Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 301 страница 320 из 354

301

Пелл недовольной тушкой висела в руке у парня. И ей это не нравилось. Такой открытый наезд на её вес, формы и вообще пол бесил девушку до неимоверности. Но опустится на землю всё-таки хотелось. Да, летать Шри хотелось бы научиться, говорят, что воздушные маги, после тренировок могут этому научиться. Но извините, сейчас Пелл не летала. Она висела, недовольно косясь на рыжего.
-Не надо мне рассказывать кому какая грудь нравится, а лучше опусти на пол. - уже более миролюбиво буркнула девушка.
-И промежду-то прочем, я попросила. Пусть не очень вежливо, но попросила. И не сомневалась, что ты, как истинный... джентельмен, протянешь руку даме попавшей в беду. - девушка хмыкнула. - Поэтому не стала дожидаться пока до тебя дойдёт, что я требую... Так ты дашь мне плащ?
"Мне б хоть топик скинуть под плащом. А то, честно говоря, неудобно как-то..." девушка нахмурилась одёргивая предательски поднимающийся топ.
-Я не брызжу ядом, неправда! - возмутилась Шри на следующую реплику Тора. - Я просто возмущаюсь и качаю права. А теперь поставь меня обратно!!!
Шри попыталась отцепить руку от топа наплевав на огромный шанс довольно ощутимо приземлиться.
-Слушай, кто меня вообще к этому сервизу подпустил? Ты! Значит ты и виноват!
Девчонка резко дернулась и вырвалась таки из хватки Торв.
-Так, Кош, ПОЖАЛУЙСТА одолжи мне свой плащ.
"Поиграем в пай девочку?.. Поиграем. До поры до времени..." Шри ухмыльнулась своим мыслям.
Сыч, перелетел к хозяйке и клюнул ей за ухо, требуя внимания к своей важной персоне.
-Погоди, Сыч, вот я получу плащ, тогда и пообщаемся. И нет, у меня ещё нет для тебя еды! Нету!!! Совсем.
Сова была недовольна. Тяжело захлопав крыльями Сыч перелетел на плечо к рыжему и клюнула за ухо его.
-Сыч, он тебя съест. Без гарнира. - предупредила девушка.

0

302

Медпункт ====>

Итак, развеселая компания из вивенди, которому море было по колено и трогательно держащихся за ручки заплаканного Ангела и пьяного вампира все-таки достигла зала, хотя по пути в успешности сего мероприятия Гаррет очень сомневался. Его постоянно тянуло в какие то левые коридоры и жажда приключению на собственную… голову давала о себе знать, но в целом парень был исключительно тих и смирен, неудобств своим спутникам не доставлял, песен петь не пытался,  и даже теперь не смотрел на них как вечно голодный студент в буфете на свежую выпечку. Не то что бы эти мысли исчезли до конца, но стали хотя бы более терпимыми и скрываемыми.
В общем, можно было смело сказать что рыжее чудовище снова стало неопасным для общества элементом, но на какое время сказать было невозможно, с учетом того что они шли в помещение где чуть ли не на каждый квадратный метр приходилось свое чудо с отклонениями из-за действующих предсказаний. 
Зал Стихий – «те же и в том же месте». Его Величество Бог, покрытый зеленью стол, черные плитки пола… К главной истерике драмы у учительского стола из вампиров, эльфов и оборотней троица не подоспела, но и без того было понятно что творится там что-то интересное – это Гаррет отметил сразу. Впрочем, хуже всего было то, что на этом моменте вся наблюдательность вампира снова сплыла в ноль. От шума в помещении башка как то уж совсем нехорошо затрещала, что вызвало в нем сильнейшее желание забиться куда-нибудь в уголочек и что бы ни одна сволочь тревожить не посмела. В противном случае за свою доброту парень ручаться не стал бы. Он снова помрачнел. Теперь оставалось только найти бутылку чего покрепче и окончательно довершить свой образ – алкоголем от пьяного с виду вампира и близко не пахло. Непорядочек.
Угрюмый взгляд скользил по залу как рентген, хотя в сущности Гаррет вообще вряд ли концентрировал на ком то свое внимание. Единственным якорем были его спутники, не больше.
И еще, запах… запах знакомого ему человека. Но он тут же исчез в смешении женских духов и мужского одеколона и прочего, прочего, прочего. Разобрать все ноты этого коктейля парень не мог. 
-И что теперь?- поинтересовался Гаррет у вивенди, ведь именно тот рвался сюда как «моряк дальнего плавания в квартал красных фонарей».

Отредактировано Garret Riddle (2010-08-12 23:02:18)

0

303

- Лучше без выходок парень. Помни - ты всегда у меня на мушке, так что не делай глупостей....И не думай, что ты сможешь убить мага, который прошёл через всю трехсотлетнию войну...
Почему-то слова уже известного Джонатана Блейка не вызвали в темном эльфе неприязнь. Даже наоборот, какое-то внутреннее уважение, которое конечно же было далеко в глубине сознания, а на поверхности лишь полное безразличие. Во всяком случае Декан прошел войну, и это уже делало ему честь. И он без сомнения мог быть опаснее той же директрисы или двух высших клыкастых деканш, которые веками накапливали свои силы, но не отрабатывали боевые навыки в реальных боях. Куча мышц,а толку мало, только в этом случае речь шла не о мышцах, а о магии.
Именно из-за вышеперечисленного Виджер решил ничего не отвечать Блейку, лишь просто проследил за ним серьезным взглядом и в конце концов забыл о случившемся. Однако тот решил продолжить:
- Фактически ты не лишился своей магии, а как сказала госпожа директор, она просто сменила стихию. Видишь фонтан? - Спросил Блейк, указывая пальцем на фонтан в зале.
- Ну, - коротко и понятно ответил эльф.
- Сконцентрируйся и попробуй поднять из него струю воды...На каком уровне ты владел магией огня? Примерно на таком же уровне ты сможешь владеть и магией воды, но только тебе нужна практика!
Эльф снова не сумел найти слов для ответа. Декану уже во второй раз удалось его удивить и это начинало доставать. Ну че за бред? Как он это всё узнал? И откуда у меня возникнет магия воды, да еще и на прежнем уровне огня? С другой стороны у него не было ничего, чтобы он мог противопоставить оборотню. Оставалось лишь проверить сказанное. Виджер с недовольством оглянулся на фонтан, бортики которого были изрядно мокрыми.
- Ладно, - со вздохом промолвил молодой маг огня-воды и отправился выполнять поручение. За спиною уходящего эльфа Блэйк продолжил выполнять роль "главнокомандующего" вооруженных сил Колыбели. Да, чувствовалось, что он ушел из армии с высоким чином. Может поэтому Виджер так легко поддался на его слова? Молодой дроу просто привык к армейским порядкам и сейчас почувствовал себя в своей тарелке.
Пока эльф шел к фонтану, у него в голове промелькнула последняя фраза Нептери: "И твоя версия, очень неубедительна". Эльф с пародией передразнил ее в уме. "Я была бы очень рада, если бы это была моя школа и мой праздник, но это не так. " Продолжил в таком духе он. Будто бы у тебя не было доступа к столовой и к волшебным официантам. Будто бы ты не могла заколдовать одно печенье. И не важно, что школа не твоя, ты здесь в таких же правах как и директриса. Единственное, что опровергает мою теорию, - это то, что почти все ученики оказались пострадавшими от этой злой шутки. А значит преподы тут непричем. Интересно, а что за предсказание было у Катрин?... Хм... Он напряг память, но так и не вспомнил ее слова о своей печеньке. Слишком много времени прошло с тех пор.
Виджер задумчиво подошел к фонтану и завел над ним раскрытую ладонь. Сосредоточился, повел ладонью вверх-вниз. Затем поводил ею по воздуху, будто уже опустил в воду. А вода никак не реагировала. Эльф со злостью хмыкнул и убрал руку от водной глади, которая вдруг потянулась за удаляющейся ладонью парня, но вытянувшись в конусообразную нить, вдруг оборвалась и булькнула обратно.
Вот дерьмо.. Я маг воды.......
Подумал он так, будто подписал себе смертный приговор. С унылым выражением лица эльф отправился к столу с пуншем. Мерно сел напротив сосуда с алкогольным коктейлем, зачерпнул новый бакал и выпил залпом. Потом еще. И еще. Закусил печенькой. Выпил еще.
Картинка зала сразу приобразилась... Виджер встал, немного пошатнувшись назад, затем двинулся умом к большому коту и трусливому Лиррину. Те очень, ну очень, весело валялись на полу. Остановился рядом с их головами и произнес:
- Здарова, водники, я ваш новый ученик, меня зовут Фонтан Обломович, - в шутку промолвил он и шлепнулся на пол, аккуратно, почти беззвучно, даже в пьяном состоянии он не мог позволить себе тяжелых падений. В душе была тоска, ну очень хотелось поплакаться кому-то в желетку. Хотя эльф вроде как не был никогда меланхоликом, - черт, во всем виноват пунш! Это он превратил меня меня в водника! - он развернулся к Алану, взял его за воротник и произнес, - ты научишь меня магии воды???!!

+4

304

Новую знакомую явно позабавило положение Сони. Интересно, чем ее приведения порадовали? - подумала девочка. Потом она думала о том, что очень жаль, что приведений нельзя убить дважды. Ничего себе у них шутки!
Такие шутки были Соне совсем не по душе, но, слава богам, чувство юмора не давало ей впасть в панику и уныние.
Ну нравятся мне девушки, ну и что?? Живут же с этим как-то, и все ничего. - Соня держалась молодцом,хоть и не знала, как ей жить дальше.
- Не знаю как вернется директор, тогда и узнаем. Ты с какого факультета?-  спросила ее девушка, которая представилась как Бес. Соне показалось, что в ее голосе звучала насмешка.
Я с факультета огня - Соня почесала за ушком - а ты?. Бес показалась ей весьма и весьма привлекательной: высокая и стройная. Темные волосы, а эти зеленые глаза... Неужели у Сони кружится голова?
Стоп, Соня, СТОП. это всего лишь шутки долбаных приведений..Это пройдет, наверное.. - Неко охватывала паника. Она снова тряхнула головой, словно отгоняя неугодные мысли.
Откровенно говоря, Бес стала первой знакомой девочки в школе. Она немало обрадовалась этому.
- А чем тебя порадовали призраки?? - спросила рыжеволосая Неко.
Соня снова осмотрелась, и, не дожидаясь ответа спросила:
-Ты давно в школе?
Нужно бы разузнать что здесь и почем., да и Бес ей симпатична, почему бы и нет?

0

305

Пока всё вроде бы начало устаканиваться, дроу, который угрожал деканше успокоился и ушёл к фанатану. Закончив манипуляции с воздухом для того, чтобы высушить воду, пролитую одним из студентов с факультета воды, Джонатан обернулся к Элио.
- Значит видеть всё как во сне?...Интересный однако эффект....Но вы, как я вижу, не особо верите в то, что это всё сон.
Мужчина прошёл к столу и достал флягу из внутреннего кармана пальто, после чего уселся на свободный стул и взгромоздив наглым образом ноги на стол, открыл флягу и хорошенько отпил из неё. Закрутив крышку фляги, он спрятал её под жилетку. Облокотившись на спинку стула, Блейк надвинул на лицо свою шляпу.
- Пока, я вам предлагаю расслабится и отдохнуть, пока не вернулась госпожа директор....
Произнёс Джонатан, скрестив руки на груди и закемарив, но бдительность была на очень высоком уровне и мимо себя он ничего и никого не пропустит.

Отредактировано Джонатан Блэйк (2010-08-13 00:45:03)

0

306

>>>>>Медпункт

С того самого момента, когда юноша плюхнулся в обморок зал претерпел некоторые изменения. Все столы с кушаньями был в цветах, полы были мокрые, хотя, уже через мгновение они высохли, да и вообще, тут творилось черти что. Все были разбросаны по своим компаниям, особо к ним он старался не приглядывался, но, все же, обратил внимание, на ту группу, в который находился привлекательный эльф, который, судя по задранному носу, был о себе весьма высокого мнения… «интересный субъект, может, он сможет меня чем-то заинтересовать...», а так же, Холифолл приметил, что где-то в зале валялся юноша, видимо, пьяный, компанию ему составлял Алан, только из-за знакомства с вампиром, блондин обратил на них внимание. На самом деле, Мэтью искал кого-нибудь из преподавателей, желательно, профессора Накамуру, ведь, Холи, из всего преподавательского состава, знал только Райто и мисс Нептери, но парню хотелось найти именно декана своего факультета, все-таки, к нему у молодого полуэльфа было больше, нежели к деканше огненных, да и потом, Лиса тоже была с водного. Однако, к своему разочарованию, профессора Накамуры не было в зале, за столом преподавателей было ни одного знакомого лица, за исключением, упомянутой уже ранее Алио Нептери.
Ну что же, выбора особого не было, Алисе нужен был присмотр, а оставлять ее наедине с вампиром, хоть и очень красивым, было весьма глупо, а звезданутый мозг гения не мог позволить совершить какие-то «негениальные» поступки. Мэтту не нравилось обращение невесты с ним, что до превращения, что после, она всегда вела себя в его присутствии ужасно, то была недовольна, то напугана и такое отношение его всегда бесило, но, если раньше он реагировал на это вежливо, пытаясь постоянно думать о чувствах девушки, хоть это и не всегда выходило, то сейчас ему было глубоко пофиг на ее поведение, лишь бы она не трогала его и не мешалась под ногами, ну и чтобы его доброта была удовлетворена тем, что с девушкой будет все в порядке.
- Я на минутку оставлю Вас двоих, мне надо поговорить женщиной, которая, возможно, поможет Алисе, - насчет того, как деканша может помочь девушка, он промолчал, главное, что она могла последить за блондинкой, пока паренек будет занят расследованием в поисках славы и признания его гениального ума. Парень оставил парочку и подошел к преподавательскому столу.
- Здравствуйте, мисс Нептери, - да, совести у него не было, но вежливость у него еще никто не отнимал. Холифолл с яркой улыбкой поклонился другим присутствующим преподавателям. – У нас с Алисой и Гарретом, - он указал на парочку, - возникла неприятная проблема. Дело в том, что нас прокляли с помощью предсказаний, которые мы достали из печений. Лиса получила крайне неприятное, для нее, предсказание и теперь она считает себя ангелом, что весьма мучительно сказывается на бедной девушка, - «да и хрен бы с ней». – Посему я бы хотел Вас попросить, чтобы Вы присмотрели за девушкой. Я бы и сам посидел, - «ага, после дождичка в четверг», - но она крайне меня боится и не доверяет, поэтому, надеюсь на Вашу помощь, мисс, - с улыбкой закончил пояснение он. – Насчет юноши я не уверен, вроде бы, если верить ему, то он ни капли не выпил, но, по всей видимости, он в стельку пьян, возможно, тут тоже всему виной предсказание, по крайней мере, я в этом уверен. Вы ведь поможете? – с надеждой произнес он, сделав вид, что ему катастрофически необходима помощь женщины, в каком-то смысле, это была истинная правда. – Кстати, у Вас здесь не случалось ничего похожего? – внезапно пришло ему в голову, что не только они трое могли попасть в данную неприятную ситуевину. Однако, еще не услышав ответы на свои вопросы, внимание Мэтью привлек, в очередной раз Алан. Какой-то темный эльф, а темных эльфов высшие не слишком любили, как, впрочем, и темные высших, взял соседа за воротник, эти действия заставили блондина нахмуриться. Чувства к Алану были весьма противоречивы, с одной стороны, он был, все-таки, неплохим парнем, да и симпатичным, но он посмеялся над внешностью Мэтта, а значит, ему надо доказать обратное, чтобы он увидел насколько, на самом деле, Холи хорош, и, что никто не смеет смеяться над его внешностью, а вот, как это сделать… Все еще в ожидании ответа от мисс Нептери, его разум начал обдумывать план, отмечая про себя и группу, в которой находился светлый эльф.

Отредактировано Mattew (2010-08-13 01:44:25)

+2

307

Элио продолжала сидеть за столом, так и не притрагиваясь к пище, и ничего не выпивая. Все в Зале Стихий так изменилось, нельзя сказать преобразилось, но все же, изменения конкретные. Все ученики по своему сходили с ума, и промышляли как кто мог.
- Значит видеть всё как во сне?...Интересный однако эффект....Но вы, как я вижу, не особо верите в то, что это всё сон. -вампирша слегка улыбнусь, открыв на обозрение свои белоснежные клыки.
-Верю не верю, но приходится. Однако, данная ситуация больше похожа на сон, чем на явь. Но здравый смысл, заставляет верить в то, что реальность все же берет верх. -Нептери продолжала наблюдать за учениками, осматривая всех, чтобы чего-нибудь не натворили. Однако, я бы предпочла сейчас проснуться, и узнать, что это все не правда, и не чувствовать этот ужасный запах псины.
Пока вампирша вела эти размышления, новоприбывший "декан" уже успел разлечься на обеденном столе, при этом закинув на него ноги. Для женщины, как для рожденной более, чем три века назад, и воспитывавшейся с учетом всех правил приличия, этот жест был одним из самых дерзких. Как человек, который явно родился не год и не два назад, мог так вести себя в присутствии двух женщин.
Однако, спустя пару мгновений, она почувствовала как к учительскому столу кто-то приближается. Кто-то знакомый, чей запах уже Элио чувствовала ранее. И она угадала, Это Мэтью.
- Здравствуйте, мисс Нептери, - Вот у кого надо поучиться манерам и правилам приличия.– У нас с Алисой и Гарретом, - он указал на парочку, - возникла неприятная проблема. Дело в том, что нас прокляли с помощью предсказаний, которые мы достали из печений. Лиса получила крайне неприятное, для нее, предсказание и теперь она считает себя ангелом, что весьма мучительно сказывается на бедной девушке.Посему я бы хотел Вас попросить, чтобы Вы присмотрели за девушкой. Я бы и сам посидел, но она крайне меня боится и не доверяет, поэтому, надеюсь на Вашу помощь, мисс. Насчет юноши я не уверен, вроде бы, если верить ему, то он ни капли не выпил, но, по всей видимости, он в стельку пьян, возможно, тут тоже всему виной предсказание, по крайней мере, я в этом уверен. Вы ведь поможете?
-Кстати, у Вас здесь не случалось ничего похожего?
-Все в порядке, у меня не все так страшно, и адекватности, судя по твоему рассказу, больше чем у тех двоих. -Элио слегка наклонила голову, -А помогу с радостью, -Нептери встала из-за стола и теперь уже обойдя его, двинулась на встречу Мэтью.

0

308

- Ну вот и лови кайф, пока сидишь на коленях. Сомневаюсь, что тебе скоро представиться такой случай, если ты вернешься в свое тело. Вон тот наш новый декан. Он у меня наводит мысли о безумии. Верный признак того, что ему можно доверять. Но я пока не хочу к нему подходить. Надо дождаться директрису. А на счет говорить в каком роде это как получится. Скажи, кто на это обратит внимание? Алана, ставший неко? Мальчик с комплексом бога? Мальчик которого лишили сил? Мальчика, которы отрастил рога и хвост и тоже обзавелся комплексом бога? Алиса, ставшая ангелом? Учителю, который бьется об стол головой? Да плевать они хотели, как мы говорим. У них свои проблемы. сказала Вендетта, попеременно показывая то на тех, то на других персонажей. Пойми, мы одни из немногих, кто тут ведет себя пока что адекватно.
Кю-тян, который все это время летал по залу, задумчиво завис в воздухе над Ви и Кайем. Он ощущал какой-то пдвох в том, кто его хозяйка. Но видимо мелкое наглое существо обладало либо магией, либо прозорливостью, так что спустя несколько секунд было выбрано тело парня и рядом с ним кролик плюхнулся на пол дрыхнуть. Что не говори, а он тоже умаялся уже, хоте и не так давно спал.
Де Котт явно решила, что ей скучно и можно подразнить Корри, отплатив ему за наглый поцелуй. Проведя кончиками пальцев по нежной шее своего бывшего тела, скользнулана щеку, затем на подбородок и повернула лицом к себе бывшего вампира. В следующий миг расстояние между губами было сокращено до нескольких сантиметров, что можно было почувствовать теплое дыхание. Хаос усмехнулась.
- Мда... какой бред... я попыталась поцеловать свое тело... шепотом произнесла она и отстранилась. На губах, да и в глазах, читалась усмешка, к которой примешивалась усталость. Хотелось упасть уже на свою кровать и представить, что весь бред был лишь сном переутомленной неко.

0

309

Когда Алан потянул глупо улыбающегося полуэльфа за рукав,он даже попытался встать из чего вышло только сменить положение "лёжа" на положение "сидя".Улыбка впрочем тоже сменилась.Сменилась на сосредоточное и неким образом забавное выражение лица и синих глаз.
Новое лицо,возникшее в поле зрения новообращеного пьяницы ,принесло совершенно иные эмоции.
Виджер,в силу предсказание,увиделся ему огромным человеко-льво-драконо-пауко-хрен-пойми-кем.Огромные кошачии глаза в количестви шести штук,острые с небольшой щербинкой клыки,спутанная львиная грива,легкая,почти змеиная чешуя, длинный хвост с зазубринами на конце,немного приплюснутый нос с горбинкой...вобщем для полуэльфа зрелище было ещё то.Настолько "ещё то", что тело решительно отогнав хмель на второй план, решило бежать.Что Лиррин тут же и сделал,но...его путь резко,на самом начале оборвала безжалостная твердь стены.
Почти что перекувыркнувшись в воздухе он полетел назад,на секунду мигнув-став невидимым,и врезался в ноги Алана и тёмного эльфа,устроив маленькую "аварию" и издав лишь негромкий полустон-полувсхлип,ведь голова,от удара о стену, болела ужасно.
И вновь в голову полуэльфа ударил хмель,было отогнанный страхом.

0

310

- Ну вот и лови кайф, пока сидишь на коленях. Сомневаюсь, что тебе скоро представиться такой случай, если ты вернешься в свое тело. Вон тот наш новый декан. Он у меня наводит мысли о безумии. Верный признак того, что ему можно доверять. Но я пока не хочу к нему подходить. Надо дождаться директрису. А на счет говорить в каком роде это как получится. Скажи, кто на это обратит внимание? Алана, ставший неко? Мальчик с комплексом бога? Мальчик которого лишили сил? Мальчика, которы отрастил рога и хвост и тоже обзавелся комплексом бога? Алиса, ставшая ангелом? Учителю, который бьется об стол головой? Да плевать они хотели, как мы говорим. У них свои проблемы. Пойми, мы одни из немногих, кто тут ведет себя пока что адекватно.
Кай изящно передёрнул плечом, причем исконно женским движение. Ему были безразличны все эти люди, а тем более ему было плевать на то, как его поведение отличается от их. Пусть их. Не его проблемы - не его дело. Пока его не попросили бы о помощи Кай даже пальцем бы не шевельнул.
- Значит безумцам можно доверять? А нормальным людям, по типу меня нет? Обидно...
Кайен ни за что бы не признался себе, что он очень сильно отходит от слова "нормальный". Он просто не понимал, что для других его поведение является отклонением от этой самой пресловутой нормальности.
М-да.. А зал то действительно превратился в бедлам. Более всего умиляет тот парниша с комплексом бога... Жалкий неудачник...
Аристократическое высокомерие Кая было скрытым, но всё равно его мог ощутить каждый, кто был рядом с ним. Это было не презрение, не комплекс Бога, как у незнакомого парня, а просчитанное, осознанное высокомерное превосходство. Просто не было для бывшего вампира достойных соперников. По крайне мере он так считал. И искренне в это верил.
Тут девушка, находящаяся в его теле попыталась его поцеловать...
ЭЙ! Какого?
Но она сама тут же отпрянула, оставив Кая в недоумении.
- Мда... какой бред... я попыталась поцеловать свое тело...
Кай ничего не ответил, а лишь улыбнулся. Как он улыбался всегда. Эта самоуверенная и наглая улыбка плохо смотрелась на женском лице. Обычно это означало, что парень задумал какую-то гадость.
Ах вот ты как.
Кай резко обхватил шею Хаос своими руками и неожиданно крепко поцеловал.
Весьма странное ощущение. Но да ладно. Переживу.

0

311

Думая о своем о девичьем, Венда заметила краем глаза странную улыбку на лице Кайена. Она явно портила симпатичную нековскую мордашку. Ви только решила скомандовать, чтобы улыбка была стерта, но Корри решил видимо не дать и вякнуть новенькому вампиру, поцеловав Вендетту.
Ну ладно... все равно нечего делать... не в драку же лезть... повучвствуй, что обычно испытывают те, кого лапаешь ты...
Мягко отвечая на поцелуй, Хаос одной рукой обняла неку за талию и прижала к себе, и потихоньку начала поднимать руку. Другая ладонь легла на колено бывшего вампира и заскользила вниз, под юбку. Мягко проведя по бедру, она отстранилась и убрала руки, опустив их на пол. Де Котт погладила своего рогатого кролика, который довольно заурчал в ответ. Кю любил хозяйскую ласку, а иногда мог ее требовать сперев что-нибудь нужное или кусанув слегка за руку.
Надеюсь, что весь бред скоро кончится и мне вернут мое... не хочу остаться в этом теле до скончания своих веков... стоп, кажись у вампиров жизнь длинее... черт, не хочу, не хочу, не хочу!.. вообще, дайте мне мягкую постель, чтобы я могла спокойно свернуться калачиком и заснуть... это все меня уже убивает...
Венда вздохнула и, поставив руку на подоконник, прикрыла глаза, подперев голову ладонью. Дирекстриса видимо пока ускакала куда-то решила весь дурдом запереть в одном помещении. Но вот что может стать с этим залом, пока она ходит? Молодые маги просто могли разнести его к черту и даже бровью не повести. Но кажется все пока ограничивалось мелкими склоками не более. Массовой драки пока не затевалось, и никто к ним не приставал.

0

312

>>> Медпункт

Идти за руку с Гарретом по широким коридорам школы, было немного проблематично. Ну, вот сами попробуйте прогуляться по улице, держа пьяного человека за руку, потом расскажите о своих впечатлениях. В целом шли они, не особо торопясь, да хотя бы были не в состояние для этого. У ангела каблуки чуть ли не пятнадцать сантиметров, у рыжеволосого и вовсе алкогольное опьянение, ну а Мэттью… а чего Мэттью, он казался самым здравомыслящем из всей этой троицы.
Дойдя до Зала стихий и зайдя внутрь, появлялась только одна мысль – те же яйца, только в профиль. Все так же в помещение творился бедлам. Демоны, местные божки, стол покрытый маленькими цветочками, Алан с настоящими кошачьими ушками, так же появились и новые персонажи этого фарса.
Алиса не боялась, просто смотрела на всех состраданием, и мечтала, чтоб Бог снова вернулся в это потерянное место. И тут девушка тихо прошептала, несколько Гаррету, сколько себе.
- Я очень понимаю Бога. Я тоже стараюсь не смотреть на то, что у меня не получилось, - девушка сама испугалась своих сказанных слов, понимая, что сморозила что-то не богоугодное.
«Что это? Почему я так сказала? Неужели все то, что было, вечером еще не кончилось. Что за Сатана побуждает меня на громоподобные мысли? Как наваждение… Тогда сейчас, я и не помню чтоб я сделала что-то заслуживающие прощение Господа. Дрянная».
И чтобы не творилось в голове блондинки, она продолжала улыбаться. Ей бы помолиться, ей бы исповедаться, ей бы грехи отпустить и помочь всему человечеству, а не стоять тут у колоны Зала Стихий. Ну а ее Бог? Бог сидит в дурдоме. И жалуется, что Наполеону из соседней палаты насыпают больше каши, чем ему. Все просто и в этом мире давно нет места Божественному проведению, и тут не жалуют иных с крыльями и нимбом, такие, как правило, умирают первыми. Девушка подозрительно смотрела в сторону «купидонов». Графиня не понимала, что они тут делают и не являются они ее братиками (не дай Бог детьми – конечно), но потом она вспомнила как один такой карапуз, облил мальчика, на котором она тогда сидела и свои мысли, которые потрясли ее до глубины души.
«Ну давай, Купидон, иди сюда я тебе апельсинчик дам..хочешь два..ладно пять и ты стреляешь в вот того мальчика..хорошо? Тогда в его сердце зародиться любовь и он станет добрее…», думала девушка, мысленно призывая часть талисмана факультета воздуха, дабы Мэтт перестал себя вести как идиот (впрочем, почему «как»?). Графиня подняла взгляд на Гаррета, который угрюмо рассматривал зал. «Так десять апельсинов, еще и вот этого мальчика, а то взгляд у него не добрый…»
Чувство тревоги и страха со временем увеличивалось, как будто тут было то чего, она сильно боялась, но уже позабыла об этом. А Мэтт откланялся ненадолго в сторону трех учителей. Алиса помнила их имена и помнила, что обе почему то должны вызывать в ней ужас. Но почему? «Не помню.. Голова болит…» Ноги девушки чуть подкосились, но она устояла.
Тем временем жених и руководитель театрального кружка приближались к ним, Лиса на чистой инерции сжала руку вампира. То ли чтоб он в себя пришел, толи, напоминая ему, что ей страшно, а ему теперь придется защищать ее хочет он этого или нет.
- Ты понимаешь, что происходит в этом скверном месте?- негромко спросила она рыжеволосого юношу, посмотрев ему в глаза надеясь, что у него есть объяснение всему, что тут происходит.
Позже зазвучала знакомая музыка ее телефона и ангел достала его с испугом глядя на номер вызывающего и как он записан.
- Па-па…- прошептала она, и приняла вызов. – Да.
- Детка ну как бал? Мэтт тебе ноги не обтоптал? В каком платье была? Коллекция корон пополнилась? Дочка… не молчи… Я волнуюсь! Алё...
Однако Лиса молчала, вспоминая как важно было ей получить корону, как важен ей этот голос, «Но он, же не Бог…». Чуть разомкнув пальцы рук, из них выскользнул айфон и полетел на пол, с глухим звуком разбиваясь об пол.

0

313

Эльфёнок ничего не отвечал, то ли под влиянием какого-нибудь предсказания, то ли алкоголя, а скорее всего просто из-за годами натренированной немногословности. Но на лице полукровки отчётливо отразилась упорная мыслительная деятельность. Неко облегчённо улыбнулся.
"Уфф, ещё не всё потеряно."
Но на положении сидя паренёк остановился передохнуть, дальнейшего прогресса не наблюдалось.
- Ну давай, только до фонтана, и всё. Тут немного.
Алан уже собрался поднимать юного трезвенника своими собственными силами и тащить к источнику воды, где ему должно стать немного лучше, как внимание привлёк тот самый "чокнутый" эльф, доселе безмолвно возмущавшийся по поводу манер Горджелина. Мало того, что ассоциации с ним у Редфилда были не очень светлыми, так тот был ещё и в стельку пьян. И плавающей походкой тёмный дрейфовал именно к ним.
- Здарова, водники, я ваш новый ученик, меня зовут Фонтан Обломович.
- Прелестно... - Алан попытался улыбнуться, но уголки губ предательски опустились.
- Черт, во всем виноват пунш! Это он превратил меня в водника!
Редфилд лихорадочно придумывал, как бы отвязаться от буйного вояки без лишних жертв. Если он и в трезвом то состоянии решил преподов вырезать, то что ждать от пьяного?
"Его бы связать и отправить под присмотр воон того оборотня.. Жаль, что никто так и не сделал этого.."
Но тёмный эльф ждать не собирался и схватил неко за воротник, обдавая крепким запахом пунша.
- Ты научишь меня магии воды???!!
Бывший вампир прищурился и злобно прижал уши. Но с ответом медлил.
- Да, дорогой Фонтан.. - одна секунда, - Научу... - вторая.
Этого времени хватило чтобы доставить воду из фонтана. В тот же момент два плотных водных шара один за другим врезались в лицо эльфу, чуть справа. Что так или иначе заставило Виджера выпустил неко. Тот сразу же вскочил на ноги и сделал шаг назад, ожидая любой, но точно негативной реакции от тёмного.
- Считай это первым уроком. - нервно дёрнул хвостом, внимательно глядя на эльфа.
Но произошло непредвиденное - эльфёнок вдруг подскочил, с перекошенным от ужаса лицом, побежал, врезался в стену, покачнулся и.. пропал. Весь нелепый набор движений произошёл насколько быстро, а главное, был лишен доступного смысла, что предугадать следующий сюрприз было нельзя. И Алан вместе с Виджером полетели обратно на пол, сбитые тщедушным тельцем полукровки.
- Оо.. - неко чуть не выл от досады на этот безумный мир. - Лир, да ты совсем озверел?
И поднялся, небрежно отряхиваясь и снова к подходя к Дельве, с самым несчастным лицом его осматривая.
- Живой хоть? Куда тебя черти понесли?

+1

314

Знаете какого Кире? Представьте что Вас лишили самого дорого и ценного, чем вы гордились всю жизнь, вот тоже самое чувствовала и девушка. Слух, она жила им всю жизнь, она не может жить в тишине не слушая музыку или голосов. Эта тишина - она сводит с ума. Впрочем ее мнимое сумасшествие нервно курило в сторонке, по сравнению с тем что творилась в Зале Стихий.
- Твою мать!- получилось наверно даже через чур громко, но дампирша нечего не услышала. Нет реветь и вдаваться в панику она не собиралась. Скорее наоборот она старалась мыслить позитивно. Получалось не ахти, но все же. Она продолжала фотографировать, все самые яркие моменты.
Чокнутый дроу с катаной, оборотень с мечем, директриса на столе, Драйк с ногами, Эвенгар...Стоп где Эв? девица посмотрела в сторону фонтана и увидела демона который пошел выяснять отношение с эльфийским принцем. Дуралей! Чем думает то? Земля против Воды? Бред... Ох ладно. Сам напросился.
Главный редактор начала делать снимки только этой компании, хорошего журналиста не остановит, то что в конфликте замешен знакомый. так что ей оставалось лишь делать свое дело. Только водку зря потратила, знала бы что будет такой цирк, оставила бы на черный день ее, эх.. Обидно.
Самое обидное что читать по губам она не умела, а все вокруг разговаривали, может даже кричали - а она этого не знала. Для нее как для журналиста, потеря слуха - это потерянная и сломанная карьера. Репортер должен иметь хороший слух к тому же, если он такой "желтенький" как она. И вообще она есть хотела но глядя на цветущий стол, понимала, что сие невозможно. Охуеть! Типа, ничто так не удовлетворяет чувство голода, как надпись "ты жирное уебище" на холодильнике? прорычала она про себя решив, что лучше ей рот не открывать.
Тем временем темного эльфа видимо угомонили и он решил хлебнуть водочки с пуншем, Идиот, он же тут всех переубивает, мудила... лишь подумала девушка продолжая его фотографировать и тогда когда он подошел к хвостатому Алану и его другу. Получился отличный кадр как дроу хватает за ворот вампира. Просто сказка. Наконец сделав достаточно снимков девушка быстро застучала пальчиками по клавиатуре набирая текст изредко посматривая на бывшее паукообразное. После того как она зпконсила она дала его в руки Драйка давай прочитать текст.
"Wow! Шикарные буфера, да и ножки! Но сейчас не об этом. Я нечего не слышу. Опиши что происходит. И еще сделай аудио запись всего что тут происходит пожалуйста"
Вот блять до чего докатилась то..., в Зал Стихий вернулся "дохляк", "ангел" и вампир. На последнего дампирша уже по привычки посмотрела с нескрываемой агрессией. Что ужин и обед всегда с собой?! Девушка понимала всю численность вампиров в этой школе и это ее не радовало абсолютна, ведь это будет сильно отражаться на ее жизни. С самого детства говорили, нельзя желать людям зла, так вот, милые, здохните счастливыми, но прямо сейчас!

Отредактировано Malvina (2010-08-13 16:13:54)

+2

315

Кая чувствовала себя как-то странно, отдалённо туманно, в перемешку с алкоголем, рождалось новое море...Бла, бла, бла, бла...Девушка посмотрела на бутылку пунша, она почти что закончилась. В глазах, рябило, туманило, что-то манило.
- Пф... - пьяный возгас недовольства, и Кая встала с пола. Мир шатался, разрушался, постепенно менялся, приобретая новые очертания, отдалённые начинания...Бла, бла, бла...Сфокусировавшись на определённом предмете, Кая начала к нему путь, передвигая одногу ногу за другой. Не пойму...Мы в море? Девушку шатало из стороны в сторону и весьма подташнивало. Она остановилась, чтобы перевести дух и только тут заметила, что за ней кто-то наблюдает. Вражеские шпионы конфедерации, - промелькнуло в голове девушки. Скосив пьяный взгляд в сторону, Кая заметила незнакомку в чёрно-белом платье в клетку. Помахав ей рукой, Кая пошла дальше, двигаясь при этом, несмотря на своё состояние весьма успешно и даже изящно.  Вражеский шпион, надо запутать его...Втереться в доверие... - бессвязные пьяные мысли. Тут Кая заметила в засаде девушку с фотоаппаратом, которая фотографировала все самые компрометирующие моменты. Вот кто бабла после праздника получит...И вот кто будет самым влиятельным человеком после этого...как его...Хэли...Хуол...Хэул...Хэлло...Хэллоуина.... Тут девушка вытащила ноут, чем повергла Каю в ещё большую эйфорию. Пошатываясь на своих двоих, Кая начала нелёгкий путь к девушке в костюме Пьеро. Надеюсь меня не убьют...кажется это земляные...гы-гы...Они воздушников не очень любят наверное.
Оглядывая зал, Кая заметила знакомую до боли копну русо-рыжих волос, но в таком состоянии она мало что соображала, чтобы понять кто это и как он здесь оказался.
Подойдя к двум неизвестным, Кая, не зная, что ещё можно сделать, помахала им рукой, привлекая внимание и жестами объяснила, что не может говорить. С помощью ноута можно хоть что-то сказать...Кая указала на ноутбук буд-то спрашивая разрешения.

0

316

Эльф держал Алана за воротник и с искренними глазами смотрел на того, ожидая, что человек-кот научит эльфа водной магии. А что? Переселюсь из южной башни в... в... ну, в ту башню, где живут водники. Начну вести себя как водник, буду бегать под дождиком, купаться в ванной и пить воду. Он призадумался, ему показалось, что всё это он уже делал. Но тем не менее ему казалось, что быть водником - это совсем отличное занятие от бытия огненным. Эх, зря я столько выпил.. Мозги вообще не варят.
- Да, дорогой Фонтан.. - прищурившись, ответил Алан, - Научу...
Глаза Виджера покруглели:
- ТЫ КОГО фонтаном назвал, ко.., - фраза не была закончена в виду внезапно полученной пощечины с вытекающими брызгами и каплями. Неко вырвался из рук Виджера и вскочил на ноги, вместе с ним на ноги вскочил и Лиррин. Полученный заряд прохладной воды по идее должен был привезти молодого дроу в чувства, но на деле получилось совсем иначе, он только разозлил его и совсем спутал ориентацию в пространстве. Виджеру потребовалось где-то полторы секунды, дабы смекнуть, что это хвостатый водник сейчас дал ему по роже своей магией. Вот дрянь! Война так война!
- Считай это первым уроком.
Рука машинально полезла в карман и вытащила оттуда спичку, легкий чирк по всё еще сухим брюкам и, будто бросая сюрекен, эльф с невозмутимым лицом убийцы или бесстрашного воина запустил смертоносную загоревшуюся спичку в сторону Алана. Она словно бумеранг закрутилась вокруг своей оси, завертелась в воздухе и направилась прямо в пах бедному неко, но под действием воздушных потоков слегка изменила свою траекторию и врезалась в зад Лиррину, успев погаснуть еще в середине полета. В этот же момент Лиррин врезался в стену и повалился на пол, сбив с ног и кошатину. Но это всё было на самом деле, а вот Виджер видел сооовсем другую картину... "Его фаербол врезался в Алана с такой силой, что ударная волна задела рядомубегающего полуэльфа, и жестоко сбила их двоих с ног, переломав пару косточек и органов. Фаербол почему то был невидимый, но это наверное излишки предсказания из печеньки."
- Ха! - крикнул восторженно дроу, - магия огня вернулась!
- Оо.. - неко чуть не выл от досады на этот безумный мир. - Лир, да ты совсем озверел?
Но эльф не слышал его, он уже достал вторую спичку и запустил ее в мимо проходящего официанта, чтобы проверить наверняка наличие своих утерянных способностей. Официант спокойно нес на правой руке поднос с дюжиной стаканов с лимонадом, он направлялся к земляной части зала, а его выражение лица было просто безразличным. Проходя мимо валявшейся компании, он с любопытством их рассматривал, не совсем понимая зачем в красивых костюмах сидеть на полу. Его мраморное и спокойное лицо стало очень плавно изменяться, когда молодой официант увидел летящую в себя спичку, она между прочим летела ему прямо в лицо. Его брови сначала нахмурились, а потом от удивления натянулись на лоб, глаза прорезались и раскрылись, а рот отвис  немного вниз. Спичка приближалась к нему и он не верил в происходящее, но в последний момент увернулся в бок. Потухшая деревянная щепка пролетела рядом с его щекою и попала ему за шиворот. Он испуганно полез левой рукой, та что была свободной, спасать свою шею, правая рука вздрогнула, поднос наклонился, стаканы полетели на пол, превратившись в кучу стекол и большую лужу лимонада. Официант, с засунутой себе за шиворот рукою, дернулся с места, чтобы не наступить на лужу и подскользнулся на ней, в последствии чего упал, ударившись затылком и потеряв свое сознание на месте.
- *лядь..! - то ли под действием алкоголя, то ли от того, что давно ни в кого не пулял фаерболы, Виджер ну просто обалдел от своих способностей и своей мощи, - о, да...- помотал головой и повернулся к эльфу с котом. Алан уже встал и склонился над Лиррином, который валялся в ногах Виджера. У дроу продолжала плыть картинка перед глазами, в которые кстати попала вода из-за кое-чьей магии, и испуганно приподнял корпус в сидящее положение, схватив Лиррина двумя руками за щеки.
Он всмотрелся в бледное лицо парня, которое сейчас больше напоминало лицо наркомана, забултыхал его щеками в беспорядоченных подергиваниях, и убедившись, что Лиррин не подает признаков жизни, промолвил глядя на Алана:
- Я убил его.., - на мокром лице Виджера появились слезы, затерявшиеся среди множества других капель, - я не хотел, Алан!
Отпустив щеки полуэльфа и взявшись за его голову, Виджер прижал ее к своей груди, запустил руки тому в волосы, прильнул подбородком к его макушке и со взглядом отца, убившего своего отпрыска, посмотрел под ноги неко.
- Прости меня, сынок.., - отчаянным голосом промолвил дроу.

+3

317

- Я на минутку оставлю Вас двоих, мне надо поговорить женщиной, которая, возможно, поможет Алисе.
По прежнему держа Ангела за ручку, Гаррет уставился вслед Мэтту, увидел, к кому именно он подходит и, фигурально выражаясь, почувствовал как волосы встают дыбом и где то внутри разливается неприятных холодок.
«Высшая элита», чистокровная вампирша. Нет. Две. Самые сильные, практически бессмертные представители его расы, численность которых была катастрофически мала. Королевская кровь, чего же вы хотите. Даже вампиры-аристократы, из которых он сам происходил, в сравнении с ними были… ну это как сравнить дворового щенка и породистую немецкую овчарку с медалями в три ряда. Об обращенных или низших и говорить не приходилось. Чистокровного Гаррет видел всего один раз в своей жизни, лет этак в девять, и запомнил на всю жизнь. То был вампир, проживший на свете уже очень много веков, он походил на мужское воплощение Зимы, а его глаза еще не раз снились Гаррету в самых страшных кошмарах просто потому, что он имел несчастье случайно в них заглянуть, будучи маленьким и очень бесстрашным. Когда этот вампир появился в их доме, сестра вообще убежала в свою комнату и не показывалась до тех пор, пока не прошел час с того момента как незваный, но слишком уж почетный гость ушел восвояси, все переговоры с чистокровкой вел отец. Тогда Гаррет, наверное, в первый и последний раз увидел на его лице выражение нескрываемых страха и глубочайшего почтения.
Та, с которой разговаривал Мэтт такого дикого впечатления не производила, но Риддл все равно напрягся. Хотя внешне остался все таким же угрюмо-спокойным. 
- Ты понимаешь, что происходит в этом скверном месте?
-Только то, что дело в предсказаниях,- относительно внятно ответил парень, пытаясь не раскачиваться из стороны в сторону как удав под дудкой. Стоя на месте это было делать гораздо проще, а вот пока они сюда шли был самый настоящий цирк.
Неподалеку на него злобно уставилось непонятное существо. До этого момента дампиров Гаррет не видел, но то что она (Он? Оно?) может представлять для него угрозу, понятно было уже на уровне инстинктов. Тем не менее ответных столь же негативных чувств вампир не питал и делать страшную рожу в ответ не стал. Обойдется. Интересный тут все-таки народ, куда деваться. А это что еще за чертовщина? Да чего они все так шумят то, черт бы их побрал?
Тем временем Алисе кто-то позвонил. После непродолжительного молчания она попросту выронила айфон и тот мгновенно украсил черный пол своими механическими внутренностями.
-В чем дело? Алиса…- необыкновенное имя. Его можно повторять сколько душе угодно и каждый раз непонятное воспоминание все настойчивее требовало внимания вампира. Алиса… девочка из страны Чудес… девочка, которая упала в кроличью нору… Белый кролик… Зеркальный портал… Пандора.

Отредактировано Garret Riddle (2010-08-13 18:57:09)

+2

318

Часть внимания, ненаправленная на размышления по поводу несовершенства созданного им мира, была направлена на девушку, явно старающуюся разговаривать с богом почтительно, но едва сдерживающую смех. С одной стороны, лесть была приятна, с другой - она, сродни лицемерию, являлась страшным грехом, и потому он хотел направить зеленоглазую незнакомку на путь истинный.
- Я всегда мечтала увидеть бога, всемогущий! Я восторгаюсь Вами и благоговею. - вдохновренно проговорила она.
Горджелин слегка покачал головой. Слова были красивыми и пафосными, но слишком неискренними. Однако, он лишь улыбнулся девушке и слегка коснулся ее плеча, тут же отведя от смертной тонкие изящные пальцы. Девушка все-таки была несовершенной, подобно всем людям, и она не была в этом виноввата, поэтому Лионкур не испытал к ней неприязни, скорее, наоборот.
- Не сомневаюсь в этом, - в словах легкая ирония, впрочем, скрытая под благожелательность и доброту, такую же искреннюю, - Но тебе не стоило бы скрывать твоих истинных мыслей, которые можно легко ощутить, даже не владея соответствующими навыками. Будь осторожнее в словах, зеленоглазый цветок... - последнее слово прозвучало легким намеком. Эльф снова слегка задумался.
И пока блондин витал в эфирных облаках высоких рассуждений и вселенской гармонии, судьба, всегда бывшая милостивой к юному эльфу, на этот раз, очевидно, решила преподнести ему небольшой "подарок" в виде невесть откуда взявшегося дьявола с рогами и всем, чем полагается. Нрав у неожиданного явления тоже был далек от совершенства, впрочем, чего еще можно было ожидать от олицетворения Сатаны на сей грешной земле. Непонятный субьект вплотную подошел к голубоглазому юноше и неожиданно схватил того за воротник. Молодой бог удивленно расширил глаза, ошеломленный столь явным кощунством, хотя все же дьявол, извечный враг всего святого, заинтересовал его своими действиями.
"Возможно, просвящать смертных - это довольно неблагодарное занятие..." - холеные губы юноша изогнулись в улыбке, - "Почему бы не столкнуться лицом к лицу с дьяволом во плоти?.."
- Эй, ты, дитя единорога! Какого черта ты меня облил? А?!! Знаешь, что бывает с теми, кто бросил вызов самому Дьяволу?!  - с безумным лицом проговорил давешний дьявол, все так же не отпуская "божественный" воротник.
Юноша недовольно изогнул бровь, явно показывая, что "дитя единорога" не его погоняло, да и подобная фамильярность ни к чему. Кроме того - зачем портить одежду, которая призвана делать Бога прекрасным и способствовать его успешному правлению отчасти при помощи безупречной красоты. Поэтому, он аккуратно высвободился и посмотрел в глаза Сатаны.
Но тут его внимание привлекли внезапно распкстившиеся цветы на рогах дьявола. Юный эльф не смог сдержать улыбку. По последующим словам шатенки, говорившей с ним ранее, он понял две вещи. Первая - он был прав, насчет "цветка", вторая - нечистый выглядел так довольно забавно, и забавно настолько, что юноша не смог сдержать легкой улыбки.
- Я не обливал тебя... - негромко проговорил он, продолжая улыбаться. Цветочки на голове брюнета делали его каким-то...милым что ли,  а не злобным-презлобным, хотя, может, всему виной был их сладкий запах. Вобщем, иллюзия абсолютного зла рассеялась, - И я не дитя единорога. Будь добр, обращайся ко мне подобающе. Наше столкновение должно было рано или поздно произойти... - блондин помолчал пару секунд, что-то припоминая, - И что же может случиться? - он сделал пару шагов к демону, угрожая непосредственно тому, - Подерешься со мной, а, искуситель?..
Юноша улыбнулся, понижая голос до шепота, при всем при этом умудряясь оставаться до жути искренним и по-доброму непорочным, хотя лицам, не знающим бога могло показаться иначе. Чем-то вроде своеобразного нападения.
- Или драки будет мало?.. - голос все так же оставался пониженным до полушепота, - Неужели, ты рискнешь убить или тщетно попытаться поработить Бога? - легкая усмешка, впрочем, незлая, а все такая же ироничная вновь изогнула губы белокурого юноши, казалось бы готового зайтись в смехе, - Что тебе нужно, нечистый?..
Тем временем, блондин через плечо Сатаны заметил  Алана, приводившего в сознание его соседа. Сцена заставила его слегка удивиться и приподнять бровь - полуэльф был явно в ужасном состоянии, и ему следовало быть не в зале, а в какой-нибудь комнате на кровати и спать. Так же взгляд прозрачно-голубых глаз скользнул по вновь появившемуся субъекту, похожему на него, идущему в сторону преподавательского стола.
"Надо поговорить с ним...чувствую, что-то явно будет." - снова поставил для себя галочку юноша, вглядываясь в светлые волосы незнакомца, - "Но это позже... Сейчас надо разбираться с другими делами..."
Юный бог перевел глаза на дьявола, а вернее, на его плечо, ухо, волосы и так далее. Большего разглядеть не удалось, ибо стоял он довольно близко к темному существу и отходить пока что не собирался, создавая видимость явной угрозы, а вернее, божественной самообороны.

+1

319

Надо определенно в брюнетку краситься. Меньше иллюзии будет, что я ангелочек. А то надоело, пускай видят, что я тот ещё чертенок. Все, завтра куплю краску  и покрашусь. Бес плевать было на то, что образ получится брутальным: черные волосы, черная повязка, красный глаз и бледная кожа. Будут чаще Бесом называть, а мне это только на руку. Больше всего она любила надеть белое платье с длинным вырезом на бедре и с фиолетовым бантом на спине, прямо над пятой точкой, и черные чулки с черными сапогами со шнуровкой. Выходило потрясающе.  Надо было его сегодня надеть, а не это чертово платье, которое я сожгу, когда все прояснится и все свалят по комнатам. Сожгу у себя в комнате, в ванной. Выдыхая темно-синий дым, держа сигарету тонкими пальцами, она с ухмылкой смотрела в зал. Катрин абсолютно не волновалась, что её клыки теперь видны. На это внимания не обратят, скорее уж происшествия в зале, заслужило гораздо больше внимания, чем маленькие, но острые клыки дампира. Бес с трудом сдерживала смех, определенно сюда надо было прийти.  Это того стоит. Правда, Бес подняла недоуменно одну бровь, когда увидела, что Виджер напился. Черт и о чем я только думала?! Надо было в глаз дать.…Называется, скучно мне было. В следующий раз книгу с собой возьму. Будет хоть чем-то заняться. Дампир не стала смотреть на то, как веселится темный эльф, она все больше и больше убеждалась в том, что в семье не без урода. Интересно, а в моей семье кто урод?  Полувампир задумчиво посмотрела на потолок, задрав голову. В последнее время дампир сильно думала на эту тему.  Уж, что, а испортить отношения с дедом ей сильно не хотелось.  Да и быть уродом в семье не сильно хотелось.
Я с факультета огня – вывел её из своих размышлений голос девушки. Она перевела взгляд в зал. Походу эльф решил заполучить себе проблем ото всех. Я его не знаю, не знаю. Если хоть  кто-то попробует острить на эту тему, быстро сожгу храбреца. Спокойность Бес не отличалась и больше всего её выводили две вещи: глупость и шутки над ней. Обычно первое она с трудом терпела, но вот второе быстро заканчивалась сломанными ногами и руками.
- Я тоже, огневик – Катрин холодно улыбнулась, продолжая курить.  Иллюзию она все ещё держала. Надеюсь, директор скоро вернется, иначе через час иллюзия пропадет.
- А чем тебя порадовали призраки?
- Я говорю правду, не фатально, но жить можно – Она спокойно отвечала, да и бороться сейчас с этим, она не могла.  Было слишком лень пытаться хитрить или изворачиваться  от такого предсказания. Надеюсь, что с этим я не буду жить вечно.
-Ты давно в школе?
- Нет, от силы два дня Как и все, я думаю. В зал вернулись девушка-ангел, которая и ангелом не была, а вместе с ней рыженький. А он миленький. Ей начхать было на то, что он вампир.  Чето в последнее время вампиров все больше и больше.

0

320

» Учебный корпус » Кабинет директора

Теперь обладая нужной информацией Кони, могла владеть всей ситуацией по максиму. Отозвать действие проклятья она не могла, зато могла, хоть чуть-чуть исправить сложившиеся положение. Как не странно первое место, куда отправилась директрис,а был не зал стихий, а кухня при столовой. Здесь ее можно было увидеть редко, и повара искренни, удивились ее приходу второй раз за сутки.
- Вы бы внимательней следили за приготовленной пищей, - укоризненно проговорила женщина. Подойдя к подносу с конфетами а-ля трюфель, эльфийка наклонилась к нему, прошептав над конфетами на «мертвом» языке одно из заклинаний, что ослабит проклятье. Она прекрасно помнила, что кто-то шибко умный покрыл стол мелкими цветами, потому и пошла на кухню за новой порцией еды, которая ей поможет. После этого директриса мило улыбнулась и отправилась в Зал Стихий. Поднос с конфетами последовал за ней поддерживаемый воздушными потоками.
Двери в главный Зал отварились, и туда зашла де Бардо, сразу осматривая помещение на предмет трупов. Как нестранно такой она нашла, а еще рыдающий рядом тот самый дроу, что недавно кидался на Элио. Вздохнув, она подошла ко всем троим, и присела рядом. Женщина положила руку на лоб «трупа» и тихо произнесла.
- Рано еще его оплакивать, - директриса явно выполняла сегодня роль доброй феи Золушки, после чего она обратилась к неко. – Алан? Смотри, - поднос с конфетками чуть спустился на уровень вытянутой руки Кони, и она взяла конфетку. Нашептав на нее еще что-то не понятное, она вложила конфету в руку короля бала. – Когда он прейдет в себя, накормишь его этим. Галлюцинации не прекратятся, но будут реже и он не умрет от сердечного приступа. Понял меня? Вот и умница, - эльфика почесала Алану за ушком, после чего бросила менее доброжелательный взгляд на темного эльфа. – А ты пойдешь со мной, - особо не церемонившись, маленькая женщина взяла дроу за ухо как провинившегося мальчишку и повела за собой. – И так Виджер, да? – других темных эльфов в школе просто не было. Вымирающий вид просто. – Во-первых, где ты успел так надраться за такое короткое время? Во-вторых, Ви твоя магия скоро вернется. А пока постарайся успокоиться и вынести из этого урок. Не каждому магу огня выпадет такая возможность, узнать силу противоположной стихии. И это тебе говорю маг, проживший не один век в этом мире. Считай, что это новое испытания, чтоб понять себя и другую сторону. Увы я не смогу помочь тебе с магией воды, но ты должен обратиться к Райто Накамуре. Запомни, Райто, а не Кайто, - женщина говорила мягко все так же строя из себя добрую фею, но все равно вела мальчишку за руку к своему столу. – А сейчас ты извинишься перед профессорским составом и скушаешь конфетку, иначе будешь умирать долго и упорно, понял меня? – ласково закончила она, отпуская ухо эльфа, подведя его к столу. – Можешь приступать.
Далее она обратилась к человеку, который почему-то решил, что станет деканом факультета воздуха в ее школу.
- Спасибо что присмотрели за ними, - «а помощи как от козла молока», женщина вновь изящно запрыгнула на преподавательский стол. Посмотрела на Асса, который тоже, по всей видимости, умудрился открыть печенье. «Нет ну ладно ученики, но деканы и учителя, чем только думали».
– И так дети мои, у меня не очень хорошие новости для Вас. Все предсказание печенья сбылись после наложенного на них проклятья. Сейчас каждый из Вас, кто открывал печенье подходить к подносу с трюфелями и съедаете по одной штучке, тогда ровно через сутки, проклятье потеряет свою силу, если нет, это может продлиться и несколько дней. Так же прошу если ведете что Ваш приятель сам не в состояние съесть конфету, сделайте это насильно, для его же блага, - голос директрисы звучал успакающи и мелодично. – После этого возвращайтесь в свои комнаты, и в девять часов я жду вас всех в кабинете некромагии, всего хорошего, - окончив речь женщина спрыгнула на пол, вновь оказавшись около оборотня.  Поднос с конфетами завис по середине зала стихий, на всякий случай Кони применила к нему манящие чары. – Что за предсказания у проф.состава знаете?

+3


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий