Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"


Кабинет "Потусторонние миры"

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Эта манера разговора. Это то, что не измениться, даже если Мальвина полностью поменяет облик. Теперь сомнений не оставалось, что обладательница розовых волос – та самая Мальвина, которую Эв знал. Не то, чтобы он ее не узнал, просто побоялся ошибиться, вдруг на факультете  недавно появилась вторая неформалка, мало ли...
Пусть слова были язвительными, но по первому взгяду парню показалось, что на него не держат зла ни за вчерашнее поведение, ни за внезапный приступ амнезии.
Глядя в глаза Мальвине, парень начал держать ответ за свое недавнее приветствие.
- Какая досада – думал, что нашел твою сестру-близнеца.- Попытался пошутить Эв, а значит, отмел вариант о потере памяти, а вот клеил он или нет эту девушку – тот еще вопрос.  – Как же забыть Закирову Мальвину – мастера перевоплощений?
Тут сразу же вспоминается похожая ситуация на балу.
- Да уж, как ни удивительно, но про фотик я еще не забыл.
И хотел было уже потребовать свое добро обратно, но тут подошел блондин ину, тот самый забавный зверочеловек, что совсем недавно чуть не устроил разборку со своим естественным неприятелем. Эвенгар поклонился в ответ, молодому чело... пардон, ину.
- Какой вежливый парень. Я приятно удивлен…
- А мое имя – Эвенгар. Если я не ошибаюсь, то ты один из трех, кому посчасливилось вчера посетить практику по магии земли. Как прошло?
Не успели прибывшие вдоволь наговориться, как в класс вошел сам преподаватель. И прежде чем представиться, написал свое имя на доске и, что похвально, на нескольких языках. Эв в непонятках разглядывал написанные символы, но для него они так и остались просто символами. Катакана очень сильно напоминала родную письменность страны Земли, но, к сожалению, это язык другого мира, а потому и не читаем.
Парень присел на одну из средних парт и начал слушать приветственную речь Райана Эдвардса. Судя по речи, скучать ребятам не придется.
- Греция?.. Греция... Очевидно, еще одна страна из третьей планеты. Нечестно, блин. Откуда мне знать историю этого мира. Думаю, с нас, стихийников, это сильно трясти не будут.
Невесело подумал Эв и, сделав умное лицо, уставился на препоавателя.

Отредактировано Evengar (2010-12-16 10:23:39)

+1

22

От нахальной руки, норовившей растрепать и без того непослушную гриву, парень увернуться не успел, да и не сильно стремился. Только ухмыльнулся в ответ на пойманный взгляд и повернулся к однокурснику, которого Мальвина сходу окрестила повелителем тьмы.
Интересная манера общения. Это она всех своих знакомых так любит? Или там реально есть за что? - утолять любопытство посредством озвучивания вопроса парень не стал, не желая вклиниваться в дружескую беседу.
- Именно, - кивнул он, когда Эвенгар обратился к нему. Улыбнулся. Нечасто люди отвечали на его приветствие ответным поклоном. - Так себе. Впрочем, вроде бы все выжили, что само по себе уже весьма неплохо.
Перед глазами предстал вчерашний урок и присутствовавшие на нем ученики. Ину прищурился. Брюнет довольно сильно напоминал одного из них - но тот выглядел, скажем так, несколько более экзотично, так что уверенности не было.
К тому же не особо у меня там было время их разглядывать...
Усмехнулся, провожая взглядом вошедшего преподавателя. Прижал к голове одно ухо.
О... Оборотень? Определенно. Похоже, это будет интересно.
Шу тряхнул головой, перекидывая косу на плечо. Метнул быстрый взгляд на парту своей несостоявшейся добычи. Тонкий слух не мог не уловить негромкую фразу котенка из пирожка, но нападать на него уже не хотелось. Ржать, как всего пару минут назад, впрочем, тоже, хотя и было над чем.
Если продолжит наглеть, однажды он нарвется. Главное - не кусать. Кто знает, мало ли, может, слабоумие при укусах передается...
Ину принял более подобающую позу за партой и даже достал из валявшейся на означенной парте тетрадь. Заглянул под обложку - та самая, на которой он так сладко спал вчера на первом уроке.
Судьба, похоже. Повторим? - пауза затягивалась. Однако стоило ину завозиться, устраиваясь поудобнее, как "начальство" решило, что хорошего помаленьку.
Прозвучавшее имя Шанди на всякий случай записал на полях - ручка замерла на последнем завитке, когда парень узрел написанное на доске.
Какая прелесть. У кого-то мания величия... Прогрессирующая. Определенно. Если это - имя. Хотя для имени многовато... Наверное...
На доске не наблюдалось ни единого знакомого знака - то есть от слова совсем, что заставляло парня чувствовать себя дауном. Будто разом читать разучился - неприятное такое ощущение. Длинный хвост ударил по ножке стула. Впрочем, если отбросить подальше и задушить откуда-то вылезшее раздражение, а заодно присмотреться получше, становилось ясно, что не все знаки незнакомы. Та часть, что была написана вертикальным образом, немного напоминала знаки, которые как-то показывал Чжан, знакомый старика. Очевидно, язык в этом случае оказался тот же самый. Ну или, как минимум, родственный.
Древняя Греция? А это еще что за зверь? - Шанди склонил голову к плечу, пытаясь сопоставить между собой понятия "потусторонние миры" и "мифы". - Похоже, я многого не знаю о значении этих слов... А хочу?
Философский вопрос, что ни говори. В ответе Инчжоу был уже не уверен.

Отредактировано Shu (2010-12-16 11:20:03)

0

23

Райхан задумчиво глянул на своё "произведение искусства" и пририсовал Зевсу корявую молнию, больше похожуу на выкидышь молюска.
- А Вы сначала догоните
Раздался голос с задней парты. Райхан не стал оборачиваться и лишь втянул носом воздух. Уж очень ему хотелось повыпендриваться.
Так, это определённо девушка....ммм...запах...так, это тот неко-парень...так...это собака...
-К вашему сведению, молодая леди, я...-как только Эдвардс обернулся, то дальнейшие слова предательски застряли в горле. Он уже пожалел о том, что сказал, ибо то, что сидело на задней парте было определенно не "юной леди" а, как это называется..."юным панком", да.
Продолжать свою мысль преподаватель не стал и лишь глубоко вздохнул.
-Я больше чем уверен, что каждый из вас задаётся вопросом о том, что же это такое...Древняя Греция. Так вот, хочу вам объявить, что на первом курсе все вы пройдёте через обнажённый ад древних греков.-полукровка потер пальцами небритый подбородок и глядя на учеников невольно задумался о том, что он возможно что-то делает не так. Верно это не простая школа, и нужно было внедряться в глубины миров как можно чаще, чтобы не утыкаться чисто в мифы Земли, но Райхан решил пойти более действенным путём.
Как гласит статистика, мифы и легенды измерений в большинстве своих случаев скучны и слишком похожи друг на друга. Именно поэтому Эдвардс остановился на Древней Греции, ибо понимал, что лучше начинать с того, что заинтерисует народец. А что не заинтерисовывает так, как любовные похождения и совершенно обнажённые тела, м? Или полукровка мыслил слишком пошло и узко на современную молодежь?
-Давайте, прежде чем я начну вам пудрить мозги, мы представимся друг другу.-Шакал завалился на стул и снова закинул ноги на стол.
-Со мной вы знакомы. Теперь прошу каждого из вас оторвать свою пятую точку от стула и представиться. Имя и раса. Посредством этого мы станем куда ближе друг к другу.-приветливо улыбнувшись преподаватель сложил пальцы "домиком" и с интересом уставился на своих будующих жертв.
-Я особо не кусаюсь, не бойтесь. Я уже порядком одомашненый волк.

+1

24

Силь смотрел на учителя, который, что-то усердно рисовал на доске. Немного вытянулся и стал заглядывать на доску. "Что это такое?" Скептически про себя подумал. Неко прикрыл глаза и уже с удовольствием потянулся, продлевая свой, короткий, не совсем удачный сон. Хоть на пять минуту, хоть на минуту. Ему просто хотелось ещё часик полежать. Слишком он поздно лег, чтоб сейчас бодро на всё смотреть. Ему было интересно, замет-ли учитель его и Силь услышав фразу девушки, про какую-то погоню подвинулся от шума подальше. "Сейчас точно повернется сюда." Открывать глаза "кот" не собирался, так что он отодвинулся в сторону и сумкой, которая стояла на парте, прикрыл свою, не совсем бодрую персону. Но в классе заговорил учитель.
- К вашему сведению, молодая леди, я... - вдруг он замолчал и немного подождав снова заговорил - Я больше чем уверен, что каждый из вас задаётся вопросом о том, что же это такое...Древняя Греция.
- Я знаю, одно. Это что-то скучное. - тихо сказал себе под нос и уткнулся лицом по сильнее в свои руки. Он был совой и так рано вставать было ему не резонно. И не в кайф, как таковой. А тут ещё и слушать про "Грецию". Когда-то "папа" ему покупал рассказ, про мифы, но понимая, что всё это сказки, не решил читать. Вот будь, это на самом деле, это бы его заинтересовала.
- Так вот, хочу вам объявить, что на первом курсе все вы пройдёте через обнажённый ад древних греков. - продолжал говорить парень, а Силь его, про себя цитировал.
- Чувствую и в правду начнется "ад". - глаза по немного слипались и уже даже не зевал. Сердце билось всё медленнее, так что, неко едва чувствовал его.
- Давайте, прежде чем я начну вам пудрить мозги, мы представимся друг другу. Со мной вы знакомы. Теперь прошу каждого из вас оторвать свою пятую точку от стула и представиться. Имя и раса. Посредством этого мы станем куда ближе друг к другу. - прозвучало, это довольно громко и Силь на секунду поборов свой сон, поднял руку и сказал.
- Сильден Мил. Неко. - Силь сказал это только для того чтоб побыстрее прилечь на парту. Так он и сделал. И снова засопел.

0

25

– Как же забыть Закирову Мальвину – мастера перевоплощений?
мальвина лишь фыркнула на эту фразу с улыбочкой отвечая положа руку на плече и похлопала ей.
  - Учись студент пока я жива, - не без пафасо ответила девушка. - Ладно, не сцы лягуха болото будет наше, верну я твою прелесть и даже кофе в замен не потребую, - хихикая отозвалась она. - Что-нибудь другое потребую. Кстати ты очень фотогеничный с рожками, - тихо прошептала она. - Как выкупать фотки будешь? - да конечно фотоаппарат принадлежал брюнету, но Кира позаботилась и заранее скинула все фотографии себе на ноутбук. Может тоже "цифру" купить и подрабатывать попарацы а потом бабло или еще чего с людей вымогать? И почему я об этом раньше не подумала?
  Вошедший учитель не вызвал у Мальвины священного трепета и тяги его слушать. И вообще какой-то он стремноватый по логики русской был. Больше всего убила его попытка написать что-то благоразумное на доске. Ха-ха, и еще раз ха. Интересно он в курсе, что тут люди и не люди не только с Земли? Для Киры было конечно понятно, что там накалякал препод, так же как ей было понятно что Эвенгар севший впереди нее уж точно не черта не понят. А вот сел бы со мной было бы понятней, хихикая про себя подумала девушка. Ну а обратится к розововолосой как "юная леди" и вовсе было бредово как минимум.
  -Я больше чем уверен, что каждый из вас задаётся вопросом о том, что же это такое...Древняя Греция.
  Он нас ваще за имбицилов принимает да? мда уж, кажется появился еще один предмет который я буду закашивать, зевнув девица достала из сумки диктофон и поставила его на запись. Ну а что? Так проще, у меня ваще пальчики болят и я спать хочу... мысленно оправдала она себя с сложив руки на парте уткнулась в них лицом.
  Далее стандартные нудные речи которыми начинается каждый урок в школе, но Кира все равно слушала в пол уха и препода и учеников которые представлялись. Когда очередь дошла до Закировой она бодрячком поднялась и заявила.
  - А почему вас интересует наша раса? Вы тоже расист? Что-то в этом помещение таковых слишком много. А директриса об этом знает, как вы сможете это прокомментировать  это?- тут же с насмешкой поинтересовалась дампирша. Конечно всерьез она не считала учителя расистом, но уж чтоб развеять скуку не прочь была понести чушь. То что о ней подумают русскую не волновало уже несколько лет, а выгонят из кабинета, ну и ладно. - Закирова Мальвина. А раса...раса чишироубыбательныймозговыносящийбублик. Вы что-то имеете против? - насмешливо спросила она хитро посмотрев на учителя. Не хотела она светить свою расу, совершено. В школе об этом знали наверное только Эвенгар и вампиры с которыми она виделась, так зачем распространяться?
  Взяв в руки ручку и блокнотик она с видом профессора не меньше, посмотрела на Райхана и ехидно улыбаясь произнесла.
  - Из слов "я особо не кусаюсь", можно сделать вывод, что в некоторых ситуациях Вы опасны для общества? Что вы можете об этом сказать? - ну если уж устраивать театр умалишённых, то играть уж до конца. Закирова прекрасно понимала, что максимум что сможет сделать блондин это выгнать ее с урока и обеспечить себе первую полосу в школьной газете. Нет первая уже занята, на развороте тогда... Мда...Я психов немало повидала, но это место — заповедник.

+2

26

-----комната  Мириамиди Кимико

В мгновения ока Мира оказалась у нужного ей кабинета, бедняге Кибе даже пришлось бежать, что бы успеть за ней. Остановившись у двери она поправила немного прическу и одежду. Посмотрев на барса немного ему улыбнулась и уже после постучала в дверь. Ну надеюсь посещаемость нормальная...так ладно не твой урок так что посерьезнее Приоткрыв дверь, она медленно вошла в кабинет, ее лицо было строгим и не проявляло не капельки доброты.В месте с ней в кабинет залетел легкий, ненавязчивый аромат миндаля.
-Извините я немного помещаю вашему уроку мне нужно сделать обьявление для своего факультета.она обращалась к незнакомому мужчине и как только ее лицо повернулась на него то внос ударил резкий запах. Мира даже не заметно пошатнулась, от такого резкого запаха оборотня.
Прекрасно..еще один, и сейчас опять пойдут негативные восклики на мою тему...какая я не правильна ято вампир..да да да я вас всех сьем смиритесь с этим. Вот ПМС начнется и пойду тут школу выгрызать всю, народ ваши опасения бональны, а да ладно, быренько все говорю и ухожу пока от такого голова не разболелась. Хотя..Мирида немного принюхалась к его запаху. От него пахнет еще чем то приятным...ток вот не могу понять чем.. Она обросила класс взглядом и картина слегка ее шокировала. Всего пять учеников,  и некоторые новые.Мысли беспорядочно закучковались в голове, а после остановились, не дожидаясь ответа учителя она быстро продолжила.
-Так ваша посещаемость не радует, где остальные кто-нибудь знает? как говорится и тишана была ей ответом.
-Так Закирова, ты пока за старосту, по возможности узнай кто где.И еще занятие у нас проходит на улице, так что бы все были. Мальвина проследи что бы все дошли и сама дойди!ее голос был холодным, строгим и совсем не живым. Хоть он и отличался мелодичностью, но не сейчас, на дворе ток начало занятий а половина уже не ходит на занятия. Надо что то принемать или от директора по говлове получать придется Мире. Задержав дыхание она повернулась к учителю.
-Я еще раз извиняюсь за такую бесцеремонность.Но не проверь я их, кто знает куда они потом разбегуться?! Киба же тем временем пробежал по классу и обнюхал всех тех кого видел уже раньше, Эву он подошол и пару раз лезнул ладони, Мальмину задел хвостом, двое новеньких поддались обнюхиванию и еще барс прошол обтирая об них спину. Этот большой кот намекал на *почесать спинку*

0

27

>>> Западная башня, Гостиная. 8,30

Как Дмитрий и думал, он опоздал, хотя чего еще ожидать, если просыпаешься поздно и не торопясь идешь на занятия? Впрочем, это парня мало волновало. Вряд ли тот предмет, на который он шел, был чем-то важным. Как оказалось, мнение Дмитрия о важности предмета разделяло всего пять учеников, учитель и декан факультета земли. Учитель выглядел... не внушающим доверия раздолбаем. Небритый, с растрепанными волосами и в мятой рубашке. Такое ощущение, что он всю ночь где-то шлялся и даже не успел привести себя в порядок. Впрочем, он мог быть таким постоянно, что заставляло задуматься о его компетентности. К тому же выглядел он достаточно молодым, что, впрочем, как в случае с феей, могло быть всего лишь видимостью, но тогда этот учитель явно был не человеком, а аллергию на нелюдей у Дмитрия пока никто не вылечил.
"Отлично. Мое опоздание на фоне такой неявки будет выглядеть очень безобидно. Да и учитель не похож на какого-нибудь принципиального зануду. Можно вообще не париться."
- Здравствуйте. Извините за опоздание.
Посчитав, что этих слов будет достаточно, Дмитрий уже собирался сесть за какую-нибудь парту, как к нему подошел... Барс? Кажется, только недавно Рыков говорил с девушками о том, что ему кажется диким то, что все спокойно носят с собой на занятие различных животных, но таких больших? Дмитрий отступил на шаг, сохраняя со зверем дистанцию и стараясь не смотреть ему в глаза, помня, что мало какое животное это любит.
- Это чья зверюга?
Как Дмитрий помнил, в школе были запрещены крупные домашние животные, впрочем, это могло не касаться учителей, следовательно барс принадлежал либо учителю либо декану. Правда при взгляде на преподавателя сразу возникало ощущение, что с кошками он ладить не может никак, так что вывод напрашивался один.
"Надеюсь, она не станет мне что-то впаривать, а просто отзовет свою кошку назад."
С домашними животными Дмитрий легко находил общий язык, но то были всего лишь кошки и собаки, а перед Дмитрием стоял явно такой зверь, который в обычных условиях не мог носить ошейник, так что его дружелюбность могла в любой момент перейти в агрессию. Если, конечно, он не был подчинен каким-то заклинанием, что Дмитрий одобрить не мог ни в коем случае, считая это жестоким.

+2

28

Слова о Древней Греции совершенно обескуражили девушку. Да, она явно ожидала от кричащего названия «Потусторонние Миры» чего-то на порядок выше.  Хотя, возможно, учитель решил отстреляться  малым на этом уроке, что было бы неудивительно, исходя из его помятого вида. Учитель попросил представиться, и Рема вновь взялась за ручку и блокнот – сейчас она сможет заполнить недостающие графы имён её одноклассников.
Не сказать, чтобы Рема питала уважение к зашедшему учителю, но о наличии оного к розововолосой после того, как та представилась, теперь можно было поспорить.
Слишком много дурацких вопросов, да что она себе позволяет? Провоцирует учителя на то, чтобы он её выгнал? Зачем она вообще пошла в школу, если не хочет учиться? И к чему это вечное упоминание о расизме, видать не хватает фантазии на более утончённый юмор.
Но на лице Ремы оставалась загадочная улыбка. Она вспомнила Тайвина, и в её душе затеплился огонёк. Жаль, что его нет сейчас рядом, наибольшим желанием Ремы сейчас была возможность положить свою маленькую ладошку в его крепкую мужскую руку и опять увидеть лучистую улыбку барда.
- Рема Ватердопф, человек, - девушка, как и полагалось, встала при приветствии, когда наступила её очередь.
В кабинет зашла беловолосая девушка. Поначалу Реме показалось, что это очередная ученица, но её властный голос мигом расставил точки где нужно, и где нет.
-Так ваша посещаемость не радует
Значит, наша посещаемость не радует, учтём. В следующий раз тоже не придём, раз она настаивает
Мысли Ремы вмиг улетучились, когда она обратила внимание на огромного из семейства кошачьих, обхаживающего у её ног. Декан нарекла Мальвину старостой, и Рема решила, что это глупая шутка. Назначать старостой эту недотёпу? Продолжение монолога декана слегка развеяли подозрения Ремы о целостности ума беловолосой. Назначение старостой людей подобного контингента могут привлечь их к занятиям, но с другой стороны – облекут властью с не меньшей лёгкостью прогуливать.
А еще Рема задалась вопросом – не догадалась ли деканша о будущих планах Закировой по поводу «посещения» последнего урока? Скорее всего, простое стечение обстоятельств – по словам ину их на предыдущем уроке было трое, вот и неудивительно, что декан так печётся о посещаемости.
Удивлению Ремы не было границ, когда она увидела здорового парня с карикатуры Лиарза.
А ведь и впрямь – я не знала, с каких они факультетов. Дельфен, как оказалось по словам Тайвина – воздушный, этот – земля. А Ализер… не помню, говорил ли он. Судя по его отсутствию – либо сильно опаздывает, либо тоже с другого факультета, что наверное вероятнее. У роботов с пунктуальностью должно быть получше.

+2

29

- Выкупать фотки? Еще чего. На мои рога вчера могли любоваться все кому не лень. Выкупать нужно то, что хочешь сохранить в тайне, а не то, о чем все уже и так знают. Или она имеет ввиду выкупить, чтобы я мог полюбоваться на себя любимого?
Преподаватель попросил представиться и назвать расу. Перекличку никто не отменял, но вот назвать расу – это пока в новинку. Это конечно интересно узнать, но наверняка остальные преподы не просто так опускают этот вопрос. Как и ожидалось от Мальвиы, она сразу же стала тролить преподавателя на счет расизма.
- Удачи вам, Эдвардс-сенсей.- улыбнулся сам себе Эвенгар, закрыв глаза. - Постарайтесь не потерять лицо. Иначе чую, заголовок школьной газеты будет таким “Учителя-расисты. Место ли им в школах?”.-  Именно такого Эв ожидал от розововласого гения желтой прессы.
Сразу же после Ремы встал и представился и Эв, причем тайны из своей расы он не делал.
- Эвенгар Куроцуки. Обычный человек. – После такого тусклого выступления, он сел обратно и сложил руки на груди. Спец по эффектным выступлениям – это Закирова и нечего отбирать ее хлеб. 
Не успел учитель ничего и сказать в свое оправдание, как в класс вошел главный человек на факультете – декан и сделала объявление. По мнению парня, на роль старосты Мальвина одновременно и подходит и не подходит. Такая социальная активность как у нее просто идеальна, как на эту роль, но давать класс во власть такой бесцеремонной и нетерпеливой девушки уж не очень хочется – запряжет всех и заставит на себя работать, надеюсь, что я ошибаюсь в суждениях… – именно так представлялось парню, но ничего не поделаешь, решение приято, и остается только порадоваться за подругу.
Барс, конечно, ручной, но Эв совсем не ожидал, что Киба лизнет руку. Он ведь не собака в конце концов. Эв удивился, но погладил разок этого большого кошака, а ведь совсем недавно виделись.
Первый опоздавший не заставил себя ждать, ведь очевидно, что на факультете далеко не 5 учеников. Эвенгар глянул на новоприбывшего и был сильно удивлен.
- Ниче себе шкафчик! Не знал, что маги бывают такими накачанными. Но, надеюсь, он хороший человек…
Здесь каждый ученик чем-то да странен, поэтому пора уже привыкнуть к таким странным людям. Ведь к девушке “юному панку ” Эв привык и даже подружился с ней. И все-таки такие как он больше напоминают воинов, чем магов…

Отредактировано Evengar (2010-12-18 02:40:52)

+3

30

Райхан отчётливо услышал что там пробубнил себе под нос прежде чем представиться парень-котёнок с явно сонным видом. Ну ладно, пусть спит, проспит ведь, самое интересное.
А пару минут спустя Райхан невольно понял, что какой-то стороной его жизни идти работать в эту школу было просто категорично запрещено.  В частности из-за розоволосого "чуда", которая...или которое...кхм, судя по всему обладало особо сильным чувством юмора.
- А почему вас интересует наша раса? Вы тоже расист? Что-то в этом помещение таковых слишком много. А директриса об этом знает, как вы сможете это прокомментировать это?
Райхан мысленно вздохнул с видом человека, которого должны были повесить. Тайм аут, тайм аут.
- Закирова Мальвина. А раса...раса чишироубыбательныймозговыносящийбублик. Вы что-то имеете против?
"чишироубыбательныймозговыносящийбублик" это что-то новенькое и весьма позабавило оборотня. Он даже ухмыльнулся уголками губ.
Но судя по крайне забавной позе, наличии "боевой окраски" (которая была присуща только лицам  женского пола в возрасте крайне переходном и озлобленном, когда организм даёт знать о том, что пора бы завести ребятишек, и нужно наводить марафон), агрессивному настрою и крайне скучающему виду Райхан про себя сделал вывод, что девушка из семьи где нет либо отца, либо матери, что первое более вероятно.
Тем самым он мог предположить, что данная личность была сформированна под начатием человеческим, а потом потихоньку...не человеческим. Или только одним. Острый нюх оборотня расставил все точки над "и".
-Угу. - только и ответил учитель, после чего чиркнул на листочке напротив имени и фамилии данной личности корявое "дампиро-панк". Он не по наслышке знал о подобной расе при скрещивании вампира и человека, ведь сам был полукровкой и прекрасно помнил каким был в возрасте этой...Мальвины. А запах говорит сам за себя.
- Из слов "я особо не кусаюсь", можно сделать вывод, что в некоторых ситуациях Вы опасны для общества? Что вы можете об этом сказать?
Однозначно "молодая леди" хотела чтобы Шакал выгнал её из класса. А он мог и не выгонять, вообще не обращая на неё внимания. Или же повыпендриваться, что было бы весьма к стати. Почему-то желание вести урок порядком отпало. Учитель уже хотел было что-то ляпнуть после того, как прослушал ещё одного ученика, но его жестоко прервали и он чуть не грохнулся со стула, скидывая ноги обратно на пол в мгновение ока, чтобы недайбог не "спалиться".
-Извините я немного помещаю вашему уроку мне нужно сделать обьявление для своего факультета.
Кто зашёл в его класс, Райхан не сомневался. Прежде чем попасть на работу он должен был пройти все круги ада и соотвественно хотя бы разочек увидеть деканов. Да, это декан Факультета Земли. Декан Факультета в котором числиться Мисаки. Только одно "но"....У неё был этот странный кошак!
К вампирам Эдвардс относился как горох к фасоли - плевал, живите как хотите, мир и пис вам братья. Но то, что у неё был этот кошак, Шакала приводило в маленький шок. Почему-то он ему сразу не понравился. Хоть и был судя по всему ручным. Забавно, ведь собаки гоняют кошек, а не кошки собак.
Не делая над собою особо сильных усилий Эдвардс кивнул.
-Так ваша посещаемость не радует, где остальные кто-нибудь знает?-Так Закирова, ты пока за старосту, по возможности узнай кто где.И еще занятие у нас проходит на улице, так что бы все были. Мальвина проследи что бы все дошли и сама дойди!
Полукровка задумался о всех прелестях этой жизни и мало что уловил из речей декана. Его мысли попыли совсем в другую сторону. Куда-то на зеленый луг с коровами и баранами, с милионами любимых цветов...с Мисаки и ребятишками, что будут бегать рядом. Стоп.
-Я еще раз извиняюсь за такую бесцеремонность.Но не проверь я их, кто знает куда они потом разбегуться?!
Райхан тут то и вспомнил, что обещал своей любимой и единственной поговорить с её деканом, чтобы уладить тот факт, что её нет на уроке.
- Здравствуйте. Извините за опоздание.
Как и ожидалось, вернулись потерянные сыны...сын. Один. Качок. Страшный качок!
От такого набора мышц Райхан даже присвистнул и втянул носом воздух. Епть...человек! Какая невезуха. А ведь так хотелось над себе подобным поиздеваться...
Взгляд невольно упал на парня с собачьими ушками и хвостом. Ну ничего, выбирать не приходится.
Эдвардс махнул рукой опоздавшему, мол "садись" и снова погрузился в свои мысли чтобы тут же из них вынырнуть.
-Ах да...Мисс...Эм...
"Имя...имя...имя вспоминай!...так...так...Миранда?...эм...нет? Да? Ми..Ми...милиса?...Ми...ми...аааааа..."
-Госпожа дэкан!
Красиво отмазался, правда?
Райхан встал и выпрямился, дружелюбно улыбнувшись.
-Одна из вашего факультета...девушка...вчера встретилась мне. Как же...кажется...-демонстративно сделал вид, что погрузился в мысли. - Мисаки....кажется...Она имела вид бледный и частенько подкашливала, поэтому я ей разрешил не присутствовать сегодня на моём занятии. Вы не против?
Райхан улыбался дружелюбно, поза его была расслабленной и несмотря на жуткую и видимо врожденную неопрятность выглядел он солидно...если можно так выразиться и если это возможно в данной ситуации.

Отредактировано Raihan Edwards (2010-12-18 11:39:31)

+3

31

Итак план довести учителя и свалить с урока с треском провалился из-за игнора учителя. Ну что за люди, могли бы хоть и по притворяться. По развивать тему. Это же я потом, что в статье напишу? "Учитель молчун против римского оратора". Скучно и не интересно. Зевнув Кира посмотрела на мужчину продумывая дальнейшие по его провокации. Да в этом уж вся Закирова, один раз открыв рот, если не заткнуть тряпочкой, она не становится.
  Впрочем игнорирование было наилучшим способом борьбы с дампиршей. Не получив нужной реакции зачастую ей просто становиться скучно и она забивает на дальнейшие разводы. Правда урок это не тот случай когда это поможет. Ведь придраться можно к любому слову учителя, просто вырвав его из общего контекста. А потому пока русская не собиралась успокаиваться а просто выжидала правильного момента.
  А пока ученики продолжали представляться. Правда это было уже знакомым и неитересным. Имена каждого Кира уже знала. А раса ее не особо волновала. Был бы тут вампир она узнала бы это и без представлений, ну а остальное ее не очень то и волновало. Впрочем нет, присутствовало чувство зависти к тем кто мог назвать себя "человеком". Не то что бы у русской было особое желание быть человеком, но это было намного лучше чем быть дампиром и жаждать крови врагов. Перед глазами раз за разом всплывала картина как она прокусывает шею Алана и в такие моменты на личике русской отображалось презрение и брезгливость. Фу какая гадость... Девица мотнула головой чтоб избавиться от наваждения, но сладких запах буквально пробрался в ноздри. Какого черта эта чистокровная тут забыла... пронеслось в голове розововолосой еще до того как дверь открылась и в нее зашла деканша.
  Закирова даже не повернула голову в ее сторону. Сейчас не было жажды, оставалась лишь жгучая ненависть к представителям этой расы. Одно присутствие женщины тут, уже намек на кровную вражду. Мальвина не собиралась притворяться и улыбаться этой женщине. Скорее даже из-за уважения к ее статусу, русская считала что та имеет право знать как к ней относятся. Принесли нафиг черти на хвосте...
  Девушка не обращала внимание на барса вампирши пока он не подошел у Шу и кто бы мог подумать, обнухал его и обтерся. Вот глупое животное...
  - Опаньки еще один пирожок с котенком, - не удержавшись произнесла девушка. - Шу захерачем беляши? - почему то дампирша была уверена, что ину все равно не поймет о чем она сейчас, но надеялась что общий смысл до него дойдет.
  -Так Закирова, ты пока за старосту, по возможности узнай кто где...
  Вот тут стоит отдать должное реакции Закировой. Поперхнувшись от такой наглости она медленно повернула голову в сторону декана и глянула на нее как на сумасшедшую. Чё? А она в курсе что я ваще не собираюсь на ее пару? Наивная чукотская женщина. Соглашаться на такую роль, девушка не собиралась. Хотя бы потому что на ней была и так не малая общественная нагрузка и без того.
  - Женщина, Вы меня не с кем не путаете? - поинтересовалась девица. - Я в этом не участвую В целом считайте, что я отказываюсь, - нет к власти Кира не тянулась совершено. Была она уже как-то старостой, дело неприятное и нервное. Ходи и всем попки подтирай и следи чтоб они выполняли все. У Закировой столько нервов нет. Она же разом всех пошлет. - Ищите себе другую собачку на поводок, - спокойно ответила она и тут же посмотрела на Шу поясняя. - Это не камень в твой огород, - пожав плечами она тут же отвернулась. - И вообще у нас тут урок идет по "потусторонним мирам", а не классный час, - в конце добавила она показывая что более ей эта тема не интересна абсолютна. Пусть вот Рему назначает, у нее явная страсть к руководству. В целом русская понимала, что насильно заставить нельзя выполнять обязанности старосты, а если и можно то она благополучно на это забьет.
  Далее в класс зашел опадавший крепкослаженый парень. И сразу же поинтересовался чей это котэ бегает по классу. Тут Кира  попыталась сдержаться, но так и не смогла.
  - Ежкин-кот, что не видишь что ли?, - произнесла она. Без страха, ведь русских-то в помещении как сама считала девушка не было, а значит все равно никто не поймет о чем она.

+2

32

Наблюдая как Киба ходит по аудитории Мира решила отозвать того, видя реакцию некоторых учеников.Слегка пошлепав себя по бедру она посмотрела на него.Барс не заставил себя долго ждать и подошел к хозяйке. Сидя рядом с ней он осматривал всех учеников и преподавателя. Недовольство Мальвины не чуть не возмутило декана, она зарание знала что с этой девицей будет не легко. И Мира так же понимала неприязнь девушки к ней, и собственно к ее расе. Но за цать лет у вампирши появилась выдержка и она спокойно могла отреогировать на подобное хамство. Сейчас ситуация была не подходящая для меренья характерами, и Мира сочла что не стоит промывать этой наглой особе мозги при всех.
-Видно родители не дали тебе нужного воспитания, что ж мне жаль и тебя и их. Но сейчас не об этом...
Раз не хочешь ты сама быть старостой, так назначь кого-нибудь, кого считаешь подходящим прямо сейчас. А уж потом на как ты выразилась *классном часе* мы еще раз поднимем этот вопрос, если следущему эта должность тоже не по нраву
. Ее тон был спокойным, она не собиралась грубить или злится.  Да не просто мне с не придется...надо будет сходить к директрисе и взять ее анкету, что бы по лучше узнать данное создание.Ее размышление оборвал проходящий мимо, опоздавший ученик. Так прибавление в рядах, ну хоть одна хорошая новость. Но новости еще на этот день не закончились, ее окликнул учитель.
-Одна из вашего факультета...девушка...вчера встретилась мне. Как же...кажется...-Мисаки....кажется...Она имела вид бледный и частенько подкашливала, поэтому я ей разрешил не присутствовать сегодня на моём занятии. Вы не против? выслушав информацию она немного улыбнулась.
-спасибо, но в следующий раз предупреждайте пожалуйста меня заранее. Я обязательно схожу проверю как она себя чувствует, мало ли ей что то нужно. у Миры и мысли не было не поверить учителю.Хоть она и не любила оборотне, а вернее она не любила особо их запах, но увы ей придется с этим смирится.
-Так  вы решили или нет кто теперь будет старостой мис Закирова?легкий совсем не навязчивый сарказм.Нет Мира не хотела задеть дампиршу, просто это получилось как то само по себе. Мирида прикидывала тем временем плае своих дальнейших действий в голове. Зайти к Мисаки...потом найти директора..а уже потом в кабинет и уроки с детишками.

0

33

Как Дмитрий и предполагал, барс принадлежал декану. После того, как зверюга вернулась к хозяйке, Дмитрий уселся за ближайшую свободную парту и попытался вникнуть в то, что говорилось. На реплику розововолосой девчонки Рыков решил не реагировать, только покосился на девушку как на дуру. Подобные личности ему не очень-то нравились. Пытаются шокировать всех своим внешним видом и строят из себя невесть кого. Абсолютно не способны держать язык за зубами и считают, что нужно как можно с большим сарказмом отозваться обо всем, что происходит вокруг. Не признают абсолютно никаких авторитетов - даже наоборот, чем более уважаем человек, тем больше они будут хамить. В итоге подобные личности нарываются на крупные неприятности и отхватывают по самое не хочу, но не умеют делать из этого выводов и получают еще. И еще. И так до тех пор, пока либо очередной удар не вправит мозги, либо пока не загнуться, встретив абсолютно отмороженного типа. Даже самые сильные из них рано или поздно получают свое - не от одного человека, так от толпы. Будь это не девушка, а парень - Дмитрий в течение двух дней успел бы найти повод познакомить панка со своим кулаком. Но бить девушек - это то, что Дмитрий себе не позволял, так что придется дать ей понять, что над Дмитрием шутить не стоит, другими способами. А то, что она не удержится от того, чтобы не высказаться в сторону Рыкова, сомнений не было.
Другие одноклассники вроде бы производили впечатление адекватных личностей, кое-кого Рыков видел ранее. С ними проблем быть не должно, если только кто-нибудь не поддерживает эту розоволосую.
Дмитрий прервал свои размышления. Только что декан сказала, чтобы эта неформалка определила, кто будет старостой. Рыков посмотрел на Мирамиду, надеясь, что понял все неправильно. Но, судя по всему, декан говорила серьезно. Дмитрий конечно мог промолчать, но в данном случае был совсем не тот момент - он просто задницей чувствовал, что Мальвина может выкинуть что-то, что ему не понравится.
- По-моему, она не может принять правильное решение.
Рыков поднял руку, чтобы привлечь к себе внимание, хоть не заметить его среди этого немноголюдья было невозможно.
"Опоздавший ученик упрекает кого-то в том, что он некомпетентен принимать решения. Выглядит, возможно, забавно. Но чтобы я смог позволить этой неформалке решать что-то, что хоть немного касается меня... Если деканша ко мне не прислушается, то ее проблемы. Я старосте, выбранному таким способом, доверять не буду."

+1

34

>>> Из небытия [9:10]
Эмма бежала со всех ног, что только могла. Проспать полтора дня – да, на это была способна только юная эльфийка по имени Эммануэль Лаир Эру. Мало того, что закосить первый учебный день, так еще проспать весь балл – кто знает, чего интересного там происходило и у кого зеленоволосая особа теперь сможет осведомиться о произошедшем? Так  еще и опоздать на занятия во второй учебный день – дедушка бы за такое поведение по головке не погладил.
От одних воспоминаний о дедушке, комок подкатил к горлу, да так, что эльфийке пришлось остановиться вначале длинного коридора с множеством дверей по правую стену и рядом широких окон по левую сторону. Перевела дух, и уже более не рискуя собственным здоровьем и здоровьем так же спешащих ей навстречу учеников, размеренным шагом направилась к ближайшей двери, над которой табличка гласила – «Потусторонние миры».
Постучалась, как и обычно – ровно три раза, легонько толкнула дверь вперед и сделала несколько шагов, заходя внутрь. Склонилась в приветственном поклоне учителям, выказывая свое уважение, и робко промолвила:
- Доброе утро. Приношу извинения за опоздание, - девушка воззрилась своими большими болотного цвета глазами на мужчину, сидящего за преподавательским столом, далее на Мириамидию Кимико – декана факультета и на большого белого барса, стоящих возле входной двери в класс. Поклонившись еще раз в знак извинения, Эмма беглым взглядом изучила помещение и решив особо не задерживать с выбором, подсела за одну парту к миленькой такой девушке, с каштановыми волосами и странным траурным цветом одежды, - извини, ты не против?
Лаир в пол голоса обратилась к соседке по парте, мало ли та выкажет особую неприязнь к зеленому цвету волос Эру, и принялась раскладывать на парте большую тетрадку формата А4 и парочку простых карандашей – ручку Эмма благополучно посеяла где-то в дебрях собственной комнаты.

+2

35

В компетентности декана Рема разуверилась окончательно, когда та предложила Мальвине выбирать старосту. Но она не успела выразить своё «фе» - голос подал опоздавший громадина. К удивлению девушки, он кратко, но ясно очертил возможность непредвиденных последствий. Рема не без уважения посмотрела на спину сидящего впереди качка, хоть в её глазах опоздание и не прибавило ему чести, но его принципиальность была налицо.
Решив закрепить слова гиганта, Рема встала со своего места, прикинув, что это будет наиболее эффективным методом для привлечения внимания окружающих, и обратилась к декану:
- Прошу прощения, но с какой стати выбирать старосту должен отдельный, Вами предпочтенный ученик? Выбор старосты вне компетенции отдельных людей, в том числе и деканов факультетов, и даже директора. Староста в первую очередь должен быть признанным большинством учеников – ему ведь потом придётся находить общий язык со всем классом.
Рема малоуспешно пыталась подавить неукоснительные нотки в своём голосе, но и взгляд выдавал её подлинные чувства.
Теперь меня сочтут выскочкой, подобной Мальвине. Пусть я и высказала обоснованные аргументы, всё же дерзить декану было лишним.
Как раз к тому моменту, как она села, в дверь кабинета раздался очередной стук.
Похоже, сегодня наплыва внезапных посетителей не избежать.
В кабинет зашла высокая зеленоволосая девушка и, извинившись за опоздание, направилась к столу Ремы. Рема отодвинула свои вещи на край парты, дабы не занимать пространство новоприбывшей, и тепло улыбнулась ей.
- Нет, конечно, не против. Меня зовут Рема, - прошептала она новой знакомой, - у нас тут внеплановый выбор старосты вследствие падения посещаемости за последний квартал.
Основательно изучив новую знакомую, Рема сделала вывод, что в той всё естественно гармонировало. Наиболее поразительным фактом были зелёные от природы волосы собеседницы. Собственно, именно цвет и запал мигом в душу Ремы, знающей, сколь неотъемлемой частью всего живого является фотосинтез. Конечно же, девушка отдавала себе отчёт в том, что едва ли в волосах новоприбывшей были хлоропласты… Единственным фактом, немного смущающим Рему, являлся рост зеленоволосой, позволявший даже в сидячем положении быть на голову выше девушки.

+4

36

(----------------------- Комната №3. (Утро. 9:39)
  Вида шла быстро, но не бежала. Перед дверями она остановилась и, аккуртано сложив карту, положила ее к себе в сумку. Резко распахнув дверь она, с лучезарной улыбкой, произнесла:
  -Здрасьте, я опаздала, да? - она, не став дожидаться ответа, скользнула за парту, за  которой сидел какой-то качок.
  Он ей не слишком понравился, еще с прошлого занятия, но вроде, свободных мест больше нету. И если хоть какое-то место освободиться, Ви тут же пересядет туда.
  -Чё тут происходило,а? - почти солнечно спросила девушка у качка с ее факультета, доставая тетрадки и пенал из сумки. - Меня, кстати, Вида зовут, - , хорьки, выпрыгнув на парту, стали грызть стыреную ранее печеньку.  -Ой, накрошили-то! - с поддельной строгостью проговорила она и, по инерции стряхнула их. Но к сожалению - в сторону качка. - Ой, прости, я не хотела! - ни чуть не огорчившись, она стряхнула с плеча парня крошки. -А чё сейчас за урок то?... Ах да, потустороние миры, что-то я сглупила! - энергия выплескивалась на не разговорчивого собеседника волнами. -А чё проходите-то? А я на долго опаздала, а?
  Если посмотреть на нее вчера и сегодня, ну вообще два разных человека! Сегодня она не стеснялась не только своих ушей,  она вообще ничего не стеснялась. Сумеречно святящиеся вчера глаза, стали двумя маленькими солнышками.
  Сегодня Вида что-то ярко нарядилась... Из всей этой темной и однообразной массы учеников, она выделялась ярким и очень болтливым пятном.

0

37

-------->> Комната №3-Д. (Утро. 9:45)
Даже не смотря на то, что из своей комнаты Миса вышла в начале десятого, добиралась до класса она добрых полчаса.  Все-таки в первый раз здесь, видимо все же стоило взять карту школы... Ну не суть, главное, что все же добралась...
Подойдя к нужному классу, она пару минут стояла перед дверью, вчитываясь в табличку "Кабинет "потусторонних миров", а затем, поправив юбку и глубоко вздохнув, постучала в дверь, приоткрывая её и протискиваясь в класс.
Быстро пробежавшись взглядом по ученикам, она посмотрена на преподавательский стол, на Райхана, а затем на белоснежного барса и девушку, которая по всей видимости была деканом её факультета.
-Извините за опоздание,-произнесла она, совершая приветственный поклон и чуть краснея.
Затем, распрямившись, она скользнула куда-то "вглубь" класса, стараясь не шуметь и не привлекать к себе особого внимания. Завидев свободное место рядом с парнем с серебристыми волосами и серыми, похожими на лисьи, ушками, она робко присела рядом, бросая в его сторону виновато-смущенный взгляд.
-Прости, ничего, что я здесь присяду?-шёпотом спросила та, вынимая из сумки тетрадь и пинал, готовясь слушать лекции учителя и получать нагоняй за опоздание. Хотя, может ей и не влетит... Зависит от того, что сказал Райхан Мириамидии Кимико. И вообще, сказал ли он ей что-то о ней. Хотя... Он обещал. В её случае, главное не промахнуться с ответом, если вдруг спросят...
Тихонько кашлянув, она подняла глаза на декана, краем глаза наблюдая за Райханом и стараясь не встретиться с ним взглядом... Рискованно... Покраснеет, смутиться... Да кто знает, что будет...
Затем она новь посмотрела на парня, сидящего рядом и дружелюбно улыбаясь, тихонько произнесла:
-Я Мисаки Аюдзава. можно просто Миса... А ты?

0

38

Таким вот образом урок по "Потусторонним мирам" резко перетек в классный час с выяснением дел и взаимными недовольствами. Эв пожалел, что сел на место перед Мальвиной, ведь теперь он находится между ней и деканом в самом центре словесной перепалки. Да уж проблемка с своенравной старостой, но она имела право отказаться.
- Теперь кого назначит она или будем выбирать все вместе? Я-то в любом случае не хочу им быть  и хорошо бы Мальвина не ляпнула мое имя по “старой дружбе”…
Параллельно с выяснением этого вопроса подходили еще опоздавшие. Из всего контингента факультета земли вырисовывалось преобладание рас зверолюдов. О большем Эв судить не мог, ведь он различает расы только по внешнему виду, а чувствовать запах либо же запашок какой-нибудь не сильно выделяющейся расы он не имел возможности.
Не успел Эвенгар вдоволь надивиться смене цвета волос Мальвины с одного неестественного цвета на другой, как в класс вошла молодая особа с еще одним экзотическим цветом волос.
- И нравится же им ходить с волосами кислотных цветов? Хотя нет, у нее не кислотный, а цвета моих “горячо любимых” растений.- Увидев заостренные уши девушки, Эву и самому захотелось почесать за своим правым ухом, давшему ему криминальную кличку.- Эльфийка, да? Даже удивительно, что у нас их так мало. Люди-волки распугали что-ли?
Непосредственно урок начнется еще не скоро, а в дискуссии участвовать совсем не хотелось. Поэтому от нечего делать Эв стал рассматривать свои ногти, а заодно не привлекать к себе лишнего внимания.

+1

39

офф|__

эх, не дождалась своей очереди потом наверное во время просто отписать времени не будит, так что простите уж))

- Есть такая мерзкая раса как вампиры, так вот они не особенно заботятся о воспитании своего потомства, - спокойным и безразлично проговорила Мальвина. Пытаться задеть ее через родителей и данном воспитанием, было несколько бесполезно. Она была одной из той кто даже живя за счет родителей, могла спокойно говорить что они ничтожество. Да и так было даже удобней сваливать свои недостатки в воспитание на родителей, которые занимались ей только до одиннадцати лет. А там магическая школа интернат, где девочка была представлена сама себе. Она часто проклинала свою мать, что та связалась с вампиром а после и сама обратилась. Наверное если бы женщина сначала стала вампиром, а потом залетела Кирой, все бы сложилось по-другому и будучи вампиром, она бы могла жить полноценной жизнью. А так, пардон, но а не пошли бы вы все на хрен?. Показушнно улыбнувшись демонстрируя совсем небольшие клыки для вампира.
  Предложение деканши несколько удивило девушку, но это этого не показала. Ну что она ко мне пристала, я знаю, что я очень хорошенькая, но она не в моем вкусе... с усмешкой подумала девица наблюдая за реакцией окружающих. О таком можно было только мечтать и кричать "пир,пир, пир". Правда было несколько смешно наблюдать за реакцией учеников. Первый взбунтовавшийся был опоздавший парень, что так сильно напоминал среднестатистического жителя уральских гор. Конкретно к нему Закирова вообще не питала особой неприязни или симпатии. Ну есть человек и есть. И даже наверное если бы не его резкое поведение постаралась бы с ним пообщаться что ли.
  - Бу-бу-бу, большой мальчик, я например сомневаюсь, что в твоей черепной коробке есть хоть немного мозга и ты способен вести конструктивный диалог. А так же сильно сомневаюсь что ты и твои мышцы не опасны для общества и моих зубов,. Однако я тактично помалкиваю и не прошу тебя запереть в клетке - Кира скривилась продолжая. - Так что будь хорошим мальчиком ротик не открывай когда тебя не спрашивают, доступно объясняю? Спасибо милый... - на этом девица прервала зрительный контакт и хмыкнула.
  Нет ей конечно самой не особо выбирать старосту, но и слушать наезды о неоднократности своего мнения от человека у которого айкью как у тумбочки желания не было. Пей протеины, ешь кобочек, день твой последний подходит качек, не без язвительной улыбки подумала розоволосая. Ну кто там смелый следующий? Мальвина бы промолчала, и нечего не ответила если бы это не касалось ее личности, да возможно.
  Следующей оказалась Рема вставив свой "вяк" к общему негодованию.
  - Лифчик нулевого размера, вишь госпожа Женщина, - да имени своего декана Мальвина не запомнила. - Доверяет мне больше чем себе, так завидуй тихо, тебе же сказано было не классный час, зря раскудахталась. На классном часу хоть полномасштабные выборы с последующей инаугурацией устраивайте, мне по тангенсу. Старших нужно слушаться, - монотонно проговорила девица даже не посмотрев на Рему. Кира спокойно себя чувствовала, даже если весь класс объявит бойкот и пойдет протестовать с транспарантами к директрисе.
  Она лишь делала, то что ее попросили. Так качка вычеркиваем иначе он всем прогульщикам шею посворачивает нахрен. Выскочку вычеркиваем, она слышала про прогул, настукачит, потом придется ей личико портить, а оно нам надо? Шу со мной прогуливает. Силя жалко. Эвенгар не заслужил такого наказания. Так остается зеленовоолосая... Вот и ладушки.
  - Конечно мисс Закирова, решила. Вот пусть она будит, - пальчик указал на эльфийку. - Она миленькая, симпатичненькая, опрятная, наверное умная, а еще судя по всему воспитанная и способная принимать взвешенные решения, - голос был более чем уверенный в том что лучшей кандидатуры и не найти. - А еще мне нравиться ее цвет волос, - в конце добавила Кира самодовольно улыбнувшись. И если уж вампирша обладала хоть каплей логики, то должна была согласиться с розововолосой, ведь все просто как дважды два. - Все со старостой до последней пары определились? можно и урок начинать, да? Всем спасибо, - насмешливо окончила свою речь русская.
  Далее в кабинет зашли еще две опоздавшие. Одна была подходила по интеллектуальному развитию на полную дуру и как минимум блондинку, а вторая спокойная немного стеснительная севшая рядом с Шу. Зевнув Закирова посмотрела на преподавателя. Если не начнет сейчас урок, плюну и свалю из этого зоопарка.

Отредактировано Malvina (2010-12-21 01:54:14)

+1

40

К немалому удивлению Шу, ученики все-таки потихоньку сползались на урок. Все сплошь незнакомые ученики - ни один из них вчерашнюю стихийную магию не посещал, насколько помнилось парню. Впрочем, сложно было сказать, что знакомые лица отсутствовали вообще. Как минимум, одно имелось. То самое, которое Чжоу видеть как раз не хотел бы - деканша собственной персоной. Сегодня она уже не была так благодушна, как вчера, а даже напротив, и такая резкая перемена еще сильнее укрепляла нежелание присутствовать сегодня на ее паре - а то кто ее знает, что она может выкинуть. Собственно, она уже начала. Ину аж обернулся, чтобы посмотреть, точно ли это она несколькими секундами ранее заявила на всю аудиторию, что Мальвина будет старостой, а не какое-нибудь шкодливое потусторонное существо. Шу обалдело развел уши в стороны. Может быть, это и был продуманный ход в целях воспитания смутьянки, однако больше похоже было, что дама окончательно тронулась умом. Или у нее по каким-то непонятным причинам к Мальвине свои счеты. Последнее было даже вероятнее.
Конечно, Кира в старостах - это было бы несказанно весело, однако с таким весельем и до дурдома недалеко.
Шу прижал уши. Домашняя зверушка декана также не слишком парню понравилась. Вопреки заявлению Киры, этот котенок в пирожок бы не влез определенно. Это не значило, что Шу не попытался бы, представься случай, но он и сам понимал, что у зверюги в силу ее габаритов шансов на победу куда больше. Когда кошак потерся о его руку, парень машинально ее отдернул, раздраженно взмахнув хвостом. Бояться кошек ему не нравилось. Сильно не нравилось.
На ответную реплику Мальвины он одобрительно улыбнулся. Становиться старостой та, к всеобщему облегчению, как показалось Шу из воспоследовавшей реакции однокурсников, становиться не желала, а под ее дополнением на тему идущего урока парень подписался бы всеми лапами. Присутствие в помещении декана несколько нервировало.
Раздавшийся стук в дверь привлек рассеянное внимание Шу - в кабинет вошла высокая девушка с зелеными волосами. Однако на сразу вспомнившуюся уже знакомую ему воздушницу она не похожа была ни капли. У Инчжоу сложилось впечатление, что на эту представительницу его стихии снизу вверх придется смотреть многим, в том числе и ему, а ведь мелким он отнюдь не являлся.
Однако в остальном девушка ему понравилась. Спокойная, уверенная, но не наглая. Учтивая.
Наверное, таким и должен быть классический маг стихии земли.
Чжоу проследил, как новоприбывшая подсела к Реме, и отвел взгляд. Откинулся назад, уперевшись спиной в заднюю парту. На очередную опоздавшую, тоже ушастую, но ощущавшуюся совсем не как тот же кошак, он глянул лишь мельком.
Деканша с нами навсегда? Чего она вообще тут потеряла? Так сидели хорошо, а...
Негромкие шаги, робкий голосок рядом – Шу улыбнулся.
– Ради бога, – ответил, обернувшись к присевшей рядом девушке. Оборотень – вроде бы кто-то из семейства собачьих, что несказанно радовало. Или не оборотень?.. Не понял. Да и без разницы. Чем больше нас, тем меньше их, ага.
Инчжоу Шанди. Можно Шу, – Чжоу бросил косой взгляд на деканшу. Потом на часы запястье. Усмехнулся. – Оказывается, я мог еще столько времени спокойно спать, а…
Без понятия, что такое упомянутый нашей несостоявшейся старостой «классный час», но до урока такими темпами у нас сегодня явно не дойдет.

Отредактировано Shu (2010-12-21 10:39:05)

+4


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"