен, да и не помнил, что был способен на них раньше.
"Чёрт.. Может, у воды ему станет лучше? Тогда надо как-нибудь добраться до фонтана."
Неко надвис над полуэльфом, выяснить, а не спит ли тот уже. Но нет, он просто глупо улыбался, находя в Алане что-то несомненно забавное. Редфилд удобнее устроился сбоку от лежащего и аккуратно, но навязчиво потянул мальчишку за рукав.
- Эй.. Сам идти сможешь? Нето на нас тут скоро наступят.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий