Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 61 страница 80 из 354

61

Элио продолжала спокойненько сидеть на стуле за учительским столом и попивать вино, всего лишь раз обновив порцию. Наблюдая за тем, как ученики кружатся в танцах, вспоминалась юность, когда она еще жила в ее фамильном особняке семьи Нептери. Было интересно, как там все? Смогла ли мать сохранить его после всего, что произошло?
Вновь пригубив немного вина, вампирша продолжала наблюдать за своими учениками, которым недавно дала понять, что будет за ними наблюдать и контролировать каждое действие, так как судя по их словам, затея могла стать серьезной в любую минуту.
Интересно, они поняли мой намек, что я с них глаз не спущу? А если нет, хотя... Наследница подперла голову рукой, в которой не было бокала и стала размышлять далее. Как же хорошо, что я не умею читать мысли, а то сейчас бы такое узнала, ох. Порой неведение в сто раз лучше осведомленности.
Атмосфера в зале стала наколяться все сильнее и сильнее, казалось, что нет лучше старта к труднейшей учебе, чем бал - маскарад, с его расслабляющей ноткой веселья.
Взяв с тарелки бутерброд, состав которого по началу был непонятен, да это было и не важно, так как вампирам есть не обязательно, чисто для отвода глаз, Элио искоса наблюдала за Виджером и девочкой, которые танцевали среди всех остальных. Губы молодого человека шевелились, значит, он что-то говорил, однако даже слух вампира не позволит ничего расслышать при такой то музыке. Просто невозможно.
Нет, они действительно думают, что ЭТИХ рыбок можно так просто сварить и все? Продолжив надкусывать безвкусный бутерброд, вампирша так же заметила, что эта дампирша даже понравилась ей, она не как другие. Не пытается выпендриваться и оскорбить, что конечно являлось бы ущербней для нее самой. Просто словно забыла о расовой принадлежности, и спокойно разговаривала, такое поведение всегда поощряется. Легкость и понимание в общении. Что еще нужно?

+1

62

Все в этом зале: и музыка, мягко звучавшая из ниоткуда, и обстановка, и красивые яркие наряды учеников напоминало юному эльфу о праздниках и приемах во дворце. Там было абсолютно так же...как в сказке. А ведь именно сейчас это место как раб было сказкой, ожившей, собравшей множество разных персонажей. Горджелину улыбнулся этому сравнению и снова взглянул на блондинку в костюме Алисы.
- А Вы прекрасный принц, Ваше имя? Я постараюсь, еще раз прошу простить меня, - белокурый аристократ лишь изыскано склонид голову, выражая согласие и улыбаясь девушке прежней легкой, отчасти посвященной себе улыбкой.
"Прекрасный принц, значит?.." - подумал юноша, вновь рассматривая находившихся в зале юных магов различных стихий, - "Вот какую ассоциацию вызывает мой костюм. Ну что же...я и правда принц. Придется соответствовать столь высокому званию сегодня..."
Тем не менее, несмотря на непринужденную обстановку в зале, Лионкур чувствовал какое-то неясное раздражение и тревогу, как будто должно было что-то произойти, или задумывалось что-то неприятное. Тонкие брови едва заметно нахмурились - интуиция редко подводила его.
"Ну что может произойти сейчас?.." - размышлял он, вновь и вновь выискивая знакомые лица, и вдруг снова увидев Виджера. Волнение вновь неясно полыхнуло в нем, очевидно намекая на причастность друга к этому. Юноша недоуменно распахнул глаза, поймав лукавый взгляд красных глаз дроу, - "Что он может сделать? Подраться с кем-то или угрожать? Но зачем?"
Вспомнив о том, что стоит у фонтана не один, Горджелин вновь повернулся к собеседникам, пребывая уже далеко не в самом  спокойном состоянии духа, обысно присущем всем магам воды. Что-то определенно должно было случиться, но, черт возьми, что?..
- Мое имя Горджелин, - юноша внимательно посмотрел на девушку, - В этом зале столько людей...немудрено задуматься. Я уже простил тебя, девушка из сказки.
Последняя фраза была не лишена мягкой насмешки, но вовсе не обидной. Его и правда забавлял этот маскарад, и было до ужаса интересно, чем закончится этот бал. Но тут его размышления прервало появление директора, оказавшегося, к странному удовольствию Горджелина, довольно привлекательной и молодой на вид эльфийкой. Она произнесла приветственную речь, представив деканов факультетов всех...кроме воды. Это несколько мутило светловолосого.
"То есть, у нашего факультета временно нет декана?.." - улыбнулся эльф, - "Интересно..."
- Ты проницательный, вот бежала за Бо сдирая в кровь в колени, потом он прыгнул в нору, я за ним и после затяжного падения оказалась в этом прекрасном зале. Радует что я не свалилась Вам на голову, было бы совсем не хорошо, - продолжила свой рассказ девушка.
Блондин улыбнулся. Она и правда позаимствовала историю персонажа и привычки из сказки, но ведь сейчас ее история могла оказаться правдой - ведь она так походила на Алису. Впрочем нет, она и сама была Алисой. Ассоциация еще более позабавила эльфа, на некоторое время успокоив его внутреннее волнение. Горджелин повернул лицо в сторону своего соседа, как раз в тот момент, когда тот ответил.
- Да, читал. Любимая книга детства. - проговорил он, глядя в сторону танцующих. Блондин проследин за его взглядом и с улыбкой заметил девушку в зеленом платье, разговаривавшую с парнем, подозрительно напомнившим Горджелину вампира. Он вздрогнул, вспоминая, как когда-то давно подвергся нападению подобного существа. Оно было подобно сладкой и дурманящей, но смертельной ловушке. С тех пор молодой эльф сторонился вампиров, впрочем, все же не испытывая неприязни к отдельно взятым личностям.
"Как же всте-таки здесь странно," - рассеяно думал он, мягким движением изящной кисти поправляя манжету рубашки, такой же белой, как предыдущая, но с легким голубоватым оттенком и совершенно другого покроя.
- Прекрасно, - ответил Горджелин "полукровке", внимательно глядя ему в лицо, - Тогда ты можешь оценить реалистичность ее костюма - она и впрямь Алиса... - с этими словами он с улыбкой указал на девушку, а потом подошел к Лиррину со спины и поинтересовался на ухо, - Не пожалел, что пришел?..
Впрочем, легкая улыбка на бледном лице уже красноречиво ответила ему на этот вопрос. И тем не менее, молодому эльфу хотелось услышать ответ. В конце-концов, это все-таки он привел его сюда. Со стороны Горджелина это был знак расположения - ведь ему, как и его стихии было куда проще с ловкостью уйти от неприятностей. Но тем не менее, результат был на лицо.
"Как же все-таки забавно иногда получается..." - думал он, глядя через плечо паренька на танцующие пары.

0

63

Маленькая поправочка – Мальвина не иногда, а довольно часто грубо выражалась. Но обижаться не на что, это она по-дружески .
Вдруг девушка достала из кармана пачку сигарет с зажигалкой и вопросительно посмотрела на Эвенгара. Парень был терпим к чужим обычаям и привычкам (пусть даже и вредным), что в целом соответствовало характеру последователей стихии земли, а вот характер Мальвины больше подошел бы огненной волшебнице.
- Ну не прямо же здесь. Давай хотя бы выйд…ем.- поздно – она уже закурила.- Эх… Будем надеяться, что запах цветущей сакуры перебьет табачный.
Парень строго посмотрел на девушку, мол это не место для перекуров – накажут еще.
- Прости, - извинилась наконец Кира, делая очередную затяжку, - Плохо себя чувствую. – и, видимо, она не врала. После этого строгое выражение сошло с лица. Эв уже подумывал сказать что-нибудь вроде  "Если тебе плохо, то давай я помогу" – не зря же учился в медицинской школе. Но девушка быстро вернулась в норму после перекура и помощь не потребовалась.
- Вот и славно, но стоит внимательней за ней наблюдать, вдруг опять станет плохо.- думал Эв.
После девица потушила сигарету, а окурок бросила на пол.
- Нельзя вот так неосторожно разбрасывать улики,- шепнул Эв на ухо девушке после того, как подобрал окурок,- если уж нашкодила, улики надо уничтожать.- дал совет опытный медвежатник, сжал окурок в кулаке и преобразовал его в маленькую кучку праха, а когда раскрыл ладонь, легкий ветерок, доносящийся с уголка воздушников, бесследно развеял его по воздуху.
Далее пришлось нашкодить еще больше.
- Эв знакомся это Водка, Водка знакомся это Эв.
- Оч приятно,- поддержал он шутку и выслушав предложение, выдал.- Понятно. Сами себя обеспечим работой, как стекольщк, бьющий окна по ночам своим будущим клиентам.
Далее девица потащила его за руку к столу и попросила прикрывать тылы. Парень развернулся и прикрыл ее своими широкими плечами. Стоял и сначала начал насвистывать, но быстро прекратил – так еще подозрительней.
- Спасибо тебе, соучастник,- поблагодарил Эвенгар человека-паука, тоже прикрывавшего эту небольшую шалость.
А тем временем появилась директор и начала свою речь. Фотоаппарат все так же был намотан шнурком на левое запястье и висел себе, но его никто не видел из-за не в меру длинного рукава. Поэтому сразу же после начала речи парень принялся за свою работу – сфотографировал директрису и преподавательский состав, а когда представили декана факультета земли, парень про себя отметил.
- Так это наш декан. Какая красивая… да еще и день рождения. Сегодня явно ее день.
Как только он закончил свое дело, Эвенгара ткнули локтем в бок. Парень качнул голсой в знак согласия и принял в правую руку стакан. Сразу же после того, как Мальвина увидела своего декана, она сразу же изменилась в лице, совсем как недавно, что не ускользнуло от внимания парня, и залпом выпила пунш с водкой. Эв последовал ее примеру, мол она точно должна знать как нужно пить свой национальный напиток, пусть и разведенный.
- Ы-ы-х!- поморщился парень от неожиданности и закусил первым, что попалось под руку, вернее было уже в руке – своей вкусняшкой на палочке (не самая лучшая закуска, но он-то и не догадывался об этом).- Теперь понятно, почему у вас пьют ее только медведи и закусывают черной икрой. 
- Как ты относишься к тому, что наша деканша высший вампир?- шепотом серьезно спросила девушка.
- Так вот, что ее все это время беспокоило, значит у нее нетерпимость к вампирам… Стоять. Тем самым? Жуть какая. Хотя, раз она высший вампир, то может сдерживать свою жажду крови. Да и на пост декана ее бы не назначили, будь у нее страсть пить кровь со своих ученичков. - размышлял парень.
- Правда?? Даже и не знаю что думать… Как простому человеку, мне должно быть страшно, но это же наш декан – она прсто обязана отвечать за нас. Поэтому все будет путем.- дал свой ответ парень и похлопал девушке по плечу, желая успокоить.
- Планы? Уйти отсюда мы не можем – кто тогда будет писать о бале в школьной газете? Поэтому все, что остается – это остаться здесь и повеселиться.
Чтобы отвлечь Мальвину от мыслей про вампиров, Эвенгар собрался пригласить ее на танец, но не успел этого сделать. Смерть опередила.
- С умом ли вы использовали отмеренное время на жизнь?- мрачно спросила она.
Эвенгар натянул маску на лицо и так же мрачно ответил в шутку.
- Душа этой девушки – моя. Ты ее не получишь. Бу-га-га.- таков был ответ шинигами.

+1

64

Танцы Катрин не слишком любила, она считала, что в них много притворства, особенно это относилось к бальным танцам и прочим атрибутам бала. На бале нельзя дать обидчику в глаз, нельзя взорваться,  слишком много притворства и слишком много нельзя. А уж если бал – маскарад, то чувство притворности зашкаливало до пределов. Хотелось в наглую сорвать маску и увидеть лицо собеседника. Но приходилось свои чувства скрывать за фиолетовой маской и за черной повязкой на правом глазу. Может, когда все снимут маски, мне снять повязку и всех шокировать отсутствием глаза? А, что мысль занятная. Вот её я и  исполню её в жизнь. Бес позволяла себя вести в танце с Виджером, правда в жизни такого не случится. Вести себя в жизни девушка мало кому позволяла и доверяла. Из всех вопросов, проблема доверия для нее была самой щепетильной. Кому попало, Катрин не доверяла.
Танец был на редкость легким, практически воздушным, как бы пафосно это не звучало. Девушка продолжала ехидно улыбаться, глядя прямо в глаза темному эльфу, прямо во время танца.  Бес намного легче было раствориться в гимнастике, изгибаясь, как только можно или растворится в тумане, без всяких звуков, чем в танце.  Катрин слушала музыку, под которой должна танцевать более легкая и воздушная девушка, мечтающая о принце на белом коне, который заберет её из каменного замка в далекие края, а  не девчонка, любящая драться, стрелять и мечтающая  брать крепости порохом и сталью, больше похожая либо на ведьму, либо на сержанта в юбке.  Мне бы на поле сражения команды отдавать, а не терять туфельки на балу. Но танец и танец и Бес не скрывала, что танец ей приятен.
- Ты уже решила, за кого будешь голосовать?
- Пока ещё нет – Про голосование Бес начисто забыла. Видимо, придется исполнять девичью привычку рассматривать костюмы и гадать, сколько оно стоит. А может кину в шляпу имя, что придет в голову. Из подобных конкурсов «Чей костюм лучше» Бес выходила подобным образом.  Вообще подобные конкурсы Бес не сильно любила, у всех вкусы разные и нечего грести всех под одну гребенку.
- я подумываю выбрать в роли королевы бала девушку в кукольном наряде, а в роли короля моего хорошего друга в костюме сказочного принца
Девушка проследила кивок темного эльфа. Действительно, та парочка смотрится мило. Так, погодьте, лицо того, кто в костюме принца, знакомо, но кто? Может подойти и сорвать маску? Нет уж, подожду до полуночи, а потом свой спектакль с развязыванием повязки покажу.  Уж, это Катрин решила воплотить в жизнь.
- мы можем это провернуть быстро и аккуратно. Надо лишь будет сделать вид, что мы увлечены беседой, тогда никто не обратит внимание на пузырьки со дна фонтана
Он не понял, что наш декан намекнула, что лично нам головы оторвет, если мы что-то вытворить.
- Честно, по-моему, этого директор от нас и ждет, что мы якобы увлеченные беседой, пойдем и совершим пакость. Тут нужно, то на что она внимания не обратит – Девушка почти в ухо прошептала парню о том, что план слишком предсказуемый. – И вдобавок, тут нужно действовать, когда все обратят внимание на что-то другое. Нужно выждать благоприятный момент, когда все будут отвлечены, ну например дракой или если кто-нибудь напьется, и будет буянить.  Или нечто другое - шепотом девушка произнесла в ухо парню. Правда вряд ли кто-нибудь может их услышать, но на всякий случай.
Интересно, он понял, что декан нам намекнула вовсе не то, что мы можем поджарить рыбку, а то, что она за нами следит?  Будете смеяться, но Бес чувствовала,, как за ней кто-то наблюдает.  Причем практически со сто процентной уверенностью девушка могла сказать, что это декан. А кому ещё?
- Ты случайно не голодна?
- Нет, я не голодна и даже рыбу есть не будет – Катрин не двусмысленно дала понять, что жарить рыбу пока ещё рановато. Даже ещё слишком рано.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-07-28 19:47:35)

+1

65

- Я вижу кота, который гуляет сам по себе.
- Благодарю за столь интересное сравнение. - вампир дипломатично улыбнулся и сделал глоток вина. Таким как он не нужна человеческая пища, но Редфилд всё же имел странное пристрастие к винам и другим напиткам, обращая внимание зачастую, лишь на градус, реже - запах. Гораздо лучше он чувствовал тонкости во вкусах крови. В отличие от многих обращённых вампиров, он легко воспринял правду о своём проклятии, и разбаловал себя на "живой" крови своих бывших собратьев. Он мог бы даже с гордостью поведать, что за прожитые годы жизни после смерти ему почти не доводилось питаться, скажем, из пакетика. Конечно, вампиры, не желавшие причинить кому-то боль, пользовались исключительно последним вариантом, но Редфилд не хотел им уподобляться.
- А вот я даже не знаю, что изображаю. Пусть будет Летний Вечер, мне его так не хватает.
- И это самое прекрасное время. - вампир явно имел собственные ассоциации на этот счёт но распространяться о них считал нецелесообразным.
Странно, или нет, но в противоположность своим пристрастиям и сокрытой природной жестокости, он страстно желал показаться паинькой. Наверное, это такое правило выживания, и Редфилд использовал его в полной мере, дабы не попасть под, иной раз, заслуженные подозрения. Тот же "маскарад" происходил и сейчас, но на этот раз он был уместен всем.
- Очень жестокая шутка. Это же Хэллоуин. Ну, ещё танцы, сюрпризы. Возможно, чьё-нибудь загадочное убийство или нападение летучих мышей. А может и кошмары на ночь...Всё же может быть.
...всё может быть... - эхом повторил, задумавшись о словах девушки, в частности об убийстве, и кто бы мог такое совершить. По всему выходило, что лишь кто-то из преподавательского состава, остальные же были слишком неопытны, что бы не быть вычисленными по выполнению сего "сюрприза".
- Почему кот?
Алан улыбнулся, стараясь не выставлять на обозрение свои клыки.
- Чтобы побыть милый и пушистым.. хотя бы под маской. - сказал правду, но выдал за шутку. Пожалуй этим умением Малквиан славились почти так же, как и своим безумием. Однако, Алан в самом деле решил вести себя сегодня лапочкой и пакостей - на что так и склоняла торжественная атмосфера -  не планировал.
- А ещё меня навела на мысль одна милая дева с твоего факультета.
Заслушал директрису, несущую, кстати, ауру смерти, в отличие самой находящейся в зале Смерти, иногда вежливо хлопая, для удобства отставив в сторону пустой бокал из-под вина.
Особенно внимательно Малкавиан наблюдал за танцующими парами, поскольку хотел пригласить собеседницу на танец, но явственные проблемы с музыкальным слухом мешали это сделать. Потому стоило посмотреть и запомнить, как это делают другие. Взгляд снова выделил среди людей и нелюдей огромное металлическое насекомое. Парень, воюющий с местными декоративными "купидончиками", вызвал неподдельную улыбку. Небольшой заряд стихийной магии от двоих огненных Редфилд постарался не брать во внимание.
Алан заметил двух парней, по внешнему виду напоминавших эльфов (хотя в череде масок точно ни о ком сказать нельзя) и взгляда от них отводить не спешил. Он был несколько удивлён, что столь высокомерные ребята (по его мнению и личным наблюдениям эльфы обладали довольно неприятным характером) обратили внимание скромную нежить в его лице. Не просто же так.
- Кая, ты их знаешь? - вампир указал взглядом на парней. И, не дожидаясь ответа, решил пригласить девушку, несмотря на свою крайнюю неопытность в танцах. Решил, что пусть она лучше покинет его из-за его неумения танцевать, чем из-за того, что станет слишком скучно стоять в сторонке. Вампир галантно подал синеглазке руку.
- Прошу, не откажи мне в танце. Пусть танцую я нее.. очень хорошо, но приложу все усилия. - честно сознался, почувствовав то, что называют "камень с души".

0

66

Дроу держался за талию Дияволо очень осторожно, но в то же время крепко. Нужно соблюдать определенные рамки, чтобы не выпустить девушку из рук во время очередного поворота и чтобы не слишком удерживать ее словно в железных тисках... Когда танцуешь с обычной девушкой в обычной обстановке, то от движения два тела начинают выделять тепло, тем самым разогревая друг друга естественным путем. К этому добавляется частичка волнения и удовольствия от танца, и в конце концов получается настоящая двойная тепловая батарейка. А что если в танце участвуют два мага огня...? На этот вопрос можно ответить лишь со стороны, ведь два танцующих все равно не почувствуют разницы. Виджер подумал об этом на мгновение, увидев большую кучу шоколадных фигурок на одном из столов. И если подойти к этой куче поближе, то все потает как в духовке. Не... не стоит...
Катрин прильнула к уху парня и негромко нашептала свой ответ на его саботажные мысли:
- Честно, по-моему, этого директор от нас и ждет, что мы якобы увлеченные беседой, пойдем и совершим пакость. Тут нужно, то на что она внимания не обратит, – Виджер с заинтересованным выражением лица отвел в сторону свой взгляд, молча слушая девушку, – И вдобавок, тут нужно действовать, когда все обратят внимание на что-то другое. Нужно выждать благоприятный момент, когда все будут отвлечены, ну например дракой или если кто-нибудь напьется, и будет буянить. Или нечто другое...
В ее словах был определенный смысл. И юноша не ожидал, что она вот так быстро подхватит нотку планирования, предлагая более совершенный и обдуманный план. Он быстро поглядел в сторону учительского стола и столкнулся со взглядом Нептери. Она действительно смотрела прямо на него и на его партнершу по танцу, ожидая чего-то... нехорошего. Но была ли она на стороне Виджера или на стороне директора? Теперь уже в уголке подсознания закроились сомнения по этому поводу. Однако вспомнив, что он до сих пор пялится на деканшу, темный эльф скорчил свое лицо в подобие невинной улыбки и развернул танец так, чтобы быть к надзирательнице затылком.
- Знаешь, ты права, - шепотом ответил он, бросив взгляд на глаз Катрин, - нужен благоприятный момент... - задумчиво продолжил он, оглядывая свех присутствующих. Ну почему все ученики такие мирные и послушные? Это же хэллоун, должно хоть что-нибудь случиться! Однако терпение и еще раз терпение, лишь продуманные планы исполняются в жизнь. Спешить не стоит, особенно в таких деликатных делах как саботаж.
На вопрос же о еде, фиолетовая маска ответила четким отказом. Эльф растроенно кивнул в ответ, заставляя себя перестать думать о голоде. Что ж, с едою можно и потерп...
Не успел он додумать эту мысль, как вдруг ощутил запах горячего шоколода совсем рядом за спиной.
- Мы что?... У столов...? - испуганно переспросил он у Катрин и сам развернул голову назад, увидев огромную слипшуюся шоколадную кучу расползающуюся по большой тарелке, затем по скатерти и дальше по наитию на край стола и на пол. Соседние блюда с лакомствами тоже превратились в жидкое желе.
- Уходим, уходим, уходим, - шепотом затороторил юноша, быстро уводя Катрин обратно в центр танцующих, ни на секунду не прерывая сам танец. Он только сейчас заметил, что воздух вокруг него и молодой дампирши разогрелся до нешуточных температур. Все плыло и искажалось, будто они сейчас посреди пустынных дюн в самый разгар лета. Надо срочно охладиться... Так вдох - выдох... - это были не мы, мы тут не при чем, ведь так? Мы же ничего не колдовали, а значит никто и не подумает, что это мы, - шептал девушке на ухо юноша, то и дело вертя своими глазами из стороны в сторону.
Он надеялся, что Нептери была единственной кто увидит истинную причину этого маленького недоразумения. Второй после нее была директриса, которая похоже имела в своем распоряжении Телепатию. На третьем месте... а кто его знает, кого еще угораздило посмотреть на танцующих темного эльфа и дампиршу именно в тот момент, когда они проходили мимо стола со сладостями....
Испуганное лицо Виджера вдруг сменилось улыбающейся гримасой.
- Знаешь, я еще никогда не танцевал с магом огня.., - шепнул он девушке на ушко, прикусив щеку, чтобы не заулыбаться слишком открыто.

0

67

После того, как директриса объявила о том, что она нынешний декан Воздуха, то Кая шумно вздохнула и печально опустила голову. Куда я попала? Что это за место? Да для меня тут устроят Ад земной. Впрочем, на что она надеялась? На вечные каникулы? Так пора снова приступать к учёбе, хотя здесь всё и было очень незнакомым и неуютным и тем более совсем не родным. В принципе, Кая любила смену обстановки и небольшие перемены в жизни. Но такая перемена...Это ведь новые восемь лет. Совершенно новая жизнь. Особенно Каю подбодрило пожелание директрисы: "мужайтесь, родные".
Кая всё же отвлеклась от слов директрисы и повернулась к Алану.
- Чтобы побыть милый и пушистым.. хотя бы под маской.
Кая заинтересованно осмотрела парня с лёгкой хитринкой в глазах.
- Неужели под маской скрывается жестокий тиран, убийца или маньяк? Или у тебя комплекс неполноценности? - с наигранным испугом произнесла она, но тут, же улыбнулась. Эти прозвища про маньяков больше подходят мне, - кисло подумала девушка, вспоминая о том, как многих людей она мучила снами, заставляя переворачивать свою жизнь с ног на голову.
- А ещё меня навела на мысль одна милая дева с твоего факультета.
Интересно кто? - подумала Кая, но спрашивать не стала, так как сочла это невежливым. Далее вновь последовало нудное объяснение директора о празднике и сюрпризах, который он приготовил. Кая надеялась смыться отсюда до того как всех превратят в желе или пастилу.
Посмотрев на Алана, девушка увидела, что его взгляд устремлён куда-то в зал. Проследив за объектами его наблюдения, Кая нухмурилась.
- Кая, ты их знаешь? - но не успела Кая ответить ему, как он сразу, же подал ей руку, - Прошу, не откажи мне в танце. Пусть танцую я нее.. очень хорошо, но приложу все усилия.
Девушка тихо рассмеялась и приняла руку Редфилда.
- Поверь, я тоже в этом не ас.
В танце, Кая вновь отыскала взглядом Лиррина с Горджелином и вздохнула.
- Конечно, знаю. Это мой брат, - девушка скорчила гримасу, - Лиррин Дэльве и его сосед Мистер "Добрые Глаза" Горджелин де Лионкур.
В очередном круге танца, воздушница заметила разливавшееся по полу желе и шоколад, от стола со стремительной скоростью уносилась парочка, которая тут же закружилась в танце. Если бы Кая пристально не следила за этим местом, то ничего не заметила бы.
- Упс, - девушка осмотрела безобразие и улыбнулась. А, что? Хоть что-то весёлое. Дельве проследила взглядом за парочкой, но быстро отвела глаза в сторону.

0

68

Территория школы. Парк =====>
И хотя лис намеревался явиться к началу бала, как-то так само собой получилось, что задуманное не удалось. Впрочем, жалеть было не о чем - они с телохранительницей дали очень недурного крюка по в принципе небольшому парку, попутна разговаривая о всяких милых или повседневных мелочах, шутя - в общем, развлекали друг друга, будто не виделись незнамо сколько лет, а не всего лишь сутки. В общем - очень неплохо провели время. А еще какое-то странное эстетическое удовольствие Акире доставляло зрелище так же неспешно двигающихся по направлению к залу парочек, наряженных кто во что горазд, но неизменно со вкусом. Все же Хэллоуин для многих учеников этой академии был практически родным праздником, хотя наверняка попадались и такие, кому он был не в радость. Но их вряд ли было очень уж много - атмосфера, не смотря на в общем-то вполне темную подоплеку праздника, царила поистине светлая, таинственная. Такая, какая и должна царить на костюмированных балах-маскарадах. Не знаю, что за человек или не человек наша директриса, но работу она проделала немалую... Достойна искреннего уважения, и явно ведь любит свою работу и это место.
Снова улыбнувшись, Кир опустил маску на лицо и жестом сказав Юки сделать тоже самое, перешагнул порог зала, чтобы на мгновение замереть, пораженному размахом празденства.
Размеры зала поразили воображение даже ко всему готового кицуне, хотя и не только размеры. Так же и убранство, и обилие угощений на столах, и количество собравшихся здесь представителей всевозможных рас. До сих пор он лишь смутно представлял общее количество учеников, но одно дело - сухие цифры, и совсем другое - увидеть своими глазами.
- Да... Мне здесь точно нравится.
Взяв себя в руки, Акира двинулся в ту часть зала, что условно принадлежала факультету Воды. Конечно же, он по прежнему продолжал придерживать свою спутницу под локоток, как и подобает джентельмену в подобных местах. Ну и что, что его наряд несколько не соответствовал стилю поведения, исконно европейскому, а не азиатскому? В конце концов, каждый сам для себя выбирает не только костюм, но и линию поведения.
- Наслаждайся праздником, моя милая леди, и не думай о всякой ерунде вроде неприязни к людным местам. Ты заслуживаешь праздничной радости, или я не прав?
Скрытый под маской кицуне, Акира улыбнулся, покосившись на спутницу, и остановился у одной из колонн, оглядывая зал.
- Может - хочешь выпить что-нибудь, или поесть? Или потанцуем?

0

69

<--- Парк

Да, погуляли они, конечно, хорошо. И вообще, когда это они с хозяином плохо проводили время вместе? Не было такого. Юки во время прогулки по парку очень весело. Акира был в своем репертуаре - он шутил и дружески подкалывал девушку. Она в долгу не оставалась. Юки не поняла, сколько времени они так бродили и, вообще, по ее ощущениям прошло только минут 10. Она даже не поняла, когда хозяин так ненавязчиво привел ее к Залу Стихий.
Когда Юки увидела Зал, в котором будет проходить бал, то ее глаза широко раскрылись от удивления, как у маленького ребенка, а лицо озарила улыбка. Как же тут было красиво. Ведь зал сам по себе был очень притягивающим местом, теперь он преобразился к этому празднику. Девушка быстро взяла себя в руки, убрала с лица этот детский восторг, вместо которого оставила лишь простую улыбку. Чего это я, как маленькая... Как будто никогда в свет не выходила... - мысленно одернула себя девушка. Она перешагнула порог Зала и проследовала за своим хозяином, при этом она успела надеть полумаску, которая закрывала половину лица. На губах сама собой появилась таинственная полуулыбка.
- Да... Мне здесь точно нравится.
- Я в этом не сомневаюсь, хозяин. Ночь обещает быть необыкновенной... - проговорила Юки, идя на часть их факультета, попутно старалась ненавязчиво окинуть взглядом все помещение.
Данный замысел был с треском провален. Юки не удалось рассмотреть и третей части всего и всех. Она лишь поняла, что здесь очень-очень много народу разных рас.
- Наслаждайся праздником, моя милая леди, и не думай о всякой ерунде вроде неприязни к людным местам. Ты заслуживаешь праздничной радости, или я не прав?
Моя милая леди... - мысленно повторила Юки. Эти слова прозвучали очень неожиданно, и она просто не поняла, как надо на них отреагировать. На вопрос Акиры девушка лишь пожала плечами, продолжая думать о своем и боковым зрением осматривать Зал. При этом хвост медленно двигался из стороны в сторону.
- Может - хочешь выпить что-нибудь, или поесть? Или потанцуем?
Ага, конечно, потанцуем... - с сарказмом подумала Юки и только отрицательно покачала головой.

0

70

Куда её вел Виджер, Бес понятия не имела, она спокойно позволяла  себя везти в танце. Пожалуй, это лучше чем стоять у стенки и нервно курить, ожидая окончания бала. Взгляд девушку уловил курящую девушку, больше похожую на парня, стоящую около цветущей сакуры. Вот я так и знала, что курить можно. После танца закурю, надо же придумать, как Виджера уговорить рыбок бессмертных не поджаривать.  Или на другое время уговорить поджарить рыбок, например, завтра в полночь, сварить уху. Танцуя с темным эльфом, Бес смотрела ему в глаза, ехидно улыбаясь.  Идею про снятие повязки с правого глаза, девушка все ещё хотела снять её в полночь вместе с маской.  Шокировать всех отсутствием глаза,  наблюдая за реакцией окружающих, что может быть ещё прекраснее. Ну, если только отдавать команды на поле боя, иметь в сумку целую кучу чупа-чупсов. Катрин была в курсе, что она совсем неприхотлива, ей для счастья нужно мало. Правда за счастье нужно бороться и стоять до последнего.
Тем временем напряжение в воздухе накалялось, два танцующих мага огня, что может быть прекрасного для любителя жары. Да, температура здесь нарастает.… Надо в ледниках танцевать, мы точно устроим глобальное потепление всему миру, и будет для любителей воды праздник на улице.
- Знаешь, ты права, нужен благоприятный момент...
Вау, со мной соглашаются. С Катрин соглашались редко, в основном, когда девушка собиралась взрываться. Вот тогда да, соглашались тут же,  иначе дампир могла запросто сжечь комнату или обидчику. Правда, этого ещё не случалось. Но это пока, ей лет семнадцать, у неё все ещё впереди. Впереди меня ждет дорога дальняя…. Откуда эта фраза Бес сейчас не могла вспомнить, да и ей все равно было.
- Может в пунш, что-нибудь налить втихаря - Если ничего не происходит, а тебе надо, чтобы хоть что-нибудь случилось, приложи к этому руку.  Такое было не впервые и, Бес уже не впервой что-то втихую вытворяла.
- Мы что?... У столов...?
Девушка скосила взгляд куда посмотрел темный эльф. Действительно обстановка накалялась, причем так, что шоколад уже плавился. Окунутся бы нам или на улице…
- Нам на ледники надо, миру глобальное наводнение будет – Бес хихикнула от этой мысли, им весь мир «благодарен» будет. Именно в кавычках.
это были не мы, мы тут не при чем, ведь так? Мы же ничего не колдовали, а значит никто и не подумает, что это мы, -
- Я не понимаю, о чем ты говоришь – Катрин невинно похлопала ресницами, изображая полное недоумение.  Правда ситуация была на редкость комичная и девушка уронила голову и ехидно тихо засмеялась. Почаще бы таких ситуаций в этой жизни. Вряд ли от этого им что-то будет. Сами виноваты, нечего было танцы включать в программу. Сами виноваты, вот и проблемка вам небольшая. Мы уже успели наследить тут, причем практически буквально…
- Знаешь, я еще никогда не танцевал с магом огня..,
- Это был намек? – Бес подняла голову и ехидно улыбнулась, подмигнув левым глазом. Подобные авантюры девушка любила, правда, что это за авантюра, Бес подумать  не успела. Хотя, кто не рискует тот не пьет шампанское.  И, вдобавок, танец, ведь, не закончен. И неизвестно, куда он приведет.

+1

71

- Тц. Ну вот опять ты. Расслабься, кому говорю. Считай это приказом.
Понизив голос и добавив в него притворно-угрожающих ноток, почти что прошептал кицуне и, не удержавшись, погладил подругу по голове. Тебе это пойдет на пользу. Нельзя же всю жизнь от таких мероприятий шарахаться, как черту от ладана. Хмыкнув, он снова засунул руки в рукава и, прислонившись спиной к колонне, перенес взгляд на зал. В принципе, насколько смог уловить лис по мешанине эмоций и обрывкам чужих разговорав из тех, что удалось расслышать в общем гвалте - пропустили они с Юки не так уж и много. Вернее, только открывающую речь директрисы, о чем парень не жалел - что-то принципиально неожиданное она вряд ли бы сообшила, а жизненно необходимые подробности можно будет узнать и потом у сокурсников, если приспичит. А пока можно просто наслаждаться действом, благо было на что посмотреть и над чем посмеяться.
- Однако все это конечно очень сильно отличается от тех приемов и балов, на которых мне приходилось бывать до сих пор. И размах, и атмосфера, да и участники... Больше похоже на вечеринку в кругу ну очень, ну просто чудовищно многодетной семьи, чем на торжественное мероприятие.
Брюнет тихо рассмеялся - он имел в виду только что вычлененную из общего винегрета эмоций яркое желание учудить что-нибудь этакое веселое. Ну-ну, искренне желаю вам не попасться никому из деканов и тем более директрисе... Кир бросил испытующий взгляд на трибуну учителей и снова рассмеялся. Не смотря на то, что праздник фактически только-только начался, многие из тех учителей, кто уже пришел - откровенно скучали. Еще бы. Вместо того, чтобы танцевать в зале, ну или просто заниматься своими делами, им приходилось приглядывать за такой массой учеников. Тем более когда чуть ли не каждый четвертый мечтал внести свою лепту в общее веселье или продолжал напиваться, явно стремясь в кратчайшие сроки достичь состояния бревна и тихо мирно прикорнуть где-нибудь в темном уголке зала. А что, не такая уж и плохая мысль. Напиваться, конечно, не стоит... А вот выпить - не помешает.
Кивнув самому себе, Акира быстрым шагом направился к столу с угощениями, с завидной ловкостью лавируя между парами танцующих, прихватил пару бутылок какого-то вина - судя по всему красного и два бокала. Выполнив миссию, лис так же ловко уворачиваясь от танцующих вернулся к своей спутнице. Водрузив бутылки на небольшой столик рядом с колонной, быстрым движением откупорил одну из них (бутылок, естественно), наполнил оба бокала и быстрым движением вернул пробку на место.
- Прошу, леди.
Протянув один бокал лисице, другой рукой Кир осторожно отсоединил нижнюю часть маски, открывая тем самым рот и подбородок. Отсоединенный фрагмент спрятал за пазуху, и взял свой бокал.
- Выпьем за радость жизни и жизнь в радости.
С усмешкой произнес он, поднимая бокал с рубиного-красной жидкостью в нем на уровень груди.

Отредактировано Akira (2010-07-29 00:41:55)

0

72

Алиса чувствовала себя не по себе, причиной тому был молчаливый синеглазый юноша. Девушка то и дело бросала на него взгляд, пытаясь понять, что не так.
«Может его, смущает мое присутствие? Как печально, мне это совершено не нравиться», - нахмурив бровки, подумала графиня. В целом ситуация была весьма доброжелательной. Как говорится ничто, не предвещало беды. Только вот странный летающий предмет с крыльями отдалено напоминающий опять же кролика, нырнул в фонтан, обрызгав всех кто стоял рядом с ним. Тут то девушка и вспомнила и странное существо, и знакомые черты лица «куклы».
«Вендетта вроде, с фака Воздуха, это ее зверек. Тоже кролик не совсем похожий на семейство кроликов. А может они с Бо родственники?» внезапно предположила совершено невозможную вещь. Кстати о Бо, завидев как его «соплеменник» плещется в прохладной водички, животное, просто, не могло усидеть на месте. Потому сделав резкий скачек кроль, вырвался из объятий свой хозяйки, попутно царапая ее руки острыми ногтями в кровь.
- Ай!- негромко взвизгнула девушка, выпуская Бо, который в тот же момент нырнул в фонтан, где уже купался зверек «куклы». – Вот же… - растеряно проговорила она, наблюдая за своим питомцем в фонтане. Тут же она посмотрела в сторону, где стояла Венда уже с молодым человеком, спасать своего любимца она не спешила и графиня решила последовать ее примеру. Ведь плавать Бо умел, ведь она нашла кроля на пляже, куда тот мог добраться только вплавь.
После ей представился блондин или иначе «принц». Она и сама не понимала, почему блондины вызывали в ней ассоциации с принцами, рыцарями и прочими придворными. Может потому что в свои восемнадцать лет она все еще любила и искренни, верила в сказки. И наверно именно из-за этого она предложила в театральном кружке первую постановку сделать сказку на новый лад. Это она по титулам графиня, а в душе самая настоящая сказочная принцесса – по крайней мере, ей хотелось бы в это верить.
«Горджелин… Наверно ненастоящее имя. Ведь кто на маскараде так легко признается о настоящем имени. Значит игра…» тут же подумала, девушка, вежливо улыбаясь.
- Я рада нашему хоть и случайному знакомству, - спокойным и вежливым голосом произнесла графиня. Хоть она и жутко волновалась, все это держала при себе, как и учили ее многочисленные няньки. – А как же зовут очаровательного спутника Горджелина? – обратилась Лиса к синеглазому юноше, что по большей мере предпочитал молчать.
Далее в Зале Стихий заиграла торжественная музыка, оповещающая всех о том, что сейчас будет официальное начало бала. У центра стола стояла элегантно одетая женщина, что не скрывала за волосами расовые признаки эльфов в виде заостренных ушек. Как, оказалось, звали ее Констанция де Бардо, а главное она была директором школы. Эльфийка представила деканов всех факультетов, всех кроме Накамуры, да и деканом факультета воздуха был совсем не мистер Тесс.
- А как же мистер Тесс и Накамура? – ели слышно проговорила расстроенная девушка. Как не странно зная обоих мужчин, Лиса хотела, чтоб они были тут в зале и видели ее великолепную (в чем она не сомневалась).
Были еще пламенные и не интересные речи мадемуазель де Бардо, но графиня нечего слушать не хотела, взглядом она искала двух деканов среди массы людей в масках, увы, безуспешно. «Включилась» в реальность девушка, только когда зашла речь о лучшем наряде и королеве бала. Это именно то, что ей нужно, во чтобы то ни стало блондинка хотела себе этот титул. Нет не для себя и не чтоб побаловать свое самолюбие, а чтоб отец мог в очередной раз гордиться своей наследницей. Зажав пальчики крестиком она загадала лишь одно желание, ладно вру желаний было два, так же как и рук. Во-первых, она загадала выиграть, ну а во-вторых, чтоб в зале появились Тесс и Накамура.
Когда речь закончилась, и в зале заиграл вальс, девушка посмотрела в сторону двери, но в нее никто не входил, прикусив губу, девица хмыкнула. Она знала за кого проголосует в виде «королевы», определено за Вендетту, а вот на роль «короля» девушка еще не выбрала претендента ведь это дело очень сложное.
Краем глаза девица заметила металлические лапы «паука» которого уже имела «радость» лицезреть. Ойкнув девушка села на мраморный край фонтана, почувствовав слабость в ногах. Да, как и говорилось ранее, пауки были ее почти самым страшным и ужасным сном, потому более она старалась не смотреть в ту сторону.
Как оказалось синеглазый мало того что читал «Алису в стране Чудес», но и был ее «поклонником» с детства. Лиса широко распахнула изумрудные глаза, восторженно посмотрев на него.
- Я тоже!, - чуть не сдержано проговорила она и тут же виновато улыбнулась.
- Прекрасно. Тогда ты можешь оценить реалистичность ее костюма - она и впрямь Алиса... – проговорил Горджелин, чем вызвал ели заметный румянец на щеках графини.
- Благодарю…
Когда же блондин подошел к юноше со спины и о чем то сказал ему на ушко, девушка невольно почувствовала себя не в своей тарелки.

+1

73

Да-да, я помню. Милорд, вы повторяетесь. - Юки посмотрела на хозяина и улыбнулась, а на его фразу о приказе лишь кивнула головой, давая понять, что все поняла. Когда же он погладил ее по голове, то девушка привычно зажмурилась. Люди верно говорят - к хорошему быстро привыкаешь... - немного с грустью подумала Юки. Акира переместился к колонне и облокотился на нее. Девушка стояла прямо перед ним. Звучала музыка, Юки не заметила, как начала медленно раскачиваться под ритм мелодии.
Вдруг хозяин "отлепился" от своей колонны и куда-то ушел, ничего не сказав. Юки пораженно замерла. Что это значит?! Она проследила взглядом за удаляющейся фигурой Акиры, пока тот не потерялся среди учеников. Оу... Неужели мое общество так надоело ему... - искренни недоумевала она. Но не прошло долго времени, как хозяин вернулся и не с пустыми руками. Его "добычей" оказались вино и бокалы. Ей стало немного стыдно за свои мысли, она задумчиво потерла переносицу. В это время хозяин управился с бутылкой и разлил вино по бокалам.
- Прошу, леди.
Юки взяла бокал из рук Акиры и поблагодарила его кивком головы. Когда он произнес тост, она улыбнулась, и их бокалы соприкоснулись, издав при этом приятный звон. Юки поднесла бокал и отхлебнула красную жидкость, пробуя на вкус. Ммм, это как виноградный сок.... - вынесла вердикт Юки и сделала еще пару глотков. Последний из них получился очень большим, и жидкость обожгла горло. Это ощущение было ново для девушки. Она вся замерла, пытаясь разобраться в своих ощущениях. Ничего так, вкусненько... - подумала она. Бокал был еще наполовину полон, или уже наполовину пуст - это уже зависело от того кто кем себя считал. Юки считала, что полон. Она поставила его на стол и стала оглядываться по сторонам. Многие танцевали.
Она смотрела на то, как двигались пары в зале. И это завораживало. Юки не понимала смысла в этом, но выглядело это эффектно. На лицах у танцующих отражалось радость и веселье. Может зря я прогуливала уроки танцев? Сейчас можно было бы потанцевать с Акирой, и я бы поняла этих людей... А я стою, смотрю и ничего не понимаю! Недалеко от места, где они стояли пронеслись двое - девушка и парень, они присоединились к танцующим. Юки попыталась представить себя с Акирой. Она попыталась мысленно сопоставить движения танцующих с тем, как бы выглядели они с хозяином. Она кладет ему руку на плечо, он - на талию, как это уже было в парке. От одного воспоминания об этом глаза начинают блестеть. Юки вкладывает свою руку в его... При одной мысли об этом ладони покрылись холодным потом. Вот и как бы я танцевала с ним, если так реагирую на его прикосновения? Вообще, что со мной происходит? В школе она, конечно, как ведут себя девчонки, когда влюблялись. Про себя такое состояние Юки называла "невменяемость". Неужели она постепенно влюбляется в Акиру? Нет, не может быть! - замотала головой девушка и при этом покосилась на своего хозяина, который так и стоял с бокалом в руках. Она не видела, пил он или нет, все ее внимание было обращено на танцующих и на свои мысли. Юки резко развернулась и приблизилась к Акире. Сделав пару шагов, она оказалась совсем близко от него и это заставило ее немного смутиться. Юки отступила немного, подняла голову и спросила у парня:
- Неужели это так весело? - задала она вопрос хозяину. - Что в танцах такого особенного? Это же просто движения!
Юки боялась признаться, что ее тянет попробовать, что она вновь хочет ощутить прикосновения хозяина. Боялась признаться не только Акире, но и самой себе. Поэтому она сделала вид, что ее эти "просто движения" вообще не интересуют, что по ее мнению это все глупости и обыкновенная растрата времени. Так же она не хотела показаться смешной, не хотела, чтобы хозяин, поняв все ее чувства, начал дружески подкалывать ее.

Отредактировано Yuki (2010-07-29 01:56:29)

0

74

Пьеро облегчено подумал, ну или подумала это уж на любителя, что хорошо же все таки что Эв не питает негатива к сигаретам и к девушкам с данной вредной привычкой. Или питает, но вежливо промолчал, что тоже не так уж плохо для печальной куклы из театра Карабаса-Барабаса. Девушка курила с наслаждением, и хоть и стоила из себя, что ей аристократично все равно что ее могут засечь и сделать с ней "а-та-та", если выражаться русским и привычным языком.
- Нельзя вот так неосторожно разбрасывать улики,- шепнул Эв на ухо девушке, что та чуть вздрогнула. Все же она не особо любила находиться с людьми (да и не людьми) в такой близости. Как не странно парень поднял окурок что вызвало на пару секунд у Киры подозрение, что фотограф борец за экологию и окружающую среду. Однако все оказалось намного проще. Брюнет просто не хотел чрезмерного "палива" на полу. Ну а дальше "уличная магия" и Дэвид Блейн просто нервно курят в сторонке. Юноша зажал в кулаке "бычек" , а после того как он открыл ладонь там был лишь пепел который тут же сдул ветерок.
- В рот мне ноги,- язвительно сморозила девчонка, но потом сообразив что Эвенгар может не правильно ее понять сразу переключилась в другое русло. - У тебя удивительный дар, - ну или проклятье, это уж от самоопределения зависит. - И что ты можешь любую материю обратить в прах?- вновь любопытство взяло вверх над голубоволосой и та начала расспрашивать своего сокурсника.
Выслушав речь о стекольщиках разбивающих окнах девица утвердительно кивнула.
- Да детка, именно так, - к слову сказать "детка" было любимым словом девушки, которое она вставляла везде и всегда так же как и другие "слова - паразиты". - Ммм как говориться, "нечего личного - это бизнес" - вкратце пояснила Кира принцип любой "желтой" газеты. То что приходится идти на подлость Пьеро особо не заботило, ради цели она и головой стены будет пробивать если понадобиться.
Как оказалось прикрывал тылы ее не только Эв, но и уже почти знакомый паук с присвоенной ему уже кличкой "черная вдова".
- Спасибо, "черная вдова", -многозначительно произнесла девушка. Эв тоже поблагодарил "соучастника притупления". - Стесняюсь спросить: а что твой костюм значит?, поразмыслив секунду девица продолжила. - Выпить хочешь? - добреньким голосочком произнесла она явно задумав очередную пакость.
Аааа я маленькая гадость, а я маленькая гнусть, ога - ога я поганками наелась... - Так стоп интересно а поганки где нарыть можно?
Эвенгар же оказался как минимум смельчаком в глазах Закировой когда он вот так легко без моральной подготовки выпил пунш с водкой. Явно напиток оказался намного крепче чем ожидалось и Мальвина не вольно почувствовала себя виноватой - но не надолго.
- Про медведей это обзорно. Водка национальный напиток. Ее пьют все и не разбавляя пуншем, то есть она еще крепче обычно,- пояснила девушка явно опасаясь, что же теперь будет с фотографом.
- Как простому человеку, мне должно быть страшно, но это же наш декан – она просто обязана отвечать за нас
- Как "простому человеку", - тут же тихо повторила девушка, явно находясь на грани отчаянья. Просто она слабо представляла сотрудничество с вампирами да и общение в целом, это было слишком противоестественно.
Эвенгар явно собирался пригласить девушку на танец но в этот момент явилась Смерть. Не сказать что Кира этому сильно расстроилась, ведь танцевать вальс она не умела, а говорить об этом брюнету совершенно не хотелось.
- С умом ли вы использовали отмеренное время на жизнь?- произнесла девушка. Решив не обламывать кайф такой очаровательной Смертушки, Кира решила сыграть свою роль хоть немного.
Схватившись примерно за то место где должно было ыть сердце, только намерено с правой стороны Пьеро, высоким голосом заговорил.
- О нет, вот смерть уж на пороге, а я еще не вил сегодня лика прекрасно и любимой Мальвины. О как не справедлив этот грешный мир и что мне теперь осталось, шептать лишь имя на смертном одре девочки с голубыми волосами. Скажи мне Смерть, забрав мою жалкую жизнь попадет и она в черно-белый рай? - тут же включив эмо Мальвина жалостно посмотрела на дн Смерть.
- Душа этой девушки – моя. Ты ее не получишь. Бу-га-га.- а это был ответ Эва и Кира тут же отговаривала выпав из роли произнесла обиженным и наигранным голосочком.
- Харе меня палить, может я в душе суровый  и брутальный сибирский мужик, - но вспомнив о том что брюнет все равно не поймет о чем это она, вздохнула в манере Пьеро и продолжила свою реплику Смерти. - Прости, но я обещана другому, - пояснила она. - И этому столику больше не наливать, - тут же в голос расмеялась она.

Отредактировано Malvina (2010-07-29 02:52:45)

0

75

- Это был намек? - Бес подняла голову и ехидно улыбнулась, подмигнув левым глазом.
Темный эльф невинным личиком покосился на девушку, пытаясь сыграть "недоумение", но довольно быстро потерял контроль над собственной мимикой и улыбнулся. Он отвел взгляд и спустя какие-то мгновения играючи прошептал на ушко Катрин:
- А ты горячая штучка, - в любой другой ситуации Виджер ни в коем случае не позволил себе подобных словосочетаний в присутствии девушки, но в данный момент эта фраза как никакая другая отражала реальное состояние дел. После инцидента с шоколадом, юноша прикладывал немалые усилия для собственного остывания, магически развеивая тепло в разные стороны. Тем не менее он продолжал ощущать сильный жар, исходящий от его партнерши. Она наверное, ощущала тоже самое. Эльф специально не задерживал танец подолгу на одном месте, стараясь лавировать между танцующими парами. Он не хотел, чтобы кто-то получил тепловой удар на маскараде.
- Хех, смотри, человек-паук, - сдерживаясь от хихиканья произнес молодой эльф и кивнул в сторону непонятного существа со множеством лапок, - кстати с пуншем придется подождать, пока вон та компания не рассосется.
Он обратил внимание, что помимо паучишки рядом с алкогольным раем еще стояло трое человек: странная девочка в костюме клоуна, не менее странный фотограф в черном кимоно и кто-то в костюме смерти.... с косой. Я еще не видел более странных... пьянчуг. Да, пьянчуг! А что еще они делают рядом с пуншем?
Эльф развернул танец на сто восемьдесят градусов, чтобы Катрин могла полюбоваться тем прекрасным видом. Однако теперь его взору предстал фонтан, превратившийся в местный водоем для животных. В прозрачной воде с рыбками зверски бултыхался какой-то необыкновенный кролик-мутант.
- Да это прямь дурдом какой-то, - сквозь смех вымолвил Виджер, не отрывая глаз от странного существа, - в фонтане с рыбками плавает странный заяц, страашный такой. Я в кулинарии не силен.., - тут он задумался, даже не заметив, что в фонтане бултыхалось аж целых два инородных кролика, а не один, - но можно ли рыбу варить в одной кострюле с мясом? От этого вкус не испортится?
Что ж, мисс Дияволо оказалась права, сейчас точно был не подходящий момент что-либо затевать.Надо было слегка подождать и вскоре вся эта спокойная ахинея обязательно выльется во что-то неуравновешенное и неконтролируемое. "Главное быть на шаг впереди событий." Вспомнились слова старого мудреца из далекого детства Мэншина. Тем временем они случайно оказались рядом с урной для голосования. Удобно... Эльф остановился, по-джентельменски не отпуская Катрин в свободный полет.
- Постой, я быстро, - подмигнул он и достал из-за пояса свое перо и маленький огрызок бумажки. Высший эльф в белоснежном пиджаке и девушка в костюме куклы... Начеркал он эльфийским почерком свой выбор и бросил бумажку в урну. Затем с улыбкой протянул перо и новый листок своей спутнице, - твоя очередь.
Пока Катрин решала, эльф отвел глаза на Директриссу и Нептери, проверяя их бдительность. Он искренне надеялся, что они уже давно нашли себе занятие по-интереснее, чем следить за двумя магами огня. Да тут полно магов огня. Чем это мы заслужили столько внимания? Студенты других факультетов тоже не до конца адекватны, между прочим. Эльф еще раз обвел взглядом компанию "алкашей" рядом со столом с выпивкой. Сам юноша не очень любил пить, считая алкоголь невкусным. Единственное, что он мог выпить это бакал вина, и то истинный вкус напитка можно было ощутить только от первых глотков. Дальше уже алкоголь притуплял вкусовые рецепторы и напиток терял свои неповторимые качества. Этому его не учили на светских эльфийских банкетах, этому он научился сам со временем и с опытом.
- Ну что, продолжим? - промолвил Виджер, предлагая девушке в фиолетовой маске продолжить танец.

Отредактировано Vidger (2010-07-29 13:29:40)

+1

76

===>КОмната №1, Западная башня

Больше всего Лана боялась опоздать...но видимо от судьбы не уйдешь. Чуть ли не залетая в зал, она обнаружила, что здесь собралась едва ли почти не вся школа. Многие уже танцевали, кто-то еще оставался в стороне, наблюдая и присматриваясь. Сама девушка толком и не знала, какую роль выбрать ей.
"Хм, и ни одного знакомого лица...хотя в этом и суть маскарада, разве нет?"
Лана уже привыкла к своему странному "мгновенному" способу перемещения. Прошмыгнув белой тенью между танцующими парами в другой конец зала, девушка на бегу подхватила бокальчик с каким-то напитком мягкого розового цвета . Музыка, она была по всюду, в такт ей мерцали огоньки в глазах рыжих тыкв. Праздничная атмосфера захватывала, затягивала, хотелось пустится в безумный пляс, выбросив все из головы и полностью подчиняясь ритму.
"Маленький бесовской праздник - забавно. Я здесь буду явно не в своей тарелке с таким то костюмчиком, хотя вон ведь летают ангелочки. Да и помнится в началке я тоже на хэллоуин ангелочком выряжалась. Хех, забавно..."
К великому счастью Алланы, о бале она узнала заранее, как впрочем и все, так что в своем маленьком распорядке дня она отвела этому мероприятию увесистый кусок времени. А значит, можно было веселится на полную катушку. Сегодня девушке как никогда хотелось побыть ребенком.
"Интересно, Виджер и Горджелин будут здесь? Должны...о, кажется долго искать не придется"
Мага воды она увидела в сторонке, мирно с кем то беседующего. Внешне он вроде бы был в порядке. Что же касается эльфа-огнепоклонника, тот уже веселился во всю, кружа с кем то в танце. Воздух вокруг него был на порядок горячее чем везде. Тихо хихикнув, Лана послала парню "остужающий" ветерок.
"Хех, кажется все маги огня такие..."вспыльчивые""
Поставив нетронутый бокал на стол, Аллана принялась блуждать по периметру зала. Увидела парочку знакомых лиц, но увы, не более того.

+1

77

И как всегда, веселящиеся детки это как известно куча неприятностей. Кто-то обязательно что-нибудь да натворит, ведь не сидится, ну, или в данном случае, не танцуется им спокойно. Понимая, что ученики решили получить от этого праздника кучу незабываемых впечатлений и удовольствия, но все должно быть в разумных пределах.
Одна свора топталась около пунша, скорее всего намереваясь осушить его так, чтобы у всех сложилось ощущение, словно его и не наполняли вовсе. Однако, Нептери понимала, что сейчас за ними должен присматривать их декан, на то он и декан, соответственно, а у нее, есть свои дела.
Виджер и дампирша, имя которой так и не удалось пока узнать, дотанцевались до такой степени, что вокруг стала плавиться еда, которая вообще может себе такое позволить. Очень хорошо, однако, контролировать огонь, который был создан непроизвольно очень трудно, вряд ли это получится. А если и получится, то только на определенное время, так как поддерживать постоянную температуру из-за повышенного количества нагретых частиц практически невозможно магам их уровня. К тому же, вам помогают все, кто здесь присутствуют, они, согревая собою воздух, своим телом, дыханием, не дают этому жару рассеяться окончательно.
Так же Элио не раз ловила на себе взгляды своих учеников, которые очевидно, ждали, что она расслабится и перестанет обращать свое внимание. Конечно, чтобы это понять не нужно быть телепатом, просто достаточно иметь хороший жизненный опыт, а в данном случае, он просто отличный.
Немного наивно думать, что вампир, который прожил на этом свете более трехсот с половиной лет, устанет вести наблюдение за детишками всего, от силы каких-то пять часов. Тяжело вздохнув, наследница стала вертеть бокал, в котором недавно было вино, в руке, при этом не наполняя его, понимая, что этот красный имитатор крови уже осточертел.
Время, как всегда тянулось, и нечего вновь напоминать про слизняка, который тащится из одной части света в другую...Но так оно и было, происходящее напоминало детскую кашу с комочками. Нет, не потому, что противная, а потому, что ее нужно съесть. Всю. А есть то собственно не хочется, тем более, вампиру.
Музыка продолжала играть, детишки танцевали, преподаватели (сколь малочисленно их) занимались своими делами, правда, непонятно какими, а официанты только и успевали наполнять тарелки едой, да ставить на столы новые бутылки с алкоголем. Как ни как, большей части учеников, уже все таки исполнилось восемнадцать лет.

+2

78

- Тогда каждый пятый может назваться этим именем. Черную одежду в наше время предпочитают многие просто в силу практичности ее. А человек... все мы тут не особо люди... ну в той или иной мере.
Кай равнодушно пожал плечами. Не оборачиваясь снял с подноса бокал с красным сухим вином, пригубил.
Это конечно не кровь, но на время сойдёт.
Вернулся к девушке, подхватил её под руку и медленно повёл в сторону.
- Мне в целом безразлично какой расы тут люди... существа. Я не расист.
Все можете стать пищей.
Кай остановился прикрыл рукой правый глаз. Со стороны казалось, что парень только что пережил небывалое потрясение.
И это моя мысль? Откуда? Почему?
Убрал руку и спокойно улыбнулся, прогоняя наваждение. Иногда такое с ним случалось, когда инстинкты вампира брали верх. Вампиры хищник, они всегда должны охотиться..
- Ну если объяснить понятнее, то ты в один момент можешь облапать понравившуюся оссобу, а через несколько минут вести себя как джентельмен века этак 19 родом из Парижа? Так это же весело. Единственный минус. Иногда тебя мало того, что не смогут понять, так еще и словишь по голове за издевательство. Не очень-то это хорошо и приятно
Кайен медленно вернулся к норме. Посмотрел одним глазом на девушку, весело усмехнулся.
- Я и не спорю, что это весело. Но минуса я тут не вижу. По голове мне дать не смогут - хоть я и не особо пока силён, но у меня есть способности, которые помогают мне выживать.
Например копирование чужих сил. Когда против противников идут его же силы, то они как минимум удивляются.
- И я очень рад, что такая красавица решила остаться со мной. Может сбежим отсюда и погуляем?

0

79

- И я очень рад, что такая красавица решила остаться со мной. Может сбежим отсюда и погуляем?
Де Котт задумалась.
- Нет, сейчас рано... Лучше уйти после полуночи... Основные действующие лица пьесы будут тут и мы сможем предугдать, чем все это закончится. произнесла задумчиво неко. Она слегка покачивала бокалом, смотря вперед.
Девушка уже некоторое время жила в предчувствии, что что-то произойдет.
Вендетта скосила глаза на фонтан и улыбнулась. К Кю-тяну присоединился тот самый прикольный кролик, что был одет во фрак. Судя по всему он оцарапал своей хозяйке руки, когда рванулся. Тут Венда почувствовала запах плавленного шоколада. Хаос нервно облизнула губы. Как любитель сладостей этот запах был для нее соблазнителен. Внезапно девушка почувствовала жар, который тут же пропал. Брюнетка обернулась и заметила, что от нее увальсировала пара. Взгляд зацепил из пары фиолетовую девушку.
Они с огня чтоли? хм... весело, весело... но зачем было топить шоколад... такую вещь испортили...
- Блэк, скажи, а ты какого факультета? не с того ни с сего спросила кукла. Откуда появился этот вопрос неизвестно, но он был задан. Слово не воробей, не пристрелишь. Венда сделала глоток в ожидании ответа собеседника. Девушка осмотрела зал и заметила несколько новых персонажей, которые пока не начинали активно развлекаться. Видимо только осматривались...

+1

80

Кир улыбался. Теперь, когда нижняя часть маски была убрана, его улыбку ничто не скрывало, и это давало желающим повод для задумчивости. Хотя что тут задумываться - праздник же! Не улыбаться невозможно, особенно если ты можешь не только видеть происходящее, но и ощущать так называемую "закулисную", то есть эмоциональную, составляющую. Хотя, конечно, при уровне владения лиса этой своей способностью можно было судить лишь по общему эмофону и отдельно взятым, самым близкорасположенным к нему, ученикам.
Впрочем, все это Акиру интересовало только лишь по подной простой причине. Общий эмофон зала, да и не только эмофон, начинал склоняться к огненной стихии. А так как сам парень относился к стихие Воды, ему все же стоило некоторых, пусть и больше подсознательных, усилий сохранять свое так называемое "личное пространство" - расстояние в метр площадью вокруг него, хранящее в себе прохладу и нежность потоков речной воды, так охотно принимающей в себя разгоряченное тело любого, кто решится растратить свой жар на нее. Вот тебе и школа магии. А в нашем мире на такую мелочь и сил-то тратить не приходилось. Вот она, натоящая разница между любителями и теми, кто по-настоящему учится магии. Со вздохом брюнет сделал еще один глоток из своего бокала и скосил глаза на стоящие на столе бутылки. Если одна по прежнему оставалась винной, то вторая...
Губы кицуне скривились в гримасе недовольства на себя - вместо винной он прихватил бутылку с простым соком. Ну что за директор, а?... Да тут едва ли тридцать процентов из тех, кому алкоголь вообще хоть какое-то воздействие оказывает. И что теперь, следуя ее причудам ограничивать себя? Это нечестно.
Кир обиделся, но ненадолго. В любом случае оставалась первая бутылка, а сок... Ну что же, можно и проигнорировать эту "подмену", ведь сок-то тоже виноградный. Не вино, конечно, но основа для него. Да и правда - напиться успеют еще, уже в более приватной обстановке. Он улыбнулся предвкушающе. Хотелось, конечно, чуть более оживленную компанию, чем исключительно он с Юки, но и им двоим было чем заняться наедине. И не подумайте всякой пошлости - общих тем для разговоров лисьим духам хватало.
- Не надо на меня так смотреть, в моей крови алкоголя не обнаружено. Я вообще только пришел...
Ощутив скользнувший по его коже чей-то тяжелый взгляд, на автомате пробормотал лис и хохотнул - поступил только позавчера, а эффект ученика со времен прошлой школы еще не успел развеяться.
Впрочем, долго размышлять на отстраненные темы или разглядывать парочки танцующих Акире не дали. И, как не странно - Юки. Она задала вопрос, который больше всего хотел услышать от нее йокай, и меньше всего ожидал услышать.
- А?...
Наследник клана Йошито замер, удивленно воззрившись на свою телохранительницу. Честно - он не ожидал от нее сколь-нибудь серьезного интереса к окружающему веселью. Сколько бы приемов они не посетили, сколько бы встреч не прошли вместе - все равно, бирюзого-волосая в человеческой форме лисица сторонилась не только компаний, но и танцев. Причем последнего - в несколько раз больше, чем первого. Все таки ты умница. Долго же я ждал подобного вопроса... Опаздываешь, хоть и простительно это девушкам.
- Это не весело... Но это способно развеять скуку. И просто приятно, если тебе нравится партнер. Тут дело не в веселье, а в умении слушать и чувствовать.
Акира тихо, необидно рассмеялся, одним глотком опустошая свой бокал и ставя его на столик.
- Представь, что ты на тренировке со своими братьями. И основная задача тренировки - предугадывание движений оппонента...
Говоря по правде, Акира уже давно просчитывал подобную ситуацию и сейчас прекрасно знал, что и как ему говорить, чтобы Юки его поняла. Ну что поделать - такая вот его телохранительница выросла "пацанка". Хотя, признаться, ему это нравилось. Будь она слишком "леди" - иногда было бы слишком проблематично, к примеру с ее привычкой пытаться сопровождать его даже в туалете. Хотя и удалось ее быстро от этого отучить, предложив сразу входить с ним в одну кабинку.
- Поставь ногу так, чтобы носок туфель чуть-чуть не касался носка моих гета, и старайся двигаться в такт моим движениям, поймав общий ритм музыки. Не бойся неудач - потерплю. Главное - привыкай. Смотри - все в основном танцуют тот же самый танец - он самый распространенный и самый простой, нужно лишь чувство ритма...
Поймав правую ладонь девушки в свою левую, Кир положил ее левую руку себе на плечо, а свою правую руку - ей на талию.
- Забудь, что здесь еще кто-то кроме тебя. Просто представь, что в зале - много помех, которых тебе нужно избежать. Двигайся, как течет вода - плавно, обходя любые препятствия без задержек, гибко. Ты ведь умеешь так, я знаю...
Последние свои предложения кицуне уже шептал практически на ухо лисы. Нужно было вынудить ее перестать реагировать на большую часть реальности - иначе вполне мог самовозгореться ее нарад от того, насколько она прокраснела от одних только слов о возможном танце.
Кир вел. Крайне неспешно, легко лавируя между другими парами и запросто подстраиваясь под изменчивый ритм фоновой мелодии - ему было не привыкать. Но именно поэтому он не спешил, давай максимум возможностей напарнице подстроиться под него и запоминать. Честно - ему хотелось побыть ведомым в ее руках, но получится ли это - пока неизвестно.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий