Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня


Кабинет по изучению магии Огня

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Глядя на то, как декан выкидывает из кабинета собаку, Крис усмехнулся, даже не пытаясь это скрыть. Уловив запах паленой шерсти, он ехидно хмыкнул, пожалев только что животному, не сделали стрижку вспышку. В кабинет вошла девушка, и по одному виду, дампир мог сказать, что она явно «благородных кровей». Осанка, манеры, речь – говорят сами за себя. Впрочем, она может быть и просто воспитанной девушкой. Определение, или точнее слова, сказанные ею насчет магического потенциала, показались дампиру вполне логичными.
Кивнув, он проводил пришедшую взглядом, как вдруг, до него дошло. Слово Ньютону по голове дало яблоком. Он сидит и таращится на девушку, совершенно позабыв о приличиях. Мотнув головой, он виновато улыбнулся и, посмотрев на огонь, выданный учителем, вздохнул. Что в нем может быть особенного? Вопрос, который ему нужно решить. Приблизив руки максимально близко в пламени, Голд прикрыл глаза, пытаясь «наладить контакт». Однако ничего не вышло. Огонь отказывался подчиняться и его, даже невозможно было сдвинуть с места. Иными словами, это явно не его уровень. Контролировать огонь не получится. Тогда как его изучить? Создав огненный шар, дампир оставил в покое выданный образец, и, заменив его собственным, снова закрыл глаза. В очередной раз, он максимально приблизил руки к пламени. Разница, была очевидна. Огонь, выданный деканом, казалось, был не только ярче, но и теплее. Определив свой шар на краю парты, Голд снова приступил к изучению выданного пламени. В голову, пришла совершенно бредовая идея, и, позабыв о логике, юноша попытался впитать огонь и его тепло. Как оказалось, зря он это сделал. На руках появились ожоги, и очевидно, не первой стадии. На парту закапала кровь, что немало удивило парня. Сегодня, явно не его день. Отдернув руки, Крис вскрикнул, и ошарашено посмотрел на преподавателя, ожидая объяснений. Секунды две, он надеялся, что декан разъяснит суть, но все - таки, решил высказаться.
- Я могу лишь сказать, что этот огонь отличен от моего, и не только силой. Такого – он вытянул вперед руки – никогда не случалось.
В первый раз в жизни, его пугала стихия огня. Раньше, он никогда не испытывал боли и не получал ожогов. А сейчас, он понял, что далек от идеала, от сути. Казалось, он ровным счетом ничего не понимает, и всю жизнь, наивно полагал, что это его сущность, и его стихия. Вздохнув, он посмотрел на свои руки. Ожидая, что рана начнет пропадать, но этого не случилось. Ему нужна кровь, ибо полученной дозы, оказалось недостаточно.

0

82

Что-то урок затянулся... Рив криво улыбнулась, глядя на щенка у двери. Вроде убежать куда подальше хочется, а вроде и жалко скотинку... что ж его делать. Брюнетка пыталась дышать ртом. Едкий запах собачьей шкуры давил своими резкими нотками. Неко видела, что и новой старосте было не по себе из-за присутствия собаки, но она это показывала более явно. Мы же взрослые люди, вроде, можно и потерпеть.... блин, как же это стерпеть-то. Девушка повернула голову к окну и уставилась в него пытаясь отвлечься. О, небо... синее, черт... оно такое скучное. От этого интеллектуального занятия ее отвлек приход еще одной девушки. Идеальные манеры, идеальная осанка... бр, надеюсь, девушка она нормальная.
Самообладание преподавателя не знало границ, конечно, ноооо... теперь оно было слегка нарушено. Послужило тому появление новых борзых учеников, собаки, или драки... пока было не ясно, но от одного он избавился сразу. Подойдя к щенку, декан просто вышвырнул его за дверь при этом обратив свой взгляд на хозяйку. А все-таки жалко...
После этого он наконец-то продолжил.
- По сути, все Ваши ответы верны. Дать точное определение невозможно, ибо каждый, чувствует и осознает по-разному. Расы, роли не играют. Все зависит от внутренних качеств и умений, заложенных природой. Но и их, можно развивать. Иными словами, магический потенциал на первом месте. Кто может сказать, что такое магический потенциал? - перед Рив появился комочек огня. Она этого совершенно не ожидала, так что резко убрала руки с парты и облокотилась по максимуму на спинку стула с интересом разглядывая огонь. Да, это вам не огненные сферы делать. Не дав опомнится декан продолжил.
- Обладая способностями к стихии огня, Вы можете почувствовать, наладить контакт, изучить пламя, которое Вы видите перед собой. Убрать его, Вы сможете, вряд ли, а вот понять что это, и, как образовано, можете попробовать. Даю Вам пятнадцать минут, после чего, заслушаем мнения. Оценку, получит каждый.
Диана даже забыла про его вопрос. Она тут же начала сосредоточенно смотреть на пламя перед собой. Вот ё... и что ж с ним делать теперь? Оценка ведь... надо как-то креативничать, а то подумают, что я совсем неумеха. В это время новенькая ученица уже что-то проворачивала с преподавательским пламенем, а дампир вообще пошел на крайние меры и достаточно сильно ожегся.
- Я могу лишь сказать, что этот огонь отличен от моего, и не только силой. Такого никогда не случалось.
Рыв приложила руку к лицу и только тихо выдавила: - Ого... - взгляд привлекли капли крови на парте. Ей стало даже жалко парня, хотя виноват лишь он сам и его самонадеянность, которую неко заметила еще на первой паре. Все же помочь хотелось, да хоть чем-то. Брюнетка достала из сумки мазь от ожогов (и это не случайность, ведь при ее контроле вещь эта необходима всегда и везде). Положив тюбик на угол парты дампира неко прошептала ему: - Она как антисептик, ну и болеть меньше будет. - отвернувшись от парня Рив вернулась к своей проблеме. Так, огонь... что ж с ним делать... Она приложила ладонь к щеке и на ее лице появилось задумчивое выражение. Приподняв руку неко выставила один пальчик и на его кончике создала маленький огонек - единственное, что ей удавалось без взрывов. Пододвинув его к чужеродному огню она попыталась потыкать его. Вышло это странно, ведь как только ее огонь приближался к преподавательскому, то он становился все меньше и меньше. Было ощущение, будто шар огня защищается от посягательств. Ишь какой противный... Диана чувствовала, что этот огонь дикий, словно не из человеческих рук вышел, а на дровах был создан. Стихия в чистом виде всегда опасна, а когда она управляема кем-то, то вдвойне. Не было разумных способов изучить ее, хотя неко могла просто не знать о них. Не выходит так, значит хоть попытаемся контакт установить. 
Раса Рив всегда была склонна к магии, ее отец был превосходным магом и она всегда надеялась, что хоть капля таланта перепадет и ей, но пока этого не было и отдаленно заметно. А вдруг? Вот раз и повезет...
Расположив ладошки совсем близко от огня девушка прикрыла изумрудные глаза. Она сосредоточилась, глубоко вдохнула и медленно выдохнула, вся чувствительность была направлена на чужое пламя. Оно не поддавалось, оставаясь все таким же диким, но девушка не сдавалась. Она, словно маленький крот, пыталась прогрызть безразличие стихии и всем сердцем хотела показать, что не безнадежна.
В кончики пальцев словно вонзились иголки. На долю секунды брюнетка открыла глаза и слегка отдернула руки, но потом вернула их на место и опять сосредоточено попыталась вникнуть в суть. Иглы вошли глубже, тонкими нитями проползая по пальцам и доходя уже до кисти. Брови девушки сошлись на переносице от неприятных или даже гадких ощущений. В своем сознании она практически четко видела эти нити, тонкие и острые, словно колючая проволока. Они двигались все выше, цель их была локти. Несколько секунд и тонкая вязь уже не только внутри, но и снаружи - оплетает кисти, сжимая их в мертвой хватке и обжигая. В какой-то момент Рив показалось, что они вот вот пережмут ей вены, а потом просто разрежут кожу, как горячий нож масло, и кровь брызнет фонтаном. Для мелкой неки это уже было слишком, она не привыкла геройствовать ради какой-то оценки. Все-все! - пронеслось у нее в голове и девушка резко отстранила ладони от чужого огня. Это оказалось труднее, чем хотелось бы, ведь открыв глаза она поняла, что ажурные алые нити были не только в ее сознании, но действительно, словно плющ обвились вокруг рук. Она с отвращением рванула свои бедные передние конечности на себя и вырвала их, но было это сродни битвы с колючей проволокой. На запястьях остались красные тонкие следы. Опустив руки под парту, брюнетка облокотилась на спинку своего стула. Нагеройничалась... хватит с меня этой белиберды. Самое обидное было в том, что неко так и не поняла как же это пламя устроено. Она чувствовала его... знала какое оно, но объяснить не смогла бы словами. Ну и что мне сказать? Оно такое - не знаю какое? Девушка расстроено поглядывала то на свои руки, то на пламя, то на сокурсников, что были заняты изучением своего огня, а потом опять смотрела на руки. Так повторялось несколько раз подряд, она просто ждала чего-то... наплевательское отношение возникло из неоткуда.

0

83

- А если рассматривать не на оборотнях? По сути, все мы здесь животные, и по твоей логике, все должны бояться.
Этот парень определённо начинает мне нравиться!
Зверь иронично хмыкнула, но ничего не сказала, уже привыкшая к резким сменам настроения и приоритетов у своей второй половины. Она, наверное, не очень-то и удивилась если бы завтра Тела и Рейн стали закадычными подружками.
Но у него один существенный недостаток - дружба с неуравновешенной белобрысой вампиршей...
Додумать подобные глупости девушке не дали. По своему обыкновению, она пропустила мимо ушей половину сказанного в классе, поэтому вспыхнувший перед носом огонёк оказался неприятной неожиданностью. Она действительно побаивалась огня...
- Обладая способностями к стихии огня, Вы можете почувствовать, наладить контакт, изучить пламя, которое Вы видите перед собой. Убрать его, Вы сможете, вряд ли, а вот понять что это, и, как образовано, можете попробовать. Даю Вам пятнадцать минут, после чего, заслушаем мнения. Оценку, получит каждый.
Девушка нервно сглотнула, вжимаясь спиной в спинку стула и настороженно разглядывая танцующий над столешницей яркий шарик.
" - Ну, вперёд, - спокойно подстегнула Зверь. - Твой шанс доказать себе и окружающим, что ты не животное. Только баз фанатизма!"
Тела терпеть не могла, когда её брали на "слабо", но при этом всегда велась, как ребёнок. Вот, и сейчас она упрямо сжала губы в тонкую линию и, придвинувшись чуть ближе к столу, осторожно заглянула вглубь живой стихии. На пламя можно смотреть вечно... Пусть этот сгусток родной стихии был чужим, но тем не менее рыжевато-алые всполохи, отражавшиеся в желтоватых глазах оборотня, заставили зрачки сначала по-звериному вытянутся, а затем неестественно расшириться, скрадывая практически всю радужку. Девушка, словно в гипнозе протянула ладонь к огоньку, погладив воздух в нескольких миллиметрах от него. Пламени это не понравилось - ладошку ощутимо припекло, но даже это не заставило её отдёрнуть, только чуть отстранить.
В ноздри шибанул запах чьей-то крови, перекрывая ещё не выветрившуюся вонь палёной собачьей шерсти, но даже это не стряхнуло с Телы концентрацию. Зверь, настороженно замерев, молчала, готовая в любой момент прийти на помощь.
Моя стихия... Такая чуждая и опасная, но такая родная и близкая... Живущая во мне, пульсирующая в такт биению моего сердца... Почему я тебя боюсь? Просто, я тебя не знаю. Позволь мне тебя понять, подружиться, принять, как часть себя... Наверное, это не так сложно - мы ведь с рождения вместе. Мы делим одну душу на троих, ведь моя магия это часть души, а не тела? Так, почему ты не хочешь быть мне другом?
Ладонь потеплела. Не так, как несколько минут назад, из-за неосторожности и внешнего воздействия, а изнутри. В паре миллиметров от поверхности кожи расцвёл слабенький оранжево-красный налёт, доверчиво потянулся к собрату и тут же обиженно отпрянул, получив "горячий" отпор.
"-Умница, - осторожно заговорила Зверь. - Не надо пытаться сделать большее - для тебя это итак достижение. С учительским сгустком огня, я думаю, ты ничего сделать не сможешь - не тот уровень."
- И в чём тогда смысл?
- насупилась девушка, наблюдая, как последние искры её собственного пламени впитываются в кожу.
" - Подумай сама..."
Стихия есть стихия - она едина. Живёт и действует по одним правилам и принципам, всё дело в создавшем его и умении им управлять... Так?
" - Спроси это вслух."
Ещё чего!

0

84

Иногда тебе везёт! пронеслась мысль в голове вампирши. Как не крути, а декан не обратил внимание на нелепое враньё Райн. Более того он стал давать задания. И при всём этом ни кто не хотел выполнять его коллективно. Одной из причин, на сколько понимала Кет были она и Девил. Будто мы просто так не сможем зацепиться! Это и вправду было странно. Хотя с другой стороны всё логично. За сегодняшний день Кетлен уже успела набедокурить, и её действительно пора остановиться. Но кто сказал, что она сможет остановиться?! И так всё постепенно. Оборотни так и продолжали бесить Райн, особенно... тадам... Девил... ладно, это и так ясно. Но, не смотря на всё, на то, что оборотень бесила Вулкан, несмотря на то что Девил ранила её, почему-то Кет она была интересна. И она с нетерпением ждала итога всего.
Переведя взгляд на декана, Райн хмыкнула. Ее, честно говоря, забавлял тот факт, что он весь из себя такой серьёзный и важны. Ну не могла Райн удержаться, даже если дело касается учителя. В этом вся Кети. Тем временем глаз на лбу преподавателя закрыла, и Райн едва заметно улыбнулась. Тут же перед ней появился какой-то шар. Задание?! О Мерлин! Райн вздохнула и обвела класс  взглядом. И естественно остановила своё внимание на Фросте и Камиле. Интересно, что их связывает?! Интересно, что он ощущал тогда у меня в комнате... и интересно, почему меня это так волнует. Несколько секунд спустя, Крис обжегся, и кровь закапала на парту. Рана явно не собиралась затягиваться. Что?! Как хочется сорваться и помочь ему... интересно, он примет снова мою кровь?! Поняв, что слишком долго на них смотрит, вампиреса поспешила отвести взгляд, и хотела приступить к заданию. Но в класс вошла девушку. Быстро осмотрев её, Райн сделала вывод, что раньше её не видела. Чёрт! Ещё один человек! Как вы меня раздражаете, одно вас всех спасает... точнее спасла одна... помимо того что новенькая была человеком, так плюс ко всему в ней читалась некая надменность, или это паранойя?! Но это всё ерунда, больше всего Райн разозлило то, что Крис совершенно откровенно пялился на эту девушку. И чего в ней такого?! Совершенно обычный человек, более того,  я уверена что у неё отвратительный характер! Повернувшись к огню девушка хмыкнула. Недолго понаблюдав за ним Райн попыталась его передвинуть, слабо но поддался. Создав рядом свой шар Кети стала их изучать, пытаясь добавлять энергии то в один то в другой.
Девил, ты чего сидишь?! Ни ужели слова о боязни огня правда?! - да опять не смогла промолчать, но не ехидный. Интонация была такая, будто Кети спрашивала "Как дела".
Профессор, одно можно сказать точно, огонь, созданный вами и тот, что создала я разные. Будто один из них заменитель другого, как заменители в продуктах... - краем глаза Райн всё так же наблюдала за Фроста. Уж слишком сильно она за него беспокоилась.

Отредактировано Kati Rain (2011-01-25 16:38:37)

0

85

Всё-таки было решено провести индивидуальное практическое занятие, что совсем-совсем не радовало.
Блиииин, это вовсе не есть весело. Теперь помощи ждать будет не от кого...
На столах учеников появились огненные шарики, по одному на душу. А тем временем в класс вошла ещё одна опоздавшая. В её поведении, манерах, голосе читались хорошее воспитание, выдержка, некое благородство - вещи, напрочь отсутствовавшие у нека.
Что не говори, а публика у нас собралась весьма разношерстная и не только в отношении разнообразия рас собравшихся. Впрочем, так гораздо интереснее. Так, что-то я не о том думаю... Задание, задание...
Наоки осмотрел шар, парящий в воздушном пространстве над партой с разных сторон - прямо, сверху, с боков, даже снизу попытался заглянуть.
Что это такое?.. Ответ "огонь" я чувствую не защитают за отличный... Но что ещё я могу сказать?
Наоки посмотрел на своих сокурсников. Многие создавали свои огненные шары и сравнивали их с "выданным", пытались посмотреть на результаты их воздействия. Наоки не последовал их примеру, так как идти чужим путем - не наш метод. Нао расположил свои руки над поверхностью сферы, постепенно их приближая к огню, давая при этом коже ладоней время, чтобы привыкнуть к любимой стихии. Взглядом же ушастый парень пристально изучал поверхность шара и его внутреннюю часть.
Люблю огонь... Конечно больше мне нравятся языки пламени, менее подконтрольные, но всё равно очень манящие...
Ну определенно это огонь... В сгустке не видно никакого горящего материала, огонь существует сам по себе. Разумеется он магического происхождения. Он хорошо контролируется или под воздействием какой-то силы удерживается в стабильном состоянии... Пожалуй всё, что могу сказать.

---> Лагуна

Отредактировано Наоки (2011-02-13 21:30:52)

0

86

Взгляд вновь и вновь переходил с одного ученика на другой, каждый из которых старался что-то сделать со своим огоньком. Кто-то был более удачлив, кто-то менее. Но все что-то делали, пытались применить свои силы.
-Одна я положилась только на свои ощущения. Но разве этого достаточно. То, что я видела что-то, похожее раньше еще не дает ответа на поставленный вопрос.
Лили понимала, что если она сейчас поднимет руку и скажет: «А знаете, я раньше что-то похожее видела», то  не приблизится к ответу на поставленный вопрос ни на йоту. Взгляд вновь сконцентрировался на пламени. А в его отблесках вновь почудились лица присутствующих в кабинете и их действия.
Сперва появилось, точнее воображение нарисовало,  лицо парня, сидящего рядом с какой-то неко и обжегшемся из-за пламени.
-Ты такой злой? - мысленно обратилась девушка к огоньку. – Или просто с тобой не так обошлись? Прямо до крови…
Кстати о крови вытереть то, что попало на парту, как-то никто и не додумался. И вряд ли подумает, как почудилось девушке. Порывшись в сумке она вытащила упаковку с салфетками и передала сидевшей впереди:
-Передайте пожалуйста вон на тут парту, - она кивком указала нужное направление, и еле заметно улыбнулась:
-Спасибо.
И  отворачиваясь к огню, еле слышно прошептала:
-Как минимум следов и запаха не будет. Ведь салфетки можно просто сжечь.
А затем все ее внимание вновь поглотил огонь, и она уже не обращала внимания на то, какой будет реакция и будет ли вообще. Все-таки скорее всего она поступила глупо по меркам школы. Во дворце это было бы почти нормой для фрейлины, а тут она простая ученица…
Второй в пламени показалась девушка. Опять же неко, если судить по ее ушкам. Лилиана понятия не имела, что она пыталась сделать, что в конечном итоге ее руки оказались опутаны тонкими огненными «нитками». Но было ясно одно: на ее попытки подвести маленький огненный сгусток к учительскому, «задание» реагировало отрицательно.
-Значит, пытаться подпитать пламя своим огнем можно даже не пытаться. Либо оно со всеми так, либо уровень не тот.
А вот у следующей девушки дела шли не так плачевно. По крайней мере никаких внешних проявлений, что опыт не удался она не заметила. Но и вслух та ученица ничего не сказала:
-Видимо так же не дошла до цели.
Последней была блондинка. Ее расу, впрочем у большинства  других, Дилиана не могла определить. Исключением стали неки с их явными признаками.
Так вот, та девушка попыталась двигать огонь. С горем пополам, но ей это удалось. Это уже было что-то.
Но вот что было обидно, так это то, что мысли всех учеников сходились к одному: отлично от нашего непонятно что.
- ….огонь... В сгустке не видно никакого горящего материала, огонь существует сам по себе. Разумеется он магического происхождения. Он хорошо контролируется или под воздействием какой-то силы удерживается в стабильном состоянии... Пожалуй всё, что могу сказать.
От дальнейших изысков на тему ее отвлек голос, выдавший наиболее развернутый ответ из всех возможных. Лилиана попыталась найти говорящего и к своему собственному удивлению увдела, что этим кем-то было синеволосое чудо с кошачьими ушами, сидевшее на одной из последних парт.
- Так он тоже неко… Интересно. Это название изменяется по родам?
Но филологические изыски были явно некстати на уроке по изучению огня. Тем более на практическом занятии. Так что вновь сконцентрировалась на ответе. Ну да. гениальным он не был. Но как минимум оказался более развернутым, чем предыдущие.
-Молодец. – еле слышно проговорила девушка, на какой-то миг перехватив взгляд отвечавшего.
А затем опять уставилась на несчастный сгусток энергии, который категорически отказывался выдавать хоть что-то более менее приличное.
-Мда. С одной стороны учиться в коллективе интересно, многих ошибок можно избежать. С другой стороны, начинаешь чувствовать себя полной дурой и трусихой по сравнению с остальными. А что если….
Лилиана поняла одну вещь, все это время она старательно удерживала шар над своей ладонью. Остальные вероятно тоже старались держать свои огоньки под контролем.  Вначале учитель, а потом они.
-А что если тебя немного отпустить? Куда ты полетишь?
Дикий огонь шел по черт знает кому ведомой траектории, созданные магами огня файерболы, повиновались хозяину и следовали его заранее заданной траектории, либо за его рукой, но назад не возвращались. К счастью, наверное. А если дать немного воли вот этому сгустку.
Осторожно, очень осторожно девушка на мельчайшую долю ослабила контроль за шаром. Он дернулся, но остался на месте. Еще секунду поколебавшись, Лилиана еще немного отпустила шарик, затем еще. Миллиметр за миллиметром пламя отходило от ее руки. Девушка еще пока не видела куда, просто потому что все внимание было на этом сгустке: одно неверное движение и кто-то может пострадать.
-Ну давай, малыш. Я в тебя верю. Ты же не захочешь разгромить этот кабинет.
В последнем она, впрочем, уверена не была. Кажется, на какую-то секунду она даже перестала дышать, когда пламя рвануло чуть сильнее.
-Все хватит. Еще немного и я не смогу его контролировать. Ясно одно, он двигался строго по прямой в сторону…. И рванул в сторону только раз… В конце.
Подняв глаза Лилиана увидела, что учитель так же сделал шаг в ту сторону, куда попытался двигаться огонек.
-Но обычно к создателю не возвращаются, отлетев на такое расстояние.
-Возможно, я ошибаюсь, но кажется этот огонь связан с вами сильнее, чем наши они с нами. Ведь удалившись пламя бумерангом не возвращается. – Лилиана вопросительно посмотрела на учителя. – Или я допустила ошибку?
А руки все еще дрожали от напряжения, когда девушка принялась возвращать огонек под контроль.
-Молодец, хороший ты. Не вырвался.... Хотя и мог, как я понимаю.

Отредактировано Liliana Jane (2011-01-24 23:20:06)

0

87

Эрик с нескрываемым безразличием смотрел на студентов, пытаясь понять, чего они хотят добиться. Контролировать выданный огонь они не смогут, ибо он, находится под его контролем. Управлять, не ликвидировав, помеху просто невозможно. Вздохнув, он придал своему лицу некоторую заинтересованность, поскольку ученики, наконец, приступили к выполнению задания. Кивнув девушке, которая решилась дать ответ на его вопрос, он внимательно стал наблюдать за классом, решая, какую «свинью» им подложить. Первым, фокус выкинул дампир, попытавшийся поглотить огонь.
Идея неплохая, но она изначально была обречена на провал. Руки юноши, познакомившись с пламенем, получили некоторое количество ожогов, на которые, декан не обратил никакого внимания. Почему? Потому что они заживут сами собой, исходя из знаний о расе Криса.
- Ценное замечание – сказал Эрик, встав со своего места – Вы правы, контролировать стихию, и быть ею, разные вещи – добавил мужчина, убирая пламя вокруг своей руки.
Подойдя к парте, за которой сидел дампир, Стенфард спокойно взял огонь пальцами, после чего, тот пропал, не оставив на коже не единой отметины. Едва заметно улыбнувшись, декан медленно пошел дальше, время от времени останавливаясь возле определенного студента, дабы забрать огонь. Вслух, особо никто не высказывался. Все больше мыслей, которые считывать порядком надоело. Если Вы спросите, зачем Эрик читал мысли, то получите простой ответ – за надом. Если они не хотят делиться своими мыслями, приходится вторгаться, дабы понять, что происходит в их головах. В целом, особо ничего интересного. Много посторонних мыслей, а некоторые, подкрепляли свои незаурядные способности с надменными взглядами. Борясь с желанием расхохотаться, декан, повернулся к вампирше, и внимательно ее, выслушав, кивнул.
- Интересное сравнение. Огонь, безусловно, разный, и дело здесь вовсе не в уровне владения стихией – сказал Эрик, забирая огонь и с этой парты
Далее, голос подал неко. В его словах, была доля истины, но она терялась в самой первой фразе.
«Интересный паренек.…Если ему указать путь, то, не сделав лишних поворотов, он очень быстро перейдет на другую ступень» подумал мужчина, поглощая пламя, висевшее в нескольких миллиметрах над его партой. 
- Выданный Вам огонь, с места не сдвинется, форму не изменит до тех пор, пока я не перестану управлять им.
Поскольку некоторые студенты отказывались высказать свои мысли вслух, их работу он не мог оценить выше двух баллов. Вздохнув, он собрал оставшиеся огоньки, и, опустив рукав плаща, сел за свой стол, анализируя работу каждого. В целом, способности выше среднего. А у некоторых, за исключением небольших ляпсусов, полный порядок. На этом, урок можно считать законченным. Сделав в журнале несколько записей и выставив оценки, мужчина обвел класс глазами.
Верно – посмотрев на девушку – интеллигентку, наконец, проговорил Эрик – Зачастую, огонь возвращается к владельцу, но в данном случае, выданный Вам огонь, это чистая стихия, и поэтому, он возвращается ко мне, ибо я, в некотором роде, являюсь самой стихией. На этом, наш урок сегодня закончится. Домашнего задания, как такового не будет, думаю, у Вас и без этого найдется, чем заняться. Все свободны, объяснительные мне на стол, если остались вопросы, не стесняемся, задаем.

Отредактировано Erik Stenfard (2011-01-25 14:32:45)

0

88

Крис ошарашено смотрел на свои руки, отказываясь верить в увиденное. Ожоги, как это возможно? Он не раз сам устраивал пожары, но никогда огонь не вредил ему. Девушка, с которой он был толком не знаком, предложила ему какую – то мазь. И судя по словам, она, помогает от ожогов. Улыбнувшись, парень открыл баночку и чуть поморщился, ибо запах его средства, ему не очень понравился. Впрочем, выбора не было. Осторожно нанеся желтоватую консистенцию на «рану», парень передал ее Диане, не забыв при этом слова благодарности.
Между делом, однокурсники что-то говорили, и кое – что, судя по реакции декана, было верно. Пожав плечами, Фрост опустил глаза на ладони, надеясь, что мазь подействует немедленно. Но, увы, это оказалось лишь желанием. Ну а что? Он никогда не пил таблеток и не пользовался кремами. Поскольку он был дампиром, на нем все заживало быстро, ну или как говорят люди – «Как на собаке». Чужие мысли, снова атаковали его голову, медленно, но верно приводя его в бешенство.
«Быть стихией? Сущность или суть? Ммммм…это не одно, и тоже? Похоже, мне еще многому нужно научиться, а знания, полученные на Земле, лучше благополучно выкинуть из головы». Покончив с потоком этих бредовых мыслей, дампир сел поудобнее, и внимательно посмотрел на учителя, делающего какие-то записи в журнале.
«Главное, чтобы не поставили двойку» мелькнула тревожная мысль, от которой, Голд поспешил избавиться. Услышав, что урок окончен, и домашнего задания не будет, Крис быстро вскочил на ноги, и кое-как сложив вещи, закинул лямку рюкзака на плечо. На самом деле, ему казалось, что декан задаст вагон и маленькую тележку уроков, и приятно удивился услышанному.
- Увидимся – улыбнулся он Камиле и, задержав глаза на новенькой, подошел к двери, намериваясь покинуть кабинет. В какой-то момент, у него появилось странное чувство. Словно он должен что-то сделать, и не сделал. А может, не сказал? Обернувшись, он внимательно осмотрел однокурсников, но, увы, правильно истолковать свои чувства, или как это еще назвать, не смог. Шумно выдохнув, он толкнул дверь, и поспешно покинул помещение.

>>>>>>Двор школы

0

89

Наконец долгожданный  конец урока. Кетлен подошла к столу декана и с огромным удовольствием положила объяснительную, на которой был элемент драки в графике,  и мило улыбнувшись, пошла обратно к своему столу.  Сложив вещи. Обернувшись она посмотрела на Криса который, даже не попрощавшись ушёл. Правда у двери он остановился, но и тогда не произнёс ни слова. Райн, ты забыла, что было в прошлый раз, когда ты влюбилась?!
-Стой а ты влюбилась?!
грустно вздохнув Райн откинула волосы и осмотрела класс, Оли не было
, Парику она тоже не видела. Девил наверное переживала из за собаки. Кети вдруг стало её жалко. Подойдя к неё она просто наклонилась и прошептала.
НЕ переживай, я уверена с твоей собачкой всё хорошо... с этими словами она отправилась к двери. Нужно было поскорее смыться Надо зайти в комнату. Взять карандаш и листочки, потом прогуляюсь и пойду к Каренину. открыв дверь она увидела щенка сидящего перед дверью, он  тут же понёсся к хозяйке. Кетлен улыбнулась и вышла в коридор. Быстро перебирая, нога Райн отправилась в свою комнату
---комната №2 2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

0

90

Девушка выдохнула, будто в благодарность кивнула в сторону учителя. Ещё бы. Собака выведена и она могла спокойно сконцентрироваться на уроке. Да, в классе попахивало паленой шерстью, но это точно не надолго. Спустя несколько секунд вошла девушка. Камила осмотрела её, вглядываясь в лицо. Нет, не видела. Мотнув головой, она заметила, что Фрост смотрит на новенькую. И Кети зацепилась за неё взглядом. Что-то внутри щелкнуло, похожее на безразличие, Камила хмыкнула и посмотрела на профессора. А потом вспыхнуло.:что, черт возьми, за глупые треугольники - параллелограммы?! Глубоко вздохнув, уши уловили:
- Обладая способностями к стихии огня, Вы можете почувствовать, наладить контакт, изучить пламя, которое Вы видите перед собой. Убрать его, Вы сможете, вряд ли, а вот понять что это, и, как образовано, можете попробовать. Даю Вам пятнадцать минут, после чего, заслушаем мнения. Оценку, получит каждый.
Перед всеми людьми в классе возник сгусток огня. Камила не сразу решила приступить к нему, оглядела, как действуют другие. На данный момент Фросту досталось больше всего. Девушка вздохнула, положила ему руку на плечо и устало улыбнулась:
-Аккуратнее. Попробуй ещё раз, но не так близко,-зеленоглазая неко протянула ему мазь. Это было действительно важно сейчас. Камила дружелюбно улыбнулась и ей, наблюдая за ней. Её руки охватила какая-то зеленая проволока. Бедняга. Пробежав взглядом по остальным, она вернулась к своему заданию.
Итак, судя по всему каждый получил от огня свою долю боли. Попробую и я.
Камила облокотилась на левую руку, а правую начала подносить к огню. Чем ближе, тем сильнее чувствовался жар. Девушка отдернула руку, подула на сгусток. Тот недовольно отдёрнулся в разные стороны, а потом слегка подался на неё. Что же с тобой делать? Кэм закрыла глаза, представляя, что вносит руку во что-то мягкое и приятное. Конечно, представление провалилось. Жар опять давал о себе знать. Что за бред? Я же недавно буквально проделывала трюки с огнем! С другой стороны мой огонь другое. Девушка отодвинулась, выпрямляясь. Создав маленькую сферу, она кинула её в преподавательский огонь. Тот поглотил её маленький сгусток. Ах вот какой ты. Девушка поставила локти на стол, сомкнула ладони и уставилась на него. Так-так. Что же ты ещё можешь? По сути, чистый огонь должен быть безвреден для магов их уровня. Но всё идет не так как надо... Девушка внимательно слушала некоторые ответы, но сути их совершенно не улавливала. В итоге она решилась создать вокруг своей руки сферу и "разрезать" ею огонь Эрика. Быстрое движение и... В общем, ничего нового это не дало: сначала огонь разошёлся в две стороны, но спустя доли секунды сошелся снова, поглощая огонь Камилы. Понятно, что ничего не понятно. Она виновато сложила ушки, когда Стенфард проходил мимо, забирая огонь. Она не то, что не воспринимала слова "новенькой", даже слышала отдаленно свои мысли. В итоге тело охватило некое оцепенение и она слегка погрузилась в сон. Но, услышав заветные слова, Кэм встрепенулась:
-...Домашнего задания, как такового не будет, думаю, у Вас и без этого найдется, чем заняться. Все свободны, объяснительные мне на стол, если остались вопросы, не стесняемся, задаем.
Урааа! Пронеслось ликование в её голове. Фрост собрался ещё быстрее, попрощался и вышел, задержавшись у двери. Камила улыбнулась его словам и внимательно проследила за действиями парня. Чувство было, что она его забыла о чем-то спросить... Но решила убрать тетрадки в сумку, раздумывая о дальнейших действиях: Надо, наверное, сходить в библиотеку к Алану. Хотя я жутко хочу спать...Ещё и староста... Точно! Староста! Она развернулась к классу, а точнее, к маленькой его части, и громко произнесла:
-Уважаемые! Поскольку меня назначили старостой, то скажите мне свои мобильные номера и имена, а то я не всех запомнила,-последние слова слегка были приглушены, потому что Камила стеснялась своей забывчивости. Конечно, она не рассчитывала, что многие подойдет к ней, но просто оповестить надо. В любом случае, они будут виноваты, если какая-то информация до них не дойдет вовремя.
Спустя какое-то время она обратилась к профессору, который делал какие-то пометки в журнале.
-Так в чем был смысл задания? Что мы должны были почувствовать?-хотя девушка и чувствовала себя немного глупо, но до неё не доходил смысл и лучше было разобраться сейчас, чем замять тему и потом провалиться в другом задании. Уверена, что последующее будет вытекать из этого.

+1

91

Профессор уже объявил об окончании урока, а Лили все так же сидела и смотрела на пустую парту. В голове в который раз прокручивался ответ на ее вопрос:
-Зачастую… Но в данном случае… ибо я….
Она ощущала себя полнейшей дурой. В ее понимании  дело обстояло так: если зачастую огонь возвращался к владельцу, то ничего удивительного в том, что частичка чистой стихии вернулась в, скажем так, основную часть. Но тогда каким образом  ее предположение могло быть верным, она ведь утверждала обратное? Что-то ту явно не сходилось.
-Спросить – не спросить, - мысленно обрывала она лепестки ромашки, ожидая чего-то , что могло быть истолковано как конец бесполезного гадания. - ….спросить….
-Уважаемые! Поскольку меня назначили старостой, то скажите мне свои мобильные номера и имена, а то я не всех запомнила.
А вот и знак свыше в виде еле слышной с ее места просьбы новоиспеченной старосты, которую не исполнить было бы просто грешно: мало что случится, так, по крайней мере, ей сообщат об изменениях. Вытащив из сумки блокнот Джейн вырвала один лист и, подравняв край ножничками, написала на нем свое имя, комнату и телефон. Поколебавшись, добавила еще и е-мэйл.
-Вот так. Теперь можно и идти.
Закинув все в суму, оправив подол платья, Лили направилась к старосте, не забыв, попутно подобрать салфетки, которые так и остались лежать на парте. Слегка пожав плечами, девушка забросила их назад в сумку. Отметив про себя, что к порядкам здесь еще предстоит привыкнуть.
-Добрый вечер. -  Пемброк несколько смущенно улыбнулась и протянула листок. – Меня зовут Лилиана Джейн, можно просто Лилиана. А тут мой номер телефона, комната и е-мэйл. На всякий случай.
А может она вновь перестаралась и все это излишне? И  теперь еще и с этой точки зрения будет вглядеть странно.
-Как же тут все сложно. Там все поступки и поведение были строго расписано правилами и этикетом, а сейчас надо действовать …по обстоятельствам.
Она хотела еще что-то добавить к своим словам, но тут неко задала свой вопрос преподавателю, и Лилиана решила, что лучше бы дождаться ответа, прежде чем задавать свой вопрос и, тем более, о чем-то своем  спрашивать старосту. Номер телефона же всегда можно узнать. Всегда, но лучше бы сразу.
Девушка перевела взгляд на учителя, имя которого, если верить ее записям, было  Эрик  Стенфард, что означало лишь одно: перед ней декан.
-Мда…. Вот так с самого начала лезть к декану с вопросами. Он решит, что я полный ноль….. – мысль была не слишком оптимистичная, и Лилиана с трудом подавила в себе желание тут же ретироваться: не узнаешь ответ, но зато репутацию не подпортишь. Но разве так поступили бы ее предки? Нет.
-Ну уж нет. А вдруг я еще раз на этот же вопрос попаду: Не цитировать же его не понимая сути. Да и оте говорил, что надо все понимать, а не бездумно копировать. Иначе я не стану хорошим магом. Значит, не смогу быть полезной своей стране. Я должна понять!

Отредактировано Liliana Jane (2011-01-25 22:56:36)

+1

92

Дампир с улыбкой принял помощь неко и это приятно поразило Рив, тем более, что он даже поблагодарил ее, возвращая тюбик. Она в который раз поняла, что нельзя доверять предубеждениям, ведь они бывают слишком расплывчатыми и не верными. Староста так же благодарно улыбнулась Диане и так как брюнетка была большой любительницей всякой похвалы, любви и ласки, то она тоже довольно и мило улыбнулась в ответ обоим.
Все пытались ответить преподавателю что-то вразумительное. Почему-то Рив показалось, что ответы были не точны.... и может даже не верны. Было ощущение, будто одногрупники отвечали что-либо лишь ради оценки. Таким ощущениям неко пыталась не доверять, ведь это было чисто ее мнение и ее взгляд.
Преподаватель уже начал ходить по классу собирая свои огоньки. Время от времени он отвечал что-то ученикам. Рив смотрела на него снизу вверх тихо наблюдая за каждым движением и эмоциями на лице. Она вообще любила наблюдать за людьми, за их поступками и реакцией, так что ничего необычного не происходило. Просто Дианой двигало любопытство, ей казалось, что этот человек ничего не делает просто так. Ведь если брюнетка могла от нечего делать поморщить нос, да и вообще казалась открытой книгой, то декан был явно того типа людей, что просто так людям не раскрываются.
- На этом, наш урок сегодня закончится. Домашнего задания, как такового не будет, думаю, у Вас и без этого найдется, чем заняться. Все свободны, объяснительные мне на стол, если остались вопросы, не стесняемся, задаем. - Рив вздохнула с облегчением... уж чего она не любила, так это домашних заданий. Неко начала собирать сумку понимая, что за сегодняшнюю пару получит либо два, либо вообще ничего. Ее это вроде не волновало, но неприятный осадок все равно, словно пыль, опускался куда-то вниз желудка.
-Уважаемые! Поскольку меня назначили старостой, то скажите мне свои мобильные номера и имена, а то я не всех запомнила,
Диана не успела подойти к новой старосте, так как к ней уже подошла новенькая девушка, что четко начала говорить, что записано на ее листке и поэтому, смутившись, брюнетка тоже решила написать свои данные на листе. Тем более, что староста уже спрашивала что-то у преподавателя, а задерживаться в кабинете Рив особо не хотелось. Достав какой-то обрывок, Диана попыталась разгладить его рукой. Мда... хорошо же обо мне подумают... Она быстро написала на нем свою фамилию (все равно по имени ее никто не зовет, так что это незачем пока что) и номер мобильного. Подойдя к той самой воспитанной девушке неко мягко взяла ее за руку без задней мысли.
- Нэ-нэ... меня Рив зовут, - она открыто улыбнулась, заглядывая своими любопытными изумрудными глазами в лицо незнакомке: - Пожалуйста, передай это старосте... а то я спешу малехо. - она отдала листок и уже отойдя к двери, брюнетка обернулась. - Спасибо, принцесса. - уголки губ приподнялись в легкой улыбке и девушка скрылась за дверью. Ну, прямо как принцесса... манеры как у моей знакомой неко, а ее все тоже принцессой звали, так что кличка передалась новой хозяйке. Да-да...

>>>Столовая<<<

0

93

Урок шёл слишком медленно, ну или, по крайней мере, так казалось, может из-за того, что он был последним. Учитель решил устроить индивидуальное практическое занятие, и перед каждым учеником появился огненный шар. Фран пыталась что-то сделать с огнём, но у неё ничего не получалось. И никто не смог справится с ним, а один парень, дампир даже обжегся, пытаясь поглотить его.
- Выданный Вам огонь, с места не сдвинется, форму не изменит до тех пор, пока я не перестану управлять им.И какой же тогда был смысл в этом задании? Показать, что мы не настолько умны, как наш учитель? Мы это и так знаем…. По сути, это задание изначально было обречено на провал, ведь только тот, кто создал огонь, может управлять им. 
Фран периодически посматривала на часы. Когда же этот урок уже закончится?  Хочу на свежий воздух…  Её мысли уже были где-то далеко от классной комнаты.
- На этом, наш урок сегодня закончится. Домашнего задания, как такового не будет, думаю, у Вас и без этого найдется, чем заняться. Все свободны, объяснительные мне на стол, если остались вопросы, не стесняемся, задаем. – наконец-то прозвучали заветные слова, и девушка заметно повеселела. Ура! Учебный день закончился! Девушка немного подождала, и начала  быстро складывать свои вещи в сумку. Ей уже хотелось поскорее сбежать из этого унылого места на природу. Так, но сначала нужно пойти в комнату и переодеться… от моей футболки за километр пахнет столовой отбивной. А потом хочу куда-нибудь в лес… Девушка встала из-за парты и направилась к двери.
-Уважаемые! Поскольку меня назначили старостой, то скажите мне свои мобильные номера и имена, а то я не всех запомнила, - послышался тихий неуверенный голосок их новой старосту. Фран достала из сумки листок бумаги и ручку и написала все данные о себе.
- Держи, и я Франческа Амен, но лучше просто Фран… - подала листик милой нэко. Девушка приветливо улыбнулась – До свидания! – поспешно покинула кабинет

>>>>  Коридор  2 ноября 2010 года. Вторник. Вечер. 18:00 -20:00

Отредактировано Fran (2011-01-26 23:58:59)

0

94

В конце урока, всегда бывает суета, вот и сейчас, студенты собирали свои вещи, переговаривались и радовались окончанию учебного дня. По сути, Эрик может совершенно спокойно и с чистой совестью пойти в башню, разобрать вещи и поспать пару дней. Но это, увы, невозможно. Во – первых, у него есть обязанности, во – вторых, вездесущая хозяйка, не дающая покоя. Кто-то прощался, кто-то нет. На отдельный листок, Стенфард выписал фамилии учеников с указанием ошибок каждого. Между делом, к нему подошла староста и задала вопрос.
«Началось. И почему я сперва говорю, и только потом думаю?» подумал декан, не желая вести сейчас никакие беседы. Да, он немного устал с дороги, а в частном случае, он просто отталкивал от себя учеников, ибо никогда не любил детей. Вздохнув, он отложил ручку и чуть улыбнувшись, посмотрел на девушку, ожидающую его ответа.
- Вы должны были изучить выданный Вам огонь, понять его. Вместо этого, большинство пыталось его подчинить, а некоторые, додумались до поглощения. В целом, это самый простой способ, но в данном случае, результат мы все видели. Нехватка концентрации и поиск легких путей не приводит ни к чему хорошему. Как сказал Ваш однокурсник, выданный огонь существует сам по себе. Это была стихия в чистом виде. Вы ее подчиняете, а выданный элемент был ею, и как Вы заметили, подчиняться отказывался. Разница велика, но почувствовать ее может не каждый. Когда Вы получаете все ответы, меняются вопросы. Ваш потенциал велик, но Вы не совсем корректно направляете энергию, Вы видели, что можете делать с моей помощью, но на самом деле, я не сделал ровным счетом ничего, разумеется, кроме наблюдения. Если бы ситуация вышла из под контроля, я бы вмешался. Вывод, Вы способны на многое, хотя и не знаете всего. Безусловно, сейчас я не дал Вам ответ, и возможно, запутал еще больше. Моя задача научить, а не вдолбить теорию в Ваши головы – спокойно сказал шикигами, заинтересовавшись этим вопросом.
Он, не знал, но предполагал, что чувствовали студенты. У него, проблем с огнем никогда не возникало, ибо он, сам являлся огнем. Знал о нем все, и сейчас, пытался навести студентов на нужные мысли, указать путь и максимально приблизить их к сути. На данном этапе, получалось не очень хорошо. Сложив руки на столе, мужчина посмотрел на Камилу, и снова улыбнулся.
- Я могу Вам еще чем-то помочь?
«Ага, можешь. Перестань нудеть и в двух словах скажи, что мы должны были почувствовать» сам себе мысленно ответил Стенфард.

0

95

Девушка очнулась от состояния благоговейного офигевания над собственными недюжими ораторскими способностями (ибо болтать не только с внутренним голосом, но ещё и с собственной стихией - верх шизофрении!), только когда учитель потушил мерцающий сгусток перед её носом. Растерянно хлопнув ресницами, девушка досадливо огляделась вокруг - пока она тут страдала растроением личности, пропустила всё, что успели натворить её одноклассники. Беглый осмотр чуть исправил положение, но в целом ситуацию не спас - учитель отвечал на чьи-то комментарии, но поскольку сами вопросы Тела прошляпила, то и ответы были для неё практически бессмысленны. Зато выяснилось запах чьей жжёной крови непрятно щекотал чуткий нос оборотня.
Ну, надо же... Я думала, на них всё, как на собаках заживает...
"- Это на тебе, как на собаке," - хмыкнула Зверь. Явно в хорошем настроении - не к добру...
На этом, наш урок сегодня закончится. Домашнего задания, как такового не будет, думаю, у Вас и без этого найдется, чем заняться. Все свободны...
Уоу! Это по нашему!
"Урррр!" - солидарно взвыл желудок.
Тела не стала ему перечить, шустренько подрываясь с места, но фраза уже знакомой неко несколько её притормозила. Ненадолго, правда... Задумчиво поцокав языком, Этелия чуть задела Камиллу плечом и едва слышно шепнула в мохнатое ушко.
- Слушай, я в Столовую... Поем - и выложу тебе хоть всю биографию!
" - Да ладно? - притворно удивилась Зверь. - Прям всю-всю?.."
Не придирайся к словам!
Не дожидаясь ответа, дабы не отвлекать старосту от важного дела по дониманию учителя, девушка подмигнула стоящей рядом модам с аристократическими замашками, делая себе зарубочку присмотреться к ней попристальней, и ловко увернувшись от криво выдвинутого в проход стула, выскочила за дверь.

-----> Столовая

Отредактировано Этелия (2011-01-27 20:15:49)

0

96

Сначала эффекта не было и, пожав плечами, Камила продолжила собирать вещи. Кет, конечно же, это сто раз не надо. Ей бы только куда-нибудь смыться. И взгляд устремился в спину уходящей девушки. Да и черт с ним! Пускай потом что-нибудь выскажет мне ещё. Девушка окинула класс, где каждый занимался своим делом, стараясь побыстрее отсюда смыться, и стало немного грустно от злости и бесцельности здесь людей. Но спустя некоторое время подошла к Камиле миловидная девушка и сунула свой листик, назвавшись Фран. Потом ещё одна девушка, которую недавно прозвали "новенькой":
-Добрый вечер. Меня зовут Лилиана Джейн, можно просто Лилиана. А тут мой номер телефона, комната и е-мэйл. На всякий случай.-Она протянула листочек Кэм. Та взяла его в руки, пробежалась глазами, залезла в сумку и рукой начала доставать мобильник, который лежал где-то на дне сумки. Однако учитель, который прекратил заполнять журнал( или делать вид), начал отвечать на вопрос и всё внимание девушки было нацелено на него. Уловив руками мобильник, она машинально его достала. Тут её кто-то самым наглым образом толкнул в плечо, от чего Кэм пошатнулась вперед от неожиданности, задевая локтем сумку. Этот некто прошептал на пушистое ушко неки:
- Слушай, я в Столовую... Поем - и выложу тебе хоть всю биографию!
Эти слова как влетели, так и вылетели за пределы её сознания. Однако спустя секунду стало ясно, что сказала это Зверь. Но отвечать и соображать на неё не было времени. Всё-таки разговор шёл полным ходом и становилось страшно от его масштабов, ведь половина слегка не была услышана, а значит и понята. Черт возьми! Машинально пронеслось в её голове и рука сжала конец бедной парты.
Итак, Эрик изложил всё то, что дети должны были осознать сами. А именно от них требовалось осознать настоящую стихию. Его слова были вроде просты, но все равно не понятны (или в который раз прослушаны).
- Я могу Вам еще чем-то помочь? -профессор дружелюбно улыбнулся.
Да, можете, но боюсь, что если я задам тот же вопрос, то Вы меня просто напросто выкинете от сюда со злости. Девушка тяжело вздохнула, решая, что на последующих уроках придется усердно слушать, чтобы что-нибудь уяснить.
-Спасибо, кажется, всё понятно,-слегка слукавила она и улыбнулась. В итоге к этой теме они не раз будут возвращаться, всё-таки урок к тому и призывал. Тем более можно и в библиотеку сходить, если что.
Камила вернула внимание на уже знакомую девушку, Лилиану, и взгляд уловил ещё один листик в её руке. Итак, поехали.
-Меня зовут Камила Гроут. Можно просто Кэм. Другие сокращения тоже принимаются - для меня это не принципиально. А этот листик тоже мне?-девушка пальцем ткнула на листок в руках Лилианы.

Отредактировано Kamila Grout (2011-01-28 21:02:10)

0

97

Мысли в голове начали закручиваться в какую-то уж больно параноидальную форму: патриотизм, мир стране и бла-бла-бла….. Одни человек может может изменить мир, но вот что этим человек является именно она – слишком уж самонадеянная мысль. Благо, что додумать все же не дали: за руку кто-то взял. Лилиана слегка вздрогнула от неожиданности, но тут же вспомнила, что находится в школе, где  такое скорее всего в порядке вещей, ведь разделений на сословия нет как такового.
- Нэ-нэ... меня Рив зовут, - и Лили буквально утонула в изумрудных глазах, и словно из другой реальности было ощущении, что ей что-то вложили в руку. Как потом окажется, это будет записка для старосты, написанная на помятом листке. Но это будет секундами позже, а пока… Пока пришло осознание, что говорящей была та самая нека, чьи руки на уроке обвивали нитки, появившиеся из огня, из чистой стихии. Осознание личности говорящей, да еще и понимание того, что она сказала перед дверью:
-П-п-п-принцесса?  -Лилиана удивленно хлопнула ресницами и задумчиво посмотрела на закрытую дверь, словно та могла дать ответ на вопрос: кто тут сходит с ума. – Я же всего-навсего графиня. Да и куда мне до принцессы.
Пемброк автоматически принялась разглаживать листик в руках,  одновременно пытаясь уловить что начал говорить учитель. Вопрос задала не она, но мало ли именно сейчас можно будет понять, что хотел сказать преподаватель, чуть ранее. Надежды развеялись как дым: да ответ был интересным, хоть и не совсем понятным, но хоть зацепки появились что искать и где искать.
А тут и еще одна девушка вложила в руки старосты листок и, представившись Франческой, тот час покинула кабинет. А затем была еще одна одногруппница. Эта девушка была более активной, и так торопилась, наверное, что в буквальном смысле толкнула неко и просто что-то шепнула на ушко. А затем вообще произошло что-то непонятное: эта девушка подмигнула Лилиане, словно они были знакомы или та знала какой-то секрет о Пемброк. Подмигнула и исчезла.
-Здесь происходит что-то странное. Хотя о чем это я. Школа, где учатся представители всех стран под одной крышей, просто не может быть нормальной. Иначе ее бы уже разнесли по камушкам, как мне кажется. Значит надо осваиваться.
Девушка вроде начала приходить в себя. И как раз вовремя, удовлетворившись ответом учителя, неко наконец обратила на нее свое внимание:
- Меня зовут Камила Гроут. Можно просто Кэм. Другие сокращения тоже принимаются - для меня это не принципиально. А этот листик тоже мне?-Лилиана перевела взгляд на листок, который она нервно теребила в руках.
-Да, мне передала его темноволосая девушка, что сидела неподалеку от вас. На этой парте. – Пемброк указала на соседний стол. -  Ее зовут Рив. Видимо она куда-то очень спешила, раз не отдала его лично в руки.
Тем временем на губах вновь появилась приветливая улыбка.
-Рада познакомится, Камила. – Лилиана слегка склонила голову, в знак приветствия. Итак, первое знакомство вроде бы состоялось. И все прошло не так страшно, как она думала, если судить по Кэм, то ученики были вполне милыми и дружелюбными. Конечно, раз на раз не приходится, но как минимум начало было обнадеживающим.
-Я могу попросить об одолжении: я не знаю, где столовая. В…Ты не могла б объяснить вкратце дорогу туда? После того, как я задам вопрос преподавателю? – голос перешел на шепот. – Следует признать, одной вещи я все же не поняла.
А потом она развернулась к Эрику Стенфарду.
-Прошу прощения, что отвлекаю. Я хотела бы уточнить один момент. – Лилиана на несколько секунд задумалась, подбирая слова.  – Когда я высказала свое мнение по поводу Вашей с огнем связи, Вы  согласились. И как мне показалось с обоими частями моего утверждения. Но потом, Ваша вторая фраза, ввела меня в сомнения. Вы сказали, что зачастую огонь возвращается к владельцу, что противоречит моему утверждению о возврате созданных магами огней. И я решила, что вы согласились только с той частью, что вы и огонь, то есть стихия в чистом виде, связаны сильнее, чем обычные связи. Но тут же добавили, что «но в данном случае, выданный Вам огонь, это чистая стихия, и поэтому, он возвращается ко мне, ибо я, в некотором роде, являюсь самой стихией»
Прикрыв глаза, Лилиана дословно процитировала вторую часть запутавшего ее высказывания.
-И вот тут я запуталась. Частица «но» обычно используется для противопоставления. Но открытой оппозиции в Ваших словах нет. И там и там пламя возвращается к создавшему и контролирующему ее магу. Это стоит понимать как то, что причины возврата у обычного огня и стихии разные? Или я что-то недопоняла?
Спросить не пропустил ли преподаватель просто напросто частицу «не» Лилиана не решилась. Да и вряд  ли преподаватели здесь могли допустить такую мелкую оплошность. Девушка задумчиво посмотрела на преподавателя в ожидании ответа. А еще точнее ответа и реакции на свои слова:
-Надеюсь, его это не разозлит. Не хотелось бы портить отношения в самом начале. Тем более с деканом, который ведет предмет, который мне действительно интересен.

Отредактировано Liliana Jane (2011-01-28 23:48:22)

0

98

-Гад зачем мне бока палить?! Я его убью...
-Ага конечно, мечтать не вредно...
Девил уставилась на огонь который выдал учитель и нервно взглотнула...Она посмотрела на манящие языки пламени которые манили за собой взгляд оборотня. Она не знала что делать, она просто решила поддаться интуиции, и протянула лапы к пламени. Но тут же здравый смысл пробился сквозь эту пелену и она вспомнив свой уровень сложила руки и решила его расмотреть...
Тут Кетлен снова подоткнула её за пояс...
Девил, ты чего сидишь?! Ни ужели слова о боязни огня правда?!\
но голос звучал не так и враждебно, ну по крайней мере не сейчас...
Блин, я не боюсь пламени, я боюсь опозориться..Может вообще кого нить спалю...
Она снова вытянула лапы и приблизила их к шару. Руки стало напекать, ещё ближе, казалось что  стало невыносимо горячо. Но оборотень терпела...
Такой дикий, непокорный... Ну же...Хороший...
Она посмотрела на  огонь который полыхал всего в нескольких сантиметрах от нее. На руке появилось подобие ожога но волчица только прищурилась...
Давай...моя стихия..Дикая...непокорная, словно разъяренный зверь..Хех, сказала как отец на счет маминой стихии...
Дикий и не покорный, он привлекал её...
-Это просто огонь в свободном виде... Даже намного сильнее чем природный, с большой разрушительной энергией...
Она отвела руки и посмотрела на всех. Оказалось что все уже почти разошлись...
Вот же черт...
Девил подумала на счет слов об обьяснительной и тут же схватив ручку написала послание декану, но только не обьяснение на тему почему она опаздала...
"Уважаемый Эрик Стеванд(кажись правильно написала)я хочу спросить у дополнительно позаниматься... Если можно конечно, вы сможете пожже сказать мне возможную дату занятий?'
И тут же схватив портфель и бросив лист вежливо поппращалась и понеслась куда-то с щенком бегущим позади
Куда-то>>>>

Отредактировано Volk Devil (2011-01-29 07:09:16)

0

99

Как объяснить, что не можешь дать, однозначный ответ? Сказать, как должно быть, не значит научить. Неужели студенты этого не понимают? Они должны все понять сами. Он лишь направит их, укажет верный путь. Но, похоже, эта идея для некоторых оказалась слишком сложной. Вампирша, положила на его стол объяснительную, чем только навредила самой себе. «Глупая карикатура» подумал мужчина, махнув рукой. Бумажка, успешно была спалена. Теперь, похоже на его занятиях будет на одну студентку меньше.
Из кабинета вышла оборотень, которая, весь урок вела пассивно. «Ну и что ей ставить?» раздраженно подумал шикигами. Поскольку Камила все поняла, он может быть свободен. Быстро собрав свои вещи, Эрик стал ждать, пока студенты удосужатся покинуть его кабинет, но как всегда, мечте не суждено было сбыться. Девушки стали переговариваться, чем немного раздражили и без того нервного Стенфарда. «Сговорились. Неужели охота тратить свое время на вопросы?» поразился он, услышав новы вопрос.
- Понимаете, моя связь с огнем не похожа на Вашу. У меня ее, как таковой и нет. Я сам являюсь огнем, и поэтому, на моем примере рассматривать не совсем корректно, ибо в моих силах сделать со стихией все что угодно. Выданный огонь вернулся ко мне потому, что я дал Вам часть самого себя, если говорить совсем просто – сказал Стенфард, снова закатав рукав, и образовывая вокруг своей руки огонь.
Следующим шагом было очередное деление. От огня, которым сейчас являлась его рука, отделился небольшой огонек. Предположительно то, что раньше было большим пальцем. Посмотрев на ученицу, и дав ей, несколько минут подумать, Эрик снова привел свою конечность в порядок и улыбнулся.
- Здесь и было противопоставление. Огонь, стихия разрушения, и оставлять ее на воле, без контроля нельзя. Что Вы понимаете под обычным огнем? И если да, то чем по-Вашему, различна стихия и огонь? – осведомился декан, решив, что девушка запуталась, и да, просто не поняла его – Частица, о которой Вы думаете, мной не забыта, а пропущена намеренно. Вы должны научиться понимать то, что Вам говорят без подробного разбора. Вы думаете, Ваш огонь к Вам не возвращается? Что же, Вы глупого заблуждаетесь. Причины и способы всегда одни и те же. Различна лишь скорость, уровень восприятия, и, безусловно, желание. Если Вы не хотите возврата, его не будет, и энергия, выпущенная, созданная Вами, перейдет к другому магу, желающему стать сильнее, и научиться накапливать энергию – добавил он, взяв в руки листок, оставленный недавно ушедшей девушкой. «Дополнительные занятия?» удивился он, не понимая, зачем это нужно на данном этапе. Отказаться, он сути не имеет права, ибо сегодня утром, получил от хозяйки прямой приказ. «Что же, отлично, занятия, так занятия» решил он, посмотрев на старосту.
- Камилла, будьте добры, передайте мисс Флэим, что ее просьба мной принята. Начало будет тогда, когда она пожелает – сказал он, переводя глаза на Лилиан – У Вас остались вопросы?
И почему все хотят бежать впереди паровоза?

0

100

-Рада познакомится, Камила. Я могу попросить об одолжении: я не знаю, где столовая. В…Ты не могла б объяснить вкратце дорогу туда? После того, как я задам вопрос преподавателю? Следует признать, одной вещи я все же не поняла.
Кэм тоже слегка наклонила голову в знак приветствия.
-Хорошо, покажу,-Камила внимательно следила за действиями и словами Лилианы, но позже решила, что это уже лишняя информация для неё. Пока забью телефоны. Девушка разбирала потчерк, нажимала быстро на клавиши, отстраняясь в свои мысли. Вообще, нужно срочно почитать про огонь. Но я предательски забыла, брала книжки уже или нет. День сегодня какой-то бешенный, будто прошло уже 3! Каждый урок наполнен событиями по самый верх. А на первом так вообще через край всё пошло... Так, Диана Рив... Кстати, библиотека и столовая хоть в одном блоке, но в разных сторонах. Придется лишь объяснить ей. Ибо входить с другой стороны в библиотеку мне будет удобнее. Какая-то девушка тем временем прошла без особых разговоров к двери. Но Камила благополучно пропустила её. Собственно, если та сама не захотела подходить, то чего старосте за ней бегать? Плохая политика... И вообще я слишком много внимания этому уделяю. Надо прекращать так серьезно ко всему относится. Правда, как говориться, на первом курсе ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя! Девушка даже улыбнулась своим мыслям. Из этого болота или даже зыбучих песков вывел голос Эрика:
- Камилла, будьте добры, передайте мисс Флэим, что ее просьба мной принята. Начало будет тогда, когда она пожелает. У Вас остались вопросы?
Осталось понять кто такая мисс Флэим. А передать-то просьбу легко. Хотя, судя по всему это та девушка. Потому что вон той записки не было. Или мне уже кажется? Потерев одной рукой лоб, Камила схватила сумку и поторопила Лилиану:
-Нам, пожалуй, пора, а то времени уже много. Да и профессора задерживать не охото. По одному вопросу с каждой и хватит с него. Все равно мне ничего не понятно. Без книжки здесь не обойтись.
Девушка направилась к двери, открыла её и обернулась:
-До свидания! Удачного вечера!-она вышла за дверь, ожидая Лилиану.
Когда девушка вышла, Камила заговорила первой:
-Пожалуй, тут наши дороги разойдутся, потому что мне нужно срочно бежать в библиотеку. Сейчас покажу, куда тебе надо,-она достала карту, которая была обнаружена случайно в сумке и которая должна была бы носиться с собой всегда. Указав путь и прокомментировав дорогу, девушка добавила:
-И обязательно носи с собой карту! Так намного удобнее!- но кто бы говорил. Несколько часов назад Кэм сама бежала по этому коридору, останавливаясь у каждой карты и путей эвакуации.
-Мне пора!-девушка махнула рукой и побежала,-Надеюсь, ты не заблудишься!-прокричала в след она.

>>>Библиотека, 18-45

Отредактировано Kamila Grout (2011-02-03 20:18:15)

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет по изучению магии Огня