Школа «Колыбель Стихий»

Объявление










Колыбель Стихий открывает новый игровой сезон на новом адресе! Скорее жми на баннер!
 Школа «Колыбель Стихий»









Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"


Кабинет "Потусторонние миры"

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Наблюдая за дебатами Мира немного улыбнулась прикрыв рот кончиками пальцев. Тот балаган что устроили дети ей в какой-то степени нравился, в таких ситуациях хорошо виден характер каждого ученека .
Каждый кто так сказать смелый высказал свое мнение, а Закирова с Ремой вообще теперь метили на хорошие посты в классе. Но вот все бы хорошо если бы они не хамили особо друг другу.
Постояв немного в сторонке теперь пришло время огласить так сказать результаты.
-Создали быстро тишину.эта фраза была сказана немного громко, но интонация оставалась все же какой то холодной и безжизненной.Сделав паузу и дождавшись тишины Мира спокойно продолжила говорить.
-Если Эмануэль не против побыть пока старостой то мы оставим этот вопрос до классного часа.
Я все же надеюсь что все доживут до последнего урока и придут, те кто не был на том уроке, мой вам совет узнать домашнее задание и хоть немного быть в курсе дел.И еще по с держание мои хорошие, не сорьтесь особо вам еще многому придется учиться бок о бок.
совсем не красноречиво но все же по делу. Ктому времени в классе появились все опоздавшии в их числе и Мисаки которая чувствовала себя плохо не так давно.
Но обсуждать это был не подходящий момент, да и запахи царящие в классе не впечатляли Миру. Обросив взглядом и пересчитав всех она подошла поближе к учителю. И сказала ему все довольно тихо, что бы многие в классе не услышали.
-Я еще раз очень извиняюсь что отняла время от вашего урока, но увы не проследи я за ними, кто знает в каком составе они до меня дойдут.И еще я смотрю Мисаки уже тут, хорошая девочка раз пришла на занятия. Если у вас есть какой то разговор ко мне,то мы сможем все обсудить в учительской.Еще раз прошу прощения за такого рода неудобства.она проговорила это с легкой улыбкой и болие мягко чем раньше.
Ну и что, подумаешь оборотень, нормально все и не такое терпели. А если учесть что в ее классе есть  и другие экземпляры нюх придется отключить. Вернувшись к двери она еще раз обернулась, и уже мягко и спокойно проговорила всем ученикам.
-Я надеюсь что вы включите свой ум и будите вести себя нормально. Что касается опоздавших, надеюсь что это больше не повторится, а те кто себя чувствуют плохо,будь те добры доносить это до меня.
а теперь продолжайте заниматься, болиее серьезный разговор предстоит вам на классном часу.

Выйдя из кабинета Мира спокойным шагов направилась в свой кабинет. Киба не отставая шел за ней.

---------Кабинет Магии Земли утро 2 ноября, 9:17

0

42

Вдохнув воздух полной грудью Райхан как-то невольно стал понимать, что мать их, урок ему вести не дадут, с такими то разборками. Если рассматривать всё с точки зверия мела, тихо лежащего на столе, то можно было бы предположить, что структура мировоздания весьма несовершенна и несправедлива к такому типу существ, что мы называем предметами или вещами, ибо просходящее в классе этот самый мел тоже весьма волновало. Едва заметно подпрыгивая на столе от легких постукиваний пальцев Райхана по поверхности стола, мел тем самым выражал протест против принятия на роль старосты факультета земли некую подозрительную девушку, рассматриваемую в глазах мела как огромное розоволосое существо с полнейшим отсутствием "костей" в языке. К сожалению никто не слышал мольбы несчастного белого комочка и всё завершилось довольно простым образом, чему сам мел был безгранично рад и наконец перестал подпрыгивать когда в кабинет наведалась ещё пара учеников.
Учитель глубоко вздохнул и решил про себя, что пора бы действительно весь этот дурдом завершать, когда на гаризонте замаячила фигура знакомой ему соседки Мисаки, а потом и самой избраницы, от чьего присутсвия в груди у оборотня как-то потеплело.
Темнемение разборки в классе его порядком раздражали. Он конечно догадывался, что у Закировой были проблемы с родителями, но чтобы такая неприязнь к кровососущим...это показалось полукровке немного неразумным. Он не смог подробно изучить расу вампиров, но знал, что дампиры рождаются нередко, впрочем как и полуоборотни. Так в чём проблема? Хотя наверное Эдвардсу было просто этого не понять...ведь он не мог предвидеть будущее, но вполне неплохо делал внешние выводы. Всё-таки шестое чувство это весьма полезная вещь.
-Я еще раз очень извиняюсь что отняла время от вашего урока, но увы не проследи я за ними, кто знает в каком составе они до меня дойдут.И еще я смотрю Мисаки уже тут, хорошая девочка раз пришла на занятия. Если у вас есть какой то разговор ко мне,то мы сможем все обсудить в учительской.Еще раз прошу прощения за такого рода неудобства.
Понятие "Хорошая девочка" прозвучало из уст декана как-то уж слишком кровожадно, а может Райхан просто накрутил себе что-то не то...но самое главное состояло в том, что он наконец мог вести урок. О счастье есть, ками-сама!
И всё-таки натура задиристого и совершенно безответственного оборотня дала о себе знать и Райхан не удержался, решил повыпендриваться ещё более жестоким образом...в частности для себя - жестоким.
-Что ж, продолжим урок. Для тех, кто только что пришёл...Моё имя Райхан Эдвардс и я буду вести у вас предмет "Потусторонние миры". Мы начнём с мифологии Древней Греции...
Шакалу было просто лень писать своё имя на доске ещё раз, поэтому он лучезарно улыбнулся, надеясь что новоприбывшие запомнят его и так.
-Что же такое...Древняя Греция...-Райхан поднял ногу и упёрся подошвой в стену, проверяя себя на устойчивость. Он нередко падал и с потолка и нырял в воду из-за своей всё ещё недоработанной техники ходьбы по поверхностям, но ради выпендрёжа...что вы, да это же смысл жизни!
-Для вас это ни что иное как скучные истории про то, что собственно было, но чего сейчас уже нет. Серо и скучно до такой степени, что хочется спать...
Райхан уверенно поднял вторую ногу и спустя мгновение уже стоял на стене, медленно вышагивая вверх, к потолку, минуя портреты знаменитых духов.
-Но я приоткрою вам завесу, за которой прячется что-то интересное но в то же время шокирующее для вас, молодого поколения...-полукровка круто развернулся лицом к ученикам и осел под подолком присев на корточки, тем самым опираясь всем весом своего тела только на носки. Наверное это выглядело просто до ужаса, но сколько же оборотень потратил времени чтобы выполнить этот трюк хотя бы раз. Сейчас же ему и правда казалось всё довольно простым. Интересно, а кто-нибудь из класса это умеет, м?
-В общем...я собираюсь стать для вас проводником в мир древней греции такой, какой она на самом деле была. Развязной, пошлой, оголённой...
В какой-то момент Райхан стал понимать, что его трюки действуют и довольно ухмыльнулся сначала обогнув взглядом всех учеников.
-Поэтому мы начнём с Зевса. Кстати. Возможно подобную историю, что я вам расскажу вы могли слышать от  своих бабушек или дедушек. В целом...все мифы похожи друг на друга, поэтому не удивляйтесь. Древняя Греция - это уголок на третьей планете от солнца, именуемой Земля, где развивались на мой взгляд  большинство интересных событий, которые нашли своё начало и в других мирах. Об этом позже...

+4

43

-Что ж, продолжим урок. Для тех, кто только что пришёл...Моё имя Райхан Эдвардс и я буду вести у вас предмет "Потусторонние миры". Мы начнём с мифологии Древней Греции...
Стоп... что-то в этом учителе не так...
  -Что-то моська ваша мне доболе знакома... - сказала Вида сама себе, если честно, память на лица у нее была, мягко сказать, не очень, -Ух, ёлки! - вот это она воскликнула громко, но тут же зажала себе рот рукой. Девушка уже хотела рассказать всем, что ее соседка по комнате, походу, спит с учителем... -Хи-хи, пардон, - она тут же сделала серьезное лицо.
-Что же такое...Древняя Греция...- начал учитель и уперся ногой встену..
-"Когда рассказываете, надо лицом к людям стоять, а не, извините, жопой!" - Ви уже хотела сказать это вслух, но навести на себя гнев учителя ей не очень-то хотелось...
-Для вас это ни что иное как скучные истории про то, что собственно было, но чего сейчас уже нет. Серо и скучно до такой степени, что хочется спать...- продолжил Эдвардс и встал обеими ногами на стену.
-"Не, ну сейчас он не прав! Древняя Греция оооочень интересна... Ну, мне атк бабушка рассказывала... - Дираис взглянула на учителя и тут же сказала сама себе, - Если он сейчас не слезет - я потеряю ориентацию в пространстве, а если я потеряю ориентацию в пространстве - всем будет оооочень не хорошо..." - угроза была вполне реальной.
-Но я приоткрою вам завесу, за которой прячется что-то интересное но в то же время шокирующее для вас, молодого поколения... - Райхан остановился и присел на корточки. Все бын ичего, если бы он присел не на потолке...
-Если у него из карманов сейчас выпадет хотябы четвертак, я буду ему очень признательна... - сказала она своим хорькам. Не нравиться что-то Дираис, что учитель бродит по потолку и несет всякую ахинею. Лучше бы уже рассказывать начал!
-В общем...я собираюсь стать для вас проводником в мир древней греции такой, какой она на самом деле была. Развязной, пошлой, оголённой... - снова начал говорить учитель. Впринципе, за те три минуты, что он ведет урок, Вида ничего нового не узнала...
-Уф... Фэйс палм... Вообщето, Греция такой и не была... - тихонько шепнула Дираис.
  -Поэтому мы начнём с Зевса. Кстати. Возможно подобную историю, что я вам расскажу вы могли слышать от своих бабушек или дедушек. В целом...все мифы похожи друг на друга, поэтому не удивляйтесь. Древняя Греция - это уголок на третьей планете от солнца, именуемой Земля, где развивались на мой взгляд большинство интересных событий, которые нашли своё начало и в других мирах. Об этом позже... - Райхан довольно ухмыльнулся. Чё лыбится? Непонятно...
Вида не слишком понимала, зачем она здесь сейчас, ведь бабушка (приемная, естественно) когда-то жила на Земле и преподавала земным детям историю... Дираис хорошо знала и про Грецию, и про Рим, и про Египет, Средние Века тоже знала достаточно хорошо....
Вобщем, если сейчас преподу что-то не понраивтся, и он попросит продолжить - Ви зделает это без особых проблем...

+1

44

Эмма по счастливому стечению обстоятельств была не в зуб ногой о том, что происходило к кабинете до её появления там, так и во время её появления там, и так же во время того, пока зеленоволосая девушка была там.
- Я – Эммануэль, или Эмма, если тебе так будет удобнее, - шепотом отозвалась эльфийка, беглым и загнанным взглядом блуждая по классу потусторонних миров и пытаясь хоть краем уха уловить определение столь незадачливого слова, как «староста». Видимо, юную леди не ввели в курс всех школьных событий в Школе еще дома. Там же не было никаких старост, кричащих внешне и в голос наглых девиц, от которой у Эммануэль челка чуть встала дыбом, от чего эльфийка стала выглядеть еще более экзотично, - извини, - зеленоволосая вновь обратилась к сидящей рядом девушке шепотом, - а не подскажешь, что есть староста?
Лаир состроила мордочку наподобие кота из Шрека и лишь несколько раз взмахнула своими густыми ресница. Все происходило молниеносно быстро, или в этот раз Эру отличилась особой тормознутостью реакции – известно не было даже ей. События развивались на удивление быстро и Эмма не успела среагировать даже тогда, когда декан их факультета с «позволения» девчонки с розовыми волосами. Сглотнула, ловя на себе несколько взглядов и втянула шею.
Ну и что ж мне так постоянно везет-то, как утопленнику?
Мысленно вопрошала к небесам Эмма, проводя Мириамидию за дверь. Так же оставалось вопросом и то, что есть «классный час» и с чем его едят. Сомнений на счет того, что этот самый час вступал в силу с последним уроком, уже не вызывалось. Так же Эммой не осталось незамеченным и то, как повела себя деканша во время того, когда эльфийка проходила мимо неё – еще одна нечисть, только какая именно Эру еще не знала. Эмма пожала плечами, ну что же поделаешь с тем, что девушка оказалась в месте, где все так и кишит непонятными и чужеродными для её народностями расы.
- Рема, - девушка вновь обратилась к брюнетке, сидящей возле и даже чуть покраснела от неудобства, - и не скажешь – что такое «классный час»?
Предстояло много научиться и многое познать. Тем временем преподаватель принялся что-то рассказывать связанное с историей, что по своей природе вызывало в девушке только скуку. Но не любила Эмма учиться, не считая точных наук или танцев, к которым она относилась с особым трепетом. Так же, будь сейчас на месте учителя её дедушка – вся тема беседы всенепременно приняла бы более оживленные очертания, нежели сейчас. Вздохнула, вновь вспоминая об отце и главе их рода, но особой печали на своем лице не выказала – не то, чему её учили.

+2

45

Вампиры? Что же это получается. Мальвина – вампир? И неприязнь к директрисе у неё по той же причине – видать родители у неё были не примером для подражания. Это, впрочем, не станет причиной для моей к ней жалости. И она ведь воротила какую-то несусветицу при ответе насчёт своей расы?
Мальвина была той еще язвой. Но критиковать обращение к громиле Рема не спешила – возможно, позже тот сам решит с ней пообщаться на доступном для её понимания уровне. Выпад в сторону Ремы был весьма неожидан – как-никак она критиковала действия декана, и Мальвина была сопричастна косвенно. Рема собиралась ответить розововолосой, но едва открыв ротик, вернула его в исходное положение и испуганно отвернулась, опустив глаза. Её слегка передёрнуло на стуле от страха. Внутри Ремы царил полный контраст показным чувствам – холодное безразличие и медленно свивающиеся в одну паутину раздельные мысли.
Даже руки марать не хочется. Опуститься до личностей притом, что лично я не оскорбляла неформалку. Если она полагает, что выражения подобного рода от девушки дойдёт до назначения – увы, это глубочайшее заблуждение. Была бы она парнем, сказавшим что-то о моей груди… результат был бы таким же, им просто не понять моего естества. Пусть думает, что я от страха язык проглотила, а о прогуле и не помню.
Рема вырвала из блокнота лист бумаги и взяла ручку. Быстро чиркнула на бумаге «наверное, пока что лучше избежать разговора вслух, чтобы не отвлекать преподавателя», как тут вновь прозвучал голос Мальвины, во всю расхваливающей новую знакомую Ремы.
Как опрометчиво. Ты подписала себе смертный приговор, девочка. Выбери ты Эвенгара в качестве временного старосты – скорее всего он бы тебя прикрыл. Сильден был бы также неплохой кандидатурой – наверняка мягкий характер не позволит вмешиваться в твои «прогулы». Эмма же сейчас сидит рядом со мной, и я постараюсь найти к ней подход, не исключено, что мы сдружимся. А если всё будет, как надо – поддержу её кандидатуру, как старосту на постоянной основе. Но, с другой стороны, наказание за попытку прогула, пожалуй, будет более мягким, чем наказание за сам прогул. Так что нет, я совершенно не собираюсь тебя тащить в класс – прогуливай на здоровье. Просто об этом весьма быстро узнает декан. Но этого ведь мало, можно несколько усложнить игру…
Вернувшись с небес на землю, Рема ощутила на себе вопросительный взгляд Эммы. Следовало что-то ответить. Она перевела взгляд на только начатую записку, и свернула её в комок. Судя по поведению остальных - здесь не особо церемонились с нормами приличия.
- Ну, классный час – время, уделённое на решение организационных вопросов для класса соответственно. В некоторых случаях его тратят на пустословие и чаевничество. А староста… - тут Реме пришлось задуматься, самой быть старостой ей не приходилось, да и было невыгодно  - в конечном итоге она была вынуждена делить одно тело с Лиарзом, и это могло сказаться дополнительными вопросами, а то и разоблачением. – Староста – это привилегии и обязанности. Обязанности перед классом узнавать основную информацию о предстоящем у учителей, следить за посещаемостью. Рутина но, тем не менее, староста в глазах учителей стоит выше обычного ученика. Оценки старосте подгоняют под «статус», списывая возможные недочёты в знаниях на работу, соответственно в некоторых случаях можно по «уважительной» причине пропустить то или иное занятие, занимаясь решением вопросов класса.
Рема подняла глаза на широкую спину мускулистого парня, добавив недостающий элемент мозаики в свои недавние измышления.
Например, подойду к нему после пары и невзначай скажу о планах Мальвины попить кофе. Как минимум это ничего не изменит или повлечёт скорейшее раскрытие её замыслов, в идеале – помимо проблемы с прогулом добавит еще и разногласие с громилой. Есть еще вероятность того, что неформалка додумается о возможных последствиях своего прогула после того, как деканша видела её на первой паре и откажется, но и в таком случае я окажусь ни при чём. Смогу съехать на том, что она передумала, если будут какие-то вопросы с его стороны. Бедная-бедная Мальвина. Без сучка и задоринки…

Отредактировано Лиарз (2010-12-24 14:04:39)

+2

46

Сидеть тихо и особо ни во что не влезать, вот что сейчас нужно было Мисаки, по её же собственному мнению. Проспала, потому, что была всю ночь с учителем... Опоздала... Заблудилась... Совсем никого не знает... Мда... просто шик... А если откроет рот, чёрт знает что из него вылетит. Но в этом шуме и гаме, было невозможно сосредоточиться и подумать о чем-то серьезном, по этому в голове была сплошная каша из доносившихся со всех сторон фраз, смеха и фраз декана. Это уже не урок, а так... что-то с чем-то... Ну не суть.
Вздохнув, Миса на время прикрыла глаза, прислоняя подушечки пальцев ко лбу и сводя брови, все же стараясь "войти" в тему всеобщего обсуждения. По всей видимости, на данный момент проходили выборы временной старосты, которой выбрали девушку с зеленым цветом волос и с заострёнными ушками.
-Милашка...-подумала та, бросая взгляд желтых глаз на новую старосту,-кто же она... Какой рассы... Интересно...
Все же для Аюдзавы сейчас было еще слишком сложно отличать рассы, ведь не так давно она влилась в мир магии... Да и кроме оборотней она никого и не встречала раньше, да и не такое уж это было и частое явление. А сейчас здесь, в этом классе собралось столько представителей разных рас... Вампиры, неки, оборотни, эльфы... Да и её сосед был явно уж не просто человеком... Ушки, хвостик... Мм... Может ину?
Улыбнувшись каким-то своим мыслям, она было вновь прикрыла глаза, но чисто случайно, заметила что-то такое знакомое... Волчьи ушки... Да и голос... Чёрт возьми! Это же моя соседка! Вот досада...-подумала та, "растекаясь" по своей стороне стола, в то время как послышался голос юноши:
– Инчжоу Шанди. Можно Шу. Оказывается, я мог еще столько времени спокойно спать, а…
Выйдя из транса, Аюдзава улыбнулась, по-прежнему лежа головой на парте и глядя на нового знакомого.
-Приятно познакомиться, Шу...-"бодрячком" отозвалась та, хотя на самом деле, таким чего-то и не попахивало,-А я ведь тоже...Могла бы не спешить... А этот балаган с начала занятия?
Взгляд вновь устремился в спину соседки по комнате. А ведь Мисаки даже не знала как её зовут. да и дружба между ними не заладилась. Мм... Может сдать со всеми потрохами...
Пару раз тихонько чихнув, брюнетка уже было прокляла, что подумала о подобном. Все же суеверной девушкой являлась. Одним словом не айс...
Вновь о чем-то задумавшись, она и не заметила, как деканша вышла из класса и вроде как стало тихо... Послышался родной голос, читающий лекцию. Значит надо выпрямиться и слушать... Но что-то отяжелевшая от "мусора" голова, не поднималась.
-Что ж, продолжим урок. Для тех, кто только что пришёл...Моё имя Райхан Эдвардс и я буду вести у вас предмет "Потусторонние миры". Мы начнём с мифологии Древней Греции...
-Мм..Греция значит... Вот с чего он решил начать...-кинув взгляд на Райхана, она все же оторвала личико от парты, рассматривая как тот начинает ходить по стенам. Вот такое, она и вправду видела в первые в жизни. Сама-то она не могла особо творить магию. Разве что цветочки из воздуха выращивать...
Может подобный поступок учителя и заставил наконец-таки внимательнее слушать его лекцию.
-Здорово... Да и вообще, магия... Так здорово... А ты ведь тоже владеешь ей, верно?-шёпотом спросила та Шу, вновь доброжелательно улыбаясь.

0

47

Мнение Рыкова по поводу адекватности Мальвины поддержала одна девушка. Ее высказывание было намного содержательнее, чем у Дмитрия, но в общем она ничего нового не сказала. Сибиряк посмотрел назад, чтобы запомнить девушку и наткнулся взглядом на еще одну опоздавшую - очень высокую, практически одного с Рыковым роста, девушку с великолепной фигурой (взгляд Дмитрия задержался на груди), прелестным личиком с большими болотного цвета глазами и длинными зелеными волосами.
"А в этой школе все же немало красавиц. Надеюсь, она всего лишь из страны, где этот цвет волос считается нормой, а не кто-нибудь вроде этой розовой неформалки... Хотя она может быть и не человеком и цвет ее волос - природный, хотя она не похожа на что-нибудь кровососущее или звероподобное. Хотя что это там? Заостренные уши? Эльфийка или я недостаточно хорошо в этом разбираюсь?"
Новоприбывшая уселась на парту позади Дмитрия и начала подготавливаться к уроку, а тем временем парня от мыслей о зеленоволосой красотке отвлекла еще одна опоздавшая - тоже довольно высокая, но ниже Дмитрия и той красотки, что сейчас сидела сзади. И понравилась Рыкову она меньше - чересчур развитая физически для девушки, с волчьими ушами и желтыми глазами, довольно-таки суетливая, да еще и притащившая с собой на урок хорьков. Дмитрий терпеливо выждал, пока она закончит суету, стряхнет сначала ему на плечи, а уже потом на пол крошки и ответил на вопросы по порядку:
- Дмитрий. Прощаю. Мы еще и не успели начать - классный час решили провести. Правда деканша отжигает...
Соседка по парте не вызывала у парня восторга - звероподобные существа его натораживали - неизвестно, что от таких следует ждать. Впрочем, прогнать ее он тоже не мог, да и, если не считать ее излишней активности, не за что было относиться к ней недружелюбно. Более того, была более достойная цель для агрессивности - вон она сверкает острыми клыками, которые так сильно хочется вырвать, и продолжает непрерывно на всех наезжать.
- От крашеной в розовый цвет блондинки, страдающей словесным поносом я слышу про интеллект? А для твоих зубов я опасен. Особенно если ты не заткнешься до тех пор пока не окажешься достаточно далеко, чтобы я не мог тебя слышать.
"Длинная фраза вышла. А она ведь меня зацепила. На кровососок ведь не распространяется правило "не тронь женщину"? Пожалуй, для этой сволочи стоит сделать исключение... если она в конце концов не заткнется."
То, что деканша не изменила своего решения по поводу выбора старосты, Дмитрия не порадовало, а его мнение об учительских способностях Мирамидии и об умственных всей расы кровососущих упало до самой низкой отметки. Впрочем, он хотя бы узнал имя красотки - Эммануэль. Он не был уверен, что эльфийка  будет достаточно хорошей старостой, но мог быть и вариант похуже. В любом случае, слушаться кого-либо Рыков не собирался.
Наконец-то в классе после ухода декана установилось подобие порядка, которое моментально нарушил преподаватель. Тема урока для Дмитрия лично была неинтересна. Всю эту мифологию он знал. Не идеально, конечно, но достаточно, чтобы не считать ее достойной для изучения на предмете с гордым названием "потусторонние миры". Смех соседки по парте заставил Рыкова покситься в ее сторону, хотя его не особо интересовало, что такого было в том, что сейчас говорилось. Но далее... преподаватель совсем сдурел - он сначала пошел по стене, а потом по потолку. Удивление во взгляде Рыкова постепенно перешло в скептицизм. Стоило уже свыкнуться с мыслью, что магия позволяет совершать много разных вещей... к примеру, тупо красоваться перед учениками.
- Если он грохнется, то я его ловить не буду...
Эту фразу Рыков произнес одновременно со словами Виды про четвертак. Судя по всему, она разделяла мнение Дмитрия насчет преподавателя. Тем временем учитель нес что-то про разврат и тому подобную фигню, с чем Вида не была согласна, но сам Рыков в словах Райхана ничего нового не узнал. Да, у греков разврат был нормой - это было неоспоримо. Но к чему это на данном уроке? Учитель походу считал, что ученики будут в восторге от подобной темы. В отношении Рыкова он точно ошибся.

+3

48

Да и к чему это все было? Цирк ушел, а клоуны остались? пронеслось в голове дрампирши и она криво усмехнулась посмотрев на Рёму. То что та промолчала, определено спасло ей как минимум несколько нервный клеток, как максимум привлекательную мордочку. Впрочем, для Киры это скорее была "игра" или "шутка", даже при условие, что она повернула против себя парочку одноклассников. Страдать теперь по этому поводу? В любом случае потеряет она от этого не так много. Функция страдать из-за всякой ерунды у русской напрочь отсутствовала, к тому же: Сами виноваты, могли бы и в тряпочку промолчать. А если их чувство юмора скоропостижно скончалось... ну вот я тут точно помочь не могу.
  В отличие от "манерной девицы", большой-при большой малыш молчать не стал. Впрочем если это была попытка "припугнуть" или оскорбить, то попытка провалилась если не в дребезге, то по швам хрустела точно. Мальвину обидеть в целом было проблематично, большинство неприглядных для себя фраз она пропускала мимо ушей. Ну а жизнь в России и общение с гопатой во дворе по вечером, научили ее замечательно закрывать рот людям и быстро бегать от сих жителей ее района.
  - Я не страдаю словесным поносом малыш, я им наслаждаюсь. Вот мне интересно, просвети меня. Сколько раз надо уронить сына, чтоб получилось вот такое мудло? - скучающим и монотонным голосом поинтересовалась дампирша без особо страха посмотрев на юношу. - Кто ж спорит, что опасен? Но будь осторожен, ибо гнев мой праведный прольётся по лицу твоему бейсбольной битой в случае чего. - псевдофилософски закончила разговор Кира. Заткнуть Закирову без ее согласия? Ребят, да это невозможно. Правильно же говорят "не тронь говно, пока оно не воняет", ну а потом только и остается, что терпеть или злиться. - И критин, это мой натуральный цвет волос, на корешки посмотри, они идеальны, - с усмешкой в конце добавила она. Во вранье со своей стороны, она вообще нечего плохого не видела, да и к тому же эта правда так похожа на реальность.
  Впрочем в себе Закирова едва ли замечала недостатки. Ее позиция довольна обычна для подростка, а все ее "иголки" это защитная реакции от внешнего мира. Все же даже неформальная внешность об этом говорит, тут дело не только в "нравиться" и "хочу", но и своеобразный вызов обществу с юношеским максимализмом. Все девочка совсем еще мала и реагирует на мир агрессивно. Может вырастит и изменится, пока Застрелитесь, я не исправлюсь.
  Итак, мисс вампирша поддержала кандидатуру Эммы, на что Кирочка могла самодовольно хмыкнуть. И все равно, все будет по моему. Дешевые дворцовые интрижки и правила хорошего тона совсем не катят тут, это не школа блааагародных девиц, так что наслаждайтесь, мои хорошие. открыв свою тетрадь она косо посмотрела на преподавателя. Не сказать, что это было совсем не интересно. Учитель даже пытался шутить и казаться весельчаком, правда выглядело это слишком уныло. Как все сильно хотят нишу клоуна, пфф, ладно я подвинусь. Слушать лекцию не о чем совсем не хотелось, впрочем она с самого начала особо много не возлагала надежд на этот урок. Мальвина не громко включила плеер и вставила наушник в одно ухо. В целом препода она слышала местами, но особого внимания на него не обращала. В руке вновь была ручка и она разрывалась между порисовать на парте и порисовать в тетради. Нет ну этот хоть старается быть веселым, хотя кажется палку он в конец перегибает. В наушниках звучала русская группа Alai Oli с песней "зачем ты под черного легла", что было довольно странно для Киры. Русскую музыку она вообще не любила, а уж с такими словами тем более, ибо всегда была против нацизма и нео-нацизма. Но сейчас почему то песня не напрегала Закирову, так же как и голос учителя на фоне.

0

49

- Ага... - Шу тоскливо кивнул, искренне жалея, что не страдает ясновидением. Тогда он бы мог прелвидеть появление печально знакомой особы, которая все равно не скажет ничего интересного, и прийти ровно к началу собственно лекции. Парень окинул взглядом препода, к которому как раз подошла деканша.
Мне не кажется, что он бы стал возражать, если б сию не слишком интересную часть закосила большая часть учеников... Собственно, создается ощущение, что он бы был в первых рядах косильщиков.
Шу завел уши назад, тоскливо осматривая класс. Ему показалось, что народу прибавилось - но поручиться собственным хвостом он бы не решился.
Счастье все же на этом свете существовало - госпожа декан все же решилась расстаться с горячо любимым факультетом, и Шу слегка приободрился, заслышав голос лектора.
Уау, - что такое все же эта загадочная "греция", парень по-прежнему не понимал, но становилось уже интереснее.
Ухо дернулось в ответ на раздавшийся рядом шепот.
- Конечно, - Шу тоже понизил голос до шепота. Пожал плечами и улыбнулся. - Не за красивые глаза же в школу пригласили.
Рука вывела на краю страницы незнакомое слово, услышанное от преподавателя - вероятно, чье-то имя.
- Хотя не очень уверен, что приживусь здесь. А как ты? Уже успела освоиться? - глянул через плечо. Сейчас он не сильно понимал, почему поначалу принял Мисаки за оборотня - как ни взглянешь, типичный человек. Ину склонил голову к плечу, на несколько секунд задержав взгляд на девушке, и тряхнул головой, перекинув косу наперед. Это же совсем не важно.

+2

50

Райхан уже возомнил себя великим преподавателем, которому было откровенно говоря лень вести урок, пока его сознания не достиг такой знакомый голос:
-Ух, ёлки!
О да, детка. Его узнала соседка Мисаки. Вот попадос то...эээххх...!
Мимолётно глянув на часы, Эдвардс понял, что его урок превратился в балаган и ни что иное как классный час со всеми этими разборками. И он понял, что его тактика действует разве что только на самых непросвещённых из данной категории учеников.
Что ж, попытка не пытка и первый блин всегда выходит комом. Да и к тому же время уже поджимало.
Итог урока был для Райхана не особо важен, ибо он впервые имел дело с народом младше себя по части обучения.
"Век живи, век учись" - заметил он про себя и одним движением спустился с потолка.
-Сегодня был так сказать ознакомительный урок. Вызыванно это по сути тем, что много кто опоздал, но ничего страшного! И я тоже не страшный.
Райхан потёр ладони друг о друга.
-На домашнее задание я вам даю легенду об Актеоне. Информацию вы сможите нарыть в нашей библиотеке. А следующий урок я вам подробно расскажу о том, что собой представлял Зевс. Все свободны.
"Так, значить оценки сегодня не ставить...ну вот, смогу передохнуть немного..."
Райхан уселся на стул и потянулся.
-Мисс Закирова, ваш посыл ясен и ваша родословная тоже. Впредь прошу регулировать отношения между вами и деканом вне класса.
Шакал глубоко вздохнул и ещё раз оглядел класс.
-Если у кого-то есть интересная история, которую рассказывали бабушки или дедушки, можете предоставить её на следующий урок в устном виде. Бай-бай, детишки.-полукровка закрыл глаза и стал что-то мычать, явно древнее как он сам, но весьма мелодичное.

0

51

Услышав слова учителя краем ушей "бай-бай", Силь не хотя поднял голову и оглянулся. "Урок уже закончился?" В глаза ему бил яркий, по его мнению свет и он морщился. Он широко зевнул в сторону учителя и сидя на стуле стал разминать себе кости. Вправил позвонки в спине и несколько раз крутанул шеей и наклонил голову, что та хрустнула. Хвост вытянулся со спиной хозяина и после небольшой разминки стал крутиться и как маятник свисая со стула качался влево и вправо. В классе было довольно много людей, которые видимо пришли, пока он тут кемарил на последней парте. К нему никто не подсел, что немного радовало и одновременно огорчало его. С одной стороны никто не мешал спать на уроке, с другой он себя сейчас ощущал всеми брошенным. "Уверен, что так сидеть будут на всех последующих уроках будут. Ну и ладно... Зато я выспался." Стал растирать глаза и снова зевнув стал складывать те немногие вещи, которые лежали на парте.
- Какой следующий урок? - немного сонным голосом спросил почесывая острыми коготками верхушку головы. И видимо забыв, что только что спросил какой урок достал из кармана сверток бумаги и стал его рассматривать. "Магические животные. Наверно интересно будет..." Радостно отметил для себя и снова задумался. Снова испытывать судьбу в поиске кабинета он не хотел, лучше были идти с кем-то или за кем-то.
- Кто знает как пройти в кабинет "Магических животных"? - тихо спросил оглядывая класс и взгляд снова замер на той "Собаке", но неко стараясь игнорировать его. Он был явно больше его, да и разборки Силь вообще не любил разборки. "Тьфу на него." И стал оглядывать класс в поисках желающих провести его до класса через "лабиринт". А то ещё снова заблудиться. Хоть что-то говорила, что искать дорогу придется самому.

0

52

>>> Кабинет Нежитеведения, 2 ноября, 12.00

Коридоры в этой школе были на редкость хороши. Вряд ли, конечно, архитектор рассчитывал, что по ним будут носиться звери размерчиками с хорошую лошадь, но такая зверюга, как довелось теперь узнать Рину на практике, в таких коридорах чувствовала себя вполне комфортно - особенно если не расправлять крыльев, но крылья симурану пока были без надобности. Пепельная псина, в обличье которой Алу чувствовал себя гораздо лучше, нежели в человеческом виде, и простым галопом добралась до искомого расписания в холле практически без препятствий. Хотя зачем собаке, ищущей одного определенного нелюдя, вообще сдалось расписание, он бы членораздельно ответить не смог - вероятно, чтобы не влететь по ошибке в соседний с необходимым кабинет, не разобравшись, куда конкретно его ведет запах.
Либо нас рано отпустили, либо остальных задерживают. В любом случае, оно и к лучшему, меньше народу под ногами путаться будет... Потусторонние миры, значит? Поищем...
Обротень развернулся и потрусил в обратном направлении, пытаясь выцепить знакомый запах, что было весьма непросто. Но отнюдь не нереально, что в конечном итоге и помогло. Просто в поисках нужной двери методом научного тыка Рин мог бы плутать не один час.
Где-то рядом... - оборотень замер. Идея влететь в кабинет в истинном облике была несомненно хороша, но в планы водника не входило рассориться с факультетом Земли на почве нервного расстройства окружающих, мало ли какие нежные фиалки могли обретаться среди них.
Обратная трансформация прошла быстрее - Риншен уже в человеческом виде осмотрелся по сторонам и направился вперед, теперь уже больше ориентируясь на надписи на дверях.
Оно! - дверь оказалась закрыта. - Еще урок?
Симуран опасливо заглянул внутрь, сразу выцепив взглядом знакомую зеленую макушку.
По крайней мере, она здесь...
Даже среди своих собратьев Эмма сразу выделялась, что несколько удивило парня. Ему почему-то думалось, что на ее факультете должно быть побольше рослых людей и нелюдей.
Не стоит судить о целой стихии по одному представителю... Ладно, урок у них явно уже закончился.
Оборотень вошел в кабинет.
- Привет, - он подошел к эльфийке. - Как ты?
Вопрос прозвучал почти виновато.
Так... - рука поудобнее перехватила блокнот, уже ощущая пропажу чего-то не менее важного.
- И это... У тебя лишнего карандаша не найдется?

0

53

Девушка всеми фибрами души надеялась на то, что сможет запомнить всё произнесенное своей соседкой по парте. Но, как говориться – «у страха глаза велики». Как оказалось говорила Рэма не так уж и много и по делу. У Эммы сразу же отложилось в подсознании то, что будет возможность подольше поспать и даже получить за это приличную отметку, правда еже ли ей удастся придумать адекватную и правдоподобную отмазку, вроде: «простите, господин преподаватель, меня задержали на кухне – спрашивали о меню для факультета земли в честь предстоящего праздника».
Зеленоволосая красавица преподнесла указательный палец к губам и прищурилась. Мысли так и вертелись в голове. Ведь если она и правда станет старостой, или как это там называется, будет очень даже хорошо. С другой же стороны, эльфийка еще мало представляла о том, какие её подстерегают обязанности, если она все же вступит на эту должность. Да если судить и по характеру девушки – Эмма была ответственной, наверное. Правда… до ужаса ленивой, это и было её минусом. Она часто загоралась какой-либо идеей, но так же быстро и остывала. Бывали исключения, когда её интерес на протяжении долгого времени подпитывался извне, что могло сулить долго и вполне размеренную деятельность девушки.
От размышлений Лаир отвлек мелодичный голос преподавателя, правда вот из всей его речи девушка смогла выцедить краем уха только последние слова «бай-бай». И собиралась было уже бросить к шатенке с еще одними расспросами, как осеклась, резко поворачивая голову в сторону двери, с превеликим удивлением наблюдая за вошедшим в кабинет учеником водного факультета, а если точнее – её недавнего знакомого Рина, а если еще более точнее – оборотня, которые вломился в гостиную их факультета и нанес тем самым зеленоволосой душевную травму, а в последствии и физическую, т.к. Эмма не удержалась от испуга и упала с качели, ударившись головой о стену.
- Эм… привет, - немного замялась эльфийка. Воспоминания о произошедшем волной подкатили к горлу. Хотелось о многом расспросить и так же о многом поведать. Легкая радость и удовлетворение пробежались на лице девушки, полностью раскрывая её внутреннее состояние. Радость тому, что она вновь увидела этого оборотня, а удовлетворение по случаю его хорошего  физического (ну, по крайней мере, внешне), состояния.
- Я отлично, - Эру кивком подтвердила свои слова и кротко улыбнулась. В глазах девушки в очередной раз заплясали озорные язычки пламени, - А ты как? Как прошел первый урок у вас на факультете? Что происходило на балу? Мне бы так хотелось о многом расспросить…
Юная особа пожала плечами и от безысходности обвела взглядом присутствующих в классе. Многие бы могли не одобрить присутствие тут ученика с другого факультета, но разве ей это помещает продолжить общение с Рином? Просто придется быть более осторожной.  Хотя бы с той же мисс Закировой – только тут у Эммы, пожалуй, не будет абсолютно никаких проблем, ссылаясь хотя бы на то, что у неё уже изначально была защита от «нечисти» подобного рода.
- Да, конечно, - Эмма вновь довольно кивнула парню и быстро полезла в сумочку, дабы выудить оттуда один из остро заточенных карандашей. Уже было протянула Рину, но резко остановилась, предпочитая аккуратно отложить простой карандаш на стол, чтобы юноша мог его взять, без риска для собственной жизни.
- У тебя какие планы на вечер? Или что делаешь после уроков? Может, опять покатаемся? – все же Эру не могла так просто отказаться от излюбленной забавы, пусть и прошлая попытка могла стоить ей жизни, - Кстати, это Рема.
Девушка кивнула в сторону шатенки, отошедшей куда-то в сторону.

+2

54

Преподаватель, столь внезапно окончивший урок, сбил девушку с толку. В чём смысл было проводить столь малоинформативный урок? Конечно же, во многом была виновата декан факультета. А еще Рема скептически посмотрела на следы, оставленные обувью Райхана на потолке. Однозначно, в адекватности преподавательского состава отныне Рему с трудом можно будет заверить.
- Не беспокойся, если что-нибудь понадобится – я подскажу, - размеренно промолвила собеседнице Рема, по-своему истолковав её задумчивое выражение лица.
Но, так как их уже освободили, Реме следовало бы подумать о воплощении собственных планов. Мельком взглянув на занятую Мальвину, девушка встала со своего места и нерешительно зашагала в сторону громилы. Либо она прошлёпала ушами, либо парень не представлялся классу, когда заходил. Рема, легонько ткнула его пальчиком в плечо, привлекая его внимание.
- Прости, что отвлекаю. Я Рема Ватердопф. Мы, кажется, не знакомы? – девушка лукаво отвела глазки в сторону, выдержав небольшую паузу, - мне кажется неразумным то, что таких существ, паразитов, обучают рядом с нами… честно говоря, это вовсе похоже на нездоровый юмор. Еще и подначивает одноклассников пропускать с ней третью пару в столовой…
Рема постаралась, дабы её слова звучали невзначай. Никто не должен был узнать о её причастности к дальнейшим событиям, и во многом она рассчитывала на расторопность качка. Её взгляд остановился на темноволосом парне, что непринуждённо общался с Эммой тем временем. Эмма кивнула на Рему, и девушка, встретив любопытный взгляд серых глаз, приветливо улыбнулась знакомому своей новой подруги. Хоть тот и выглядел явно выходцем другого факультета – друг Эммы должен был стать, по меньшей мере, и её приятелем. В её головке уже давно кружились мысли о положении негласного «зама» старосты, что также сможет использовать некие привилегии. Во всяком случае, по отношению к неугодным…
- Ладно, мне пора. Встретимся на парах, было приятно с тобой познакомиться.
Рема одарила качка тёплой полуулыбкой. Вполне вероятно, что она в своё время завоюет и его доверие незначительной помощью… для собственной выгоды.
Она вернулась за свою парту и спрятала блокнот в рюкзачок. Повесив его на правое плечо, Рема протянула ладошку приятелю Эммы и представилась:
- Привет, я Рема. А ты старый знакомый Эммы?

+2

55

Несмотря на не слишком приятное окончание совместной прогулки в прошлый раз, Эмма явно была рада его видеть, чему Рин не мог не порадоваться. Не меньше обрадовался он и ее словам, почти слыша, как с грохотом сваливается камень с его души. Причин сомневаться он не видел, сейчас Эмма и впрямь выглядела не в пример лучше, чем в тот момент, что до сих пор не шел из памяти.
– А мне-то что сделается, – симуран пожал плечами. – Живой пока. Урок у нас прошел скучно… Нежить. Кошмар. И преп – пьянь, – поднял глаза на замеченные еще при входе пятна непонятного происхождения на потолке. Точнее сказать, тогда еще непонятного, хотя и сейчас поверить в то, что кто-то на уроке вздумает ходить по потолку, скудное воображение оборотня не позволяло. – А у вас, похоже, было весело, да?..
Беглый взгляд по сторонам – вслед за эльфийкой. Не то, чтобы оборотня впрямь интересовали однокурсники подруги, но все же факультет Земли считался враждебным. Мало ли... Взгляд задержался на девушке-шатенке, что только что поднялась из-за парты.
– Насчет бала – честно, не знаю, я его доблестно проспал, – негромкий смешок. – Я хотел то же самое у тебя спросить, но, полагаю, бесполезно. – снова взгляд по сторонам. Рин наконец-то осознал, что именно его смущает в здешней обстановке. – Ээ... Эмма, а у вас урок-то закончился уже, нет?
Своевременный вопрос  – да не то слово. Но нежелание учеников, за исключением той же шатенки, покидать насиженные места несколько удивляло. Оборотень уже начал несколько сомневаться, действительно ли урок кончился, несмотря на то, что преподаватель вроде как ничего не имел против нежданного визитера. Обстановка сбивала с толку.
Кстати, наши тоже не особенно спешили на следующий урок. Может, это нормально, а я от жизни отстал? – Алу полувопросительно взглянул на Эмму, в этот самый момент с довольным видом протянувшую парню искомый карандаш.
– Ооо, спасибо! – рука дернулась, но Рин вовремя вспомнил, что касаться зеленовласки может быть чревато. Она тоже об этом вспомнила. Гении мыслят одинаково, – симуран широко улыбнулся, сгребая со стола оставленный на оном карандаш. – Какое счастье, мне снова есть, чем писать. И рисовать. И вообще.
– Спасибо, я твой должник. Останки своего карандаша  я потерял еще по дороге сюда, и, боюсь, с концами… – еще одна виноватая улыбка. – Привет, – это уже было сказано подошедшей к ним шатенке. Протянутая рука, а потом и ее обладательница удостоились крайне подозрительного взгляда – горький опыт давал о себе знать. Лишь удостоверившись в наличии отсутствия (хотя растение на второй руке не внушало доверия), по крайней мере, на первый взгляд, противооборотневых амулетиков навроде Эмминой брошки, он протянул руку в ответ.
Рэма. Хорошее имя. Короткое…
– Рин, – представился он. – Не слишком старый, но да, знакомый. Планов я пока не строил…  Эльфы определенно психи. Либо это мне так повезло с одной конкретной представительницей. Неужто соскучилась по ощущению свободного полета? Если да, то ради бога, ничего не имею против.
«Повторения пройденного» совершенно не хотелось, хотя свои полеты Рин оставлять даже не думал. Пусть комендантский час, пусть что угодно. Удержать симурана на земле – мечтать не вредно. Однако прозвучавшего предложения со стороны едва не разбившейся в прошлый раз девчонки он уж точно не ожидал.
– Экстремалка, – фыркнул. – Вы не в курсе, много у нас времени до следующего урока? Я в столовую надеялся успеть… Вы туда не собираетесь, часом?

+2

56

Кабинет Артефакторики.
12.05
Венда шла с Корри молча по коридорам, поскольку тот бессовестно решил сыграть в апатичную амебу и шел за некой как-то без особого энтузиазма. В блондинистой голове появилось тысяча и один вопрос, почему он так себя ведет.
Может устал? Голодный? Обиделся?...может тихо меня ненавидит? упс... ну тогда ладно...
Когда было уже видно дверь кабинета, девушка отпустила руку вампира и почти побежала в кабинет потусторонних миров. Влетя в класс. она резко затормозила и быстро скользнула взглядом по партам. Ее немного насторожили три ряда, но быстро что-то подумав, Ви села за пустую последнюю парту, решив, что здесь можно будет отдохнуть и позаниматься чем-то кроме как слушаньем преподавателя. Именно этого сейчас хотелось красноглазой, поскольку было ощущение, будто Ассаран подвампирил ее силы, да и Кайен обеспокоил своим поведением. Кю-тян, хлопая своими мышиными крыльями преземлился перед де Котт, и пискнул. Вендетта сгребла к себе кролика, обняла его и уткнулась носом в его густую белую шерсть. Было тепло и Кю приятно пах духами Венды, которыми девушка почти всегда пользовалась. Брат даже иногда утверждал, что даже если девушка несколько дней не будет ими пользоваться, кожа все равно будет иметь этот приятный слабый запах. Полукошка вздохнула. Хотелось тепла и ласки, а получался только урок, какой-то апатичный брюнет и кролик. Хаос, даже сейчас затруднялась сказать, плохо это или хорошо. Она бы вообще предпочла бы свихнуться, набедокурить, а потом заснуть у кого-то теплого и чтобы ее немпременно любили. Еще какие-то ученики с других факультетов не свалили. Нека решила посмотреть кто это. Наткнувшись взглядом на одного персонажа, Ви взмахнула хвостом и начала непроизвольно им дергать. Это был один из тех людей, что считались по уровню не выше деток, которых надо наказывать. Был это никто иной, кто играл к зыркалки с ней на уроке зельеуварения. Правда девушка была в другом теле, но отношения к парню с факультет Земли это не меняло.
- Хм... А мне казалось, что факультет Земли уже должен был смыться на Магических животных, уступив место воздушникам... произнесла блондинка весьма задумчиво и не громко, правда услышать ее могли многие, а точнее все, кто находился в аудитории.

0

57

>>>Гостиная западной башни.
12.07
Барду пришлось немного побродить по школе, прежде чем он нашёл нужный кабинет, однако он успел к окончанию предыдущей пары. Тайвин зашёл в кабинет, и окинул его быстрым взглядом. В кабинете было достаточно много народу, в том числе, как бард и предполагал, Рема. А вместе с ней ещё двое: темноволосый парень, вроде бы человек, и девушка с бледной кожей и зелеными волосами. Также чуть дальше обнаружился человек лет тридцати, который, судя по всему, был преподавателем. Бард, недолго думая, направился прямо к Реме, оставив на одной из свободных парт в последнем ряду лютню, тетрадь и ручку. По дороге он услышал слова девушки, сидящей за одной из парт в последнем ряду.
- Хм... А мне казалось, что факультет Земли уже должен был смыться на Магических животных, уступив место воздушникам...
Тайвин на мгновение остановился, и с интересом взглянул на произнёсшую эти слова девушку, но не стал задерживаться. Судя по реплике, недолюбливает факультет земли. И она с моего факультета. Хм, надо бы потом с ней поговорить. Подойдя поближе к Реме, он лёгким поклоном поприветствовал её саму, и её собеседников.
- Доброго утра, надеюсь я не помешаю? Извини, Рема, вчера я был несколько…уставшим. Я отправился сюда, в школу, сразу, как вернулся в город, и не спал уже четыре дня. Но зато теперь я чуствую себя отлично, - Тайвин, как бы в подтверждение своих слов, весело рассмеялся, - Познакомишь со своими друзьями?
Бард одарил лучезарной улыбкой собеседников Ремы.

Отредактировано Taivin Stark (2011-01-01 16:31:27)

+1

58

---> Коридоры и лестницы
12:00-14:00
Тёплый ветер, не присущий этому времени года, пронёсся по коридору и, распахнув двери, ворвался в класс Потусторонних миров. На миг успокоившись, она словно задумался и тут с неожиданной силой устремился к доске, а точнее к тому, что висело над доской. К счастью, портреты, которые находились там, не пострадали, ибо у ветерка не было никаких плохих намерений в этом плане. Ему, видимо, просто напросто захотелось рассмотреть, что это там за чудики изображены - вредительством тут и не пахло. Секунда, две - и ветер направился к парте, которая ближе всего находилась к преподавательскому столу. И тут произошло чудо - словно из ниоткуда в воздухе появилась высокая худощавая девушка с чёрными, как смола, волосами. Армель, словно ничего такого страшного и не произошло, поправила воротник свитера и пригладила локоны, вновь растрепавшиеся и даже после попытки придать им нормальный вид похожие на гнездо. Хотя, в общем то, когда они у неё на это самое гнездо не походили? С такой "растительностью" на голове ещё попробуй справиться.... Приведя себя в божеский вид, как она сама это называла, вивенди огляделась вокруг, словно бы проверяя, туда ли она попала. Вроде как туда, ибо среди толпы незнакомых учеников мелькали знакомые лица. Ну а точнее лицо - пока что она заметила лишь красноокую неко с летучим кролем, что уже было не так уж плохо.
- Чёрт, уже второй раз.... Значит у меня остался ещё один. Да что я такое творю?! Ноги меня слушаются (вроде как ), ничего не болит.... Молодец, возьми с полки пирожок за сообразительность и убейся об стенку! - пусть Армель и не особо любила самокритику, но сейчас она была как нельзя кстати. Использовав ветреный облик уже два раза, причём без особой надобности, Бланш ну просто поражалась своей тупости. Покрасоваться, блин, захотелось. Перед кем? Пф, надо же было до такого додуматься.... К тому же  после перевоплощений она как то странно себя чувствовала. Не то что бы неприятно, но нормальным состоянием это тоже было сложно назвать. Какое то размыто - непонятно - необъяснимо - туманное.... От, как то так. Скорее всего, это всё с непривычки, ибо раньше своей способностью Буревестник пользовалась крайне редко (ну конечно, такие штучки вытворять можно только после совершеннолетия и поэтому у неё было не так уж много времени для тренировок и подобной чепухи ). - Ладно, ничего страшного.... Главное, что я наконец то нашла класс! Требую шоколадную медальку за такой подвиг! - может шутка, которой Армель пыталась себя взбодрить, и казалась неуклюжей, но зато так шкала её настроения от плохого к хорошему медленно, но уверенно поползла вверх.
Заняв присмотренное ею место и вытащив из сумки, наполненной кожурками, ручку, Мелла осмотрелась вокруг в поисках тех, кто мог бы за спасибо дать ей даже если не листик, то хотя бы что нибудь, на чём можно писать. В такие моменты чувствуешь себя в самом деле беспомощной - прям бомжик какой - то, честное слово. Сейчас Бланш и вправду жалела, что поддалась лени и не зашла в комнату за тетрадью. Но, увы, уже поздно - она просто не успеет сбегать туда и обратно. Раньше надо было думать, а теперь что уж лить слёзы над пролитым молоком..... Нда, пессимизм так и прёт. - А, пофиг, потом просто попрошу у кого нибудь конспекты списать. Или просто запомню, если получиться. - неосознанно собирая в руку тот мусор, что находился в недрах сумы, Бланш крошила их ногтями, тупо уставившись в одну точку. Такая отрешённость была вызвана отнюдь не размышлениями - придя к такому решению насчёт своих планов и тем самым исчерпав все темы, над которыми можно было пораскинуть мозгами, вивенди просто не знала, чем себя занять. Занятие ещё не началось, поговорить было не с кем - не подойти же к первому попавшемуся и попросить поболтать с ней. Выглядело бы крайне глупо, да и Мелла не настолько отчаялась, что бы так унижаться. - Ага, подойду я к человеку, скажу что - то на подобии "Давай поговорим, а?", а он мне в ответ "Девочка, у тебя с головой всё в порядке? Не видишь, у меня нет времени". Было бы очень смешно.....

0

59

----------- Кабинет Артефакторики 12:30

А мысли уже улетели и затянулись пылью бреда. Если глаза отражение души, то как определить душу человека по глазам. Скажем узкие глаза - маленькая душа? Нет, пахнет расизмом. А если по-другому -  красные глаза то в душе дьявол. Хотя нет, люди ведь не делятся на хороших, людей с глазами цвета навоза и дьяволов...  Глаза цвета навоза! Идеальное сравнение! Именно в таких мыслях юноша пришёл в класс. Первой идеей было войти в класс, распахнув дверь пинком и на весь класс крикнуть, "ну что гомосеки, не ждали!", но благоразумие победило. Парень тихо вошёл в класс и бросил сумку на предпоследнюю парту поближе к окну. Казалось зачем садится так далеко, но у Макса было по крайней мере две причины. 1 - Не хотелось занимать чьё либо место. 2 -  Максим отлично понимал, что людей которые выше его можно на пальцах пересчитать, а если так то лучше не мешать всяким "гениям" наслаждаться уроком.  Юноша подошёл к окну и хмыкнул. Метель давно закончилась. На её место пришёл морозный рассвет. Снег улёгся и теперь мир был разделён на две одинаковые глади. Лишь солнце предательски поблёскивало, на горизонте, словно думая - подниматься или нет. Глаза парня затуманились и воспоминания нахлынули волной. Сегодня с утра он успел поругаться с девчонкой, с которой в другое время попробовал бы замутить. Провёл урок, который был первым уроком в этой школе. Посмотрел на одноклассников, правда не познакомился ни с кем поближе.  А теперь тупо пялится в окно. Пора заканчивать! С это мыслью парень сел за парту.

0

60

Мальвина просто напрашивалась, чтобы Дмитрий сломал ей шею. Парень задумчиво посмотрел на свою ладонь, а потом сжал в кулак. Да, он ведь и убить может, если не сможет сдержать силу. Вот только вампиры же должны быть живучими? Тогда, может быть, стоило как раз бить в полную силу, может даже с использованием адренализма. Тогда-то он одним ударом выбьет дух из кого угодно, как бы живуч тот ни был. Вот только убивать Дмитрий не умел и не хотел. Набить морду - сколько угодно, но убить? Ни за что. Даже оставлять противник инвалидом Дмитрий никогда не стремился. Повреждения должны быть не больше, чем те, что могут вылечить целиком за месяц. То есть сломать противнику руку - можно. Спину - недопустимо. Может быть, знакомые и считали Дмитрия жестоким, но сам он так не мог о себе сказать. Но вот по отношению к той, что воспринимает его как пищу, а к тому же настолько нагло разговаривает, Рыков жалости не чувствовал, особенно с учетом слухов о живучести кровососущих. Короче, стоило определиться, чем ограничиться после следующего словесного высера неформалки.
"Пожалуй, стоит лишить ее возможности питаться - выбить эти клыки и пусть отращивает себе на здоровье новые, а заодно подумает, стоит ли играть с огнем. Хотя не слишком ли легко отделается? Ладно, сделаю скидку на принадлежность к слабому полу. Пусть радуется, что я такой добрый."
Тем временем урок очень быстро закончился. Закончился он в общем ничем - Дмитрий вообще мог не приходить. Нового он ничего не узнал, зато нажил себе еще одного врага. Оставалось надеяться, что следующие уроки пройдут все-таки без встреч с подобными личностями. Рыков спокойно выслушал то, что ему сказала девушка, которая также была против Мальвины.
- Дмитрий Рыков. Она может исчерпать чью-нибудь чашу терпения и пострадать. Интересно, а зачем ей столовая? Я думал, что вампиры обычную пищу принимать не могут.
Рыков понимал, что ему намекают на возможность разобраться с не в меру болтливой сволочью, но вот это его не очень-то радовало.  Как парень помнил, третья пара была очень важной - стихийная магия. Пропускать ее Рыков не хотел, даже несмотря на то, что декан ему категорически не нравилась. Хотя бы своей принадлежностью к расе кровососов. Не говоря уже про ее странные выходки, которых, судя по тому, чему Дмитрий был свидетелем сегодня, предстояло увидеть еще немало. Тем временем начали приходить ученики с факультета воздуха. Одна неко, которая, судя по всему, была альбиноской, недвусмысленно намекнула, что факультету земли пора сваливать.
- Ничего, успеете еще получить свою порцию скуки. Куда торопиться?
Рыков потянулся, а потом сгреб вещи в рюкзак и поднялся. Девушка ему была явно незнакома, но смотрела как-то странно. Судя по всему, Дмитрий теперь мог наживать неприятелей ничего не сделав. Впрочем, его не особо волновало ее отношение. Куда интереснее было бы встретить ее однофакультетника - того типа, который не понравился Дмитрию на уроке зельеварения. Но раз тот не пришел, то мог считать, что ему повезло, так как поджидать никого Рыков не хотел. Может быть, стоило по пути зайти в столовую, но тогда Рыков мог бы опоздать, а два опоздания в день - это уже перебор.

---Кабинет по изучению Магических животных.

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Кабинет "Потусторонние миры"