Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 161 страница 180 из 354

161

Юки стояла и смотрела в бумажку, ничего не понимая. «Надеюсь, это ничего не значит…» Она прочитала несколько раз предсказание и задумалась над его смыслом. Все сводилось к одному – к потере зрения. «Черт, кто писал эти стишки?! У него с юмором явно проблемы! Видимо стишки с пожеланием счастья и добра вышли из моды…» Из задумчивости вывел ее голос хозяина. Юки слушала его слова, медленно закрывая глаза. Она стояла к нему спиной и чувствовала его взгляд. Девушка начала глубоко дышать, чтобы хоть как-то успокоить свои расшалившиеся нервы. «Я ему нравлюсь!» От этих слов ей захотелось, причем очень сильно, развернуться и обнять хозяина, но она стояла как вкопанная. Он продолжил свои слова. После фразы «Или же тебе не понравилось?» Юки резко повернулась и только хотела открыть рот, как Акира приблизился к ней и посмотрел в глаза, да так, что девушка опять застыла на месте и только смотрела в прорези его маски. Мысленно она уже прокричала ответ и готова была уже произнести вслух, но тут…
- Ладно, забей... Ответишь потом как-нибудь, если захочешь.
Юки медленно выдохнула и так же медленно опустила голову. Она не успела ответить, а после этих слов уверенности поубавилось. «Зачем все эти сложности? Может сказать ему и больше не мучиться самой?» Девушка краем глаза посмотрела на хозяина и заметила, что тот протягивает ей стакан с соком. Юки взяла его и тихо поблагодарила. Она опустила глаза в пол, почему-то ей было очень грустно. Хотя после такого признания ей должно было быть легче. Да, ей стало легче, но теперь ее очень волновал тот факт, что она ничего не ответила, просто промолчала. У нее не хватило смелости произнести пару слов. К сожалению, Юки не видела терзаний хозяина, а это было непростительно. Сейчас девушка замкнулась в себе и зациклилась на своих мыслях. Как всегда, Акира немного разрядил обстановку, начав говорить про предсказания. Юки сделала глубокий вдох и выдох, а потом подняла глаза на хозяина свой взгляд, немного помолчала и ответила:
- У меня все сводится к потери зрения. Хм, похоже вправду предсказания о счастье вышли из моды.
Юки раздраженно взмахнула хвостом, что-то настораживало ее в этом маленьком листочке с предсказанием, который она сжимала в руке. Посмотрев на свою руку, она разжала ладонь и положила бумажку на стол. Краем глаза Юки заметила только что вошедшего юношу в костюме кота. Когда у того отпал хвост, девушка чуть вздрогнула и сочувственно посмотрела на этого парня. Мысленно покачав головой, она опять посмотрела на хозяина. Ей ничего толкового не приходило в голову, а молчание, которое сейчас было, Юки абсолютно не нравилось. Она начала лихорадочно придумывать тему для разговора или просто хоть что-то сказать, даже всерьез рассматривала вариант признаться ему и рассказать все, что ее беспокоило. Просто был такой порыв.
- Я… Мне… Эээ… - «Черт, что я говорю?! Сейчас его предсказание на мне сбывается?» - Прости…
Последние слова она тихо пробормотала. В общем, Юки так ничего и не сказала…

0

162

- Это радует, что ты не переносишь человеческую кровь. Иначе того… мне было бы над чем задуматься…
- Страшно стало?- будто издеваясь спросила девушка улыбаясь и демонстрируя клыки. - Не пробовала человеческую кровь, ты будешь первый, - хихикая произнесла она, естественно не всерьез. На слова о том что ее выслушают и ей станет легче Закирова демонстративно фыркнула, так как не любила жаловаться на свою судьбинушку и напрягать этим.
Девушка восторженно наблюдала за компанией у фонтана, что распивали ею усовершенствованный пунш. Прям как тепло на сердце от мысли что два литра водки были вылиты не впустую.
Ну и хорошо, пусть пьют. Люблю наблюдать за мартышками. - криво усмехнувшись девушка посмотрела еще раз в сторону пунша после чего удобно устроилась на коленях у будущего "Дьявола". Это не было неожиданным порывом души скорее обыденная ситуация для нее. Тем самым лучшем летом в ее жизни, она часто выпивала (читайте: постоянно), после чего нагло либо усаживалась на колени малоизвестным парням и девушкам, либо ложилась на них. Наверное по этому она не видела нечего предосудительного в этом и если бы сейчас хоть кто-то упрекнул в этом, то получил бы кедой в нос.
Колпак что все это время был на голове девушки спал тем самым открывая всем для просмотра голубизну волос девушки и полностью сдавал в ней девушку с именем Мальвина. Вот непруха то! Нужно было одеть былые гольфы, голубое пышное платьице и завить волосы крупными кудряшками, тогда бы меня никто не узнал. А так паливо - паливом! Девушка чуть прикрыла глаза желая отстранить себя от этого карнавала масок и лицемерия, жуть как хотелось курить, но причинять неудобство "напарнику" ей совсем не хотелось потому она доблестно терпела, тренируя свою выдержку.
- Я не торгуюсь: одно желание за душу плюс всяческое способствование в процессе исполнения. Я обращу день в ночь, живых в мертвецов, золото в прах.
- Что значит не торгуешься? Нет ну я так не играю. Знаю я Вас, приду на сделку в открытом топе и коротких шортиках, как миленький "заторгуешься" - рассмеялась девушка. - И вообще по старой-то дружбе мог бы и на два желания развестись, - нагловатым тоном проговорила она довольно зажмурив глаза когда Эв начал гладить рукой ей по голове. - Мррр... Нравиться. Меняю душу на вечное проглаживание Дьяволом, - в шутку сказала она.
Примерно в этот момент девушка услышала как к ним приближаются металлические лапы уже знакомого паукообразного. Когда же его тень оказалась над Кирой, она широко открыла глаза и улыбнулась.
- Я тебе еще в первую встречу обещала, что мы пересечемся и не раз- вспомнила она. Теперь когда маска не скрывала ее лица, а колпак волосы, Драйк спокойно мог узнать в ней девушку из столовой если ранее этого не сделал. Внимательно слушая "черную вдову", Мальвина что то запоминала, то что считала важным, остальное отбрасывала. Я прямо как  Аквафор, блин... Краем взгляда русская заметила девушку в костюме Алисы что вновь подошла к пуншу. Ох не делай этого девочка, а то окажешься на первой полосе газеты, язвительно подумала она наблюдая как блондинка щипает за зад серого кота. И тут Закирова уже не сдержала тихий смех утыкаясь лицом в ногу Эва, чтоб ее более никто не услышал.
- Оёёй, какая "слабенькая" девушка, - перестав ржать заметила она и вновь обратила свой взгляд на  Драйка. - Значит гемофродит и малолетний алкоголик, какая прелесть. Я Мальвина, -наконец таки представилась девушка. - И удобно тебе, вот так, на восьми лапах?

0

163

В тот момент, когда юноша обернулся на Алису, она тут же пожалела, что вообще посмела подойти к котику. Он смотрел на нее таким недовольным взглядом, как будто она только что перед его носом увела у него банку сметаны. Угрюмость взгляда настораживало и пугало девицу, но тут нужно отдать должное алкоголю в ее крови, что она не убежала с вежливой фразой «извините, обозналась». Да в этот раз она и правда была настроено как минимум решительно и мало, что ее могло напугать до такой степени, чтоб заткнуть ее.
«Уууу какие мы угрюмые, валерьянки что ли недодали?», хихикая подленько про себя, подумала девица, беспрестанно болтать и задавать все новые и новые вопросы, интересующие ее не сильно, но все же так было интересней.
Щеки юноши слегка покраснели, но девица восприняла скорее это уж как жаркую обстановку, нежели смущение. У нее и у самой щеки порозовели после выпитого пунша с чем-то подлитом туда. В целом «котенок» ей нравился, а больше всего ей нравилось его тискать, ибо, когда еще доведется по лапать «Чешира», нужно было брать от момента абсолютно все, что она и делала. Пока она наглаживала костюм парня, ей на глаза попалось ее же «обручальное» кольцо, тихо чертыхнувшись, графиня, посмотрела в зал, ища взглядом своего многострадального жениха. «Ну вот, его нет, значит, он не увидит этого и не сможет убедить своих предков о том, чтоб свадьбу отменили. Блинский блин!»
- Ооочень приятно, Скотт, - искренни, ответила девушка, покосившись на костюм. – А так даже лучше! Пикантности к твоей персоне придает, - стараясь глупо не хихикать, заверила она.
Так как блондинке вовремя не сказали «нет, хватит» или «перестань меня лапать», она в свое удовольствие продолжала тискать юношу довольно улыбаясь и по - детскому попискивая от удовольствия зажмурив глаза. Сейчас ее совершено не заботило, что ее могут увидеть кто-либо и что-то там сказать, все это мелочи жизни. К тому же по ее мнению она не делала нечего противозаконного или нарушающего мораль.
То, что юноша был «зажат» в себе и молчалив немного обеспокоило Алису, и она невольно подумала, что наверняка сделала что-то не так.
- Сегодня я буду звать тебя «Котя», это же маскарад! Не хочу, обращается к тебе по имени настоящему, это не интересно, - в довершение всей этой фразы девушка капризно топнула ножкой, намекая на то, что возражения приниматься не будут и пробовать даже не стоит.
Наконец когда девушка удовлетворила свой интерес к костюму Скотта, он налил себе в бокал пунш. В целом нечего не обычного ровно до того момента как дно бокала не накалилось, что уже сильно напрягло девицу. Ну а после того как напиток загорелся не без помощи юноши Лиса и вовсе сделала полшага назад, понимая что перед ней маг огня.
«Да что такое. Как утопленнику везет же мне на этих огненных. Как не подойду к мальчику, так окажется что он с факультета Огня, ну что за рок то?»
По правде говоря, у Лисы не было вопрос более к Коте, она стишком сильно боялась магов огня и даже алкоголь в крови едва-едва сглаживал углы.
«Так теперь говорим ему «всё было круто, чувак, спасибо. Удачи тебе». И валим отсюда пока нас не прибыли нафиг!» таки кричал внутренний голос обладательницы белокурых волос. Но как не странно она не сделала более не шага назад, а продолжала стоять и миловидно улыбаться.
- Я люблю готовить, и знаю огромное множество рецептов. Это мое... кхм, хобби. – произнес Скотт, что в глазах графини делало его и правда ручным котенком забывая о его родине. К тому же угрюмый взгляд медленно, но верно становился добрее, что расслабляло девушку.
- Не скажу, - упрямо заявила девушка. – Это карнавал и я не для того маску одевала чтоб меня так легко разгадали, - «нуну, Алану и вовсе хватило минуты чтоб узнать меня, гадство! Может пойти устроить ему истерику? Ай, ладно потом». Ручка девушки взяла «лапу» кошака, после чего невинно улыбнулась. – Танцевать умеешь? Мм? Как тебе тут сегодня на вечере? – воодушевлено спрашивала девица, как краем глаза все же заметила «механического паука» с человеческой верхней частью. – Ой! – пискнув, графиня сразу же спряталась за спину Коти. – Тааам оооогроооомный паук! – не капли наигранности или пьяной выходки, Лиса и правда очень боялась пауков, и неважно в каком виде. Прижавшись к спине Скотта девушка негромко что-то бубнила.

0

164

- Лиррин, твоя сестра была так мила, что познакомила нас.. А ты не говоришь и слова, отказываешься от общения. - Редфилд настойчиво снова протянул пунш пареньку, обиженно кривя губы. Кая с подозрением наблюдала за манипуляциями вампира, который пытался всех их разговорить. Пытается споить моего брата. Да он нас всех сейчас штебелями уложит в зале, потом сам напьётся нашей крови и довольный домой пойдёт - туманно думала мысля Каи.
- Сделал бы хоть глоток, за знакомство. Хотя.. - Алан окинул юношу разочарованным взглядом. - Я так понимаю, ты крайне несчастлив видеть меня.. Или думаешь, я решил тебя отравить?
Хитрец.
Девушка усмехнулась и сложила руки на груди.
- Если его и убьёт кто. Это буду я, - произнесла Кая серьёзным голосом без тени улыбки.
Девушка задумчиво вертела в руках бумажку. Весь её мозг выражал несогласие с предсказанием. Мне? Замолчать что ли? Да это будет не под силу сделать даже директору с пусковой кнопкой ракеты в руках. Пунш разогнал кровь по телу, часть которой ударила в мозги и теперь девушка весьма странно реагировала на всё происходящее вокруг. Всё было размазанным и заторможенным, будто в съёмке с замедленным действием.
- Горджелин де Лионкур, - прозвучал, откуда сзади голос, - приветствую, друг, познакомься, это Катрин Диаволо, мы с нею с одного факультета.
Кая обернулась и увидела парня с золотой маской на лице.
- Можно просто Бес, - рядом с ним стояла блондинка.
- Здравствуй, друг. Я очень рад видеть тебя здесь... Приятно познакомиться, Катрин... - негромко и улыбаясь, проговорил Горджелин, как то странно оглядывая всех присутствующих. Этому больше не наливать...Мне тоже больше не наливать. А, чёрт с ним, один раз живём. Кая взяла ещё один бокал пунша, но обошлась с ним уже более вежливо, нежели чем с первым, выпивая напиток маленькими глотками.
Тут Лионкур спросил про предсказания и Кая улыбнулась, скорее сама себе, чем кому либо находящемуся в зале. Надеюсь, они не сбудутся. Иначе мне придётся выдумать 1000 и 1 способ как сказать "Заткнись!" без слов.
- Буду очень рад знакомству, моё имя Алан Редфилд, эта очаровательная синеокая особа - Кая Дельве и её милейший брат Лиррин Дельве. - без лишней скромности вампир представил присутствующих, продолжив. - Вы великолепно смотрелись в танце.
- Поддерживаю. Прекрасно смотритесь.
После приветствия Кая приветливо улыбнулась паре и кивнула головой. Видимо, из всех них, адекватным оставался лишь Алан, который словно Самый Хитрый Журналист спаивал их для получения информации о празднике.
Оглядевшись воздушница заметила их знакомую Алису, которая разговаривала с неизвестным Кае парнем. Видимо, ей уже очень весело, - саркастически подумала девушка и посмотрела в бокал своего пунша. Особого участия в разговоре она не принимала, что несказанно радовало Каю, иначе ей бы пришлось напрягать свои мозги, чтобы выработать адекватную речь.
Купидоны, купидоны, купидоны... - у Каи начала кружиться голова.

0

165

Маг заметил что девушку напугал... огонь? Ответ на его вопрос стал настолько очевиден, что захотелось вскинуть руки к небесам и вскрикнуть "черт подери, я гребаный гений!".
- Никто так не боится пламени, как... земля. Я уверен - ты с факультета земли! - с видом Энштейна которого все в зале безумно хотели он вскинул брови и самодовольно отглотнул из стакана  с пуншем. Затем поморщился, и вновь провернул трюк с его нагреванием и поджиганием.
Не то что бы Скотт был глуповат. Наоборот, он отличался умом и сообразительностью. Но после теплого пунша, который намного сильнее убивает, чем просто фруктовый сок с водкой в холодном состоянии, Скотти тянуло на необъяснимые выводы. В даном случае хронология его мыслей прошла так:
Огонь можно задуть ветром и затушить водой, зато огонь жгет дерево. Дерево это растение, растение это земля, земля это факультет земли. Элементарно!
- Сегодня я буду звать тебя «Котя», это же маскарад! Не хочу, обращается к тебе по имени настоящему, это не интересно.
Скотт безразлично махнул рукой. После второго опустошенного стакана ему, похоже, уже многое стало безразлично. Скотти - Котя. Вполне приемлемо.
Проблема состояла в том, что уже с пьяной головой он окончательно не мог распознать свою собеседницу. На сто процентов он был уверен в том, что в следующий раз когда они встретятся вне маскарада он врядли узнает Алису. Взгляд основательно помутнел и далее последоваль предложение:
Танцевать умеешь? Мм? Как тебе тут сегодня на вечере?
Скотт чуть не поперхнулся собственной слюной:
- Танцевать?! Я?! Если я буду танцевать, то скорее всего кто то из нас умрет, или я превращу твои ноги в ласты, а тут... ну не плохо. Но я не очень люблю людные места. - хихикнув над собственной шуткой он отметил что можно было бы, впринципе, еще выпить. Вновь нахмурившись он проследил за том что бы траектория движения его руки была идеальной. Налил, поднял, разогрел. Затем щелчок по краю стакана и... с грохотом стакан падает на пол, и содержимое его разливается по полу. С широко распахнутыми глазами Скотт начал махать рукой, или лапой, что там у него? В общем кошачий средний палец на его руке загорелся и теперь подушечки пальцев сгорели вовсе, а рядом лишь почерневшая от пламени шерсть украшала хаос некогда нового костюма.
- Пф... этого стоило ожидать - с разочарованием отметил Саламандер. И вправду, что то он расслабился.
В этот момент Алиса уже была занято рассматриванием паукообразных личностей. Его Скотт одарил своим стандартным взглядом, который наверное был единственный и наиболее пугающим фактором в его внешнем виде... Хоть и слегка нелепым в костюме кота...
Пронаблюдав за реакцией девушки на происходящее он, грустно улыбнувшись, спросил:
- Ты все еще хочешь станцевать?
Хотелось расцеловать человека, модернизировавшего этот пунш, потому что теперь Скотти (или Котю) не пугали даже танцы. А все вокруг и вовсе стали казаться прекрасными.

+1

166

Предсказание Лиррина :

Так много страхов, ты боишься
Сейчас читаешь и трясешься
Вся жизнь теперь лишь страхе
Когда в прохожих видишь лишь ужас

офф: собственно говоря все просто. Все самые страшные страхи парень будет периодически видеть в людях с которыми он общается. Страхи очень реальны, постарайся никого не убить.)

0

167

Прелестно… Просто прелестно. И какого лешего я вообще сюда пришла? Послушать занудную речь директрисы?  Посмотреть на целующиеся парочки, зажимающиеся по углам, пока никто не видит? Выхлебать в одиночку весь запас алкоголя?   Мда, Аверкок сегодня явно твой день, так держать! – Мысленно съязвила девушка, опрокидывая в себя очередной стакан с пуншем и тут же ощущая, как головная боль становить чуть тупее. Лия поморщилась. И зачем я вообще пила? Знаю ведь что эффекта, в общем-то, никакого.  Разве что голова раскалывается. Вечно у меня всё не как других, у всех голова только утром с похмелья болит, а у меня уже в процессе… Так, стоп. Опять я себя жалею, докатилась, веду себя как какой-нибудь отброс общества.  Ну-ка соберись, тряпка! Тоже мне, нюни распустила! – Выбранила себя девушка и резко встала, но тут, же покачнулась и чтоб не упасть схватилась за край стола. Похоже я немного перестаралась, по части пунша… Надо бы хоть чем-нибудь закусить что ли. Печенюшки с предсказаниями? Сойдет. – Взяв одно печенье, Аверкок быстро разломила его надвое и бросив одну его часть в рот развернула выпавший лист. Прочитать его содержимое не составило особого труда, несмотря на количество алкоголя в крови строчки всё же не расплывались, а буквы не «скакали», что приятно удивило Лию. Что за бред? Тоже мне предсказание. Идиотизм какой то. Так ладно, забыли.  Уф… Похоже самое время мне найти себе жертву, ну или жертв для дальнейшего времяпрепровождения. Ага, вон та группа выглядит совсем неплохо.   Что ж, курс намечен – вперёд! – Отцепившись от столешницы Аверкок направилась к группе переговаривающихся между собой учеников.
- Добрый вечер, не возражаете, если я наберусь, смелости и присоединюсь  к вашей дружной компании, а то знаете ли,  одной на таком мероприятии довольно скучно. – Скорее поставила в известность, чем спросила Лия, подойдя к молодым людям и теперь оценивающе осматривая присутствующих.  Так… И что мы имеем? Один вампир, один эльф  или нет, три? Развелись, однако. Хм, и что тут ещё? Человек и дампирша? Миленькая компания…  Но всё же лучше чем ничего. – Подметила юная кэлпи снимая маску и по возможности приветливо улыбаясь. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем… 

0

168

Темный эльф с интересом разглядывал компанию Горджелина, которая была настолько разношерстной, насколько это вообще возможно: вампир, человек, высший эльф и полукровка. Что ж, теперь сюда вплились дроу и дампирша. И ни одного повторения! Виджер чувствовал себя немного странно в такой ситуации, было ощущение, что это какое-то расовое собрание и им сейчас придется обсуждать судьбу этого мира. Каждый из них был представителем определенной культуры и теперь всё это странным образом переплелось вместе.
- Здравстуй, друг. Я очень рад видеть тебя здесь... Приятно познакомиться, Катрин.., - промолвил высший эльф. Виджер слегка поклонился ему в знак уважения, но продолжал смотреть на Лионкура в ожидании продолжения речи. Он наделся, что белый принц по всем правилам этикета представит своих друзей Виджеру, да и самого дроу надо было бы представить. Но вместо этого Горджелин вдруг обратился к молодому вампиру и продолжил с ним ранее начатый разговор. Темный эльф чуть не открыл рот от удивления, но сдержался от какой-либо злобной мимики, хотя его огненные глаза выдали внутреннее негодование и недовольство. В этот момент рядом стоявший полукровка поприветствовал магов огня очень робким и тихим голосом, который многие из присутствующих даже и не услышали. Виджер всё с тем же огнем в глазах посмотрел на бедного подростка, обрушивая свой внутренний гнев на него. И увидел он страх в невинных темно-синих глазах Лиррина, и недоуменно испугался сам своему поведению. Виджеру приходилось раньше сталкиваться с такими взглядами, полными страха и тревоги. Когда-то в детстве маленького эльфа это отчасти забавляло, но в последние годы, проведенные в плену, рабстве и на воле среди людей, он многое узнал о природе чужих страхов и предубеждений по отношению к темным эльфам. Эти страхи были навеяны реальными и вымышленными слухами, но ведь Виджер совсем не такой как другие дроу, жизнь изменила его и, возможно, сделала лучше.
Взгляд эльфа переменился и стал более спокойным. Дабы не пугать синеглазового парнишку, Мэншин медленно кивнул тому, давая понять, что не несет в себе какой-либо агрессии или враждебности, а также что уважает его право находиться здесь. Не следует переносить отрицательные эмоции, вызванные одним человеком, на другого...
Пока Горджелин и молодой вампир что-то обсуждали, эльф успел отвести взгляд на парадный вход в Зал Стихий, в котором появился кто-то целиком в костюме серого котенка. Такая креативность не могла не вызвать интереса и умиления. Виджер мысленно сравнил между собой костюмы Алана и этого новенького: у того и другого есть хвост, и тот и другого... Впрочем сравнивать котенка и взрослого кота довольно сложно, оба вызывают разные чувства и эмоции. Тем временем серый кот, пройдя в зал, резко остановился и обернулся назад: оказалось, что в дверях он потерял свой приклеенный к попе отросток. Эта картина выглядела настолько иронично, что эльф еле-еле сдержался от хихиканья. Так, соберись, не время ржать...! Ты маг огня, воин Алоры, черт! Он незаметно прикусил щеку, чтобы сдержаться от улыбки.
- Буду очень рад знакомству, моё имя Алан Редфилд, эта очаровательная синеокая особа - Кая Дельве и её милейший брат Лиррин Дельве, - внезапно начал знакомство молодой вампир.
- Очень приятно, меня зовут Виджер Мэншин, - в самой краткой форме отозвался эльф, переводя взгляд с Алана на девушку в бальном платье.
- Вы великолепно смотрелись в танце.
- Поддерживаю. Прекрасно смотритесь.
Легкая улыбка выступила на лице темного эльфа. Он ласковыми глазами поглядел на Катрин, вспоминая их танцы здесь и на улице. Ах, как же хочется по скорее снова остаться с нею наедине. От этой мысли у эльфа перехватило дыхание... Так, стоп! Не смей терять контроль! Да, она тебе нравится, да ты хочешь быть с нею. Но она и так рядом. Успокойся и радуйся! Не надо забивать голову какими-то бестолковыми мыслями.
- Спасибо, - ответил он и взял Бес за руку, - мне действительно повезло с такой прекрасной партнершей. Но ваш танец тоже был великолепен, - вдруг добавил Виджер, обращаясь к Алану и Кае, - надеюсь сегодня еще раз увидеть ваше мастерство.
Так, постойте, почему это на мне мундир? А на лице иллюзия маски? Как это возможно? Он обернулся на свою спутницу, обнаружив что она снова была только в фиолетовом платье. Но откуда эта магия?...
Темный эльф преднамеренно не смотрел в сторону Лионкура. Несмотря на свою частичную амнезию, Виджер продолжал ощущать некоторую неприязнь к эльфам. Он точно не помнил почему, лишь картинки мелькали в памяти, и поэтому юноша старался не придавать этим ощущениям значения. Но сейчас, увидев бестактность высшего эльфа, дроу на подсознательном уровне стал вспоминать и складывать пазл из своих воспоминаний. Он вдруг вспомнил время своего рабства и предательство его остроухих сородичей. Вернувшаяся память сбила с толку юношу и он запутался в собственных ощущениях по отношению к Горджелину. Он решил избегать взгляда Лионкура, чтобы успеть обдумать новые воспоминания и эмоции. Постараться как можно объективнее оценить ситуацию. Но недовольство поведением Горджелина всё равно сохранялось. Эльфийские корни не позволяли Виджеру простить высшего эльфа без должных извинений.
- Вы заходили сегодня на Арену, - как бы невзначай проронил Алан. Да, действительно я там был сегодня. И... видел тебя. Да, теперь вспомнил. Виджер смотрел на Алана, но его внимание привлекло нечто иное позади молодого вампира. В другой стороне зала находился всё тот же серый котенок с оторванным хвостом, как вдруг к нему сзади подошла странная девочка и ни с того ни с сего ущипнула его за задницу. Ну всё! Эльф не смог удержаться и весело хихикнул прямо на словах Алана: Но ваш визит оказался крайне непродолжителен, иначе, мы могли быть уже знакомы.
Болван! Ну просто иди..!!
- Простите, да, - Мэншин резко отвел взгляд, изо всех сил восстанавливая прежнее серьезное выражение лица, - я вас помню. Но я направлялся на арену не для боя, а для собственных тренировок. Поэтому когда увидел, что арена уже занята бойцами, решил подыскать другое более безлюдное место. А вы успели принять участие в схватке? Если да, то плодотворно ли?
Кажется там собирались драться высший вампир с кем-то... Ах да, Мириамидия. Кстати где она? А Нептери? Он быстро оглянулся. Деканш нигде не было. Прекрасно! А вот и подходящее время для выполнения старых планов. Рыбки, я иду к вам. Мысль вскипять фонтан за вечер успела превратиться в параноидальную, Виджер уже забыл почему он решил это сделать, когда и за что, но желание напакостить водникам и уж тем более Горджелину - сохранилось и усилилось. Оставалось найти причину, чтобы покинуть столь приятное общество...
- Добрый вечер, не возражаете, если я наберусь, смелости и присоединюсь  к вашей дружной компании, а то знаете ли,  одной на таком мероприятии довольно скучно. – вдруг откуда то сбоку раздался женский голос. Юноша оглянулся и увидел девушку, но ничего отвечать не стал, лишь дружелюбно поклонился.
- Что ж, очень приятно было познакомиться с вами, - обратился он к остальным, - но мы с Катрин хотели еще обойти этот зал и осмотреть его достопримечательности, - он с улыбкой поглядел на одноглазку, - да, милая? - затем снова обратился к остальным, - уверен, у нас еще будет шанс пообщаться и узнать друг друга получше, - легкий кивок и перед тем как уйти юноша бросил еще раз свой пламенный взгляд на Горджелина, напоминая тому о произошедшем.
Темный эльф медленным шагом направился к фонтану под ручку с Бес, дабы не привлекать к себе внимание.
- Ты что, владеешь магической школой иллюзии? - обратился он к девушке, - моя ведь маска и мундир ненастоящие. Как это возможно?

Отредактировано Vidger (2010-08-03 15:13:20)

+1

169

- И за что же именно Вас простить? За вашу бестактность? Хамство? Или за то что оказались не лучше стада похотливых баранов, которые в наше время пасутся на каждом углу? А может за ложь, что Вы человек?
Кайен оторопело слушал девушку, не в силах найти слова, чтобы оправдать себя. Он даже не мог ничего придумать, чтобы перебить её. Он просто стоял и с заметно округлёнными глазами слушал её. А ещё Кай был в шоке. Уже давным-давно ему никто не высказывал столько всего за раз. Наконец парень всё же смог взять себя в руки, и девушка как раз закончила говорить, но.. Дальнейшие агрессивные действия девушки, вновь выбыли молодого вампира из колеи. Он мог лишь любоваться прекрасной хищницей.
А вот после этого мне в укор говорят, что я человек. Хм...
Во-второй раз парень выбрался из плена наваждения, собираясь начать оправдываться. И вновь его перебили.
- Теперь у Вас несколько вариантов. Вот два из них. Первый это представиться и извиниться как положено. Второй продолжить вести себя как слегка озабоченный подросток, но тогда Вы сами понимаете, какое о Вас у меня будет мнение
Парень всё же понял, что его сейчас так бесило в её словах. Местоимение "вы" и всё что с ним связанно. Девушка осознанно создавала дистанцию между ними, а это сильно расстраивало и бесило парня. Наконец он всё же собрался, стал моментально серьёзным.
Ну вот и что мне делать. Лишиться её общества - не самая лучшая идея. Врать я не могу, это ниже моего достоинства. Выход остался один.
Лицо серьёзное, сосредоточенное. Разноцветные глаза ещё раз обежали прекрасную хищницу. И только потом Кай сдался. Тяжкий, но в то же время неслышимый вздох, потом Кайен опустился на одно колено.
- Разрешите мне представиться, моя прекрасная хищница. Я Кайен Корри из клана Корри. Я третий ребёнок главы клана и я являюсь наследником. Я родился в Японии на планете Земля.
Вся бравада, всё веселье моментально испарилось. Теперь даже от стоящего на коленях парне ощущалось аристократическое величие и честь. Он был наследником клана, и он не мог опуститься до лжи. В его голосе было слышно лёгкое высокомерие, а глаза, казалось похолодели.
- И да. Я не человек. Вернее.. Не совсем человек.
Вновь молчание, но на сей раз неловкое. Не привыкший извиняться парень судорожно перебирал в голове возможные формы извинений.
- И... Я ещё раз прошу меня простить, за мои необдуманные и поспешные действия. Если моё общество тебе так не нравиться я сейчас же уйду.
Чёрт. Видел бы меня мой отец. Он бы меня сам убил. Но да ладно. Мне нравиться эта девушка, и я пожалуй смогу пережить то, что мне пришлось опуститься на одно колено. наверное.

0

170

Знаете, что напомнила Катрин собравшаяся компания? Пестрый и яркий не в меру…. Цирк. Ну или зоопарк. От подобной пестроты хотелось развернуться и уйти в сторону, продолжая смеяться. Нет, не потому что Катрин терпеть не могла вампиров, эльфов, людей и прочее, а поскольку подобные расы между собой не дружили, и все это могло выльется в худшем случае драку, в лучшем случае – обмену грозных взглядов и едких слов. Я бы на это лучше посмотрела со стороны и сделала ставку на то, кто раньше взорвется, чем принимала бы участия в этом цирке. Было такое ощущение, что глупый хозяин цирка только назло и собрал представителей практически всех рас в одном месте лишь для того, чтобы возникла драка.
- Здравствуй, друг. Я очень рад видеть тебя здесь... Приятно познакомиться, Катрин...
- Взаимно – Бес холодно улыбнулась высшему эльфу, в уме прикидывая, какие все-таки эльфы лицемеры. Вот говорят они, что их мало, а на самом деле их полно, вымирающая раса. Ха, не смешите. С эльфами Катрин каким-то макаром умудрялась дружить и не враждовать. Правда как неизвестно, но факт оставался фактом: дружить с эльфом можно, однако чертовски сложно. Но такие сложные задачи Катрин и любила, все простое надоедает, причем очень быстро.
Называете это как хотите, хоть женской интуиции, хоть чутьем мага огня, хоть чутьем дампира, но девушка чувствовала, что высший эльф вероятнее всего специально ведет себя так непривычно для эльфа из высшего света, поскольку рядом…. Виджер. Бес чувствовала, как темный эльф злится. Девушка незаметно скосила взгляд на его мундир. Вроде все в порядке, иллюзия стойко держалась. Катрин внутри себя почувствовала, как её распирает гордость от собственной иллюзии. Девушка тряхнула головой, стараясь холодно улыбаться и сконцентрироваться на подержании иллюзии. А то исчезнет ещё в ненужный момент. 
Прочитав мельком предсказание, девушка тихо хмыкнула. Духи определенно сегодня что-то курили. К предсказаниям девушка относилась достаточно спокойно и равнодушно. Ну, придумают что-то и все.  Практически все полученные Бесом когда-то предсказания не сбывались. Может поджечь? 
Услышав негромкий треск ткани, девушка посмотрела в сторону звука и тихо хихикнула, прикрыв рот рукой.  Бедный котенок, однако. Здорово ему не повезло, так прищемив хвост.  В следующий миг она еле сдержалась, чтобы не засмеяться во весь голос. Ловкая девушка в костюме Алисы незаметно ущипнула бедного несчастного котенка. Интересно, сколько она выпила для храбрости?
Катрин чуть было не прослышала тихий шепот бледного парня, стоявшего около Горджелинна с синими глазами, правда тут стоит сделать поправку: с испуганными глазами. Уж по природе своей Катрин была хищником, и чувствовала страх. Я, что, такое страшное существо? Ах, да. Она хмыкнула и незаметно коснулась шнурка на затылке, сделав вид, что поправляет прическу.  Бес совершенно забыла, что не все могли с легкостью привыкнуть к тому, что она одноглазая и дампир к тому же. Я, прям олицетворение страхов, хех.
Тем временем Бес холодно посмотрела в сторону вампира с кошачьими ушками и хвостом. Она напрочь забыла о нелюбви вампиров к дампирам, первые опасливо полагали, что дампиры созданы для того, чтобы их убивать. Бред сивой кобылы, если честно. Как будто мне есть дело до детей ночи.
- Приятно с вами познакомиться, Бес
- Взаимно – Она продолжала холодно улыбаться, стараясь не показывать своих клыков, а то мало ли чего. Может быть, этот испуганный паренек в обморок грохнется, как увидит её клыки. Да и мало ли чего.
- Вы великолепно смотрелись в танце
- Поддерживаю. Прекрасно смотритесь.

Девушка сдержанно улыбнулась в ответ, ничего не сказав. Она терпеть не могла танцы, все эти балы. Ей проще и лучше на дворе, драться с мальчишками или сбегать погулять ночью. Надо свалить, как-нибудь тихо и постепенно.
- Добрый вечер, не возражаете, если я наберусь, смелости и присоединюсь  к вашей дружной компании, а то знаете ли,  одной на таком мероприятии довольно скучно.
- Подобные мероприятия сами по себе скучны. Даже на кладбище веселее – Катрин холодно улыбнулась новоиспеченной знакомой, соглашаясь с ней. Балы – вещь скучная, на кладбище и то веселее. Причем в сто раз.
с Катрин хотели еще обойти этот зал и осмотреть его достопримечательности
Девушка недоуменно посмотрела на него. Что он задумал?  Если сварить рыбок, то это плохо, причем очень. В присутствии директора. Декан в случае чего могла бы за нас заступиться, а тут….
, - да, милая?
То ли по незнанию, то ли нарочно, но парень нажал на красную кнопку. Катрин терпеть не могла, когда кто-то называл её «милой», «дорогая» и тому подобное. И это ещё мало сказано. С её лица исчезла улыбка и спустя несколько секунд, девушка поцарапала внутреннюю ладонь парня своими острыми ногтями и быстро убрала ладонь из его руки.
Ещё раз он меня назовет дорогушой, я его поджарю, причем здесь и сейчас. Девушка неспешно шла за темным эльфом, скрестив руки на груди.
- Ты что, владеешь магической школой иллюзии?
Катрин кивнула и посмотрела куда он её ведет. Он с ума сошел. Здесь даже деканши нашей нету, чтобы за нас заступиться. Он, что не понимает, что всю ночь проведет с директором? И что высший эльф назло его провоцировал своим равнодушием?
- моя ведь маска и мундир ненастоящие. Как это возможно?
- Иллюзии – это моя способность с детства – девушка тихо шла по мраморному полу, не обращая на окружающих никакого внимания. Ей было плевать, что про неё скажут, но оказаться мокрой и связаться с директором ей не хотелось.  Это даже не обдуманный как следует риск, причем без шансов на успех. Да даже выйти сухим из воды не удастся. Он изначально провален. Бес недоверчиво посмотрела на парня, все ещё не улыбаясь.

+1

171

- Никто так не боится пламени, как... земля. Я уверен - ты с факультета земли! – с наиболее умным видом проговорил парень полностью уверенный в своей правоте. Лиса лишь улыбнулась уголками губ желая замять эту тему.
«Ну да конечно, а то, что Страна Луны воевала со странами Жизни и Солнца, это так фигня и почему графиня  оттуда должна бояться огня, да глупости, маги же огня все на всего сжигали поместья и деревни, оставляя разруху. Конечно, это у нас мелочи жизни! И чего я так трясусь то при виде огня? Впрочем, а может он тоже не из страны Солнца, как и Стен. Ну там из Элиментария, а может и вовсе с Третьей от Солнца планеты и просто не черта не знает. Тоже вариант…» В целом Лиса по наивности своей все же понадеялась, что Скотт не из страны Огня и ей нечего не грозит. Однако легкий мандраж и испуг остался. «Черти что!»
- А вот и не угодааал, - игриво ответила девушка, театрально закатив глазки.
Как Алиса поняла далее, Котя совершено не сообразил, что огня она боится панически, а потому повторил процедуру с нагреванием пунша. «Он это специально что ли? А если я в обморок упаду? Что тогда? Не пуншем меня же поливать». Однако на губах все так же оставалась милая улыбка, которую было фактически не возможно «стереть» с лика юной девы.
Что же касается полученного прозвища юношей, он лишь безразлично махнут серой лапой. Что ж нажим лучше. Привстав на носочки чтоб опять же дотянутся до ушек котенка девица начала поглаживать его, щурясь от удовольствия.
- Котяяяя, котяяя…- казалось, девица намерено надоедает парню, дабы ее послали. Но нет, это было не так, ей и правда нравилось тискать бедного и несчастного кота. По ее логике утром стыдиться пока что ей будет не за что, а потому можно было еще немного покасячить.
На вопрос об умение танцевать Скотт отреагировал как то странно, как будто блондинка спросила что-то ну очень не приличное.
«А я что? Я не чего, так мимо пробега»
Чуть нахмурив бровки, девица невозмутимо произнесла.
- Котя – трусишка«Кто бы говорил», - Котя боится танцевать на людях, а я уверена ночами перед зеркалом точно это делаешь! – тут же бурное воображение Алисы представило картину в танцующим стриптиз котом. Резко встряхнув голову, чтоб избавится от наваждения, Лиса хихикая, вновь посмотрела на парня. – А от вальса еще никто не умирал, уж поверь человеку, который с детства танцует, так, что зря ты боишься, - заверила графиня понятия, не имея о том, что все может и правда кончится очень печально и трагично. Тем временем последовала уже третья порция пунша, Лиса лишь успевала глазками хлопать, сама же на такие подвиги она была не в состояние. Даже сейчас она понимала, что после еще одного фужера она просто превратится как Золушкина карета, в тыкву, а веселье только начиналось, потому такого допустить было нельзя. Когда же загорелась лапа кота, девица не на шутку перепугалась. Оглядываясь по сторонам ища источник влаги. Фонтан был слишком далеко, а вот рядом проходил кто-то с соком, потому не долго думая блондинка нехитрой манипуляцией руки извлекла сок из стакана и пронесла его неким шариком до махающем лапой Скотта и резко потеряв контроль  над апельсиновым соком, виновато улыбнулась, когда облила уже нагоревшую лапу юноши.
- Ой.. как не аккуратно то, аяяй! – наиграно произнесла она. – А почему стоило ожидать? Ты что специально?! – девица посмотрела на Котю, как на идиота сомневаясь в сказанных словах.
После все внимание перешло на страх и ужас испытываемого к паукообразному. «Большооой, большой паук! А я то уж думала, что меня переключило в столовой. Размечталась!»
- Ты все еще хочешь станцевать? – поинтересовался парень.
«Я все еще хочу остаться живой и невредимой. Хаа интересно, а на этом пауке можно покататься? Как на лошадке? Ааа черт, страшно то каааак!»
Уткнувшись лицом в спину юноши (благодаря чему она могла стоять в таком состояние ровно на своих каблуках) и негромко ответила.
- А что есть предложение?
Так я в порядке. В порядке я! В каком то хреновом порядке!!!

+1

172

Виджер с недоумением поглядывал на свою спутницу. За что она меня так оцарапала? Он посмотрел на свою ладонь. Ему в принципе уже не было больно, хоть ладонь и слегка горела, но сам факт того, что Катрин повела себя без причины так агрессивно и сейчас явно отстранилась от эльфа, сам факт этого уже напрягал. Мэншин всегда рассматривал конфликты с точки зрения справедливости, сейчас же он никакой справедливости в поведении девушки не видел. Как говорится виноват в том, не знаю чём, страдай за то, не знаю что. Не уж то это всё из-за того, что я назвал её "милой"? Гадал в уме он, пытаясь хоть как-то понять дампиршу. Хм... я думал, что она поддержит меня...
Эльф резко остановился в паре метров от фонтана и развернулся к Катрин. Правой рукой мягко коснулся ее предплечья и с невинным выражением посмотрел осторожно в единственный глаз девушки.
- Что с тобой? - негромко произнес он, - тебе не понравилось, что я назвал тебя "милой"? - слегка приблизился к ней, - прости, обещаю больше так не выражаться, честно, - он мягко улыбнулся. Больше всего на свете он не хотел обидеть ее, тем более случайно. Тем более за последние часы эльф уже настолько привык к ее ехидной улыбке, что сейчас потихоньку начинал чувствовать себя не в своей тарелке, видя серьезное выражение лица Катрин. Недоверчивый взгляд девушки окончательно сбил с толку парня. Она мне что, еще и доверять перестала? Вот повезло же...
- А ты больно царапаешься.., - ехидно, и в то же время осторожно, промолвил он, - и иллюзиями владеешь... И клыки скрываются за губками... Может я твоя очередная жертва и ты собираешься меня скушать после праздника?
Несмотря на шутливый голос, в глубине души эльф допускал такую возможность. А что, это же не обычная школа и ученики здесь тоже не совсем необычные... Впрочем такая перспектива его совсем не пугала, он не из тех, кто отступает при первом признаке опасности. А может это всё всего лишь игра?

0

173

Девушка прищурила взгляд на мундир темного эльфа, пока он недоуменно смотрел на ладонь. Ей на минуту померещилось, что мундир обесцветился, но он оставался таким каким был, практически неотличим от настоящего. Настоящий девушке пришлось переделать и перекрасить в фиолетовый, чтобы все подумали, что это часть костюма.  Не зря практиковалась с тринадцати лет. Бес хихикнула вспомнив, как с помощью иллюзии паука напугала девчонку, которая её задирала. Она, оказалась, до смерти боялась огромных тарантулов. Вот и нужно было создать иллюзии сидящего на прическе несчастной девочке тарантула. Криков было, ой. Учительницы тоже визжали. Тогда ей повезло, что определить, чьих это рук не смогли.
Девушка старалась тихо шагать по мраморному полу, стараясь не стучать каблуками. Растворится не удавалось. Ей проще было раствориться в тишине, когда ничего не слышно вокруг и страшно. Тишина тоже звук и при этом самый страшный. Когда ничего не слышно, в пустынном здании, то ритм сердца ускоряется и звучит так громко, что можно станцевать чечетку под ритм.
Парень остановился в паре метров от фонтана, девушка дошла до фонтана и села на бортик, сняв иллюзию и мундир со своих плеч, протянув его Виджеру. Рисковать ей не хотелось, иллюзии бы она продержала, но мало ли чего. Иллюзия чуть было не исчезла, когда Бес процарапала ладонь парня.  Катрин, сложив ногу на ногу, достала из сумки пилку для ногтей и медленно стала пилить ногти, чтобы успокоится. Бес могла бы успокоиться, растворившись в тишине, но под такую музыку, которая её раздражала все больше и больше, ей оставалось либо закурить, либо начать пилить ногти.
- Что с тобой?
Девушка прекратила пилить ногти и убрала пилку обратно в сумку. Бес спокойным выражением лица посмотрела в глаза парню.
- Со мной все в порядке – будничным тоном сказала девушка, потянувшись в сумку за сигаретами, но передумала. Закурить можно потом, сидя на подоконнике у отрытого распахнутого окна, когда будет идти дождь. Надеюсь, что к этому моменту соседка у меня не появится. А если и появится, то надеюсь, что не глупая девчонка, любящая розовый цвет, иначе  я сожгу комнату. И надеюсь, что без животных иначе я за своего кота не отвечаю.
Кот Мартини животных любил только гонять, ловить или съесть. Территорию делить ни с кем не любил, особенно если это кот или кошка.
- Тебе не понравилось, что я назвал тебя "милой"?
Попал в самую точку. На её лице возникла холодная улыбка, она продолжила смотреть в глаза парня, сложив ногу на ногу, платье немного задернулось ненамного выше колен, но её это не волновало.  Ей вообще было пофиг на мнение окружающих.
- А ты больно царапаешься
- Угу, а я ещё кусаюсь – ехидно пошутила Катрин. На самом деле, она ещё никого никогда не кусала, но ведь темный эльф об этом никогда не узнает.
- Иллюзиями владеешь... И клыки скрываются за губками... Может я твоя очередная жертва, и ты собираешься меня скушать после праздника?
- Назовешь меня милой, солнышком, дорогушей и так далее, взорвусь – Катрин холодно улыбнулась, показывая, что не шутит, а царапанье ладони было предупреждением. Причем первым и последним.

0

174

Собственно Драйк догадывался о личности Пьеро, ибо кроме Мальвины "чёрной вдовой" его никто не называл, в общем он усадил механическое тело на брюхо и откинулся назад, на заднюю часть, как на подушку, подложив руки под голову
- Ну да, было такое, но ведь мы с одного факультета, так что это логично.. - Сказал он и достал леденец, начав его неспеша поглощать, иногда отгрызая кусочки
- Гермафродитизм не редкость у Кибран, да и причины не надо долго искать, стоит лишь почитать нашу историю до войны и во время, притом хватит вкратце... А я Драйк Тотенсееле.. - Драйк чуть подумал и протянул две карамельки на палочке из личных запасов, а потом с лёгкой улыбкой добавил
- А, я тут вспомнил, мне одна девушка сказала, что ты наверняка из России, и наверняка пожелаешь использовать меня как гужевой транспорт... Так вот, я не против, да и что-то скучновато становиться, можно ради шухера проскакать по залу.. - Хитро так предложил Драйк, которому действительно было скучно просто так вот сидеть, и маяться фигнёй...
- Интересно, что будет, если при этом ещё и на скаку устроить мини концерт, периодически отжигая басами? Хм, а идея неплоха..

Отредактировано Драйк (2010-08-03 22:17:28)

0

175

Эльф стоял напротив сидящей девушки, нахмурив брови. Ее холодный и безраличный тон речи щекотал его нервы, будто скрежет по стеклу. Ну сколько можно? Он уселся на бортик фонтана в метре от Катрин и принялся застегивать свою мундир.
- Столько агрессии из-за одного слова, - пробурчал он, не смотря на девушку. Когда же последняя пуговица была застегнута, то парень слегка потянулся к девушке и легко ущипнул ее за бок, - а это тебе за царапанье.
Вот теперь мы в расчете!
Он злобно прищурился и отвернулся в сторону, разглядывая что-то там на другом конце зала. Собственно неважно что было на другом конце зала, Виджер просто уставился в пустоту. Ему стало обидно, что его только что отчитали ни за что. И уж тем более он не потерпит к себе холодного отношения, чего-чего а пренебрежения и безучастия он в людях терпеть не мог. Взорвется она? Ха, посмотрим! Я маг огня, я темный эльф наконец! У меня огонь под дудку пляшет, а она мне взрывом грозится...
И даже спасибо за мундир не сказала, не ценит моего внимания. А я ведь ей поверил, а она...
Чувствовалось, что внутри юноши пробудилась злость на Катрин, на себя, на всех. Ему захотелось свалить с этой вечеринки куда-нибудь подальше и взорвать что-нибудь большое. Я то думал, что она на моей стороне и даже когда оцарапала. Да плевать мне на царапины, но зачем это всё переводить во что-то серьезное?! Зачем всё усложнять?! Черт, как же меня злит ее поведение. Ага, взорвет она меня, да я сам уже скоро взорвусь...
Рука непроизвольно полезла в карман за спичкой.

0

176

Теперь уже и внимание Скотта привлек механический паук. Кого кого, а вот такую публику тут встретишь не каждый день. Теперь его еще и облили соком. Он лишь мило улыбнулся, ведь такие вещи творятся с ним на каждом шагу и это уже далеко не странность для юного Скотти. Позволив девушке опереться на себя, он на секунду был одарен ощущением, будто они с ней вот именно сейчас невероятно близки. Когда ей нужна его спина, а ему ее компания.
Пускай он был очень пьян, но не заметить водной магии было просто невозможно. Тут же он мысленно наказал себя за излишнюю уверенность в том, что Алиса- маг земли. Оторвав взгляд от паука он посмотрел на самую разноцветную компанию в зале. И правда, тут были все.
Полуробот, представитель одной из искусственных расс, дампир - один из редких порождений мертвой и живой плоти, дроу - представитель одного из опаснеших родов когда либо населявших этот мир, вампир - чистокровный любитель чистой крови, как бы это не было похоже на каламбур, человек, который сейчас продолжал терроризировать его спину, впрочем тут так же были и другие люди, но они были как то далеко и на фоне этого расового разнообразия сливались со всеми. Хотя кто то выделялся костюмом, кто то вообще ярко синими волосами.
А на добивание тут еще и стоял полукровка, человек и ассура в одном теле. Маг огня, природно не приспособленный к использованию этой стихии. Одетый в костюм кота он уже ловил на себе смеющиеся взгляды. Вот она - привычная реакция людей на неприятности, приключающиеся с ним.
Потихонечку толпа начала рассасываться, и Саламандер провожал взглядом темного эльфа, который вступал в игру, небольшую драму со своей спутницей. В то время Алиса уже потихонечку отходила от шока пережитого (металлический паук это конечно серьезно) и заинтересовалась перспективой станцевать.
- Если честно, я не берусь за то, чего делать не умею. Да и вообще я неуклюжий. - несмело признался Скотт. Нет, конечно природной ловкости всвязи с родством с ассурами ему было не занимать, но она меркла на фоне его общей неприспособленности к любому движению.
Время шло, и Скотт снял обгоревшие перчатки, снял с головы капюшон так, что всем теперь открылась белоснежная копна торчащих волос у него на голове.
- Ты не хочешь просто посидеть на диване? потому что меня уже довольно таки пошатывает... - двинувшись в сторону диванов Скотт подхватил девушку за талию и повел ее за собой. проследив за тем, что бы она могла самостоятельно идти, он убрал руку и вновь нащупал в кармане костюма бумажку. В голову пришли слова, написаные там. И скотт глубоко задумался, казалось, окончательно забывшись.

0

177

Нет, все-таки я не выдержу. Окончательно наплевав на мнение окружающих, Катрин достала из сумки зажигалку с сигаретой. Закурив, она окончательно успокоилась и виновато посмотрела на темного эльфа, словно просив прощения за курение в общественном месте.
- Извини, если я не закурю, я не успокоюсь – Катрин снова начала ехидно улыбаться, спокойно накрыв ладонью ладонь темного эльфа. Докурив, девушка спокойно выдохнула и продолжала ехидно улыбаться.  Если ей говорили милая,  дорогуша, солнышко, котенок и том более, то она вспыхивала. Она никому не позволяла себя так называть. Один раз позволила, потом пожалела, причем надолго.
Чтобы успокоиться, девушка либо растворялась в окружающей обстановке, полностью погружаясь в себя,  либо выкуривала одну сигарету и пилила ногти. По-другому девушка себя успокоить не могла. Если бы она была бы магом земли, то не была бы такой импульсивной и успокаивалась бы быстрее. Дед не раз говорил, что её импульсивность когда-нибудь пройдет, молодой огонь всегда такой, импульсивный и стремящийся жечь. Лишь только потом он успокаивается, а  если взрывается, то сжигает все вокруг себя.. К вредным привычкам дед относился спокойным. А что такого? Она дампир, дочь бессмертного вампира и, следовательно, рак ей не грозит. Ну, наверно.  Вдобавок, Бес уже не раз хотела бросить курить.  Правда, все никак не получалось ввиду того, что другого успокоительного у девушки под рукой не оказывалось.
- Столько агрессии из-за одного слова
- Прости, ничего подделать с собой не могу. Выхожу из себя легко – Бес ехидно улыбнулась, хитро подмигнув. Платье она так и не поправила. А что тут такого? Оно и так задралось ненамного выше колен. Ей было плевать на то, что кто-то будет орать, что развели тут ужас и кошмар.  Чулки у неё обычные, не в сеточку, в сеточку Катрин не любила. Её раздражали подобные чулки, хотелось провести ножичком по подобным челкам.
Бес лениво потянулась, и хитро подмигнула парню. Нечего злится, дорогуша. От подобных мыслей девушка хихикнула и соблазнительно улыбнулась парню.  Она хотела ему что-то сказать, но парень ущипнул её за бок.
- а это тебе за царапанье.
У неё возникла мысль подставить ловко подножку и легко его скинуть в фонтан, но Бес передумала. Пускай остывает другими способами, а не такими радикальными. Да и тем более ведь есть люди, которые, от подобного ещё больше взрываются. Например, я. Если меня скинуть в фонтан, я его убью, причем на месте, без суда и следствия.
- Поосторожней, дружочек – Катрин приблизилась к нему и, подмигнув глазом,  потянулась поцеловать парня, но едва приблизилась к его губам, быстро отпрянула, хитро улыбаясь с невинным выражениям лица. Ведь все это игра…. В кошки-мыши.
- Кстати, рыбок, я тебе жарить не советую. Во-первых, скоро полночь и окончание бала и момента нету.  Во-вторых, директор, между прочим, тут и если  ты не заметил, то она следит за нами. Ты же не желаешь провести эту ночь не там, где хочешь, а в кабинете директора – Бес облизнула губы и хитро улыбнулась с игривым блеском в глазах. Ой, простите в глазу.
Катрин снова лениво потянулась вверх, посмотрев косо в сторону металлических доспехов. Маска её по-прежнему лежала на плече. Ну и пускай, она там дальше и остается. Завтра заберу, вечером или утро.
- Продолжаем играть в кошки-мышки? - Бес ехидно улыбалась, хитро смотрев на парня. Взгляд её упал на бедного котика, который старательно выделывал танцевальные па, с девушкой в костюме Алисы.  Интересно, а хвост у него легко пришивается? Девушка внутренне посочувствовала этому бедному создания, что с ней случалось раз в сто лет, и через несколько секунд забыла про него, хитро смотря Виджеру в глаза.

Отредактировано Katrin Diavolo (2010-08-03 21:11:19)

+2

178

Дожевав печенье, наглое белое существо (это не Венда) начало шевелить ушами в сторону штор. Видимо он там услышал кого-то знакомого и решил, что тут бедному кролику скучно и одиноко и вообще он очень долго вел себя примерно.
В это время де Котт, которая спокойно выслушала парня, стоящего на коленях, свесила ноги с подоконника и начала легонько ими покачивать. Она смотрела в глаза Кайену и думала.
Хм... странно... его поведение меня удивило... хотя... я ведь хотела узнать его имя... но вот этот тон... он пропсто меня бесит... хотя... я ведь тоже ему намеренно "выкаю"... наверное это его бесит... ну ничего... грехи надо искуплять... кто сказал, что будет легко... ну да ладно... а с хищником он не промахнулся... я ведь на половину зверь... причем не мелкий...
Тут девушку что-то дернуло за рукав. Этим что-то оказался Кю-тян. Он явно просился за штору, а сам типа вылететь не мог. Венда взяла зверька на руку и встала. Тихо прощуршала юбка.
- Прости, это займет всего секунду. произнесла она и немного отдернув штору, подкинула кролика, который тут же расправил перепончатые крылья и полетел по своим делам. Ви вздохнула, задернула штору и вернулась на свое место.
Хаос протянула руку и на мгновение коснулась щеки Корри. Ее пальцы были ледяными и белыми, не похожими на настоящие в силу этих качеств.
- Все в порядке. я не сержусь. Просто у меня плохие предчувствия по поводу этого дурдома... Что-то мне подсказывает, что скоро что-то случиться или большинство напьються и тогда что-то случиться. В общем не вникай и забей... произнесла Вендетта. Она облокотилась плечом на один из откосов окна и вздохнула. Глаза вновь стали почти стеклянными, а лицо спокойным, как и положено было кукле. Руки были сложены на пушистой атласной юбке, не доходившей до колен, а ноги иногда покачивались.
- Скоро полночь. внезаптно произнесла неко. Это было ее личным предчувствием. Скажи, а ты кто на самом деле? я в плане рассы. Только не надо говорить, что ты добрый фей, который был направлен в эту школу за плохое воспитание.
Пока Ви разговаривала с Корри на окне, Кю-тян делал следующее. Еще будучи за шторой, он учуял присутствие своего собрата. Теперь он летел, ища его хозяйку, поскольку это было намного легче в этом зале. Собственно на поиски было потрачено несколько секунд. Но что-то кролика насторожило в девушке. Он спланировала к ее ногам и начал пищать, подзывая собрата и вопрашая тем самым, что тут происходит. От Алисы он учуял запах алкоголя, что рогатику не очень пронравилось. Нет, он не был противником крепких напитков, просто чуял, что это к хорошему врядли приведет.

0

179

Эльф нахмурившись смотрел в сторону
- Извини, если я не закурю, я не успокоюсь, - произнесла дампирша, но юноша сделал вид, что ничего не слышал. Он терпеть не мог сигареты и сигаретный дым, хотя и имел дело с дымом очень часто в виду особенностей его стихии. Но сейчас ему было все равно, и уж тем более он не собирался тратить собственные нервы на нравоучения девушки, которая так себя повела. Однако внутри что-то еркнуло, когда ладонь темного эльфа накрыла ладонь Катрин. Злость внутри вдруг перемешалась в кучу с каким-то другим, уным чувством. Юноше стало сложнее формулировать в голове злобные мысли, как будто что-то в нем постепенно добрело.
- Прости, ничего подделать с собой не могу. Выхожу из себя легко - на этот раз эльф взглянул на Катрин и увидел уже знакомую ехидную улыбку.
- Бывает.., - несколько хмуро, но понимающе, произнес он. Теперь он уже отвел взгляд так, чтобы периферийным зрением наблюдать за тем, что делает девушка. А она отчего-то хихикнула и необыкновенно потянулась, соблазнительно улыбнувшись эльфу. Так, не смей идти на поводу у ее провокаций! Не смей! Но уголки губ юноши непроизвольно задражали и на секунду приняли форму улыбки, затем снова выпрямились.
- Поосторожней, дружочек, - ответила она на его попытку отомстить за царапки, затем вдруг пододвинулась к нему и эльф снова ощутил тот жар, что он чувствовал когда обнимал ее во время танца и на улице. Она потянулась к его губам, а он изо всех сил старался оставаться неподвижным, сам того не замечая как по миллиметру приближался к ней навстречу. Но в какой-то момент она быстро отпрянула и Виджер осознал, что на несколько секунд неосознанно задержал дыхание, и сейчас легко выдохнул. Она со мной играет!
- Я сама аккуратность, - притворно ответил он и наконец с незаметной улыбкой посмотрел в глаза девушки, ну в ее единственный глаз. После чего в знак доказательства сказанного он медленным ласковым движением руки поправил ее платье, как перышком касаясь ее бедра и коленки. Закончив движение, эльф снова устремил свой огненный взгляд на Катрин. Рука, что сейчас поправляла платье, обняла изящную талию девушки и Виджер чуток пододвинулся к дампирше, так чтобы их пятые точки оказались почти вплотную друг к другу.
Теперь она снова рядом... Проносилось в голове эльфа, пока он маняще переводил взгляд с глаза девушки на ее губы и обратно.
- Кстати, рыбок, я тебе жарить не советую. Во-первых, скоро полночь и окончание бала и момента нету.  Во-вторых, директор, между прочим, тут и если  ты не заметил, то она следит за нами. Ты же не желаешь провести эту ночь не там, где хочешь, а в кабинете директора, - с этими словами и хитрым взглядом, Катрин облизнула свои губы. Виджер хотел ее поцеловать, но сдержался. Вместо этого он бросил взгляд на директрису, которая уже незнамо сколько времени не подавала признаков жизни. Эльф уже и забыл о ее присутствии. Но она была там, на своем главном месте. Неужто она и впрямь следит за нами? Да. Конечно, она сумела что-то заподозрить в начале, но сейчас уже сколько времени то прошло.... Впрочем она же эльф, тем более такой древний, может быть и смотрит...
- А какая разница, что скоро полночь? - с улыбкой произнес Виджер, - впрочем, кабинет директора - совсем не то место, где я хотел бы очутиться этой ночью.., - он игриво закрутил глазами, - если не хочешь... вместо рыбок я могу подогреть кого-нибудь другого...
- Продолжаем играть в кошки-мышки? - съехидничала Диаволо и Виджер отвел взгляд на бедных рыбок, рядом с которыми и обнаружил свою маску, лежащую на дне фонтана.
- О! Моя маска! - довольно просто проговорил он и засучив рукав на одной руке, потянулся за золотою маской.
Вода оказалась прохладной, а из-за нескончаемых потоков и струек, маленькие волны распространялись по всему фонтану и мягко обволокли руку эльфа. Появилось ощущение, как будто он сейчас собирается принимать массажную ванну с пузырьками и другими принадлежностями. Он почти уже добрался до цели, как вдруг мимо начала проплывать одна из рыбок. Эльф в шутку коснулся ее рукою и передал часть тепла, с некоторым умилением вспоминая свои прежние намерения всё здесь вскипятить, рыбка быстро зашевелилась и уплыла. Однако прежде чем она это сделала, парень заметил, что хладнокровное создание будто засветилось от его тепла. Эльф на секунду вздрогнул, не понимая, что он увидел. Затем взглядом поймал другую рыбку и легким движением руки заставил воду вокруг нее разогреваться. Рыбка не стала суетиться на этот раз, но тоже засияла золотистыми лучами, будто лампочка. Вода искажала свет и со стороны казалось, что там находится не рыбка, а сокровище, большое сокровище.
- Ух ты, Бес, смотри, - он с детской радостью посмотрел на девушку, а затем нашел в фонтане еще одну рыбку и тоже воздействовал на нее теплом, она также засветилась, - их не надо жарить, их надо лишь немного подогреть и они начинают сверкать, - вдруг осенило Виджера впервые за вечер, - это волшебные рыбки! Попробуй!
Пока он правой рукой распределял тепло между рыбками, его левая рука рефлекторно опустилась на колено Катрин. Ему хотелось разделить с кем-то свое открытие, свою ребяческую радость от чего-то нового, и через прикосновение он хотел поделиться своими эмоциями.
Полфонтана разгорелось золотистым светом, разбрасывая на потолок и стены невероятные водные тени. Территория магов воды странным образом преобразилась...

+1

180

В жизни, как на войне, а в войне все средства хороши, вплоть до дразнилок противника. Бес прекрасна была осведомлена, что Виджер уже догадался о том, что она с ним играет в кошки-мышки. Вот только, кто тут кошка, а кто мышка?  Да и на всякую хитрую кошку найдется не менее коварная мышь.  Пожалуй, не менее любимой игрой в детстве  была игра в кошки-мышки. Мда, в сотый раз убеждаюсь, что у взрослых более дорогие и серьезные игрушки.  Если игра Казаки-Разбойники была игрой детства, то игрой юности и взрослой жизни, практически сто процентов, была Кошки-мышки. Кошка или мышка? Хищник или жертва?
Катрин продолжала ехидно улыбаться, хитро смотря парню в глаза. Ей никогда не стать Мисс Дружелюбная улыбка или Мисс улыбка. Однако ей это было не нужно. Пускай все титулы и призы забирает девчонка, которая любит играть на потеху публике, а Бес любила играть на себя. Ведь так вроде и живут бесы, если они вообще существуют.
Катрин была в Курске, что большинство окружающих её людей, курение не переносили и всегда просили курить отдельно от них. Сорится с ними в тот момент становилось просто лень, и проще было либо перетерпеть, либо уйти и закурить в другом месте.  Но, если её выводили из себя, то успокоится можно было, либо дать в глаз, либо закурит и начать пилить ногти или растворится в окружающей обстановке, полностью уйдя в себя.
- Я сама аккуратность
- Поверю на слово – Девушка хитро улыбнулась и в притворном беспокойстве стала легким движением руки смахивать с плеч его мундира несуществующую пылинку, при этом коварно смотря ему в глаза. Ну сам сказал, что бой есть бой, а там все средства хороши, выбирай на вкус. Катрин обожала играть в кошки-мышки. За исключением одного случая: её лучшего друга по совместительству друга детства. С ним девушка старалась быть честной и не играть в подобные игры. Да и в его присутствии она вела себя, как-то иначе. Но, не будем заострять на этом внимание.
- А какая разница, что скоро полночь?
Честно, я думала, чтобы заварить уху нужно намного больше времени, чем осталось сейчас. И вдобавок, у меня из головы все пророчество никак не вылезает. Странно, оно же бредовое. 
- Для кого как, но для того, чтобы сварить рыбок, нужно намного больше времени, чем сейчас осталось – Бес метнула взгляд в сторону рыбок. Тяну время, надо тянуть время. Может кровь пустить из правого глаза? Нет, не подойдет. Она взглянула в сторону парадного входа. Их декан так и не пришла, а директор была на месте. Черт
если не хочешь... вместо рыбок я могу подогреть кого-нибудь другого...
- А ты попробуй. Мы посмотрим, кто кого зажарить – девушка шепотом произнесла хриплым голосом. Хриплый голос у неё был с раннего детства, так что это было у неё не от курения. Бес игриво улыбнулась и, хитро склонив голову набок, невинно хлопая ресницами.
- О! Моя маска!
Катрин недоуменно посмотрела на него и вопросительно подняла бровь. Взглянув попристальнее в воду, девушка заметила на дне фонтану маску темного эльфа. О боже…
Пока Виджер занимался рыбками, Бес оглянула в зал. Практически все уже разбрелись по компаниям или начали расходиться. Музыка становилась все раздражающей. Не люблю балы и подобные мероприятия. Одни сплошные нельзя и тому подобное.
- Ух ты, Бес, смотри, - девушка взглянула в воду, перестав сканировать зал. Он, что смеется?! Теперь Катрин ещё недоуменнее посмотрела на темного эльфа. Подобный фокус – покус, она знала с детства. Пробовала когда-то заставить сиять рыбок в фонтане, что на главной площади в городе. Было весело, но это было тогда, уже давным-давно, лет 8 или 7 назад.
- их не надо жарить, их надо лишь немного подогреть и они начинают сверкать,
Катрин не смеяться. Спокойнее, спокойнее. Девушка с трудом сдержалась, чтобы не засмеяться во весь голос, а он у неё громкий. Даже друзья порой говорили, чтобы она потише говорила, когда выходит из себя или смеется.
- это волшебные рыбки! Попробуй!
Девушка скептически посмотрела на рыбок. Темный эльф не оставил рыбок, да и вдобавок, ей не хотелось совать руку в воду  и превращать рыбок в золото. Сплошное ребячество какое-то.
- А что у тебя в предсказание было? – Любопытство взяло вверх. Ей было интересно, что за ерунду получил темный эльф. Или иначе говоря «Бред накуренных духов». Это у всех такие предсказания или нет?

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий